Фанф: "Святая Инквизиция"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вы думаете, кто умрет следующим?

Маска
1
4%
Шун
4
17%
Дениш
1
4%
Хатимата
5
21%
Гасс
3
13%
Клаус
1
4%
Торквемада
2
8%
Майлин
2
8%
Спектра
2
8%
Вестрон
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:39

Название: Святая Инквизиция.
Автор: Lady
Размещение: Только с моего разрешения
Предупреждение: на данный момент убито 15 персонажей из мультфильма (канонов), 1 бакуган и 3 анкетных персонаж (неканонов), а также n-ное количество стражников и прочих третьестепенных персонажей. Имеются жестокие сцены.
Второе предупреждение: точка зрения, высказываемая персонажами, не всегда соответствует точке зрения автора, чем автор и пользуется.

Пролог
Какой-то европейский город, 1436 год...
Облачно, с небес льется мутный свет. Доходя до города, он становится еще более мутным и грязным - улочки у города узкие и залиты всякой грязью, по большей части, органического происхождения. Но сейчас большая толпа простых горожан, которые тоже не отличаются чистоплотностью, собралась на главной площади. На помосте стоял монах в простой коричневой рясе и зачитывал указ Святой Инквизиции.
- ...Человек, обнаруженный в сношениях с демонами, также называемыми бакуганами, объявляется еретиком и колдуном и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Человек, помогавший колдуну, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни.
Человек, находящийся в родственных сношениях с этим колдуном, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Эти демоны, Бакуганы, очень опасны и должны быть уничтожены любой ценой. Церковь даст вознаграждение за каждого демона и их дьявольские карты. Привести ведьм! - скомандовал монах.
На площадь ввели двух худеньких молоденьких девушек. У одной волосы были фиолетовые, а у другой цвета моря, их раньше красивая одежда была изодрана и потеряла краски. Может, девушки и когда-то были привлекательны, но только не после двух дней, проведенных в казематах Инквизиции: их обнаженные ноги и руки покраснели и распухли, и на грязные доски помоста беспрестанно падали капли крови. У девушки с фиолетовыми волосами на руках не было ногтей - ей выдрали их во время пыток, а у второй сквозь дыры в одежде были видны кровоточащие рубцы на спине - ее долго и со всей силы били плетьми. Все раны беспрестанно кровоточили и уже начинали гноиться.
- Грешные ведьмы Дженни и Джулс, - услышав свои имена, Дженни и Джулс с трудом подняли головы, и стало видно, что у Джулс левая половина лица превратилась в кровавое месиво, а один из глаз Дженни покраснел и опух так, что она едва могла приоткрыть его, - Признаёте ли вы свои грехи, и готовы ли покаяться в них?
- За нами нет грехов, - еле шевеля потрескавшимися губами, прошептала Дженни.
Толпа, собравшаяся или, точнее, собранная на казнь, стояла в молчании и в ужасе лицезрела это жуткое месиво из крови, гноя и боли.
- Готовы ли вы отречься от Сатаны, демонов и прочей нечисти? Докажите же свою верность вере и сожгите ваших Бакуганов, и тогда Церковь простит вас.
На площадь в окованном железом ларце внесли бакуганов - три шара цвета Акваса и три шара цвета Сабтерры - и карты. Ларец поставили на землю прямо перед Дженни и Джулс. Они посмотрели на охапку соломы, на которой покоились бакуганы, чашу с маслом, тоже находившуюся в ларце, и палача, который стоял рядом, держа в руках факел и готовый дать его им.
- Нет, - тихо сказали они, и струйки крови побежали из их уст, - Бакуганы наши друзья, они не демоны, и не надо их жечь. Мы не будем.
- В последний раз призываю вас покаяться, - громогласно сказал монах.
- Бакуганы будут жить, - сказала Джулс.
- Тогда только вы виновны в ваших грехах, отправляйтесь же вы к Сатане! На костер!
Дженни и Джулс взвели на уже приготовленный костер и крепко, до крови затянув веревки, привязали их к столбу. Они сжали зубы, чтобы не закричать от боли и перед смертью сохранить хоть какое-то достоинство. Затем они переглянулись и пожали друг другу руки, на слова сил уже не было.
- Да простит вас Бог, - сказал монах, беря из рук палача факел и поджигая хворост.
Огонь, точно злобный монстр, пожирающий плоть, стал все ближе подкрадываться к Дженни и Джулс.
И последним их воспоминанием перед тем, как огонь, заставляющий кожу пузыриться и лопаться от невыносимого жара монстр, настиг их, было то, что сначала он обогрел им замерзшие в утренней росе ноги.
Столбом поднимался над городом дым, относя пепел Дженни и Джулс все дальше на запад...
Последний раз редактировалось Lady 27 июл 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 08 июн 2011, 20:42

Ууух, аж мурашки по коже бегают! Круто!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Leon » 08 июн 2011, 20:44

Ого!Вот это да!
П.С.Ведёшь набор в фанф?
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Kol9N4ik » 08 июн 2011, 20:45

Идея хорошая.Мне нрав.Тут возрастное ограничение наверно 12+))

Кстать если набор то в фанф мона?
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 08 июн 2011, 20:45

Вау О_О
А набор будет?
Если человек говорит,что ему что-то не нравится,например творчевство,не верьте.Он просто хочет научится делать так же,как Вы.
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:45

Leon писал(а):Ого!Вот это да!
П.С.Ведёшь набор в фанф?
Еще не решила.
Когда будет, выложу анкету.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Гасс Крей » 08 июн 2011, 20:46

Хоть я почти ничего не знаю про инквизицию, Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожгли ведьм на костре! Даже мурашки по телу пробежали.
Я хотел написать фанф про то, как появились бакуганы во времена Наполеона.
Последний раз редактировалось Гасс Крей 08 июн 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 08 июн 2011, 20:47

Darkness писал(а):Хоть я почти ничего не знаю про инквизицию, Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожгли ведьм на костре! Даже мурашки по телу пробежали.
Мурашки и у Хати...Где комм Ёши?
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Kol9N4ik » 08 июн 2011, 20:47

Darkness писал(а):Хоть я почти ничего не знаю про инквизицию, Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожгли ведьм на костре! Даже мурашки по телу пробежали.
это не ведьмы-это бойцы бакуган :? :( а в проде будет что злодей-король издал приказ сжигать бакуганщиков?
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:48

Darkness писал(а):Хоть я почти ничего не знаю про инквизицию, Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожгли ведьм на костре! Даже мурашки по телу пробежали.
Я хотел написать фанф про то, как появились бакуганы во времена Наполеона.
Не просто ведьм, а Дженни и Джулс, то есть JJ Dolls. Ничего никакой король не издавал- это инквизиция издала.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Leon » 08 июн 2011, 20:49

Про инвизицию почитайте учебник истории про Средние века.А тут Леди как бы смешала бакуган и инвизицию.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Гасс Крей » 08 июн 2011, 20:49

Lady писал(а):
Darkness писал(а):Хоть я почти ничего не знаю про инквизицию, Это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожгли ведьм на костре! Даже мурашки по телу пробежали.
Я хотел написать фанф про то, как появились бакуганы во времена Наполеона.
Не просто ведьм, а Дженни и Джулс, то есть JJ Dolls. Ничего никакой король не издавал- это инквизиция издала.
Знаю, не тупой. "Пошел писать новый фанф".

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:51

Leon писал(а):Про инвизицию почитайте учебник истории про Средние века.А тут Леди как бы смешала бакуган и инвизицию.
Леди читала книгу про "магию" в средние века и Википедию.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 08 июн 2011, 20:51

Darkness писал(а):
Lady писал(а): Не просто ведьм, а Дженни и Джулс, то есть JJ Dolls. Ничего никакой король не издавал- это инквизиция издала.
Знаю, не тупой. "Пошел писать новый фанф".
КАВАЙ!Бог Гасс пишет для смертных новый божественный фанф!УРА!
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Leon » 08 июн 2011, 20:53

Ну, мы тут как бы обсуждаем фанф Леди, а не Даркнесса.
П.С. Леди, а в каком ты класе?
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:54

Leon писал(а):Ну, мы тут как бы обсуждаем фанф Леди, а не Даркнесса.
П.С. Леди, а в каком ты класе?
Перешла в девятый.
А сегодняшний фанф, это просто у меня башка болела и депрессняк жуткий. Теперь легче.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Leon » 08 июн 2011, 20:56

И что бы снять депрессняк ты сожгла Дженни и Джулс?Мда...
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 июн 2011, 20:59

Leon писал(а):И что бы снять депрессняк ты сожгла Дженни и Джулс?Мда...
Ну да, зато теперь хорошооо. Вдохновение так и прет, в общем, я такой сюжетный поворот придумала, мало не покажется. Пошла писать проду, ждите!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 08 июн 2011, 21:04

С нетерпением ждём.Начало многообещающее.
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 июн 2011, 00:01

Глава 1
Тот же город, тот же день, тот же час...
Джули воткнула иголку в край ткани - ей уже было скучно. День за днем одно и тоже: бесконечная вышивка гобеленов и всего остального. Надоело... Она безразличным взглядом окинула панораму города, над ним поднимался столб дыма. Пожар, что ли? Может позвать кого-нибудь, ведь папа всегда ругается, когда город горит. Хотя папы сейчас наверняка нет дома, у него, как у бургомистра, столько дел. Джули окинула взглядом свою скучную комнату- обычная комната в обычном замке, все те же унылые гобелены на стенах - большинство из них она сделала своими руками. Пока еще было светло, но осенью темнеет рано, да еще эти облака, скоро совсем стемнеет. Стемнеет... Джули мечтательно вздохнула и вспомнила о веревочной лестнице, спрятанной под ее кроватью. Стоило больших трудов раздобыть ее, но теперь Джули могла поговорить с ним. Он был сыном дворянина, не очень родовитого, чтобы родители привечали его, но он был достаточно воспитан, чтобы поддерживать вольную беседу на излюбленные темы знатных мужчин, то есть, политику, рыцарство и охоту. Поскорее бы стемнело, и Билли смог бы забраться к ней в комнату. Жаль, что она живет не в башне - это было бы так романтично. Хотя лучше не надо - Билли пришлось бы слишком высоко лезть.
А пока...Так скучно. Спросить что ли служанку, что за дым.
- Милли, а Милли, пойди сюда, негодная девчонка! - тон Джули в обращении с прислугой сразу выдавал в ней особу очень знатную.
- Да, госпожа, - Милли, забитая, бедно, но опрятно одетая девочка, наконец вошла в комнату.
- Где ты пропадаешь?
- Я мыла пол, госпожа, - наученная горьким опытом Милли научилась быть покорной.
- Должно быть, опять болтала с этой сплетницей, как ее, Рит?
- Да, госпожа, - а еще Милли научилась говорить то, что от нее хотят услышать.
- Это хорошо, у меня вопрос, что за дым там в городе? - на секунду высокомерие пропало, и в голосе Джули послышалось неуемное любопытство.
- Вы же знаете, госпожа, что мне велено не рассказывать вам новостей черни. Меня порют, - попыталась оправдаться Милли.
- Если ты ничего мне не расскажешь, то я велю выпороть тебя сейчас,- пригрозила Джули.
- Но госпожа, мне не велено...
- Я знаю, что они говорят, что должны беречь этот цветок от жестокостей нашего мира, чтобы он достался жениху в первозданной чистоте, - Джули на удивление точно передразнила свою мать,- Расскажи, это же не новость, это просто дым.
- Хорошо, госпожа, - с трудом выдавила из себя Милли, - на кухне говорят, что это жгут ведьм, которые сносились с демонами.
- Что и правда жгут? - Джули вся обратилась в слух, - Самых настоящих ведьм, которые общались с самыми настоящими демонами?
- Да, госпожа.
- Как интересно, я бы хотела сходить посмотреть на это. Я никогда не видела ведьм, а здесь так скучно. Сплошные гобелены и, раз в месяц, какой-нибудь пир. А что еще говорят?
- Говорят, госпожа, - Милли уже сказала про дым, а поскольку пороли одинаково сильно за любую провинность, то уже ничего не было страшно, - что эти демоны называются бакуганы и выглядят как маленькие разноцветные шарики. Но стоит собраться вместе двум ведьмам или колдунам и при помощи карт с дьявольскими узорами совершить ритуал, то шарики открываются, превращаются в огромных демонов и начинают драться между собой, а ведьмы смотрят и ритуалами помогают своему демону выиграть бой, госпожа.
- Выиграть?- переспросила Джули.
- Да, госпожа, они расценивают это как игру.
- Игра, игра, игра,- задумчиво пробормотала скучающая Джули. Милли терпеливо ждала решения о том, будут ее пороть или нет.
Джули давно хотела нарушить какое-нибудь правило, установленное ее родителями, и сейчас ей предоставился шанс развлечься, и она не могла его упустить:
- Милли, ты сможешь достать мне бак... - Джули запнулась на новом слове, - бакугана?
- Но, госпожа...
- Я дам тебе за это...- Джули задумалась о мотивации Милли, - свою золотую брошку, - сказала она, подбегая к шкатулке и вынимая из нее небольшое золотое украшение. Глаза Милли загорелись, - Но тогда ты должна принести мне Бакугана к сегодняшнему вечеру, а если нет, то я прикажу тебя выпороть.
- Да, госпожа, будет исполнено, госпожа, - брошка окончательно соблазнила Милли, - Я могу идти, госпожа?
- Конечно, ступай, - после этих слов Джули Милли покинула комнату.
Теперь у Джули, вынужденной вышивать гобелен, было два развлечения: Билли и этот неведомый бакуган. Вечер обещал быть очень интересным, и Джули так обуревала радость, что она была готова захлопать в ладоши. Она вышивала еще пять минут, затем еще пять смотрела в окно, а затем в ее дверь постучали.
- Войдите, - машинально сказала Джули.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 09 июн 2011, 05:40

Lady писал(а):В общем, это фанф про Инквизицию, Средние века, Бакуган, Время, а также множество крови.
Предупреждение: Господа, если я говорю кровь, значит, будут трупы, судите по прологу, я по мелочам не размениваюсь, так что подумайте перед прочтением.
В общем, да что я парюсь с предупреждением, все равно после него все точно будут читать. Итак...
Пролог
Какой-то европейский город, 1406 год...
Облачно, с небес льется мутный свет. Доходя до города, он становится еще более мутным и грязным- улочки у города узкие и залиты всякой грязью, по большей части, органического происхождения. Но сейчас большая толпа простых горожан, которые тоже не отличаются чистоплотностью, собралась на главной площади. На помосте стоял монах в простой коричневой рясе и зачитывал указ Святой Инквизиции(мы наблюдаем это не сначала):
- ...Человек, обнаруженный в сношениях с демонами, также называемыми бакуганами, объявляется еретиком и колдуном и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Человек, помогавший колдунам, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни.
Человек, находящийся в родственных сношениях с этим колдуном, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Эти демоны, Бакуганы, очень опасны и должны быть уничтожены любой ценой. Церковь даст вознаграждение за каждого демона и их дьявольские карты.
Привести ведьм!- скомандовал монах. На площадь ввели двух худеньких молоденьких девушек. У одной волосы были фиолетовые, а у другой цвета о-де-ниль ( морской), их раньше красивая одежда была изодрана и потеряла краски. Может, девушки и когда-то были привлекательны, но только не после двух дней, проведенных в казематах Инквизиции: их обнаженные ноги и руки покраснели и распухли, и на грязные доски помоста беспрестанно падали капли крови. У девушки с фиолетовыми волосами на руках не было ногтей- ей выдрали их во время пыток, а у второй сквозь дыры в одежде были видны кровоточащие рубцы на спине- ее долго и со всей силы били плетьми. Все раны беспрестанно кровоточили и уже начинали гноиться.
- Грешные ведьмы Дженни и Джулс,- услышав свои имена, Дженни и Джулс с трудом подняли головы, и стало видно, что у Джулс левая половина лица превратилась в кровавое месиво, а один из глаз Дженни покраснел и опух так, что она едва могла приоткрыть его,- Признаёте ли вы свои грехи, и готовы ли покаяться в них?
- За нами нет грехов,- еле шевеля потрескавшимися губами прошептала Дженни.
Толпа, собравшаяся или, точнее, собранная на казнь, стояла в молчании и в ужасе лицезрела это жуткое месиво из крови, гноя и боли.
- Готовы ли вы отречься от Сатаны, демонов и прочей нечисти? Докажите же свою верность вере и сожгите ваших Бакуганов, и тогда Церковь простит вас.
На площадь в окованном железом ларце внесли бакуганов- 3 шара цвета Акваса и 3 шара цвета Сабтерры- и карты. Ларец поставили на землю прямо перед Дженни и Джулс. Они посмотрели на охапку соломы, на которой покоились бакуганы, чашу с маслом, тоже находившуюся в ларце, и палача с факелом, который стоял рядом, готовый дать его им.
- Нет,- тихо сказали они, и струйки крови побежали из их уст,- Бакуганы наши друзья, они не демоны, и не надо их жечь. Мы не будем.
- В последний раз призываю вас покаяться,- громогласно сказал монах.
- Бакуганы будут жить,- сказала Джулс.
- Тогда только вы виновны в ваших грехах, отправляйтесь же вы к Сатане! На костер!
Дженни и Джулс взвели на уже приготовленный костер и крепко, до крови затянув веревки, привязали их к столбу. Они сжали зубы, чтобы не закричать от боли и перед смертью сохранить хоть какое-то достоинство. Затем они переглянулись и пожали друг другу руки, на слова сил уже не было.
- Да простит вас Бог,- сказал монах, беря из рук палача факел и поджигая хворост.
Огонь, точно злобный монстр, пожирающий плоть, стал все ближе подкрадываться к Дженни и Джулс.
И последним их воспоминанием перед тем, как огонь, заставляющий кожу пузыриться и лопаться от невыносимого жара монстр, настиг их, было то, что сначала он обогрел им замерзшие в утренней росе ноги.
Столбом поднимался над городом дым, относя пепел Дженни и Джулс все дальше на запад...
Всего одна ошибка, а так - колоссально! Проду!
Если честно, то это взято с моей идеи про смерти? У меня персы будут в Измерение Смерти улетать, у Вас куда ужасней. ;)

Боец_Вентуса
Разбирающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:54
Город: Дудинка
Район: 5 микрорайон
Стихия: Ventus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Боец_Вентуса » 09 июн 2011, 06:02

Lady писал(а):В общем, это фанф про Инквизицию, Средние века, Бакуган, Время, а также множество крови.
Предупреждение: Господа, если я говорю кровь, значит, будут трупы, судите по прологу, я по мелочам не размениваюсь, так что подумайте перед прочтением.
В общем, да что я парюсь с предупреждением, все равно после него все точно будут читать. Итак...
Пролог
Какой-то европейский город, 1406 год...
Облачно, с небес льется мутный свет. Доходя до города, он становится еще более мутным и грязным- улочки у города узкие и залиты всякой грязью, по большей части, органического происхождения. Но сейчас большая толпа простых горожан, которые тоже не отличаются чистоплотностью, собралась на главной площади. На помосте стоял монах в простой коричневой рясе и зачитывал указ Святой Инквизиции(мы наблюдаем это не сначала):
- ...Человек, обнаруженный в сношениях с демонами, также называемыми бакуганами, объявляется еретиком и колдуном и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Человек, помогавший колдуном, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни.
Человек, находящийся в родственных сношениях с этим колдуном, тоже объявляется еретиком и приговаривается к смертной казни через сожжение.
Эти демоны, Бакуганы, очень опасны и должны быть уничтожены любой ценой. Церковь даст вознаграждение за каждого демона и их дьявольские карты.
Привести ведьм!- скомандовал монах. На площадь ввели двух худеньких молоденьких девушек. У одной волосы были фиолетовые, а у другой цвета о-де-ниль ( морской), их раньше красивая одежда была изодрана и потеряла краски. Может, девушки и когда-то были привлекательны, но только не после двух дней, проведенных в казематах Инквизиции: их обнаженные ноги и руки покраснели и распухли, и на грязные доски помоста беспрестанно падали капли крови. У девушки с фиолетовыми волосами на руках не было ногтей- ей выдрали их во время пыток, а у второй сквозь дыры в одежде были видны кровоточащие рубцы на спине- ее долго и со всей силы били плетьми. Все раны беспрестанно кровоточили и уже начинали гноиться.
- Грешные ведьмы Дженни и Джулс,- услышав свои имена, Дженни и Джулс с трудом подняли головы, и стало видно, что у Джулс левая половина лица превратилась в кровавое месиво, а один из глаз Дженни покраснел и опух так, что она едва могла приоткрыть его,- Признаёте ли вы свои грехи, и готовы ли покаяться в них?
- За нами нет грехов,- еле шевеля потрескавшимися губами прошептала Дженни.
Толпа, собравшаяся или, точнее, собранная на казнь, стояла в молчании и в ужасе лицезрела это жуткое месиво из крови, гноя и боли.
- Готовы ли вы отречься от Сатаны, демонов и прочей нечисти? Докажите же свою верность вере и сожгите ваших Бакуганов, и тогда Церковь простит вас.
На площадь в окованном железом ларце внесли бакуганов- 3 шара цвета Акваса и 3 шара цвета Сабтерры- и карты. Ларец поставили на землю прямо перед Дженни и Джулс. Они посмотрели на охапку соломы, на которой покоились бакуганы, чашу с маслом, тоже находившуюся в ларце, и палача с факелом, который стоял рядом, готовый дать его им.
- Нет,- тихо сказали они, и струйки крови побежали из их уст,- Бакуганы наши друзья, они не демоны, и не надо их жечь. Мы не будем.
- В последний раз призываю вас покаяться,- громогласно сказал монах.
- Бакуганы будут жить,- сказала Джулс.
- Тогда только вы виновны в ваших грехах, отправляйтесь же вы к Сатане! На костер!
Дженни и Джулс взвели на уже приготовленный костер и крепко, до крови затянув веревки, привязали их к столбу. Они сжали зубы, чтобы не закричать от боли и перед смертью сохранить хоть какое-то достоинство. Затем они переглянулись и пожали друг другу руки, на слова сил уже не было.
- Да простит вас Бог,- сказал монах, беря из рук палача факел и поджигая хворост.
Огонь, точно злобный монстр, пожирающий плоть, стал все ближе подкрадываться к Дженни и Джулс.
И последним их воспоминанием перед тем, как огонь, заставляющий кожу пузыриться и лопаться от невыносимого жара монстр, настиг их, было то, что сначала он обогрел им замерзшие в утренней росе ноги.
Столбом поднимался над городом дым, относя пепел Дженни и Джулс все дальше на запад...
Я дрожу от страха...проду!
Я могу помочь любому фанфисту!
Мне купили Титанического Драгоноида!
Буду здесь выкладывать свой фанфик!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Vestron » 09 июн 2011, 06:42

Фанфик ну просто улет!!!!!
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 июн 2011, 08:25

Masquerade1998 писал(а): Всего одна ошибка, а так - колоссально! Проду!
Если честно, то это взято с моей идеи про смерти? У меня персы будут в Измерение Смерти улетать, у Вас куда ужасней. ;)
Ну ошибка- убью Т9. Я же все это сразу в форум с КПК набираю, там Т9 есть, а Ворда нет. Вот мне этот Т9 не то слово и подставил.
Если честно, нет, идея давно валялась в заднем кармане мозга, а вчера просто так убить кого-нибудь захотелось, депрессняк жуткий был, ну вот.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Leon » 09 июн 2011, 09:57

А Джули сожгут?
Глава супер.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 09 июн 2011, 10:02

Леон,мы всё узнаем.ПРОДУ НАРОДУ И ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Vestron » 09 июн 2011, 10:07

Глава прекрасно написана. Сюжет веселенький, когда будет набор сразу запишусь! А так... ПРОДУ!!!!!!!!!!
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 июн 2011, 11:46

Дамы и Господа, давайте не цитировать каждую главу целиком, потому что тема ужасно загрязняется, всегда ведь можно процитировать кусочек, ОК?
Глава 2
В комнату тихо проскользнула служанка. Это была одна из тех служанок, что работали ниже, в больших комнатах, а также на мать Джули, поэтому Джули не знала ее имени.
- Госпожа, вас просят вниз, госпожа,- сказала неизвестная служанка.
- Хорошо, передай им, что я сейчас спущусь,- ответила Джули. Когда служанка вышла из комнаты, она заглянула под кровать, чтобы удостовериться, что лестница хорошо спрятана, и только после этого тоже вышла из комнаты.
Спустившись вниз, в большую гостиную, она обнаружила, что ее отец и мать, стоявшие посредине большой комнаты, как-то не так на нее смотрят. Такие взгляды продолжались уже с неделю, и Джули это уже жутко надоело. В камине гудел огонь, а головы на стенах явно выдавали одно из пристрастий отца.
Затем Джули снова повнимательней посмотрела на родителей, и поняла, что те одеты так, словно только что прибыли с какой-то важной встречи, но глаза матери немного опухли от слез.
- Джули, моя девочка, ты уже такая большая, так выросла, дай я тебя обниму, - ее мать двинулась к ней с распахнутыми объятиями. Джули обняла мать, а сама не переставала гадать, что же случилось. В это время ее отец прокашлялся и сказал:
- Довольно, женщина, отпусти ее, я тоже хочу на нее посмотреть, - матери пришлось выпустить из своих объятий Джули, что та восприняла с довольно большой радостью.
- Итак, Джули,- отец говорил очень серьезно, - ты выходишь замуж.
- Что?! - было единственным, что смогла сказать Джули.
- Твои мама с папой очень долго старались, чтобы составить тебе приличную партию, даже мне, герцогу Эорльскому, пришлось потрудиться. Но теперь, Джули, с радостью должен тебе сообщить...
- Что ты выходишь замуж за принца! - не выдержала ее мать.
- Я?! За принца?!
- Я вижу ты тоже рада, - сказал отец. Родители иногда бывают так слепы,- Только представь: все твои подруги будут обращаться к тебе не иначе, как Ваше Высочество или Принцесса Джули.
- А принц, а принц! - воскликнула мать, - Настоящий принц, белокурый и на белом коне. И живет он во дворце, а отец его уже не молод, то есть, ты можешь вскоре стать даже королевой.
- Но я не хочу замуж! Я даже ни разу не встречала этого принца, и он меня тоже!
- Ну разве это проблема? У нас есть его портрет, а у него твой. Поговорить сможете через неделю, на балу. А еще через две - свадьба, - отец был очень доволен собой. Он вложил в руку Джули небольшой портрет размером с ладонь.
- Но я не хочу...и не могу. Я л... - Джули запнулась, она не могла рассказать никому о Билли.
- Ну, значит, все решено,- довольно сказал отец.
Джули залилась слезами, подобрала подол платья и побежала наверх, к себе в комнату.
- Что с ней? - недоуменно спросил Герцог Эорльский, провожая ее взглядом.
- Не беспокойся, дорогой. С девушками всегда так: сначала плачут от переизбытка чувств, а потом подумают и радуются. По себе знаю.
- Хорошо.
***
Джули подперла дверь стулом и в слезах бросилась на кровать. Затем она посмотрела на портрет белокурого принца, до сих пор зажатый у нее в руке, но сквозь слезы принц показался ей особо уродливым, поэтому она порвала портрет. Выместив злость, она почувствовала себя очень усталой и немедленно уснула.
Вечером, когда в комнате уже царил полумрак, Джули проснулась от стука в дверь. "Может, Милли?"-подумала она. Но нет, голос за дверью сказал:
- Госпожа, вас зовут на ужин, госпожа.
- Передай, что я не голодна, - Джули категорически не хотела выходить из своей комнаты, но затем поняла, что уже темнеет и становится немного страшно. - Принеси-ка свечей.
Когда служанка принесла свечи, Джули уселась и стала ждать. Она заметила на полу обрывки портрета, Джули хотела попробовать их собрать, но не стала - из принципа.
Снова раздался стук в дверь.
- Это ты, Милли?
- Да, госпожа, - Милли проскользнула в комнату, Джули забыла закрыть дверь, которую она отперла для служанки, принесшей свечи.
- Ну что, принесла? - Джули решила поразвлечься перед свадьбой.
- Да, госпожа, - Милли достала спрятанные под подолом платья карты и одного Бакугана. Джули нерешительно приняла их.
- А что он такой грязный? - спросила она, смотря на своего Бакугана.
- Это его настоящий цвет, госпожа, - ответила Милли, ожидая нагоняя.
- А покрасивее найти не могла, а то этот какой-то коричневый, - Джули начала ругать Милли, но тут снизу раздался легкий свист. Джули ждала этот свист весь день и не могла упустить его.
- А знаешь, что, Милли, ты отлично потрудилась, - заторопилась Джули, - Держи, - она быстро отдала Милли брошку, - Можешь быть свободна и идти домой, я сама лягу спать, - она чуть ли не вытолкала Милли из комнаты и, когда за служанкой закрылась дверь, облегченно вздохнула. Затем Джули быстро кинула Бакугана и карты в свою шкатулку, присыпав их сверху прочими драгоценностями, так, что они оказались на самом дне, заперла шкатулку, достала веревочную лестницу и спустила ее вниз.
Через минуту Билли влез через окно в ее комнату.
- Билли! - воскликнула Джули, но тут же сама зажала ладошкой себе рот. Билли горячо обнял ее. Джули уткнулась носом в его кожаную куртку, такую теплую и так приятно пахнущую, а затем зарыдала.
- Ну что ты, глупенькая, что ты плачешь?- ласково спросил Билли.
- Я...они...хотят... - таким образом, беспрестанно всхлипывая, Джули рассказала Билли, что она выходит замуж. Билли был тоже шокирован и озадачен.
- Но как они могут? За кого?
- За принца, - ответила Джули, обреченно показывая на обрывки портрета.
- Ну, ну, успокойтесь, Ваше Высочество.
- Дурак! - Джули стукнула Билли кулачком, затем снова уткнулась к нему в плечо и залилась слезами.
- Извини, - Билли погладил Джули по голове. Девушка продолжила рыдать, причитая "Что же нам теперь делать?"
- Бежать,- неожиданно серьезно сказал Билли.
- Как бежать? - от удивления Джули даже перестала плакать.
- Так, слушай, я читал про юношу и девушку, которые любили друг друга, но родители девушки захотели выдать ее замуж за другого. Тогда они убежали, женились, подождали немного, а затем бросились в ноги родителям девушки, сказали, что женаты, те их простили, и все жили долго и счастливо.
- Правда?- спросила Джули, ее слезы уже высохли, а в глазах зажглась надежда.
- Раз в книге написали, значит, правда. Зачем им писать в книгах неправду? - с уверенностью в голосе сказал Билли.
- Тогда мы убежим, а потом будем жить долго и счастливо,- Джули радостно расхохоталась,- Только...Билли, - она внезапно стихла и покраснела, - А жениться обязательно?
Билли задумался, но потом твердо сказал:
- Если ты не хочешь, то нет.
- Тогда убежим, - Джули снова рассмеялась, - Убежим сегодня же, далеко-далеко, во все те страны, из которых привозят эти таинственные вещи, одурманивающие пряности...
- Хорошо, - Билли и не думал, что все завертится так быстро, но ради Джули он был готов на все, - Но у нас нет денег.
- Денег? - переспросила Джули, - А что такое денег? А вспомнила, мне рассказывала Милли, это такие круглые блестящие штучки из золота и серебра, на которые выменивают всякие разные вещи,- затем Джули поникла, - у меня их нет.
- У меня тоже негусто, - с сожалением сказал Билли.
Внезапно Джули вспомнила, как была рада Милли ее золотой брошке, и что украшения тоже сделаны из золота и серебра. Она быстро достала свою шкатулку и распахнула ее перед Билли.
- А вот это сойдет вместо денег? - задорно спросила она.
- Еще как, - оживился Билли.
- Тогда бежим! - воскликнула Джули.
- Бежим!
И они убежали. Было трудно спустить вниз вещи Джули, было трудно спускаться по веревочной лестнице - Джули боялась высоты, но наконец все трудности были преодолены, и через два часа они уже выехали из города прямо на запад, к морю.
А на дне шкатулки Джули тихо лежал бакуган, ожидая своего часа...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 09 июн 2011, 14:18

Проду!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Vestron » 09 июн 2011, 14:24

Masquerade1998 писал(а):Проду!
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 09 июн 2011, 20:51

Поддерживаю.Проду!*надоело писать народу и психам*
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 июн 2011, 21:01

В фанфе:
Сайрак
Леон
Ден Казами
Даркнесс ( ну куда же без него)
Майлин
Хатимата ( героическими усилиями Майлин)
Последний раз редактировалось Lady 09 июн 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 09 июн 2011, 21:14

Я отправила.Добавь плиз?
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 09 июн 2011, 21:20

:cry:
Не успела я...
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение maulin » 09 июн 2011, 21:29

Hatimata *DARK* писал(а)::cry:
Не успела я...
*посмотрела на рыдающую Хати,обернулась на Леди,сверкая своими жалобными,как у кота в сапогах,глазами*Ну пусти Хати в фанф,ну пожа-а-а-а-алуста!Ну сделай исключение,ну хотя бы ради годового запаса печенек и шоколадок!ПЛИИЗ!
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 июн 2011, 22:23

maulin писал(а):
Hatimata *DARK* писал(а)::cry:
Не успела я...
*посмотрела на рыдающую Хати,обернулась на Леди,сверкая своими жалобными,как у кота в сапогах,глазами*Ну пусти Хати в фанф,ну пожа-а-а-а-алуста!Ну сделай исключение,ну хотя бы ради годового запаса печенек и шоколадок!ПЛИИЗ!
Умеешь же ты уломать человека Мейлин, умеешь...
Моя чуткая писательская натура не выдержала...
К тому же, там девушек все равно мало...
В общем, мы же тут все Даркусы и психи( по крайней мере немного), так что по дружбе...
В общем, Хати, собирай вещи и шли описание! Ты пойдешь на бал и в фанф тоже!
P.S. Дааа, какая я после этого злодейка, мне бы в феи крестные записаться... Может плюнуть на все и уйти в монастырь?
P.S.P.S. Вспомнила книгу со злодейкой феей крестной, монастырь отменяется, да здравствует Терри Пратчетт, автор этой самой книги! В общем, "пошла писать проду".
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 10 июн 2011, 00:39

УРРРАААА!!! СПАСИБО МЭЙ И ТИФФАНИ!!! *радостно разбрасываю печеньки вокруг себя*
ТАДАМ! ШЛЮ ОПИСАНИЕ!!! :D :D :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 10 июн 2011, 00:52

Глава 3
Тот же вечер, но немного дальше на запад, в маленьком захолустном городишке, почти деревне...
Руно поставила на стол две большие кружки с пивом, еще один тяжелый рабочий день подходил к концу. На улице стемнело, скоро комендантский час, и отец будет разгонять посетителей по домам. Но это не значило, что ее работа подойдет к концу, девушке еще надо было убраться в трактире, что включало в себя - Руно вздрогнула при одном воспоминании об этом запахе - уборку в мужской уборной. Пусть даже это и включало в себя только три ведра воды, с порога выливаемые на пол, запах все равно был ужасен.
Руно пошла к стойке за едой для следующих клиентов, тут колокольчик на двери звякнул, и в нее вошли двое незнакомцев. Точнее, незнакомец и незнакомка, Руно сразу определила это, хоть они и были закутаны в серые плащи с ног до головы.
- Эй, Руно, закрой дверь! - послышался недовольный возглас из-за одного столика - на улице шел ливень и дул сильный ветер. После этого остановившаяся беседа вновь пошла своим ходом, Руно закрыла дверь, но тут тот же голос снова сказал:
- Эй, Руно, принеси еще чего-нибудь поесть! - от клиентов Руно терпела подобное каждый день, но не могла терпеть это от него. Она, очень сильно разъяренная, подошла к юноше ее возраста, сидящего за этим столиком, и смерила этого нахала с каштановыми волосами самым презрительным взглядом, на который была способна. Вырядился тут, - Руно внимательно посмотрела юношу, стараясь найти в нем как можно больше недостатков - вместо обычной рабочей одежды одел красную кожаную курточку... Павлин.
- Если твой папенька наконец решил, что ты взрослый мальчик, и разрешил тебе ходить в таверну, это не значит, что ты теперь лучше всех, Ден! - Руно никогда не проводила самоанализа и не понимала, почему она так злится на Дена.
- Руно, хватит злиться, я не хотел тебя обидеть, - Дену явно стоило прочитать книгу "Общение с девушками для чайников".
- Не хотел обидеть?! - возмутилась Руно, - А это что было?
- Я просто попросил поесть, для клиента это нормально, - Ден задумался как бы еще умилостивить Руно, - Приходи-ка в полночь на сеновал.
- Что?! - взорвалась Руно.
- Да нет, ты все неправильно поняла, я просто хочу тебе кое-что показать. Но если хочешь, мы и поцеловаться можем, - торопливо добавил Ден.
- Я подумаю, - фыркнула Руно, соблюдая первое правило девушки: никогда не давай четкого ответа.
- Отлично, - обрадовался Ден, - А теперь, может, принесешь мне поесть?
Руно дала Дену подзатыльник и пошла к стойке за едой. Там она краем уха уловила разговор отца с незнакомцами.
- Что вам угодно? - отец Руно мог различить платежеспособного клиента, когда тот стоял перед ним.
- Мы тут проездом, - ответил незнакомец, снимая свой капюшон. Это был парень довольно приятной наружности с длинными светлыми волосами, - и мы хотели бы снять на эту ночь комнату...
- Две, - твердо сказала его спутница, тоже снимая капюшон и с интересом оглядываясь по сторонам. Она была красива - смуглая кожа, белые волосы.
- Хорошо,- приторно улыбаясь, сказал отец Руно,- у нас как раз есть две свободные комнаты. Ужин прикажете подать туда?
- Да, извольте,- сказал незнакомец, - А еще нам надо, чтобы кто-нибудь поставил наших лошадей в конюшню, задал им корму и отнес вещи в наши комнаты. За эту услугу плачу десять медных монет.
- Я могу это сделать, - тут же вызвался Ден. Такие деньги за эту услугу... В общем, даже Ден почувствовал выгоду.
- Хорошо, держи монету, остальное по выполнении.
Ден поймал монету и вышел из трактира.
- Еще что-нибудь? - услужливо спросил трактирщик. Он учуял в новых постояльцах людей, которых можно было охарактеризовать как "богатенький Буратино".
- Нет, пока ничего.
- А как звать вас и вашу очаровательную спутницу?
- Меня зовут Билли, - представился тот, - а это Джули.
- Только я не его спутница, мы просто друзья, - пояснила Джули.
- В таком случае желаю удачи и дальнейшего продвижения,- трактирщик понимающе улыбнулся и подмигнул Билли, но тот этого не понял или просто не заметил. Тогда отец Руно продолжил, - Тогда с вас две серебряных монеты, это, конечно, включая завтрак, - Билли подал трактирщику деньги, - Благодарю, сударь. Руно, дочка, покажи нашим гостям, где их комнаты!
- Да, папа,- покорно сказала Руно, поправляя косынку, которая сдерживала ее голубые волосы в едином пучке. Затем она вытерла руки о и без того замызганный подол платья, взяла ключи и сказала:
- Идите за мной.
Руно показала Билли и Джули их комнаты на втором этаже, отдала им ключи от их комнат, произнесла стандартное предупреждение по поводу: "не портим мебель, не шумим, следим за своими вещами, и, ах да, клопы могут кусаться".
Уже спускаясь обратно, она столкнулась с Деном. Тот едва удержал все коробки, как заметила Руно, ни одна из них не была открыта - то ли Ден действительно был честным малым, то ли был слишком туп, чтобы воспользоваться возможностью.
- О, Руно,- обрадовался он, - так ты придешь?
Тут Руно прибегла ко второму правилу девушки: "всегда помни первое правило и не забывай помучить его"
- Скорее всего, да, - ответила она, проскальзывая мимо Дена и возвращаясь к своей работе...
Джули крепко закрыла дверь, оглядела свои вещи, достала платье на завтра, переоделась в ночную рубашку (предварительно убедившись, что ставни плотно закрыты, а в стенах нет щелей, особенно в той, что отделяла ее комнату от комнаты Билли. Впрочем, тут у вопроса было две стороны, и, найдя такую щель, Джули не была бы особо огорчена).
Затем она легла на свою кровать и попыталась уснуть, но у нее это не получилось. Во-первых, она была слишком перевозбуждена, во-вторых, хоть Джули и не знала, что такое "клопы", она была твердо уверена, что в ее кровати еще кто-то есть.
Джули встала, распахнула ставни и выглянула в окно. Городок был маленьким и постепенно переходил в деревню, поэтому в свете месяца Джули могла четко видеть громаду сеновала. Она опознала сеновал по словам Билли- тот, когда ему было десять, ездил к дяде в загородное имение, и его дядя, добрый и простой человек, однажды показал ему на сеновал и сказал, что здесь скрыта тайна того, откуда берутся дети, и, в целом, это очень веселое и любвеобильное место, в общем, он там был не раз и, если повезет, и Билли там будет. После этого Билли срочно забрали обратно в город и больше никогда не возили к дяде. Через год дядя Билли погиб, упав с лошади, после близкие знакомые говорили о нем, что он был очень энергичный человек и никогда не упускал случая воспользоваться своим droit de senior ( Джули и Билли тоже не знают, что это такое).
Джули вновь стало скучно, ей не спалось, а ждать всю ночь, пока наступит утро, не было сил терпеть. Комендантский час уже закончился, и вновь можно было гулять по улицам города. По звукам снизу Джули поняла, что трактир вновь наполнился людьми - правда, теперь это была ночная смена..
Джули начала собираться, она решила, что если одеть поверх ночной рубашки кофточку и подпоясать рубашку какой-нибудь лентой, это вполне может сойти за платье. Джули твердо решила сходить посмотреть на сеновал, потому что: во-первых, скучно, во-вторых, клопы, в-третьих, любопытство, в-четвёртых, Джули было интересно, как родители нашли ее в капусте, которая не растет в городе.
Джули не знала, что за опасности могут ей угрожать в ночном городке, но она очень хотела это узнать.
Она вышла из комнаты, не забыв запереть дверь, и пустилась навстречу приключениям, так и не заметив свои карты и Бакугана в кармане своей кофточки, куда они загадочным образом успели "мигрировать" из шкатулки Джули...
[конец части]
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 10 июн 2011, 05:10

Проду!

Аватара пользователя
Den Kazami
Знаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:31
Город: ВЕСТРОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Район: АЛЬФА СИТИ!!!!!!!!!!!
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Den Kazami » 10 июн 2011, 08:56

ппппрррррроооооооддддддуууууууууу

Ответить