Дом

Для тех, кто предпочитает безалкогольное пиво и резиновых женщин
Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 17:41

С неким подобием испуга поглядел на уходящего Риюгу.
- Да уж, это видно...
Портал закрылся. Я задумчиво оглядел окружающую меня местность: спящий гигантский червяк, железный лес вдалеке, наиподозрительнейшая речка под ногами и разрушенный дом, на невидимой крыше которого всё ещё сидели радиоактивные голуби и блевали точно такими же радиоактивными отходами. Я решил попробовать кинуть в одну такую птичку камень... Как оказалось, зря. Радиоактивные голуби оказались очень несговорчивыми и недружелюбными существами, и из-за одного (даже не долетевшего!) камня тут же накинулись на меня. И заклевали бы, если бы я вовремя не вспомнил, что обладаю магией льда и несколькими точно запущенными сосульками не помешал бы им достичь своей цели.
- Ух... Бывает же такое!

Прошло уже два часа, а Риюги всё не было и не было. Я от нечего делать достал из кармана найденный у грабителя портсигар и попробовал его открыть... Было бы глупо ожидать того, что что-то произойдёт. Ничего и не произошло. Тогда я попробовал потыкать на небольшую красную панельку на лицевой стороне портсигара - и он (чего от портсигара я вообще-то не ожидал) распечатал для меня на небольшом листке бумаги оповещение о том, что его надо этой красной панелькой его приложить к ключу доступа. Ключа этого у меня, естественно, не было, и поэтому я стал прикладывать портсигар буквально ко всему подряд: к Ксеоникс, к руке, к воде, к земле, к уголькам, оставшимся от дома...

И так прикладывал ещё где-то час, пока не догадался тыкнуть портсигаром в радиоактивную блевотину, оставшуюся от таких же радиоактивных голубей. К моему величайшему удивлению, вместо того, что лбы распечатать мне очередное оповещение (бумажками окружающая меня местность уже была загажена практически так же, как и отходами) серебряный чемоданчик сменил гнев на милость - а точнее, красную лампочку на зелёную. Определив это как ясный сигнал к тому, что замок разблокирован, с трепетом открыл уже изрядно запачкавшийся портсигар... И обомлел, увидев его содержимое.
- К... Карта... Смерти?.. Но...
Я резко захлопнул крышку. Как Карта Смерти очутилась у обычного грабителя?! Они все были уничтожены!.. Это невозможно. Нет...
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 26 фев 2015, 18:01

(оффтоп: Абер, если дальше будешь развивать сюжет - респект)
- И откуда у тебя это?
"Голос был напряженный. Взгляд мрачный."
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 18:34

(оффтоп: лол ок)
Я замялся: неожиданное появление Риюги застало меня врасплох.
- Нуу... Помнишь, я говорил у себя дома, что на меня в чуланчике напал какой-то дядя? Это было у него.
Я ещё раз тыкнул портсигаром в кучу радиоактивной блевотины... И ему бы в пору сейчас бы было никак не отреагировать - но нет, лампочка вновь послушно сменила красный свет на зелёный. Я с отвращением поднял крышку - и на нас с Риюгой вновь воззрился изображённый на Карте Смерти череп какой-то жуткой твари.
- И меня даже больше волнует не то, что тут лежит, а то, что этот "портсигар" был у самого обычного грабителя, использующего НОЖ в качестве оружия!
Я немного помолчал, с крайней неприязнью разглядывая тихо лежащее перед нами орудие уничтожения... убийства бакуганов. Мрачно продолжил:
- К тому же, этот парень был там не один. Я успел заметить ещё как минимум пять каких-то подозрительных личностей, ошивающихся вокруг дома. Поначалу я принял их за обычных флудестантов, горящих желанием убить Кируто, являвшуюся модератором, но теперь вижу, что скорее всего они с этим вором из одной шайки...
Я нахмурился ещё сильнее, помолчал несколько секунд - и заглянул Риюге прямо в глаза.
- И это совсем не обычная шайка, раз она смогла восстановить Карту, секрет изготовления которой был утерян столетия назад. У тебя есть бакуган? - спросил я и, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Если да, то береги его. Грабителю с портсигаром нужна была Ксеоникс - но только ли она требуется этим людям, если они вообще люди?..
Я перевёл свой взгляд обратно на коробку.
- Не нравится мне всё это. Ой как не нравится...
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 26 фев 2015, 19:45

- Ты уверен, что карта восстановлена? Это не старая? Ведь её могли пропустить, оставить, не захотели уничтожать? Знаешь, думаю карта смерти и Кси, которые понадобились не этому типу, а кому-то выше. Или эту карту нам показали специально. Эту карту нужно изучить и уничтожить. И как бы я не хотел этого говорить... Нам нужно в ад.
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 26 фев 2015, 20:49

Я внимательно оглядел карту.
- В том, что она новая, я уверен на девяносто пять процентов. Смотри... - я тыкнул пальцем в нижний левый угол карты. Там небольшими белыми символами была выведена надпись "NM15517D".
- Маркировка. На старых Картах её не было. К тому же... - я не без содрогания провёл пальцем по обложке карты, потом, совершив над собой огромное волевое усилие взял её и повертел в руках.
- К тому же я сильно сомневаюсь, что первую попавшуюся древнюю Карту эта шайка - а точнее, её командир - отдали бы рядовому разбойнику.
Я аккуратно положил карту на место и повернулся к Риюге.
- Думаешь, нам хотели намеренно показать эту Карту? Вполне возможно... Тот парень был явно осведомлён насчёт моего состояния и состояния Ксеоникс, а потому вряд ли полез бы на меня с ножом и Картой Смерти просто так - да ещё и на моей территории.
Тут я ненадолго погрузился в размышления, а потом заговорил снова:
- Знаешь, мне кажется, это - вызов. Демонстрация их силы, возможностей, могущества. К тому же, прямо в этот момент оказалась неожиданно выведена из строя Брауни - а ведь она была модератором, невероятно весомым аргументом в любой ситуации! Если честно, это выглядит по-настоящему жутко.
Я продолжил задумчиво рассматривать Карту. Жуткий череп, в свою очередь, продолжал прожигать меня насквозь своим полным холодной злобы взглядом...
- Я могу заняться её изучением. У меня... Есть для этого лаборатория - там же я совершенствую способности Ксеоникс. Что насчёт уничтожения... Кси, попробуй.
Из моего кармана тут же выскочила бакуганша (тайно слушавшая весь разговор), перешла в полную форму, мгновенно материализовала у себя с руке Скользящий арбалет - и выпустила целую пулемётную очередь по Карте Смерти.
Никакого эффекта. Ни царапины, ни даже самой миниатюрной вмятины не осталось ни на Карте, ни на портсигаре.
Кси поморщилась, но превратилась обратно в шарик и запрыгнула ко мне на плечо.
- Для уничтожения Карт нужны мощнейшие орудия, которые можно достать... Я не знаю, где. У тебя в Аду нет ничего похожего на... Кстати, а зачем нам вообще в Ад? - я удивлённо взглянул на Риюгу.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 27 фев 2015, 06:20

- Ну лаборатории... О состоянии их здесь я мало осведомлён. А уничтожить...
"Я поморщился"
- Нижние этажи... Там расположены основные кузни ада. Думаю там уничтожить её будет не проблема. Или... "Поверхность" ада. Но тогда нам нужен ещё и бакуган пайроса. Ибо даркус у нас уже есть.
- Наконец - то ты про меня вспомнил, придурок! - прозвучал женский голос. Из кармана высунулась бакуганша. И судя по всему она была возмущена.
- Ну извини - сказал я едва сдерживая смех.

- Знакомьтесь, это даркус Юри, мой бакуган.
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 27 фев 2015, 14:23

Ксеоникс, всё ещё находящаяся в шарообразном состоянии, сделала некий жест, заменявший, видимо, удивлённое поднятие брови. Передала мне по мысленному каналу:
///слышь абер а можно я тоже так с тобой разговаривать буду///
///только попробуй/// - незамедлительно ответил я ей. Вслух же - уже Риюге - сказал:
- Уничтожение этой Карты Смерти в данный момент имеет смысл разве что публичное. Если они так шикуют, что могут забрасывать своё оружие прямо в руки противникам - а в том, что мы выступаем в роли их противников, я почти не сомневаюсь - то у них в руках Карт явно немало, и их количество постоянно увеличивается. Сейчас главное - узнать, откуда дует ветер Смерти, и как нам с этим ветром бороться...
Я задумчиво взглянул в сторону железного леса. Над ним медленно кружились чёрные силуэты птиц - видимо, тоже радиоактивных - и периодически оглашали воздух протяжными криками. Жутковато.
- И обязательно было уничтожать свой дом именно ядерной бомбой?..
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 27 фев 2015, 16:34

- Сорри, кинул первое что под руку попалось))
- Ага, лентяй. О других вообще не заботится... - продолжала Юри, украшая свои фразы матом в мою сторону
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 27 фев 2015, 17:08

Мы с Ксеоникс удивлённо переглянулись (поф, что она на плече), явно удивлённые неоднозначной реакцией Юри на любое действие её напарника. Вдруг я краем глаза заметил какое-то подозрительное движение среди обломков дома. Скосил взгляд - и увидел странную тёмную фигуру, беспалевно стоящую рядом с ещё не обвалившимся деревянным столбом и держащую в руке нечто, по очертаниям напоминающее стрелковое оружие. Я, не поворачивая головы и вообще не совершая никаких резких движений, сквозь зубы пробормотал:
- Риюга... А тот подозрительный дядя с пистолетом - тоже часть общей радиоактивной обстановки?
- Какой дядя?
Я удивлённо взглянул в сторону невероятно прочной деревяшки ещё раз - и увидел, собственно, только деревяшку. Никакой фигуры с пистолетом там, как ни странно, не было. Ошарашенно повернул голову, всмотрелся - нет, точно не было.
- Да стоял тут один... Рядом с во-он тем столбиком.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 27 фев 2015, 17:27

"Выхватив катану"
- Идём ка отсюда...
- Во - во. Допёрло до этого ******** наконец - то. - торжественно сказала Юри
- Да успокойся ты. Буду общаться с тобой чаще. Дела я свои уже сделал. - раздражённо проговорил я
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 04 мар 2015, 14:57

(оффтоп: сорь, что не было долго - дела, а вчера голова болела)
Исходя из реакции Риюги сделал для себя вывод, что подозрительный дяденька вовсе не был естественной частью обстановки, а потому начал потихоньку отступать. Приглушённым шёпотом спросил:
- Слушай, Кси, а ты не умеешь случайно арбалеты из закрытой формы генерировать?..
Ксеоникс тихо вздохнула, а потом таким же шёпотом ответила:
- Ты уже третий раз об этом спрашиваешь... Конечно, нет.
- Ну вдруг научилась...
Несколько секунд я, подозрительно оглядываясь, молча отходил назад, а потом обратился к Риюге:
- Слушай... А этот дяденька - кто-то определённый, или это просто подозрительный тип?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 04 мар 2015, 16:13

(Оффтоп: сочувствую. У меня, да и у всего нашего класса тоже голова болела вчера. Добрая учительница математики решила устроить контрольную по всему пройденному материалу.)
"Прищурившись оглядывается"
- Определённый... для кого то... Во всяком случае я его не знаю. Но думаю времени знакомится у нас не будет...
"Очень хищно и зло улыбнулся"
- Но дяденька явно не прост. Я не знаю, как он это сделал, но у меня временно потеряна связь с... "нехотя выдавливая слово" крыльями. Да и ослаб я очень сильно... В магическом плане. Ты ничего не чувствуешь?
"Замолчал, пошёл оглядываясь и ускорив темп"
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 04 мар 2015, 21:19

Иронично посмотрел на Риюгу. Всё так же тихо ответил:
- А ты думаешь, почему я сейчас медленно и осторожно отступаю назад вместо того, чтобы открыть дыру в пространстве и свалить подальше от этого гиблого места и не менее гиблого дя...
Я не договорил. Сердце пропустило удар, глаза расширились, на лбу выступили капельки пота.
К моему затылку было приставлено дуло чьего-то пистолета.
Несколько секунд я просто стоял в молчаливом ужасе - настолько неожиданной была атака. Но потом я понял, что надо действовать, ибо от этого незнакомца я просто так не отделаюсь...
Аккуратно скосил глаза. Дяденьки не было видно - видимо, он стоял прямо за моей спиной и дуло убирать не собирался. Я оценил ситуацию. Медленно, осторожно повёл руку к карману. Нащупал там пистолет...
На то, чтобы выхватить его и выстрелить себе за спину, ушло не более секунды. Ощущение дула пропало. Я развернулся - и с удивлением увидел, как выпущенная мною пуля с треском разрывается о стоящее вдалеке железное дерево. Ни трупа, ни дяденьки, ни вообще какого-либо живого существа (за исключением Риюги) рядом со мной не было. Я с испугом дотронулся до плеча...
Ксеоникс там не было!
Я пережил, наверное, ещё больший ужас, чем тот, что охватил меня в начале внезапного нападения - но, к счастью, услышал из пучка радиоактивной травы рядом приглушённый и явно раздражённый шёпот:
- Абер, блин, что на тебя нашло??? Мало того, что меня скинул, так ещё наверное и всех местных бандюг перебудил!..
Вместо ответа я молча поднял её с травы, а потом обратился к Риюге:
- Слушай, тебе сейчас к затылку никто пистолет не приставлял?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 05 мар 2015, 14:01

(оффтоп: на уроке общества скучно))
"Удивлённо смотря на дерево, чем - то неприглянувшееся Аберону"
- Нет. Но думаю валить отсюда надо.
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Дом

Сообщение Аберон » 06 мар 2015, 20:37

- Да уж, надо бы. А то мне тут всякие убийцы за спиной мерещатся...
Конечно, слово "мерещатся" я использовал вовсе не потому, что действительно думал, что внезапное ощущение холодного металлического круга на шее мне просто показалось. Такие вещи не мерещатся даже в радиоактивных зонах, и теперь я шёл с удвоенной скоростью и осторожностью, наводя пистолеты на каждое подозрительное шевеление. Пройдя таким образом несколько десятков метров, я внезапно спросил:
- А куда мы, собственно, направляемся?
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
^^Riuga^^
Фанат
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:10
Город: Новосибирск
Район: Районистый
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Hydranoid

Re: Дом

Сообщение ^^Riuga^^ » 07 мар 2015, 06:34

"Я остановился, показывая знаком, чтобы Аберон помолчал, прищурился, начал осматриваться"
- Пойдём во что - то типо бункера, неподалёку. Правда это бункер только на первый взгляд. "Сказал я почти бесшумно.Ещё тише - и пришлось бы читать по губам."
"Нахмурившись"
- Обратно, срочно!
"От тела Риюги отходили молнии чёрного цвета. Это была какая - то энергия, которая похоже с чем - то боролась. Ещё пару секунд - и за спиной Риюги высвободились крылья. Можно было - бы подумать, что он ангел, если бы не чёрные перья, клыки, очень злой взгляд и энергия, которая исходила от него. Риюга подхватил Аберона и стремительно полетел назад, к руинам дома"
- Ему что - то нужно там! "прокричал я"
- Он специально нас отводил оттуда. "Руины стремительно приближались. Уже видны были какие - то манипуляции там"
Чем о**енней аниме, тем о**енней фразы в нём. Одна из таких: "Они продолжают размножаться" (с) Ангельские ритмы 11 серия (anidub)

Ответить