Фанф: "Святая Инквизиция"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вы думаете, кто умрет следующим?

Маска
1
4%
Шун
4
17%
Дениш
1
4%
Хатимата
5
21%
Гасс
3
13%
Клаус
1
4%
Торквемада
2
8%
Майлин
2
8%
Спектра
2
8%
Вестрон
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 23 июл 2012, 04:48

Я их давно уже знаю. Но всё-таки мне кажется что сферы не будут отдельно у разных людей...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 23 июл 2012, 06:18

Inferno Dragonoid писал(а):сферы не будут отдельно у разных людей...
Смотря какие.

И да, мне хотелось бы напомнить, что опрос в теме "не кого бы вы хотели увидеть мертвым", а "угадайте, кто будет следующим".
Сколько бы вы не кликали на Торквемаду, досрочно он не помрет.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 24 авг 2012, 23:44

Заметила, что сбилась нумерация глав. Исправила. Поэтому эта глава - тридцать третья.


Вот и прода...
В этой главе есть диалог на латыни. На латынь перевел всемогущий гугл, так что в случае чего все вопросы к нему.
Поскольку к каждой реплике делать сноску неудобно и мне, и вам (каждый раз листать в конец главы весьма неприятно), то перевод написан сразу после реплики на латыни между вот такими / / значками.

Глава 33.
Месяц зловеще улыбался на ночном небе. Чуть желтоватый, своим грязным оскалом он освещал землю и подсвечивал рваные края облаков. Мерцали звезды, будто подмигивая и смеясь.Темные ели качали своими ветвями и осыпали землю хвоей. Серебристыми смешками звенела роса. А смеяться было над чем. Кого только теперь не было на базе бойцов...
А Маска закончил рассказ о бойцах, о том, что это ненастоящий мир, и подкрепил это своими соображениями по поводу сфер.
- Мило, - заметила Тиффани. - Если смотреть по аналогии, то получается, что сферы изначально были у первого состава Отчаянных Бойцов. Даркус должен быть у Элис, которая неизвестно где, Хаос у Руно, которая пребывает там же, где и Элис. Вентус у Шуна, который после профилактической беседы с Сайраком пребывает в отключке. Но вряд ли он в ближайшее время согласится помогать нам.
- Профилактическая беседа? - переспросил Том и нахмурился. - Что это?
- Шун к нашему приходу практически расправился с веревкой на руках, - разъяснил ситуацию Сайрак. - Пришлось объяснить, что этого делать нельзя. - затем он, почувствовав на себе взгляды остальных, воскликнул, оправдываясь. - Да ничего я такого не делал! Я просто сильно стукнул его по голове. Пусть поспит.
- Если у него и вправду сфера Вентуса, - задумчиво протянул Спектра. - то он сможет выбраться... Как Вестрон с той камерой.
Все немного помолчали, представляя, что в таком случае может натворить их пленник.
- Чтобы это сделать, ему нужно разозлиться. Сильные эмоции высвобождают силу сфер, - медленно сказала Хатимата. Девушка была не уверена в своих словах, поэтому говорила не спеша, чтобы в случае чего быстрее остановиться.
- Это не к Шуну, - покачал головой Маска, - Он спокоен как удав.
- Но есть еще и другой способ, - Хатимата остановилась, она не могла объяснить словами, что она чувствовала, когда находила равновесие. Она не могла сказать: "равновесие", потому что это было бы неверно понято. Она вообще чувствовала, что не должна это говорить, особенно в присутствии Вестрона, который должен был достичь этого равновесия сам. Но надо было сказать, поэтому девушка, немного помаявшись, произнесла:
- Нужно принять свою силу внутри себя и... соединиться с ней, - это была правда, в этом тоже было равновесие. - Больше я... просто не могу сказать.
- Не заставляем, - кивнул Вестрон. В его голосе сквозило облегчение, похоже, он не хотел, чтобы его расспрашивали о его чувствах.
- Тогда мы в безопасности, - подвела итог Тиффани. На нее обратились недоуменные взгляды. Девушка обреченно вздохнула, в ее взгляде явно читалось "Меня окружают одни идиоты", но объяснила:
- Шун - инквизитор. По словам Скайресс, верит в Бога. Причем "верит" с большой буквы. И как вы представляете его, принимающего мистическую силу воздуха внутри себя? Да он постарается наложить на себя руки, как только узнает о ней, чтобы избавиться от демона.
- Логично, - признал Спектра, впрочем, несколько оскорбленный тем "сигналом", что посылала Тиффани.
- А теперь ваша история, как и договаривались, - Маска указал на Спектру и Тиффани. Также он хотел бы услышать и версию Дениша, но тот еще был без сознания и сейчас лежал в одной из комнат.
- Что-то с памятью? - осведомилась сереброволосая девушка. Голос был мягким и спокойным, так говорят с безнадежно больными.
- А с ней что-то должно быть? - возможно, Маска слегка удивленно поднял бровь, но из-за маски на его лице этого не было видно.
- Для начала она должна быть, - язвительно заметила Тиффани, но затем мягко продолжила:
- Я же уже только что рассказала вам свою историю...
- Что?! - невольно вырвалось у сбитого с толку Вестрона.
- А вы все пообещали хранить ее в тайне. А лучший способ хранить тайну - не знать ее, - она довольно откинулась на спинку стула. - Так что пункт с рассказом истории можно пропустить.
Прежде чем кто-то успел переварить "симуляцию" одного из вариантов будущего, понять логику Тиффани и возмутиться, она твердо произнесла:
- Спектра, какая твоя история?
Погружённый в раздумья Спектра открыл рот, начал говорить "Я собирал сопроти...", затем его глаза гневно блеснули сквозь прорези маски, и он замолк. Спектра почувствовал обиду и раздражение: его провели. Боец Пайруса знал, что сделала Тиффани: она сбила их с толку, заставила напряженно обдумывать ее слова, а сама задала вопрос. Спектра моментально осознал, что он расслабился. Спас Дениша, попал в безопасное место (из-за чего-то эта база, пусть и абсолютно необычная, была знакомой и уютной), находился среди бойцов, обсуждали сферы, и ресурсы мозга были направлены совершенно не на ложь и хитрость.
- Начал - заканчивай, - тем временем сказала Тиффани. - От слова "сопротивление" ты уже сказал достаточно, чтобы все догадались.
- Против кого и как? - решил уточнить Сайрак, впрочем, интересуясь больше "как", чем "кого". Сайрак был хорошим бойцом, а хороший боец никогда не стоит на месте. Развиваться было не только полезно, но и жизненно необходимо. В бою нельзя использовать все время одни и те же приемы: однажды твои враги выучат их. Не надо использовать приемы других бойцов: они знают, как бороться со своими изобретениями. Но их приемы следует учить, чтобы знать, как защититься, и следует изменять приемы и выдумывать их, чтобы атаковать. Не отступать. Только вперед.
- Я собирался избавиться от Инквизиции... - начал Спектра, решив, что эта идея будет полностью поддержана присутствующими.
- Замечательно, - подал голос Том. - Я видел, что они творят. Это должно превратиться.
- ...Путем захвата власти в стране, - закончил боец Пайруса.
- Радикально, - прокомментировала Хатимата, но по тону ее голоса нельзя было понять, одобряет ли она эту идею или нет.
- Я начал собирать команду, - продолжал Спектра, не обращая внимания на комментарии. - Сначала я нашел Гаса. Затем Дениша. После Ника. Мы были, так сказать, постоянным составом. Мы подрывали, - тут он усмехнулся, здесь у этого слова здесь было и прямое, и переносное значение. Спектра всегда любил каламбуры, - склады, казармы, авторитет власти... У нас были далекоидущие планы. Но однажды Гас...
- Немного внимания, - менторским тоном произнесла Тиффани. - Позвольте мне совершить пару несложных вычислений. Спектра, Дениш, Гас и Ник. Всего четверо. Солдат, скажем так, несколько больше. Каким образом вы собирались захватить власть?
Спектра понял, что несколько ошибся, и, если он сейчас ничего не придумает, то придется рассказывать про Забытые Карты. Про источник энергии. И тогда, да, они смогут победить Инквизицию, но вот править у Спектры не получится. Власть не была его целью, целью было ее использование. Переделать мир так, как правильно. Для игроков. Для себя. И для... Миры. Сестра, которую Спектра потерял еще полтора года назад, должна была быть жива. Воспоминания о ней он хранил в самом дальнем уголке сердца, за щитами лжи, высокомерия и холодности. И Спектра не мог никому о ней рассказать. Это было личное. Личное было для него важным. И Спектра искал Миру, куда бы он не пошел, пусть даже скрывая свои поиски от товарищей по команде. Со временем он даже начинал разделять себя на ту часть, что помнила Миру, и ту часть, что нет. Первое - это Кит. Хороший старший брат, в меру язвительный, порой насмешливый, но все же заботливый и любящий. А второе - Спектра. У Кита была сестра, а у Спектры - нет. У Кита было прошлое, а у Спектры нет. Зато Спектре принадлежало настоящее. И если все пойдет правильно, то у обоих будет будущее.
Но для этого надо защитить тайну Забытых Карт. Чтобы такое соврать... Все это молнией пронеслось в сознании Спектры, и после боец Пайруса убедительно сказал:
- У Дениша есть особая сила: он может проникать в разум людей, а после убивать их взглядом. Именно поэтому он носит повязку на глазах, - вот как складно получилось. Теперь главное, как только Дениш очнется, сообщить тому о его новых способностях.
- У него сфера? - критично спросил Вестрон, испытывая легкую зависть. Хотел бы он знать, что творится в голове у людей, что заставляет их убивать... И тогда он не просто расправился с инквизиторами. Он знал бы каждое слабое место своих врагов и заставил бы их переживать их худшие кошмары.
- Вообще-то, мы уже обговорили, где находятся остальные сферы, - подражая Вестрону, произнес Сайрак. Только лжи со стороны союзников им еще и не хватало. И так Инквизитор в плену на базе... А еще бывший инквизитор - в союзниках.
- Элис или Руно могли и умереть, - указал Спектра. Он не молил никого о том, чтобы в его ложь поверили. Спектра не верил в богов и положиться мог только на себя.
- На силу Света это явно не похоже, - рассудил Маска. Затем еле ухмыльнулся: здесь ему представилась Руно, девушка, и так скорая на руку и на расправу, а тут еще такая сила... И еще одна картинка: Руно в кафе, заваленном трупами.
- Но Дениш Даркус боец, - боец Пайруса не собирался не отступать ни на дюйм, - Так что вполне возможно, что Элис умерла, а Дениш получил сферу. Впрочем, это мы долго не будем знать наверняка, у него уже была эта сила, когда мы познакомились, и он не рассказывал мне откуда. Наверно, слишком тяжелые воспоминания.
Спектра чувствовал на себе взгляды всех находящихся в комнате. И среди этих взглядов каким-то шестым чувством он выделял два, оба холодные, свинцово тяжелые, будто их обладатели точно знали, что он лжет. Но отследить их источники боец Пайруса не успел, потому что задумчивую тишину прервал бакуган Хатиматы:
- Плюс один. Если будем находить сферы такими темпами, то закончим к августу, - голос Раптора был полон неподдельных радости и оптимизма.
- Так что дальше, Спектра? Однажды Гас что? - спросила Хатимата, возвращая всех к основному повествованию. Это не значило, что все поверили Спектре. Это значило, что его версию пока все приняли, и ключевым словом было "пока".
- Однажды Гас направился в деревеньку один искать бойцов для нашего сопротивления, но встретил Принца Хайдрона. Тот убил Гаса, а мы пришли слишком поздно, - Спектра постарался, чтобы ни выражение его лица, ни голос, ни взгляд не выдали его эмоций. И пусть даже это покажется остальным странным, что он не переживает по поводу смерти товарища, но боец Пайруса не мог никому показать свою скорбь, свою ярость. А изображать что-то по этому поводу он не мог. У любой лжи должен быть предел.
- Хайдрона? - переспросила Хатимата, и лицо ее исказилось. Казалось, будто она уже встречала принца... Но как? Где? Спектра не знал, Маска пока рассказал ему лишь о бойцах, сферах и связанном с этим, но не о передрягах, в которые попадала эта команда.
- Ты его встречала? - холодно уточнил он.
- Он мертв, - ответила девушка, и Спектра не стал ее расспрашивать. Почему-то он чувствовал, что за спокойствием она прячет боль. Лучше потом спросить у того, кто не столь эмоционален. И бойцу Пайруса пока было достаточно и того, что Хайдрон мертв. Гас отомщен. Но на этот счет Спектра ничего не сказал, а продолжил рассказ:
- Я, Дениш и Ник похоронили его и отправились дальше, выполняя наш план и ища Хайдрона. Затем мы поймали девушку, из аристократов. По ее одежде мы предположили, что она довольно богата. Ее звали Чен Ли, мы узнали имя ее сюзерена, это Клаус фон Герцен, - Спектра не стал говорить, как они узнали это и то, что Чен была игроком. Почему-то ему казалось, что его новые союзники это не оценят. - Затем мы стали решать, что делать с ней, ничего не решили, - снова ложь, но это же во благо. Они не узнают, не будут волноваться, не выгонят, Спектра не потеряет союзников и сможет захватить власть... Хорошо, ложь во личное благо. - и оставили на ночь привязанной. Ник же решил ее освободить и освободил, но сам не успел скрыться. А предательство должно быть наказано.
- И вы избили его, привязали к дереву и оставили умирать? - зло спросила Хатимата. Она понимала, что предателей нужно наказывать, но даже после такого поступка Ник не был достоин такой медленной и мучительной смерти.
Маска же только печально вздохнул про себя и заключил, что Хатимата, при всех своих прочих навыках, иногда чересчур несдержанна и плохо лжет. Ну как можно было так проколоться? Теперь Спектра насторожится и будет меньше рассказывать, если вообще будет. Может, сферы усиливают импульсивность? А еще сжигают мозг, ага... Маска отбросил этот вариант как неправдоподобный. Или же это все влияние этого времени, в конце концов, в Средневековье были немного другие нравы... Как там на латыни? О темный мор?* Нет, не то.
Тем временем Спектра стальным, чуть хрипловатым голосом спросил:
- Откуда ты это знаешь?
- Ты еще не закончил свою историю, - парировал Сайрак, решивший не уступать.
- А ты не ответил на мой вопрос, - продолжил настаивать Спектра.
- История была раньше вопроса.
- Но вопрос прервал ее.
Маска, Хатимата и Вестрон смотрели на Сайрака. Если последние двое полностью поддерживали своего товарища и порой даже подсказывали остроумные ответы, то первый был мрачнее тучи. Никакой хитрости. Может, стоит открыть кружок для начинающих лжецов "умелые язычки"?
Тиффани же и Том переводили взгляды со Спектры на Сайрака, следя за их репликами, как за мячом в какой-нибудь игре. И если Тиффани просто наслаждалась зрелищем, то Том будто выбирал, на чьей же стороне ему выступить. Постепенно все больше веселая, Тиффани даже начала отсчитывать время, которое требовалось одному из спорщиков, чтобы придумать ответ. Видимо, девушку радовало зрелище ссорящихся игроков. Наконец Том не выдержал и оборвал их:
- Хватит! - рявкнул он. - Ссоры нам ничем не помогут.
- Хотелось бы заметить, что публика уже начинает скучать, - добавила Тиффани. - и по этой причине предлагаю бросить монетку. Выпадет орел - продолжает рассказывать Спектра, - она пошарила в маленьком кармашке сумки и вытащила оттуда медную монетку.
- Хорошо, - согласились Спектра и Сайрак, порядком подуставшие от этого спора. Им не хотелось снова возвращаться в начало разговора. Под началом они подразумевали тот диалог, что произошел еще до рассказа Маски. Тогда никто никому не доверял, и не мог решить, кому говорить первым, потому что рассказавший первым давал ценную информацию и рисковал уже не получить ничего от остальных. Это напоминало тот разговор, что произошел, когда Сайрак, Хатимата, Мира и Джули встретили Маску и компанию. Точно те же перемигивания, загадочные улыбки, хитрые реплики, только действующие лица другие. Да и ставки тоже.
Тиффани подбросила монетку в воздух, поймала ее левой рукой и, не глядя, положила на стол. Все наклонились вперед, разглядывая медный диск. Выпал орел.
- Судьба, судьба, - усмехнулась девушка, беря монету и убирая ее обратно в сумку. Спектра вздохнул, но возражать было поздно, и он продолжил свой рассказ. Последнюю часть о том, как захватили Дениша, и Спектра отправился его спасать, он оставил практически без изменений. Разве что добавил, что Дениш "своей способностью" убил человек пять, после чего того вырубили бесчестным ударом сзади по голове.
А после Хатимата тихо сказала:
- Мы знаем это, потому что мы нашли Ника.
Спектра выругался. Про себя, но зато нецензурно и со вкусом. Но его лицо и взгляд оставались по-прежнему холодными и безразличными.
Девушка продолжила говорить тихо, но в конце реплики она сорвалась на крик и в бешенстве ударила рукой по столу:
- Он нам все рассказал. Мы знаем. Так почему ты, черт побери, хотел убить Чен Ли, если знал, что она игрок?
От ее крика у Спектры на мгновение заложило уши, и он пожалел, что с ним нет его зазубренного кинжала. А даже если бы был - использовать никто не дал. Жажда крови, ранее сдерживаемая беспокойством за Дениша, а после любопытством и удивлением, вспыхнула с новой силой. Хотелось медленно провести ножом по коже и смотреть на выступающие алые капли.
- Потому что она могла бы убить нас, - твердо ответил он. - Мир не делится только на игроков и инквизиторов. Я видел игроков, предающих друг друга, я видел игроков, убивающих друг друга, чтобы получить гантлет, - его голос понизился до страшного свистящего шепота. - я видел людей. И не важно, игроки они или нет, люди - самое страшное зло на свете.
Повисла напряженная пауза, и затем Спектра звенящим голосом громко произнес:
- Homo homini lupus** - таков девиз человечества.
- Vos scitis Latine /О, знаешь латынь/, - бодро произнесла Тиффани, похоже, нисколько не ошеломленная таким циничным взглядом на мир. То ли она просто прослушала слова Спектры, то ли ее взгляд на мир был таким же, если не более, циничным.
- Miraris? /Удивлена?/ - хмыкнул в ответ боец Пайруса, попутно наслаждаясь непониманием на лицах Маски, Хатиматы и Сайрака. Похоже, Том, как экс-инквизитор, и Вестрон, как дворянин (впрочем, об этом Спектра еще не знал), тоже знали латынь. Затем Вестрон принялся тихим шепотом переводить своим необразованным товарищам, а Том подключился к беседе. Его латынь была великолепна. Если Спектра говорил скованно, с паузами, когда он искал нужное слово, а у Тиффани был какой-то акцент неизвестного происхождения, то Том говорил абсолютно свободно. Он мог хоть сейчас отправиться в Древний Рим и сойти там за своего.
После того, как все говорящие на латыни выразили удовлетворение по поводу того, что в их кругу таки есть образованные люди, Спектра с подозрением в голосе спросил у Тиффани:
- Cum Tom omnibus manifestis et unde discas Latine? Burgatoribus non solent adepto a qualitas educationem... /С Томом все понятно, а где ты научилась латыни? Грабители обычно не получают качественного образования.../
- Ego iustus ad colligunt unum. In genere non est accipere in professionem alterius domum... /Мне просто нужно было забрать одну вещь. А вообще это не моя профессия, залезать в чужие дома.../ - она закатила глаза, будто не понимала, как такое о ней вообще можно было подумать.
- Et quid venditas? /И какая же у тебя профессия?/ - осведомился Спектра.
- Hereditario /Наследственная/, - ответила девушка и позволила себе быструю улыбку. Вестрон продолжал переводить, поэтому во время разговора на заднем фоне постоянно был слышен его громкий шепот. Вестрон едва успевал переводить, так что в беседе он не участвовал.
- Multa sunt... /Таких много.../ - протянул боец Пайруса, намекая, что он был бы не против получить конкретный ответ.
- Tiffany et dico me nomen eius semel omnino /Тиффани, а скажи-ка мне еще раз свое имя/, - попросил Том. - Puto, ego incipiam coniecto... /Кажется, я начинаю догадываться.../
- Respice /Посмотрим/, - Тиффани окинула рыжего оценивающим взглядом и сказала. - Tiffany von Allontiy /Тиффани фон Аллонтий/.
- Domina Tiffany von Allontiy /Леди Тиффани фон Аллонтий/, - довольно дополнил Том, а затем объяснил. - Particula "von" coram nomen indicat membership ex nobili prosapia. Quia status sui et conuersacionis vos, non amo ad mulierem heredem evaserat... /Частица "фон" перед фамилией свидетельствует о принадлежности к знатному роду. Поскольку по своему состоянию и поведению ты не похожа на сбежавшую наследницу.../ - он сделал паузу и пояснил. - Inquisicio cooperandi cum custodibus. Sine prole fugit atque ibi tanquam in custodia et claustra. /Инквизиция сотрудничает со стражей. А уж там сбежавших отпрысков хватает, как и в стражниках, так и в камерах/. - затем он продолжил. - Non enim est probabile quod libe ergo te domine quasi. /Поскольку маловероятно, что тебя бы отпустили, следовательно, ты леди своего Рода/.
- Magnus /Замечательно/, - в голосе Тиффани не было слышно похвалы, но и раздражения там тоже не было.
- Я устал переводить, - констатировал Вестрон. - Давайте вы, миледи, перейдете на язык, доступный простым смертным.
Маска недовольно сложил руки на груди, кажется, ему не понравилось то, что его назвали простым смертным.
- Спектра, Том, увы, нам придется опуститься до их уровня, - Тиффани изобразила печальный вздох.
- А какой титул у рода Аллонтий? - поинтересовался Том. - Просто так, миледи, - кажется, он подхватил это у Вестрона. Явно для забавы, - исключительно в образовательных целях.
- Я бы сказала, но, боюсь, тогда Спектра точно попытается меня убить.
Спектра внезапно обнаружил, что он в гневе сжимает кулаки. Это ведь из-за дворян он потерял Миру. Это ведь они всегда мешают. И чем выше титул, тем хуже человек. Спектра уже практически чувствовал запах крови, ее солоноватый вкус. Но надо было держаться. Спектра прикусил губу, прикусил больно, до крови. Вроде полегчало, и боец Пайруса смог разжать кулаки.
- Обещаю, что вы останетесь целы и невредимы, миледи, - произнес Спектра, вложив в эту фразу весь свой яд. Если у Тома и Вестрона "миледи" звучало забавно, то Спектра сказал это слово так, будто это было страшное оскорбление.
- Нет гарантий, - хмыкнула Тиффани и тут же спросила. - Том, а твоя история?
- Ничего сверхъестественного, никаких сфер, никаких чудес. Обыкновенная история наивности и глупости. Пошел в Инквизицию в надежде помочь, сделать что-то хорошее, доброе, светлое... - его тусклые серые глаза, когда он говорил о добром и светлом, озарились каким-то внутренним светом. - Но после первого допроса... - свет погас, сменившись серыми сумерками. - Ни доброго, ни светлого, только ощущение ничем не смываемой грязи. И стыд, жуткий стыд, - он резко прекратил говорить, похоже, это было слишком личное. Немного помолчав, он продолжил:
- Я помогал игрокам, как мог. Я не мог подарить свободу. Но я мог подарить смерть, - здесь Хатимата отвела от Тома взгляд. Ей тоже пришлось подарить смерть своей подруге, но это был один раз, а каково делать это постоянно?.. - Я смог спасти Дайверта, и он стал моим напарником. Я рад, что встретил вас.
- Надеюсь, ты в нас не разочаруешься, - сказал Вестрон. - Мы тоже рады встретить тебя.
- Тиффани?.. - требовательно протянул Маска.
- Маска?.. - явно издеваясь, скопировала его Тиффани.
- Твоя история?.. - продолжил намекать тот.
- Что-то с памятью? - мягко спросила девушка. Разговор возвращался к началу.
- Это уже было, - напомнил Сайрак.
- Вот я и говорю, что-то с памятью, - жизнерадостно заключила она.
- Мы все здесь друг другу доверяем, - произнесла Хатимата. Каждое слово она отделяла большой паузой. - Я верю своим друзьям. Но они должны верить мне. Так что ты должна рассказать.
- Это головоломка, - сказала Тиффани. - И предмет, который я взяла, - схема. Но у меня еще недостаточно кусочков, сегодня вы дали мне еще, но они не на своих местах. Мне нужно это обдумать - увы, действие недоступное большинству из вас - а затем я смогу предоставить вам связный рассказ. Хотите получить на гора множество на первый взгляд не связанных между собой фактов и обрывки неформулируемых логических связей и предчувствий? Но я все равно не буду сейчас ничего говорить, потому что тогда еще больше запутаюсь.
- Тогда просто опиши свои перемещения, встречи... - начал перечислять Вестрон. - Не твою головоломку, а просто жизнь.
- А жизнь - шарада, - усмехнулась сереброволосая. Затем она немного помолчала, обреченно вздохнула и произнесла:
- Ладно, я дам вам шанс, - она вытащила из кармана сумки всю ту же медную монетку. - Выпадет орел - я могу не рассказывать вам, пока не соберу всю головоломку.
Все мгновенно оценили перспективы. С одной стороны, получение истории Тиффани как можно важно, но, с другой стороны, если там действительно все плохо, как она говорит... Не лучше ли подождать и получить решение, чем лезть непонятно куда непонятно зачем? Все переводили взгляды с друг на друга, Маска посмотрел в глаза Хатимате. Девушка чуть приподняла брови, что, по ее мнению, означало "что тут происходит, она же должна все рассказать!". Маска истолковал это как "что будем делать?", поэтому в ответ он чуть качнул головой в сторону Тиффани, а затем поджал губы. Он имел в виду: "Пусть делает, лучше качественно, чем быстро". Однако Хатимата перевела это как "черт ее знает, мне все равно, главное, чтоб рассказала". Девушка немного подумала и незаметно кивнула. Это означало "да". Это был единственный жест, переведенный правильно. Возможно, они понимали друг друга немного лучше, чем полагали.
- Пятьдесят на пятьдесят... - пробормотал Маска, кивая Тиффани.
- Да, верно, - отозвалась Тиффани и подкинула монетку в воздух, затем не глядя поймала медный диск и разжала ладонь. Все наклонились вперед. Монетка у девушки на ладони лежала орлом вверх.
- Не судьба, - прокомментировала девушка, убирая монету в кармашек сумки. - А теперь ваша история, дамы и господа. Что же вас привело в кабинет Торквемады?
Хатимата посмотрела на Спектру. Он был так похож на Миру... Мог ли это быть Кит? И как она сможет, глядя в эти голубые глаза, рассказывать о смерти Миры? О смерти девушки с такими же голубыми глазами. О той смерти, о которой она знала, но не смогла предотвратить. Девушка прикрыла глаза и попыталась подумать о чем-то другом. Подумать о игре бакуган. Карту ворот на поле, бакуган в бой. Ход соперника. Теперь надо защититься... Хатимата открыла глаза, комок в горле исчез, и она смогла начать свой рассказ.
- У меня была подруга, вместе с ней мы основали Фронт Сопротивления Бакуган, - сказала она и поразилась своему дрожащему голосу. Точно она шла по канату над пропастью. Ветер дул, пытаясь сбить ее, нарушить хрупкое равновесие, а Хатимата все шла вперед. А ветер все дул и шептал голосом Миры. "Помните меня, Миру Фермен... Проживите замечательную жизнь..." Хатимата знала, что она так и сделает. Она не упадет. Она справится. Пусть при взгляде в пропасть замирает сердце, пусть мир теряет краски, она не сдастся. Только вперед. И время само укажет путь.
Затем Хатимата посмотрела на Маску, сидящего рядом. Он кивнул ей, а затем посмотрел куда-то вниз. Хатимата тоже перевела взгляд и обнаружила, что она сжимает кулаки так сильно, что они костяшки пальцев побелели. Будто она висела над пропастью и из последних сил цеплялась за веревку. И внезапно кто-то подал ей руку. Это был Маска. Он положил свою ладонь поверх ее кулака. Его руки были теплыми, намного теплее рук Хатиматы. И та поняла, что сейчас произошло. Маска поддержал ее. И сейчас Хатимате было неважно, какие у него мотивы: просто следил за тем, чтобы никто в его команде не начал истерить, или что-то еще, но девушка почувствовала, как внутри нее поднимается теплая волна благодарности. Она не забудет нескольких секунд этой поддержки. Все-таки прав был Вестрон... Нет, прав был Ден, который утверждал, что на самом деле Маска классный парень. В конце концов, для существования любой тени нужен свет.
- Спасибо, - прошептала Хатимата, а он напоследок легонько пожал ее руку и отпустил. Маска хмыкнул, явно пытаясь скрыть непроизвольно вырвавшееся "не за что". И тогда Хатимата продолжила:
- Мою подругу звали Мира Фермен.
***
Руно заправила за ухо выправившуюся прядь и продолжила свою работу. За эти дни они все устали: подгоняемые Эдмундом, они скакали беспрерывно, а на привалах тут же засыпали, не в силах даже поохотиться или добыть себе другой еды, хоть и на сухари уже никто не мог смотреть. Впрочем, все эти дни дорога путников пролегала через луга и пустоши, а там было особенно и не на кого охотиться. Впрочем, Эдмунд уверял, что во Франции едят даже лягушек, но никто ему не поверил. Да и никто не знал, как их готовить, так что лягушки были спасены. Но сейчас они снова въехали в лес, полный непуганой дичи.
Клаус и Руно остались разбивать лагерь (оба старательно не смотрели друг на друга и не разговаривали), а Эд и Гасс пошли на охоту. И тут им улыбнулась удача, им удалось подстрелить молодого оленя. Мяса им хватило бы как минимум до гор. Руно не знала, какая эмоция в ней сильнее, то ли радость по поводу того, что они смогли найти нормальную еду, то ли жалость к убитому оленю.
Животное было красивым, его шерсть была светло-коричневой, с белыми пятнами на спине, будто кто-то дотронулся до него измазанными в побелке пальцами. Глаза у оленя были черными, от края до края, отчего в них можно было смотреться как в зеркало. На голове у оленя росли небольшие рожки, даже не рожки, а этакие бугорки. Гасс авторитетно заявил, что оленю не больше полтора года. На животе у животного шерсть была бежевой, но местами красной от крови: та стекала вниз из глубоких ран на шее и на плече.
Девушка отвернулась, чтобы не смотреть на поверженного зверя. Оленя было жалко, очень жалко. Но уже ничего нельзя было изменить.
- Вы пока его разделывайте, а я пойду поищу ягод. Мясо с ягодами... оно вкуснее, - сказала она надрывным голосом и, не дожидаясь согласия, зашагала вглубь леса.
- Сумку хотя бы возьми, - крикнул ей в спину Гасс, но Руно уже его не слышала.
- Клаус, догони Руно и отдай ей сумку, - произнес Эдмунд по прошествии нескольких секунд. Парень уже опустился на колени перед оленем, чтобы начать потрошить того, и Клаус не мог видеть глаз Эда. Но если бы мог, то увидел бы играющие там шаловливые искры. Должно быть, Эдмунду просто надоело, что Клаус и Руно шарахаются друг от друга.
- Может, Гасс?.. - дипломатично предложил Клаус. - Раз он вспомнил...
- Ты хочешь потрошить оленя? - спросил Эдмунд и полоснул ножом по брюху животного. Тут же запахло кровью. Клаус молча взял сумку и пошел догонять Руно.
Пройдя десять метров, аристократ было подумал, что потрошить оленя, быть может, не так уж и плохо по сравнению с разговором с Руно после того... что случилось. Однако отступать уже было поздно, да и что о нем подумают? Лорд Клаус фон Герцен, герцог Аврийский, барон фон Герцен, не смог пойти и поговорить с какой-то девушкой. Хорошо, не с какой-то девушкой, а с очень замечательной девушкой, которая его поцеловала, но все же. Он ведь всегда был спокоен, что же приключилось? Помимо того, что он потерял Сирену и Чен Ли.
Воспоминания больно кольнули Клауса, и чувство вины, затаившееся за углом, накинулось на него с новой силой. Аристократ огромным усилием воли заставил себя не думать об этом. Но тогда думать оставалось только о Руно, и это было другое чувство, разительно отличавшееся от чувства вины. Если последнее тянуло к земле, то первое, напротив, побуждало жить дальше. Оно говорило: "Ты не можешь бросить Руно", - и это было странно. Никогда раньше Клаус не чувствовал такого.
Внезапно он понял, что нашел Руно. Девушка стояла у куста малины и сверлила тот раздраженным взглядом. Кажется, она уже поняла, что забыла сумку, но возвращаться ей не хотелось. Клаус откашлялся, Руно резко обернулась, и тут же устремила взгляд зеленых глаз в землю. Ее голубые волосы были растрепаны, и непослушные пряди торчали во все стороны. Почему-то Клаусу захотелось пригладить волосы девушки.
- А, это ты, - сказала Руно.
- Я, - ответил он и затем поспешно добавил. - Я сумку принес, ты забыла.
- Спасибо, - механически поблагодарила девушка, смотря на ромашку под своими ногами. Сколько там лепестков?..
Ветер колыхал кроны деревьев, над Руно и Клаусом волновалось зеленое море. Порою его волны расходились, и в получившиеся просветы сияло бездонной голубизной небо.
Девушка подняла свои глаза, глаза цвета листвы, и ее взгляд встретился с взглядом его глаз, глаз цвета неба. Руно видела, как Клаус стоит напротив нее с протянутой рукой, в которой он держал сумку. Наверно, надо подойти... Но Руно было страшно, вдруг он оттолкнет, вдруг она сделает что-то не так?.. Что если она не подходит, что если все это просто сон, и она вот-вот проснется, и ничего и не было? А ведь это так похоже на сон, такого не бывает. Не бывает, чтобы сердце билось так быстро, не бывает, чтобы мир обретал новые краски, не бывает, чтобы один взгляд практически незнакомого парня обещал целый мир. Как тут быть храброй, как не бояться упасть? Как не бояться проснуться?
На шее у Клауса все еще висел тот мешочек со странным хрустальным шаром, все, что осталось у него от его бакугана. Чен Ли тоже умерла. Клаус был совсем один. Он все смотрел на нее, не шевелясь, сумка из его протянутой руки упала на траву, и небо в его глазах постепенно начали затягивать тучи. Страшно упасть. Но смотреть на мутнеющую голубизну тоже страшно. Руно сделала шаг. И Клаус шагнул ей навстречу, и тогда девушка подбежала к нему и обняла. Не нужно страхов. Не нужно сомнений. Они все ушли.
Руно почувствовала руки парня на своей талии, Клаус обнимал Руно в ответ. А затем он поцеловал девушку. Его губы мягко коснулись ее губ. Это было как полет. Полет, в котором невозможно упасть. Руно обвила руками шею Клауса, прижимаясь к нему. Он вновь поцеловал ее, на этот раз поцелуй был дольше и страстнее. Его язык проник в ее рот, и все тело девушки будто пронзила молния. Руно один раз целовалась с одним парнем в деревне, и поцелуй тогда был совсем не таким, каким-то вялым. А этот был будоражащим и волнующим.
- Клаус, ты... - прошептала она.
- Молчи, - он прижал палец к ее губам, Руно нежно отвела его руку и поцеловала Клауса, и для него этот миг замедлился и растянулся разноцветными сверкающими полосами. Сейчас парень воспринимал все глубже, чем когда бы то ни было раньше, каждая травинка внезапно стала воплощением чего-то важного и огромного, чего-то необъятного и запоминающегося, чего-то светлого и невыразимо прекрасного. Все сомнения и страхи растворились в чистом сиянии, и Клаус почувствовал, что стал лучше и храбрее, чем раньше. Все, что раньше было запутано в серых нитях тумана, теперь было ясным и понятным.
Он не один, и не нужно заявлять обратное. Не нужно замыкаться, нужно жить. И нужно не позволить никому забрать то, что у него есть. И так всю жизнь, неважно сколько лет она продлится. Десять, сто, тысяча, больше, хоть все время мира. Он будет хранить свой свет. Руно.
Клаус посмотрел в зеленые, весенние глаза девушки. Она с надеждой смотрела на него, и свет ее в глазах делал ее самой красивой девушкой на Земле. Такова природа счастья, даже замарашку оно может в один миг превратить в принцессу.
Клаус поднял Руно в воздух и закружил ее, а затем осторожно, как фарфоровую статуэтку, опустил на траву. Девушка звонко рассмеялась, а затем улыбнулась и обняла Клауса. В ее глазах сверкали задорные искорки, точно светлячки танцевали один из своих причудливых танцев. Внезапно Руно повисла у Клауса на шее и повалила не ожидавшего такого напора парня на траву. Подниматься они не стали, вместо этого Клаус перевернулся на спину и положил одну руку за голову, а второй приобнял девушку, прижавшуюся к нему. Клаус перебирал волосы Руно, и они лежали и смотрели в точно такое же голубое небо.
Слова нужны, чтобы развеять сомнения и сжечь страхи. А уже свободным от этого людям слова не нужны.
***
Мексталлаер, Аранот и Тигрерра сидели на траве, повернувшись спиной к разделываемому Эдмундом и Гассом оленю.
- Что-то Клауса все нет и нет, - заметил Мексталлаер. - Я думал, что отнести сумку - это быстро.
Аранот и Тигрерра промолчали.
- И Руно все нет, - продолжал бакуган даркуса, столь же несведущий в человеческих чувствах, как и его хозяин. - Я думал, что она должна быстро набрать ягоды. В конце концов, сейчас как раз самый сезон. Малина там...
- Я думаю, сейчас Рруно не очень интерресует малина... - осторожно сказала Тигрерра.
- А что? Земляничка? - непонимающе спросил Мексталлаер. - Как там... Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится***.
- Нет, не земляника, - бакуган хаоса каждое слово говорила медленно и обдумывая, точно шла по трясине. Невозможно было предсказать, что придет в голову Мексталлаеру, если начать ему всё объяснять. Он был еще совсем юным бакуганом. Аранот же буравил взглядом землю и пытался сдержать смех.
- Может, мне пойти их поторопить?
- Нет! - хором рявкнули Аранот и Тигрерра.
- Зачем кричать-то... - возмущенно пробормотал Мексталлаер. Бакуганы немного помолчали. Пауза была наполнена щебетаньем птиц, прочими звуками летнего леса, а также хлюпаньем разделываемого оленя. После Мексталлаер тихо заметил:
- Вот Прейаса и Эльфин тоже что-то нет...
Аранот и Тигрерра загадочно переглянулись.
***
Хатимата закончила рассказ. В следующий момент Спектра поднялся и вышел из комнаты. Его лицо было точно высечено из камня. Никто не пошел за ним. Спектра имел полное право остаться один.
Хатимата подождала немного, пока Спектра отойдет подальше, а после тоже встала. Она хотела выйти из комнаты, но затем передумала. В коридорах можно было наткнуться на Спектру. Что-то подсказывало девушке, что сейчас лучше на него не натыкаться, потому что Спектра воспримет это как покушение на свое личное пространство. Покушение на возможность побыть с самим с собой. Поэтому Хатимата обратилась к Маске:
- Ты не мог бы перенести меня наружу?.. - со смерти Миры никто не мог войти на базу. Как объяснил Маска, дверь могли открыть только весты.
- Хорошо, - кивнул он, видя, в каком состоянии находится Хатимата. Раньше Маска огрызался и долго язвил при каждой такой просьбе, но не сейчас. Сейчас он понимал, что Хатимата может этого не перенести. - Вестрон, Сайрак, найдите Тиффани и Тому свободные комнаты, - распорядился Маска. - Когда Спектра успокоится, тоже покажите ему комнату.
Вестрон тут же поднялся и подтолкнул Сайрака. Сайрак, в отличие от благовоспитанного Вестрона, не был дворянином, а еще долго путешествовал один и не отличался ни вежливостью, ни общительностью.
- Миледи, позвольте мне проводить вас в ваши покои, - Вестрон раскланялся. Явно в шутку. Похоже, он наконец нашел то, над чем он мог пошутить, нашел маску, которую мог носить. Никто не собирался ему мешать. Каждый справлялся с горем по-своему. К тому же, смотря на улыбку, можно было не видеть отблесков боли в глазах.
- Это было бы очень любезно с вашей стороны, благородный сэр, - поддержала его Тиффани и изящно подала Вестрону руку. Она явно видела, в каком состоянии находился Вестрон. И поддержать игру было намного проще и менее затратно, чем лезть Вестрону в душу. Тиффани не волновало, сломается ли Вестрон или нет, пока это ее не касалось. А вот Маски это уже касалось. И он поговорит с Вестроном. Но сначала, похоже, придется поговорить с Хатиматой. А потом он поговорит сам с собой.
Маска взял Хатимату за руку, и они исчезли из комнаты. А появились они уже в ночном лесу, укрытом шелковой вуалью лунного света. Месяц был тускл, но его острый серп резал черное, усыпанное звездами небо. Воздух, свободный от дневной жары и тумана сумерек, был чист и свеж. Пахло еловой хвоей.
Хатимата моментально выдернула свою руку из руки Маски и обнажила меч. В ярости она начала рубить по ближайшей ели. Дерево было старым, ствол его был толстым и крепким, и меч не входил глубоко. Но и этого хватало, чтобы из ран дерева потекли янтарные слезы. Оно плакало вместо Хатиматы, потому что та уже разучилась это делать.
Маска стоял в стороне и смотрел на то, как Хатимата вымещает свою злость. Злость на Инквизицию, подославшую убийцу, злость на Джули, предавшую их, злость на себя, не сумевшую спасти Миру. Хатимата считала себя виноватой. Она хотела себя наказать и не знала как. У нее не было ничего, что можно было бы отобрать, у нее не было мечты, чтобы ее сломать. У нее не было ничего, что можно было бы потерять.
Наконец девушка стала замедляться. Но Маска видел, как горят ее глаза, и понимал, что злость никуда не пропала и Хатимата вовсе не устала. Просто девушка не могла больше рубить мечом дерево. Это было слишком просто. И тогда Маска обнажил свой меч и шагнул вперед.
Скрестились два клинка. Бой был больше похож на танец. Странный танец, заставляющий сердце биться быстрее. Танец, в котором каждый миг растягивался до бесконечности. Танец, в котором два человека становились все ближе.
Шаг вперед, Маска нагнулся, удар Хатиматы прошел над его головой, боец даркуса сделал ответный выпад. Девушка подпрыгнула, уворачиваясь от удара по ногам, приземлилась и поскользнулась на мокрой траве. Она не упала, это лишь раззадорило ее. Маска дал Хатимате время вернуть равновесие, а затем она снова пошла в атаку. Снова скрестились клинки, снова шаг вперед. Шаг назад, влево, и снова вперед. Четкий ритм танца. Как по нотам, написанным кровью.
Затем Хатимата сделала колющий выпад, и Маске пришлось оборвать свое атакующее движение и стремительно прогнуться назад, уклоняясь от клинка. Острие меча задело маску Даркус бойца и сбило ее с его лица.
С переливчатым звоном маска упала на землю, и по ее синему стеклу зазмеилась длинная трещина.
[конец главы]
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 25 авг 2012, 03:54

Доигрались с фехтованием.
Мексталлаер... наивный, как табуретка. Я тоже сдерживал смех, прямо как Аранот)
Мне кажется, что в следующей главе что-то сделается, не очень хорошее...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 25 авг 2012, 20:22

Inferno Dragonoid писал(а):Мне кажется, что в следующей главе что-то сделается, не очень хорошее...
Мне кажется, после четырех трупов вас уже ничто не должно пугать.
*задумчиво*
А нет, должно. Я же до сих пор не написала ни одного хоррор-фика. Как-то потом исправлю эту ошибку.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 26 авг 2012, 04:05

Вот ты книгу "Рой" читала? Или фильм "Вирус" смотрела? Ну вот примерно в таком духе получаются хорошие хорроры. Которые воздействуют на психику(
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 26 авг 2012, 11:28

Без моего персонажа мне даже более цикаво читать. Продолжения.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 26 авг 2012, 11:51

Inferno Dragonoid писал(а):Которые воздействуют на психику(
Спасибо, но я знаю, что хоррор должен воздействовать на психику.
Masquerade1998 писал(а):Без моего персонажа мне даже более цикаво читать. Продолжения.
Потому что не ждешь его появления/смерти?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 26 авг 2012, 12:02

Тому шо плохой получился.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 26 авг 2012, 12:14

Masquerade1998 писал(а):Тому шо плохой получился.
Плохой, потому что инквизитор, или плохой, потому что не такой, как ты хотел?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 26 авг 2012, 12:20

Плохой, потому получился такой, как я хотел.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 27 авг 2012, 00:44

Мда.
И еще говорят, что женскую логику трудно понять...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 27 авг 2012, 03:22

Сложно понять логику неадекватного.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 28 авг 2012, 15:30

Masquerade1998 писал(а):Сложно понять логику неадекватного.
С тобой не поспоришь.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 авг 2012, 15:29

Вай *____* Что ж я натворила-то?.. но глава просто шикарна, это лучший в мире фик ^^ Проды мне скорее
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 08 сен 2012, 15:27

Я снова возвращаюсь в ряды читателей))))

Вот вам сюрпрайз - Маска раскроет все карты и там такой дурдом, чувствую, начнется...
Проды!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 08 сен 2012, 16:49

Дэн Строук писал(а):Вот вам сюрпрайз - Маска раскроет все карты и там такой дурдом, чувствую, начнется...
Тут как бы я автор.
Так что, может, и не раскроет...

Прода пишется.

Дэн, с возвращением. И в ряды читателей, и в ряды фанфистов, и в ряды форумчан.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 08 сен 2012, 16:51

Lady писал(а):Дэн, с возвращением. И в ряды читателей, и в ряды фанфистов, и в ряды форумчан.
Спасибо)

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 08 сен 2012, 19:27

Прошу прощения за надоедливость, а когда Ёши появится?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 08 сен 2012, 19:51

Леди, можно в фанф, плииииииииииииииииииииз.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
кстати, я уже давно поняла что тёмный это Шун )
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 сен 2012, 09:40

Ёши Камедзуке писал(а):Прошу прощения за надоедливость, а когда Ёши появится?
Не скоро. В долине демонов.
Руна Ля Мур писал(а):кстати, я уже давно поняла что тёмный это Шун )
Я уже давно это раскрыла, так что сообщать про понимание немного поздно.
Но если вы поняли до раскрытия, то поздравляю.
Руна Ля Мур писал(а):Леди, можно в фанф, плииииииииииииииииииииз.
Набор на главные уже закрыт, тут и так много персонажей, которых нужно убить.
Разве что в долину демонов, но там роль будет не такая уж и большая. Второй план, практически эпизодическая.
Если интересно, то в личку.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 09 сен 2012, 11:11

Если интересно, то в личку.
Интересно, анкетку пожалуйста. ))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 51 минуту 6 секунд:
Леди, когда прода будет?
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 11 сен 2012, 18:09

Прода пишется.
Но медленно, ибо школа.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 11 сен 2012, 19:16

И я очень жду проды *О*
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 11 сен 2012, 20:23

Ждем продолжения)

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 22 сен 2012, 07:32

Леди, ну когда прода?
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 22 сен 2012, 10:13

Да, Тифф, все ждут
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 24 сен 2012, 15:12

Глава 34.
Маска почувствовал, как вместе с этим звоном что-то оборвалось внутри него. Упала тонкая хрустальная стена, освобождая то, что таилось за ней. Маска прикрыл глаза, чувствуя, как по телу разбегается электрический импульс, чувствуя, что сознание начинает уплывать и растворяться. Мир вокруг расплывался разноцветной дымкой, которая разлеталась в стороны, открывая за собой совершённую черноту и холод забвения. И Маска знал, что это. Он умирал. Снова.
Только тогда, когда он покинул тело Элис (глупое решение, которое он никогда бы не принял, если бы знал, что такое умирать), мерцающее сознание подхватил пурпурный вихрь, и в следующий момент Маска очнулся в том лесу и смог уговорить ничего не помнящую Элис одеть маску и таким образом снова получить тело. Он мог лишь гадать, почему он не забыл всё как все. Вероятно, от вихря времени его как щит прикрыло сознание Элис.
Но сейчас уже поздно гадать. Маска закрыл глаза и позволил темноте упасть на рассыпающийся хрустальными осколками мир. Сейчас он умрет...
Маска подождал пять секунд. Но ничего больше случилось. Будто что-то обернуло его сознание плотным темным коконом и не дало уйти. Что-то держало его здесь. Маска, прищурившись, осторожно приоткрыл один глаз. Он увидел Хатимату, уже опустившую меч и с недоумением и удивлением смотрящую на него. Вокруг был лес, ночь, полная уханья сов; мир был прежним. Ничего не изменилось. Маска открыл и второй глаз.
- Кхм, - он хотел демонстративно прокашляться и начать говорить уверенно и спокойно, завораживая девушку невероятным потоком сознания, одновременно прикидывая, удар в какое место на голове может вызвать амнезию, но вместо этого просто сказал "кхм". Маска тут же поморщился, настолько неудачной была эта попытка начать разговор. Поморщился и тут же мысленно выругался: он не привык, что его выражение лица могут увидеть. Раньше он мог спокойно прятать все эмоции за синим стеклом.
- Я случайно, - тихо сказала Хатимата, испытывающая неловкость не в меньшей степени, чем Маска. Девушка сделала пару шагов вперед, наклонилась и подобрала маску, все еще лежащую на траве. Тонкие лучи звезд, пробивающиеся через кроны деревьев, отражались в темном стекле, придавая ему глубину.
Боец Даркуса подавил желание выхватить маску у Хати. Точно также он подавил желание увидеть свое отражение. Надо успокоиться. Не отвлекаться. Не думать о всяких "почему", "зачем" и "как". Надо держать равновесие; вся эта ситуация точно хождение по тонкому весеннему льду. Один неверный шаг - ты проваливаешься с громким хрустом холодного хрусталя, и над твоей головой смыкаются тяжелые темные воды.
- Почему ты носишь маску? - внезапно спросила Хатимата. - Что ты прячешь?
Что ответить? Маска не знал. Он не хотел раскрывать свою тайну. Он не хотел рассказывать, что это именно он был тем Даркус бойцом, и именно он должен был умереть. Он не хотел признавать, что все его текущее существование - случайность, полученная в результате ошибки бойцов, что этим вторым шансом он обязан никому иному, как Дену Кузо. Он вообще не хотел думать обо всем этом. И не только из гордости. Страшно было признавать, что он лишь часть этой ошибки, часть проблемы, и как бы он не старался стать частью решения, он не сможет этого сделать. Маска не задумывался о том, что случится с ним, если все вернется на свои места. Потому что тогда его ждет неизвестность. И именно она всегда больше всего страшила людей, и Маска не мог простить Хатимате того, что она подвела его к этой грани.
Воды подо льдом тяжелого свинцового цвета, порой темно-синего, как чернильная капля. В бурлящей проруби можно увидеть свое странное, искаженное отражение, состоящее из кусочков того, что лучше было бы не знать и забыть. Мозаика темных мыслей, существование которых страшно признать. А лед, светлый и чистый, отделяет от этой пучины безумия. Хрустальные стены разума, полные радуг и иллюзий. Так легче: день за днем скидывать в воду все, что хочешь забыть, все, от чего хочешь отказаться. Мысли, воспоминания, догадки, надежды, мечты, эмоции...
- Маска?.. - девушка осторожно дотронулась до его руки. Он тут же резко отступил назад, выпадая в реальность.
- Спасибо, я знаю свое имя, - прохладно ответил он. Это прикосновение было вмешательством в его личное пространство, потревожившим ледяной покров. Спокойно, лед холоден и неуступчив. Он крепко держит в оковах кипящую бездну, и не даст ничему вырваться наружу.
Маска посмотрел на маску в руках Хатиматы и выразительно приподнял брови. Впрочем, в его взгляде по-прежнему царила арктическая стужа. Промелькнула шальная мысль, что надо будет посмотреть, какого цвета у него глаза. Будет очень неприятно, если они будут какого-нибудь болотного или коричневого цвета. Или еще хуже - теплых оттенков.
- Держи, - девушка протянула ему маску. Похоже, она уже сама была не рада, что задала тот вопрос. Видимо, она решила, что теперь, после долгого знакомства, долгого не по времени, а пережитым событиям, она может позволить себе немного больше, что она знает и чувствует больше...
"Ошибается, - подумал Маска. - Я никому никогда не буду доверять".
Он не хотел признавать, что будь на его лице маска, он вел бы себя по-другому и, возможно, чуть больше верил остальным. Сейчас его защитой стала ледяная броня, полностью отрезавшая его от мира, также, как когда-то синее стекло маски.
Маска забрал у Хатиматы свою собственность. Естественно, даже не поблагодарив.
Где-то в лесу печально ухнула сова. Словно напомнила о своем существовании и затаилась до поры до времени. Бурлящая бездна под щитом льда разума тоже притихла, выжидая.
Он одел маску, снова скрыв свое лицо. Но легче не стало.
- Наверно, нам лучше вернуться обратно внутрь, - наконец сказала Хатимата.
- Ты права, - Маска сдержанно кивнул ей и подал руку. Затем он достал карту-телепорт, прикрыл глаза, представляя коридор базы, и они исчезли.
Появились они в широком, ярко освещенном проходе со стенами стального цвета. Воздух был теплым, намного теплее ночной прохлады, царившей снаружи. Несмотря на то, что помещение находилось внутри холма и не имело окон, воздух не был затхлым. Раньше Мира и Хатимата обнаружили в стенах небольшие отверстия, закрытые решетками: что-то наподобие воздуховодов, однако воздух двигался по ним намного быстрее. Если прислонить руку, можно было ощутить движение.
Маска отпустил руку Хатиматы. Это не было тем поспешным движением, когда мы хотим избавиться от неприятного или смущающего нас прикосновения. Но Маска и не держал руку Хатиматы как можно дольше, словно это было каким-то символом близости. Его движение было равнодушным, вызванным простой необходимостью. Маска всегда хорошо контролировал свои эмоции, вот и сейчас он подавил их, подавил искушение поговорить с Хатиматой о случившемся не потому, что он был, по сути, лидером этой команды и должен был следить за всеми, а потому, что он хотел поговорить именно с ней, немного снять маску, забыть на миг о проблемах, взять девушку за руку... Но все это покоилось в темной бездне, скрытой под слоем льда. Все это Маска постоянно складывал туда. И, наверно, самое страшное во всем этом было то, что он уже даже не задумывался, когда делал это.
Хатимата произнесла:
- Я пойду. Сегодня много чего случилось, и я устала.
Маска промолчал. Она же как-то потерянно окинула взглядом знакомый коридор. Внутри Маски начало подниматься чувство вины. Ему казалось, что он что-то сделал не так, чем-то обидел ее... Стоп! Вообще-то это Хатимата сбила его маску, и если кто-то и виноват в произошедшем, то именно она. Он успокаивал себя этим и лелеял в себе обиду на Хати. И именно поэтому он решил, что имеет полное право сейчас вести себя, как он хочет. Маска посмотрел Хатимате в глаза. Они были нежного коричневого цвета с чуть более темными шоколадными вкраплениями. Но затем Хатимата отвела взгляд раньше, чем Маска успел понять, что она чувствует.
- Спокойной ночи, - сказала девушка и пошла к себе в комнату, а он молча стоял и смотрел ей вслед и снова чувствовал, что где-то ошибся и теперь виноват. Маска запустил руку в свои светлые, соломенного цвета волосы, раздумывая над всем этим. Наконец он взъерошил и без того стоящие волосы и резким, рубящим движением убрал руку. Хатимата уже скрылась за углом. Маска не стал прощаться и говорить "спокойной ночи". Несмотря на иррациональное чувство вины, он все еще был обижен и даже зол на Хатимату. Но он уже начинал прятать все эмоции под потрескавшимся, но все же еще достаточно крепким щитом льда, заменяя их безразличием и холодностью.
Затихли легкие шаги девушки, которая ни разу не оглянулась, пока уходила.
Маска равнодушно хмыкнул и направился в строго противоположном направлении. Он не попробовал пойти за ней. Он тоже не оглянулся. Ему даже удалось не думать о ней.
Лед выдержал.
***
Полыхали огни, на черном фоне крутились и брызгали искрами разноцветные колеса. Мерцающие круги то сверкали подобно тысяче солнц, то совсем сходили на нет, чтобы возникнуть совсем в другом месте. Все цвета радуги и даже немного больше... И это был только цвет. Были еще звуки, ощущения, вкусы, запахи... Вон то левое колесо пахло как ваниль и звучало как скрипка. А справа полыхнул гигантский язык алого пламени, шершавый и на вкус как смородина.
Дениш не знал, сколько он любовался этим захватывающим танцем. Исчезли все мысли, он плыл в теплом приятном потоке, он не чувствовал своего тела, только тепло и странная, поглощающая многоцветная панорама огней. Иногда, на миг, это исчезало, и Дениш чувствовал боль, холод и металлический привкус крови во рту. А затем снова снопы искр и сверкающие фигуры, полные различных ощущений.
А затем внезапно в гармоничную последовательность ворвался беспорядок. Семь ярких вспышек, живых и разнообразных. Первая с привкусом олова и снега, запахом талой воды, и странной темной бездной, спрятанной под хрустальным льдом. Вторая ультрамаринового, насыщенного морского цвета, с грозным рокотом волн и печальным криком чаек, со светлыми обрывками пены плывущими, нет, парящими на поверхности соленой воды. Третья распадалась на множество нитей света, тонкой паутиной хитроумно переплетенных между собой. Какие-то светлее, какие-то темнее; все они звенели, предвещая бурю, и от них пахло молниями, ветром, свободной свежестью после грозы. Четвертая была поддернута черной мрачной дымкой, морозной и горькой, а за ней поблескивали железные грани еще горячих клинков. Пятая вспышка слепила глаза, это был живой огонь; языки пламени, желтые, красные, рыжие, порой синеватые, трещали и могли как и греть, так и сжигать дотла. От огня почему-то нежно пахло мятой и еще каким-то специями, возможно, корицей. Пламя то затухало до уютного костерка, то разоралось до неиствовующего лесного пожара. Шестая была странным кристаллом черного, но порою прозрачного льда, края кристалла были острыми и прямыми, но стоило лишь нажать, как кристалл тут же гнулся и менял форму, приспосабливаясь к обстоятельствам. А внутри были заморожены северное сияние и зима, полярная ночь. Седьмая вспышка была знакомой: огонь под слоем льда, скрытый до времени, звук скрипки и вязкий кисло-сладкий вкус.
Затем внезапно полыхнуло голубым, выцветающим до ослепительной белизны светом, и все исчезло. А затем Дениш потерял сознание.
Очнулся он уже в каком-то другом месте, на мягкой кровати. Глаза Дениша были закрыты, но это не мешало ему видеть окружающую обстановку, пусть и не видеть в полном смысле этого слова. Легкие контуры, местами яркие пятна - если на этом место долго кто-то стоял или испытывал сильные эмоции. Дениш увидел, что это небольшая комнатка, скромно обставленная кроватью (на которой он и лежал), тумбочкой рядом с ней, небольшим письменным столом и стулом. На стуле уже сидел Спектра.
- Очнулся, - констатировал тот, заметив, как телепат начал осторожно двигаться, осматривая помещение.
- Да, Спектра, как ты здесь оказался? Тебя тоже захватили? - обеспокоенно спросил Дениш, все же надеясь, что это не так. Комната не очень походила на тюремную камеру, да и, к удивлению телепата, раны перестали болеть. Будто совсем исчезли.
- Ты был спасен.
- Спасен?.. Кем? - Дениш верно уловил смысл фразы: Спектра не сказал "я спас тебя", сказанное им подразумевало, что это сделал не он.
- История довольно долгая, но времени мало, - начал даркус боец, пока телепат уже начал приподниматься на кровати, продолжая оглядываться, ища таинственных спасителей. - Ляг! - рявкнул Спектра, и Дениш увидел, как под ледяной скорлупой явственно полыхнуло жаркое пламя. Только сейчас телепат заметил, насколько истончился и потрескался лед. Скрипка, наоборот, стала громче, звучала глубже и печальнее.
"Что случилось? - подумал он. - Что так на него повлияло?"
Но ответа пока не было, а расспрашивать Спектру в таком состоянии было в высшей степени неразумно и даже немного страшно. Причем "в таком состоянии" относилось и к Спектре, и к Денишу: первый был сейчас слишком неуравновешен, а второй слишком слаб.
- Ляг! - снова рявкнул лидер, и Дениш механически подчинился. Трудно было не подчиниться такому голосу, тем более, телепат привык слушаться Спектру. - И слушай, никаких вопросов.
Дениш согласно кивнул, устремил свой телепатический взгляд в черноту потолка с небольшими серыми царапинками на нем (так виделся ему потолок посредством его дара) и приготовился слушать.
- Я отправился тебя вытаскивать, моим планом было притвориться Инквизитором, проникнуть внутрь, там заставить местного командующего подписать разрешение на забор узника, затем убит командующего, пойти в казематы с разрешением и вытащить тебя, - четко и быстро произнес Спектра. Дениш чуть удивился тому, как лидер пекся за его шкуру. Но над этим он подумает позже, надо продолжать слушать и запоминать. - Я дошел до комнаты командующего, там никого не было. Затем появилась девушка по имени Тиффани, тоже замаскированная под Инквизитора. Узнав, что я игрок, она перестала меня атаковать и занялась тем, ради чего она пришла. Она вскрыла тайник и забрала какую-то вещь, - в его голосе просквозила досада тем фактом, что ему таки не удалось узнать, что это за вещь. - Как выяснилось, в данный момент здесь находился Великий Инквизитор Торквемада, и вещь принадлежала именно ему.
Дениш приподнял брови и даже открыл рот, чтобы уточнить, но новая яркая вспышка пламени в ауре Спектры заставила его замолчать.
- Тиффани, оказавшаяся бойцом Даркуса, собралась уходить, но тут в комнату вломились еще четверо. Девушка по имени Хатимата, за Даркус, Пайрус боец Вестрон, Даркус боец Сайрак, и парень по имени Маска, - здесь он почему-то хмыкнул, - тоже Даркус боец. Эти пришли убить Торквемаду. Но поскольку того тут не было, а оставаться и ждать и было опасно, все решили уходить. Но я сказал, что в темнице мой товарищ, и они согласились, что тебя надо спасти. Тиффани провела нас через какие-то катакомбы, - Спектра остановился на немного, чтобы перевести дух, затем сумрачно добавил. - Не знаю, как там она ориентировалась. Там родиться надо... - он оборвал эту реплику, вызванную небольшой завистью насчет того, что именно эта Тиффани, а не он знала об этих ходах. - Мы попали в казематы. Там мы встретили Тома, инквизитора, который стал игроком и скрывал это. Он помог нам найти тебя.
Спектра потер рукой лоб, начиналась самая странная и психоделичная часть рассказа. Хотя сцену с излечением и расплавлением дверей можно оставить на потом. Хватит для начала и телепортации.
- Мы вызволили тебя, а затем Маска использовал какую-то странную карту способностей - но ему не нужно было актировать гантлет, чтобы использовать ее, - и мы все перенеслись сюда, на базу Маски, Хатиматы, Вестрона и Сайрака. Это краткая история твоего спасения, - сказал лидер, и Дениш внезапно почувствовал, что еще не все, и самое страшное еще впереди. Интуиция редко подводила телепата, поэтому он почувствовал себя очень неуютно.
- Теперь слушай внимательно. Есть какая-то таинственная энергия в виде сфер энергии. Вестрон еще назвал их Ключами. Всего их шесть, по сфере на стихию. Сферы заключены в людях и дают им силу управлять соответствующей стихией и еще дополнительные возможности. При помощи сферы воды Хатимата вылечила все твои раны, а Вестрон при помощи сферы огня расплавил дверь твоей камеры, - с нарастающим удивлением Дениш слушал рассказ Спектры. Правда ли это? Хотя... если он может видеть ауры, то почему бы кому-то еще не лечить болезни наложением рук? - Я не стал рассказывать им о Забытых Картах, они не должны знать о нашем плане. Но надо было кое-что объяснить, так что теперь ты обладатель сферы Даркуса, - ошарашил телепата он. - Помимо того, что ты видишь ауры и чувствуешь ложь, ты еще можешь убивать взглядом.
Здесь Дениш пожалел, что он на самом деле не может убивать взглядом. Но возражать Спектре было опасно, и оставалось только смириться со своей новой ролью.
- Когда нас схватили, ты убил взглядом несколько человек, затем тебя вырубили, а я успел уйти. Ты не помнишь, как получил сферу, - продолжал обрисовывать легенду лидер. - В остальном все тоже, только для свержения Зенагелда мы собирались использовать твою силу. И ни слова про Забытые Карты! - он снова повысил голос, от неожиданности Дениш даже вздрогнул. - Есть еще много всего прочего, но это пусть расскажут они сами. У меня есть подозрения, что они соврали кое-где, так следи внимательно, потом расскажешь. Особенно следи за Маской, Хатиматой, Томом и Тиффани. Им я не доверяю, - он немного подумал и добавил. - Не доверяю больше, чем остальным.
Дениш, почувствовав, что Спектра завершил свой рассказ, снова приподнялся, пытаясь задать все накопившиеся вопросы, но лидер снова оборвал его:
- Надо идти, мне и так до конца не верят, и если они заподозрят, что я давал тебе какие-то инструкции... - он не закончил, резко поднялся и подошел к двери. - Не болтай. И меня вообще тут не было, - с этими словами он вышел, оставив телепата в одиночестве.
Дениш откинулся обратно на подушку. Его сознание было переполнено странными событиями и попытками осмыслить и запомнить их все. Он начал повторять имена своих спасителей, тех, за кем нужно было следить. Маска, Том, Вестрон... Нет, не он... Маска, Том, Хатимата, Тиффани... Маска, Хатимата... Том, Тиффани...
Дениш не заметил, как он заснул.
***
Маска шагал по коридору, отчеканивая шаг. Он никого не искал и не направлялся в конкретное место. Даже желание увидеть свое лицо исчезло куда-то, оставив лишь пустоту. Маске не хотелось что-либо делать, внутри него царила усталая опустошенность. Но усталость эта была усталостью разума, а не тела. После стольких переживаний на Маску навалилась апатия. Не хотелось стремиться куда-либо и сражаться, бороться... Было все равно, жить или не жить. К черту оно все!..
И почему внезапно все так опостылело? Неужели Хатимата и вправду имела на него какое-то влияние, ее мнение, ее чувства были важны для Маски? Тот решительно это отрицал, он не хотел ни от кого зависеть, он не хотел быть подчиненным прихоти какой-то девчонки, непонятно что возомнившей о себе. Почему она решила, что может просто так прикоснуться к нему? Ни за что.
Но с каждым словом, которым Маска отсекал себя от Хатиматы, апатия все нарастала и наваливалась тяжелым камнем. Внезапно блондин почувствовал, что пустота в его голове сгустилась, заставляя покачнуться и поплыть мир перед глазами. Все превратилось в странный ошеломляющих поток размытых цветных полос. Они хлестали по всему телу Маски и били разрядами тока. Миг боли - и картинка сгустилась.
Маска обнаружил себя в том же коридоре. Все так же горели белым светом лампы, только на этот раз коридор был не пустым. Навстречу Маске шли Хатимата и... Мира.
От удивления он попятился и неверяще прошептал:
- Как? - и застыл. А две девушки, одна темноволосая, другая рыжая, правда, коротко остриженная и одетая по-мужски, все приближались, непринужденно болтая. Вот Хатимата улыбнулась, показав ровные белые зубы:
- Правда? Вилда правда это сказал?
А Мира кивала в ответ, и в ее движениях, хоть резких и сдержанных, все же отражалась та светлая гамма чувств, что она испытывала. Девушки все приближались, совершенно не замечая Маску, который застыл на месте, совершенно ничего не понимая. Наконец Хатимата и Мира подошли вплотную к блондину, и прежде чем тот успел уступить дорогу, Мира прошла сквозь него.
Это было ужасно. Сначала Маска увидел вблизи ее загорелую кожу, затем увидел красные слои мяса, пронизанные алыми капиллярами, и даже успел заметить белое глазное яблоко, плававшее в этом всем, как желток в яичнице. Затем желтая кость черепа, и розово-желтый губчатый мозг. Местами сероватое, пронизанное синими и красными жилками, противное склизкое вещество. Затем снова череп, мясо и бьющиеся жилки, затем рыжий ершик волос, и все.
Маска прижался к стене и сполз на пол. Он посмотрел на свою руку и понял, что та дрожит. Маска так и не смог повернуть голову и посмотреть на уходящих Хатимату и Миру.
Снова все размылось и раздробилось в калейдоскопе жалящих цветных линий, и он обнаружил, что сидит на полу в неестественной позе, прислонившись к стене. Над ним склонились Тиффани и Том, и если последний старался как-то поднять Маску, а после заставить того очнуться, то первая не была столь оптимистична. Тиффани абсолютно спокойно прижала палец к сонной артерии Маски, ища пульс. Блондин понадеялся, что та не будет разочарована, когда найдет тот. А Том, напротив, выглядел обеспокоенным. Маска хотел подняться и сказать, что с ним все в порядке - ему было и так очень неприятно, что его обнаружили в таком состоянии - но все тело налилось свинцом и отказывалось слушаться.
- Он жив, - тем временем констатировала Тиффани. - Но полный паралич - очень неприятная вещь. Так что либо кончится паралич, либо жизнь, - оптимистично заключила она.
- Не говори так! - воскликнул Том. - Он должен выжить.
- Даркусы никому ничего не должны, - твердо заявила она, устремив взгляд сапфировых глаз на рыжего. Маска согласился бы с Тиффани, но сказать ничего он не мог. Сереброволосая снова наклонилась померить пульс, и одновременно с этим Том снова решил похлопать Маску по щекам, наивно надеясь привести того в чувство. Блондин ощутил их прикосновения, а затем снова все поплыло, рассыпаясь разноцветным веером.
Маска обнаружил себя в белом коридоре, стены которого, потолок, пол - в общем, все сияло чистым светом. Маска внезапно почувствовал себя очень грязным среди этого сияния. Тени он не отбрасывал: наверно, свечение, льющееся со всех сторон было слишком ярким для нее. Форма коридора была необычной: если стена справа была нормальной, ровной и перпендикулярной полу, то слева она выгибалась во внутрь коридора, будто с другой стороны был какой-то купол. Потолок же белого коридора закруглялся, окончательно создавая впечатление того, что все вокруг отражено в каком-то кривом зеркале.
Здесь Маска понял, что он снова может двигаться. Пусть тело до сих пор и болело, уколотое многоцветными иглами, снова стоять и идти было невероятно замечательно. затем даркус боец внезапно осознал, что это, может, ему лишь кажется, а на самом деле он до сих пор лежит там на полу, и Тиффани и Том склонились над ним. Неприятная перспектива. Прежде чем Маска всерьез задумался о том как выбраться из ловушки собственного воображения, он заметил на левой стене небольшое окно. Стекло было практически полностью прозрачным, а помещение за ним было точно так же освещенным, так что неудивительно, что Маска не заметил окошко сразу. Блондин осторожно приблизился к окну, но, увидев, что за ним находится, чуть ли не прилип к стеклу.
Огромный зал со светящейся колонной в центре, с зеркалами, разбросанными по всему потолку, со снопами ярчайшего сияния... Маска узнал это место, оно было тем самым, что было в видении Вестрона и Джули. Вестрон на удивление точно описал машину, сложную технику, светящуюся сверхъестественным светом колонну, очевидно, центральную и главную часть машины. Маска внезапно понял, что он высматривает там, внизу, Вестрона и Джули, но их там, конечно, не было и не могло быть.
Внезапно здание сотряслось, тряхнуло еще раз, отчего Маска едва удержался на ногах, и в стене зала появился пролом, сквозь который прошел Драго. Здесь, в коридоре, где находился Маска, было не слышно слов бойцов, но он знал, что они говорят, по рассказу Вестрона и Джули. Даркус боец смотрел, как появляются бойцы, с какими-то из них он был знаком лично, а каких-то знал только по воспоминаниям Элис. Вот и Ден... Перед глазами встала картина: мертвый Пайрус боец, лежащий на земле, в животе огромная рана с почерневшими краями. Маска не считал Кузо ни другом, ни союзником, но откуда тогда взялось чувство пустоты внутри? Возможно, старый враг действительно может быть так же близок, как и друг?
Тем временем в зал вошел и Маручо. Сверху было трудно судить, но Маске показалось, что тот подрос с момента их последней встречи. Затем Шун. Спокойный и сильный, совершенно не похожий на того религиозного фанатика, убийцу, что сейчас был заперт в одной из комнат их базы. Эйс и Берон - весты, с ними Маска не встречался. И Джули. Та, что предала их. От нее Маска этого совершенно не ожидал, слишком она была светлой, чистой, даже наивной... Разве что ее обманули?.. Уже не узнать и ничего не исправить.
Бойцы вошли в зал, торжествующе оглядывая захваченную ими машину времени. Впрочем, они еще не знали, к чему это приведет. Внезапно Маска понял, что теперь слышит реплики искаженного эхом и динамиками голоса:
- Что вы здесь делаете? Ясли для землян не здесь...
Неизвестный общался через громкоговоритель, и его было слышно и в коридоре, где находился Даркус боец. Маске показалось, что голос ему знаком, знакомы и интонации, но искажение было слишком большим, чтобы он смог узнать говорящего. Внезапно блондин обратил внимание на большую панель матового стекла на стене на другом конце зала.
"Там должен быть пульт управления, приборы! - осенило Маску. - Взглянуть бы на них..."
Тут он осознал, что скоро машина взорвется, и возможности посмотреть на приборы больше не будет. Маска отлип от окна и побежал по коридору, надеясь, что тот обходит по кругу весь огромный зал и приведет прямо в рубку.
Маска все бежал по длинному коридору, а голос все говорил с бойцами, ответов которых Даркус боец не слышал, но знал, потому что их на удивление точно передал Вестрон. Все тот же круг, те же белые стены, и порой Маске казалось, что он все стоит на месте. Тем временем неизвестный уже спросил:
- Что вы натворили? - и Даркус боец понял, что время на исходе. Он побежал быстрее и затем едва успел остановиться перед дверью, внезапно преградившей путь. Очевидно, за ней была контрольная комната, но Маска не мог пройти.
- У меня есть хорошая новость и есть плохая, - блондин знал, что это уже последняя реплика, сказанная незнакомцем.
- Черт! - Маска зло ударил по злополучной двери. После он понял, что не почувствовал боли, только легкий холодок в руке. Он повернул голову и с удивлением обнаружил, что его рука по локоть погрузилась с виду прочный металл. Маска непроизвольно отдернул руку, и та легко вышла из с виду прочной поверхности. Даркус боец не стал долго гадать, это какая-то особая вестальская технология или следствие того, что все происходит у него в сознании, а просто задержал дыхание и шагнул прямо сквозь дверь, а голос заканчивал:
- ...Это целиком и полностью ваша вина.
Его взору предстала комната, все так же светло освещенная, на одной стене было широкое окно, из которого открывался прекрасный вид на зал, в котором центральная колонна уже пылала грозным пурпуром, а бойцы суетились вокруг, пытаясь хоть что-то сделать. На многочисленных мониторах, большинство из которых мигали красным, отображались такие сложные кривые и данные с настолько минимальным количеством пояснений, что Маска после нескольких секунд осмотра отчаялся разобраться во всем этом и даже не попробовал ничего нажать. Доктора Майкла или хотя бы Хел Джи сюда...
Кресло на колесиках, сверкавшее хромированными металлическими деталями, стояло у одного из пультов и было пусто. Здесь Маска понял, что кое-чего в комнате не хватает. Ее хозяина. Даркус боец быстро огляделся, ища явно гениального конструктора машины времени. Такого не обнаружилось в помещении, только небольшая дверца в дальней стене была оставлена открытой, будто кто-то очень сильно спешил. Маска метнулся к дверке, пробежал по узкому коридорчику, споткнулся о небольшую ступеньку и полетел на пол.
Дальше вспыхнул яркий пурпурный свет, а Маска, падая, успел заметить в конце коридора фигуру в черном. Залитая угрожающим пурпуром и смазанная, потому что Маска очень быстро падал, фигура была едва различимой, по ее силуэту даже невозможно было определить, это мужчина или женщина. Даркус боец только успел заметить, что на спине у неизвестного был объемный рюкзак, а на голове черный шлем с зеркальным забралом. Затем фигура дернула за кольца на лямках рюкзака и исчезла ровно перед тем, как волна энергии пронеслась по тому месту, где она стояла.
А Маска почувствовал, как яркая вспышка подхватила его, дернула и куда-то понесла. Миг полета - и даркус боец уже вывалился на траву у подножия холма. Он, все еще пошатываясь, поднялся и огляделся: девственная природа подсказывала, что действие уже происходит в измененной реальности, в старом добром Средневековье. Уже была ночь, и глаза не могли так быстро подстроиться под не разрежённую заревом электрического света над городами тьму, особенно после яркого освещения вестальской лаборатории. Маска, щурясь, начал оглядываться и наконец смог разглядеть какое-то движение на вершине холма.
Черный силуэт едва выделялся на фоне ночного неба, и снова Маска не смог ни установить личность, ни даже разглядеть телосложение неизвестного человека, единственное, что он смог разглядеть - это чересчур большая голова. Затем тот повернулся в профиль, и даркус боец внезапно понял, что показавшаяся ему странной форма головы - это шлем. Зрение начинало привыкать к темноте, но затем фигура начала спускаться, правда, с другой стороны холма, и поэтому исчезала из виду, скрываясь за его гребнем. Маска бросился, оскальзываясь на мокрой траве, за незнакомцем. Внезапно блондин догадался сорвать с себя маску, темное стекло которой мешало видеть. Однако к этому времени была видна только голова, точнее, шлем фигуры. Маска побежал за незнакомцем, но вдруг все вокруг начало расплываться и дробиться на сверкающие обжигающие линии. Яркий мучительный калейдоскоп.
Все собралось в целую картинку: снова коридор базы и Тиффани и Том. На этот раз Маска мог двигаться. И каким же это было облегчением: встать и пошевелиться, пошевелиться по-настоящему, а не в воображении. Затем Даркус боец почувствовал, что по затекшим ногам бегут мурашки, отчего было совершенно неудобно стоять, хотелось попрыгать на месте, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, но помня, что он здесь не один, Маска с трудом сдержался.
- Сам упал, сам поднялся, - заметила Тиффани. - Поздравляю с возвратом с того света, как там, кого видел, почему не привез сувениров? - похоже, отношение девушки к проблемам вроде паралича у товарища по команде было абсолютно спокойное, или же за сарказмом скрывалось что-то большее. Маска промолчал, мямлить что-то ему не хотелось, а после таких красочных видений достойный ответ как-то не находился. Том же, когда Тиффани заговорила о "том свете", широко раскрыл глаза, в его взгляде промелькнула смесь удивления и обиды, будто ему было неприятно, когда об этом отзывались в таком юмористическом ключе.
- Что случилось, Маска? - наконец спросил Том. - Ты в порядке?
- Я в порядке, - твердо и холодно произнес Маска. - Никаких вопросов. Вы ничего не видели.
- А еще солнце встает на западе, - хмыкнула Тиффани.
- Очень рад за глубину ваших астрономических познаний, миледи, - еще более холодно и отстраненно произнес он.
- Благодарю за признание. Впрочем, с вашей точки зрения кто угодно астроном.
Том тем временем с каким-то потерянным выражением лица наблюдал за обменом "любезностями".
- Мне кажется, я все-таки имею большее представление об устройстве Вселенной. Взять хотя бы множественность миров, о которой известно в будущем... - начал Маска, постепенно распаляясь, но был прерван Тиффани, которая скучающим голосом сообщила:
- Идея о множественности миров была высказана Оригеном еще в третьем веке после Рождества Христова, - она подождала, пока этот факт уляжется в сознании Маски, и абсолютно невинно добавила:
- Наверно, действительно умный был человек. Имел немало интересных космологических идей, например, еще он предполагал, что Вселенная имеет начало и конец, и до нее и после были и будут другие Вселенные. - Маска немного подвис, а затем мысленно проклял всех чересчур умных и любопытных древних греков. Но промолчал: крыть было нечем. Остался только неприятный горький осадок, правда, чуть подслащенный оттенком восхищения этим Оригеном.
- Я, конечно, могла бы вас оставить, - после паузы продолжила Тиффани. - но дело в том, Маска, что я именно тебя искала. - с вежливого презрительного "вы" она перешла на нормальное "ты" что, наверно, означало, что конфликт улажен. Но Маска не собирался рассчитывать на то, что она и Том действительно забыли о случившемся.
- И я тоже, - вставил вентус боец. Его бакугана было не видно, возможно, Дайверт остался в его комнате. Ведь даже бакуганам иногда нужно уединение. Плачущего Ангела Тиффани тоже не было видно поблизости. Гидраноид же был в кармане плаща Маски, но, как послушный бакуган, молчал и не вмешивался в разговор.
- Зачем? - даркус боец приподнял бровь, забыв, что из-за маски его выразительной мимики все равно не видно.
- Мы хотели увидеть Шуна Казами, - припечатал Том, не ставший ходить вкруг да около.
- Зачем? - на этот раз Маска поднял обе брови, однако, этого снова никто не увидел. Тут Том замялся, но наконец медленно и вдумчиво произнес:
- По причинам религиозного характера. Просто поговорить. Просто я кое-что не понимаю...
- Не понимаешь что?
- Как можно верить в Бога и убивать людей, - наконец произнес парень, уставившись в пол. Маска внезапно заметил, что на широком носу Тома веснушки были ярче, чем на щеках.
- Допустим. А ты, Тиффани?
- За компанию? - предположила она. Маска покачал головой, тогда девушка, с наигранной беспечностью накручивая локон серебристых волос на палец, сказала. - Из любопытства?
Маска укоризненно, а Том печально посмотрел на нее.
- Хорошо, я просто хотела узнать, вдруг он знает что-нибудь о том предмете, что я взяла у Торквемады...
- Украла, - с нажимом произнес блондин, надеясь взять реванш за Оригена.
- Позаимствовала, - улыбнулась Леди фон Аллонтий. Казалось, темно-синий сапфир ее глаз чуть посветлел. - Давай ты наконец отведешь нас к Шуну, и мы закончим с этим. Наверно, уже все устали и хотят спать, - в этих словах Маске почудилась насмешка и намек на состояние, в котором его нашли.
- Пошли, - буркнул он, поняв, что от него не отстанут, и широким шагом направился дальше по коридору, и белый плащ развевался за его спиной. Маска слышал, как Том шепотом спросил Тиффани:
- Может, расскажем остальным, что случилось?
- Нет.
- Почему?
- Слышал про грех гордыни? - тихо сказала она. Том кивнул. - Так вот, перед нами его воплощение.
"Воплощение греха гордыни" только фыркнуло и ускорило шаг.
***
Там, где были Руно, Клаус, Гасс и Эдмунд, солнце уже давно встало и умылось росой. После того как они нашли карту в том городе, они все время двигались на восток. Руно казалось, что с каждым днем солнце должно было становиться больше, но светило оставалось прежнего размера, только вставало раньше. Впрочем, сейчас это не занимало девушку. Они с Клаусом уже набрали ягод и теперь, держась за руки, возвращались в лагерь. Однако стоило им приблизиться к месту стоянки, они услышали громкие голоса Гасса и Эдмунда. Кажется, те о чем-то спорили. Руно и Клаус замедлили шаг и прислушались:
- Эд, ты все трясешься и трясешься над своей картой! - с укором в голосе настаивал Гасс. - Я не отрицаю, что Артефакт - не выдумка, но искать его, как ищешь ты, совершенно не разумно.
- Эта карта уникальна. На ней отмечено местонахождение Долины Демонов! - с пылом, не принимающих никаких контраргументов, возразил Эдмунд.
- И это я не отрицаю, - даже во время жаркого спора у Гасса оставалось несколько больше логики и такта. - Но пойми, что Долина очень и очень велика, это видно у нас на карте. Артефакт не будет лежать на самом видном месте, ожидая, пока придет Эдмунд, чтобы подобрать его! Это же очевидно!
Руно и Клаус, все еще держась за руки, осторожно приближались. Они не знали, как заявить о своем присутствии, чтобы не смутить Эдмунда и Гасса и чтобы не стало очевидным, что они подслушивали. А Гасс продолжал:
- Посмотри на площадь, охваченную картой. А теперь оцени размеры долины. Как ты будешь искать там Артефакт?
Повисла напряженная пауза. Здесь Клаус решил, что пора вмешаться и кашлянул, привлекая внимание. Спорящие тут же насторожились, молниеносно обнажили мечи, но, заметив, что это их товарищи, расслабились.
- А, вы уже вернулись, - наконец сказал Гасс. Он и Эдмунд убрали клинки в ножны.
- Ягод принесли, - добавила Руно, кивая на сумку, которую нес Клаус. Затем девушка заметила пристальные взгляды, направленные на нее и Клауса: они все еще держались за руки. Но теперь это действие не казалось Руно чем-то постыдным, поэтому она только крепче сжала руку парня и прижалась к нему.
- Понятно, - многозначительно подмигнув Клаусу, сказал Эдмунд, улыбнулся и тактично отвел взгляд в сторону. Гассу было ничего не понятно, но он решил не подавать виду и тоже отвел взгляд.
- Вы закончили с оленем? - спросил Аквас боец, переводя разговор на другую тему. Вместо ответа Гасс кивнул на костер, на котором уже коптилось мясо. - Когда мы приближались, мы случайно услышали ваш спор... - осторожно, как истинный аристократ, начал Клаус. Он хотел разобраться с этим прямо сейчас, потому что не хотел нарастания напряженности.
- В котором Эдмунд не хотел признавать, что искать Артефакт в огромной Долине - все равно что искать иголку в стоге сена, - угрюмо закончил Гасс. - Сами посмотрите на карту, - он кивнул на драгоценный пергамент, осторожно развернутый на плаще, лежащем на земле. Руно и Клаус подошли к карте и присели рядом, рассматривая ее. Аристократ прекрасно разбирался в картографии и мог оценить истинные размеры долины, девушка же не обладала подобными знаниями, но случись ей встать в споре на чью-то сторону, приняла бы сторону Клауса.
- И насколько большая Долина Демонов? - наконец спросила Руно, осторожно дотрагиваясь тонким пальцем до крестика.
- Десятки квадратных километров! - ответил Гасс и пояснил. - Я мерил масштаб.
- Квадратных километров? - переспросила она, широко раскрыв зеленые глаза. Клаус неосознанно положил руку Руно на плечи, притягивая девушку поближе к себе, и начал объяснять:
- Представь поле, чтобы пересечь которое, нужно полторы тысячи шагов. С какой стороны не пойдешь, чтобы добраться до противоположного края, нужно полторы тысячи шагов.
- Много, - протянула Руно, внимательно слушая парня и механически обводя пальцем крестик на карте.
- И вот такое поле и есть один квадратный километр. А десятки полей - десятки квадратных километров.
Девушка прикрыла глаза и, продолжая водить пальцем по карте, попыталась представить такое большое поле. Но не получалось.
- Это настолько много, что уходит за горизонт, и все нельзя объять взглядом, - тем временем мягко продолжал Клаус, смотря только на Руно. Тем временем Эдмунд бросил взгляд на карту и выкрикнул:
- Смотрите! Смотрите на карту!
Все тут перевели взгляд на карту, Руно испуганно отдернула руку от пергамента и ахнула. А удивляться было чему: чернильные линии шевелились, расплывались и собирались вновь и рисовали новую картину. Когда они застыли, на карте было изображено увеличенное изображение части с крестом. Все стало раз в восемь или даже десять больше, уже четко была видно горная цепь и небольшое пространство внутри нее, которое и было отмечено крестом.
- Что вы сделали? - с восхищением в голосе спросил Эдмунд. - И как? Кто-нибудь трогал карту?
- Я, - созналась Руно. - Случайно. Я просто...
- Покажи, - в один голос потребовали Гасс и Эд.
- Я сделала как-то вот так... - девушка осторожно дотронулась до карты и обвела крестик по часовой стрелке. Внезапно линии снова расплылись и составили еще более приближённое изображение.
- А теперь в другую сторону, - потребовал Вентус боец, и Руно начертила круг, рисуя против часовой стрелки. Изображение отдалилось. - Здорово, - прошептал парень. - Теперь мы Артефакт в два счета найдем... - Глаза его приобрели мечтательное и счастливое выражение, и сразу стало ясно, что в мыслях Эд уже владелец Артефакта.
- Дай-ка я попробую... - Гасс подошел к Клаусу и Руно, наклонился и начертил пальцем круг по часовой стрелке. Ничего не случилось. - Странно, - брюнет сделал еще несколько попыток, но все они оказались безрезультатны. - Клаус, попробуй ты...
На Клауса карта тоже не реагировала, не реагировала она и на Эдмунда, зато Руно всегда могла приблизить или удалить картинку. Первое очевидное, но шовинистическое предположение Эд и Гасс не стали высказывать, уже зная, насколько девушка яростно реагирует на подобные высказывания. Они подумали еще немного, а затем Эдмунд осторожно произнес:
- Как вы знаете, у Руно есть какая-то странная сила света. Так вот, что если только обладающий подобной силой может управлять картой?
[конец главы]
PS. Надеюсь, что вы сопоставите более ранние события в главе 31 (вот до чего дошло, я вам уже номер главы называю) с последней фразой этой главы.
PS.PS. В этой главе описываются семь аур (начало рассказа с точки зрения Дениша). Как вы уже могли догадаться, это ауры тех, кто вытаскивал его из застенков Инквизиции. Это Тиффани, Маска, Хатимата, Том, Вестрон, Спектра и Сайрак. Кто сможет соотнести ауры с людьми? Помните, аура не зависит от сферы стихии, если таковая у кого-либо имеется, и/или стихии, за которую играет персонаж. Даже у владельца сферы Даркуса может быть огненная или светлая аура. Все зависит от характера. Ответы кидать в тему или личку.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 24 сен 2012, 20:23

Шикарная прода.
К сожалению, сопоставить восприятия Дениша и персонажей я не смог (кроме Спектры).
Хотя... Четвертая - наверное, Сайрака... а шестая - Маски... Тут сложно разобрать.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 25 сен 2012, 19:38

Трудно разобрать? Гм... Я думала, что минимум двух персонажей (включая Спектру) легко будет отгадать. Учитывая предыдущее содержание этой главы. Вестрон тоже на уровне чуть выше легкого.
Дэн Строук писал(а):Шикарная прода.
Спасибо.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 27 сен 2012, 15:27

Так как читала вчера, но времени коммить не было пишу за вчера: Леди огроменное тебе спасибо,thanks, شكر,感謝,謝謝,谢谢,감사,ধন্যবাদ,merci,grazie,gracias,dank,gratias,дзякуй,ačiū,ευχαριστίες,díky,go raibh maith agat,takk,təşəkkür,მადლობა,nhờ. Корочь АРИГАТО за то,что сняла своей продой нагрузку. :smile: :clapping: :ok:

Добавлено спустя 6 дней 3 часа 35 минут 43 секунды:
народ хочет прод!
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 05 окт 2012, 16:00

Ден Строук обещал иллюстрации, но что-то все нет и нет...
И поэтому, когда нашлось время, я нарисовала сама. Конечно, я не художник, но вышло более менее нормально.

Изображение
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 06 окт 2012, 09:31

Lady писал(а):Ден Строук обещал иллюстрации, но что-то все нет и нет...
Тифф, прости, но я потом тебе уже овансом скину... У меня сейчас куча всяких диагностик в школе, заказов кроме твоих навалом...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 06 окт 2012, 16:45

ОК. Понимаю, завал бывает. Подожду.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 11 окт 2012, 13:12

когда продааааааааа?
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Кекс
Маньяк
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:30
Город: Караганда
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Mystic Elico
Откуда: Караганда

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Кекс » 13 окт 2012, 17:52

ооо класс!!!! давно я не читал! кста вы есть в лиге?

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 13 окт 2012, 18:45

проооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Руна Ля Мур
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:49
Город: Алматы
Район: Алмалинский
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skayres

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Руна Ля Мур » 26 окт 2012, 14:39

проооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Добавлено спустя 1 день 22 часа 20 минут 49 секунд:
проооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
проооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
мои стихии:вентус,аквос и хаос

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 28 окт 2012, 13:13

Руно Ля Мур, в школе сейчас жуткий завал, так что прода пишется очень медленно. Однако, надеюсь, что в ноябре будет. Наверно.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Дэн Строук » 29 окт 2012, 06:27

Lady писал(а):Руно Ля Мур, в школе сейчас жуткий завал, так что прода пишется очень медленно. Однако, надеюсь, что в ноябре будет. Наверно.
В ноябре как раз иллюстрации будут.

Ответить