Резкое падение вниз!

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
Персиваль.
Увлекающийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:52
Город: Братск
Район: Гидростроитель
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Percival

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Персиваль. » 02 июн 2012, 13:34

Возможно, скоро забудут и бакуганов. Точно также многие любители мультфильма "Покемон", которые также собирали фирменные игрушки этого мультика, забыли его. Люди не стоят на месте и скоро даже бакуган или бейблейд станет историей. А пока все только о них и галдят!!!
В Бакугане главное тактика.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Misticos » 02 июн 2012, 16:49

В поков до сех пор играют.У них хоть и меньше,но появляются все новые фанаты.Как и с бакуганом.

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Reochi-san » 02 июн 2012, 16:59

Покемон ещё не забыт, у него до сих пор много фанатов, в том числе и я. И да, покемон не мультфильм, а аниме.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 02 июн 2012, 18:23

Аниме это Японский мультфильм, то что он Японский не освобождает его от звания мультфильма. Бакуган тоже аниме, кстати.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Misticos » 03 июн 2012, 07:51

Ace Grit писал(а):Аниме это Японский мультфильм, то что он Японский не освобождает его от звания мультфильма. Бакуган тоже аниме, кстати.
Ой,че,правда!
Думаешь мы не знали!?
Покемон это аниме!

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 03 июн 2012, 10:37

Некоторые считают Бакуган Американским мультфильмом, "чё не знал?"
Как с Аватаром, например, только там наоборот - Американский мультфильм, а считают Японским. Аниме рисовка стала модной с 2003 года, тогда и понарисовали Американцы мультиков в аниме стиле.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Персиваль.
Увлекающийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:52
Город: Братск
Район: Гидростроитель
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Percival

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Персиваль. » 04 июн 2012, 04:50

Люди, да я и такой-же. Мне и то, и это нравится. А разницы между Аниме и Мультфильмом практически никакой.
Последний раз редактировалось Персиваль. 04 июн 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
В Бакугане главное тактика.

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Reochi-san » 04 июн 2012, 09:11

Персиваль. писал(а):А разницы между Аниме и Мультфильмом никакой.
Никакой говоришь? Вот хотя бы к примеру мультики либо только для детей, либо только для взрослых, в них часто бывают слишком странные люди (или не люди), ведущие себя не как реальные, а аниме для всех сразу, за исключением хентая, и персонажи в хорошем аниме ведут себя более близко к реальным людям. =.= Терпеть не могу, когда аниме называют мультиком.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Meowwow » 04 июн 2012, 09:20

Персиваль. писал(а):А разницы между Аниме и Мультфильмом никакой.
Графика.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Lili
Увлекающийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:28
Город: ........
Район: .......
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Shadow Vulcan

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Lili » 04 июн 2012, 13:10

Бакуган реально снижаетьса в рейтинге, в нашей школе (точно не знаю) только я люблю Бакуган :crazy: но в следующем году я весь класс заставлю играть в Бакуган :mrgreen:

Аватара пользователя
анти пайрос 777
Разбирающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:22
Город: москва тьмы
Район: бутаково даркуса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: luxtor
Откуда: смоленск ужаса

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение анти пайрос 777 » 15 июл 2012, 19:42

Nickk Dark писал(а):да конец бакам
не согласен
Мальчик в овраге нашел пулемет,
Больше в деревне никто не живет,
Кроме деда Архимеда,
У которого торпеда.
Кроме бабы-паразитки,
У которой две зенитки.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 16 июл 2012, 05:06

Kitten Kesis писал(а): Никакой говоришь? Вот хотя бы к примеру мультики либо только для детей, либо только для взрослых, в них часто бывают слишком странные люди (или не люди), ведущие себя не как реальные, а аниме для всех сразу, за исключением хентая, и персонажи в хорошем аниме ведут себя более близко к реальным людям. =.= Терпеть не могу, когда аниме называют мультиком.
Вы ничего не смыслите в аниме, но умничаете, аниме бывает разным. Есть детские Японские мультики, есть аниме сериалы на аудиторию от 6 до 14(Бакуган - достойный пример), есть те, которые лучше смотреть с 14 и старше(Блич, например), есть 18+ . Аниме -это не отдельный жанр расчитаный на всех, просто нам не переводят детские мультики, у нас и так хватает этого добра.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Lemo_nix
Знаток
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:11
Город: Казахстан г. Астана
Район: Сарыарка 11
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid and Neo Drago
Откуда: Из кувшина
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Lemo_nix » 16 июл 2012, 16:12

Мне жаль так называемую "Индустрию" Бакуганов.
Все чаще и чаще мамаши покупают своим детям бакуганов, и все чаще и чаще мамаши их просто выбрасывают или протестуют против них (Собственный опыт)
Мне кажется люди стали бросать бакуганов по 3-ем причинам...
С точки зрения детей:
1) Мама не разрешает
2) оригинальных нету или мама не разрешает
3) Просто не умеют играть и быстро надоедает...
С точки зрения людей постарше:
1) Это для детей
2) Скучно
3) Мама не разрешает (Или никто не играет во дворе, вообще не знают что это)
С точки зрения мамаш или просто родителей:
1) Это уроды
2) Это дорого
3) Зачем это ребенку?
Руки чешутся врезать тем кто считает что бакуганы это для детсадовцев Изображение
Но я буду предана бакуганам! Изображение

Аватара пользователя
spinner
Увлекающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:01
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: ABISOMEGA

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение spinner » 16 июл 2012, 18:36

Я считаю, что бакуганы не вымрут во всём мире. Если только у нас, но пока мы держимся ( не хочу никого растраивать, просто меня убивает тот факт, что во всей школе играю только я, а когда спрашиваю, то в ответ- ЧЁЁ?).Не вымрут, так как по мимо нас есть ещё и другие страны.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 17 июл 2012, 10:10

Бакуган особенно признан в Канаде и Токио.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Игорёша » 18 июл 2012, 10:28

Ace Grit писал(а):
Жрец писал(а): Не получится запихнуть в блистер полный вариант правил. Поэтому вложения и называются базовыми правилами. В тонкости игры придется вникать по ходу дела, учась у старших товарищей или скуривая гигабайты гайдов. Это нормальная ситуация и не только для Бакугана. Кому надо, тот разберется.
За то в FAQ всё, что можно узнать в правилах и полно глупых вопросов. Зря потратили листок.
Далеко не всё. Ты поищи-ка официальные правила и сравни их с FAQ.
По сути FAQ по Бакуган - и есть правила игры. Есть, так скажем, основные (в основном, для новичков) и "побочные" (для любителей и экспертов).
"Глупые вопросы" пишутся для новичков, чтобы они по незнанию не наделали глупостей.
Если бы тебе пришлось хотя бы пару месяцев поиграть с новичками, ты бы понял, что иногда даже, казалось бы, совершенно очевидную вещь нужно доказывать постоянно.
Наглядные примеры поищи на форуме: сколько раз спрашивали "Можно ли играть собранным Максус Драго?", "А доспехи можно использовать с бакуганами 1-2 сезонов? Почему? Ведь у них нет для этого специальных выступов..."

Вот поэтому не вся информация из FAQ полезна для любителей, но где-то же она должна быть собрана и разъяснена... :roll:
Ace Grit писал(а):Но даже если на постере написано "Собери их всех", бакуганы в первую очередь для настольной игры, а там много не надо, человеку понадобиться маскимум 12 бакуганов, 3 первого, 3 второго, 3 третьего, 3 четвёртого
Статистику ведёшь? Ты действительно считаешь, что новичок, купив всего 12 бакуганов, сможет сразу стать мастером игры без посторонней помощи?
С одной стороны, это реально: недавно действующий чемпион России по Бакугану заявлял о том, что по окончании Чемпионата он продаст свой игровой набор.
Тогда, если ты заранее подберёшь необходимый "чемпионский" набор, возьмёшь консультации по новой для тебя игры от её опытного специалиста (того же чемпиона) и будешь вовремя обновлять свой игровой набор, то будет, как ты сказал: всего 12 бакуганов и ничего лишнего в коллекции.

Только вот когда игра недавно появилась и нет такого "знакомого чемпиона", который бы тебе всё разъяснил и поднёс на блюдечке идеальный игровой набор (ну, или почти идеальный, важна здесь именно "консультация"), тебе придётся потратить на изучение игры небольшой (сравнительно) капитал.
Купив всего 12 бакуганов, играть не научишься. Здесь нужно познавать и искать твой подходящий набор методом проб и ошибок, уточнять те самые "вопросы и ответы", из-за чего твой очередной бакуган может стать уже не таким, как ожидалось, и тебе снова придётся идти в магазин и расходовать вышеупомянутый капитал, чтобы, в конце концов, собрать тот набор, с которым можно начать побеждать.

Проверено на собственном опыте.

P.S. На днях можешь узнать у чемпионов России по Бакугану, сколько карточек и бакуганов в их коллекциях. Заодно, поинтересуйся, почему, если для игры нужно всего 12 бакуганчиков, многим приходится открывать свои онлайн темы-магазины и распродавать бакуганов и карты из своей коллекции (некоторые из которых, впрочем, могли бы стать частью того самого "чемпионского набора"). ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 18 июл 2012, 16:08

Игорёша писал(а): Далеко не всё. Ты поищи-ка официальные правила и сравни их с FAQ.
По сути FAQ по Бакуган - и есть правила игры. Есть, так скажем, основные (в основном, для новичков) и "побочные" (для любителей и экспертов).
"Глупые вопросы" пишутся для новичков, чтобы они по незнанию не наделали глупостей.
Если бы тебе пришлось хотя бы пару месяцев поиграть с новичками, ты бы понял, что иногда даже, казалось бы, совершенно очевидную вещь нужно доказывать постоянно.
Наглядные примеры поищи на форуме: сколько раз спрашивали "Можно ли играть собранным Максус Драго?", "А доспехи можно использовать с бакуганами 1-2 сезонов? Почему? Ведь у них нет для этого специальных выступов..."
Для новичков этого мало, например с какого чёрта в базовых правилах ничего не писали о двойном попадании?
То есть за правилами приходится идти на этот форум и его сайт.
Игорёша писал(а): Статистику ведёшь? Ты действительно считаешь, что новичок, купив всего 12 бакуганов, сможет сразу стать мастером игры без посторонней помощи?
С одной стороны, это реально: недавно действующий чемпион России по Бакугану заявлял о том, что по окончании Чемпионата он продаст свой игровой набор.
Купив всего 12? Где я вообще это писал?! :facepalm: Я имел ввиду должны быть по три бакугана на каждый сезон, некий "идеальный набор" как ты выразился. Именно для игры! Коллекция может быть огромной и бесполезной. Я в первую очередь коллекционер, но собираю красивых бакуганов а не сильных, хотел бы посмотреть на того, кто собрал абсолютно всех.
Игорёша писал(а): Только вот когда игра недавно появилась и нет такого "знакомого чемпиона", который бы тебе всё разъяснил и поднёс на блюдечке идеальный игровой набор (ну, или почти идеальный, важна здесь именно "консультация"), тебе придётся потратить на изучение игры небольшой (сравнительно) капитал.
Купив всего 12 бакуганов, играть не научишься. Здесь нужно познавать и искать твой подходящий набор методом проб и ошибок, уточнять те самые "вопросы и ответы", из-за чего твой очередной бакуган может стать уже не таким, как ожидалось, и тебе снова придётся идти в магазин и расходовать вышеупомянутый капитал, чтобы, в конце концов, собрать тот набор, с которым можно начать побеждать.
понесло тебя конечно, я минут двадцать думал над формулировкой всего ответа. Слышал фразу "дураки учаться на своих ошибках, а умные на ошибках дураков"? Я отнюдь не гений, но в Бакуган не обязательно самому десять раз облажаться, практические ошибки чтобы учиться не нужны вовсе. Достаточно самому воссоздать происходящее, играя сам с собой или просто представить, на теории. Надо выработать свою, может и не совершенную стратегию, додуматься как испортить чужие стратегии. Самому проигрывать не обязательно, но на практике точнее.
Игорёша писал(а): P.S. На днях можешь узнать у чемпионов России по Бакугану, сколько карточек и бакуганов в их коллекциях. Заодно, поинтересуйся, почему, если для игры нужно всего 12 бакуганчиков, многим приходится открывать свои онлайн темы-магазины и распродавать бакуганов и карты из своей коллекции (некоторые из которых, впрочем, могли бы стать частью того самого "чемпионского набора"). ;)
Тебя понесло на пустом месте... Очень далеко понесло. Как я уже писал, должны быть по три игровых бакугана на каждый сезон. Я не писал что вообще 12. Просто я этого не уточнил, ты за это зацепился и самостоятельно развил мысль до целого сочинения, спрашивается зачем?
Поинтересоваться? Я по-твоему такой дурак чтобы не додуматься самостоятельно? Они очень много тратятся, будучи помешанными на победе. Их коллекция может насчитывать в среднем 50 бакуганов, так как на одного нужного приходится от 2 до 5 ненужных. Кроме того, игра прогрессирует, а значит покупать надо больше.

Я очень рад что наконец дописал этот пост.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Игорёша » 19 июл 2012, 07:55

Ace Grit писал(а):Для новичков этого мало, например с какого чёрта в базовых правилах ничего не писали о двойном попадании?
То есть за правилами приходится идти на этот форум и его сайт.
Ты, видно, читал моё сообщение по диагонали.
Я чётко написал: "По сути FAQ по Бакуган - и есть правила игры."
Где искать FAQ - другой вопрос.
Ещё один вопрос - в том, что далеко не на все вопросы по игре Бакуган есть ответы в этих вопросниках.
Поэтому-то у меня появился и свой FAQ, которое я обновляю, как только на встречах разъясняю для себя новые нюансы игры.
А данные форум и сайт как раз и посвящены игре.
Нет ничего сложного уделить пять минут понятному русскоязычному сайту, посвящённому интересной игре, даже если тебе не по нраву, что доступные и более полные правила можно найти только здесь.
Ace Grit писал(а):Купив всего 12? Где я вообще это писал?! :facepalm: Я имел ввиду должны быть по три бакугана на каждый сезон, некий "идеальный набор" как ты выразился. Именно для игры! Коллекция может быть огромной и бесполезной. Я в первую очередь коллекционер, но собираю красивых бакуганов а не сильных, хотел бы посмотреть на того, кто собрал абсолютно всех.
Я в своём сообщении привёл цитату на твой пост.
Если этого мало, вот ссылка: viewtopic.php?f=3&t=3827&p=150430#p150430.
Как раз именно ДЛЯ ИГРЫ нужно гораздо больше, чем 12 бакуганов.
Под каждого соперника в каждый конкретный момент настоящий чемпион вырабатывает свою стратегию на основе имеющихся у него "козырей" в коллекции.
А таких немало. Более того, используя различные комбинации чемпион может на корню изменить свою стратегию и свой набор, полностью сбив с толку своего соперника.
Для отдельной стратегии в игре (а не просто в коллекции) 12 бакуганов не хватит.
Ace Grit писал(а):понесло тебя конечно, я минут двадцать думал над формулировкой всего ответа. Слышал фразу "дураки учаться на своих ошибках, а умные на ошибках дураков"? Я отнюдь не гений, но в Бакуган не обязательно самому десять раз облажаться, практические ошибки чтобы учиться не нужны вовсе. Достаточно самому воссоздать происходящее, играя сам с собой или просто представить, на теории. Надо выработать свою, может и не совершенную стратегию, додуматься как испортить чужие стратегии. Самому проигрывать не обязательно, но на практике точнее.
Фраза уместна, но не в данной ситуации. На встречах я обсуждал такие нюансы, которые до меня никому узнавать не приходилось, за счёт чего, кстати, я строил часть своей дальнейшей стратегии.
Знания есть сила. Игроки привыкли договариваться между собой (то бишь ВДВОЁМ, ну или ещё с небольшой компанией друзей) о том, как именно они решают данный вопрос и что будут делать с этим в дальнейшем. Я же на встречах решал то, как В ЦЕЛОМ должна решаться эта ситуация, т.е. чтобы о её решении было известно всем (кстати, для этого я и создал свой FAQ).
За прошлый год у меня возникало море таких ситуаций.
Ace Grit писал(а):Тебя понесло на пустом месте... Очень далеко понесло. Как я уже писал, должны быть по три игровых бакугана на каждый сезон. Я не писал что вообще 12. Просто я этого не уточнил, ты за это зацепился и самостоятельно развил мысль до целого сочинения, спрашивается зачем?
Поинтересоваться? Я по-твоему такой дурак чтобы не додуматься самостоятельно? Они очень много тратятся, будучи помешанными на победе. Их коллекция может насчитывать в среднем 50 бакуганов, так как на одного нужного приходится от 2 до 5 ненужных. Кроме того, игра прогрессирует, а значит покупать надо больше.

Я очень рад что наконец дописал этот пост.
По поводу игровых бакуганов я уже ответил выше. 50 бакуганов, кстати, слишком мало для коллекции чемпиона. В коллекции любителя обычно их и то больше. :roll:

P.S. По поводу твоего поста: слово "понесло" у тебя встречается целых три раза. Одного бы вполне хватило, и времени на пост у тебя ушло бы меньше.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 19 июл 2012, 12:29

Конкретно лень отвечать разумно и вести дебаты.

1.У моего двоюродного брата нет компьютера, за правилами и ответами он идёт ко мне. Очень надоело. Спинмастеру надо перестать экономить и сделать хотя бы нормальную книгу правил, я уж не говорю уделять внимание браку бакуганов. :nea:
В том-то и дело, не у всех есть компьютер, чтобы "уделить пять минут понятному русскоязычному сайту, посвящённому интересной игре".

2." используя различные комбинации чемпион может на корню изменить свою стратегию и свой набор, полностью сбив с толку своего соперника.
Для отдельной стратегии в игре (а не просто в коллекции) 12 бакуганов не хватит." Во-первых, как раз 12 в самый раз, как раз четыре стратегии. Во-вторых, игроки все слишком беспокоятся о победе, наверняка трюков уже очень много придумали. На турнирах не был, на этом не помешан. Использую один battle gear и один bakutrap. На каждый момент своей стратегии не имею, собрал несколько важных карт, которые помогают именно разбить чужую стратегию.

3."Знания есть сила. Игроки привыкли договариваться между собой (то бишь ВДВОЁМ, ну или ещё с небольшой компанией друзей) о том, как именно они решают данный вопрос и что будут делать с этим в дальнейшем. Я же на встречах решал то, как В ЦЕЛОМ должна решаться эта ситуация, т.е. чтобы о её решении было известно всем (кстати, для этого я и создал свой FAQ)."
Поэтому я и написал "на практике точнее".

4."50 бакуганов, кстати, слишком мало для коллекции чемпиона. В коллекции любителя обычно их и то больше. "
Я полагал, они ненужных почти всех продали. А так штук 100 оптимально.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Игорёша » 20 июл 2012, 07:16

Ace Grit писал(а):Конкретно лень отвечать разумно и вести дебаты.

1.У моего двоюродного брата нет компьютера, за правилами и ответами он идёт ко мне. Очень надоело. Спинмастеру надо перестать экономить и сделать хотя бы нормальную книгу правил, я уж не говорю уделять внимание браку бакуганов. :nea:
В том-то и дело, не у всех есть компьютер, чтобы "уделить пять минут понятному русскоязычному сайту, посвящённому интересной игре".
Кому игра интересна, всегда найдут решение.
Телефоны, по крайней мере, есть почти у каждого. Зашёл в кафешку, где Wi-Fi бесплатный - вот и решение проблемы.
Ace Grit писал(а):2." используя различные комбинации чемпион может на корню изменить свою стратегию и свой набор, полностью сбив с толку своего соперника.
Для отдельной стратегии в игре (а не просто в коллекции) 12 бакуганов не хватит." Во-первых, как раз 12 в самый раз, как раз четыре стратегии. Во-вторых, игроки все слишком беспокоятся о победе, наверняка трюков уже очень много придумали. На турнирах не был, на этом не помешан. Использую один battle gear и один bakutrap. На каждый момент своей стратегии не имею, собрал несколько важных карт, которые помогают именно разбить чужую стратегию.
12 бакуганов может стать только, если чемпион помешан не на победе, а на продаже бакуганов.
Для стратегий этого не хватит. Всегда нужен выбор побольше, а выбирать из 12 бакуганов не приходится.
К тому же, по твоим словам, из каждого сезона может быть "максимум 12 бакуганов", т.е., в общем то, лишь один готовый набор и одна стратегия на сезон.
Прошёл сезон - покупай новый, а старый уже можно отложить на полочку...
Повторяю, не может быть лишь одного победного набора на сезон.
Заранее зная, что тот-то и тот-то игроки используют в игре, например, карты малости, чемпион может поменять свои стратегию и набор, рассчитанные на игру с обычным соперником, не использующим карт малости. В этом и было моё недоумение по поводу всего 12 "рабочих" бакуганов и всего по 3 бакуганам на сезон.
Ace Grit писал(а):3."Знания есть сила. Игроки привыкли договариваться между собой (то бишь ВДВОЁМ, ну или ещё с небольшой компанией друзей) о том, как именно они решают данный вопрос и что будут делать с этим в дальнейшем. Я же на встречах решал то, как В ЦЕЛОМ должна решаться эта ситуация, т.е. чтобы о её решении было известно всем (кстати, для этого я и создал свой FAQ)."
Поэтому я и написал "на практике точнее".
Естественно, что в теории всё дойдёт до беспредельной сложности, т.к. заранее может быть неясно, какая именно карта может попортить твою стратегию.
Ace Grit писал(а):4."50 бакуганов, кстати, слишком мало для коллекции чемпиона. В коллекции любителя обычно их и то больше. "
Я полагал, они ненужных почти всех продали. А так штук 100 оптимально.
Штук 100 оптимально для любителя, мечтающего стать чемпионом.
Если настоящий чемпион не забросит играть в Бакуган, то в его коллекции будет около 50 бакуганов на сезон, т.е. всего около 200 всех сезонов.

P.S. Эти дебаты далеко зашли. Я имел личный опыт на встречах, опровергающий теорию. Для этого и нужна практика.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 20 июл 2012, 09:40

Больше спорить я не буду, ты, конечно, прав. Но у нас разные представления об игре, я играл с друзьями и сам с собой а ты на турнирах, где у всех постоянная тяга к победе.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Даркус НЯша
Разбирающийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:37
Город: 6 часов езды от столицы
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Rubanoid
Откуда: С Марса:3

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Даркус НЯша » 21 июл 2012, 22:20

Ace Grit писал(а):Бакуган особенно признан в Канаде и Токио.
Может быть не в Токио, а в Японии?

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 27 июл 2012, 05:00

Даркус НЯша писал(а):
Ace Grit писал(а):Бакуган особенно признан в Канаде и Токио.
Может быть не в Токио, а в Японии?
Именно в Токио! Я знаю что пишу, уверяю тебя. :facepalm:
В остальных городах Японии бакуган менее популярен, так как население меньше и бакуган показывали впервые именно по ТVtokyo (канал у них такой), успех у аниме был большим именно там. Само аниме считается детским и Японские дети смотрят Блич и Наруто.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Глеб Белов » 27 июл 2012, 16:45

у меня из знакомых никто не играет в бакуган кроме меня (они относятся к нему нейтрально т.е не говорят что баки фигня или что то в этом роде).и единственное место где я могу пообщатся с единомышлиниками это этот форум.я не играл около месяца но придумываю стратегию и комбинации каждый день (потому что мне это просто интересно).каждый находит в бакугане что то интересное кому то нравится придумывать стратегию,кто то любить биться,а кто то коллекционирует.и после всего этого становится понятно что бакуган это не просто игра.бакуган это бессмертная игра и она переживёт все остальные(игры) и будет интересна всем и всегда. :wink-ani:
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Даркус НЯша
Разбирающийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:37
Город: 6 часов езды от столицы
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Rubanoid
Откуда: С Марса:3

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Даркус НЯша » 28 июл 2012, 11:51

Ace Grit писал(а):
Именно в Токио! Я знаю что пишу, уверяю тебя. :facepalm:
В остальных городах Японии бакуган менее популярен, так как население меньше и бакуган показывали впервые именно по ТVtokyo (канал у них такой), успех у аниме был большим именно там. Само аниме считается детским и Японские дети смотрят Блич и Наруто.
Спасибо, что пояснил.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 28 июл 2012, 16:04

Глеб Белов писал(а):у меня из знакомых никто не играет в бакуган кроме меня (они относятся к нему нейтрально т.е не говорят что баки фигня или что то в этом роде).и единственное место где я могу пообщатся с единомышлиниками это этот форум.я не играл около месяца но придумываю стратегию и комбинации каждый день (потому что мне это просто интересно).каждый находит в бакугане что то интересное кому то нравится придумывать стратегию,кто то любить биться,а кто то коллекционирует.и после всего этого становится понятно что бакуган это не просто игра.бакуган это бессмертная игра и она переживёт все остальные(игры) и будет интересна всем и всегда. :wink-ani:
Знаешь что нужно бакугану? Больше видео игр, Покемоны прославились именно так. Или чтобы игра совсем не завяла придётся делать reboot бакуганов.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Глеб Белов » 28 июл 2012, 16:49

Ace Grit писал(а):
Глеб Белов писал(а):у меня из знакомых никто не играет в бакуган кроме меня (они относятся к нему нейтрально т.е не говорят что баки фигня или что то в этом роде).и единственное место где я могу пообщатся с единомышлиниками это этот форум.я не играл около месяца но придумываю стратегию и комбинации каждый день (потому что мне это просто интересно).каждый находит в бакугане что то интересное кому то нравится придумывать стратегию,кто то любить биться,а кто то коллекционирует.и после всего этого становится понятно что бакуган это не просто игра.бакуган это бессмертная игра и она переживёт все остальные(игры) и будет интересна всем и всегда. :wink-ani:
Знаешь что нужно бакугану? Больше видео игр, Покемоны прославились именно так. Или чтобы игра совсем не завяла придётся делать reboot бакуганов.
полностью согласен у меня на псп есть игра "бакуган демейншенз оф тве кор"честно сказать не очень.нужно создать отдельную БЕСПЛАТНУЮ(без DNA кодов)игру(желательно для всех консолей и версию для пк).и тогда ещё больше людей станут увлекаться бакуганами.
P.S а что такое reboot бакуган?
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 29 июл 2012, 04:54

Во-первых не Дименшенз а Дефендерс, Защитники сердцевины, так переводиться.
Во-вторых, бесплатную делать не надо, не выгодно. Ведь за хорошую игру не грех и заплатить (в разумных пределах, конечно).
В-третьих, достаточно будет подобия игры Bakugan Battle brawlers с новыми баками и аренами, которая на мой взгляд вышла очень удачной.(видео игра такая)

Reboot - перезапуск, то есть бакуганов всех выпустят по-новой... Хотя, вряд ли это произойдёт.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Глеб Белов » 29 июл 2012, 11:43

Ace Grit писал(а):Во-первых не Дименшенз а Дефендерс, Защитники сердцевины, так переводиться.
Во-вторых, бесплатную делать не надо, не выгодно. Ведь за хорошую игру не грех и заплатить (в разумных пределах, конечно).
В-третьих, достаточно будет подобия игры Bakugan Battle brawlers с новыми баками и аренами, которая на мой взгляд вышла очень удачной.(видео игра такая)

Reboot - перезапуск, то есть бакуганов всех выпустят по-новой... Хотя, вряд ли это произойдёт.
если зделать игру как ты описалто никто в эту игру играть не будет(толкьо те кто увлекаються баками)ведь есть новые игры которые на несколько уровней выше и если выбирать то лучше взять нормальную игру с хорошей графикой и геймплеем.если хочеш узнать как выглядит нормальная игра почитай журнал страна игр там всегда интересные интервью и обзоры.
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Шун-мастер вентуса
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:45
Город: Москва
Район: Измайлово
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor ventus
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Шун-мастер вентуса » 29 июл 2012, 14:04

Глеб Белов писал(а):
Ace Grit писал(а):Во-первых не Дименшенз а Дефендерс, Защитники сердцевины, так переводиться.
Во-вторых, бесплатную делать не надо, не выгодно. Ведь за хорошую игру не грех и заплатить (в разумных пределах, конечно).
В-третьих, достаточно будет подобия игры Bakugan Battle brawlers с новыми баками и аренами, которая на мой взгляд вышла очень удачной.(видео игра такая)

Reboot - перезапуск, то есть бакуганов всех выпустят по-новой... Хотя, вряд ли это произойдёт.
если зделать игру как ты описалто никто в эту игру играть не будет(толкьо те кто увлекаються баками)ведь есть новые игры которые на несколько уровней выше и если выбирать то лучше взять нормальную игру с хорошей графикой и геймплеем.если хочеш узнать как выглядит нормальная игра почитай журнал страна игр там всегда интересные интервью и обзоры.
Никто тебе бесплатную игру делать не будет... Уже сделали одну такую,но в итоге закрыли навсегда.
Запрещается размещать в подписи и сообщениях громоздкие графические объекты, рекламные баннеры или большие картинки. Так же запрещено размещать в подписях или в своих сообщениях спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 29 июл 2012, 19:48

Глеб Белов писал(а):
если зделать игру как ты описалто никто в эту игру играть не будет(толкьо те кто увлекаються баками)ведь есть новые игры которые на несколько уровней выше и если выбирать то лучше взять нормальную игру с хорошей графикой и геймплеем.если хочеш узнать как выглядит нормальная игра почитай журнал страна игр там всегда интересные интервью и обзоры.
Многие бесплатные онлайн игрушки лишь условно бесплатны, то есть возможности обычным пользователям ограничивают, чтобы платили. На хорошую игру надо круто потратиться, а бакушишки всея Вестройи не будут так рисковать, Бакуган слишком не популярен и игроков будут мало.
В итоге потратят больше, чем получат. Вот по той же причине Дименшенз закрыли.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Spektr@
Исследователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:25
Город: с Смоленское
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Spektr@ » 31 июл 2012, 10:48

блин бакуган это круто просто надо надо это показать

Аватара пользователя
ДЖИН КАЗАМА
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:16
Город: МОСКВА
Район: ПЕРОВО
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: preyas

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение ДЖИН КАЗАМА » 31 июл 2012, 13:19

[quote="Spektr@"]блин бакуган это круто просто надо надо это показать[/точняк бакуган это афигенно :dance: обажаю эту игру :byp:

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 31 июл 2012, 13:36

От того что мы её любим, боюсь, популярность её не восстанавливается. Будем надеяться на перезапуск с первого сезона и Бакутек
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 31 июл 2012, 13:37

Бакутек - не, плохо. Посмотрел несколько серий - от графики меня вывернуло наизнанку, чуток похоже на Beyblade - V Force. А смысла я так и не догнал.

Аватара пользователя
Spektr@
Исследователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:25
Город: с Смоленское
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Spektr@ » 31 июл 2012, 13:58

просто надо чтото придумать :geek: видь у мульта наруто както получается но как :hedawall:

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 31 июл 2012, 14:01

Показывают примудрости Японских правил, так сказать учат детей. Бакуганы крутые, признайся, тебе кто-нибудь из бакуганов там нравится. :smile:
Тем более, надо смотреть на Бакутек не как на ответвление сюжета, а как дополнительный материал для тренировки.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Spektr@ писал(а):просто надо чтото придумать :geek: видь у мульта наруто както получается но как :hedawall:
Наруто это приключенческое сёнен аниме, там драки, по этому аниме нет стратегической игры! С коллекционными играми по аниме куда сложнее.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Spektr@
Исследователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:25
Город: с Смоленское
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Spektr@ » 31 июл 2012, 14:12

я ни чё не понял вот бы бакуганы стали кручи

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 01 авг 2012, 03:22

Они и так круты, просто не популярны.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Spektr@
Исследователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:25
Город: с Смоленское
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Spektr@ » 01 авг 2012, 07:15

я имел виду крутыми для всех

Ответить