Резкое падение вниз!

Здесь можно писать про всё, что связано с Бакуганами и не предназначено для других подфорумов
Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 28 май 2012, 21:12

Играть с самим собой полезно, так как ты будешь учиться думать на месте противника и переигрывать сам с собой те моменты, где мог бы запороть игру и быть уже готовым к таким поворотам событий
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 10:38

Я забросил все игры, сейчас только рисую (баков, блэйдов, персонажей), фанфы пишу (не допроситесь)
Ace Grit писал(а):Играть с самим собой полезно, так как ты будешь учиться думать на месте противника и переигрывать сам с собой те моменты, где мог бы запороть игру и быть уже готовым к таким поворотам событий
Ай, молодца!!! Я так и делал, помогало. Теперь из бакуганов хорошие фигурки получились. Поступаю с ними как Ниа из тетради смерти (кто смотрел - тот и поймет). Очень помогает распутывать трудные дела, есть смысл просыпаться рано. На "домашнем" суд идет, я пытаюсь сам подумать кто виновен, кто нет, каковы были мотивы подозреваемого...Так, о чем это я?

Бейблэйд - бурно развивающийся проект, уже есть аниме (недавно вышла 8 серия 4 сезона. Кайт реально псих!), полнометражка на японском, игрушки и тысячи аксессуаров (поля, ручки для пускателей, пускатели и т.д.) У создателей еще есть фантазия. Ибо действие новго сезона проходит через 7 лет. Сейчас, какой нибудь "школотун" скажет: Ха ха, им 20 лет а они еще в волчки рубятся! Нет, многие старые персонажи уже работают. Мадока заведует бей - парком, Цубаса - глава WBBA, Бенкей открыл кафе.

А теперь поговорим о бакугане:
Бакубластер: АБСОЛЮТНО безполезная фигулинка, причем даже опасная. Вдруг этот диск в глаз кому зарядит, а? БакуГолд - я вообще не знаю что это, поэтому не могу судить, но по названию слышну - бесполезная фигулинка.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 10:40

Бакуголд - что-то наподобие Бакубронзы, только Бакуган почти весь в золотой краске.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 29 май 2012, 10:43

Meowwow писал(а):Бакуголд - что-то наподобие Бакубронзы, только Бакуган почти весь в золотой краске.
Я же говорю - бесполезная фигулинка.
Вот бы спин мастер сделал бакутеков для других стран, не только для Японии.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 10:47

Или выпустил не выпущенных Бакугнов(Гоблинбол, Сайлент Нага, Рафлизиан, Эчиби, Силви и т.д)
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
ултимейт 01
Разбирающийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:07
Город: ганделия
Район: большой и толстый
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: dragonoid
Откуда: с планеты зелёных драгоноидов

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение ултимейт 01 » 29 май 2012, 11:05

Игорёша писал(а):
Артём писал(а):А ты себя умным не считай! Нашёлся тут, идиот. Просвещает он. Достал!!!!
И мне без разницы, что мне попадёт за это!
Извини, конечно, все тут уже ответили.
Но оскорблять других всего лишь из-за одного сообщения... Ты что-то очень вспыльчив. :roll:
Я не идиот, а разумный чел. Я вижу, что происходит вокруг меня. Я всё сравниваю и сопоставляю и из собственного опыта могу делать какие-то выводы.
БейБлэйды видел вчера в Детском мире.
У них что-то вроде силы есть и 3 "способности".
Но сами волчки АБСОЛЮТНО одинаковы (за исключением цвета и еле заметных впадинок на серебряных колечках). Да, действительно, название настолько броское плюс Детский мир в трёх местах повесил таблички "найди свой БэйБлейд", что даже я с трудом устоял от покупки. Но разум всё-таки одержал верх, т.к. я не собирался и не собираюсь их покупать. 8-)
Ну, а совесть человека иногда немного кусает, а в борьбе с ней он сразу становится сердитым и выплёскивает свою злость на других... :roll:
серебреные колечки титановые диски
сойду с ума через 30 секунд...

Аватара пользователя
ултимейт 01
Разбирающийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:07
Город: ганделия
Район: большой и толстый
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: dragonoid
Откуда: с планеты зелёных драгоноидов

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение ултимейт 01 » 29 май 2012, 11:50

я и за то и другое бакуган 90 бейблейд 91 но баков не брошу
сойду с ума через 30 секунд...

Аватара пользователя
ултимейт 01
Разбирающийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:07
Город: ганделия
Район: большой и толстый
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: dragonoid
Откуда: с планеты зелёных драгоноидов

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение ултимейт 01 » 29 май 2012, 11:54

молот дракона косой удар огненый коготь стрельца винксы здохли
сойду с ума через 30 секунд...

Аватара пользователя
Асакура
Опытный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:55
Город: Вестроя
Район: Вестал
Стихия: Pyrus
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Асакура » 29 май 2012, 19:48

люди я вас не понимаю,раз вас не устраивает то что мало народа на форуме, то давайте проведем мощную рекламную компанию.В ютьюбе на видио о бакуганах делать рекламу.Щас много школьников во время каникул будут серфить по инету в поисках чем бы себя занять.Кто за?Отпишитись создадим тему.
Изображение

Аватара пользователя
Драгоноид_Колоссус
Разбирающийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:45
Город: ганделия
Район: ограв
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Dragonoid Colossus
Откуда: с планеты миссис фиг

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Драгоноид_Колоссус » 29 май 2012, 20:19

нет не конец и не 10 а50или60
меня несёт ветер к вам если вы увлекаетесь бакуган ну а если нет то я сам иду

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Meowwow » 29 май 2012, 20:31

Асакура писал(а): Кто за?
Я за. Плохо, что на форум заходят от силу 20 человек.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Асакура
Опытный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:55
Город: Вестроя
Район: Вестал
Стихия: Pyrus
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Асакура » 29 май 2012, 20:42

ну еще завтро посмотрим, сколько наролу поддержат и тогда займемся делом.Так же есть идея насчет бейблейда, сделать форум и для них, как для редекая. Правдо будет много насчет какая игра лучше, и снова из-за малолетних тролей мы теряем щанс раскрутки форума
Изображение

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 29 май 2012, 21:57

Асакура писал(а):Щас много школьников во время каникул будут серфить по инету в поисках чем бы себя занять.Кто за?Отпишитись создадим тему.
У меня сложилось устойчивое убеждение, что мои юные земляки Инетом могут пользоваться факультативно. А именно - шариться по Одноклассникам, ВК и Танчикам Онлайн. На большее или ума, или желания не хватает. При этом точно знаю, что в бакуганов играют засранцы! Но не ходить мне по школам и заманивать на форум?! Я люблю бакуганов, но дураком при этом выглядеть не хочу. На другие раздражители они не реагируют, хотя все местные форумы увешал объявлениями про продажу/обмен/ремонт. :facepalm:
Что поделать... Это Пенза, детки! :hedawall:
Полагаю, большая часть сочувствующих уже с нами. Если и прибудет, то не шибко больше. Надеюсь, что я ошибся в оценках. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Асакура
Опытный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:55
Город: Вестроя
Район: Вестал
Стихия: Pyrus
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Асакура » 30 май 2012, 11:07

говоришь про про соц.сети?Ну так там рекламировать и надо,хотя я смотрю у нас море народу желающих помочь...
Изображение

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Chernoslav » 30 май 2012, 11:13

А мне кажется, что у нашего форума несколько другая задача, чем просто развлекать тут пользователей.
Это инструмент, с помощью которого вы можете найти игроков в своём городе и договорится с ними о встрече, чтобы поиграть.
Клуб знакомств по интересам.... Но играть в бакуган нужно вживую, а не сидеть целыми днями на форуме, коментируя фанфики или выкладывая кучу мемов с ужасными мордами в тему, типа про бакуган.
Бакуган-клуб, задумывался, как сообщество игроков, а не болтунов. :secret:

Другой вопрос, что этим сообществом приходится руководить и собирать игроков на встречи, в том время, когда игроки способны договариваться и собираться сами. Наша задача лишь в том, чтобы предоставить им такую возможность, а не принудительно собирать их на игры.
Кстати, именно поэтому меня так бесят постоянные реплики отдельных товарищей "а почему в нашем городе не проводят встречи по бакугану?"
Ответ очевидный - потому, что игроки сами этого не хотят и сидят ждут, что за них это будет кто то делать.

Я не говорю про официальные чемпионаты, а вообще про игры, ведь, для того, чтобы провести шахматный чемпионат, на него должны приехать игроки, которые любят и умеют играть в шахматы, а не люди, которым нравится, как выглядят шахматные фигурки.
По той статистике игроков, которую я наблюдал в прошлом году на чемпионате России по Бакугану, в тех городах, которые участвовали в играх, игроков, умеющих неплохо играть в Бакуган, неберется около двух десятков игроков в каждом городе, а в Москве, наверное не более двух сотен.
И при этом, подавляющее большинство игроков, которые приехали, практически все, за редким исключением проигрывают по силе игрокам из Москвы.
Вы скажете, что это потому, что в Москве есть Дядя Слава и москвоские игроки играют больше, чем игроки из других городов.
Я вам отвечу - вспомните про моё сравнение с любителями шахматных фигурок и с теми, кто в них реально играет.
Если людям нравится играть, им для этого не нужен никакой дядя Слава из Москвы, или дядя Саша из Волгограда.

Чем занимаются остальные игроки и где они играют и совершенствуют свой навык игры, для меня до сих пор остаётся загадкой :sad:
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Асакура
Опытный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:55
Город: Вестроя
Район: Вестал
Стихия: Pyrus
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Асакура » 30 май 2012, 11:25

ну раз бакуган клуб задумывался, как место в котором можно найти бойцов с своего города так , и рекламить надо соответственно, а не так как многии любять 'тут можно поболтать' или что-то вроде этого.Если большенство тупо ищет с кем поиграть то это и нужно.Многие бросили игру только из-за того что не скем играть!Лично я только из-за этого бросил... И еще один БОЛЬШОЙ плюс, на форум будут заходить игроки которые умеют играть,а не просто заходят на форум что бы потролить друг друга.Мое мнение бедет оспоренно, но я считаю что на данный момнт это единственный шанс спасти сайт. :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 30 май 2012, 11:31

Отчаялся, что именно игроков в городе нет! Только коллекционеры этих самых фигурок.
Прихожу в магазин, дабы посмотреть на бакуганов, ведь скоро день рождения послезавтра, ага Присмотрел Рубаноида, Блицика...Так, о чем это я?
Там было еще примерно 3 парня, младше меня на год - два, один берет набор Лайнхольд + Бумикс и говорит: "О, класс, Сабатор! Бумикс у меня уже есть а Сабатора нет." Я ему говорю чо это лайнхольд, начал ему все мелкие детали показывать, а он...Упертый как баран!
Его друзья говорят: "УУУ, я этим не занимаюсь".
И вообще? Почему некоторые говорят что бакуган фуфло, даже не зная что это? Я могу сказать что Диабло 3 - хрень, даже не зная о чем эта игрушка! А знающие начнуть говорить что это класс, и ты просто не играл.
Так устроен мир, ребята..."На вкус и цвет товарищей нет"
Спасти сайт? Бред!
У форума две большие проблемы: Флудеры и...Молчаливые полльзователи! Они оставили 2 - 3 сообщения и ушли! А некоторые даже ни одного не оставили, они даже на форум больше не заходили! А вдруг, среди них есть игрок вашего города? Я перерыл все страницы...ЗРЯ!!!

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Аксель » 30 май 2012, 11:44

во первых Гасс убери топор и затупленный нож,во вторых я тебя прекрасно понимаю на весь Омск всего 4 игрока(я,я,я и инфинити гелиос),а коллекционеров дофига и больше,мы с гелиосом видели как минимум 6 таких.и да больше половины пользователей исчезли,кто то заходит но не пишет,кто то зарегистрировался и не пишет,кто то вобще исчез(я к примеру пишу очень редко но на сайт выхожу каждый день),и всё же да бакуган уже близок к своему затмению,да останутся фанаты,но их будет очень мало,бакуган станет раритетом,спин мастер про него забудет,но пока не все так плохо.
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 30 май 2012, 11:51

Тогда получаеться что я коллекционер - игрок? Класс, чо.
Но Бакуган реально падает...Единственный оплот цивилизации - это Москва, в которой я не был 3 года, и приеду всего на час, на Курский вокзал летом (поезд, я уезжаю отдыхать в Алушту, ЙАААААЗЬ!!!!)Там то игрков я не найду, зато попытаюсь найти 4 сезон....В Алуште, не в Москве.

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Аксель » 30 май 2012, 11:54

ну да как то так тогда.
ну и Москве начинается закат бакуган но не так быстро как везде.
желаю удачи.
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Chernoslav » 30 май 2012, 12:35

Аксель писал(а):ну и Москве начинается закат бакуган но не так быстро как везде.
Ну, следуя твоей аналогии, то что в Москве был "рассвет" Бакуган, я еще могу согласиться, но вот наступил ли после этого "день" я сильно не уверен.
может быть ты и прав, и мы идем к закату, хотя мне кажется, что у нас сейчас "сумерки", а будет ли после них свет или тьма, я пока не знаю.
Культура игры в Бакуган у нас восеместно и широко среди детей не прививалась. Всё, что дети знают, как играть в Бакуган, они знают из мультика, а про официальные правила игры знают единицы из тысячи.
Но точно знаю, что один я ничего сделать не смогу, а желающих помогать и вкладывать силы и средства в развитие игры БАкуган, я сейчас особо не наблюдаю. То, что сейчас происходит, это обычный сезонный ажиотаж игровых наборов, типа того же Бен 10, или Человек Паук. Сезоны меняются, фигурки героев тоже, но в случае с Бакуганом, эта игра могла бы получить популярность, именно, как настольная игра, как Шахматы, а не просто, как прикольные фигурки, которые могут раскрываться, попав на карточку. И очень жалко, что продавцы БАкуган отонсятся к ним как к игрушкам, а не как к игре.
Так что, если так продолжится, то может быть всё так и загнется толком и не начав развиться. Тем более, что бакуган выпускается сезонами, и они неизбежно проходят, а старые сезоны бакуганов просто и неизбежно пропадают из продажи....
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 31 май 2012, 11:45

Дети от 5 вообще в правила не вьезжают, только от 10-11 и старше, а ещё масла в огонь добавила краткость в правилах, которые прилагаются к стартовикам, боевым наборам и ещё каким-то (без FAQ-а на форуме так бы и не разобрался на счёт спорных ситуаций) и надпись на коробках от 5 до 12 (так вроде?) вот меня мама парила, что я уже не в возрасте детский сад и уговаривала не тратить на эту "фигню" деньги, с другими наверное, тоже было так :facepalm:
Сакс постарался, дети хотят как в мультике играть, а родители не пылают желанием тратится.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 31 май 2012, 12:35

Ace Grit писал(а):Дети от 5 вообще в правила не вьезжают, только от 10-11 и старше, а ещё масла в огонь добавила краткость в правилах, которые прилагаются к стартовикам
Не получится запихнуть в блистер полный вариант правил. Поэтому вложения и называются базовыми правилами. В тонкости игры придется вникать по ходу дела, учась у старших товарищей или скуривая гигабайты гайдов. Это нормальная ситуация и не только для Бакугана. Кому надо, тот разберется.
Ace Grit писал(а): Сакс постарался, дети хотят как в мультике играть, а родители не пылают желанием тратится.
Эйс, я тебя умоляю. Сначала сам денежки заработай, потом посмотрим, как быстро ты их растратишь. :facepalm:
К тому же, как я давным-давно говорил, даже для 2го сезона собрать хороший игровой комплект - уже проблема . И не малые финансы (хочешь, распишу в цифрах сколько это будет по Пензе?). Особенно остро вопрос тоит в регионах, где достать что-то сложнее, цены выше, а доходы ниже.
И это 2й сезон! Без мектоганов, транспорта и нано. Затраты растут в прогрессии к следующему сезону. Вот родители и не понимают, почему они должны тратить такие деньжищи на какие-то игрушки. От части я с ними согласен. Я по финансам не потяну 4й сезон. В лучшем случае куплю 1-2 особо понравившихся бака для коллекции и все. А вчера задумался над целесообразностью дособирать набор 3го, решил-таки большую часть со временем распродать. Так что еще вопрос, такой ли уж молодец Сакс на самом деле.

Чернослав, вы не правы. В Пензе я готов поспособствовать развитию игр в Бакуган. Позитива и настроя полны штаны, только вот в карманах пусто. Максимум - готов оказывать организационную поддержку, предоставить для игры своих баков, карточки, отдать в банк "пензенского клуба" всех баков 2го сезона из своего спика продажи, большую часть карточек и ловушек. Если пояс затянуть, то и пару арен куплю. Но выше головы прыгнуть не могу. На развития дела денег нет и не предвидится, помещение тоже предложить не могу. Самая большая проблема - мне не попадаются желающие играть организованно. А "вербовать" народ для Бакугана по школам не буду. Не хватало еще "органам" объяснять, какого рожна я шляюсь по школам и пристаю с распросами к молодняку.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Мои догадки.

Сообщение Meowwow » 31 май 2012, 13:03

Насколько я понял - корень проблемы=нехватка игроков, а точнее, малое кол-во. Больше игроков-больше покупок в магазине-САКС снижает цену. Меньше игроков-меньше покупок-больше цена/вообще перестают заниматься бакуганами. А зачем надо САКСУ тратиться, если никто не покупает? Хотя, если бы Сакс хотел повысить интерес к Бакугану, он бы не перестал проводить встрече в городах, учавствующих в чемпионате. Даже новых добавил бы, САКСУ это не проблема. Если специально перестать скупать Бакуганов, то САКС подумает, что теряется интерес, потому организует еще чемпионат, правильно про рекламировать - игроков будет навалом. Но может быть и так, что САКС откажется от Бакуганов. Значит, нужно привлечь больше игроков, или отказаться от покупок. 1ый вариант: устроить рекламу форума, распечатав текст на бумаге, со ссылкой на форум. 2-ой вариант рискованный, но может сработать, как повезет :sorry: В будующее я заглядывать еще не умею, астральные путешествия ни к чему не привели :sad: . Я, как и Жрец, готов способствовать развитию Бакугана в Саратове, ненужные Бакуганы у меня есть, большая часть в хранилище за 1000 км от Саратова. В общем, надо найти игроков/увеличить популярность игры.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Chernoslav » 31 май 2012, 13:16

Жрец писал(а): Чернослав, вы не правы...
Я лично проводил встречи игроков в течении года абсолютно бесплатно и без финансовых затрат на проведение со своей стороны.
ЗА исключеним тех наборов, которые я покупал для сына, чтобы он мог играть с другими и в последствии потратился на бейджики для участников (2,50 руб за один бейджик).
Я никому не платил и никаких личных сбережений не вкладывал для организации встреч. Просто нашел время и желание договориться с нужными людьми, чтобы нас пустили поиграть. Мальчик Даниил из Кемерово и Александр Кулаков последовали моему примеру и тоже нашли возможность, чтобы проводить встречи для игроков.
Что касается официальных встреч, то мне предложили на них работать именно потому, что у меня был личный опыт проведения встреч по бакугану и этот сайт, на котором я мог позвать игроков присоединться к нашим играм.
В этом году, мы снова проводим встречи без каких бы то нибыло финансовых вложений ни с чьей стороны.

"я готов поспособствовать развитию игр в Бакуган" - пустой разговор. Это не мне нужно, а вам.

Между моим опытом и вашим лежит огромная пропасть потраченного времени и сил на проведение таких встреч, так, что не нужно мне расказывать на что вы там готовы и в чём я не прав. Просто возьмите и сделайте и дети вам скажут спасибо.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 31 май 2012, 13:59

Chernoslav писал(а): "я готов поспособствовать развитию игр в Бакуган" - пустой разговор. Это не мне нужно, а вам.

Между моим опытом и вашим лежит огромная пропасть потраченного времени и сил на проведение таких встреч, так, что не нужно мне расказывать на что вы там готовы и в чём я не прав. Просто возьмите и сделайте и дети вам скажут спасибо.
Никто не оспаривает ваш опыт.
У вас есть возможность договориться с администрацией "Галереи Аэропорт", чтобы пускали детей поиграть, т.е. предоставили помещение. И сами добавили, все это только потому, что у вашей компании там то ли офис, то ли еще какие дела (не знаю, я не вникал, уж извиняйте). А наличие помещения - это уже решение половины проблемы, если не большей ее части.
Вот с какого перепугу детей пустят в тот же "Сан и Март" или "Ритейл Парк", если я об этом попрошу? Им от моей просьбы какая выгода? Или я им брат, сват, важный деловой партнер? Вот если денег предложу за аренду - это на здоровье. Извините, но денег не печатаю. Могу предложить только ту помощь, какую в силах оказать.
У вас есть возможность организовывать, договариваться, спонсоров искать, вы это делаете. Я могу оказать помощь только в виде бакуганов и карточек, съездить/позвонить, чтобы ситуацию разведать, разведать места продажи официальных бакуганов, расценки на аренду посмотреть. Но это не значит, что при больших возможностях ваше желание что-то изменить в отношении народа к Бакугану сильнее моего. Средства и возможности всегда некисло так помогают решить любой вопрос. Когда ни того, ни другого нет, это осложняет дело.

И что вы так резко реагируете? Я ваших заслуг не умоляю, вы неслабо трудитесь, продвигая Бакуган в массы. Дай Бог всем столько упорства и терпения! Серьезно.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Chernoslav » 31 май 2012, 14:53

Не мелите ерундой. Резко реагирую исключительно потому, что не люблю болтунов, которые ищут оправданния, а не способы решения поставленных проблем.
Я не говорю, что вы теперь тоже должны собираться в Галерее Аэропорт или в Ритейл Парке. Кстати, с московским Ритейл Парком мы тоже договаривались и проводили у них встречи. Вот такие совпадение.
Может быть у вас есть большой гараж, или у вас мама работает завучем в школе, а друг ходит в баню с директором магазина игрушек... я не знаю... главное, чтобы было желание что-то делать. Я не просто так сказал про Даниила из Кемерово и папу Дани Кулакова из Волгограда.
Они хотели играть, они решили для себя этот вопрос, так, как смогли его решить. На сколько я знаю, Даня просто пошел с папой к директору магазина игрушек в своём городе и попросил выделить им место для игр в магазине. Да, на это надо было решиться. Я бы не пошел.
Но, согласитесь, что всегда проще говорить, что у вас нет возможности, чем заставить себя её найти.
Так что, не бесите меня. Я вас прошу.

У меня есть желание, а возможность находится. У вас его нет. ВСЁ, на том и закончили.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Reochi-san » 31 май 2012, 15:08

Жрец писал(а):я готов поспособствовать развитию игр в Бакуган
Жрец писал(а):только вот в карманах пусто
Сами же говорите, что не можете, значит не готовы. Хотя не мне учить взрослых ^-^"
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 01 июн 2012, 06:05

Жрец писал(а): Не получится запихнуть в блистер полный вариант правил. Поэтому вложения и называются базовыми правилами. В тонкости игры придется вникать по ходу дела, учась у старших товарищей или скуривая гигабайты гайдов. Это нормальная ситуация и не только для Бакугана. Кому надо, тот разберется.
За то в FAQ всё, что можно узнать в правилах и полно глупых вопросов. Зря потратили листок.
Жрец писал(а): Эйс, я тебя умоляю. Сначала сам денежки заработай, потом посмотрим, как быстро ты их растратишь. :facepalm:
К тому же, как я давным-давно говорил, даже для 2го сезона собрать хороший игровой комплект - уже проблема . И не малые финансы (хочешь, распишу в цифрах сколько это будет по Пензе?). Особенно остро вопрос тоит в регионах, где достать что-то сложнее, цены выше, а доходы ниже.
И это 2й сезон! Без мектоганов, транспорта и нано. Затраты растут в прогрессии к следующему сезону. Вот родители и не понимают, почему они должны тратить такие деньжищи на какие-то игрушки. От части я с ними согласен. Я по финансам не потяну 4й сезон. В лучшем случае куплю 1-2 особо понравившихся бака для коллекции и все. А вчера задумался над целесообразностью дособирать набор 3го, решил-таки большую часть со временем распродать. Так что еще вопрос, такой ли уж молодец Сакс на самом деле.
А может вы просто не правильно всё делаете? В Москве у нас не малые скидки, их делают чтобы распродать оставшееся от предыдущего сезона. В скором времени появится четвёртый сезон (хотя уже понемногу появляется), а на третий сделают скидки. Надо только подождать и покупать с умом, четвёртый сезон, скорее всего появится в магазинах не на долго, Бакуган уже не пользуется такой популярностью и четвёртый сезон тоже продадут дешевле. На счёт Сакса это был сарказм - бакуганы с дефектами попадаются, книга правил маенькая (Вы видели книгу правил Yu-gi-oh? Целая библия)
...Но даже если на постере написано "Собери их всех", бакуганы в первую очередь для настольной игры, а там много не надо, человеку понадобиться маскимум 12 бакуганов, 3 первого, 3 второго, 3 третьего, 3 четвёртого
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 01 июн 2012, 06:56

Ace Grit писал(а): А может вы просто не правильно всё делаете?.. Надо только подождать и покупать с умом, четвёртый сезон, скорее всего появится в магазинах не на долго...
Эх, Эйс, Эйс! Я все правильно делаю. Просто цены в Пензе кусаются и б/у рынка нет вообще. Хочешь купить что-то стоящее, приходится брать это стоящее с чем-то в нагрузку. Например, чтобы купить хорошую ловушку приходится покупать боевой набор.
Вот наши городские цены на некоторых бакуганов и ловушки:
Triad Sphinx или Percian (Даркус) - 380 руб. (при средней цене 190 руб., Даркус ловушек почти нет в продаже, особенно со сменой на 3 стихии)
Скай Райдер - 350-420 руб.
Стартовый набор 2го сезона - 180-490 руб. (в зависимости от магазина)
Спец атака - 120-360 руб.
Боевой набор 2го сезона - 420-890 (руб.)
Буст 2го сезона - 130-340 руб.
Комбат сет - 205-280 руб.
Снаряжение - 320-430 руб.
Транспорт - 530-680 руб.

Часто тебе стоящие Даркус баки в Бусте попадаются? Сфинкса с большим трудом нашел. Тоже самое касается баков. Пришлось добывать по методу "на 1 нужного бакугана получаем 5-10 ненужных". Карточки еще предстоит подбирать, тоже денег предстоит потратить. Со 2м сезоном ладно, затраты небольшие. А как с 3м быть? И его почти собрал, как задумывал (баки, снаряжение, супер-Джи, кое что из карточек). Потом на затраты, в том числе транспортные (приходится из одного конца города на другой мотаться; иногда по нескольку раз в день) посмотрел, прикинул сколько еще нужно и решил "а оно мне так уж надо?".

Если чего-то ждать, то школоло растащит. Особенно под акции. Мозгов нет, играть не умеют, но глаза заведущие. "Пап! Мам! Купите робота...". Знакомо?
Так что в Пензе, если что стоящее на глаза попалось, лучше сразу брать. Иначе вступит с силу Закон Подлости и потом набегаешься. Я так с Даркус Фьюжен Драгоноидом облажался. Увидел - не купил. Теперь найти не могу.
Вот так-то, Эйс. Это тебе не у мамки с папкой денег на бакуганов за хорошие отметки клянчить. :jokingly:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 01 июн 2012, 07:49

А вы что думали? Всё так уж просто? У нас
Боевой набор 480 руб.
Игровой набор 550 руб.
Дёшево, да?
Bakusky Rider 500 руб. (хотел, да расхотел, лучше игровой или боевой пока купить)
Бакутриад 790 Руб. (та же история)
Игровой набор третьего сезона 1500 руб.
Средство передвижения 500 Руб. (ещё в пределах разумного)

Посему беру боевые наборы и игровые наборы второго сезона, хотел Даркус Алтэйра - получил два бракованых бака и заедающую ловушку(Динамо, лапка заедает и не открывается) и одну нормальную ловушку. Итог: Два бракованых бакугана, одна криводеланная ловушка, один бакуган моей мечты с раскаченой лапкой и нормальный Пирсиан Хаоса

P.S. Я их не за хорошие оценки клянчу а за просто так :jokingly: четвёртого два боевых или игровых, или один такой и один такой купят :dance:
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 01 июн 2012, 08:21

Ace Grit писал(а):Я их не за хорошие оценки клянчу а за просто так :jokingly: четвёртого два боевых или игровых, или один такой и один такой купят
Когда-то уже писал такое, не хочется искать. Ну, напишу еще разок, может кому интересно будет.
Если отбросить вынужденные покупки "в нагрузку", транспортные и прочие расходы, чтобы снарядиться к бою придется потратиться в таких приделах (для обычного, не большого боя). Цены приблизительные, поэтому тапками не кидаться:
2й сезон (3 бака, 1 ловушка, карточки) - 620 руб.;
3й сезон (2 бака, 1 скай райдер, 1 снаряжение, 1 супер-джи бак, карточки) - 1860 руб.;
4й сезон (не очень хорошо пока с правилами разобрался, поэтому цену прикидывал очень условно) - 3580 руб.
И это только в случае, если покупка целенаправленная, без "нагрузок", по акциям или разумным ценам. Иначе цена вырастет в 2-2,5 раза.
Набор 2го для игр себе (потом сыну, когда подрастет немного, если ему потом интересно будет) точно соберу. 3го - посмотрим, зависит от доступности карточек. 4й - не буду набор делать, слишком дорого выходит.
Вот и получается, что если родители дитю 1й и 2й сезон почти не задавая вопросов купят, не так и дорого, то 3й покупать будут еще с меньшим энтузиазмом. Чем больше затрат, тем меньше интереса у родителей к такому хобби ребенка. Конечно, если с финансами проблем нет, тут работает принцип "чем бы от дитя не откупиться, лишь бы не ныло". :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Ace Grit » 01 июн 2012, 09:21

Вам надо срочно найти специализированый магазин, там вроде как цены пониже будут.
Драгонойд Колоссус у вас сколько стоит? У нас пять тысяч
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Жрец » 01 июн 2012, 09:39

Ace Grit писал(а):Драгонойд Колоссус у вас сколько стоит? У нас пять тысяч
По акции можно за 1500 рублей с копейками взять. Если без акции, то в передлах 1700-2200.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Misticos » 01 июн 2012, 10:49

Не умете вы "развивать" свое увлечение)))?
Я когда бакуганами увлекся,ввязал в это дело друзей.
Мой ансамбль-весь играет в бакуган благодаря мне,а те рассказывали другим.Я долго ждал когда набираться игроки.Я уверен,что черно слав досех пор помнит.)
Потом я долго раскручивал сайт,договаривался со всеми.
Потом игроки сами стали нас находить.Их стало.....18!
Многие говорят:я не когда не брошу бакуган!,Те кто играют в бейблэйд сезонники и многое другое!
Я уверен,что игроков почти нЕ останется,и даже те кто говорили что я некогда не брошу своё увлечение увлекуться другим,более подходящем по возрасту.Первое время увлечение бакуганами я думал только про них.Сейчас мне кажется интересной бейблэйд,но я не думаю только про него.Я люблю учиться,ездить с друзьями на конкурсы-петь,театр,тот же самый бакуган(я уже не оч увлекаюсь им,но клуб продвиграю),бейблэйд,люблю кататься на велике,ходить в лагерь.Человек должен быть разнообразен.По мне дак странно что взрослые играют в детские игры))))
другое дело если с детьми)
Появятся новые игроки, и они будут заходить на ваш форум.Тогда вы будите взрослыми)
Жизнь-это не форум.Наслаждайтесь каждым мгновением.Вы можете погулять,сходить в парк,нормально поесть(хочу болонезе,а я болею().Не думайте только об одном-это плохо.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Гасс Крей » 01 июн 2012, 10:55

Появятся новые игроки, и они будут заходить на ваш форум.Тогда вы будите взрослыми
Что??? Что за бред, а?
То есть ты уже взрослый, да? Где работаешь, есть ли жена у тебя?
Вот сколько тебя знаю, это самый странный бред что ты нес!
В бакуган почти не играю, больше коллекционирую. Сегодня куплю кого нибудь)

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение ^Infi^ » 01 июн 2012, 10:57

не стал читать все сообщения, но Данил дело говорит)))
Кста, на счет рекламных акций, я пытался их провести в лиге 17, но меня чуть там не забанили, хотя там сидит намного больше поклонников бакугана чем на этом форуме, в эбщем стал писать в чате лиги что бы все кого эта игра увлекает обращались мне в ЛС)
скоро привлеку новых людей, но похоже через годик-два сам уйду...
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Misticos » 01 июн 2012, 12:33

Гасс Крей писал(а):
Появятся новые игроки, и они будут заходить на ваш форум.Тогда вы будите взрослыми
Что??? Что за бред, а?
То есть ты уже взрослый, да? Где работаешь, есть ли жена у тебя?
Вот сколько тебя знаю, это самый странный бред что ты нес!
В бакуган почти не играю, больше коллекционирую. Сегодня куплю кого нибудь)
Я не говорил что я взрослый!И не называл вас малышами.Тебе поругаться захотелось?
Я имел ввиду что мы вырос тем и придут другие игроки! :facepalm:
гелиос,спс)

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 июн 2012, 04:44

Инфинити Гелиос писал(а):не стал читать все сообщения, но Данил дело говорит)))
Кста, на счет рекламных акций, я пытался их провести в лиге 17, но меня чуть там не забанили, хотя там сидит намного больше поклонников бакугана чем на этом форуме, в эбщем стал писать в чате лиги что бы все кого эта игра увлекает обращались мне в ЛС)
скоро привлеку новых людей, но похоже через годик-два сам уйду...
Я тебе уйду! Хотя...если ты уйдёшь, я продолжу твоё "дело"...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Резкое падение вниз!

Сообщение Misticos » 02 июн 2012, 13:21

Он уже вырастет из этого увлечения)Другие появятся.
Нельзя заставлять;))

Ответить