Фанф " Magic Waters "

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
Nemo
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:27
Город: Сайлент Хилл
Район: У антихриста спроси.
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Darkys Motulyk
Откуда: Из России

Фанф " Magic Waters "

Сообщение Nemo » 09 ноя 2015, 16:40

Автор : Nemo
Бет : Kotombiro
Part 1 .
23 июня .

Я встал в 7 утра , заправил кровать , подошёл к окну , слегка приоткрыл его и долго-долго наблюдал за прохожими . Я долго следил за людьми , сновавшими туда-сюда под моим окном ,но так и не заметил Стивена . Он должен был проинформировать меня насчёт пропажи Чёрной книги из архива Империи Вод .

Тут мне стоит сделать крошечное отступление и объяснить детали . Чёрная книга была бесследно утеряна после сражения мастеров Мио и Сью на Запутанных островах . Это дело расследовал Стивен .
В другой комнате зазвенел телефон . Я мгновенно ринулся к нему в надежде , что это Стивен .
Я поднёс трубку к уху .

-- Алло ! - крикнул я .

На том конце линии , похоже , никого не было .

Я совершенно чётко слышал шорохи и тихое шипение .

Почему никто не отвечает ?

-- Алло ! - повторил я .- Алло !

Ответа опять не последовало .

Что ж ...Стоит послушать , может , кто-то ответит ?

Несколько раз повторив " Алло " и не услышав ничего в ответ , я положил трубку . Возможно , кто-то решил подшутить , набрав случайный номер ?

Мне стыдно признаться , но меня это немного испугало . Я слегка огорчённый , вернулся к окну . Примерно через час моих наблюдений , в поле моего зрения попала какая-то девушка . Она была одета в серое пальто , на шее был намотан красный шарф , кончики которого слегка колыхались от ветра , будто алые листья на осеннем дереве . Она бежала с такой скоростью , что невольно задевала всех прохожих , встречавшихся на пути . Те лишь кричали что-то ей вслед недовольным голосом .

Я пригляделся к ней повнимательнее . Я живу на чётвёртом этаже , но у меня получилось разглядеть её лицо : белоснежное , будто снег . Я чётко видел её маленькие губы и большие карие глаза , которые едва прикрывала чёлка .

Она остановилась под моим балконом , чтобы перевести дыхание и вытереть слёзы . По выражению лица девушки было видно , что у неё случилось что-то нехорошее .Вдруг со стороны дорожного пешехода , находящегося через дорогу , меня окликнул Стивен .

Я посмотрел на него . Несмотря на погоду , он был одет по-летнему , хотя была осень и дул холодный ветер .Девушка под моим окном уже куда-то исчезла .

Я окликнул Стивена и попросил зайти ко мне .

Через несколько минут я услышал звонок в дверь . Как можно быстрее я добежал до двери и открыл её . Стивен , промокший до ниток , пожал мне руку и разулся . Ни сказав друг другу ни слова , мы прошли в зал . И лишь присев на диван , я спросил :
-- Ты узнал что-нибудь о Чёрной книге ?

-- Она потеряна навсегда , Майк ! -смотря на меня , ответил Стивен . - Я потратил время впустую ! Книгу уничтожили соперники мастера Мио . Ты не представляешь каким я выглядел идиотом в глазах жителей Империи Вод , распрашивая их о битве столетней давности .

Мой приятель посмотрел на часы и постучал пальцами по кофейному столику , стоявшему перед диваном .

-- Стивен , клянусь тебе , я не хотел , чтобы о тебе думали плохо ! Просто ...новость о возможном спасении книги от уничтожения ...- я пытался быть вежливым , но слова не приходили на ум .

--Новость..Новость ! А где факты ,где доказательства , Майк ! -- Стивен только сейчас глянул мне в глаза . В его взгляде читался гнев .-- Кто в наше время доверяет слухам ? Неужели ты ?

-- Я не доверяю слухам , но....- я не договорил .

Стивен встал к дивану и подошёл к окну .Он обратил внимание на дальнюю улицу , к чему-то присматриваясь . Я расположился рядом со Стивеном . Посмотрев в ту же сторону , я заметил , что на той улице случилась авария , но из-за клубов дыма было сложно что-то разглядеть . Стивен смотрел на это ,как будто знал , что это случится . Из дыма начали выбегать люди и звать на помощь . Не думая , я побежал к порогу , быстро наделся и побежал к месту аварии через сад , чтобы укоротить путь . Оказавшись на месте , я сразу подбежал к женщине , которая звала помощь .Она схватила меня за плечи и молила , чтобы я вытащил её сына из раскорёженной машины . Я мигом направился к машине и увидел окровавленную руку юноши .Измерив пульс , я убедился , что он ещё жив . Сопротивляясь действию едкого дыма , я попытался вытащить парня из машины , но ничего не выходило из-за того, что его нога намертво застряла между дверью и сиденьем . Через несколько минут зазвучали сирены кареты скорой помощи и пожарной части , едущих на место происшествия . Они рехко остановились, и один из пожарников побежал мне на помощь . Рассмотрев машину , он позвал своего напарника с болгаркой , и они начали с осторожностью , чтобы не причинить урона юноше , распиливать дверь машины . Единственная вещь, которая спасла парня - это то , что машина не запылала как фейферк на новый год , а только пошёл дым из-под капота . Вторая машина по-видимому , скрылась с места преступления , оставив свою жертву на произвол судьбы . Пожарники вытащили парня из машины , положили на каталку и вместе с медиками затащили в машину скорой помощи . Мне было очень страшно за незнакомого парня , попавшего в столь непростую беду . Я решил сесть на ближайшую лавочку и отдохнуть . Посмотрев на своё окно , я заметил , что Стивен наблюдает за этой картиной . Странный он тип - равнодушный или строит его из себя , в его лице всегда присутствует высокомерие , юбит спорить и доказывать свою правоту , даже если он не прав , меня он крайне недолюбливает , но общается . Интересно почему ? Многие из его круга общения похожи на меня , но он выбрал меня . Зачем я просил его узнать о Чёрной книге ? Теперь он недолюбливает меня ещё в большей степени . Сейчас наверно думает - Зачем он попёрся на помощь ? - потому что у него действует одно правило -" Никогда не помогай человеку , если ты его не знаешь ." - странно , но это его закон . Как меня надоели его самоуверенность и высокомерие и то , что каждый раз , когда я захочу высказать свою мысль , он врывается в разговор и перебивает меня . Он это замечает , но игнорирует . Думаю надо возвращаться домой , пока "лорд" Стивен не начал всеми образами показывать своё недовольство из-за долгого ожидания , когда я вернусь . Карета скорой помощи уехала и, и пожарная часть заканчивает свою работу и вскоре тоже уедет . Я бегу домой так же через сад . Я стою уже перед дверью в подъезд , открываю её и бегу по лестнице к двери моей квартиры . Лучше бы я не возвращался , когда я вошёл , разделся и прошёл в гостиную , Стивен был в ярости .

Он вытащил из кармана что-то завёрнутое в плотную ткань и протянул мне . Я осторожно взял свёрток из его руки и раскрыл его . Я был поражён увиденным , когда раскрыл его . Это был бакуган мастера Мио .

-- Где ты взял , Стивен ? Это же Оксиноид ! -- громко вскрикнул я от чувств , наполнивших меня за сегоднишний день . С дрожащими руками , я передал Оксинойда Стивену .

-- Ты поражён ?Я этого ожидал . Я нашёл его у одного бродяги , которого недавно встретил на улице . Он подошёл ко мне и сказал , что у него есть одна вещь , которая меня заинтиресует . Я хотел отказаться от его предложения , но он одним резким движением руки вытащил бакугана из своей старой коженной сумки .Он предложил мне цену , но эта цена не была даже близка к настоящей , и я решил выкупить его .Меня , конечно , выбесило то , что он его продавал как товар , но я постарался быть спокойным и отдал ему назначенную сумму .-- очень спокойно сказал Стивен, принимая бакугана из моих рук . Он положил его в карман , не оборачивая его тряпкой .

-- Оксиноид у какого-то бродяги , продававшего его!?--кричал я из-за сильной злости , после того как услышал , чтобы бакуганов продавали , как товары на базаре .

-- Успокойся, Майк ! Не надо так заводится из-за бедного бродяги ! Оксиноид теперь в хороших руках ! -- донёсся голос моего бакугана Мотылька Даркуса из соседней комнаты .

Я сменил гнев на милость и перестал кричать . Стивен посмотрел на меня , заулыбался и потом засмеялся . Ему показалось смешным моё поведение , когда я был зол и кричал протесты против плохого отношения некоторых людей к бакуганам . Я тоже сделал выражение улыбки и засмеялся . Стивен , закончив смеяться , попросил проводить его к порогу . Я отвёл его , он наделся и вышел . Я вернулся в гостиную , присел на кресло и раздумывал о сегодняшних событиях.......
Последний раз редактировалось Nemo 22 фев 2016, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
* Моя подпись такая подписная , что все подписи просто фигеют от моей подписи .*

Аватара пользователя
Kotombiro
Знаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33
Город: The City of Water Ayvias
Район: Ayvias
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Raptorix
Откуда: The City of Water Ayvias

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Kotombiro » 15 ноя 2015, 20:52

Where is PRODA?
Злая бета негодует.
With Love from Ayvias!

Аватара пользователя
Nemo
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:27
Город: Сайлент Хилл
Район: У антихриста спроси.
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Darkys Motulyk
Откуда: Из России

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Nemo » 16 ноя 2015, 09:37

Скор будет прода .
* Моя подпись такая подписная , что все подписи просто фигеют от моей подписи .*

Аватара пользователя
Nemo
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:27
Город: Сайлент Хилл
Район: У антихриста спроси.
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Darkys Motulyk
Откуда: Из России

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Nemo » 10 янв 2016, 20:32

Часть 2. Эпизод 1.
Did you know that we will judge angels?

Размышления меня утопили, и я решил немного вздремнуть на мягком диване. Неожиданно из окна повеял холодный ветер, попутно принося со своими порывами пожелтевшие листья тополей и бумажный мусор. Я не хотел вставать, закрывать это чёртово окно, а только укрылся покрывалом с кресла.

Мой сон продлился недолго. Я проснулся весь в холодном поту. В моём сне меня жестоко убили. Я был в плену у ордена Света, и в один день он собрал всех заключённых, включая меня, и расстрелял их за мрачной и очень высокой горой как противников своей "Светлой веры".

Орден Света - это глупые фанатики, верующие в пробуждение высших сил, которые подарят процветание их землям. Глупые надежды и верования так и блуждают в их больных головах. Они самым жестоким образом отравляют реальность насилием, делая её всё больше невыносимой для жизни. Повсюду, где прошли Световцы, веет запахом смерти и разлагающимися трупами. Мир погружается в адскую тьму, и, кажется, его больше не спасти от ужасной утопии.

Очень много невинных душ унесла и уносит война. Очень много сирот слывёт по разрушенным городам. И всем наплевать на происходящее. Каждый закрыл на это глаза.

А Бакуган стал оружием массового поражения. Бойцы же горят в огне, возникшем после многочисленных убийств, но огонь не испепеляет, а только коптит их чёрные души.

Мастера Мио и Сью не хотели, чтобы их ошибки стали толчком для войны между орденами. Их любовь была настолько крепка, что, казалось, ничто не сможет разорвать их любовные узы, но кто мог предположить, что они смогут расстаться и стать врагами, тем самым положить начало войны.

Мои родители были убиты солдатом Света на моих глазах семь лет назад .Сестра была взята в плен, а я, оставшись совсем один-одинёшенек, блуждал по развалинам города, пока меня не приютил Саймон Голон, который вскоре умер, и я снова оказался на улице.

Долго мне приходилось блуждать по свету без цели, и я даже хотел поставить точку на своей жизни, прыгнув с высокой скалы в пропасть, но меня остановил Мотылёк, мой бакуган, единственный, верный понимающий меня друг. Моё сердце было отправлено болью и ненавистью. Я хотел мщения за смерть родителей, но у меня не было на это сил, и оставался единственный выход -- уйти из жизни. Мотылёк остановила меня, вытащила из омута отчаяния и горечи, подарив смысл жизни. Я живу ради своего бакугана. Я стал полностью равнодушным существом, но это не мешает мне выживать в этом мире.

Я бросил все слёзы и сопли, и моя дальнейшая судьба не была такой печальной как в начале. Я присёк границу своей страны и устроился в городе под названием Экветро-Сити. Мотылёк рассказывала мне о многих тонкостях игры, и я старался всё тщательно запомнить, но иногда выделывал настолько глупые ходы, что Мотылёк краснела за меня, зная, что я мог лучше, если бы слушал её ещё внимательней.

Когда я очутился на Экветро-Сити , я был на минуту счастлив. Никаких развалин, никаких больных дряхлых стариков, никаких угроз моему существованию не было. По улицам города часто гуляли молодые пары со своими детьми. Я завидывал им. Ведь я никогда не увижу свою мать и отца, не обниму их, не прогуляюсь по парку. А сестра? Жива ли она? Такая прекрасная черноволосая красавица и в плену у сволочей! Я пообещал найти её и освободить от кошмара.
Однажды в Экветро-Сити решили провести турнир Бакуган. Я стоял первым в очереди для записи. Мне очень сильно хотелось поучавствовать в турнире, порвать всех и получить первое место.

У меня всё вышло. Я занял первое место, и мной сразу же заинтересовались в ордене Чёрной Розы. Он предложил мне довольно заманчивое предложение, от которого грех было отказаться.

После моего согласия, пару министров ордена отвели меня в одно большое здание в центре города. Вокруг здания были расставлены клумбы с цветами. Маки, розы, пионы предавали немного изыска к строению, переливаясь из пёстрого красного оттенка в нежный розовый. Рядом с цветочными клумбами были установлены ограждения, наверно, для того, чтобы никто не смог сорвать цветы, и тем самым уничтожить красоту , созданную трудом садовников.

Около порога к зданию копошился какой-то человек.Я присмотрелся к нему. По моему это то ли садовник, то ли дворецкий. В левой руке у него была лейка, в правой - дверные ключи. Он был забавно одет: коричневый пиджак, синяя рубашка, тёмные штаны создавали образ любителя поиграть в покер в ночном клубе. С таким телосложением , с таким лицом он больше похож на зажиточного дворянина, чем на прислугу.

Я уже подходил к главному ходу и через несколько минут стоял у двери. Дверь открыли. В мои глаза бросились бесконечные залы, оформленные в готическом стиле. Потолки просто сверкали от большого количества освещения, создаваемым многочисленными люстрами.На стенах висели портреты бывших правителей Экветро и знаменитых людей , вложивших немалый вклад в его развитие.На полах были персидские ковры, знаменитые своей прочностью и необыкновенно шикарным оформлением.

Залы были чудесно оформлены, но я не мог изучать их каждый уголок подетально-- мне надо встретиться с лидером ордена, чтобы вступить в его ряды бойцов. Ко мне и к министрам подошёл какой-то хилый и лысый старик, держа в руках чертежи. Он передал их министру, стоящему рядом со мной.

--Понимаете, сер, мы ещё не закончили со строительными работами. У нас возникла проблема с орденом Лотоса. Они вынюхали, что мы строим подземные ходы на их территории. Они требуют от нас немалую сумму, чтобы умять этот конфликт. Боюсь, у нас просто-напросто не хватит ресурсов на выплату назначенной ими суммой, в связи с последними расходами на модернизацию армии.-- Басом говорил старик, опустив голову.

--Какую сумму он назначил?-- Проговорил министр, громко смеясь.--Они с ума там сошли? Выдвигать нам претензии!?

--2 миллиарда шиллингов, господь.- Ответил старик.

Министры начали с друг другом шептаться. Меня они попросили пройти со стариком на второй этаж.
Последний раз редактировалось Nemo 22 фев 2016, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
* Моя подпись такая подписная , что все подписи просто фигеют от моей подписи .*

Линк Волан
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:24
Город: я чё знаю
Стихия: Все Стихии

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Линк Волан » 10 янв 2016, 20:35

Оу... Понравилось, жду продолжения.
Я состою в команде психов
неадекват, просьба понять и простить

Аватара пользователя
Nemo
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:27
Город: Сайлент Хилл
Район: У антихриста спроси.
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Darkys Motulyk
Откуда: Из России

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Nemo » 10 янв 2016, 21:04

Я утром встану и ещё напишу. Туплю как пробка. Ой, не могу даже.
* Моя подпись такая подписная , что все подписи просто фигеют от моей подписи .*

Аватара пользователя
Nemo
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:27
Город: Сайлент Хилл
Район: У антихриста спроси.
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Darkys Motulyk
Откуда: Из России

Re: Фанф " Magic Waters "

Сообщение Nemo » 22 фев 2016, 16:00

Продолжение.

Ста­рик от­вёл ме­ня на вто­рой этаж и ука­зал мне на дверь под но­мером 345. Я по­шёл к этой две­ри ос­то­рож­ны­ми, очень мед­ленны­ми ша­гами из-за стра­ха и силь­но­го вол­не­ния. Я прос­то не пред­став­лял, что ме­ня ждёт за этой дверью.

— Ду­маю, ли­дер Чёр­ной ро­зы не ока­жет­ся нас­то­ящим га­дом: вы­соко­мер­ным, на­халь­ным, под­лым и дву­лич­ным, а, нап­ро­тив, хо­рошим че­лове­ком. — Ус­по­ка­ивал я се­бя. — Лад­но, Майк, те­бе на­до ус­по­ко­ить­ся. Пред­ставь, что ты де­ла­ешь та­кие по­ходы каж­дый день.

Я еле-еле до­шёл до этой прок­ля­той две­ри и от­крыл её. Чёр­то­вы стра­хи. Веч­но ме­ша­ют всем жить. Я про­шёл в ка­бинет и впал в сту­пор, ког­да уви­дел, кто за­нима­ет мес­то ли­дера. Бо­же, я его знаю. Мас­тер Спек­тра. Ка­кого чёр­та он тут де­ла­ет?!

Спек­тра об­ра­тил на ме­ня взгляд и поп­ро­сил при­сесть на стул ря­дом с ок­ном.

— Мне, ка­жет­ся, я те­бя пом­ню. — Нем­но­го ши­пящим го­лосом про­из­нёс Спек­тра.

— Воз­можно. Вы ког­да-то сра­жались с Сай­мо­ном Го­лоном. Я тог­да был сви­дете­лем этой бит­вы, — мол­вил я, — слиш­ком рис­ко­ван­ной и очень опас­ной. Вы во вре­мя бит­вы час­то ис­поль­зо­вали опас­ные трю­ки, ко­торые мог­ли при­вес­ти к пло­хим пос­ледс­тви­ям.

— Кем вы при­ходи­тесь Сай­мо­ну? — спро­сил Спек­тра.

— Ему я был как сын, ко­торо­го у не­го ни­ког­да не бы­ло. — от­ве­тил я.

— Он умер три го­да на­зад, не прав­да ли? Кста­ти, как ты здесь ока­зал­ся? Пе­рехо­дить гра­ницу ор­де­на Ло­тоса очень опас­но.

— Да вы пра­вы. Он умер. Он умер от вос­полне­ния лёг­ких. — Рас­ска­зывал я. — Во вре­мя силь­но­го на­вод­не­ния он слу­чай­но уго­дил в ле­дяную во­ду и про­был в ней око­ло трёх ча­сов. По­том я на­шёл его, вы­тащил и вер­нул до­мой. Че­рез день у не­го по­явил­ся силь­ный жар, и я да­же вы­зывал док­то­ра. Но Сай­мон нас­толь­ко силь­но зах­во­рал, что ле­карс­тва не да­вали ни­како­го эф­фекта, и вра­чи сло­жили ру­ки от бе­зыс­ходнос­ти. Че­рез два ме­сяца он скон­чался.

— Со­чус­твую. До­воль­но пе­чаль­ная ис­то­рия. Пом­ню его, ког­да ему бы­ло все­го 23 го­да. Он ре­шил за­писать­ся на тур­нир бой­цов. Тог­да я с ним впер­вые встре­тил­ся. За­бав­ный он был че­ловек: лю­бил кол­лекци­они­ровать раз­личные без­де­луш­ки, иг­рать в кро­кет, а осо­бен­но он лю­бил си­деть где-ни­будь в ле­су, в ти­шине, где ему ник­то не ме­ша­ет, и со­чинять ро­маны, сти­хи, пь­есы и т.п. — го­ворил Спек­тра.

— Мас­тер, мы же здесь по де­лу. Мо­жет уже прис­ту­пим! — я поп­ро­сил.

Ко­неч­но. Как же?! Да­вай нач­нём! Я хо­чу за­дать те­бе па­ру воп­ро­сов. А на сле­ду­ющий день ты прой­дёшь не­боль­шое ис­пы­тание. — че­рез нес­коль­ко ми­нут мол­ча­ния сог­ла­сил­ся мас­тер.

Спек­тра взял ка­кую-то кни­гу со сто­ла и по­дошёл ко мне поб­ли­же.

— Те­перь, слу­шай, Майк. — Го­ворил мас­тер. — Это по­может те­бе в зав­траш­нем ис­пы­тании.
Я на­вос­трил свой слух на го­лос Спек­тры. Он на­чал чёт­ко и вы­рази­тель­но чи­тать текст. Но за­чем он мне чи­та­ет про птиц? Я не по­нимал.

Мас­тер Спек­тра за­кон­чил чи­тать и за­дал мне воп­рос:
— Что ты вы­берешь — смерть ра­ди сох­ра­нения чес­ти или приз­на­ние по­раже­ния?

— Смерть, мой гос­по­дин, — от­ве­тил я, — толь­ко смерть.

— Прек­расно, мой до­рогой друг. Те­перь я за­дам те­бе ещё один воп­рос. Ска­жем, твой на­пар­ник наг­ло врёт ор­де­ну и пы­та­ет­ся пе­рей­ти на сто­рону вра­га, но при этом хо­чет те­бя пе­рема­нить на эту же сто­рону. Что ты бу­дешь де­лать?

— Со­об­щу вам, мас­тер Спек­тра, ибо пре­датель­ство — это по­зор, ко­торый пят­на­ет не толь­ко честь пре­дате­ля, но и пре­дан­но­го — вас, мой гос­по­дин, и ор­ден. Я не смо­гу вас пре­дать, мас­тер. — Вос­клик­нул я. -- Тот, кто пос­мел пре­дать ор­ден дос­то­ин са­мой ужас­ной и му­читель­ной смер­ти.

— Хо­рошо, Майк. Ду­маю, нам на­до про­щать­ся. У ме­ня сей­час кон­фе­рен­ция. Зав­тра на бе­регу ре­ки Озая в 6 ут­ра, те­бя бу­дет ждать инс­трук­тор. Он рас­ска­жет, как прой­ти ис­пы­тание.Уда­чи те­бе.-- Про­щал­ся со мной мас­тер.

Я вы­шел из ка­бине­та в хо­рошем нас­тро­ении. Спек­тра не ока­зал­ся му­даком и нем­но­го при­дур­ком, ка­ким я его пред­став­лял ког­да-то.

Ме­ня му­чил один воп­рос: Гас всег­да кру­тить­ся ря­дом с Спек­трой, но сей­час его не вид­но. За­болел или вре­мен­но от­лу­чил­ся? Воз­можно, но у ме­ня пло­хие пред­чувс­твия.

Сей­час, ду­маю, на­до ло­жить­ся спать, что­бы не прий­ти не зав­треш­нее ис­пы­тание по­лудох­лым (с по­вис­ши­ми ру­ки, с нак­лоннен­ной го­ловой вниз и с го­вором, как буд­то наг­ло­тал во­ды пол­ный рот.)

Эпизод 3.

Нас­ту­пило ут­ро сле­ду­юще­го дня. Я от­лично выс­пался и был го­тов прой­ти ис­пы­тание. За ок­ном бы­ла прек­расная по­года, и мне ка­залось, что нич­то не ис­портит се­год­няшний день. Хо­рошень­ко по­зав­тра­кав, я одел­ся, вы­шел во двор и по­бежал на бе­рег ре­ки Озая.

-- Нет, всё же, что-то ис­портит этот день. -- По­думал я про се­бя, ког­да, приб­ли­жа­ясь к бе­регу, уви­дел сво­его инс­трук­то­ра. Вы­сокая мус­ку­лис­тая жен­щи­на, на вид лет 45, с ка­ре, с ли­цом, как у муж­чи­ны, в во­ен­ной фор­ме и бо­тин­ках, выз­ва­ла не то что силь­ное удив­ле­ние и пол­ную не­ожи­дан­ность, она ме­ня так на­пуга­ла сво­им ви­дом, что мне за­хоте­лось сбе­жать.

Да уж, мас­тер Спек­тра об­ла­да­ет хо­рошим чувс­твом юмо­ра.

Я по­дошёл к жен­щи­не и пред­ста­вил­ся. Она схва­тила ме­ня сво­ими силь­ны­ми ру­ками и по­тащи­ла на от­кры­тую мес­тность у ле­са. Я ре­шил сбе­жать, ког­да она ме­ня от­пустит. Но к мо­ему со­жале­нию, у ме­ня ни­чего не выш­ло. Она бе­гала быс­трее и нас­тигла ме­ня че­рез 3 ми­нуты пос­ле мо­его по­бега, а по­том воз­вра­щала ме­ня об­ратно "пи­ноч­ка­ми под по­пу".

Я ед­ва сто­ял на но­гах пос­ле мно­гочис­ленных лю­лей. Инс­трук­торша дос­та­ла лис­ток и за­чита­ла мне ос­новные по­ложе­ния ис­пы­тания. Вско­ре она утих­ла. Я ждал че­го-то ужас­но­го.

-- Сей­час, ты, бес­по­мощ­ное соз­да­ние, ощу­тишь са­мый силь­ный ужас в сво­ей жиз­ни. Бо­юсь, та­кой хи­лый сла­бак не вы­дер­жит да­же од­но­го дня или да­же - по­гиб­нет. Ни­какой по­мощи, ни­каких под­ска­зок ты не по­лучишь. Но есть один плюс. Ес­ли ты ум­рёшь - твоё те­ло, всё же, най­дут и по­хоро­нят на Чёр­ной го­ре. -- Из­де­валась жес­то­кая жен­щи­на.

Она по­вер­ну­ла го­лову в сто­рону ле­са, где вид­нелся вход в пе­щеру. -- Те­перь сту­пай, кра­сав­чик. Те­бе на­до бу­дет по­пытать­ся вы­жить в те­чении этой не­дели и раз­до­быть ка­мень душ. Без кам­ня мо­жешь не при­ходить.

Я пом­чался к этой пе­щере, слов­но ура­ган про­нёс­ший­ся по зем­ле, по­тому что я бо­ял­ся эту ро­ковую жен­щи­ну боль­ше, чем смерть.
* Моя подпись такая подписная , что все подписи просто фигеют от моей подписи .*

Ответить