Битва за Ганделию

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Битва за Ганделию

Сообщение katemishima » 06 май 2014, 13:18

Введение
Меня зовут Кейт Мишима, я боец стихии Нагга. Напоминаю, что я теперь учусь не в Hiroo Senior High School, а в университете Бакуган-Сити Batoru High School. Моим соседом по парте стал Шун Казами, боец вентуса, ниндзя, и, по стечению обстоятельств, мой близкий друг.
Так как дедушка Шуна решил, что пора бы уже взяться за ум, он направил Шуна в мой университет. Меня же перевели сюда родители, которые решили, что моим долгом является учеба, ибо как же дальше работать, иметь детей, что я им буду рассказывать, а что мои дети расскажут своим детям... в общем, жуть!
И так как Фуллвин и Отчаянные Бойцы снова объединились, нам нечего боятся. Всё просто идеально!

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:
ГЛАВА 1
Мы с Шуном сидели на очередной паре. Алгебра...
Поверьте, для меня алгебра ну очень скучный предмет! Все эти формулы, зубрежки, примеры. Я ещё в школе возненавидела алгебру. А сейчас...
Нет, ничего не подумайте, я алгебру знаю хорошо, равно как и другие предметы, но это ведь не запрещает ей быть скучной!
Я отвлеклась от рассказа.
Мы с Шуном сидели на алгебре. Май, жара, в кабинете, не смотря на все охладительные устройства, всё-равно жарко. Никому не хочется учиться. Всем хочется отдыхать. И мне тоже. И Шуну. И учителю. И другим тоже очень хочется!
Я молила Будду о том, чтобы всё это закончилось, чтобы прозвенел скорее звонок. Я обернулась посмотреть на класс. Жаннет и Лилин, сидящие на задних партах, красились, не обращая внимания на монотонный монолог учителя. Остальные либо лежали на партах, либо смотрели в окно в ожидании звонка. Я бросила взгляд на Шуна. Он смотрел на доску с глупым выражением лица и поджимал щеку кулаком.
-Шун? Скоро звонок? — Спросила я.
Шун посмотрел на баку-метр.
-Ещё 10 минут, — Ответил зевая Шун.
-Хвала небесам... — Прошептала я и легла на парту.
Я думала, что всё будет спокойно, но...
За окном раздались крики. Я подняла голову с парты и, вслушиваясь в крики, посмотрела в окно. Вот такая она, женская любопытность. Но лучше бы я туда не смотрела...
За окном стояли Сид и Зенет. С высоты второго этажа они казались ещё глупее, чем обычно. Они звали нас с Шуном.
-Казами!
-Мишима!
-Эй, трусы, выходите!
-Казами! Мишима! Вы слышите или оглохли?!
По классу прошёлся смех вперемешку с шёпотом.
Мисс Хейвадо отвлеклась от, как ей казалось, интересной лекции об иксах и игриках и посмотрела в окно.
-Казами и Мишима! — Властно крикнула она.
Мы быстро встали.
-Да, мем? — Спросила я с ноткой страха в голосе.
-Это ваши родственники? — Спросила миссис Хейвадо.
-Э...
-Да! — Перебил меня Шун. — Это наши родственники, мем. Они приехали из Канады.
-Я думаю, не стоит заставлять их ждать? Идите домой. Сегодня можете быть свободны, тем более, что до звонка пара минут.
-Спасибо! — Дружно закричали мы. За секунду нас уже не было в кабинете. Мы уже неслись по лестнице. Во мне горело желание разорвать эту парочку на клочья.
-Ловко... соврал... Шун... — Сказала я.
-Знаю... я... старался... быть... убедительным, — Задыхаясь, ответил он.
Вскоре мы оказались на улице. Зенет и Сид уже стояли на спортивной площадке. Мы подбежали к ним, и оба схватили Сида и Зенет за воротники.
-Вы вообще думаете, что творите?! — Кричала я.
Да и Шун не отставал:
-Вы опозорили нас на всю школу!!!
-Эй, полегче! — Отцепляя мои руки с воротника, сказала Зенет. — Мы же не просто так пришли, у нас дело.
-Дело? Какое такое дело?
-Хм... думаю, нам надо пойти в нейтральную зону, где нас никто не подслушает. — Ответил Сид.
Прозвенел звонок с урока...
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Pyrus Spektra
Гигант
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:44
Город: Детройт
Стихия: Darkus

Re: Битва за Ганделию

Сообщение Pyrus Spektra » 06 май 2014, 14:17

Очень даже неплохо, интересно. :good:
Жду проды :victory:
Все началось с появления Вселенной. Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено общественным мнением как ложный шаг.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Битва за Ганделию

Сообщение katemishima » 06 май 2014, 15:30

ГЛАВА 2
Увы, пришлось вместо того, чтобы идти домой, отправляться в парк. Да, шесть вечера, поздновато, но лучше было выбить из этой парочки все ответы сразу, чем делать это позже.
-Слушай, Зенет, а как вас занесло на Землю? — Удивилась я. — В Бакуган-Сити порталы ведь перекрываются, и забраться сюда не так просто.
-Ха! — Зенет ухмыльнулась. — Все просто. Нас доставил сюда специальный лифт. Его сделали Казрина и Нурзак. Так как Бакуган-Сити защищен полем, нам пришлось оказаться немного дальше, чем мы планировали. Как только я получила на баку-метре специальный код, я сразу узнала его. Это ведь Маручо защитил Бакуган-Сити, верно?
Я кивнула.
-Ну а кто же ещё? Я узнала его код, и, заменив его на свой, на некоторое время поставила защиту поля на паузу. Конечно, местные такси до центра — это не наш комфортный ганделианский трипер, но это лучше, чем ходить пешком!
Из-за разговоров мы и не заметили, как пришли в парк.
-Хм, неплохо, неплохо! — Разглядывая парк, заметил Сид.
-Да, вот только тут чего-то не хватает... не могу понять, чего...
-Во всяком случае, это нейтральна территория! — Пожала я плечами. — Рассказывайте.
-Только не перебивайте, ладно? — Попросила Зенет.
Мы с Шуном кивнули.
Зенет прокашлялась и начала рассказывать.
-Вы ведь помните, что Нурзак — премьер-министр Ганделии, верно? Он наконец навел порядок. Казалось, что навел. Против его власти восстал Эво Рейзеноид — бакуган, который все эти годы был в заточении. Его удерживали крепкие цепи и огромное подземелье. Не знаю, как он выбрался. Если верить слухам, то кто-то из стражников говорит, что его силы за время заточения увеличились, и он смог порвать цепи.
Ну так вот, он освободился и начал разрушать всё на своем пути. Увы, он добрался и до замка. Естественно, он разрушил половину замка, не меньше.
Нурзак направил нас на Землю, чтобы мы собрали крепкую армию. Он разделил Боевую дюжину на пары. Я оказалась, гррр, с Сидом, Лена с Мейсоном, Стойка с Казариной, а Гилл с нашим новым капитаном стражи... как же её зовут... дайте вспомнить... точно! Её зовут Селейсия. Да, да, верно, Селейсия.
Нам пришлось делать вид, что мы обычные земляне.
-Да! — Ухмыльнулся Сид, — Я отдал Зенет в спортивную секцию! Хе...
Зеннет поморщилась.
-Хм... а Сид теперь ведущий на радио! И теперь он играет роль моего папаши! — И показала ему язык.
-Папы... хм... да и на радио, с его-то голосом? — Удивился Шун.
-Ну да, а что такого?
-Да, у тебя уши наверное даже в наушники не помещаются! — Засмеялся Шун.
-Что ты сказал, мерзкий ниндзя?! — Не на шутку разозлился Сид.
-Спокойно, спокойно! — Шун легонько оттолкнул Сида. — Я пошутил.
-Так, — я посмотрела на часы. — Уже поздно. Без пяти минут семь. Давайте пойдем уже в штаб-квартиру?
-Что? — Зенет выпучила глаза. — У вас есть штаб-квартира?
-Ну да. А что такого? Мы все там живем. Вы же видели самое большое здание в центре города? Это и есть наш штаб. Идем!
-Думаю, лучше вызвать катси... — Неуверенно сказал Сид.
-Не катси, а такси, идиот! — Сказала Зенет.
-Лучше пешком, тут недалеко. — Сказала я и мы все вместе направились в сторону штаб-квартиры.
Вложения
ava3.png
Зенет и Сид в парке.
ava3.png (174.04 КБ) 3451 просмотр
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Битва за Ганделию

Сообщение Санджи » 06 май 2014, 16:01

довольно интересно, я бы сказал 4/5


набор человечешек будет?
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Битва за Ганделию

Сообщение katemishima » 07 май 2014, 21:44

ГЛАВА 3
Идти до дома пришлось недолго, но увы, то, куда мы пришли, домом назвать было нельзя.
Мы зашли, открыли двери, и...
-Не может быть! — Только и смог сказать Шун.
-И это ваша штаб-квартира? — Посмеялся Сид.
-Хм, истинный ганделианский экспрессионизм XXI века! Я бы это назвала... кхм... ну, скажем, "Дворец Нурзака в наши дни"! Ха-ха-ха! — Засмеялась Зенет.
-Н-н... не может... быть... поверить не могу! Что здесь произошло?
Половина штаба была разрушена. Лестница была сломана примерно на половину. С потолка висели плиты, которые раньше его покрывали. Со стен свисали обои.
-Похоже, тут кто-то уже побывал... — Сказал Шун.
Из-за разрушенной колонны вышли Ден и Маручо.
-Ден? Маручо? Что тут, черт подери, произошло?! — Закричала я.
-Видишь ли, Кейт... — Начал Маручо. — Здесь были некие "Захватчики Ганделии"... они сказали, что обязательно испепелят Землю, Ганделию и...
-И что, Маручо? — Забеспокоилась я.
-И Вестройю...
-Шикарно... — Только и смог сказать Шун. Я же просто молчала. Мне было нечего сказать...
У Зенет завибрировали наручные часы.
-Что это? Будильник? — Спросила я.
-Ха! Будильник, тоже мне! Это баку-метр. Надо же было его как-то замаскировать, верно? Мы обычные люди. Вон, у Сида золотой. — Зенет кивнула на Сида. Сид показал свои золотые часы.
Зенет нажала на циферблат, он повернулся и перед нами предстала голограмма Нурзака.
-Зенет, Сид. — Заговорила голограмма к нам.
-Да, Мастер?
-У меня важное сообщение.
-Да, я слушаю, Мастер Нурзак.
-Оставь эти формальности для других. Так называемые "Захватчики" оказались одним плотным кланом. Это клан, известный ранее в Ганделии своей жестокостью, тиранией и бесстрастностью. Я выслал вам файлы. — Нурзак оглянулся. — Я так понимаю, вы у Отчаянных Бойцов?
-О... откуда вы знаете, Мастер Нурзак? — Заикаясь от удивления, спросил Сид.
-Поверь, я многое знаю. Да, и Ден... — Нурзак повернулся к Дену. — Попроси Джо и Кейт удалить с вашего сайта фото, где ты купаешься с резиновыми уточками, хорошо? Я серьезно.
Все засмеялись.
-До свидания, ребята. Проверьте медиа, которые я переслал, не забудьте.
Голограмма отключилась.
-Кейт, о чем это Нурзак говорил, а? — С ноткой подозрения в голосе, начал меня допрашивать Ден.
-Ден, Ден, это не я!
Я начала отбиваться от него руками.
-Как бы там ни было, надо проверить файлы Нурзака. — Сказал Шун.
Мы направились в лабораторию.
-Хм, лаборатория немного разрушена, но она все ещё в рабочем состоянии. — Заметил Маручо.
-Так... — Зенет достала из кармана шнур и подключила к мультимедийному столу. На нем появились досье клана.
На первой картинке был парень лет тридцати, с торчащими черными волосами. В ушах — отвратительные серьги.
-Картель. Возраст: 27 лет. Стихия: Аквос. XGP: 1200. G-сила: 3500G. Глава Карателей. Картель обладает каратэ-дзан, бангокангай, способен легко и быстро испепелить противника одной картой способностей.
-Великолепно... он завис. — Разозлилась Зенет. — Похоже, на сегодня это только одно досье...
-Не переживай, Зенет, — сказал Маручо. — Я починю стол до завтра. Мы узнаем о них больше. А сейчас давайте спать. Хорошо, что комнаты почти не задело. Все разошлись по своим комнатам и легли спать. Я достала планшентик и попробовала подключиться к Нурзаку по низкочастотной сети Ганделии. Мне удалось. Я попросила у Нурзака переслать фалы не, описав ситуацию.
-Закачивается... отлично! — Обрадовалась я. Через минуту я неслась по коридору и будила всех. Мы собрались в гостиной.
-Итак... у них есть ещё пятеро людей. Это — Рэйвен.
На фото была девушка с темными короткими волосами. Она ассасин и ниндзя. Похоже, она ещё и боец Пайруса!
-Хорошо, что дальше? — Спросил Сид.
-Так... это Селеси, боец вентуса. Она самая добрая из всех в клане. Её даже хотели изгнать!
Смотрите, боец сабтерры, Монкар. Он жесток и его основная проблема в том, что он не способен удерживать силу в бакугане.
Боец хаоса, Редж. Редж все время думает о своей красоте и хочет ею ослепить остальных. Поговаривают, он противный...
Боец Даркуса, Зафина. Она злая и коварная.
-Казарина говорит, что если она попадет в ад, то станет женой самого черта! — Засмеялась Зенет.
-Хм... смотрите. У неё скрытая эволюция... это же Гипнотоид!
Гипнотоид — это бакуган моей подруги, Эльзы. Он гипнотизирует своих жертв и заставляет их идти против своих хозяев.
-Как такое может быть? Хм, меня заинтересовали характеристики Грандоразора (бакугана Картеля), и Эво Гипнотоид (бакуган Редж). Смотрите, у обоих по 3500G, у них одинаковые особые умения и хозяева у них похожи. Вот, Нурзак пишет, что они брат и сестра...
Я вспомнила Картека и Викторию, общих врагов Фуллвина и Отчаянных Бойцов. Они были бойцами пайруса. Как только Картек был повержен, с его лица слетела маска, а под ней ничего не было. Виктория же одевала не маску, а кольцо со змеем, а бакуганом у неё был Серпент. Это было скопление её энергии, которая деформировалась и превращалась в бакугана...
-Помните Картека и Викторию? Тоже брат и сестра. Они были сильными, крепкими... но эти ребята будут посильнее. Я надеюсь, что нам удастся их победить... я верю в это...
-Кейт, кончай уже монологи, — Зевнул Сид. — Я хочу спать.
-Я тоже, — Сказала Зенет.
-И мы, — Ответили все в один голос.
Мы разошлись по комнатам. Я легла спать. Мне снились ужасные сны. Я была в пространстве, в самом центре разговора между Картелем и Редж.
-Что ж, для начала, мы не пропустим Рэйфа и Пэйдж на Землю.
-Верно, Мастер.
-Хм... — сказал Картель. — Похоже, отчаянные Бойцы пронюхали все о нас.
-Это из-за Нурзака, Картель, — Сказала Редж. — Но мы это устраним.
-Конечно, устраним, Мы и самих бойцов устраним. И вообще, мы сможем захватить Кристалл первого Омегана и с его помощью сделать мир своим. И только своим.
Картель засмеялся.
-Картель.
-Да, Редж?
-У меня такое чувство, что кто-то подслушивает разговор.
-И у наших стен есть уши, Редж.
Оба засмеялись и разошлись. А утром, когда я проснулась, меня ждал сюрприз. К нам прилетел Ванвен и решил помогать нам. Я доверяла ему, он с Омеги, он послушник, он просвещенный монах. Я рассказала ему о своем сне.
-Хм... Кейт... я верю... тебе... всё, что я могу... тебе... посоветовать... прислушаться ко сну... возможно... он вещий... Дену тоже что-то снится... время от времени... прислушайтесь ко своим... снам... я верю в вас... и доверяю вам.
Вскоре проснулись и остальные. Они были искренне рады Ванвену. А потом мы все вместе пошли завтракать, ведь мы знали, что Ванвену было что рассказать. Лучше, пусть он расскажет это в нейтральной территории, за столом.
Вложения
ava3.png
Каратель
ava3.png (6.54 КБ) 3439 просмотров
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Битва за Ганделию

Сообщение Санджи » 08 май 2014, 06:55

Последняя... Реплика... Зачем... Так... Много...Многоточий...?

Есть очепятки типа « фалы не »
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Битва за Ганделию

Сообщение katemishima » 08 май 2014, 07:42

Санджи писал(а):Последняя... Реплика... Зачем... Так... Много...Многоточий...?
Ванвен делает большие паузы, ибо не стоит забывать, что он не с Земли. У них свой язык и свои правила)
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Ответить