Стихийники

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Стихийники

Сообщение katemishima » 19 фев 2014, 15:54

Благодарю Yessand за исправление орфографических ошибок и иллюстрации.
ВСТУПЛЕНИЕ
Нашим миром правят шесть основных стихий. Стихия Огня — Пайрус. Зарожденная в огне и закаленная теплом и светом. Её бакуганы уникальны, фактически, непобедимы. Стихия Воды — Аквос. Зарожденная в чистом и идеальном жемчуге, развернувшаяся в морских волнах, бушующая в шторме и сияющая в тиши. Лишь она, и только она, может выставить смелую оборону, ибо все её бакуганы наделены необычайным интеллектом. Стихия Земли — Сабтерра. Окрепшая в ядре Земли, закаленная землетрясениями, обученная засухами. Её бакуганы имеют крепкие тела и добрые души. Стихия Воздуха — Вентус. Её бакуганы довольно хитрые и свободные. Их отец — ветер, их брат — смерч. Их сила — крепкий дух. Стихия Света — Хаос. Эти бакуганы способны ослеплять врага в прямом смысле этого слова. И, наконец, стихия Тьмы — Даркус. Где тьма, там и страх. А, значит, эти бакуганы могут теряться в темноте и пугать людей...
Сейчас же Вестрою пытается захватить монстр и тиран. Маскарад вместе со своим напарником Абсорб Гелиосом. И кто победит — пока неизвестно...
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 19 фев 2014, 16:39

Описание стихий очень даже понравилось. А вот если берешь персонажа из мульта, то и имя бери нормальное. Имя Маскарад уместно только в английском, у нас бы уместнее звучал стандартный перевод, то есть Маска.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 20 фев 2014, 18:08

Паден писал(а):Описание стихий очень даже понравилось. А вот если берешь персонажа из мульта, то и имя бери нормальное. Имя Маскарад уместно только в английском, у нас бы уместнее звучал стандартный перевод, то есть Маска.
Спасибо, прислушалась)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 14 секунд:
БИТВА ЗА ВЛАСТЬ
Утро, птички, солнышко... Утро. Начало нового дня. Школа!!!
Я радостно вскакиваю с постели, делаю все утренние дела, завтракаю, быстро одеваюсь, беру велосипед и лечу в школу.
Да, я люблю школу. Не надо так удивляться! Школа — замечательное место. По крайней мере, если вы там состоите в таком же положении, в котором состою я. Нда, моё положение довольно выгодное. Меня знает вся школа, потому что я ею фактически правлю. Меня боятся старшеклассники и уважают малыши... И кто меня не слушается, тому, мягко говоря, беда...
И вот я подхожу к классной двери. За ней шум. Видимо, очередная драка... Самое время мне вмешаться.
Знаете, драки в нашем классе — обычное дело... Весь класс у нас ходит в перчатках. Кто-то потому, что катается на велосипеде, а кто-то — потому что дерется...
Я открыла дверь в класс ногой. Именно поэтому крики прекратились и все посмотрели в сторону входа.
"Мишима пришла..." "Ага, она положит этому конец" — доносилось со всех сторон.
-Итак, народ, что тут произошло? — Повелевающим тоном спросила я.
И, не дожидаясь ответа протянула:
-А-а-а-а-а-а, Таннер! — И улыбнулась. Зрители разошлись. Они знали, что сейчас будет.
-Оставь в покое Древола!
-Что-о? — Скривившись, кинул Таннер. — Да ты знаешь, сколько я таких, как ты переломал?
Со всех сторон начал доноситься шёпот. Я взмахнула ладонью в воздухе, подавая знак благодарности и молчания. Шепот прекратился.
-А знаешь ли ты, Таннер, — я прикрыла глаза, — что бывает с теми, кто огрызается со мной?
-Ха-ха-ха! — Процедил Шуджи. — Мне всё-равно!
Шуджи недавно перешёл в наш класс. Неделю назад, кажется. Его мамаша переехала к новому хахалю, который оказался жутким идиотом. Естественно, переезд из Уотсвиля в Хино... Новые порядки, новый коллектив. Это всё сложно, но Таннер с первого же дня стал задирать одноклассников. Его кулак был больше головы среднестатистического школьника. И его бы все боялись. Все, кроме меня.
-Таннер, милый мой Таннер, может, ты оставишь в покое парня?
-Но он гей!
-Ох, Таннер... — Я отфейспалмилась. — Во-первых, он не гей. А во-вторых, не суди по себе. Или мне обсудить то, за какого кретина вышла твоя мамаша? А, может, что твой брат — даун? Ну, давай, говори же мне что-нибудь!
Класс засмеялся. Я дала всем отсмеяться, а потом вновь подняла ладонь.
Шуджи разозлился.
-ТЕБЕ КОНЕЦ!!! — Завопел он и помчался на меня.
-Ну давай, Эль Торро! — Улыбнулась я.
-Шуджи побежал на меня и затянулась драка... В итоге этой бойни Шуджи получил массу синяков, ссадин и расцарапанное лицо. На мне же не было ни единой царапинки.
-Ну ладно, ладно, — рыдая кричал Шуджи, — я согласен! Ты великая...
Я взяла его за волосы и потянула вверх.
-Ещё?
-И я ничтожен!
-Дальше?
-И я никогда не буду трогать тех, кто слабее меня...
-Дальше!
-Потому что я получу в пятак от Госпожи Кейтрин...
-Молодец. — Похвалила я Шуджи и похлопала по голове. — Надеюсь, ты понял мой урок, Таннер?
Таннер кивнул.
-Молодец... — Ответила ему я и села за парту так, как будто ничего и не произошло.
Вложения
BB.png
BB.png (176.97 КБ) 13430 просмотров
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение Kol9N4ik » 20 фев 2014, 19:45

нормально,жду проды.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 20 фев 2014, 20:19

Слишком МэриСьюшно. Ну вот как может девчонка справиться с таким амбалом?

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Стихийники

Сообщение Masquerade2010 » 20 фев 2014, 21:45

Ужас. Извините, полный ужас.

Описаний минимум, автор в некоторых местах страдает острым переизбытком запятых . Реплики отрывистые и короткие, МериСью на каждом шагу, Вступление взято из первой серии первого сезона аниме Bakugan Battle Brawlers (собственно, одни из самых первых фраз). Прямая речь оформлена абсолютно не правильно. Очень много восклицательных знаков. Капс в фиках абсолютно не нужен. Описание на 20 строчек диалога - предложение состоящее из двух слов. Коллаж из нарисованных в Paint и совмещенных изображений показывает всю глубину и зрелость автора!

Вердикт - 1/10.

Жрец, исправления весьма правильные, именно из-за этого и голосовал за вас. Могли бы и поставить предупреждение, действительно виноват ведь. Просто не могу терпеть такие фики. Фик ужасен, ничего больше сказать не могу.
Последний раз редактировалось Masquerade2010 21 фев 2014, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 21 фев 2014, 15:12

Masquerade2010, можете не стараться. если в попе горит - не обязательно траллить людей =_=
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 21 фев 2014, 15:15

katemishima писал(а):Masquerade2010, можете не стараться. если в попе горит - не обязательно траллить людей =_=
Это не траллинг, мнение вполне верное, хотя оценка занижена.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Стихийники

Сообщение Жрец » 21 фев 2014, 15:33

Каждый пишет фанфики и работает в ФотоЖабе в меру своих возможностей. Если можешь лучше - молодец, но гнобить автора на этой почве - ни есть признак большого ума. Хочешь сделать доброе дело - расскажи, как нужно писать и фотожабить. Не хочешь этого делать, скажи "Слабовато, мне не нравится", а остальные желчные комментарии оставь при себе.
Кому адресовано, тот понял, ога?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Стихийники

Сообщение Masquerade2010 » 21 фев 2014, 15:38

Жрец, тут то все понятно. (Изначально прошу удалить это сообщение после прочтения вами)

Но как я могу объяснить человеку как сделать правильно, если он даже простые конструктивные замечания принимает за троллинг? Судя по поведению, автор действительно считает, что написал что-то хорошее, годное и стремиться к улучшению этого не намерен. Как улучшать фик уже прекрасно написано в большинстве годных фиков, стоящих на высоте в Народном Творчестве, нужно лишь учиться на чужих ошибках и адекватно воспринимать критику. Я не Тифф и я не могу так хладнокровно описывать недостатки фика, у меня абсолютно другой характер, но попытаюсь делать это немного помягче.

Автору же совет: пройдитесь глазами, а желательно и мозгом по написанном в топовых фик-темах НЧ. Их авторы тоже писали далеко не идеальные фики, но можете поучиться на их опыте, может и выйдет что путное :)

А пока, все-таки, оценку я менять абсолютно не хочу, фик слабый, откровенно слабый) Если Тифф увидит - то разложит вам все по полочкам)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Стихийники

Сообщение Жрец » 21 фев 2014, 15:46

Masquerade2010 писал(а):Жрец, тут то все понятно. (Изначально прошу удалить это сообщение после прочтения вами)
Ага, сейчас. Пусть остальные тоже внемлют Слову.
Masquerade2010 писал(а):Судя по поведению, автор действительно считает, что написал что-то хорошее, годное и стремиться к улучшению этого не намерен
Все авторы так считают. Покажи хоть одного, который свое творение "лажей" назвал.
Masquerade2010 писал(а):Я не Тифф и я не могу так хладнокровно описывать недостатки фика, у меня абсолютно другой характер, но попытаюсь делать это немного помягче.
Спасибо, это и требовалось.
Masquerade2010 писал(а):Автору же совет: пройдитесь глазами, а желательно и мозгом по написанном в топовых фик-темах НЧ. Их авторы тоже писали далеко не идеальные фики, но можете поучиться на их опыте, может и выйдет что путное :)
Вот, таки совет последовал. Это хорошо.

По мне, так ответ достоин лайка. Что и делаю.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Стихийники

Сообщение Inferno Dragonoid » 21 фев 2014, 20:46

Жрец писал(а):
Masquerade2010 писал(а):Судя по поведению, автор действительно считает, что написал что-то хорошее, годное и стремиться к улучшению этого не намерен
Все авторы так считают. Покажи хоть одного, который свое творение "лажей" назвал.
.
Я назвал, и что?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 21 фев 2014, 20:56

Выскажу своё краткое мнение. Знаешь,Кейт,неплохо.Единственное,что задело,что ты сделала своего персонажа(т.е. себя) как героя странного характера: вроде как Шуджи тебя не обзывал,а ты начала обсуждать внезапно его родителей,семью...Ябзаэтотожпобил,психология ИМХО. Но я не об этом. Вообще,фанф- это авторское произведение на основе произведения,а то,что находится у автора на душе,никем не должно оспариваться,ведь это мир самого автора. Если же хочется красиво опубликовать фанф ,то стоит на него посмотреть не только со стороны создателя,но и со стороны читателя,чтобы было приемлемо.Сам пишу фанф и знаю,как это непросто(особенно если охота на 3 тома растянуть х) В целом, работа неплохая,сразу скажу - есть,над чем поработать,но прода интересна. Жду ;)
Последний раз редактировалось Kiruto Hirozuma 26 июн 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 12:08

ТРЕНЕР ПО ДУХУ
На следующий же день в школе произошло новое, неожиданное событие! В наш класс перевели высокого парня по имени Шун. Шун был высоким брюнетом с длинными волосами. Все девчонки мигом в него влюбились! Все, кроме меня. А этого самого Шуна, всем назло, посадили рядом со мной.
На первой паре мы не обращали внимания на историчку, а обменивались записками. В одной из них он предложил быть моим тренером по Бакугану. Я, конечно же, согласилась. И мы договорились встретиться на перемене.
Пара истории тянулась недолго. Я законспектировала весь материал в тетрадку и побежала на школьный стадион.
-А, это ты, Мишима... — Улыбнулся Шун. — Начнем тренировку?
-Да, Казами...
-Давай называть друг друга по именам. Ты, насколько я помню, Кейт...
-Ага. А ты — Шун, верно?
-Да, так и есть... Слушай, я позвал пару парней для тренировки. Сейчас они подтянутся и начнем, ладно?
Ждать пришлось недолго. К нам пришло двое мальчишек: один из параллельного класса, а один из нашего. Мальчишку из нашего класса звали Суно Курибо. Он одевался чистенько и беленько, имел черные свободные волосы, немного короче чем у Шуна. Второго мальчишку-сорванца из параллельного класса, звали Джо Вигам. Хотя все называют его просто "Джей Ви" (JV). Он одевает красный спортивный костюм и такую же повязку.
-Итак, все в сборе. Знакомьтесь, это Кейтрин Мишима. Сегодня я её буду тренировать.
-Вы знакомы? — Удивилась я. Шун ведь только сегодня перешёл к нам!
-Э-э-э-э... Да... Ладно, давай начнем.
Шун достал бакугана и карту.
-Итак, для начала боя нужно показать Карту игры. Нужно, чтобы сферы, изображённые на карте, были обращены лицом к сопернику. Теперь нужно сказать: "Бакуган, открыть поле игры."
Я последовала совету Шуна. И предо мной предстало то же поле игры, которое было тогда, в битве с Шуджи.
-Итак, игра требует сосредоточенности и четкой стратегии. Для начала давай ознакомимся с твоими картами. У каждой есть свое назначение: наносить урон сопернику, защищаться или получать дополнительные очки для себя. Каждая карта привязана к отдельному бакугану.
Теперь немного о бакуганах. Каждый из них имеет свою собственную стихию и собственные навыки. Стихий всего шесть: Пайрус (стихия Огня), Аквос (стихия Воды), Вентус (стихия Ветра), Сабтерра (стихия Земли), Хаос (стихия Света) и Даркус (стихия Тьмы). Насколько я понял, ты являешься бойцом Сабтерры. Сейчас таких игроков очень мало.
Ах да, чуть не забыл! Есть еще Карта Ворот. У тебя она не одна, их довольно много. Их кидают для того, чтобы у бакуганов была возможность трансформироваться. Равно как и для того, чтобы у них было место для битвы. Каждую карту можно активировать в любое время. Они дают бонус тебе. И остерегайся игроков с Картой Смерти!
Итак, для того, чтобы бакуган попал на карту, нужно сосредоточиться. И кинуть его так, чтобы он максимально был приближен к центру. Совсем как при стрельбе из лука! А теперь кидай карту, сказав "Карта Ворот, на поле!"
Я попробовала.
-Карта Ворот, на поле!
-Отличная работа! — Похвалил меня Шун. — А теперь кидай бакугана, сказав: "Бакуган, в бой! Бакуган, на поле!"
-Бакуган, в бой! Бакуган, на поле!
Я решила выкатить одного из моих самых любимых. Он был с виду как тигр. И выглядел очень круто!
-Для того, чтобы вести бой, тебе понадобится бакупод. — Шун протянул мне наручные часы коричневого цвета. Я взяла их.
-А теперь надевай, — сказал Шун. Экран засветился и я увидела циферки и бакуганов.
-Итак, смотри. Эти цифры обозначают количество G. Фактически, это шкала жизни бакугана. А теперь попробуем сыграть. — Шун показал рукой на поле. — Парни, начинаем!
Все выбросили бакуганов. Мы попробовали играть со способностями, но мне попадались самые сильные. Из-за этого я проигрывала. И уже, было, отчаялась, но Шун сказал:
-Стой-стой-стой! Так дело не пойдет! Ты так совсем измотаешь своего бакугана! Попробуй пользоваться картами с умом!
-Я поняла! — Засияла я. — Активировать способность: "Крах земли"! Активировать способность: "Засуха"!
Бой пошёл веселее. Я время от времени смотрела на Шуна, и была искренне рада, что у меня такой наставник. В конце-концов, мне удалось выиграть в бою, который затянулся часа на два.
Когда всё поле стерлось и мы вернулись в обычный мир, Шун сказал лишь:
-Хорошо, что мы находились не в реальном времени!
Мы засмеялись. Тем временем прозвенел звонок.
-Мы не успеем добежать до кабинета! — Запаниковала я.
-Не волнуйся, прыгай на спину!
-Что-о?!
-Нет времени объяснять. Делай, что я говорю.
Я запрыгнула Шуну на спину и он перелетел через всё поле, подпрыгнул вверх, и мы, пролетев через окно, оказались в кабинете.
-Спасибо, Шун... Ты мне очень помог... — Я посмотрела в его карие глаза. Шун прикрыл их и ухмыльнулся.
Я была рада, что нашла наставника по душе...
Последний раз редактировалось katemishima 22 фев 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 22 фев 2014, 14:28

Мне лично сказать нечего, просто понравилось.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 14:35

Паден писал(а):Мне лично сказать нечего, просто понравилось.
Спасибо... *типовсятакаякрасная...*
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 22 фев 2014, 14:47

Далеко не идеально, но прогресс есть.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 15:14

ТРЕНЕР ПО ДУХУ
На следующий же день в школе произошло новое, неожиданное событие! В наш класс перевели высокого парня по имени Шун. Шун был высоким брюнетом с длинными волосами. Все девчонки мигом в него влюбились! Все, кроме меня. А этого самого Шуна, всем назло, посадили рядом со мной.
На первой паре мы не обращали внимания на историчку, а обменивались записками. В одной из них он предложил быть моим тренером по Бакугану. Я, конечно же, согласилась. И мы договорились встретиться на перемене.
Пара истории тянулась недолго. Я законспектировала весь материал в тетрадку и побежала на школьный стадион.
-А, это ты, Мишима... — Улыбнулся Шун. — Начнем тренировку?
-Да, Казами...
-Давай называть друг друга по именам. Ты, насколько я помню, Кейт...
-Ага. А ты — Шун, верно?
-Да, так и есть... Слушай, я позвал пару парней для тренировки. Сейчас они подтянутся и начнем, ладно?
Ждать пришлось недолго. К нам пришло двое мальчишек: один из параллельного класса, а один из нашего. Мальчишку из нашего класса звали Суно Курибо. Он одевался чистенько и беленько, имел черные свободные волосы, немного короче чем у Шуна. Второго мальчишку-сорванца из параллельного класса, звали Джо Вигам. Хотя все называют его просто "Джей Ви" (JV). Он одевает красный спортивный костюм и такую же повязку.
-Итак, все в сборе. Знакомьтесь, это Кейтрин Мишима. Сегодня я её буду тренировать.
-Вы знакомы? — Удивилась я. Шун ведь только сегодня перешёл к нам!
-Э-э-э-э... Да... Ладно, давай начнем.
Шун достал бакугана и карту.
-Итак, для начала боя нужно показать Карту игры. Нужно, чтобы сферы, изображённые на карте, были обращены лицом к сопернику. Теперь нужно сказать: "Бакуган, открыть поле игры."
Я последовала совету Шуна. И предо мной предстало то же поле игры, которое было тогда, в битве с Шуджи.
-Итак, игра требует сосредоточенности и четкой стратегии. Для начала давай ознакомимся с твоими картами. У каждой есть свое назначение: наносить урон сопернику, защищаться или получать дополнительные очки для себя. Каждая карта привязана к отдельному бакугану.
Теперь немного о бакуганах. Каждый из них имеет свою собственную стихию и собственные навыки. Стихий всего шесть: Пайрус (стихия Огня), Аквос (стихия Воды), Вентус (стихия Ветра), Сабтерра (стихия Земли), Хаос (стихия Света) и Даркус (стихия Тьмы). Насколько я понял, ты являешься бойцом Сабтерры. Сейчас таких игроков очень мало.
Ах да, чуть не забыл! Есть еще Карта Ворот. У тебя она не одна, их довольно много. Их кидают для того, чтобы у бакуганов была возможность трансформироваться. Равно как и для того, чтобы у них было место для битвы. Каждую карту можно активировать в любое время. Они дают бонус тебе. И остерегайся игроков с Картой Смерти!
Итак, для того, чтобы бакуган попал на карту, нужно сосредоточиться. И кинуть его так, чтобы он максимально был приближен к центру. Совсем как при стрельбе из лука! А теперь кидай карту, сказав "Карта Ворот, на поле!"
Я попробовала.
-Карта Ворот, на поле!
-Отличная работа! — Похвалил меня Шун. — А теперь кидай бакугана, сказав: "Бакуган, в бой! Бакуган, на поле!"
-Бакуган, в бой! Бакуган, на поле!
Я решила выкатить одного из моих самых любимых. Он был с виду как тигр. И выглядел очень круто!
-Для того, чтобы вести бой, тебе понадобится бакупод. — Шун протянул мне наручные часы коричневого цвета. Я взяла их.
-А теперь надевай, — сказал Шун. Экран засветился и я увидела циферки и бакуганов.
-Итак, смотри. Эти цифры обозначают количество G. Фактически, это шкала жизни бакугана. А теперь попробуем сыграть. — Шун показал рукой на поле. — Парни, начинаем!
Все выбросили бакуганов. Мы попробовали играть со способностями, но мне попадались самые сильные. Из-за этого я проигрывала. И уже, было, отчаялась, но Шун сказал:
-Стой-стой-стой! Так дело не пойдет! Ты так совсем измотаешь своего бакугана! Попробуй пользоваться картами с умом!
-Я поняла! — Засияла я. — Активировать способность: "Крах земли"! Активировать способность: "Засуха"!
Бой пошёл веселее. Я время от времени смотрела на Шуна, и была искренне рада, что у меня такой наставник. В конце-концов, мне удалось выиграть в бою, который затянулся часа на два.
Когда всё поле стерлось и мы вернулись в обычный мир, Шун сказал лишь:
-Хорошо, что мы находились не в реальном времени!
Мы засмеялись. Тем временем прозвенел звонок.
-Мы не успеем добежать до кабинета! — Запаниковала я.
-Не волнуйся, прыгай на спину!
-Что-о?!
-Нет времени объяснять. Делай, что я говорю.
Я запрыгнула Шуну на спину и он перелетел через всё поле, подпрыгнул вверх, и мы, пролетев через окно, оказались в кабинете.
-Спасибо, Шун... Ты мне очень помог... — Я посмотрела в его карие глаза. Шун прикрыл их и ухмыльнулся.
Я была рада, что нашла наставника по душе...
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 22 фев 2014, 15:23

Мдя... Хуже. Перелетел через поле? Что за бред?
И неужели он такой щедрый, что типа дал тебе нахаляву бакупод?

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 15:27

Паден писал(а):Мдя... Хуже. Перелетел через поле? Что за бред?
И неужели он такой щедрый, что типа дал тебе нахаляву бакупод?
Это мой фанф =_=
Но спасибо )))
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Стихийники

Сообщение Masquerade2010 » 22 фев 2014, 15:59

Предпоследняя глава стала лучше, эта - хуже
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 17:02

Masquerade2010 писал(а):Предпоследняя глава стала лучше, эта - хуже
Спасибо, но у меня просто не было возможности всё идеально расписывать. это глава с правилами, ибо нужно было ознакомить главного героя и читателя со всеми нюансами...

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
МАСКАРАД
Пожалуй, мне нужно немного отлучиться от собственной истории, чтобы разъяснить читателям о главном сопернике человечества, существе по имени Маскарад. Никто не знает, это человек или нет. Он управляют бакуганами Даркуса. Соперники один за другим терпят поражения. Любой, кто встанет у него на пути, будет убит без колебаний.
А теперь немного о текущей ситуации. Как выяснилось, Маскарад намерен направиться в Измерение Смерти и заполучить Ядро Молчания. А после этого, насколько мне известно, его следующая цель — Земля. В самом ядре Земли находится древний бакуган. И имя его — Аргон.
Аргон — бакуган Хаоса, — полная противоположность Гидраноиду, бакугану Даркуса.
Гираноид — это бакуган Маскарада. Гидра довольно жесток и опасен, ибо пользуется запретными картами и имеет самое большое количество G среди бакуганов всего мира.
Итак, Маскарад направляется в Измерение Смерти...
Он открывает портал, но его всё ещё удерживает страж.
-Стой, Маскарад! Ты не можешь сделать это!
-Почему? — удивляется Маскарад. — Могу.
Он отталкивает стража и бросается в портал. Его маска блестит, и ему не важен финал. Его мечта — власть. Его оружие — смерть. Его прихвостни — демоны.
Гидраноид, сжатый в кулаке Маскарада, начинает гореть синим пламенем. Маскарад смотрит на него.
-В чем дело, Гидра?
-Величественный Маскарад, мой повелитель! Мне нужно больше силы! Мне нужно подпитываться энергией Ядра Молчания... Мне нужно больше силы, Мастер... Больше силы!
-Не волнуйся, Гидра... — Мягко протягивает Маскарад. Не всё потеряно. Скоро мы разрушим чары стражей Измерения Смерти и заставим их стать на нашу сторону!
-Я верю вам, Мастер... — Отвечает Гидраноид.
И они оба плывут по тоннелю...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ
А тем временем Шун расписал всю ситуацию до мелочей.
-Итак, насколько я понимаю, Маскарад пытается проникнуть к ядру Земли.
Шун кивнул.
-Но сейчас он отправился в Измерение Смерти?
Шун кивнул.
-И задача Отчаянных Бойцов его остановить.
Шун вновь кивнул.
-Та-а-ак... Видимо, ты пришёл меня агитировать, чтобы я помогла Бойцам, не так ли?
-Всё так...
-Шун! — Я посмотрела на него с некой злобой. — Как ты не понимаешь? Мне ещё дорога моя жизнь! А если я допущу ошибку? А если мир... Навсегда исчезнет?
-Для этого я и здесь. Мне нужно тебя хоть чему-то научить!
-Ты в этой школе только ради меня?
-Нет, ещё дедушка... Впрочем, это неважно.
Я посмотрела Шуну в глаза. Он отвел взгляд в сторону.
-Ладно, я вам помогу. — Я демонстративно отвернулась.
-Кейт, пойми! Это не просьба о помощи! И не одолжение Бойцам! Если тебе не жаль мир...
-Знаешь что, дорогой мой, — я перебила, видимо, живописную речь Шуна, — меня на "слабо" не взять!
Я вышла из кабинета и побежала на улицу. Легла прямо на траву и втупилась в небо. Солнце темнело. У меня было такое ощущение, что как только я гляну на небо, начинаются все беды.
Вроде, на сегодняшний день солнечного затмения не обещали...
Я через бакупод (благо, я уже научилась им пользоваться) отправила сообщение Шуну. Он прибежал на поле, и сразу понял что к чему.
-Чё-ё-ё-ё-ёрт... — Только и сказал он.
-Что такое? — Удивилась я. — Ты откуда вылез? В Затмении нет ничего страшного!
-Если это обычное затмение...
-В смысле? — Не поняла я.
-Помнишь, я рассказывал о Маскараде?
-Ага, помню.
-Так вот: он добрался до Ядра Молчания! Медлить больше нельзя. Ты присоединишься к Бойцам и будешь помогать противостоять Маскараду?
-Конечно.
Мы пожали друг другу руки. И приготовились к приключениям.
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 17:48

Постепенно затягивает,прогресс есть) 3 глава напомнила чем-то "Трансформеров" (в момент сходства Аргона с Юникроном).Эпично выходит,картинки в воображении довольно неплохо складываются. Должно хорошо получиться,жду проды;)
Последний раз редактировалось Kiruto Hirozuma 22 фев 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 17:50

Kiruto Hirozuma писал(а):Постепенно затягивает,прогресс есть) 3 глава напомнила чем-то "Трансформеров" (в момент сходства Аргона с Юникроном). Должно неплохо получиться,жду проды;)
Спасибо! только я трансформеров не смотрела никогда)))
А прода будет) эт без вопросов)
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 17:57

*слегка призадумавшись* А ещё довольно правильный научный подход с точки зрения физики ( ядро атома заряжено положительно). Чем-то наверняка схож с Сечс Таванелом (опять я за своё!).Люблю фанфы,напоминающие историю ранних сезонов(особенно 1-го).
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Паден
Гигант
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:31
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Стихийники

Сообщение Паден » 22 фев 2014, 18:17

Не помешало бы расписать по подробнее действия Маски, т.е. как он добрался до ядра.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Стихийники

Сообщение katemishima » 22 фев 2014, 18:28

Паден писал(а):Не помешало бы расписать по подробнее действия Маски, т.е. как он добрался до ядра.
Это пока интрига ;)
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Стихийники

Сообщение Рати » 22 фев 2014, 19:47

katemishima писал(а):
Паден писал(а):Не помешало бы расписать по подробнее действия Маски, т.е. как он добрался до ядра.
Это пока интрига ;)
До ядра говаришь? это сценка мне напоминает об одном старом мультике про трансформеров прайм и скрытых робатов,там тоже некоторые злодей пытались добраться до ядра планеты но так они и несмогли.
Последний раз редактировалось Рати 22 фев 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 19:50

Если ты имел ввиду Мегатрона,то да.
По темке: интрига есть интрига,иначе было бы неинтересно читать.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 19:59

Неа,Рати. :sorry: Кстати,тут бы флудить не хотелось...Поэтому предлагаю поговорить о фанфе Кейт. Тебе понравилось начало?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Стихийники

Сообщение Рати » 22 фев 2014, 20:03

Kiruto Hirozuma писал(а):Неа,Рати. :sorry: Кстати,тут бы флудить не хотелось...Поэтому предлагаю поговорить о фанфе Кейт. Тебе понравилось начало?
Найн :nea: не очень, мне в первое начало фанафика непонравилось то что про меня описали то-что меня на дядю славу вытошнело это просто чистый собачий бред(без обит кейт),и ещё про дротик в шейку , требую снять кондалы и быть в центре события.
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 20:04

Сон такой сон) Развитие неплохо вышло,а с началом заморочек немало было...Если говорить про "Стихийников",так оно и есть!
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Стихийники

Сообщение Рати » 22 фев 2014, 20:08

Kiruto Hirozuma писал(а):Сон такой сон) Развитие неплохо вышло,а с началом заморочек немало было...Если говорить про "Стихийников",так оно и есть!
Да неужели , а если в другой части она напишет все кто недавно погибли будуд превращены в зомби , и втом чесле я 0_о.Ей просто преснилось в начале негативный сон .:(
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 20:12

Главное всё это держать в рамках нормативного фанфикшена, а то бредятина выйдет. :?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Стихийники

Сообщение Рати » 22 фев 2014, 20:14

Kiruto Hirozuma писал(а):Главное всё это держать в рамках нормативного фанфикшена, а то бредятина выйдет. :?
:secret: сс, лудчше это надо стереть ,а то кейт может обидеться.
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Стихийники

Сообщение Kiruto Hirozuma » 22 фев 2014, 20:19

А я вовсе не имел ввиду её фанф,я обобщил)
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Рати
Гигант
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 07:57
Город: чего комне пристали?????
Район: Хм я из ада
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: SpaIron

Re: Стихийники

Сообщение Рати » 22 фев 2014, 20:22

Kiruto Hirozuma писал(а):А я вовсе не имел ввиду её фанф,я обобщил)
А ясненько . К стати,ты что на мой постик неответила на темке ? я там тебе недавно вопросик задал.
/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-62████▅▄▃
█████████████████

/﹋\_
(҂`_´)
<,︻╦╤─
/﹋\ ███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
█████████████████
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Стихийники

Сообщение Lady » 25 фев 2014, 14:09

Пора, что ли, выводить атомные тапкометы на боевые позиции.
В общем, очень критичный и страшный разбор.

Начнем с пролога.
Поскольку сказать можно много, то сразу красным шрифтом в тексте.
katemishima писал(а):Благодарю Yessand за исправление орфографических ошибок и иллюстрации.
ВСТУПЛЕНИЕ
Нашим миром правят шесть основных стихий. Стихия Огня — Пайрус. Зарожденная в огне и закаленная теплом и светом. Её бакуганы уникальны, фактически, непобедимы. Фактическая ошибка. Примеры поражений бакуганов огня и схожих бакуганов в других стихиях сами вспомните? Стихия Воды — Аквос. Зарожденная в чистом и идеальном жемчуге, развернувшаяся в морских волнах, бушующая в шторме и сияющая в тиши. Лишь она, и только она, может выставить смелую оборону, ибо все её бакуганы наделены необычайным интеллектом. И еще фактическая. Интеллект? У, к примеру, Прейаса и Эльфин? Не смешите мои тапки. Стихия Земли — Сабтерра. Окрепшая в ядре Земли, закаленная землетрясениями, обученная Тут слово "обученная" как-то коряво стоит. Лучше "напитанная" или что-то в этом духе. "Ограненная" тоже пойдет. засухами. Её бакуганы имеют Не "имеют". "Обладают" намного лучше. крепкие тела и добрые души. Стихия Воздуха — Вентус. Её бакуганы довольно хитрые и свободные. На каждое ваше общее описание бакуганов можно найти контрпример. Но не суть. А вот слово "довольно" меня весьма тревожит. Оно портит слог. Лучше "Ее бакуганы хитры и свободны". Их отец — ветер, их брат — смерч. "Ураган" звучит лучше. Их сила — крепкий дух. Стихия Света — Хаос. Эти бакуганы способны ослеплять врага в прямом смысле этого слова. Силы кончились? А ведь хорошо шли с правильно пафосными описаниями. В общем, описание Хаоса сливает в трубу все набранные очки. И, наконец, стихия Тьмы — Даркус. Где тьма, там и страх. А, значит, эти бакуганы могут теряться в темноте и пугать людей... Причино-следственный вывод притянут за уши. Лучше без "а, значит". Теряющиеся в темноте бакуганы повергают под стол. Прячущиеся, скрывающиеся, таящиеся, но не теряющиеся! Словарь Даля в помощь. "Пугать" выбивается из ритма. Устрашать, повергать в ужас, ужасать, навевать леденящий ужас, страшить... Куда лучше.
Сейчас же Вестрою пытается захватить монстр и тиран. Маскарад Маска. В русском переводе - Маска. Это официальный вариант, и с этим надо смириться. вместе со своим напарником Абсорб Гелиосом. И кто победит — пока неизвестно...
В целом, большинство ошибок пролога заметны только эстетам вроде меня, так что пролог более менее нормален. Есть что сделать, но все не так плохо. Описания подобраны весьма приличные.
Но вот дальше начинается мрак и ужас.
katemishima писал(а):Утро, птички, солнышко... Утро. Начало нового дня. Школа!!!
Я радостно вскакиваю с постели о_О, делаю все утренние дела, завтракаю, быстро одеваюсь, беру велосипед и лечу в школу.
О_О Чисто из интереса: вы на самом деле так встаете в школу? Утром?
Либо это прямое пренебрежение реальностью (кстати, одно из свойств Мери - постоянная энергия и бодрость), что есть ошибка, либо... Либо я вам жутко завидую. Во имя Великого Галлифрея, как? Что за черная магия, солько невинных младенцев и девственниц вы отдали Сатане?

Да, я люблю школу. Не надо так удивляться! Школа — замечательное место. По крайней мере, если вы там состоите в таком же положении, в котором состою я. Нда, моё положение довольно выгодное. Меня знает вся школа, потому что я ей фактически правлю. Меня боятся старшеклассники и уважают малыши... И кто меня не слушается, тому, мягко говоря, беда... Здравствуй, славная Мерис, гроза амбалов и повелительница сопливой мелкоты, властительница над досками... Чрезмерная крутость персонажа - ой-ей-ей как не хорошо.
И вот я подхожу к классной двери. За ней шум. Видимо, очередная драка... Самое время мне вмешаться.
Знаете, драки в нашем классе — обычное дело... А учительница где? Весь класс у нас ходит в перчатках. Кто-то потому, что катается на велосипеде, а кто-то потому, что дерется... А вот я катаюсь на велосипеде и перчаток не ношу. Что со мной не так?
Я открыла дверь в класс ногой. Ки-я! Джеки Чан отдыхает. Именно поэтому крики прекратились, и все посмотрели в сторону входа.
"Мишима пришла..." "Ага, она положит этому конец" — доносилось со всех сторон. Зачем это было разделить на два блока, я так и не поняла. Уж запятую тогда поставьте.
-Итак, народ, что тут произошло? — Повелевающим тоном спросила я. Властным, повелительным, но не повелевающим.
И, не дожидаясь ответа, протянула:
-А-а-а-а-а-а, Мы поняли, что протянула. Одной буквы нам хватило бы. Таннер! — И улыбнулась. Зрители разошлись. Куда они разошлись? Все в классе же. Они знали, что сейчас будет.
-Оставь в покое Древола!
-Что-о? — Скривившись, кинул Таннер. — Да ты знаешь, сколько я таких, как ты переломал?
Со всех сторон начал доноситься шёпот. Я взмахнула ладонью в воздухе, подавая знак благодарности и молчания. Эм... Эта фраза настолько корява и полна сьюшности, что мне даже не надо тут ничего говорить. И так смешно. Шепот прекратился.
-А знаешь ли ты, Таннер, — я прикрыла глаза, — что бывает с теми, кто огрызается со мной? Это даже само по себе звучит пошло. Я так понимаю, вы и с Шуном хотите гхм... поогрызаться. А если серьезно, то огрызаются на кого-то, а не с кем-то.
-Ха-ха-ха! — Процедил Шуджи. — Мне всё-равно!
Шуджи недавно перешёл в наш класс. Был Таннер, стал Шуджи. Внимательно следим за руками фокусника. В каком стаканчике шарик? Неделю назад, кажется. Его мамаша переехала к новому хахалю, который оказался жутким идиотом. Неделя, а мы уже все знаем. ФБР нервно курит в сторонке. Естественно, переезд из Уотсвиля в Хино... Новые порядки, новый коллектив. Это всё сложно, но Таннер Внимание, снова Таннер. Куда делся Шуджи? Нашедшему премия. с первого же дня стал задирать одноклассников. Его кулак был больше головы среднестатистического школьника. У вас там случайно не Хагрид? Соотнесите там размеры, что ли. И его бы все боялись. Все, кроме меня.
-Таннер, милый мой Таннер, может, ты оставишь в покое парня?
-Но он гей!
-Ох, Таннер... — Я отфейспалмилась. А уж я сейчас как отфейспалмилась... На протяжении прочтения всего текста. Не используем разговорные слова в словах авторах. — Во-первых, он не гей. А во-вторых, не суди по себе. Или мне обсудить то, за какого кретина вышла твоя мамаша? А, может, что твой брат — даун? Про бедное ФБР я уже говорила. Ну, давай, говори же мне что-нибудь! "— Скажи мне имя, имя! — Мориарти!" Не удержалась. А вообще надо "скажи мне", а не "говори мне".
Класс засмеялся. Я дала всем отсмеяться, а потом вновь подняла ладонь.
Шуджи И снова Шуджи. разозлился.
-ТЕБЕ КОНЕЦ!!! КАПС. БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ. — Завопел Ворд в помощь. он и помчался на меня.
-Ну давай, Эль Торро! — Улыбнулась я.
-Шуджи побежал на меня, и затянулась драка... Драка нервно затянулась предложенной сигареткой и прижалась к стеночке. В общем, слово употреблено неверно. В итоге этой бойни Бойни? Словарь Даля снова в помощь. Шуджи получил массу синяков, ссадин и расцарапанное лицо. На мне же не было ни единой царапинки. Мери Сью. Спешите видеть. Эталон.
-Ну ладно, ладно, — рыдая, кричал Шуджи, — я согласен! Ты великая...
Я взяла его за волосы и потянула вверх.
-Ещё?
-И я ничтожен!
-Дальше?
-И я никогда не буду трогать тех, кто слабее меня...
-Дальше!
-Потому что я получу в пятак от Госпожи Кейтрин... И у ГГ имя поменялось.
-Молодец. — Похвалила я Шуджи и похлопала по голове. — Надеюсь, ты понял мой урок, Таннер?
Таннер кивнул. И снова name swap.
-Молодец... — Ответила ему я и села за парту так, как будто ничего и не произошло.
Итак, в наличии ошибки в пунктуации и грамматике, незнание русского языка и убогость стиля, отсутствие средств выразительности. Ну и неправильное оформление диалога на протяжении всего текста. (как правильно, можно посмотреть вот тут: http://www.hogwartsnet.ru/hf2/index.php?showtopic=14811 Тема номер 2. И вообще там хорошая справка по всем распространенным ошибкам)
Штампованная сцена в классе, и ужасающая штампованность персонажей.
Эталонная Мери Сью (хоть сейчас в палату мер и весов) и все связанные с этим проблемы. (о том, что такое Мери Сью, есть и на форуме. Поиском ищем "Мери Сью" в названиях тем. Впрочем, на лурочке сильно веселее и понятнее. http://lurkmore.to/Мери_Сью )
Дальше разбирать подробно не буду, ибо все одно и то же.
Добавлю лишь, что тут еще внезапное присутствие бакуганов во Вселенной, невразумительный, совершенно картонный сюжет и безхарактерность, жуткая бесхарактерность всех героев, особенно Шуна. По сути, он резиновая кукла для осуществления авторских фантазий.
А еще автор любит "Сумерки". Я гарантирую это. (Пруф: сцена встречи с Шуном и сидение с ним за одной партой, а потом бромантическая поездка на спине летающего бледного мальчика).
В общем, все плохо.
Автору следует учиться и учиться и читать как можно больше хорошей литературы.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Стихийники

Сообщение Жрец » 25 фев 2014, 14:18

Коллега, я стараюсь не вмешиваться в данный раздел, считая его вашей законной вотчиной, но сейчас вынужден отступить от этого правила.

Насколько помню, слабая грамотность автора фанфика не является нарушением Правил. Поэтому тыкать человека носом в ошибки, да еще выделяя их красным цветом, очень жестокая мера, мягко говоря, сомнительная в своей эффективности. Грамотнее в разы после прочтения вашего замечания он не станет. Все приходит со временем. Если вам так претят ошибки, исправьте их прямо в его сообщении, с пометкой, что сообщение отредактировано в виду большого количества ляпов. Особо "тяжелые" ошибки можно выделить, но не увлекаться этим.
А вот это лучше вообще убрать, т.к. звучит слишком резко, на мой взгляд:
Lady писал(а):...незнание русского языка и убогость стиля...
На сим назамедлительно удаляюсь из раздела.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Стихийники

Сообщение Lady » 25 фев 2014, 16:28

Нарушением Правил слабая грамотность не является, но как и у любого другого пользователя форума, у меня есть право высказывать свое аргументированное мнение по поводу запощенного креатива.
Я сейчас говорила не как модератор, а как опытный фанфист.
Исправлять ошибки прямо в сообщении автора бессмысленно с точки зрения обучения (ибо методика "папа решает, а Вася сдает" полезной не была вообще никогда), кроме того, повторюсь, я здесь выражала не модераторское Верное, Вечное и Правое, а аргументированное мнение простого фанфиста. Вдобавок, в редакторы я ни к кому не записывалась.
А указание на ошибки (особенно конкретное и красненьким) как раз и побуждает человека их исправить.
Критика может быть резкой. Собственно, зачастую это одно из ее главных свойств. И, что самое главное, правила форума критику не запрещают. Ибо смысл всего этого как раз в обмене мнениями, иначе бы для успешного функционирования форума "народное творчества" в его темах хватало бы первого сообщения и кнопки "мне нравится".
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить