Путешествие в мир иной, или правдивая история создания Земли

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Путешествие в мир иной, или правдивая история создания Земли

Сообщение Sailent Masquarede » 24 июн 2013, 11:20

Здравствуйте форумчане! Решил написать фанф, посмотрим как вы его оцените)
Путешествие в мир иной, или правдивая история создания Земли by Sailent Masquarede.
Глава 1: Всё шло своим чередом...
Вашингтон. Полдень. Парень лет 14-ти в белой клетчатой рубашке, синей кофте и обыкновенных джинсах куда-то спешит. Он был немного мрачноватым. Волосы у него были чёрные, а лицо безразличным. За ним шествуют несколько подростков его вораста, и всё время ему что-то твердят, но тот не обращает на них никакого внимания. Наконец, вся эта процессия закончилась. Они остановились - явно кого-то ждали. Через некоторое время, появляется ещё один юноша, с длинными рыжими волосами и вытянутой головой, за которым идёт большая толпа.
- Так значит это ты... Крин? - сказал он.
- А поздороваться? - закатил глаза "Крин".
- Да как ты смеешь! Ты лишь какой-то новичок, а я - занимаю первое место в рейтинге игроков бакуган со всего мира! - крикнул другой.
- Ладно ты, успокойся. Да - это я, Дон Крин. А ты, если мне не изменяет память Акитеру, верно? - сообщил Дон.
- Именно так. Акитеру фон Райтинг. - подтвердил Акитеру.
- Тогда что нам церемониться, может приступим к делу? - произнёс Дон.
- Я согласен, пора начинать, - спокойно сказал Акитеру.
Прошла минута молчания, но Дон не сдержался:
- Я всё ещё не понимаю, зачем это тебе?! Ты и так первый в рейтинге - для чего тебе я? - "взорвался" парень.
- Не кипятись. Я отвечу тебе: я должен победить всех игроков планеты, а не только лидеров! Я докажу, что лучше каждого! - угрожающе сообщил Акитеру.
- Ладно, ладно... - Дон успокоился.
- Тогда может уже начнём? - опять начал строить из себя лучшего Акитеру.
- Начинай, Акитеру!
Комментите)
Последний раз редактировалось Sailent Masquarede 30 июн 2013, 21:20, всего редактировалось 5 раз.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Masquerade2010 » 24 июн 2013, 11:30

Вроде годно, но все-таки хочется отписать некую критику.

Некоторые элементы диалога слегка неправильно оформлены, хоть так и делает большинство.

Например:

- Я согласен, пора начинать. - спокойно сказал Акитеру.

Выглядеть должно так:

- Я согласен, пора начинать, - спокойно сказал Акитеру.


Или например вот это:

Позади Крина послышалось шептание, после чего Дон ответил


Кому ответил, шепоту ? Думаю, это можно было оформить по другому.



Вот еще одна неточность:

- Так значит это ты... Крин? - сказал он.

Возможно все-таки спросил, а не сказал?


Тройной восклицательный знак, возможно, выражает эмоции, но это слегка перебор, так как даже один создает побудительное предложение.


Еще:

- Я всё ещё не понимаю, зачем это тебе?! Ты и так первый в рейтинге - для чего тебе я? - взорвался парень.

Слово ''взорвался''' возьми в ковычки.


Где-то так ^^
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Sailent Masquarede » 24 июн 2013, 11:33

Ок, щас правлю) Спс)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Masquerade2010 » 24 июн 2013, 11:45

Вроде-бы и исправил, но не совсем.

Я привел примеры различных ошибок. Не понравилось то, что вместо исправления слова ''ответил'', урезали и так не слишком большой фанфик.

Например, вы не заметили другую ошибку такого-же типа, что я вам уже показал.

Вот:

- Именно так. Акитеру Фон Райтинг. - подтвердил Акитеру.


Опять-же, скажу про запятую вместо точки, но тут не главное. Предложения слишком коротки, как-бы сказали некоторые люди здесь - слегка спотыкаются глаза. Тут два предложения можно соединить, а слово Акитеру (которое после слова ''потдвердил'') можно заменить синонимом.


Итого:

- Именно так, я - Акитеру Фон Райтинг, - подтвердил паренек (только как пример).


Опять-же:

- Не кипятись. Я отвечу тебе: я должен победить всех игроков планеты, а не только лидеров! Я докажу, что лучше каждого! - угрожающе сообщил Акитеру.

Тут можно соединить и вовсе все предложения, но, я-бы посоветовал соединить хотя-бы первые два. Исправили точно так, как я сказал, даже не удосужившись еще раз перечитать текст)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Sailent Masquarede » 24 июн 2013, 11:49

Насчет запятых после предложения - про них вообще ничего не знаю)
Исправлю позже, т. к. сижу с планшета.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Masquerade2010 » 24 июн 2013, 11:51

Ну, вот, специально для вас нашел ссылку:

http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_193

В первой выделенной табличке (Чуковский), гляньте на второе предложение. Думаю, что все понятно)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Sailent Masquarede » 24 июн 2013, 11:54

Ага, спасибо)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Жрец » 24 июн 2013, 12:05

1.Нет описания внешности Акитеру и Дона. Не могут же они быть совершенно безликими.
2.
Sailent Masquarede писал(а):Акитеру Фон Райтинг
Если подразумевается немецкая кровь, то "фон" пишется с маленькой буквы. И это намек на аристократические корни. Если по сюжету не сходится, лучше поменяй имя герою.
3. Москва... и Дон с Акитеру?.. В России россиянам Бакуганом увлекаться уже не можно? Или мы только в массовке можем шептаться? Лично мне не нравится такой подход. Если они приехали из разных стран, для встречи на "нейтральной" стороне, должно быть пояснение, типа "Почему ты решил вызвать меня на бой именно в Москве? Не проще ли было встретиться в (название города, допустим, США или Германии)". А то как-то не патриотично выходит...
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Masquerade2010 » 24 июн 2013, 12:08

Жрец, про маленькую главу я уже упоминал.

Далее, насчет имен, я полностью согласен, но, можно было-бы объяснить их ''происхождение'' в филлерах, как делают некоторые фанфисты. Допустим, у меня сейчас в фанфе толком нет даже описания внешности, не то что семьи персонажей, но есть план, когда я буду их добавлять.
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Гасс Крей » 24 июн 2013, 12:40

Нормально написал, мне нравиться)

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Bakugan: Путешествие в мир иной.

Сообщение Sailent Masquarede » 25 июн 2013, 10:46

Жрец, ок. Исправлю инцидент с городом.
Насчёт внешности всё будет после.
Когда писать проду скажите.

Добавлено спустя 3 дня 15 минут 6 секунд:
Ребят, решил начать добавление ваших персов в свой фанф. Начал немного раньше, чем думал, но анкетки можете уже отправлять в ЛС. Анкеты составляйте по своему усмотрению - самые отличительные черты характера, 5 способностей, 5 карт ворот, внешность и т. д...

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 19 минут 39 секунд:
Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания Земли
И так, 1 глава полностью исправлена. Продолжение обещаю во вторник, ориентировочно в 12 по Москве.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Hatimata *DARK* » 01 июл 2013, 21:15

Здравствуй, Masquerade, у нас тут давненько не было свежего влития фанфистов в наш дружный коллектив, приятно видеть тебя) что касается фика, по-моему, неплохо, в глаза бросилось только чрезмерное количество диалогов, которые заменяют описание, от чего часть и получилась такой короткой, и несогласование времен в начале, ты пишешь то в прошедшем, то в настоящем без перехода, и это создает проблемы с восприятием текста. Да и вообще предложения очень обрывисты
А "взорвался" все-таки без кавычек, абсолютно любому понятно, что он не забрызгал кровью и органами помещение, а остро отреагировал на происходящее
Проды
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 10:59

Глава 2: роковой бой.
- Бакуган, открыть поле игры! - крикнули игроки.
На арену для битв перенеслись лишь Дон и Акитеру. Акитеру решил начать бой.
- Карту ворот, на поле! Бакуган, в бой! Пайрус Фьюжин Драгоноид, на поле! - восклицал Акитеру.
Фьюжин Драгоноид выглядел превосходно, но его глаза были полны ненависти. Стало складываться впечатление, что он готов уничтожить Дона в любую секунду.
- А где же твой "легендарный бакуган", о котором все так много слышали, а Крин? - поинтересовался мальчишка.
- Он у меня. Думаешь я струшу? Не мечтай. Бакуган, в бой! Даркус Мантикор, на поле! - прокричал Дон.
Бакугана Дона описать будет сложнее. Если Фьюжин Драгоноид - дракон со всякими там примочками, которые возникли при его эволюции, то мантикор был его полной противоположностью. У него не было совершенно никаких металлических частей и прочего. Я выглядел скорее как... Мутант. Его тело было как у льва, голова - как у тигра, а хвост - как у скорпиона. В общем, весьма грозное чудовище.
Начальный уровень: Пайрус Фьюжин Драгоноид - 1200G, Даркус Мантикор - 1000G.
- Впечатляет. - сказал Акитеру, смотря на бакугана соперника.
- Я знаю. Он единственный в своём роде, верно Мантикор? - ответил парень.
- Именно так, хозяин. Я был создан очень давно - после исчезновения последних динозавров. Сородичей у меня не было... Ну по крайней мере я их не видел. - вспоминал бакуган Дона.
- Ясно... Начинаем, Крин? - спросил напоследок Акитеру.
- Начинай ты. - отмахнулся тот.
- Сам попросил. Активировать способность: огненный шар! Моему бакугану +300G, а всем остальным противникам, -500G. - выкрикнул Акитеру.
Драго: 1500G, Мантикор: 500G.
- Да, Мантикор: играет он не слабо. Но победу в бою ему родители не купят, в отличии от его бакугана. Активировать способность: вихрь! Мантикору +200G, а G твоего Драго будет убавляться на 150 ещё 5 ходов. - сказал Дон.
Драго: 1350G, Мантикор: 700G.
- Слабовато, малыш: я от тебя большего ожидал. За то не надо будет с тобой долго возиться. Открыть карту ворот! Перекрёсток стихий! Драгоноиду будет переходить по 250G от твоего бакугана до конца боя! - засмеялся владелец Драгоноида.
Драго: 1500G, Мантикор: 450G.
- Мантикор, пора применять секретный приём. Активировать способность: земляной чёрт! Мантикор меняет свою стихию на Сабтерру, что позволяет ему использовать новые способности, а твоя прошлая способность отменена! - улыбнулся хозяин Мантикора.
Драго: 1100G, Мантикор: 700G.
- Уже лучше. Но я всё равно тебя прикончу, неудачник! Активировать способность: костёр! У твоего бакугана будет уменьшаться G на 500 ещё 3 хода! - защитился Акитеру.
Драго: 1000G, Мантикор: 200G.
- Ну что, балованный ребёнок? Пора с тобой заканчивать, верно Мантикор? - усмехнулся Дон.
- Я согласен, хозяин. - подтвердил Мантикор.
- Тогда продолжим: Активировать способность: земляной переворот! Мантикор и Драго меняются силой G, а твоему бакугану, если он стихии Пайруса - ещё -500G! - вздохнул Дон.
Драго: -400G, Мантикор: 1000G. 1 раунд: победитель - Сабтерра Мантикор.
Бакуганы вернулись каждый к своему владельцу. Акитеру молчал, будто воды в рот набрал. Дон смотрел на него с ухмылкой, держа в руке Мантикора. Прошла примерно минута, после которой рыжеволосый мальчишка размахнулся и кинул своего бакугана прямо на пол. Хозяин Мантикора уже подумал, что Фьюжин Драгоноиду конец, но тот просто раскрылся. Драгоноид скорее всего привык к такому варварскому обращению, но было видно, что ему неприятно.
- Как?! Скажи, Крин - как? Как ты смог меня победить?! Ты же обыкновенный парень, у которого даже способностей нет. - разбушевался Акитеру.
- Я то может и без способностей, но вот мой бакуган - единственный в своём роде, как я уже говорил. - спокойно ответил Крин.
- И что? Ты же новичок, ты не мог победить меня! - продолжил орать хозяин Драгоноида, выделяя сильными эмоциями слово "меня". - Но у меня есть другое решение...
- Что за решение? И зачем ты убрал своего бакугана в карман, это только первый раунд! - напомнил Дон.
- Тебе этого раунда и так хватило, гадёныш! - обозвал владельца Мантикор Акитеру.
- Полегче! И что ты хочешь этим сказать? Мы закончили? - не понимал черноволосый мальчишка.
- Да закончили. - более спокойно отозвался другой.
На лице Акитеру появилась ухмылка. Дон не понимал, что происходит. Он видел, как рыжеволосый парень достаёт какую-то карту, похожую на карту способностей.
- Активировать способность: Инфернос! Прощай Крин! - в конец рассмеялся хозяин Драгоноида.
Дон и не заметил, как за ним открылся какой-то странный портал, который начал засасывать его. Последнее, что он увидел - торжествующее победу лицо Акитеру. Дальше - потеря сознания.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Гасс Крей » 02 июл 2013, 11:14

Вот это поворот в конце)
А так норм, классно) проды!

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 11:15

Спс, Гасс) Это я просто в начале тему стал быстро развивать. Вообще у меня всего планируется 40-50 глав.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Masquerade2010 » 02 июл 2013, 11:16

Гасс, жду твоей оценки моего фанфа)

Вроде нормально, особо не вглядывался, но сила 1500 G в первом сезоне...)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Гасс Крей » 02 июл 2013, 11:18

Гасс, жду твоей оценки моего фанфа)
Фиг вам)

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Masquerade2010 » 02 июл 2013, 11:19

А ну побежал, гад)
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 11:20

Маскарейд, я просто всё оформил по первому сезону, а так-то, если ты не заметил, баки 4 сезона (ну Драго, точнее).
Здесь не флудите, токо комменты.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение ^Infi^ » 02 июл 2013, 11:35

Вполне нормально, если и были ошибки и всякая фигня типо орфограмм, кароч я на это не смотрю :D
бой... таки очень важная часть фанфа про бакуганов... ГДЕ ОПИСАНИЯ СПОСОБНОСТЕЙ??7 :shock-ani:
такое ощущение что люди просто друг с другом на словах дерутся, а бакуганы стоят в стороне, не порядок...
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 11:36

Я хотел написать, но странно получилось бы, сам подумай. Например: огненный шар: нет, ну что тут не понятно?)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение ^Infi^ » 02 июл 2013, 11:39

Sailent Masquarede писал(а):Я хотел написать, но странно получилось бы, сам подумай. Например: огненный шар: нет, ну что тут не понятно?)
:roll: не думаешь что есть поклонники именно настолки бакуган и если они прочитают, они уж точно не поймут, или любой другой человек который не видел мульт, фанф должен быть максимально понятен, ну конечно некоторых бакуганов фанфисты не представляют ибо сложно описать...
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 11:43

Ладно. Просто у меня в фанфе боёв будет весьма мало. На 10 глав боя 3...
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение ^Infi^ » 02 июл 2013, 11:44

Sailent Masquarede писал(а):Ладно. Просто у меня в фанфе боёв будет весьма мало. На 10 глав боя 3...
ооо... не ну эт ваще пычальтоскаивялыйапельсин :sad:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 02 июл 2013, 11:48

Ладно, сделаю побольше. Я думаю уже ясно где Дон "очнётся")
А анкетки вы кстати пишите уже! Людей надо не оч много, но надо.
1. Имя.
2. Внешность.
3. Характер.
4. Бакуган.
5. Внешность бакугана.
6. Характер бакугана.
7. Предыстория.
8. Способности бака.(3-5)
9. Карты ворот бака.(1-3)
10. Отличительные способности перса.
Анкеты в ЛС!

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 13 минут 18 секунд:
Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания Земли
И так, прода)
Глава 3: странное место.
Дон очнулся от знакомого голоса Мантикора. Мальчишка еле открыл глаза, он чувствовал сильную слабость.
- Дон? Ты в порядке? - спросил бакуган.
- Что? Мантикор, это ты? Ох, голова... А почему ты не в форме сферы, друг? - поинтересовался бакуганщик.
- Я сам ничего не понимаю. Ты лучше осмотрись... - ответил Мантикор.
Только сейчас Дон осмотрелся вокруг: тёмная коричневая поверхность Земли, по которой наверняка было не очень удобно ходить, так как ровного места нигде не было - одно горы и холмы. Также было видно несколько потухших вулканов.
- Мантикор.. Что это за ужас? - изумился Дон.
- Я не знаю, друг. Но посмотри на эту записку, я нашёл её здесь, на земле. - сообщил бакуган.
Дон с большим трудом поднялся. Парень ходил в кроссовках, и почувствовал, что его ноги потеют. Он нагнулся, чтобы посмотреть: возможно это не обувь виновата, а земля - она здесь не такая, как в Вашингтоне. Его подозрения были верными - земля была просто огненной!
- Ты посмотри! Здесь земля такая... Как будто мы не на своей планете! - поделился интересной догадкой мальчишка.
- Верно, Дон. Так ты прочтёшь записку? Она адресована именно тебе. - напомнил о деле Мантикор.
- Да, конечно. Давай её сюда! - согласился парень.
На обычном листе в линию было написано: "Дону". Бакуганщик развернул бумажку и начал читать: "Чтож, Крин - надеюсь ты продолжаешь радоваться своей победе, а? Если до тебя не дошло, то это Акитеру фон Райтинг. Но не будем об этом, я скажу тебе лишь пару слов. Во-первых: ты не на Земле, как ты уже заметил, хотя... Ну да. Имей ввиду - ты в аду, Дон. Здесь совершенно нечем питаться, так что ты умрёшь в ближайшие пару дней. А во-вторых: Тебе отсюда не выбраться, даже вместе с твоим бакуганом. Прощай, желаю тебе мучительной кончины, неудачник!". На этом записка кончалась.
Дон и Мантикор переглянулись встревоженными взглядами.
- Неужели это правда, напарник? - парнишка чуть не дрожал от этой "доброжелательной" записки.
- Не знаю, приятель. Но этому уроду не нужно верить. - оскаблился Мантикор.
-Верно... Я хочу побыть один , в своих мыслях. Ты не против? - Дон казалось сейчас не выдержит и заплачет.
- Эмм... Хорошо, я вернусь через час. - сообщил бакуган, и улетел.
Дон упал на землю и отключился.
Всё, конец главы, комментите)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Masquerade2010 » 07 июл 2013, 14:47

Годно

Лень тапковать - только приехал, устал
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 07 июл 2013, 14:49

Вроде без ошибок старался, башка болит)
В фанфе участвовать не будешь?
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Masquerade2010
Титан
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:09
Город: Minsk
Район: AppStore
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hydronoid

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Masquerade2010 » 07 июл 2013, 14:49

В чужих фанфах не регаюсь, ибо слишком суров
Если вы убедите орка, что кусок металла — это пушка, а ствол дерева — ракетница, то из металла будут вылетать пули, а из ствола — разрывные снаряды.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 07 июл 2013, 14:51

Ну хорошо, кажись придётся самому всё придумывать)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Dragonoid-5000
Маньяк
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:34
Город: Оренбург
Район: Да так.
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore
Откуда: Ганделия, Земля.

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Dragonoid-5000 » 12 окт 2013, 19:07

Фанф ныне будет писаться с этого аккаунта.
Я загадочен, и хитёр- я боец пайруса и даркуса!
Бакуган- моя сила, бакуган- моя ловкость, бакуган- моё всё!
Оцените мои фанфы: "Бакуган-Бародиус" , и "бакуганы и мы"!

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Санджи » 17 окт 2013, 05:04

где прода Изображение
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 30 ноя 2013, 18:28

И так, продолжаю писать фанф всё-таки с Сайла)
Глава 4: размышления.
Солнечный день... Погода прекрасна. Дону было скучно. Он просто лежал на своём диване, дома. Смотря в потолок к юноше приходило много дельных мыслей, особенно перед сном, как сейчас. Он думал что надо вырваться куда-нибудь с друзьями, например, на природу. Мальчишка считал свой возраст весьма приемлимым для выезда за город, или просто куда-то - главное, что с друзьями. Дон не был эгоистом. Ему были интересны другие люди, в особенности его близкие. Скорее всего парень был наоборот, альтруистом. Как никак, судя по его доброй душе он считался лидером, в кампании своих товарищей.
Именно в эти мысли был погружен юноша. Ему казалось всё это сном, он будто совсем потерял явь, будто попал в святое место, закрытое от глаз всего мира. Дон наконец пришёл в себя, встал и осмотрелся. Только тут он понял, что попал... Впрочем неизвестно куда. Можно лишь сказать, что здесь был лишь его диван, и всё. Остальное всё было в одном тоне - белом. Было непонятно, где пол, а где стены, где потолок...
- Эй... Есть кто-нибудь? - эхо подростка раздалось тихо, но отчётливо.
Дон постоял ещё немного у своего дивана, прошёл метров 100 на север, подождал там, позже вернулся обратно. Он понял, что ничего так не изменится, и пока можно только ждать. Парень прилёг, и вновь стал думать о друзьях. Его лучшие друзья Стив и Алекс сейчас бы очень помогли... А даже если и нет, то было хотя бы не так скучно.
Стива Крафта подросток знал с детского сада, ещё со средней группы, но настоящая дружба у них началась только со школы. В начальных классах они помогали друг другу как могли: давали иногда списывать, делились секретами, звали на всевозможные праздники... Хорошее было время. Класса с шестого у них обоих начались разногласия, они всё чаще и чаще ругались и ссорились, бойкотируя неделями. Была даже пара случаев, когда они дрались. Но несмотря на это, Дон до сих пор считает Стива своим лучшим другом, и уважает его мнение как своё собственное. С Алексом Эдвентом всё было иначе. Эти двое также были знакомы со средней группы детского сада, но особой дружбой не отличались. Но шли годы, и дружба становилась всё сильнее. Алекс правда иногда зазнавался, но никто не совершенен, как и сам Дон. Стычек у этой парочки ещё никогда не было, и это происходило лишь из-за того, что у них был очень схожий характер. Также они оба были сангвиниками, и весьма гордились этим, порой напоминая об этом друг другу. Был в этой компании ещё один парень - Ник Фриз. С ним Дон познакомился во втором классе, когда стал ходить на тренировки по боевым искусствам. Иногда тренер ставил мальчишек в спарринг, и если у Дона получалось пробить удар ногой сбоку, который у него получался превосходно, то Ник не оставался в долгу. Ник является холериком, именно из-за этой причины Дон, Стив и Алекс не особо намереваются поддерживать с тем дружеские связи. Но как никак, парень был весьма хороший, и хорошо находил выход из сложной ситуации. Главной слабостью этой "фантастической" четвёрки была конфликтность Стива и Ника. Стив был самым младшим, и естественно самым маленьким по росту, а Ник, наоборот. Несмотря на это, они оба были весьма агрессивными, и поэтому они часто устраивали между собой баталии, а Дону и Алексу приходилось их разнимать. И кстати, друзья до сих пор не знают темперамент Стива - характер Крафта нак не поддаётся компании...
И вновь пустота. Всё почернело. Всё вновь стало приобретать незнакомые, но манящие к себе контуры тёмной природы. А вот и верный мантикор, стоит, и улыбается смотря на своего хозяина. На Земле рядом лежат ягода чёрного цвета.
Словарик:
Сангвиник - добрый характер, лучше всех относится к друзьям, очень милый и преданный, хотя и склонен ко вранью.
Холерик - злой и вспыльчивый тип. Высокая конфликтность и агрессивность - признаки холерика.
Темперамент - давняя система, делящая характеры на 4 основных типа: сангвиника, холерика, флегматика и меланхолика.
Всё-таки написал долгожданную проду, оценивайте и комментите)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Санджи » 30 ноя 2013, 18:38

ура, только мало действий, написал бы ещё что с ними было на природе , а не только описания друзей Дона



Как всегда ожидаю себя
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 30 ноя 2013, 18:40

Бро, название главы - размышления) Здесь не должно быть повествования, лишь описание. И вообще у меня глав по описанию по пальцам посчитать можно, так что пусть лучше будет чистое описание)
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Санджи » 30 ноя 2013, 18:43

всё равно жду проды

и себя)
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 30 ноя 2013, 18:44

Ну хорошо) На недельке думаю напишу.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Аберон » 01 дек 2013, 18:40

Фанф неплох, но всё-таки, небольшое количество боёв - не оправдание для отсутствия описания способностей.

Анкету отослал, тапочков тут уже достаточно.

P.S. Молись, чтобы Леди не нашла.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Sailent Masquarede писал(а):Спс, Гасс) Это я просто в начале тему стал быстро развивать. Вообще у меня всего планируется 40-50 глав.
Издеваешся?! о_0
Хотя, твоё право, у кого-то всё-таки больше вдохновения, чем у меня.
Но если учитывать, что за 5,5 месяцев написано лишь 4 главы, не особо выделяющиеся размером...
В-общем, желаю удачи.
P.S. Больше описаний!
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 01 дек 2013, 19:51

Аберон писал(а):Фанф неплох, но всё-таки, небольшое количество боёв - не оправдание для отсутствия описания способностей.

Анкету отослал, тапочков тут уже достаточно.

P.S. Молись, чтобы Леди не нашла.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Sailent Masquarede писал(а):Спс, Гасс) Это я просто в начале тему стал быстро развивать. Вообще у меня всего планируется 40-50 глав.
Издеваешся?! о_0
Хотя, твоё право, у кого-то всё-таки больше вдохновения, чем у меня.
Но если учитывать, что за 5,5 месяцев написано лишь 4 главы, не особо выделяющиеся размером...
В-общем, желаю удачи.
P.S. Больше описаний!
Спасибо за тролльство -_-
Знаю что долго, но пофиг, пишу по вдохновению.
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Аберон
Небожитель
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:54
Город: Яндекс
Район: Википедия
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Откуда: С просторов Интернета
Контактная информация:

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Аберон » 01 дек 2013, 23:06

Sailent Masquarede писал(а):Спасибо за тролльство -_-
Та незачто, обращайся)
Sailent Masquarede писал(а):Знаю что долго, но пофиг, пишу по вдохновению.
Я тоже по нему пишу. Но иногда приходится и без, ибо на ФБ 32 лайка и оттягивать проду на месяц как-то неудобно.
Отстойник пылает в последней из войн,
Во флуде рождается свет;
К сердцу - лайк! Враг обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Правила жгут огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Путешествие в мир иной, или правдивая история создания З

Сообщение Sailent Masquarede » 08 дек 2013, 11:16

Ребят, проду писать, не?
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Ответить