Забытое прошлое

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 28 мар 2013, 19:57

Начало начал

Наверное, это очень дерзко с моей стороны, однако, посмотрев на то, что о судьбе Вестрои (за исключением приблизительной даты Первого Волшебного переворота и разрыва на шесть составляющих, а так же судьбы Нифии и Ганделии, очевидно связанных с ней) и истории ее жителей (Бакуганами назвали их люди. "Bakugan" - взрыв сферы. А как они называли себя сами?) толком ничего не известно. И мне вдруг захотелось внести свой вклад. Вернее, создать пратически своё, хотя за основу я брала, то что уже есть.
Конечно, по прочтении можете закидать меня мусором или чем-нибудь еще, но тем не менее я все же изложу свое видение ситуации. Для удобства читателей вся хронология приведена в европейском летосчислении.

Итак, начнем.

Существует версия о том, что первыми бакуганами были Драгоноид и Даракноид. Именно они положили начало рассе бакуганов. Но откуда они взялись?
- Из Священной Сферы - ответите вы.
- А откуда же тогда появилась сфера, несущая в себе ДНК всех бакуганов, которые когда-либо существовали?
- ... ?
- Неувязочка)
Итак предположим, что до возникновения первых Драгоноида и Даракноида существовал еще один бакуган. Высший драгоноид - прародитель всех бакуганов.
Первый драгоноид во Вселенной. Неизвестно как и где он появился, однако ясно, что до появления не только Вестрои и ее жителей, но и самой Земли с ее населением. Именно поэтому, про него ничего не известно.
Однако, предположим, что именно он создал Вестрою, вдохнув жизнь в некогда непригодную для существования планету, начав один из величайших экспериментов во Вселенной.
Это была первая эра или же эра сотворения мира.

~ 9,5 — 5,8 млрд. лет до н.э.

Тогда Вестроя была окутанна ядовитой для живых существ атмосферой, лишённой кислорода. То тут то там гремели вулканические извержения, сверкали молнии, насквозь пронизывая зарождающуюся атмосферу.
Планета-ад не пригодная для жизни.
Под влиянием этих явлений из окутавшей Вестрою смеси паров сероводорода, аммиака, угарного газа синтезировались первые органические соединения, возникли условия, неодходимые для возникновения жизни.

~ 5,8 — 4,1 млрд. лет до н.э.

Возникновение жизни на морском дне, появление первых одноклеточных, и быстрое ее развитие. Появление первых морских растений и животных.
Появились организмы, обладавшие минеральными скелетами. Впоследствии они развились в первых, доисторических, предков современных бакуганов. Новые формы жизни были невероятно устойчивы к окружающей их среде и начали быстро прогрессировать.
Бурная эволюция жизни и освоение ею новых экологических ниш. Уже появилась почва, первые деревья. Появились первые, древние, наземные бакуганы.
В морях развились доисторические морские бакуганы.

~ 4,1 — 3,1 млрд. лет до н.э.

Огромные территории покрылись пышной растительностью, прежде всего разнообразными лесами.
Очень изменилось население морского дна. Двустворчатые моллюски заполняют все жизненные ниши морского дна. В морях крупных хищников заняли рептилоподобные бакуганы.
Появляются новые кораллы, морские ежи, начинается расцвет осьминого- и каракатицеподобных бакуганов.
На суше обитают покрытые шерстью теплокровные животные - млекопитающие, а также ящероподобные существа. Они живут бок о бок, придерживаясь собственных цепей питания.
Древние бакуганы жили в лесах, озерах, болотах. Диапазон различий между ними был настолько велик, что родственные связи между ними были едва заметны.
Они могли быть небольшой величины, а могли достигать поистине огромных размеров. Одни из них передвигались на четырех конечностях, другие же бегали на задних ногах. Были среди них ловкие охотники и кровожадные хищники, но были и безобидные растительноядные животные. Важнейшая особенность, присущая всем их видам, - это то, что они были наземными животными.
Крылатые бакуганы занимали практически все ниши воздушных хищников. Таким образом, параллельно существовали летающие ящеры, ящерохвостые птицы и настоящие веерохвостые птицы.

Видя, что его многотысячилетние старания приносят плоды, Высший драгоноид решил уйти на покой.
- Как же так? - спросите вы.
- А вот так. Как и все живые существа Высший драгоноид был не вечен и за 6,4 млрд. лет успел состариться. Однако он оставил созданный им мир своим двум потомкам.
- Первым Драгоноиду и Даракноиду! - возрадуетесь вы.
- Да-да. Именно им. - отвечу я вам. - Эти два, обладающие небывалой силой, драгоноида стали великими просветителями в истории бакуганов. Два миссии, обозначившие своим пришествием начало новой эпохи.
Это была вторая эра или же эра великого просвещения.

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 27 секунд:
Расцвет

Итак, век Высшего драгоноида подходил к концу и он оставил созданную Вестрою двум своим потомкам. Первым Драгоноиду и Даракноиду, принесшим в молодой мир знания. Как старший брат, Даракноид взял под свою опеку западный материк, самый большой из трех материков Вестрои. Драгоноид же отправился на восточные материки, где после долгих странствий и обосновался.

~ 990 — 750 млн. лет до н.э.

Возникновение языка и некоторых обычаев. Первые признаки возникновения доисторического искусства. Выход жителей Вестрои на уровень цивилизации и разделение их на кланы.
Кочевые племена переходили с места на место в поисках лучших пастбищ или охотничьих угодий.
В конечном счёте большинство мелких кочевых кланов охотников и собирателей развились и осели на одной территории, или были поглощены более большими кланами. Те же сообщества, которые не перешли к оседлому образу жизни, либо погибли, либо остались в изоляции на удалённых территориях.
Развитие языка с целью преодоления языковых барьеров между кланами и зарождение письменности.
Оседлые кланы постепенно разрастались в большие общины, которые постепенно образовывали первые "государства". Первоначально они были небольшими поселениями, но вскоре они начали довольно быстро развиваться.
Появление религии и становление сложных религиозных культов. Религиозные убеждения в этот период состояли в поклонении Небесным отцам, Первым Драгоноиду и Даракноиду, как божествам, появившимся на Вестрое и пренесшим мудрость всем кланам.

Росли и исчезали города, формировались и рушились кланы и империи. Стирались в пыль и возрождались из пепла народы и цивилизации, а верные своим представлениям и наказанию своего отца Первые бакуганы обучали и защищали новые народы. Но все хорошее когда-нибудь подходит к концу.

~ 628 млн. лет до н.э.

Ужасный внезапный катаклизм обрушился на Вестрою. Нескончаемые метеоритные дожди, извержение вулканов, цунами, землетрясения, сметающие все на своем пути ураганы. Солнце Вестрои умирало. Внутри небесного светила прогрессировали необратимые процессы и огромные протубиранцы то и дело грозили безвозвратно погубить планету и все ее население.
Обеспокоеннные такой ужасной ситуацией, Драгоноид и Даракноид попробовали защитить Вестрою, установив вокруг нее, с помощью своих сил, прочный барьер, защитивший планету от метеоритов, но не от возрастающей солнечной радиации. Флора и фауна Вестрои гибли с невероятной скоростью. Тогда два брата решились на невероятное. Они решили разделить солнце, что бы спасти мир, в который их отец вложил всю свою жизнь.
Будучи не до конца уверенными в своей победе, они создали Коды Жизни. Три сферы, в которые заключили данные о ДНК жителей Вестрои, оставшихся на тот момент в живых. Страховка на случай их провала.
Драгоноид и Даракноид запечатали Коды Жизни в надежном, как им казалось, месте и бросили вызов самому солнцу.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Забытое прошлое

Сообщение Ёши Камедзуке » 29 мар 2013, 12:41

Норм
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Забытое прошлое

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 мар 2013, 13:06

Вау... Меня идея очень захватила, еще никто до такого не додумывался на моей памяти, да и исполнение не подкачало: написано очень красиво... *--* жду продолжения, автору вдохновения)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Re: Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 29 мар 2013, 13:34

Большое спасибо) Проду планирую уже на сегодня)

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Забытое прошлое

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 мар 2013, 13:43

Тогда жду с нетерпением)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Забытое прошлое

Сообщение Masquerade1998 » 29 мар 2013, 13:57

+

секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Re: Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 29 мар 2013, 14:27

=^.^=

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Забытое прошлое

Сообщение Masquerade1998 » 29 мар 2013, 14:33

Давайте вы не будете писать глупые несодержательные сообщения, состоящие из одного знака. Потом будет критика.

секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Re: Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 29 мар 2013, 14:45

Отвечаю как хочу)
Вы, кстати, тоже ответили одним знаком.
А критике я всегда рада, если она адекватная.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Забытое прошлое

Сообщение Kiruto Hirozuma » 29 мар 2013, 16:41

Интересно!Читала,очень понравилась версия происхождения Вестрои( сюжет похож чем-то на отрывок из "Ветхого Завета" про создание Богом Мира),всё происходит согласно природе и естественной эволюции.Молодец! :smile: До этого создатели сериала пока ещё не додумались! :ok:
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Забытое прошлое

Сообщение Masquerade1998 » 29 мар 2013, 16:49

Создатели Бакугана просто создали сёнэн, не продумав Вселенную Бакугана за ненадобностью.

секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Re: Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 29 мар 2013, 17:07

Принимать или не примать мою версию - дело ваше. Но согласитесь, что история бакуганов получилась довольно головоломной. Нам говорят о первых двух бакуганах и о коде жизни. Возникает вопрос о том кто появился раньше: курица или яйцо? Первые бакуганы или код жизни?
Я просто решила упорядочить данные, беря за основу то, что уже есть.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Забытое прошлое

Сообщение Kiruto Hirozuma » 29 мар 2013, 17:10

Правильно! А как иначе?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Забытое прошлое

Сообщение Masquerade1998 » 29 мар 2013, 17:13

Ну вот, ещё один фикер превзошёл меня. Критики не будет, всё хорошо написано.

секрет_2012
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:26
Город: Калининград
Район: Калининградская область
Стихия: Darkus

Re: Забытое прошлое

Сообщение секрет_2012 » 29 мар 2013, 17:27

Большое спасибо) Вот опишу еще мектоганские войны...

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 27 секунд:
Возрождение

Драгоноид и Даракноид запечатали Коды Жизни в надежном, как им казалось, месте и бросили вызов самому солнцу. Они решили разделить светило на два более мелких и молодыз солнца, что бы спасти мир, в который их отец вложил всю свою жизнь.
Обладая поистине великой силой, Драгоноид и Даракноид решили просто разорвать Красного гиганта пополам и свормировать из его остатков новые светила. Драгоноид взял на себя ответственность за южный полюс, а Даракноид за северный. Кропотливая работа растянулась на несколько тысяч лет, поскольку действовать приходилось очень осторожно.
Но они совершили ужасную ошибку. Таким делитантским вмешательством братья лишь ускорили процесс. Полностью поглощенные своим занятием, они пропустили момент, когда из солнца вырвался огромный протуберанец и на запредельной скорости ринулся к Вестрое, буквально сметя защищавший ее барьер, а за ним атмосферу и все живое, превратив некогда прекрасную планету в обугленный шар.
Вымотанные и до глубины души потрясенные случившимся, батья могли лишь безмолвно смотреть на безжизненную Вестрою.
И тогда, когда надежда совсем покинула их, Драгоноиду и Даракноиду случилось видение. К ним явился дух их покойного отца, но, не смотря на их ужасную ошибку, в его взгляде не было гнева. Он сказал: "Мы свидетели самого великого эксперимента из когда-либо существовавших. Смерть звезды - одно из самых трагичных и одновременно грандиозных явлений во Вселенной. Взрывы старых светил ускоряют круговорот рождения и распада. Они производят все элементы, из которых состоит мир вокруг нас."
Братья долго думали над смыслом слов отца. И наконец поняли. Они снова заняли свои места у полюсов Красного гиганта, но на этот раз они не стали его разрывать, а, наоборот - Драгоноид и Даракноид сжали солнце, многократно ускорив процесс его смерти. Всего полтысячи лет и Красный гигант обратился ослепительной сверхновой, разбросавшей во все стороны составляющие элементы, образовав огромную туманность.
Это было зарождением нового начала.
Взяв две части туманности и увеличив внутри них гравитацию, братья за несколько сотен лет создали два молодых солнца, не уступавших своими свойствами старому светилу. Однако, у них еще осталась часть материи. Взяв ее, братья создали новую планету, на которой намеревались возродить цивилизацию погибшей Вестрои.
Когда Драгоноид и Даракноид закончили с процессами формирования атмосферы, океанов и материков, они отправились к местам, в которых спрятали Коды Жизни. Но сохранился лишь один, остальные два бесследно исчезли. Вполне возможно, что они были уничтоженны взрывом сверхновой. Не слишком огорченные подобной утратой, братья забрали сохранившуюся сферу и посеяли семена жизни на Второй Вестрое.
Измотанные процессом сотворения нового мира, Драгоноид и Даракноид впали в состояние сна.

~ 6 млн. лет до н.э.

По прошествии немалого количества времени, Драгоноид и Даракноид пробудились ото сна и возрадовались тому, что увидели:
Созданные ими материки, согреваемые светом двух солнц, покрылись пышной растительностью, не уступавшей той, которой были покрыты земли Первой Вестрои. Небо, горы, леса, болота, равнины, реки, озера и моря кишели разнообразными видами существ. Причем были заметны явные признаки эволюции тех видов, ДНК которых было помещено в первичный океан.
Но жизнь рождалась, эволююционировала и умирала в рекордно короткие сроки. Жизненный цикл одного существа длился, в среднем, около двух-трех лет. Братья, немало огорченные подобным поворотом, разделили свою жизненную силу с жителями Вестрои, продлив их жизни до нескольких тысячилетий. Это, в свою очередь, сократило жизненный цикл братьев, но они остались довольны содеянным. Братья отметили, что жители Второй Вестрои общаются между собой на полностью сформировавшемся языке, но придерживаются собственных кланов, обычаев и культуры. Поэтому Драгоноид и Даракноид, как в далеком прошлом, снова разлетелись по разным материкам, чтобы заняться просвещением их жителей.

~ 3 млн. лет до н.э.

Возникновение новой единой империи и небывалый взлет в развитии культуры и науки. Начало активного изучения учеными окружающего планету космоса и попытки достичь близлежащих звезд. С этой целью были созданы первые МЕКТОГАНы (Механическая Естествоведческая Корпусно-Типовая Организационная Геолого-Автоматическая Настройка). Исходя из названия, они должны были наблюдать и изучать явления и процессы, происходящие на других планетах. Все шло, как по маслу до тех пор, пока несколько МЕКТОГАНов, отправленных изучать вспышки на одном из солнц, не пропали без вести. Ни сигналов, ни сообщений о сбоях не было. Полная тишина в эфире.

Ответить