Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Некромант
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:09
Город: Фентэзи
Район: Это вам ничего не скажет
Стихия: Darkus

Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану

Сообщение Некромант » 20 фев 2013, 18:42

Это мой дебют на поприще фикрайтера. Так же, треть фика писалась с телефона, поэтому не судите строго)

Автор: Я)

Фэндом: Bakugan Battle Brawlers
Персонажи: Анкетные: Сторона добра: Личивер, Такимэто, Тоби, Ния, Сакура, Метт. Сторона зла: Акихико, Колду. Нейтральная сторона: Миллениум, Асами. Так же присутствуют NPS.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Фэнтези, Мистика, Экшн (action), Философия, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, ОМП, ОЖП

Статус: в процессе написания

Описание:
Вашему взгляду представлена новая история о бакуганах. Вот если бы они выпали дождем не на Землю, а типичный фентезийный мир, полный эльфов, гномов, злобных баньши, духов и прочей шушвали?
Ответ на этот вопрос ищите в этой истории!

Посвящение:
Всем, кто будет это читать)
А так же участникам моего клана психов:
Такимэто (мой телохранитель, второе имя - Хлопушка-чан)
Misaki Sakura (главнокомандующий войсками, второе имя - Семицветик-чан)
Toby good boy (мой советник, второе имя - Оболдуй-кун)
Пишу проду для всех вас!

Публикация на других ресурсах:
Прислать ссылку и указать автора

Примечания автора:
Надеюсь, вы оцените)))
Кстати, в эту историю идет неограниченный набор новых персонажей. Буду рад всем, только прошу, делайте скидку на то, что это ФЭНТЕЗИ, поэтому никакой современной одежды или приспособлений.
Анкета:1.
Имя, фамилия, титул(при имению такового)
2. Раса. Только фэнтезийные.
3. Возраст.
4. Внешность.
5. Характер.
6. Бакуган (имя, стихия, внешность и характер обязательны)
7. Личный призрак (имя, внешность, характер, силы и артефакт, к которому прикреплен)
8. Краткое био. (как перса так и призрака)
9. Навыки и силы персонажа.

P.S. Призрак не обязателен.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ищите оригинал фика на Фикбуке:
http://mobile.ficbook.net/readfic/604021

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Глава 1. Дождь из неизвестности, вмешавшийся в суету будней.

За столом, уронив голову на вытянутые перед собой руки, сладко дремал молодой паренек. Детское наивное лицо, белоснежные с сумеречно-фиолетовым отливом волосы ореолом окружают голову спящего.
Неожиданный гром разбудил мальчика. Тот, сонно потирая кулачками глаза, и пытаясь поправить непослушные волосы, неспешно подошел к окну, устремив взор своих тускло отсвечивающих в темноте оранжевых глаз на собравшиеся в небе тучи.
Даже не имея почти никакого магического обучения, мальчик чувствовал странную энергию, исходящую от черных туч, в которых то и дело поблескивали зеленые вспышки молний. Парнишка тихо вскрикнул, когда прямо посреди неба появилось идеально круглое серебристое пятно, и которого начало что-то падать. Порыв ветра занес один из падающих предметов прямо в окно беловолосого мальчишки.
Небольшой плоский прямоугольник перестал сиять изумрудным светом, и это оказалась карта, на манер той, какими играли стражники после обеденного перерыва, только немного странная.
Мальчик осторожно прикоснулся к странному предмету, не зная, как это повлияет на всю его жизнь...

(Через два с половиной года)
- Личи, ну сколько можно? Опять до часа ночи рисовал эти свои закарючки? - возмущался Дарвизин, мой напарник, когда пытался добудится до меня.
- Нет... - проворчал я. - До пол-третьего! - и натянул одеяло почти по самую маковку, только «эльфийские» уши торчали.
Так этот... Нехороший во всех смыслах этих слов бакуган, просто-напросто прищемил мне кончик уха! А если учесть, что уши — одна из самых чувствительных точек всех представителей «эльфеподобных», то мою реакцию предугадать нетрудно...
Я вскочил как ошпаренный, потирая пострадавший орган слуха, и оглашая свою комнату крепкими ругательствами, от которых смущенно покраснели бы даже портовые грузчики и базарные торговки, причем вплетая в свою тираду еще и замысловатые маты дроу, к которым я принадлежу на треть. Стоит так же отметить, что среди моих предков были баньши, что только поспособствовало моей предрасположенности к такому виду магии, как некромантия.
А теперь могу вас познакомить со своим напарником, Даркус-Айназ Дарвизином.
Вообще-то, когда бакуганы попадали с неба, то стихий было всего шесть — Пайрос, Аквас, Вентус, Сабтерра, Хаос и Даркус — но в нашем мире появились еще три стихии — Айназ, Валлиз и Трайтас, тобишь Призрак, Мана и Эфир.
Дарвизин — наглый, хамоватый тип с жутким смехом и глупым чувством юмора. Или это только мне так кажется?
А пока вернемся к происходящему в комнате. Высказавши все свое недовольство, я принялся одеваться и распутывать собравшиеся за ночь колтуны. Вопреки вечным мучениям с расчесыванием, я не стригу волосы, и даже заплетаю их редко. Почему? А просто, хочется мне так. Да и имиджу некроманта больше подходит...
Справившись с этим нехитрым делом, я одернул полы камзола, и улыбнулся Эльзе, миленькой девочке-призраку, и не простому, а призраку ведьмы, а посему эфирному, то есть крайне редкому, и добытому мной совершенно случайно. Ведьмочка тряхнула рыжей головой, и послушно залезла в полагающееся ей место, а именно в кулон на моей шее, а Дарвизин уютно примостился у меня на плече.
Ну что, теперь можно и в бой!..

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по баку

Сообщение Masquerade1998 » 21 фев 2013, 08:24

А вы, товарищ, сразу все девять глав выкладывайте, потом будет критика.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по баку

Сообщение ^Infi^ » 21 фев 2013, 16:36

Не фикрайтера , а фанфиста
Проду..... пока вроде норм
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Некромант
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:09
Город: Фентэзи
Район: Это вам ничего не скажет
Стихия: Darkus

Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по баку

Сообщение Некромант » 23 фев 2013, 18:22

Счас выложу)

Некромант
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:09
Город: Фентэзи
Район: Это вам ничего не скажет
Стихия: Darkus

Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по баку

Сообщение Некромант » 04 мар 2013, 15:39

Глава 2. Раз воин — бери в руки меч, и сражайся за слово свое...

(Личивер)
Поле, специально подготовленное к бою, окружили люди, эльфы, кое-где даже можно было увидеть фей или коротышек гномов...
- И все это ради моей скромной персоны? - поддельно восхитился я, глядя на толпу зрителей.
- Как же, держи карман шире! - буркнул бакуган, завозившись на моем плече. - Это все из-за эльфы, которой ты бросил вызов... Она местная знаменитость.
Ах, вот и она, стоит на противоположном краю поля-арены. Прямые белые волосы до талии заплетены в типичную для кочевников-эльфов прическу, большие изумрудные глаза смотрят дружелюбно и весело, светлая кожа, женственное для ее шестнадцати лет телосложение, белое платье до пола, с имитацией корсета и воздушной юбкой, без рукавов. На ее плече сидел желтый шарик.
Судья поединка продудел в короткий рог, что ознаменовало начало боя. Мы одновременно с эльфийкой вскинули карты, и бросили их, со соответствующими словами «Карту Ворот, на поле!». Я вежливо кивнул, давая эльфе возможность ходить первой.
Наполненный дымкой полый алмаз на моей шее засиял веселым оранжевым огоньком, который дымной струйкой вылетел из амулета, утекая куда-то за спину, материлизовавыясь в виде лохматой рыжей ведьмочки.
- Помочь, некромантишка? - прошептала она мне на ухо.
- Не стоит, Эльза, сам справлюсь. - улыбнулся я едва заметно. Малышка вздохнула, и собралась было вновь уйти в кристалл, но я позволил ей наблюдать за боем, что не могло не обрадовать ведьму.
- Бакуган, в бой! На поле, Хаос Электра! - желтый шарик, бывший до этого на плече светлой, на поле превратился в маленького желтого кролика, то того забавного с виду, что Эльза рассмеялась, а я чуть шире улыбнулся, ибо я — приличный, уважаемый некромант, дворянин, и мне не пристало по рангу слишком явно показывать свои эмоции. Я и так ломаю все существующие устои этикета, правил поведения и всего подобного.
Кролик на смех призрака обиделся, и скорчил такую рожицу, что даже я хихикнул, сделав вид, что закашлял, а уж Эльза вовсю каталась по земле, гогоча в голос, и даже мой напарник веселился.
- Ладно, Дарви, надо сражаться. - взяв бакугана в руку, я ловко бросил его прямо перед носом Хаос Электры. - Бакуган, в бой! На поле, Даркус-Айназ Дарвизин!
Дарвизин выглядел как накачанный мужчина с полупрозрачным серовато-белым телом, длинными черными волосами, и большими черными крыльями, одетый лишь в черные штаны-шаровары. Он появился как всегда на коленях, уперев руки в пол, и вздыбив крылья вверх, после чего встал, и скрестил руки на груди.
- Хм... - хмыкнула эльфийка, и вытащила карту из потаенного кармана платья — Активировать способность! Молнии Света!
Карта засияла в ее руках, и исчезла, а Электра словно подернулась желтоватой дымкой, и сложила лапки вместе, выбрасывая из них желтоватые молнии. Как бы Дарви не уворачивался и не улетал, но от кружащего вокруг него кролика невозможно было уйти, я и чувствовал, как его силы падают. Ах так? Ну держись, блондиночка, меня так просто не победить!..
Я свел ладони вместе, и начал медленно разводить их в стороны, между ладонями натягивалась черная с белыми и зеленоватыми всполохами молния, в воздухе, где-то на пол-локтя ниже молнии, в воздухе образовалась карта, которая медленно поднялась вверх, пройдя сквозь молнию, и словно впитав ее в себя, засияв темно-зеленом с редкими белесыми пятнами, и уже намного быстрей взметнулась вверх.
- Активировать Магическую способность! Призрачная слизь! - крикнул я. Карта встала ровно между бакуганами, и растворилась в воздухе, оставив ком полу-прозрачной сероватой слизи, которая превратилась в пузырь, окруживший Дарвизина. Теперь все молнии с неприятным чавканьем поглощались пузырем, а силы моему бакугану начали возвращаться.
Зеленоглазая кочевница нахмурила брови, и взмахнула рукой, делая замысловатые пассы, и за ее рукой шлейфом тянулись золотые и белые искры. Хм, третья степень Магических способностей? Я на второй, то есть ненамного сильней.
Все искры, перестав двигаться на миг, собрались в один комок, превратившись в сверкающую электрическими разрядами карту.
- Активировать Магическую способность! Сияющий вихрь Хаоса! - карта метнулась к устало переводящей дух Электре, и прикрепилась к ее белой грудке, оставшись на ней отливающим рыжиной желтым пятном. Бакуган Хаоса тут же встрепенулась, ее красные глазки загорелись странным огнем, а воздух вокруг нее заискрился и закружился светло-желтым вихрем, разбрасывающим искры, которые оставляли на земле отметины. Электра метнулась к Дарвизину, напрочь сметая защиту, и пришпиливая того к земле. Эльза встрепенулась, и подалась немного вперед, пройдя сквозь меня, и ахнула.
Но Дарви молодец, не растерялся, и умудрился сбросить с себя соперницу. Вихрь, окружавший ее, разбросал собранную с защиты слизь по всему полю и зрителям в том числе. Я же отошел на шаг назад, и вся слизь попала на ведьмочку. Та, недовольно проворчав что-то явно нецензурное, скрылась в кулоне, оставив на моей груди отпечаток руки, покрытый слизью.
- Открыть карту Ворот! - крикнул я, закрепляя действие эффектным пассом. Ничего, с призраком потом разберусь. - Увеличить силу!
Половина поля, вместе с Дарви на миг покрылась непроглядным мраком, и теперь силу, исходящую от моего бакугана можно было едва ли не пощупать. Но эльфка сдаваться не собиралась. Еще раз она призвала Магическую карту, но на сей раз она еще и трещала, и вместо того, чтобы послать карту сразу к бакугану, беловолосая схватила ее руку, и направила на своего бакугана.
- Активировать Магическую способность! Золотой буран!
Из карты выстрелила желтоватая молния, неприятно треща и пуская голубые искры, и полетела на Электру, пройдя сквозь нее, и мгновенно превращаясь в ярко-желтый вихрь. Электра издала странный горловой звук.
Вихрь врезался в Дарви, напрочь сметя моего бакугана с поля, и превращая его в сферу. Судья снова затрубил в рог, указывая рукой в сторону эльфийки, признавая ее победу...

(Такимэто)
...Ну где же он, где? А, вот и он! Подбегаю к нему, и робко касаюсь плеча. Парень резко развернулся, смотря на меня странными оранжевыми глазами. Если бы глаза были красными, его легко можно было бы принять за альбиноса — настолько кожа некроманта была бледной, да и белые волосы, рассыпавшиеся по плечам, тоже навевали такие мысли.
- Чего тебе? - спросил некромант.
- Ну... Я ищу хороших бойцов для одной кампании... Не могли бы вы присоединится к нам?
Сомневается, поняла я, использовав телепатию, но дальше я не рискнула лезть, ибо дух ведьмы мог меня засечь.
- Ладно... Как тебя зовут-то, эльфа? - вздохнув, согласился парень. Авантюрист, значит...
- Такимэто Накацсукаси. - вежливо кивнула я.
- Личивер Вульдебейс, барон Зельвасский.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 3. Старые друзья вперед укажут путь...

(Личивер)
- Нияааааа! - радостно визжала эльфийка, встретив на центральном рынке Зельвассы, принадлежащего мне городка свою знакомую.
Это была девушка с короткими русыми волосами, с висящими впереди двумя косичками, и спокойными, слегка отчужденными фиолетовыми глазами.
Беловосая повисла на шее подруги, та сохраняла редкосное спокойствие, лишь скупо улыбнувшись.
- Мэто, а что ты тут делаешь? Мы ж вроде бы должны были встретится в Авлинсе, вместе с остальными...
Я подошел к девушкам, и элегантно поклонился.
- Личивер Вульдебейс, хозяин этого города и окресных деревень. Я иду с вами, искать этот ваш... артефакт, и зашел сюда за своим советником. - и поправил свои волосы, которые так и норовили зацепиться за застежку плаща.
- Аааа... - кивнула Ния, отцепляя от себя Такимэто. - Я - Ния Тао, драконорожденная. Приятно познакомиться.
Я изумленно вскинул брови.
- А кто это? - спросил меня Дарви.
- Тебе Эльза потом сама расскажет. Ладно, девушки, пойдем в замок, нам еще моего советника Хигаро...

(Такимэто)
Поместье барона Зельвасского поражало... Строгие линии, изысканная, но небогатая лепнина, узкие окна, хрустальные канделябры, расшитые золотом гербы и гобелены...
Красота, одним словом. Только совсем несочетается с внешностью некроманта.
Личи являлся обладателем оранжевых глаз с почему-то постоянно суженым зрачком, бледной кожи, узкого скуластого лица, белых волос до лопаток длиной, отливающих фиолетовым, и худого вытянутого тела, облаченного в черную одежду с черной же вышивкой на камзоле, и знаком некроманта на нагрудном кармане.
Мы остановились у скромной деревянной двери. Личивер постучал и прислонился к стене.
Из комнаты вышел...
Десятилетний неко...

... Тоби Хигаро оказался одиннадцатилетним, и действительно являлся советником Личивера. Это несколько удивляло. Еще удивляла его боязнь... призраков. Каждый раз, когда он видел Эльзу или Юми, неко вздрагивал и едва ли не крестился.
Юми - это девочка-утопленница, и призрак Нии.
На ночь мы остались в поместье, и, когда я просто прилягла на огромную кровать, то долго выныривала из подушек, испугалась своего отражения в зеркале - шея и руки в пыли, подол потрепан и оборван, волосы взлохматились и из них торчали перья. Благо, что каждый уважающий себя кочевник всегда имеет при себе расческу и смену одежды в сумке.
Одев длинную юбку, достигающую лодыжек, светло-зеленого цвета, бледно-желтую блузку с воротником-стойкой и пышными рукавами, и желто-зеленую шерстяную короткую жилетку с вышитым на груди гербом клана, сразу под значком телепата. Так уж принято у нас, в Террвании, каждый должен носить герб своей профессии, правда, только на официальной и парадной одеждах, за исключением бальных и маскарадных нарядов.
Причесав свои белоснежные волосы, я заплела их лентой в косу, и, перекинув ее через плечо, вновь посмотрела в зеркало.
Все равно ужас...
В дверь постучали.
- Войдите! - крикнула я. Электра сейчас дремала на одной из многочисленных подушек, и от моего крика завозилась, что-то ворча.
Вошел Личи.
- Спускайся к ужину. - некромант предложил мне опереться на свою руку. Хм, а это считается как ухаживания, или нет?..

(Тоби)
- Личи, ты уверен что стоит? - едва заметно картавя спросил я. Вот уже полчаса я взываю к несуществующему здравому смыслу барона, пытаясь отговорить его идти в это путешествие. - Идти демон знает куда, за каким-то неизвестным артефактом, в компании непонятных девиц... - «девицы» просверлили меня взглядами, какими наверное только демон смотрит на церковный крест, окропленный святой водой. То, что среди них была девушка-призрак, меня действительно напрягало.
- Этот артефакт очень важен для бакуганов! - выпалила эльфийка, как ее там? Таки... Таки... Пусть будет просто Таки.
- Тоби, не упрямься... - вздохнул Танир, мой напарник, уныло катаясь по столу.
- Мне просто лень... - зевнул я. И это была правда.
- Ну же, Тоби! Пойдем с нами! - взмолился некромант.
Я устало кивнул и махнул рукой, мол, делайте что хотите.
Остаток ужина мы провели относительно спокойно.
Но ночью я побоялся выходить в коридор. Сильнее обычного. Раза в три...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 4. О та, что ночью скрыта, ярче звезды сияешь в лунном свете ты...

(Сакура)
Тихо напевая какой-то вальс, я болтала ногами в воздухе, сидя на краю телеги какого-то торгаша, согласившегося за звонкую монету подбросить меня до Таргрина, небольшого городка. Мой бакуган, Вентус Фин, сейчас спокойно спал в кармане платья.
Мои светлые, практически белые, волосы были распущены, и ветер играл с ними.
Вот, уже и прошли городские ворота, и стражник на них окрестил меня крестовым знамением, но увидев, что я не визжу диким криком и не таю в воздухе, махнул на меня рукой. Видимо, красные глаза напугали. Ну да... Если бы вампиры умирали от такого банального движения, их бы уже не существовало...
Зато их прекрасно убивает осиновый кол, меч или крепкое заклинание...
- Сакура... - прекрасно заметив перемену моего настроения, Фин завозился в кармане. - Успокойся...
А я что? Я спокойна... Вот, за птичками наблюдаю...
Правда, таковых на затянутом тучами небе не наблюдалось...
Телега остановилась, и я спрыгнула с нее, направляясь в сторону таверны, ища ее по запаху еды. Таковой запах нашелся, правда, смешанный с резким запахом пота и немытых ног. Едва не задохнувшись (никогда больше не буду вынюхивать ничего в городах), я направилась к источнику запаха.
У рожденных вампиров нет такой явной жажды крови, да и требуется она нам редко, поэтому мне не трудно находится среди людей. К тому же, зная, что они едят и пьют, и сколько не моются, то сразу весь аппетит куда-то убегает, сверкая пятками...
Хе, помню я историю, когда проходила через одну деревушку...
Короче, решила я прогуляться ночью. Выхожу уже за ворота деревни, как меня окликает какой-то пацан, и говорит «Ты ж эта... Вампырша?». Я была ошарашена, и лишь коротко кивнула, а парень расстегнул рубашку до половины, являя мне заросшую грудь с висящими на ней комьями грязи, и заявил «Дык эта... Кусай меня, вампыром быть хачу, бессмертным и красивым!» . Я рассмеялась. «Тебе даже вампиризм не поможет стать красивым... И помыл бы шею, хотя бы для приличия»...
Воспоминание вызвало у меня улыбку, и тихий смешок. Я уже сидела за столиком, который находился близко к лестнице, и успела заказать себе крепкий кофе и недорогой салат.
Наверху я почуяла людей. Четырех, две девушки и два парня, один из парней — ребенок. Хотя нет, это не люди, но это не важно.
Они о чем-то разговаривали, и я напрягла слух, чтобы подслушать...
- Ну Тоби! Ну чего же ты, как ребенок, честное слово! - возмущалась одна из девушек.
- Я и есть ребенок! - огрызнулся ребенок.
- Ну ты не понимаешь, насколько это важно для бакуганов! - это снова была той же девушки.
- И что же в нем важного? - мальчик зевнул.
- Это часть мира, откуда мы пришли. - хм, судя по едва слышимой сдвоенной вибрации, голос принадлежал бакугану. Хм... Интересненько. Я откинулась на спинку стула, прислушиваясь к разговору получше. - Без него, наш мир погибнет.
- Народ, может, пойдем есть? - предложил второй парень. Эхх... Дальше и неинтересно как-то...
Вот и разносчица пожаловала. Я сунула ей пару монет, и принялась есть. Да, нам, чистокровным вампирам, человеческая пища тоже нужна.
В зал спустились разговаривающие. Интересная компашка, ничего не скажешь. Человек с примесью дроу, светлая эльфийка, довакин и неко. Они сели за столик недалеко от меня, и больше не говорили о странном артефакте.
- Что думаешь, Фин? - спросила я у сидящего на плече бакугана. Светло-фиолетовый шарик немного поразмышлял и ответил:
- У нас сейчас другая миссия — отомстить убийцам твоей семьи.
Я поджала губы, отгоняя неприятные воспоминания, и кивнула. Все подождет. Наша миссия важнее.
Поев, я отправилась в свою комнату. Спать. Еще ночью погулять хочу, а для этого надо выспаться.

(Тоби)
Мне не понять смысла этой кампании. Что за часть мира бакуганов? Ну ничего, мне есть у кого спросить.
Оставшись в своей комнате наедине с Таниром, я задал ему вопрос.
- Так что мы ищем-то? Я так и не понял...
- Зону Бесконечности.
- Чего-чего? Какую зону?
- Бесконечности. - вздохнул бакуган — Это источник всей позитивной энергии Вестрои, часть ее ядра, ее сердца...
Мне показалось, или в голосе Танира проскользнуло что-то... Печальное, что ли?
- Вестроя — это твоя родина? - спросил я, понуро опустив уши.
- Да... Наш мир отличается от вашего, хотя много веков назад эти миры и были похожи...
- Расскажи мне о нем... Прошу... - я слабо улыбнулся, и качнул пальцем свернутый черный шарик.
- Хорошо. Только не перебивай. Много веков назад, когда Вселенная была еще молодой, совсем недалеко от ее центра, находился один мир, который назывался Бакун...

...Жители Бакуна именовали себя бакуганами. Их было шесть видов, отличавшихся по цвету, и каждый вид соответствовал своей стихии. Они жили в гармонии, с неба днем им светила звезда Аррия, а ночь озаряли луны Вавиль и Лорка, окруженные россыпью звезд. Сероватое днем небо ночью сменялось на черное ночное, проходили годы спокойной и счастливой жизни бакуганов. Но в центре Вселенной произошла мощная энергетическая вспышка, которая исказила центр нашего мира, и он разделился на две части, Зону Бесконечности и Зону Безмолвия, добрую и злую энергии. Мир тоже начал распадаться. Тогда, шесть бакуганов пожертвовали собой, создав невидимую нить, притягивающую зоны друг к другу. Но мир успел расползтись на шесть измерений, и новый мир стали именовать Вестроей...
Прошли века, многие бакуганы уж забыли тепло лучей Аррии, прохладу ночей, забыли что это такое — ходить по твердой земле...
Я не знаю, как мы попали сюда, в ваш мир, и почему мы в такой беззащитной форме, но... Ваш мир напоминает нам о Бакуне, умершей родине...

Я молча слушал. И после окончания рассказа, долго переваривал услышанное. У них есть свой мир, своя родина, пусть и измененная, но... Разрушающаяся. Ладно уж, помогу я им, помогу. Если лень не будет...

… Меня вызвали на бой. Сначала я не хотел идти (не потому что боюсь, а потому что лень-матушка велела мне спать до обеда, а не идти с утра пораньше сражаться), но все-таки пошел, только в дурном настроении. Ну держись, враг мой! Я умею быть злым!
Перед боем я успел рассмотреть соперницу. Светлые, почти белые густые волосы до талии украшены алыми розами, в тон глазам, милым женственным лицом и стройной фигурой, облаченной в черное платье, украшенное алыми розами и бантиками. Держалась она уверенно, но от нее исходила опасность, и мой и без того лохматый хвост ощетинился. У нас, неко, кошачья интуиция, и что-то мне в этой девушке не нравилось.
- Да начнется бой между Сакурой Мисаки и Тоби Хигаро! - огласил хриплым и унылым голосом мужчина. Девушка, услышав мою фамилию, дернулась как от пощечины, а в глазах сверкнул алый огонь.
Мамочки! Вампир!
- Карту Ворот, на поле! - бросила она карту резким движением, и мне пришлось тоже поспешно бросить карту.
Что же я ей сделал-то?..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 5. Месть — есть яд, дурманящий душу, отравляющий сознание и уничтожающий сердце...

(Сакура)
Значит этот мелкий из рода убийц моего клана? Возможно, даже сын одного из них... Я помню эту фамилию...
Ну держишь, Тоби. Я тебя уничтожу!
Бросаю карту отрывистым движением руки. Мальчишка едва поспевает за мной.
- Отомстим убийцам! - прошептала я.
- Бакуган, в бой! Вентус Фин, на поле!
На поле появилась светло-фиолетовая птица с черными глазами, большими крыльями, длинными хохолком и хвостом. Все тело Фина было этого благородного цвета — вплоть до когтистых лап. Почему бакуган воздушной стихии имеет столь несоответствующий окрас — неизвестно...
- Бакуган, в бой! На поле, Даркус Танир! - неко бросил черный шарик на поле, который тут же превратился в многохвостого оборотня устрашающей наружности, с белыми глазами, одетый в металлические наплечники и поножи. В одной руке бакуган держал катану с красным лезвием, вторая катана выла спрятана в ножны.
- Активировать способность! - я вытащила карту, меня в данный момент переполняла злость и ненависть, которой я уже успела пропитатся к этому мальчику — Небесные ветра!
Фин окутал себя крыльями, но ним пробежала изумрудная волна, и бакуган, закружившись в воздухе, поднялся ввысь, и кружащимся камнем помчался на Даркус Танира.
- Открыть карту Ворот! Черное безумие! - крикнул Хигаро, выставив руку перед собой, и перевернул ладонь. Полукруг поля, который был во власти карты соперника, засиял по краю темно-фиолетовым, и... погас.
- Что? - мальчишка-неко выглядел немного растерянным, что было мне как бальзам для сердца.
- Пока активна способность Небесного ветра, никто не откроет карту Ворот. Кроме меня. - я нагло ухмыльнулась. Тоби поджал губы, и взъерошил хвост, присел, ударил кулаками по земле, и принялся медленно вставать, вытягивая из земли две черные молнии, концы которых были зажаты в кулачках ребенка, между молниями медленно появлялась карта. Не успеет, расстояние между Фином и Таниром всего пару метров...
Выпрямившись, мальчишка резко скрестил руки в запястьях, и молнии скрестились как раз на карте.
- Активировать Магическую способность! Кровь на катанах!
Тоби взмахнул руками, и резко отпустил молнии, и они, вместе с картой, направились на Танира, меняя на ходу цвет с черного на кроваво-алый.
Бакуган Тьмы выхватил вторую катану, и скрестил их. Нехитрая конструкция из молний и карт секунда-в-секунду успела разрастись кроваво-алой пленкой перед скрещенными мечами. Фин на полной скорости врезался в пленку, которая тут же натянулась и завертелась вместе с ним. Танир едва мог удерживать катаны.
Черт! Фина отбросило, и он устало повесил крылья. Я НЕ МОГУ ПРОИГРАТЬ ЕМУ!!!
- Карту Ворот открыть! Перекачка! - Фин засиял фиолетовым светом, отнимая силы у Танира. Ах, да, он еще и ход пропускает! - Активировать Магическую способность! Мегна Эрров!
Я сложила руки на груди, и словно из нее вытащила карту, по контуру которой сверкали сиреневые искорки, и бросила в воздух. Карта, обернувшись призраком Фина, вошла в него. Теперь мой напарник словно был покрыт фиолетовой сверкающей пленкой. Он развернул свои огромные крылья, и из них полетело множество фиолетовых стрел, отливающих белым. Стрелы попадут не только в Танира, но мальчишку прошпилят на раз-два!
- Бакуган, бой! На поле, Пайрос Сакаи! Активировать способность! Драконий щит!
Неожиданно на поле появился красно-белый дракон, над которым образовался тонкий, полупрозрачный красно-малиновый щит, который, впрочем, выдержал мою атаку!
- Достаточно, Сакура! Ты и так победила! - крикнула стоящая на драконе девушка с короткими русыми волосами.
Действительно, Танир упал, и превратился в сферу, мальчик тоже еле стоял на ногах.
- Не лезь, Тао! - зло крикнула я, ловя Фина.
- Мальчик не несет ответа за проступки родителей!
Я не хотела признавать, что Ния права. Поэтому, сдерживая слезы обиды, я направилась подальше от арены, со всей доступной вампирам скоростью...

(Ния)
- А что сделали мои родители? - спросил меня неко, когда мы уже сидели за ужином.
- Истребили весь клан Мисаки. Кроме Сакуры.
За столом воцарилась угнетающая тишина.
- А... Есть какие-нибудь сведения о местонахождении нашей цели? - спровил Личивер.
- Нам нужно идти на север. Оттуда ходят слухи о таинственных исцелениях страшных недугов, и мы должны проверить эту версию. - ответила я. После мы начали обсуждать, как легче всего добраться до пункта назначения, потом разговоры зашли за славу, подвиги, и все сошлось к веселым байкам и наивным шуткам...

(Акихико)
- Айлен! Уни! Прекратите немедленно! Боже, в каком дурдоме я живу? - я закрыл лицо рукой. Бесят эти идиоты.
- Большом и желтом... - тихо сказала девушка-призрак, садясь на стол, и закидывая ногу на ногу.
- Уууу... - простонал я, ибо мой замок действительно был большим, и построенным из светло-желтого камня. В зашедшего не вовремя слугу полетела ваза, но прислуга уже привыкла к подобному, и поэтому лакей увернулся, чтобы сообщить:
- Сер Тамаэ, вам письмо...
- Оставь на столе и уходи с глаз моих долой! - я еще не остыл после очередной перепалки, поэтому позволил себе наорать на прислугу.
Лакей повиновался, и я смог перевести дух, и взять письмо. Сломав печать, я начал читать. Вслух, чтобы Айлен и Уни слышали.

«Акихико, я по твоей просьбе прочесал всю местность вблизи северных гор, но не нашел ничего подозрительного. Уж прости, но я возвращаюсь назад, пока не отморозил себе все что только можно. Тут такая холодина!

С уважением, Грег Витсский»

- Обломчик... - сказал черный шарик.
- И без тебя знаю... - я вздохнул, откидывая волосы назад, и подходя к окну. На улице шел дождь, словно скорбя о моей неудаче.
- Два года... Два года Зона Бесконечности убегает от меня. Что бы я не предпринял, она всегда на несколько шагов впереди... Демон ее побери! Она словно живая, словно знает, что ищу ее, и избегает этого. Но я найду ее, и подчиню себе не только этот мир, но и всю Вселенную...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 6. Холод морозит не только тело, но и душу...

(Личивер)
Мы все кутались в теплые куртки и плащи, а я уже успел пожалеть о том, что отказался от шапки, и теперь моя эльфийская гордость замерзла и болела. Такимэто смотрела на меня сочувствующе, на что я старался не обращать внимания.
- Мы уже третье селение за день проходим... - канючил Тоби, плетясь в самом конце. - Я устал и хочу спать!
- Ты и так всю дорогу без дежурств спал всю ночь! - хмыкнула Эльза, заставив советника вздрогнуть и перекрестится.
- Я ребенок... - пробурчал он, утыкаясь носом в воротник.
У ограды деревушки болтали две женщины, закутанные в меха по самое нехочу. Я тоже так хочу...
- Здравствуйте, сударыни! - вежливо поприветствовал их я, склоняясь в почтительном поклоне.
- О! Смотри, Ретрина, какой вежливый молодой парень! - воскликнула одна из женщин. - Да никак некромансер? Не окажешь ли ты нам услугу, как раз по профессии...
- И чем же могу вам помочь? - спросил я. Остальные тем временем топтались на месте, Тоби создал пламя в руках, но не перестающий падать снег моментально его тушил, Мэто даже пританцовывала, отбивая каблучками какую-то мелодию. Единственная, кто был спокоен в данной ситуации — Сакура. Она попросила прощения у Тоби, и попросилась с нами. Эльфийка заверила нас, что Сакура не врет, и действительно не держит больше обиды на неко. Конечно, мы ей в самом начале не слишком доверяли, но вампирша быстро прижилась в нашем компании. Узнав о том, что родители Тоби погибли, Сакура вздохнула с облегчением.
- Да воть, упырь завелся у нас тут давеча... Вы его эт, упокоите, а я вас к себе бесплатно на постой возьму, да баньку растоплю, а Нетька накормит да напоит гостей! - сказала вторая женщина, Ретрина тобишь.
Блин, пять минут в обществе деревенских баб, и сам уже по-ихнему говаривать начинаю!
Нет, ну вы это видали?

(Акихико)
Грег явился через несколько дней, и я принял его у себя в кабинете. Уни, мой призрак, сидела себе в уголочке, что-то бормотала под нос, мой напарник Айлен гулял где-то по замку. Значит, разговору ничего мешать не будет.
- Ну как?
- Я же говорил тебе, Аки, ничего интересного. - ответил Грег, приглаживая свои фиолетовые волосы на затылке. - Только вот компашка странная попалась...
Я хмыкнул.
- Что-то вынюхивали, выискивали... Да и разномастная такая попалась... Дроу-третинник, эльфийка, довакин, чистокровная вампирша и маленький неко — когда еще будет возможность повидать такую свору?
- Отправь письмо нашей знакомой экзорцистке. Пусть займется этим. Вычислит главаря, и степень их знаний. Я не могу себе позволить конкуренцию...

(Такимэто)
Тщательно вымывшись, я уже сидела за столом, и ела вкусную деревенскую еду, не дожидаясь, пока придут с кладбища парни. Я есть хочу! Ния и Сакура меня поддерживали.
- О чем поболтаем? - спросила девчонок я.
- А давайте... - заговорщическим тоном прошептала Сакура. - О мальчиках!
Я аж подавилась жарким в горшочке. Чего?
- Ну... У вас парни хоть были когда-то? - спросила вампирша, и почувствовала, как медленно но верно краснею...
- У меня были ухажеры в родном городе... - мечтательно протянула Ния, откидываясь на спинку стула. Да они что, сговорились все, что ли?
- Кстати, девочки, а вам нравится Личи? - блондинка же наоборот, придвинулась поближе, и сложила руки на столе, внимательно глядя на нас.
Мои щеки горели, словно мне пощечин надавали.
От разоблачения меня спасла открывшаяся дверь. Тоби буквально тащил на себе некроманта, он был без сознания...

… Все обошлось. Простое отравление трупным ядом.
Как объяснил неко, на местном погосте были целые полчища упырей и даже стая гарпий!
Но когда обработанный противоядием Личи проснулся, то он сказал, что упырей там было всего десяток, да и гарпия была одна всего. Некромант снова уснул, и я смогла идти доедать.
И не влюблена я в него!

(Колду)
Да уж... Либо эти пятеро совсем идиоты, либо чересчур уверены, что им некого боятся.
Поправив панаму я села на бортик кладбища, и обижено надула губки. Некого даже изгнать, чтобы порезвится...
И тут, под мой взгляд попала призрачная девушка. Длинные белые волосы, белесая кожа, черные глаза, белая воздушная ночная сорочка, какой-то кулончик на груди.
С грозным боевым кличем я, размахивая метлой, принялась бежать за призраком, дабы изгнать его. Девушка изгоняться не хотела, убегала от меня с воплями «Чеееерт!». Точнее, это было единственное цензурное слово, которое она выкрикивала. Интересно, а «черт» она имела в виду как ругательство или как определение меня? Мы, Куруки, действительно похожи на чертей...
Панама съехала на затылок, хвост азартно торчал из-под юбки...
Убежала таки... Жаааалко...

(Ния)
Юми влетела в комнату, пройдя сквозь все преграды в виде стены, стула с сидящей на нем Сакурой, и стола с едой, и спряталась мне за спину. Она дрожала, и казалось, побелела еще сильнее, чем обычно.
- Что случилось? - спросила я, загоняя в себя улыбку. Обычно призраки всех пугают, а тут наоборот...
- Там... Там... - утопленница дрожащим пальцем ткнула в сторону двери — Там — черт! Она меня изгнать экзорцизмом хотела!
Мы долго смеялись, но решили не идти завтра проверять свою работу. Мало ли, вдруг и нас захотят изгнать...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 7. О тот, что в пути! Знаешь ли ты, что ждет впереди?

(Асами)
Где я?.. И почему, черт возьми, так все болит?
Так, стоп! Первое, что надо сделать - проверить себя на наличие амнезии.
Мое имя? Асами Нацуо. Так, начало хорошее...
Профессиональный фах? Стихийный маг. Вроде так...
Возраст? 17.
И так еще с десяток вопросов, и на большинство я ответил правильно. Вот и хорошо. Вот бы еще вспомнить две вещи - от чего болит все тело, и как открывать глаза...
... Все-таки вспомнил. Минут где-то через двадцать. В кои-то веки разлепив глаза я увидел небо над головой с правой стороны, и свои волосы с левой. Все вроде нормально, только свет неприятно по глазам резанул...
- Хозяин-сама, вы очнулись! - чей это голос? Ах, да, это же Хаос Шизуи, мой напарник. Надо мной склонилась Син - серо-зеленый силуэт девушки, в котором не различимы цвета, что показывало молодость призрака.
- Асами-сама, я так счастлива, что вы живы! Когда вы умерли, я так переживала! - обычно молчаливый дух была на редкость разговорчивой.
Стоп! Как умер?
- Очнулся наконец ваш покойничек? - раздался раздраженный и словно уставший мужской голос.
- Личи, он не покойник! - а вот это была девушка, и судя по его высоте и тембру, это эльфийка. - Он вполне себе живой!
- Ага, - тот же голос парня - титаническими усилиями Юми, и с моей поддержкой...
- Да хватит вам! - скучающим и немного сонным голосом сказал какой-то паренек.
Я расслабился и вновь прикрыл глаза - Син принялась лечить мои раны, и судя по ощущениям, с меня живьем сняли кожу.
- Что со мной случилось? - спросил я. Ответила Шизуи:
- Тебя убило молнией. Мы с Син так переживали... А тут эти... четверо. Вытащили тебя прямо из зубов самого Сатаны! Правда, чуть без волос не остался...
Сказать, что я был в шоке - не сказать совершенно ничего. И дело не в почти утраченной прическе, а в том, что я воскрес из мертвых. И это могло даже дать отпечаток на моей магии! Не дай бог, задело мозг! Я же могу потерять свои способности!
Резко приняв сидячее положение, и едва не потеряв сознание, я вскинул руку - и едва не ужаснулся красным пятнам с прозрачными выделениями - и призвал банальнейшее заклинание - световой шарик.
Красно-желтый парящий над рукой "мячик" послушно мигнул тусклой вспышкой, и так же послушно ушел в ладонь.
- Фууууууууууууууууухх! - мне показалось, или близлежащие деревья покачнулись от моего облегченного вздоха? Но видимо, мой воскреснувший организм не мог вынести таких нагрузок - перед глазами побелело, затем почернело, и я провалился в небытие...

(Акихико)
- Ясно... Идешь с Грегом и Тавилль. Возьмешь на себя эльфийку, Грег - драконорожденную, а русалка пусть идет на советника Хигаро...
Десятилетняя девочка со светлыми волосами ниже плеч и миленьким лицом, скрывающим воистину демонический характер, поклонилась, и встав, поправила панаму.
- Тамаэ-сама, разрешите идти? - спросила она спокойным, но все равно по-детски милым голоском, и глядя на меня в упор, безо всякого присуствующего в голосе почтения.
- Можешь идти! - кивнул я. Девочка-курук поспешно удалилась.
Подхожу к окну, моему любимому месту для патетичных слов и философских размышлений.
- Всю важную работу нужно делать самому... Значит, Личивер Вульдебейс... Ну, от него вполне можно было ожидать, он известен своей тягой к приключениям... Ну чтож, маленькая досадная неприятность им не помешает...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Чужое отражение в зеркале напротив - фентези фик по бакугану
Глава 8. Кровь - есть жизнь, сталь есть смерть...

(Такимэто)
Спасенного нами парня звали Асами, а выглядел он довольно мило - пшеничного цвета густые волосы, закрывающие половину лица, серые с холодным фиолетовым оттенком глаза без зрачков, прямой нос и бледные, почти безцветные губы. На переносице - небольшой шрам. Худой, как и все маги, одетый богато и изысканно.
И, что самое странное, Личи его почему-то сразу невзлюбил. И на меня как-то странно смотрит... Неадекватный он какой-то сегодня... У Эльзы я уже спрашивала, но ведьмочка только странно хихикала, что еще больше наводило меня на подозрения о нездравии некроманта. К сожалению, допросить Дарвизина мне пока не выпало возможности. Может, у Тоби поспрашивать? Он же у нас советник...
Да ну его! Наверняка спит сейчас, будить его - себе дороже. Весь день бурчать будет, житья не даст простым эльфам...
Но что-то надо делать с Личи. Не хотелось бы, чтобы он заболел...

(Ния)
Ничего мы не нашли. Загадочные исцеления исчезли за неделю до нашего приезда. Вот облом!
Но на этом наши беды не закончились.
Не успели мы покинуть город, как на выходе из ущелья на нас напали. Маленькая девочка лет десяти в длинном сером пальто, коричневой длинной юбке, пестрых коглотах и белой панамке. Вторая девушка выглядела как... Короче, не как человек. Льдисто-голубые волосы при каждом движении двигались, как в воде, кожа синюшная, губы кобальтового цвета, как и глаза, бровей нет, ресницы реденькие, того же цвета, что и глаза, одетая в черные платье и шубу с меховыми сапогами. Третий был парнем, вернее, мужчиной лет под тридцать, с сине-фиолетовыми короткими волосами, зачесаными вверх, необычайно тонкие брови вразлет и зажмуренными глазами, одетый в бело-зеленые доспехи с крестами на наплечниках. Несмотря на спокойствие и умиротворенность последнего, они явно не собирались нас так просто пропускать...
- Сразимся, путники? - предложил мужчина, открывая глаза, и смотря на меня в упор. Его глаза оказались зелеными, в тон доспеху.
- А у нас разве есть выбор? - скептически спросила Сакура. Я оглядела нашу команду. Личивер хмуро скрестил руки на груди, Такимэто судорожно вздохнула, неко прижал уши к голове и, задрав хвост "пистолетом", тихо зашипел на девушек. Это уже настораживало.
Асами подбрасывал на ладони огненный шарик, хмуро глядя на соперников. Сакура приподняла верхнюю губу, обнажая клыки, в ее глазах сверкали опасные алые искорки.
Одна я ничего не чувствую... Ну, ладно! Хотят эти клоуны наряженые боя - чтож, они его получат...

... Мы безсовестно проигрываем. Мы просто не привыкли вести два боя сразу - бой бакуган, и бой на реальном оружии. Да... Против тяжелого латника с кинжалами - это ЖЕСТЬ! И то, что эти кинжалы - это отслойки с когтей стальных драконов, не играет особой роли.
Рухнула я, с ранами в левой руке и правом предплечье, секунд через десять после своего напарника. Юми крутилась вокруг меня, но была абсолютно безполезной.
Я вдруг почувствовала неподалеку можную драконью ауру.
Чем, будучи Довакином, не преминула воспользоватся.
На фоне высоких, темно-серых скал, припорошенных снегом, и облачного, тяжнлого неба, появился силуэт белоснежного дракона, переливающегося всеми цветами радуги. От него исходида невероятная энергия добра, умиротворения и счастья...
Почувствовав прилив сил, я встала, схватила покрепче свои кинжалы, направилась на врага...

Ответить