Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 19 фев 2013, 21:29

Проект "Идеальный Боец"


Глава 1, неизвестный боец.

Земля. Бакуган Интерспейс. 15:00
Интерспейс был полон бойцов и почти каждый лелеял мечту стать величайшим из бойцов, номером один в рейтинге, но, конечно...
-Активировать способность! Burning Dragon! -Раздался крик Дена чуть ли не на весь интерспейс, очередная кучка детей была повержена "О великим первым в рейтинге", Денмой Кусо.
-Не огорчайтесь, дети, немного практики и кто знает, может, в следующий раз вы победите. -Подбадривал разбитых в пух и прах бойцов Драго.
-Драго, ты прекрасно знаешь, что этого не будет! -Самодовольно улыбаясь, заявил боец Пайруса.
-Не надо прежде времени разбивать их мечту. Помнишь, ты был таким же... -Засмеялся Драгонойд, вспоминая, каким был Кусо в четырнадцать лет. Неуклюжим, самодовольным, самонадеяным... А разве сейчас что-то изменилось? Нет, герой земли всё такой же, некоторых людей время не меняет.

***
-Активировать способность! Matter Shield! -У Маручо тоже был бой, намного сложнее, чем у Дена и Драго. Аквос Радизен стоял на одной из арен интерспейс и попросту пропускал удары. Наконец, его окружил прозрачный, сферообразный щит, синеватого оттенка, который помог ему защититься от ударов Хаос Инграм и Скорпиона, которые уже успели прилично его побить. -Маручо, приятель, выручай! -Рассеяно окликнул Бакуган Аквоса. Инграм и Скорпион хаотично молотили по щиту, который уже грозился разбиться. -Активировать способность! Armored Victory! -Невозмутимым голосом приказал противник. Щит в ту же секунду рассеялся, давая Бакуганам Хаоса атаковать Радизена, Скорпион схватил его своими клешнями за руки и заломал их за спину, Инграм сразу же начал наносить пойманному Бакугану молниеносные удары по корпусу и завершил комбинацию пинком с разворота по лицу. Бакуган Маручо отлетел в сторону и упал на спину, тяжело дыша. -Радизен! Радизен, вставай, ты меня слышишь?! -Кричал Марукура, но Бакуган его уже не слышал, он лежал без сознания и через секунду, обернувшись сферой, полетел в сторону своего владельца. Клетка жизней Маручо упала до нуля. Боец Аквоса поймал своего Бакугана на лету и испугано тыкал в него пальцем.
-Радизен! Радизен! Отзовись, слышишь, Радизен!
-Альфа. Миссия завершена. -Бесцветным голосом обьявил противник в микрофон. Забрав с поля своих Бакуганов и положив тех в карман, он удалился с арены.
-Стой! Негодяй! ТЫ за это поплатишься! -Только и успел крикнуть ему в след Марукура.

***
-Ты запомнил как он выглядел? Как он был одет? Его Бакуганы? Аттрибут? -Расспрашивал коротышку Шун.
-Ну... Он выглядел... -Запинаясь, дрожащим голосом начал Маручо, но не успел он договорить, как его прервал Ден
-Да как он посмел! Обижать моих друзей! -Боец Пайруса разошёлся не на шутку, ведь Маручо был третьим в рейтинге, кто же мог его так легко победить?
-Ден, не перебивай. -Холодно бросил ниндзя.
-Он был... Одет в белую рубашку, белые брюки, белые ботинки... Во всём белом, боец Хаоса... Инграм и Скорпион.
-Я же говорил, что копировать днк бакуганов не следовало. -Тихо, едва слышно произнёс Казами.
-Но это ещё не всё, у него была очень подозрительная внешность, длинные, прямые волосы, примерно, до пояса, на лице тёмные очки с одной широкой линзой и белой оправой, к которым был подключён наушник с микрофоном. А ещё он был как-то странно бледен. -Уже уверенным голосом продолжил боец-энциклопедия.
-Ну попадись он мне!.. -Денма ударил кулаком в ладонь и злобно прорычал.

Новая Вестроя. Лаборотория под Весталом. 21:00.
Тёмная комната, освещённая лишь одной настольной лампой, виден силует человека, в темноте блестели лишь жёлтые зубы и тёмные очки, он широко улыбался, глядя на белую крео-камеру, в которой лежала девочка с длинными, чёрными волосами, одетая точно так же, как боец, победивший Маручо.
-Скоро, Проект Бета, уже скоро... -Человек растянул улыбку шире и провёл рукой по стеклу.

Вторая глава - Пропажа людей. Из интерспейс кто-то похищает бойцов, но кто и зачем?



Глава 2, Пропажа людей.

На следующий день, Земля. Особняк Марукура. 13:00.

Маручо весь день не находил себе места, он ходил по своему кабинету по кругу, будто меряя его шагами. В кабинете на всю стену был встроен монитор, для видео-сообщений. Внезапно, на мониторе появилось лицо Шуна.
-Маручо, у меня для тебя не очень хорошая новость... -Встревоженно начал ниндзя, он редко мог быть так взволнован.
-Что случилось? -Маручо, выпучил глаза, уставился на монитор.
-В интерспейс... Сегодня утром чья-то мать пришла и заявила, что её сын вчера пошёл играть в Бакуган и не вернулся. Сегодня часов... В восемь часов в интерспейс был замечен человек очень подходящий под твоё описание, я пытался его догнать, но он будто испарился... -Казами посмотрел на удивлённое лицо бойца Аквоса, тот даже не мог ничего сказать. Будто, замер, пытаясь переварить услышанное. -Сегодня мы с Деном обнаружили в интеспейс два настоящих Бакугана, один из них мог говорить, Аквос Аранаут. Он сказал, что его бойца похитили. Владельца не говорящего Бакугана тоже, скорее всего, выкрали. Я думаю, между нашим таинственным гостем и пропажей людей... Есть какая-то связь. -Последнюю фразу Шун сказал с тяжестью, на выдохе.
-С чего ты это взял, Шун?! -Удивлённо процедил Марукура.
-С того, Мира проверила списки посещений интерспейс. Человек с подобной внешностью начал появляться неделю назад, в тот же день начали пропадать люди. -С твёрдой уверенностью пояснил боец Вентуса.
-Я должен сам это увидеть... -Маручо прервал связь и выбежал из своего кабинета, направляясь в интерспейс.

Земля. Бакуган интерспейс. 13:00.
-Бакунано Магмион, круши. -Безэмоциональным тоном обьявила невысокая девочка, с чёрными, волнистыми волосами до пояса. На лице она так же носила тёмные очки с белой оправой, к которым были подключены наушники и микрофон. Одета она была в белую рубашку, белые брюки и белые туфли с низким каблуком. Цвет её кожи был нездорово бледен. Её Пайрус Гоблин Болл выстрелил лавой в оппонентов, с помощью Бакунано прикреплённым к его руке. Аквос Джетро и Пайрус Саурус вернулись в форму сферы и вылетели с поля поверженными.
-Невероятно! Её Бакуган достиг 800 G! Почти догнал Драго! -Шокировано выдавил мальчик.
-Не наш уровень, пойдём отсюда... -Выдохнула девочка.
Они уже развернулись и собирались уходить, но девушка в белом мгновенно подскочила к ним и, схватив за шиворот, подняла над землёй. Через мгновение они исчезли, окружаемые зелёным светом.


Новая Вестроя. Лаборатория под Весталом. 13:20.
В большом колбообразном устройстве, в котором вполне могло поместиться человек пять, засияло зелёное свечение и через мгновение в нём появилась девочка в белом, держащая детей, активно вырывавшихся.
-Пусти нас! -Кричал мальчик.
-Ден найдёт тебя и... Тебе не поздоровиться! -Напуганным голосом угрожала девочка.
-Бета. Задание выполнено. -Бесцветным тоном обьявила "Бета", швыряя детей на пол.
-Отлично, отлично... -В абсолютной тьме, за рабочим столом сидел человек. Его было почти не видно, лишь жёлтые зубы выглядывали. Неизвестный потёр руки и ещё шире растянул улыбку. -Ну, здравствуйте, "Гамма" и "Дельта".

***
Недавно схваченные дети были помещены в крео-камеры, больше напоминавшими своим видом гроб. Крышка была целиком из стекла, всё остальное и белого метала. В одной камере лежал мальчик, лет двенадцати, тёмно-русые волосы, встрёпанные, на его камере было большими буквами написано Gamma на всю стеклянную дверь. Во второй девочка, с виду чуть старше мальчика, лет четырнадцать, каштановые волосы с причёской длинное каре, волосы едва доставали до пояса, на её камере было написано Delta.
-Завтра вы не вспомните, кем были сегодня... -Снова растянутая улыбка, в темноте блестят линзы очков.

Земля. Бакуган Интерспейс. 13:45.
Маручо сидел в машине, нервно болтая ногами и вцепляясь маленькими пальцами в сидение. -Долго там?! -Раздражённым голосом спросил мальчик, не выдержав. Маручо редко можно увидеть таким, обычно он спокоен и вежлив. -Ещё пара минут езды, с-сэр. -Запинаясь ответил шофёр. Наконец, Марукура доехал. Вход в Бакуган интерспейс. Коротышка выскочил из машины и бегом понёсся ко входу.

***
В Бакуган интерспейс, как всегда, кипела жизнь. Бойцы сражались, все арены были заняты, некоторые просто слонялись, ожидая своей очереди на бой, кто-то общался, кто-то отдыхал. Никто бы не заметил пропажи. Чоджи шагал по интерспейсу, игнорируя поклонников, которые, заметив его, сразу бросались просить автограф или что нибудь вроде того. Сейчас ему не до этого. Боец Аквоса направился в центр управления системой интерспейс, чтобы проверить, не пропал ли кто и все ли вышли, как подобает, через выход, а не путём телепорта. Диагностика заняла у Маручо тридцать минут и он обнаружил, что ещё два бойца исчезли, выследив, где именно и посмотрев запись скрытой камеры, Маручо вновь увидел человека в белой одежде. На сей раз, девушку. Она выкрала детей, но куда она переместилась Маручо отследить не мог - сигнал блокируется. -На сей раз я не допущу ещё одной пропажи... -Уверенным, озлобленным голосом крикнул боец Аквоса. Создав шесть клонов, он оставил их патрулировать интерспейс в режиме невидимки - их нельзя увидеть и коснуться, но они могут выйти из режима невидимости по возможности, напасть на похитителей и обезвредить их. -На сей раз, я к встрече готов!

Земля. Бакуган интеспейс, десятая арена. 15:00.
-А сейчас... Мы устраиваем невероятно интересное сражение! Битва на выживание! -Дилан бодро кричал в микрофон. -Тридцать участников. Лишь один победитель! Покажи свою выносливость и ловкость! А так же, покупайте новые Бакунано! Хотите новую карту способности? Или боевое снаряжение? Всё это вы найдёте в магазине Дилана, ребята! Закупитесь перед боем! -Воплощение интерспейса совсем ударился в саморекламу. Когда Маручо узнал, что Дилан это вирус, созданный его же интерспейсом, он наконец нашёл с ним общий язык и сделал его комментатором боёв и был совсем не против того, что тот торгует дополнениями для игры, напротив, Марукура даже построил ему Магазинчик в центре интерспейс.

Третья глава - Битва на выживание, братья-близнецы Футаго против Дена.



Глава 3, Битва на выживание
Количество участников постепенно набиралось, желающих было море. Конечно, Ден тоже решил поучаствовать, но обычно в этих сражениях участвуют те, у кого низкий рейтинг и им надо его быстро поднять, а куда Кусо выше подниматься? Он и так первый в рейтинге. Узнав, что Денма тоже будет в этом турнире, люди с высокими рейтингами тоже ринулись на арену.
-Итак! У нас собралось тридцать бойцов! Среди них такая знаменитость как Ден Кусо! Сможет ли кто нибудь одолеть великого бойца Пайруса, чемиона интерспейс? -Дилан оживлённо кричал в микрофон.
-Дилан! Мы все знаем, что я крутой, давай не затягивай! -Крикнул Ден в сторону комментаторского "балкона", на котором стояло воплощение интерспейс.
-Ден, не видишь, я пытаюсь создать атмосферу соперничества... -Дилан вздохнул.
-Я сам им создам атмосферу, когда побью их всех как нечего делать! -Кусо улыбался. Как всегда, самонадеян.
Несколько участников турнира уже скалили зубы в его сторону, наверное, не стоило привлекать лишних конкурентов, ведь теперь они будут нападать на него, возможно, все сразу.
-Ну, ладно, момент испорчен... Сражайтесь достойно! Битва начинается! -Прозвенел звонок, означающий начало боя. "Бакуган в бой!" почти хором прокричали все участники соревнования. Началась хаотичная битва на огромной арене, каждый сам за себя. Ден и Драго разносили людей толпами, не прошло и трёх минут, как осталось всего пять бойцов. Всё потому, что именно эти пятеро занимали высокие места в рейтинге. Прозвенел звонок.
-Поверить не могу! Самая короткая битва на выживание, думаю, это стоит записать в книгу рекордов! Знаете, у меня идея получше, превратим это в королевскую битву! -Воскликнул Дилан.
-Поприветсвуем участников, прошедших, скажем так, отборочные сражения в режиме выживания!
На большом экране позади Дилана появился человек - немного прищуренные, узкие глаза, которых почти не было видно и натянутая широкая улыбка. Чёрные волосы заплетены в косу, загорелая кожа. Синяя рубашка в Китайском стиле, белые брюки, туфли для кунг-фу. Он сидел на корточках и махал рукой в камеру, улыбаясь.
-Линг Ксианг и его Аквос Фортресс, десятый в рейтинге, боец из Шанхая, Китай!
На экране появились помехи, после чего взору зрителей представился другой участник - длиноватые чёрные волосы до плеч, светлая кожа, тёмно-серые, пепельного цвета глаза, под которыми красовались синеватые мешки. На шее ошейник с прикреплённым к нему кулоном в виде черепа. Парень был одет в чёрную рубашку, чёрные брюки и того же цвета туфли. К ремню на поясе были прикреплены несколько цепей, свисавших до карманов. Парень стоял скрестив руки на груди и оглядывал своих оппонентов.
-Ауген Волльмонд и Даркус Буст Инграм, тринадцатый, Мюнхен, Германия!
Снова помехи и на экране появились близнецы. Двое практически полностью идентичных парней, только один был рыжий, другой блондин. У обоих чёлка закрывала один глаз, у рыжего левый, у блондина правый. Первый стоял позади брата, будто в его тени, у них был одинаково хитрый взгляд, сопровождаемый оскалом и хихиканием, схожим со смехом гиены. Оба одеты в красные футболки, чёрные джинсы, белый ремень и красно-белые кроссовки. Если бы не цвет волос, были бы не отличимы.
-Футаго Йасуо и Пайрус Рэмдол, Казуо и Пайрус Аранаут! Братья-близнецы, двадцать первый и двадцать второй в рейтинге, Япония, Токио. -Дилан махнул рукой в сторону экрана, -И последний участник, великий герой Земли и Вестройи, первый номер в рейтинге, Денма Кусо и его Пайрус Фьюжн Драгонойд из Бакуган Сити! -На экране был никто иной, как Ден, одной рукой он упирался в пояс, другой подбрасывал и ловил Драго.
-Готов, приятель? -Улыбаясь шепнул Драгонойду Кусо.
-Ты же знаешь, я всегда готов. -Донеслось из закрытого шарика.
На всю арену донеслось громкое "Бакуган в бой!", крикнутое хором.
-Явись, Даркус Буст Инграм! -Ауген.
-Вперёд, Аквос Фортресс! -Линг.
-Пайрус Аранаут! -Казуо.
-Пайрус рэмдол! -Йасуо.
-Баку Скай Райдер Вверх! Пайрус Фьюжн Драгонойд! -Ден.
На экране появилась шкала жизней бойцов и сила G их Бакуганов, Буст Инграм 650 G, Фортресс 700 G, Аранаут 700 G, Рэмдол 630 G, Драго 1100 G. Разница в силе была на лицо и бойцам стоило напасть на огненного дракона всем сразу, но Ауген и Линг начали сражение между собой, а близнецы терпеливо выжидали действий противников. Лезть на рожон против Дена и Драго - бессмысленно, вмешиватсья в чужой бой - глупо, выгоднее дождаться, пока один из них проиграет. Близнецы переглянусь и, будто поняв мысли друг друга, вытянули руки вперёд, с криком "комбинация третья!". Аранаут запрыгнул на Бакугана-мотоцикл и Рэмдол на высокой скорости понёсся на Драгонойда, Бакуган Дена взмыл в воздух, посчитав, что Рэмдол хочет его сбить. Как же он ошибался. Аранаут спрыгнул с мотоцикла и нанёс резкий удар с ноги в голову, Драго полетел вниз, где его сбил Рэмдол. Драгонойд отлетел на восемь метров и ещё пару метров проехался по земле, Аранаут сделал сальто в воздухе и приземлился на Рэмдола.
-Отличная работа. -Хором сказали братья.
-Рано радуетесь... -Сдавленным голосом бросил Драгонойд. -Ден, нужна небольшая помощь. -Уже поднимаясь.
-Активировать способн... -Не успел Ден закончить, как Драго чуть снова не сбил Рэмдол. -Это уже раздражает! -Закричал Кусо. -Бакунано Соникэнон, круши! -На спине Драгоноцда появилась пушка, по виду напоминавшая гигантский дробовик, дракон стрелял в Рэмдола и Аранаута, пытаясь попасть в них, но те ехали слишком быстро.
-Бакунано Сперакс, круши! -Воскликнул Казуо, владелец Аранаута, в руке которого появилось огромное лезвие и изогнутым клинком.
-Бакунано Сперакс, круши! -Закричал Йасуо, но Нано было активировано не для Рэмдола, а для Аранаута, который держал в руках уже два лезвия, Бакуганы братьев неслись на бешенной скорости, уворачиваясь от выстрелов дракона.
-Активировать способность! Dragon Impulse! -Закричал на всю арену Кусо, в руках Драго появилась огненная сфера, которая росла, накапливая его энергию. Наконец, Драго бросил эту сферу во врагов, но снова промахнулся из-за маневренности и скорости Рэмдола.
-Чёрт! Сколько можно убегать?! -Высказывал своё негодование Денма. -Ну на этот раз мы не промажем! Активировать способность! Dragon Hammer! -Пайрус Драгонойд загорелся красной аурой и полетел навстречу Рэмдолу и Аранауту.
-Что это, брат? - Вскрикнул Йасуо.
-Н-не знаю! Впервые вижу такое! -Более спокойным голосом ответил Казуо.
Дракон нанёс Аранауту удар ногой в лицо и тот вылетел с седла, хотя перед падением пытался порезать Драго своим Бакунано, ему не удалось. Бакуган Казуо ударился о землю и, обернувшись сферой, вылетел с арены.
-Футаго Казуо выбыл! -Громко обьявил Дилан. Только он вернул свой взгляд на поле боя, как увидел, что огненный дракон оседлал Рэмдола и заставил того врезаться в стену. Бакугана постигла участь Аранаута.

Четвёртая глава - Тёмная сторона луны, Ауген против Линга. Кто из них будет сражаться с Драго в последнем бою королевской битвы?

Если кого-то этот маразм заинтересует, пожалуйста, сообщите и я выложу продолжение.
Последний раз редактировалось Ace Grit 21 фев 2013, 03:05, всего редактировалось 2 раза.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Hatimata *DARK* » 20 фев 2013, 03:32

Ace Grit, мне понравилось, хочу проду :3
Вообще, читается легко, мне нравится стиль, у меня есть только две маленькие претензии:
Во-первых, не нужно реплики персонажей выделять кодом, это сильно бросается в глаза и отвлекает от чтения. А во-вторых, я невооруженным глазом разглядела несколько ошибочек, например, "вслед" точно пишется слитно, следовало бы через ворд прогнать *а может, через другой редактор, когда у меня был ворд, он безумно глючил)*
В любом случае, фанфик мне нравится, заинтересовало)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 20 фев 2013, 04:00

Спасибо. Увы, исправлять я особо не смогу, ибо ворд у меня тоже жутко глючит и придётся ограничиваться только моим знанием орфографии и проверкой Гугл Хрома. Если жирный шрифт так бросается в глаза то, пожалуйста, я его уберу.

Обновлено, добавлена вторая глава.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Санджи » 20 фев 2013, 13:23

очень нрав... проду
плиз, проду
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 21 фев 2013, 03:06

Обновлено. Третья глава - глава филлер, проба пера в плане сражений, которые я не очень горазд описывать.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Masquerade1998 » 21 фев 2013, 04:23

Лучше выкладывать новые главы в новых сообщениях. Рано или поздно в одно сообщение всё не вместится.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 21 фев 2013, 04:50

Так главы могут затеряться среди сообщений и искать придётся. Когда главы перестанут вмещаться в тему на форуме, буду впихивать в первое своё сообщение.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Masquerade1998 » 21 фев 2013, 05:50

Можно в первом сообщении (в шапке) делать ссылки на разные главы - сообщения.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 21 фев 2013, 06:23

Спасибо за идею
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Masquerade1998 » 21 фев 2013, 06:58

Теперь сама критика.
Разбросанный фанфик. На самом деле, очень разбросанный фанфик. Я думал, намного будет... Намного лучше будет это всё. И очень разбросанный фанфик, просто очень разбросанный фанфик! Я думал, намного лучше это всё будет. Сколько раз тут фанфики чита - а - ал - было намного лучше, но на этот раз как - то не удало - ось. Во - первых, английских слов много, разные варианты - не очень...
Зачем использовать английские слова? Допустим, тот же я, плохо понимаю по - английски. Ну трудно что ли перевести тот же "Burning Dragon" как "сжигающий дракон" или хотя бы как "палёвая ящерка". Потом, называй Дена (Дэна) Кузо Деном Кузо. Потому что не Денма Кусо, а Данма Куусоу. Не кто не знает такого его имени. "Драгоноид" через "и", а не через "й". Оформлять нужно правильно.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Фанфик, Бакуган - Проект "Идеальный Боец".

Сообщение Ace Grit » 21 фев 2013, 16:00

На счёт разбросанного можно пояснить?
Проблема в том, что некоторые способности трудно перевести так, чтобы не искаверкать их смысла.
Про Дена я знаю, но всё таки привык его писать именно так, могу исправить, но смысла не вижу, Драго исправлю.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить