Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 17:10

Глава 1. Моя любимая сестра Соноко.
Из темноты на меня смотрели глаза. Два больших синих глаза.
- Ты можешь остаться, - раздался тихий голос.
- Нет…нет… - прошептала я. Тело сжало от страха, сердце бешено колотилось… и этого я хотела!?

Я закричала. От боли и бессилья. Страх пронзил каждую клеточку тела, ну почему, почему это произошло именно со мной!?
- Юнэ? – позвал давно знакомый голос. Успокаивающий…
- Шун… - тихо сказала я. Боль ушла, ушел и страх. Я лежала посреди комнаты, рядом сидел он. Мой друг. Я улыбнулась, мне сразу стало спокойнее. Глаза слипались..я так хотела спать…

Лучи солнца лились в комнату через едва приоткрытую шторку. Приятно пахло чем-то печеным… «У нее хорошее настроение» - сразу же смекнула я. У моей старшей сестренки есть небольшая особенность – погода зависит от ее настроения. Сестренку зовут Соноко, мне кажется что она очень красивая: у нее длинные светлые волосы, которые на солнце кажутся золотыми, большие серо-голубые глаза. Она часто улыбалась, но глаза по-прежнему были грустными, постоянно. Мне всегда казалось что внутри нее какая-то боль, страх… но по ней не сказать. Она сильная, добрая, справедливая… правда это лишь внешние качества. Еще есть такие как злость, агрессия, ненависть(хроническая к людям), слабость и, наверное, боязнь. Она никогда не открывает окон в комнате, никогда не плавает глубоко и ненавидит половину ее однокурсников. Вот словесный портрет моей не родной сестренки которую я очень люблю. Я же от неё отличаюсь. У меня короткие чисто-белые волосы..больше в глаза ничего не бросится, я самая обычная. Только волосы можно назвать моей особенностью. Еще я боец Бакуган..ну…далеко не сильный…моя стихия Вентус, мой бакуган зовут Атрис. А, да, еще мой лучший друг Шун. Мы познакомились очень банально: на меня напали на улице а он меня защитил. Он собирался уйти, но я очень приставучая и увязалась за ним. Как-то так вышло…
- Юнэ, мне тебя сколько звать!? - раздался грубоватый голос Соноко, отрвавший меня от воспоминаний.
- Я иду, Соноко-тян! – крикнула я сестренке.
Моя сестренка не очень любила бакуган. Она у меня блейдер, и, в отличии от меня, сильный.
Я оделась, умылась и побежала вниз, на кухню. Соноко стояла около плиты и что-то готовила. Пахло невероятно вкусно…
- Юнэ, ты не видела куда я вчера Темп положила? – спросила она.
- Кажется ты его в ванной оставила, - отозвалась я. Темп – это ее бей.
- Кстати. Шун. Иди его позови, - попросила Соноко, вытаскивая из духовки пирог.
- Он у нас? – тихо спросила я. Все внутри как-то замерло…
- Ну да. Я его вчера положила в гостевую комнату. У тебя был очередной припадок, я ничего не смогла сделать… а на его голос у тебя какая-то странная реакция, я позвонила ему и он сразу же пришел. Хоть мы друг друга и недолюбливаем…
Конец я не слушала . Он был тут из-за меня! Мне стало как-то радостно. Я буквально летела по ступенькам, как вдруг… не буду выражаться, скажем проще – я споткнулась и очень больно об край лестницы. «Вот полетаю…» - пронеслось в голове, но кто-то подхватил меня.
- Юнэ, тебе прямо совсем не везет на травмы, - сказал Шун.
- Шуун… - только и сказала я.
- Ладно, - сказал он, ставя меня на ноги, - Мне пора.
- Но Шун… - начала я, но его и след простыл. Как так?


День прошел более- менее спокойно. Соноко ушла на очередной турнир по бейблейду, а меня обрекла на сидение дома в гордом одиночестве. Я смотрела в окно… почему-то я думала о Шуне. Он часто был рядом, когда со мной случались припадки. Я видела разные картины, непонятные мне… все началось, когда я однажды практиковала какую-то технику переноса собственного сознания в другое тело… сначала все было хорошо, а потом я очутилась неизвестно где. В тот раз меня спасла Атрис. После этого я больше не практиковала ту технику, но начались эти припадки. Каждый раз в новом месте, все новые и новые картины, иногда странные создания…

Тут резкая боль в голове оторвала меня от размышлений. Ото всех размышлений… нет, только не еще раз за этот день!
Я стояла посреди поля. Мне было душно, воздуха не хватало… все мое тело было в крови.
- Не бойся… - раздался очень теплый и мягкий голос…
Я кивнула и закрыла глаза. Если я не буду видеть все должно прекратиться… но тут я услышала песню небывалой красоты… Я не могла понять ее слов. Песня грела душу, но сердце разрывалось на части.
- Убейте ее!- раздался отчаянный голос.
Я приоткрыла глаза. Сотни… нет, тысячи стрел и странных огненных ударов врезались в единственную фигуру передо мной. Но удары просто прошли сквозь нее, а потом все содрогнулось. Песня закончилась, и тепло исчезло. Но мне стало отчего-то спокойнее… Резко из фигуры начали бить молнии, сметая все и всех вокруг. Лишь сейчас я заметила каких-то странных созданий стоявших кругом. Волна надвигалась и на меня, но.. она не задела меня. Потом все оборвалось. Никого не было… только пустыня. Фигура обернулась. Седые волосы развивались по ветру. Фигура была женская… скорее даже молодой девушки, а не женщины.
- Ну вот и все. Теперь иди… Знаешь, а так и умереть не жалко, - сказал приятный и знакомый голос. Я посмотрела в ее лицо… Из ее рта, носа и глаз текла темная и густая кровь. Коса, которая была в нее в руке, рухнула на землю, вместе с хозяйкой…
- Нет… - прошептала я.

Тут все оборвалось. Я сидела на стуле. В этот раз не было боли, страха.. все было не как обычно. Что же это могло быть?
Тут открылась дверь и в комнату вошла сестренка. У нее был слегка потрепанный вид и, отчего-то, немного задумчивый. Она обернулась ко мне, чтобы поздороваться и замерла. Тут же Соноко схватила нож со стола, и дрожащей рукой направила в мою сторону. В ее глазах читался чистый ужас, лицо побледнело… я никогда не видела ее такой! Она потихоньку приближалась ко мне, нож по-прежнему был направлен в мою сторону. Тут мне стало страшно, сестренка иногда бывала неуравновешенной, она может убить… а раз нож направлен на меня…
Я начала пятиться назад…Нет..она же не хочет..?
- Соноко-тян… что..что с тобой? Положи нож, пожалуйста! – закричала я и тут врезалась во что-то.
- Уйди от нее! – закричала Соноко кому-то..но не мне.
Внутри все похолодело… я обернулась. За моей спиной стоял Шун.
- Ну чего ты, Соноко? Мне нельзя навестить подругу? – спросил он. Я успокоилась…
- Соноко- тян, это же Шун…
- Это не Шун! – закричала она и метнула нож в него.
Нож вонзился в его живот, из раны потекла кровь. Он дрожащей рукой вынул нож, осмотрел его и улыбнулся.
- По-прежнему все ножи в доме затачиваешь… таким и голову отрезать можно, - сказал он с улыбкой, из его рта вытекла тоненькая струйка крови…
- Ш..шун? – тихо сказала я.
Фигура Шуна дрогнула, на его месте появился другой человек. У него были короткие черные волосы, красные глаза. На лице была нарисована фальшиво-добрая улыбка.
- Твой нож мне как стенке бетонной… - насмешливо сказал он сестренке.
- Что тебе надо… - тихо, дрожащим голосом спросила сестренка.
- Ммм..Юнэ? – спросил он и протянул ко мне руку.
- Не получишь! – истерически крикнула она и запустила свой бей.
- Глупая…это бесполезно! – крикнул этот человек.
- Знаю… - сказала сестренка и криво улыбнулась.
- Что ты..- осторожно начал этот парень, но закончить не смог.
Удары молний на секунду осветили нашу темную комнату. На лице у парня читался ужас, на лице сестренки – дикое удовлетворение. Она словно и не была человеком…
Потом все закончилось. Обгорелое тело парня лежало посреди комнаты. Сестренка нервно засмеялась.
- Ну вот, одним трупом на моей практике стало бооольше…. – как-то неровно сказала она и снова нервно засмеялась.
- С..Соноко..тян… кто он? – спросила я. Мне стало страшно…
- Старый знакомый… быыыл… - так же нервно сказала она.
- Зачем ты напала на него? Запрещено использовать беи на людях.. – робко начала я.
- Да знаю я. Если не я его, то он нас. Ясно? – сказала она уже более спокойно и убежала куда-то наверх.
- Это была дикость.. – сказала Атрис. Она сидела у меня на плече.
- Атрис! – воскликнула я.
- Я самая… твоя сестра просто чудо…
- Но зачем ей это все…
- А ты заметила, что она сказала «еще один»? Видимо у нее шикарная практика в убийствах, не находишь? – сказала Атрис, и, почему-то, уверенно.
- Но Атрис…
- Смотри на все реально, - коротко сказала она мне.

Я замолчала. Мне и правда было не по себе видеть ее такой…
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Ёши Камедзуке » 06 сен 2012, 17:52

Неплохо, очень даже, но всё решает Тифф
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 сен 2012, 18:04

Еши, ах ты подкаблучник)

Мне безумно понравилось... Аж пробрало. Честно. Добро пожаловать на бакуган-клуб и пиши проду))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 18:13

Hatimata, спасибо)
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 сен 2012, 18:16

Ай, не за что, давно у нас талантливых писателей не прибывало) С тебя прода ^.^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 18:17

Договорились)
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение ^Infi^ » 06 сен 2012, 18:55

Если чесно, то по моему кто-то уже был у нас с похожим, ником и смотря по гоборитам этой главы что человек не впервый раз пишет "неформальную писанину" :jokingly:
Еще не прочитал, щас читаю, чуть позже по содержанию отпишусь)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 19:00

Инфинити Гелиос, я на этом сайте впервые)
Бакуганом увлекаюсь очень недавно, до этого увлекалась другими аниме и по каждому писала по несколько фанфиков)
Мне важна любая критика)
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 сен 2012, 19:22

Инфи, вот он, второй человек что пишет лучше меня)))
Да, видно, что не новичок писал... Стиль просто шикарен *_* а насчет критики, главный критик у нас это Лэди, от нее это можно сполна получить, остальные добрые)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 19:25

Hatimata, даже отрицательная критика это тоже критика)
я приемлю любую критику но никогда не приемлю смеха)
завтра или послезавтра главу выложу)
надо просто с контактом дела утрясти немного...
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Lady » 06 сен 2012, 19:33

Hatimata *DARK* писал(а):Еши, ах ты подкаблучник)
Хати, +1.

Количество текста радует, уровень довольно приличный, так что добро пожаловать.
Я лично не очень люблю бейблейд, но до этого все кроссоверы баков и блейдов, которые я видела, ограничивались "шел, встретил врага, сразился, пошел дальше спасать мир", так что мое мнение может измениться, благодаря твоему фику.

Теперь о грустном. Недочеты и ошибки.

Для начала позволь мне тебя с кое-кем познакомить.
Юнэ, это Ворд. Ворд, это Юнэ. Надеюсь, вы подружитесь.
Дело в том, что довольно таки много пунктуационных ошибок. Много пропущенных запятых, причем в самых банальных местах, например, перед союзом "а". Советую найти грамотную бету или пользоваться Вордом. Но бета лучше, потому что Ворд иногда такое выдает...
Еще неправильно написано сочетание вопросительного и восклицательного знаков. Пишется "?!", а не "!?".
Местами в многоточиях всего две точки, что тоже очень нехорошо.
И многоточий слишком много. Есть места, в которых можно обойтись без них, например,
Юнэ Кагаминэ писал(а):Успокаивающий…
Здесь это лучше внести в предложение с описанием голоса.
Юнэ Кагаминэ писал(а):Внутри все похолодело… я обернулась.
Здесь лучше точка.
И т.д.
Знакомство с Шуном до ужаса банально. Иногда при прочтении фанфиков у меня создается мнение, что парень и девушка могут познакомиться только когда он спасает ее, или же он/она переходит в школу к своей будущей любви. К счастью, это не так, иначе человечество давно бы вымерло.
Так вот, это меня не впечатлило и даже заставило задуматься о наличии Мери Сью.
Как я понимаю, первые два абзаца перед главой то ли сон, то ли сцена из будущего. Чтобы отделить их от основного повествования, уместно перенести их в пролог или выделить курсивом.
Далее: в кроссоверах оба фандома должны быть уместны и играть какую-то роль.
Скажем, кроссовер Артемиса Фаула и бакуганов, где весь сюжет в том, что герои первого фандома играют в бакуган/находят бакуганов/выступают в ролях персонажей второго фандома, должен быть немедленно сожжен и преданию анафеме. Аналогично с кроссоверами, где второй фандом только в качестве декорации, и герои просто поиграли в бакуган, пошли дальше, и сюжет второго фандом нисколько не касается.
Пока я не вижу функции ни одного из фандомов, но, надеюсь, в последующих главах это изменится.
Что за "техника вселения сознания"? Из какого пальца высосанная?
Если в мире есть какие-то отклонения от канонного, то их надо разъяснять или, по крайней мере, не сыпать голыми терминами.
Напрягает сцена с хватанием ножа со стола. Как острый кухонный нож там оказался?
Еще волнует, что Соноко не подумала спрятать труп. Улика, между прочим.
И где родители?
Есть еще несколько речевых...

Неплохо описаны чувства, дан изначальный характер Соноко (надеюсь, ты не отклонишься от него). Хотя хотелось бы немного побольше размышлений, чувств и суждений главной героини.
Вроде есть интрига, потому что пока неизвестно, что происходит с ГГ и что за парень. *первая ассоциация была G-man* Главное, чтобы это не превратилось в кашу наподобие Лост. Пока баланс между банальным и запутанным вроде бы на том уровне, что необходим для подобных произведений.

В целом, неплохо, может быть лучше, если исправить недочеты.
Жду продолжения и надеюсь, что его качество будет не хуже того, что я сейчас прочитала.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение ^Infi^ » 06 сен 2012, 19:34

Юнэ Кагаминэ писал(а):Hatimata, даже отрицательная критика это тоже критика)
я приемлю любую критику но никогда не приемлю смеха)
завтра или послезавтра главу выложу)
надо просто с контактом дела утрясти немного...
Оу) смеха не будет поверь, написанно прекрасно! "стараюсь быстрей дочитать"
Токо вот я больше по похвале) чем по критики, не умею я критиковать :smile:
Можешь не писать полные ники, у нас свободное общение) вот вместо ника Hatimata можно написать Хати или Хатимата ну привык уже давно)))
Меня тут все просто Инфи зовут :wink-ani:
___
Стиль зашибенный вот только времени читать нету, только начал...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Lady писал(а): ...В целом, неплохо, может быть лучше, если исправить недочеты.
Жду продолжения и надеюсь, что его качество будет не хуже того, что я сейчас прочитала.
Я тоже жду, токо вот вопрос - Тифф ты меня когда пинать будешь??? :blush:
Постараюсь и свою проду писать, а то уж совсем затормозил написание(() :sad:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Lady » 06 сен 2012, 19:39

Юнэ Кагаминэ писал(а):я приемлю любую критику но никогда не приемлю смеха)
Смеяться не буду, пока количество ошибок не достигнет критической массы. Тогда мои язвительные замечания будут страшны.
Инфинити Гелиос писал(а):Я тоже жду, токо вот вопрос - Тифф ты меня когда пинать будешь??? :blush:
*отвешиваю Инфинити здоровенный пинок*
Пиши, пиши!
Твоя бета.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"


Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 19:44

Леди, очень приятно услышать твою критику)
недочеты я исправлю, хорошо что мне на них указали)

насчет техники переноса сознания - об этом я собираюсь рассказать (в не скажу пока какой главе), чтобы попытаться создать хоть какую-то тайну. Труп надо было оставить пока не месте(во второй главе будет пояснение куда его денут и т.д.)
родители это тоже будет позже, надеюсь описать это пострашнее или по печальнее
Про нож отдельная тема. У Соноко будет фобия, которую я раскрою так же во второй главе, и ножи будут связаны с ней.
Насчет банальности знакомства мне просто нечего сказать, это недочет, спасибо, что указала на него так же
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение ^Infi^ » 06 сен 2012, 20:02

Только что дочитал)))
Круть же) Достаточно хорошо, похоже примерно на стиль Хати, что-то есть похожее... Ну у нее конечно по своему, но какое-то сходство есть тут)
Прода естевственно требуется)
"Вот и еще один любитель убийств..." © "Неизвестный" - сей человек не с нашего форума, но мой знакомый :wink-ani:
_______
Юнэ лучше не раскрывай тему следующих глав в коментах - совет же) а то бывает такое что наобищаешь, а потом в главе совершенно другое - было у меня такое)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 20:04

Инфинити Гелиос писал(а):
Юнэ лучше не раскрывай тему следующих глав в коментах - совет же) а то бывает такое что наобищаешь, а потом в главе совершенно другое - было у меня такое)
просто главы уже написаны, их лишь выложить надо)
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 сен 2012, 20:06

Я ж и говорю, от кого можно отрицательной критикой получить по мозгам *вспоминая фанфик Аники* Тифф иногда очень жестока, и, кстати, и посмеяться может, и поиздеваться, но это когда все слишком заштамповано и напичкано Мэри Сью, твое творение она оценила положительно, как и мы все) Удачи с утрясением проблем, жду главу, чтобы завтра были на месте - и ты, и глава ^.^
Да, можно не церемониться и называть меня просто Хати, Инфи прав - общение тут свободное)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 06 сен 2012, 20:07

Как только приду домой сразу же выложу)
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 07 сен 2012, 04:24

Переделки надо?

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 09:59

Какие переделки, товарищ, ты чего? О,О Отличный фик ведь... иди лучше мучать "без названия")
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 07 сен 2012, 11:19

Of - nu. Наоборот, переделывать надо хорошие фанфики. Хотя, де вони, хорошие фанфики? Этот что ли?

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 11:22

Ну да, а ты так не думаешь?
А вообще я из хороших фиков знаю только "Святую Инквизицию", "Освобожденную Силу" и твой "Четверо", еще "Миссии Компании" неплохой, а остальные перевелись - или авторы ушли, или забросили ==
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 07 сен 2012, 11:25

Nu, da sog ta... думаю.
Эти четыре фанфика, которые вы написали, это не очень хорошие.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 11:26

А лучше их у нас нет и никогда не было
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 07 сен 2012, 11:29

Были.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 11:30

Значит, мне срочно нужно лечить склероз == Хотя... "Ржавая корона" классная, а другие до меня еще писались, так что не могу знать
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 07 сен 2012, 11:39

Эхо, Куда ушли драконы, Изгнанники, и ещё.

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 07 сен 2012, 16:09

Глава 2. Фобия.

Долго стоять в этой комнате я не могла. Присутствие тела меня пугало, пугало меня и то, что сделала сестренка. Никогда не видела Соноко-тян такой, ведь она всегда такая добрая и хорошая ко мне, она никогда не была напугала чем-либо и никогда она не нападала на кого-либо без повода. Значит у неё был повод, его-то я и хотела узнать.
Я целенаправленно шла в комнату к Соноко. Я знала, сестренка сейчас там, большую часть нашей совместной жизни она провела именно там. Я прекрасно помню наш с ней день знакомства, могу даже сказать, что это был один из немногих счастливых дней моего детства…

Мне было десять лет, я получила от родителей своего бакугана – Атрис , и карты . Мое счастье было не описать словами, если бы не одно...
Мои родители были частью организации, но любой нормальный человек скорее назвал бы это сектой. Сама «секта» находилась где-то глубоко в лесу, а «сектанты» верили в свое божество, у них были свои цели и задачи, а так же тысячи различных практик и техник для достижения контакта с потусторонними силами и своим божеством. На мою беду, однажды мне тоже захотелось узнать, что это такое – «потусторонние силы». Я нашла дома книгу с различными техниками и первая из них была – техника переноса сознания. Это очень серьезная техника организации, позволяющая путешествовать разумом куда угодно, оставляя тело на Земле. С этого и начались мои несчастья. Поначалу все было отлично, мне безумно нравились мои путешествия: столько нового, непонятного и фантастического я увидела! А потом у меня случился первый припадок… Куда угодил мой разум тогда, мне неизвестно до сих пор: все вокруг словно смешалось, я была и всюду, и нигде. В тот день меня спался Атрис, каким-то образом ей удалось пробудить меня, и все прекратилось. Но мой припадок видели все те, кто учился со мной. Меня провозгласили сатаной и изгнали навсегда. Все были против меня, я не была нужна абсолютно никому…

Я долго бродила неизвестно где вместе с Атрис, пока однажды, скитаясь в лесу, я не увидела какое-то здание. «Наверное там есть люди!»- подумала я и бросилась бегом к зданию. Но тут раздался взрыв, и половину здания разнесло на куски. «Уроды, вот вам и конец пришел!»- раздался слегка безумный голос и ото всюду из здания полетели молнии, вместе с людскими воплями. Через минуту всё закончилось, и из здания вышла девочка. Она была старше меня где-то на год, вся растрепанная и замученная. У нее были длинные светлые волосы, одежда местами была грязная, руки стерты в кровь. В руке у нее было «что-то», тогда неизвестное мне. Девочка шла, неуверенной походкой, казалось, словно она долгое время была взаперти. Меня кольнула жалость, а вместе с жалостью и страх. Кто же разнес здание? Если эта девочка жива, то ответ напрашивался сам…
Вдруг она остановилась и посмотрела в мою сторону. В глазах у неё были боль и ненависть. Едва шевеля губами, она произнесла:
- Я знаю, что ты следишь… выходи, если желаешь мне зла, и сразись…
Она была такая маленькая, прямо как я, но так уверенно это говорила, что мне стало не по себе.
- Я… я не желаю тебе зла… - робко начала я. Девочка криво улыбнулась.
- Да неужели? Вы все ненавидите меня, все желаете мне зла и боли. Вы все одинаковы. Вы оставили меня одну… - прошептала она, и я заметила, что из её глаз потекли слезы.
Потом был какой-то удар чем-то тяжелым - и я очнулась уже глубокой ночью в том же лесу. Но следов девочки нигде не было. День подходил к концу, мне жутко хотелось есть и спать. Было очень холодно. Атрис сидела у меня на плече – в то время она почти никогда не разговаривала, и её никогда ничем нельзя было удивить. Я насобирала веток, устроила себе костер и легла рядом. Меня не покидало чувство, что кто-то следит за мной. Мне было страшно, лучше бы эта девочка убила меня! Я не хочу больше жить, страдать от того, что не нужна никому, я устала не понимать, зачем я в этом мире! Я одна в лесу, со мной лишь Атрис. Все меня возненавидели и изгнали!!
- Не нужна… никому… - тихо прошептала я и заплакала.
Тут послышался шум, словно кто-то пробирался сквозь кусты. Этот кто-то подходил все ближе и ближе и вот наконец вышел на свет костра. Это была та самая девочка! Но теперь она смотрела на меня по-другому.
- Почему ты еще здесь? Иди домой! – сказала она мне.
- У меня нет дома, - тихо ответила я ей. Странно, но страха не было….
- У всех есть дом, - сказала она и села рядом.
- А у тебя?
- Он далеко… - сказала она с какой-то долей радости.
- Как можно этому радоваться!? – вознегодовала я.
- Мои палачи не найдут моих любимых, - сказала она и улыбнулась.
- Любимых… а как это? – не понимала я. За короткое время я отвыкла от этого чувства.
- Это когда ты защитишь их любой ценой, когда ты не хочешь, чтобы они плакали. Ты боишься, что их обидят… поэтому ты сможешь преломить в себе чувства к ним, и уйти, чтобы их не задела ненависть охотящихся за тобой, - сказала она и улыбнулась.
- Кто ты такая? – не выдержала я. Она так просто говорит, словно ей не больно! Только сегодня она в одиночку снесла половину здания и собиралась прикончить меня, а вот теперь так запросто сидит рядом со мной и говорит о чувствах!
- Я Соноко, и я блейдер, - с гордостью заявила она.
- А я Юнэ. Я боец бакуган…. – робко сказала я. У меня и сейчас язык не поворачивается назвать себя настоящим бойцом, а тогда-то и тем более…
Вдруг мне защемило сердце. Тело сжало, мне стало горячо, словно меня жги огнем и в то же время ужасно холодно, словно меня погрузили в ледяную воду. Все что я помню это слова Соноко, которая словно ничего и не заметила:
- Я еще найду тебя.

Очнулась я на кровати в каком-то помещении. Рядом со мной сидела молодая женщина, и протирала мой лоб влажной тряпкой. Заметив, что я очнулась, она сказала приветливым голосом:
- Привет. А твоя сестра права, ты и правда сильно больна, у тебя жар, ты бредила. Ну ничего, мы о тебе позаботимся.

Это был детский дом, в котором я провела те последние три года в нем. Когда мне исполнилось тринадцать, в один прекрасный день в дверь детского дома вошла девушка. Её внешность была мне очень знакома: те же светлые волосы, тот же грустный взгляд…
Я просто не могла поверить своему счастью: она нашла меня!
- Соноко-тян?- позвала я. Она обернулась: на её лице играла улыбка, добрая и мягкая.
- Я же говорила что найду. Пойдем со мной, - сказала она и протянула мне руку.

Я всегда очень любила сестренку, хоть и не родную. Она отобрала у меня страх и боль. Когда я была не нужна никому, она забрала меня с собой. Она показала мне, что доброте может научиться даже такое зло с разбитой душой, и даже у такого зла, как она, может быть кто-то любимый. Хоть она очень противоречива самой себе, она всегда умеет определять кто заслуживает добра. Этому она научила и меня.

Поэтому я очень хочу защитить её. Её страх перед тем человеком не помешал ей защитить меня от него, пусть даже и такой ценой. Вот я стою перед её дверью… сейчас я узнаю, что за боль хранится в её сломанной и противоречивой душе.

Я открыла дверь её комнаты и тихо зашла внутрь. Соноко сидела на кровати и что-то писала в блокнотике. Вид у неё был уставший и замученный.
Её комната представляла из себя библиотеку, со стоявшими за одним из стеллажей с книгами, большим диваном, кроватью, письменным столом и амфорой с сухими цветами.
- Соноко-тян? – позвала я.
- Угу, - коротко сказала она, продолжая что-то черкать в блокноте.
- А можно вопрос?
- Угу, - так же коротко дала согласие она, даже не обернувшись.
- Точнее у меня к тебе серьёзный разговор, - более уверенно сказала я и затаила дыхание.
Соноко вздохнула, отложила блокнот и развернулась ко мне.
- Я ждала этого. Ты ведь хочешь узнать всю правду?
- Да…
- Тогда слушай… только, когда узнаешь все – прошу, не подумай обо мне слишком плохо .Ты достойна знать всю правду, - на её лице отражалось неудовольствие, словно от того, что я слишком легко уговорила..или она готовила этот разговор заранее? Скорее второй вариант…
-Много лет назад я купила себе бей. Его название не помню, он был банален и стандартен – лишь номер серии, но и этот бей меня безумно обрадовал. Но когда я пришла на турнир, меня просто выкинули оттуда. Сказали что маленькая и глупа слабачка, и что девочкам не место в бейблейде. Это меня несказанно расстроило.
Если представить мою душу в виде вазы, то тогда потихоньку начало крошиться горлышко вазы. Но это не страшно, ведь большая часть находится в сохранности…
Я долго и упорно тренировалась, я надеялась, что когда я сумею всех победить, меня признают и тогда меня никто больше не обидит. Я хотела стать сильнее, победить в турнире и порадовать родных, которых я очень люблю. Поначалу мои тренировки были простыми – опрокинуть банку, бутылку…разбить бутылку. Позже – разбить кирпич, кирпичную стену. Чем дальше –тем более серьёзные препятствия я убирала думая лишь о силе, забыв о духе. Постепенно это вселило в меня самоуверенность – и я пришла на турнир. Чувство моего превосходства породило во мне слишком высокое самомнение, и я просто не жалела никого, ломая их беи. Но меня не признали, нет… меня возненавидели.
Я просто подумала что они идиоты, ничего не понимающие в бейблейде и силе. Я была глупая, да? Ведь все что я тогда делала – сейчас это детский лепет. До сих пор удивляюсь, неужели тогда все были такими слабыми?
Так или иначе, но на том турнире меня заметила одна темная организация блейдеров. Они пригласили меня к себе и дали мне мой бей- Искаженный Темп, который в разы сильнее обычного, даже без подготовки. Меня долго тренировали во всем – в бейблейде, в боевых искусствах, во владении холодным оружием. Но были среди нас и те, кого я бы не назвала человеком… Один из них долго был моим другом – его звали Арзак. Он дал мне понять, что есть такие силы, которые могут дать нам безграничную власть надо всеми и всем, а организация нас просто использовала. Тогда я и еще несколько таких же как мы затеяли побег. Мы сбежали из организации, прихватив с собой жизни некоторых людей, которые наивно встали у нас на пути. Арзак повел нас к себе подобным «не людям». Я даже не знаю кто они, их способности за гранью моего понимания. Они называли себя какой-то официальной организацией, но для нас они были просто сектантами. По-другому и сказать нельзя… я не хотела быть в их числе, но иначе они сказали что доберутся до тех, кто мне был дорог. А Арзак на самом деле просто использовал всех нас, как живой материал для экспериментов. Тогда была разбита еще одна часть моей души, и открылась ненависть. Ненависть к тому, кто предал нас, а еще боль от того, что я наблюдала каждый день: самые слабые из нас погибли во время экспериментов этих сектантов. Я тоже должна была погибнуть, ведь особо сильной меня нельзя назвать, но так получилось, что эти сектанты не знали о силе блейда и не забрали его у меня. Это был мой шанс – и я его использовала. Я разнесла то здание и убила всех, кто там был…жаль, но это лишь филиал этих уродов.
- Подожди-ка… - прервала я рассказ сестренки. – Так это тот день когда мы с тобой познакомились?
- Именно. Дальше ты все знаешь – я вернулась ночью, отнесла тебя в детский дом и отправилась в одно место…
- Куда?
- Это не столь важно, - уклончиво сказала Соноко.
- Но ты обещала рассказать мне все!
- Ладно, ладно … я отправилась в городок Кент, в Японии. Это город блейдеров. Там я искала ответы на все мои вопросы – кто такие сектанты, откуда они и что за организация учила нас бейблейду. Глупо, да? Ведь я не знала откуда вообще ноги растут… возможно, я бежала туда от безвыходности. Но если вспомним вазу «души», то она была почти целая. В этом городке я словно обрела себя заново: у меня появилась цель, появились друзья и те, кого я готова защищать. Один из всех был мне очень дорог… хотя Риюга всегда ко всему безразличен и его можно встретить везде, кроме Кента, он все же стал чаще бывать в этом городе. А потом все оборвалось – я помню приход одного из темных блейдеров – Раго, помню, как самоуверенный Риюга пошел бороться с ним, не признавая помощи. Помню, как я тихо стояла сзади – если бы я вмешалась, я бы нанесла ему огромное оскорбление. Но я не понимала, что могла спасти его. В конце концов до него дошло, что он не может победить Раго и придумал план… так что когда Раго «убил» его, он был уже мертв. Так я потеряла дорогого мне человека, не сумев защитить его, хотя и могла попробовать… Конечно все закончилось хорошо, Раго победили, но я больше не хотела видеть кого-то из моих друзей, мне было просто больно. Я поклялась защищать всех кто мне дорог и я не смогла этого сделать! Разве я могу после этого называть себя их другом? И я бежала сюда. Тут нет никаких намеков на бейблейд, на тех кого я до сих пор храню в своем сердце. Но мне уже было пусто… но на этом ничего не закончилось.
Через месяц после моего переезда я узнала, что те сектанты орудуют поблизости. С огромным трудом мне удалось добыть клочок информации и я пошла убивать… мстить за все, что они причинили мне когда-то в детстве! Каждый раз, когда я кого-то убивала, причем с огромным трудом, мне становилось спокойнее. Чья-то смерть приносил мне удовлетворение – больше никто не посмеет обидеть меня и тех кого я люблю. Ведь если я их убью, то они не доберутся до моих друзей и родных – так я полагала.
Шли месяцы бесконечных кровопролитий по темным углам…
Следующей моей жертвой должен был стать Арзак. Я знала, что они жив, я знала что он ждет встречи со мной, но не я пришла к нему, а он ко мне. Между нами завязалась рукопашная битва, из которой он вышел невредимым, а я со сломанным ребром и правой рукой. Но мы были в моем доме, и я начала перемещение битвы на кухню – там я схватила ножи и по очереди метнула их в него. Помню только, что он уклонился от трех, а четвертый разорвал ему в горло,а пока он был в замешательстве и страдал от потери крови, я взяла последний, пятый нож, и просто начала резать его. Мне казалось что я проткнула ему все – сердце, желудок, печень, руки, легкие… пока я резала его, сидя рядом с ним в луже крови, я просто переживала всю свою душевную боль снова – потерю близких в детстве, потерю близких в камерах сектантов, потерю Риюги… мне казалось что во всем виноват только он – Арзак. Наконец его сердце остановилось и я облегченно вздохнула… Его тело мне пришлось расчленить и сбросить в реку. Дома я прибралась, но с тех пор я боюсь, что кто-то еще придет ко мне… и раз тогда я победила его холодным оружием, то сейчас оно – лекарство от моей фобии. Ножи в нашем доме всюду – на кухне, в коридоре, в гостиной.. даже у тебя в комнате тоже.
- А почему ты так испугалась того парня…
- Потому что это был Арзак! – гневно сказала Соноко. – Я убила его своими руками, я все сделала, чтобы он не выжил никаким образом! Но сегодня он пришел в намерении убить тебя, хотя он покойник! Понимаешь теперь мой страх!? – уже панически кричала она, все ее тело сотрясала дрожь.
- Но раз он вернулся тогда, хоть это и невозможно, то сейчас… - тихо прошептала я. «Быть того не может!» - подумала я и побежала вниз, к телу.

Тела и след простыл.
Последний раз редактировалось Юнэ Кагаминэ 07 сен 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Inferno Dragonoid » 07 сен 2012, 16:38

Хати, ты думаешь о том же, о чём и я?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 17:08

Хати не знает о чем думает Инферно, но Хати думает, что вторая глава вышла супер)))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 07 сен 2012, 17:26

Спасибо, Хати^^
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 сен 2012, 17:44

Не за что, жду третью главу)))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Ёши Камедзуке » 07 сен 2012, 19:11

А я думаю что нужен набор
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Гасс Крей » 07 сен 2012, 19:13

Ёши Камедзуке писал(а):А я думаю что нужен набор
Тоже так думаю
Глава супер!!!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Lady » 07 сен 2012, 20:04

Говорила я про запятые, говорила про знак "!?", который правильно пишется "?!", но это не было учтено.
Рекомендую перечитывать текст перед тем как выкладывать.
Много речевых ошибок, например:
Юнэ Кагаминэ писал(а):она никогда не была напугала чем-либо

Моя твоя не понимать.
Юнэ Кагаминэ писал(а):полетели молнии, вместе с людскими воплями.
Классика. Шел дождь и два студента.
Логические ошибки:
- Почему родители оставляли книги на виду?
- Почему эти "сектанты" не приобщили дочь, объясняя что и как?
- Неужели перенос сознания так сразу и получился?
- Ее увидели на уроке в школе? Сатана? Мы живем в двадцать первом веке. Максимум, что Юнэ грозило - лечение у психиатра. Возможно, переход в другую школу. Проверка на эпилепсию. Но Сатана... Не Средневековье же!
- Почему от нее отказались и родители? Им-то она могла объяснить, что читала, что не надо. Бакуган свидетель. В общем, обоснуй агонизирует.
- Бродила неизвестно где? А ела она неизвестно что? Во всяком случае, ее заметили бы намного раньше. Кроме того, отсутствие ребенка у родителей очень заметно.
- Как она выжила в лесу?
- И что за здание? Как его построили в лесу? И, получается, там к нему и дорога должна быть?
- Костер в лесу Юнэ дыханием разожгла?
- Почему Юнэ так удивилась в первой главе, когда увидела, что Соноко убила незнакомца? Ведь, получается, она видела, как Соноко выкосила кучу людей в том здании.
- Почему и как Соноко вернулась? Она вышла из здания днем, до вечера она могла очень далеко уйти и, более того, не найти дороги назад.
- Почему Соноко считает, что ее любимых не найдут? Если организация и вправду так сильна, то узнать, как зовут ее родителей и прочих родичей и отследить их, им довольно легко.
- Заметила, что Юнэ считает, что она одна и надо утопиться. Атрис за достойного собеседника она не считает. Почему такое отрицание разумности бакугана? Юнэ не одна. YANA.
- В смысле "защемило сердце"? Что за припадок? А Соноко вправду ничего не заметила?
- Почему Соноко сказала "я найду тебя", будто их разлучают? Жили бы вместе в лесу...
- Мда, медсестра такая безответственная... Почему Соноко, назвавшуюся сестрой Юнэ, отпустили? Бесхозные девочки же.
- С обустройством в приюте все очень туманно. Нужны же документы. И Юнэ могла назвать своих родителей, и они должны были бы принять дочь. Или отказаться юридически. А еще можно было на их секту настучать...
- Как Соноко просто так вошла в детдом? Почему она смогла забрать Юнэ? Нужны взрослые.
- Вот мы и подошли к вопросу: где родители? (пусть и не биологические)
- Почему эти "нелюди" со сверхспособностями до сих пор не на вершине социальной пирамиды, а прячутся по лесам?
- Почему Арзак не сказал, чтобы у Соноко отобрали блейд? И вообще, что за безответственность? В моей тюрьме у заключенных будут отбирать все личные вещи, включая всю одежду. Также будут промывать кишечник и желудок, а так же исследовать прочие части тела на наличие различных предметов и устройств.
- В рассказе Соноко не указано, когда она нашла семью и Юнэ.
- Почему никто не заметил эти ножи? Почему Юнэ не спросила Соноко?

Есть еще мелкие логические, такие как:
Юнэ Кагаминэ писал(а):Наконец его сердце остановилось и я облегченно вздохнула…
Будто она прикладывала ухо к его груди и слушала.
Кстати, перед "и" запятая.

В общем, единственный достойный момент в главе - исчезновение трупа, за счет неожиданности и интриги.
Остальное - алогичный хаос, щедро сдобренный орфографическими и речевыми ошибками.
Глава не понравилась. Будто первой главой ты задобрила читателя, а дальше уже пишешь спустя рукава: читатель стерпит.
Исправляйся.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 08 сен 2012, 15:19

чтож, глава 2 вышла мусором...
в главе 3 будет поинтереснее, надеюсь она понравится всем больше)

кстати, Ёши и Гасс, а объясните пожалуйста про набор?
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 08 сен 2012, 15:54

Оп - па, неместные. Пока товарищей нет, попробую сам объяснить :
Набор персонажей в фанфик. Нужна анкета для набора, в которой нужно указать имя персонажа, характер, внешность, бакугана, всякую другую чушь.

Юнэ Кагаминэ
Увлекающийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:53
Город: Частилище
Район: Частилище
Стихия: Ventus

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Юнэ Кагаминэ » 08 сен 2012, 15:55

эм..а зачем это нужно? всмысле набор - это писать в фиках тех кто заполнит анкету?
Депрессия? О, давно не виделись!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Удары моего сознания"(Бакуган, местами Бейблейд)

Сообщение Masquerade1998 » 08 сен 2012, 15:56

Да, добавление персонажей. Обычно это вводится из - за нехватки персонажей, но на самом деле для повышения популярности.

Ответить