Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 авг 2012, 13:09

Окай.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Lady » 28 авг 2012, 15:37

Анши писал(а):Например Леди. У нее там, что ни глава, то убийство
Клевета.
У меня есть и добрые, хорошие фики.
Да и в Инквизиции не в каждой главе умирают.

Анши, пиши дальше.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 28 авг 2012, 15:42

Lady писал(а): Клевета.
У меня есть и добрые, хорошие фики.
Я это к тому, что если нужна кровь и кишки, то это не ко мне.

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 54 секунды:
Глава II: Открывая двери.
Всплыв, Наоми облегченно вздохнула; воздух казался ей обжигающим, хотя было вовсе не жарко. Даже скорее прохладно. До берега было недалеко, примерно с дюжину гребков в право. Но взгляд девушки поразило немного другое: на берегу сидел на корточках... мальсариец.
Мальсарийцы-необычный народ, появившийся на Вестрое из ниоткуда. Они понимают язык людей и бакуганов, но предпочитают молчание. Никто так и не добился точного ответа, что они забыли на Вестрое и когда они уйдут и собираются ли уходить вообще. Они похожи на людей, различия только в структуре кожи-она у них похожа на чешую, но гладкая и тонкая, отливает разными красивыми цветами, голосом-звук, который они издают при речи раздваивается и создается ощущение двух собеседников, и на стыках костей у них имеется что-то на подобии пластин, такие же и на веках. Одежда у каждого разная, но принцип один: штаны до колена, заправленные в кожаные сапоги с перьями, плащ, сшитый из разноцветных лоскутов с орнаментами и обязательно отличительный головной убор. У каждого он разный, повторяющихся нет.
Тот, что сидел на берегу, заинтересовал Наоми, и она решила поплыть к нему.

Парень в это время витал в облаках, рисуя какие-то знаки на песке. Линия за линией, загогулина, овал, полукруг и снова линия... Казалось, что он делает это каждый день от рассвета и до заката. Он даже не заметил, как Наоми вплотную подошла к нему и встала за спиной.
- Вау... Это ваш язык? - спросила она, когда мальсариец принялся писать новую строку.
- Да, это один из наших языков, - гордо произнес он, совершенно забыв обернуться. Только спустя пару мгновений он повернул голову и... всего лишь посмотрел Наоми в глаза. В его искрящихся фиалковых полях девушка видела все, вплоть до его души.
- Кто ты? - спросила она, когда незнакомец, наконец, отвел взгляд.
- Прежде, чем спрашивать это, ты должна представиться сама, - сказал парень, продолжая свое дело.
- Я... Я Наоми, - запнувшись, сказала она. А стоит ли выдавать себя тем, кому здесь не место?
- Наоми... Красивое имя, - сказал мальсариец. Из его уст ее имя звучала еще красивее.
- А ты? Кто ты? - спросила девушка.
- Я...
(конец первой части)
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Гасс Крей » 28 авг 2012, 20:57

Ну прям как Кишимото, на самом интересном...Класс, требую ПРОДЫ!!!

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 28 авг 2012, 21:12

Гасс Крей писал(а):Ну прям как Кишимото, на самом интересном...Класс, требую ПРОДЫ!!!
Я училась у Оды) Прода будет. Потом. Возможно.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Neon Sayn » 29 авг 2012, 06:17

Анши писал(а):
Гасс Крей писал(а):Ну прям как Кишимото, на самом интересном...Класс, требую ПРОДЫ!!!
Я училась у Оды) Прода будет. Потом. Возможно.
Так,без возможно!100 %-ой проды НАРОДУ.Кста,собираюсь писать фанф,бетой будешь?
О боже мой.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Masquerade1998 » 29 авг 2012, 06:25

Решил оценить фанф на родном языке. Ожидание - schön, реальность - чётко.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Ёши Камедзуке » 29 авг 2012, 07:53

Прикккольно, нужна прода. Как всё-таки хорошо что ты вернулась!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 29 авг 2012, 11:50

Neon Sayn писал(а): Так,без возможно!100 %-ой проды НАРОДУ.Кста,собираюсь писать фанф,бетой будешь?
Если захочешь-буду)
Masquerade1998 писал(а):Решил оценить фанф на родном языке. Ожидание - schön, реальность - чётко.
О, великие Рюки, Энди похвалил! О___О *чуть не упала с трона*
Ёши Камедзуке писал(а):Прикккольно, нужна прода. Как всё-таки хорошо что ты вернулась!
Еши, обещаю в следующем фанфике кровушки добавить с:
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Masquerade1998 » 29 авг 2012, 11:53

Анши писал(а):
Masquerade1998 писал(а):Решил оценить фанф на родном языке. Ожидание - schön, реальность - чётко.
О, великие Рюки, Энди похвалил! О___О *чуть не упала с трона*
Эм, я особенный?
Ёши Камедзуке писал(а):Прикккольно, нужна прода. Как всё-таки хорошо что ты вернулась!
Еши, обещаю в следующем фанфике кровушки добавить с:
Кровушки? Всего? А как же внутренности? Оторванная кожа?

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 29 авг 2012, 11:55

Masquerade1998 писал(а): Эм, я особенный?
Даже очень. Главный критик после Леди, она ж так фанфики выносит, что даже меня не пощадит...
Masquerade1998 писал(а):Кровушки? Всего? А как же внутренности? Оторванная кожа?
Ладно, жадины. Все включено с:
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Masquerade1998 » 29 авг 2012, 11:58

Анши писал(а): Даже очень. Главный критик после Леди, она ж так фанфики выносит, что даже меня не пощадит...
Я один раз занялся критикой её фанфов. "Было дело" (с) Чак Норрис. Она одна из немногих, кто адекватно воспринимает критику.
Ладно, жадины. Все включено с:
Лучше, когда всё выключено. Особенно свет. В темноте интереснее поедать внутренности.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 29 авг 2012, 12:05

Masquerade1998 писал(а): Я один раз занялся критикой её фанфов. "Было дело" (с) Чак Норрис. Она одна из немногих, кто адекватно воспринимает критику.
Ну хоть что-то. Моя бы воля, я бы всех своих критоков закидала тапочками. =з=
Лучше, когда всё выключено. Особенно свет. В темноте интереснее поедать внутренности.
А я смотрю, привычный Энди вернулся :'D
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Masquerade1998 » 29 авг 2012, 12:13

Привычный - это не Энди, а Masquerade1998. Привычка называть меня Энди появилась у форумчан сравнительно недавно. Хотя мне больше нравится "сэр" или "Ваше Величество".

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 29 авг 2012, 12:13

Masquerade1998 писал(а):Привычный - это не Энди, а Masquerade1998. Привычка называть меня Энди появилась у форумчан сравнительно недавно. Хотя мне больше нравится "сэр" или "Ваше Величество".
Обойдешься Энди-куном :'D
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 авг 2012, 15:24

Мне нравится, пиши продолжение ^^
А насчет Энди это да, как Отстойник появился, так все его завсегдатаи стали Энди называть Энди, тьху ты, и ко мне привязалось >__< А что? Няша ведь ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 29 авг 2012, 15:33

(часть 2)
- Я всего лишь парень по имени Маркс, - как ножом отрезал он и обнял колени руками, склонив голову ниже. Создалось впечатление, что он не рад этому.
- Понятно, - сказала Наоми, чем-то озадачившись и собираясь развернуться, но тут послишался еще один голос:
- Ваше Величество! Ваше Величество! - с криками к ним приближался мальсариец: слегка полноватый мужчина в ярко-оранжевом с желтыми вставками плаще и с каким-то подобием шарфа. Когда он подбежал чуть ближе, стало заметно, что шарф был алым с золотыми украшениями, вышитыми на нем.
- Эм, Маркс? Это он случаем не тебе? - спросила девушка парня. Он же ничего не ответил, только примкнул головой к коленям, словно спрятался.
- Почему вы здесь, Ваше Величество? А кто это? - полный мужчина довольно-таки быстро добежал и уже окидывал взглядом "величество" и Наоми.
- Оставь меня, Фронг! Я не вернусь! - страдальческим голосом произнес Маркс, не поднимая головы.
- Но Ваше Величество, народ без вас никуда! - сказал мужчина, пытаясь надеть на парня шарф. Тот, в свою очередь, брыкал плечами, размахивал руками и всеми способами не давал одеть его.
- Я не могу вернуться. Все эти неприятности только из-за меня. Плохой из меня творец дверей, как не погляди, - сказал, всхипывая, Маркс.
- Ваше Величество... - ошеломленно прошептал Фронг. Такого поворота он точно не ожидал.
- Стой, ты сказал "творец дверей"? - на сей раз вмешалась Наоми. Фронг взглянул на нее, но она была слишком увлечена своим вопросом.
- Да, творец дверей, - тихо сказал парень, немного приподняв голову и одним глазов взглянув на нее. Под фиалковым полем красовалась маленькая речка слез. - Разве может человека интересовать участь мальсарийца?
- Ваше Величество, не говорите так! - не веря своим ушам сказал мужчина, сжимая шарф. - Вы не виноваты!
- Нет, Фронг. Я виноват во всем. Ведь это я создал дверь для нее.
[конец второй главы]
пы.сы. похоже меня скоро пинать начнут за то, что боев совсем не будет.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Гасс Крей » 29 авг 2012, 15:41

Классно!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Ёши Камедзуке » 29 авг 2012, 16:24

Анши писал(а):
Masquerade1998 писал(а):Кровушки? Всего? А как же внутренности? Оторванная кожа?
Ладно, жадины. Все включено с:
спосибки
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Lady » 09 сен 2012, 15:25

А где продолжение?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 10 сен 2012, 13:01

Lady писал(а):А где продолжение?
Фанфик в моей голове обмозговывается. Скоро будет.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 18 окт 2012, 23:42

Глава III: Дверь в никуда.
"- Э-эй! Сестренка! Скорее заходи! - раздался голос на всю улицу.
- Погоди, Сай! Я не могу так быстро! - недалеко зазвенел второй, сотрясая сухой летний воздух. Это было другое лето. Не прошлое, но другое..."


- Так та дверь... - протянула Наоми, опуская голову и приседая на песок.
- Скорее всего, да. Это твоя дверь, - всхлипывая, сказал Маркс. - Ты та, что нашла мою дверь. Я должен перед тобой извиниться.
- О чем это вы, Ваше Величество? - Фронг в недоумении смотрел сначала на Маркса, затем на Наоми.
- Неужели королевская дверь была... - спустя пару мгновений спросил он, но Маркс перебил его.
- Да, Фронг. Это моя вина... - и продолжил тихо заливаться слезами. Крупные капли катились по его щекам, падая на разноцветное одеяние.
- Не расстраивайтесь так, Ваше Величество, - начал было Фронг. - Я не могу спокойно смотреть, как мой господин мучается от собственного создания...
- Неужели ничего нельзя сделать? - перебила Фронга Наоми, резким движением руки буквально отрезав монотонную речь печального мужчины.
- Еще есть надежда. Но мне она уж точно не под силу, если я испортил драгоценную дверь, - шмыгая носом, сказал парень. Медленно встав с корточек, он выпрямился во весь рост прямо перед Наоми. - Ты должна сломать дверь.
- Но Ваше Высочество!... - попытка упрека Фронга была пресечена резкой поднятой кистью принца.
- Фронг, мы все рискуем. А она в первую очередь. Я устал. Очень устал. Мне всего-то нужен покой, - обернувшись через плечо, сказал Маркс. Последняя слезинка упала на знаки на песке.

Та дверь, что сотворил Маркс-дверь в никуда. Такие двери делают мальсарийцы, когда появляется новый правитель. Можно сказать, именно поэтому у них нет дома-правитель создает дверь в новый мир, куда и уходит его народ. Но с дверью юного принца творилось что-то неладное. Когда он попытался ее открыть, она уперто захлопнулась, на ней появился замок. Печального принца презирали за испорченную дверь, а некоторые и вовсе высказали свое желание сменить правителя. Эту историю Наоми еще не слышала. До сегодняшнего дня.

- Так вы всего лишь кочевники? Переходите из одного мира в другой? - с удивлением спросила Наоми, услышав эту историю из уст принца.
- Да. Наш народ никогда не попадал в одно и то же место дважды. Поэтому испортить дверь просто невозможно, у каждого правителя она уникальна. Но моя почему-то такая... - протянул Маркс, даже не заметив красного шарфа у себя на шее. - А главное, что ни один ключ, который я делал, не подходил к этой двери. Будто бы нарочно она каждый раз меняет замок, зная, что я хочу ее открыть.
- А что будет, если сломать дверь, или сделать новую? - спросила Наоми.
- Не знаю. Ни один из правителей не пытался этого сделать. Наверное, им не было нужды, - пожал плечами парень. Фронг молча стоял сзади, покусывая губу.
- Я попробую ее открыть, - сказала Наоми. - Покажи мне ее!

Добавлено спустя 1 день 23 часа 53 минуты 38 секунд:
Глава IV: Отстраненный разум.
Солнце, на которое ни одна душа не смела поднимать глаза, клонилось к горизонту. Три фигуры медленно продвигались между барханами, приближаясь к разноцветным шатрам - поселению мальсарийцев.

- Вот и наша деревня, - объявил Маркс, показывая широким рукавом своего одеяния на цветастые домики. Ветер трепал его полы.

Когда они приблизились к шатрам настолько, что можно было разглядывать лица мальсарийцев, солнце уже прощалось с небом, а где-то вдалеке заблестели маленькие звезды.

- Уже так поздно... Не смотря на то, что во всех мирах время течет по-разному, мне пора возвращаться. Я приду сюда снова, как только смогу, - сказала Наоми. - Нет ли здесь по близости какой-нибудь еще двери?

- Да, есть парочка. Дверь от дворца Его Величества, если он не против, конечно, - оживился, наконец, Фронг, до сих пор молчавший.

- Конечно я не против. Идем, - ответил принц, слегка улыбнувшись.

Дворец оказался совсем не таким, каким его представляла Наоми: простой деревянный домик, расписанный узорами и украшенный резьбой: своими размерами он был не больше трехкомнатной квартиры.

- До свидания, Маркс, Фронг... - сказала Наоми, протянув руку к дверной ручке. Зажмурившись, она открыла ее и переступила порог.

Открыв глаза, Наоми не верила, что уже находится дома. Сняв медленным движением руки шляпу, она вернула ее на привычное место. "И даже не предупредила ребят..." - подумала она про себя.

- Сестренка! - раздался радостный возглас из комнаты. Навстречу девушке выбежал Сай, держа в руках зеленоватую сферу.

- Ну наконец-то ты вернулась! Я уже заждался. Идем-идем, ты обещала сыграть! - мальчик потянул за руку Наоми, приглашая ее за уже устроенный стол. - На этот раз я не проиграю!

Игра прошла словно в тумане. Медленные и томные броски, расчет силы, использование карт... Все это было настолько автономным для девушки, что она выигрывала и выигрывала вновь. Брат не злился, нет. Он знал, что сестра не станет гордиться своими победами над младшим братом. Она думает о чем-то другом...
*хотя никто уже не читает. ну и ладно.*
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Ёши Камедзуке » 25 окт 2012, 19:34

Мы читаем, только нет времени коментить пиши проду ^_________________^
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 04 май 2013, 22:22

Глава V: Хочу знать все.
Есть время, в которое никто не хочет возвращаться. У кого-то это определенный период в жизни, кто-то просто заставляет себя забыть то, чего не хочет помнить. А есть те, кто подменяют свои воспоминания. Не смотря на все это Наоми не относилась ни к кому из них. А такие люди - редкость.

Вновь пустыня, барханы, тяжелый бег... Цветные шатры, мелькают один за другим, малахитовые глаза ищут деревянный домик. "Где же, где же, где же?..." - кричала про себя Наоми, оглядываясь по сторонам. - "Хочу скорее домой. Быстрее, еще быстрее!" Она и не заметила, как ей на встречу вышел уже знакомый мальсариец: новый наряд заставил девушку ненадолго задуматься, он ли это, но красный шарф подтвердил все. Это был Маркс.
- Наоми, как я рад тебя видеть! - двоящийся голос звонко приветствовал бегунью.
- Ма... Ваше Величество, рада видеть вас в добром здравии, - сказала она, снимая с поклоном шляпу.
- К чему эти формальности? - непонимающе захлопал глазами мальсариец. - Ты мне друг, не утруждай себя сочинять пламенные речи. Говори со мной так, будто я простой... человек?
- Прошу, покажи мне дверь. Я хочу помочь, - сказала Наоми, глаза ее горели от желания, пытаясь заразить короля.
- Конечно, пойдем, - сказал Маркс, плавно сходя из-под козырька "замка". По опаляющему ступы песку они прошли не более десяти минут; будто бы в невесомости на расстоянии не более полуметра от земли по среди пустыни висела небольшая дверь темно-коричневого цвета. Поднимались к ней несколько ступенек, две или три, такого же цвета.
- Вот она, - заключил принц. - Она не открывается, сколько бы я ни пытался.
В двояком голосе мальсарийца была какая-то нотка безысходности. "Неужели все настолько плохо?" - подумала про себя Наоми, обходя маленькими шажками и осматривая со всех сторон дверь. На вид она была совершенно простой, но настолько изысканной, что у нее с каждой секундой все больше захватывало дух.
- Даже не знаю, что делать, - заключила она. - Думаю, придется подождать до завтра.
Маркс коротко кивнул, в его глазах смятение сменилось успокоением, хотя бы на время. Перья на его головном уборе развевались на жарком ветру, а кожа переливалась всеми цветами. Девушка так залюбовалась этим, что совершенно потеряла суть.
- Пожалуй, я пойду, - заключила она. - До скорой встречи.
- Буду ждать, - все так же обреченно пролепетал принц, провожая взглядом девушку. Та, подойдя к ближайшему шатру, зажмурила глаза и была такова.

- Эй, Сай! Я дома! - прокричала Наоми, вешая любимую шляпу на привычное место. В ответ она ничего не услышала, и это слегка ее насторожило.
- Сай. Са-ай! - закричала девушка, взглядом окидывая дом. Только спустя полминуты она наткнулась на сидящего к ней спиной брата. Тот сидел, надувшись и поджав коленки.
- Сай, что за дела? Хоть бы ответил... - сказала сестра, присаживаясь рядом. - Прости, задержалась. Но Стиву без меня совсем туго было...
- Стив сказал, что сегодня тебя не видел, - сурово пробубнил Сай, отворачиваясь.
- Э-это недоразумение, - протянула девушка, пытаясь найти оправдание. - Давай лучше в Бакуган сыграем, а? Где твой боевой дух?
- Там же, где и твоя правда, - все так же сурово бурчал брат. - Я хочу знать все.
я просто оставлю это здесь.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение риюга » 05 май 2013, 15:20

Браво! Интересно, с чего ты изменила своё решение? Скажу только то, что прода не помешает. Я вредина, умалять не буду. Всё пошёл качать Венозавра.
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 05 май 2013, 21:35

Глава VI: Правда?
- Эм, Сай, послушай... - начала было издалека Наоми, но брат только замотал головой и сказал:
- Я не хочу вновь слышать пустые отговорки. Сестра, пойми: я уже не куплюсь на твои отмазки. Расскажи мне все, я пойму. Я уже давно не маленький, в конце концов.
Девушка заглянула брату в глаза - в них явно виднелась решимость принять любой удар. Она вздохнула. "Я не могу ему рассказать. Кто в состоянии поверить в такие сказки?"
- Я не расскажу тебе ничего сейчас. Если хочешь что-то узнать, сначала обыграй меня! - Наоми пыталась отвлечь его хотя бы на время, но тот не купился, и со словами - "Вот всегда так!" - хлопнул дверью в свою спальню.

На утро Сай даже не поздоровался с сестрой. Похоже, это задело его довольно сильно, и Наоми это прекрасно понимала. "Наверное, зря я так с ним," - подумала она. - "Хотя, когда все закончится, думаю, я смогу это как-нибудь объяснить."
На дисплее телефона было без десяти минут одиннадцатого, когда девушка решила, что пора выдвигаться в путь. Она и не заметила, что когда надевала шляпу, Сай пристально наблюдал за ней одним из тех взглядов ребенка, когда он кажется умнее любого взрослого, и когда он мыслит глубже, чем кажется. Эх, Наоми, какая же ты беспечная, не обернулась на прощание, чтобы убедиться в том, что никто не откроет дверь.
Дверь вывела нашу путешественницу на теплую песчаную гору, чуть ли не к самой двери, если быть точнее. Всего-навсего пробежать пару десятков добрых метров, чем она и занялась. Принц же деловито расхаживал туда-сюда, подпирая голову переливающейся на солнце перламутровой рукой. Рядом с ним спиной к бегунье стоял уже знакомый толстячок - Фронг.
- Ма-аркс! - радостно вскрикнула девушка, придерживая рукой шляпу и чуть ли не кубарем спускаясь с последнего бархана. И принц, и помощник обернулись на зов, скучающее и печальное лица сменились радостью встречи.
- Наконец-то! - прошептал Маркс. - Наоми, ты пришла!

На сей минуте мы немного отмотаем время вспять, и вернемся к младшему брату. Ведь ой как не с проста он обиделся. А детская обида - самая сильная.

"Нет, я так просто это не оставлю. Не оставлю, и все тут! Не будь я любителем детективов, раскрою тайну моей сестры. После такой ссоры она мигом потеряет бдительность, в этом я просто уверен. Остается лишь раскрыть то, как она так быстро покидает поле зрения после того, как закрывает за собой дверь. Конечно, камеры видеонаблюдения у меня нет, но один фокус я все-таки знаю...
Вот, она одевает свою любимую шляпу. Поправляет пояс, застегивает ремешки на сапогах... Ага, вот берется за ручку двери! Всегда мне было интересно, почему она зажмуривает глаза? А-а, дверь, стой! Есть, поймал!"
Дверь и в правду до конца не захлопнулась, но вместо привычной улицы Сай через небольшую щелку увидел не привычную улицу а... Пустыню! И абсолютно преспокойно бегущую по ней сестру, поднимающую тучи пыли в воздух. Мальчик выжидал чего-то. То ли момента, в который стоит войти, то ли того, что вскоре проснется и пойдет есть свои любимые хлопья. Или того, что он узнает правду?
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение риюга » 06 май 2013, 11:23

Проды.
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 06 май 2013, 16:54

риюга писал(а):Проды.
У меня это слово всегда напоминает "Шпроты". Может, не надо его более использовать?

Глава VII: Кто ты?
Конечно, Сай мог бы притвориться, что все хорошо. Закрыть дверь и навсегда забыть о том, что он только что видел. Но сомнения в сторону! Ведь родная сестра не стала бы скрывать другую вселенную, не будь на то важных причин. А посему мальчик шустро нацепил близ стоящие кроссовки и аккуратно ступил на песок сначала левой, прощупывая почву, а затем правой ногой. Придерживая дверь, он твердо встал за порог дома, и, глубоко вздохнув, закрыл ее. Щелочка домашнего света резко пропала, и никакой двери в воздухе теперь не было.
Пару минут соображая, что же он наделал и пытаясь нащупать в воздухе пропавший портал обратно он будто бы очнулся.
"Так, Наоми ушла туда," - разворачиваясь, подумал про себя Сай и, немного не уверенно, но достаточно бодро, зашагал в нужном направлении, то и дело спотыкаясь.

Тем временем Наоми тщательно осматривала дверь, то поднимаясь, то спускаясь с коричневых ступенек.
- Да, действительно не открывается, - заключила она, в очередной раз дергая за ручку двери. - Так ты говоришь, она должна открываться, чтобы ваш народ прошел в другой мир?
- Именно, - подтвердил Фронг, в то время как Маркс ходил вокруг Наоми, то и дело приглядываясь к ее работе.
- Оставь, это гиблое дело, - заключил принц, присаживаясь и обнимая колени спустя дюжину минут молчания. - Мне придется уйти в изгнание, народ не простит мне мой грех.
На глазах юного правителя вновь блеснули свежие слезы.
- Ваше Высочество, перестаньте! - сказал Фронг, подбегая и пытаясь приподнять принца за локоть. Тот, не особо упираясь, встал, но почти плачущее лицо сразу же спрятал за красным шарфом.
Наоми тут же слетела со ступеней и подлетела к мальсарийцу. Стараясь как можно аккуратнее гладить его по руке, она повторяла:
- Все будет хорошо, мы обязательно что-нибудь придумаем.

Именно в этот момент на горизонте, после нескольких минут тяжкой ходьбы и бессмысленных проклятий, появляется Сай. Запыхавшись и пытаясь вытряхнуть песок из белого кроссовка, он увидел Наоми, которая как-то пыталась утешить невиданной красоты существо в красном шарфике.
- Наоми-и! - закричал он, и кубарем свалился с бархана, благо, что песок на Вестрое был достаточно мягкий.
Девушка невольно содрогнулась, как только услышала знакомый голос. "О, нет, он все-таки попал сюда!" - промелькнуло у нее в голове.
Мальсарийцы лишь удивленно переглянулись, но не более, а посему объяснения девушке придется взять на себя, и она это понимала.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - немного ироничным голосом сказал Сай, не отряхиваясь от песка и прямиком направляясь к сестре. - Например - кто ты?
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение риюга » 06 май 2013, 17:41

Анши писал(а):
риюга писал(а):Проды.
У меня это слово всегда напоминает "Шпроты". Может, не надо его более использовать?
Опа - на. А я думал я единственный кто заметил. Продолжения.
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение ^Infi^ » 07 май 2013, 05:47

а мне нрава :smile:
го продку)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 07 май 2013, 21:09

Глава VIII: Потеряшка.
-... кто ты?
В голову Наоми ударил шум. Это не был ветер, гуляющий по пустыне, и не хруст песка под ногами. Это были звуки прошлого, похожие на тихие шаги со спины, но заглушающие все вокруг. Как будто ее отгородили невидимым куполом, не пропускающим посторонние звуки, кроме этих самых шагов. Девушка зажмурилась и обернулась - за спиной не было ничего. Ни пустыни, ни цветных шатров мальсарийского народа, ни даже неба. Ни черное, ни белое пространства. Просто пусто. Она повернула голову обратно, желая поскорее обратить свой взор на брата и попытаться ему все объяснить, но опять же не увидела ничего.

- Наоми? Наоми! - вдруг зазвенело в ушах. Она моргнула, и все вернулось. Она взглянула на того, кто до нее достучался: это был принц. Своими светлыми глазами он смотрел на нее с неподдельним удивлением, слегка наклонив голову набок.
- Наоми, кто это? - тихо спросил Маркс, указывая перламутровой рукой на Сая. Фронг слегка нахмурился, но решил промолчать, продолжая придерживать Его Высочество под руку.
- Это мой брат Сай, - шепотом сказала девушка, оставляя принца и медленно приближаясь к брату. - Сай, я же твоя сестра, Наоми.
- Да неужели? - вскрикнул мальчик, на глаза ему навернулись слезы. - Тогда почему я не помню, как мы росли вместе? И почему у тебя нет ни одной детской фотографии? И почему родители не помнят про твой День Рождения?
Сай рыдал в голос. Захлебываясь слезами и всхлипывая, он стоял и просто кричал. Кричал какие-то не особо понятные слова, но суть была понятна. Слезы разве что не рекой катились вниз и падали на горячий песок, который жадно глотал соленую воду, превращая ее жадные остатки в маленькие забавные кучерявые овечки из пара.
- Сай... - тихо позвала его Наоми, приближаясь и пытаясь обнять его. Тот тут же отпрянул он нее, сбросил с себя сестринские руки и вскрикнул:
- Кто же ты? Кто ты, если не сестра?!
Девушка замолкла. Опустив руки, она сначала просто прищурила глаза, посмотрев на брата, но затем закрыла лицо ладонями и тихо застонала. Сай же понемногу попритих и во всю ширь своих глаз уставился на сестру.
- Я потерялась, - тихо всхлипнула она. - Я потерялась в пространстве и во времени. Помогите...
Тихие слова ее разлетелись по ветру так, что каждый из присутствующих услышал самую глубокую печаль в ее голосе. Все скорбно молчали, никто не мог утешить ее, ведь попросту не знал как.
- Наоми?... - окликнул ее самым тихим из голосов Сай.
Девушка на секунду одним глазом сквозь руки взглянула на того, кто ее окликнул, но тут же укрыла лицо шляпой, натянув ее пониже.
- Я потерялась в пространстве благодаря чертовой двери. Я все расскажу. Расскажу, почему ты меня не помнишь. Слушай это внимательно, ибо сия история повторяется уже давно.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 50 минут 45 секунд:
Глава IX: Сломаный механизм.
Все стояли, с предвкушением ожидая обещанного рассказа. Особенно этого ждал Сай: слезы уже почти высохли, и теперь он стоял, широко раскрыв глаза и глядя на сестру. Вдруг резкий порыв горячего ветра дунул откуда-то сбоку, приподняв поля шляпы девушки. Брат увидел ее лицо: слегка красные глаза были застеклены слезами, но дорожки от них уже высохли, так что ветер просто обдувал стеклянные капли. Глубоко, но еле слышно вздохнув, она подняла голову к небу.
- Я не знаю, как давно это случилось, - начала Наоми. Немного помолчав, собираясь с мыслями и пытаясь воскресить сцены из прошлого, она продолжила. - Толком я и сама ничего не знаю. Могу лишь сказать, что в моей... вселенной? В моей вселенной ты - мой брат - старший. Мы с тобой никогда не ладили, сколько бы не старались, и, в конечном итоге, рассорились окончательно.
Фронг просто слушал рассказ, придерживая Его Высочество, но сам принц немного насторожился, хотя особого виду не подвал. Лишь принял устойчивое положение на ногах, так что получалось, будто помошник, будучи ниже ростом, висит на нем.
- Хорошо, - пролепетал немного сбитый с толку Сай. - Но какое это имеет отношение ко мне?
- Именно с этого момента в мою жизнь вступает неведомая сила, - продолжила девушка, плавно опуская голову и глядя прямо на Сая. - Когда я в последний раз крупно повздорила с тобой "взрослым", я вылетела из дома хлопнув дверью. Но я не увидела улицы перед глазами. Я очутилась в каком-то тропическом лесу, прямо перед непонятной мне формы зданием. Ты можешь мне не поверить, и это действительно прозвучит, как абсурд, но мне на встречу вышел Дэн. Да-да, Дэн из игры и аниме Бакуган.
Серьезность лица Наоми, с которой она говорила, не дала мальчику истерично засмеяться и принять все за глупую шутку. Он же, немного поморгав и хрустнув пальцами, сказал:
- Итак. Ты хочешь сказать, что прибыла из другого измерения или что-то типа того.
- Не совсем, - перебила его Наоми. - Скорее, из параллельной вселенной, где ты старше.
Мальчик нахмурил брови. "Звучит правдоподобно", - мысленно кивнул он, но тут же ребром встал еще один вопрос:
- Тогда почему я тебя помню? В смысле почему я узнал тебя и принял за сестру?
Но тут уже вмешался сам принц. Поправив осанку, он плавно приблизился к собеседникам и остановился рядом с Наоми. Фронг плелся в хвосте, и остановился позади.
- Это называется "Сглаживание реальности", - немного сдержанно, но уверенно произнес обладатель красного шарфа. - Мир, в который попадает кто-либо извне, принимает его. Но для того, чтобы никто не пострадал, реальность подстраивается так, будто этот "гость" всегда существовал в этом измерении. И теперь я могу с уверенностью сказать, что перемещение Наоми в другую вселенную - целиком моя вина, потому что я...
Он немного запнулся, но сжав кулаки и сглотнув, продолжил:
- Потому что я создал ту дверь, что привела ее сюда. И в другие миры тоже. Простите меня!
После столь пламенного признания Маркс сорвал с себя шарф и скинул его на песок. Фронг, до сих пор ведший себя тихо, подскочил на месте и принялся утешать вновь расплакавшегося принца.
- Я больше не хочу жить! - кричал Маркс сквозь слезы. - Простите меня!
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение ^Infi^ » 09 май 2013, 13:48

О.о параллельные вселенные))) :popcorn:
Шпротов!

Добавлено спустя 1 день 20 часов 1 минуту 3 секунды:
Анши ну дай мне шпротов :popcorn:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 11 май 2013, 17:20

^Infi^ писал(а): Анши ну дай мне шпротов :popcorn:
Отстаньте, автор в печали. Будет, когда будет.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение риюга » 13 май 2013, 17:13

^Infi^ писал(а):О.о параллельные вселенные))) :popcorn:
Шпротов!

Добавлено спустя 1 день 20 часов 1 минуту 3 секунды:
Анши ну дай мне шпротов :popcorn:
Я дам вместо неё:
инфику.jpg
инфику.jpg (8.11 КБ) 14533 просмотра
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Анши » 21 май 2013, 19:27

Глава X: "Я скоро приду..."
- Все в порядке, правда! - вскрикнул Сай, приближаясь к Марксу. Но на полпути он затормозил, следя за тем, как принца придерживает Фронг, и в итоге лишь нагнулся и подал красный шарф. Мужчина принял его и тут же накинул на шею Его Величества.
- Думаю, нам всем нужно время, - произнесла Наоми, поправляя шляпу, из-под которой виднелись слегка красные и припухшие глаза.
- Нам всем нужно вернуться, - поправил ее Маркс, опираясь на подручного. - И как можно скорее. Нужно исправить то, что я натворил.
- Я помогу, - отозвалась девушка, поворачивая голову.
- Я тоже, - отозвался эхом Сай, и тут же на него уставилось две пары удивленных глаз, одна из которых принадлежала Фронгу, а другая - сестре. Затем оба, как по зову, посмотрели на принца, который, не долго думая, ответил:
- Думаю, ничего опасного тут нет. Мы с радостью примем твою помощь.
Когда были произнесены эти слова, Сай очень возгордился тем, что сможет быть полезен. Ведь нужно все вернуть на свои места, как можно скорее отправить Наоми в ее родное место... Родное? Но ведь она и его сестра тоже! Эта дилемма билась о стенки сознания мальчика, не давая ему что-либо сказать. А что будет, когда она вернется? Что будет с ним, его родителями? Останутся ли воспоминания о ней, или это все сотрется в миг? И что, никто так и не заметит, что она пропадет без единого следа, так же, как и призрачно появилась в его жизни? Нет, это просто не возможно! Не возможно, и все тут!

Без промедления они приступили к разгадке запертой двери. Но сколько бы они ни пытались открыть ее, ни отмычка, ни лом ее не брали.
- Да что же с ней не так? - спросила небо Наоми, а Сай, стоявший рядом, только закусил губы с мыслями: "Я не хочу, чтобы Наоми уходила. Мне без нее будет грустно."
Маркс только обхаживал дверь со всех сторон, наблюдая, как девушка дергает ручку, стучит по косяку и пристально вглядывается в замочную скважину. Это продолжалось до тех пор, пока Фронг не озвучил свою мысль вслух:
- Может быть, есть другой способ открыть ее? Или есть какая-то фраза, которую она хочет, если ни один ключ не подходит?
- Не исключено, - сказал принц, медленно перешагивая с места на место, придерживая края красного шарфа. - Слышал я от деда одну старую сказку про то, как однажды наш народ в далеком прошлом встретил неизвестное существо, которое утверждало, что пришло из другого мира. И что ему срочно нужна дверь. В то время мы не были кочевниками, а посему первый раз изготовили дверь, которую оно попросило. Уходя, оно что-то сказало, но вот что - загадка...
- М-да, ничего путного, - заключил Сай, почесывая затылок, но все-таки поднимаясь по ступеням к сестре. - Позволь мне попробовать.
Дверь, конечно же, не открылась. В конечном итоге, пока мальчик дергал ручку двери, Наоми спустилась по ступеням, присела на песок и обняла колени. Из ее глаз вновь покатились слезинки, но она не произнесла ни звука. Только тихо что-то нашептывала.
- Наоми, если хочешь что-то сказать, говори громче, тебя еле слышно... - сказал брат, поворачиваясь к ней, но как только он увидел вновь заплаканное лицо, он заметно побледнел.
- Я всего лишь хочу вернуться домой, - прошептала она, поднимая глаза к небу. - Всего-навсего хочу уйти. Это так сложно?
Маркс тоже присел на песок, к нему тут же подлетел Фронг, придерживая за руку.
- Это я виноват, - тихо шептал он. - Это все моя вина, моя и только моя...
Эти двое, словно заколдованные, повторяли свои заклинания, пока, наконец, Сай не вскрикнул:
- Я хочу, чтобы ты осталась со мной, Наоми!
Девушка, всхлипнув, посмотрела на брата и тихо произнесла:
- Я бы и рада, но не могу. Правда в том, что в моей вселенной мы с Саем - сироты. И тетушки Тироуз тоже нет. А теперь и я от него ушла. Ему больше не на кого положиться...
- Нет... - так же тихо отозвался Сай. - Это не честно! Не честно! Не честно!
Он долго топал ногами по ступеням от злобы: то ли на себя, то ли на судьбу - одному лишь ему известно. Но, в конце концов, он успокоился и сказал:
- Знаешь, сестра... Я хочу, чтобы ты вернулась. Очень хочу. И даже не смотря на то, что я не хочу оставаться дома один, все равно хочу этого. Не смотря на то, что я не смогу играть более с кем-то в Бакуган. Я буду ждать тебя, честно.
Тут же дверь распахнулась, и за порогом показался родной сердцу обоих детей дом.
- Не может быть... - пролепетал Маркс, вскакивая с песка. - Легенда и в правду не солгала!
Девушка же медленно поднялась с песка, не веря своим глазам.
- Дом... Дом... - слезы катились из ее глаз, но на лице уже гуляла призрачная улыбка. Видя ее, у Сая защемило сердце, и он на секунду представил, насколько одинок тот Сай, что был покинут ею. Ведь он такой же, оставленный всеми маленький Сай.
- Когда ты вернешься, мы ведь сыграем в Бакуган? - тихо спросил мальчик, но глазах его появилась еле заметная водная пелена.
- Конечно, Сай! Конечно! - подскочила та, крепко обнимая младшего брата. Он тоже обнял ее, и еле слышно всхлипнул:
- Ты, это... Помирись уж "там" со мной, ладно?
- Конечно, Сай! Конечно! - повторяла девушка. Наконец, она встала во весь рост, и поправила шляпу.
"Я скоро приду..." - только и прошептала она, закрывая за собой деревянную дверь.
Конец.
Что ж, вот и настало время попрощаться. Спасибо, что были с нами до конца. Мы очень ценим это. Давайте просто запомним мораль этого рассказа: понять и простить.(с) Сай, Наоми, Маркс, Фронг.
Ну что ж, мои персонажи правы. Скажу только, что была рада писать это. Последнее воспоминание о былых деньках, когда бакуган был чем-то большим, чем просто игра. Хотя бы для меня. А теперь, смею откланяться, так как это больше не то место, что есть в моих воспоминаниях.
Всегда ваша, Анши.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Meowwow » 21 май 2013, 20:15

Анши писал(а):А теперь, смею откланяться, так как это больше не то место, что есть в моих воспоминаниях.
Всегда ваша, Анши.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Изображение
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение риюга » 22 май 2013, 12:18

Анши писал(а): Ну что ж, мои персонажи правы. Скажу только, что была рада писать это. Последнее воспоминание о былых деньках, когда бакуган был чем-то большим, чем просто игра. Хотя бы для меня. А теперь, смею откланяться, так как это больше не то место, что есть в моих воспоминаниях.
Всегда ваша, Анши.
Полностью согласен. Плюсую.
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Фанфик: "Слушайся старшую сестру!"

Сообщение Санджи » 12 июл 2016, 13:51

Анши писал(а): Ну что ж, мои персонажи правы. Скажу только, что была рада писать это. Последнее воспоминание о былых деньках, когда бакуган был чем-то большим, чем просто игра. Хотя бы для меня. А теперь, смею откланяться, так как это больше не то место, что есть в моих воспоминаниях.
Всегда ваша, Анши.
Эххх, как я вовремя людей вспоминаю....
Скучаю по вам всем

Ответить