Фанф: "Цветок Сакуры"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
Anikadeath
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:34
Город: Санкт-Петербург

Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Anikadeath » 29 июл 2012, 21:42

Покушаемся на длинные фанфики. Рассуждения писать умею в виде драбблов, большие фанфики предпологала как-то избегать. Но чего-то как-то начала. Разрешаю закидать тапками или убить меня, чтоб не мучилась. Ладно... меньше слов, больше дела. Итак... мой тихий ужас:

Цветок сакуры.
Человек чем-то похож на цветок. Он рождается, растёт, умирает, постепенно увядая.

Пролог.
Жизнь – это игра.
Игра, где не всегда главный герой доходит до конца. Игра, у которой осмысленное начало и бессмысленный конец. Игра, которую нельзя ни сохранить, ни приостановить. Игра, где ставки идут на человеческие жизни.
Самое главное в любой игре – убить босса. Но иногда ты не проходишь последний уровень игры, не убиваешь главного босса.
Когда ты умер, тебе становится всё равно, убит босс или нет. Ведь… последний уровень игры не пройден. Game Over.
Как жаль, что в игре, длиной в жизнь, нет кнопки «быстрое сохранение»...

P.S. [Пролог коротеньким получился, знаю. И ещё. Если что, не пугайтесь, что Бакуганы не появились в первой главе. Они будут, но потом.]
Шаг. Зачем смотреть назад?
Шаг. Зачем идти назад?
Шаг. Зачем вспоминать, что было?
Шаг. Зачем память?
Шаг. Зачем прошлое? (c) AnikaDeath

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Гасс Крей » 29 июл 2012, 21:44

Очень здорово, мне понравилось. Нужно продолжение.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 июл 2012, 22:20

Ами, ты знаешь все, что я хочу тебе сказать, и я уже тебе все сказала) Мне безумно нравится, выкладывай проду скорее! ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Аксель » 29 июл 2012, 22:28

очень очень замечательно,ужасно понравилось,с нетерпением жду продолжение.....
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Inferno Dragonoid » 30 июл 2012, 05:55

Жду продолжения, если всё будет хорошо, не буду включать И-комментатора...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2012, 13:53

Тебе не придется его включать, поверь
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Lady » 31 июл 2012, 00:57

Так, пока тут и обсуждать особо нечего. Хотя, ИМХО, пролог - не абстрактные размышления, а что-то имеющее отношение к событиям и сюжету. А то, что здесь, можно было бы просто написать курсивом перед первой главой.

И уже конкретно мое ИМХО по поводу написанного: босс в жизни есть не всегда.

И напоминаю, что бакуганы должны присутствовать в фике как его часть, а не костыль.

Пиши дальше.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Ёши Камедзуке » 01 авг 2012, 23:28

Не полохо, для начала. Жду проды, а там посмотрим,
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение ^Infi^ » 02 авг 2012, 09:44

Фу...
Пока ничерта нет, пустышка, напиши первую главу, а там уже и увидим, шедевр или фиг :wink-ani:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Anikadeath
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:34
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Anikadeath » 03 авг 2012, 23:50

Вот просмотрела комментарии и сразу вижу какй человек...
Кому не понравилось: Если вам не нравится начало, то продолжение будет читать бесполезно, особенно так первую главу, ибо там я написала... постаралась, честно говоря... прода будет как только, так сразу... скорее всего постараюсь скинуть завтра, мне там надо убрать несколько недочётов(ага, несколько. Пол главы - минимум.) Но сначала мне надо хотя бы начать писать вторую главу, а из-за работы я не могу поймать фантазию и начать писать, а выходных у меня не будет, так что весь август у меня занят, но это не столь важно, напишу... не куда не денусь.
А теперь к главному... я понимаю, что некоторые привыкли видеть сразу весь смысл, не думать... я недавно хорошо побеседовала с Хати, и я даже согласилась... ведь:
Все считали Бакуган игрой. Жизнь бакуганов является игрой. В их игре есть босс и его нужно победить, а если не победит, так что его ждёт? Не трудно догадаться...
А теперь перейдём к смыслу по жизни человека.
"Босс в жизни есть не всегда" -под боссом можно и подразумевать и главную цель. А она есть у каждого и с этим спорить бесполезно. Если бы сказали про то, что не в каждой игре есть босс, то с этим я бы согласилась.
Что говоря про сюжет, так это же ясно... Жизнь - это игра. Это объясняет если не всё, так многое. Честно говоря, я сама с сюжетом немного запуталась, так что я сейчас буду сидеть в куче маленьких листочков, где мне надо будет разобрать где какая глава.
Так же этот фик будет писаться под музыку, так что ничему не удивляйтесь. На плеере 500 с лишнем мелодий, так что...
Теперь поймите... критиковать мой фанфик будет бесполезно, ибо будут такие выносящие мозг комментарии. Если пожелаете, я могу делать и ошибки, мне-то что... клава новая и неудобная.
И напоследок:
Тем кому понравилось. Спасибо ^^ Отдельное и огромное. Ведь мне приятно же, когда кто-то читает этот ужас и ещё жив после этого остался ^^ И ещё говорят, что им нравится ^^ Возможно, в этот фанфик я вплету два своих самых любимых драббла, но это под огромным вопросом... И надеюсь моя фантазия кинет ещё парочку идей.
И прошу как-то занести в голову, что я большой фанфик пишу в первый раз в своей никчёмной жизни(это ма-аленькая подсказочка к первой главе. Сможете уловить смысл, я крикну только: "Браво.") И на этот раз, надеюсь, что последнее предложение. Возможно, мне понадобиться несколько персонажей. Но это всё будет зависеть от моей больной фантазии, насколько она будет хорошо работать. Если что, извините за мелкие ошибки... пишу ночью, сплю на клавиатуре, завтра рано вставать, а сейчас уже час ночи, а я ложиться даже не планирую. == Так что всем до вечера, постараюсь начать вторую главу и скинуть первую ^^ (подчёркиваю слово: постараюсь.)
Шаг. Зачем смотреть назад?
Шаг. Зачем идти назад?
Шаг. Зачем вспоминать, что было?
Шаг. Зачем память?
Шаг. Зачем прошлое? (c) AnikaDeath

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Hatimata *DARK* » 04 авг 2012, 00:00

Могу сказать только, что буду ждать первую главу, ты знаешь все, что я хочу тебе сказать. Пиши, я тебя поддержу, мне очень нравятся твои фики, ибо там не разжеванное на тарелочке подается читателю, и не тупое мочилово, от которого так тащится школота, это рассуждения о жизни, да и о разном, философия - великая вещь. Не знаю как для кого, а для меня великие произведения это не там, где больше трупов, а те, которые заставляют человека задуматься над собственным существованием и над тем, собственно, зачем мы все в этом мире. Поэтому я люблю твои драбблы, и буду любить, а фик у тебя получится хороший, я в этом уверена. Буду ждать первую главу *и постараюсь пока что не заснуть ^^*
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение ^Infi^ » 05 авг 2012, 13:56

Твои слова не совсем верну, если ты считаешь что мне не нравиться начало, то дальше не обязательно я буду думать так же :sad: я люблю когда на сайте появляются новые фанфисты и читаю их фики с удовольствием, но только мне не нравиться когда в начале нет ничего что можно оценить ;)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Anikadeath
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:34
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Anikadeath » 05 авг 2012, 20:06

Люди иногда меняют своё мнение, а некоторые даже и не подумают изменить свою точку зрения. Некоторым нравится только то, что они создают, типо такие "пупы Земли" нашлись тут. Поэтому я и стараюсь себя более-менее успокоить, что такие личности найдутся всегда и везде. Так что кто попытается раскритиковать, плюну и сравняю с землёй. Мне-то что... мне хватило того, как я подруге первую главу прочитала... та аж за голову схватилась... Да, я дебил и осознавала это. Никогда не умела писать много... для меня максимум рассуждение до тысячи слов, потому что на стеночку в ВК много не помещается. Итак... о чём это я... Если мнение измениться, может это даже и к лучшему. Но учтите... очень много надо будет хвататься за голову или бицца галавой ап стену... Тем более я не люблю фанфики без философии... просто ни во что их не ставлю(на фикбуке я гору бесфилософских фанфиков прочитала. Однотип, скукота == Много крови, насилия... Вот, где надо головой об стол биться, что я как раз и делала. И очень много пихают любви, но и нет гарантии, что и я о любви писать не буду. Кто меня знает... меня знают мой фанфиг(и это не опечатка... не люблю свои фанфики... ) и моя больная фантазия.) Так что рисуйте мишень и подпишите: "Бицца галавой сюда". Если что, извините за мелкие опечатки... Ворд, зараза, ошибки не всегда видит, и когда я копирую с него, у меня исчезают некоторые знаки препинания или буквы. Сегодня не обещаю, но постараюсь скинуть первую главу. Также постараюсь написать вторую... если что, то напишу в среду, я как раз выходной вымолила.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 25 секунд:
А вот, как и обещала, прода. прошу любить и жаловать:

Глава 1.
Девушка стояла на мосту, облокотившись о перила моста с полузакрытыми глазами. Дул лёгкий прохладный ветер, теребя чёрные волосы и юбку девушки. Вдох… и поток холодного свежего лёгкого воздуха проник в лёгкие. Бесшумный выдох. И девушка начинает прислушиваться к окружающей среде, к еле уловимому плеску воды, к тихому шелесту листвы. Небо становится розовато-оранжевым, но чем дальше, тем становясь темнее, доходя до иссиня-чёрного. Вода приобретает тёмно-фиолетовый оттенок и уже не видно отблесков. Девушка открывает глаза, ведь для неё сейчас начнётся самое интересное… рождение дня, пробуждение природы… девушка направила взгляд на одно невзрачное дерево, одиноко стоящее возле реки. И… один нежно-розовый цветок начал распускаться, как будто просыпаясь от долгого сна. Девушка и глазом моргнуть не успела, как… один за другим начали распускаться нежно-розовые цветки. Вот уже второй, третий, четвёртый, пятый… и уже не замечаешь сколько появилось цветков, так как успеть за ними невозможно. Дерево постепенно исчезает, только вместо него остаются эти нежно-розовые цветки. Не видно ни ствола, ни веток, только иногда лёгкие и едва заметные зелёные «перья» из листьев. И тут уже начало восходить солнце. Девушка непроизвольно прищурила глаза из-за яркого солнечного света. Глаза уже более привыкли, и она продолжает смотреть на этот прекрасный и сказочный пейзаж. Девушка моргнула и вздохнула. В душу начала вливаться музыка. Тихая музыка – музыка природы. Настолько тихая и прекрасная. Хоть бы эта музыка не заканчивалась.
В этом есть что-то драматичное, особенно для девушки, по имени Асака. Она долго могла наблюдать за цветением сакуры. Девушка закрыла глаза и по щеке пробежала слеза. Да, именно сейчас, именно это время являлось для неё самым тяжёлым. Потому что в этот день её день рождение, в этот проклятый день умерли её родители, но и сегодня этот день обещал много чего, но неизвестно хорошего или плохого. Девушка открыла глаза и снова посмотрела на дерево, сакуру. Асака вздохнула и, спустившись с моста, подошла к дереву. Неизвестно почему, но Асаке нравилось наблюдать за цветением сакуры. А кому это не нравилось? Да, нравилось это многим. Девушка докоснулась пальцами рук до шершавого ствола дерева. Почему-то она закрыла глаза. Да, Асака чувствовала природу, что её окружает. Здесь её место, да, именно здесь. Не в городах, где квартиры похожи на клетки, в которых очень трудно дышать. Не в городах, где улица ужасно людна. Не в городах, где ездит много машин и боишься даже перейти дорогу. Но с этим ничего не поделаешь. Даже Япония не совсем справляется с этим, но здесь всё равно не то, что в США, куда и должна переезжать Асака. Она больше не сможет стоять на этом мосту, который соединяет два берега, два разных мира. Этот мост чем-то похож на руки влюблённых, а берега на самих влюблённых. Они очень разные. Асака смахнула с щеки очередную слезу. Да, она больше не будет здесь, она больше не будет вспоминать, как старшая сестра звала её домой, чтобы отметить день рождение. Не будет родителей, которые обнимались и ждали на крыльце девочек. Не будет всего этого, всё потеряно. Но нужно жить, не нужно отчаиваться, хоть какой бы безысходной ситуация не была. Ведь жизнь может преподнести ещё всяких разный ситуаций. Не надо опускать руки, надо жить. Асака вздохнула и посмотрела на небо.
«Пора,» – подумала Асака и, в последний раз взглянув на дерево, пошла. Пройдя через мост, девушка начала убыстрять шаг. Не хотела Асака покидать Японию, никак не хотела. Но приёмные родители, которые старательно стараются заменить родных, так не думают. Ну и пускай не думают, какое дело до этого Асаке? Они никогда не думали об Асаке, никогда. Но они даже не знали, чего хочет дочь.
Асака шла всё быстрее и быстрее, а по щекам текли слёзы, с которыми чёрноволосая девушка ничего поделать не могла. Вот уже маленькие каблучки туфелек зацокали по асфальту, но Асака шла, не замедляя шаг, как будто убегая от чего-то. Девушка смотрела на асфальт. Он, как жизнь человека, такая же серая, скучная. Но как не пытайся добавить красок в неё, очень сильно она не изменится. Будут некрасивые разноцветные пятна на сером холсте. Скучно, да…
***
Я шла, смотря на асфальт. Мне было уже на многое наплевать. Сейчас слишком рано, и есть надежда, что я проберусь в дом незамеченной, ведь те, кого мне приходится называть мама и папа, запрещают мне это. Я им не родная дочь, и нечего мною командовать. Я – кошка, гуляющая сама по себе. Я – Асака, с кем жизнь крайне жестока. Я – жалкий человек на огромной планете. Я – чёрная точка на сером холсте. Вот я дошла до своего дома. Он не был каким-то особенным, ярким, он ничем не отличался от соседних. Я подошла к входной двери и выдохнула. Да, мне может влететь за такую прогулку, почему те, кто заменяет моих родителей, не любят, когда я ухожу смотреть на цветение сакуры. Ведь это практически единственное, что у меня осталась в память о родителях и о сестре. Я их любила, но потеряла. Я ничем не могла им помочь, к сожалению. Мы даже из этой страны уезжаем, но это тоже память о родителях. Почему, почему они мне пытаются внушить, что когда мы переедем, всё будет как раньше, нет. Даже лучше. НЕТ!!! Не будет того, к чему я привыкла. Я не знаю, что делать. Я ничего не могу изменить, а как же всё-таки хотелось вернуться в прошлое, но это невозможно. И почему я переезжаю именно в свой шестнадцатый день рождение. С такими мыслями я прошла в дом. Было тихо. Ну и слава Богу. Главное сейчас не шуметь и по пути не уронить что-нибудь. Я сняла туфли и на цыпочках пошла через гостиную в свою комнату. Главное не нашуметь, главное быть не замеченной. Вот и дверь моей комнаты. Я облегчённо вздохнула и, приотворив дверь в комнату, прошмыгнула в неё.
– Фух… – выдохнула я, подходя к кровати. Я присела на краюшек кровати и посмотрела, как свернувшись калачиком на подушке спал мой любимый котёнок по кличке Дариэн, ну… или просто Дар. А для меня так вообще – Персиковое чудо. Почему персиковое? Да потому что его шерсть была дымчато-рыжей, ну или персиковой. Я могла долго смотреть за Даром, как он играется, кусает мои пальцы рук, как ночью шипит, когда я пытаюсь тихонечко лечь поспать. Я вздохнула и улыбнулась. Я уже не плакала. Я решила смириться с реальностью, с жестокой реальностью этого мира, этой жизни. Ничего изменить нельзя, да и было бы бесполезно. Надо радоваться тому, что ты жива, что ты дышишь, что ты видишь мир. Я переоделась в ночную рубашку и легла под одеяло. Только маленький рыжий комочек поднял головку и посмотрел своими серо-синими глазами на блудную хозяйку. Я только преподнесла руку, чтобы это чудо погладить, когда он зашипел. Я хихикнула и, не обратив на это внимание, погладила котёнка, за что и была укушена за палец. Ещё раз хихикнув, я легла и накрылась одеялом. Может я усну, а может нет. Как бы я хотела, что бы этот сон был вечным. Но этого не случится ни сегодня и ни завтра, ни через год и два. Я умру своей смертью, я на это надеюсь…
Я закрыла глаза и погрузилась в свои мысли, мечты, которым не суждено сбыться. Как бы я хотела, чтобы мир изменился, стал таким, каким был в средневековье. Мне надоела вся технология, мне надоело уже всё. Ещё мне бы хотелось остаться здесь, в Японии, со своими знакомыми и друзьями. Здесь есть то, что не везде найдёшь. Мои родители не думают, что я потеряю, забуду всё: свой родной язык, родных родителей, сестру, цветение сакуры и многое, что остаётся только здесь. Я уже поняла, что уснула. Сны мне снились крайне редко, но это… это был не сон, это было некое видение. Оно было столь натуральным, что мне вообще показалось, что это нечто больше, чем обычный сон или видение.
Я стояла на берегу моря. Я чувствовала лёгкий ласкающий ветер, который бережно сдувал с лица мою чёрную чёлку. Я была одна. Мне не было одиноко, ведь быть одиночкой – моя судьба. Лучи заходящего солнца приятно грели кожу лица. Я вздохнула и, сняв туфли, пошла по тёплому песку. Необычный белый уже тёплый песок снимал усталость, которая накопилась за все шестнадцать лет. Для подростка я слишком много смогла пережить. В десять лет потеряла родителей и сестру, дом, потом я попала в дет. дом, где никто не собирался относится ко мне с любовью, ну да. Размечталась! Все погружены в свои заботы, никому нет дела до обычной десятилетней девчонки с пацанским характером. Этот мир слишком жесток, он никогда не сможет изменится, как бы кто этого не хотел. Не изменится этот мир, никак не изменится. Он таким же будет однотонным, скучным. Я дошла до воды и остановилась. Вода была прозрачной, но если посмотреть вперёд, то она становилась чёрной, только белые блики делали воду менее мрачной. Мне ничего не оставалось делать, как вздохнуть, просто вздохнуть. Свежий воздух проник в лёгкие. Воздух был очень лёгким, не таким, как в городе. Я сделала ещё один шаг. Вода была по щиколотку. Она была холодной. Толпа мурашек пробежала по коже. Я вздрогнула. Здесь было очень красиво и необычно. Я как будто на необитаемом острове. Я не хотела поворачивать голову, смотреть назад. Я могу смотреть только вперёд и идти только вперёд. Что было, то прошло, мы ведь ничего изменить не в силах.
Шаг. Зачем смотреть назад?
Шаг. Зачем идти назад?
Шаг. Зачем вспоминать, что было?
Шаг. Зачем память?
Шаг. Зачем прошлое?
Шаг. Вперёд в будущее.
Шаг. Прощай настоящее, прошлое.
Шаг. Да здравствует жизнь, свобода.
Я всё шла вперёд. Да, да, да!!! Надо забыть всё. Надо идти вперёд, не оглядываться назад. Пока я дышу, я буду дышать. Пока я живу, я буду жить. Наплевать мне на все трудности, перешагну и плюну на них. Жалко только одно, как бы я не шла вперёд, как бы не старалась не умереть, в конце каждого пути, в конце каждой игры, в конце каждой жизни, в конце каждого рассказа, наступает смерть. Мы с этим ничего поделать не можем… один шаг может решить судьбу…
Шаг…

P.S.[возможно, я могла кое-что пропустить, т.е. не заметить и не исправить... так что извините. И ещё раз говорю, Бакуганы появятся, но не сейчас.]
Последний раз редактировалось Anikadeath 06 авг 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Шаг. Зачем смотреть назад?
Шаг. Зачем идти назад?
Шаг. Зачем вспоминать, что было?
Шаг. Зачем память?
Шаг. Зачем прошлое? (c) AnikaDeath

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Inferno Dragonoid » 06 авг 2012, 04:06

Всё превосходно, однако в предложении "Настолько тихая и прекрасная" есть ощущение какой-то недоговоренности. Размышления о жизни и смерти... Как говорил один, очень хороший писатель и критик
Смерть - это только начало. Жду продолжения.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Lady » 11 авг 2012, 04:42

Единственное, что мне помешало хорошо побиться головой об стол, так это то, что меня могут выгнать из Старбакса. И прощай интернет.
Однако сие достойно детального разбора.
Anikadeath писал(а):Девушка стояла на мосту, облокотившись о перила моста с полузакрытыми глазами.
Перила моста с глазами... Биотехнологии, однако.
Anikadeath писал(а):и поток холодного свежего лёгкого воздуха проник в лёгкие.
А воздух бывает тяжелым?

Дальше смутил переход от прошедшего времени к настоящему. Несогласовано.
Anikadeath писал(а):И девушка начинает прислушиваться к окружающей среде
А почему не сразу к биогеоценозу?
Anikadeath писал(а):Небо становится розовато-оранжевым, но чем дальше, тем становясь темнее, доходя до иссиня-чёрного. Вода приобретает тёмно-фиолетовый оттенок и уже не видно отблесков.
Первое предложение - сплошная речевая ошибка, второе - описание вечера, а не утра.
Anikadeath писал(а):интересное… рождение дня, пробуждение природы…
О... эти... многоточия... зачем... их... так... много...
Anikadeath писал(а):Настолько тихая и прекрасная.
По сравнению с чем?
Anikadeath писал(а):Дерево постепенно исчезает, только вместо него остаются эти нежно-розовые цветки. Не видно ни ствола, ни веток
А цветы, что, и на стволе растут?

Читая про страдания Асаки, я беспрестанно улыбалась и хихикала. Так, на меня уже косо смотрят. "По щеке пробежала слеза". :facepalm: Тьфу ты, не верю!
Anikadeath писал(а):Потому что в этот день её день рождение, в этот проклятый день умерли её родители
И жили они долго и счастливо и умерли в один день...
Anikadeath писал(а):Не в городах, где улица ужасно людна.
На все города одна улица, ага.
Anikadeath писал(а): Не в городах, где квартиры похожи на клетки, в которых очень трудно дышать. Не в городах, где улица ужасно людна. Не в городах, где ездит много машин и боишься даже перейти дорогу.
У вас технофобия, девушка. Обратитесь к психиатру.
Anikadeath писал(а):Даже Япония не совсем справляется с этим, но здесь всё равно не то, что в США, куда и должна переезжать Асака.
Не смешите мои тапки.
Во-первых, США большие, и там есть как и мегаполисы, так и деревни. И природу там тоже охраняют,
Во-вторых, как человек, сегодня гулявший по Центральному Парку города Нью-Йорка, сообщаю, что парк огромен. Белки бегают, птички летают, сплошная природа.
И даже без парка город достаточно озеленен.
Anikadeath писал(а):Она больше не сможет стоять на этом мосту, который соединяет два берега, два разных мира.
А чем эти берега такие разные?
Anikadeath писал(а):Но приёмные родители, которые старательно стараются заменить родных, так не думают. Ну и пускай не думают, какое дело до этого Асаке? Они никогда не думали об Асаке, никогда. Но они даже не знали, чего хочет дочь.
Осталась бы в приюте, тогда бы не уезжала из Японии. В чем проблема? И не надо разводить тут драму типа "никто не любит несчастную Мери Сью и не понимает ее утонченной души". Я такого насмотрелась. Вот вы приводите в пример фикбук, а там таких фанфиков с адскими страданиями, весьма схожих по стилю написания, выше крыши.
Anikadeath писал(а):Все погружены в свои заботы, никому нет дела до обычной десятилетней девчонки с пацанским характером.
Пардон, все эти страдания - пацанский характер? Я уже боюсь представить женский характер...

И пишется "день рождения".
Anikadeath писал(а):Толпа мурашек пробежала по коже.
Толпа мурашек? А почему не стая?
Anikadeath писал(а):Пока я дышу, я буду дышать.
Пока я иду, я шевелю ногами.
Патриот своей родины, и прочие тавтологии.
Anikadeath писал(а): Я только преподнесла руку
И сердце?

И куча прочих речевых ошибок, которые я не успеваю разобрать, ибо мне надо идти.

Скажу напоследок: Мери Сью страдает, ибо никто ее не понимает. Типично. И никакой философии тут нет. Философия это хотя бы рассуждения о рекурсии. В идеале - о антиномиях Канта. А тут просто попытки подавить слезу из читателя, но единственные слезы, которые могут получиться, это слезы от смеха.

Плохо.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение ^Infi^ » 11 авг 2012, 04:50

Lady писал(а):Плохо.
Если честно то сам еще не читал... но это слово меня убедило прочитать :jokingly:
Не ну чесно :preved:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Inferno Dragonoid » 11 авг 2012, 05:12

Ни чего себе... Да, оценивать в следующий раз буду днём, потому что спросонья увидел не так много ошибок...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Hatimata *DARK* » 15 авг 2012, 15:35

Маленький оффтоп:
Блин, простите меня, народ, но я удивлена, как многие подмазываются к Тиффани и судят фик не по фику, а по комментарию Тиффани. Вы поймите, что от того, что вы после коммента Тифф поспешно согласитесь с ней, поменяв свое мнение, она вас больше уважать не станет. Смотрите на фики своими глазами и оценивайте своим сердцем, те, к кому я обращаюсь, меня поняли, надеюсь. Этот культ уже задрал. Да, Тиффани обычно права в своих жестоких замечаниях, однако подмазываться очень глупо. Смешно смотреть, как вы пишете, что "классно, нет слов", потом приходит наш критик, и вы потом сразу: "ой да, дерьмо, согласен, автор - бредомашина и пишет отстой". Это уже не первый, кстати, случай. И одна из причин почему я так люблю наше "Народное творчество", так это то, что иногда можно посмеяться даже не над неудачными фиками, а над комментариями некоторых людей. Простите за оффтоп, но это выглядит очень жалко.
Теперь по делу:
Аня, пиши дальше, ты знаешь, что мне нравится. Если хочешь, можешь кидать главы мне, я тебе скажу свои замечания в ЛС и подкорректирую стилистику, а то эпитеты это конечно хорошо, но иногда они только плавят мозг и портят фик, по себе знаю) По поводу пункиуации обратись к Тифф, я в этом плане пропащий и абсолютно безграмотный человек. И не расстраивайся, а то знаю я, как ты умеешь это делать) Улыбнись, ты ведь знаешь, что я тебя поддержу всегда, и пиши дальше)) Ах да, и еще: я тут вай-фай в санатории нашла и подключилась, 15 гривен в день правда дерут, но я постараюсь заходить почаще, тем более вернулся Бэл, и "Народное Творчество" оживилось, не говоря об "Отстойнике") Так, чего-то я развернулась, короче говоря - Ань, с тебя прода, и если хочешь кидай мне на проверку, постараюсь помочь, и, может, вспомню как это - писать, а то улетел мой талант в трубу) Проду ^.^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Inferno Dragonoid » 15 авг 2012, 15:37

Hatimata *DARK* писал(а):и, может, вспомню как это - писать, а то улетел мой талант в трубу) Проду ^.^
Что ты сказала? Куда улетел?! :acute:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Hatimata *DARK* » 15 авг 2012, 15:55

Туда, откуда не возвращаются)))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Цветок Сакуры"

Сообщение Inferno Dragonoid » 15 авг 2012, 15:56

Всё бывает в первый раз...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Ответить