Фанфик "Четверо"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Какая глава лучше?

10
1
33%
11
2
67%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 26 июн 2012, 16:11

Фанфик написан мною (http://ficbook.net/authors/Nickir) и не является плагиатом не здесь, не на фикбуке.
Короче, рисовал мангу, рисовал, психанул и бросил. Есть только 4 страницы, якобы эксклюзив. Их выкладывать не буду, буду просто картинки персонажей делать и рисовать. Знаю, что это сообщение прочитают много человек, но вторую главу прочитают единицы (по пальцам одной руки можно пересчитать), поэтому самое интересное оставлю на потом.
"...какой непонятный дым... где я?.. бабушка?... блин.. ничего не вижу, какие - то клетчатые узоры... бабушка зовёт меня, говорит что... "пора"?.. куда пора?.. надо попробовать приоткрыть глаза... что... дверь, компьютер, обои, голубые... с облачками..." - А? Бабушка? Я ещё посплю...
Впрочем, это была далеко не бабушка. Это мускулистый, высокий, черноволосый парень с косой чёлкой и красными глазами со змеиными зрачками, в чёрной майке и белых штанах вопил : "Какая, нафиг, бабушка?! Просыпайся!"
А Мэлки, по прозвищу Апельсин - парень с рыжей причёской "ёжиком" продолжал спать, как убитый.
- "Этот Апельсин - лентяй до мозга костей... - мысленно произнёс черноволосый Райк.
***
А вот на фоне обоев с узорами блюдец с полусферообразной крышкой Райк уже завтракает за одним столом со светло - русой зеленоглазой девушкой в кофте бежевого цвета с длинными рукавами.
- Хорошая сегодня погода, да Райк? - спросила она.
- Угу, - ответил парень, похлюпывая кофе из чашки.
- Доброго ранку! А де Рэо? (Доброе утро! А где Рэо?) - наконец проснувшись я поприветствовал ребят и решил узнать, где старший брат.
- А сам как думаешь? - резко и отрывисто спросил Райк.
- Гммм... медитуе? (Медитирует?)
- Ну, конечно, Мэлки, садись завтракать, я купила твои любимые хлопья, - весьма нежно ответила мне сестра.
- Дякую, Дона! - поблагодарил я и поспешил сесть за стол. Вдруг на кухню зашёл Рэо, внешне похожий на Дону, и пожелал нам приятного аппетита, после чего я воскликнул, - О, а ось и Рэо! (О, а вот и Рэо) - но Райк меня как всегда заткнул.
***
Да, этих ребятах моя история, но начать её следовало по - другому...
Однажды, когда Вестройя уже разделилась на шесть миров, бакуганы Даркуса решили получить власть. Вернее один человек предложил Тьме взаимопомощь - захват Вестройи в обмен на помощь при разрушении нескольких измерений. Поначалу бакуганы выбирали себе братьев по стихии в качестве боевых товарищей, потом Хаос и Пайрус воссоединились. Именно по ним силы Тьмы нанесли свой первый удар энергией, меняющей сущность бакуганов, в результате чего некоторые светлые и пламенные бакуганы воссоединились, образовав монстров новой стихий - Молнии. Вскоре тайное оружие Тьмы устроило великий беспорядок - все бакуганы погибли, а их энергия передалась зачинщику беспорядка и трём мудрецам - странникам. Зачинщик обучал людей, в основном, магии Тьмы, распространяя зло, а мудрецы придерживались Света и добра. Однажды, потеряв терпение, воины Тьмы развязали плодородную войну. Решив начать вторую, которая принесла меньше успеха, они назвали своё войско ОТО(DUO) (Объединённая Тёмная Организация) (Dark Union Organization). Третье и Четвёртое ОТО были созданы одновременно, но последние напали раньше. Исход сражения не принёс ни одной стороне существенного преимущества. Наступило время Третьего "Скрытого" ОТО. Легенда гласит, что "четверо очень сильно помогут погасить пожар третий, который будет после пожара четвёртого".Я думаю, это будут те четверо, о которых я рассказываю.
Последний раз редактировалось Masquerade1998 25 сен 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ник Сейвер » 26 июн 2012, 18:40

Мне понравилось. Буду ждать продолжения.
D4C

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 26 июн 2012, 20:12

Новый фааанф!!! Урааа!!! *кинулась от переизбытка чувств Маске1998 на шею* Я так долго ждала)) Пока все отлично, очень интересно и необычно то, что написано от первого лица и главный герой говорит по украински) Приятно, что мой родной язык упоминается в фике такого фанфиста)) В общем, проды, проды, много проды! буду очень ждать ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Гасс Крей » 26 июн 2012, 20:16

О здорово! Но другой язык, думаю, немного лишний, но это на усмотрение автора.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 27 июн 2012, 03:46

Ник, Хатимата, Гасс, спасибо за отзывы. А насчёт другого языка : буду стараться употреблять только слова, похожие на русские. Со следующей главой откроется набор.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 27 июн 2012, 06:37

Набор? Интересно... Кстати, как насчёт "Властелина Шести стихий"? Продолжение будет?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 27 июн 2012, 10:47

Жду проды и набора, готовлюсь кидать анкету ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 27 июн 2012, 12:17

http://foto.mail.ru/mail/masquerade_2010/8 - материалы по первой главе.
Анкета для набора :
1. Имя и Фамилия. Желательно японские, или на японский манер. Но можно английские (хотя будет два персонажа - канона с итальянским именем, один с немецким, один с французским).
2. Возраст. В пределах разумного. Хотя... Оптимальный возраст на начало фанфа - 14 лет.
3. Место жительство. Это может быть Светлая, или же Тёмная. А может вообще Нейтральная. А можно сделать персонажа отшельником/разбойником.
4. Внешность. Можно картинкой. Но можно ещё добавить мелкие детали словами, если их не видно на картинке.
5. Характер. Только поподробнее, пожалуйста.
6. История персонажа. Ну, типа, как оказался на той или иной Стороне, если он там уже родился, рассказать немного о прошлом.
7. Ранг. 0, 1, 2, 3, 4, н. Где 0 - ученик начальной академии (от 7 до 11-12 лет), 1 - мс Генин (от 11-12 до 13-14 лет), 2 - Чунин (от 14 до 15-16 лет), 3 - Джонин (от 16 и старше), 4 - входящий в самые сильные 128 воинов, н - неизвестно. Ну, 4 будет жирно.
7. Стихия. Особые способности. В пределах разумного. Чунин редко когда знает вторую стихию, Джонин знает не больше трёх стихий. А ещё можно написать особые способности персонажа и его оружие.
8. Бакуган. Просто имя и описание внешности.
9. Распределение 20 очков на 4 характеристики : ум (сообразительность), сила (выносливость), энергия (запас энергии для выполнения стихийных атак), скорость (ловкость). По завершении распределения нужно добавить к каждой характеристике +1 очко.
Пишите в тему, а не в лс, желательно. Обязательны только 2, 4, 5, 7 и 9 пункты. В остальных можно написать неизвестно.
2 глава.
Погода на улице стояла очень жаркая, кроме того, ещё и душная. Особенно для этих мест, ведь здесь нередко выпадает снег даже летом. Всё это, включая последний школьный день, так и заставляло развернуться и пойти домой поспать. Особенно меня, хоть я и спал целых одиннадцать часов. Блин, а вот об этом уже должен был сообщить автор. Ну да ладно. Просидев аж целых три урока в тесном кабинете наедине с учителем и 20 людьми, я на радостях побежал узнавать оценки. Опять одни тройки. За год. Потом меня настигла "радостная" новость : добавили четвёртый урок. Математика! Оказалось, братьям и сестре уроков не добавили и я, стараясь, чтобы Рэо меня не раскрыл, а учитель не заметил, сбежал с уроков. Это не страшно, в крайнем случае, перееду жить в другой город. Старший брат поинтересовался оценками из солидарности, ведь я всегда был круглым троечником, сестра круглой отличницей, у Райка было много троек (кроме физ - ры, трудов и физики), а Рэо всегда получал немного четвёрок на фоне цифр "пять".
Оказавшись дома мы сразу пошли в тренировочный зал, стены которого были украшены изображениями катан, саев, нунчак, бо. Райк как всегда колотил грушу, как будто бы она должна ему денег, а Рэо медитировал, накапливая потраченную энергию. Я для разнообразия решил оставить в покое эспандер и поднимать небольшие гантели.
- Блин, вже набридло тренуватися, - устало протянул Апельсин.
- Нужно тренироваться через силу. Скоро наш первый экзамен на вторую ступень, - сохраняя спокойствие ответил Рэо.
- А чего Дона не тренуется? - продолжил упираться рыжий парень.
- Есть три причины : она девушка, она занята и она сильней тебя, если уж на то пошло.
Я бы и дальше поспорил, но отец перебил меня : - Доброе утро, дети. На этот раз экзамен пройдёт на Светлой стороне, в том месте где время искажено. Я научу вас туда перемещаться. Слушайте внимательно, это очень важно.
- Хай, ладно, если що - то упущу, сам разберуся, - небрежно сказал Апельсин.
- Да ты ж дурак, на одни тройки учишься, тебе этого не светит! Да и тренируешься ты мало.
- Ты не прав, Райк. Ум ниндзя не определяется школьными оценками. А если сила Мэлки не хочет развиваться, лучше её не напрягать, - поправил отец, - позовите кто - нибудь Дону.
Когда мы собрались отец начал урок.
- Сначала нужно закрыть глаза, и сосредоточиться. Очень сильно. Ни о чём не думая. Затем представить себе большую арену для битвы и произнести мысленно слова "телепорта безчаса".
После этих слов все исчезли. Кроме отца, разумеется. Но Апельсин тоже почему - то остался.
- Эмм... я дуже засередился, и не чув, що ты сказал потом, - (я очень сосредоточился, и не слышал, что ты сказал потом).
Всё - таки успешно выполнив указания отца, я оказался на той самой большой арене. Помимо Рэо, Доны и Райка там стояли ещё четыре парня. Хотя, пол одного из них я определить не смог, поскольку он был человеком - лягушкой, таких у нас называют Морлоками. Эта особь была одета в тёмное кимоно, ходило существо согнувшись, из - за чего по росту уступало даже мне. Ещё один член их команды был одет в серый плащ с капюшоном, ничего особого в нём я не отметил. А вот парень с белыми взъерошенными волосами, одетый в синий джинсовый костюм показался мне лидером, несмотря на то, что этих ребят я видел на занятиях в академии, и знал, что лидером был русый, синеглазый генин, шею которого сзади закрывали волосы, одетый в костюм тёмных оттенков. Огромные часы над ареной показывали, что до начала первого боя оставалось минут сорок. По прибытии ещё семерых человек, началось представление участников и распределение противников. Наши надежды на то чтобы все мы вышли во второй тур основательно разрушились после объявления четвёртой пары противников - Рэо должен был сражаться против Доны, Райк против того самого белобрысого псевдо - лидера в джинсовом костюме, а я против какой - то девчонки, она была единственной кто не явился. А первый бой должен был начаться уже скоро.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 июн 2012, 13:43

У-У-У, круто, а мне можно записаться?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 27 июн 2012, 13:44

Ёши Камедзуке писал(а):У-У-У, круто, а мне можно записаться?
Разумеется. Только сила персонажа должна быть в пределах разумного.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 июн 2012, 14:06

К архидемонам это тоже относится?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 27 июн 2012, 14:46

Ёши Камедзуке писал(а):К архидемонам это тоже относится?
Сказал же - в пределах разумного. Какие ещё архидемоны? Архидемоны - это ложные боги - драконы.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 июн 2012, 14:51

А если Архдемон, как Архангел?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 27 июн 2012, 14:54

Ёши Камедзуке писал(а):А если Архдемон, как Архангел?
Архдемона быть не может. Мы пишем Архангел, а не Архиангел, потому же, почему пишем Антарктида, а не Антиарктида - потому что анег и арктида начинаются с гласной.
Короче, делай анкету на Архидемона, а там посмотрим по ситуации.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 июн 2012, 14:56

ок
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 28 июн 2012, 14:04

Глава 3. Три боя на четверых.
Первыми бой начали черноволосый парень с большой причёской в чёрном полу - обтягивающем костюме и блондин с кучерявыми волосами в бриджах и футболке. Звали их Туло и Ямада соответственно, они были одноклассниками Доны. Демонстрация водных и ветряных атак создавала замысловатые водовороты, пока Туло не начал использовать более сильные удары, которые принесли ему победу. Так как мой противник до сих пор не прибыл, Райку пришлось сражаться с Вихрем Кобаяши, который управлял огнём на уровне 2 ступени. Грубо говоря, выиграть бой должен был тот, кто не растеряется среди огненных шаров и вихрей. Райк, даже учитывая его силу сражался долго, но проиграл. Я решил лучше не попадаться ему на глаза и смотрел бой Доны и Рэо. Они долго что - то обсуждали, сначала выбирали, кто кому должен уступить, потом, в итоге честного сражения, победил Рэо. Прошло четыре боя и наступила моя очередь. Моего противника решили ждать 10 минут... 9... 8... 7... 6... 5... 4... 3... 2... неужели обойдётся. Нет. Сначала я не воспринял своего противника всерьёз - блондинка, одежда дурацкая, ростом меньше меня. Началось сражение.
- Эй, ты же Апельсин? Тебе ведь не нравится эта дурацкая кличка? - я не понял хода её мыслей, но мне стало обидно.
- Припустимо, так, - неопредлённо ответил я. (Допустим, да)
- Тебя всё время считают самым слабым и глупым, из нашего выпуска ты почти хуже всех сдал тет на Генина, - я был поражён и не мог ответить. Она меня помнит? - Ты не приносишь команде пользы, ты - кукла для битья, относительно Райка.
- Вивца... - (овца) я не мог сдерживаться и схватив нож помчался в атаку. Моя противница лёгкой атакой ветра позаботилась о том, чтобы я врезался в ограждение арены и поранил себя ножом.
- Ты всегда выглядишь неудачником.
- Вси одно (всё равно), после моего ответа она сказала таких слов, что я отказался от боя. Я был озлоблен и готов был убить Райка за то, что он выставляет меня идиотом.
Рэо победил того, кому проиграл Райк, парень, управляющий ножами победил Морлока, человека - лягушку, Туло, одноклассник Доны проиграл забинтованому парню который разбрасывал огонь по всей арене. Мистер бинт, Файер Кроусон, известный как "рыжий огонь" чуть сам себя не сжёг, ему помогли бинты, обмазанные негорючим жиром. Моя противница проиграла загадочному парню в капюшоне. В полуфинале Рэо проиграл довольно сильному Нанатсу Ёру, который даже не зная стихийных атак изрезал брата очень сильно. Рыжий огонь проиграл парню в капюшоне. Надеюсь вы ещё не свихнулись. В финальном бою победил Нанатсу Ёру, но некоторые заметили, что Кхиро Хашимура, тот человек - загадка, маленько поддавался. Интересно, зачем это ему? Один из охранников поднялся на башню, где заседал Высший Совет за результатами турнира. Совет состоял из четырёх существ - первый из них был четвёртый по силе ниндзя, именуемый Мудрец, он был главой совета, и её мнение значило больше, чем мнение остальных. Все время хотя бы один советник считался с его мнением, поэтому, можно сказать, всё зависело от него. Выглядел он как глубокий старик, хотя он был не так стар. Мнение второго члена совета тоже было важным, это был Дарк Курасаки, его приняли в совет в знак дружбы тёмных и светлых народов. Его глаза были похожи на змеиные а волосы были чуть длинноваты. Третий, Теенираак Морлок, был самым старым, его приняли в знак повиновения Морлоков свету. Дарк и Теенираак были на 5 и 6 местах соответственно. А выражением равноправия полов среди ниндзя был четвёртый член совета по прозвищу Кавай но Неко. Она была на третьем месте, ничего особого, кроме кошачьих ушей в её внешности не было.
- Так... Нанатсу Ёру... что ты думаешь на его счёт, Квай? - спросил Мудрец.
- Ну, мы, молодые, должны держаться друг за друга, да и перспектив у него много! Тем более, его учитель - Гансей, великий учитель! Пусть Нанатсу будет чунином!
- А я подумал тут... мой правнук с ним в одной команде... мой правнук говорил, что Нанатсу - хороший парень... да нет, тут нет предвзятости, просто он действительно показал достойные сражения... - прохрипел Морлок.
- Чёрт... всю картину портишь, лягушка долбаная, договорились же! Хотя, сейчас Мудрец по - любому не будет голосовать за 12 - летнего парня.
- А вот я думаю, ему ещё рано. Я против и всё тут! - уверенно произнёс Дарк.
Все замерли в ожидании ответа Мудреца.
- Я... за, - все были поражены, - у него правда великое будущее, он похож на меня в молодости. Больше у меня нет предложений. - остальные тоже изъявили отсутствие кандидатов.
Охранник вышел из башни и объявил результаты : Нанатсу Ёру - Чунин, Кхиро Хашимура - кандидат, Файер Кроусон - кандидат, Рэо Накамура - кандидат. И только Рыжий огонь был рад.
Затем нам показали видеодемонстрацию силу Чунина и мы отправились домой.
***
Ночь. Возле башни совета ни звука. Ниндзя вылетел из темноты, и просунув охраннику пропуск, помчался в комнату Высшего Совета. Открыв дверь головой он начал невнятно тараторить :
- Господин Мудрец, Господин Мудрец, транспортная группа номер пятьдесят семь...
- Чувак, успокойся, попей воды, - неполагающим образом ответила Кавай но Неко.
Выпив 200 грамм воды из стеклянного гранённого стакана в два глотка, парень с интересной причёской продолжил.
- Группа номер пятьдесят семь... вообщем все погибли. Мы нашли трупы... да что там трупы, скелеты! Только у одного на руке сохранилась плоть, между пальцев зажата записка со словами "Ммм... вкусно!".
- Да наверно разбойники подожгли их и решили пошутить. Группа - то слабая была... - предположила Кавай.
- Провели экспертизу, трупы были съедены. У едока очень острые клыки.
- Да ну нафиг, наверно, какой - нибудь зверь съел, а разбойники записку подбросили, поиздеваться решили.
- Нет, судя по укусам, существо обладает большим интеллектом. И это не разбойник, а ниндзя тьмы.
- А не кажется вам, что вы шибко много выяснили, имея четыре скелета?
- Не кажется. Нужно отправить туда ниндзя и разобраться.
- Да, так и нужно сделать, - ответил Мудрец.
Посланник вышел, и злорадно улыбнувшись произнёс :
- Я приготовил тебе ещё вкусняшек, Ёши...

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 28 июн 2012, 14:22

Клаасс) Последние две главы просто супер, оч улыбнули вкусняшки) В общем, иду писать анкету
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 28 июн 2012, 14:32

Урааааа! ВкусНЯШКИ! А кошачьи ушки хвост у этой Кавай но Неко иммеются?
Глава понравилась, хорошо что ты продолжил писать
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ник Сейвер » 28 июн 2012, 15:08

Круто, мне нравится. Проду и зрелищ!
D4C

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 28 июн 2012, 15:45

Кинула анку, проды жду ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Lady » 29 июн 2012, 10:37

Фик странно скачет от POV к словам автора. За этим надо следить внимательней.
Есть пропущенные запятые.
Напрягает постоянное употребление украинского языка. К чему он здесь?
В последней части нашла непонятно кому принадлежащую реплику курсивом. Что означает курсив?
Морлоки? Уэллс в гробу перевернулся.
Легенда и проч. меня немного напрягает, ибо по ней все бакуганы уничтожены. И, даже несмотря на то, что их сила как-то передалась людям, меня начинают терзать сомнения: будет или это фанфиком по фэндому бакуган?
Еще есть пара речевых, среди них: "плодородная война".

А вот описания подробные, стилистика тоже хороша, правильно оформлена прямая речь и проч., грамотность, нет логических провалов, вселенная грамотно создана и показана.

В общем, хорошо, пиши дальше.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 29 июн 2012, 10:55

Lady писал(а):Фик странно скачет от POV к словам автора. За этим надо следить внимательней. Это специальная фишка. Деморализация.
Есть пропущенные запятые. Да, пишу второпях.
Напрягает постоянное употребление украинского языка. К чему он здесь? Тоже деморализация читателя. Эта фишка исчезнет в четвёртой главе.
В последней части нашла непонятно кому принадлежащую реплику курсивом. Что означает курсив? Мысли. Курсив это мысли. А принадлежат они Дарку, потому что это ясно, что кому - то из совета. Ясно что не Мудрецу и не Лягушке, там уже маленько подумав отбрасываем Кавай.
Морлоки? Уэллс в гробу перевернулся. Да ну нафиг, я с ним позавчера насчёт Морлоков советовался!
Легенда и проч. меня немного напрягает, ибо по ней все бакуганы уничтожены. И, даже несмотря на то, что их сила как-то передалась людям, меня начинают терзать сомнения: будет или это фанфиком по фэндому бакуган? Посмотрим, сам не знаю.
Еще есть пара речевых, среди них: "плодородная война". Просто заметил в какой - то книге.

А вот описания подробные, стилистика тоже хороша, правильно оформлена прямая речь и проч., грамотность, нет логических провалов, вселенная грамотно создана и показана.

В общем, хорошо, пиши дальше.
Спасибо за комментарий.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 июн 2012, 12:25

1. Кен (Кенто) Старкиллер.
2. 19 лет.
3. Нейтральная. Частый гость в Тёмной. (если можно :jokingly: )
4 Волосы чёрные, коротко остриженные. Глаза зелёные, на лице почти всегда выражение чувств утраты чего-то и желания отомстить за утрату. Костюм: плащ красного цвета с небольшими железными вставками (наплечники, наколенники, наручни, налокотники).
5.Характер: Если кому-то нужна помощь никогда не откажусь помочь. Люблю сражения, однако если есть такая возможность то постараюсь не влезать в драку. Обладаю неплохим чуством юмора и нередко позволяю себе доводить своих врагов до белого каления, хотя и сам не люблю когда мне сильно уж докучают или открыто насмехаются.
7 Ранг 3.
8. Стихия: Пайрос. (Доп. стихия: Даркус) Свойства (способности): Сильный психокинетик(гипноз, управление сознанием, наваждение, умопомрачение и т.п.). Также имеется небольшая способность к телекинезу. Достаточно силён в пирокинезе (управлении пламенем). Также способен испускать молнии, однако это требует больших затрат сил и высокой концентрации. Есть способность "Месть духа". При уничтожении персонажа происходит мощнейший выброс смешанной энергии Пайроса и Даркуса, эквивалентный взрыву газового баллона, величиной со среднюю цистерну.
9. Пайрос Айронпторикс.(1500G)
Внешность: Похож на Нео Зипрейтора (Зип зама) с крыльями Скайресс.
10.
ум (сообразительность)= 5+1
сила (выносливость)= 4+1
энергия (запас энергии для выполнения стихийных атак)= 5+1
скорость (ловкость)= 6+1
Ну, вроде всё. По необходимости, могу прислать способности бакугана. :jokingly:
Последний раз редактировалось Inferno Dragonoid 29 июн 2012, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 29 июн 2012, 13:01

Инферно, добавь, пожалуйста, ответ на третий пункт.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 29 секунд:
Глава 4. Экзорцизм.
- Господин Мудрец, позвольте мне отправиться! Не терпится надрать... эээ... сразиться с этим "едоком"! - Кавай была настроена решительно.
- Хорошо. Выбери себе в команду трёх Джонинов, плюс дополнительного Чунина для подстраховки. Советую взять того посланника, Рики. Он может отследить монстра.
***
Прошла неделя. Команда Кавай уже отправилась на миссию. Рики, воспользовавшись случаем смог отделиться от команды, притом указав "союзникам" дальнейший путь, а сам поспешил к Ёши в обход.
- Эй, Ёши, твои два Бигмака и кола скоро прибудут, распишись за доставку!
- Опять шутишь? Ну, кого хоть притащил - то?
- Ну, не считая меня и Хатиматы, нашего тёмного шпиона, ну, она у них на запасных, там Нанатсу, парень, который за неделю стал Чунином, а затем Джонином, причём в 12 лет, ещё один и Кавай но Неко, вот её надо опас...
- А у неё есть уши и хвост кошачьи?
- Уши есть, только не знаю, настоящие они или нет, а вот хвост...
- Всегда хотел попробовать на вкус кошачий хвост! Класс!
- Идут! Ладно, я притворяюсь мёртвым, а ты делай вид, как будто ты меня убил, и не знал... короче, действуй!
***
Оставшаяся команда медленно продвигалась сквозь лес, пытаясь не привлечь к себе внимание.
- Слышите? Что это? - поинтересовалась Кавай у товарищей.
- Пение. Фальшивое, - ответил Киризецу из команды Кавай.
Тем временем, Ёши, делая вид, что не заметил никого продолжал петь :
- Злой маньяк гуляет на свободе,
чтобы жертву новую найти,
Он решает что сегодня в моде
У странников последнего пути...
- Люди больше не услышат наши звонкие, смешные голоса, - начал подпевать Киризецу, чтобы отвлечь Ёши, а Кавай тем временем всадила в спину врагу кинжал. Для безопасности она решила оставить оружие и удалиться на несколько метров. Нанатсу сразу же, для верности, изполосовал Ёши градом из ножей. Все металлические предметы, всаженные в тело врага распались на песчинки. Ёши обернулся, и Нанатсу тут же принялся записывать его черты внешности :
Красные, длинные волосы, клыки, черты лица немного резкие, по телу имеется несколько татуировок и пентаграмм с обозначениями сатанинской символики. Из одежды ничего необычного : белая футболка, джинсы, чёрный кожаный плащ.
Найдя фальшивый труп Рики, Нанатсу присоединился к своим. Ёши на небольшую часть принял своё истинное обличие : монстр, трёхметровый, но мог увеличиться ещё в 3 раза. Затем была попытка съесть Киризецу, но монстр его почти что сразу отбросил.
- Ясно. Он проглотил мой крест, - подметил Киризецу, - Архидемон?
- Так точно... - прошипел Ёши.
- Понятно. Отче наш, ежи еси на небесех, да святится имя Твое, да приидет царствие Твое... - Киризецу дочитал молитву, Ёши принял человеческий облик и упал в судорогах, - Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Княже преславный воинств небесных...
Парню не суждено было дочитать молитву Архангелу, Ёши, управляющий металлом, сжал до невозможного железный жилет, который был одет на Киризецу. Кавай успела поймать демона, используя технику света, и отправила Нанатсу за Хатиматой. Тот очень быстро нашёл её, и рассказал обо всём произошедшем. Хатимата, черноволосая девушка с миндального цвета глазами и не думала помогать, она начала атаковать новоиспечённого Джонина.
***
- Ладно, пусть это будет лёгкий перекус, - сказал Ёши, опасаясь возможной подмоги со стороны Света. Он забрал труп Киризецу и поспешил в свой особняк. Кавай увидев побитого Нанатсу, с порезами от меча, и Хатимату, с порезами от ножей угасила свою ярость по поводу того, что они ей не помогли.
- Она атаковала меня внезапно, - произнёс Нанатсу.
- Кавай - сан, неизвестный мечник изранил Ёру, затем прикоснулся к его голове и произнёс заклятие. Потом Нанатсу пытался убить меня, а потом...
- Довольно. Мы возвращаемся. Миссия провалена. Есть потери, - отрезала Неко.
Интересные факты : как вы заметили, это украинский язык, смена повествующего, а ещё на момент написания первой главы мой айкью был около 80 - 90, а уровень фантазии оценивался как "ниже удовлетворительного".

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 июн 2012, 14:47

Я добавил 3 пункт))
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ник Сейвер » 29 июн 2012, 14:51

ПродУ!
Круто.
D4C

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 02 июл 2012, 11:41

Глава 5. Тьма.
- Рики, Рики... ты обещал мне первое, второе и компот... с печеньками. А судя по весу убитого мною джентельмена... у меня только первое, - еле - еле выдавил из себя Ёши и закурил, - что с тобой делать?
- Не знаю. Зачем ты вообще это заварил? О дипломатии слышал?
- Пофиг, - с полузакрытыми глазами произнёс Ёши, - через минуту у меня обед, а ты сможешь достать два трупа за это время? К примеру : тот парень, который сидит на дереве и подслушивает.
Как только Архидемон замолчал с дерева упал проткнутый насквозь чем - то металлическим ниндзя - разбойник.
- У тебя ещё 14 секунд, чтобы доставить компот и печеньки.
- Не горячись ты, Ёши. Ты маленько потерпи, а на полдник я тебе аж четыре человека доставлю!
- Восемь... ну, что, не успеваешь? Отлично, червей любишь?
- Не очень...
- Вперёд, - Ёши вызвал Цербера, адского червя. Сначала питомец убил Рики, а потом соревновался с хозяином за каждый кусок жертвы, пока не был отозван обратно.
***
- Плохие новости, Господин Мудрец. Посланник - Джонин номер 1157 (в докладе Высшему Совету нельзя употреблять имя погибших на миссии воинов) оказался сторонником "Зубастого" (кодовое имя Ёши). Он доложил неверную информацию о способностях "Зубастого". Однако, он тоже пал жертвой от зубов.
- Ясно... Дарк, сообщи Посольству ОТО, скажи, чтобы они следили за своими воинами.
***
Опять дождь. Причём холодный. Очень неприятно, когда идёшь себе, а тут раз - прямо в лицо залетает жидкая холодная муха. А бывает, что несколько капель в процессе полёта сольются в одну и замёрзнут. Не град, конечно, но ледышками по голове получать тоже неприятно. Хорошо хоть не было некоторых недостатков осенней погоды - слякоти и ветра. В Городе Воды были только мосты, земля была только на окраинах, где не было частых затоплений. Этакая Венеция. А все ветра дули только со стороны Города Ветра. Но Хатимата держала путь в Город Тьмы. Кстати, следует описать действующее лицо подробнее, чем в предыдущей главе : на вид ей было лет 16 - 17, а по правде 15. Такой эффект создавала часть характера, отстранённое выражение лица, пропорции тела, а точнее, стройная фигура, которая делала рост визуально больше. И без того белая кожа теряла свои оттенки на фоне чёрных волос, которые были зачёсаны назад, отчего лоб казался высоким, такой вид подтверждал отстранённость. А вот миндальные дружелюбные глаза противоположны образу. Из одежды для данного путешествия были выбраны фиолетовый дорожный плащ и шарф того же цвета. Ввиду незнания точного климата к одежде были добавлены тёплые сапоги.
Граница была уже близко. У ворот сидело два охранника. В зданиях за воротами - сотня. Хатимата достала из кармана жилетки две фотографии и начала сравнивать с лицами охранников. Длинноволосый блондин не вызывал подозрений, а вот подросток с растрёпанными каштановыми волосами и карими глазами явно не был похож на сорокалетнюю даму с фиолетовыми волосами, цвет глаз который тяжело было различить из - за очков.
- Такуми Като? - Хатимата обратилась к блондину.
- Так точно.
- А это Кйоко Такахаши? Кто это?
- Это её реинкарнация. Она погибла, - парень говорил так серьёзно, что Хатимата ему чуть не поверила.
- Ты прокололся. Добавил то, что она погибла и посмотрел налево и наверх. Имя и фамилия, - девушка обратилась ко второму охраннику.
- Дэн Кузо. Или Данма Кусо.
- Возраст?
- Пятнадцать.
- Ранг?
- Чунин. Нет. Генин.
- Есть подтверждение?
- Слушай, моя работа - пропускать людей в город. Я тебя пропускаю - иди. Неужели думаешь, что никто не заметил бы, если бы я был шпионом? Просто начал работать здесь только сегодня, данные ещё не поступили в центр. Манабу, открывай ворота.
- Дэн, кто так работает? Девушка, предъявите, пожалуйста, удостоверение и карту с целью визита.
- Вот, пожалуйста, - Хатимата протянула блондину что - то, на подобии буклета.
- Так... Хатимата Дарк, Чунин, цель визита - навестить знакомого в тюрьме... вот возьми эту карточку и иди дальше.
***
Вот уже и тюрьма недалеко. Остановившись в 4 метрах у ворот Хатимата начала искать вход.
- Чё надо? - из маленького окошка, которое миг назад было закрыто послышался грубый голос охранника.
- Посетить знакомого.
Охранник критично взглянул на Хатимату, теряя надежду, но всё же спросил :
- Закурить есть?
- Нет, конечно.
- Мелочь есть.
- Ещё понадобится.
- А ты с какого района?
- Со светлого.
- Лады, давай сюда карту, посмотрим.

А дальше потом напишу.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 июл 2012, 11:47

Странно, охранники похожи на наших, русских... Ёши... более жесток чем я предполагал...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 02 июл 2012, 11:48

Класс!) Проду)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Гасс Крей » 02 июл 2012, 12:07

Перед отъездом успею анку написать.
1. Деймон Дестини.
2. 14.
3. Нейтрал.
4. Бледная кожа, зеленые глаза, черные волосы. Носит черную куртку, джинсы и кроссовки. Высокий, для своего возраста.
5. Хитрый, коварный, "роет другому могилу, сам в нее не попадает". Немного психопат. Ну как немного, эпилептические припадки, громкий устрашающий смех, и.т.д.
6. Неизвестно.
7. Чунин.
7. Даркус. Может сломить психику своего соперника, давя на смутные воспоминания его прошлого. А как он узнает прошлое врага? Телепатически. Способен управлять черным пламенем адского бога (как Зинкроу, только малось слабее). Имеет высокую скорость передвижения, что дает быстроту атак.
8. Даркус Грандиан. Выглядит как огромная черепаха, только стоит на задних лапах, весь в броне и голова тигра. В руке держит две пушки, которые стреляют энергией даркуса.
9. ум - 4 + 1
сила - 5+ 1
энергия - 5 + 1.
скорость - 6 +1

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 02 июл 2012, 12:58

Инеферно, охранники и есть русские.
Гасс спасибо за анкету. А всем троим спасибо за отзывы.

Добавлено спустя 22 часа 54 минуты 16 секунд:
Глава 6. Служанка.
Ёши находился в своём особняке. В данный момент он сидел в комнате с полированными стенами, полом и потолком. Это была комната для размышлений. Из предметов здесь были три кресла и столик, на котором стояла пепельница. Ёши всегда принимал странные позы сидя кресле. Эти позы ограничивало только местоположение пепельницы. Ёши часто курил. На другом кресле располагался демон - дворецкий - Азазель, который, впрочем, предпочитал стоять на ногах, ожидая приказа. На третьем кресле отдыхал дико толстый серый кот - Кокос.
- Я вот думаю, мне нужна новая служанка, - размышлял Ёши.
- Зачем же вы съели старую? Она, хоть и не регулярно, но доставляла вам хорошую еду.
- Я съел Рики, потому, что я хотел есть. Очень. А ты сам знаешь, что бывает, когда я очень хочу есть. Если бы не шпион, я бы съел тебя. Или Кокоса. Нет, лучше тебя. Вернёмся к делу : я хотел создать отряд из восьми воинов, включая себя. Можно было бы разделить его на две мобильные группы по четыре человека, соответственно. Кроме меня там должна быть моя служанка, Хатимата, её дружок, который в тюрьме, потом, я присмотрел ещё троих нейтралов и ещё... вообщем, считай этот пункт на стадии разработки. В секрете, даже от тебя. Потом я буду работать на Штыка. Ну, это для прикрытия. Стой... если я буду... я могу нанять агентов получше. Так, нужно позаботиться о том, чтобы Хатимату и пленника устранили. А насчёт отшельников посмотрим.
Как только Ёши произнёс эти слова, раздался лёгкий тихий звон. Может быть, Ёши даже не услышал, а вот Азазель поспешил к двери.
- Господин, к вам Старкиллер.
- Ну, вот, кое - что вспомнишь оно и всплывёт... ладно, пусть заходит.
В комнату зашёл парень с короткой чёрной стрижкой и зелёными глазами. Выражение лица было довольно печальное, как будто из - за невозможности смириться с потерей. Одежду различить было тяжело, разве что, виден был только красный плащ с металлическими вставками.
- Ну, Кен, чего хотел? - спросил Ёши.
- Я подумал над твоим предложением. Придётся отказаться, я не могу работать отдельно от товарищей.
- Да что тебе эти товарищи? Вообще ты странный. Товарищи твои фиг знает откуда, сам ты к нам, Тёмным часто заходишь, хотя происходишь из Нейтральной страны. Подрабатываешь в Лесу, а родился, небось на Светлой стороне? Так, товарищи... приходите завтра, днём я буду здесь. Посмотрим, на что способны твои товарищи. Азазель, сообщи ребят из тюрьмы, что Хатимату и... ну, ты помнишь, ка его зовут, нужно убить там, на месте.
***
Охранник исследовал карточки и пропустил Хатимату на территорию тюрьмы. Только преодолев ворота девушка почувствовала тяжесть. Энергия была обезврежена. Стихийные атаки использовать уже нельзя. Охранник в униформе с неразличимыми чертами лица навёл на Хатимату металлодетектор.
- Сдайте оружие, - приказал сторож.
Хатимата осторожно сняла с плеча оранжевую сумку с фиолетовыми полосками и отцепила от чёрного пояса ножны с катаной.
- Можете идти. Эй, Хироши, проводи её к Сайраку Дарку.
Пришлось довольно долго идти. А то, что не было поворотов делало путь более скучным. Наверно, эта специальная деморализация. Наконец коридор кончился и глазам предстала маленькая комнатка с тремя стульями. Сопровождающий сообщил что - то напарнику, и второй пошёл, видимо, в сторону камер. Через минуту он вернулся уже с Сайраком - семнадцатилетнем парнем с очень странной внешностью : глаза и волосы фиолетовые, уши эльфийские, одежда чёрная, присутствует плащ с капюшоном. Что было более странным - этот облик был традиционным для клана эльфов, к которому Сайрак не принадлежал.
- Дайте, пожалуйста, листок и ручку, - попросил псевдо - эльф. Охранник протянул ему небольшой листок из блокнота и шариковую ручку.
- Надеюсь, ты не пал духом? Только вперёд, - Хатимата довольно странно начала разговор.
- Спасибо. Ты знаешь почтовые номера Кадо и Канае?
- Да, конечно. 511, 36, 12, 41, 27, 310. А ещё 59. Так, Канае... 39, 12, 55, 35, ещё 17, 810, 12, 69, 36.
- Спасибо, это всё, что я хотел знать. Заходи как - нибудь ещё.
- Всё? - грубо спросил сторож.
- Да, до свидания. Дорогу я сама найду.
Хатимата пошла в сторону выхода, а Сайрака вернули в камеру. Его уже ждал сокамерник. Дарк протянул листок.
- И чё это такое?
- Вот, смотри, Юширо, сверху написано "только" вперёд, значит, отсюда можно выйти лёгким путём, прямо по коридору. А меня заводили по разным этажам и развилкам. Потом там числа. Первая цифра означает строку в алфавите хираганы, а остальные - столбцы. Сейчас я расшифрую запись и выясним наиболее уязвимого охранника, - Сайрак сделал паузу и продолжил, - это Никко, парень со шрамом на глазу. Подождём его смену, потом позовём его, мол, с кем - то худо стало, он окошко откроет, а ты попробуешь захватить его разум. Потом Сусуми будет говорить его голосом, ну, якобы, обстановку выясняет, если что, можно будет отвлечь его напарника. А дальше понятно.
- Лучше втихую уходить, - посоветовал Юширо.
- Не, ни фига. Лучше попытаться побольше людей вытащить и замешаться в толпе, - предположил Сусуми.
Вот уже прошло два дня и настала смена Никко. Дождавшись, пока тот пройдёт мимо, Юширо застонал. Охранник открыл окошко на двери и поинтересовался в чём дело. "Больной" медленно, держась за живот подошёл к двери и схватил сторожа за голову. Тот не успел увернуться или подать голос, и его разум был захвачен.
- Я могу управлять телом, но сделать так, чтобы он говорил не могу. Твоя очередь, Сусуми, - после этих слов второй преступник подошёл к двери и начал говорить :
- Так что тут у вас?
- Вот, у человека живот болит, - Сайрак начал подыгрывать.
- Ладно, выходи, - Юширо, используя тело охранника открыл дверь и выпустил Сусуми, - Йоги, проводи его в медпункт, только осторожнее.
Когда помощник Никко ушёл, Юширо отключил втихую камеры наблюдения и открыл дверь в камеру, опять же, через тело охранника.
- А как Сусуми хочет потом уйти? - поинтересовался Юширо у Сайрака.
- Он сказал, что скорее всего останется здесь.
- Тогда нужно Такаши тоже оставить, вдвоём веселее. Хотя, какой веселее. Такаши весь день спит.
- Но ведь он просил разбудить, когда будем убегать. Ладно, ты пока иди освобождай всех, а я разберусь.
***
Хатимата уже была возле границы. Опять эти двое... блондин и... Кузо.
- Дэн Кузо, да? - для солидарности спросила Хатимата.
- Да - да.
- Твоя работа пропускать людей?
- Я же говорил уже.
- Видишь меч? - девушка достала катану из ножен.
- Конечно, - как только Дэн замолчал Хатимата резко распорола сонную артерию Кузо и поспешила дальше.
- А это - моя работа.
Тем временем блондин пошёл за ворота, чтобы отправить письмо на другой конец города. Содержание послания было незамысловатым - не дать пройти Хатимате, дальше её описание.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 июл 2012, 12:37

Ёши... не так прост, как кажется. Да ещё и в самую точку попал. Мда, нехорошо с Дэном-то получилось, прямо так, нехорошо (резня начинается...)
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 03 июл 2012, 12:41

Inferno Dragonoid писал(а):Ёши... не так прост, как кажется. Да ещё и в самую точку попал. Мда, нехорошо с Дэном-то получилось, прямо так, нехорошо (резня начинается...)
Проживи 300000 лет, тоже непрост окажешься.
А насчёт Дэна : всегда казалось, что всем бойцам Даркуса охота прикончить Дэна.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 июл 2012, 12:56

На этом форуме? Да, на форуме всем даркусникам (и не только) хочется про... прикончить Дэна))
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 03 июл 2012, 13:07

Inferno Dragonoid писал(а):На этом форуме? Да, на форуме всем даркусникам (и не только) хочется про... прикончить Дэна))
Не всем. Мне он, например, просто противен.

Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение хавос » 03 июл 2012, 14:17

Пиши проду!мне очень нрава!
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 03 июл 2012, 14:17

Напишу, спасибо.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Hatimata *DARK* » 03 июл 2012, 15:21

Маска1998, ты знаешь, что в последней главе исполнил мою заветную мечту? Я убила Дэна! Ура!) Спасибо тебе большое ^^

Проды, проды, поскорее и побольше... а Еши тот еще коварный гад!)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 04 июл 2012, 09:06

Написано хорошо (относительно домов), мне понравилось, но есть ошибка в описании действий Ёши:
Masquerade1998 писал(а): - Не горячись ты, Ёши. Ты маленько потерпи, а на полдник я тебе аж четыре человека доставлю!
- Восемь... ну, что, не успеваешь? Отлично, собак любишь?
- Не очень...
- Вперёд, - Ёши вызвал Цербера, адского трёхголового пса. Сначала питомец убил Рики, а потом соревновался с хозяином за каждый кусок жертвы, пока не был отозван обратно.
В анкете Ёши я ориентируюсь исключительно на Священное писание, Божественную комедию и своё воображение, и я специально написал, что Цербер не пёс, а червь, и даже картинку дал http://www.gameland.ru/post/46329/img/D ... rno-03.jpg
в остальном, мне понравилось.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Четверо"

Сообщение Masquerade1998 » 04 июл 2012, 09:10

Извиняюсь, просто я не понял, что за существо на картинке.

Ответить