Бакуган - воплощение в жизнь.

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
BlackDragon
Разбирающийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:01
Город: Москва
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Viper Helios Helix Drago
Контактная информация:

Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение BlackDragon » 09 май 2012, 21:48

Сразу говорю:
Ник - главный герой.
И сначала игра бакуган была настольной, дальше поймете. Ну что, начнем.

Скачать в doc - https://www.sugarsync.com/pf/D7751812_2035585_44559

Фанфик - воплощение в жизнь.

Глава I - Начало начал

Был обычный день, весна, Ник, как и все ребята, пошел в школу, он вышел из подъезда и сразу же вспомнил:
- "О нет, я забыл всех своих бакуганов!"
- "У меня же сегодня битва!"
Ник зашел обратно в свою квартиру, взял бакуганов и побежал в школу.
- "Так, сегодня у меня состоится первый бой! Надо постараться и выиграть у противника битву"
Ник еле дошел до школы. Зайдя в класс на него сразу же обратила внимание учительница, позже она спросила:
- "Почему опоздал?"
- "А ну! Живо садись за парту! А это что у тебя? Опять бакуганы?!"
- "А что в этом такого?" - ответил Ник
- "Из-за этих своих бакуганов ты совсем перестал учиться!"
Лиза (так звали учительницу) сразу же отняла всех бакуганов Ника, положила к себе на стол, а сама сказала:
- "Верну только в присутствии родителей!"
Ник так был расстроен, что он больше ни с кем в школе не общался. Так продолжалось на протяжении всего дня, ведь он так хотел попробовать первый раз поиграть в эту замечательную игру Бакуган, а тут...
На следующий день Ник пошел в школу с родителями. Поговорив с учителем она сразу вернула всех 3 бакуганов... нет, не Нику, родителям.
После школы Ник не шел домой один, его поджидали родители в полном разочаровании. Приблизившись к ним Ник промолчал.
- "Не стыдно ли тебе опаздывать, а, сынок?" - ответила мама.
- "Нез..."
- "Ты посмотри на себя, посмотри какой ты худой, тебе надо спортом заниматься, а не играть в этих Бабубанов" - сказал отец.
После всех разговоров семья села в машину и поехала домой. Когда Ник приехал он сразу стал осматривать одного бакугана. Видимо нашел подделку. Залазив в интернет, он понял, что это настоящая подделка, и что ее можно менять на настоящего. И тогда на лице у Ника возник хитрый план. Он решил обменять фальшивку сказав, что это как-бы ловушка, а в замен он получит мощного бакугана.
Так он и сделал. На следующий день он прихватил только фальшивого бакугана, видимо про битву он забыл, ему больше хотелось обменять подделку. Зайдя в класс, он положил свой портфель и сразу побежал в старшие классы. Ник ведь знал, что в одном старшем классе есть парень, который увлекается бакуганами, но мало про них знал. Не знает он как выглядят и подделки. Воспользовавшись этим Ник стоял у двери под номерм 214, это был класс физики. Ник собрался духом, постучался и открыл дверь. Старшеклассники, заметив его, все обхохотались говоря:
- "Что тее надобно, малек"
- "Тихо!!!" - ответил учитель физики.
- "Рассказывай, что тебе нужно"
- "Я ищу человека по имени Рома" - ответил Ник
- "О, Ромыч! Тебя зовет малек, ну, подойди же!" - хором ответил класс.
Подойдя к Нику, Рома спросил - "Что тебе от меня надо?"
- "Да так, вот тут самая мощная ловушка, давай меняться!" - ответил Ник тихо смеясь.
- "Ух, ты, так это же... Стоп, а кто это?"
- "Это же величайшая ловушка всех времен! Называется Блейд Тундер, имеет возможность менять стихию любого бакугана."
- "Вау!" - ответил Рома, "Спасибо! Взамен я тебе дам... Кого мне выбрать? Хм... Знаю!"
И тут Рома протянул руку, в которой был известный бакуган для Ника - "Вайпер Гелиос". Ник так обрадовался, что аж упал на ровном месте от радости. Взяв бакугана из рук старшеклассника, он побежал к своим, похвастаться. Показав нового бакугана своим друзьям, он сел за парту и начал разглядывать бакугана. Обсмотрев его Ник решил открыть нового друга. Но что это? Бакуган нигде и ни на чем не открывался! Ни на карте ворот, ни на какой нибудь железяке. Было это очень странно, но потом Ник забыл про это, положил к себе в карман "Вайпер Гелиоса", и тут, же прозвенел звонок на урок...

Глава II - первая битва

После всех занятий Ник побежал домой со скоростью света, видимо он хотел узнать о новом бакугане. Прейдя домой, Ник сразу сел за свой компьютер и начал искать информацию. На основном сайте Бакуганов было написано вот что:
"Viper Helios is a mean spirited dragon-like Bakugan. Spikes cover its arms and shoulders while hardened rumpled skin protects its legs from attacks. Horns point in both directions to defend its head. Colossal wings allow Viper Helios to fly avoiding attacks. It uses its fire breathing ability to melt oncoming artillery. Its long tail is used to fend off opponents during a battle"
С английским языком Ник не ладил, поэтому просил перевести отца. Позже он понял, что это мощный бакуган, но было неизвестно одно, его джи, его сила. Ник принялся открывать бакугана. Сначала клал на карту ворот, потом открывал с помощью железяки, но все напрасно - бакуган не открывался. И вдруг Ника осенила мысль! Он решил разобрать бакугана и найти дефект. Принясь за дело он начал искать треугольную отвертку. Искал он ее в папиных инструментах...
- "Нашел!" - громко закричал Ник.
Найдя отвертку, он побежал к бакугану разбирать его. Но что это?
На бакугане не было ни одного треугольного шурупчика...
- "Ник! Иди обедать!" - ответила мама.
Ник положив бакугана и отвертку на стол, пошел есть.
- "Ммм... Как вкусно!"
И вдруг вся комната Ника засияла от неизвестного источника, но так как дверь в его комнату была закрыта, он не замечал, что там происходит.
Съев последнее блюдо, Ник пошел в свою комнату. Открыв дверь Ник начал, что-то замышлять. Он взял в руки трех бакуганов, 3 карты ворот, 3 карты способностей и большую арену для игры.
- "Мам, я пойду с друзьями, ага?"
Мама кивнула головой. Открыв дверь Ник, побежал искать человека который умел бы играть в бакуган. Вдруг кто-то подставил ему подножку и тот упал.
- "Эй, ты, давай сразимся! Я тебя в два счета обыграю!" - ответил неизвестный парень.
- "...А тебя как зовут?"
- "Алан, давай играть!"
Ник выложил игровое поле на землю, и они начали играть.
Ник: карту ворот на поле!
Алан: карту ворот на поле!
Ник: бакуган в бой! Хеликс Драгоноид, на поле! 750 g
Алан: бакуган в бой! Дарак, на поле! 800 g
Ник: активировать способность Огненная атака! -50 g
Алан: хех, неплохо, но у меня есть ловушка!
Алан: Дарак, активировать способность Шаг во времени! Теперь твое последнее действие отменяется! Ха! У меня 800 g, у тебя 750 g
Ник: о нет!
Алан: открыть карту ворот! Ха! Мне +50
Алан: я победил!
Ник: это еще не конец!
Ник, Алан: карту ворот на поле! Бакуган в бой!
Алан: Зиператор на поле! 700 g
Ник: Оберус…
Неожиданно из кармана Ника показался черный бакуган. Это был новый Вайпер Гелиос, но как? Ведь Ник не брал его с собой. Решившись взять его, Алан решил переиграть раунд, и началось все с “Карту ворот на поле!”
Ник, Алан: Карту ворот на поле!
Алан: бакуган в бой! Зиператор на поле!
Ник: бакуган в бой! Вайпер Гелиос на поле!
И тут вся земля будто вздрогнула, Ник и Алан увидели вокруг себя нечто странное вроде цветной сферы. Земля пропала, настольное игровое поле пропало! Остались только бакуганы, и карты! Недруги были в недоразумении.
Ведь за сферой (игровым полем) время неожиданно остановилось! А у каждого игрока появилась непонятная карта, ни ворот, ни способностей.
У Ника и Алана не было выбора, как только играть. И тут разразился самый первый бой! “Карту ворот на поле!” – ответили оба мальчишки, кинув карты на середину. Вдруг их размер резко увеличился! Все были удивлены. “Играем” – ответил Алан. “Бакуган, в бой!”
Каждый, кинув своего бакугана, был в шоке. Они остановились на карте, раскрылись и превратились в необычайно красивых монстров! У Ника был красивый черный дракон с длинными крыльями, который мог защищаться от резких ударов. А у Алана был монстр в виде человека, покрытый зеленой окраской, умевший быстро передвигаться.
- “Вот мы и встретились, Ник” – ответил неизвестный голос.
- “Кто это? Кто это сказал?”
- “Ник, посмотри на меня! Это я, твой бакуган Вайпер Гелиос!”
- “О господи! Как такое, возможно, ты разговариваешь!”
- “Да это так! Давай, активируй способность Угловая атака! Давай!”
- “Да но у меня нет такой спо... Постой-ка, она есть!”
- “Активировать способность Угловая атака!”
Алан был в недоразумении, не знал, что делать. И тут бакуган Ника вонзил свои зубы в глотку Зиператора, тот упал, свернулся обратно в шар и покатился к Алану. Гелиос же попал прямо в руки к Нику.
- “Что? Как?” – ответил Алан.
- “Играй!” – сказал Ник.
Ник, Алан: “Карту ворот на поле!”
Ник: “Бакуган в бой! Оберус на поле!”
Алан: “Так посмотрим… О, знаю! Бакуган в бой! Лимилус на поле!”
Ник: “Да я тебя в два счета уложу!”
Ник: “Активировать способность Закручивающий вихрь”
Тут, бакуган Ника стал крутиться с большой скоростью и лететь прямо на Лимилуса. Одним ударом Оберус повалил противника. Алан не успел ничего предпринять. Вокруг игроков цветная сфера пропала, и время продолжило свой ход.
- “Как? Почему я проиграл? Почему?” – закричал Алан.
- “Учись!” – ответил Ник.
Ник взяв всех своих бакуганов и настольное игровое поле, пошел домой. Алан же остался на том месте где он проиграл…
Последний раз редактировалось BlackDragon 10 май 2012, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Они живые, это точно, пусть они не живые организмы, но душа в них есть.

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение Misticos » 10 май 2012, 06:09

Был обычный день, весна, Ник, как и все ребята, пошли в школу, он вышел из подъезда и сразу же вспомнил:
:facepalm:надо так
Был обычный день.Весна.Ник,как и все ребята пошел в школу

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение Meowwow » 10 май 2012, 07:49

:good: Хорошо получилось. А Рома, когда узнает, что его надули, Никка не убьет?
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение ^Infi^ » 10 май 2012, 11:15

неграмотно написано...
не в плане ошибок, а в плане оформления и сюжета...
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение Lady » 10 май 2012, 15:37

Так, первое и самое главное: В диалоге кавычки НЕ ставятся.

2. Из области логики: в начале написано, что Ник ждет своего первого боя. Как следствие, в бакуганов он начал играть совсем недавно, и никаких "опять", "снова" быть не может.
3. Снова о логике: Я, конечно, понимаю, что наши учителя часто вводят в когнитивный диссонанс и выдают перлы вроде "Кто вслух говорит?!", но ваша учительница бьет все рекорды.
Как она могла заметить опоздание ученика, если она вошла в класс, а ученик уже был там?
BlackDragon писал(а):Зайдя в класс на него сразу же обратила внимание учительница
И сцена с немедленным отбором бакуганов неестественна. Могут сказать "убери игрушки", но на основе каких данных она сделала вывод об опоздании из-за бакуганов - загадка. Правда, ГГ тоже хорош...
3.
BlackDragon писал(а):Поговорив с учителем она сразу вернула всех 3 бакуганов
Переводим: учительница поговорила сама с собой и вернула всех трех бакуганов родителям Ника.
4. А, Ник, что, получается, в кабинет физики во время урока пошел? Потому что на редкой перемене дверь закрыта и надо стучаться, чтобы войти. Да и учитель на перемене не обращает внимания на проникновение различных элементов в класс. Все сами разбираются.
5. Сцена с внезапно найденным соперником - штамп. Внезапно столкнулся с агрессивным игроком в бакуган. Было.
6. Во время боя расписывать как в пьесе не надо. Пиши диалоги, как и обычно. И игра в настольную игру от настоящего боя у тебя практически не отличается. Неужели ты каждый раз говоришь "бакуган, в бой", когда играешь в настольную игру?
7. Много речевых ошибок, не согласований времен, грамматических ошибок... Очень много.

В общем, не очень.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
BlackDragon
Разбирающийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:01
Город: Москва
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Viper Helios Helix Drago
Контактная информация:

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение BlackDragon » 10 май 2012, 17:43

Lady писал(а):Так, первое и самое главное: В диалоге кавычки НЕ ставятся.

2. Из области логики: в начале написано, что Ник ждет своего первого боя. Как следствие, в бакуганов он начал играть совсем недавно, и никаких "опять", "снова" быть не может.
3. Снова о логике: Я, конечно, понимаю, что наши учителя часто вводят в когнитивный диссонанс и выдают перлы вроде "Кто вслух говорит?!", но ваша учительница бьет все рекорды.
Как она могла заметить опоздание ученика, если она вошла в класс, а ученик уже был там?
BlackDragon писал(а):Зайдя в класс на него сразу же обратила внимание учительница
И сцена с немедленным отбором бакуганов неестественна. Могут сказать "убери игрушки", но на основе каких данных она сделала вывод об опоздании из-за бакуганов - загадка. Правда, ГГ тоже хорош...
3.
BlackDragon писал(а):Поговорив с учителем она сразу вернула всех 3 бакуганов
Переводим: учительница поговорила сама с собой и вернула всех трех бакуганов родителям Ника.
4. А, Ник, что, получается, в кабинет физики во время урока пошел? Потому что на редкой перемене дверь закрыта и надо стучаться, чтобы войти. Да и учитель на перемене не обращает внимания на проникновение различных элементов в класс. Все сами разбираются.
5. Сцена с внезапно найденным соперником - штамп. Внезапно столкнулся с агрессивным игроком в бакуган. Было.
6. Во время боя расписывать как в пьесе не надо. Пиши диалоги, как и обычно. И игра в настольную игру от настоящего боя у тебя практически не отличается. Неужели ты каждый раз говоришь "бакуган, в бой", когда играешь в настольную игру?
7. Много речевых ошибок, не согласований времен, грамматических ошибок... Очень много.

В общем, не очень.
Ммм... спасибо, исправлю, спасибо за помарки ^_^, и немного с именем Рома так себе... не оригинально(
И про мою школу (кто подумал) никакого отношения этот фанфик не имеет
Но зато там имя главного героя - я, угадай кто... x_x
Они живые, это точно, пусть они не живые организмы, но душа в них есть.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Бакуган - воплощение в жизнь.

Сообщение ^Infi^ » 20 май 2012, 12:42

хм...
Фанфистов мало осталось...
Может все же продолжишь писать?
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Ответить