Urban Rivals

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 12 ноя 2011, 16:02

События, описанные в данном фанфике, происходят во временаа, как бы первого сезона, но правила тут очень разнообразные... Хотя, привыкнуть можно уже после второй главы. ;)

Глава 1.
- Итак, «Вороны Смерти» решили полность захватить наш юго-западный квартал. Скорее всего они приступят к этому через неделю, поскольку рейтинги «Перехватчиков» неизмерно повысились, почти до уровня самых крупных лидеров кланов во всем Нью-Йорке. По нам это не отразиться, так что у нас есть достаточно времени, чтобы обдумать защиту.- Джейс говорил уверенно и похоже, что всем остальным присутствующим в доме на дереве передавалось его уверенность. Вот уже как месяц новоиспеченный клан «Стражи Небоскребов» пытался отстоять свою территорию, никто уж не говорил о том, чтоб завоевывать территории. Этот, пока что маленький, клан был собран Джейсом и Брайном, когда их рейтинг дошел до десяти тысяч- достаточный, для того, чтоб организовать свой клан. Название же пошло от расположения его лидеров- около Трех Небоскребов- огромный жилой комплекс, в нем же и жил Джейс, а Брайн жил в домике не подалеку- в его дворе и находился «Дом на дереве»- одна из баз «Стражей».- Мы с Брайном решили заключить союз на ближайший месяц с «Стрельцами», чтобы поднять наши шансы к повышению рейтинга нашего клана. Я пойду туда с Кейтом, а остальные должны будут патрулировать свои участки. Если что- сразу посылайте сообщение, нам неприятности не нужны.
Джейс еще раз осмотрел документы на столе, проверил по списку, все ли дела обсуждены и немного успокоился. Шаги, которые предпринимает командир, очень важны для общего развития и любая ошибка может иметь непоправимые последствия. После этой наложенной ответственности черта Джейса волноваться по пустякам перешла в черту волноваться только по каким-то, на вид, неисправимым событиям. Это влияет и на понимание окружающих- если ты замкнутый в общении и неприметный персонаж, все будут считать начало разговора с вами страшным риском, а если ты будешь болтать налево и направо и разговаривать с каждым встречным, начало разговора с вашей персоной не будет иметь никаких непланируемых последствий. Для некоторых, Брайна И Кейта, изменение в характере Джейса стало очень странным событием, а для других, тех кто знал Джейса только с появлением его клана, это уже вошло в поток обычной жизни. У Джейса не только повысилась нагрузка, но и самооценка тоже. Если до его рейтинга в 10 000 очков он мог говорить про себя все, что взбредет в голову и не думать о дальнейшем, то теперь ему приходится призадуматься над эти вопросом… Полностью провотиположная ему личность- Кейт. Он только и делает, что болтает обо всем на свете, но иногда в его словах слышится, что-то, ну очень важное, что в конце все и решает. Ему всегда что-то не нравится, но внутри он ярый оптимист.
Между этими двумя личностями стоит Брайн. Он очень легко принимает чужую точку зрения, так что поэтому ему отведено место в середине. Когда Кейт с Джейсом начинают расходиться в своих мнениях, он сначала осматривает обе позиции, сравнивает со своей, соглашается и наблюдает за дальнейшим развитием событий, которые очень меняются после соглашения с одной из сторон, но в конце мнения уравновешиваются.
Кейт с Джейсом уже выступили на свой путь к глав-штабу Стрельцов, в котором Кейт явно проявляет свои ежедневные несогласия.
- Блин, ну вот зачем тебе сдались эти Стрельцы? Допустим, что нам от этого союза выгода будет, но им то что? Ты вообще, думаешь, что они согласятся?- Кейт готов был трещать без умолку.
- Мне кажется, что союз будет взаимовыгодный- таким новичковым кланам как мы, требуется поддержка с любой стороны,- Джейс во всем был точно уверен, по крайне мере на вид.- Пойми, что мы такие сильные кланы, как «Перехватчики» на свою сторону не притащим. Нам нужно где-нибудь проявить себя, отметиться, показать всем свою фишку. От этого зависит первый взгляд посторонних. У нас пока что визитки нету, а значит нету хороших отношений. К тому же может они окажутся не такими уж и слабаками, как тебе кажется.
- Мне сейчас ничего не кажется, просто я еще не ознакомился с их позицией- если они повернутся к нам задом, то прощай союз, а если передом- то и надежда может улететь, хоть она только что и появилась.. – Кейт устало посмотрел в землю.- Кто-нибудь нормальный у них в клане есть?
- У них в клане Майкл- я с ним с детства был знаком, он то с бакуганом обращаться умеет.
- Нам только четырнадцать, а ты уже друзей своего детства вспоминаешь! Кстати, я и Брайн с тобой с 3 лет знакомы! Рейтинг-то у него какой?- Кейту нравилось заносить в свою базу данных рейтинги разных игроков, но когда ему находят- замену, он становится очень ревнивый.
- Не помню, кажется 12 000. У него Альфа Пресанаоид до 3000g разгоняться иногда может. Я на свой шкуре проверял.
- Кого тогда потерял?
- Темного Сокола кажется, точно не помню. Заворачивай давай, здесь их штаб. Они в тупичке переулка жмутся, бедняги.- Джейс встал на начало переулка и начал вглядываться в тупичок. Внезапно в переулке появился мальчик. Видимо Страж базы Стрельцов.
- Кто вы такие и что вам нужно?- начал «охранник».
- Мы бы хотели переговорить с вашим лидером.- Джейс смерил стража взглядом хищника- такой у него еще как получался.
- Получите вы свои переговоры, но сначала вам придется победить меня.- страж, оставаясь с каменным лицом, достал карту ворот и бакугана.
- Как он такую рожу-то строит? И где видано, что стражи играли со своими союзниками? Правда, с союзниками в будущем, но все равно… Он же может проиграть…
- А он и проиграет. У него уровень ниже моего, я не смогу забрать его бакуганов, а он сможет. Ну давай, сразимся…
Последний раз редактировалось artemshtern 13 ноя 2011, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Urban Rivals

Сообщение Danissh Kunimitsu » 13 ноя 2011, 04:34

Гм, гм, гм... Я вроде особых ошибок не заметил, но бакуган скрещивать с Урбан Ривалс - плохая идея, имхо. Пиши дальше.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 13 ноя 2011, 08:35

Объясни что такое Урбан Ривалс?
Хотя без разници. Начало в норме, но Тифани все равно что-нибудь да раскретикует!
Давай проду!
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 13 ноя 2011, 08:43

проду-то я вчера начал, а урбан ривалс- игра такая. Там типа есть кланы и карточки пацанов из клана. Только она есть только онлайн.
кстать, зарегайся http://www.urban-rivals.com
в принципе тут только название урбан ривалс. у меня то идея про кланы и их войны в городе давно пришла, а вот название... вдруг вспомнил игру, перевел, и оказалось как раз! так что претензий к названию и отражению в тексте не будет)))
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Urban Rivals

Сообщение Lady » 13 ноя 2011, 13:27

Первый абзац - мешанина фактов. Ничего непонятно. Ты бы попробовал все это вводить как-то постепенно, что ли.
Все туманные ежики в туманном тумане. Описаний нет. Характеры героев непонятны.
Весь текст - сплошная каша диалогов и реплик.
Не очень, но зато хотя бы написано без особых грамматических ошибок.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 13 ноя 2011, 18:33

мне уже насчет характеров героев много раз говорили, так и не учел) спс за критику, постараюсь в дальнейших главах исправить. но вот еще один вопросик- ниче, если я во второй главе солью все на битву, а раскрутку героев начну с третьей? кажется, что надо исправить немного первую, нет?
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Urban Rivals

Сообщение Lady » 13 ноя 2011, 18:57

artemshtern писал(а):мне уже насчет характеров героев много раз говорили, так и не учел) спс за критику, постараюсь в дальнейших главах исправить. но вот еще один вопросик- ниче, если я во второй главе солью все на битву, а раскрутку героев начну с третьей? кажется, что надо исправить немного первую, нет?
Только пусть тогда битва будет с описаниями.
Первую, если хочешь, исправляй.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
*Никита*
Маньяк
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:51
Город: Калуга
Район: Ленинский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Infinity Helios
Откуда: Россия

Re: Urban Rivals

Сообщение *Никита* » 13 ноя 2011, 19:23

Ну....читабельно.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 13 ноя 2011, 21:26

вот, немножко поправил первую главу. я не очень уверен, что все правильно сюда перенес, но вроде все правильно. :? :?:
я решил, что во второй главе будет раскрутка поведения во время битв( Кейта и Джейса), поскольку туда характер не очень впишешь.( типа персонажи становятся передом не вовремя первой битвы, а то читатель все сразу не проглотит) :roll:
* с распростертами ручонками жду ваших оценок* и тут на экране появляются кавайные глазки.
Р.S.
Если кто-то вспомнил про "кланы" из "Война Стихий", то знайте- это не плаг, тут разные связанные с этим понятия.) Я автору последней темы про это уже написал :ugeek:
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Urban Rivals

Сообщение Sayrak » 14 ноя 2011, 19:35

По-моему получается неплохо. Хочеться посмотреть на вторую главу)
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 14 ноя 2011, 20:06

Глава 2.
- Карту Ворот на поле! Бакуган в бой! Нео Фрагманоид на поле!- страж наконец-то пошевелил мускулами своего лица.
- Бакуган в бой! Световой Гидраноид на поле!- Джейс, казалось не воспринимал эту битву с особым энтузиазмом- пошел человек на переговоры, а вам тут всякие стражи всякие выпендриваются…- Карту Способностей активировать! Титанический Рост!
Гидраноид +200g: базовая сила 720g.
- Посмотрим понравится ли тебе это! Карту Способностей активировать! Кулаки Смерти!- страж усмехнулся, смотря как его бакуган избивает Гидраноида.
- Джейс, сделай же что-нибудь, хватит выпендриваться, хоть на битву посмотри!- Кейт никак не мог понять, что происходит- какой-то дохляк вызвал Джейса на бой, Джейс думает, что нынешний бой фигня и не играет в полною силу, а бакуган соперника просто бьет по Гидраноиду.
- Да подожди ты!- Джейс всмотрелся в соперника. Его сила снизилась до 800g. – Еще чуть-чуть… Сейчас! Карту Способностей активировать! Отражение Зеркала!
Вдруг все урону стража начали снижать силу его же бакугану, а Гидраноид наращивал на этом силу. В конце сила Гидраноида стала 1000g, а сила Фрагманоида понизилась до 500g.
- Ха! Вот так Джей бьет!- Кейт как можно измывался над стражем, хоть и теперь он не понял в чем дело, но старался на подавать виду. Один бой выиграл Джейс.
- Ну посмотрим, что у тебя еще там в запасе… Бакуган в бой! Сентипоид на поле! Карту Способностей активировать! Ледяная стена! Но, нет, подожди еще… Боевое снаряжение активировать! Гамма-излучатель в бой!
К Сентипоиду, укрытым за ледяной стеной присоединилась огромная пушка.
- Бакуган в бой! Гарганоид на поле!- Джейс выпустил своего второго бакугана.
- Карту Способностей дезактивировать! Ледяная стена- разрушение!- Страж напустил на Гарганоида разваливающеюся стену, которая снизила его g. Способности имеющие дезактивацию, наносят свой эффект только после этой самой дезактивации, а до имеют протекционный эффект.
Счет стал 630g :1130g в пользу Стража.
- А теперь активировать карту боевого снаряжения! Выстрел Лучом Смерти!- Сентипоид взлетел с помощью своих крыльях из брони и начал концентрировать силу для мощного удара по противнику. Когда, энергия была уже избыточная, луч пронзил стоявшего внизу Гарганоида, а тот повалился наземь- него не осталось g.
- Как ты мог продуть ему?! У него Сентипоид- один из самых тупых бакуганов на всей планете! Да и ты тоже хорош- выставил Гарганоида, у него вообще силы нету…- Кейт понуро уставился на чистое поле боя.- И еще его Карта Ворот- она уже второй раунд не использована, надо вынудить его ее активировать!
« Так, а Карта Ворот и правда вещь. Если он ее так бережет, значит на ней более чем неприятный сюрприз… Ставить туда подставу по типу Гарганоида- бессмысленно, действий по открытию карту произведено не будет, следовательно в бой вступит Гидраноид, а Драгоноид по случаю чего прикроет…»- Джейс обдумал свои дальнейшие действия.
- Ну что ж… Бакуган в бой! Фрагманоид на поле! Карту Способностей активировать! Двойная Поддержка!- на поле появился второй бакуган- тот же Сентипоид, под контролем Стража.- А теперь, что сделаешь?- наивный голос мешал думать.
- Больше бакуганов- больше выигранных боев…- когда противник выпускает два бакугана и ты их побеждаешь своим одним- дается по одному очку за каждого выигранного бакугана- следовательно выиграно сразу две битвы.
- Джейс, это твой последний выход! Используй все сразу, тут у тебя иного выхода нет!- Кейт загорелся смотря на двух бакуганов противника- такой рейтинг нельзя потерять…
- Ну почему же нету другого выхода… Бакуган в бой! Световой Гидраноид на поле! Боевое снаряжение активировать! Пулемет Солнца активировать! Карту Способностей активировать! Залп орудий!- мощные световые залпы начали поражать соперника. Но разницы силы оставалась огромной: 1530g: 670g.
- Джейс! У него бакуганы Сабтерры! Следовательно, если будет бонус от карты ворот, то он будет для Сабтерры! Смени же стихию, чтоб не получать урон карты!- Кейт полностью напряг свое смуглое лицо.
- Ладно, ладно… Бакуган-ловушка в бой! Смен стихии! Сабтерра!- Джейс решил посмотреть за действиями соперника, которые последовали без замедления.
- Карту Ворот открыть!- возможно эта фраза Стража была бы решающей для Джейса, но не теперь. Обоим бакуганам прибавились силы g, но тут Страж спохватился.- Способность Карты Ворот активировать! Снижение бонусов!
Все бонусы Джейса за игру потеряли свой смысл- их не было. Разрыв был в 1120g!
Но Джейс не мог проиграть…
- Карту Способностей активировать! Двойной Упадок!- внезапно все бонусы Стража тоже ушли, но как! Они снизили его силу в два раза! Джейс победил его со счетом 520g: 0g! Три победы были совершены заслуженными, так что фортуна Стража повернулась к нему задом.
- А теперь ты готов отвести нас к лидеру?- усмехнулся победитель.
Я вернулся!)

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 16 ноя 2011, 18:22

Да уж... Фанфик ничего. Но есть то, к чему я могу придраться.
Например, огромное количество диалогов, что только мешает. Не хватает описаний и слов автора. Нет никакого четкого описания внешности персонажей, а также все, что окружает этих персонажей. Ты даешь полную волю фантазии каждого, ограничивая пару словечками. Но наверняка ты создал какой-то образ, но почему-то не сильно передаешь эти образы читателю.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 16 ноя 2011, 18:42

Дэн Строук писал(а):Да уж... Фанфик ничего. Но есть то, к чему я могу придраться.
Например, огромное количество диалогов, что только мешает. Не хватает описаний и слов автора. Нет никакого четкого описания внешности персонажей, а также все, что окружает этих персонажей. Ты даешь полную волю фантазии каждого, ограничивая пару словечками. Но наверняка ты создал какой-то образ, но почему-то не сильно передаешь эти образы читателю.
Я бы сказал тоже самое.
Нужны описания: людей(бойцов), их бакуганов, их способностей. ;)
В общем моя оценка: нормально :D или плоховато :(
Я ожидал от тебя не длинных речей, а понятного и ясного описания действий которые происходят во время битвы.
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Urban Rivals

Сообщение Lady » 16 ноя 2011, 18:51

Ну битва и правда вялая. Ни описаний, ни ничего. И куча нескладных фраз:
artemshtern писал(а):страж наконец-то пошевелил мускулами своего лица.
А как это относится к реплике перед этим? К тому же, все выражение несколько коряво.
artemshtern писал(а): так что фортуна Стража повернулась к нему задом.
Она просто отвернулась. Не надо так уточнять.

Битва чересчур хаотична. Также много опечаток. Запятые разбежались куда попало и не надо. Весь язык сильно хромает. Автор, соберитесь.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 16 ноя 2011, 19:07

Я абсолютно согласен с Инфинити Гелиосом и Тиффани.
Надеюсь ты понял, как важно писать правильно!

Аватара пользователя
*Никита*
Маньяк
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:51
Город: Калуга
Район: Ленинский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Infinity Helios
Откуда: Россия

Re: Urban Rivals

Сообщение *Никита* » 16 ноя 2011, 19:56

Теперь очень читабельно. Но есть один минус; правописание. Жду 3 главу.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Urban Rivals

Сообщение Ёши Камедзуке » 18 ноя 2011, 09:56

В основном мне понравилось кроме как уже сказали битва.Сам я конечно пишу раза в 3 хуже,но читательские навыки во мне не угасли.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 18 ноя 2011, 14:18

да я, вот, теперь этот же фанф пытаюсь переработать.. пока что все идет сложненько, но я выберусь..))
я почти выбрался!!)) дописываю передланную 1 главу, оч прошу критику и комменты.. ;)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 19 ноя 2011, 18:45

Глава 1.
Утро. В маленьком, но очень технологичном районе Нью-Йорка начинает зарождаться повседневная жизнь. Взрослые спешат на работу, кто-то медленно выходит на балкон, только что проснувшись, а школьники, сгорбившись под непосильным весом знаний в рюкзаках, идут в школу. Такими являются Джейс и Кейт- оба выходят из дома в одинаковое время, на перекрестке встречаются и вместе идут в школу, жмурясь от солнечных лучей. Джейс- темный блондин с черными глазами, в легкой красной толстовке и узких джинсах, а сбоку от него Кейт- обычный блондин с карими глазами, в черной безрукавке и в классически-синих брюках. Кейт все время о чем-то болтает, размахивает руками и шумит, а Джейс спокойно идет, комментирует его громкие реплики, периодически улыбается и занимает руки лямками рюкзака.
- Нет, ты только представь- десять тысяч очков рейтинга! Десять тысяч!- у Кейта округлялись глаза при такой, невероятной, по его мнению, цифре.- А ты уже придумал, как мы назовем свой клан? Как насчет «Непобедимые»? Или «Несокрушимые»?...
Такими темпами парочка друзей приблизилась к их школе- огромное здание с классами для дополнительных занятий и с очень большой ученической лабораторией. Джейс с Кейтом проследовали к главному входу, где столпились ряды учеников и царила очень шумная атмосфера- как раз Кейту.
Они поздоровались с несколькими одноклассниками и поспешили в класс, где должен был проходить их первый урок. В классе было пока что не очень людно, поскольку не все сильно торопились, так что Джейс с Кейтом могли нормально продолжить свой разговор.
- Надеюсь Циклона по пути никто не задел,- обеспокоено сказал Кейт и вытащил из кармашка своего рюкзака бакугана по имени Циклон, стихия Хаоса.- Ну как, дружище, ты цел? Сегодня была уж слишком большая толпа…
- Да цел я, цел…- ответил открывшийся бакуган. У него была форма Драгоноида бело-золотого цвета.- Вроде, Джейс говорил про то, что сегодня прием новых школьников, так что толпа вполне себе объяснима.
- Именно. Не представляю, что будет в следующем году.- Джейс вздохнул и начал подготавливаться к уроку. Посмотрев на дно рюкзака он приговорил: Эй, соня, вставай!
Джейс на руках вытащил своего спящего Светового Гидраноида, стихия Даркуса. Тот был явно не в настроении: - Ну что там еще…- Гидраноид раскрылся.- Джейс, я не могу целый день бодрствовать- и бакуганам нужен отдых…
- Да не обижайся ты так, любого изнурит битва с Тэклоноидом- не забывай, его вид был признан одним из сильнейших. Я просто хотел сказать, чтобы ты продолжал свою спячку в моем пенале, я рюкзак сейчас в ящик положу.
- Ну тогда ты прощен.- Джейс аккуратно перенес своего бакугана в пенал.
Прозвенел звонок и все спешно начали занимать свои места. Вошла учительница, Кейт быстренько шмыгнул к Джейсу и начался урок. По традиции, учитель осмотрел классный журнал, пообещал контрольную на следующей неделе и начал диктовать разные предложения, поскольку на уроке языка только это и делается.
Промучившись все эти сорок минут, Кейт с облегчением удалился из класса, за ним пошел Джейс, дождавшись, пока их отпустят как положено- под коронную фразу «Все свободны».
В столовой началась такая же суматоха, как и у главного входа. Все пытались быстрее получить свою порцию завтрака и пробегать остаток перемены.
- Слушай, нам надо сегодня сыграть хотя бы один бой и наши рейтинги округлятся!- Кейт снова начал возбужденно тараторить про рейтинг.- Я уже все обдумал. Завтра у нас начинаются каникулы, следовательно мы сможем днем поискать на сайте игроков нам в клан, для начала, а вечером сделать первый сбор!
- Да не торопись ты так. Нам надо еще сегодня сыграть, оформить клан официально и занять территорию рядом с нашим расположением.- Джейс прикинул как это можно сделать.- В принципе, я смотрел, и получилось, что свободная территория для нашего клана есть. Примерно так: от Трех Небоскребов до коттеджей рядом с парком. Вполне прилично.
- Будет место где сразиться!- добавил Циклон.- Кстати, а какие будут у нас соседи?
- «Перехватчики», «Стрельцы» и «Наместники Павших». Вроде все, но с «Перехватчиками» придется попотеть. У них почти все игроки по двенадцать тысяч, но это не включая основной состав. Хм, а нам ведь тоже придется игроков для основного состава выбирать, а ведь это рейтинг около одиннадцати тысяч очков…
- Да Джейс, расслабься, такие ценные одиночки тоже есть. Я базу пробью, человек пятьдесят в нашем районе найдется, а нам как минимум еще два нужно.- Кейт махнул рукой и забрав свой поднос с завтраком, пошел выбирать место.
Столовая шумела как и прежде, поэтому звон входящего сообщения Кейт услышал не сразу. Разблокировав мобильник он открыл сообщение с текстом: « Я слышал вам нужны очки, нам тоже. Приходите сегодня в 20:00 на площадь перед Тремя Небоскребами, около фонтана. Мы будем вас ждать.». Скорее это приглашение обрадовало Кейта, нежели напугало, если бы он расценил бы это как угрозу. Передав это Джейсу они спешно покушали и за десять минут до конца перемены успели заскочить в кабинет информатики. Присоединив телефон к компьютеру, Кейт начал определять источник сообщения, знать соперника по базе куда приятнее, чем играть с неизвестностью. Хорошо, что на школьных компьютерах стояла последняя версия GPS для Apple, так что отправитель определился сразу. Его рейтинг такой же как и у Кейта с Джейсом- почти десять тысяч.
- Ну вот, все проблемы решены!- захвати к себе в команду Триколоида с Персоном и все будет нормально, главное выиграть,- Кейт оптимистически запел какой-то веселый мотив.
- Хорошо сказал!- усмехнулся Джейс.- Пошли, давай, скоро урок начнется…
Продолжение следует…
Я вернулся!)

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 19 ноя 2011, 20:08

комменты, комменты!
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Kick
Разбирающийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:05
Город: Москва
Район: М.Домодедовская
Стихия: Darkus
Откуда: Из Верблюда хД

Re: Urban Rivals

Сообщение Kick » 19 ноя 2011, 20:32

Игру знаю,но сам фанф оставляет желать лучшего.Лучше будут шесть кланов-стихий.А битвы в Интерспейсе ;)
*противным голосом*Бойцы пайруса,а,бойцы пайруса,я ваших драгонойдов не боюсь у меня от них прививка и имунитет он Бакуганов вентуса хD

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 19 ноя 2011, 20:35

ну, я как бы сказать.. я сместил здесь все три сезона, то есть- ловушки, бэтлгиры и т.д., но бои проводятся как в первом( плюс никто не переносится в другое измерение, просто все останавливается но остается на Земле). Интерспэйсы будут, но не сначала.)
Я вернулся!)

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 20 ноя 2011, 08:29

Да уж...
В начальной версии 1 главы ты с самого начала лил воду и писал про кланы, про бакуганов. Я тогда подумал, что ты пишешь про уже довольно взрослых подростков, которые крутые и все такое... сразу представились люди в черном, хотя "база на дереве" меня смутила.
Сейчас же ты пишешь про школьников и еле-еле задеваешь тему бакуганов и кланов, которую ты начал.
И еще:
[quote=*artemshtern*]Джейс- темный блондин[/quote]
Что еще за "темный блондин"? Если ты пишешь про волосы, то хотя бы сказал "русый", а то...

В общем, фанф все равно оставляет желать лучшего...
Ты хотя бы почитай фанфики Анши, Hatimata DARK, Lady, мои в конце концов!

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 20 ноя 2011, 08:32

Да уж...
В начальной версии 1 главы ты с самого начала лил воду и писал про кланы, про бакуганов. Я тогда подумал, что ты пишешь про уже довольно взрослых подростков, которые крутые и все такое... сразу представились люди в черном, хотя "база на дереве" меня смутила.
Сейчас же ты пишешь про школьников и еле-еле задеваешь тему бакуганов и кланов, которую ты начал.
И еще:
artemshtern писал(а):Джейс- темный блондин
Что еще за "темный блондин"? Если ты пишешь про волосы, то хотя бы сказал "русый", а то...

В общем, фанф все равно оставляет желать лучшего...
Ты хотя бы почитай фанфики Анши, Hatimata DARK, Lady, мои в конце концов!

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 20 ноя 2011, 08:39

кстать, я твои фанфы уже давно зачитал, кул) короче, про тему баков- школа то у них зканчивается и основное действие будет на каникулах, а потом будут во внимании только бакуганы после школы.
спс за критику, но воспринимай "крутых" только- Джейса, врагов, лидеров и еще пару-тройку персонажей они тебе попадутся в середине каникул)
Я вернулся!)

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 20 ноя 2011, 08:48

Мне интересно, в этом фанфе пока задействованы Джейс и Кейт. Ты являешься или будешь прототипом одного из персонажей?

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 20 ноя 2011, 09:10

а ты основательно переделал главу!
мне это нравится!
но за изменением 1 главы должно пойти изменение второй!
пж почитай описание боев в других фанфиках!
лучше почитай у Тифани! ;) (но можешь почитать и у меня во 2 и 5 главах ;) :lol: )
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 20 ноя 2011, 09:26

спс. Кстать, строук, ты прав- Кейт сделан по моим чертам. мне нужен еще какой-нибудь заучка, я для него базу еще не очень сделал, так что может писать мне про него до (примерно) четвертой главы.
Я вернулся!)

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 20 ноя 2011, 09:37

artemshtern писал(а):спс. Кстать, строук, ты прав- Кейт сделан по моим чертам. мне нужен еще какой-нибудь заучка, я для него базу еще не очень сделал, так что может писать мне про него до (примерно) четвертой главы.
в смысле заучка? :lol:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение Дэн Строук » 20 ноя 2011, 09:49

Инфинити Гелиос писал(а):
artemshtern писал(а):спс. Кстать, строук, ты прав- Кейт сделан по моим чертам. мне нужен еще какой-нибудь заучка, я для него базу еще не очень сделал, так что может писать мне про него до (примерно) четвертой главы.
в смысле заучка? :lol:
Да, мне тоже интересно слово "заучка". И еще больше меня волнует вот это:
artemshtern писал(а):...я для него базу еще не очень сделал, так что может писать мне про него...
В смысле писать? Хочешь, чтобы я тебе перса придумал? Если да, то ладно. Но поясни, мне просто персонажа делать, или чтобы я был прототипом?

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 20 ноя 2011, 10:02

меня тоже интересует последний вопрос. :roll:
пи.си. если хочешь напишу тебе в ЛС своего перса. :D
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 20 ноя 2011, 18:52

вообще хотелось бы)))
вот анкета:
1 .имя
2. стихия
3. интересы( заучка, заучка)
4.бакуган-напарник
5.сила бака.
6. характер( приблизительный, я вообщем доделаю)
7. внешность( в целом, без подробностей)
Спс тем, кто пришлет анкету в ЛС. :D :D

Пы.Сы.
Если кто-нить не знал- опрос длился день и мне хватило 4 анкетки, я выбрал инфинити гелиоса, не обижайтесь)))( знаю, что обещал кастинг до четвертой главы, но планы повернулись по-другому)(((
Обещаю, но с трудом( баскетбол каждый день- трудное дело), что завтра ил после выложу 2 главу.
Я вернулся!)

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 23 ноя 2011, 17:53

Глава 2.
Закончился школьный день, все пошли кто куда. Джейс с Кейтом в первую очередь отпраздновали конец четверти, закусив в забегаловке, а во вторую пошли к Кейту домой подготавливаться к предстоящему бою. Кейт засел за компьютер, а Джейс встал рядом.
- Итак, что мы имеем, Циклон? Я подумал, что Огненная Цепочка, если сменить стихию на Пайрус, не помешает… О, да! И вот еще- Джейс, помоги мне доделать эту двойную способность- Луч Света и Мгновенная Казнь. Они у меня почему то не генерируются, может код уровня игры разный?- Кейт внимательно проверял данные в своем компьютере.
- Дай посмотреть… Нет. Код уровня одинаковый, тут что-то другое.
Генерировать карты- значит сводить две способности в одну карту. Чтобы это сделать нужно перевести цифровой код карт в компьютер и попытаться их сложить вместе, тогда у одной из карт изменится код на код, который сгенерировали и получится двойная способность в одной карте.
Код уровня игры считается в порогах карт способностей для бакуганов. То есть, для бакугана с силой 600g не может быть использована карта способностей с уровнем игры четыре, поскольку этот уровень только для бакуганов с силой свыше 800g. также это относится к генерированию- нельзя сгенерировать две карты с разными кодами уровня игры.
- Подожди! Вот в чем проблема- Мгновенная Казнь используется только на карте ворот соперника, следовательно на ней ты не получишь бонус, а значит код уровня игры на двух разных картах будет также разным! Учитывай, то что у соперника тоже свой уровень игры…- Джейс быстренько отыскал баг и достал из кармана свои карты.- У меня вот новая комбинация- на Карте ворот реактора Даркуса использовать Темный Плащ- протекция увеличится на 20% , а атака на 200g.
Комбинации строятся, если нельзя сгенерировать две карты, а использовать две карты с разными уровнями игры можно. С появлением новых версий гантлетов стали считать уровень защиты( протекции ) бакугана при использовании карты способностей защиты. То есть, к примеру урон должен быть 200g, а кто-то использует карту способностей, которая повышает уровень защиты на 20%- 20% от урона будут возмещены. 40g вернутся к бакугану после атаки противника.
- Джейс, неужели ты будешь использовать на меня Темный Плащ?- Гидраноид был явно удивлен.- Такое не используют на бакуганов моего типа. Это слишком бедная карты для такого высокопоставленного борца как я.
- И с каких пор, ты стал таким самолюбивым?- Джейс улыбнулся.- Не волнуйся, на тебе он будет очень даже хорошо сидеть. Вот мои Триколоид и Персон.
- Отлично, похожи мы полностью экипировались.- Кейт развел улыбку по лицу, еще раз просматривая базу рейтингов.- Нет, Джей, ты только представь- мы в ряду десятитысячных!
- Да, да, Кейт, я представляю. Не торопись, у нас впереди еще много работы. А теперь давай собирай своих бакуганов и пошли к фонтану.- Джейс сложил свою команду в маленький карманный мешочек, положил туда же карты, а Гидраноида взял с собой на плече.
- Ну вот, скоро наша юбилейная битва!- тверда сказал Циклон.- Как думаешь, Гидраноид, какие у нас будут противники?
- Их стихии- Сабтерра и Аквос… Нам следует держать общую оборону, а не то их сила возрастет…- Гидраноид мысленно представил себе предстоящий бой.
Наши бойцы вышли на путь к битве. Пройдя площадь перед Тремя Небоскребами, они миновали длинные ряды клумб с пестренькими цветочками и дошли до фонтана. Народу в парке было вполне достаточно для вечера пятницы, поэтому Джейсу с Кейтом долго пришлось угадывать, кто их соперник. На этот раз помогло сообщение- «мы за кустами, подойдите поближе.». За кустами стояло два высоких пацана, с довольно-таки равнодушным видом. Первый из них был шатеном в белой футболке и в зеленых штанах, кедах с повязками на руку. Его голубые глаза давали понять, что он готов сражаться. Второй был таким же шатеном, с карими глазами, в красной куртке, в черных джинсах и в белых кедах. Оба держали в руке карты и бакуганов, на руках были гантлеты.
- Итак, вы здесь.- произнес первый.- Меня зовут Мартин, а это Брайн.
- Здорово, Мартин, Брайн…- Кейт пожал соперникам руки.- Мое имя Кейт.
- Джейс.- Джейс пронзил взглядом обоих оппонентов.- Начнем?
- Ты прав, мы пришли сражаться, так сразимся.- Мартин показал карту ворот и гантлет.- Гантлет, Силовой Удар!- за ним также повторили эту фразу остальные участники боя.
- Карту Ворот на поле! Бакуган в бой! Терарриус на поле!- Брайн в первый раз заговорил.- Карту Способностей активировать! Запас Энергии!
К базовой силе Терарриуса, огромного воина из земли с каменными блоками по всему телу и глазами из крепкого алмаза, прибавилось 200g. Итого- 960g.
- Мой черед! Бакуган в бой! Циклон на поле!- Кейт ввел в игру своего бакугана. На поле появился огромный дракон Хаоса- он выглядел весьма устрашающе, его клыки и когти- опасное оружие. Базовая сила 650g.
- Я в стороне не останусь, бакуган в бой! Акварос на поле!- Акварос являлся какой-то водной рыбой с ногами, во всяком случае, с неприятным видом.
- Хм, я последний. Бакуган в бой! Световой Гидраноид на поле!- Джейс более чем был уверен в силе своего бакугана- огромный Гидраноид мог включать свою запасную голову- на случай потери всей силы g, поэтому Джейс использовал карту способностей для 500g Гидраноида.- Карту Способностей активировать! Световой Заряд!
К силе Гидраноида прибавилось 30% протекции и 200g. Каждый из игроков осмотрел ситуацию на поле в своем гантлете.
- Джейс, я этого Аквароса знаю. Самая лучшая для него карта- Поток Мощи, она прибавляет 50% защиты и -300g всем противникам. Я не уверен, что он будет ее использовать, но по ней понятен стиль Аквароса. Постарайся его не разозлить, пока разберемся с Терарриусом- шепнул Кейт Джейса, готовя карту способностей.- А теперь пора размяться, Карту Способностей активировать! Атака Света!
Атака Света помогла Циклону настроить цель- Терарриус и начать его атаковать с удвоенной силой. Итого получилось, что сила Терарриуса стала 800g.
- Но еще не все. Карту Способностей активировать! Непробиваемый Щит Солнца!- Кейт довольно потер руки.- Эта карта дает бакугану Хаоса Щит Солнца до конца всей игры, его действие заключается в том, что 50% протекции будут возвращаться, но и наноситься источнику! Помогает, не правда ли?
- Помогает!- Брайн весело усмехнулся.- Но ты так и не посчитал разрыв силы. У тебя 650g, у меня 800g, разница 150g. Если я использую Карту Способностей -200g, тебе -100g и мне -100g. Разница останется прежней! Тогда я так и поступлю. Карту Способностей Активировать! Каменная Атака!
Все случилось так, как и предсказал Брайн. Ситуация для использования Карты Способностей Кейту была не самая благоприятная.
- Черт, как же я мог так просчитаться!- Кейт стукнул себя по голове.- Джейс, прикрой, я восстановлюсь пока.
- Извини, твой план в данный момент будет отсутствовать, но прикрыть, прикрою. Давай быстрее, я один на двух!- Джейс вытащил из кармана остальных бакуганов.- Активировать Режим Совместной игры! Дополнительный бакуган в бой! Триклоид на поле!
Режим Совместной Игры активируется любым игроком меньше 600g, не имеющем активных целей в игре. В этом режиме каждый игрок добавляет любого одного бакугана из своей команды в игру. Все игроки добавили бакуганов, кроме Кейта- он был в режиме восстановления- когда целебная Карта Способностей активна.
Брайн добавил каменного паука, Мартин- русалку с луком. Научными словами- Рагерноид и Сиреноид.
-А теперь перейдем на вторую фазу! Боевое снаряжение активировать! Траблоикс на поле! Карту Снаряжения активировать! Удары Смерти!- Джейс решил выложиться по полной, все равно пока что нечего терять, а больший разрыв в силе только укрепит его позиции.
- Все, я готов к битве!- Кейт встал рядом с Джейсом.
- Если вы думаете, что тут надо только прокачать хорошо своего бакугана, то вы сильно заблуждаетесь. Карту Способностей активировать! Отвод от Поля!- Мартин активировал способность, которая позволяла скинуть бакуганов противника с Карты Ворот, на которой они стояли и перевести их на новую Карту Ворот, которую положит тот, кто использовал Отвод от Поля.- Карту Ворот на поле!
- Поле игры стало больше! Теперь нам придется сражаться почти во всей северной половине парка!- Кейт немного удивился расстоянию бакуганов противника и их.
Когда идет бой, время вокруг останавливается, но игроки, те кто активировал гантлет, остаются в замедленном времени. Если бакуганы будут наносить урон окружающему, все восстановится в конце боя. Во время отвода бакуганов Джейса и Кейта, они задели фонтан и его половина разрушилась.
-Карту Ворот открыть!- Брайн открыл его Карту Ворот и его бакуганам прибавилось 200g. Теперь у всех бакуганов Брайна и Мартина по 900g, это притом, что Рагерноид и Сиреноид получили удвоенные бонусы, за то что они являются самыми слабыми бакуганами игроков, получающих бонус.
- Карту Ворот открыть!- на этот раз Карту Ворот открыл Мартин. На ее месте появилась огромная волна, которая погналась за стоящими на ней бакуганами. Те изо всех сил начали переход на другой конец поля- другую открытую Карту Ворот. Гидраноид с Циклоном поднялись воздух, а Триколоид, Черный Рыцарь в непробиваемой броне и плащом, не успел уйти от волны, которая смыла его с поля. У Джейса убавилось 20% жизненной шкалы.
И на другой Карте Ворот появились проблемы- как только Гидраноид с Циклоном встали на нее, у обоих убавилось по 100g. Теперь разрыв общих сил стал огромен- 3600g у команды Мартина и Брайна: 1150g у команды Джейса и Кейта.
-Только не думайте, что смерть Триколоида была пустяком! Карту Способностей активировать! Смерть без Поражения!- эта способность позволила восстановить Джейсу урон жизненной шкалы, но и не только- она дала возможность заменить Карту Ворот, на которой стоит бакуган игрока, на Карту Ворот, которую положит тот игрок.- Карту Ворот на поле! Карту Ворот открыть! Бакуган-ловушка в бой! Смена Стихии! Аквос!
Джейс с Кейтом не только взяли два бонуса с Карты Ворот- за Хаос и Аквос, который равен 500g, но и решили использовать способность карты для Аквоса- можно использовать Карту способностей с одним уровнем, для бакугана с другим уровнем.
-Это нам по вкусу! Бакуган-Ловушка в бой! Смена стихии! Аквос! А теперь попробуем так. Карту Способностей активировать! Двойная Смена Стихии! Смена Стихии! Пайрус! Карту Способностей Активировать! Огненная Цепочка!- Кейт снова почувствовал себя сильным и начал прокачивать своего бакугана.
Циклону прибавилось 500g и 50% протекции. К тому же на нем еще оставался Непробиваемый Щит. Теперь на него не действуют уроны, поскольку восстанавливаются все 100%!
-Кейт, это было красиво, мои поздравления!- Джейс искренне порадовался за такой отличный ход. От него этого редко услышишь.- Ну а теперь нам надо добавить 1450g, что мы сейчас и сделаем! Карту Способностей активировать! Блокировка Уровня!- Мартин с Брайном теперь могут использовать Карты Способности только 2 уровня- а это какие-то 650g!
- Черт! Похоже мы забрались слишком высоко…- Мартин только сейчас подумал о том, что игра идет уж на очень больших цифрах и любой проигрыш будет потерей всей жизненной шкалы.
В это время Гидраноид начал наносить удары по обездвиженным противникам, а к Циклону в это время пришло его боевое снаряжение- Локсидан. Вместе они снизили сил противника на 500g, к тому же уничтожив Рагерноида, благодаря его ужасно маленькому бонусу с Карты Ворот- 50g, который он даже не взял. Силы стали практически одинаковыми- 2150g и 2200g. Надо было лишь немножко добавить мощи.
-Нет! Как так получилось! У нас же была огромная сила!- Мартин рассеяно смотрел в свой гантлет.
- Мда, я не ожидал. Скорее всего Джейс активировал режим совместной игры только для того, чтобы мы набрали силу, а затем, уже прокачав дополнительных бакуганов, потерять их из-за недостатка способностей по их уровню.- Брайн довольно логически все объяснил.
- Джейс, подожди, я должен разобраться с ними в последний удар. Способность бакугана активировать! Отмена всех бонусов противника!- Кейт давным-давно ввел эту способность Циклону, не случай, если у них окажется больше 2000g. И теперь они выигрывают с разницей 800g- достаточной для полного уничтожения жизненной шкалы противника.
Итак, победа над Мартином и Брайном привела Джейса и Кейта к их заветному рейтингу- десять тысяч. Теперь они могли создать клан!
-Да, Джейс!! Это свершилось! Самый лучший день в моей жизни!!- Кейт был вне себя от счастья, но он смог контролировать себя для пожатия руки сопернику.- Спасибо за игру. Надеюсь вам, это не принесет вред- вам же тоже прибавился рейтинг и мы теперь все десятитысячные!!
- Хм, Кейт, а ты прав… Как раз способ отпраздновать всем вместе это событие! Пойдемте в «Бургер Кинг», надо же показать себе, что сегодня особенный день!- Джейс улыбнулся и поглядел на Мартина с Брайном.
- Не думаю, что я пойду- меня ждут дома, тем более я с противниками вместе никуда не хожу. И сам могу себя обеспечить!- Мартин со злобным выражением лица пропал в парке, буквально растворился.
- Я не касаюсь его точки зрения, к тому же мне приятно заводить новых друзей.- Брайн, куда более дружелюбнее Мартина, ответил на предложение Джейса положительно.
- Ну что ж. А зачем, тогда ты с ним познакомился, если он тебе неприятен?- Кейт поднял бровь- ему хотелось пойти с Джейсом, но раз его друг приглашает других- он пойдет и с ними.
- Ну, я вообще-то его ненавижу. Просто наши предки знакомы, вот и мы тоже. Он сказал, что хочет поскорее заполучить рейтинг и его ничто не остановит, вот я и буду у него в команде. А мне что ответить- он слишком властный!- Брайн даже немного пригорюнился.
- Человек, ты не должен от кого-то зависеть не по своей воле. Ты вообще не должен зависеть от кого-либо.- Гидраноид решил сказать немножко философских фраз.
- Это правильно. В будущем я не стану зависеть от кого-либо. По крайне мере, я на это надеюсь. Мне просто хочется, чтобы рядом были те, на кого можно положиться…
- Тогда ты попал в нужную компанию. Если ты привык чувствовать под ногами твердую почву- надо лишь вечерок провести с нами!- Кейт весело подмигнул.- Пошли, ты мне нравишься в отличии от Мартина! Мы станем хорошими приятелями, поверь!
- Хм, Кейт, если тебе кто-то нравится, он не отделается.- Джейс усмехнулся.- Ну пойдемте впереди много работы…
Вот так Брайн и познакомился с Кейтом и Джейсом. Они вместе пошли в кафе, а потом разошлись. Тогда никто не знал, что Брайн появится с ними еще не раз…
Я вернулся!)

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 26 ноя 2011, 10:25

Молодец!
У тебя отличная глава!
Но я все таки нашел пару недостатков:
1. Я понимаю что описывать битву в которой участвует более 2 бакуганов описывать сложно. Как раз из-за этой битвы тут ситуация получилась немного запутанно, но те кто внимательно читают тебя поймут! :D
2. Бой у тебя получился громоским, но все равно не хватает точных и понятных описаний. ;)
В общем мне понравилось! Отлично написал, молодец!
пи. си. Надеюсь на продолжение! :D
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 26 ноя 2011, 12:55

Спасибо) ты пожалуй первый, кто отметил те недочеты, которые я как раз собирался прокручивать в дальнейшем)
На продолжение надейся, я уже третью главу продумал- правда битв вы в ней не дождетесь, но все равно она будет важной частью. Завтра надеюсь написать большую часть)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
*Никита*
Маньяк
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:51
Город: Калуга
Район: Ленинский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Infinity Helios
Откуда: Россия

Re: Urban Rivals

Сообщение *Никита* » 26 ноя 2011, 15:17

Супер) Продолжай в том-же духе! Когда прода?

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 26 ноя 2011, 18:13

artemshtern писал(а):Спасибо) ты пожалуй первый, кто отметил те недочеты, которые я как раз собирался прокручивать в дальнейшем)
На продолжение надейся, я уже третью главу продумал- правда битв вы в ней не дождетесь, но все равно она будет важной частью. Завтра надеюсь написать большую часть)
Пиши, пиши, а бои это не главное :D ;)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Urban Rivals

Сообщение ^Infi^ » 26 ноя 2011, 18:41

А можно поинтересоваться?:
Скоро ли выйдет новая глава? И как она будет называться? (если не секрет) :roll:
пи. си. примерно через 10-15 минут в моем фанфе будет прода! :D
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 27 ноя 2011, 11:28

Глава 3.
Итак, Джейс с Кейтом достигли рейтинга десяти тысяч и теперь они могут организовать свой клан. для этого надо заполнить анкету и набрать начальных клановцев, чем занимается Кейт, сняв маленькое помещение в торговом центре одного из Трех Небоскребов. Оттуда недавно ушел один магазин, так что комнатка пустовала. Объявление на кастинг висело и в Интернете, так что бойцов собралось немало.
- Значит ты играешь Вентусом?- опрашивал Кейт маленького мальчика, лет десяти.- нет, извини, ты нам не подходишь.
Джейс, в свою очередь, занимался заполнением анкеты у себя дома, поскольку только ему можно было отдать такую важную роль, не говоря уже о Кейте. Кастинг длился с самого утра, так Кейт изрядно устал.
Сказав, что ему надо отдохнуть, Кейт вышел в соседнюю кафешку, одновременно вызвав Джейса.
- Ну что у тебя там?- поинтересовался Кейт.- Какое будет название?
- Я подумал, что назовемся "Стражами Небоскребов", ведь мы все живем у них.- Джейс доходчиво рассказал про преимущество названия.- Слушай, нам для оформления начальной анкеты нужен еще один боец в основной состав. Потом можем добавить четвертого. У тебя нет никого?
- Дай подумать...- Кейт откусил кусочек огромного гамбургера.- вообще есть несколько человек, но перспективы на ихнее согласие практически нету.
- Окей, только ты давай сворачивайся там и найди третьего игрока. Очень нужно.- Джейс договорил и отсоединился.
- Кейт, надо было же так рассортировать желающих, чтобы их не осталось!- Циклон начал возмущаться бестактностью своего хозяина.
- Да забей ты. Найдем мы все, не маленькие...- Кейт махнул рукой и вдруг замер.- О! Смотрите, кто к нам пришел!
К столику, где сидел Кейт подошла уже знакомая ему фигура. Это был Брайн.
- Здорово, давно не виделись!- Кейт пожал руку своему приятелю.
- Привет. Я слышал вы открыли набор в клан?- Брайн присел и оперся руками на колени.
- Ага! Неужели ты хочешь записаться, а то мне казалось, что у вас с этим Мартином своя лига...
- Не напоминай про него! Этот идиот вчера улетел в Сан-Франциско, видите ли неотложные дела. Он там собирается свой клан делать, а в основной состав хочет привлечь Роуза Тренискота.- Брайн покачал головой и усмехнулся.
- Не гони, это же победитель прошлогоднего чемпионата Америки!- Кейт перестал жевать.- Он теоретически не может взять в основной состав игрока с рейтингом пятьдесят тысяч!
- Тем более, у Мартина рейтинг в пять раз меньше...- Циклон крепко отстаивал позицию Кейта.
- Ой, только не говорите мне, что Мартин перед чем-то остановится. Я все подробности не знаю, просто его пост в Твиттере прочитал.
Да ладно, хватит о нем разговаривать. Мне бы и правда хотелось бы занять место в вашем клане. Мне сейчас непросто, хочется куда-нибудь понадежнее приткнуться...
- Хей! Это отлично, у нас как раз свободна вакансия в основной состав! Да и ты нам подойдешь, мы с тобой знакомы, можем понять друг друга...- Кейт радостно развел руками, достал телефон и начал строчить сообщение Джейсу.- Только ты не жалуйся потом, что очень много дел. Просто первый период всегда проблематичный.
- Нет, я только за плотный график! Вы не думайте, что на меня нельзя возлагать ответственность, я справлюсь!- Брайн уверенно выговорил свою речь и встал за тем, как поднялся и Кейт.
Они вместе решили пойти домой к Джейсу, где тот заполнял анкету. Выйдя из Небоскреба, они отправились к боку парка, где проходили ряды коттеджей, в одном из которых проживал Джейс.
- Нам сейчас надо дополнить анкету и встретиться с патрульными, чтобы раздать указания. После этого лучше проверить северную границу- там начинается территория "Перехватчиков".- рассуждал Кейт по пути.
- Ты хочешь сказать, что у нас с ними будут проблемы?- Брайн удивленно посмотрел на Кейта.
- Проблемы будут везде и всегда. Такова жизнь.
- Брайн, когда я говорил "жить тихо и спокойно", я подразумевал совсем другое.- впервые заговорил бакуган Брайна- Терарриус. В виде сферы он был войном с крепкой броней и каменной головой, но когда он выходил на поле его размеры увеличивались в несколько раз и представляли собою ужасную силу.
- Ха! А мне казалось, что бакуганы не могут жить тихо и спокойно...- Кейт весело посмотрел на Терарриуса.- Нам предстоит немало битв, тебе придется привыкать...
- Да нет, проблемы меня не очень волнуют.- Брайн затронул предпоследнюю фразу Кейта.- Просто интересно от кого их можно ожидать...
Брайн с Кейтом дошли до маленького коттеджа, поднялись на второй этаж и вошли в комнату, где за компьютером сидел Джейс, а рядом с ним, на столе сидел Гидраноид.
- Приветствую тебя, Брайн!- поздоровался Джейс.- И все-таки мы еще раз встретились. Ну теперь, я думаю, ты не будешь против плотного общения...
- Ага-ага.- Брайн улыбнулся и подошел к Джейсу.- Мне всегда казалось, что если я подамся в какой-нибудь клан, я не попаду в основной состав, а теперь...
- Слушай, мужик, меня уже досталась твоя скромность!- усмехнулся Кейт.- Расслабься, не такой уж и волнующий момент.
- А ты вспомни как ты волновался перед получением рейтинга.- Джейс покачал головой.- Ну ладно. Я доделал эту анкету и теперь мы можем считаться полноправным кланом!
- Да!- Кейт смог сдержать порыв радости, случайно наступившей после утомительного кастинга.- Джейс, мы с Брайном тут несколько планов наметили. Надо патрульных расставить и проверить границу с "Перехватчиками".
- Кейт, я это все уже выполнил-есть дела поважнее. Я тут нашел одно заброшенное двухэтажное здание, можно вполне использовать как штаб.
- Джейс, не томи, ты уже продумал программу для Интерспейса?- деловито поинтересовался Циклон.- Мне уже хочется размяться...
- Не буду врать, но она еще не полностью продумана... Нам нужны
пластины на стены, чтобы заправить туда образец Карты Ворот.- Джейс объяснил недоделанные вещи.
Интерспейс- это такое помещение, в котором бакуганы становятся бакуганами, выходя из сфер. Там же можно тренироваться, используя Карты Способностей и сражаясь с голографическим врагом или настоящим. Проще говоря, поле боя для тренировок. У каждого клана есть свой Интерспейс, чтобы поддерживать свою мощь. Стены Интерспейса надо заложить специальными пластинами, которые содержат образцы Карт Ворот, тогда бакуганы будут выходить из сфер.
- Ладно, мы как раз заполним центральное помещение этой базы, волновать не зачем.- оптимистически заметил Кейт.- Раз так, дай-ка я расположу заказ на пластины на сайте.
Кейт подошел к столу и начал забивать заказ. Прошло пять минут, как он объявил о том, что пластины подвезут к дому Джейса сегодня вечером.
Вся компания решила пойти к их будущей базе, чтобы посмотреть само место и немножко обстроиться, а для этого они взяли полно вещей, наполнили рюкзаки и отправились в путь. Пройдя весь парк, они подошли в шумящий город, где царила буйная жизнь и все куда-то торопились, не смотря на каникулы. Завернув в один из переулков, они открыли дверь, как бы ведущую в запасной выход расположившейся внизу забегаловки, а на самом деле ведущей в этот двухэтажный дом. Войдя, можно было увидеть обширное пространство, лестницу ведущей наверх, где был застеклен вид на самое большое помещение, где будет Интерспейс, так что можно было наблюдать за битвами в нем с этого балкончика. Внизу же было много больших комнат и разных экранов, видимо для бывшего обитателя этих апартаментов.
- Офигеть...- только и смог вымолвить Кейт.- Джейс, ты прямо рай какой-то нашел...
- И в правду ошеломляет...- Брайн испытывал такие же чувства, что и Кейт.
- Будете радоваться, когда подключим электричество!- Джей покачал головой, наблюдая за лицами своих друзей.
Собравшись, начав работать оперативно, все начали копошиться, обустраивая свою базу. Кейт подошел к главному генератору электроэнергии и включил его, чтобы был свет и тепло. Джейс начал ставить сигнализацию, а Брайн настраивать телевизоры.
Благодаря совместной работе, получилась вполне обитаемая база со всеми девайсами и остальным. Подключив самый большой телевизор, они совсем обалдели- на нем можно было смотреть, что происходит в Интерспейсе, да еще и в HD-качестве!
Джейс решил настроить программу центрального компьютера и он смог соединиться со всеми патрульными- Ником, Рексом и Нельсом. Их лица высветелись на экране. Все отрапортовали, что никаких посторонних нету.
- Так, смотрите- те карты, которые я вам раздался- Карты Стражей. Когда на нашей территории появляется боец другого клана, вам надо самим его засечь и вставить Карту Стражей в ваш гантлет. Она автоматизируется и будете сражаться с противником. Все понятно?- Джейс объяснил как все делать.
- Да, Джейс!- патрульные были мальчиками лет двенадцати, еще не очень опытными для разновидностей битв, но хорошо сражающихся на дуэлях.
В общем трое бойцов нашли свою базу и теперь им важно отстоять свою позицию. Никто и не думает, что придет пора, когда каждый будет отстаивать свой клан и по всему Нью-Йорку будут идти битвы...
Я вернулся!)

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Urban Rivals

Сообщение artemshtern » 27 ноя 2011, 11:32

народ, если есть какие-нибудь орфографические ошибки, пишите, я просто щас вроде все проверил, но писал на ipad, поэтому не уверен...
Я вернулся!)

Ответить