Обратно и вновь туда

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 02 ноя 2011, 22:56

Дэн Строук писал(а):Я снова в фанфе!!! Есть!
Тиффани, слушай, это интереснее первой части бакуганщиков. После еще нескольких таких фанфов начнешь мемуары писать...
Тиффани набралась опыту, научилась продумывать все заранее и вести интригу с первой же главы.
Ну мемуары мне пока не надо...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 03 ноя 2011, 02:41

От автора: Ура-ура, нашелся умный человек, который догадался и вернул мне веру в людей. Хоть далеков в этой реальности и не было, специально для него я решила все-таки оставить на верхушке башни нечто вроде далекини. Как, зачем, почему и кто их поставил - узнаете позже, к тому же, очень хорошо вписывается. Итак, собственно говоря, этому форумчанину с ником MasqueradeN глава и посвящается.
Глава 7. Empire State Building
- Ты залезешь на шпиль Эмпайр-стейт-Билдинг? - на всякий случай уточнил Сайрак, рассмотривая последний айсберг льда в своем стакане с водой.
- Конечно, нет, что за глупости! - возмутилась я. У меня и в мыслях не было повторять подвиг Доктора по покорению самой высокой башни Нью-Йорка, - На ней стоит что? - я сделала паузу в надежде, что хоть кто-нибудь догадается. Никто не догадался.
- Вот в Москве есть Останкинская башня, так что там размещено? - я задала наводящий вопрос.
- А... - Еши хлопнул себя по лбу и сменился на Камедзуке, - телекоммуникационное оборудование!
- И ты сможешь усилить свой исходящий сигнал и позвонить кому-нибудь из нифианцев... Фабии, да? - задумчиво продолжил Сайрак. Айсберг все еще был на плаву.
- Но можно мы потом все-таки залезем на шпиль? - взмолился Камедзуке, отставляя стакан с соком в сторону и складывая руки в молящем жесте.
- Нет, мы не можем терять на это время, - строго ответила я.
- F... - успел начать Камедзуке, прежде чем Безымянный вовремя заменил его.
- Идем прямо сейчас? - спросил меня Безымянный.
- Да, чем раньше, тем лучше.
- Тиффани, - начал псих, - Камедзуке передает, что если ты не дашь ему залезть на шпиль, он обидится и не станет помогать тебе с электроникой.
- Передай Камедзуке, что сейчас не время изображать из себя Кинг-Конга.
Безымянный выслушал меня и затем, виновато улыбаясь, ответил:
- Камедзуке передает, что сейчас не время спорить, надо спасать... - он остановился, будто уточняя что-то у Камедзуке, - Ну если не мир, так Нью-Йорк точно.
- Ладно, - согласилась я, - но только быстро и после того, как все будет сделано, - в конце концов, не упадет же он оттуда. Псих в огне не горит, в воде не тонет, как там дальше? В воздухе не падает? Или смерть его не берет? В любом случае, результат ясен.
- Ура-а-а-а! - радостно завопил Камедзуке, взмахивая руками и сбивая со стола свой стакан с томатным соком. Описав красивую параболу и окропив пол и психа томатным соком, стакан врезался в окно. Окно выдержало, а стакан нет. Звяк, звяк-звяк-звяк - с этим звуком осколки стекла запрыгали по полу.
Мы с Сайраком дружно вздохнули, Камедзуке же "выпихнул" вперед Безымянного, тот улыбнулся робкой улыбкой, растерянно оглядывая вызванные разрушения.
- Я пойду переоденусь во что-нибудь, - наконец решил псих и ушел.
- Тиффани, а как мы туда попадем? - поинтересовался Сайрак, рассматривая тонкую льдинку на поверхности воды.
- До смотровой площадки сто второго этажа мы дойдем, купив билеты... - я заметила, как Сайрак уже закатил глаза, - да, за счет вашего заведения. Дальше как-нибудь пролезем в комнату контроля и все.
- Как-нибудь? У тебя есть психобумага?
- Нет, - честно призналась я, - но зато у меня есть телепатия.
- Но зато я эльф 80-ого уровня, - иронично пробормотал Сайрак, садясь. Он не привык к таким потрясениям. Лед в стакане растаял полностью.
* * *
- Надо же, сработало! - Камедзуке ринулся к компьютерам, - И камеры нам удалось отключить.
Я, еще не до конца пришедшая в себя после воздействия на этих охранников, провела рукой по пульту. Затем я достала свой телефон, кинула его Камедзуке, тот с легкостью поймал его и подключил к компьютеру.
- Ну давай, действуй, - сказала я ему. Сайрак в это время следил за входом. Это была небольшая комнатка на самом верху здания, полная различного оборудования. Она ярко освещалась длинными лампами, заливавшими ее теплым электрическим светом.
- Сигнал до сих пор не ловится, - подал голос псих, продолжая колдовать над компьютером.
...На шпиле небоскреба в длинных медных пластинах с прирепленными к ним полусферами загудел ток...
- Погоди-ка, - Камедзуке наклонился к экрану, - Беру свои слова обратно. У нас начинает получаться.
Я быстро подошла к нему и с интересом склонилась над копьютером.
...По сферам начали пробегать маленькие голубоватые молнии, создающие нужное поле...
- Да, есть сигнал! - возликовал Камедзуке.
- Что ж ты так орешь... - шикнул на психа Сайрак.
- Теперь я должна очень сильно захотеть позвонить Фабии, - я взяла в руки телефон и не глядя набрала случайный номер, шепча про себя: "Мне нужна Королева Фабия, мне нужна Королева Фабия..."
Цифры на телефоне начали меняться, пока не сложились в какой-то длинный номер со странным кодом в начале.
- Интересно, а звонок в другое измерение тоже будет за счет компании? - хмыкнул Сайрак.
- Если не замолчишь, то да, - резко оборвала его, я вслушиваясь в гудки. Ну же, возьми трубку...
Внезапно монотонное гудение было прервано удивленным женским голосом:
- Кто это? Как вы узнали этот номер?
- Я говорю с Королевой Фабией, да? - быстро спросила я.
- Да, но кто...
- Это я, Тиффани фон Аллонтий, - выпалила я.
- Тиффани? - Фабия была действительно озадачена, - Но как? Ты же...
- Пожалуйста, выслушай меня, это очень важно, - перебила ее я, - Это довольно запутанная история, и ты должна внимательно ее выслушать, потому что говорить я буду кратко. Доктор регенировал и впал в кому на месяц. Я случайно попала в Вестрою. Там я встретила некоего бакугана Гекки, который рассказал мне, что моего напарника кто-то украл. Вызванные на помощь весты и нифианцы ничего не нашли, это так?
- Да, я знала об этом, - ответила Фабия, - мы старались, правда старались, но ничего не нашли.
- Гекки довез меня до входа в пещеру, но сам не смог идти дальше из-за оставленного поля, превращающего бакуганов в шары.
- Подожди-ка... - перебила меня Фабия, - поля же не осталось. Все это пробовали и видели.
Я внесла этот факт во все расширяющийся список вещей с пометкой: "Очень подозрительно".
- Значит, его установили вновь, как и портал, - я могла бы продолжить рассуждать дальше, но не хотела отвлекаться, - Я нашла под камнями друга Фени, который согласился помочь мне в его поисках, - затем я рассказала про то, как узнала про DD, - В этом игровом пространстве Сайрак и Еши познакомили меня с членами своей команды Каге Кенжином и Деном Строуком. Ну, Строука ты, может, помнишь, - я на секунду перевела дух и продолжила, - Они тоже игроки в бакуган - у Каге Даркус Энил, у Строука Лумагроул, у Еши Даркус Анжело-Дьябло, у Сайрака Дарклайт, - я, уже начиная хрипнуть, продолжала рассказывать историю, - ...Этим шумом можно было их контролировать.
- Как? - спросила Фабия, - Это же просто...
- Я знаю, но это факт! Не перебивай меня, - попросила я и перешла к битве Еши и Акселя и подробно расписала таинственного незнакомца, - Этот незнакомец, которому почему-то была нужна я, исчез, ну а дальше - ты знаешь. Я прошу хоть какой-то поддержки, возможно, от этого зависит судьба всего человечества.
Повисла пауза, в течение которой Фабия сосредоточенно размышляла, эта пауза длилась так долго, что я уже было подумала, что связь прервалась.
- Я пошлю к вам, кого смогу, немедленно, - наконец решила она, - Этот мир пострадал из-за моих ложных надежд, и я должна помочь вам. Отчаянных бойцов не обещаю (- И не надо, - одними губами прошептал Еши на заднем плане.) , - как я поняла по тону ее голоса, в этот момент Отчаянные Бойцы снова боролись с каким-то злом, - но пришлю вам наиболее сильных рыцарей, которых смогу найти. В час ночи у Статуи Свободы они пройдут через портал.
- Спасибо, Фабия, - поблагодарила ее я, - Я буду...
...голубые молнии колыхнулись, наконец уловив нужный сигнал, и стали гаснуть...
В трубке раздалось громкое шипение, и связь оборвалась. Сигнал вновь был потерян.
- Ничего, - сказал Сайрак, - по крайней мере, успели вызвать подмогу. Еши, время.
- Если ты про встречу товарищей по команде, то Каге прилетит только через полтора часа. Лифты отсюда закроются через час, - доложил Еши, умоляюще глядя на меня с Сайраком, - Ну можно я быстро, туда и обратно, всего раз... Вы же обещали...
- Ладно, но быстро, - одновременно сказали мы с Сайраком.
Еши гикнул, вытащил из сумки веревки, крюки и направился к окну. Псих забросил первую веревку с крюком, закрепил ее как следует и исчез в сумерках. Через минуты послышались его радостные крики, переодически прерываемые сильными порывами ветра. Затем раздалась его фраза: "Ого, какие штуки. Зачем они тут?"
После этого почти сразу же Камедзуке крикнул "Ай! Током бьется!", на что получил ответ Учителя: "А не надо, как маленький, все щупать". После Камедзуке злобно пробормотал:
- Сейчас я тебя отковыряю, - раздался скрежет металла и легкий стук: тук, тук-тук-тук.
Затем через три минуты Еши спустился обратно к нам и снял примотанную к его спине - чтобы не потерять - стальную пластину с выпуклыми полусферами на ней.
- Таких там еще много, - скромно пояснил псих, вытирая руки о свой небоскреболазный комбинезон.
- Чтоб меня Рассилон через Омегу, - я склонилась над принесенным Еши объектом, - это же далекини или, по крайней мере, что-то на них похожее. Но откуда? Здесь же никогда не было далеков, - я провела по одной из полусфер пальцами. Статическое электричество слабо затрещало.
- Я вот думаю, - внезапно сказал Сайрак, - а нельзя ли было при помощи этой модификации далекини подслушать наш разговор?
[конец главы]
P.S. И далекини как раз пришлись к месту и даже помогли обосновать пробивную способность телефона.
P.S.P.S. Еще раз спасибо MasqueradeN.
P.S.P.S.P.S. Следующая глава: Рыцари Нифии
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 03 ноя 2011, 10:08

КРУТО!1!проду пиши
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 05 ноя 2011, 01:26

Глава 8. Рыцари Нифии
Мы не смогли вытащить далекини из Эмпайр-стейт-билдинг - не нашли способа на глазах у всех пронести большую железную балку. Правда, Еши предлагал выкинуть ее из окна и поймать внизу, но его предложение, как заведомо ненормальное, мы отвергли.
Сейчас мы были в аэропорте - ждали Каге и Акселя, благо их самолеты прилетали практически в одно время. А вот Дениса мы увидим не раньше, чем днем.
- А как они выглядят в реальности? - внезапно спросил Сайрак, - Ну Акселя мы два года назад видели, но Каге?
- Можно написать табличку, - вклинился в дисскусию Еши.
- Только чур держишь ты, - ответила я Еши. Я была насторожена и на всякий случай оглядывала толпу в поисках людей в наушниках.
- Смотрите! - внезапно крикнул псих и показал рукой на кого-то в толпе. Это определенно был Каге. Он оказался разумным человеком и при создании облика в DD не стал особо изгаляться - разве что сделал длинные волосы вместо коротких. На нем были вполне обыденные синие джинсы и коричневая футболка, на плече у него висела спортивная сумка. Каге тоже нас заметил и начал проталкиваться к нам.
- Он нас узнал! - обрадовался Еши. Я закатила глаза - с моим уникальным цветом волос ошибиться было просто нереально.
- Привет, - поздоровался Каге, после посмотрел на реальных Еши и Сайрака, сопоставил это с их игровыми обликами, сделал неутешительные выводы о адекватности этих индивидуумов - конечно, про себя - и продолжил, - ну вот мы собрались, что дальше?
Кожа Еши немного потемнела - это Безымянный взял на себя управление:
- А мы... - он радостно улыбнулся и принялся рассказывать о походе на Эмпайр-стейт-билдинг. Однако затем подошел Аксель - в жизни у него были короткие кашатановые волосы, зеленые глаза и действительно длинная челка - и нам пришлось начать повествование с начала. Поскольку в аэропорте говорить было небезопасно, мы не стали называть место и время встречи.
- Ого! - удивился Аксель, - Значит, нам пришлют подмогу?
- Да, - ответил за нас Каге, - Интересно, а они будут имунны к гипнозу также как и вы с Еши?
- Тут нас могут подслушать, - напомнила я, обрывая дальнейшее обсуждение.
- Да, она права, - согласился со мной Сайрак, - пошли в машину.
- Ты водишь? - спросил Аксель.
- У меня есть водитель - Сайрак довольно улыбнулся ему, - Я же директор компании.
Мы направились к выходу из аэропорта. Возможно, было бы странно смотреть на нашу разношерстную компанию: девушка с серебряными волосами, респектабельно выглядящий Сайрак, постоянно сменяющий свои личности Еши, Каге, отстраненно смотрящий на весь этот балаган в лице одного психа, и Аксель, простой парень, совершенно неряшливо смотрящийся на фоне Сайрака. Но люди в зале смешили по своим делам и некому было наблюдать за нами. Или... было?
Мы вышли из аэропорта. На неровной поверхности чемодан Акселя начал тихо клацать своими колесиками: клац, клац-клац-клац. Было уже темно и на улице дул ветер, поэтому мы быстро уселись в машину.
- Вау, - Аксель достойно оценил кожаный салон машины, - Сайрак, ты реально крут!
Каге равнодушно хмыкнул - судя по всему, он всегда равнодушно относился к таким материальным благам. Но, как я поняла, глядя на него, наливающего себе холодного чаю из мини-бара, равнодушно относиться к таким благам он предпочитал в комфорте.
- А где мы жить будем? - продолжал Аксель, - В Хилтоне, да?
- И не надейся, - Сайрак сказал водителю ехать, - Хилтон вас не выдержит, - на самом деле вопрос нашего проживания (и не только Каге, Акселя, и Дена, мне-то тоже нужно было где-то жить) мы уже успели с ним обсудить, - Хватит с вас и Четырех сезонов*.
Аксель, должно быть, осведомленный, что это за отели, довольно улыбнулся.
- Итак, - сказала я, - они прибудут к Статуе Свободы в час ночи.
Камедзуке, наконец решившийся спросить, начал:
- А можно я и туда...
- Нельзя! - хором ответили мы с Сайраком.
- Облом, - сказал псих, понимая, что на этот раз крыть нечем.
- Итак, прибыла помощь, а что дальше? - тем временем продолжил рассуждать Каге, - Наведаемся к создателям DD?
- Это единственная зацепка, - ответила я, - А есть еще предложения?
- Пока неизвестно, будет ли наша подмога имунна к гипнозу, да и кто знает, кто это создал? Если это инопланетяне какие-нибудь особо мощные? - Каге задавал очень верные вопросы.
- Еши наверняка имеет имуннитет из-за того, что он там не один... - начала я.
- Спасибо, - хором ответили мне личности Еши.
- Я - либо из-за того, что случилось со мной на Альтернативной Земле, либо из-за того, что мало пользовалась DD. Если второе или все сразу, то подмога будет тоже имунна. Плюс, они же инопланетяне.
- А что с нашим врагом? - вновь спросил Каге.
Я смогла лишь развести руками:
- А это обычно выясняется по ходу дела. Поверь, уж я-то знаю, - именно по ходу дела (или бега) оно все так и выяснялось в течение наших приключений с Доктором.
- Тиффани, - внезапно попросил Аксель, - ты вот говорила, что у тебя и в реальности бакуган есть. Можно взглянуть? - он смутился, - просто давно живых бакуганов не видел...
- Конечно, - я дотронулась до кармана пальто, - Ангел, ты не против? - мне определенно начинало надоедать, что мой новый напарник оказался очень скрытным и молчаливым.
- Не против, хо... - начал он, но исправился, вспомнив недавний разговор, - Тиффани.
- Ну смотри, - я достала Ангела из кармана, - но учти, что он, как и его тезка, при взгляде превращается в камень.
Аксель посмотрел на черный, с вкраплениями фиолетового, шарик.
- А я могу с ним поговорить? - спросил он.
- Да, но всем надо закрыть глаза, - сказала я, и мы закрыли глаза. Ангел молчал и не шевелился, - Еши, не подглядывай! - воскликнула я.
- Я Безымянный, - пробурчал псих. По-видимому, он перестал подглядывать, потому что Ангел на моей ладони зашевелился, должно быть, раскрываясь, и сказал:
- О чем ты хотел поговорить, Аксель?
- Класс! Настоящий бакуган говорит со мной! - обрадовался Аксель.
- О, все понятно, - прокомментировал Каге, - можно кончать разговор. Ангел, по-видимому, тоже считал также, потому что тихо улизнул обратно в мой карман. Мы открыли глаза. Оставшуюся часть пути мы, в основном говорили на незначительные темы.
* * *
Я вошла в номер. Собственно говоря, просто номером назвать это было сложно - прихожая, гостиная, ванная, спальня, и все это с соответствующе роскошным дизайном. Вот шикарный номер - это уже больше подходит. В соседних номерах жили Каге и Аксель. Не могу сказать, как отреагировал Каге на его новое временное место жительства, но я видела лицо Акселя, когда тот открыл дверь. Такой восторг редко встретишь.
Я осмотрела гостиную - уютную просторную комнату, выполненную в теплых тонах. На стене висел телевизор, судя по всему плазма или жидкокристаллический, возможно, еще и 3D. В гостиной был светло-бежевый диванчик, перед которым стоял небольшой столик. Слева от дивана стоял телефон. Я села на диван и задумалась. Затем я поняла, что ничего не ела с начала дня. Рядом с телефоном обнаружилось небольшое меню, блюда из которого можно было заказывать в номер. Естественно, все это оплачивалось при выезде, так что мне было все равно.
Я заказала себе ужин - какую-то пасту, салат и сок - и стала ждать. Принесли быстро. Я, вполне естестественно, помня о том, как Феня любил покушать, предложила и Ангелу поесть, но тот вежливо отказался.
- Что такое? - спросила я, - Стесняешься? Феня, вон, пельмени ел, как не знаю кто. Или тебе есть не надо? Вариант заболел я пока рассматривать не буду, потому что не знаю, чем могут болеть бакуганы.
- Думаю, скорее дело в моей форме, - ответил Ангел из моего кармана, - Ты же меня так назвала.
- Чтоб меня с моей фантазией Рассилон через Омегу, - пробормотала я, - Плачущие ангелы питались энергией. Как тебя можно зарядить? В розетку ведь не вставишь.
- Наверно, меня можно помесить рядом с чем-нибудь горячим или положить на свет, - предложил бакуган.
- Отлично, - я положила его рядом с лампой на одной из тумбочек и затем вернулась на диван, - Ну как? - не глядя туда, спросила я.
- Работает, - ответил Ангел.
Затем я поела и пошла в спальню, оставив Ангела "загорать". За день я вымоталась и мне надо было хотя бы чуть-чуть поспать. Не обращая никакого внимания на внешний вид спальни, я механически поставила телефон на будильник, сняла водолазку и осталась в черной майке и джинсах (кеды и плащ я сняла еще в прихожей). Я легла на кровать и, глядя в потолок, начала засыпать. В моем сознании кусочки головоломки начинали вставать на свои места, постепенно всплывали незамеченным мною ранее факты, еще бы чуть-чуть, и я смогла бы... но я провалилась в сон.
* * *
Мы были у Статуи Свободы. Я уже успела проснуться, мы все ушли из отеля и поехали на место. И вот, сейчас, мы были здесь, ожидая, пока откроется портал.
Холодный ветер дул с моря, и я, в своем легком плаще, начинала замерзать.
- Ну где же они? - спросил Аксель, вглядываясь в ночную тьму. Будто в ответ на его вопрос, тьма озарилась разноцветными всполохами, собирающимися в круг и образующими рамку портала. Постепенно в портале начинали появляться силуэты, они становились все четче и четче, пока точно не стало видно, что это три фигуры.
"Только три?" - пронеслось у меня в голове.
Наконец прибывшие ступили на серые камни планеты Земля.
- Привет, - Безымянный широко улыбнулся и помахал рукой.
- Рыцари Нифии прибыли, - шутливо доложила одна из фигур, за что получила суровый взгляд от второй. В это время третий рыцарь Нифии, че... ниф... некий гуманоид, похожий на человека, в кепке, практически полностью закрывавшей его лицо, подошел к нам и сказал:
- Давно не виделись.
- Дениш? - узнала его я, - Так сюда направили тебя?
[конец главы]
* Речь идет о известной сети отелей Four Seasons.
P.S. Как всегда, интересно ваше мнение.
P.S.P.S. Следующая глава: Добровольцы
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 05 ноя 2011, 06:55

Отлично. Как обычно, прекрасная глава, но некоторые факты мне непонятны. Откуда там эта далекини, например. Эх, а я всё не могу собраться выложить новую главу к своему фанфу...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 05 ноя 2011, 18:20

Danissh Kunimitsu писал(а):Отлично. Как обычно, прекрасная глава, но некоторые факты мне непонятны. Откуда там эта далекини, например. Эх, а я всё не могу собраться выложить новую главу к своему фанфу...
Все выяснится в конце, который будет весьма неожиданным.
Кстати, вот мне интересно, то, что ваш комм появился только тогда, когда в фике появился ваш персонаж, - простое совпадение?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 05 ноя 2011, 19:04

неплохой вопрос кстати, а глава отличная(хотя далекини могли и вытащить как нибудь)
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Sayrak » 05 ноя 2011, 20:25

Что-ж... Насчёт персонажей вопрос хороший... Про себя я даже могу отчасти ответить на него "Да", однако отчасти и из-за того, что наш дорогой автор просит содержательных коментариев, а этого, к сожалению, от меня редко дождёшься... В общем... Как всегда великолепно! Очень жду следующей главы!!!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 05 ноя 2011, 23:01

kagekun писал(а):(хотя далекини могли и вытащить как нибудь)
Интересно, как? Хотя я ведь пишу про себя, так что ГГ думает также, как и я, а я способов не вижу. Далекини - она ж большая, в рюкзак не положишь. Доктор бы вытащил - достал психобумагу и представился бы съемщиком далекини с небоскребов) Но психобумага осталась у Доктора, так что не судьба.
Sayrak писал(а): Очень жду следующей главы!!!
Я тоже жду, когда я напишу, потому что каждая глава приближает тот момент, когда появится Доктор. Вы не поверите, но весь фик с его завернутым сюжетом вырос из четырех ярких моментов, возникших в моем сознании:
1) Пролог
2) Момент появления Доктора (именно он и был первым образом)
3) Кусок в конце (предпоследняя или последняя глава)
4) Эпилог
Идея долго вынашивалась, а после я написала. Однако скоро (этой ночью или с утра) будет глава. Я пошла писать.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 06 ноя 2011, 02:18

Глава 9. Добровольцы
- Не то, чтобы направили, - пояснил Дениш, - Услышав, что тут творится такое, я сам направился. Вызвался добровольно. Просто у нас сейчас там тоже не сахар - идет война с Маг Мелом.
- Свободные идеи продолжают свой полет... - задумчиво сказала я, - не только в пространстве, но еще и во времени.
- Дениш, я тоже хочу с ними поздороваться, - раздался спокойный звучный голос позади веста, - Давно не виделись.
Вторая фигура, намного выше и крупнее Дениша, тоже приблизилась. Это был еще один старый знакомый - Вестрон. Он, в отличии от Дениша, одетого в легкую красную курточку и черные джинсы, подготовился и предусмотрительно закутался в толстое пальто. Материал был мне не знаком, но, похоже, был создан для того, чтобы удерживать тепло. Наверно, на Ганделии были очень холодные зимы.
Третья фигурка, казавшаяся хрупкой и худой даже по сравнению с Денишем, не то что с Вестроном, оскальзываясь на камнях и беспрестанно звонким выражая свое восхищение по поводу того, как она хотела побывать в Нью-Йорке, тоже направилась к нам.
- Она всегда так орет или это только в нашу честь? - язвительно спросил Каге у Дениша с Вестроном. Первый только закатил глаза, а второй и вовсе сделал фейспалм. Камедзуке, обладавший самым лучшим ночным зрением из всех нас, вгляделся получше и произнес:
- Это же Джули, твою... - начал он, и был заменен бдительным Безымянным.
- Ругаться при даме не хорошо, а при двух дамах, тем более, - наставительно заявил он.
- Что это с ним? - Дениш бросил удивленный взгляд на Еши, - его лицо, оно будто...
- Расчетверение личности или запущенный психоз, - шепотом пояснил Сайрак, - мы уже привыкли.
Джули тем временем по странной кривой дошла до нас и сказала:
- А мне о вас рассказывали! Я слышала, как вы действовали во время того эксперимента. Это был очень храбрый поступок - спасать мир, не думая о себе. Ведь тогда мог погибнуть и мой мир, и Нифия, и...
- Поверь, - прошептал в сторону Сайрак, - если бы тогда мы знали, что спасем тебя, то не стали бы этого делать. Позволить миру погибнуть было бы самым милосердным поступком.
- Сайрак, - я, не теряя приветливого выражения лица, аккуратно наступила ему на ногу, - нам сейчас нужна даже ее помощь, так что улыбаемся и машем.
Сайрак вымученно улыбнулся и представился для Джули:
- Я Сайрак, - к этому времени представиться успели уже и все остальные.
- Ну вы меня, наверно, знаете, - Джули склонила набок свою головку, отчего стразы на ее бежевой шапочке замерцали в свете далеких огней города. Надо сказать, что Джули тоже постаралась потеплее одеться - на ней была теплая курточка цвета охры. Когда Джули повернулась, чтобы посмотреть на Статую Свободы, я смогла разглядеть аппликацию на спине куртки: "Here the love sleeps*".
"Неужели в войне с Маг Мелом все так плохо? - подумала я, - Надо будет им перед отлетом подарить все серии первой половины четвертого сезона".
- А что у вас в кейсе? - внезапно спросил Аксель, до этого времени молчавший - он, хоть и был на Альтернативной Земле, не имел моего опыта общения с инопланетянами или психованности Еши или самообладания Каге и Сайрака.
- А, тут... - Дениш довольно погладил холодный металл кейса, - небольшой сюрприз с Вестала... Я решил, что это вам пригодится - ведь похитители бакугана могут воспользоваться и ими.
"Неужели бакуганов притащили? Во дают..." - подумала я, тоже бросая заинтересованный взгляд на кейс.
Он включил небольшой фонарик, попросил Джули подержать его, присел на корточки, склонился над кейсом, набирая пароль - мне удалось заметить лишь то, что кейс был земного производства, должно быть, чтобы на Земле не привлекать внимания - и открыл кейс. Там, уютно устроившись в своих гнездышках, лежали бакуколары и бакуганы.
Аксель и Безымянный дружно восхищенно вздохнули. Каге и Сайрак промолчали, но их глаза тоже блестели.
- Та-дан, - радостно озвучила Джули.
- Механические бакуганы с Вестала - первый сорт, - со скромной улыбкой объяснил Дениш, - бакуколары из Интерспейса.
- Итак, Аксель, - торжественно начал Вестрон, - дарим тебе этого механического Даркуса Астро Бласт Гидроноида, - затем он предупредил, - выбирали наугад, и этот бакуколар Даркуса. Используй их для добрых дел.
- Класс! Спасибо! - Аксель восторженно принял подарок. Джули, державшая фонарь, тоже улыбалась - ей было радостно смотреть, как все радуются.
- Так, Ден Строук, наверно будет позже, да? - спросил Дениш, дотрагиваясь до бакуколара Хаоса.
- Днем, - ответила я.
- Так, Тиффани, - сказал Дениш, - держи этот бакуколар Даркуса, а бакуган у тебя уже есть, - я взяла у него бакуколар, - Используй все это с умом. Нет, Вестрон, давай ты. У тебя торжественней получается.
- Еши, тебе дарим... - вновь начал Вестрон, беря еще один бакуколар.
- Только Еши? - хором обиженно спросили остальные личности.
- Надо еще назвать Голоса, Учителя, Камедзуке и Безымянного, - шепотом подсказала я ганделианцу.
- Еши, Голосу, Учителю, Камедзуке и Безымянному мы дарим этот бакуколар Даркуса и механического Даркус Анжело-Дьябло Прейаса. Используйте их с жизнелюбием, - Вестрон отдал Еши подарок.
- Следующий Сайрак, - пробормотал Дениш, доставая следующий комплект.
- Сайраку мы дарим бакуколар Даркуса и механического Даркус Дарклайта, - Сайрак принял подарок, - Используй их для щедрых поступков.
- Это в яблочко, - засмеялся Безымянный, затем сменился на Камедзуке, - Кстати, про яблочко: ты нам тут на день рождения шестой IPad с 3D экраном обещал...
- Спасибо, - ответил Сайрак Вестрону и Денишу, а затем шикнул на психа.
- Каге Кенжин, тебе дарим этот бакуколар Даркуса, - торжественно произнес Вестрон. Тут я поняла, что в кейсе нет металлического шарика для Каге. Так, значит, либо первое, о чем я подумала, либо второе. Каге, судя по всему, перебирал те же варианты.
- А следующее нельзя подарить, это можно только заслужить, - Вестрон достал из внутреннего кармана куртки черный шарик. Шарик задрожал и раскрылся, после мягким женским голосом произнес:
- А мы уже на месте? Ты обещал мне хорошего напарника.
- Вот он, смотри, - Вестрон указал бакугану Даркуса на Каге, - Каге, Псайко Энил. Энил, Каге Кенжин. Должно быть, свободная идея долетела и до тебя, Каге.
- Хорошо, - меделенно ответил Каге, - Я сделаю это.
Энил слетела с ладони Вестрона и, немного покружившись вокруг своего нового напарника, уселась ему на плечо.
- Я так люблю смотреть на то, как человек и бакуган находят друг друга, - внезапно мечтательно сказала Джули, - Это так мило...
Дениш снова закатил глаза, а Вестрон едва удержался от фейспалма.
- Тогда пошли, - предложила я.
- А можно мы попробуем новых бакуганов? - спросил Аксель, - Ну, пожалуйста, давайте устроим тренировочный бой... - взмолился он.
- Да, да, мы посмотрим как вы сработались с новыми напарниками, - обрадовалась Джули.
- Я тоже хотел бы попробовать свои силы в бою, - внезапно высказался Ангел из моего кармана. Нашелся тут напарничек...
- И я не отказалась бы, - заявила Энил, начиная от нетерпения прыгать на плече Каге. Пара ее металлических деталей начала позвякивать: звяк, звяк-звяк-звяк.
- Будет интересно посмотреть, - признал Вестрон.
"Это что, какое-то размягчение мозга?" - раздраженно подумала я.
- Психи лучше всех, - заявил Еши вместе со всеми своими личностями, - мы тоже хотим сражаться.
Общество адекватных людей в лице меня, Сайрака, Дениша и Каге осталось в меньшинстве, поэтому нам пришлось согласиться.
- Нас восемь, - сказала я и быстро добавила, - имея в виду тела, а не сознания. Значит, в первой команде: Я, Каге, Еши и Аксель. Соответственно, во второй: Дениш, Вестрон, Сайрак и Джули. Открываем поле игры.
- Поле игры, открыть! - дружно крикнули мы.
* * *
- Пора, - платиновый блондин выключил экран и накинул черный капюшон. Этот неизвестный и еще один человек рядом с ним тоже активировали свои подобия бакуколаров и сказали:
- Поле игры, открыть.
* * *
- А почему мы все на одной половине поля? - Еши удивленно заозирался по сторонам.
- Потому что на второй кто-то еще, - указал психу Каге.
Мы все дружно посмотрели туда. Там стояло двое: уже прежде виденный нами незнакомец в черной ветровке с капюшоном, а второй, похоже, находился у него в подчинении. Второй явно был военным, хоть на нем и не было формы, военная выправка выдавала его с головой. Свитер плотно обтягивал его фигуру, превращая военного в этакую стальную стену. Такого фиг завалишь... Но что самое странное - наушников у него не было, то есть, он помогал добровольно. Ну или, по крайней мере, за некоторую сумму. Но не под гипнозом, это точно.
- Тиффани, - тихо сказал тот, что был в черной ветровке, - пойдешь со мной, а взамен я отпущу твоего бакугана, - он повертел в руке черный шарик.
- Струсил и торгуешься? - крикнула я ему в ответ.
- Можешь верить во что хочешь, - он лишь пожал плечами, - я свое предложение высказал.
- А сразиться слабо? - я продолжала его провоцировать.
- Почему бы и нет, - он передал Феню своему подручному, - Можете хоть все сразу. Играем только один раунд, чтобы забрать бакугана, нужно преимущество более чем 2000G. Таково мое условие.
- Хорошо, - быстро согласилась я.
- Карту ворот, на поле! - крикнул военный, - Бакуган, в бой! Феня, на поле! - на поле вырос мой бакуган, такой, каким я видела его в последний раз, за одним исключением: на его голове красовалось что-то подозрительно похожее на наушники.
- Бакуган, в бой! Астро Бласт Гидроноид, на поле! - начал Аксель, - Активировать способность Ноль! - диск на животе Гидроноида закрутился и начал стрелять шипами. Сила Фени стала постепенно падать.
- Бакуган, в бой! Велкор, на поле! - это был Вестрон, - Активировать способность Вибрация Огня! - мощный огненный гейзер вырвался в сторону Фени. Это был мой напарник, но так надо было, чтобы его вернуть.
- Бакуган, в бой! Анжело-Дьябло Прейас, на поле! Активировать способность Демон Пайрос Бесконечность! - тут и Еши вступил в бой.
- Бакуган, в бой! Дарклайт, на поле! Активировать способность Темный Вихрь Лезвий! - фиолетовый вихрь клинков закружился вокруг Дарклайта, идущего в атаку.
- Бакуган, в бой! Горем Молотобоец, на поле! Активировать способность Удар Молотом! - выкрикнула Джули.
- Бакуган, в бой! Тень на поле, - произнес Дениш, - Активировать спообность - Контроль Стихий! Меняю стихию Фени на Сабтерру!
- Бакуган, в бой! Псайко Энил, на поле! - Каге кинул своего бакугана, - Активировать способность Зеркальная Сфера!
- Бакуган, в бой! Плачущий Ангел, на поле! - крикнула я, - Активировать способность Мертвая Звезда! - я получила еще два действия, - Активировать способность Злой Волк! Ангел, атакуй Феню! - я хотела побыстрее завершить этот бой и, поэтому, кое-что упустила.
- Давай что ли, - вздохнул скрывающийся под капюшоном. Военный кивнул и вновь повернулся к нам:
- Карту ворот открыть: Тройное Зеркало! Неотменима! Меняю стихии Велкора, Горема и Гидроноида на Сабтерру! На них же Вибрацию огня, а она включает в себя атаку. Активировать способность Закрыть поле! Активировать способность Паралич! Ни мектоганов, ни доспехов, ни способностей вам всем теперь не видать. Выбыли, - Гидроноид, Горем и Велкор вернулись к своим хозяевам, - Ноль, Темный Вихрь Лезвий и Демон Пайрос Бесконечность на Анжело-Дьябло! Феня, атакуй его. Выбыл, - и Анжело-Дьябло вернулся к своим хозяевам.
- А ведь ты не успела изучить его возможности после эволюции, - заметил незнакомец и махнул рукой военному. Тот продолжил:
- Удар Молотом и Злой Волк на Дарклайта. Выбыл. Феня, атакуй его. Активировать способность Чистая Энергия! - против него остались лишь я, Дениш и Каге, и мы не могли ничего сделать.
- Бакуган, в бой! Хаос Беллатриса, на поле! - Вестрон внезапно использовал своего второго бакугана. Об этом его сюрпризе я уже почти забыла, но, тем не менее, Беллатриса до сих пор была у Вестрона, - Активировать способность Падший Ангел! - сила Беллатрисы резко возросла, а Чистая Энергия была отменена, - Использую свойство Беллатрисы, это даст мне еще одно действие. Активировать способность Спираль Света! - светящиеся нити опутали Феню и парализовали его.
- Держи, - "капюшон" передал военному что-то многоугольное, что-то очень похожее на доспехи.
- Доспехи Энерджайзер Максиум, в бой! - скомандовал военный, - Активировать способность доспехов Тишина! - над полем игры образовалась огромная воронка, которая принялась вытягивать все силы из бакуганов. Проиграли все.
Мы подняли своих бакуганов.
- До скорой встречи, - сказал незнакомец.
Поле игры закрылось.
- Блин, что это было? - хриплым от удивления голоса сказал Еши.
- Похоже, они нашли способ его усилить, - также ошеломленно заметил Дениш.
Я же была полностью с ними согласна, но меня беспокоило еще кое-что: Чего им стоило схватить меня там или захватить меня в реальном мире? Почему они этого не сделали? Что им от меня надо? Какой смысл в провоцировании меня? Кому это надо? И зачем?
[конец главы]
* Здесь спит любовь (англ.)
P.S. Я тянула бумажки, кому из нашей комнады достанется живой бакуган. Если что, во всем виновата удача и судьба.
P.S.P.S. Следующая глава: Белый Кролик.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Masquerade1998 » 06 ноя 2011, 07:52

Замечательно, всё просто прекрасно. Особенно понравилось, что Джули наградили фэйспальмами. Вот, теперь думаю, стоит ли мне добавляться?

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 06 ноя 2011, 11:02

из всех бойцов ты выбрила именно ту которая действует на нервы больше всего(надо было это в анкете обговаривать, а то теперь никуда не денусь) а глава супер
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 06 ноя 2011, 12:42

Masquerade1998 писал(а):Замечательно, всё просто прекрасно. Особенно понравилось, что Джули наградили фэйспальмами. Вот, теперь думаю, стоит ли мне добавляться?
Ты думай, а то мне уже и сейчас трудно тебя будет впихнуть, а уж потом...
kagekun писал(а):из всех бойцов ты выбрила именно ту которая действует на нервы больше всего(надо было это в анкете обговаривать, а то теперь никуда не денусь) а глава супер
Когда я писала реплику про рыцарей Нифии в восьмой главе, а я еще не знала, кто это будет. Сначала я вообще хотела прислать только Дениша и Вестрона, но потом решила, что это мало, вот и написала реплику третьей фигуры. А потом надо было выбирать из свободных бойцов подходящего под эту реплику.
Кандидатуры были: Джули, Берон и Джейк.
Так что это еще не самый плохой вариант...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 07 ноя 2011, 01:13

Глава 10. Белый Кролик
Вчера мы вернулись в отель, решив ничего не делать наспех, к тому же, ночью мы вряд ли могли что-нибудь сделать. Чтобы разместить нашу подмогу, Сайраку пришлось проделать странные махинации с номерами, в результате которых я осталась в своем одиночном номере, Джули тоже получила одиночный, Каге и Акселя поселили в тройной, куда днем подселят еще Строука, а Дениша и Вестрона поселили в двойной - тот, что рядом со мной, и который раньше должен был занять Аксель на пару с Денисом.
Я проснулась рано утром. Убеждение в том, что я проснулась рано, развеялось, как только я посмотрела на часы - было почти полдевятого. Однако, учитывая то, что в мою дверь еще никто не ломился, я предположила, что все еще спят. Я оделась и расчесала спутавшиеся за ночь волосы. Затем я вышла на балкон - подышать свежим воздухом.
Я перегнулась через бортик, заглядывая на тот балкон, что был слева от меня - вдруг на Вестале и Ганделии принято не спать, как сурки. Было пусто. Но недолго - тут дверь отворилась и на балкон, позевывая, вышел Вестрон. Видок у него был так себе: он был бос, из одежды на нем были только джинсы и не застегнутое, закрепленное наподобие халата пальто. Но это было не самое страшное - Вестрон был в своей оригинальной, ганделианской форме. На его серой коже отчетливо виднелись зеленоватые, с бордовыми разводами, круги под глазами.
"Пил он что ли? - предположила я, - Такое впечатление, будто он перепробовал весь мини-бар".
- Вестрон, - тихо сказала ему я, - Тут не привыкли по утрам видеть ганделианцев на балконе.
- Что? А? - Вестрон повернул голову в моем направлении, затем до него дошло, что я имела в виду, - А... - тут он пробормотал что-то на ганделианском. Явно что-то очень не хорошее. Затем ганделианец куда-то нагнулся, нашарил свой бакуколар - как прибор оказался на балконе - загадка, достойная Шерлока Холмса - одел его себе на руку и нажал несколько кнопок, принимая человеческий вид. Круги под глазами стали синими. Багровые разводы, правда, никуда не делись.
- Что у тебя случилось? - спросила я Вестрона. Тот с секунду смотрел на меня, переваривая вопрос, а затем сказал:
- Вероятнее всего, мы напились, - ганделианец громко икнул.
- А Дениш? - спросила я, понимая, что ничего хорошего в ответ я не получу.
- А он встать не может, - доложил Вестрон, все сильнее перегибаясь через перила, чтобы увидеть меня, - Говорит, голова отвалится.
- Так, Вестрон, перестань перегибаться через перила, - остановила его я. Ганделианец, размазанный тонким слоем по асфальту, мне был не нужен, - Иди лучше ко мне. Будем тебя лечить, а заодно и расскажешь все.
- Хорошо, - Вестрон кивнул, а после, сильно покачиваясь, ушел с балкона.
"Лишь бы дошел..." - сокрушенно покачала я головой, тоже уходя в комнату. Вскоре раздалось "тук, тук-тук-тук", и я пошла открывать дверь, предварительно посмотрев в глазок. Вестрон, точно в таком же виде, в каком был на балконе, стоял на пороге, положив голову на дверной косяк.
- Заходи, Степа, - усмехнувшись, произнесла я, - будем тебя лечить. Поездку на морской курорт не обещаю, кота с огурцом на вилке тоже. *
До Вестрона, не читавшего земной литературы, не дошло:
- А причем тут Степа? - он вошел в номер и остановился в нерешительности.
- Так, босой, сейчас тапки дам, - я достала из шкафа и протянула Вестрону белые тапочки с эмблемой отеля. Тот взял их в руки, решительно не понимая, что с ними надо делать.
- Чтоб меня Рассилон через Омегу, неужели на Ганделии нету тапок? - я, не удержавшись, сделала фейспалм, - Чем же вы комаров бьете? - иронично спросила я.
- Тапок нет, - честно признался Вестрон, - А что это? - мутным взором ганделианец посмотрел в один из тапков, - Какое-то медецинское средство? Просто на земном я как-то спьяну не очень... Хотя я и так не очень...
- Так, значит, будешь первопроходцем в этой области, - я отобрала тапки у Вестрона и положила перед ним, - Суй ногу в тапок. Да, вот в эту дырку.
С пятой попытки Вестрон наконец попал левой ногой в правый тапок. Через две исправился и попал левой ногой в правильный тапок. Правый тапок Вестрон одел с первой же попытки.
- Так ногам теплее, - признал ганделианец, проходя за мной в комнату. Я усадила его на диванчик.
- Можно мне опять в ганделианскую... это... удобнее мне так.
- Можно, - разрешила я ему, и он принял ганделианское обличье.
- А таблетки дашь? Анальгину бы... - попросил Вестрон.
- Таблеток нет, - я развела руками, - Подобное надо - а сейчас просто придется - лечить подобным. Я принесла из мини-бара какое-то виски и чипсы. Чипсы - мне, виски - Вестрону. Из вазы с фруктами на другом столике я достала лимон. Это тоже Вестрону. Я, щедрая душа, отрезала Вестрону целых поллимона и затем налила ганделианцу немного виски. Тот выпил, после вцепился, как вампир, зубами в лимон. Да, милая картина. Тиффани фон Аллонтий сидит и наливает виски серокожему гуманоиду, который явно с похмелья и в данный момент уплетает лимон за обе щеки. Тут только далеков, решивших признаться во своей безграничной любви ко всему живому и, заодно, помириться с Доктором, и не хватает.
- Вот знаешь... - Вестрон еще не до конца опохмелился, как его резко потянуло на философию. Это так на ганделианцев алкоголь действует, что ли? - в такие моменты, когда сознание плавает на грани яви и сна...
- Яви и бреда, - ехидно вставила я. Ганделианец не стал возражать.
- Начинаешь замечать всякие странные вещи: что в узоре на обоях листьев с правой стороны стебля на один больше, чем слева. Что вода из не до конца закрытого крана не капает, а течет...
- Сильнее надо было кран закрывать.
- Что, оказывается, на Земле стаканы бьются. А вот когда выпьешь еще немного, - Вестрон начал методично постукивать пальцами по бутылочке: тук, тук-тук-тук, - начинаешь замечать то, что весь мир упорядочен, подчиняется единому ритму, который пронизывает его и упорядочивает... А вот алкоголь позволяет освободить сознание, увидеть это... А потом за этим можно пойти, как за белым кроликом, ведущим в страну чудес, где...
- Пить надо меньше по ночам, чтобы всякая фигня по утру не чудилась, - оборвала я ганделианца, наливая ему еще опохмелиться. Ганделианец выпил, затем доел оставшиеся поллимона, и его лицо вернуло себе осмысленное выражение.
- Вот, теперь и поговорить можно, - сказала я, на всякий случай отодвигая бутылочку подальше, - Расскажи мне, как ты дошел до жизни такой?
- Вчера мы с Денишем захотели перекусить и съели чипсы, - медленно и с расстановкой начал Вестрон.
- Так.
- Потом мы захотели пить. Воду мы не хотели, а у кока-колы оказался очень страшный состав.
- И вы решили выпить что-нибудь другое? - в моем сознании начала вырисовываться очень четкая картинка.
- Да. Мы нашли бутылку со странной надписью "виски". Мы не сильны в земных напитках, а состав казался натуральным... Мы и выпили. А потом... - Вестрон неопределенно махнул рукой, - Да уж, кто ж знал, что оно на веста так подействует.
- Молодцы, - я вздохнула, - ну что ж, бери виски и оставшуюся половинку лимона, и пойдем Дениша лечить.
Таким образом, нагрузив Вестрона и заставив его принять человеческую форму - идти недалеко, но вдруг кто - я вышла из номера, захватив ключ, за мной вышел Вестрон. И тут же мы столкнулись с Джули. Джули, должно быть, встала раньше всех и прямиком направилась в SPA-центр. По ее чистой и благоухающей коже было видно, что она сделала там как миниум комплекс процедур. Сайрак, когда увидит счет, наверно, так обрадуется.
- Ой, - сказала она, внезапно столкнувшись со мной, - А что вы тут... - ее взгляд упал на Вестрона, - делаете?
- Несем Денишу лекарство, - я ведь сказала правду. Ну, не всю, но все-таки.
- Лимон и виски? - удивилась Джули.
- Но Дениш-то вест, - сказала я, за время путешествий с Доктором я научилась придумывать весьма интересные легенды:
- Он был немножко простужен, когда попал к нам, а простуженный вест в земном климате начинает очень сильно болеть. Это может быть очень опасно.
- Правда? - с испугом спросила Джули.
- Да, у больного появляются большие круги под глазами, он начинает бредить, нарушается координация движений, при этом очень сильно болит голова, в глазах часто темнеет, а во рту сухость. Больной испытывает страшную жажду, в некоторых случаях, по ощущениям больного, у него даже отваливается голова, - Вестрон не удержался и внес свою лепту, достаточно точно описав все симптомы похмелья обыкновенного.
- Ой, а у тебя тоже... - Джули взволнованно посмотрела на круги под глазами ганделианца.
- А для людей это не заразно, - успокоила я ее, - Вестрона я уже вылечила, теперь нам надо лечить Дениша. Но не надо никому рассказывать, у всех нас и так много проблем. Лучше иди к себе в номер и продумай стратегию для следующего боя бакуган, это нам очень пригодится.
Джули улыбнулась, радостно подпрыгнула от того, что ей поручили такое важное задание, и вприпрыжку побежала дальше. Как только она скрылась за углом, мы с Вестроном прыснули и синхронно сделали фейспалм. Правда, Вестрон забыл, что у него в руке был лимон.
- Нам понадобится новый лимон, - задумчиво сказала я.
- А мне глаза... - прохрипел Вестрон.
Когда глаза Вестрона были промыты водой, а новый лимон найден, мы наконец смогли приступить к лечению Дениша. Курс лечения был пройден вестом успешно как раз к тому моменту, как все уже проснулись и стали спускаться вниз. Вестрон и Дениш привели себя в порядок, и мы тоже стали спускаться вниз.
- Привет! - обрадовался нам Еши.
- Доброе утро... - начал Сайрак, когда его взгляд упал на Вестрона и Дениша, - А что с вами случилось?
- Тяжелая акклиматизация, - быстро ответил Дениш.
- Но уже все в порядке, - вторил ему Вестрон.
Джули постаралась сделать каменное выражение лица. Не получилось. Пока она не видела, Вестрон сделал осторожный фейспалм - даже лимон не смог отучить его от этой привычки.
Каге недоверчиво покачал головой - кажется, он догадывался о причине столь тяжелой акклиматизации. Энил, прячущаяся за воротом его плаща, тихо хихикнула и что-то прошептала Каге на ухо. Она тоже догадывалась.
- Пошли, - нетерпеливо предложил Аксель, - Нам еще Дениса встречать.
Мы все вышли из отеля, сели в машину и поехали в аэропорт. В пути мы в основном молчали - Вестрон и Дениш были не в том состоянии, чтобы болтать, Еши и личности говорили между собой, что было неслышимо для нас и заметно только по лицу психа, Сайрак, Каге и я предпочли молчать, Аксель тыкал на кнопки в своем бакуколаре, а Джули, не найдя собеседника, быстро замолчала.
Приехав на место, мы тут же заметили Дена Строука - он стоял в центре зала прибытия и озирался по сторонам, высматривая знакомые лица. У него был чемодан на колесиках, чем-то похожий на чемодан Акселя, правда у Акселя был просто серый, а у Строука в шотландскую клеточку. Сам Ден был одет в бежевую куртку поверх оранжевой майки и потертые синие джинсы. Его кашатановые волосы были коротко острижены на манер шапочки, а кожа была смуглой.
Он тут же нас заметил и принялся оживленно размахивать руками:
- Привет! Идите! Эй, а кто это с вами?
Мы подошли к нему, радостно поздоровались, после представили Дениша, Вестрона и Джули и, по пути к машине, рассказали о том, как нам удалось их вызвать.
- Класс, - только и смог выговорить Строук, когда ему в машине вручили его бакугана и бакуколар, - У нас ведь самые сильные бакуганы, да?
- Не совсем, - сказал Дениш, и мы поведали Дену о битве. Тот весьма расстроился и сказал:
- Эх, был бы с вами я... Может, мое присутствие изменило бы весь бой...
- Это уже было и прошло, - оборвала его я, - теперь нам надо встретиться с создателями DD. Сайрак, ты скажешь что-нибудь про сервер бакуган, что-нибудь важное, что их заинтересует, и мы сможем встретится и понять, манипулирует ли ими кто-нибудь, или нет.
- А если они все это и устроли? - спросил Каге.
- Тогда они либо нам откажут, либо это будет ловушка, - логично ответила я.
- Но мы же не полезем в ловушку... - начал Дениш.
- Полезем, иначе ничего не узнаем и так и будем стоять на месте, - твердо сказала я.
* * *
- Есть сигнал! - доложил один из радистов, - Он приближается.
- Хорошо, приступайте, - приказал платиновый блондин, вновь отворачиваясь. Его план идеален. Он построил эту базу в Кардиффе, на рифте, он продумал каждый свой шаг и предусмотрел все ответные действия. Никто ничего не заподозрит до самого конца. У него все получится, он избавится от стука, получит новую жизнь. Ждать осталось немного. Как хорошо, что он тогда не сдался и придумал это.
* * *
Я шла по холлу офисного здания, когда на меня внезапно налетел какой-то клерк, несший стопку бумаг. Я не упала, и он не упал, но, тем не менее, листочков десять все же разлетелись в разные стороны. Я механически подобрала пару бумажек, сунула их клерку в руки, оставив подбирать остальные и направилась к лифту, проверяя карманы пальто - уж я то знала, как подкидывают эти загадочные послания и предложения о выкупе. В карманах не оказалась ничего, что не должно было бы там находиться. А жаль.
Я поднялась в чуть ли не перегруженном лифте на двадцать пятый этаж, в офис Сайрака и прошла в кабинет.
- Ну как? - спросила я у своих друзей, - Отправили?
- Отправили, - ответил мне Строук, - но предлог вышел не очень.
- А у тебя что? - спросил Дениш.
- Далекини пропали, - мрачно ответила я, - Их успели снять за одну ночь и непонятно кто и как.
- И эта ниточка оборвалась, - сказал Каге, - А где Еши?
- Он пошел прогуляться в парк, снять напряжение, - ответила я, - А где Аксель и Джули?
- Ради общего блага мы отправили их в парк, тренироваться в бакуган, - пояснил Вестрон.
- Понятно, - я заложила руки в карманы. И тут я поняла, что там находится то, что не должно находиться там. Я вытащила из левого кармана небольшой прямоугольник из тисненой бумаги.
- Так... - все тут же сгрудились вокруг меня, заметив мое выражение лица. На бежевой бумаге был вытиснен белый кролик. Я перевернулась визитку и вслух прочитала то, что там было написано:
- Тиффани, приходи в три часа дня в... - я прочитала адрес, это было некое кафе, - мне есть что рассказать тебе о DD. Приходи одна. Постскриптум: Ищи белого кролика.
- Тьфу ты, Матрица, - пробормотала я, вновь пробегая строки ровного, каллиграфического почерка глазами.
- Ловушка, - подытожил Каге.
- Однозначно, - вздохнула я, - Так, значит, через два часа мне надо быть там...
[конец главы]
* Кто читал, тот молодец, кто не читал, тому потом будет надо.
P.S. Питаю ложную надежду увидеть содержательные отзывы.
P.S.P.S. Следующая глава: Подарок
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 07 ноя 2011, 08:47

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):Отлично. Как обычно, прекрасная глава, но некоторые факты мне непонятны. Откуда там эта далекини, например. Эх, а я всё не могу собраться выложить новую главу к своему фанфу...
Все выяснится в конце, который будет весьма неожиданным.
Кстати, вот мне интересно, то, что ваш комм появился только тогда, когда в фике появился ваш персонаж, - простое совпадение?
Уж поверьте, совпадение. Прода пишется с огромной скоростью, и я каждый день обнаруживаю по 2 новые главы ,последнюю из которых я стабильно замечаю первым. И в главе 10, я полагаю, мне с Вестроном напоминают, что надо чаще комментить.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 07 ноя 2011, 10:58

Danissh Kunimitsu писал(а): Уж поверьте, совпадение. Прода пишется с огромной скоростью, и я каждый день обнаруживаю по 2 новые главы ,последнюю из которых я стабильно замечаю первым. И в главе 10, я полагаю, мне с Вестроном напоминают, что надо чаще комментить.
Вообще-то, я пишу всего по одной проде в ночь. Откуда вы взяли две в день - загадка. Тут, наверно, еще кто-то в этой теме пишет, а я не знаю)
А я никому не напоминаю, просто мне захотелось написать именно такую главу. Опять же вся эта котовасия с лимоном и виски была затеяна ради пары ружий, которые выстрелят ближе к концу.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 07 ноя 2011, 13:31

представил Веста и Ганделианца пьяными(когда через 10 минут очнулся на полу решил читать дальше) в общем развивай дальше юмор в себе(а то у вас с Хати перекос в сарказм и язву иногда бывает)
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 07 ноя 2011, 22:08

kagekun писал(а):представил Веста и Ганделианца пьяными(когда через 10 минут очнулся на полу решил читать дальше) в общем развивай дальше юмор в себе(а то у вас с Хати перекос в сарказм и язву иногда бывает)
Ты упал на пол от смеха или от ужаса, настигшего тебя, когда ты представил физиономию ганделианца с похмельем? Уточним.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Nickk Dark » 07 ноя 2011, 22:10

круто! (тут прям фанфикомания ,у всех уже глюки !(я про все фанфы)еще не прекратили я думал приду и чисто ,а тут (я про творчество все)
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 07 ноя 2011, 22:17

Nickk писал(а):круто! (тут прям фанфикомания ,у всех уже глюки !(я про все фанфы)еще не прекратили я думал приду и чисто ,а тут (я про творчество все)
Как видишь, я еще пишу. И буду писать.
За остальных не ручаюсь.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Nickk Dark » 07 ноя 2011, 22:18

пиши, пиши Леди ))) *сказки на ночь почитаю*
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Masquerade1998 » 08 ноя 2011, 07:27

Считаю, что глава ни о чём. Но "ни о чём" нужно правильно расписать. Поздравляю, у Вас это получилось.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 08 ноя 2011, 11:26

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а): Уж поверьте, совпадение. Прода пишется с огромной скоростью, и я каждый день обнаруживаю по 2 новые главы ,последнюю из которых я стабильно замечаю первым. И в главе 10, я полагаю, мне с Вестроном напоминают, что надо чаще комментить.
Вообще-то, я пишу всего по одной проде в ночь. Откуда вы взяли две в день - загадка. Тут, наверно, еще кто-то в этой теме пишет, а я не знаю)
А я никому не напоминаю, просто мне захотелось написать именно такую главу. Опять же вся эта котовасия с лимоном и виски была затеяна ради пары ружий, которые выстрелят ближе к концу.
Ну не знаю, я когда заходил, обнаруживал по 2 новые проды. В ночь? Это многое обьясняет, в том числе и то, что последнюю проду я замечаю первым.

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 08 ноя 2011, 12:13

упал со смеха, правда с лимоном немного жестоко
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 08 ноя 2011, 14:53

Masquerade1998 писал(а):Считаю, что глава ни о чём. Но "ни о чём" нужно правильно расписать. Поздравляю, у Вас это получилось.
Знаете, тут вы правы. Большую смысловую нагрузку несет концовка и пара фраз в середине, ради которых и была разыграна вся эта котовасия. В итоге я получила несколько штучек, которые сыграют роль в конце. Все вокруг - обертка, чтобы вы не заподозрили ничего.
Это вода, но в воде растворено кое-что важное.
Тем более, читателю нужно чуть расслабиться перед следующими главами. Я не сбросила весь сюжет, а дала им отдохнуть, переключиться, а потом... раз. Так сильнее бить будет.
kagekun писал(а):упал со смеха, правда с лимоном немного жестоко
Лимон появился сам. Он спонтанно возник в моем сознании.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 09 ноя 2011, 08:59

Лимон и вправду жестоко... хотя кому я это говорю?) И фейспальмы - моя привычка.

Аватара пользователя
.::_LiNK_::.
Исследователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:01
Город: Ванкувер
Район: около стадиона
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: lumagrowl
Откуда: Канада

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение .::_LiNK_::. » 09 ноя 2011, 09:07

Danissh Kunimitsu писал(а):Лимон и вправду жестоко... хотя кому я это говорю?) И фейспальмы - моя привычка.
Да лимон жистоко ;)
Смотрел японское аниме bakugan

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 09 ноя 2011, 11:46

Danissh Kunimitsu писал(а):Лимон и вправду жестоко... хотя кому я это говорю?) И фейспальмы - моя привычка.
Надо было об этом сообщать заранее.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 10 ноя 2011, 07:57

А Вестрон сообщал? 0_о

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 10 ноя 2011, 14:27

Danissh Kunimitsu писал(а):А Вестрон сообщал? 0_о
Фейспалмы, как и лимон, тоже спонтанно зародились в моем сознании. Я решила, что они больше подойдут Вестрону.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 14 ноя 2011, 00:12

От автора: Проды долго не было, ибо школа это зло.
Глава 11. Подарок.
- Нет, нет, нет! - горячо возразил мне Сайрак, нервно стуча пальцами по столу. Тук, тук-тук-тук. - Это просто не может закончиться хорошо!
- Мой богатый опыт говорит об обратном, - раздраженно ответила я. Рассилон, если мы и дальше будем бездействовать, то мы ничего не добьемся.
- Я согласен с Тиффани, все, может, и образуется, - Ангел в моем кармане высказался в мою поддержку. Все же лучше, чем ничего.
- То наше приключение, когда мы поперлись в логово злодеев - Дениш, Вестрон, не обижайтесь, - начал Ден Строук. - закончилось хорошо только по одной причине - с нами был Доктор!
- Но сейчас его с нами нет! - я поняла, что говорю это не только потому, что Доктор не рядом с нами, но и потому, что он регенерировал. Того Доктора больше не было. - Так что нам придется справляться самим.
- Но ты не Доктор! - воскликнул Ден.
- Я знаю. Но я хотя бы попытаюсь сделать то, что сделал бы он, - отрезала я, стараясь не выдавать своих чувств. До этого момента я не доконца осознала утрату. Сначала было похоже, что я просто гуляю по планете, а Доктор где-то рядом. Затем, когда меня стали расспрашивать, я говорила это как будто со стороны, как будто какую-то историю, случившуюся не со мной. А теперь я четко ощутила, что его действительно нет рядом. Не появится внезапно из воздуха синяя телефонная будка, не раздастся гудение звуковой отвертки вперемешку с забавной болтовней, Доктор не вбежит внезапно в комнату с криком Alons-y!, не будет больше приключений, не будет ничего. Передо мной растилалась неизвестность.
- А что бы сделал тут он? - резко спросил до этого молчавший Каге, - Бросился с головой в омут?
- Он попытался бы спасти нас, - я встала. Вестрон и Дениш, с которыми за это утро я весьма подружилась, понимающе посмотрели на меня. На их планетах сейчас тоже шла война, и они понимали, насколько тяжело кого-то терять. А еще они знали, как потом стараешься сделать все, чтобы погибший, будь бы он жив, не разочаровался в тебе.
- Ты куда? - спросил меня Сайрак.
- На улицу, пойду прогуляюсь, - бросила я в ответ, выходя из комнаты, - Если решу вернуться, то буду через час.
* * *
Я бесцельно брела по улицам Нью-Йорка. Да, я сама знала, что пойти на эту встречу будет опасно. И я знала, что, гипотетически, я могу там даже погибнуть. Я все знала, но, чтоб все это Рассилон через Омегу, я должна была пойти. И причем именно я. Что этим неизвестным от меня надо? Я гипнозоустойчива, имею супертелефон, ну еще чуть телепат... хотя тому, кто может так всех гипнотизировать, мои способности не помеха... больше-то у меня ничего и нет.
Я огляделась, чтобы определиться, куда я попала. Все еще недалеко от Пятой Авеню. Полно разных магазинчиков, кричащих вывесок, людей. Конечно, ложно будет сказать, что они меня не замечают, но и сказать, что они знают все - тоже неверно. Но так оно всегда и было. Где-то далеко отсюда, в другом пространстве и времени, есть одна планета, на которой живут светлянки - по внешнему виду они чем-то похожи на колибри. Всю свою жизнь, с самого начали и конца, они переливаются и светятся всеми цветами радуги. Но живут они недолго, не больше минуты, а в конце своей жизни вспыхивают так ярко, что невольно приходиться прикрыть глаза, а когда откроешь - птицы уже нет. Только на сетчатке глаза темное пятно, которое останется там гораздо дольше, чем жизнь светлянки. Красиво, а люди об этом не знают. Их гипнотизируют, а они знают. Идешь их спасать - они не знают. А так все-таки иногда хочется услышать простое спасибо.
Я посмотрела на ключ, висящий на цепочке на моей шее. Он ярко блестел на весеннем солнце, но оставался холодным. Ключ всегда был холодным, если я была далеко от Тардис.
Интересно, если со мной сейчас что случится, тот другой Доктор будет меня искать? Или улетит дальше искать приключений? Возможно, он попробует меня найти, даже наверняка. Но вряд ли он будет искать до конца. Тем не менее, на тот случай, если он будет искать, но не успеет найти меня вовремя, мне надо ему кое-что передать. Я побрала дальше по улице. Мне нужно было зайти в один магазин.
* * *
Я вышла из магазина, неся в руках небольшую коробочку с кодовым замком. Ее содержимое порою слабо позвякивало. Там же было и мое послание для Доктора. Осталось лишь попросить Дениша в случае чего передать это Доктору. Я потрогала серебристый ключ у себя на шее - тот все еще был холодным. Я направилась обратно в офис.
* * *
- Передать это Доктору? - удивленно переспросил меня Дениш. - Я думал, ты настроена более оптимистично.
- Я тоже, - ответила я.
- Пароль... - Дениш скосил глаза на маленький листочек, приклеенный скотчем к крышке коробочки. - Первая планета... А какая...
- Так я тебе и сказала, - я перебила веста. - И, тем более, на улице.
- Они ищут тебя, - немного укоризенно произнес Дениш. - Еши вернулся, теперь он пытается найти тебя, используя записи с видеокамер на улицах города.
- Тогда это Камедзуке, - поправила его я. - Как у них успехи?
- Вестрон старается мешать им по мере своих сил, - сообщил вест. - Я тоже не хочу тебя отпускать, но, как не человек, могу рассудить логически и понять, что других вариантов у нас нет. В этом-то и преимущество вестов и ганделианцев над людьми.
- Ладно, я пойду, - наконец сказала я после небольшой паузы и покосилась на вход в офисное здание. - не хочу, чтобы меня заметили.
Внезапно из-за угла показались возвращающиеся из парка Аксель и Джули. Судя по всему, их решили не привлекать ради общего блага. Иными словами - не стали трогать, чтобы не мешались.
- Ой, а что вы тут делаете? - спросила Джули. - Я думала, вы в офисе...
На слове "думала" Дениш закатил глаза.
- Мы вышли подышать свежим воздухом. Так лучше думается, - быстро ответила я. - Кстати, лишние руки сейчас в офисе не помешают. Вы идите, спросите Еши, чем можете ему помочь.
Да, такой саботаж это уже практически подлость.
- Хорошо. А что остальные делают? - спросил Аксель.
- Проводят разведку на местности, - туманно ответил Дениш.
- Это как? - поинтересовался парень.
- Аксель, ну не на улице же... - демонстративно вздохнула я.
- Понял, - Аксель попытался сделать хитрое, понимающее шпионское лицо. Джули попыталась не засмеяться. Оба потерпели поражение. Они уже было направились в здание, как Джули заметила коробочку у Дениша в руках:
- Что это там? - она сделала попытку прочитать надпись. - Подарок?
- Что-то вроде, - уклончиво произнесла я, гадая как же отвадить любопытную Джули
- А у него сегодня День Рождения? - Джули восторженно посмотрела на веста.
- Нет, сегодня День Независимости Вестала, - наобум ответила я. - В этот день у вестов принято обмениваться подарками.
- Да, такие небольшие подарочки, чтобы показать дружеское расположение, - чуть фальшиво пояснил Дениш.
- Надо же, как удивительно! - восхитилась Джули.
- Блин, предупреждать надо, - огорчился Аксель. - я бы подарил.
- Дениш, мы потом тебе подарим! - Джули стало скучно, и она утащила Акселя в здание. Дениш проводил их взглядом.
- А вот теперь я пойду, потому что они сейчас все расскажут. И, если встретишь Доктора, не забудь ему передать это. Пока, Дениш, - попрощалась я и быстро ушла. Вскоре я затерялась в толпе.
* * *
Я сидела в небольшом кафе и ждала. Кто бы ни должен был прийти, он явно опаздывал. Он разве никогда не слышал изречения: "точность - вежливость королей"? Или это такой трюк, рассчитаный на то, чтобы я потеряла бдительность? Как бы то ни было, это работало. Я скользила взглядом по кафе. Оно было весьма и весьма обычным - одна из многих индентичных кофеен сети Старбакс. За тем столиком сидела какая-то влюбленная парочка, немного поодаль - увлеченный компьютером студент. У кассы стояла парочка ничем не примечательных людей - не было ни намека на то, что таинственный информатор находится среди них.
Дверь кафе открылась, и вошел еще один посетитель. Это был высокий темноволосый, коротко остриженный мужчина лет 35. Он был одет в деловой костюм бежевого оттенка, в руке он нес кожаный портфель. На галстуке незнакомца был нарисован белый кролик.
Мужчина тут же направился ко мне и сел напротив.
- Здраствуйте, - по-русски он говорил легко, лишь с едва заметным акцентом, - я Морган, - он улыбнулся, в его рту блеснула пара золотых зубов.
- Тиффани, - сказала я в ответ, хоть в этом и ни было никакой нужды.
- Что вам уже известно о DD? - спросил он меня, кладя на стол портфель.
- При помощи каких-то звуков там гипнотизируют людей, но для этого нужно время.
- Немного, - щелк, щелк-щелк-щелк - Морган задумчиво пощелкал застежкой своего портфеля, - Этот звук определенно создан не человеком.
"Ничего нового", - мысленно отметила я.
- И... - он внезапно прервал рассказ, но затем продолжил, - нам известно о Докторе. Он здесь?
- Нет.
- Жаль, тогда... - Морган открыл свой портфель и начал рыться там, при этом пытаясь загородить от меня свои действия.
"Что он там делает?" - я перегнулась через стол, стараясь увидеть искомое. В этот момент мне в лицо сунули какую-то тряпку.
"Усыпить и украсть. Как неоригинально, - подумала я, теряя сознание, - Почему люди в кафе не реагируют? Наверняка подсадные..."
Перед тем как полностью погрузиться во тьму, я услышала:
- Какой замечательный подарок для...
Конец фразы уже не достиг моего сознания.
[конец главы]
P.S. Надежда на содержательные отзывы гаснет, как свечка на ветру.
P.S.P.S. Следующая глава: Удивлены?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Masquerade1998 » 14 ноя 2011, 08:01

Мне, лично, эта глава понравилась больше остальных.
Тут и ностальгия, и размышления о встрече с незнакомцем...

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 14 ноя 2011, 12:19

Хм... Тиффани, что с тобой случилось? С каких пор тебя могут усыпить таким средством, как тряпка с усыпляющим порошком?
Не зря следующая глава называется "Удивлены?"...
И как всегда, Тиффани спасет мир и от Зла, и от Белого кролика, и от школы. Сразу поймешь, рано или поздно Тиффани попытается собой пожертвовать (хотя она уже это делает), и спасет мир.
Никогда не подумал, что скажу, но все-таки школа действует на таких, как Lady.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 14 ноя 2011, 14:25

Дэн Строук писал(а):Хм... Тиффани, что с тобой случилось? С каких пор тебя могут усыпить таким средством, как тряпка с усыпляющим порошком?
Во-первых, там не порошок. Во-вторых, могут, поскольку я человек, а дело не в Кодексе.
Если логика от тебя ушла, то громко позови ее. Авось вернется.
Дэн Строук писал(а):И как всегда, Тиффани спасет мир и от Зла, и от Белого кролика, и от школы. Сразу поймешь, рано или поздно Тиффани попытается собой пожертвовать (хотя она уже это делает), и спасет мир.
Что это значит "как всегда"? Я негодую. Это было всего лишь один раз и в состоянии аффекта от первого приключения.
И почему именно я спасу? Я не собираюсь впадать в крайности. В конце концов, тут еще есть Доктор.
К тому же, конец еще не близок. Это вам только может казаться.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 14 ноя 2011, 14:58

Ну, прости, Тифф.
Да, школа меня... ладно, промолчу. Короче, с логикой реально туплю. Весь мозг занимает информация по докладам - опять на пятерки в триместре выхожу...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 20 ноя 2011, 17:56

От автора: Я наконец собралась и, слушая докторовские саундтреки, написала эту главу.
Глава 12. Удивлены?
Я очнулась в какой-то камере. О том, что это была камера, говорило несколько вещей: во-первых, это была небольшая комнатка с бетонными стенами и поистине спартанской обстановкой - из мебели была лишь одна кровать, на которой я и лежала. Во-вторых, в одной из стен была дверь. Большая, толстая железная дверь с небольшим зарешеченным окошечком наверху. В камере царил мрак, разгоняемый лишь светом из окошечка и люминисцентной полосой на потолке. Должно быть, мои похители знали, как неразумно давать заключенным доступ к электричеству.
Я проверила наличие своих вещей и сделала неутешительный вывод: телефон, бакугана и пространственно-временной манипулятор у меня изъяли. Затем я нащупала серебристую цепочку на шее - ключ был на месте.
Затем я тихо встала с кровати и подошла к окошку, осторожно выглянув в него. Там был длинный бетонный коридор, освещенный рядами ламп. Людей не было, но с потолка коридора мне подмигнул красный огонек видеокамеры. Ладно... Я вернулась в глубь камеры и вновь уселась на кровать.
Так, и что мне теперь делать? Единственным логичным ответом было: выбираться отсюда. Но как? В наличии у меня: я, да кровать. А если... Я встала и приподняла тощий матрас. Интересно, можно ли вынуть один из этих железных прутов? Осмотрев места их стыка с кроватью, я выяснила, что нельзя, поскольку они были плотно приварены. Так, в наличии осталась только я.
Я вновь вернулась к двери и принялась разглядывать замок. Это был электронный кодовый замок. Панель, естественно, находилась с другой стороны двери. Да, такое мне не взломать. Оставалось только одно - позвать кого-нибудь. Я приникла к зарешеченному окошку и помахала видеокамере. Затем отчетливо, с тщательной артикуляцией произнесла:
- Я хочу с вами поговорить.
Чуть подумала и повторила фразу по-английски и по-китайски.
Красный огонек вновь подмигнул мне. Я отошла от двери, легла на жесткую кровать, но железные прутья сильно врезались в тело. Тогда я стащила с кровати матрас и постелила его на полу. Я легла, положила себе под голову подушку и стала размышлять:
"Меня непонятно зачем схватили и привезли непонятно куда. Это факт. Ключ до сих пор у меня на шее, следовательно, это не те, кто гипнотизирует всех подряд. А, может, и те, но тогда они очень невнимательные или... Или что? Им явно нужна какая-то информация. Они наивно полгают, что я что-то знаю. Ха. Ха. Ха. Но почему они тогда сразу не притащили меня к себе, чтобы я очнулась и сразу могла начать беседу? Как вывод, они явно хотят меня сначала подержать в этой камере. Зачем? Должно быть, чтобы деморализовать меня, так будет легче добыть информацию. Итак, главная задача на текущий момент - оставаться в бодром расположении духа и не позволять деморализовать себя. Мило."
В тот момент, когда я начала придумывать, чем бы развлечь себя, дверь открылась. На пороге показался какой-то военный. Эмблема на его форме была мне незнакома, а вот автомат в его руках - вполне. За солдатом стоял его товарищ, одетый точно также, за исключением разве что одной нашивки на погонах. Какой там чин идет после рядового? Ладно, буду звать первого Рядовым, а второго Вторым.
Рядовой повел дулом автомата, приглашая меня на выход. Я подчинилась и молча вышла из камеры. Под дулом автомата меня как-то не тянуло на разговоры. Второй достал наручники и сковал мои руки у меня за спиной. Ключ он убрал в карман куртки. После мне завязали глаза, затем Рядовой легонько ткнул меня в спину дулом автомата, и мы пошли. Наша процессия была такова: впереди Второй, затем я и замыкал цепочку Рядовой.
По пути я пыталась считать повороты, но меня несколько раз крутили, чтобы запутать. Затем мы два раза поднимались на лифте и, наконец, оказались... где-то. Большой зал, довольно темный. Опять пытаются деморализовать? Возможно. Я старалась разглядеть как можно больше деталей. Много людей с автоматами, что не очень хорошо. В дальнем конце зала стояло прямоугольное возвышение, освещенное яркими белыми лучами прожекторов. Сзади него стояли люди, полностью укутанные в темно-коричневые балахоны. Было невозможно разглядеть что-либо в черной тени капюшонов. Стоящие ровными рядами фигуры волновали не только меня, но военных, начавших строится в шеренги перед помостом.
Меня тоже поставили рядом с помостом, немного левее его. Затем на возвышение поднялся военный, а за ним три фигуры в балохонах. Я смогла разглядеть лицо военного - это был тот самый человек, с которым мы сражались у Статуи Свободы. Я принялась осторожно осматривать зал в поисках фигуры в черной ветровке, но этого персонажа пока было не видно.
Фигуры остановились позади военного; яркий свет сверху делал мрак под их капюшонами еще более плотным.
- Вы все уже знаете, что нам удалось захватить, - обратился военный к солдатам. - но прежде, чем мы продолжим, я отвечу вам на один очень важный вопрос. Должно быть, вы уже давно задаетесь вопросом - кто эти люди, - он показал рукой на фигуры позади него. - Вы уже много раз видели их на базе, и пришло время вам кое-что узнать. Это наши новые солдаты.
Военный подошел к первой фигуре, ближней ко мне.
- Мы уже долго занимались изменением сознания и, наконец, получили идеальных солдат. Они не знают жалости... - военный откинул капюшон первой фигуры - лицо человека под капюшоном было абсолютно спокойно; глаза не выражали никаких эмоций и поддернулись белой дымкой.
- Они не могут быть напуганы... - военный откинул капюшон второй фигуры; лицо человека было столь же безжизненно, как и первое.
- И они не могут быть...
Тут третья фигура сама откинула капюшон, прежде чем военный успел подойти к ней.
- Удивлены? - спросил Доктор, откинув капюшон.
[конец главы]
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Sayrak » 20 ноя 2011, 19:53

Одно слово, а точнее идин смайл: :shock:
Р.S. Удивлён и не на шутку :D
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 21 ноя 2011, 09:28

А лично мне не очень.Я конечно не ровня тибе но зритель хочет гречки и зрелищ.Если бы Доктор появился после взрыва или землетрясения или извержения АнакКракатау или наводнения было бы очень эффектно; по закону жанра.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 21 ноя 2011, 11:28

Ёши Камедзуке писал(а):А лично мне не очень.Я конечно не ровня тибе но зритель хочет гречки и зрелищ.Если бы Доктор появился после взрыва или землетрясения или извержения АнакКракатау или наводнения было бы очень эффектно; по закону жанра.
На Доктора не распространяются законы голливудского жанра.
P.S. Вот руководствуясь такими же принципами, Йетс и снимет полнометражку по Доктору. Результат будет плачевен.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 23 ноя 2011, 07:19

Интересно, откуда там Док? Ждём проду.

Ответить