Обратно и вновь туда

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 08 окт 2011, 23:34

Ну, сначала небольшое авторское вступление. Да, я осознаю, что пять фанфов - это много, даже чересчур, но тут на меня нахлынуло... Я как раз посмотрела финал шестого сезона Доктора, посмотрела еще немного Доктора, а затем еще немного... В общем, мои кипящие мысли так и просились быть изложенными в письменной форме. Должно быть, вы уже догадались, что за фанфик я пишу. Для прочих оглашаю: я пишу сиквел к фанфу "300 бакуганщиков или история длиною в жизнь". В данный момент он в редакции, так что на форуме лежит первобытная, но тем не менее читабельная и почему-то нравящаяся вам версия, вот ссылка, если кто забыл о чем там.
Для всех прочих анкетка, а потом пролог.
Те, кто уже был там. Просьба заполнить новую и обновленную анкету всем, кто уже был там, за исключением Дениша и Вестрона (им как инопланетянам льготы, да и просто не надо по сюжету - да-да, сюжет уже продуман до эпилога включительно), иначе роль будет эпизодической.
Те кто не был - заполняют всю анкетку целиком.

АНКЕТА
1.1 Имя персонажа
1.2 Имя персонажа в DD: *может совпадать с именем, но должно быть не как Вася Пупкин*
2. Возраст персонажа
3.1 Внешность персонажа - земля: *здесь должно быть адекватное описание внешности без всяких наворотов*
3.2 Внешность персонажа - DD: *тут можно дать волю своей фантазии, принимаются даже шестирукие и эльфы, главное, чтобы рост был среднечеловеческий*
4 Характер персонажа: *попрошу расписать нормально, а не два слова плюс запятая*
5 Способности персонажа в DD: *полет фантазии, но не очень сильный*
6.1 Имя бакугана
6.2 Внешность бакугана
6.3 Характер бакугана
6.4 Способности бакугана, штук пять, не меньше. Карта ворот - две штуки мин. Доспехи, мектоганы и все остальное - по желанию.
7 Био персонажа: *пишем аки вы живете в обычном мире на Земле.*


Название: Обратно и вновь туда
Автор: Lady
Предполагаемый размер: макси
Рейтинг: пока PG
Жанр: приключения/джен/юмор/кроссовер (с Доктором Кто)
Персонажи: Я, Доктор, наборные и кое-кто еще, но не буду спойлерить.
Предупреждение: Является сиквелом к фанфу "300 бакуганщиков или история длиною в жизнь"
Дискламер: Все зарегистрированные товарные знаки принадлежат соответствующим правообладателям. Доктор принадлежит великой и ужасной BBC. Все авторские персонажи являются собственностью автора.


Пролог.
Светили солнца - две желтых звезды, которые уже близились у своему зениту. Небесная лазурь была великолепна и местами вспыхивала зеленоватым сиянием с редкими вкраплениями красных бликов - знаменитое летнее сияние Апалапапучии достигало апогея.
Серебряные шпили башен отражали солнца, разбивая их свет на тысячи осколков, теперь рассыпаных по всей утопающей в зелени террасе. Ветерок колыхал листву растений, которые и сами шевелили своими усиками и зелеными листьями с красными прожилками. По всей террасе были расставлены небольшие круглые столики, на каждом была белоснежная скатерть, а также небольшая вазочка из причудливого венстийского стекла - по нему постянно бежала рябь, как на быстрой воде, а цвет менялся в зависимости от эмоций людей, апалапапучианцев и прочих представителей различных инопланетных рас, сидевших за столиком. В данный момент вазочка на нашем столике сверкала подобно алмазу, в котором время от времени пробегали яркие золотые искры.
Мы находились на крыше одного из апалапапучийских серебряных небоскребов - окруженного другими зданиями и не самого высокого, что создавало комфортные условия. Апалапапучия считалась второй лучшей планетой во Вселенной, а то кафе-мороженое, в которым мы сейчас находились, - лучшим во Вселенной. На самую лучшую планету во Вселенной мы решили не лететь - решили, что там слишком много народу, отчего она утрачивает свою прелесть.
Ах да, я забыла сказать, кто же это - мы. А это я и Доктор. Это мы сидим за столиком в лучшем кафе-мороженом во Вселенной, озаренные двумя апалапапучийскими солнцами. Для особо забывчивых назову себя по имени - естественно, неполному - я Леди Тиффани фон Аллонтий. Но можно называть меня просто Тиффани. Я буду не против.
Мы прибыли на Апалапучию еще вчера, и, к некоторому нашему удивлению и радости, пока еще ничего не случилось. Так что сейчас мы могли спокойно посидеть в кафе и поесть мороженого.
- Какое мороженое будете? - спросил подошедший официант, апалапучианец в белом костюме (апалапучианцы были очень похожими на людей гуманоидами), заметив, что мы закончили изучение меню.
- Шоколадное, - ответила я.
- Шоколадное?! - возмутился Доктор, - Это лучшее кафе-мороженое во Вселенной, а ты выбираешь шоколадное? Ведь здесь есть любые вкусы, начиная от яблочного, бананового, грушевого... хотя нет, грушевое не надо, ненавижу груши... и заканчивая минлиновентным и режзейнгавмовым. Ты точно хорошо прочла меню? Тут ведь большой выбор.
Я сделала небольшую задумчивую паузу - буквально секунду - и ответила:
- Шоколадное.
- Шоколадное... - вздохнул Доктор, - не перестаю удивляться людям: как можно быть такими скучными? - затем он обратился к официанту, - Мне тоже шоколадное.
Официант ушел. По вазе побежали золотые прожилки, я тихонько засмеялась.
- Что? - спросил Доктор.
- Тут кто-то говорил о том, что люди скучные... - намекнула я.
- Ну надо же мне когда-нибудь попробовать шоколадное мороженое, - пожал плечами Доктор.
- То есть, ты все это время не ел шоколадное мороженое, потому что считал это банальным? - расхохоталась я.
- Ну да... - он наконец тоже засмеялся. Наш смех взлетел ввысь и разбился на тысячи осколков среди высоких апалапучийских башен. Доктор так и не успел попробовать шоколадное мороженое.
* * *
- Ложись! - крикнула я, заметив входящего в залу сонтаранца. Я все апалапучианцы успели лечь на пол, прежде чем он открыл огонь. А вот Доктор, занятый контрольной консолью, не успел.
* * *
Опираясь на меня, Доктор с трудом вошел в Тардис и тут же его ноги покосились, и он упал на пол. Доктору стоило огромных сил удерживаться все это время, сдерживать регенерацию, но теперь он не мог.
- Доктор, не уходи... - попросила я.
- Я не уйду, - с трудом выговорил он, - ты ведь знаешь, что это регенерация.
- Но ты тогда будешь уже совсем другим, - возразила я. Я знала, что такое регенерация, но это не помогало мне избавиться от чувства, будто Доктор умирает.
- Нет, я по-прежнему останусь Доктором, - повелитель времени с трудом поднялся и оперся на консоль Тардис, - правда, стану немного другим и не увижу тебя больше этими глазами, - Доктор посмотрел на свои руки, - Начинается.
- Но, может, есть какой-нибудь способ? Можно сбросить куда-нибудь энергию? - спросила я, отчаянно пытаясь придумать хоть что-нибудь.
- Нет. Тиффани, отойди подальше, - руки Доктора уже светились и были окутаны золотистой дымкой энергии, - Удачи.
Он распростер руки, закинул голову вверх, и его лицо засветилось золотом энергии времени тоже. Потоки энергии били из тела повелителя времени. Доктор регенерировал.
(конец пролога)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 09 окт 2011, 08:17

ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!УРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА ПРООООДААААА!!!!!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Leon » 09 окт 2011, 08:32

Не ожидал новый фанф.
Скоро пришлю анкету.
Последний раз редактировалось Leon 09 окт 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Nickk Dark » 09 окт 2011, 18:23

супер буду ждать проду
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 11 окт 2011, 07:24

О да! Я именно этого и ждал!!! Проду! Вот только знаешь, я думал до этого момента, что кого-кого, а Дока ты не убьёшь.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 11 окт 2011, 08:24

его убил сонтаранец!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 11 окт 2011, 09:04

Danissh Kunimitsu писал(а):О да! Я именно этого и ждал!!! Проду! Вот только знаешь, я думал до этого момента, что кого-кого, а Дока ты не убьёшь.
Ну он просто регенерирует. И неужели ты обо мне так хорошо думал?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 11 окт 2011, 09:13

запишусь позже, хотя может и щас успею
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 11 окт 2011, 09:25

интересно убьет или нет, как ты говоришь Тиффани букв много
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 12 окт 2011, 11:00

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):О да! Я именно этого и ждал!!! Проду! Вот только знаешь, я думал до этого момента, что кого-кого, а Дока ты не убьёшь.
Ну он просто регенерирует. И неужели ты обо мне так хорошо думал?
В смысле, можешь убить? Ну ладно. Еши: Спасибо, кэп.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 12 окт 2011, 13:02

Danissh Kunimitsu писал(а):
Lady писал(а): Ну он просто регенерирует. И неужели ты обо мне так хорошо думал?
В смысле, можешь убить? Ну ладно. Еши: Спасибо, кэп.
Я - автор, как захочу, так и будет.
А что у тебя в подписи - поддержка моему фанфику и Плачущим Ангелам в частности?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 13 окт 2011, 10:23

О да, мои любимчики ангелы). Да и просто выражение понравилось, особенно как её Док говорит в оригинале. Кстати, тут ангелы будут?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 13 окт 2011, 11:13

Danissh Kunimitsu писал(а):О да, мои любимчики ангелы). Да и просто выражение понравилось, особенно как её Док говорит в оригинале. Кстати, тут ангелы будут?
А ты Дока в оригинале смотреть начал? Ну все, я тебя подсадила на Доктора.
А насчет ангелов... спойлеры...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 13 окт 2011, 12:41

Эх, насчёт просмотра всё ещё смутно, по порядку смотреть всё времени нет, так, несколько серий смотрел про ангелов. Но скоро начну нормально. Только Пратчетта дочитаю... (да,тоже подсадила!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 13 окт 2011, 12:51

Danissh Kunimitsu писал(а):Эх, насчёт просмотра всё ещё смутно, по порядку смотреть всё времени нет, так, несколько серий смотрел про ангелов. Но скоро начну нормально. Только Пратчетта дочитаю... (да,тоже подсадила!)
Вау, это так заразно...
Ты на какой книге?
Прода скоро. Просто у меня идут маленькие перестановочки в сюжете. В общем, обоснуй требует времени.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 13 окт 2011, 17:07

А где прода :( :shock:
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 14 окт 2011, 08:27

Lady писал(а): Вау, это так заразно...
Ты на какой книге?
Заразней не бывает. "Мора" пока читаю между делом. Фразочки Смерти особо понравились - про справедливость, например.
Жду проды, и пишу свою.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 14 окт 2011, 10:55

Danissh Kunimitsu писал(а):
Lady писал(а): Вау, это так заразно...
Ты на какой книге?
Заразней не бывает. "Мора" пока читаю между делом. Фразочки Смерти особо понравились - про справедливость, например.
Жду проды, и пишу свою.
А про Плоский Мир у Пратчетта, по-моему, 39 книг, да еще рассказы про Плоский Мир и просто книги вне серий... Есть что почитать...
Прода в процессе.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 17 окт 2011, 01:36

От автора: прошу прощения за столь долгую задержку. Школа это зло. Также я вдохновлялась сериями Доктора и искала его характер, отмечала жесты, мимику, в общем, решила хорошо его показать. Надеюсь, получилось. Жду содержательных отзывов.

Глава 1. Какое небо голубое...
Энергия времени клубилась золотым облаком. Я могла лишь стоять и смотреть как Доктор меняется. Появится новый Доктор, совсем не похожий на старого. Так, спокойно, Тиффани, с точки зрения логики, это будет все равно Доктор, поскольку он будет помнить все, что и тот. "А с точки зрения эмоций и характера, не тот! - возразила я сама себе, - Моим другом был тот Доктор, а не этот! Этот будет совсем другим!"
Последний поток энергии времени иссяк. На меня смотрел другой Доктор, немного знакомый мне по началу пятого сезона, которое я успела посмотреть еще до Альтернативной Земли. Черт, я ему никогда особо не симпатизировала... Да и вообще никто не симпатизировал! Даже анекдот был: "Почему Тардис сломалась?(1) Она очень сильно испугалась, когда в нее зашел Метт Смит (2)".
У нового Доктора были черные волосы и весьма странная челка. Он был не такой тощий, как предыдущий, а также несколько моложе. Надо сказать, что в регенерациях Доктора проглядывалась загадочная закономерность: каждый раз он становился моложе. Глаза у него были тоже карие, лицо тоже вроде нормальное... Я, в отличие от многих фанов в интернете, никогда не кричала, что Десятый Доктор был лучше, но впечатление, производимое новым Доктором на первый взгляд, нельзя было назвать чересчур положительным.
"Спокойно, Тиффани, это же все равно Доктор..."
Доктор тем временем лихорадочно ощупал свое лицо, после тело, вновь вернулся к лицу и запустил руки в волосы, таким образом измерив их длину и повернулся несколько раз волчком на месте. Затем, после того, как он застыл где-то на секунду, Доктор пощелкал зубами, видимо, проверяя правильность прикуса, издал несколько непонятных, но явно удивленных звуков и наконец обратил внимание на меня.
- Привет, Тиффани! - протянул он, в начале смакуя каждый звук, но в конце ускоряясь до привычной скорости. Доктор быстро повернулся к консоли, надеясь найти там свое отражение, но, потерпев неудачу, вновь обратился ко мне, крутанувшись вокруг своей оси как волчок:
- Я рыжий? - спросил он меня, вновь запустив руку в свои волосы.
- Нет, - медленно ответила я, постепенно приходя в себя, - брюнет.
- А, черт... Всегда хотел быть рыжим! - воскликнул Доктор, бросаясь к консоли Тардис.
- Как ты? - спросила я, медленно приближась к нему.
- Я... в полном порядке, - Доктор, уже успевший обойти полконсоли, выглянул из-за колонны, - А что?
- Так, просто спросила, - пояснила я, чувствуя себя очень неловко. Доктор было вернулся к своему занятию, но тут же вновь высунул голову из-за колонны.
- Хотя, нет, ты права! - воскликнул он, - Я действительно не в порядке, я ужасно хочу есть, - он потер руки, - Да, после регенерации всегда хочется есть... - последние слова он произнес тихо, будто серьезно над чем-то задумавшись.
- Чего же я хочу... - пробормотал он, наматывая пару кругов вокруг консоли, при этом сцепив пальцы в замок и немного сгорбившись.
- Ага! - на середине третьего круга, как раз около меня, он щелкнул пальцами и резко развернулся, - Я хочу яблок, яблок, яблок! Всегда нравилось как звучит это слово! Да и сами яблоки я очень люблю! Тиффани, а ты любишь яблоки? - он вновь крутанулся волчком и, поскольку я все еще чувствовала себя неловко и ничего не ответила, беспрепятственно продолжил свой монолог, вновь потерев ладони и при этом немного сгорбившись, - Должно быть, нет или не так, как я, иначе ты бы заказала яблочное мороженое... Итак, на чем я остановился? - Доктор щелкнул пальцами, - Да, яблоки. Я хочу яблок. А еще мне надо переодеться, - Доктору наконец удалось увидеть свое отражение в одной из частей консоли, - Не люблю галстуки, - он потеребил свой, оставшийся от предыдущего Доктора, - А вот бабочки - это круто! - жизенерадостно заявил он, - А ты как считаешь?
Я только открыла рот, чтобы сказать что-нибудь ехидное про бабочки, но тут Доктор резко согнулся. На его лбу выступила испарина.
- Что пошло не так... - прошептал он, - Я слишком долго сдерживал регенерацию... А-а! - болезенно вскрикнул Доктор и испустил сгусток золотистой энергии, которая ушла куда-то ввысь.
- Доктор! - я бросилась к неуклюже заваливающемуся на бок Доктору - тот потерял сознание.
* * *
Я смотрела на лежащего на кровати Доктора - он так до сих пор и не очнулся. Это была ничья комната, просто первая комната, которая попалась мне в коридорах Тардис. Чтобы дотащаить до сюда Доктора, пришлось использовать телекинез - пусть и не такой сильный, как у той Тиффани из моего фанфа, но все-таки достаточно мощный, чтобы как-то поднять повелителя времени в количестве одна штука.
В комнате интерьер отсутствовал как класс - это была этакая серая заготовка, которую при необходимости можно превратить в целое жилище. Тут был только серый, чуть темнее стен, шкаф, не менее темный стол, серая кровать с белым постельным бельем, как в больнице. Также в комнате был серый деревянный стул. Свет шел непонятно откуда, но он был довольно тусклым, поэтому во всей комнате царил легкий полумрак.
"Так, в оригинале Доктор после регенерации в это тело выпустил столько энергии, что Тардис сломалась... - раздумывала я, - а здесь, по-видимому, энергия не вышла одним махом и начала выходить постепенно. Что хорошо для меня - поток энергии не повредил мне, и не очень хорошо для него - кто знает, сколько он проваляется".
- Тиффани, - внезапно окликнули меня. Голос был мне знаком.
Я резко вышла из задумчивости и посмотрела на Доктора, но тот все еще лежал без сознания и в принципе не мог говорить.
- Тиффани, - четко произнес голос еще раз. Теперь я его узнала - это был голос Доктора. Того Доктора, которого я знала. Я обернулась, в надежде на то, что меня просто захватили сонтаранцы, и мне все это приснилось.
Передо мной стоял Доктор, такой, каким я привыкла его видеть. Я посмотрела на кровать - другой Доктор все еще лежал там. Я вновь взглянула на старого Доктора и заметила, что он немного просвечивает, и сквозь него можно видеть дверь комнаты.
"Если он начнет буянить, придется звать охотников за приведениями", - промелькнула безумная мысль у меня в голове.
- Это голосовой интерфейс, экстренная программа, - тем временем продолжал призрак. Его голос был в точности похож на голос настоящего Доктора, но говорил он спокойно и размеренно, как и полагается интерфейсу. И, в отличие от Доктора, голограмма оставалась статичной. Нет, ее губы двигались, но Доктор за это время уже мог успеть скорчить сто и одну гримасу.
- Тиффани, если ты видишь это сообщение, значит, со мной случился пострегенрационный кризис...
"Черт, у этого уже даже название есть. Видать, уже не первый, и даже и не второй раз", - подумала я.
- Это не опасно и не смертельно, - тем временем продолжал голосовой интерфейс.
- И сколько это продлится? - спросила я, забыв, что говорю с записью. К моему удивлению, призрак ответил:
- Данное состояние продлится около месяца.
- Так ты можешь со мной поговорить? - я обрадовалась, поняв, что я могу поговорить хоть с каким-то подобием старого Доктора, затем до меня дошло, - Месяц?!
- Ты должна отнести меня в специальную комнату(3), где я должен оставаться в течении этого времени, - невозмутимо продолжал интерфейс, - в течении этого времени туда нельзя будет заходить. Комната будет запечатана. Чтобы найти ее, иди прямо коридору, пропусти два поворота направо, затем поверни налево, затем пропусти один поворот и опять налево. Дверь будет прямо перед тобой.
- А что мне делать все это время? - возмутилась я, уже зная, что все равно сделаю это.
- Оставаться в Тардис, - ответил призрак, все это время смотревший куда-то перед собой, и затем внезапно посмотрел на меня. Он посмотрел на меня, как настоящий Доктор и теплым голосом сказал, - Тиффани, пожалуйста, оставайся в Тардис. И будь осторожна.
- Доктор... - повинуясь секундному порыву, позвала я, но призрак уже бесследно исчез, - Ушел... - сказала я сама себе и, понемногу начиная чувствовать свое одиночество, подняла бесчувственного Доктора телекинезом и понесла в указанном направлении.
* * *

Первый день ожидания Доктора:
Прошло уже два часа с тех пор, как я отнесла Доктора в комнату. Мне стало скучно, и я решила завести дневник. Вот я сейчас и пишу в нем. Думаю, чем бы заняться. Доктор перед регенерацией успел доломать свою звуковую отвертку, так что побаловаться мне нечем. Впрочем, я и не умею ей особо пользоваться. Больше десяти режимов я так и не выучила. Скучно. На Апалапучии интернет не ловит, потому что они (апалапучианцы) плохо реагируют на этот тип излучения. Пойду поищу чего почитать.
Через пять часов:
Нашла книгу Агаты Кристи, переиздание, кажется, десятитысячного года. Прочитала. Название уже не помню, но помню, что было про самолет и осу. Смерть в облаках, вроде бы? Пуаро снова все разгадал. Пойду спать, уже поздно.
* * *
Третий день:
Скучно. (чуть позже) Вспомнила, что Доктор что-то говорил толстенной инструкции по управлению Тардис. Кстати, он ее так и не дочитал до конца. Пойду поищу. (намного позже) Вспомнила, что именно Доктор говорил об инструкции - он выбросил ее в центр новой. Опечалилась. (через минуту) Доктор всегда лжет! Нет, я ее еще не нашла, но я, кажется, знаю, где она может быть. В комнате Доктора! Теперь надо найти его комнату... (ночью) Тардис явно не хочет, чтобы я заходила в комнату Доктора. Она запутывает коридоры. Наверно, это чересчур личное...
* * *
Четвертый день:
А, пропади оно все пропадом! Пойду выйду, посмотрю, куда мы попали...

* * *
- Извините, а что это за планета? - спросила я, стараясь выглядеть как можно более дружелюбной, у первого попавшегося гуманоида. Гуманоид - какой-то красный человек с головой, усыпанной иглами - посмотрел на меня как ненормальную, но все же ответил:
- Каллисто B, - после он заспешил куда-то по своим делам.
"Каллисто В..." - я постаралась вспомнить, что это за планета. Мы тут не были, но я определенно слышала, что это торговая планета. Я проверила содержимое внутренних карманов пальто - порою я могла положить туда что-нибудь и забыть. Про данные предметы я забыть не могла, но нужно было провериить их наличие. Предметами была парочка зеленых мальтаристких кристаллов - тогда мы с Доктором так мило гуляли по подземельям, в которые случайно попали, пока не набрели на какой-то нелегальный склад добра. Я, механически, по своему давнему увлечению минералогией, сунула пару кристаллов в карман. То, что каждый кристалл лежал на каком-то отдельном возвышении меня ничуть не обеспокоило. В конце концов, там же были камни и побольше. Доктор было начал возражать, но затих, когда я напомнила про звуковую отвертку и банкомат. (4)
"Отлично, предмет для товарообмена есть, теперь надо найти себе товар", - подумала я, бредя по улице. Интересно, водятся ли тут в продаже пространственно временные манипуляторы?
* * *
- О, вам повезло, у меня как раз есть один такой... - мягко протянул Дориум Малдовар, чуть поддаваясь вперед.
- Тогда покажите, что он у вас есть, - ответила я таким же голосом, поддерживая игру.
Синий толстый гуманоид щелкнул своими пухлыми пальцами, и другим инопланетянином в комнату был внесен небольшой деревянный ящик, который слуга поставил на стол.
- Этот манипулятор был добыт с руки Слевина... - проворковал Дориум, делая инопланетянину знак открыть коробку.
Я заглянула в коробку и едва удержалась от того, чтобы скривиться от отвращения. Дориум тоже заглянул туда и тут же рявкнул:
- Я сказал с руки, а не с рукой!
Его подчиненный что-то прострекотал и быстро унес коробку, через минуту он вернулся с чистой коробкой, в которой уже был только манипулятор.
- А что есть у вас? - Дориум уже вернулся ко своей прежней слащавой манере.
Я меделенно положила на стол два кристалла. Глаза торговца загорелись, когда он увидел камни. Кажется, он знал где, как и кому можно продать их в три раза дороже, но это явно было на другой планете, а у меня не было столько времени.
- Идет, - кивнул он мне.
- Идет, - я кивнула ему в ответ. Каждый из нас забрал свое приобретение. В этом и была прелесть черного рынка - все было быстро и никто не торговал плохими или испроченными вещами, потому что большинство покупателей были очень нетерпеливы и носили на поясе пушку.
Я направилась обратно в Тардис.
* * *
Надев на руку манипулятор и разобравшись в нем, я решила для пробы переместиться из Тардис к ее дверям. Откуда мне было знать, что Тардис создает определенные флуктуации? Откуда мне было знать, что энергии других миров оставляют такие сильные отпечатки? И откуда я могла знать, что все получится именно так? Я же не умею предсказывать будущее, в конце концов. Так или иначе, из-за того, что я не учла все выше перечисленные факторы и из-за того, что притягивание неприятностей явно заразно, я опять куда-то попала.
Какое небо голубое...
(конец главы)
(1) Когда в сериале Доктор регенерировал, энергия времени сильно повредила Тардис, и та была вынуждена восстанавливаться, оставаясь закрытой в течение какого-то времени.
(2) Метт Смит - актер, играющий Доктора с пятого сезона и по сей день. Одиннадцатая регенерация Доктора.
(3) Упоминалась и использовалась энным Доктором не помню в какой серии олдскула.
(4) Да-да, Доктор - аферист и вскрывает звуковой отверткой банкоматы. Доктор не считает деньги чем-то важным, скорее, какой-то иллюзией разумных существ во всей вселенной. Однако, даже Доктору они иногда нужны. Впервые в ньюскуле за подобными преступными действиями повелитель времени был замечен в седьмой серии первого сезона.
P.S. Не волнуйтесь, от Доктора так просто не избавиться. Он вас еще удивит.
P.S.P.S. Да, я уже знаю, где, когда и как, но не скажу.
P.S.P.S.P.S. Следующая глава называется: Закрой глаза.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 17 окт 2011, 01:43

Чуть не забыла картинку Доктора. Вот он:
Изображение
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 17 окт 2011, 05:26

отличная глава, правда насчет Доктора согласен, я к нему не питаю особых чувств(касается лишь этого)
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 17 окт 2011, 08:23

Глава хорошая. У меня почему-то такое ощущение, что скоро будут ангелы.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 17 окт 2011, 08:24

класс ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :mrgreen: :mrgreen:
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Sayrak » 17 окт 2011, 13:26

Как всегда... Бесподобно! :D
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ник Сейвер » 17 окт 2011, 13:42

Как всегда круто. :D
D4C

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 17 окт 2011, 14:18

kagekun писал(а):отличная глава, правда насчет Доктора согласен, я к нему не питаю особых чувств(касается лишь этого)
Ну главу я писала, вспоминая свое впечатление по началу пятого сезона. Тогда все действительно было плохо. Я сейчас, по итогу просмотру шестого, могу сказать, что этот Доктор тоже хороший. Он тоже забавный, в общем, тоже нравится. И, как бы то ни было, я уже не делаю особого различия между регенерациями - Доктор, он всегда Доктор.

И, господа, я же сказала содержательные отзывы. Проду, круто и их синонимы уже надоели. Я ведь хочу увидеть, как вы реагируете на мой текст, что вы об этом думаете, как относитесь к героям... Это очень помогает писать.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 17 окт 2011, 14:20

Я очень хорошо отношусь к Ёши или к Ёшам :mrgreen:
А так написано класссссссссссссссссссс.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 17 окт 2011, 15:00

Ёши Камедзуке писал(а):Я очень хорошо отношусь к Ёши или к Ёшам :mrgreen:
А так написано класссссссссссссссссссс.
*facepalm*
Вот Masquerade1998 хорошо в Инквизиции писал отзывы. Прочитаешь - и сразу видно, что не перевелись еще умные люди. А вы...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 17 окт 2011, 15:12

*bashkoy ap stol*Ты что то сказала?
кстати на счёт инквы.Мы в это время были на даче
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 17 окт 2011, 15:33

Тиффани пока сложно что то комментировать это лишь завязка да и герои известны еще по тому фанфу(сужу сугубо по этой главе), поэтому пока я не могу ничего такого содержательного написать
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 18 окт 2011, 14:38

Очень интересно... Тиффани знает свое дело. Ждем продолжения с нетерпением.

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 19 окт 2011, 16:34

Изображение

Тиффани, может так многим будет понятней, как выглядит Леди Тиффани фон Аллонтий? Немножко не похоже, но все равно. Леди Тиффани ничего не делает напрасно, в том числе и аватарки ставит.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 19 окт 2011, 22:31

Молодец, принес мою автарку с ролевой.
Да эту ерунду я в pixlr на скорую руку сляпала. Мне наконец-то (вчера) дали пятый фотошоп и флеш, в общем, я буду дизайн своей ролевой улучшать, да и аву заодно себе сделаю нормальную.
Тем более, данная картинка скорее применима к Кодексу, чем к бакуганщикам.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Masquerade1998 » 20 окт 2011, 02:47

Lady писал(а):Вот Masquerade1998 хорошо в Инквизиции писал отзывы. Прочитаешь - и сразу видно, что не перевелись еще умные люди. А вы...
Ну, я вроде не куда ещё не перевёлся. Специальный обзор этого фанфа :
Во - первых жанр, то ли просто в шапке не указано, что это кроссовер, то ли это не кроссовер, но тогда, ведь должно быть указано одно произведение, взятое в фанфе за основу, и это - Доктор? А как же тогда бакуган? По - моему, форум тематический, но не это важно, просто охота, чтобы Доктор был разбавлен каплей фери... бакугана. А бакугана тут, пока, и в помине не наблюдается.
Рейтинг - надеюсь, "пока PG" означает, что потом будет G? А то PG не позволяет читать столь великолепный фанфик 20 - 40% читателей.
Заметно, что характер Тиффани совсем чуть - чуть проявлен по - другому, и соответствует человеческому.
Интересно, какова цель написания фанфа? Просто написание фанфа, используя сериал? Интересно. Ну, а если предполагается макси, то прошу Вас писать дальше, побольше и быстрей, пожалуйста. Есть и пара ошибок в первой главе, но не в так называемом "фанфичном прелоадере", также известном, как пролог, там всё просто прекрасно.
Второй абзац (это который ниже трёх звездочек), третье предложение, "в количестве одна штука", может быть, подразумевалось "в количестве одной штуки"?
Пятое предложение (это которое через одно от вышеуказанного), "Тут был только серый, чуть темнее стен, шкаф"
Может быть, "Тут был только серый (цвет), чуть темнее стены, (того же цвета) шкаф" или "Тут был(и) только серый(е) стены, чуть темнее шкаф"?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 20 окт 2011, 16:58

Masquerade1998 писал(а):Во - первых жанр, то ли просто в шапке не указано, что это кроссовер, то ли это не кроссовер, но тогда, ведь должно быть указано одно произведение, взятое в фанфе за основу, и это - Доктор?
Тьфу, забыла... Сейчас укажу.
Masquerade1998 писал(а):А бакугана тут, пока, и в помине не наблюдается.
Он будет наблюдаться. Обещаю.
Masquerade1998 писал(а):Рейтинг - надеюсь, "пока PG" означает, что потом будет G? А то PG не позволяет читать столь великолепный фанфик 20 - 40% читателей.
Эти читатели не знают рейтингов, к тому же, им все равно. Ну кто в наше время обращает внимание на какие-то рейтинги, кроме круга просвещенных людей?
Masquerade1998 писал(а):Заметно, что характер Тиффани совсем чуть - чуть проявлен по - другому, и соответствует человеческому.
Ну то был Кодекс, где Тиффани-злодейка с огромным опытом жизни и цинизмом, а сие сиквел к бакуганщикам, где совсем все по-другому.
Masquerade1998 писал(а):Интересно, какова цель написания фанфа? Просто написание фанфа, используя сериал
Не-а. Сюжетная линия - исключительно заворот моих мозгов, как всегда, с кучей ружей, о которых, как всегда, никто не догадается.
Masquerade1998 писал(а):Второй абзац (это который ниже трёх звездочек), третье предложение, "в количестве одна штука", может быть, подразумевалось "в количестве одной штуки"?
Намеренное искажение формы слова, использованное для создания чуть пренебрежительного эффекта по отношению к Доктору, чтобы сгладить всю регенерационную драму
Masquerade1998 писал(а):Может быть, "Тут был только серый (цвет), чуть темнее стены, (того же цвета) шкаф" или "Тут был(и) только серый(е) стены, чуть темнее шкаф"?
По первому варианту: в комнате стен-то четыре.
По второму варианту: темнее был именно шкаф, поэтому не то.
Фраза составлена правильно. Чуть темнее стен - это уточнение для определения "серый" и выделяется запятыми. "Стен", потому что в комнате четыре стены и все одного цвета.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение kagekun » 21 окт 2011, 11:32

Lady писал(а): Эти читатели не знают рейтингов, к тому же, им все равно. Ну кто в наше время обращает внимание на какие-то рейтинги, кроме круга просвещенных людей?
ну некоторые знают
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 21 окт 2011, 14:38

а прода когда?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Оукс
Знаток
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:06
Город: Рязань
Район: Московский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Aquos Traistar

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Оукс » 21 окт 2011, 16:44

И в правду,когда прода?
Читайте мои фанфы. В процессе:
"Солнечный Свет"
Временно заморожены:
"Новый Интерспейс" и "Рассвет и Закат Импедэи"

Я состою в команде психов ^_^

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 24 окт 2011, 14:48

От автора: прошу прощения за задержку. Школа.
Глава 2. Закрой глаза.
"Какое небо голубое", - подумала я, оглядывая безмятежный на первый вид пейзаж. Если пейзаж безмятежен, то скоро обязательно что-то случится. А этот пейзаж был просто вопиюще безмятежен: я стояла в небольшой низине, которая вся была покрыта нежной салатовой травкой. На дне низинки в прохладной тени скрывался небольшой прудик. Также местами росли небольшие цветущие деревца.
"Зеленые или синие? - механически начала гадать я, - С большими зубами или плюющиеся кислотой?"
Но оставаться на месте было скучно и бессмысленно, так что передо мной встал выбор куда идти: вверх или вниз.
"Ну уж нет, к озерцу я не пойду, - решила я, - меня на мякине не проведешь. Подойдешь к озеру, а оттуда что-нибудь как выпрыгнет и набросится. Было уже, знаю."
Я пошла вверх по склону, изредка оскальзывась на мокрой от росы траве. Трава пахла свежестью и утром. Легкий ветерок приятно касался моего лица, что, впрочем, меркло перед тем фактом, что мои черные кеды оказались весьма водопроницаемы.
Наконец я взобралась на намеченную вершину и окинула открывшийся мне вид взглядом. Несколько монстроподобных существ на ней подняли головы и тоже окинули меня задумчивым взглядом. Я заметила движение в высокой траве: в моем направлении двигался какой-то зеленый геккон-переросток. Ящер припал к земле еще сильнее и ускорился.
- Чтоб его Рассилон через Омегу*... - пробормотала я.
Но бежать я не стала - геккон все равно бы меня обогнал. Вместо этого я решила вновь попробовать себя в Головологии. Пусть я и не та Тиффани, которая на Головологии съела не только собаку, но и что-то размером с этого геккона, но с неразумной тварью мне должно хватить-то сил справиться?
Я приготовилась, слегка прикрыла глаза и начала наращивать ментальную мощность, сосредотачиваясь на цели. В момент зрительного контакта все должно было сработать. Но в тот момент, когда я была уже готова ударить по врагу ментальным эквивалентом небольшой бомбардировки, геккон приподнялся на задние лапы и задумчиво произнес на чистейшем английском:
- Hello.**
От неожиданности я растеряла всю свою концентрацию вместе с ментальным зарядом, но все же смогла выдавить из себя ответное приветствие.
- Who are you? Where am I? And do you speak Russian?***- я задала некоторую часть вопросов, интересовавших меня.
- Я Гекки, - ответил геккон, могнув желтым глазом. По-русски он говорил с небольшим акцентом. В этот момент я обратилась к логике:
- Стоп, как ты можешь говорить? - удивилась я, - Ты не говоришь, у тебя ведь не такое устройство языка, неба...
- Губ, - услужливо подсказал мне геккон.
- Да, и губ... - я остановилась, после снова помянула Рассилона с Омегой и продолжила, - Ладно, ты не можешь говорить, но при этом говоришь. Пока не будем лезть в этот парадокс и пойдем дальше. Откуда ты знаешь английский и русский? - спросила я.
- На том языке, который ты называешь английским, говорю с рождения, а русский пришлось выучить, - поведал мне ящер, ложась на землю.
- А как ты его выучил?
- Да когда на Нифии затеяли этот эксперимент с полями...
- Стоп! - я резко остановила Гекки, - Нифия? - в моих мозгах быстро сложилась логическая цепочка, - Это Вестроя, а ты бакуган, - выдала я.
Может быть, не будь у меня такого большого выбора мест, куда меня могло бы занести, я бы догадалась и раньше, но с этим рассилонским манипулятором могло занести куда угодно.
- А ты, что на Вестрое уже была? - подивился геккон, - Что-то раньше я тебя тут не видел.
- Я была не на Вестрое, а на эксперименте с полями , - пояснила я.
- Так ты нифианка, вест или еще кто? А то у нас тут в последнее время разная публика была, всех не отличишь...
- Определенно я попадаю в категорию еще кто, - что ж, раз я в Вестрое, то можно и старых друзей проведать, - Кстати, а ты не видел тут бакугана Даркуса, росту... - я остановилась и задумалась, - ладно, этот рост я не покажу.
Я попробовала начертить ногой на мокрой траве некое подобие рисунка.
"Ах, какой во мне художник-абстракционист пропадает", - иронично подумала я.
Гекки внимательно рассмотрел рисунок, а затем продолжил:
- Итак, ты ищешь высокого бакугана Даркуса, выглядщего как клякса?
- Нет, я просто плохо рисую, - призналась я, - Может, ты слышал, зовут его Хрлтбынщдрынгждынтыцр, также может называть себя Феней?
- Это был наш пересмешник, - почему-то грустно сказал геккон.
- Пере... - начала я, но затем осознала кое-что еще, - Был?!
- Его забрали, - геккон печально потупил взгляд, - неизвестно кто, - здесь ящер виновато склонил голову, - ночью он был своей пещерке, а потом всю ночь над горой были вспышки, мы побежали туда, но поблизости пещеры все бакуганы начали превращаться в сферы. Мы попросили вестов обследовать там все, но они ничего не нашли, - геккон говорил это тихо, а из его желтых глаз капали крупные слезы, затем ящер поднял голову, - Он был моим другом и другом многих. Он часто шутил, меняя облик и прикидываясь кем-то еще. Он вообще был веселый, - еще одна слеза скатилась с зеленой морды на траву, - Прости, Тиффани, я не смог спасти его.
- Ты не виноват, - твердо сказала я Гекки, - Никто не виноват. Но я его не брошу. Ты сможешь меня туда отвезти?
- Да, но ты думаешь, что сможешь помочь? Весты ничего не нашли, а уж ты... - он несчастно прикрыл глаза хвостом.
- А я это я, - упрямо парировала я, - Так ты покажешь мне дорогу?
- Да, - Гекки кивнул головой, - Если хочешь, можешь залезть на меня, так будет быстрее.
- Хорошо, - это меня вполне устраивало, и я взобралась на геккона. Тот, хоть с виду и был упитанным, оказался весьма твердым - сплошные кожа да кости. Как и полагалось холоднокровному, геккон был холодным. Я постаралась покрепче вцепиться за выросты на шее ящера и сказала:
- Поехали.
* * *
Вскоре мы прибыли на место. Не доезжая где-то метров 600 до пещеры, Гекки резко остановился и, чтобы быстрее затормозить, забарабанил хвостом по земле: тук, тук-тук-тук.
- Дальше начинается действие поля, - ящер задрожал мелкой дрожью, отчего и меня, сидящую на его спине, начало трясти, - Можно я не пойду?
- А разве весты его не сняли? - удивилась я.
- Они не смогли найти источник, - испуганно пояснил Гекки.
- Не хочешь, не иди, - я не стала неволить своего проводника, слезла с его спины и решительно зашагала по направлению к пещере.
- Ты там крикни, если что! - крикнул мне вслед геккон.
- Хорошо, - я зажгла фонарик на телефоне и вошла в пещеру.
Пещера была темная, с высокими сводами, с которых свисали сталактиты****. Некоторые из них были обломаны, да и вся пещера имела разрушенный вид. Похоже, здесь раньше было красиво, сталактиты и сталагмиты образовывали причудливые сплетения, но здесь явно была битва. Обломки камней валялись раньше по всей пещере, и я то и дело спотыкалась об них. На одном из особо больших осколков я заметила картину, нацарапанную когтем бакугана.
Это был корявый круг, под которым было накорябано "Пустой круг Фени". Дальше шли различные черточки других размеров, по-видимому, являвшиеся некоторым аналогов коммов. Судя по всему, "коммы" варьировались от "ахаха, LOL" до "аффтар, выпей йаду". Я грустно усмехнулась - Феня всегда был таким веселым.
Так, теперь надо было приступать к основным поискам:
- Эй, есть тут кто? - громко спросила я, водя лучом фонаря по пещере. Ответом мне было только эхо.
Я прошла до самого конца пещеры - хоть та была и большой, но никакой таинственный туннель не вел из нее. А жаль. Я развернулась, собираясь уйти, но тут сзади меня окликнул тихий голос:
- Тут есть кто-нибудь?
Я резко обернулась и внимательно осветила лучом фонаря камни. Ничего. Только капли воды со сталактитов часто стучали: тук, тук-тук-тук, тук, тук-тук-тук. Точно также билось мое сердце:
- Феня, это ты? - ответом мне было молчание. Я отвернулась, будто собираясь уходить, и тут же резко повернулась назад. Все было тихо. Я уже по-настоящему собралась уходить и развернулась, как голос вновь окликнул меня:
- Есть тут кто? Пожалуйста, помогите!
Я, быстро установив причинно-следственную связь, не стала оборачиваться и спросила:
- Кто ты? Где ты?
- Я здесь, под камнями, - позвал голос.
- Как ты там оказался? Ты бакуган, да? - спросила я у голоса.
- Да, я бакуган, - ответил голос, - меня засыпало камнями, когда на Феню напали.
- Ты его друг, да? - поняла я, - Но как тебя зовут?
- У меня нет имени, - ответил голос, - каждый называет меня по своему, я попал сюда из того же мира, что и Феня, он помогал мне, но у меня есть особенность - когда я без напарника, каждый видит во мне лишь кусок камня. С напарником я обретаю форму, такую как он меня назовет. Но когда меня никто не видит, как сейчас, я могу говорить и без напарника.
- Хорошо, - сказала я, - я закрою глаза и попытаюсь вытащить тебя. А ты говори погромче, чтобы я могла найти. Рассказывай мне о моем друге.
Голос начал говорить о Фене, а я, закрыв глаза, обернулась и на ощупь начала искать нужное место на груде камней.
- Копай здесь, - наконец сказал голос. Я послушалась и стала откидывать один камень за другим. Они откатывались в стороны и стучали по полу, разнося по пещере грузное эхо первобытных барабанов.
Внезапно моя рука наткнулась на что-то круглое, и я схватила этот предмет.
- Это ты? - спросила я, так и не открывая глаза.
- Я, - ответил шарик в моей руке и затем внезапно выпалил, - Можно я буду твоим напарником?
- Вообще-то мой напарник Феня, - начала я, но после остановилась, поняв, что с этим незнакомым бакуганом мне будет гораздо легче спасти своего друга, - Хорошо.
- Тогда назови меня, - совершенно искренне попросил меня бакуган.
Это предложение повергло меня в ступор. Я могла придумать все, что угодно, кроме названий. Один раз мы с Доктором открыли звезду, до этого спрятанную во временном кармане. Нам выпала честь ее назвать. Мое предложение назвать звезду в честь самого Доктора, повелитель времени отверг сразу. Отбрехался тем, что в честь него уже названа целая профессия плюс степень в науке. Следующее предложение Доктора, явно рассчитывавшееся как ответная ехидная любезность, отвергла я. За счет того, что в честь меня уже названа целая ювелирная компания. Доктор пробовал произносить странные длинные слова, но они мне не понравились. После часа изысканий мы догадались назвать звезду, массивного голубого гиганта, Blue box*****. Я и Доктор остались довольны. Назвать звезду ТАРДИС не получилось за счет того, что эту идею уже кто-то скопипастил.
Наконец идея пришла в мой мозг:
- А назову я тебя Плачущий Ангел, - предложила я бакугану.
- Хорошо, - ответил голо... нет, теперь уже Плачущий Ангел. Шар в моих руках потеплел. Я наконец смогла открыть глаза, но тут же прикрыла их - меня ослепило голубоватое свечение, исходящее из той дыры, откуда я выкопала бакугана.
- Портал... - ахнул бакуган.
- Спасибо, кэп, - отозвалась я, осторожно приближаясь и заглядывав в дыру.
Там, на дне небольшого углубления тлела крошечная голубая искра. На экране моего манипулятора вдруг забегали цифры. Я потянулась рукой, на которой был одет манипулятор, к искре. Цифры стали меняться чаще, пока не слились в сплошное пятно.
- Лучше не... - начал мой бакуган, перед тем как я, в лучших традициях Доктора, дотронулась до искры. Голубое свечение расширилось и окружило меня всю целиком.
* * *
Пещера опустела. Все затихло. И только капли, будто радуясь чему-то, продолжали отбивать свой мотив: кап, кап-кап-кап.
(конец главы)
* - Не докторофан все равно не поймет. Но Википедия вам в помощь.
* *Hello - Привет (англ.)
*** Who are you? Where am I? And do you speak Russian? - Кто ты? Где я? И ты говоришь по-русски? (англ.)
**** Для совсем необразованных поясню: сталактит - это такая каменная сосулька, свисающая с потолка и образовавшаяяся за счет накапливания минеральных солей из воды. Сталагмит - такая же сосулька, но растущая из пола.
***** Blue box - синяя будка.
P.S. Кажется, я своебразным образом обломала Дениша. Но не волнуйся, может, они еще будут.
P.S.P.S. Кто что заметил - ко мне в личку. Хотя кому я говорю? Вы же, как всегда, НИЧЕГО не заметили.
P.S.P.S.P.S. Следующая глава называется: Большое яблоко.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 24 окт 2011, 15:03

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ прода!юхуууууууу!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Ответить