Обратно и вновь туда

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Nickk Dark » 23 ноя 2011, 19:20

прикольно (еще не прекратили ?о боже а я думал -всё .*ладно еще почитаю*
Продажа бакуганов по всей россии

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 25 ноя 2011, 11:57

Док... Ну если рассуждать *включаю зануду*...
У Доктора случился его пострегенерационный кризис, и он вырубился на месяц. На четвертый день после начало этого кризиса ты смылась с Каллисто В и начала путешествовать... Ну, возможно, месяц мог пройти. А что дальше?
Дальше Док смог тебя найти и деморализовать одного из солдат и замаскироваться. А если не так, то... нет, я просто не верю, что Дока завербовали на службу эти уроды!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 28 ноя 2011, 23:39

Глава 13. Стук барабанов.
- Доктор... - пораженно выдохнула я, тем не менее, не имея возможности ринуться вперед, будучи под прицелом автомата.
- Привет, Тиффани! - воскликнул Доктор, разводя руки. - Я так рад тебя видеть... Извини, обнять не могу. Чуть позже... - он резко повернулся лицом к командующему, - А, забыл представиться - я Доктор, - таймлорд чуть нахмурился, будто что-то припоминая, и объявил, - Можете направить свое оружие на меня, если вам так будет легче.
По всему залу раздался оглушительный щелк убираемых предохранителей, и все оружие моментально оказалось направленным на Доктора. В том числе и моих охранников.
- Да, теперь, когда мы поняли друг друга, я скажу вам одну очень важную вещь, - таймлорд весь напрягся и чуть поддался вперед, словно рассказывая страшную тайну. Доктор, выделяя каждое слово отчетливой паузой, произнес:
- Никогда не позволяйте мне говорить.
В следующую секунду произошло две вещи: Доктор накинул капюшон, и в зале погас свет. Стало абсолютно темно. Окон не было, поэтому чернота была абсолютной. Затем чьи-то руки схватили меня за талию и, под прикрытием темноты, куда-то поволокли. Я слышала, как люди в зале возятся, пытаясь найти фонари. Стрелять никто из них не решался - слишком велик был шанс попасть в кого-то из своих.
«Руки мужские, большие, теплые», - я попыталась представить своего спасителя или, чего тоже нельзя было исключать, второго за сегодня похитителя.
В зале начали зажигаться первые робкие лучи фонарей.
«Ну вот и все», - мрачно подумала я. В следующую секунду темнота передо мной распахнулась, залив меня ярким теплым золотым светом. Сзади меня дверь, закрываясь, тихо скрипнула. Я стояла в ТАРДИС.
«Не сон...» - пронеслось у меня в голове. У консоли стояли Сайрак, Еши, Каге, Аксель, Строук, Джули и Дениш с Вестроном, в общем, все.
- Так... - в стрессовых ситуациях я соображала особенно быстро. - Если вы все тут, а Доктор чисто физически не мог успеть до меня добраться, то кто же тогда...
- А вот и та самая Тиффани, которую искал Доктор, - раздался бодрый мужской голос у меня за спиной. Я, вполне естественно реагируя на это, обернулась.
Обладатель голоса оказался мужчиной лет 30, с короткими черными волосами, довольно эстетичными чертами лица. На нем был темной-синий плащ, на котором все еще остались целы полуистрепанные погоны. Даже не разбираясь в знаках отличия, я могла назвать чин этого человека. Впрочем, он уже давно и не служил. Лично я с ним до этого никогда раньше не встречалась, но... Доктор притащил сюда Капитана Джека Харкнесса.
Изображение
Джек энергично протянул мне руку. Я пожала его руку, но меня тут же осенило, что кое-чего на руке капитана не хватает.
- Так значит твой манипулятор у Доктора... - догадалась я. Джек подтверждающе кивнул мне.
Внезапно в воздухе раздался негромкий хлопок, и Доктор появился рядом с нами. От балахона он уже успел где-то избавиться. Впрочем, как и от той одежды, в которой я видела его в последний раз - сейчас таймлорд был одет в твидовый пиджак темно-зеленого, скорее даже болотного цвета. Еще на нем были темные брюки на подтяжках, белая, возможно, немного бежевая рубашка и черные ботинки. Но Доктор украсил себя еще кое-чем - бордовым гастуком-бабочкой, одним из разряда тех, о которых он говорил, что это круто.
Доктор кинул черный шарик Денишу, тот автоматически поймал его.
- Тиффани, - таймлорд дружески обнял меня.
- Но, как, ты же... - начала я. Мне было непривычно смотреть на этого Доктора - создавалось такое ощущение, что это все неправильно, это чей-то глупый розыгрыш... Но, когда я от неожиданности прикрыла глаза, я была вынуждена признать, что, если не смотреть, Доктор остался прежним. Таймлорд отпустил меня, я отспустила таймлорда, последний радостно щелкнул пальцами и резко повернулся к консоли, одновременно отвечая на мой вопрос.
- Вообще-то, это машина времени. Итак, как я сюда попал. Когда я увидел, что тебя нет, я...
- С выпученными глазами рванулся через всю Вселенную и внезапно свалился мне на голову, - подколол Доктора Джек, но первый уже не обратил внимания на комментарий последнего, только пробормотал:
- Зато сработало...
Доктор кинул манипулятор Джеку, тот поймал его и одел себе на руку, затем таймлорд направился к консоли. Я подошла к нему и поинтересовалась, попутно забирая своего бакугана у Дениша:
- Доктор, а как ТАРДИС работает тут? Это же другое измерение.
Таймлорд тут же прекратил дергать рычаги - или пилотировать ТАРДИС, как он сам говорил - и, прижав палец к губам, сказал:
- Тсс... Она не должна об этом знать, - Доктор заговорщически показал глазами на основание консоли.
- Что? - шепотом спросила я. - Так как?
- Понимаешь, Тиффани, - тихо начал Доктор, вернувшись к пилотированию. - когда произошло наложение измерений, энергии наших миров немного смешались. Теперь ТАРДИС может путешествовать и тут, и там. Главное, не говорить ей, что она в другой вселенной.
- О, - я на секунду замолчала. - А куда делся шум при отлете?
- Должно быть, это просто глюк, при следующей посадке шум должен вернуться...
Тут я вспомнила одну из серий. Чуть улыбнулась, но пообещала не выдавать страшную тайну Доктора - звук "вуумп" происходил от того, что таймлорд банально не отжимал тормоза как следует.
В этот момент я поняла, что наш тихий разговор уже давно сопровождается каким-то фоновым шумом. Доктор тоже это понял. Затем мы осознали ужасную вещь - вместе со всеми нами в ТАРДИС еще и находился Капитан Джек Харкнесс. Я повернулась.
В данный момент Джули, совершенно не подозревая о всей подлости жизни и Джека в частности, строила глазки и потихоньку вешалась на вышеупомянутого капитана. Капитан доброжелательно улыбался и участвовал, однако показывая, что ей ничего не светит. Хотя бы потому, что Джек был намного старше, чем казался. Впрочем, ни этот факт, ни другие, Джули не волновали.
- Она хочет его очаровать, - Ангел в моем кармане сыграл роль Капитана Очевидности.
- Не выйдет, - хмыкнула я.
Капитан тем временем знакомился и с остальными моими друзьями. Поскольку Джек еще не определился, то с каждым по немножку.
- Джек, а расскажи какой-нибудь забавный случай из своей жизни, - попросила Джули.
- Ну хорошо, - капитан взъерошил свою шевелюру и начал рассказ. - Значит, дело было в 1941 году в Лондоне. Я тогда уже ушел из Агентов Времени и стал Вольным Корсаром Времени...
- Джек, не преувеличивай, - фыркнул Доктор. - Максиум Вольным Жуликом.
- Я хотел отомстить Агентам Времени за то, что...
- Ну все, теперь он так долго может распинаться, - с некоторым пренебрежением вздохнул Доктор и уселся на ступеньку. Я немного послушала рассказ, а затем вновь обратила внимание на Доктора.
Так... Пренебрежние несколько наигранно, объект наблюдения - самовлюбленный таймлорд, периодически косящийся на кучку общащихся... Ха, Доктор завидует Джеку?! Если бы сама не увидела, ни за что не поверила. Надо поднять Доктору настроение.
***
"И зачем мне стоять там рядом? Я уже лично прожил эту историю, мне ее слушать нет никакого смысла..." - убеждал себя Доктор, сидя на ступеньке.
- И тогда я говорю Доктору: "У меня больше нет аккумуляторов. Кто-то взорвал фабрики Виннепега и устроил там банановую рощу!" Роза Доктору: "Доктор, а ты был там?" А Доктор с лукавой улыбкой и отвечает: "Да, я там был один раз. Теперь там банановая роща"...
Дружный смех потряс ТАРДИС.
"О, Тиффани идет ко мне. Может, хочет поднять мне настроение? Думает, что я завидую Джеку... Ха, я завидую Джеку? Еще чего. А Тиффани наверняка идет сюда, чтобы проверить мое поведение, сравнить его с моей предыдущей регенерацией. Неужели..."
***
Интересно, а как этот Доктор отреагирует на меня? Если он совершенно другой? Рассилон, я даже не знаю, как с ним говорить. Может, не смотреть, так будет легче привыкнуть. Нет, он жетже заметит. А, он уже заметил. Ну все.
Я подошла к Доктору и села рядом с ним. О чем заговорить?
- Джек, наверно, часто рассказывает истории... - начала я. Что я несу? Я же хотела поднять Доктору настроение!
- Есть у него такая привычка.
Ладно, попробуем перевести стрелки.
- А ты долго меня искал? И как нашел?
- Ну, вообще-то, это долгая история, она полна всяких временных заворотов, однажды я даже столкнулся с будущей версией тебя и себя, которые случайно зашли не в ту ТАРДИС...
- И как будущая я? - осторожно спросила я, тем не менее, помня, что время может быть переписано.
- Ну сначала я не понял, что к чему, а потом ты на все мои вопросы ответила... - Доктор прервался.
- И? - спросила я, когда пауза стала ощутимой.
- Спойлеры, - Доктор ехидно мне улыбнулся.
- Торжественно клянусь, что когда-нибудь я верну тебе это слово.
- Верю, клятва принята, - таймлорд зафиксировал факт клятвы.
- Так как ты меня нашел? - вернулась я к изначальному вопросу.
- Так, рассказывать буду без подробностей. В том числе без той встречи с Сикораксами, катакомб Силлурианцев и, тем более, Копи Мертвых. Итак, сначала я нашел Джека... - Доктор задумался. - Ну он сам случайно нашелся... В саркофаге в копях. После мне удалось буквально на полминуты засечь твой сигнал, и вот я здесь. Нашел твоих друзей, они мне все рассказали, и я, уже ориентируясь на твой манипулятор, вышел на след.
- Потом расскажешь про Копь Мертвых.
- Обязательно. - легко пообещал Доктор. - В Хеллоуин все равно полагается страшилки рассказывать. Я на ночь расскажу.
- Я тоже тебе расскажу страшилку про то, как Доктор шел по черному-черному лесу черной-черной ночью, по черной-черной дороге, - я постаралась придать своему голосу жуткие завывающие интонации. Доктор поддержал игру и постарался воссоздать эффект звучания черной-черной звуковой отвертки. - и внезапно...
- Внезапно-внезапно, - уточнил таймлорд.
- Не перебивай. Увидел черную-черную ТАРДИС...
- Вот это уже враки. - возмутился Доктор. - ТАРДИС - синяя.
- Тогда уж синяя-синяя, - фыркнула я. - И вошел Доктор в черную-черную, синюю-синюю ТАРДИС и увидел там черного-черного Капитана Джека Харкнесса...
- Он чистил трубы. Торчвуд закрыли, а работать-то где-то надо.
Я сделала паузу, давая и Доктору, и себе время представить покрытого сажей Джека. Мы не выдержали и тихо рассмеялись.
- И сказал Джек Доктору...
В это время Джек тоже вел свое повествование, озвучивая все, что встречалось в его рассказе:
- Тук, тук-тук-тук.
- Доктор, у тебя мозги есть? Включи свет! - ехидно закончила я прежде, чем Доктор успел вставить что-то свое. - Конец.
- А... - было начал Доктор, но я перебила его:
- Конец уже, сиквела не будет.
- Сейчас я свою историю расскажу... - Доктор принялся придумывать или вспоминать что-нибудь этакое.
Ожидающим взором я обвела ТАРДИС. У консоли Джек заканчивал свой рассказ, мерно гудела ТАРДИС, рассекая пространство и время, и сквозь все это пробивался отчетливый ритм. Тук, тук-тук-тук. Тук, тук-тук-тук. Я перевела взгляд вниз, на свою правую руку - ее пальцы самостоятельно барабанили по ступеньке. Я приказала себе не делать этого, но рука послушалась только пару секунд. Это было очень подозрительно, я почти догадалась...
- Доктор, - осторожно позвала я, поворачивась в сторону таймлорда.
- Тиффани, да я уже придумал историю! Сейчас... Итак...
"Кажется, я что-то хотела у него спросить? Нет... Но почему мне так кажется? Это было что-то важное... Не помню..."
- Доктор, у тебя когда-нибудь бывало такое чувство, будто ты не замечаешь чего-то очень важного? - настороженно спросила я.
- Я... - начал таймлорд, но в этот момент ТАРДИС явно зашумела по-другому. Машина времени шла на посадку. По комнате разнесся звучный "вуупм" - Доктор снова уделил недостаточно внимания тормозам.
***
Доктор при помощи звуковой отвертки увлеченно разбирал кресло для Deep Dimension на части. Хоть и таймлорд и пообещал, что вернет все на место, по какой-то странной причине на это никто не рассчитывал. Камедзуке стоял в уголке и тихонько вздыхал, глядя на докторовские манипуляции. К нему подошел Харкнесс и начал что-то тихо втолковывать, видимо, утешая технаря. Вскоре Камедзуке был утешен, и его место занял Безымянный.
"Мда..." - подумала я, правда, не определившись, к чему относилось это "мда".
Доктор наконец добрался и до визуальных каналов, включил очки, секунды две ошалело потаращился на входную заставку и воскликнул:
- Вам никогда ничего не напоминала эта заставка?
Вопрос поставил присутствующих в тупик: Дениш, Вестрон, Джек и Джули и вовсе не входили в DD, я видела ее только один раз, а остальные только пожали плечами. Впрочем, Безымянному не следовало так сильно пожимать плечами - он случайно попал Капитану Харкнессу по подбородку. Однако Джек не стал винить его и тут же простил.
- Тиффани, ну ты-то должна знать. Иди посмотри, - таймлорд передал мне очки. Я тоже посмотрела на картинку - без звука она не имела гипнотического эффекта, но не увидела ничего, кроме двух туннелей: синего и красного, с более светлыми прожилками и кругами на стенках. Хотя... я присмотрелась еще и что-то начала вспоминать. Это же... приблизительное изображение временной воронки... тут перед моими глазами пронеслась заставка с первого по четвертый сезон.
- О, - сказала я. - временная воронка.
- И это я еще не добрался до звука! - с прежним энтузиазмом Доктор углубился в раскурочивание оборудования. Через секунд двадцать он таки услышал в наушниках звук и тут же быстро выключил. Послушать таймлорд никому не предлагал. Он встал и, ходя из-за угла в угол, стал рассуждать вслух:
- Тук, тук-тук-тук, такой настойчивый мотив. Я его точно слышал и не раз, но где? Это определенно забивает мозги, использует какой-то фильтр восприятия, мешает мне вспомнить... Но почему? Кто прячется за этим стуком, стуком барабанов? Черт, я же определенно хожу совсем рядом, но никак не могу вспомнить... - внезапно, на середине комнаты Доктор резко остановился и посмотрел куда-то прямо перед собой, на стену. На стене висел одинокий плакатик с изображением белого кролика.
- Кто это сюда повесил? - настороженно спросил Доктор, кидаясь к рисунку, - Кролик на вашей визитке, кролик на стене, слишком много, чтобы быть простым совпадением! Ну же, отдирайся... - таймлорд отодрал плакатик от стены и взглянул на его обратную сторону. Перечитал написанное пару раз, отшвырнул бумажку, кидаясь к выходу и командуя:
- Все, живо, к ТАРДИС! - и Доктор побежал туда, где он оставил свой корабль. Я подняла листок, перевернула и прочитала то, что там было написано, а после, с расширившимися от удивления глазами устремилась вслед за Доктором. За мной, повинуясь инстинкту, побежали и остальные.
На обратной стороне плаката было написано:
«Тук, тук-тук-тук!
Привет, Доктор!
Искренне не твой,
Мастер
».
[конец главы]
P.S. Любой, кто спросит что-нибудь о Мастере, предварительно не погуглив, будет покаран далеками с Давросом во главе.
P.S.P.S. Не волнуйтесь, тут еще много главок будет.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Danissh Kunimitsu » 29 ноя 2011, 09:15

А я-то думал, где же Мастер... Вот он и появился. Вечный вопрос: ангелы будут?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 29 ноя 2011, 15:51

Danissh Kunimitsu писал(а):А я-то думал, где же Мастер... Вот он и появился. Вечный вопрос: ангелы будут?
Твой вечный вопрос пока остается без ответа.
А Мастер - он вообще-то вполне идет наравне с Доктором, так что...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 19 дек 2011, 22:42

От автора: Главы долго не было ввиду черезмерной загруженности школой. Однако время нашлось, и вот.
Глава 14. Ключ.
Мы вбежали в офис Сайрака. Ближе к середине комнаты стоял Доктор. Он пораженно смотрел перед собой. По направлению взгляда Доктора был некто, стоящий рядом с ТАРДИС. Это был платиновый блондин в классическом смокинге. В другом мире, в другом времени эта личность была известна как Гарольд Саксон. В еще более удаленном времени его звали Профессор Юана. А остальной Вселенной - по крайней мере, той ее части, что освоила сверхсветовые путешествия - он был известен как Мастер.
- О, вот и вы, - Мастер в приветствии развел руки. - Ну что вы стоите на пороге? Заходите, присоединяйтесь...
- Мастер, опять ты захватываешь мир... И как на этот раз? Вот тебе не надоело? - вздохнул Доктор. - Почему нельзя просто спокойно путешествовать...
- Между прочим, в этот раз мной двигают исключительно благие намерения, - обиделся Мастер.
Я предпочла не расслабляться - хоть таймлорд и не выглядел враждебно настроенным, это все с большой вероятностью могло являться его хитрой уловкой.
- И какие? - спросил Доктор. - Населению Земли под твоей властью всегда было только хуже.
- Не волнуйся, тут земляне лишь инструмент... - успокоил его Мастер.
Аксель, помня о том, как его загипнотизировали, оскорбился:
- Между прочим, мы живые!
- Я тоже, - спокойно парировал Мастер и вновь переключился на разговор с Доктором, - и никто из них не пострадает... - он глубоко задумался. - ну разве тысяча, может, две.
Аксель тем временем продолжал нападки на Мастера:
- А, между прочим, люди тоже могут чувствовать, видеть, слышать, думать...
- Опустим слово думать - по отношению к большинству землян оно является смысловой ошибкой, - говоря это, Мастер даже не посмотрел на Акселя и тут же вознобновил беседу с Доктором. - Итак, мы о моих благих намерениях. Мое благое намерение - вернуть нам с тобой, Доктор, дом.
- Ты с ума сошел?! - гневно спросил Доктор.
- А разве так заметно? - удивился его лучший враг, приподняв бровь. - Барабаны, Доктор... Тук, тук-тук-тук. - таймлорд постучал по двери стоявшей рядом с ним ТАРДИС. - Они все еще в моей голове...
- И ты хочешь вытащить в этот мир всю Временную Войну только из-за своих барабанов? - изумился Доктор.
- А, может, ты дашь мне закончить? Я не собираюсь возвращать сюда тот Галлифрей - особенно после того, как мы с тобой помешали им выбраться. Рассилон может сделать вечность невыносимо долгой и не менее мучительной, - он сделал небольшую паузу, ровно такую, чтобы Доктор успел с облегчением выдохнуть, и объявил. - Я собираюсь вернуться в прошлое Галлифрея, и все исправить. Временной войны не будет.
- Ты не можешь вернуться туда и исправить это! - воскликнул таймлорд. - Учитывая, что Галлфрей во временном кармане, это создаст не просто парадокс, а такой пародкс, который разорвет простраство и время на куски. Пострадает больше, чем каждое живое существо во Вселенной!
- Что стоим, хватать его надо, - рассудил Еши и ринулся к Мастеру.
- Стой! - Доктор едва успел поймать психа за ворот майки. Затем таймлорд достал звуковую отвертку и повел ее перед собой. Казалось, на обычном участке воздуха забегали электрически синие волны. Еши облегченно вздохнул, понимая, что столкновение с этим было бы весьма неприятным, и отошел подальше.
- Что это? Завораживает... - не к месту восхитилась Джули.
- Спасибо, деточка, этот барьер было весьма трудно создать, - с сарказмом ответил Мастер.
- Но как вам удалось установить это в моем офисе? - Сайрак не понимал, как он мог такое пропустить.
- А надо было выбирать другую ремонтную фирму. Кстати, стоимость барьера была полностью включена в счет, - таймлорд достал из кармана брюк небольшой пультик. - Вся его прелесть в том, что звуковой отверткой его не отключить. Джек, можешь даже и не пытаться перенестись. На вашей стороне манипуляторы заблокированы.
- Черт, - выругался Джек, уже начавший набирать координаты.
- А теперь мне пора... - Мастер достал небольшой серебристый ключ.
- Постойте, ключ же у Тиффани! - Ден Строук, ничего не понимая, указал пальцем мне на шею, где висел похожий стальной ключ.
- Когда Тиффани столь любезно пришла навестить меня, я подменил ключ, - радостно пояснил Мастер, уже готовясь вставить ключ в замочную скважину.
- Только ему не все известно, - я торжествующе улыбнулась, большинство присутствующих посмотрело на меня искренним недоумением. - Я знала, что кому-то нужен ключ от ТАРДИС, поэтому озаботилась подменить ключ еще раньше. Настоящий же я отдала вместе с посланием к Доктору Денишу.
- А Дениш передал его мне, - закончил Доктор, доставая из кармана брюк ключ. - Замечательно!
- Подождите... - оборвал его Мастер. - Я знал, что Тиффани догадается спрятать ключ, а видеокамеры на улицах помогли узнать мне где и как. Когда Дениш оставил посылку в комнате - буквально на чуть-чуть - мой агент с легкостью взломал тот замок и подменил ключ. Так что у меня настоящий.
- Да-да-да, - внезапно улыбнулся Дениш. - Только я еще раньше решил, что замок слишком ненадежен и решил носить при себе содержимое посылки. А ключ я подменил. Настоящий - у Доктора.
- Неужели вы думали, что перехитрили меня? - расхохотался Мастер. - Я знал, что любопытный вест сунется, куда не следует, и поэтому подготовил своих людей. Когда Доктор был на моей базе - кстати, до сих пор не понял, как ты оказался там. С капюшоном было эффектно. А, впрочем, неважно. Мои люди успели подменить твой ключ. Так что у меня самый настоящий, - с этими словами Мастер гордо вставил ключ в замок.
Вставил. Попробовал повернуть. Против часовой, затем по. Ключ не поворачивался. Мастер прилагал все больше усилий, пока не понял, что это бесполезно. Таймлорд медленно повернулся и с еле сдерживаемой ненавистью посмотрел на улыбающегося Доктора.
- Я что-то сделал не так? - практически невинно спросил Доктор. - Просто я решил - на всякий случай - взять с собой два ключа. Твои люди, наверно, взяли тот, что в кармане сюртука. Впрочем, не стоит огорчаться - у них был шанс пятьдесят процентов.
- Все-таки у Доктора настоящий, - подытожил Строук.
- Ненадолго. Ангел, принеси! - Мастер свистнул.
Прежде, чем мы успели что либо понять, мой бакуган выскочил из моего кармана, метнулся к Доктору, выхватывая у того ключ, и на огромной скорости проскользнул сквозь небольшой проход в барьере, своевременно открытый Мастером.
- Что?! - хором воскликнули мы.
- Ты и бакуганов тоже гипнотизируешь? - выкрикнула я.
- Он с самого начала был моим, - поступил ответ от Мастера, и Ангел выронил ключ на его протянутую ладонь. Затем таймлорд нажал бакугану на голову пальцем, и тот свернулся в шар и тоже опустился на ладонь Мастера. Тот небрежно убрал фиолетовый шарик в карман.
- Но мы бы узнали, если бы кто-то вербовал бакуганов в Вестрое. Я сам часто там бываю! - Вестрон был убежден, что никто не мог вербовать бакуганов без его ведома.
- Я не вербовал его, - Мастер улыбнулся. - Я его создал.
- Но тогда получается, что, - Каге быстро построил логическую цепочку. - Тот бакуган, что отвел Тиффани к Ангелу - тоже робот.
- То есть, Ангел просто притворялся, что квантово-замкнут, как Плачущие Ангелы? Но как вы узнали, что я назову его именно так? - уточнила я.
- На всякий случай мы приготовили еще вариант внешного вида далека, - шаловливо улыбнувшись, пояснил Мастер.
- Как ты выбрался из временного кармана? - Доктор внес свой вопрос, на миг оторвавшись от попыток отключить барьер.
- Так же как и ты - меня притянуло в тот мир. Кстати, Тиффани, мерси, если бы ты не позвала Доктора, то я не смог бы последовать за ним. Я попал в тот убогий мирок, когда все уже начало рушиться. Но, к счастью, на вашей базе оказалось множество занимательного оборудования. К сожалению, его хватило только на телепорты на Землю и Вестрою. Остальные миры были слишком далеко. Кстати, двери надо запирать.
- На базе стоят настоящие вестальские замки! Их невозможно взломать, - Дениш решил отстоять честь своей родины.
- Это те штуки, что я взломал за пару минут? Извини, не знал.
- То есть, Феня нужен был тебе, только чтобы заманить меня? - спросила я у Мастера.
- Вообще-то, нет. Помимо этого, твой бакуган - прекрасный источник энергии. Его энергией я вскрою временной карман, а при помощи ТАРДИС перемещусь во времени и изменю все. Моя машина позволит мне изменить все. А теперь хватит вопросов, пора менять историю... - Мастер выдержал небольшую паузу и затем обратился к Доктору. - Тоже эффектно, правда?
- Мастер, не смей... - гневно выдавил Доктор, стараясь отключить барьер.
- Мог бы и оценить. Итак... - Мастер вытащил поддельный ключ из замка, вставил туда настоящий и уже начал его нарочито медленно поворачивать, будто издеваясь. Тут позади него раздался громкий хлопок, а затем таймлорда кто-то схватил, аккуратно заведя ему руки за спину. Почти заломав. Две внезапно появившиеся личности, поймавшие Мастера, были мне очень знакомы. Даже слишком.
- Это как? - раздался непонимающий голос Еши. - Как у вас получается быть и здесь, и там? Только не говорите мне, что у меня галлюцинации на нервной почве!
Однако я понимала не больше, чем Еши и остальные. И, да, каюсь, когда я увидела удивленного Доктора, меня посетило приятное теплое чувство. Помнится, мы там с ним спорили, что его ничто не может удивить...
- Тут кто-то говорил мне о том, что нельзя создавать парадоксы... - осторожно обратился Мастер к личностям, заломавшим ему руки.
- А это не парадокс, - успокоил его один из державших. - Я помню, как это случилось, следовательно, это временная петля.
- Парадокс был бы, если бы мы этого не сделали, - дополнила вторая фигура.
- Спасибо, Тиффани, я-то не знал, - с еле заметной ноткой сарказма ответил первый.
- Доктор, тебе всегда пожалуйста. И какая там следующая реплика? - другая я тоже была не прочь съязвить в ответ. Прямо как с тем, предыдущим Доктором.
- А я? - обреченно подал голос Мастер, пока все, кто находился на другой стороне щита, молчали, переваривая информацию.
- А ты пойдешь с нами, - заявила другая я. Она ничем не отличалась от меня нынешней - только на ее щеке протянулась длинная, но тонкая царапина.
- Между прочим, я имею право хранить молчание! А еще у меня есть право на один звонок! - Мастер с надеждой указал глазами на ТАРДИС. Мне нынешней оставалось лишь поразиться его способности сохранять чувство юмора в критических ситуациях.
- Так, вроде все, нам пора, - сказал тот, будущий Доктор. Я заметила, что у того Доктора на шее не было бабочки. Где он ее потерял - пока я еще не знала.
- Привет из будущего, - улыбнулась будущая я.
- Тиффани, фраза не актуальна. Я уже слышал, как ты ее говорила.
- Все, что во временной петле, не считается, - та я вытащила у Мастера из кармана пультик и отключила барьер. Тот Доктор кивнул Доктору нынешнему, другая я тоже кивнула мне, затем они нажали кнопки на своих временных манипуляторах и исчезли вместе с Мастером. На несколько секунд после громкого хлопка в комнате повисло молчание. Его нарушил Дениш:
- И что это было?
Раз... Два...
- Временная петля, - а вот и кэп. В быту - Каге Кенжин.
Тем временем Доктор подбежал к своей ТАРДИС и быстро открыл ее. Внутри все было по-прежнему.
- Все в порядке, - сообщил нам таймлорд. - Но, судя по виду нас из будущего, это еще не все.
Именно в этот момент в ТАРДИС зажглись красные сигнальные лампы, и раздался первый глухой - точно из под воды - удар колокола.
[Конец главы]
P.S. Желаю получить вашу оценку происходящих событий.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Ёши Камедзуке » 20 дек 2011, 10:50

прикольно!Прости я не критик что бы давать содержательные коменты, так что я пожалуй промолчу.
ФРИМЕН У НАС ХЛЕБА НЕТ!!!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Дэн Строук
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Город: Москва
Стихия: Haos

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Дэн Строук » 09 июл 2012, 20:44

fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/162/9/4/11th_doctor_by_viria13-d3ilmrz.jpg
Вот нашел фан-арт с Доктором. Могу с 10 покидать.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Обратно и вновь туда

Сообщение Lady » 10 июл 2012, 14:45

Дэн Строук писал(а):fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/162/9/4/11th_doctor_by_viria13-d3ilmrz.jpg
В интернете много фанартов, так что это не новость. Но спасибо.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить