Фанф ,,Гармония"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 04 окт 2011, 23:50

Фанф ,,Гармония"
Вступление.
Жизнь-это Гармония.
Жить в Гармонии -значить жить в мире.
Жить в мире -значить быть счастливым, счастливым хочет быть каждый, но каждый действует по своему.
Гармония есть везде, например, в отношениях. В отношениях между бакуганом и человеком гармония особенно видна, ведь никогда не будет по-настоящему сильной команды, если напарники и бакуган, и человек, не только не имеют общих взглядов, но и не могут дополнить друг друга.
Глава 1.Легенда.
Всепоглощающею тьму, нагло, нарушали дерзкие языки пламени. Рядом с костром находились двое и он видел их. Два друга, два напарника:Человек - высокий брюнет с карими глазами лет 15; и Бакуган-единственное, что можно сказать о нем, что был стихии Хаоса.
Тихо потрескивали поленья в костре, и только их слышал неизвестный.Как вдруг стал прозвучал голос:
-Есть цель понятная,лишь, нам обоим,
Ведет нас вдохновенная мечта,
Мы ищем то,
Что неизвестно нам пока.
-Манид,ты все больше меня удивляешь своим желанием помочь.Ведь все,что у нас есть:артефакт,старая легенда и твоя мечта освободить бакуганов.
-Каждый раз слыша легенду, я нахожу в ней новые подробности.Ревенар, пожалуйста, расскажи мне ее, еще раз,-задумчиво, сказал Манид.
-Это меньшее, что я могу сделать, за твою помощь,- с благодарностью в голосе, ответил Ревинар.
-Я бы не смог спокойно жить , зная,что я мог бы помочь бакуганам,-тихо ответил боец.
Ревенар начал рассказывать о том, что хранил долгие годы.
***
Сначала, было 6 стихий: Пайрус, Сабтерра, Аквос, Даркус, Хаос и Вентус. При их объединение образовалась планета и первые бакуганы , заселявшие ее.Мало кто знает,что на горе Олдрие, при объединение стихий, появился великий кристалл Дареон. Первый, кто смог взойти на Олдрию был бакуган Сабтерры-Измаил, как только он дотронулся до великого кристалла Дареона, он стал неуязвимым. Измаил сеял разрушения и требовал подчинения у всех бакуганов. Но 5 великих бакугана смогли одолеть его, выпустив энергию кристалла и заперев Измаила в Темницу из гаадаина, расколов Дареон на 6 частей.Только тот кто соберет все части, сможет, в последний раз, запереть того, кто несет в себе угрозу...
***
Вдруг, перед Манидом пролетела карта Бакуган.
-У нас гости,-сказал юный боец.
-Вызываю тебя на бой!-четко, произнес незнакомец...
Последний раз редактировалось (+MARK-) 25 окт 2011, 11:16, всего редактировалось 12 раз.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Lady » 05 окт 2011, 13:41

Так, определенный потенциал есть, но надо разобраться с вот этим:
1. Автор, знакомься, это Ворд. Ворд, знакомься, это автор. Надеюсь, вы подружитесь.
2. Запятая пишется слитно со словом перед ней и раздельно со словом после нее.
3.
(+MARK-) писал(а): Два друга , два напарника:Человек - начинающий ,но весьма одаренный игрок, археолог , искатель приключений, 15ти летний Манид ;и Бакуган- благородный , мудрый и отвественный хранитель истории, бакуган Хаоса Ревенар.
Таким образом характеры героев можно описывать только в одном месте - сочинении по литературе. А когда пишешь свою историю, ни в коем случае нельзя просто кучей общих слов описывать характеры героев. Обычно мозг читателя не способен воспринять столько информации и в таком оформлении за раз. Характеры надо раскрыть, а не просто обозначить. Пусть мы увидим их характеры в их словах, действиях, привычках. Можно сказать, что герой был мечтательным, но только к месту, когда он задумался, а не когда он говорит с бакуганом.
Также твои характеры чересчур общие и идеальные.
Мандид - хорошо играет в бакуган, ищет приключения. Вот все, что можно о нем сказать. Но, более того, ты никак не отобразил в нем страсть к приключениям. У всех есть недостатки, разные стороны, так покажи их, а то чересчур похоже на Марти Сью.
Бакуган тоже самое.
4. Туманные ежики - как выглядят твои герои? Шарик с подписью "Мандид"?
5. Сюжет и интрига - идею надо уметь обыграть. Интриги нет. Древнюю легенду можно рассказать двумя способами: Или голосом за кадром в прологе или где-то в середине, из уст древнего старца, нашли в книге и т.д.
Лучше не сразу представлять героев, а показать картинку: вот ночью *описание ночи - тиха украинская ночь, прозрачно небо, звезды блещут и так далее* у костра *чуток метафизики про костер, можно его взять как метафору к характеру героя* сидит какой-то парень *описание парня*. Он...
Имена героев лучше узнать из их разговора, а не как нам их представил автор.
Также существует режим "сразу в действие", но это только в случае с канонами и уже знакомыми читателю персонажами или, когда все идет активно:
"Он упал на пол. Над его головой просвистели пули, вонзившись в древнюю мозаику позади него.
- %name%, сюда! - окликнул его кто-то. "
Как видишь, уже становится интересно, кто это такой и как его угораздило вляпаться.
6. Легенда про злодея-Сабтерру оригинальна тем, что Сабтерра, но немного банальна артефактом и заточением.
Также непонятна, как она связана с целью главного героя. Обоснуй.

В принципе, что-то есть, но работы предстоит много.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 05 окт 2011, 14:50

1.Орфография не самая сильная моя сторона, а с вордом не дружу.
2.Исправил.
3. и 4 обьеденил и переделал.
5.Попробую сделать.
6.Обьясню в следущих главав.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Lady » 05 окт 2011, 17:12

(+MARK-) писал(а):1.Орфография не самая сильная моя сторона, а с вордом не дружу.
Там дружить не надо, надо просто уметь его открыть, набрать текст и посмотреть, что он подчеркнул.
Не можешь писать правильно, не пиши вовсе. (c) Кто-то (не я).
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 05 окт 2011, 17:46

Хорошо, я перепроверю, в течение недели.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Lady » 05 окт 2011, 19:22

(+MARK-) писал(а):Хорошо, я перепроверю, в течение недели.
Смысл не в том, чтобы исправлять уже написанные главы, а в том, чтобы сразу правильно писать новые.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 25 окт 2011, 07:11

Глава 2.Археолог и разведчик.
-Почему ты хочешь сразится со мной ?-спокойно спросил Манид, глядя на соперника.
-По моим данным у тебя есть незарегистрированный бакуган,-объяснил неизвестный, приближаясь к костру.
Одежда незнакомца, освещенная костром, содержала в себе:бесформенный плащ, фиолетового цвета, и такие же бесформенные штаны, на этот раз тёмные, как царившая вокруг ночь, на голове незнакомца была маска скрывающая всё лицо, кроме глаз.
-Все зарегистрированные бакуганы находятся либо под присмотром надзирателей, либо у людей Гифрена,-Манид посмотрел в голубые, чётко видные сквозь маску глаза противника.-Принимая тот факт, что ты имеешь бакугана, так как вызвал меня на бой, и находишься далеко от шахт, без сопровождения-то ты разведчик, а я лишь мирный...
-Археолог!-воскликнул разведчик, опуская руку в карман.
Маниду его голос показался слишком высоким,а главное знакомым,и с хозяином голоса он общался недавно, но вспомнить кто это был, он никак не мог.
-И не люблю сражаться,-окончил Манид.-Это планета была заселена недавно, и она скрывает много тайн,-продолжал юный археолог,обратив глаза к танцу пламени в костре.-Но людям вроде Гифрена нужен лишь гааданит.
-Он является безопасным топливом, гааданит используется от больниц до академий,-сказал незнакомец,выделив последнее слово.
-Из-за него погибают бакуганы!-не выдержал, молчавший до этого Ревенар .
-Официально доказано, что вредна лишь сама добыча ресурса,и для этого используют только бакуганов стихии Сабтерры, которые благодаря связи с Террой могут игнорировать вредные свойства гааданита,-не слишком уверенно сказал разведчик, Манид вдруг осознал что незнакомец не старше его самого.
-Бакуганы Сабтерры. ты прав,не погибают они мутируют настолько, что их не узнают сами надзиратели, а рассудок настолько меркнет, что они нападают на всех,-обвинял бакуган.
-Но Гифрен мне рассказывал, что мутация-это эволюция и бакуган сам жаждет получить новые способности, даже говорил что нашли одного бакуган в гааданите жившего много тысяч лет назад, который выжил благодаря мутации,-оправдывался незнакомец.
Манид и Ревенар переглянулись.
-Ты сам понимаешь, что много лжи слышал от Гифрена, было бы хорошо если все говорили правду,-мечтательно протянул Манид.-помоги нам и мы расскажем всё что знаем,-пообещал археолог.
-Я служу у Гифрена и я должна помогать ему!-воскликнула разведчица, но тут же сама испугавшись своих слов , невольно сделала шаг вперёд.
-Должна?Я узнал тебя!,-сказал Манид.-ты-...
-Так ты принимаешь вызов?-перебила незнакомка.
-С тем условием: если я выиграю ты снимешь маску и поможешь мне..
-А если я то ты отдашь бакугана и проедешь со мной,-закончила разведчица.
-Ревенар?
-Я готов.
-Ганглет силовой удар!-прокричали археолог и разведчик.
Последний раз редактировалось (+MARK-) 25 окт 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Hatimata *DARK* » 25 окт 2011, 10:18

Мне нравится, очень неплохо) Пиши продку)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Lady » 25 окт 2011, 17:46

Есть огрехи, учимся оформлять прямую речь: перед и после тире стоит запятая. Также есть несколько корявых фразы, например:
(+MARK-) писал(а):А если я то ты отдашь бакугана и проедешь со мной
Правильно: пойдешь или пройдешь.
Также сохраняются проблемы с запятыми.
Про гааданит оригинально, за это хвалю.
Пиши продолжение.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 09 ноя 2011, 21:16

Глава 3.Скрытая под маской.
-Карту ворот на поле,-крикнул археолог бросая карту.
Карта Манида кинутая на поле, бывшая не больше обычной игральной карты, оставляя за собой яркий след, пролетела, расширилась, и
заняла свое место, между археологом и разведчицей.
-Ревенар в бой,-сказал Манид, кидая шар на карту.
И на карте ворот, шар, размера не самого большого, раскрылся, стал увеличеваться в размерах, и на месте шара появилось существо-Ревенар.
Бакуган, а это был, именно он, был выше дома, а в глаза ярко бросались цвета царившвие в его раскраске-желтый и белый. Голова Ревенара имела своеобразный ,,капюшон", и бакуган походил бы на монаха, но вместо плаща на Ревенаре была броня, созданная организмом бакугана.
-Сила Ревенара-630 G,-Уведомил ганглет, на руках бойцов.
-Не самый сильный бакуган.-ехидно произнесла незнакомка.-Суккуб в бой!-она выбросила руку, прежде находившуюся в кармане, и кинула бакугана .
Рядом с Ревенаром появилась Суккуб, которую можно было назвать красивой даже с копытами на ногах, и рогами на голове.
-Суккуб, сила 650 джи,-снова уведомили ганглеты,-преводсходство на 20 джи,- разведчица самодовольно улыбнулась.
-И какой у нее номер,-спросил Манид, с таким тоном, что если бы слово ,,номер" было человеком, то оно бы, обязательно, повесилось.
-И это должно меня задеть?-в первый раз, проговорила Суккуб, обращаясь к археологу.
-Бакуганам не свойственно носить опознавательный знак, т.к. каждый бакугна индувидуален, а ты, наверно думаешь, что номер у тебя как медаль, и ты носишь его гордясь.-сказал Ревенар, чувствуя не то злобу, не то отвращение к Суккуб.-И на сколько он короткий, наверно, не 11 как у рабов, трудящихся на шахтах,а 4 или 5 не так ли?
-У нее..-начала разведчица, как...
-Активировать ,,Меч света",-не выдержал Манид, доставая карту из кармана и вставляя ее в ганглет.
В воздухе перед Ревенаром появился, яркий, как солнце, клинок, бакуган схватил его и напал на Суккуб.
-Ревенар 780 g.-оповестил ганглет.
Незнакомка в это время думала:,,Если он услышит правду, он поймет, он ведь узнал меня, значит может поверить, поймет. Нет! Я боец и я должна победить, хоть это и неправильно...".
-Хозяйка!-окликнула разведчицу Суккуб, к этому моменту бакуган уже пропустила пару мощных атак Ревенера, и сил сопротивляться у нее было все меньше.
-Извини, Активировать Способность ,,Фантом Тьмы",-оживилась развечица,Ревенар начал атаку своим мечом, как... промохнулся вместо Суккуб там был лишь ее фантом, взади Суккуб ударила Ревемара своими острыми когтями.
Манид посмотрел на данные ганглета: ,, Ревенар 680 g,Суккуб 750 g",и произнес.- Карту ворот открыть ,,Кристальная Ловушка света",-карта озарилась сиянием, как Суккуб покрылась ярким, застывшим светом, что сделало ее вид более чудесным, и стала неподвижной.
-Что случилось?-удивленно спросила разведчица.
-Эта карта парализует бакугана любой стихии кроме Хаоса ,никому не дает использовать способности, а также отнимает 220 g у парализованного бакугана,-со скучающим видом, произнес Манид.
Бакуганы, возратились к владельцам.
-Неиденфицированный пользователь 60% жизненной энергии,-оповестил ганглет Манида, самого археолога.
-Ты готова?-спросила разведчица у бакугана.
-Да,-произнесла Суккуби.
-Карту ворот на поле,-сказала незнакомка, бросая карту.
-Бакуган в бой,-крикнули оба, кидая бакуганов на карту ворот.
-Карту ворот открыть:,,Закат",-сказала незнакомка, твердо решившвая не давать Маниду шанса.
Сила Ревенара резко понизилась на 300 g, и стало 330 g Ревенара, против 650 g Суккубы.
-Использовать способнось ,,Гиго-импульс",-произнес Манид, поднимая ганглет с картой способносте.
Ревенар собрал энергию Хаоса в ладони, и после накопления заряда, словно бомба пущенная с самолета, гиго-импульс разрушил карту ворот и добавил 120 g Ревенару.
-Использовать способность ,,Обман Мрака",-сказала разведчица, ничуть не огорченная своей неудачей с картой ворот.
-Суккуб 650 G , Ревенар 600 G,-опповестили ганглеты своим владельцам.
Суккуб атаковала Ревенара, своими когтями.Два бакугана возратились владельцам.
-Манид 90%,-известили ганглеты.
-Карту ворот на пмоле,-сказал Манид.-Ревенар в бой.
-Суккуб в бой,-слабым голосом,произнесла незнакомка, кидая бакугана.
-Открыть карту ворот ,, Вычислить даркус",-сказал Манид, немного желея ,,незнакомку".- эта карта уменьшает количество джи для всех способностей и бакуганов стихии даркуса , на 400. -продолжал боец.- активировать способность ,,Меч Света".
-Ревенар 680 g,Суккуб 250 g,-проинформировал ганглет.
Использовать способность ,,Огонь тьмы",-уверенно в своих силах, произнесла разведчица.
-Это тебе не поможет,-спокойно произнес археолог.
Как вдруг, ганглет обьявил:,,Суккуб g повысилось на 200;Ревенар g понизилось на 150; Суккуб g повысилось на 400."
-Это атака не Даркуса,-проницательно заметил Манид.
-Да, это уникальная пайрус способность Суккубы, и твоя карта на нее не поде...-незнакомка не закончила-она упала.
-Верданика!-вместе воскрикнули Манид и Суккуб.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 01 янв 2012, 00:49

Глава 4.Её секрет.
,,Я летел! Летел на новую колонию землян. Летел на звездолёте модели ,,Тесей 4,,. Летел по заданию Академии:,, Исследовать недавно найденные руины,,. Я был учеником, и это первая моя практическая работа. Я был счастлив, как ребёнок, получивший подарок о котором давно мечтал. Хотя понимал, что задание не важное, а, скорее наоборот, нужное лишь для того, чтоб Академия, лишь поставила галочку в отчёте.
Там была она. Она отличалась от всех, кто находился на борту, она была красива, хотя выглядела опечаленной. Почему все не могут быть счастливыми? Мне стало жаль её, и я подошёл к ней , хотя, даже не это заставило меня подойти я сам не знаю, почему я подошёл...
Она не заметила меня.
-Манид,-представился я, садясь возле неё.
-Верданика,- после кратковременного замешательства, ответила она.
Мы разговаривали друг с другом, хотя, в основном, говорила она, мне кажется она хотела поведать хоть кому-нибудь о своём горе- у неё погиб отец. Её отец разрабатывал новое топливо, безопасное, с высоким КПД*, запасы старого резко сокращались. И вот она едет к дяде.
Мы расстались по приезду, и вот встретились, хотя я надеялся что наша встреча пройдёт в других условиях,,-произнёс Манид Ревенару и Суккубу, сидя у костра.
Верданика в это время лежала рядом, но все ещё была без сознания.
Вдруг, юная разведчица, попробовала приподняться, но это ей не удалось, она была всё ещё слаба, и лишь произнесла:,, Она не зарегистрирована,,-и снова, провалилась в беспамятство.
*КПД-коэффициент полезного действия, измеряется в отношении сделанного действия к затраченным ресурсам.
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение Lady » 01 янв 2012, 02:00

По обоих сторон от тире ставятся пробелы. Кавычки на клавиатуре вы сможете найти на кнопке с цифрой 2.
«»
Плюс воспоминания неплохо было бы как то выделить курсивчиком или звездочками.

И главный герой так хорошо запомнил один раз увиденную на корабле девушку?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
(+MARK-)
Разбирающийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:27
Город: Пермь
Район: Кировский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: Altair
Откуда: Как утверждает Дарвин, от обезьян
Контактная информация:

Re: Фанф ,,Гармония"

Сообщение (+MARK-) » 01 июл 2012, 11:39

Lady писал(а): И главный герой так хорошо запомнил один раз увиденную на корабле девушку?
Да, так как это была его первая практическая работа, которая была очень важна для него, и главный герой запомнил многое что его окружало...
Сам, по правде, не пойму
Что порою говорю.

Ответить