Фанф: "Изморозь"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 27 июл 2011, 00:41

В общем, я знаю, что меня будут душить за три фанфа.
Я знаю, что кое-кто "кошу в сторонку лиловым глазом", советовал сиквел не писать, чтобы не портить концовку.
Но этой ночью я случайно открыла старый файл и наткнулась на фанф. Перечитала его и поняла, что не ответила на многие вопросы, например: Что Нага обещал Маске? или Зачем Эллия помогла Маске? или Чем она занимается? или Что есть магия?
В общем, я не сдержалась и по этой причине представляю вам продолжение к фанфу "Эхо". Сам фанф "Эхо" можно прочесть здесь: viewtopic.php?f=9&t=2944&start=0
Тут тоже будут сюрпризы, чудеса, в общем, путешествие начинается.

Глава 1. Странное место.
Маска открыл глаза. И куда его занесло на этот раз? Он всегда был уверен, что Эллия могла спокойно избегать всех этих "неполадок", но почему-то не делала этого. Может, проверяла его? Маска никогда не мог точно определить мотивы Эллии.
Все постепенно начало проясняться: он лежал на чем-то белом, прохладном, вероятно, простыне. Было мягко. Сквозь широкие окна лился мягкий свет, очерчивая черную фигуру, стоявшую у окна. Мысли Маски моментально пустились вскачь. Последнее, что он помнил, это поток колеблющейся энергии, который... Теперь пункт насчет кровати разъяснился. Но где он сейчас? Маска снова кинул взгляд на окно, но фигуры уже не было. Так, снова проверка...
У Маски тут же возникло жгучее желание никуда не идти и просто остаться здесь, пока не придет Эллия - эти тесты начинали изрядно надоедать. Но эту идею он отбросил, поскольку знал, что не сможет лежать тут долго - не хватит терпения. А вот у Эллии хватит, чтобы ждать бесконечно. Маска поднялся и моментально отметил, что пол холодный, каменный. Маска не стал внимательно осматривать интерьер комнаты - он понимал, что разгадка не была бы на виду. Прежде чем выйти, он успел заметить лишь высокий, сводчатый потолок и мирную рощицу в окне - комната находилась где-то на втором этаже.
Коридор не особо отличался от комнаты: те же потолки, те же теплые тона, разве что окна были только в концах коридора, но, тем не менее, давали достаточно света. У стен на пьедесталах стояли различные вещи: по большей части вазы непонятного назначения, но среди них попадались и действительно интересные вещички: Маска целую минуту простоял у корабля в бутылке. В бутылке колыхались волны, а матросы небольшого кораблика бегали взад и вперед по палубе. Маска постучал пальцами по стеклу и с сожалением отметил, что бутылке от его стука ничего не стало.
Пройдя еще десяток метров по коридору, он увидел незаметную деревянную дверь. Маска на пробу подергал ручку - дверь была незаперта. Маска огляделся, других выходов из коридора было не видно. Осторожно пройдя сквозь дверной проем, он попал в зал. Этот зал был оформлен черной и белой плиткой и, должно быть представлял собой нечто вроде вестибюля. Перед Маской была большая, парадная лестница, спускавшаяся вниз, к большой двери, по-видимому, главному входу. Слева и справа были еще две лестнице такого же рода, но поменьше. Сзади раздался грохот - это захлопнулась дверь. Маска резко обернулся и не поверил своим глазам: вместо деревянной двери перед ним возвышались целые ворота. Их массивные створки были наглухо закрыты. Маске ничего не оставалось, как спуститься вниз, тем более он и сам хотел выйти наружу - в этом месте было все больше и больше странного.
Налегши на одну из створок этой двери, ему удалось выглянуть наружу. Там, нежась под лучами юного солнца, расстилался и зеленел альпийский луг, плавно переходящий в серые склоны гор. Неподалеку журчала быстрая речушка, через которую был перекинут низенький деревянный мостик. Убедившись в том, что на лугу не было ничего интересного или необычного, Маска захлопнул дверь.
Решение этой задачи определенно было не таким простым, как казалось. Маска принялся более внимательно осматривать комнату. Дверь, окно, лестница... Маска еще с секунду осознавал, что не так, а после вновь обратил свой взгляд в окно. Да так и застыл от удивления.
(конец главы)
P.S. Кто догадался, что Маска увидел в окне? Пишем догадки, не стесняемся.
Последний раз редактировалось Lady 27 июл 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение kagekun » 27 июл 2011, 00:48

Леди ты хотя бы еще один к логическому завершению приведи и да не порть концовку
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 27 июл 2011, 00:54

kagekun писал(а):Леди ты хотя бы еще один к логическому завершению приведи и да не порть концовку
В смысле еще один к логическому завершению?
По поводу не порть концовку: я же написала, что не удержалась.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение kagekun » 27 июл 2011, 00:57

ладно оцени продолжения моих(ну про Хранителей ссылку искать надо в теме Связи Миров) ну а продолжения Связи Миров тоже есть
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Masquerade1998 » 31 июл 2011, 14:31

Маска да Маска! Маска Вам топиться скажет, утопитесь?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 31 июл 2011, 16:20

Masquerade1998 писал(а):Маска да Маска! Маска Вам топиться скажет, утопитесь?
Не дошло.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Masquerade1998 » 31 июл 2011, 16:32

Lady писал(а):
Masquerade1998 писал(а):Маска да Маска! Маска Вам топиться скажет, утопитесь?
Не дошло.
Вы злоупотребляете обращением внимания на Маску. На сайте не так - то уж и много его поклонников.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 31 июл 2011, 17:09

Masquerade1998 писал(а):
Lady писал(а): Не дошло.
Вы злоупотребляете обращением внимания на Маску. На сайте не так - то уж и много его поклонников.
Сказал человек с таким ником.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Vestron » 31 июл 2011, 17:31

Masquerade1998 писал(а):
Lady писал(а): Не дошло.
Вы злоупотребляете обращением внимания на Маску. На сайте не так - то уж и много его поклонников.
Согласен. Ну, про Дена Кузо я вообще молчу. Чего вы его так ненавидете? Ну да, он идиот, но зато хороший игрок бакуган. Такое ощущение, что встретив его на улице, вы бы его убили, просто за то, что он вам встретился.
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 31 июл 2011, 17:39

Vestron писал(а):
Masquerade1998 писал(а): Вы злоупотребляете обращением внимания на Маску. На сайте не так - то уж и много его поклонников.
Согласен. Ну, про Дена Кузо я вообще молчу. Чего вы его так ненавидете? Ну да, он идиот, но зато хороший игрок бакуган. Такое ощущение, что встретив его на улице, вы бы его убили, просто за то, что он вам встретился.
Нет, не убили бы, это просто ежедневные подколы по поводу его интеллекта, которые как разминка для чувства юмора. Замечу, что лично я никогда не участвовала в темах типа "убьем Дена", а прикалываться по поводу его интеллекта - почти обязанность всякого Даркуса.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Masquerade1998 » 31 июл 2011, 18:03

Lady писал(а):Сказал человек с таким ником.
Во - первых, не сказал, а написал, во - вторых, ник мой происходит от другого истока, в - третьих, ник не так навязчив, в смысле, ну, Вы поняли...
Lady писал(а):Нет, не убили бы, это просто ежедневные подколы по поводу его интеллекта, которые как разминка для чувства юмора. Замечу, что лично я никогда не участвовала в темах типа "убьем Дена", а прикалываться по поводу его интеллекта - почти обязанность всякого Даркуса.
Это Вы не убили бы, а остальные того только и хотят. А вот насчёт "интеллектуальных" приколов, но это просто гордыня и лишнее.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 31 июл 2011, 20:29

Masquerade1998 писал(а):Это Вы не убили бы, а остальные того только и хотят. А вот насчёт "интеллектуальных" приколов, но это просто гордыня и лишнее.
Ну тут я, а остальные и есть остальные, с ними по этому поводу и разбирайтесь.
А прикалываться не вредно, тем более, лично я делаю это беззлобно.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
MasqueradeN
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:54
Город: Москва
Район: Коньково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Rubanoid

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение MasqueradeN » 31 июл 2011, 20:58

Проду
Посмотрите и оцените мой первый фанфик: "Проблемы Вселенных".
Продаю, меняю и покупаю карты ворот и карты способностей бакуган в разделе Куплю - Продам.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 05 авг 2011, 01:55

На вопрос, заданный в предыдущей главе, так никто и не дал правильный ответ, посмотрим, получится ли в этом.
Глава 2. Сказка
- Так ты не с Земли? - изумленно выпалил Ден.
- Да. Я сказал, что я с планеты Ганделии, - сдержанно ответил Рен.
- Вот это да, первый реальный контакт с внеземной цивилизацией! - восхитился Джейк, но был встречен непониманием со стороны всех бойцов.
- Не первый, - объяснил Маручо, - Были еще и весты.
- Но это еще не все, - здесь Рен поведал бойцам о злых Нифанцах и несчастных Ганделианцев, которые страдают от их вторжения.
- Мы поможем тебе, Рен! - убежденно воскликнул Ден.
- Но,.. Почему? - ганделианец казался растерянным, - Ведь это не ваша проблема...
- Ты наш друг, - просто ответил Маручо, - А друзей не бросаем.
- Верно, - подтвердил Шун, до этого времени тихо стоявший в углу и внимавший рассказу Рена, - А почему ты нам раньше не рассказывал?
- Я... Боялся, что вы не так поймете. Перестанете доверять.
- Друзья всегда доверяют друг другу, и у них не должно быть секретов, - жизнеутверждающе изрек Джейк.
От Рена не укрылось, что при этой фразе Ден, Маручо и Шун виновато переглянулись.
- Что такое? - бдительно спросил он.
- Понимаешь... - начал Ден с глупой, растерянной улыбкой на лице, - Мы, - парень почесал в затылке, - секреты...
- Мы тоже кое-что вам не рассказывали, - перевел Шун.
- Да? - Рен был заинтересован в сборе информации, - И что же?
- И мне не рассказывали, - возмутился Джейк, но после тут же взмолился, - О, Ден, расскажи мне, пожалуйста, эту тайну, я обещаю, что никому ее не выдам!
- Когда мы боролись с Нагой, о чем вы, конечно, знаете, - начал Маручо, - было еще кое-что очень важное.
- И? - нетерпеливо спросил Рен.
- Прежде всего Эллия, - сказал Шун.
* * *
Маска уставился в окно. Мало того, что это небольшое окно было тут не совсем к месту по своему оформлению, этот факт просто мерк перед тем, что в окне было что-то сочно зеленое. Такого цвета обычно бывает листва в тропических джунглях. Между листвы периодически мелькали цветные пятна - попугаи скакали по веткам, срывая мощными клювами самые спелые фрукты.
Маска, не веря своим глазам, подошел к окну и коснулся горячего стекла. Затем он протянул руку и взялся за ручку, чтобы открыть окно.
* * *
- То есть она разделила Маску и Элис?! - недоверчиво воскликнул Джейк.
- Она вообще человек? - поинтересовался Рен.
- Ну она из другого мира, так что она, должно быть, инопланетянка, как ты, Рен, - логично рассудил Маручо.
- Верно, - прокомментировал Шун и устало потер лоб. Когда разговор начинал касаться Эллии, точнее, ее особенностей, на краю сознания начинали всплывать смутные картины, игра теней, в которых угадывались дрожащие силуеты. Самым четким из них был двухметровый скелет в черном плаще.
- А затем, - продолжил Ден, пытаясь изобразить одновременно движения всех, кто был в Вестрое в тот момент, - Эллия взмахнула рукой и открылся портал! Он светился, как Северное Сияние, и мы попали обратно на Землю!
- И что дальше? - Джейк глядел на Дена расширеннными от удивления и восхищения глазами. Ден, наконец нашедший себе благодарных слушателей, продолжил:
- А дальше было так...
* * *
Маска открыл окно. Волна теплого и влажного воздуха ударила ему в лицо и обдала его жаром. Яркая бабочка влетела в окно, покружилась вокруг Маски, неторопливо помахивая своими крыльями и затем вылетела обратно в джунгли, где продолжила свой полет. Тропический лес жил своей жизнью.
Маска медленно и вдумчиво закрыл окно, постоял пять секунд, глядя в пустоту, а после вновь подошел двери и открыл ее. За ней по прежнему расстилался альпийский луг, покрытый сочной зеленью. Журчал ручей и легкая голубоватая дымка окутывала заснеженные вершины гор. Парень сделал несколько шагов вперед и посмотрел на небо. Небо было темно синего цвета, такое, какое оно бывает только в горах. На нем светило солнце, к счастью, только одно. За спиной Маски негромко хлопнула закрывшаяся дверь.
* * *
- И они улетели, - завершил Ден.
- Это так грустно, - пробасил Джейк, украдкой вытирая слезу - Они больше не вернулись?
- Нет, - заключил Шун, - Мы их больше не видели.
- И вы не пробовали их найти? - осторожно спросил Рен, думая: "Если удастся привлечь такую мощь на сторону Ганделии..."
- Я пытался послать сигнал, но наши технологии недостаточно для этого развиты, - объяснил Марручо, поправляя очки, - Также существует бесконечное количество миров, и Эллия с Маской могут быть в любом из них.
- Я считаю, что нам нужно сконцентрироваться на текущей проблеме: Нифии, - произнес Драго, сидящий на плече у Дена.
* * *
Маска не спеша повернулся и увидел замок, состоящий из чистого льда. У ледяных стен был голубоватый оттенок, и только ближе к куполам лед начинал играть всеми красками. Солнце отражалось в многочисленных гранях замка, пуская на луг холодные блики. Этот замок походил на тот замок, в котором по Андерсену могла бы жить Снежная Королева.
"Снаружи ничего важного нет, - раздумывал Маска, стараясь сохранять самообладание и не думать по поводу окна, - Наверно, это внутри здания".
Он направился к ледяным воротам и толкнул их, чтобы вернуться обратно в замок. В этот момент случилась странная вещь: дверь показалась Маске одновременно большой и маленькой.
* * *
Рен шел по Интерспейсу, а в голове у него никак не укладывалась история об Эллии. Он никак не мог понять, как можно обладать такой силой и совершенно ее не использовать. Для ганлелианца это было верхом глупости. С этой силой он мог бы - Рен замечтался - мог бы да что угодно! Сокрушить Нифию, свергнуть Бародиуса, все!
На том месте, когда Рен в подробностях представлял, как будет свергать Бородиуса, он вышел из Интерспейса и направился, куда глаза глядят. Ганделианец шел по обычной городской улице, состоящей сплошь из высотных домов и стоящих машин - да-да, пробки! Рен шел в людской толпе, спешащей по своим делам, каждый, как муравей в огромном муравейнике под названием Земля, и говорил с Лайнхолтом. Когда они только прибыли на Землю, люди косо смотрели на будто разговаривающего самого с собой Рена, но стоило тому купить блютус гарнитуру и повесить к себе на ухо, он тут же стал частью толпы.
- Как тебе та история, Лайнхолт? - спросил Рен, которому солнце уже начинало напекать спину - этим летом было особенно жарко.
- Поражает. Думаешь, это правда? По мне больше похоже на сказку, - высказался Лайнхолт.
- Правда, - четко ответил ганделианец, - Бойцы мне безгранично доверяют и не стали бы лгать, - тут он немного гордо вздернул подбородок.
- А по мне похоже на сказку, - настаивал бакуган, - Ту, которая старая и страшная. Про Темные Времена.
- Ты решил вспомнить старую страшилку? - усмехнулся Рен, - Брось, меня уже не напугаешь подобными пустяками. Как ты слышал, Эллия все равно неизвестно где, и она не вернется и не станет мешаться, так что нам лучше приступить к выполнению нашего плана.
- Хорошо, - покорно подтвердил Лайнхолт.
К этому времени они уже дошли до начала пробки, преодолев за десять минут тот путь, которые автомобилисты сейчас не проделали бы и за двадцать. Пробка была вызвана аварией: серебристый мерседес на полной скорости въехал в припаркованный на обочине грузовик, да так, что вся его передняя часть сплющилась в лепешку. Вокруг уже толпились люди, рядом стояла скорая, в которую грузили человека. Чуть в стороне на носилках лежало что-то полностью закрытое белой тканью.
Рен пожал плечами - его не волновали проблемы людей - и пошел дальше. Не успел он пройти и пяти метров, как столкнулся с кем-то очень худым и высоким.
- СМОТРИ КУДА ИДЕШЬ, - произнес незнакомец.
- Извините, - машинально произнес Рен, но незнакомец уже ушел. В следующую секунду до Рена дошло, что что-то в этом незнакомце было неправильное, он будто постоянно ускользал из поля зрения, и его нельзя было четко увидеть. Его словно вообще не было. Парень оглянулся, но странного типа было уже не видно. Рен покачал головой и пошел дальше. Люди ( и не только) не видят, то чего не хотят видеть, даже различные обыденные вещи. А уж оккультные личности, такие, как тот, кого встретил Рен, специально рассеивают внимание вокруг себя и увидеть их могут только дети - те зачастую видят то, что есть на самом деле - и волшебники с ведьмами. Но даже они иногда не видят, если не хотят видеть.
Так и Рен прошел буквально в двух шагах от белой лошади, смирно ожидающей хозяина. Ганделианец прошел мимо, даже этого не заметив.
* * *
Маска вошел в дверь. Странным было то, что в окне был не тот пейзаж, что снаружи, странным было то, что дверь была одновременно большой и маленькой, но еще более странным было то, что он попал не в ту комнату, из которой вышел.
(конец главы)
P.S. Два вопроса:
1) Вопрос по знанию текста (вместе с "Эхо"): Кого встретил Рен?
2) Что это за место, где находится Маска?
Ответы можно в этой теме или личке.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 05 авг 2011, 10:18

И? Где коммы?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Leon » 05 авг 2011, 10:25

ну...все спят или уехали.
Проду!
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Sayrak » 05 авг 2011, 10:43

Отличный фанф!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение kagekun » 05 авг 2011, 10:47

отлично, от тебя разве другое получишь?
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Ник Сейвер » 05 авг 2011, 11:43

Проду!!!!
D4C

Аватара пользователя
mushro
Исследователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:36
Город: геленджик
Район: гипермаркет магнит
Стихия: Все Стихии

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение mushro » 05 авг 2011, 11:52

cool.продолжай в том же духе

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 05 авг 2011, 13:44

Всем спасибо за коммы, теперь маленькое объявление:
Вы знаете, что этот фанф не наборный, в нем все самостоятельные.
НО: Я решила разыграть небольшой приз. У меня есть место в фанфе. Получит его тот, кто первый правильно ответит на оба вопроса в конце второй главы.
Отвечать можно в теме или личке. Вопросы простые, для этого надо уметь ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и помнить кое-что из фанфа "Эхо".
Неужели никто не догадается?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Гасс Крей » 05 авг 2011, 13:48

Ответить на вопросы не могу, но та комната, в ту, что вошел Маска, напомнила Выручай - комнату в Хогвартсе (БРЕД)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 05 авг 2011, 13:57

Rikudo Sannin писал(а):Ответить на вопросы не могу, но та комната, в ту, что вошел Маска, напомнила Выручай - комнату в Хогвартсе (БРЕД)
Нет, не так. А первый вопрос вообще фигня.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Runka » 05 авг 2011, 18:31

По-моему, в Эхо на белой лошади ездил... Смерть.
А насчет Маски не знаю, может он... На границе миров? Альпийский луг и лес из разных окон... Любопытно... :?

Аватара пользователя
MasqueradeN
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:54
Город: Москва
Район: Коньково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Rubanoid

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение MasqueradeN » 05 авг 2011, 21:14

Проду!
Посмотрите и оцените мой первый фанфик: "Проблемы Вселенных".
Продаю, меняю и покупаю карты ворот и карты способностей бакуган в разделе Куплю - Продам.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 авг 2011, 01:25

Второй самый сложный, а первый я уже давно отгадал.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 06 авг 2011, 02:18

Никто так и не отгадал второй вопрос. Я в шоке.
Я все написала открытым текстом, просто надо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ и вспомнить одну вещь из "Эхо". Упоминается там не один раз и причем уже во второй главе.
Внимание: Если после такого тыка носом никто не догадается, то я помру от шока.
ДУМАЙТЕ!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 авг 2011, 02:48

Я сам скоро от этого помру! Лапландия... там тропиков нету) Вроде бы... Или есть?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 06 авг 2011, 03:46

Danissh Kunimitsu писал(а):Я сам скоро от этого помру! Лапландия... там тропиков нету) Вроде бы... Или есть?
То что в окне, это выверт пространства.
А это однако не Лапландия, но мое описание замка это большая подсказка, открытый текст.
Блин, если после этого никто не догадается, я труп.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 авг 2011, 09:27

Я ничё не нашёл. Ты труп :D .Может, надо ещё искать... :idea:
А может быть,
Lady писал(а):Теперь им надо было поспешить в Долину Бакуганов, но и поберечь силы- чтобы добраться до самолета, надо было пересечь треклятый лес, не менее треклятый луг, и два абсолютно треклятых болота.
Последний раз редактировалось Danissh Kunimitsu 06 авг 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 авг 2011, 10:16

Я написала свои предположения в ЛС.
Может, что-нибудь выгорит)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 авг 2011, 10:44

Нет, я не могу найти.Может, не во второй главе?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 06 авг 2011, 13:41

Danissh Kunimitsu писал(а):Я ничё не нашёл. Ты труп :D .Может, надо ещё искать... :idea:
А может быть,
Lady писал(а):Теперь им надо было поспешить в Долину Бакуганов, но и поберечь силы- чтобы добраться до самолета, надо было пересечь треклятый лес, не менее треклятый луг, и два абсолютно треклятых болота.
Нет. А я не труп, а Хатимата умница.
Броулер тоже дошел, но позже Хати.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 07 авг 2011, 03:35

Ну раз Хати умница, а ты не труп, то рассекретишь ответ?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 07 авг 2011, 12:14

Danissh Kunimitsu писал(а):Ну раз Хати умница, а ты не труп, то рассекретишь ответ?
Да Хатимата анкету все никак не заполнит, к тому же прочитаете главу и узнаете.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 07 авг 2011, 12:16

ААААХ, я её сто-пицот раз читал!!!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 07 авг 2011, 12:17

Danissh Kunimitsu писал(а):ААААХ, я её сто-пицот раз читал!!!
Нет, ту которая будет продой.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Hatimata *DARK* » 07 авг 2011, 13:58

Тифф, я писала анкетку, но она стерлась, и теперь все ЗАНОВООО!!! ААА!!!)))
Напишу, не волнуйся. А ты все же раскрой секрет второго вопроса)) Интересно на реакцию посмотреть))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Kol9N4ik » 07 авг 2011, 14:01

Фанфик крут. А кому не нрав сделаю Секретный удар Неба. Ему 1000 лет и его делал Какаши Наруто=D
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 12 авг 2011, 01:51

Первой мою загадку отгадала Хатимата, а вторым был Броулер. Мои поздравления!
Глава 3. Как ходит конь?
- Так Сид и Лена нифианские шпионы?! - удивился Ден, - я видел их пару раз. С виду и не скажешь, что инопланетяне.
- По внешнему виду вообще трудно что-либо сказать, - произнес Шун, вновь спокойно стоящий отдельно от бойцов, в дальнем углу комнаты - Он обманчив, - тут ему вспомнилась Эллия.
- Рен, как ты так быстро их нашел? Новая программа поиска? - поинтересовался Маручо, уже готовясь запоминать каждую цифру, если понадобится.
- Мне просто повезло, - сдержанно объяснил Рен.
- Везения как такового не существует, - изрек Джейк.
В воздухе повисла пауза.
- Эм... - протянул Ден, - А, я вспомнил! Это из Звездных Войн! - пауза упала и разбилась на тысячи кусочков.
- Ден-супермен, ты угадал! - радостно воскликнул Джейк.
- Может, оставим эти игры и пойдем, победим нифианцев? - предложил Рен, который находил подобное поведение бессмысленным.
- Согласен! - Ден ударил кулаком по столу, - Так я пошел? Маручо, пойдешь со мной?
- Пойду, - согласился Маручо, - Не волнуйся, Рен, мы поможем тебе и твоей планете.
Бойцы Акваса и Пайруса направились к выходу.
- Удачи, Ден! - искренне пожелал Джейк. Шун ограничился лаконичным кивком головы и легкой улыбкой.
- Да пребудет с вами Сила, - неожиданно для всех выдал Рен.
Пауза собралась с силами и вновь повисла в воздухе.
- Что? - Рен поймал шокированные взгляды бойцов, - Я тоже смотрел Звездные Войны, - ганделианец и правда смотрел Звездные Войны, когда изучал отношение землян к инопланетным расам.
- И с тобой тоже пусть пребудет, - не особо заморачиваясь, ответил Ден.
* * *
Маска оглядел новое, незнакомое помещение. Это была довольно мрачная комната с невысоким потолком. На каменных, серых стенах висели головы животных, причем у некоторых было больше глаз, чем Маска видел за всю свою жизнь. Другие и вовсе представляли собой предположительно головы предположительно животных - такое лучше не видеть на ночь. На деревянном полу лежали бордовые ковры с затейливым узором, а у дальней стены комнаты в камине горел огонь. В стенных канделябрах горели свечи, которые уже почти целиком оплыли.
Маска повернулся и посмотрел на дверь, через которую вошел. Это была массивная, окованная железом, дубовая дверь. Маска открыл ее. На улице по-прежнему простирался альпийский луг, а дверь вновь показалась одновременно большой и маленькой. Да и вид на луг был такой, будто всю панораму, открывающуюся из больших ворот, уменьшили и запихнули в этот маленький дверной проем. Рисковать вторым проходом через эту дверь Маска не стал, кто знает, куда он может попасть. Например, в то место, где водятся изначальные хозяева трофеев на стенах. Парень закрыл дверь и вернулся в комнату. Он заметил еще одну небольшую, рассохвшуюся дверь в дальнем левом углу комнаты. Маска приблизился к ней и сквозь щели в дереве заглянул в следующее помещение.
"Чулан", - разочарованно подумал он, открывая дверь.
За дверью оказался вовсе не чулан.
* * *
- Так кто из вас со мной сразится?
Сид и Лена переглянулись, эта, с виду тихая, но на деле упрямая девчонка начинала им надоедать. Они действительно сначала хотели с ней сразиться, но, когда получили вызов от бойцов, это стало уже несущественным.
- Хатимата, нам действительно нужно идти, - настаивала Лена, подавляя желание показаться ей в настоящей форме и напугать ее до смерти. Хотя, как уже успели узнать ганделианцы, большинство землян, благодаря явлению телевизора, были совершенно имунны к подобным потрясениям. Череноволосая девчонка явно не была исключением.
- Да сдались вам эти бойцы, - презрительно фыркнула Хатимата, - Они ж все поголовно дураки. Их суммарный IQ намного ниже, чем мой.
Возможно, Сид и Лена были согласны с этим утверждением, но они не дали об этом знать.
- Отойди-ка, - Сид предпринял несильную попытку отодвинуть Хати, но та упорно стояла на месте.
Ганделианцы переглянулись и пришли к соглашению.
- Хорошо, девочка, - будто уступая, сказала Лена, - Сид сразится с тобой.
- Отлично, - Хатимата улыбнулась недоброй улыбкой - она долго ждала этого боя, - Открывайте портал.
Сид нажал несколько кнопок на своем бакуколаре и открыл портал:
- Дамы вперед, - с наигранной вежливостью произнес он.
- Подожди-ка... - заподозрила что-то Хати, но было поздно - ганделианец толкнул ее в портал. Тот закрылся.
- Отлично, Сид, - похвалила его Лена, после они вместе телепортировались к бойцам.
* * *
Маска вошел в новый, непонятно как могущий быть здесь зал. Этот круглый зал с мраморными плитами кремового цвета и стеклянным куполом имел еще одну дверь слоновой кости на другом конце, прямо напротив Маски. По сторонам были два огромных, во всю стену, панорамных окна. Первое из них, левое окно, открывало вид на коралловый риф. В лазурных водах моря, пробиваемых стрелами солнечных лучей, меж кораллов проворно носились маленькие яркие рыбки.
Маска, несколько завороженный этим зрелищем, подошел к стеклу и побарабанил по нему пальцами. Пальцы тут же ушли в прозрачное вещество. Парень немного подумал, вытащил их и затем засул туда руку по самый локоть. К его руке моментально подплыла стайка рыбок и начала исследовать новый объект. Маска мог чувствовать касания разноцветных телец об его пальцы. Затем он вытащил руку и осмотрел ее - та была лишь едва влажной. Тут Маска сообразил, что есть и второе окно. Он обернулся.
* * *
Рен шел на ганделианскую базу в Интерспейсе - он собирался отчитать Сида и Лену за проигрыш. И, по несчастливой случайности, именно ему из всего населения Интерспейса выпало столкнуться с разьяренной Хатиматой.
- Ай! - воскликнул Рен, потирая плечо.
- Ай! - воскликнула Хатимата, потирая плечо.
- Смотри куда идешь! - рявкнули оба.
- Это ты смотри, - огрызнулся Рен, готовясь продолжить свой путь.
- Сам смотри, - парировала девушка, затем она, хищно улыбаясь, сказала, - Так, ты же один из бойцов, верно?
- Да, - ответил Рен, - А что ты имеешь против?
- Все. Сразимся?
Рен весьма поразился такому повороту событий. Вы удивитесь, но Смерть не присутствовал на той встрече, ожидая вероятного клиента. Возможно, потому, что в это время он был занят несколько иным делом.
* * *
Маска посмотрел во второе окно - там в воздухе, без всякой видимой поддержки парили камни. Большие и маленькие, щебенка и скалы, некоторые были даже покрыты мхом и травой. Ближние камни соединяли узкие веревочные мостики. Эти "горы" продолжались насколько глаз хватало - до самого горизонта. На одной из ближних больших скал виднелись две черные фигуры: они сидели на земле, склонившись над чем-то. Также на скале присутствовала большая белая лошадь - она щипала траву неподалеку от правой фигуры. Маска не стал кричать "Эй!", в незнакомом месте это было в высшей степени не разумно. Вместо этого он прошел сквозь прозрачное вещество и, по веревочным мостикам устремился к скале.
Маска шел по раскачивающимся и разваливающимся деревянным мостикам, и ветер переодически доносил до него слова двух фигур и их обрывки, например: "ОБЪЯСНИ-КА ЕЩЕ РАЗ, КАК ХОДИТ КОНЬ?"
По приближении Маски к точке назначения правая фигура - некто, полностью укутанный в черный балахон - сел на белую лошадь. Лошадь взлетела в воздух, поскакала и исчезла, оставив за собой в воздухе горящие отпечатки копыт, которые, впрочем, быстро потухли. Естественно, Маска уже догадался, что за левая фигура склонилась над шахматной доской.
- Маска? Хотел что-то спросить? - поинтересовалась она, разглядывая партию, - Кстати, ты немного долго.
- Я... - Маска подавил себя - он не должен оправдываться, - Эллия, у меня есть вопрос.
- Спрашивай, - спокойно ответила одинокий бог.
- Что это за место? Тут все так... странно и запутано.
- А ты не догадался? - поинтересовалась она, - Пространство, время, кто может это так изменить? - Эллия услышала недоуменное молчание Маски и вздохнула, - Выражаясь примитивными человеческими понятиями, это - мой дом.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить