Фанф: "Изморозь"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 12 авг 2011, 13:39

А тут вообще-то прода с ночи висит... :roll:
Конструктивная критика приветствуется.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Броулер
Фанат
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:36
Город: Вашингтон
Район: Монумент Вашингтона
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Броулер » 12 авг 2011, 15:35

Одинокий бог играющий со Смертью в шахматы... Весело! :lol: Кто выиграл?
Проду.

Аватара пользователя
Юль...ОК
Увлекающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:13
Город: Самара
Стихия: Darkus
Откуда: со славных берегов Волги

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Юль...ОК » 12 авг 2011, 17:39

Lady писал(а):А тут вообще-то прода с ночи висит... :roll:
Конструктивная критика приветствуется.
Какая критика? Глава классная.
ПРОДУ :D
Разум — подлец, оправдает что угодно.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 13 авг 2011, 09:41

Глубокий шок отбил у меня желание комментить

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 28 авг 2011, 01:22

Глава 4. Случайности.
- В смысле дом? - не понял Маска.
- Место, куда я могу прийти и при этом мне не надо выполнять Обязанности, - ответила Эллия, задумчиво смотря на шахматную доску.
- Обязанности? - вновь переспросил Маска.
- Не бери в голову. Если хочешь, это место для того, чтобы приводить сюда кого-то вроде тебя, - Эллия поправила фигуру на доске, хотя в этом не было необходимости - каждая фигура стояла ровно посередине клетки.
- Кстати, ты не думаешь, что партия зашла в тупик? - она кивнула на доску. На доске стояли два короля.
* * *
- Так, Отчаянный Боец, - Хатимата придирчиво оглядела Рена, - Ничего, сгодишься на один бой со мной.
- Но вынужден откланятся, - произнес ганделианец, вздернув подбородок, - Как-нибудь в другой раз.
Рен уже сделал шаг, как рука Хатиматы молниеносно, как змея, метнулась к его карману и вытащила оттуда Лайнхолта,
- Отдам, если сразишься со мной, - заявила девушка.
- Что несешь? У меня нет времени сражаться с тобой! Немедленнно отдай! - Рен подскочил к Хатимате, пытаясь отнять своего бакугана. После нескольких головокружительных кульбитов в воздухе и сильных нажатий Лайнхолт не выдержал и тихо замычал.
- Он говорящий? Я думала, только Драго живой, - шокированная Хатимата выпустила бакугана. Тот быстро перелетел к Рену на плечо. Ганделианец начал отступать, но был вновь пойман Хати. На этот раз она поймала Рена за руку, тот начал вырываться, отчего началась небольшая потасовка.
В этой потасовке Хатимата случайно нажала несколько кнопок на маскировочном устройстве Рена. Ганделианец предстал перед ней в своем настоящем обличьи.
* * *
- Так что будем делать теперь? - спросил Маска, идя рядом с Эллией по коридору, похожему на тот, в который он попал в самом начале. Приложив некоторые усилия, он мог не обращать внимания на разные пейзажи в соседних окнах. Еще немного - и то, что секунду назад они были на летающей скале, тоже переставало беспокоить Маску
- Отправимся куда-нибудь. Как всегда, - ответила она.
- Это неплохо, - честно ответил Маска - ему действительно было неуютно в этом месте.
Они шли по коридору, уставленному более чем странными вещами. Одной из них почему-то был дискошар.
Маска и Эллия как раз проходили мимо дискошара, как случилась самая невозможная случайность, которая только могла случиться. То, что выглядело как дискошар, на самом деле было устройством для хранения, очень надежного хранения некоторых вещей. И по случайности в одной из пластинок этого шара броуновское движение внезапно стало упорядоченным, и все молекулы устремились вверх, отчего пластинка приподнялась буквально на полсантиметра. Этого расстояния хватило, чтобы маленькая жемчужина выскочила как пробка из бутылки и залетела в карман Маски.
Тот ничего не заметил. А Эллия, если и заметила, не могла ничего с этим поделать. Цепочка началась. Вновь.
* * *
"Да, телевидение закаляет умы, - с тоской думал Рен, морщась от боли в заломанной руке, - И почему у нас до сих пор его не изобрели?"
- Ты инопланетный шпион! - воскликнула Хатимата, - Признавайся!
- Нет, я не совсем шпион... Ай! То есть, да, шпион.
- То то же. Сообщники есть? - строго спросила девушка.
- Нет, - ответил Рен и стойко вытерпел пытку.
- Злодей?
- Злодей, - сознался ганделианец.
- Отлично, - к удивлению Рена, давление на руку ослабло.
- Сейчас ты попросишь плату за забывчивость? - догадался он.
- Именно, догадливый мой, - проворковала Хатимата на ухо Рену, - Ты должен достать мне живого бакугана. Даркус. Если нет, то все узнают о тебе. Встречаемся здесь в полдень. Даю тебе три дня, не опаздывай, - она отпустила руку Рена и удалилась так, будто ничего не произошло.
"Во влип" - подумал Рен, думая, где же достать бакугана, да так, чтобы никто не узнал его промахе.
* * *
Эллия и Маска стояли в большом зале.
- Идем в другой мир, - сказала Эллия, это был не вопрос, а утверждение.
Маска привычно взял Эллию за руку и закрыл глаза.
- И не вздумай открывать, - зачем-то предупредила одинокий бог.
Легкий толчок, и Маска ощутил то странное ощущение полета между мирами, когда сердце стучит медленно, а внутри все сжимается. Вокруг раздается тонкий звук, напев какой-то красивой мелодии, но слишком тихой, чтобы различить слова. Откуда она идет? Маска не знал. Внезапно музыка стала чуть громче, позвала и... Маска открыл глаза.
Вокруг была Вселенная, нет Вселенные, каждый момент и место и внутри их. Это было везде, абсолютный хаос. Одно из размытых пятен напомнило Маске бакугана. Бакугана...
Внезапно "везде" с негромким хлопком стало "где-то". Маска стоял в каком-то переулке. Стены домов были бежевого цвета, а небо покрыто полупрозрачным зеленым куполом. Вокруг слышался гул людских голосов, но сам переулок был пуст. Еще Маска заметил отсутствие Эллии. В следующий момент он пожалел, что Эллия нашлась. Она сказала:
- ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НАТВОРИЛ?
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 28 авг 2011, 03:52

Что он сделал? Бедный Маска... Ждём следующей проды!

Аватара пользователя
Юль...ОК
Увлекающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:13
Город: Самара
Стихия: Darkus
Откуда: со славных берегов Волги

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Юль...ОК » 28 авг 2011, 07:54

Danissh Kunimitsu писал(а):Что он сделал? Бедный Маска... Ждём следующей проды!
А жемчужина тоже как-то с этим связана?
Проду :!:
Разум — подлец, оправдает что угодно.

Аватара пользователя
DarkFigure
Исследователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:08
Город: москва ^^
Район: Абдула :)
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение DarkFigure » 28 авг 2011, 11:59

Отличный фанф,Lady!Проду,проду,проду!
Если чего,обращайтесь к OwlCityMechatron,тоесть ко мне!:)

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 29 авг 2011, 02:16

Юль...ОК писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):Что он сделал? Бедный Маска... Ждём следующей проды!
А жемчужина тоже как-то с этим связана?
Проду :!:
Наверняка.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 01 сен 2011, 23:06

Глава 5.
Шун бесцельно блуждал по Интерспейсу и думал. Усиленный мозговой штурм - занятие довольно редкое для среднестатистического Отчаянного Бойца, но никак не для Шуна. Шун обдумывал некоторые нюансы, связанные с Реном, например: особые черты его внешности или то, что он слишком быстро нашел нифианских агентов. Но у бойца Вентуса было недостаточно сведений, чтобы как-то обосновать свои интуитивные подозрения, поэтому он вскоре оставил эту задачу и переключился на свою любимую тему мозгового штурма за все эти годы - Эллию.
Еще когда она была тут, Шун заметил некоторые странности. Нет, не те, которые были связаны с порталами, магией и прочим. Это были странности в воспоминаниях. Дело в том, что сразу после битвы, в которой бойцы узнали, что Элис - это Маска, Эллия исчезла. Они пробовали ее искать и пошли по тому адресу, что Эллия дала им. Каково же было удивление бойцов, когда они обнаружили, что люди, живущие по этому адресу, никуда этим летом не уезжали. Более того, у них в жизни не было ни одной кошки. Соседи тоже ничего не знали.
Когда же все закончилось, бойцы вновь пробовали найти след Эллии и, благодаря указаниям Элис, добрались до поместья, они нашли лишь пустырь, поросший буряьном. И здесь соседи тоже ничего не знали. Все попытки найти хоть какое-то упоминание об Элли в мировой сети тоже окончились провалом. Ее не было в базе данных бойцов бакуган и даже на фотографии, сделанной перед самым расставанием, ее не было. И, что удивительно, Маски тоже. О Маске вообще не было никаких упоминаний, датированных после путешествия в Вестрою.
Единственным доказательством, что это все это не померещилось бойцам, был лишь серебряный гребень, хранившийся у Элис. Шун знал, что информация порой теряется, но не так же. За все это время он ничуть не приблизился к разгадке. В это время Маска оправдывался перед этой самой "разгадкой"...
* * *
- Разве в том, что мы сюда попали есть что-то плохое? - недоумевал он, будучи немного напуганным таким тоном голоса, и так и не смея обернуться, - Как прилетели, так и улетим.
- Ты до сих пор не заметил взаимосвязи? - гневно прошипела Эллия, - Там, где я, всегда что-то случается. Я прихожу туда, где что-то должно случиться. Я не могу уйти, пока то, что должно быть не случится. Если ничего происходит, я делаю события. Это мои Обязанности. Здесь не нужно было мое вмешательство, но теперь я должна исполнить Обязанности и здесь.
- А что случится, если Обязанностями пренебречь? - спросил Маска, предчувствуя, что ничего хорошего не может случится.
- Порвется сама ткань реальности, и магия и реальность начнут вытекать в пустоту, сначала из этого мира, потом и из других. Это не должно повториться.
- То есть, надо сделать события? - начал понимать Маска, - Это легко. Я злодей с опытом работы, а герои, они как тараканы, везде есть...
Эллия усмехнулась и продолжила нормальным голосом:
- Только учти, что почти всегда кто-то погибает, - она сделала паузу, - А еще учти, что это твой мир.
* * *
Рен осторожно крался по каньону. На карте на его наручном компьютере этот горный район был отмечен надписью: "Осторожно: здесь водятся бакуганы!" Нет, если его поймают, Рен, наверно, смог бы отвертеться якобы тренировкой, или еще чем-то, но наказание последовало бы в любом случае. Поэтому ему нужно было быть очень осторожным и закончить битву с бакуганом очень быстро. Плохо, что девчонка выбрала бакугана Даркуса - они самые сильные заразы.
Рен крался, поднимая в воздух легкие облачка буроватой пыли. Лайнхолт сидел у ганделианца на плече и настороженно оглядывался по сторонам.
- Что-то никого не видно, - разочарованно проговорил черный шарик.
- Ты прав, - подтвердил Рен, оглядываясь по сторонам.
Внезапно над каньоном поднялся щипящий молниями сгусток энергии Даркуса. Для Рена не составило труда определить, откуда он взялся.
"Пункт один: найти бакугана - выполнен", - удлетворенно подумал ганделианец.
* * *
Шун брел по Интерспесу. Дети оглядывались и перешептывались, видя второго по силе бойца Интерспейса. Но пока никто не рисковал вызовом на бой. Внезапно Шуна ударили по плечу и на одном дыхании выпалили:
- Эй ты, как там тебя, сразишься со мной?
Шун медленно обернулся и посмотрел на наглеца.
- Ой, извините, н-н-не узнал, - тут же стушевался неизвестный соперник и попробовал скрыться, но Шун поймал его за воротник клетчатой рубашки и нравоучительно произнес:
- За свои слова надо отвечать. Идем на арену.
- Д-д-д-а, - печально сказал черноволосый мальчик, подбирая свои очки, слетевшие от резкого торможения.
* * *
Рен выбежал из-за угла и увидел большого черного дракона, али какую-то гидру, склонившегося над поверженным бакуганом Аквоса, каким-то многоногим (штук 40) омаром.
- Он его, что, жрать собрался? - одними губами спросил ганделианец у Лайнхолта. Тот поморщился:
- Бакуганы - не каннибаллы.
- Этот, похоже, об этом не знает, - прошептал в ответ Рен и затем крикнул, - Эй, ты! Беги за мной!
Он развернулся и побежал. За ним послышался яростный топот и рев бакугана Даркуса.
"Пункт два, привлечь внимание - выполнен. Пункт три, убежать - в процессе".
- А зато бакуган вполне может съесть ганделианца, - ободрил Рена Лайнхолт.
* * *
- Да... - Маска задумался, но потом оживился, - Ну тогда нам достаточно найти Отчаянных бойцов, а уж те притиягивают неприятности, как я не знаю кто. Тем более, будет интересно с ними повидаться... Ведь это не сделает никакой дыры в реальности?
- Нет.
- Тогда... - Маска обернулся и замер - перед ним стояла совсем не та Эллия. Правильней сказать, другая.
- Рот закрой, надо идти, - сказала незнакомка в привычной эллийской манере. Маска пригляделся: нет, лицо и силует в общем-то остались те же, про глаза и голос и говорить нечего, но кое-что все-таки изменилось.
Длинные черные волосы стали намного короче, где-то по плечи, однако серебристая прядь по-прежнему присутствовала. Черты лица, прежде резкие, немного смягчились, стали более приятными глазу, хотя налицо было большое сходство. На правой щеке Эллии, где-то на уровне уха, начинался столбец причудливых черных иероглифов. Они спускались почти да самого локтя, и там, бледнея, сходили на нет. На Эллии было современное платье чуть выше колена, без пышной юбки, сшитое из чередующихся многоугольников черной и белой материи.
- Что-то не так? - спросила она.
- Просто ты выглядишь по-другому, - выговорил Маска.
- Это, - отмахнулась одинокий бог, - ерунда, другое тело. Бывает иногда.
Маска решил не заострять внимание на этом проишествии, но все же спросил:
- А бойцы смогут-то нас узнать?
Эллия сотворила небольшую шаровую молнию размером с бакугана (в форме шара) и погоняла ее между пальцами:
- А они смогут не узнать?
- С Деном все может быть... - сказал Маска, вспоминая бойца Пайруса.
- Тут согласна, - подтвердила Эллия, потушила молнию, растерев ее между пальцами и затем приказала, - Надень-ка это.
В руках Маски появилась его старая маска.
- Она не будет влиять на зрение, на самом деле ее не существует. Оптическая иллюзия, - Эллия направилась к выходу из переулка. Маска одел так называемую оптическую иллюзию и направился следом.
* * *
Рен уже добежал до широкого места, где он подготовил бакугану ловушку. Бакуган мчался за ним с жутким скрежетом и воем - его сильно заносило на поворотах.
Рен остановился и повернулся к бакугану, тот, увидев свою жертву, разозлился еще сильнее и ускорился. С громким хрустим дракон налетел на невидимую стену, которая и остановила его.
- Это карта ворот, - рассмеялся Рен, - Теперь ты должен сражаться на ней! Лайнхолт, в бой!
* * *
- Начинай, Саймон, - благосклонно произнес Шун.
- К-к-карту вор-р-рот н-н-на п-п-поле! Бакуган, в-в-в бой! Аквас Д-д-дельфиниум на поле! - на поле появился некоторый гибрид дельфина и человека. В итоге, у него была голова дельфина, тело человека и плавники в придачу. Сам он был серо-голубого оттенка.
- Бакуган в бой! Хактор на поле!
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Юль...ОК
Увлекающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:13
Город: Самара
Стихия: Darkus
Откуда: со славных берегов Волги

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Юль...ОК » 02 сен 2011, 15:19

Классно, мне очень понравилось.
Lady писал(а): - А они смогут не узнать?
- С Деном все может быть... - сказал Маска, вспоминая бойца Пайруса.
Просто пробила на смех эта часть диалога. :lol:
Проду!
Разум — подлец, оправдает что угодно.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 02 окт 2011, 13:59

Глава 6. Здравствуй, Шун.
Нарисованное солнце обогревало нарисованными лучами нарисованный Интерспейс, едва пробиваясь сквозь нарисованный зеленый купол. Интерспейс в целом был очень мирным местом. Именно поэтому он не заслужил всего того, что должно было вскоре, буквально через несколько глав, начаться. Однако спойлеры...
Рен, в некоторых местах закопченный и покрытый сажой, а если учесть кожу на руках, то и вовсе слабо прожаренный, появился в одном из переулков Интерспейса и, хрипло дыша, с ненавистью посмотрел на черный шарик в своей руке.
- Ну вот и все, мы достали этого бакугана, - ободрил Лайнхолт ганделианца, запрыгивая к нему на плечо.
- Да уж, достали, - недовольно произнес Рен, убирая трофей в карман, - Ты не мог меня предупредить, а? Сказать там "ложись" или хотя бы "берегись", а?
- То, что не убивает - закаляет, - явно издеваясь, ответил бакуган.
- Ты... - начал ганделианец, но передумал и сказал, - главное, чтобы никто не увидел нас в таком виде.
- Так маскировка вроде включена? - не понял Лайнхолт.
- Нет, я имел в виду закопченном и слабо прожаренном, - Рен, продолжая тихо разговаривать с Лайнхолтом, пошел куда-то, осторожно крадясь по переулку Интерспейса.
* * *
- И как нам привлечь внимание бойцов? - спросил Маска, оглядывая толпы людей на улицах Интерспейса, - Тут можно не то что одинокого бога - слона не заметить. Но не искать же нам бойцов? Эллия? Эллия?! - Маска обернулся, одинокого бога рядом уже не было - она исчезла, будто ее и не было.
"И где она может быть? - с тоской подумал Маска, - Вечно эти игры..."
Он еще раз оглядел толпу, и, к его удивлению, Эллия быстро обнаружилась по пустому пространству вокруг нее. Люди толпились, теснились, толкали друг друга, но ни один не переступал через ровную окружность вокруг одинокого бога. Будто того места вместе с Эллией для них и не существовало вовсе. Маска заметил, что сейчас на Эллию очень трудно смотреть, воздух в окружности колышестся и дрожит зыбким маревом, убеждая разум, что того места не существует.
Маска начал протискиваться сквозь толпу к Эллии и как раз вовремя: она уже начала претворять свой план по привлечению бойцов в действие.
* * *
- Активировать способность Тройной коготь! - выкрикнул Шун, - Хактор, в атаку на Дельфиниума! - Хактор взмахнул мощными крыльями и устремился на вражеского бакугана. Вспышка, и компьютер объявил:
- Саймон - уровень жизни 40%.
- Продолжим, - сказал Шун, доставая карту ворот, - Карту ворот на поле! Бакуган, в бой! Хактор, на поле!
Саймон тяжело вздохнул, пожал плечами, отчего вся его сгорбившаяся фигура заходила волной, и, заикаясь, произнес:
- Б-бакуган, в б-бой! Аквас Д-дельфиниум, на поле! - вся битва с самого начала для Саймона пошла хуже некуда. Он уже проиграл два раунда, в каждом потеряв 30 процентов жизни, но складывалось впечатление, что Шун сражался не в полную силу.
- Активировать способность Вихревой Переворот! - Шун наконец-таки решил, что этот бой и так уже долго длится, - Активировать способность Ветровая Волна!
* * *
Так каков же был план Эллии? Она ни в коем случае не собиралась искать каждого бойца по всему Интерспейсу, хоть она, скорее всего, знала, где в данный момент находится каждый из них. С каждой арены велась прямая трансляция на весь Интерспейс, и не было способа лучше привлечь внимание бойцов, чем устроить бой.
Поэтому Эллия, нисколько не торопясь, но в тоже время и не откладывая в долгий ящик, выудила из толпы двух первых попавшихся бойцов. Поскольку бойцов выбирала именно она, то и попались ей Зенет и Джесси Глинн.
* * *
- А-активировать с-с-способность В-водный б-барьер Д-д-дельфиниума! - с трудом борясь с собственным языком, произнес Саймон.
- Карту ворот открыть! Воздушный отражатель, - парировал Шун, обращая способность врага против него самого. Теперь уже Дельфиниум не мог активировать способности.
- Ой-ей, - Саймон весь затрясся.
Шун неудлетворенно покачал головой и подумал, что ему мог бы достаться и соперник посильнее. Саймон в свою очередь подумал, как же его угораздило напороться на самого Шуна Казами.
* * *
Маска же подумал, что тем, кого Эллия выудила из толпы, крупно не повезло. Хотя не повезло - это еще слабо сказано.
- И кто это такой наглый? - пропел темно-русый парень. Его глаза можно было назвать кошачьими - зрачок был также вытянут, а радужка была почти что золотой.
- Джесси, нас вызывают на бой, - притворно удивилась зеленоволосая девушка, чьи длинные волосы закрывали половину лица. Всю прическу венчало небольшое кепи, сдвинутое набок. Ее глаза тоже напоминали кошачьи.
"Эти явно были в прострации, когда с неба посыпались карты. Иначе бы они не стали наезжать на Эллию. Как они попали..." - примерно так оценил Маска шансы на благополучный исход дела, пробираясь через толпу.
- Джесси, Зенет, неужели вы не уделите мне немного времени? - спросила Эллия. Ее улыбка сделала бы честь любой акуле. Эта улыбка ясно говорила, что ее обладательница видела много чего нехорошего и, более того, сможет повторить это на вас.
Как бы ни крепки были нервы Джесси и Зенет, они почувствовали себя очень неуютно.
- Откуда ты знаешь наши имена? - моментально среагировала Зенет, - Ты за нами следила, да?
- Успокойся, Зенет, - Джесси придержал ее за плечо, - Наши имена она могла прочитать в базах Интерспейса. Тут нет ничего сверхъестественного.
Все самое сверхъестественное в виде Эллии, в данный момент стоящей перед ганделианцами, улыбнулось в ответ и сказало:
- Наверняка оно все так и есть. Так сразимся?
- Один против двух... - протянула Зенет, - Это будет скучно... Вот если бы два на два...
В сей знаменательный момент Маска наконец-то добрался до Эллии.
- А вот и два на два, - обрадовался Джесси, заметив, что Эллия и Маска явно знакомы, - Постойте, а где ваши бакуме... Да, конечно, вот они.
"Почему мне показалось, что их нет?" - договорил про себя Джесси.
Маска покосился на прибор неизвестного назначения, который секунду назад материализовался у него на руке, и в то же время был тут с самого начала. В последнее время Маске начинали не нравиться пространственно-временнные парадоксы. От них болела голова.
Затем Маска почувствовал, что в его кармане тоже что-то материализовалось. Парень механически сунул туда руку и достал черный шарик. Это была не Дева Даркуса, а какой-то другой бакуган. У Эллии в руках был бакуган, которого Маска опознал как несколько видоизмененную Деву Даркуса.
- Даркусы! - обрадовалась Зенет, - Мы редко встречаем Даркусов, в последнее время нам как-то все больше Хаосы попадались...
- Ты права, Зенет, давно мы что-то Даркусов не побеждали, - поддержал ганделианку Джесси.
- Посмотрим, - сказал Маска, заходя в портал, ведущий на арену. Ганделианцы последовали за ним, всю цепочку замыкала Эллия.
* * *
- Хактор, атакуй Дельфиниума, - отчеканил Шун. Хактор спикировал на Дельфиниума, как бомбардировщик, крутясь вокруг своей оси подобно штопору.
Саймон не мог ничего сделать против второго бойца Интерспейса.
- Саймон, уровень жизни 0. Победитель Шун, - произнес компьютер. Публика на трибунах начала расходиться, быстро сигая в свои портальчики.
Саймон шмыгнул носом и тоже скрылся своем портале. Он так долго набирался смелости, чтобы вызвать кого-то на бой, а теперь... Нет, лучше вернуться к компьютерам. Они не побеждают тебя в бакуган, а любое разногласие можно устранить, набрав пару строк в командном окне.
Шун, разочарованный такой слабостью своего соперника, тоже ушел в портал и вышел на главной площади Интерспейса. Там боец Вентуса принялся изучать подвешенные в воздухе экраны с трансляциями в надежде найти кого-то из друзей. Вполне понятен тот факт, что брови Шуна довольно скоро поползли вверх.
* * *
- Я начну, - улыбнулась Эллия. Затем она посмотрела вверх и помахала рукой. Одними губами она произнесла:
- Здравствуй, Шун.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Masquerade1998 » 02 окт 2011, 15:03

Маска1998 - кэп какбэ намекаэ - пиши есчо, аффтар.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 13 окт 2011, 17:54

Решила вернуть традицию писать что-нибудь этакое курсивчиком в начале главы.
Глава 7. Сумрак
Самое темное время - перед рассветом.
- Карту ворот, на поле! - выкрикнула Эллия, - Бакуган, в бой! Призрачная Дева Даркуса на поле! - бакуган под названием Дева Даркуса появилась на поле. В ее внешности ничего не изменилось, за исключением того, что стальные крылья стали постоянным атрибутом.
- Хаос Контестир, в бой! - Зенет быстро вкинула своего бакугана на поле.
- Бакуган, в бой! - после этой фразы Маска понял, что так и не удосужился спросить, как зовут его нового бакугана.
"Сумеречник", - слово само появилось у Маски в мозгу.
- Сумеречник, на поле! - Сумеречник оказался китайским драконом черного цвета. Чешуйки на спине и морде зверя при малейшем его движении вспыхивали перламутром.
- Бакуган, в бой! Вентус Плифеон, на поле! - закончил Джесси.
- Приступим, - Эллия вытащила из воздуха карту способностей.
* * *
Шун посмотрел еще раз на экран, совершенно не веря своим глазам, и нажал несколько кнопок на бакуколаре - вызов всех отчаянных бойцов. Первым ответил Маручо, после Ден, затем Рен, на секунду позже - Джейк.
- Что случилось? - наперебой загаледели бойцы.
- Нападение нифианцев? - спросил Рен.
- Нет, они вернулись, - Шун едва удержался от восклицания, - Эллия и Маска вернулись.
Повисла пауза, в течении которой можно было услышать, как скрипят мозги, пытаясь переварить такой кусок информации.
- Правда? - спросил Маручо, очнувшись первым, - И где?
- Интерспейс, арена C13, - ответил Шун.
- Я туда, срочно! - выкрикнул Ден, отключаясь.
Маручо, Рен, Джейк и Шун последовали его примеру, правда без столь громких криков.
* * *
- Рен, и что мы теперь будем делать? - спросил Лайнхолт, - Судя по рассказу бойцов, Эллия очень умна.
- Меня больше беспокоят ее способности, - пробормотал Рен, протискиваясь сквозь толпу.
- Верно.
- А если Казарина... - Рен с выражением просветления на лице многозначительно замолк.
- Может сработать, - предположил Лайнхолт.
Рен тем временем посмотрел на экран и непроизвольно охнул:
- Зенет и Джесси! Как они в это ввязались?
* * *
- Активировать способность, - Джесси достал из книги карту способностей, но после того, как Эллия начала доставать их из воздуха, из книги уже было совсем не здорово, - Башни грома! - Затем, не удержавшись, он процитировал из своей книги, - Все было тихо и темно в тот предрассветный час...
- Но лишь солнце поднялось, то закипела сечь и кровь, - нараспев закончила Эллия. Джесси остолбенело посмотрел на нее.
- Откуда она знает эту поэму? - тихо прошептал он Зенет, - Это же наша, ганделианская поэма!
- Не знаю, - прошипела в ответ Зенет, - сконцентрируйся на битве.
- Активировать двойную способность, - Маску не волновало, кто какие знает стихи, - Черный Глаз и Мертвая Петля! - Черный луч ударил вверх и разогнал тучи, собранные последней способностью Джесси. Затем Сумеречник молнией ринулся вперед и обвил кольцами Плифеона.
- Активировать способность Хаос Атака! - Зенет быстро отменила способность Маски, - Активировать способность Закрученная Звезда! - Контестир ярко засиял, - Это не даст вам ходить два раза!
- А значит хожу снова я, - ухмыльнулся Джесси, - Активировать двойную способность Торнадо ярости плюс Сила Духа! - Плифеон взмахнул крыльями несколько раз и завис в воздухе. Секунду ничего не происходило, но затем с крыльев бакугана Вентуса сорвались сгустки зеленой энергии, а вокруг него закружилисб могучие вихри.
- И моя очередь, - захохотала ганделианка, - Активировать двойную способность Световой год плюс Контестир Максиум! Все бакуганы соперников проигрывают!
* * *
Ден выскочил из портала первым. За ним оттуда вылетел Джейк, сбивая Дена с ног и падая сверху, после Рен, и всю композицию под названием "бойцовская-куча-мала" завершил Маручо, примостившись наверху кучи как кусок хлеба в сэндвиче.
Шун вышел из портала, аккуратно обходя бойцов. Ему было чуть стыдно за своих друзей. Тем временем ситуация на поле складывалась явно не в пользу Эллии и Маски.
- Вам осталось играть... пять... четыре... - Зенет всегда любила поиздеваться.
- Карту ворот открыть! - взмахнула рукой Эллия, - Сумрак! Это отразит все ваши способности. Комбинация "Сумрак" заставляет вас использовать свои сильнейшие способности, после я отражаю их и вы проигрываете. Три... два... один...
- Победители Эллия Мияга и Маска, - огласил компьютер.
Зенет и Джесси исчезли. Они, конечно, могли бы попытаться схватить Эллию и Маску, но их инстинкты говорили, что ни к чему хорошему это не приведет.
- Шун, Ден, Маручо, идите сюда, - сказала Эллия. Она не кричала, но ее голос был слышен на другом конце поля боя. Пока остальные бойцы старались выпутаться, что запутывало их еще больше, Шун уже успел добраться до Эллии с Маски.
- Здраствуйте, - сдержанно, но с удивлением в глазах поздоровался Шун, - как вы здесь оказались?
- Мимо пролетали, навестить вас было как раз по пути, - ложь Маски была стремительна, как гремучая змея. За время путешествий с Эллией Маска навострился врать, как никто на Земле. И еще бы - ведь он учился у величайшего лжеца во всех вселенных.
- Я - Джейк! - Джейк был сам не свой от возбуждения. Впрочем, он был всегда возбужден.
- Рен, - тихо сказал Рен. Он старался не смотреть вновь прибывшим в глаза - почему-то ганделианцу казалось, что эти могут заметить форму его радужки.
- Давайте я покажу вам Интерспейс, - Маручо горел желанием представить свое детище тем, кто точно поймет весь масштаб работы.
- Можно и показать, - мягко согласилась Эллия.
"И что и у этого Рена глаза желтые? - думал Маска, заходя в портал, - Это теперь мода на глазные линзы?"
"Теперь придется докладывать Бородиусу", - с тоской думал Рен, заходя в портал следом за Маской.
* * *
Джил пока еще ни о чем не волновалась. Она просто служила Бородиусу. Она росла в обычной ганделианской семье и была напитана обычными ганделианскими убеждениями. Она была весьма миловидна, для ганделианки, конечно, и играла в бакуган. Играла в бакуган она недостаточно хорошо, чтобы войти в боевую дюжину, но все же достаточно, чтобы быть первой запасной. Ее вины в том, что именно ее выбрали для этого задания, конечно, не было.
Но Джил умела внушить доверие. Именно поэтому ей доверили важное задание - убить Эллию.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 14 окт 2011, 08:24

ПРОДУ! Это было классно.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 янв 2012, 17:49

Здорово. Как всегда.
P.S. Нужны иллюстрации к твоему фанфу?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 03 янв 2012, 19:23

Inferno Dragonoid писал(а):Здорово. Как всегда.
P.S. Нужны иллюстрации к твоему фанфу?
Если мне понадобится, я сама могу в фотошопе поколдовать.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Kol9N4ik » 03 янв 2012, 19:32

Кстати, а что проды нет?
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Inferno Dragonoid » 04 янв 2012, 06:25

Lady писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Здорово. Как всегда.
P.S. Нужны иллюстрации к твоему фанфу?
Если мне понадобится, я сама могу в фотошопе поколдовать.
Ладно. Тогда я сам боище-убоище устрою... :twisted:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 05 янв 2012, 00:51

Inferno Dragonoid писал(а):Ладно. Тогда я сам боище-убоище устрою... :twisted:
Это ты про что?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Inferno Dragonoid » 05 янв 2012, 06:12

Потом покажу.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Inferno Dragonoid » 12 июл 2012, 11:55

Так я никак не пойму, прода как бы будет, или её как бы не будет?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Изморозь"

Сообщение Lady » 12 июл 2012, 19:42

Мне еще Инквизицию надо закончить, так что не будем заглядывать вдаль...
Но если и будет, то все имеющиеся главы будут переделаны.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить