Lineage (родословная)

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Ответить
Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 07:36

Глава 1. Все только начинается.
Вестрон считал, что ему повезло, но не более. Не всякому доведется вот так, запросто, устроится работать к гному. Они же по сути, существа привередливые: сначала  с десяток рекомендаций спросят, а потом еще и в золог что-нибудь возьмут. Если ты, конечно, не супер-пупер крутой маг, настолько крутой, что на тебе большими буквами прочитать: В блеске эльфийской бижутерии, в бархатистых складках мантии из невиданного материала, в таинственном свечении оружия- не воинского, а магического.
А мальчишке, удравшего с родного острова, и не закончив Школу Магии, попал к гному, которому нужно ну разве что заряды духа за ним таскать. Так что повезло Вестрону.
Но не об этом он мечтал...
Обо всем и по порядку...
Сколько Вестрон себя помнит, он всегда просыпался от воя волков за рекой. Маленький он пугался, так как старшие ребята,  в спальни для мальчиков Школы Магии, обожали рассказывать "Правдивые истории про магов", ну до того жуткие, что хотелось заползти под подушку и не слушать. Но интересные на столько, что не то что ползти, пошивелиться было не возможно. Иногда вовремя этих вечерних рассказов Вестрон жалел, что попал в Школу. Видите ли у него обнаружили способности к магии! Ну и что! А не произжай через их деревушку маг-бродяга, и не обнаружились бы. Жил бы дома, страха не ведал. Неужели другим не страшно? Ведь то, что в этих историях происходит, ждет всех их. Правда прежней жизни дома он почти не помнит- мал был. 
Конечно, в деревушке было не весело. За ограду его тогда не выпускали, но в щель забора он постоянно видел, как что-то двигалось снаружи. Что-то жуткое, живое. Отец успокаивал его маму:" У нас тут они безобидные, не бросучие, просто ходят везде! Вы их главное не трогайте." сам-то он уходил с утра куда-то в лес, на охоту, потому что от его добычи зависело их благополучие. Мама всю жизнь до замужества прожила в городе и привыкла безопасности городских стен. А тут такое...
Отец пытался отвлечь маму от ее страхов, привозил ей разные саженцы, так что вскоре у них возле дома вырос замечалтельный сад. И огородом, конечно, тоже мама занималась, а Вестрон помогал ей изо всех силенок. Но только мама не как не успокаивалась, сколькоотец не утишал ее, и сходила с ума от страха за Вестрона, а потом и за его маленькую сестричку. Поэтому когда она только услышила про Школу Магии, сразу дала свое согласие. Весь вечер перед его отъездом она переспрашивала мага:" а там точно безопастно? Их там ведь охраняют?" 
Знала бы она, на что сыночка обрекает... Впрочем, в школе было не так уж и плохо. Не идеально, но Вестрон привык. Никто учеников не охранял, это стало ясно сразу, как только маленькому Вестрону вздумалось покидаться камушками ч огромных жаб на берегу реки. Пришел в себя он в деревне, на какой-то соломе, и был наказан по возвращению в Школу за самовольство. Потом были три злобных орка, которым не понравилось, что Вестрон отрабатывает заклинание "Удар Ветра" на их дружке. Паук, гнавшийся за курсантом из соседствуещего со Школой Магии Зала Тренеровки до самой деревни, а там резко решивший, что уставившийся на него Вестрон ближе и вкуснее, да и много чего еще. "Малая смерть" не переставала пугать, привыкнуть к ней, к ноещему телу, к саднящим, ободранным при паденииладоням, к головной боли, когда с позором тащишься из деревни в Школу. Всякий раз видя стремительно убывающую полоску собственной жизни на своем браслете, Вестрон ощущал тоскливую безнадегу, от которой хотелось вовсе сложить лапки и перестать бороться- быстрее оживешь, быстрее отмучиешься. Но за такое наставники по головке не гладили, и урок приходилось начинать отрабатывать заново.
"Смотри"-показывали ему серую полосочку на браслете,-"ты потерял то, чему было научится, иди и восстанови прежнее, а потом еще выполни норму сегодня!". И никто не водил его за ручку, не стоял за плечем, ни для того, что бы помочь, ни для того, что бы проконтролировать: зачем, на браслете ведь все есть.
Конечно, были и теоретические занятия, когда их учили выписывать магические символы или правельно держать посох вовремя чтения заклинания, а потом его перебрасывать,из руки в руку, для удара.
Но, как говорил наставник, в нашем мире не может быть чистой теории, рано или поздно всякому магу приходится ее применять на практике. Вот когда мир очистится от сотворенного древнего зла, тогда может быть...
Новичком Вестрон никак не мог понять, чем монстры отличаются от простых зверей. Особенно те из них, которые на зверей очень похожи. Вот толкутся у ворот города вечно голодные и любопытные кельтиры, подбирают объедки, тявкают.
Конечно, они настолько бестолковы, что если убить одного, то соседние даже носом не поведут, а обычные лисицы вмиг разбежались бы кто куда. И Глаз у кельтира три, а не два. Но в остальном-все как пологается: шерсть, мокрый нос, розовый язычок. Может быть не все монстры совсем уж монстры?
Но наставники терпеливо поясняли Вестрону и десяткам других учеников, что монстры -создания магические, и уже по этому никак не могут быть обычными. Еще монстрам не дана смерть в том виде, как у разумных и живых. Ни малая, ни полная гибель. Только лишившись возрождающей магии они полностью исчезают из нашего мира. Поэтому они могут возникать вновь и вновь, до тех пор, покуда не иссякнет волшебная сила, связывающая их с реальностью. Чем чаще твари приходится возраждаться, тем скорее эта сила исчезнет.
Однажды Вестрона нанял один гном со склада а деревне. Гигантские жабы и лесные руфлены, прельщенные блеском, растащили у бородача кусочки сверкающей адамантитовой руды из разбитого бурей ящика-гном всегда путался в этом месте рассказа, изо всех сил избегая разговора о том, откуда этот ящик у него вообще взялся.
Разумеется, как у всякого монстра, руда из жаб никуда не делась, и покуда не должна была раствориться. Поэтому, с одобрения наставников, Вестрон отправился бить жаб и руфлинов вокруг места пропажи и искать гномову руду, наверняка контрабандную.
И вот, когда первая жаба была повержена, он почувствовал удивление. Он ведь не особо любил этих жаб, он когда-то очень хотел отомстить за тот случай с его первой "маленькой смертью", почему же он не рад? Вот и кусок руды валяется и несколько монет. Скоро гном заплатит ему денежки, а наставники будут довольны его удачным опытом. 
Денежки магу, ой как нужны. В Школе Магии неплохо кормили мальчишек и девченок, предостовляли им обширные спальни и даже выдавали первые посохи и робы, как раз для неумех-новечков. Но дальше крутись как хочешь.
Теперь, на  берегу речушки, на такой радостно-зеленой сочной траве перед Вестроном падали одна за другой жабы, звякаликусочки руды,а Вестрона затопляла... жалость! Ему было жалко этих здоровенных лягушек, так похожих на настоящих. 
Мальчишки часто наблюдали за ними из окошка спальни, благо видно было жаб издалека. Порой выходили на прооивоположный берег реки орки,мыча что-то невнятное сквозь зубы,долго и бесцельно они стояли среди лягушек, мыча и пялясь в никуда. "невесту выбирают"- шутили старшие ребята: " Сами себе".
Никтоиз них не посмел бы повторить при Высших благородных орках! 
Стиснув зубы, Вестрон убил последнюю жабу и к его удивлению кроме руды из нее выпала кукла Вуду, один из лучших магических оружий начального ранга.  Схватив обе вещи Вестрон со всех ног бросился бежать в сторону города, где успешно сдал задание гнома.
 
Последний раз редактировалось Vestron 23 июл 2011, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Danissh Kunimitsu » 23 июл 2011, 07:43

Пока что про баков ни слова. Но идея хороша.

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 07:49

Danissh Kunimitsu писал(а):Пока что про баков ни слова. Но идея хороша.
Понимаешь, первая Глава- это предыстория. Баки появятся только в третьей главе :(
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 10:12

1.Имя фамилия
2.Раса:
2а.Человек
2б.Эльф
2в.Темный Эльф
2г.Орк
2д.Гном
2е.Камаель( однокрылые демонические создания, живут на континенте Грация)
3 Стихия, Бакуган, его доспехи ( желательно со способностями)
4 Внешность+ возраст
5 Характер и отношение к различным вещам, персонажам, сторонам
6. Класс:
6а)Воин, паладин,гладиатор, рыцарь, дестроер, кузнец.
6б)Маг, сумонер, цилитель, волшебник, баффер.
Всего на каждую расу и класс всего 2 вакансии!!!.
Анкеты присылать в ЛС
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 23 июл 2011, 13:10

Проду народу!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Lady » 23 июл 2011, 13:38

Хорошо, живенько, но:
1 Ворд!
2
Vestron писал(а):Если ты, конечно, не супер-пупер крутой маг, настолько крутой, что на тебе большими буквами прочитать: В блеске эльфийской бижутерии, в бархатистых складках мантии из невиданного материала, в таинственном свечении оружия- не воинского, а магического.
Что автор тут имел в виду?
3 Насчет гнома и руды: Очень похоже на квест.
4
Vestron писал(а): У нас тут они безобидные, не бросучие, просто ходят везде!
Прошу перевод этого слова.
5 Не верю, что деток в школе пустили гулять самих по себе. Неестественно.
Но вроде пока остальное норм, пиши проду.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 13:58

Lady писал(а):Хорошо, живенько, но:
1 Ворд!
2
Vestron писал(а):Если ты, конечно, не супер-пупер крутой маг, настолько крутой, что на тебе большими буквами прочитать: В блеске эльфийской бижутерии, в бархатистых складках мантии из невиданного материала, в таинственном свечении оружия- не воинского, а магического.
Что автор тут имел в виду?
3 Насчет гнома и руды: Очень похоже на квест.
4
Vestron писал(а): У нас тут они безобидные, не бросучие, просто ходят везде!
Прошу перевод этого слова.
5 Не верю, что деток в школе пустили гулять самих по себе. Неестественно.
Но вроде пока остальное норм, пиши проду.
1. Да, с этим я согласен.
2.ну, если ты одет в броню последнего ранга, то и так будет понятно, кто ты такой.
3.Да, честно говоря взял квест из Aion.
4.Я хотел написать агрессивные, а отвлекся и получилось "бросучие"
5.не согласен. Наставники научили детей заклинанию самообороны, выдали экиперовку и оружие, а дальше как они хотят, так себя и ведут. К тому же умереть они не могут, покрайней мере "полной" смертью. " На браслете, ведь все и так видно", так что в полне естественно. Конечно, они не предоставлены самим себе полностью, учителя заботятся об учениках: учат их заклинаниям, перебинтовывают раны, предоставляют жилье.
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Lady » 23 июл 2011, 16:06

По поводу второго пункта: Я, кажется, поняла, что ты хотел сказать, но сделать это правильней так:
Если ты, конечно, не супер-пупер крутой маг, настолько крутой, что уже по одному твоему внешнему виду понятно, кто ты такой.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 16:18

Lady писал(а):По поводу второго пункта: Я, кажется, поняла, что ты хотел сказать, но сделать это правильней так:
Если ты, конечно, не супер-пупер крутой маг, настолько крутой, что уже по одному твоему внешнему виду понятно, кто ты такой.
Да, именно это я и имел в виду!
Леди, а тебя в фанф добавлять, если да, то укажи профу и расу.
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 23 июл 2011, 17:50

На следующий день Вестрона послали бить гоблинов- один из видов созданий, убивать которых было почти приятно. Гоблины сами ни на кого не нападали, но, стоя на месте или перебегая по-крысиному между кустов, почти непрерывно матерились. Конечно, на своем языке, но, к сожалению, он входил а программу Школы Магии, а что и не входило, то растолковывали Вестрону мальчишки. К тому же, гоблины всегда норовили ущепнуть пробегавших мимо ребят, будь то мальчики или девочки. И дрались они ужасно неприятно, воровато озираясь и норовя сунуть длинным ножом под ребро или стукнуть дубинкой отвлекшегося на миг ученика. 
И все равно, убитый гоблин выглядел очень жалко. Вестрон думал, что у несчастных тварей другой жизни-то и небыло? Кроме этого матерноговорчания и перебежек по лесу. Но все-таки лупил он их почти азартно: гоблинская едкая ругань надоедала, пачкала уши.
А рядом в тот день качался курсант, видимо, того же уровня, что и Вестрон. И садился он передохнуть гораздо чаще мага. Вестрон разок применил на него новое заклинание Исцеления, другой, потом они начали бегать вместе.
Курсант, правда, оказался не великого ума. Вообразив себя непобедимым рыцарем с могущественным магом за спиной, он, не обращая внимания на крики Вестрона, бросился на большую кучу орков. Вестрон лечил дурака до последнего и даже сшиб магией пару орулас, но их было больше... Когда зеленомордые уроды подняли свои крохотные глазенки от тела курсанта, стало ясно, что в пылу драки они прекрасно запомнили, что вояку кто-то лечил и помогал ему в бою. Пришлось удирать что было духу. Как в насмешку, над рощей именно в этот миг зазвенела бродячая волшебная мелодия, до нельзя бравурная. 
Но, не смотря на этот не очень удачный случай, а так же на то, что этот курсант с тех пор демонстративно обходил его стороной, всем видом показывая, как неумеха-Вестрон его подвел, на душе у волшебника-недоучки был праздник. Он наконец-то понял, кем хочет быть. Вестрон решил, что он может не морать руки самому, а заставлять это делать других. Так ему стало совершенно ясно, что он станет- некромантом.
Дело в том, что после Великой битвы богов в мире появилось множество безумцев. Одни говорили, что это блуждающее проклятье, которое поражает кого попало, другие уверяли, что безумцы все продали души демонам и выполняют их задания на потребу злу.
Но факт остается фактом: иногда разумные начинали вести себя как монстры и убивать себе подобных не в честном бою
Или на арене, а прямо где попало.
Бывало Вестрон получал стрелу в спину от того лучника, которого минуту назад подлечил. По началу он записывал имена обидчиков, вот получит новые атакующие заклинания и отомстит. Но вскоре он понял, что это без полезно.
"ПК"- называли их ученики между собой, и пару раз Вестрон слышал, как это слово употребляли взрослые в деревне.
Ходили такие расшифровки как: "психованные козлы", " проклятые киллеры", "полные кретины" и "падаль крысиная".
Тем не менее, находились ученики, которые говорили порой:" Хоть бы так, все интереснее этой нудятины!" или " Вот куплю новый жезл и попробую тоже народ попугать, хоть развлекусь!"Вестрон часто слышал такое, но уже нисколько не удивлялся.
В Школе он хорошо сдружился с магом по имени Рейл Лиан. первое, что сразу бросалось в глаза  его внешний вид: мантия из темных магических материй, магический меч, униазанный рунами от рукаяди и до кончика лезвия, который он использовал, только в особых случаях, сумка доверху набитая элексирами опыта, плащ, чем-то напоминавший одежду Анубиаса, и как бы странно это не звучало-джинсы. Конечно, Рейл вырос в семье мера города Глудио, и поэтому у выше сказанного был полный комплект брони, бежутерии и оружия.
Вестрон, хоть и не был так богат, как Рейл, но был одет в хороший и недорогой костюм мага-ученика, которую сам и выбил.
Рейл предлогал последнему денги на покупку нужных ему вещей, но будующий некромант твердо отказывался." Успеется"- говорил он.
И так в один солнечный жаркий день друзья нашли замечательное место возле большого водопада, где водились каменные големы, забредали агресивные орки и безразличные, но опасные вервольфы. Монстров там было не очень много, но для этой парочки их хватало. Сначала расправившись для начала с орками, не торопясь бить големов, дававших много опыта. 
Как обычно Вестрон и Рейл отрабатывали комбинацию своих простых атак на недовольных орках и вервольфах. Как вдруг в небе разразилась вспышка яркого зеленого света. Чуть позже из центра взрыва в разные стороны разлетклись серебряные капсулы. Поймав одну из них, Вестрон попробовал ее открыть, но у него ничего не вышло.Рейл тоже попробывал ее открыть. Но к величайшему огорчению ребят это сделать у них не получилось. Положив капсулу в походный рюгзак, Вестрон сказал Рейлу взять еще одну, на всякий случай. После парни продолжили чистить водопад от монстров.
Вечером в Школе Магии начали происходить странные вещи. Капсулы открылись и из них выскочили странные шарообразные существа.
-Как ты думаешь, что это?-
Спросил Рейл у Вестрона.
-Не знаю, может это игрушка гномов?- ответил вопросом на вопрос Вестрон, сам не веря в сказанное.
Их разговор прервал шарик, вылетевший  из капсулы вместе с себе подобными существами. 
-Привет, люди! Я  Велкор,-сказал бакуган Вестрона, который с недоумением смотрел на говорящего,-Эй, ну что вы все так пялитесь, бакугана не разу не видели?
-Да нет, не приходилось,- с удивлением сказал Рейл, неперестовая рассматривать темно-фиолетового бакугана стоявшего рядом с Велкором.
-Слышишь, ты, умник! Руками не пялься на меня,- сказал фиолетовый бакуган Рейлу.
-Слиди за словами, -сказал обидившийся Рейл.
-извени меня, если обидел, вырвалось, -оправдался бакуган,- Кстати, я Драго.
-Очень приятно, я Рейл.
-Я Вестрон, приятно познакомиться.
-Взаимно, -ответил Велкор.
-Давай сразимся, Вестрон, -сказал Рейл, надевая гантлет.
-Давай, только я не знаю как,-ответил Вестрон, повторяя манипуляции друга.
-Вижу, вы нашли Гантлеты,- сказал Велкор,- вставляйте карту ворот, да-да, вот эту черную, и говорите:"Гантлет силовой удар!"
-Ну, что ж начнем, -Сказал Вестрон, высказав в слух мысли друга.
-Гантлет силовой удар!
-Гантлет силовой удар!
(конец второй части)
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 23 июл 2011, 18:43

Проду народу!!! :D :D :D
П.С- А мне эти гоблины и големы напоминают игру Варкравт. :?
D4C

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Danissh Kunimitsu » 23 июл 2011, 18:56

Что, фаны ВОВки и Линейки, знакомая картина?)

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 24 июл 2011, 07:45

Игра начилась! 
-Хорошо, а что дальше, Велкор?-спросил Вестрон, когда время остановилось.
-Что-что,-буркнул себе под нос Велкор,- Бросай карту ворот на землю, а дальше бакугана.Понятно?
-Да, понятно. Карту ворот на поле, бакуган в бой,- выкрикнул Рейл, бросая Драго на карту.
На карте вырос огромный темно-фиолетовый дракон, с двумя ромбовидными крыльями за спиной.
-Ни чего себе!-выразил в слух мысли Рейла Вестрон,- ну, ладно, мы тоже так умеем. Бакуган в бой, Велкор на поле!
На поле появился такой же дракон, только красного-белого цвета, с двумя огромными крыльями покрытыми зеркальными пластинами.
Титаниум Драго 1500g Велкор 1500g 
-А что дальше? - первым нарушил молчание Рейл.
-используйте карты способностей,- беззаботно сказал Велкор.
-Активировать способность "Ярость Пайроса",- выкрикнул Вестрон, выйдя из шока.
Драго 1000g Велкор 2000g
-Карту способности активировать! "Живое ядро".карту ворот открыть "замо...
-Активировать способность "смена оси",- перебил его Вестрон.
Карта ворот открылась, но по странной причине она сработала на Драго.
-Карту ворот закрыть!- крикнул Рейл. 
Ничего не изменилось.
-Карту ворот закрыть!- без особой надежды сказал Рейл.
-активировать способность "Огненный удар"+" Вибрация огня"- крикнул Вестрон, зарядив гантлет.
Рейл 10%
-карту ворот на поле, бакуган в бой, активировать способность"огненная сфера"- сказал Вестрон, не без чувства гордости.
Драго 1300 Велкор 1800
-Активировать способность "Темная ярость" плюс "Сила Титана",- Крикнул Рейл, который не собирался здаваться без боя.
Драго 2400 Велкор 1200
-Карту ворот открыть " Пайрос реактор". Активировать способность " Сгусток стихии "
Драго 650 Велкор 2350
-доспехи в бой, активировать способность доспехов " Звездный пылесос"
Драго 2100 Велкор 450
Вестрон 30%
-карту ворот на поле, бакуган в бой. Активировать способность " Гнев Даркуса" плюс " боевой разряд"
Драго 1750 Велкор 700
-Доспехи в бой, активировать способность "Мощь Терикса"
Драго 650 Велкор 1450 
-Доспехи в бой, активировать способность "Звездный пылесос"
Произошел взрыв и поле игры закрылось. Время запустилось вновь.
-Отличный бой, Рейл,- сказал Вестрон Рейлу.
-И ты хорошо сыграл,-ответил Рейл и уже на ходу добавил,- вот если бы бакуганы появились раньше, тогда была бы жизнь!
Сильно уставшие после тяжолого дня ребята разошлись по своим комнатам.
Продолжение следует...
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Lady » 24 июл 2011, 12:44

1 Ворд!
2 В начале реплики тоже ставится большая буква.
3 Пиши кто какую способность активировал, а то непонятно.
А так проду.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Archeops
Исследователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:29
Город: Чувашия ОО
Стихия: Все Стихии

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Archeops » 25 июл 2011, 07:26

Lady писал(а):1 Ворд!
2 В начале реплики тоже ставится большая буква.
3 Пиши кто какую способность активировал, а то непонятно.
А так проду.
Ворд не исправляет 90% пунктуации и речевые ошибки, ок? (с)

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 25 июл 2011, 08:52

Проду народу!!!!! :D :D :D :D
D4C

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Lady » 25 июл 2011, 11:09

Archeops писал(а):
Lady писал(а):1 Ворд!
2 В начале реплики тоже ставится большая буква.
3 Пиши кто какую способность активировал, а то непонятно.
А так проду.
Ворд не исправляет 90% пунктуации и речевые ошибки, ок? (с)
А орфография?
Для тех, кто не понял, почему надо писать правильно: Когда пишешь правильно, то при прочтении читатель не останавливается, чтобы разобраться, и язык становится легче, а если наделать кучу ошибок, то даже самый хороший текст не будет поражать своим языком и мыслью, потому что читатель будет останавливаться и отвлекаться.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 25 июл 2011, 12:48

ПРОДУ!!!!!! Я уже на себе от нетерпения волосы рвать начал!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 25 июл 2011, 12:55

Ник2000 писал(а):ПРОДУ!!!!!! Я уже на себе от нетерпения волосы рвать начал!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не волнуйся, к 15.00 будет.
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 25 июл 2011, 13:00

Vestron писал(а):
Ник2000 писал(а):ПРОДУ!!!!!! Я уже на себе от нетерпения волосы рвать начал!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не волнуйся, к 15.00 будет.
Уряяяяяяя!!!!!!!! * вываливаю грузвовик печенок* :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 25 июл 2011, 15:14

За печеньки спасибо, но главу выложить( сегодня) не могу. Предки толком у компа посидеть не дают :( :( :(
Но завтра, Продой будет* Барабанная дробь* Целая глава!!! Где вы увидете кое-кого нового!
P.S. Всем кто ждал проду сегодня сорри!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 25 июл 2011, 19:15

Vestron писал(а):За печеньки спасибо, но главу выложить( сегодня) не могу. Предки толком у компа посидеть не дают :( :( :(
Но завтра, Продой будет* Барабанная дробь* Целая глава!!! Где вы увидете кое-кого нового!
То что предки не дают посидеть это плохо, а завтра будет целая глава и кто-то новенький это хорошо! :) :) :) :)
D4C

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 25 июл 2011, 20:13

Ник2000 писал(а):
Vestron писал(а):За печеньки спасибо, но главу выложить( сегодня) не могу. Предки толком у компа посидеть не дают :( :( :(
Но завтра, Продой будет* Барабанная дробь* Целая глава!!! Где вы увидете кое-кого нового!
То что предки не дают посидеть это плохо, а завтра будет целая глава и кто-то новенький это хорошо! :) :) :) :)
Интрижка, заешь ли ;)
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 26 июл 2011, 12:22

Vestron писал(а):Интрижка, заешь ли ;)
Интрига интригой, а вот продой и не пахло... :| :| :|
D4C

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 26 июл 2011, 13:42

Глава 2. На материк!
И вот, в один прекрасный день Вестрону пришло невероятное послание. Писала некая знакомая его родителей по их поручению. Из письма следовало, что ему полагается некоторая сумма денег, вроде как отложенных когда-то отцом на его обучение. Просто не предполагал, что сын отправится учиться так рано, и положил денежки в гномский банк на добрый десяток лет. Знакомая имела какое-то отношение к этому банку, и готова была выдать Вестрону денежки с родительского благословения, да вот только никак не имела возможности, отправится к нему на Остров. Поэтому Вестрону предлагалось самому прибыть в город Глудин, и там, на площади, слева от Мастера-зверовода, в узком переулке, его и будет ждать знакомая с деньгами. Вестрон даже не стал заходить в Школу в этот день. Он не испытывал обиды на своих наставников, но и желания отпрашиваться у них, оправдываться перед ними, давать ложные обещания, у него не было. Забежал он только в храм, да и то, так и не смог признаться, что уезжает. Сбегает. Как не крути - попросту сбегает из надоевшей Школы! Некромант, словно читая его мысли, неожиданно начал пространно рассказывать о Большой Земле. Упомянул своего знакомца в Глудине, который может помочь с деньгами. Рассказал про некоторых монстров на материке, потом помянул гномов, которые более других народов, как не крути. Нуждаются в помощи магов. К тому же часто изрядно богаты. А на прощание он не сунул Вестрону леденец, как бывало, а выдал комплект зарядов духа. У Вестрона даже слезы на глазах навернулись. Но что он мог сказать: «Спасибо, а я тут с Рейлом сбежать решил…»? Поэтому, собравшись с духом, Вестрон выпалил куда-то в сторону: « Я, знаете ли, точно решил. Я буду некромантом!». «Хорошо!»- ответил наставник, - «Увидимся на твоем испытании!».
«Он точно догадался!»- думал Вестрон, подбегая к причалу, где его уже ждали Рейл и Драго, и оживленно вели беседу с каким-то парнишкой, примерно их возраста, из Зала Тренировок, - « Но не остановил меня! Значит, я не совсем такую уж глупость делаю!».
-Привет Рейл,- спросил Вестрон, подбегая к разговаривающим,- Ну, как я вижу, ты решил поплыть на корабле, а не телепортироваться, чего это ты так?
-Да какой в этом смысл? Прилететь в Глудин и стоять ждать тебя часов пять? Нет, спасибо не надо,- ответил Рейл, после чего продолжил,- Ты ведь деньги мои все равно не возьмёшь, поэтому я пошел сюда.
-А я Ник Сейвер, как видишь, я воин,- добродушно сказал парень.
-Ник, а каким видом воина ты хотел бы стать?- поинтересовался Вестрон.
-Я думаю, что буду…
-Он будет Рыцарем или Гладиатором, - перебил Ника Рейл. Но ощутив его разъяренный взгляд на себе, затих.
-А какой у тебя бакуган?- спросил Вестрон.
-Вентус Дельта Драгоноид.
-Понятно, ну, добро пожаловать в команду.
После компания стала ждать корабль. Вестрона охватили сомнения, а вдруг корабль утонет где-то посреди моря? Наверно, плавать очень опасно, раз порт пустой. Когда-то, еще ребенком, Вестрон с дружками пробирался на борт корабля и играл в прядки под настилом, шлепая по мелководью босыми ногами. Или забегал на корабль и вставал, раскинув руки на смотровой площадке на носу.
Корпус корабля мерно покачивался и бился о причал, ветер дул в лицо, и можно было вообразить, что ты плывешь куда-то вдаль. Но «Зайцем» проехаться не удавалось, не разрешала магическая защита.
И вот теперь, сидя на пропахшей каким-то необъяснимым морским ароматом, палубе долгожданного корабля, Вестрон вспомнил - он не купил билет! Испугавшись, что вот-вот мягкая волна темноты выбросит его на берег, Вестрон зажмурился. Но ничего не изменилось.
-Эй, Вестрон, ты чего? А ну да, вот я дурак,- сказал Рейл и стукнул себя по лбу,- Я же купил тебе и Нику билет.
После чего все втроем рассмеялись. И только сейчас Вестрон понял, что всегда будет считать это место своим домом.
(конец первой части)
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Lady » 26 июл 2011, 14:34

1 Ник представляется, хотя никаких предпосылок к такому обороту разговора не было.
2 Также непонятна реакция Вестрона на то, что Рейл неожиданно притащил кого-то еще. Не то, что непонятна, ее в принципе нет.
3 Далее Вестрон спрашивает какой у Ника бак, но откуда он знает, что Ник тоже игрок в бакуган?
4
Vestron писал(а): И только сейчас Вестрон понял, что всегда будет считать это место своим домом.
Какое место? Корабль?
5
Vestron писал(а): Когда-то, еще ребенком, Вестрон с дружками пробирался на борт корабля и играл в прядки под настилом, шлепая по мелководью босыми ногами. Или забегал на корабль и вставал, раскинув руки на смотровой площадке на носу.
Эти два предложения проще соединить в одно, так язык становится легче, и такая ошибка у тебя не один раз.
6 А себе Рейл билета не купил?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 27 июл 2011, 10:27

Проду народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Vestron » 28 июл 2011, 13:22

Только тут он заметил, что они не одни на корабле. Его соседка, женщина-воин, казалась не намного старше самого Клайда, но ее одежда явно была не из деревенской лавки. Некоторые знатоки, такие как Рейл, выросшие в городе или при замке, могли примерно определить по доспехам или мантии уровень воина или мага, но Клайду с трудом удавалось различать робы новичков. А пялиться на девушку просто так ему было неловко. Он хотел было предложить ей свои защитные заклинания, но тут же вспомнил, что его слабенькие защити держаться недолго, гораздо меньше, чем им предстояло плыть. Да и нужны ли они ей? Но женщина без малейшего смущения рассматривала Вестрона и его спутников, и первая завела разговор:
– В Глудин собрался?
– Да, в Глудин пока что, – ответил Вестрон.
– И что ты там делать собираешься? – казалось, она с трудом сдерживает смех.
– Ну, – удивился Вестрон, – а что все там делают?
-Качаться будем, - пояснил Ник, рассматривая девушку.
– Народ разный, и занят разными делами, – рассудительно сказала девушка, но глаза ее смеялись, – почему ты решил оставить остров? Ведь если я не ошибаюсь, тебе еще рано проходить тест на специальность?
-Я уже сдал, воин. В будущем гладиатор,- сказал Ник,- а ты, как я вижу кинжалщица не менее 40 уровня?
-А ты как угадал, по кинжалу или по одежде?
Ник только фыркнул в ответ.
-Ну, а ты герой, какого уровня?- обратилась девушка к Вестрону.
– Я... – неожиданно Вестрона понесло. Он расправил плечи и презрительно повел плечом. – Да эта Школа Магии. Ее надо переименовать в Магический Детский Сад! Эти квесты и тесты – такая скукотища! Остров крохотный, настоящему магу негде развернуться, и еще толпы малявок повсюду! Чему можно этак научиться! Я мужчина. Мне нужно настоящее дело. Поэтому я еду на материк.
– О! – с трудом удерживая смех, всплеснула руками девушка, – ну надо же! Сколько тебе лет, герой? И какого ты уровня?
– Ответ: 21 и 21 . И разве этого не достаточно, что бы перестать нуждаться в няньках?
– Вполне, – девушка от души веселилась. – Так чем ты намерен заняться на материке?
– Ну, для начала буду охотиться не спеша. На Острове-то добыча мелковата, невозможно скопить на приличное оружие. Я слыхал, что на материке есть монстры, с которых падает по 200... нет, по 300 аден. Правда?
– 300? – девушка не выдержала и расхохоталась, – те, на которых охочусь я дают по 1000 аден. И по 3000 единиц опыта.
– Я думаю, – солидно возразил Клайд, – таких мне пока рановато лупить. Меня и 200 пока устроит. Даже 150. Первым делом куплю себе кедровый посох и заряды духа к нему. А там....Хорошо бы гнома найти! – совсем уж неожиданно для себя выпалил он.
– Гнома? – опешила девушка, – зачем тебе гном-то?
– Ну как же, – немедленно укрепляясь в своем мнении, пояснил Вестрон, – гномы все богатые, а магии у них почти нету. Буду бегать его лечить, а он мне платить, к тому же гномы или находят всякие интересные вещи, или сами их делают. Да, с гномом точно не пропадешь!
– Клан тебе нужен, а не гном, – возразила девушка. – Вот будешь уровня 35-40, тогда напиши мне!
– Спасибо, – вежливо ответил Вестрон. Про клан он пока и не задумывался, а вот гном – это была гениальная идея!
– Ну, мне пора, скоро Глудин! – махнула рукой девушка, – может, еще увидимся!
И она развернула одним отработанным взмахом Свиток Перемещения. Столб синего света поднялся вокруг нее и... неожиданно девушка взлетела до середины мачты. Что-то слегка нарушилось в магии из-за движения корабля. Синий свет пылал почти над головой Вестрона, а девушка хохотала – последний штрих этой забавной поездки на корабле окончательно развеселил ее.
– Ты такое видел когда-нибудь, маг? – крикнула она сквозь хохот и, наконец, растаяла в воздухе.
– Нет, не видел, – ответил Вестрон пустому месту, где она только что была.
Корабль подплывал к причалам, разворачиваясь с северной стороны. Вестрон не выдержал и взбежал-таки на смотровую площадку. Так, стоя на самом носу корабля, он и прибыл в порт Глудина.
- И так,- начал Рейл,- давайте договоримся, через два часа встретится возле западных ворот.
Так и решили.
Найти нужное место оказалось не просто. Прежде всего, Вестрон никак не мог протолкаться сквозь толпу. Он никогда еще не видел в одном месте столько народу. Половина присутствующих сидела прямо на мостовой и предлагала все подряд: купить или продать. Приценившись у одного скупщика шкур, Вестрон с унынием понял, как он продешевил, сдавая свою добычу в деревенскую лавку. Другая половина хаотично перемещалась между сидящими – то ли выбирая что-то, то ли тоже пытаясь пробиться на свободное место. Сперва Вестрон показалось, что город – это перекрещивающиеся проходы между домов и каменных оград. Его занесло на склад, потом в кузню, где вальяжно стояли гномы-кузнецы с ручищами толщиной почти в половину Вестрона. На него они только покосились – было ясно, что не их клиент.
Потом ноги вынесли мага к каким-то полуразрушенным зданиям. Между ними торчал, покосившись, громадный механизм, явно гномской работы, но совершенно непонятного назначения. То ли это был подъемник для ремонта домов, то ли орудие обороны.
вв.jpg
Храм в Глудине
вв.jpg (14.15 КБ) 4120 просмотров
Сразу за подъемником в стене был пролом, и в этот пролом как раз вылезал наружу человек с ярко-алой аурой над головой. В конце ряда развалин виднелись ворота со стражами, и Вестрон невольно шарахнулся к ним. Однако, ПК, не обращая на него внимания, уже сбегал с холма вниз на дорогу. Опять проклятый помидор! Даже здесь от них нет спасения, и в город они могут пролезать через дырку – примерно так думал Вестрон, шагая назад, в переплетение городских улочек. От стражников добиться внятного совета ему не удалось: вояки были готовы часами болтать о монстрах в округе, рассказывая их историю до седьмого колена, но про город знали только, где в нем находится паб. Вестрон решил идти к этому пабу и поискать там менее бестолкового собеседника. Пару раз, свернув не туда, один раз по ошибке выбежав из города и в страхе вернувшись, боясь запутаться в холмах и распадках, Вестрон повернул, наконец, на очередную лесенку, облепленную торговцами, прошел около сотни шагов и... вылетел на огромную площадь. Его охватило чувство, будто он падает куда-то или взлетает. Дома стремительно расступились в стороны, открывая вид на величественный собор справа, а сама площадь, вымощенная брусчаткой, раскинулась вокруг, бескрайняя, как поле. Вестрон был поражен и красотой, и масштабом центра Глудина, и начал медленно обходить площадь против часовой стрелки. Он миновал паб, пустой и закрытый в это время дня, какую-то лавку, девушку в ослепительно-легкомысленном костюме, которая спросила его о чем-то, но, видя полное недоумение на физиономии парнишки, махнула рукой. Конечно, Вестрон а влек к себе собор! Куда еще идти магу в чужом городе! Но ему казалось наглостью прямо шагать ко входу в него через площадь. Поэтому он и пошел кругом, делая вид, что просто рассматривает все по порядку. На углу лавки были свалены в кучу какие-то ящики, и дальше идти кроме как в собор было некуда. Вестрон набрал полную грудь воздуха и решительно шагнул в сводчатую арку. Собор был гораздо более огромен и богато украшен, чем их церковь в деревне. Здесь даже были жрецы и маги эльфийской расы! Невольно подтянув свободные штаны, Вестрон двинулся прямиком к человеческому некроманту, которого с порога опознал по одежде. Некромант был молод, но лицо его было лишено каких-либо эмоций. Казалось, ничто не может удивить или тем более напугать его. Клайд начал с того, что ему хотелось бы стать некромантом, но это признание не вызвало в молодом священнике никакого воодушевления. Без теплоты, но и без презрения, он сказал красивым ровным голосом:
– Если это так, то почему ты покинул Школу Магии и не усердствуешь в постижении наук, необходимых в тяжком труде на благо Эйнхазад?
Клайду ничего не оставалось, как смущенно пояснить, что он тут по личному финансовому вопросу. Некромант милостиво кивнул ему, и добавил:
– Ну, раз ты готов для Испытания, тогда выполни свои дела и возвращайся. Ты ведь с Острова? Я дам тебе задание сделать там для Церкви кое-что.
Вестрон кивнул, не смея уже спросить, не мог бы он прямо сейчас послужить при храме. Ему стало ясно, что ответ будет отрицательный. «Вот что такое следовать букве, а не духу!», – сердито подумал он. – «Формалист несчастный!».
Теперь следовало найти знакомую родителей. Юноша продолжил обход площади. Поинтересовался ценами у Хранителя Врат, заглянул в Воинскую Гильдию, принялся расспрашивать рыцаря возле нее. Рыцарь ответил, что разговаривает только с теми, кто желает посвятить себя ратным подвигам. Но когда Вестрон воскликнул: «А, может, я желаю!», поднял его на смех. «Иди, юный маг, тебя, наверное, ищут твои наставники» – похлопал его по плечу рыцарь с такой силой, что Вестрон аж присел. Но не обиделся на добродушного великана, которого сразу окружила группа молодых воинов разных рас и затеяла с ним дружескую потасовку. Вестрон осмотрел двойные ворота, за которыми три какие-то бедно одетые и бессвязно переговаривающиеся на непонятном языке гномишки то и дело бросались на стражника. Вестрон хотел было спросить девчушек, зачем они это делают, но решил, что они его скорее всего не поймут. Пожав плечами, он двинулся дальше. На углу стояло здание Гильдии Темных Эльфов. Не сдержав любопытства, Вестрон вошел внутрь и с независимым видом прошел по диагонали к другой двери. В любую секунду он ждал окрика, или заклинания, но маги темных эльфов, похоже, не обратили на него внимания. «Небось, не один я такой любопытный», – подумал Вестрон, – «Почти каждый новичок наверняка к ним заходит, так что они привыкли уже.» После Гильдии невысокое закатное солнце почти ослепило его. Тут он заметил, что у ограды стоит мужчина со значком, на котором изображена улыбающаяся мордочка то ли собаки, то ли волка. Вестрон догадался, что это и есть Мастер-зверовод. За его плечом просматривался вход в узкий проулок. Клайд с трудом протиснулся в эту каменную нору и за озирался в недоумении. Прямо из-за угла выскочила к нему гномишка в блестящих доспехах. Рыжий хвостик, похожий на крохотный веничек, болтался над ее левым плечом.
– Ты, что ли будешь Вестрон? – спросила она снизу вверх, обходя его вокруг и широко улыбаясь. Вся она была такая светлая, солнечная, и радостная, словно ожившая детская кукла, и походка у нее была вприпрыжку,– Ч-ш! Молчи, я и так знаю что Вестрон, у меня твой портрет есть! – она показала, какую-то замусоленную бумажку. Вестрон попытался мысленно прикинуть, сколько ей может быть лет. Но не смог. Умом он понимал, что гномы живут гораздо дольше людей, и соответственно, в 50, а может и в 100 лет, гномишка будет выглядеть все такой же миленькой девчушкой, да и среди соплеменников по-прежнему будет считаться подростком. Но глаза его упорно уверяли, что ей не больше 12 человеческих лет. Ладно, пригнанные по фигурке доспехи придавали ей не грозный, а какой-то карнавальный вид, словно вырядившемуся в воина ребенку. Клайд прикинул, а видел ли он хоть раз гнома - юношу? Пожалуй, только на картинках. Да и те были скорее фантазией художника. Молодые мужчины их народа никогда не покидали землю предков, а чужаки никогда там не бывали.
– Ну, давай с тобой решать, что тебе нужно, - детским, но ужасно заботливым тоном произнесла гномка.
– Тебя как зовут? – осмелел Вестрон.
– Сонечка, – окончательно раз улыбалась она и отвесила презабавный реверанс.
– А... можно мне купить новый, темный, орб хватит денег? – спросил Вестрон, вдруг понимая, что ни за что не пойдет опять бродить по каменным закоулкам Глудине в поисках магазина оружия. Сонечка заметила, как он побледнел, и предложила ему присесть. Теперь она смотрела на него сверху вниз с той же забавной заботливостью. Сонечка что-то подсчитала на бумажке, потом осмотрела его робу, его посох и велела раздеваться. Вестрон поспешно скинул магические одежды и остался в нижних штанах и рубахе.
– И как ты не запарился? – удивилась Сонечка. Потом она собрала его барахло в узел и велела ждать ее на месте.
– А то потом тебя искать придется! – рассмеялась она и убежала.
Вестрон привалился спиной к нагретой солнцем стене и сам не заметил, как задремал. Снилось ему что-то не очень приятное: потоки денег, исчезающие в синем сиянии над головой, хохочущие некроманты, отправляющие его на испытание прямо в одном белье, Сонечка, кричащая ему «Ни хао!» и бьющая добродушного рыцаря его ивовым посохом. Поэтому, когда над его ухом раздался грохот, Вестрон подскочил, как ошпаренный.
– Ты чего? – снова обежала его кругом Сонечка, – уснул? А я уже все раздобыла! Смотри, это темный орб, а это магическая роба, а еще хватило денег на заряды духа и осталось тебе про запас немного.
Она была страшно довольна собой и тормошила сонного мага, что бы тот скорее переодевался. А то кто-нибудь заглянет в переулок и не так их поймет. Вестрон с удовольствием натянул красивую, расшитую узорами, робу. На куртке, правда, виднелось небольшое пятно сбоку. Сонечка, заметив, что он обратил на пятно внимание, смущенно пояснила:
– На полный-то комплект у меня не хватило маленько, да куртка у меня раньше того была, с паука добыла когда-то.
– Но как же! – воскликнул Вестрон , стремительно заливаясь краской и хватаясь за шнуровку на груди, – ведь это тогда не мое, получается!
– Ой, не ерепенься! На кой мне магическая куртка да без штанов? Ни надеть, ни продать, а тут ты как раз подвернулся. Носи на здоровье!
– Спасибо! – искренне поклонился ей Вестрон. Он не стал интересоваться, куда делись его прежние роба и посох. Ему стало ясно, что родительских денег было вовсе не так уж много.
– Да, кстати! – подпрыгнула Сонечка, – Ты на Остров возвращаться собираешься?
– Да нет, что я там забыл!
– Ну, тогда тебе неплохо найти одного гнома, звать его Кузьма, думаю ему пригодился бы маг в компании. Ты ведь умеешь исцелять?
– Конечно, давно уже, – солидно кивнул Вестрон, - Но я на некро-са сдавать буду.
– Ну, тогда держи адрес. Пошли ему весточку магической почтой, скажи, что ты от меня! А я побежала! У меня еще таких наследников, как ты, четверо. И двое из них в Элморе. – Сонечка тряхнула своим хвостиком-веничком, неожиданно прошлась на руках, напевая что-то, перекувырнулась и убежала, маша ему рукой на прощанье. Стало совершенно ясно, что сколько бы ей ни было человеческих лет, среди гномов она пока такая же ученица, как и сам Вестрон. Вот и посылают с поручениями...
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Lineage (родословная)

Сообщение Ник Сейвер » 28 июл 2011, 13:49

Проду народу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Ответить