Три слезы

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 26 авг 2011, 18:33

Глава 5,
в которой Элис входит в Интерспейс - Джек теряется - Маска сражается - Маручо говорит с Элис.
Элис вошла в Интерспейс. Она волновалась, она упиралась, но в итоге она все равно оказалась там. Элис уже позвонила Маручо с объявлением о внеплановой проверке. О да, Элис хорошо проверяла Интерспейс. Настолько хорошо, что войдя, она немедленно направилась к переулку, который абсолютно не просматривался и всегда был безлюдным.
«Давай быстрее», - Маска изнывал от нетерпения.
«Нам нужно безлюдное место»
«Да знаю я! Но давай побыстрей»
Элис зашла в темный и узкий тупичок, прислонилась к стене, закрыла глаза, и Маска открыл их. Он нажал несколько кнопок на бакуколаре - этот бакуколар, как и се остальные присланные Маручо, был чистым, то есть без владельца, поэтому Маска записал его на себя. Теперь по этому пути нельзя было выйти на Элис.
Маска отправил вызов.
* * *
Маручо подписывал бумаги по Интерспейсу и одновременно играл сам с собой шахматы в уме. Это было скучно. Более чем. На данный момент обе стороны ушли в талантливо выстроенную оборону, а бумаги: расходы, доходы и прочее не предвещали ничего интересного.
Но не подумайте, что владелец контрольного пакета акций Интерспейса работал с бумагой. Все, что надо было подписать, приходило к нему на планшетный компьютер, а он подписывал это при помощи стилуса, так что широкий стол был безукоризненно чист.
Рядом с пресс-папье, не прижимавшим ничего уже несколько лет - с момента получения этого подарка -, лежал синий шарик, бакуган Акваса. Шарик раскрылся и недовольно произнес:
- Маручо, ты там еще долго будешь копаться? Я хочу с кем-нибудь посражаться!
- Нет, Прейас, - покачал блондин головой, - у меня сегодня еще совещание. Не думаю, что мы успеем.
После всех приключений с Маг Мелом и прочими, когда бойцы вернулись в Новую Вестрою, Прейас, увидев Маручо, не смог остаться там. И боец, и бакуган были рады тому, что они снова вместе.
- Маручо, у тебя слишком много совещаний и слишком мало битв.
- Если я не буду ходить на эти совещания, то битв в Интерспейсе не будет вообще, - вздохнул тот.
Но тут кое-что случилось. У Мкручо заверещал бакуколар:
- Спорим, из отдела Графики. У них всегда что-то ломается и... - начал Прейас, но замолк, увидев как глаза Маручо полезли на лоб.
- Из отдела Програмного Обеспечения? Система полетела? - бакуган вспомнил, как на арене F14 полетело програмное обеспечение во время боя, и все, кто там был, провели, вися в пустоте, несколько часов.
Маручо вместо ответа включил сообщение еще раз и повернул экран к Прейасу:
- Здраствуй, Маручо. Уверен, ты помнишь меня. Я вернулся. Приходи сразиться на арену V13, но один. Попробуешь выкинуть что-нибудь, и может случиться нечто ужасное...
Запись кончилась.
* * *
«Что ужасное?» - спросила Элис Маску.
«Со мной случится то, что выкинет Маручо», - усмехнулся Маска.
«У тебя нет плана Б? Раньше ты не был таким камикадзе», - подметила она.
«Раньше у меня было время...»
Маска при помощи бакуколара открыл портал на нужную арену и шагнул туда. И он совсем не заметил трех ребят, проходивших мимо, которые уставились на него, открыв рот.
* * *
- Черт, Адам, ты это видел? - спросила Ниса, с трудом закрывая рот.
- Да... - поддержал девочку Сэм.
- Угу, - кивнул Адам, а после добавил, - Они так каждого нового бойца пугают, или сегодня особенный день?
- Нет, это был настоящий Маска! - обычно тихий Сэм пришел в восторг, - Самый настоящий Маска шагнул в самый настоящий портал! Прямо перед нами!
- А если он шагнул в портал, то, значит, идет на арену... - рассуждала Ниса.
- Это лучший день в моей жизни! Я увижу бой Маски! - не переставал радоваться Сэм.
- А если нам взять у него интервью? - протянул Адам, пробуя идею на вкус, - Для нашего проэкта. Что скажешь, Джек?
Тут вся троица обнаружила в окружающем пространстве дыру в виде Джека.
- Блин, он же до сих пор занимает очередь за бакунано! - спохватилась Ниса, - Побежали, надо ему все рассказать!
- Разумнее было бы сначала найти Маску... - начал Адам, но девочка потащила его за собой. Сэм, сам не свой от счастья, последовал за ними.
* * *
- М...м...маска? - заикнулся Прейас.
- Да, именно он, - подтвердил Маручо. Он нажал кнопку телефона и сказал:
- Мариса, передай, что совещание откладывается из-за черезвычайных обстоятельств.
Затем он схватил Прейаса и ринулся прочь из своего кабинета, в ту зону, где уже можно было открыть проход на арену. Пока Маручо бежит, приглядимся к нему првнимательнее. За все это время Маручо подрос. Нет, он не стал великаном, но теперь, по крайней мере, был лишь на немного ниже среднего человека. Он избавился от больших очков и сделал лазерную коррекцию зрения. От прически, придававшей ему сходство с девчонкой, Маручо тоже отказался. Теперь его волосы были коротко острижены. Также и на работе, и дома он постоянно носил уже ставший привычным строгий костюм. Владелец контрольного пакета акций Интерспейса был уважаемым человеком.
Маручо открыл портал на арену V13 и шагнул туда. Попутно он закрыл эту арену, дабы никто не попробовал сразиться с Маской - это могло очень плохо кончиться.
* * *
- Джек, Джек! - кричала Ниса, осматривая очередь. Где бы Джек ни был, он не откликался.
- М-м-м... я думаю, что мы оставляли его здесь, - Сэм показал на место перед каким-то шатеном в кепке.
- Слушай, пацан, перед тобой стоял наш друг, такой блондин с белой повязкой на лбу. У него еще синяя ветровка. - Ниса на удивление точно описала Джека. - Где он?
- А, этот, - шатен хлопнул себя по лбу, раздался гулкий звук, - он попросил меня проследить, чтобы никто место не занял, а сам в туалет.
- Он срочно нам нужен! - крикнула Ниса, пытаясь сообразить в какой стороне туалет.
- Ну, тут я не виноват, - шатен почесал затылок.
- Джека мы не найдем, логичнее поспешить за Маской, - предложил Адам, но его проигнорировали.
Ему пришлось последовать за Нисой и Сэмом, которые побежали через всю главную площадь, беспрестанно выкрикивая имя Джека.
- Во дают, - шатен снова почесал затылок.
- И чего они так носятся? - поддержал мальчика его бакуган, вылезвший из кармана.
- И не говори, Драго, - шатен запустил руки в карманы и принялся что-то насвистывать. Шатена звали Метт Кузо.
* * *
На арене V13 появился Маручо. На другом конце арены его уже ожидал Маска.
- Маска, ты же умер! - выпалил Маручо.
«Блин, нельзя что-нибудь пооригинальнее придумать,» - раздраженно подумал Маска. Элис в ответ рассмеялась. Маска про себя фыркнул и ответил Маручо:
- Как видишь, верно обратное утверждение. Карту ворот на поле! Бакуган, в бой! Альфа Гидроноид, на поле!
На поле вырос Гидроноид. Он щелкал всеми тремя челюстями и, видимо, был рад подраться.
- Я не подведу тебя, хозяин, - пробасила одна из голов.
- Маска, что тебе надо на этот раз? Бакуган в бой! Прейас, на поле! Активировать способность Невидимость! - выкрикнул Маручо. Прейас стал невидимым и начал подкрадываться к Гидроноиду.
* * *
- О, эта сильная способность, - авторитетно заявила Ниса, смотревшая на экран. Из-за того, что на арену никого не пускали, а желающих посмотреть было много, этот бой сейчас транслировали чуть ли не на каждом экране Интерспейса.
- Маска не может проиграть! - воскликнул Сэм, с замиранием сердца следя за действиями бойца Даркуса.
- Согласен, - лениво выговорил Адам, - сейчас он что-нибудь выкинет.
* * *
Джек прислушался к нарастающему шуму. На улице явно что-то происходило. Мальчик уже приготовился выйти, как из-за неосторожного движения его бакуган, нет, не живой, а просто компьютерный робот, случайно выпал из кармана из покатился куда-то под кабинки. Джек припал к полу в надежде разглядеть своего бакугана...
* * *
- Тебе известно, Маручо, что сила бакугана зависит и от силы бойца. Так вот, пока меня не было, я придумал пару новых трюков. Активировать способность Теневое Затмение! - Прейас тут же стал видимым, а половина его G передалась Гидроноиду.
Гидроноид: 750G; Прейас: 200G
- Что ты будешь делать теперь? Ты остался таким же маленьким, таким же слабым, - издевался Маска.
«Не переигрывай», - напомнила Элис.
«Да ладно, с меня не убудет», - отмахнулся Маска.
Но тут Маручо улыбнулся:
- Но и наш прогресс не стоял на месте. К каждому бакугану можно сделать бакунано, и Прейас не исключение! Бакунано Вотерфорс! Уничтожить! Активировать способность Водный Барьер! Теперь, Маска, ты не активируешь способности, а в следующем ходу мое бакунано прикончит тебя.
- Оно не доживет до этого хода, - высокомерно произнес Маска.
- Способности, - напомнил Маручо.
- Смотрю, ты забыл одно важное правило: Не лезь на чужую карту ворот! Карту ворот открыть! Только бакуганы!
Бакунано слетело с Прейаса и вернулось к Маручо.
- А теперь, Гидраноид, атакуй Прейаса!
Гидраноид вытянул три своих головы, в его пастях заклокотал темный огонь и три сгустка Даркуса полетели в бакугана Акваса.
* * *
По всему Интерспейсу пронесся не то шокированный, не то восхищенный вздох. Отдельно от общей толпы держалась группа людей, целиком одетых в черное и держащих в руках бакуганов Даркуса. У некоторых из них даже были значки с Маской. В особо тяжелом случае на значке было написано: "Кавайчик мой..."
Эта группа беспрестанно восклицала: "Ня! Кавай! Ня! Кавай!", а тот самый тяжелый случай постоянно порывался впрыгнуть в экран, отчего был беспрестанно удерживаем более спокойными членами организации.
Метт бросил еще один взгляд на экран и вспомнил, что говорил ему отец:
"Метт, Драго особенный бакуган, и ему нужен особенный боец. Вас ждут приключения..."
Что ж, вот оно, его приключение!
- Драго, мы должны во всем разобраться и поймать Маску!
- Да, но Маска опытный боец, а ты мальчик, и совсем один... - начал Драго, но был бесцеремонно перебит:
- Верно, Драго, один в поле не воин! Мы должны собрать команду Новых Отчаянных Бойцов! Каждой стихии по штуке!
- Я не это имел виду, - простонал бакуган, но уже было поздно.
- И я начну расследование! Видишь там бойцов Даркуса? Они наверняка связаны с Маской! - Метт показал на группу бойцов, твердящих "Ня! Кавай!".
- Э... Почему?
- Да потому что они Даркусы! И Маска Даркус! А еще у них значки с Маской! А у одной, - он показал на слабовырывающийся тяжелый случай, - даже татуировка с Маской!
- Это наклейка, - поправил Драго, оценив возраст "случая".
- Не важно. Надо их расспросить!
Драго и Метт синхронно посмотрели на офигевающую группу:
- Хотя лучше немного подождать, - признал очевидное Метт.
* * *
Маска поймал двух бакуганов и усмехнулся:
- Счастливо оставаться, - затем он исчез.
«Минус один», - довольно подумал Маска.
«Куда дальше?» - спросила Элис.
«Дальше нам нужно обеспечить тебе алиби. Надо позвонить Маручо», - сказал он.
«Зачем? Не лучше ли поскорее убраться домой?» - возразила Элис.
«Но он же все равно знает, что ты была в Интерспейсе. А так: ты звонишь ему, говоришь, что видела Маску, взволнованная вся, и он купится, подумает, что мы существуем отдельно», - разъяснил Маска.
«Думаешь?»
«Да».
* * *
- Джек, где тебя черти носят? - так Ниса поприветствовала недоумевающего Джека.
- А что, что-то случилось? - спросил он, оглядываясь. Интерспейс был цел.
- Маска жив! - выпалил Сэм, - Он сражался с Маручо и победил!
- А вам того, не померещилось? - предположил Джек, - Коллективные галлюцинации там...
- У всего Интерспейса? - вмешался Адам, предотратив грядущую ссору, - Мы хотели его догнать, но кое-кто решил, что сначала лучше найти тебя, - он выразительно посмотрел на Нису, та послала ему ответный взгляд.
- Ниса, вы бы его догнали... - сам Джек встал на сторону Адама.
- Хорошо, начнем расследование и найдем его, - быстро предложила Ниса.
- М-м-м, может те Даркусы знают, где Маска? - предположил Сэм.
- Те? - с минуту вся четверка буравила офигивающих фанов взглядом. Адам заключил, - Не, если бы они знали, где Маска, они бы тут не стояли.
- Да, - согласились остальные.
Тут к Даркусам подошел тот самый шатен, у которого они спрашивали про Джека, и начала задавать вопросы в очень агрессивном тоне.
До друзей донеслось:
"Ваш Маска - ничто".
- Сейчас что-то будет, - пробормотал Сэм, закрыв глаза.
- Пошли, - Ниса схватила Адама и Сэма за руки, - Я не хочу проходить свидетелем в деле по убийству того паренька. Тем более, расследование надо с чего-то начинать.
Она потащила друзей по направлению к Даркусам, по дороге прихватив и Джека.
* * *
- Маручо! - Элис подбежала к старому приятелю, - Это был Маска! Как он может быть здесь? Он же умер!
- Значит, не умер, - вздохнул Маручо. С детства он больше не плакал и сейчас не заплакал, но зато впал в депрессию.
- Нам надо предупредить остальных бойцов! - воскликнула она.
- Уже.
- Попробовать отследить, где он телепортировался в Интерспейс и откуда!
- Пробовали. Ничего.
- Остановить все бои в Интерспейсе!
- Ни за что! - резко ответил Маручо.
- Элементарная техника безопасности требует это, - наставивала Элис.
- Наоборот, так нам будет легче поймать Маску. Он вернется в Интерспейс, чтобы сразится еще раз, - объяснил Маручо. Заявление Элис о закрытии Интерспейса заставило его временно выйти из депрессии.
- Уверен?
- Абсолютно. И еще: сначала я думал, что у Маски компьютерный клон, но потом он заговорил!
- Ты думаешь, он украл Гидроноида? - обеспокоилась Элис.
- Похоже на то, - Маручо устало потер лоб.
- Тогда я домой, срочно надо это проверить! Я приду завтра на встречу бойцов! - крикнула она, выбегая из кабинета.
- Хорошо, а я попробую найти хоть какие-нибудь следы! - крикнул ей вслед Маручо.
«Отлично играешь», - похвалил Маска.
«Спасибо, я знаю», - скромно ответила Элис.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Ник Сейвер » 26 авг 2011, 18:59

Проду!
D4C

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 27 авг 2011, 02:19

Проду, проду, проду..

Аватара пользователя
Юль...ОК
Увлекающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:13
Город: Самара
Стихия: Darkus
Откуда: со славных берегов Волги

Re: Три слезы

Сообщение Юль...ОК » 27 авг 2011, 10:23

Lady писал(а): «Отлично играешь», - похвалил Маска.
«Спасибо, я знаю», - скромно ответила Элис.
У Элис открылся неожиданный талант, который ей точно пригодится.
Проду!
Разум — подлец, оправдает что угодно.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 27 авг 2011, 16:13

Юль...ОК писал(а):
Lady писал(а): «Отлично играешь», - похвалил Маска.
«Спасибо, я знаю», - скромно ответила Элис.
У Элис открылся неожиданный талант, который ей точно пригодится.
Проду!
Почему неожиданный? Элис уже сколько юристом работает, тут надо уметь хорошо играть.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Три слезы

Сообщение Nickk Dark » 27 авг 2011, 21:32

ну супер правда что я не врубаюсь в смысл
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 28 авг 2011, 00:32

Nickk писал(а):ну супер правда что я не врубаюсь в смысл
А ты с начала читал? Если да, то ты один такой особенный.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 28 авг 2011, 03:55

Всё классно, но мне кажется, что Маска ещё тот скользкий тип, и всё это хорошо не кончится... во всяком случае для Элис.

Аватара пользователя
Skeletarik
Исследователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:42
Город: Москва
Район: Царицыно
Стихия: Все Стихии

Re: Три слезы

Сообщение Skeletarik » 28 авг 2011, 15:59

В конце первого сезона Маска вроде бы исправился и стал хорошим :D А у тебя он почему и огрызается, и издевается, и готовит план по захват мира... :twisted: Хотелось бы всё таки увидеть Маску добрым и честным, но со злодейской внешностью и отвратительным голосом :)
Я - Всемогущий Скелетарик!!! Рад приветствовать тебя в Измерении Смерти!!!

Оцени фанфики в теме "iБакуган"!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 28 авг 2011, 18:55

Skeletarik писал(а):В конце первого сезона Маска вроде бы исправился и стал хорошим :D А у тебя он почему и огрызается, и издевается, и готовит план по захват мира... :twisted: Хотелось бы всё таки увидеть Маску добрым и честным, но со злодейской внешностью и отвратительным голосом :)
Ты сначала читал? Вообще-то, он хочет отделиться от Элис.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
DarkFigure
Исследователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:08
Город: москва ^^
Район: Абдула :)
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение DarkFigure » 28 авг 2011, 18:56

OMFG!Это превосходно!Х_Х
Если чего,обращайтесь к OwlCityMechatron,тоесть ко мне!:)

Аватара пользователя
Skeletarik
Исследователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:42
Город: Москва
Район: Царицыно
Стихия: Все Стихии

Re: Три слезы

Сообщение Skeletarik » 28 авг 2011, 23:07

Lady: Сначала, сначала. Только вот он как-то загадочно говорит об этой машине... Явно, дело нечисто :)
Очень интересно. Жду продолжения.

Ты пробовала писать не фанфы, а какие-то другие рассказы? Может быть повести? Было бы интересно почитать, потому что получается у тебя неплохо. Если писала (а я уверен, что хотя бы пыталась), пробовала отсылать на какие-нибудь конкурсы? Например, есть такой конкурс "Юные таланты московии". Отличный конкурс, так как на городском уровне, если твой рассказ окажется хорошим, ты сам будешь его зачитывать залу, а жюри (люди с Очень Хорошим Опытом :) ) даёт комментарии, что даёт тебе хороший опыт, ну и конечно рецензии от знающих людей.
Так что, я тебе советую, так как задатки у тебя весьма неплохие ;) Если покажется интересным, напиши в ЛС.

P.s. Chernoslav, извините, что последний обзац не по теме. Просто я имею опыт в написании рассказиков и повестей, вижу этого человека с задатками и хочу ему помочь :D
Я - Всемогущий Скелетарик!!! Рад приветствовать тебя в Измерении Смерти!!!

Оцени фанфики в теме "iБакуган"!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Три слезы

Сообщение Chernoslav » 29 авг 2011, 09:05

Skeletarik писал(а):...
P.s. Chernoslav, извините, что последний обзац не по теме. Просто я имею опыт в написании рассказиков и повестей, вижу этого человека с задатками и хочу ему помочь :D
Это можно обсуждать в личке.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
MasqueradeN
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:54
Город: Москва
Район: Коньково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Rubanoid

Re: Три слезы

Сообщение MasqueradeN » 31 авг 2011, 15:49

Проду!
Посмотрите и оцените мой первый фанфик: "Проблемы Вселенных".
Продаю, меняю и покупаю карты ворот и карты способностей бакуган в разделе Куплю - Продам.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 31 авг 2011, 23:36

Глава 6,
в которой ребята обнаруживают организацию злодеев - Метт провоцирует бой - мечта злодеев сбывается - Метт ведет себя ужасно глупо.
- Эй, вы, даркусники, не троньте его! - воскликнула Ниса, приближаясь к вышеописанной группе людей.
Один из даркусников уже вышел из себя, схватил шатена за куртку и притянул к себе, при этом беспрестанно облизываясь. Этот высокий и тощий, как Кощей, парень при своих рыжих волосах смотрелся более чем ненормально. К слову сказать, его так и называли: Кощей.
Дорогу Нисе и друзьям, которых она тащила за собой, заступили еще два парня в черных кожаных куртках:
- Не вмешивайтесь, детки, - сказал один из них. Все впечатление от такого холодного, ястребиного образа, немаловажную роль в котором играли красные глазные линзы, портило воспоминание о том, что буквально несколько минут назад этот же человек восторженно кричал: "Ня! Кавай!" и "Я обожаю Маску".
- А ну отошли, - фыркнула девочка. Весь ее опыт уличных потасовок давал ей большое преимущество перед соперником. Она сделала шаг, как в разговор вступил второй парень:
- Стой там, где стоишь! Я владею восточными единоборствами! Хо-о-я! - черноволосый парень, косивший под эльфа (или какого-то аниме персонажа), встал в стойку, которую наивно считал стойкой журавля.
Нисе это надоело и она толкнула балансировавшего на одной ноге "эльфа". Тот упал с жутким грохотом, создаваемым огромным количеством металлических заклепок на его куртке.
- Кощей, Хок, - говоривший набрал чуть больше воздуха, - Гирамистис Калриметей, назад.
Рыжий поставил мальчишку на землю и плотоядно оскалился.
- Бе-бе-бе. Прям так я и испугался, - получил Кощей ответ от своей предполагаемой жертвы.
Лидер всего этого балагана, полностью закутанный в черный балахон с капюшоном, стоял немного поодаль, у самой стены, вместе с двумя помощниками, крепко держащими нервно някающий тяжелый случай, и, по видимости, своей помощницей - девушкой с очень толстым слоем белил на коже. На кармане балахона Лидера был вышит голубой кролик, какой встречается на всех халатах.
- Отпустим их? - разочарованно спросило странное бледное существо, оно же по совместительству Жасмин, она же правая рука Лидера, - Не думаю, что это хорошо. Он оскорбил Маску-куна! - гортанно выкрикнула она и закашлялась. Лидер сочувственно постучал ей по спине. Жасмин продолжила:
- Няй, а ты как считаешь? - обратилась она к особо тяжелому случаю. Случай, услышав свое имя, поднял голову и занякал:
- Ня, Маска-кун! Совсем не "Ня", что они оскорбили моего няшного кавайчика. Ня, за это им смерть! Ня, смерть! Ня, Маска-кун! Ня, смерть...
Лидер легко кивнул и люди в черном, державшие случай, тихо заткнули ему рот. Случай помычал немного и затих.
- Вот Няйнил согласна со мной, - заявила Жасмин, усиленно хлопая глазами, чтобы убрать ресницу, попавшую ей в глаз. Наконец ресница слетела на землю. Вместе с ней слетел и огромный комок черной туши для ресниц, - И я...
- Я как раз хотел продолжить, - раздраженно оборвал ее Лидер, доставая из кармана халата мятную конфетку и закидывая ее в свой невидимый из-за капюшона рот.
- Не дам! - строго выкрикнул Лидер в ответ на голодный взгляд Кощея.
- Ну что так сразу... людей жрать нельзя... конфеты нельзя... вот уйду в дурку, будете знать, - недовольно забурчал тот.
- Мы отпустим их, если они сразятся с нами, - вынес приговор Лидер.
- А можно о нас не в третьем лице? - язвительно проговорила Ниса.
- А кто вы такие? - поинтересовался Адам.
- Мы - огранизация злодеев международного класса, - с городостью сказал Лидер и приосанился.
- Вообще-то я голосовал за "преступную организацию нуккенинов S-класса", - обиделся Гирамистис Калриметей, который также голосовал за то, чтобы все называли его полным именем.
- И я, - согласилась Жасмин.
- Ня! Я! - случаю удалось на мгновение избавиться от кляпа и выразить свое мнение.
- Не суть важно, - убил восстание в зародыше Лидер, - Меня зовут Неизвестный.
- Я Жасмин, - с ресниц довольно упитанной, но белой как призрак девушки сорвалось еще несколько комков туши.
- Хок, - представился якобы красноглазный. Его фальшивый орилиный нос переодически отваливался.
Лидер кивнул, после дали представиться и случаю:
- Ня! Няйнил я! Ня! Ммм... - здесь кляп был снова вставлен.
- Меня зовут Гирамистис Калриметей, - "эльф" поправил одну из прядей своей сложной прически. Каждая прядь была насковозь пропитана лаком.
- Кощей, - представился Кощей, - По совместительству Почти Бессмертный.
Близнецы, державшие случай, тоже представились:
- Дымящий Гну. - первый близнец держал бычок в углу рта.
- Нервсот. - второй не отличался ничем от первого, кроме отсутствия бычка
- Сразится с этими? Да я вас порву! - шатен, только спасенный, уже забыл об этом и начал выпендриваться, - Я Метт Кузо, и мы с моим Драго непобедимы!
- Во дурак, во дурак, - мысленно простонал Адам.
- Кузо? - перспросила Жасмин, положила руки на сердце и восторженно возвела очи в небо, - Мечта всей моей жизни - убить Дена Кузо! - она немного помолчала, - Но и сын тоже сойдет.
- Мы тоже будем с вами сражаться! - выкрикнула Ниса.
- Ниса, что ты делаешь? - прошипел Адам, - Оставь эти глупости.
- Веду расследование, а также спасаю сына Дена Кузо. - ответно зашипела девочка.
- Я с ней. Через Метта мы сможем дойти до Дена, - рассудил Джек.
- М-м-м... Я с ними.
Адам остался в меньшинстве.
- Я вижу, вы готовы проиграть, - Неизвестный открыл портал на арену и все шагнули туда.
(продолжение следует)
P.S. Если среди читателей найдутся достаточно умные люди, то меня убьют на месте. Эти люди будут знать, за что.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 01 сен 2011, 04:24

Леди правильно подметила, убью. А так - проду!

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Три слезы

Сообщение Inferno Dragonoid » 01 сен 2011, 04:55

ну ё-моё здесь написано три слезы на весь рассказ а у меня глаза пустые уже на первом упоминании о Маске


ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! НЕ НАПИШЕШЬ ПРОДУ...............................ДА Я САМ ЕЁ НАПИШУ!)))
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 01 сен 2011, 05:29

Ты кто? А Леди проду напишет. И прошу без мата, ок?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 01 сен 2011, 11:48

Dragonoid630G писал(а):ну ё-моё здесь написано три слезы на весь рассказ а у меня глаза пустые уже на первом упоминании о Маске


ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! НЕ НАПИШЕШЬ ПРОДУ...............................ДА Я САМ ЕЁ НАПИШУ!)))
Что это такое?
А Прошу перевода этих нерусских речечй
Б Так комм был положительный или отрицательный?
В Проду к своим фанфам пишу только я
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Три слезы

Сообщение Chernoslav » 01 сен 2011, 11:52

ну никто не может запретить другому автору написать свой фанфик в продолжение событий, описаных в твоём фанфике.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 01 сен 2011, 11:58

Леди, он тебя хвалит за фанф, а проду нельзя писать никому, кроме аффтора

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Три слезы

Сообщение Ёши Камедзуке » 01 сен 2011, 11:59

Аффффтаржжжжжжотъ
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 01 сен 2011, 12:05

Chernoslav писал(а):ну никто не может запретить другому автору написать свой фанфик в проолжение событий, описаных в твоём фанфике.
Фанфик по фанфику?
В любом случае, не в этой же теме.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Три слезы

Сообщение kagekun » 01 сен 2011, 17:15

и она мне говорила про Наруто? и еле скрыла ИХ?
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 01 сен 2011, 19:01

kagekun писал(а):и она мне говорила про Наруто? и еле скрыла ИХ?
Если ты про то, что это пародия на Акацук, то не совсем. Лишь отчасти.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 02 сен 2011, 06:00

Лишь отчасти? Интересно... если так, то не убью.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Три слезы

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 сен 2011, 10:13

Danissh Kunimitsu писал(а):Ты кто? А Леди проду напишет. И прошу без мата, ок?
эээээээээй тут мата нет это просто много точек чтобы не сразу увидели...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 02 сен 2011, 10:39

Dragonoid630G писал(а):ё-моё
К твоему сведению это - сокращённый мат. Надеюсь, ты не будешь просить у меня расшифровку, да я её и не знаю, и это слово в речи не использую. Ты можешь так говорить с пацанами за гаражами, а в культурном обществе (в том числе и на этом форуме), тебя могут неправильно понять.Прошу извинить меня за оффтоп.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 02 сен 2011, 17:21

Danissh Kunimitsu писал(а):Лишь отчасти? Интересно... если так, то не убью.
Вот и хорошо. Хотя я думала, что убьют за вторую часть.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Три слезы

Сообщение Inferno Dragonoid » 03 сен 2011, 05:29

Danissh Kunimitsu писал(а):
Dragonoid630G писал(а):ё-моё
К твоему сведению это - сокращённый мат. Надеюсь, ты не будешь просить у меня расшифровку, да я её и не знаю, и это слово в речи не использую. Ты можешь так говорить с пацанами за гаражами, а в культурном обществе (в том числе и на этом форуме), тебя могут неправильно понять.Прошу извинить меня за оффтоп.
в таком случае прошу прощения...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 23 сен 2011, 23:45

(продолжение главы 6)
На одной стороне арены стояли Адам, Джек, Ниса, Сэм и Метт. На второй же - пять представителей команды злодеев: Лидер, Жасмин, Хок, "случай" и Кощей. Гирамистис и Нервсот, пользуясь случаем, стрельнули у Дымящего Гну пару сигареток, и все вместе устроили перекур. Именно поэтому сейчас над всей командой злодеев плыли клубы густого дыма. Вполне можно было предположить, что таким образом Лидер проводил экономию сразу по двум статьям: дымовым шашкам и спецэффектам.
- Разрешаем вам начать этот бой, - благосклонно произнес Лидер, - Сегодня мы добрые.
Все остальные злодеи, повинуясь еле заметному знаку поданному Жасмин, дружно, как один, захохотали. Похоже, этот номер они долго и упорно репетировали.
Наши же герои сгрудились в кучку:
- Наш план таков... - начал Адам, но не успел договорить.
- К черту планы! - внезапно выкрикнул Метт, урожденый Кузо, - Мой папа говорит, что нет ничего лучше импровизации! Карту ворот на поле! Бакуган, в бой! Фьюжн Драгоноид, на поле!
- Во дурак, во дурак... - простонал Джек.
- Бакуган, в бой! - Лидер сил зла не заставил себя ждать, - Двойной бакуган: Вам и Пирр, на поле! - на поле появилось сразу двое бакуганов, подозрительно похожих на летучих мышей. Один из них был Даркуса, а другой Акваса, - Двойное бакунано: Лик и Ан! Уничтожить! - на бакуганах Лидера появилась серябряная броня.
- Кажется, нам опять придется его спасать, - прошептала Ниса Сэму, - Бакуган, в бой! Пайрус Анкилозавр, на поле! - бакуган Нисы был точней копией древнего ящера. Ну разве за исключением того, что он мог изрыгать огонь, - Активировать способность Огненная Петля! Эта способность связала моего Анкилозавра и твоего двойного бакугана. Победишь меня, проиграешь сам!
- Моя очередь! Просите пощады! - несколько пафосно выкрикнула Жасмин, - Даркус Девятихвостый, на поле! - на поле появился девятихвостый бурый лис, - Активировать способность Хитрость! Я отменяю твою способность и получаю от тебя 700G!
- А вот и я! - азартно выкрикнул Джек, - Бакуган, в бой! Аквас Тритон, на поле! Активировать способность Волна! - мощный поток воды ударил в Девятихвостого из трезубца Тритона, - Я отменил твою Хитрость и получил 800G.
- Ня, ня, ня, ня, ня! - затароторил "случай", - Я! Мой няшный бакуган, в бой! Даркус Серпенто Люмо, на поле! - бакуган Няйнил был большой змей со светящимися полосами по бокам, - Активировать кавайную способность Гадюка! Я няшненько отменила твою способность и кавайно получила твои 800G.
- М-м-м... Я... - предположил Сэм, - Бакуган, в бой! Хаос Ланселот, на поле! Активировать способность Копье! Аннулирую твою способность. Я должен был получить 800 твоих G, но, поскольку ты Даркус, то сила удваивается, - во время боя Сэм разительно менялся - он переставал горбиться, постоянное мыканье и робость куда-то пропадали, но стоило лишь попробовать как-то обратить внимание Сэма на этот факт, то все тут же возвращалось на свои места.
- Бакуган, на поле! Даркус Стервятник, на поле! - Хок без лишних рассуждений послал своего бакугана в бой, - Активировать способность Падальщик! - Стервятник отменил предыдущую способность и взял по 500G с каждого врага.
- Теперь я хожу, - Адам сконцентрировался, в его голове промелькнули милионы вероятностей боя, и среди них была та, что вела к победе, - Бакуган, в бой! Даркус Хронос, на поле! - бакуган Адама выглядел как закутанная в серый балахон фигура, сжимающая в худых, длинных пальцах песочные часы, - Активировать способность Обратный Хроноворот! Я отменил твою способность и получил еще одно действие. Активировать способность Безвремение! Я получаю за каждого бакугана на поле 500G, и никто не может использовать способности в следующем ходу.
- Бакуган, в бой! - оскалился Кощей, - Даркус Лепрекон, в бой! - он еще раз оскалился, вспомнив, что не может активировать способности, - Бакунано - Трилистник! Уничтожить!
Уровни сил на текущий момент:
Герои: Фьюжн Драгоноид: 1900G; Анкилозавр: 1500G; Тритон: 2300G; Ланселот: 3100G; Хронос: 5500G
Злодеи: Вам и Пирр: 1800G; Девятихвостый: 1500G; Серпенто: 0G; Стервятник: 1500G; Лепрекон: 1800G
Тут даже Метт увидел слабое звено и скомандовал:
- Активировать способность Дикий Огонь! Эта способность неотменима и передает мне от каждого врага 700G. А теперь, Драго, атакуй Серпенто, - Серпенто и без того был ослаблен Сэмом, поэтому безоговорочно выбыл.
- А это совсем не ня, - пролепетала Няйнил, грустно съеживаясь. В один момент она приобрела вид черезвычайно мокрого и одинокого щенка. Ее бакуган устремился к Метту, который, гордо подняв голову, поймал его.
- Активировать способность Гроб! Это сделает все мои последующие четыре способности неотменимыми , включая эту, и сделает меня неуязвимым, - начал Лидер свою комбинацию, - Активировать свойство бакунано Полнолуние! - внезапно силы всех бакуганов героев начали уходить к двойному бакугану.
Вам и Пир: 18200; Девятихвостый: 800; Стервятник: 800; Лепрекон: 800
Все герои: 0
- Активировать способность Огненная булава! - Ниса попробовала отменить способность Лидера, но это оказалось безуспешно.
- Не трать попусту способности, - посоветовал Адам, тоже начиная нервничать, - Лучше... - он замолк, не зная, что сделать, нить, ведущая к победе, стремительно обрывалась.
- Активировать способность Совершённая броня! Эта способность укроет нас на ход, - пояснила Ниса. Огненный кокон, защищающий от атак
- Это все что вы можете? - усмехнулась Жасмин, - Активировать способность Туман! - ее бакуган взмахнул одним из хвостов и послал сиреневую сферу в кокон. Кокон исчез, - Активировать способность Опутать хвостами! Эта способность отнимает у трех следующих игроков ход и дает один ход тому, кому я захочу. А я даю его нашему Лидеру.
- Благодарю, Жасмин, - отозвался Лидер, - Вам, атакуй Тритона! Пир, атакуй Ланселота! - летучие мыши воспарили над полем боя и затем, подобно бомбардировщикам, в крутом пике ринулись к своим целям, -К сожалению, двойной бакуган хоть и сильнее обычного, его атаки имеют один минус - они не отнимают бакугана соперника, если он не Пайруса. Так что можете оставить ваши игрушки себе. - шары Акваса и Хаоса подкатились к ногам Сэма и Джека.
- Он играет почти также хорошо, как и Маска, - робко признал Сэм, - Хотел бы и я научиться так играть...
- Что же делать? - тихо произнес Адам, он впервые не знал, что делать.
- Адам, - резко выкрикнула Ниса, - Ты знаешь, что должен сделать! Ты должен выбить Анкилозавра, чтобы убрать Вама и Пира!
- Но это же твой бакуган, - сказал Адам, он видел эту возможность, но не хотел обижать Нису.
- Ерунда, делай! - поторопила его Ниса, тем не менее, стараясь не смотреть Адаму в глаза.
- Хорошо, - и Адам крикнул, - Активировать способность Эффект Бабочки! Эта способность уберет бакугана, джи которого равно или меньше моего. Я атакую... Анкилозавра. - Хронос развернулся и ударил Анкилозавра, тот раскрыл пасть в безвучном реве и свернулся в красный шар.
Ниса - уровень жизни 0.
Ниса поймала своего бакугана. Но и не она одна: Лидер, взмахнув черным плащом, тоже словил своих бакуганов.
- Мы сможем, Драго! - в запале выкрикнул Метт, - Активировать способность Огонь Дракона! - красное свечение вокруг Драго обозначило увеличение его силы, -Мне плюс 1000! Карту ворот открыть: карта Драгоноида! У Драго теперь 2000G. Что скажешь, Драго?
- Осторожно, Метт! - Драго заметил, что Жасмин задумала что-то неладное, но было уже поздно, девушка сказала:
- Актвировать способность Темный Переворот! Это вернет всех проигравших даркус бакуганов на поле и полностью восстановит уровень жизни их хозяев.
- Ня, кавай, спасибо! - выпалила Няйнил, к которой вернулся ее Серпенто. Причем не только на этот бой, но и вообще.
- А у меня еще одно действие, - напомнила Жасмин, с удлетворением глядя, как на поле вырастают фигуры Вам и Пира, сила которых сохранилась, - Активировать способность Оковы Даркуса! Это не даст до конца боя активировать способности... Фьюжн Драгоноиду, - девушка обезвредила сильнейшего соперника и, по совместительству, главную цель.
- Я, - проговорил Хок, - Активировать способность Тьма без Тьмы! - Стервятник взмахнул своими черными крыльями и послал по всему полю боя волну, убиравшую всех вражеских даркус бакуганов.
Адам - уровень жизни: 0.
Юноша поймал черный шарик и недоверчиво посмотрел на него, не веря, что он мог проиграть.
- Мой ход, - расхохотался Кощей, наконец получивший возможность сделать ход, - Активировать способность Ворованое Золото! - с виду безобидное сияние вокруг Драгоноида отняло у него все силы.
- Бакунано уничтожить! Запуск боевой машины - Зумфа! - Метт лихорадочно принялся использовать все, что только мог, но было поздно.
- А теперь опять я, - довольно произнес Лидер, - Вам и Пир, атакуйте Драгоноида! - он призывно выбросил вперед и вверх руку со сжатым кулаком.
- Драго! - закричал Метт, но это не спасло Драгоноида.
- Прости меня, Метт, - сказал Драго и с алой вспышкой свернулся в шар, полетевший по направлению к Лидеру.
Тот поймал его и придирчиво осмотрел его, осторожно держа на ладони. Все злодеи, едва дыша, столпились вокруг своего командующего - каждому не терпелось прикоснуться к Драгоноиду. Сегодня сбылась мечта. Дымящий Гну даже забыл засунуть свой бычок за ухо, поэтому тот выпал из открытого рта злодея.
- Ня! Мы подарим его Маске! - успела выкрикнуть Няйнил, прежде чем злодеи исчезли.
Бойцы же остались на арене в огромном шоке.
Метт все сильнее чувствовал свою вину и разочарование. Он все больше злился на себя, но одновременно пытался придумать хоть какую-то отговорку. И Метт, абсолютно ничего не соображая из-за боли утраты, обратился на Сэма:
- Ты! - яростно выпалил парень, указывая пальцем на Сэма, - Ты во всем виноват!
- Что? Я? - Сэм весь побледнел и пошел красными пятнами.
- Если бы ты играл решительнее, а в начале активировал другую способность, мы могли бы выиграть! - Метт совершенно не представлял, что это за другая способность, но он все больше и больше накручивал себя.
- Я... М-м-м...
- И что ты так восторгаешься Маской? Может, ты на их стороне? Может, именно поэтому мы проиграли? - орал Метт.
- Успокойтесь, - но в этой ситуации даже Адам оказался бессилен.
- Я...
- А, может, мы проиграли потому, что ты - слабак?!
- Я...
- Ну раз слабак, тогда вали отсюда. Нам мир спасать, слабым не место в моей команде! - завершив свою тираду, Метт показал рукой на выход.
- Я... - Сэм не договорил и, чуть не плача, бросился к выходу.
- Ну вот и вали, - крикнул Метт ему вслед.
- Дурак, - Ниса дала Метту пощечину, тот от неожиданности громко вскрикнул.
- Сэм, я за тобой! - Ниса тоже побежала к выходу.
- И ты тоже вали, - буркнул Метт, - Девчонки вообще слабые.
Джек и Адам переглянулись и, почти не сговариваясь, тоже направились к выходу.
- И вы валите! - выкрикнул Метт им вдогонку, - И, вообще, никто мне не нужен!
Заложив в руки в карманы и пиная стены, Метт Кузо направился к дальнему выходу.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Три слезы

Сообщение Masquerade1998 » 24 сен 2011, 04:56

Проду!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Ждём проду, как пингвины бананов :D

Сообщение Danissh Kunimitsu » 24 сен 2011, 08:43

Вот Мэтт гад... Ещё хуже Дена! Проду!

Аватара пользователя
MasqueradeN
Исследователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:54
Город: Москва
Район: Коньково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Rubanoid

Re: Три слезы

Сообщение MasqueradeN » 24 сен 2011, 15:07

Ланселот был неверным чемпионом Артура...
Посмотрите и оцените мой первый фанфик: "Проблемы Вселенных".
Продаю, меняю и покупаю карты ворот и карты способностей бакуган в разделе Куплю - Продам.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 24 сен 2011, 17:46

MasqueradeN писал(а):Ланселот был неверным чемпионом Артура...
Спасибо, кэп.
А сирены - русалки, заманивавшие моряков к себе, но это же не мешает и бакугану Клауса называться так?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Три слезы

Сообщение Lady » 08 окт 2011, 13:53

Глава 7,
в которой Сэм обижен - Элис говорит с Сэмом - Ден объявляет общий сбор.
Сэм бежал по улице. Периодически он громко хлюпал носом. Ему было обидно... Почему, когда что-то случается, всегда он виноват? Должно быть, его друзья сейчас братаются с Меттом. Сэм никого еще не ненавидел так сильно, как Метта. В его жизни были обидчики: и жирный Джо из пятого дома, и Кэтрин, раньше сидевшая с ним за одной партой - но никто из них не обвинял Сэма. Да, они щипали его, порою обзывались, но Сэм знал, что этим самым они ставят себя ниже его, а еще у него были друзья. А сейчас друзей рядом не было, и все из-за глупой клеветы Метта!
Сэм, уже забежавший неизвестно куда, на какую-то тихую улочку, вдоль которой стояли маленькие домики, наконец устал и опустился на тротуар. Сэм бежал туда, куда несли его ноги, а поскольку голова мальчика была забита мыслями о Маске и Метте, то его ноги вынесли его как раз к дому Элис.
А Элис в этот момент как раз вернулась домой...
* * *
«Посмотри, там кто-то сидит, - обратил внимание Маска на фигурку, скрючившуююся на тротуаре, - Может, шпион Бойцов?»
«Маска, не скатывайся до паранойи, - сказала Элис, приглядываясь, - Это же просто Сэм... Сэм? А что он тут делает?»
«А почему ты меня спрашиваешь? - Маска пожал плечами, конечно, метафорически выражаясь, - Наверно, у него хомячок помер или еще что-нибудь... Пойдем, нам еще надо в лабораторию твоего деда».
«А вдруг что-то с Джеком? - испугалась Элис, - Надо спросить.»
- Сэм! - окликнула она мальчика.
«Элис...» - Маска устало вздохнул.
- Сэм, что случилось? - Элис склонилась над ребенком. Сэм поднял голову и безразлично посмотрел на нее, затем, через две секунды, в его глазах проступило некоторое подобие озарения:
- А, здраствуйте, Миссис фон Герцен.
- Сэм, что случилось? - Элис присела рядом с ним на тротуар и сочувственно погладила по спине, - Что-то с Джеком?
- Ничего... - Сэм отвернулся.
«Узнала, молодец, пошли...» - влез Маска, но Элис его не послушала.
- Так что случилось? - продолжала настаивать Элис, затем она вспомнила, куда направлялся сегодня Джек с друзьми, - Что в Интерспейсе?
"Элис, и так уже понятно, что мальчик увидел меня великого и ужасного и испугался. Пойдем».
- Знаешь, - понимающе сказала Элис, - когда-то я тоже боялась сражаться, я боялась говорить что-нибудь другим людям, боялась, что они отвернутся от меня, и я останусь в одиночестве. Но, когда все стало совсем плохо, я встретила одного человека и все ему рассказала. Это помогло. Не только тем, что и он потом мне помог, но и тем, что я избавилась от своего страха. Не бойся показывать свои страхи, потому что они растворяются на свету. Сэм, расскажи мне все.
- Мы были в Интерспейсе и увидели бой Маски. Затем... - Сэм шумно сглотнул, - мы увидели группу злодеев-даркусников и Метта Кузо.
«Не может быть, дурак размножился. Интересно, такая простая форма жизни как Ден, размножается делением?" - с притворным удивлением в голосе спросил Маска.
- Метт на них наезжал, мы пытались помочь и остановить его, но все закончилось боем. И Метт проиграл им Драго... - тут Сэм прервался, чтобы успокоиться.
«Вот дурак, сын дурака! - восхищенно присвистнул Маска, - Молодец, что проиграл, и не молодец, что не мне».
- И тогда Метт сказал, что я во всем виноват, и теперь все думают, что я... И правда во всем виноват!
- Что ты, никто так не думает, - принялась успокаивать мальчика Элис, - Метт... Он, наверно, был очень расстроен, вот и сказал какую-то ерунду, а на самом деле все не так.
Сэм немного помолчал, а затем сказал:
- Вы были правы, Миссис фон Герцен, мне и правда стало легче.
- Ну все, - Элис встала, - сейчас мы пройдем в дом, ты посидишь там, а я позвоню твей маме, чтобы она тебя забрала.
- Нет, - неожиданно твердо ответил Сэм, - я уже не маленький. Спасибо за помощь, но я уже сам дойду.
«Вот и правильно, - произнес Маска, - иди и не мешай нам».
- До свидания, Миссис фон Герцен, - попрощался Сэм, вставая и направляясь вниз по улице. Элис не стала его останавливать - ее же не стали останавливать, когда она прыгала в портал.
«Жаль, что я не могу лично сказать Дену, что случилось с Драго, - несколько печально произнес Маска, - Было бы приятно посмотреть на его лицо...»
«Точно, Маска! - воскликнула Элис, - Если Метт похож на своего отца, то он еще не рассказал ничего Дену, а мы можем позвонить Маручо и все рассказать. Тогда бойцы займутся теми злодеями, а про нас забудут».
«Неплохо, - одобрил Маска, - может сработать. Звони».
Элис достала телефон из сумки и набрала номер Маручо. Боец Аквоса ответил сразу же.
- Элис? - спросил он, - Как ты?
- Со мной все в порядке, - Элис постаралась придать своему голосу обеспокоенный тон, - А вот... Ты случайно не знаешь телефон Дена?
- Дена? - удивился Маручо, - О, он сейчас рядом со мной. Давай я перезвоню тебе на бакуколар, так нам будет удобнее.
Элис не стала возражать - все-таки Маска был прав и посмотреть на лицо Дена, когда он узнает новость, было действительно стоящим зрелищем. Главное было на расхохотаться.
Бакуколар Элис зазвонил, она приняла вызов. Перед ней появилось лицо Маручо и морда Дена. Ден, несмотря на свой возраст, оставался Деном. Надо сказать, что талант Дена нести полную, но захватывающую чушь без запинки наконец нашел применение - Ден написал книги. Много книг про свои приключения. Естественно, такая развлекательная литература пошла на ура - там не надо было думать, так что читалось это довольно легко. Книги, насколько Элис могла припомнить, назывались "Бакуган и я", "Мое путешествие по Вестрое с бакуганом в руке"(2), "Я и война миров" и "Бородиус наносит мне ответный удар".
- Элис, рад тебя видеть, как Давид? - воскликнул Ден. Маручо зашипел ему на ухо:
- Джек, ее сына зовут Джек.
- Джек, - не моргнув и глазом, исправился Ден, - Так что случилось?
Элис, стараясь выглядеть взволнованной, начала:
- Я сейчас говорила с Сэмом, и он сказал, что видел, по крайней мере, он думает, что видел, как...
- Ну, Элис... - поторопил ее Ден.
«Ну держись, Ден», - подумала Элис и как на духу выпалила:
- Как Метт проиграл Драго!
- Что?! Метт! - дурным голосом завопил Ден, правда, упустив из виду тот факт, что Метта рядом не было.
Маска громко захохотал - лицо Дена в этот момент действительно надо было видеть.
«Маска, пожалуйста, помолчи, а то я расхохочусь тоже и выдам себя», - попросила Элис.
Маска пробормотал что-то не очень лестное, но все же замолчал.
- Опять Маска? - Маручо грустно вздохнул - он тосковал по Прейасу.
- Нет, какие-то новые злодеи! Целая команда Даркусов! - Элис продолжала играть свою роль, - Сэм сказал, что там целых семь, нет, восемь злодеев.
- А кто такой вообще Сэм? - Ден заглючил и начал концентрироваться не на той информации.
- Друг Джека, - быстро пояснила Элис, - И они очень сильны! - она вновь вернула Дена к нужной теме.
- Маручо, мы должны срочно найти их! - решил Ден, - Нет, Метта и их!
- А Маска и Прейас... - было начал Маручо.
- Это может подождать. Кто знает, что те злодеи хотят сделать с Драго? Его сила огромна! - воскликнул Ден.
- Но ведь Маска может тоже что-то сделать с... - снова попробовал Маручо, но легче было остановить разъяренную горрилу, чем Дена - у горрилы было больше мозгов.
- Нам надо их найти! А еще нам надо собрать бойцов! Всех! Ден Кузо объявляет общий сбор! Враг силен, как никогда, но мы никогда не спим! - продолжал голосить Ден.
- Элис, будь осторожна, - сказал Маручо.
Элис сочувственно на него посмотрела:
- И ты тоже.
Разговор был окончен.
«Все получилось еще лучше, чем я хотел, - произнес Маска после секундной паузы, - теперь нам даже не придется искать бойцов по всему свету».
«Теперь можно и в лабораторию», - предложила Элис.
«Да», - согласился Маска.
Элис прислонилась к забору и закрыла глаза. Секунда полета... и Маска открыл глаза. Он достал карту-телепорт и исчез.
(конец главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Три слезы

Сообщение Hatimata *DARK* » 08 окт 2011, 14:06

Класс! Дэна опять выставили идиотом, а я это так люблю))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
*Никита*
Маньяк
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:51
Город: Калуга
Район: Ленинский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Infinity Helios
Откуда: Россия

Re: Три слезы

Сообщение *Никита* » 08 окт 2011, 14:07

Кавай проду! Класс!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Три слезы

Сообщение Masquerade1998 » 08 окт 2011, 14:08

Да, именно это мне не нравится. Хотя, не так сильно и выставили. Ждём продолжения.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Три слезы

Сообщение Danissh Kunimitsu » 10 окт 2011, 06:25

Ржу... Может, мне тоже в свой фанф добавить Дена, а потом выставить его дураком... Хотя, думаю, ТАМ он будет не в тему. Немного огорчило слово "горрила".

Ответить