Фанф: "Святая Инквизиция"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вы думаете, кто умрет следующим?

Маска
1
4%
Шун
4
17%
Дениш
1
4%
Хатимата
5
21%
Гасс
3
13%
Клаус
1
4%
Торквемада
2
8%
Майлин
2
8%
Спектра
2
8%
Вестрон
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 21 апр 2012, 02:22

Hatimata *DARK* писал(а):Ваа... какая прода... это самый лучший фанфик на свете! Последняя глава особо понравилась.. даже Дэна было жалко немного. Вот что делает с Даркусами гениальные фики... *плачет*

ПРОДЫ!
Мда-а-а-а... Всё-таки все здесь присутствующие относятся к Даркусу "добра"...
Вестрон был крут. Хотел бы я также уметь. *злорадствует*
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 21 апр 2012, 06:23

Он будет гореть... Это была самая лучшая фраза здесь. Я много стебался по поводу интеллекта Дена, но тут его жалко... Зачем его убивать... А Сайрак - убедительная ложь, очень убедительная... В общем, прода была лучшей за полгода.

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Nickk Dark » 21 апр 2012, 06:40

можно меня добавить? :smile: :crazy:
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 21 апр 2012, 08:42

Danissh Kunimitsu писал(а):Сайрак - убедительная ложь, очень убедительная...
Прикол в том, что это не ложь.
Danissh Kunimitsu писал(а): Я много стебался по поводу интеллекта Дена, но тут его жалко... Зачем его убивать...
Чтоб вам его стало жалко.
Увидев то, что даже Денишу стало жалко Дена, я поняла, что, оказывается, я умею писать ангст.
Nickk Reiz писал(а):можно меня добавить? :smile: :crazy:

Увы, уже нет. И так народу много, их еще убивать и убивать, а то под конец слишком много персонажей в одном месте соберется, и писать неудобно будет.

Всем спасибо за отзывы!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Sayrak » 21 апр 2012, 15:27

СУПЕР!!! (написал бы содержательней, но просто слов не нахожу.)
Р.S. Я так надеялся что ничего не раскроется...
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 21 апр 2012, 15:31

Ага, подошёл, ткнул мечом пару десятков раз не глядя, и ничего нераскроется, как же... :twisted:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Sayrak » 21 апр 2012, 15:33

Там было темно... =_=
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 21 апр 2012, 15:43

Я знаю, но всегда найдётся какой-нибудь гад, который умеет подмечать детали...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение artemshtern » 26 апр 2012, 21:20

Я раньше этот фанф после первой главы перестал читать, ачал Эхо, а теперь решил наверстать упущенное, вот итог:
ЗАШИБИСЬ :preved:
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 05 май 2012, 15:16

В главе почти всех понемножку. Цель главы - подтолкнуть сюжет и пейринги в остальных группах. Извиняюсь за задержку проды. Убить школу.

Глава 26.
Принц Хайдрон любил власть. Больше власти он любил только свободу.
Однако пока для него это были равноценные понятия. Если у тебя есть власть, ты волен делать, что хочешь. Если ты можешь делать, что хочешь, ты свободен. Эта нехитрая цепочка побуждала Хайдрона получить власть и отменить большинство нелепых кодексов, которые связывали его по рукам и ногам. Естественно, отменить их он собирался только для себя. Принц Хайдрон еще не знал, что власть - одна из прочнейших цепей, держащих человека.
Еще одной цепью была привязанность. Любые ее виды: любовь, страсть, ненависть... И Хайдрон злился на себя за то, что никак не мог разорвать эту цепь, за то, что его сердце каждый раз начинало биться быстрее, стоило ему лишь подумать о Джули. Каждый вечер он повторят себе как мантру: "Я не влюблен, я могу бросить все эти поиски, как только захочу". Но это не работало, и Хайдрон не бросал поиски. Не потому что не мог. А потому что не хотел.
И вот снова он пытается ухватиться за воздух, разглядеть в любом событии следы Джули. Несколько дней назад был пожар в архиве - так он до ночи мерз на площади, пытаясь узнать хоть что-то. Затем была эта девушка, Чен, и Хайдрон в своем желании узнать, допросить перешел какую-то черту. Он убил ее. И, потом, когда он понял, что не испытывает никакого чувства вины, убедил себя, что это значит лишь освобождение от еще одной цепи - морали. Вчера был пожар на лесопилке, и снова Хайдрон метнулся туда, надеясь найти Джули...
Хайдрон знал, что он не свободен. И он мог лишь надеяться, что когда он найдет Джули, еще одна цепь будет разорвана. Хайдрон еще не знал, как он порвет эту цепь, но был уверен, что что-нибудь придумает.
Принц бродил рядом с лесопилкой, ища тех, кто мог бы быть там рядом ночью, кто мог бы видеть...
Рассветало, и солнечный сироп щедро окропил развалины здания. От него остался лишь чернеющий остов, вздымающийся печальным памятником из черных углей и серых хлопьев пепла. Местами оставались еще небольшие костерки, которые еще горели, но навалившийся день сообщал, что уже прошло столько времени и было истрачено столько дерева, что огню недолго осталось пировать на обломках. Да, этот пожар можно было бы назвать Пирровой победой. Как бы если пытаясь открыть шкатулку с ценной вещью, вы бы скинули на нее с седьмого этажа пятикилограммовую гирю. Цель не оправдывала средства, а средства обесценивали результат. И как бы не старались солнечные лучи, как бы они не пытались согреть развалины, мертвое дерево уже не могло прорасти.
Здесь почти никого не было, лесопилка была на окраине города, стояла в отдалении от прочих построек, огонь никуда не перекинулся, так что лесопилка оказалась безнадежно брошена. Впрочем, не совсем: пока принц в очередной раз обходил кругом развалины и порою пытался исследовать и само пепелище, пришли люди. Наверняка рабочие, какой-нибудь приказчик, и, может владелец... Хайдрон осторожно приблизился и принялся ненавязчиво вслушиваться в их разговор:
- Я, значит, сижу ночью в сторожке, никого не трогаю, - рассказывал один из них, - И тут стук. Я иду к двери, спрашиваю: "Кто там?" Мне говорят: "По делу пришли". Я тут смекнул, что что-то нечисто и ответил: "По делу в такое время не ходят". А мне говорят, что, значит, дело очень важное, срочное и вообще, - он пространно взмахнул руками, показывая огромный размер важности. - Я тогда решил посмотреть, кто это там и отодвинул заслонку...
Тут Хайдрону пришлось отойти подальше, поскольку группа людей тоже тронулась с места и принялась обходить развалины. Следующим, что принц четко расслышал, было:
- И значит, та девка, что с черными волосами и бледная вся, что статуя, и говорит: "Убьем?" А сама-то все мечом в меня тыкает. А рыжий парень ей в ответ: "Смотря как вести себя будет...", и так мечом по моей шее проводит. В общем, ясно дело - разбойники.
Хайдрон насторожился, это все ему казалось знакомым...
- А потом, та, что смуглая, со светлыми волосами, - Сердце принца забилось чаще, неужели он напал на след? Неужели это Джули? Как она? С ней все в порядке? - сказала: "А давайте просто его оглушим..." Тут парень меня по голове так приложил, что я и вырубился. Очнулся - уже все горит, ну я и побежал...
Дальше Хайдрон уже не слушал, все его естество пело в радостном предвкушении встречи, окончания всех этих поисков и чего-то еще очень важного...
"Наверно, свадьбы", - решил принц. В городе Джули и ее похитители вряд ли могли быть, Хайдрон тут уже все обыскал, а, значит, они были где-то в окрестностях, если повезет, не больше полдня пути. Количество лесов в окрестностях несколько смущало принца, но он был полон решимости найти Джули.
***
Вставало солнце. Его золотые стрелы проникали сквозь кроны деревьев и ложились на лесную подстилку. Пятна света разукрасили коричневый, чуть буроватый ковер листвы. Где-то там, высоко, небо алело. Этот алый цвет был не кроваво красным, а именно солнечно ярким и рыжим. День должен был быть хорошим.
Одна прореха в кроне оказалась прямо над лицом Руно Мисаки, и солнечные лучи уже собирались разбудить ее, но столкнулись с разочарованием: девушка уже не спала, а смотрела сквозь просвет в листьях на кусочек утреннего неба.
"Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд, - промелькнула мысль. Затем Руно возмутилась. - Что за бред пришел в мою голову?"
Тем не менее, это явно было песней, смутно знакомой Руно. Так знаком человек, с которым ты играл на площадке в детстве, а потом встретил через двадцать лет. И снова что-то вертелось на краю сознания, как и вчера, когда она полдня провела в бреду, спавшем лишь к полудню. Руно повернулась на другой бок, но спать уже совершенно не хотелось. Почему-то стоило солнечным лучам коснуться ее, как девушка сразу ощутила прилив бодрости и жизненных сил.
Вчера, когда Руно смогла нормально соображать, Гасс и Эдмунд - надо отдать им честь - не стали утаивать ничего из произошедшего. Они рассказали, что Руно была холодная и чуть ли не умирала. Рассказали, как всю ночь они пытались согреть ее и как предположили, что это все из-за использования ее силы. И как утром, с первыми же лучами солнца, ей тут же полегчало. Тогда Эдмунд быстро сообразил что к чему и вынес Руно на солнце, что спасло девушке жизнь. И что особенно радовало девушку, так это то, что ее сочли достаточно взрослой и ответственной, чтобы рассказать все без утайки.
Сегодня Руно уже не чувствовала слабости, солнце окончательно разбудило ее, но девушка все еще боялась использовать свою силу. Вдруг на этот раз она... Руно зажмурилась. Затем она успокоила себя тем, что пока не собирается ничего такого делать и встала. Она пальцами расчесала спутавшиеся за ночь голубые волосы и заплела их в косу. После пошла к ручью, возле которого они и разбили лагерь, и умылась.
- Добррое утрро, Рруно, - поприветствовала девушку Тигрерра. - С тобой все в порядке?
- Да, спасибо, я себя замечательно чувствую, - отозвалась голубоволосая. - А кто на дежурстве?
Она кивнула на фигуру у потухшего костра, закутавшуюся в плащ: утром выпала роса и было прохладно.
- Клаус.
- Спасибо. - Руно направилась к Клаусу и села рядом с ним. - Доброе утро.
- Доброе утро, - тот ответил не сразу, будто возвращаясь из каких-то воображаемых далей. В руке он сжимал кожаный мешочек с хрустальным шаром внутри. - Как ты?
- Замечательно, - ответила она, испытывая какую-то неловкость. - Мне очень жаль, что я вас всех так напугала...
- Ты ни в чем не виновата, - перебил ее Клаус. - Это я раньше должен был догадаться, что что-то не так.
- Но ты же заметил и спас мою жизнь. Спасибо.
- Хоть кого-то спас... - печально усмехнулся он.
- Не говори так! Ты не виноват, тут есть вина только Инквизиции! - горячо воскликнула Руно, непроизвольно беря Клауса за руку в надежде поддержать... - Ты не смог бы ничего сделать, это су...
- Но я мог бы попытаться! - внезапно яростно выкрикнул парень, сильно сжимая руку девушки. Та в испуге отшатнулась, она никогда не видела Клауса таким, его лицо напоминало страшную гротескную маску. Но затем он заметил, как больно сжимает руку Руно и отпустил ее. - Прости, я не хотел... - тихо прошептал он. - Я все порчу, верно?
- Я первая начала кричать. И ты ничего не портишь, ты очень вежливый и добрый. Ты всегда внимателен, я никогда раньше не встречала никого, такого же внимательного как ты... - на этом месте Клаус повернул лицо к Руно и принялся смотреть в зеленые глаза девушки, пока та продолжала говорить. - Ты заботливый и понимающий, ты умеешь дружить... - Руно прервалась, у нее кончился воздух в легких, она глубоко вдохнула, от чего в глазах у нее на мгновение потемнело, и это, наверно, и стало причиной следующих событий: Руно преодолела последний десяток сантиметров между ней и парнем и поцеловала Клауса.
Сначала это было невероятно ново и волнительно, сердце забилось чаще, и рассудок начал тонуть в сладостной эйфории, особенно когда Клаус внезапно ответил на поцелуй. Он делал это осторожно, его губы нежно касались губ девушки, и ей казалось, что по всему телу пробегают электрические заряды счастья, и хотелось раствориться в этом поцелуе.
Затем, спустя пару секунд, Мисаки внезапно начала осознавать, что она делает. Она тут же резко отшатнулась, придавленная чувством вины и прикосновения к чему-то запретному, и смущенно забормотала:
- Извини, я случайно... - щеки покрылись пунцовым румянцем. - Это совсем не то, что ты подумал, я не хотела... Это все ничего не значит, правда! Я просто еще не пришла в себя после того обморока, я просто не знала, что делаю! Все внезапно поплыло перед глазами, и... Мы просто друзья, я знаю тебя не больше двух недель, это все просто ошибка, временное помешательство! Ничего не было, ясно?! - громко выкрикнула девушка, окончательно запутавшись в своих чувствах. Она резко встала, чувствуя, что уже вся красная и убежала к ручью. Во время этой тирады Клаус молчал, пытаясь придти в себя.
Добежав до ручья, Руно уселась на один из камней, все внутри нее бурлило и кипело, хотелось одновременно пойти и поцеловать Клауса еще раз, но в тот же момент хотелось провалиться под землю со стыда. Что он о ней теперь подумает? Теперь она всегда будет видеть в его взгляде насмешку и презрение? Девушка не должна лезть целоваться к мужчине, это же неприлично, такое фактически ставило ее на одну ступень с девицами легкого поведения!
Внутренний голос заметил, что на этой ступени очень даже ничего, а Клаус... он так приятно целуется. И что Руно не стала бы целовать парня без причины, а раз она это сделала, то у нее наверняка есть к нему какие-то чувства.
"Клаус, он заботливый, добрый, я никогда раньше таких не встречала! И я его поцеловала. И это было... замечательно... Но он аристократ, а я, по сути, никто. Он также бы относился к любой другой на моем месте! Или нет? Или да? И почему я его поцеловала, получается ли, что он мне... нравится? - спросила сама себя Руно и вздрогнула от неожиданности вопроса. - Но я ему нагрубила, он сейчас обо мне черт знает что думает... Он может обидеться и больше никогда не заговорит со мной! "
Руно запустила пальцы в волосы и прошептала:
- Что я наделала? О боже, боже, какая я дура...
***
Клаус пораженно глядел Руно вслед, в его душе бушевали чувства, но было ли правильно сейчас пытаться переходить на этот уровень общения с Руно, не будет ли это не правильно по отношению к Сирене и Чен? Не будет ли предательством попытка заполнить пустоту в душе чувствами к Руно через такое короткое время? И только когда Руно ушла, Клаус осознал, что он не сказал ни слова и даже не пошел за расстроенной девушкой.
- Какой же я дурак, - горько прошептал Клаус.
***
- Уайт, с тобой все в порядке? - спросила Инсидиа. Она снова была посажена в клетку: Инквизитор не хотел рисковать.
- Тебя это не касается, - парировал тот и снова погрузился в молчание. Слишком много всего странного произошло за сегодняшний день: сначала каким-то образом сгоревший Гордон, а затем и вовсе исчезновение бойцов. Какой-то частичке Уайта отчаянно хотелось крикнуть погромче: "Так не бывает!"
Но это было. Темный Инквизитор уже давно усвоил это наиотвратительнейшее свойство жизни: так бывает. Нечестно и странно, но бывает. Правда, раньше к этому прибавлялось: но это все испытания, а после жизни, если ты сумел победить все свои грехи, ты попадешь в рай. А теперь... Был ли он уверен в этом? Уайт не знал. Ему нужен был какой-нибудь ориентир, чтобы вновь вернуться на должный путь, чтобы не осознать, что все это время он двигался в неправильном направлении.
Раньше мать помогала Уайту, могла подсказать, направить, ободрить... Если бы только она была жива и сказала бы, что делать. Так хотелось получить совет... Если бы тут был кто-то, кто видел мать в ее последние дни и мог бы рассказать побольше.
Взгляд Темного Инквизитора упал на зеленый шарик в клетке. Нет, он не собирается говорить с демоном о свой матери! Инсидиа же просто соврет ему, как и любой другой демон на ее месте! Он не будет поддаваться искушению, он и так уже долго держит у себя этого демона. Он всего лишь хотел изучить, но... Уайт так и не смог признаться, что он привык к бакугану и ее язвительным и хитроумным репликам, привык просто не оставаться один, привык не слышать тишину.
"Я всего лишь расспрошу ее. Я смогу отличить ложь от правды", - твердо произнес про себя Темный Инквизитор.
- Инсидиа, расскажи мне о моей матери...
И, перед тем, как начать рассказывать, бакуган мысленно вздохнула: "Неужели получается?"
[конец главы]
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 05 май 2012, 19:19

Я так и думал, что между руно и Клаусом что то есть.
Проду! ^______________________________^
D4C

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 06 май 2012, 02:36

Мда, неужели никто и сейчас не догадался? Ладно, ждём проявления сил Даркуса и Вентуса :jokingly:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 май 2012, 11:35

Окей, сформировали пару влюблённых. Если честно, комментить мне больше не о чем. Разве что...
Lady писал(а):девушка все еще боялась использовать свою силу
Так, либо я невнимательно читал предыдущие главы, либо очень внимательно эту. Инферно, ты про это?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 06 май 2012, 11:50

Inferno Dragonoid писал(а):Мда, неужели никто и сейчас не догадался? Ладно, ждём проявления сил Даркуса и Вентуса :jokingly:
Очевидно, нет. Инферно, ту главу, в которой я это напишу, я посвящу тебе.
Danissh Kunimitsu писал(а):Так, либо я невнимательно читал предыдущие главы, либо очень внимательно эту.
Инферно про другое. А эта фраза относится к тому, что после того, как Руно чуть не умерла, ей стало как-то боязно вновь использовать свою силу.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 май 2012, 12:13

Да это же... просто супер! Наконец-то в ход пошли пейринги))) Не зря я два дня ждала! Проду!!!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 06 май 2012, 12:21

Lady писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Мда, неужели никто и сейчас не догадался? Ладно, ждём проявления сил Даркуса и Вентуса :jokingly:
Очевидно, нет. Инферно, ту главу, в которой я это напишу, я посвящу тебе.
Неужели?!!! *Падает в обморок от великой чести (ХDDD)*
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 май 2012, 12:54

Глава важная. Много сюжета. Впрочем, у меня еще есть, чем удивить...
Глава 27.
Хатимата сама не заметила, как получилось, что их команды если и не объединились, то заключили союз. Может, это случилось, когда на их глазах погиб боец? Или когда они вместе уходили из города? Уже неважно...
Они подъехали к базе. Маска рассказал, что он может перемещаться лишь в то место, о положении которого ему точно известно, так что пришлось добираться нормальным человеческим способом - на лошадях. Как бы то ни было, результат был таков: они все вместе добрались до базы на лошадях и без приключений.
Мира открыла дверь на базу и впустила остальных. Это была одна из занимательных особенностей этого места: почему-то дверь могла открыть только Мира, ей было достаточно лишь приложить руку на поблескивающий участок стены рядом со входом. У Хатиматы не было никаких других объяснений, кроме слова "магия". И недавние события это подтверждали: если можно было сжигать инквизиторов взглядом, управлять водой (хорошо, пытаться это делать) и заставить деревянную миску прорасти, то такое еще объяснение могло быть всему этому, кроме магии? И они не врали, называя этот холм волшебным.
В детстве Хатимата слышала истории про особенные волшебные холмы, в которых жили духи. В разных сказках духам приписывали разные поступки: какие-то из них помогали людям, защищали живущих рядом с ними, какие-то со стороны взирали на мир, лишь порой играя с ним в игры, а какие-то и вовсе старались навредить людям. Иногда духи объединялись, иногда воевали между собой... Но одно всегда было общее: духи владели знаниями, не доступными людям. Часто встречались упоминания о волшебных холмах, и иногда Хатимата задумывалась, может, их холм один из таких? Однако сколько она не искала, она не нашла в их холме никаких духов, а ведь в свое время они с Мирой исследовали каждый уголок их базы.
Но Хатимата упустила две важные вещи: да, в легендах духи вели себя по-разному. Но существовали еще одни существа, которые вели себя точно также, - люди. Второй, не менее важной вещью, было то, что она не там искала. Она видела, но не осознавала.
А духи даже не подозревали, что они духи... Впрочем, сами себя они духами никогда не называли.
***
- Мы обещали рассказать вам о том, что это за карта, - произнес Гасс во время привала днем.
- Да... - Руно поддалась вперед, всем своим видом выражая нетерпение и любопытство. Гасса так и подмывало сказать: "Только если вы с Клаусом расскажете, что между вами происходит", - но он сдержался. Эдмунд уже разъяснил Гассу, что лучше не трогать Клауса и Руно: у них сейчас все сложно. Что именно сложно, Эд не объяснил. Видимо, считал, что это совершенно ясно. Гасс так не считал, но не мог позволить Эдмунду думать, что он этого не знает. Гасс вообще не разбирался во всех этих чувствах, но зато прекрасно ладил с холодной сталью меча. Он не понимал, как Эд может быть таким разным: управляться с оружием почти также хорошо как и Гасс, но при этом разбираться в чувствах людей. Наверно, здесь сказывалось то, что Эдмунд вырос в бродячем театре, и все эмоции постоянно разыгрывали перед ним по много раз, давая возможность изучить их хорошенько...
- Эта карта, - Эдмунд бережно развернул пергамент на постеленном на землю плаще. - показывает дорогу в Долину Демонов, - гордо произнес он.
- А что такого в этой долине? - спросил Клаус. Гасс заметил, что аристократ старался не поднимать глаз от карты, чтобы случайно не взглянуть на Руно. Как что же все-таки случилось?
- Эд, ты еще не рассказал им легенду, - заметил Гасс. Он понимал, что карта очень ценна, но не собирался трястись над ней как Эдмунд. Иногда бойцу Даркуса казалось, что еще немного, и Эдмунд будет молиться на этот пергамент.
- Да, точно, - спохватился Эдмунд, и начал рассказ. Лицо его приобрело мечтательное выражение, какое у него бывало лишь в особенных случаях. Конкретно: когда он рассказывал легенду, рассматривал карту или просто думал обо всем этом. Гасс оглянулся на бакуганов: Аранот вежливо внимал, ожидая, пока Эдмунд попросит его озвучить пророчество, Мексталлаер откровенно скучал, он-то слышал это уже не в первый раз, Тигрерра, Прейас и Эльфин внимательно слушали.
Эдмунд напевным тоном продолжал:
- Люди научились ходить за грань, в мир духов, и это стало началом конца. Знания духов оказались еще более могущественны и неподвластны людям. Но люди были горды и решили, что могут безнаказанно вмешиваться в дела духов, даже не понимая сути... И это погубило их. Сила духов оказалась выпущена на свободу и смела всю людскую цивилизацию. Остатки человечества потеряли свои знания и стали такими как сейчас, - он сделал паузу, восстанавливая дыхание.
Руно слушала, и слова Эдмунда мягкими облаками обволакивали ее сознание и журчали, подобно ручью. Но струи воды постоянно на что-то натыкались, будто какой-то камень лежал поперек русла ручья. Большой, угловатый булыжник с черными прожилками. И вода пыталась преодолеть эту плотину, Руно все искала нужные слова, нужную мысль...
- Я слышала легенды о духах. Они жили в особенных холмах... - негромко произнесла она. Нет, не то! Близко, но не то.
***
Когда они вошли, Маска огляделся и пробормотал: "Покажите мне лампочку, и я покажу вам цивилизацию".
Хатимата уже решила для себя, что Маска - тот человек, который ни при каких обстоятельствах не будет открывать посторонним свои мысли. И бормотание, разговоры с самим собой - не в его вкусе. Разве что ему нужно было заставить кого-то думать, что они знают, что он думает, или заинтересовать кого-то, подбросить наживку, чтобы они задумались, что он имел в виду... Хатимата была вынуждена признать, что у Маски это получилось. Так что же он имел в виду? Тем временем Маска громко осведомился:
- Я могу надеяться, что вы хоть отдаленно понимаете, на что вам повезло наткнуться?
- Это волшебный холм... - начала Хатимата, уже не уверенная в своих словах. Она помнила первую реакцию Джули и Сайрака на это место, она помнила, с каким удивлением и непониманием они смотрели на эти странные светильники на потолке и как несколько дней они привыкали к необычной обстановке... А вот здесь этого не было. Не было непонимания. Было только легкое удивление, но не более того. Девушке уже начинало казаться, что Маска знает об этом месте намного больше, чем они все вместе взятые.
- Ха. Ха. Ха, - мрачно сказал Маска. - А я-то думал, что все не так плохо.
Хати не могла прочесть по лицу Миры, думает ли та о том же, что и она, догадывается ли о том, что Маска что-то скрывает? Но Мира хорошо прятала свои эмоции и мысли. Ее глаза по-прежнему оставались спокойными, и только холод, ничего больше, затаился в их глубине.
В коридоре послышались шаги: это Сайрак шел на их голоса.
- Вы вернулись, - констатировал он, увидев своих товарищей. - А кто это с вами? - подозрительно осведомился он. Сайрак был мрачнее тучи: он-то все это время сидел на базе. Хатимата усмехнулась, вспоминая заданный ей вопрос. Сейчас тот момент казался не более чем забавным.
- Это Маска, - Мира кивнула в сторону Даркуса бойца. - А это Вестрон, - кивок в сторону Вестрона, опирающегося об стену. Вестрон еще был слаб, да и очнулся он совсем недавно, поэтому сейчас рядом стояла Джули, готовая в случае чего помочь тому устоять.
- Это они послали сигнал помощи?
- Нет, они тоже попались в эту ловушку, - ответила Хати. - Долгая история...
- Ничего, расскажете.
- Вестрону нужен отдых, - произнесла Джули, заметившая, как тот покачнулся. Затем, будто подумав секунду, Джули помогла Вестрону устоять, но движения ее были резкими и немного не ловкими, будто она не хотела прикасаться к Вестрону. Хатимата решила, что девушка просто устала или побаивается Вестрона из-за того, что случилось с тем инквизитором. В конце концов, сама Хатимата тоже непроизвольно шла чуть позади Вестрона.
- Мне не нужен отдых, - Вестрон выпрямился и произнес, - Я прекрасно себя... - он пошатнулся и схватился за стену, а Джули снова его поддержала.
- Мы видим, - заметил Маска, его голос был полон яду. - Джули, отведи его в какую-нибудь комнату в этом вашем... - он намеренно сделал паузу, давая понять, что он точно-то знает больше, как называется их база. - холме, - последнее слово снова было полно отравой.
Джули немного помедлила и нерешительно взглянула на Миру. Та кивнула ей.
- Я тоже устала, - сказала Джули. - Так что перескажете Сайраку, что случилось, без меня.
- Маска, а как же Майлин? - спросил Вестрон, все еще не давая себя увести. Даркус боец на секунду задумался, но затем твердо ответил:
- Ей долго придется объяснять, что случилось. Я сделаю это сразу после разговора с ними, - он кивнул в сторону Миры, Хатиматы и Сайрака. - Обещаю.
- Хорошо, - кажется, Вестрон поверил Маске. Это говорило или о том, что Маска был очень убедителен, или о том, что Вестрон точно знал, что Маска это сделает.
- За мной, - сказала Джули, Вестрон оперся на нее, и они ушли в левое ответвление коридора. На какой-то миг Хатимате показалось правильным, что Джули и Вестрон идут вместе: два человека, больше всего горевавших о смерти Дена, склонившихся над телом пайрус бойца... Впрочем, свои последние слова Ден сказал все равно не им. Так что он сказал Маске? Почему-то Хатимата инстинктивно чувствовала, что это очень важно, что она обязана это знать. Но девушка также и чувствовала, что Маска просто так никому не расскажет своих секретов.
Так как заставить его это сделать? На фразу "мы теперь твои союзники" он точно не поведется, да и, похоже, он не привык рассказывать все союзникам: Вестрон не был похож на того, кто знает что-нибудь об этом месте. Впрочем, недавно Вестрон больше всего был похож на умирающего, да и сейчас нездоровая бледность еще не сошла с его лица, так что лучше было не делать поспешных суждений. И все эта сфера... Вот оно! Маска наверняка не знает, что есть и другие сферы. Обмен информацией.
Хатимата позволила себе мысленно улыбнуться. Затем она поймала строгий взгляд Миры и выругалась про себя, похоже, ее эмоции отразились на ее лице. Хатимата тут же постаралась вернуть себе бесстрастное выражение, но Маска уже заметил ее улыбку. Оставалось только одно: улыбнуться еще шире. Маска кинул на нее еще один пристальный взгляд и тоже легко улыбнулся. Эта улыбка явно означала: "Давай, покажи, что ты можешь. Твой ход".
- Мы так и будем стоять в коридоре? - спросил Маска. - Давайте поговорим в каком-нибудь другом месте. Желательно, чтобы там было, куда сесть.
***
Они сидели в комнате, которую можно было назвать общей. По крайней мере, кресел в ней было больше, чем в других местах, например, в той же зеркальной комнате, где кресел было только два. Да и сама "общая" комната была уютнее, чем остальные, что давало ей неоспоримое преимущество перед всеми другими. Они уже закончили пересказывать Сайраку, что случилось, и теперь настало время интриг.
- Как тебе наша база, Маска? - спросила Мира. Она, безусловно, тоже предположила, что Маска может кое-что знать, и теперь старалась вытянуть из него эту информацию.
- У Вестрона дом уютнее. - сказал тот и уже в который раз оглядел окружающую обстановку. Лениво так оглядел. Не то, чтобы это было ему интересно, просто это задавало реплике нужный тон. Пренебрежительный и даже гордый. - Но зато здесь место несколько более... функциональное, я бы сказал.
- И чего же есть в нашем волшебном холме, чего нет в доме дворянина? - мягко спросила Хатимата. Сайрак молчал: он успел понять, что лидер команды и Хати ведут какую-то странную игру, и теперь не вмешивался.
- Например... - Маска выдержал паузу. - Электричество.
Слово было незнакомо Хатимате. Но она старалась не подавать виду и не бросать вопрошающий взгляд на Миру, что, безусловно, выдало бы ее с головой. А Маска тем временем продолжил:
- Я знаю, что вы не знаете, что это. Я знаю, что вы знаете, что я знаю что-то об этом месте. А еще я знаю, что... - снова пауза, дающая возможность перебрать все самые худшие варианты. - вы что-то знаете о сфере.
- Как? - резко, но холодно спросил Сайрак, сидевший напротив Маски.
- Ты, - ответил тот.
- Нет. Я следил за выражением своего лица, мой голос был спокоен, я не делал никаких движений, - монотонно произнес черноволосый. И правда, его тело было совершенно расслабленно, лицо спокойно, а голос был спокоен как море в штиль.
- Глаза - зеркало души, - парировал даркус боец, - Именно поэтому я и ношу маску, - он ухмыльнулся.
Хатимата только сейчас обратила внимание на глаза Сайрака, они и вправду сейчас отражали удивление и гнев. И как она могла раньше этого не замечать? И кто знает, чтобы она смогла увидеть в его темных глазах? Она перевала взгляд на Миру, вот кто действительно умел притворяться. Даже сейчас ее взгляд был спокоен и чуть насмешлив, ни жестом, ни словом подруга ее выдавала себя. А сама Хатимата? Девушка внутренне вздрогнула. А не читали ли ее взгляд все это время, не выдала ли и она какой-то секрет? Не свой, так чужой. Например, секрет Миры. И как научиться контролировать свой взгляд? Лицо, жесты, тут все понятно, это всего лишь еще одни движения, которые могут быть четкими и отточенными, как взмахи мечом, как искусный танец боя... Но взгляд? В глазах нет мышц, как же ими управлять? Непонятно. Или все-таки это возможно, ведь глаза как-то двигаются?
Хатимата внезапно поняла, что Маска с явным любопытством разглядывает ее. И, похоже, смотрит именно в глаза. Черт!
- Не волнуйся, хоть глаза - зеркало души, в них нельзя прочитать все, что написано на задней стенке твоего черепа, - усмехнулся Маска, переводя взгляд на Миру. Та с честью выдержала его. - Не надо так смущаться, - мягко проговорил он и затем тут же спросил, резко, без явного перехода, - Так что вам известно о сферах?
Хатимата не растерялась и не начала механически отвечать на вопрос, заданный не терпящим возражений голосом, как хотел Маска. Вместо этого девушка спросила в ответ:
- А что тебе о нашей базе?
Он легко кивнул головой, как бы говоря: "Молодец, справилась с проверкой", но затем в разговор вмешалась Мира:
- Кажется, мы уже поняли, что все знают, что все что-то знают, - холодно произнесла она, выделяя голосом каждое "что". - Теперь перед нами стоит более важный вопрос: кто будет говорить первым?
- Бросим монетку? - вылез бакуган Хатиматы. - Чур, я орел.
Девушка шикнула и накрыла своего неугомонного напарника рукой. Иногда Раптор мог как никто другой смутить ее, и теперь она могла лишь надеяться, что ее неловкость осталась незамеченной.
- Это вопрос доверия, - протянул Сайрак. - И гарантий. - Хати не могла не заметить, что хоть он и был спокоен, он немного опустил глаза, в особенности не желая встречаться взглядом с Маской.
- Тогда я расскажу только половину истории, - решил Маска. - Затем вы расскажете свою полностью, и я расскажу вам оставшуюся часть моей.
- Почему не наоборот? - быстро спросила Мира.
- Потому моя история наверняка будет длиннее вашей. Да и интуиция мне подсказывает, что то, что знаю я, - головоломка, а то, что знаете вы, - всего лишь деталь.
- Но у нас может быть не деталь головоломки, а ключ к ней, - парировала Мира, взявшая на себя этот торг, когда Хатимата прервалась на то, чтобы заткнуть своего напарника.
- Сундук можно открыть и без ключа. А ключ бесполезен без замка.
- Но нас не волнует твоя загадка, для нас она сейчас ничего не значит, и мы сможем прожить без нее, в то время как ты без ключа - нет.
- А разве вас не будет терзать любопытство? - спросил Маска.
- Переживем, - хмыкнула рыжеволосая в ответ.
- Так и я переживу, - тем же тоном ответил Даркус боец. Повисла пауза.
- Тупик, - подвел итог Сайрак. - Начнем заново?
- Не думаю, - ответил Маска. - Я уже высказал свои причины, так что мне остается считать до трех. Раз...
Хатимата кинула взгляд на Миру, но та сейчас не смотрела на ее, а напряженно что-то обдумывала. Сайрак тоже застыл, но уже потому, что понимал, что это не его решение. Он мог только ждать. Так что же делать? Поддаться и получить информацию, остаться непобежденными и в неведении? Довериться или нет? Только сейчас Хатимата приняла, что при принятии решений всегда советовалась с Мирой, никогда не принимая решение полностью сама. Так было легче. И потом, в случае ошибки, всегда было утешение: "мы делали это вместе", и груз вины будто делился надвое. Как в случае с этой лесопилкой, поход туда был их общим решением. И с Раптором не посоветоваться, ведь в комнате Маска. Если было бы чуть больше времени и возможность посоветоваться с кем-то, обсудить... Но этого не было. Были лишь свои мысли и решение, которое надо было принять прямо сейчас.
- Два... - продолжал Маска.
- Интриги мадридского двора, - пробормотал Раптор.
- Два с половиной... - Даркус боец явно наслаждался созданным им напряжением. - И т...
- Согласны, - раздался твердый голос. Хатимата сначала не поняла, кто это был, но затем осознала, что она сказала это. Нет, нет, нет! Она не могла сказать это! Это какое-то помутнение рассудка. И что же теперь делать? Особенно если Маска обманет? Может, сейчас быстро извиниться и взять свои слова обратно? Ну уж нет...
- Рассказывай, - сказала она одновременно с Мирой.
- Ну что ж, - протянул Маска. - Мы договорились. Попрошу не перебивать. Итак, однажды с неба посыпались карты. Дети по всему миру подобрали их, а затем из карт появились шарики. Бакуганы. Некоторые из детей придумали правила игры. Тех, кто придумал бóльшую их часть, звали Ден Кузо и Шун Казами.
"Ден? - подумала Хатимата. - Также звали и парня, который умер сегодня..."
- Затем Кузо и Казами поссорились, и Казами ушел. Кузо собрал вокруг себя команду - Отчаянных Бойцов Бакуган. Туда входили Маручо Марикура, Джули Макимото, Руно Мисаки и Элис Гехабит.
"Почему эту Джули зовут также, как и нашу? Какая тут связь?"
- Затем появился новый Даркус боец, который отбирал бакуганов у игроков, и отправлял их в измерение смерти. Никто не знал, как его зовут на самом деле или как он выглядит: он прятал свое лицо. Он работал на Нагу - бакугана, хотевшего захватить Зону Бесконечности и Зону Безмолвия. Это центры мира бакуганов, Вестрои, которые обладали огромной силой. Нага узе захватил Зону Безмолвия, и теперь ему нужна была Зона Бесконечности, которую спасла его сестра Вейв. Отчаянные бойцы решили, что они должны спасти мир, и начали совершать жалкие потуги, пытаясь бороться со злом. Благодаря эволюциям бакугана Кузо, бойцы постепенно начали побеждать. И когда Ден и тот Даркус боец сошлись в бою, Ден победил. И Даркус боец показал свое лицо. Это была Элис Гехабит.
- Вот это да, внезапно, - причмокнул Раптор. - А она, выходит, предательница?
- Не перебивать меня, - процедил Маска. - Отрицательная энергия создала в ней вторую личность. Затем Элис убежала, а бойцы отправились в Вестрою сражаться с Нагой. Но это была ловушка, бойцы вырвались при помощи того Даркуса бойца - он потом решил оставить Элис и фактически погиб - и вернулись на Землю, победили Нагу, и все, кто не умер, жили счастливо.
Хатимате показалось, или тон Маски, когда тот рассказывал о том Даркус игроке, похолодел. Будто он знал еще что-то, и не хотел об этом говорить. Может, этот погибший игрок был другом Маски, может, они сражались на одной стороне? Вопросов все больше. И непонятно, почему сами бакуганы не знали ничего об этой истории, и почему, раз бакуганы уже падали на землю, о них никто раньше не слышал? Вопросы, снова вопросы. И девушка чувствовала, что-то странное внутри себя, будто в ее сознании стояла какая-то преграда, но как волны мыслей не бились об нее, они не могли сломать плотину...
- Но первая половина моей истории уже подходит к концу. Это только завязка. Теперь вы рассказывайте мне о сферах.
Остальные присутствующие еще переваривали информацию и не спешили говорить. И тогда Маска негромко произнес:
- Что ж, придется мне снова заинтриговать вас, может, тогда вы поторопитесь. Я скажу вам просто время действия. О, оно вас удивит. Итак, вторая часть началась два с половиной года спустя. Шел год две тысячи седьмой от рождества христова...
***
- Мы идем в Долину Демонов, да? - уточнила Руно. - Уже? А как же ключи?
- О них нам ничего не известно, - признался Гасс. - Но логично тогда сначала найти, то, что мы можем. К тому же, в Долине Демонов могли остаться какие-нибудь подсказки.
- А еще у нас есть пророчество, - напомнил Эдмунд, смотря на своего бакугана. На губах парня снова орала мечтательная улыбка. Гасс учел, что Клаус и Руно в последнее время себя странно ведут, и со вздохом осознал, что он остался единственным здравомыслящим человеком здесь.
- Когда мир изменится, ключи будут стремиться к началу. В Долине Демонов узнан будет последний, тот, что из тишины пришел, и зиме будет принадлежать он, - произнес Аранот.
- Начало? - переспросил Клаус. - И как мы узнаем, когда мир изменится?
- Тишина? - переспросила Руно.
- Да, неясно, - согласился Аранот. - А у вас есть еще какие-то альтернативные пророчества? - похоже, это начинало ему надоедать. Мексталлаер сочувствующе посмотрел на него, но промолчал.
Руно вновь повторила про себя: "Когда мир изменится, ключи будут стремиться..."
- Может, последний ключ будет заморожен в какой-то глыбе льда? - предположил Клаус.
- По нашей карте не похоже, что долина находится там, где холодно, - в сомнении проговорил Гасс.
"Когда мир изменится..."
Руно чувствовала, что она почти поймала нужное слово, почти поймала ускользающую мысль, фраза уже вертелась у девушки на языке, и та, сама незаметно для себя, сказала:
- А с чего вы взяли, что мир уже не изменился?
***
Хатимата закончила рассказ о сферах. О том, что в ее видении была мертвая Мира, девушка умолчала. Ей не хотелось об этом вспоминать и не хотелось признавать, что это может сбыться, потому что тут же становилось как-то пусто и страшно. И Маска, кажется, ведь умолчал о чем-то в своей истории? О чем-то личном и неприятном. Так почему же не может и она? Пусть это лучше станет еще одной тайной: ее и Миры.
"Будто если о будущем не говорить, оно может не сбыться..." - промелькнула у девушки мысль, но Хатимата постаралась не думать об этом и вновь пообещала себе, что что-то придумает. Обязательно. Только бы узнать кто и как.
- Итак, я продолжу, - произнес Маска. - Как ни странно, привык сдерживать некоторые обещания. Шел год две тысячи седьмой от Рождества Христова. За полтора года до этого Вестрою напала другая раса, раса гуманоидов под названием весты. Они не знали, что бакуганы разумны и использовали их только для игр. Потом часть из вестов узнала о том, что бакуганы умеют думать... - он хмыкнул. - В чем я порою сомневаюсь...
- Эй! - воскликнул Раптор. - Сам ты...
- Теорема доказана, - усмехнулся Даркус боец. - Я продолжу? Отлично. И часть из них продолжила порабощать бакуганов, а вторая - освобождать. Отчаянные Бойцы полезли в Вестрою и присоединились ко вторым. Дальше они долго сражались, воевали, свергли монархию на Вестале, в общем, победили. Но на Вестале еще остались различные приверженцы монархии, переодически появлялись лже-принцы и лже-короли, творился хаос. На политической арене тоже была оппозиция, среди которой было множество хитроумных политиков, ученых... В общем, как ни странно, интеллигенция. Они не были за порабощение бакуганов, но имели другие взгляды на управление. Бойцы их не взлюбили и автоматически причислили к мировому злу, которое надо уничтожить. Я не знаю конкретных имен этих вестов или того, чем они занимались... Но, однажды, Ден, Маручо и Шун, в срочном порядке и не говоря точного назначения, отправились на Вестал. Мне известно лишь то, что кто-то из ученых в этой оппозиции что-то изобрел, и бойцы решили, что это непременно Машина Судного Дня. Они, видимо, полетели его останавливать, но были не знакомы с вестальской наукой и явно нажали не ту кнопку.
- А какое отношение это имеет к нашему холму? - задумчиво спросил Сайрак. - И как вся эта история могла происходить в две тысячи седьмом? Это же, получается, будущее...
- Сейчас никто ничего не помнит, но Дену перед смертью удалось сломать блок. И он успел сказать мне, в чем причина всего этого хаоса, смешения и наложения...
"Так это все-таки тот Ден? Но как? Как он из две тысячи какого-то попал к нам? И почему ничего не помнил? И Джули: получается, она тоже оттуда? И тоже не помнит? И кто еще может быть оттуда?"
- Ден сказал мне, что нужно найти, хоть и не успел сообщить ничего больше. Хотя здесь, в этом месте, что как-то уцелело с того времени, тоже могут быть ответы.
- Так что надо найти? - спросила Хатимата.
- Я не сказал? - Маска чуть улыбнулся. Кажется, он сделал это нарочно, чтобы помучить слушателей. - Говоря простым языком, надо найти машину времени.
[конец главы]
PS. Подробнее объясню в следующей главе.
Wibbly wobbly timey wimey...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 15 май 2012, 13:15

машина времени=путешествие во времени=изменение пространственно-временного акантиниума=кому-то надо исправлять=управление временем=
Ты же сказала его не будет!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 май 2012, 14:45

Ёши Камедзуке писал(а):Ты же сказала его не будет!
Не к каждой машине времени Доктор идет в комплекте.
Доктора нет, что не мешает пространству-времени завязываться в бантик. И Доктора не будет.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 15 май 2012, 16:18

А отменять законы физики кто будет? Бога же там нет!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 май 2012, 16:26

Ёши Камедзуке писал(а):А отменять законы физики кто будет? Бога же там нет!
А зачем их отменять?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 15 май 2012, 18:41

У меня такое впечатление о тебе :„ Закон необратимости времени? Не, не слышала!”
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 май 2012, 22:06

Ёши Камедзуке писал(а):У меня такое впечатление о тебе :„ Закон необратимости времени? Не, не слышала!”
Извини, ты так радикально сказал "отменять", что я подумала, что тут как минимум ньютоновские законы надо вырубить. О такой мелочи, как этот закон, я даже не задумалась.
Это фантастика, в которой возможны путешествия во времени. Кстати, а то, что на поле игры время останавливается, тебя не коробит? Про то, как из шарика получается монстр, можно промолчать.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 17 май 2012, 18:02

Парадоксально: с момента публикации главы число просмотров увеличилось на 200, а отреагировали только Еши в теме и Инферно в личку.
Почему не коммим, товарищи-бакуганщики?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 18 май 2012, 09:11

Time Paradox, граждане! Как ни странно, мои самые нелепые догадки подтвердились в этой главе. Итоги:
1) Как я понял, в этом фанфе бойцы таки добрались до той весталской машинки, разрушенной Драго в каноне.
2) Время, как я и предполагал, завернулось примерно как наушники в кармане.
3) Доктора хоть и нету, но он явно приложил свою руку к происходящему, пусть и косвенно.
Ёши Камедзуке писал(а):А отменять законы физики кто будет? Бога же там нет!
Фантастика.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 18 май 2012, 11:14

Danissh Kunimitsu писал(а):Как я понял, в этом фанфе бойцы таки добрались до той весталской машинки, разрушенной Драго в каноне.
Машинка неканоничная.
Danissh Kunimitsu писал(а):3) Доктора хоть и нету, но он явно приложил свою руку к происходящему, пусть и косвенно.
Не прикладывал Доктор ни руки, ни звуковой отвертки.

Пункт два очень, очень верен.

Спасибо за отзыв.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 24 май 2012, 18:09

Сегодня у меня довольно радостный день, поскольку BBC объявило, что олимпийский огонь в Кардиффе будет нести один из актеров сериала Доктор Кто. Учитывая, что во втором сезоне была серия, где Десятому Доктору (Девид Теннант) пришлось нести этот самый огонь на олимпиаде 2012, то надеяться можно на то, что это будет именно Теннант. Если совсем повезет, то в костюме Доктора. В любом случае, даже если это будет не Теннант, это будет довольно интересно...
Ладно, я рассказала вам причину своего хорошего настроения и теперь хочу обрадовать вас продой.
Прошу читать и коммить.

Глава 28.
Вестрон устало прилег на кровать. Джули все еще стояла на пороге, сомневаясь, может ли она зайти в комнату, которая теперь стала комнатой Вестрона? И имеет ли она вообще право находиться здесь, в этом месте, когда она собирается отомстить Сайраку? Не лучше ли как можно меньше общаться со всеми, ради их же блага? Вдруг что-то пойдет не так? Джули ведь не хотела зла Вестрону и Маске, она встретила их только сегодня, и они были никак не связаны со смертью Билли. Кит и Хатимата тоже вряд ли были виноваты, разве что они могли все знать и не сказать ей. Хотелось подойти к ним и крикнуть: "Вы меня обманывали?!" - но было нельзя это сделать.
- Ты заходи, - прервал Вестрон неловкую паузу.
- Если ты хочешь спать, я...
- Нет, я просто устал, и мне не хотелось бы сидеть тут одному. Ты могла бы составить мне компанию, - произнес он и устало прикрыл глаза.
- Хорошо, - согласилась девушка. Она пообещала себе, что отомстит, но ее месть не затронет никого еще. Только того, кто виноват. В этом и была справедливость. Джули вошла в комнату и села на стул, придвигавшись к кровати Вестрона.
- Ты хорошо знала Дена? - спросил Вестрон. На его лицо упала тень, он помрачнел, и с этими страшными синими кругами под глазами он выглядел намного старше, чем был на самом деле. Будто потеря Дена, а затем последующее убийство (быть может, первое?) состарили его душу, теперь отражавшуюся на его лице.
- До этого я видела его всего один раз, - ответила Джули. - Но он был добрым, он дал мне гантлет, вот этот, - она слабо улыбнулась и подняла правую руку с янтарным гантлетом на ней. Мозаика камня слабо переливалась, стоило двинуть рукой с гантлетом, точно вода на солнце, точно омут воспоминаний. - И научил играть в бакуган. С ним был мой первый бой. - главное сейчас сосредоточиться на воспоминаниях именно о Дене, не идти дальше, не вспоминать, что было в ту ужасную ночь.
- И что тогда? - спросил Вестрон, невольно вглядываясь в чужую мозаику воспоминаний, лишь бы увидеть друга еще раз живым, лишь бы на время забыть... Эта смерть и красный шар изменили его, что-то сломали в нем, сломали какую-то стену, которой он сдерживал свои эмоции и прятал в дальний угол сознания. Теперь все в Вестроне горело и било ключом...
- Нас было трое... - мечтательно продолжала Джули, уже не слыша Вестрона. - Ден, Руно и я. Руно - это такая девочка с голубыми волосами. Мне сейчас все кажется, что она нравилась Дену, ведь именно ей он доверил тайну. Я-то оказалась там совершенно случайно, - она внезапно резко перешла на другой момент. - А во время битвы мы почти победили, правда-правда. Драго был парализован картой ворот, и мы с Руно - она за Хаос, знаешь - уже хотели его победить... Горем вот тут, левее, идет на Драго, - она принялась помогать себе руками, описывая движения бакуганов на поле боя. - А Тигрерра вот тут, справа. И тут гантлет Дена засветился красным, как рубин. И он дотронулся до него, потом что-то достал оттуда... из гантлета, представляешь, вот странно? - Джули говорила все быстрее и быстрее, ее голос прыгал то вверх, то вниз, а глаза блестели от слез. Лишь бы забыть... но забыть не получалось. - А потом... "доспехи в бой!", и на Драго появились доспехи, почти как на рыцарях, я видела их на турнирах. И он победил. Он был молодец, потом Руно позвали обратно в таверну, а мы с Деном шли по полю ночью, болтали, помогли снять друг-другу гантлеты, Ден был веселый, много шутил, а потом мы попрощались, и я ушла в таверну...
Она прервалась и всхлипнула. Затем набрала воздуху, чтобы продолжить рассказ о Дене, перейти на другое воспоминание, но вместо этого разревелась. Слезы стекали по ее щекам, и она периодически предпринимал попытки утереть их рукой, но безрезультатно. Уже пошли сопли, девушка начала хлюпать носом и при этом продолжала негромко плакать.
- Джули, успокойся... - нерешительно произнес Вестрон, не зная как быть. Несколько раз ему доводилось успокаивать сестру, но то была сестра, которую он видел в одной ночнушке, а тут была практически незнакомая девушка, и он не знал, как быть. Обнять девушку могло бы быть немного неприлично, и Вестрон уже начинал сожалеть, что пригласил Джули в свою комнату. И вот она сейчас сидит и плачет, а он даже не знает, обнять ее, как сестру, утешить или сидеть и молча ждать, пока она выплачется.
"А Ден бы ее обнял", - сказал Вестрону внутренний голос, почему-то звучавший как Маска.
Вестрон плюнул на все, приподнялся, положил Джули руку на плечи и позволил плачущей девушке уткнуться в его грудь.
- Тише, тише... - проговорил он, механически поглаживая Джули по спине. - Не плачь, только не плачь.
Девушка продолжала плакать, бессвязно что-то шепча. Единственное, что Вестрону удалось разобрать было "Билли погиб". Бойца Пайроса не подвел его ум, и он, сопоставив рассказ Дена с Джули, он понял, что в ту ночь, во время нападения Инквизиции Джули кого-то потеряла, потеряла какого-то Билли. Наверно, он был ее близким другом... А другом ли?
- Что было, то прошло. Кого бы ты ни потеряла, он не хотел бы, чтобы ты плакала, - произнес боец Пайроса, положив руки девушке на плечи. Джули выпрямилась и посмотрела Вестрону в глаза. Его глаза были голубого, скорее даже серого цвета, как мрачное небо. Тучи с коричневыми прожилками.
- Да ты прав, - наконец произнесла девушка, отстраняясь. - Он не хотел бы этого. Извини, что я тут устроила...
- Ничего, - лаконично ответил Вестрон. Джули, выпрямившись на стуле, сидела неподвижно, все еще смущенная за предыдущую сцену и одновременно что-то обдумывающая. Вновь повисла неловкая пауза. Затем блуждающий взгляд Вестрона упал на гантлет на его руке. Боец Пайроса помнил, как был внезапно поставлен перед фактом, что гантлет можно было снять лишь при помощи двух рук, а рука, на которую был одет гантлет, не дотягивалась до нужного места. Так что любому игроку бакуган нужен был друг, который бы помог это сделать. Возможно, эта странная система заставляла игроков собираться вместе.
- Ты не могла бы помочь мне снять гантлет? - вежливо спросил Вестрон у Джули.
- А? - от неожиданности девушка подскочила на стуле. Похоже, она очень глубоко ушла в себя. - Да, конечно, сейчас. Тогда ты поможешь мне с моим, хорошо? - спросила она, помогая ему с гантлетом.
- Конечно.
- У тебя синяк на руке, - заметила девушка.
- Наверно, ушибся, когда упал, - равнодушно ответил он. - Или, - здесь уголки его губ приподнялись. - вы меня так тащили.
Джули виновато призналась, что пару раз они действительно его уронили. Один раз - именно по вине Джули.
- Больно? - спросила она.
- Нет, - не задумываясь, ответил Вестрон. Вообще-то, он был слишком вымотан, и болело все тело, так что этот синяк можно было и не заметить. Джули, если и не знала этого, то была знакома со склонностью некоторых людей преуменьшать тяжесть своих ранений, и поэтому не особо поверила Вестрону.
- А вот так? - девушка провела кончиками пальцев по краю синяка, темным пятном выделявшегося на чуть загорелой коже Вестрона.
- Нет, - пока он говорил правду.
- А теперь? - Джули провела пальцами, чуть надавливая, по самому синяку.
- Нет, - теперь солгал.
Девушка качнула головой, размышляя, продолжать ли эксперимент или вовсе уйти, ведь Вестрон взрослый, сам о себе позаботиться, к тому же, она не могла сейчас дружить с этими игроками бакуган. Слишком большой риск проговориться, слишком трудно будет потом расставаться не только ей с ними, но им с ней. А Джули ведь пообещала себе, что ее правосудие не затронет никого невинного.
- Давай я пока сниму твой гантлет, - предложил боец Пайроса, и Джули покорно протянула ему другую руку. Затем она вспомнила, что ее левая рука все еще касается руки Вестрона (там, где синяк). Девушка отдернула руку, невольно проведя пальцами по его руке и сдавленно охнула: под ее пальцами синяк поблек и исчез, будто пятно грязи, стертое мокрой тряпкой.
***
- Машину времени? - непонимающе и шокированно переспросили они.
- Да, машину времени, - кивнул Маска. - Для тех, кто не в курсе: эта такая штука, которая позволяет перемещаться во времени. Из две тысячи седьмого в пятнадцатый век, например.
- То есть, ты из будущего? - осторожно уточнила Хатимата. Теперь становилось понятно, что это за странные слова порою проскальзывают в речи Маски, и почему он так одет... не совсем ненормально, но все же немного по-другому, немного странно. Наверно, он столько всего знает, наверняка в будущем успели придумать столько новых вещей, и со всеми ними Маска умеет обращаться, а некоторые - даже сделать. Он знает столько, неизвестного им... И тут что-то будто щелкнуло в голове у Хатиматы: Маска знает про неизвестное им. А неизвестное им - это их холм, точнее, его содержимое, его начинка. И тогда получается, что... - И наша база, она тоже из будущего? - спросила девушка.
- Два очка за две верных догадки, - прокомментировал Маска.
- И ты, и Ден, и Джули, и бакуганы, и остальные игроки из твоего рассказа попали сюда, к нам? Но почему они ничего не помнят? - Хатимата продолжала рассуждать вслух. - И почему ты помнишь? И где этот ученый? Вряд ли без него мы сможем заставить работать твою штуку, разве что кто-нибудь из Отчаянных Бойцов вспомнит обо всем и поможет ее починить...
- Если кто из них и способен на такое, так это только Маручо, - заявил Даркус боец, - Остальные не отличат USB от розетки, - он наткнулся на выражающие вежливое недоумение взгляды. - Впрочем, как и вы, - со вздохом завершил он.
- Опиши нам Маручо, - потребовала Мира. - Если мы его и не видели, то будем знать, кого искать.
- Низенький такой мальчик, голубые глаза, играет за Аквос...
- За Аквос... - прошептала Хатимата, в голове которой внезапно начали складываться кусочки головоломки. Эти сферы, пока еще трудно представить, что это, но у Дена, бойца Пайроса, была красная. Джули, она тоже из Отчаянных Бойцов, и у нее есть способности, она заставила деревянную миску прорасти, это все очень похоже на Сабтерру. Можно предположить, что каждой стихии соответствует своя сфера, значит, голубая сфера - сфера Аквоса. Хатимата уже убедилась в этом, заставляя воду немного, но подчиняться ей. Но сфера покинула Дена, когда тот погиб, значит... Девушка больно прикусила губу и подняла голову. Лицо Маски тоже исказилось, похоже, он только что догадался до этого. Маручо Марикура был мертв. И этот факт тяжелым камнем рухнул на всех находящихся в комнате.
- Отлично, что дальше? - выразил общее настроение Сайрак.
- Вы все можете остаться в нашем времени, - радушно предложила Хатимата, - Если мы объединимся, то сможем как-то справиться с Инквизицией, наладить нормальную жизнь с бакуганами, вы все у нас поселитесь, мир большой, места всем хватит... - девушка не хотела, чтобы они все возвращались в будущее. Ведь тогда придется расстаться и с бакуганами, и потерять то общее, что связывало ее с новыми друзьями, потерять эту базу, которая стала для них домом, потерять цель. Им бы тогда было просто не за что бороться, и пришлось бы вновь ткнуться в серую скуку размеренной жизни. Да, эта борьба была опасна, а ее цвет зачастую был цветом крови, но зато это была жизнь. Настоящая, позволяющая ощутить ценность секунды... Хатимата не могла это отпустить.
- О, тут все намного сложнее. Бойцы проявили истинное умение влипать в неприятности, когда пытались отключить ту машину, - мрачно произнес Маска.
- Они перенесли не только себя? - с надеждой спросила Хатимата. Ведь если то, что говорит Маска - правда, каким же счастьем было жить в описанном им мире. Да, там тоже есть приключения, но не такие опасные, тоже есть краски, но не такие красные, и все вместе с бакуганами и этими замечательными вещами, множеством новых и необычных вещей, как на их базе...
- О да, не только себя, - с какой-то печальной усмешкой ответил Даркус боец. - Они перенесли больше целого мира.
- Всю Землю? - с холодным недоверием осведомилась Мира. - Но ведь тогда получится две Земли на одном месте...
- Перенос - неправильное слово. Здесь вернее будет слово искажение. Бойцам удалось смешать временные потоки и превратить всю планету в подобие Земли пятнадцатого века. То есть, по сути, сейчас год две тысячи седьмой, просто это вы думаете, что это пятнадцатый век. Те же люди, что и в моем времени, но в других ролях. Это распространилось и на Вестрою: Гидраноид рассказал мне, что у них в Вестрое две зоны. Что ж, а теперь у меня есть доказательство, что это частично затронуло и Вестал, - он бросил взгляд на Миру, и тут Хатимата осознала: если он знал ее "в будущем", то может знать и сейчас. Но девушка не собиралась давать Маске выдать тайну подруги, и поэтому быстро произнесла:
- А почему только частично, ведь машина находилась именно там?
- У меня много гипотез, - Маска равнодушно повел плечами. - Может, это зависит от расы устроивших это все... Или в последний момент ученый успел перевести удар на другой мир, не желая подставлять под удар родной... Или еще какая-нибудь случайность... Тут мне остается только гадать.
- А с чего ты взял, что это произошло только частично и вообще произошло? - Сайрак не вовремя начал требовать доказательств. Хатимата кинула на Маску неопределенный взгляд: смесь "Скажешь, убью" и "Нет, нет, нет, пожалуйста, не говори!".
- Эта база - явно вестальская технология. А вестов можно отличить по глазам - их радужка отличается от таковой у людей*. То ли дело в отражательной способности глаза, то ли пигмент радужно более насыщенный... Не проводил вскрытия, - эта его усмешка получилась немного кровожадной. Раптор на плече Хатиматы боязливо попятился. - Так вот, если бы сюда перешел весь Вестал, то вестов было бы столько же, сколько и людей. Я же пока видел только одного.
- Так почему наша база сохранилась? - Хатимата до сих пор не могла оставить эту тему.
- Смешивание было неоднородным. Остались места, где ничего не произошло, остались неизменные детали... Например, в это время в Европе уже должно было начать развиваться огнестрельное оружие, появиться первые грубые ружья, но... сейчас даже пушки редкость. Или язык. Мы строим фразы, как люди из две тысячи седьмого, у нас тот же запас слов... за исключением тех, что имеют отношение к технологиям, увы. Думаю, список можно будет и продолжить.
- А как в твою схему с изменением мира вписываются сферы? - критично спросила Мира. - Ведь магии не существует, так что им должно быть объяснение.
- А вот это я не знаю, - после небольшой паузы недовольно признался Маска. Кажется, его гордость едва позволила ему это сделать. - Это похоже на то, как зоны Вестрои перешли внутрь бакуганов, но в нашем случае это точно не они. Да и люди не бакуганы, я и не думал, что человек смог переварить энергию зоны Безмолвия, например.
- Но, скорее всего, сфер шесть, - высказался Сайрак.
- Вероятно, - согласился Даркус боец, - И это единственная зацепка, которая у нас есть. Потому что мне не известно ни местоположение машины, ни как с ней обращаться.
- Тогда нам надо постараться найти все шесть сфер, - подвела итог Хатимата. Ее зацепил рассказ о будущем, ей нравилось это будущее, и она хотела его вернуть.
***
- Как ты это сделала? - настороженно спросил Вестрон.
- Я не знаю, я просто дотронулась... - оправдывалась Джули. - Я правда не знаю! Может, это сфера внутри тебя?
- Но это случилось именно, когда ты до тронулась, - настаивал он.
- Но во мне нет никаких светящихся энергий! - в панике воскликнула она, Джули не хотела, чтобы внутри нее была какая-то странная штука. Ей это совсем не надо! Она хочет всего лишь отомстить, она не хочет ввязываться в какую-то странную историю! Бакуганы - это нормально, они живые, они не демоны, но такие сферы... Это слишком похоже на магию. - Я бы запомнила, если бы она в меня влетела, разве нет? А тот красный шар, кроме поджога, может еще и лечить, вот и все!
- Красный - огонь, - твердо произнес Вестрон. - Никогда не замечал за ним способности к исцелению. А вот ты играешь за Сабтерру... Это земля, природа, подходит больше...
И тут Джули четко поняла, почему она не хочет, чтобы это было правдой. Ведь тогда получалось, что она не смогла использовать свою силу в самый нужный момент, чтобы спасти Билли. Она не смогла пробудить ее в себе раньше, она не смогла вылечить Билли, а она ведь могла, и от этого становилось еще тяжелее. Почему у нее не получилось тогда? Может, сила открылась оттого, что она была рядом с другими, обладающими силой? Или нет? И вообще, насколько было бы легче, если бы у нее не было никаких таких сил...
- В любом случае, нам надо все это проверить. Дай клинок, - попросил он, и Джули, все еще в своих мыслях, механически вытащила клинок из ножен и протянула Вестрону. Тот схватился за рукоять и внезапно полоснул по внешней стороне руки. Царапина была поверхностной и неглубокой, но на ней уже появились капли крови.
- Ты что?! - испуганно охнула девушка. - Так нельзя!
- Эксперимент, - спокойно ответил Вестрон, отдавая девушке меч. Та убрала его в ножны и пообещала себе больше никогда не давать Вестрону меч, не спросив, что он хочет сделать. А тот в это время прикрыл глаза и, по-видимому, сконцентрировался на ране. Повисла тягостная пауза, затем боец Пайроса открыл глаза и констатировал:
- Исцеление - не мой конек. Теперь попробуй ты.
Джули нехотя прикоснулась к ране и закрыла глаза. Она не хотела обнаруживать в себе какую-то силу, она не хотела все усложнять...
- Концентрируйся, - подсказал Вестрон, - Представь, что рана заживает.
Девушка промолчала, она изо всех сил старалась не думать о царапине Вестрона, а о чем-то нейтральном, вроде горящего огня или текущей воды, или колыхающейся под струями ветра травы...
- Ден бы порадовался, если бы ты научилась такое делать, - честно сказал он и затем, будто чувствуя, что Джули не старается, добавил. - Билли тоже.
Джули вспыхнула. Как он узнал? Или она сама проговорилась, когда плакала? О чем еще она могла проговориться? И страх всколыхнулся в ней, будто пробуждая что-то, ломая установленные раньше барьеры, открывая то, что она раньше в себе отрицала и прятала в самый дальний угол сознания. Нет "я боюсь", есть "я могу". Нет фразы "чудес не бывает", есть "я творю их сама". И Джули внезапно почувствовала это внутри себя, почувствовала запах земли после дождя. Струйки пыли устремились к Вестрону, и девушка ощутила его огонь. С трудом она поняла глаза на него и поняла, что он чувствует тоже самое.
В голубых глазах Вестрона, будто вспыхивали искры огня, и Джули могла только гадать, что он видит в ее глазах. И, соприкасаясь с его огнем, ее сила только росла, и девушка уже могла убедить себя, что ни в чем ее вины нет, просто раньше ее сила была заперта, а огонь расплавил оковы... Языки огня потянулись к девушке и притянули ее к себе, а затем их поглотала белая вспышка...
...Джули и Вестрон обнаружили себя в каком-то странном месте. Это был большой круглый зал, его серые стены были сделаны из того материала, что и стены их базы. На стенах висело большое количество вогнутых зеркал разных размеров и формы, в их на первый взгляд хаотичном расположении чувствовалась какая-то система. В его центре вздымалась большая светящаяся колонна, оплетенная каким-то странными веревками. Огромная колонна уходила наверх, упираясь в куполообразный потолок зала. Основание колонны окружали панели с множеством странных веревок на ней, светящихся огоньков и несколькими рычагами. Что-то подсказывало, что эта панель не задумывалась удобной для использования, скорее это было что-то на экстренный случай или просто служебное оборудование.
- Где мы? - потрясенным шепотом спросила Джули.
- Не знаю, - ответил Вестрон, подходя к сияющей мягким светом колонне. Та была не единственным источником света в помещении, белый свет еще лился откуда-то и с потолка, а зеркала еще и отражали свет, так что весь зал был ярко освещен. Вестрон поднес руку к колонне и попробовал дотронуться до нее, но его рука прошла сквозь нее.
- Черт, что это?! - воскликнул боец Пайроса.
- Вестрон! - взвизгнула Джули, смотря на пол. - Мы не отбрасываем тени!
- Как? - блондин неверяще поднес свою руку к панели, но не создал не малейшей тени, затем он поднял голову и посмотрел куда-то на стену. - И в зеркалах не отражаемся, - потрясенно добавил он.
- Но мы же не вампиры, не призраки? - с надеждой спросила девушка. - И как мы попали сюда? - внезапно вспомнила она.
- Да, мы же были на базе... - протянул Вестрон. - А если нам все это только снится? - он ущипнул себя за запястье и признал:
- Если это все и происходит в нашем сознании, то это как минимум обморок.
- И что нам делать?! - встревоженно воскликнула она.
Внезапно весь зал сотрясся, точно от землетрясения или большого взрыва. Свет мигнул, но тут же вновь загорелся с прежней силой. Вестрон заметил, что с того момента, как они попали сюда, свет стал несколько ярче. Раздался еще один взрыв, и в стене появилась большая пробоина. С жалобным звоном несколько зеркал упали на землю и разбились.
Когда пыль улеглась, в дыре показался красный бакуган. Этот большой бакуган был в форме монстра, и ему пришлось сложить крылья, чтобы протиснуться. С удивлением Вестрон и Джули узнали в красном драконе Драго.
- Пока достаточно, Ден, отзови Драго, - раздался чей-то тонкий голосок, и затем ответ:
- ОК, Маручо. Драго! - это был столь знакомый голос Дена. Драго свернулся в шар и вернулся в руку шатену, уже входящему в пробитую бакуганом дыру. На Дене была какая-то странная одежда, с необычным фасоном и яркими цветами. Внезапно откуда-то раздался еще один голос. Этот голос был явно недоволен, и он практически шипел:
- Что вы здесь делаете? Ясли для землян не здесь...
Вестрон и Джули обернулись и только сейчас заметили, что на дальней стене зала располагается матовое стекло. Оно был ненамного светлее стены, да и отражало свет примерно также, поэтому то, что они заметили его только сейчас было неудивительно. Голос раздавался оттуда, но был усилен и несколько искажен. Возможно, это была какая-то необычная вещь (вроде этих странных светильников), которая так усиливала громкость и искажала голос, да и эхо, разносившееся по залу, тоже вносило свою лепту.
- Мы пришли остановить тебя и уничтожить твою машину! - выкрикнул Ден, гордо расправив плечи и проходя в центр зала. Вестрону показалось, что этот Ден более напыщен и горд, чем тот, которого он знал.
Тем временем в пробоину за шатеном вошли еще пятеро бойцов. Первый из них был низкого роста и носил очки и мог бы создать впечатление умного, рассудительного человека, если бы не злоба в его глазах всякий раз, когда он смотрел на фигуру, смутно видную сквозь матовое стекло. Второй был одет в просторную рубашку и штаны, его длинные черные волосы были собраны в хвост. Его движения были четкими, как у опытного воина, а лицо холодным, но в его карих глазах горело наслаждение боем. Третий боец же был одет в светло-сиреневое, его волосы были коротко острижены, выражение лица тоже было холодно, но глаза сияли той же жаждой битвы, что и у второго. Волосы четвертого, мускулистого парня, были фиалкового цвета, как и одежда третьего. Он двигался немного неуклюже, а его глаза всякий раз, когда останавливались на Дене, вспыхивали слепым обожанием. Пятой, кто вошла в пролом, была девушка, и...
- Это же я! - в шоке воскликнула Джули, продолжая сверлить неверящим взглядом другую себя. На той ней было на удивление мало одежды: только коротенькие розовенькие штанишки и маечка такого же цвета, да белые туфельки на каблуках.
"Где та я работает? - пронеслось в голове у оскорбленной внешним видом своего двойника девушки. - В борделе?"
Появившиеся в зале бойцы не замечали ни настоящую Джули, ни Вестрона.
- Как ты можешь быть и там и здесь? - прошептал Вестрон.
- Не знаю, но той "мне" явно нужно поучить этикет! - воскликнула Джули, в которой не вовремя проснулось ее аристократическое воспитание.
- Я сейчас подумал... - протянул Вестрон, - Я точно настоящий, по принципу, мыслю, следовательно, существую. Это либо сон, либо, учитывая наши способности, какое-то видение... Вот уж не думал, что стану пророком.
- Это воспоминание.
- Что? Но чье? Хорошая идея, Джули...
- Я ничего не говорила, - покачала головой девушка. - Разве что... Я что-то почувствовала, почувствовала запах мокрой земли и вдохнула его, и мне на миг показалось, что я знаю что-то важное, и... - запутавшись, она замолчала. - Давай просто смотреть.
Почему-то за это время ничего не случилось, воспоминание точно приостановилось, ожидая, пока единственные зрители вернутся к просмотру.
- Ты хочешь вернуться в прошлое и изменить мир, как хочешь, но мы тебе этого не позволим! - выкрикнул Ден. - Мы уже победили твоих прихвостней и отключили тебя от общей сети! - он осекся, осознав, что свет еще горит.
- Между прочим, я имею доступ к таким развитым технологиям, как аккумулятор. Не слышали? - ядовито осведомился голос. - И я предпочту обращение на вы, хотя бы до тех пор, пока ваш суммарный интеллект не превысит мой.
Лицо Дена исказила ярость:
- Засунь себе свое "вы" куда подальше!
- И подольше! - вторил ему парень с сиреневыми волосами.
К этому времени белый свет в комнате успел стать еще ярче. Низенький мальчик уже некоторое время копался рядом с колонной, щелкая рычажками и заставляя огоньки менять свет.
- Маручо, как там с машиной? - крикнул Кузо.
- Работаю, - крикнул светленький мальчик, перерезая ножницами провода. Тихий гул машины утих, а свет выключился. Бойцам хватило времени на то, чтобы крикнуть "ура", а затем машина снова загудела, а колонна засветилась угрожающим пурпуром.
- Что вы натворили? - на этот раз голос был более обеспокоенным, послышались громкие щелчки, будто кто-то переключал рычажки и жал на кнопки.
- Выключи свою штуку! - заорал Кузо. Повисла напряженная пауза.
- У меня есть хорошая новость и есть плохая, - у обладателя голоса было черное чувство юмора. - Хорошая: мне удалось понять, что происходит. Плохая: ничего нельзя сделать, - голос чуть помолчал. - Я не буду извиняться, не буду говорить, что мне жаль: это целиком и полностью ваша вина, - передача звука из комнатки за матовым стеклом прекратилась, похоже говоривший решил в срочном порядке эвакуироваться.
Бойцы бросились к панели у колонны и принялись уже без разбора переключать рычаги и резать провода. Пурпурный свет замигал, а гудение будто пульсировало, а частота этого всего нарастала. Пурпурная колонна будто вытянулась, а затем без предупреждения сжалась в сияющую пурпуром сферу. А затем сфера взорвалась. Вестрон и Джули зажмурились...

Они очнулись в комнате Вестрона, было такое впечатление, что не прошло и не секунды.
- Как?! Что это было?! - удивленно спросила Джули, испуганно отдергивая свою руку от руки Вестрона. - Все было так реально...
- Не знаю, но у меня ощущение, что это все очень важно, и чем быстрее мы расскажем об этом остальным, тем лучше, - заявил тот, осматривая свою руку, царапина на ней зажила, не оставив не следа.
- Ты прав, - девушка поднялась, стараясь держаться от Вестрона подальше, вдруг при следующем прикосновении случится еще что-нибудь.
- Если так будет каждый раз, то я предпочту обычное лечение, - блондина одолевали похожие мысли. - Странно, я больше не чувствую усталости. Словно после десяти часов здорового сна. Очевидно, ты и это лечишь, - он улыбнулся девушке. Та слабо улыбнулась в ответ и отошла к стене, пропуская вставшего Вестрона. Они вышли из комнаты и направились к общей комнате, именно туда собирались пойти остальные.
- Вестрон, - сказала Джули на полпути, - Я себя что-то нехорошо чувствую, лучше я пойду к себе. Нет, ты не волнуйся, просто хочу спать.
Тот задумался.
- Но я считаю, что ты должен как можно быстрее рассказать им обо всем, - добавила девушка. - Это очень важно.
После нескольких секунд раздумий Вестрон кивнул, и Джули объяснила ему, как добраться до общей комнаты. Когда он скрылся из виду, девушка облегченно прислонилась к стене. Нет, ей не было плохо. Просто ей надо было обдумать все... Внезапно Джули вспомнила, как ей задавали странные вопросы вроде "Насколько сильно ты любишь природу?", тогда это казалось бессмыслицей, но сейчас девушка начинала понимать, что они все знали и ничего ей не сказали. Они снова ей солгали! Джули, не разбирая дороги, зашагала по коридору. Она остановилась только через пару минут, когда обнаружила, что стоит у входа в комнату Ника.
"Почему бы и нет? - спросила она себя. - Ведь он тоже пострадал от них, они хотят убить его, если я смогу помочь..."
Джули прислонила свой гантлет к панели, дверь открылась, и девушка вошла в комнату.
[конец главы]
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 25 май 2012, 07:35

Так, я не знаю, из каких тёмных глубин оказался выкопан зал с ярким светом, но этого ни в одной части не было...Наверное...
Лечение... Джули - Бионик, однако... "Железный Доктор" :jokingly:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 25 май 2012, 09:13

Ура, ещё одна глава! Что-то ты стала очень стремительно их писать.
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 25 май 2012, 09:14

Inferno Dragonoid писал(а):Так, я не знаю, из каких тёмных глубин оказался выкопан зал с ярким светом, но этого ни в одной части не было...Наверное...
Естественно, неканон же. Так что он был выкопан из темных глубин моего воображения.
Inferno Dragonoid писал(а):Джули - Бионик, однако... "Железный Доктор"
А почему "бионик"?
Био́ника — прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формы живого в природе и их промышленные аналоги.
Причем тут Джули?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
artemshtern
Маньяк
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Город: Москва
Район: Аэропорт
Стихия: Haos

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение artemshtern » 25 май 2012, 09:25

Глава классная! Согласен с Еши) Ну, впрочем, кому это навредит... Видимо Тиффани хочет побыстрее закончить Инквизицию и перейти еще к чему-нибудь)
Я вернулся!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 25 май 2012, 09:41

artemshtern писал(а):Видимо Тиффани хочет побыстрее закончить Инквизицию и перейти еще к чему-нибудь)
Да, ибо идей - завались.

Спасибо за отзывы!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 25 май 2012, 12:08

Lady писал(а):
Inferno Dragonoid писал(а):Так, я не знаю, из каких тёмных глубин оказался выкопан зал с ярким светом, но этого ни в одной части не было...Наверное...
Естественно, неканон же. Так что он был выкопан из темных глубин моего воображения.
Inferno Dragonoid писал(а):Джули - Бионик, однако... "Железный Доктор"
А почему "бионик"?
Био́ника — прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формы живого в природе и их промышленные аналоги.
Причем тут Джули?
Я не зря добавил "Железный Доктор" http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... oktor.html
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 31 май 2012, 18:41

А вот и глава, прошу читать и коммить, а заодно пожелать мне удачи на завтрашнем ГИА по физике.
Глава 29.
- Привет, - нерешительно поздоровалась Джули. Дверь за ней с тихим щелчком закрылись,
- Привет, - отстраненно ответил ей Ник. За прошедший день ему удалось выпросить у Сайрака несколько листков бумаги и карандаш, и теперь парень мог заняться рисованием, отстранившись от всех проблем. Раньше Нику удавалось сдержать свои порывы через то, как он описывал мир Денишу, пока Ник говорил, он мог все как следует обдумать, но теперь эта возможность была утрачена. Ник знал, что он немного ненормален и не собирался усиливать это впечатление.
Честно говоря, Ник никогда не понимал, почему Дениш и Спектра считали его ненормальным. Впрочем, отец тоже говорил ему, что постоянно мечтать и рисовать прутиком в пыли - ненормально. Как бы то ни было, Ник не собирался становиться нормальным. Если его отец считался нормальным, то он точно не хотел быть как отец.
- Ты рисуешь? - спросила Джули, все еще стоя у входа.
- Да? А что? - голос парня был все еще мечтательным, но было заметно, как он прижал к себе листы с рисунками.
- Я не собираюсь смотреть, если ты не захочешь, - как можно более миролюбиво ответила она, невольно разглядывая Ника. Сейчас, когда он опустил голову и длинные светлые волосы закрыли его лицо, он был так похож на Билли.
Ник собрал рисунки в одну стопку и положил их рядом с собой, изображением вниз, так что у Джули не было ни единой возможности разглядеть их.
- Там что-то личное? - спросила она. Джули пришла сюда с намерением поговорить с Ником, быть может, он смог бы понять ее, ведь он тоже пожертвовал дружбой ради того, что считал правильным, ради справедливости... Или нет? Может, он что-то недоговорил? Или вовсе солгал? Раньше Джули не задумывалась над этим, но как трудно теперь было доверять кому либо после всей этой лжи и недомолвок!
- Нет, - Ник поднял голову, моментально разрушая столь взлелеянную Джули иллюзию, - Просто рисунки, - но по его прохладному тону было понятно, что его совсем не устраивает такое любопытство.
- Я хотела спросить... - Джули замялась. - То, что ты рассказал нам, правда?
- Конечно.
- Если нет, ты не бойся рассказать, я обещаю, что никому не расскажу, - поспешно заверила его девушка.
- Мне нечего утаивать. И если вы не верите мне, то я ничем не могу помочь, - похоже, это оскорбило лучшие чувства Ника.
- Я верю, верю, - быстро опротестовала она. - Я просто хотела спросить, что ты чувствовал, когда... - Джули запнулась. - когда освободил Чен Ли?
- Возможно, в этот момент они решают, а не убить ли меня, - с грустью сказал он. - или уже решили. Какое дело убийце до чувств жертвы?
- Я не собираюсь убивать тебя!
- Ты можешь гарантировать, что я буду жив сегодня? А завтра? Послезавтра? - эти слова Ник чуть ли не выкрикнул. Он взмахнул руками и сбил рисунки на пол, белые листки разлетелись по холодной поверхности, но никто из них не обратил на это внимания, их взгляды были прикованы друг к другу. Во взгляде парня читалась обреченность, грусть и, в то же время, страстное желание жить. Его глаза будто горели на бледном лице, все действия Ника кричали: "Я хочу жить!"
- Я не могу помочь тебе сбежать, но я могу поговорить с Китом, Хатиматой, Сайраком...
- Это поможет? - четко произнес парень.
- Я постараюсь что-то сделать...
- Это поможет? - еще раз, по слогам, будто втолковывая что-то маленькому ребенку, проговорил он. Повисла пауза. Затем Ник продолжил, - Вот видишь, ты не можешь ничего мне обещать, ты и сама знаешь, что они тебя не послушают. Так зачем тебе мои чувства?
- Я хотела узнать, каково это, делать такой выбор, - твердо ответила Джули.
- Зачем тебе? Только лишнее беспокойство, и вряд ли тебе придется когда-либо его делать, - произнес Ник, уверенный в том, что Джули никогда не решится на что-либо такое.
- Я... - Джули остановилась, она не могла рассказать про Билли, про то, как она хочет отомстить Сайраку, восстановить справедливость. Вдруг Ник решит продать ее тайну в обмен на свою жизнь? Она не могла никому доверять. Тем временем парень продолжал говорить, забывшись и не обращая внимания на Джули:
- Тебе просто любопытно, ты хочешь развлечь себя, не так ли? Тебе на самом деле все равно, тебе просто скучно? Или, быть может, хочешь доказать что-то себе и остальным? Доказать, что ты лучше и милосерднее? Хочешь проверить, достаточно ли ты смелая, чтобы зайти в мою клетку? - он вскочил с кровати, девушка непроизвольно выхватила меч. - Вот видишь, ты говорила, что не хочешь меня убивать, но стоило мне лишь встать с кровати, как ты тут же забыла о своем обещание. Приблизься я бы к тебе, ты бы проткнула меня мечом без всяких раздумий.
Девушка было хотела ответить, но Ник перебил ее.
- И я бы умер, и никого бы это не обеспокоило... Черт побери, я так хочу жить! - воскликнул он. - Я столько хотел сделать, попробовать, но сначала я жил в этой деревне, безвылазно, скучно и серо, затем мне пришлось скрываться от Инквизиции, затем делать то, что говорит Спектра! Я хотел стать художником, пойти в обучение к какому-то мастеру, но отец пресек все эти попытки, однажды мы остановились в красивом месте у водопада, я хотел бы остаться там подольше, но Спектра сказал идти дальше... Я хотел смотреть на облака - мне приходилось пахать землю. Я хотел остановиться - мне приходилось бежать. Я говорил себе, что нельзя бежать вечно, что однажды наступит время, когда я наконец смогу остановиться и посмотреть на звезды... Но я был не прав. Когда бежишь, нельзя остановиться. Можно только упасть, - последние слова он прошептал и сел на кровать, запустив пальцы в длинные светлые волосы. Он продолжал еле слышно шептать, раздумывая о чем-то, но Джули уже не могла ничего разобрать. И ей оставалось только стоять, держа перед собой клинок, и со смесью жалости и подозрения во взгляде глядеть на Ника.
Наконец он выпрямился, заправил свисающие пряди за уши и произнес:
- Хорошо, я расскажу тебе. Но только за определенную плату.
- Какую? - настороженно спросила девушка.
- Поцелуй.
Джули поперхнулась от такого неожиданного предложения. Нельзя ведь так делать, у них реальная жизнь, а не сказка! Это глупо!
Внутренний голос напомнил Джули, что в определенный момент времени она считала такие истории замечательно романтичными, к тому же, она почти стала принцессой, так что все условия практически соблюдены.
Ник опустил голову и негромко произнес:
- Что ж, пожить напоследок не получится. Я тебя не задерживаю.
И тон его голоса так напомнил Билли, и, если не видеть его лица, можно было представить, что нет тут никакого Ника, а есть только Билли.
- Хорошо, - прошептала Джули, убирая меч в ножны. Ник, казалось, не расслышал ее.
Если на время забыть...
Джули подошла к Нику, наклонилась и осторожно провела рукой по его щеке. Когда та начала убирать руку, он начал подниматься, тянуться за ее рукой, как цветок тянется за солнцем. Ник положил свою ладонь на руку девушки и легко сжал ее. Затем второй рукой он немного неловко приобнял девушку за талию и притянул к себе. Он перестал сжимать ладошку Джули и нежно провел рукой по ее щеке. Ему не было важно, кого он собирается целовать, ему важно было почувствовать жизнь, почувствовать, возможно в последний раз. Но если на время забыть...
Девушка чувствовала теплое дыхание парня на своей щеке, когда он притянул ее к себе. От Ника пахло чуть горьковатыми травами, наверно, запах мазей, которыми его лечили, еще не выветрился. Она перевела взгляд на его руку, местами в серых пятнах от грифеля карандаша. Билли не рисовал... Нет, не думать об этом! Джули мягко отвела руку Ника от своего лица, а правой рукой обвила его шею. Девушка прикрыла глаза, чтобы не встречаться взглядом с тем, кого она целовала, чтобы не видеть его лица, чтобы на время забыть...
Ник почувствовал, как Джули начала поглаживать его по голове и перебирать пряди его волос. Тогда он провел рукой по ее спине, и девушка чуть прогнулась в его руках. И тогда Ник тоже закрыл глаза и поцеловал Джули. И, в этот момент, мир словно остановился, и, если не открывать глаза, можно было на время забыть...
Джули будто накрыла теплая волна, которая началась где-то в районе ее губ и пробежалась по всему телу, оставляя за собой след из приятно щекочущих мурашек. Девушка приникла к губам Ника, а тот продолжал нежно касаться ее губ своими, иногда чуть надавливая на них, но тут же прекращая это и, в качестве извинения, проводя рукой по спине девушки. Все это было так замечательно, что не было ничего легче, чем забыться и наслаждаться моментом, не контролировать себя и просто продолжать целовать. Но забыть можно было лишь на время...
Ник запустил руку в копну белых волос Джули и начал нежно их перебирать, а девушка внезапно оторвалась от его губ, запрокинула голову назад, распахнула лучащиеся счастьем глаза и прошептала:
- Билли...
Затем она вновь поцеловала Ника, но он уже слышал ее шепот, а она не закрыла глаза, и забыть уже не получилось. Они все еще обнимали друг друга, но не решались поцеловать и не решались отпустить. В этот момент открылась дверь, и в комнату вошли Кит и Сайрак.
Ник и Джули тут же отпрыгнули друг от друга, и если Ник с легкой неохотой выпустил девушку из своих объятий, все еще не теряя надежды забыться, то она явно уже успела осознать, как ошиблась. В ее глазах, недавно таких радостных, стояли слезы, будто она кого-то потеряла.
- Джули, мы искали тебя, чтобы рассказать тебе кое-что, но тебя не оказалось в своей комнате, - ледяным тоном произнес Кит. - Мы, конечно, предполагали, что ты можешь общаться с Ником, но не так...
Джули с каким-то вызовом и странной злобой во взгляде посмотрела на Кита и Сайрака.
"Неужели она так расстроена, что ее заметили обнимающейся со мной?" - подумал Ник. И ему только показалось, или во взгляде, брошенном Сайраку, было куда больше ненависти?
- Сайрак, отведи в ее комнату и забери гантлет, чтобы она не могла выйти, - властно распорядился Кит. Боец Даркуса даже не подумал возражать и, крепко схватив девушку за локоть, вывел из комнаты.
- Ну и что мне с тобой делать? - как-то пренебрежительно спросил Кит, равнодушным взглядом обводя комнату.
Ник не знал, что ответить, и продолжал молчать. Ледяные щупальца страха постепенно карабкались по его спине, он еще слишком хорошо помнил, как Спектра пытал его, и в этот момент взгляд Кита как никогда сильно напоминал Нику взгляд его бывшего лидера.
- Что это? - внезапно рыжий сделал несколько быстрых шагов к кровати Ника и поднял один из валявшихся на полу рисунков.
- Рисунок.
- Это понятно, я имел в виду, кто на нем изображен, - Кит показал Нику подобранный им листок. На одной стороне этого листа Ник изобразил Кита, а на второй - Спектру. Сходство между этими двумя было очевидным. Кит же спрашивал про Спектру:
- Ну?
- Это Спектра, - признался Ник.
- Он правда выглядит так? - настойчиво произнес боец Сабтерры. - Ты не ошибся, когда рисовал?
- Нет. Я хорошо рисую, - с еле слышной гордостью в голосе ответил парень.
- Тогда расскажи мне про него, - приказал Кит. - Все, что знаешь.
Ник было открыл рот, непроизвольно подчиняясь этому уверенному голосу, и уже был готов рассказывать, как огромным усилием воли остановил себя. Ну уж нет, он больше ее будет слушаться! И он постарается выжить...
- У меня есть условие, - твердо произнес парень.
- Да ну? - удивился Кит. - Ты сейчас немного не в том положении, чтобы ставить условия...
- Ты можешь меня убить, но тогда больше никто не расскажет тебе о Спектре, - Ник затаился дыхание, если его ставки оказались верны, и Киту действительно так интересно узнать о игроке, столь похожем на него (может, они родственники?), то ему придется принять условия Ника. А если нет....
- Смотря какие условия, - наконец произнес рыжий, и Ник с облегчением выдохнул. Затем парень сказал:
- Я хочу перестать быть пленником. Я вставлю в вашу команду, и буду ее равноправным членом, а взамен расскажу все о Спектре и, более того, помогу его найти, если это понадобится.
Повисла пауза, в течение которой Кит напряженно обдумывал предложение Ника.
- Идет, - ответил он. - Остальным скажем, что у тебя есть очень полезная информация и доказательства, что ты не сможешь сдать нас Инквизиции, но для тебя это очень лично, поэтому ты рассказал только мне. И запомни, если ты хотя бы попытаешься предать нас, то я убью тебя на месте.
- Хорошо, - кивнул Ник. - И еще кое-что... - он замялся. - не ругайте Джули.
- Над этим я подумаю, - бросил ему в ответ Кит, направляясь к двери, - Скоро я вернусь, а ты пока приготовься рассказывать.
***
Хатимата задумчиво чертила что-то на листе бумаги. Точнее, она просто водила по листу карандашом, пока ее мысли были где-то далеко-далеко. За эти два дня случилось многое. Почему-то Мира выпустила Ника и сделала его полноправным членом команды. Джули так и не влетело за то, что она... сделала то, что сделала. Маска телепортировался на их базу с Майлин. Майлин, хоть она и была Даркус бойцом, почему-то сразу не понравилась Хатимате. Эта брюнетка оказалась ужасно крикливой и даже капризной. Но, впрочем, после того, как Хатимата узнала, что Майлин и Вестрон по происхождению дворяне, все сразу стало объяснимо.
А Майлин закатила Вестрону истерику на тему: "Как ты мог допустить, что Ден погиб?" Неужели она не понимает, что Вестрону тоже тяжело? По всему выходило, что, нет, не понимает и привыкла думать только о себе.
Сегодня они собирались идти в город, на базе оставались только Вестрон и Майлин. Последняя все еще изображала Рыцаря, пардон, Даму Печального Образа, а второй не терял надежды ее успокоить. Будто не понимал, что от такого поведения надо лечить и лечить весьма радикальными методами. Впрочем, пока эти семейные распни не мешали их команде, Хатимата не вмешивалась.
Маска и Сайрак в последний день пропадали в той комнате, которую Хатимата называла зеркальной. К сожалению, она нечаянно назвала ее так в присутствии Маски и получила от того гордый взгляд и презрительную усмешку. Затем боец Даркуса таки снизошел до них и объяснил, что это Контрольная Комната, та самая, из которой можно управлять всей базой. Впрочем, после ехидного вопроса Хатиматы Маске пришлось признать, что он понятия не имеет, как этим всем управлять, но учиться никогда не поздно. Пока все их попытки заставить оборудование работать были безрезультатны.
Хатимата, проходя мимо, подсказала им, что раз вход на базу может открыть только Мира (для всех остальных Кит), то почему бы не привлечь ее. Маска даже похвалил девушку за хорошую идею (тщательно замаскировав похвалу под сарказм), но, в итоге, ничего не получилось. И тогда же Мира сказала, что они пойдут в город, на разведку, искать новых бойцов, к тому же, еда на базе не бралась из воздуха. Хатимате показалось, что Мира еще о чем-то умолчала, но не решилась спросить у подруги, в чем дело.
Сама Хатимата должна была "прогуляться" по северной части города, ища новых бойцов и выспрашивая о необычных происшествиях, и, заодно, купить часть необходимой им провизии. Заданиями остальных Хатимата особенно не интересовалась, будучи уверенной, что они примерно такие же. Карту телепорт Маски для перемещения в город они использовать не собирались, поскольку возникающие посреди улицы люди привлекли бы несколько большое внимание, чем это было нужно.
Они собирались выезжать через час...
***
- Встречаемся на этом же месте в шесть, - произнесла Мира. - Гантлеты не показываем, сообщения отправляем только в случае крайней необходимости. Я, Сайрак и Ник придем сюда пораньше, за пятнадцать минут, чтобы убедиться, что в этом переулке не собрался кто-то помимо нас, - Хатимата поняла, о чем говорит Мира. Однажды в месте их встречи обнаружилась пара пьяниц, а Хатимата с Мирой еще не были так осторожны, и их бакуганы оказались замеченными... Дело окончилось парой трупов. - Всем все понятно?
Молчание - знак согласия.
- Отлично. До встречи.
И они разошлись, только Джули оставили в ближайшей конюшне, следить за лошадьми.
***
Джули чувствовала разочарование и гнев: снова ей пренебрегали, снова недооценивали. Вот и сейчас, под предлогом того, что она еще неопытна, ее оставили следить за лошадьми, якобы не украли. Да кому нужны их лошади?
А еще Джули была в нерешительности, ведь это был ее шанс, она знала, где и когда будет Сайрак, и знала, что с ним будут только Кит и Ник, и это был такой замечательный шанс отомстить. Надо было только взять гантлет и отправить сообщение Томасу, и все будет как надо, будет торжество справедливости. Но надо будет сказать, что рядом могут быть еще двое и что их нельзя трогать. Да, так она и скажет. Она скажет, что Ник хороший и расскажет, как тот спас девушку, и что Кит тоже хороший и... он не стал убивать Ника, да.
Только как быть с Горемом, он может не понять и помешать. Хотя сейчас он у нее в кармане, и если Джули сумеет сунуть его в сумку и закрыть там, то все получится. Да, получится.
Девушка подошла к одной из лошадей и открыла сумку, затем она глубоко вдохнула, мысленно досчитала до трех, резко сунула руку в карман, хватая Горема, а затем кинула его в сумку и тут же закрыла его там. После Джули постояла на месте пару секунд, смотря на сумку и переваривая, что она только что сделала. Девушка осторожно достала из другой сумки гантлет, выбрала тот адрес, что вбил туда Томас, и отправила сообщение. Там она написала все: и про то, где и когда будет Сайрак, и про Кита и Ника.
Когда она это сделала, ее охватило удовлетворение от свершившейся мести и одновременно внутри образовалась какая-то пустота. Было больше нечего делать, некуда стремиться, не зачем жить. Но это быстро прошло, и пустота заполнилась страхом и паникой. Если они узнают? Если они решат убить ее? Джули живо себе представила, как она сидит здесь, а затем из-за угла внезапно возникает Кит и пронзает ее мечом... Джули вздрогнула, липкие щупальца страха опутали ее всю целиком, и ничего не осталось, кроме лихорадочной, звенящей мысли: "Бежать!"
Неважно куда, неважно как, главное - бежать. Джули вскочила с копны сена, на которой сидела, и, отцепив с одной из лошадей сумку, принялась класть туда различные вещи. Много она не возьмет, она не будет брать ни гантлет, ни бакугана, возьмет лишь немного денег, немного еды и свой меч. В спешке закончив сборы, растрепанная девушка вылетела из конюшни и быстрым шагом направилась куда глаза глядят.
***
Ник следовал за Китом, вместе они искали Спектру и Дениша. Нику совершенно не хотелось их искать, но приходилось выполнять данное обещание. Он рассказал, что Спектра собирался пройти через этот город, возможно, даже ненадолго задержавшись в нем, и теперь приходилось обыскивать весь город. У обычно спокойного Кита, когда он расспрашивал о Спектре, глаза загорались совершенно маниакальным блеском, практически одержимостью. Но в этом блеске было еще кое-что: надежда.
Внезапно перед ними столкнулись две повозки, с первой из них покатились бочки, и Ник с Китом инстинктивно отпрыгнули в стороны (к сожалению или счастью, разные), а затем тут же принялась собираться толпа, на все голоса возмущающаяся тем, что повозки перекрыли улицу, а люди половчее уже принялись таскать рассыпавшийся товар...
Ник огляделся по сторонам, но как ни вставал он на цыпочки, он не мог разглядеть Кита. И ему ничего не оставалось ничего, кроме как затеряться в бурлящем людском водовороте.
***
Джули шла по улицам, постепенно начиная уставать и успокаиваться, но продолжая упрямо идти. Сейчас, по прошествии некоторого времени, девушка поняла, что можно было бы взять и лошадь, но возвращаться она боялась. Джули еще не успела решить ни что ей делать, ни куда идти, как внезапно ее крепко схватили за локоть. Джули обернулась, буквально за секунду она уже успела представить, что это Хатимата, Сайрак или Кит, узнавшие о том, что она сделала, и поймавшие ее.
Но это были не они. Это был всего лишь чрезвычайно удивленный и обрадованный принц Хайдрон. По сравнению со всем остальным, он был куда меньшим злом.
- Здравствуй, - пробормотала девушка, и, не выдержав сегодняшних волнений, начала проваливаться в милосердную темноту.
***
Торквемада закончил инструктаж по предстоящему заданию. Темный Инквизитор внешне оставался невозмутимым, но на самом деле был обрадован: наконец-то ему снова доверяют, наконец-то ему доверили стоящее задание, да еще какое: убить Сайрака. В свое время этот игрок доставил Инквизиции немало неприятностей, но теперь это все должно окончиться.
Темный Инквизитор накинул капюшон и направился к выходу, где его и настигло то ли пожелание, то ли мысль, случайно сказанная вслух Торквемадой:
- Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.
[конец главы]

PS. Вот я и добираюсь до давно взлелеянных и задуманных моментов. В следующей главе четыре трупа. А еще будет раскрыта одна страшная тайна...
Мва-ха-ха!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 01 июн 2012, 05:50

Lady писал(а): А еще будет раскрыта одна страшная тайна... Мва-ха-ха!
Которая была раскрыта 3-5 главы назад)
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 01 июн 2012, 06:17

Inferno Dragonoid писал(а):Которая была раскрыта 3-5 главы назад)
Только ты тут такой догадливый. Остальные еще не знают.
Да и тайна тут не одна, так что нет никаких гарантий, что мы говорим о одной и той же.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 03 июн 2012, 05:16

Ждём проды. Кое-что и я предполагаю, но считаю что ошибаюсь, а потому говорить не буду.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 03 июн 2012, 13:48

Это... это искусство! Проды! ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Снейк
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:09
Город: Киев
Район: Измерено-смертовский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydranoid
Откуда: Из ваших кошмаров
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Снейк » 09 июн 2012, 16:52

Фанфик прокомментирую цитатой девятого Доктора: "Фантастика!" как любил он говорить.
А пожелание мое как у всех. Продолжение узреть!
«Allons-y!» Десятый Доктор
«Fantastic!» Девятый Доктор
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata - Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi - Другим прощай часто, себе – никогда

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 13 июн 2012, 17:55

Только добрался до этого чуда, прочитал, вынес последние мозги на последней главе.
Что тут можно сказать.... ждём-с продолжения этого произведения искусства.
D4C

Ответить