Фанф: "Святая Инквизиция"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вы думаете, кто умрет следующим?

Маска
1
4%
Шун
4
17%
Дениш
1
4%
Хатимата
5
21%
Гасс
3
13%
Клаус
1
4%
Торквемада
2
8%
Майлин
2
8%
Спектра
2
8%
Вестрон
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 27 мар 2012, 18:47

А вот и я с продой. Продолжаю заворачивать сюжет, и уже близятся те главы, которые я давным-давно задумала...


Глава 22.
- Итак, даже если все, что ты сказал - правда, то как я могу тебе доверять? - требовательно спросил Драго. - Согласно твоему рассказу, мы не очень-то и ладили...
- А если ты будешь говорить еще громче, то сюда прибегут Ден и Майлин, - ехидно заметил Маска. Он был все-таки весьма удивлен тем, что бакуган Дена Кузо обладал таким высоким интеллектом (в отличие от хозяина) и смог догадаться.
- Спасибо за ценный комментарий, - буркнул бакуган, но все же перешел на тон ниже. - Так все-таки как я могу тебе доверять?
- Вот так. Мы в одной лодке, хочешь ли ты этого или нет, и потонем тоже вместе.
- А если я расскажу все, допустим, Дену?
- Тогда ты будешь первым сошедшим с ума бакуганом, - констатировал Маска. - Потому что я в случае чего буду все отрицать.
- То есть, все хорошо, пока мы молчим?
- Верно. Пока мы молчим, мы работаем вместе и оказываем друг другу посильную взаимопомощь. Как только ты расколешься - каждый сам за себя.
- Немного жестоко...
- Естественно, я же Даркус, - Маска снисходительно улыбнулся. - Но в эти времена мера вполне рациональная. Если кто-нибудь из нас сдал бы остальных Инквизиции, ты бы стал спасать его, когда бы выяснилось, что Инквизиция хочет его убить?
- Нет, - машинально ответил Драго, затем спохватился и добавил. - Но...
- Просто "нет", без всяких "но". Итак, пока работаем вместе?
- Да, - наконец согласился бакуган. - Но кто еще знает?
- Никто.
- Даже Гидроноид, он как никак твой напарник...
- Этому есть причина: он не мой напарник, он всего лишь мой бакуган. К тому же, как ты представляешь его реакцию на эту новость? Помнится, даже твоя реакция была несколько... бурной. А вот теперь представь реакцию Гидроноида, который ни о чем не догадывался.
- О.
- Вот именно. Так работаем вместе?
- Очевидно, у меня нет выбора, - вздохнул Драго. - И какие у тебя есть планы?
- Понять из-за чего это случилось, - кратко пояснил Маска.
- Идеи есть?
- Нет, - с неохотой признался боец Даркуса.
- То есть, стадия пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что? - разочарованно уточнил бакуган.
- Не совсем. Я пытаюсь заставить свой гантлет работать так, чтобы перехватывать сообщения других бойцов. Так я смог бы найти их.
- А если просто написать им? - непонимающе спросил Драго.
- А ты знаешь куда писать? К тому же, если послать всем сразу, то наше сообщение могут перехватить, - разъяснил Маска. Он собирался добавить что-нибудь ехидное, как снизу раздался громкий крик Дена.
- Что это?!
Его дополнил не менее громкий крик Майлин:
- Это ты сделал!
Затем Майлин добавила:
- Как? Научи меня!
- Я ничего не делал!
Снизу потянуло гарью. Маска спустился вниз и обнаружил Дена и Майлин, опустившихся на корточки рядом со столом. Они сидели и пораженно таращились на пустой участок пола. А нет, не пустой. Там, куда смотрели Ден и Майлин, лежала маленькая кучка серого пепла. С некоторым запозданием Маска вспомнил, что раньше на том месте стоял стул.
***
Джули вновь бдела у кровати Ника. Не потому, что ей вновь доверяли и все такое, а лишь потому, что больше никто не хотел тратить на это время. По их мнению, прочного замка вполне хватило бы, чтобы сторожить бессознательного пленника (пленником он стал с тех пор, как Хатимата нашла слово "предатель" на его руке). Джули же беспокоилась о состоянии Ника и считала, что нельзя оставлять раненого без присмотра, кем бы он ни был.
Если Ник бы очнулся, то Джули должна была при помощи гантлета подать сигнал (недавно при помощи научного метода тыка Сайрак открыл возможность отправлять сообщения при помощи гантлета). Что будет с Ником дальше, Джули не могла знать, но зато имела возможность воображать самые ужасные вещи. А Джули никогда не могла похвастаться плохой фантазией. Она помнила, как они с Билли рассказывали друг другу сказки... Если бы только Билли был жив, как хотела Джули найти его там, в лесу, вместо Ника... Но это желание, увы, было невыполнимым.
Девушка вытерла рукавом непрошенные слезы. Ну вот, она снова расклеилась. Нет, надо постараться не думать о Билли...
А еще Джули волновало то, как ее вчера - вскоре после того, как она выбежала из комнаты - долго расспрашивали. Эти вопросы, по мнению, Джули зачастую были бессмысленны и абсурдны. Например: "А ты сильно любишь природу?" А, может, это было нечто вроде ассоциаций, по которым выясняли, способна она предать или нет. Почему они не могут понять, что она тоже ненавидит Инквизицию, просто при этом Джули еще и... тут девушка не могла подобрать слов. Рядом постоянно вертелось кощунственное "добрее" или даже "лучше", но Джули слишком сильно верила в своих друзей. В конце концов, девушка остановилась на слове "сострадательней".
И почему Хатимата была так задумчива и так странно косилась на нее? Джули качнула головой, отгоняя дрему и поток неприятных мыслей.
- Вот ты все спишь, спишь... - пробормотала она, обращаясь к Нику. - Нет бы проснуться и помочь разобраться во всем этом...
Ник по-прежнему оставался без сознания.
- Я ведь верю, что ты хороший, игроки бакуган не могут быть плохими, разве нет? - задумчиво спросила сама себя Джули. В этот знаменательный момент Ник приоткрыл глаза.
***
Вестрон увлеченно чертил схему на листе бумаги - Маска снова собирался устроить тренировку. Он распределил их по парам: себя с Майлин, а Вестрона с Деном. Возможно, это все было устроено для того, чтобы дать шокированным Дену и Майлин успокоится. Самопроизвольное возгорание стула было событием весьма неожиданным, а если принять во внимание тот факт, что возгорание могло быть не самопроизвольным, а денозависящим, то дело принимало весьма интересный оборот.
Интересно, а у всех бойцов Пайруса в скором времени должна появиться возможность сжигать взглядом предметы? Правда, надо было понять, от чего зависит эта способность. К примеру, если раз в три часа сгорал предмет, на который ты посмотришь, то это было не самой хорошей способностью. Скажем, если ты в этот момент смотришь на человека. Но вот если этой способностью можно было осознанно управлять, то перспективы открывались захватывающие.
- Ты уже использовал этот прием, - заметил Ден, повернув голову под странным углом, чтобы прочесть схему Вестрона. - Может, ты будешь начинать не с Велкора, а с Беллатрисы?
- Тогда можно будет использовать связь Хаоса и Даркуса, - добавила вышеупомянутая Беллатриса, она же хаос бакуган.
- Да, - согласился Велкор, который в прошлом бою по схеме Вестрона сошелся с Гидроноидом в бою. Некоторые места все еще болели.
- Действительно, - согласился Вестрон, внося в схему изменения. Надо сказать, работать в паре с Деном ему даже чем-то нравилось. Маска был умен и постоянно выигрывал, придумывал новые хитрости, но при этом не давал Вестрону вносить свои предложения и испытывать их. На каждую идею Вестрона у Маски находилась своя, в несколько раз лучше, которую он еще и подавал, сопровождая язвительной критикой в адрес тактики Пайруса бойца. Да, Маска был хорош и у него было чему поучиться, но Вестрон хотел действовать сам.
Если Вестрон работал с Майлин, то его идеи, безусловно, использовались, но только после жаркого пятиминутного спора: Майлин считала, что перечить брату - ее обязанность. Даже если она была неправа. В общем, это было весьма утомительно, а ценные замечания от нее поступали крайне редко.
А вот Ден был где-то посередине: он не был также гениален, как и Маска (и, говоря честно, вообще не отличался умом), но в тоже время не столь вспыльчив, как Майлин. Ден порой давал ценные замечания, но в тоже время соглашался с мнением Вестрона. Возможно, отчасти здесь роль играло то, что Вестрон был несколько старше Дена и выглядел весьма авторитетно. Как бы то ни было, Ден не мешался Вестрону. Даже когда он обсуждал что-то с Драго и прочими бакуганами, болтая о всякой ерунде, это все равно не мешало. Потому что болтал он тихо и это было даже в какой-то мере успокаивающе. Как будто журчит тихий ручеек. В общем, Вестрон был не против такого общества.
Он дорисовал схему и представил ее на суд коллектива: Дена и трех бакуганов. Все задумчиво посмотрели на листок. Затем Драго произнес:
- А вот тут ты карту ворот использовал два раза...
***
Маска давно закончил подготовку (дал Майлин план битвы и приказал выучить) и теперь, удалившись в свою комнату, мог вновь заняться важным делом - модификацией гантлета для того, чтобы перехватывать чужие сообщения. Собственно говоря, все было почти готово, оставалось только кое-что доделать и включить.
Включил. Ждать пришлось недолго, вскоре было перехвачено первое сообщение. Увы, надо было исправить ошибки в программе: гантлет отказался показывать как и имена получателя и отправителя, так и их адреса. Само же сообщение не представляло никакой ценности, всего лишь краткая записка: "Он очнулся".
***
Ник приоткрыл глаза и попытался сфокусироваться хоть на чем-то. Все плыло перед глазами, в горле пересохло.
- Есть тут кто? - прохрипел он и сам не узнал своего голоса, больше похожего на карканье. Расплывчатые разноцветными пятна и колеса постепенно стали сгущаться, пока не приобрели резкость и не сложились в более менее четкую картинку.
Ник посмотрел на серый потолок, затем скосил глаза влево и обнаружил, что там сидит девушка, блондинка с довольно-таки смуглой кожей. Похоже, она только что плакала.
"Так, а вот это кое-что новенькое... - пронеслось в голове у парня. - Что я пропустил?"
Тем временем девушка закончила нажимать кнопки на своем... гантлете (Ник изумился, все становилось все страньше и страньше) и посмотрела на Ника. Так, его пробуждение уже заметили.
- Воды... - прохрипел Ник. Девушка вздрогнула, затем спохватилась и налила воды Нику из графина, стоящего рядом. Парень с жадностью выпил целый стакан и теперь более нормальным голосом задал вопрос:
- Где я? И где мой бакуган?
- С Празинусом все в порядке, - ответила девушка, но Ник успел заметить, как по ее лицу пробежала тень. Так что здесь...
- Кто вы?
- Я Джули, а тебе лучше отдохнуть.
- Так где я? Ты тут одна? - Ник пытался понять, куда же он попал, на потолке каким-то белым светом горели странные светильники, а стены были серые, как оружейная сталь.
- Извини, я не могу тебе сказать, но я уверена, что скоро все убедятся, что ты хороший и начнут тебе доверять, - Джули настороженно огляделась и наконец решила ввести Ника в курс дела. - Понимаешь, эти шрамы на твоей руке...
- Какие? - решил уточнить Ник. Насколько он помнил, Спектра успел оставить ему достаточно много перед тем как... Воспоминания, прежде укрытые серой занавесью, наконец дали о себе знать и взорвались яркой разноцветной вспышкой. Точнее, по большей части красной.
Ник сжал зубы и застонал, он вспомнил, почему его так пытали и оставили в лесу. Что ж, с чьей-то точки зрения он заслужил это. Но вот с точки зрения Чен Ли - вряд ли. Увы, Ник не знал, что Чен (какая ирония судьбы) умерла тем же утром, когда ее собирался убить Спектра, от рук принца Хайдрона.
Дверь открылась и в комнату вошли трое. Первый - высокий и худой черноволосый парень. Он был бледен, его движения были четкими и экономными, как у опытного бойца. Ник было хотел открыть рот и по привычке начать описывать нового человека вслух, но тут же вспомнил, что Дениша нет рядом. И, похоже, больше никогда не будет. Вторая была девушкой, ее длинные волосы, заплетенные в косу, были такого черного, смолистого оттенка как и у предыдущего парня, но вот кожа была чуть более темного оттенка (впрочем, по сравнению с ореховым цветом кожи Джули и девушка, и парень были бледны как смерть). Кстати, о ней. Когда третий человек вошел в комнату, Ник сначала подумал, что его смерть уже близка. Этот строгий профиль и холодный, пронзительный взгляд голубых глаз Ник бы узнал где угодно. Спектра обладал поистине незабываемым взглядом. Отчасти потому, что этот презрительный взгляд мог быть последним, что вы видели в жизни. Но тут девушка посторонилась и Ник, уже вжавшийся в кровать, облегченно вздохнул: это все-таки был не Спектра.
"Я что теперь, в каждом встречном до конца жизни буду видеть Спектру?" - мысленно отругал себя Ник и продолжил разглядывать парня, так напугавшего его своей внешностью. По мере того как Ник наблюдал, он был вынужден признать, что этот человек все-таки не каждый встречный. Стриженый ежиком рыжеволосый парень был действительно очень и очень похож на Спектру. И даже не чертами лица, которые были мягче и плавнее, чем у личного кошмара Ника, а манерами и жестами. От Спектры всегда исходило нечто вроде сигнала: "я главный, я лидер, кто против? Шаг вперед". Этакая аура власти. В том, как незнакомец прислонился к стене, скрестив руки на груди, было столько знакомой Нику властности. Ник даже мог поклясться, что Спектра точно также опирался спиной об дерево и снисходительным взглядом обозревал происходящее. Черт побери, этот рыжеволосый даже двигался точно также как и Спектра!
- Я Кит, - тем временем холодно произнес парень. - А это, - он указал рукой на черноволосого, - Сайрак. Девушка рядом с ним - Хатимата. Уверен, что Джули уже назвала тебе свое имя. Хатимата, Сайрак, приступайте.
Хатимата подошла к кровати Ника, предварительно отодвинув, в сторону Джули и подозрительно ласковым голосом произнесла:
- Ну что, Ник, расскажешь, почему тебя считают предателем?
Ник окинул взглядом комнату в поисках поддержки и, наконец, найдя по меньшей мере подобие таковой во взгляде Джули, начал свой рассказ.
***
- Великий Инквизитор, все готово, но только откуда вы знаете, что игроки придут туда? - спросил Гордон.
- Это уже не твоя забота, - Гордону показалось, или в голосе Торквемады действительно проскользнули какие-то веселые нотки? - Можешь идти и будь готов.
Гордону ничего не оставалось как уйти. Спорить с Великим Инквизитором было опасно.
Проводив Гордона тяжелым взглядом, Торквемада убедился, что никто больше не собирается беспокоить его и, откинув капюшон, подошел к книжной полке. Вытащил нужную книгу оттуда и замаскированная под книжную полку дверь отъехала в сторону, открывая проход. Спустившись по освещенной факелами винтовой лестнице, Торквемада достиг своего тайника.
Открыл сундук и достал оттуда некоторую, обладавшую своей особой красотой вещь. Вещь была будто выточена из цельного куска драгоценного камня и помимо того, что носилась на руке, использовалась для того, чтобы играть в бакуган. Впрочем, на данный момент Великого Инквизитора интересовала другая ее функция - а именно отправка сообщений. Искусно сымитировав послание так, будто оно отправлялось всем, Торквемада отправил сообщение интересовавшим его игрокам. Они не смогут не прийти. По крайней мере, часть из них точно придет. Ну а уж Гордон позаботится о том, чтобы поймать их. Ну а если даже не поймает, то в игру вступит план Б. Благо, у Великого Инквизитора есть, что предложить одному из этих бойцов. Или правильней сказать одной?
***
Ник закончил свой рассказ и замер, ожидая приговора. Все это время он косился на Кита, понимая, что решение будет принадлежать именно лидеру этой группы, коим, без сомнения, Кит и являлся. В этот драматический момент у Сайрака, Джули, Хатиматы и Кита завибрировали гантлеты. Они поглядели на экранчики, прочитали написанное там и удивленно переглянулись.
***
Но кое-кто тоже получил это сообщение. А точнее: перехватил. Маска поглядел на экран своего гантлета и прочитал: "Кто-нибудь слышит меня? Я ищу бойцов бакуган! Пожалуйста, помогите. Я остался один. Я в Н., кто может приходите туда! Мне нужна помощь!"
[конец главы]
P.S. Ваши отзывы будут как нельзя кстати.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 27 мар 2012, 18:57

Вааа... прода *__* Класс! Не зря я так долго ее ждала))

Очень-очень интересно и увлекательно, ну, и как всегда, жду новой части))) ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Kol9N4ik » 27 мар 2012, 19:28

Hatimata *DARK* писал(а):Вааа... прода *__* Класс! Не зря я так долго ее ждала))

Очень-очень интересно и увлекательно, ну, и как всегда, жду новой части))) ^^
Хати читает мои мысли ^_^
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 27 мар 2012, 19:41

Никого не убили. Странно...
И у меня вопрос: что за "Н."?
Проду!
D4C

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Kol9N4ik » 27 мар 2012, 19:43

Ник Сейвер писал(а):Никого не убили. Странно...
И у меня вопрос: что за "Н."?
Проду!
Типа неизвестное место. Авторы обычно типа того пишут, чтобы скрыть место, время событий.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 27 мар 2012, 19:46

Типо тебе Тиффани все так возьмет и расскажет)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 27 мар 2012, 20:07

Все намного проще. Автор не хочет обозначать время и место событий, потому что это не принципиально. Это не несет сюжетной нагрузки. Это просто какое-то место, я не хочу заморачиваться с географией или проводить какие-то параллели с реальностью.
Ник Сейвер писал(а):Никого не убили. Странно...
Подожди немного. Скоро будет два трупа...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 28 мар 2012, 05:17

Ну, прода как обычно вылизана до блеска и всем нравится. "Н." обычно пишется латиницей, но это не принципиально. А вот насчёт двоих трупов - начинает пугать. В команде Спектры осталось как раз двое...

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 28 мар 2012, 05:35

Не знаю... мне кажется, что Спектра всё-таки не умрёт... Во всяком случае после этой проды...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Spyron
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:35
Город: новосибирск
Район: октябрьский
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: elfin_hydranoid
Откуда: Гандэлия,Магикс,Вестал и там где Драго

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Spyron » 28 мар 2012, 10:00

Даа,Проду Проду, :clapping: :friendship: .
.Даркус рулит.Мой любимый перс:Спектра Фантом.
в работе фанф Бакуган атака тёмных клонов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 01 апр 2012, 14:22

Что-то никто не комментирует...
В общем, один комм - и прода ваша.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Sayrak » 01 апр 2012, 14:58

Высший класс, хотя как можно было в этом сомневаться?))) С нетерпением жду следующей главы!!! :clapping:
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 01 апр 2012, 15:03

Очень ждем следующей главы, надеюсь прода скоро!
П.с. Сай с возвращением!!1
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 01 апр 2012, 15:23

Зачет выполнен. Держите:

Глава 23.
- Кит, как ты думаешь, стоит ли идти? - спросила Хатимата. Называть подругу ее настоящим именем было нельзя, ведь в данный момент они не знали, в какой части базы находится Сайрак, а звукоизоляция комнат не была идеальной. Джули же, по ее же просьбе, оставили присматривать за Ником, чью судьбу так и не успели решить.
- Может ли это быть ловушка? - уточнила Мира, - Я не знаю... - она покачала головой и устало прикрыла глаза. По крайней мере, стены были непрозрачными, и сейчас она могла перестать копировать жесты Кита. Или - постараться перестать это делать.
- Но как инквизиторы могли отправить сообщение? - задумалась Хатимата. - Они ведь сразу разбивают любой попавший к ним в руки гантлет, куда им его исследовать?
- Твоя гипотеза верна только в том случае, если большинство инквизиторов непроходимо тупы, - к Мире вернулись стальные интонации и ядовитый сарказм. - Увы, это не так.
- Так любого с гантлетом все равно сразу погонят на костер...
- Или нет. Про индульгенции слышала? Если грех отпустили - то всё можно, - оборвала Хати Мира. - К тому же, чем ближе к верхушке власти, тем инквизиторы умней.
- А мне казалось, что в обычный жизни часто бывает наоборот, - девушка слышала некоторые истории про интеллект королей, за которых дела вели различные министры, или феодалов, за которых дела вел грамотный крепостной...
- У инквизиторов все не как у людей, - фыркнула рыжеволосая, но затем более серьезно продолжила. - Ими управляет кто-то, у кого исключительно оригинальный новейший подход к делам: ставить человека на то место, которое он действительно заслуживает.
- Теперь понятно, почему они набрали такую силу... - протянула Хатимата, где-то глубоко внутри нее промелькнула мысль, что организуй этот главный инквизитор что-нибудь другое также хорошо, у нее был бы повод его уважать. Хотя бы за хорошее управление.
- Да, так что они могут отправить сообщение, - заключила Мира. - Но ведь сообщение могло быть и не подделкой. Его мог действительно отправить всем сразу какой-то игрок, которому нужна помощь. Помнишь себя в первое время?
Хатимата молча кивнула. Тогда, когда она только начала играть в бакуган, у нее не было опыта и умений, чтобы скрываться от Инквизиции, ей пришлось уйти из дома... Сказать, что она была растеряна и напугана, - значило не сказать ничего.
- Так пойдем? - спросила Хати.
- Да, - наконец ответила Мира. - Но не все. Кому-то придется остаться и следить за Ником. Мы не знаем, что он может выкинуть.
- Значит, Джули остается.
- Как ты представляешь себе Джули, следящую за пленником? - усмехнулась Мира. - Она слишком добрая для того, чтобы в случае чего противостоять Нику. Предлагаю оставить Сайрака.
- А он не будет зол из-за того, что его оставили на базе? - предположила Хатимата.
- Я не могу не пойти, потому что я лидер, и если уж кому-то и рисковать своей шкурой, то мне. Я хотел бы взять тебя, - Мира все еще продолжала говорить с интонациями Кита. - потому что мы с тобой замечательно сработались в битве, но, если ты хочешь остаться на базе...
- Нет.
- ...То это твой выбор. Что ж, тогда надо решить, что делать с Джули.
- Оставить на базе.
- И она будет рваться посидеть у кровати раненого Ника, а тот, если захочет бежать, сможет использовать ее в качестве заложника?
- Не самая радужная перспектива, - признала Хати.
- Тогда придется брать ее с собой, - подвела итог Мира. - Хоть она и может испытывать некоторую слабость по отношению к подобранному в лесу раненому, я не сомневаюсь, что будь он инквизитором, Джули не медлила бы не секунды. Ты ведь помнишь того парня, над чьим телом она плакала тогда, в таверне?
- Да, - кивнула девушка.
- Очевидно, он случайно попался под руку инквизиторам во время схватки, - произнесла рыжеволосая. - Джули пойдет на все, чтобы отомстить за него. Да, и как ты сказала, она делает успехи во владении оружием.
- Верно.
- Тогда решено, - твердо произнесла Мира. - Завтра едем на помощь этому игроку, а Сайрак останется на базе.
- И кто же сообщит ему эту новость? - спросила Хатимата и тут же отругала себя за столь неуместный и провоцирующий вопрос. Да, имей бы она дело с Мирой, она смогла бы отговориться, отказаться или просто сменить тему. Но когда подруга говорила этим холодным, уверенным тоном, это означало, что Хатимата имеет дело с Китом, а с ним было лучше не спросить.
- Конечно, ты, - в голубых глазах заиграли насмешливые и снисходительные искры.
***
К удивлению Хатиматы, Сайрак внимательно и спокойно выслушал ее. Затем помолчал пару секунд, а после произнес:
- Хатимата Дарк, у меня к тебе деловое предложение.
- Что ты имеешь в виду? - не понимающе спросила девушка.
- Я не возмущаюсь и спокойно завтра остаюсь на базе, а взамен ты отвечаешь мне на один очень важный вопрос. О Ките. Мне интересно получше узнать нашу команду.
- Какой именно? - протянула Хатимата, стараясь оставаться внешне спокойной. Неужели Сайрак узнал? Но как? Если бы Хатимата не знала, что Кит, уверенный в себе и сильный лидер Фронта Сопротивления, на самом деле Мира, она не смогла бы заметить ничего подозрительного. Да что там, даже сейчас, зная правду, она редко могла заметить в Ките что-нибудь от Миры.
- Какие отношения между тобой и Китом?
- Что?! - Хатимата не ждала этого вопроса. - С чего ты взял, что между нами есть какие-то отношения?
- Вы много общаетесь, он может спокойно заходить к тебе в комнату, как и ты к нему... Мне продолжать? - Сайрак поднял бровь.
Девушка устало и облегченно расхохоталась, а затем пояснила:
- Да нет между нами ничего такого, о чем ты подумал. Кит мне как старший брат. Мы знаем друг друга практически с детства. Неужели ты думаешь, что между нами может быть что-то кроме дружбы?
К Сайраку медленно пришло осознание того, что он не получил никакой по-настоящему ценной информации, а сидеть на базе ему придется. Хатимата с легким интересом наблюдала за меняющимися выражениями на его лице.
- В таком случае я пошла, - девушка поднялась и направилась к двери. - Мне, в отличие от некоторых, завтра рано вставать.
***
- А это не ловушка? - тем временем в команде Маски шел похожий по содержанию диалог. - Инквизиторы хитры, - добавил Вестрон.
- Но у нас есть преимущество, - Маска усмехнулся и неуловимым жестом достал карту-телепорт. - В случае чего мы сможем просто исчезнуть.
- Я обязательно пойду! - воскликнула Майлин с энтузиазмом в голосе.
- Это не игра, там может быть опасно, и ты никуда не пойдешь, - твердо заявил Вестрон.
- А Дену ты не запрещаешь!
- Ден - не моя сестра.
- Всего лишь двоюродная, - буркнула девушка.
- Двоюродная, - согласился Вестрон. - Но сестра, а я твой старший брат, так что пока я здесь, ты будешь слушаться меня.
Впервые в жизни Маска почувствовал нечто вроде жалости к Дену: тот сидел прямо между Майлин и Вестроном.
- Кто-нибудь, скажите ему! - взмолилась Майлин. Ден отвел глаза в сторону, Маска промолчал - он даже был в чем-то солидарен с Вестроном. Ден хотя бы был подготовлен физически, а Майлин всего лишь обладала упрямством и тактичностью, сравнимыми с летящей в ваше лицо половинкой кирпича.
- Ах так! Это все потому, что я девушка, да?! Да ну вас всех! - она вскочила и выбежала из комнаты. Повисла пауза. Затем Вестрон, более всех привычный к этим сценам, вздохнул и сказал:
- Так это ловушка или нет?
***
Сказать, что Темный Инквизитор был в ярости, было бы неверно. Сказать, что он озлоблен - тоже. Сказать, что вам не хотелось бы попасться ему на пути, было бы правильней, но все равно не описало бы того состояния, в котором он пребывал. Ярость означает огонь, яркое всепожирающее пламя гнева, которое безрассудно кидается на все на своем пути. Огня не было. Был холод. Уайт накапливал в себе этот холод, и его сознание превращалось в машину. Стальную машину, каждая сверкающая деталь которой работала безукоризненно, просчитывая все варианты и выбирая самый наилучший. Что обдумывал Темный Инквизитор? О, он обдумывал варианты мести. Как говорится, месть - это то блюдо, которое стоит подавать холодным.
Кому и за что он намеревался мстить? Для начала за то, что для столь важного задания выбрали не его. Его сочли слабым и не нужным, предпочтя ему Гордона. Нет, Уайт не собирался мстить Великому Инквизитору. Это было бесполезно, опасно для жизни, к тому же, здесь Торквемада не был причиной. С точки зрения Темного Инквизитора, виноват был именно Гордон. Уайт не знал, чем так сумел выслужится Гордон, как он смог убедить Торквемаду, но был уверен, что вряд ли Гордона выбрали из-за его силы.
О том, что причина могла быть в нем самом, Темный Инквизитор даже не задумывался. Но почему то, что Гордона выбрали для этой миссии, привело Уайта в такое состояние? Ведь Гордон и раньше отправлялся на различные задания, и Темного Инквизитора это нисколько не волновало. Возможно, то, как Гордон хвалился этим, то снисходительное презрение, читавшееся в его взгляде: мне известен великий секрет, а тебе нет. Так или иначе, все это сыграло свою роль, и Уайт хотел отомстить.
Убивать или еще как либо наносить Гордону физический вред он не собирался: в конце концов, они все еще были на одной стороне. А вот доказать, что он лучше, что Гордон ни на что не пригоден, было интереснее и изысканнее. Проследить за Гордоном было не так уж трудно. Порой Уайту казалось, что он достиг такого совершенства в своей маскировке, что становился невидимкой. А не издавать лишнего шума он научился еще давно... Так или иначе, теперь, когда Темный Инквизитор знал о месте и времени, дело стояло лишь за тем, чтобы показать себя в нужный момент. Но Уайт подозревал, что Орфей, если придется биться с игроками, может оказаться недостаточно сильной. И где ему найти нового демона, да еще и такого, чтобы тот был послушен? Ведь только Торквемада умел порабощать демонов, а обратись к нему Уайт с просьбой, то неизбежно встал бы вопрос: зачем Темному Инквизитору этот демон? Великому Инквизитору не составило бы труда догадаться что к чему, и он мог бы запретить Уайту вмешиваться. Что же делать?
Взгляд Темного Инквизитора оббежал комнату и внезапно наткнулся на клетку в дальнем ее углу. Впрочем, демон у него есть. И с ней даже можно договориться.
- Инсидиа, - вкрадчиво начал Уайт. - тебе придется поучаствовать в одном задании. Конечно, ты всегда можешь отказаться, но какой незавидной тогда будет твоя участь...
***
Хатимата кралась между штабелей бревен на лесопилке - именно туда направило их то сообщение. Пока никого не было видно. Несколько минут назад они разделились, Джули осталась с Мирой (должно быть, та посчитала, что так будет безопаснее для Джули), а Хатимата направилась обследовать эту часть лесопилки. Связь в случае чего они собирались поддерживать через гантлеты.
Было темно, но факелами пользоваться никто не решился - что могло быть лучшей мишенью для лучника. Кричать "есть тут кто?" тоже было небезопасно. Хати, держа обнаженный клинок в руках, осторожно исследовала помещение в слабом свете луны, льющемся сквозь узкие окна наверху и дырки в крыше. Она подошла к одному из поворотов, когда услышала за ним легкий хлопок.
"Дежа вю", - промелькнуло у нее в голове, затем она рефлекторно атаковала выходящего из-за угла, но ее удар парировали. Хатимата отскочила назад, разглядывая противника. Им оказался блондин в белом плаще и странной синей маске, закрывавшей почти все его лицо. На руке у незнакомца Хатимата заметила гантлет Даркуса, но из какого-то необычного камня.
- Кто ты и что ты тут делаешь? - тихо спросила девушка и перехватила поудобнее меч.
[конец главы]

PS. Жду отзывов.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 01 апр 2012, 15:27

О класс, так скоро!
А когда будет Vallis Daemones?
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Кекс
Маньяк
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:30
Город: Караганда
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Mystic Elico
Откуда: Караганда

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Кекс » 01 апр 2012, 15:27

леди как мне читать я сегодня начал читать и только на Глава 4

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 01 апр 2012, 15:29

Кекс писал(а):леди как мне читать я сегодня начал читать и только на Глава 4
Ну это не читай, читай все по порядку. 4 глава, 5 глава, 6 и т.д.

Еши, а до Vallis Daemones придется подождать. Но ты будешь на пути к ней.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 01 апр 2012, 15:31

Будем ждать
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Фахисто
Опытный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:31
Город: Санкт-Петербург
Район: Угадай с трёх раз
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Mystic Elico and Reptak
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Фахисто » 01 апр 2012, 15:35

Круто...Читал,как всегда,на одном дыхании.
Волкан лучший!А мои любимые баки не только Рапторикс и Инфанайт!Вот ещё мои любимые:Эвиор,Болдерон,Вертекс,Вольфьюрио,Кроул,Алтейр,Волкан и немного Вилда.А ещё обожаю Рептака и Мистик Элико!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 03 апр 2012, 17:11

Оххо, какая милая глава)По поводу сюжета, "вопросик" Саирака убил) Под столом) И встреча в конце главы настораживает...)^^

По поводу самого фанфа - клааасс! Ну как тут еще скажешь?) Поскорее бы еще продолжения!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 03 апр 2012, 17:45

Проду!
Ооооочееееень интересно. Прям горю от нетерпения.
D4C

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 04 апр 2012, 03:57

Lady писал(а): - Кто ты и что ты тут делаешь?
Могу ответить на вопрос прямо сейчас, но... не буду... :zungle:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 апр 2012, 15:52

Извиняюсь за долгую задержку, но теперь я все-таки написала проду. Прошу читать и коммить.


Глава 24.
- Тот же самый вопрос могу задать тебе, - откликнулся незнакомец. - Итак, что ты тут делаешь?
- Отвечай первым, - приказала Хатимата, одновременно незаметно нажимая кнопку на своем гантлете и подавая Мире и Джули сигнал.
- Пропускаю даму вперед, - ухмыльнулся блондин.
- Не время и место любезничать, - отрезала девушка. - Так кто ты?
- А мы уже на "ты"? - казалось, голос собеседника просто сочился ядом. Яд пузырился не хуже кислоты, когда ту выльют на цинковую пластинку.
- Это неважно. Я повторяю в последний раз: кто ты и что ты тут делаешь? - Хатимата принципиально не хотела уступать незнакомцу. В определенные моменты в ней просыпались незаурядное упрямство, уверенность в собственной правоте и гордость, столь свойственная всем Даркус бойцам. Увы, девушка не могла знать, что ее собеседник недавно изучил все особенности такого поведения и успел опробовать методы борьбы с ним на практике.
- Отлично, раз это последний раз, то ты больше не будешь спрашивать и сможешь ответить на мой вопрос, - легкая улыбка тронула губы блондина.
Хати уже начинала испытывать раздражение
- Ты ответишь на мой вопрос... - прошипела она. - Я первая его задала!
Блондин рассмеялся, его смешила все нарастающая абсурдность этого диалога. С пару секунд Хатимата ошарашенно смотрела на него, затем прокрутила в голове свою последнюю фразу и смогла оценить по достоинству то, что она сказала. Девушка тоже позволила себе легкую улыбку, которая затем переросла в смех.
Они еще немного посмеялись. После Хатимата вспомнила, с чего все началось и где они находятся.
- В любом случае, отвечай, - как можно холоднее произнесла она. - Иначе...
- Иначе что? - он поднял руку и посмотрел на экран своего гантлета. - Набросишься на меня вместе со своими друзьями? Только уверен, что им понадобиться некоторое время, чтобы отреагировать на твой вызов.
Первым порывом Хатиматы было спросить "как ты узнал", но она понимала, что вряд ли ей ответят, и поэтому произнесла:
- О, они мне не нужны, - в вкрадчивом голосе Хатиматы сквозила угроза. Теперь, когда от театра абсурда и хитрости диалог перешел в русло "скажи или умри", девушка почувствовала себя намного спокойнее. Уж в беседах такого рода у нее был некоторый опыт. - Я смогу пустить тебе кровь, не дожидаясь их прибытия. В конце концов, мы один на один.
- Извини, но в твоих рассуждениях я заметил две логические ошибки, - сообщил блондин, на губах которого играла недобрая ухмылка превосходства, - Первое, - он демонстративно загнул один палец, - Глупо было бы считать, что я плохо владею оружием. И да, второе... - он загнул второй палец. Ухмылка стала шире. - Кто тебе сказал, что я один?
Он щелкнул пальцами. По этому условному сигналу из-за штабеля вышли двое. Вполне естественно, что у них в наличии имелись обнаженные клинки. Первый, тот что был слева, был высоким мужчиной лет двадцати пяти, с небольшой бородкой. Второй же был немного моложе Хатиматы, шатен с карими глазами.
- Так вот, я уверен, что теперь мы достигли взаимопонимания, и ты готова ответить на все мои вопросы, - улыбнулся блондин.
Хатимата оценила обстановку: в таком узком проходе сражаться против всех трех было сложно, но можно. Впрочем, это можно могло быстро превратиться в невозможно, все зависело от навыков соперников. Бежать Хатимата не хотела и не любила: Даркус она или не Даркус, в конце концов? К тому же, кто знает, насколько быстро бегают ее соперники. Да и Мира с Джули могут прийти сюда и наткнуться на этих... Но вот если они соберутся здесь все вместе, то они наверняка одолеют соперников. Главное, потянуть время...
- Да, готова, - Хатимата сопроводила свои слова усталым вздохом. Надо, чтобы они поверили, что она сдалась.
- Имя, - потребовал блондин.
- Хелена, - соврала девушка.
- Вероятнее всего, это ложь, - заметил он. - А если честно?
- Но это мое имя, - Хатимата постаралась, чтобы ее голос звучал растерянно и не понимающе.
- Может это и правда... - начал шатен, но взмахом руки первый незнакомец прервал его:
- Тон голоса тоже слишком явно изменила. Это чересчур фальшиво, учитывая твое поведение минутой ранее. Но тренируйся, у тебя отлично получается. Кого-то ведь ты обманула.
- Время, - произнес тот, что слева.
- А, точно, скоро ведь сюда прибегут ее друзья... - протянул блондин в маске.
Похоже, они все же не рассчитали время. Сзади Хатиматы появились Мира и Джули, теперь силы стали приблизительно равны...
- Хатимата! - воскликнула Джули, заметив подругу, - С тобой все в порядке?
- Я же говорил, что она не Хелена, - тем временем авторитетно заметил блондин. После он посмотрел на Миру и Джули и на его губах промелькнула довольная, но немного удивленная улыбка.
А затем Джули посмотрела на незнакомцев и радостно воскликнула:
- Ден! Ты здесь! И жив! - похоже, это явно было адресовано шатену. - Где Руно?
- Джули! - названый Деном тоже узнал девушку и, забыв про то, в какой ситуации они находятся, помчался к ней. Джули тоже побежала ему навстречу.
- Ден, я так волновалась, - тараторила она, обняв парня, - Когда пришли инквизиторы, - она всхлипнула, - они убили Билли, и я так боялась, что они что-то сделали и с вами, но ты в порядке, я так рада, что ты нашел себе друзей, я тоже нашла других игроков, - она улыбнулась и показала на Миру и Хати, - Смотри, та, что с темными волосами - это Хатимата, а тот, что с рыжими - это Кит, он главный. У нас есть еще и Сайрак, но он сейчас на базе, а кто с тобой?
- Ну это Вестрон, - Ден, тоже с радостной улыбкой на лице, показал на светловолосого мужчину с бородкой. - А это Маска, - он показал на блондина в маске. - Он у нас главный, играет в бакуган до невероятности здорово! Мы тут тоже не все. Майлин осталась дома...
Маска тем временем послал Дену грозный взгляд, значение которого было понятно даже несмотря на то, что у блондина на лице была маска. Этот взгляд ясно говорил: "Идиот". Хатимата сочувствующе посмотрела на Маску и одними губами произнесла: "Болтун - находка для шпиона". Маска же в ответ прошептал: "Блондинка - тоже".
- А Руно не с вами? - внезапно перебила Дена Джули.
- Нет... - до Дена тоже начало доходить. - И не с вами?
- Нет. Тогда где она?
Повисла напряженная пауза, в течении которой они перебирали самые худшие варианты.
- Но инквизиторы вроде не заходили слишком в далеко в таверну, - с надеждой протянула Джули. - Может, Руно спала и не наткнулась на них?
- Да, она спит почти на самом чердаке, - поддержал ее Ден.
- Надеюсь, с ней все в порядке... - прошептала Джули.
- Отлично, - холодно произнесла Мира, которая ни на секунду не забывала, где и в какой ситуации они находятся. - Как уже меня успели представить, я Кит. Лидер Фронта Сопротивления Бакуган. Я Сабтерра боец. - она кивнула Хатимате.
- Я Даркус, - произнесла та.
- Я тоже Сабтерра, - пояснила Джули. - Но Ден уже видел моего бакугана, Ден, а Драго все еще с тобой?
- Да, - на плечо Дена взлетел вылезший из его кармана красный шарик.
- Здравствуй, Драго, - Горем тоже вылез на плечо Джули и поздоровался со знакомым.
- Я Пайрос, - произнес Вестрон.
- Что ж, я Даркус, - открылся Маска. - И я лидер этой команды, - Хатимата не могла не заметить, как ловко Маска обошел вопрос о названии их команды.
- Гляжу, с вами все в порядке, - заметила Мира. - Зачем тогда отправляли сообщение?
- Это не мы, - быстро признался Ден.
- И не мы... - пробормотала Джули.
Хатимата почувствовала, как по ее спине пробежали холодные мурашки. Инстинкты во всю вопили, что нужно отсюда убираться. Она бросила быстрый взгляд на Миру, похоже, та тоже начинала осознавать, что что-то не так.
- Я. - раздался голос откуда-то сверху.
***
Гордон уже давно затаился на одном из штабелей и наблюдал за разворачивающейся сценой. Увы, надежда, что они все сделают за него, сами быстро исчезла. Пристрелить из арбалета их не получалось - для этого надо было поменять позицию, что, безусловно, привлекло бы внимание игроков. Но когда те начали осознавать, что что-то не так и приготовились действовать, медлить уже было нельзя, иначе те могли бы уйти. Гордон выпрямился во весь рост и громко произнес:
- Я.
Вообще-то, он не отправлял никакого сообщения. Но подозревал, что это и было тем способом, которым Торквемада собирался заманить бойцов. А, значит, вполне мог взять на себя ответственность за этот обман.
- Ну так что, бойцы? - Гордон позволил себе ухмыльнуться. Он ведь знал, что с этой Забытой Картой он победит. - Сыграем? Один инквизитор против шести бойцов?
***
Темный Инквизитор затаился еще выше, чем его коллега. Он затаился на одной из потолочных балок, откуда и наблюдал за событиями. Вот Гордон предложил бойцам сыграть. Что ж, лучше пока не вмешиваться, а дождаться провала миссии, и только тогда Уайт вступит в игру. Инсидиа пока держала свое обещание и сидела тихо, позволяя Темному Инквизитору оставаться невидимым в ночном мраке.
***
- Гантлет, силовой удар! - воскликнули все. Местность вокруг будто раздвинулась и покрылась разноцветными инеем.
- Карту ворот, на поле! - тут же воскликнул инквизитор. - Бакуган, в бой! Юпитер, на поле!
На поле вырос рыцарь, закованный в доспехи темно-фиолетового, практически черного цвета. За его спиной развивался синий плащ.
- Бакуган, в бой! Горем, на поле! - тут же крикнула Джули. Ее глаза горели, лишь одно слово инквизитор разъярило ее. Она должна была отомстить. - Активировать способность Молот Горы!
- Бакуган, в бой! Раптор, на поле! - Хатимата тоже вступила в бой. Ее бакуган был четвероногим ящером, закованным в железную шипастую броню. За спиной Раптора раскрылись две пары крыльев: одна механическая, а другая настоящая. - Активировать способность Свет Правосудия! - глаза Раптора засияли красным, и луч ударил в Юпитера. Рыцарь поднял щит, пошатнулся, но устоял. Тем не менее, его G упало,
- Бакуган, в бой! Вилда, на поле! - Мира тоже вбросила своего бакугана. Хатимата покосилась на нее, а затем на Маску и компанию, показывая Мире, что неплохо было бы и этих привлечь.
- Активировать способность, - продолжала Мира. - Удар Земли! Господа, - она повернулась к Маске, Дену и Вестрону. - Мне кажется, или на поле не хватает чьих-то бакуганов? Или боитесь запачкаться?
- Вот еще! - воскликнул Ден. - Бакуган, в бой! Драго, на поле! Активировать способность Галактический Дракон! - Драго взлетел в воздух и исторг залп огня, который достиг цели. Юпитер уже выглядел весьма помятым.
- Бакуган, в бой! Велкор, на поле! - Вестрон вбросил Велкора, дракона с огромными крыльями, каждый сустав которых был выделен большим металлическим кружком. - Активировать способность Сила Рагнарока! - Велкор и бакуганы союзники засветились красным, прибавляя в силе.
- Бакуган, в бой! Альфа Гидраноид, на поле! - Маска произнес это с каким-то оттенком превосходства, в его голосе звучала уверенность в победе, казалось, что лишь одно появление его бакугана на поле равно победе. Его голос был полон власти и силы. А Хатимата еще гадала, как Вестрон, который выглядел несколько старше, подчиняется Маске. А вот так. Маске не нужно было все время показывать эту силу. Достаточно было лишь одного раза, он мог поманить, и ты пошла бы за ним... Хатимата дернула головой и вернулась к битве. Тем временем Маска уже активировал свою способность, и взгляды всех игроков обратились на инквизитора.
Уровни сил:
Юпитер: 0
Горем: 700; Раптор: 1000; Вилда: 1000; Драго: 1100; Велкор: 1000; Гидраноид: 1000
- Наигрались? - спросил он, - Активировать способность Звезда Желаний! - к удивлению игроков, внезапно все эффекты их способностей отразились в них же. - И Карту Ворот открыть - Стазис! - бакуганы соперников инквизитора оказались парализованы.
Уровни сил:
Юпитер: 3000
Все бойцы: 0
- И что теперь делать?! - воскликнула Джули, она не могла поверить, что их могли так перехитрить. Хатимата удостоверилась, что она не может активировать способности. Тем временем Ден сосредоточенно смотрел на свой гантлет, нахмурился, словно что-то вспоминая...
Джули тоже посмотрела на Дена, и лицо ее просветлело:
- Да, точно, доспехи!
Тем временем Ден начал практически наугад нажимать кнопки на гантлете. Ничего не случилось. Повисла напряженная пауза. А затем гантлет Дена засветился красным, и боец Пайроса с явным торжеством нажал на самую ярко светившуюся кнопку. Над гантлетом сформировался какой-то предмет.
- Доспехи Джеткар в бой! - воскликнул Ден и кинул этот красный предмет на Драго. По пути доспехи раскрылись, и крылья Драго покрылась металлом, а на их сгибе появились зеленые круги.
- Активировать способность доспехов Джеткар Дельта! - выкрикнул парень. Из кругов вырвался луч, ломающий карту ворот. - Да, Драго, мы молодцы! - обрадованно закричал он.
- Активировать способность Вибрация Огня! - бакуган Вестрона теперь тоже был свободен от паралича, и его хозяин мог действовать.
- Активировать способность Цветная Тьма! - Маска тоже атаковал врага.
- Что ж, раз так... - спокойно произнес инквизитор. - Пора. Активировать Забытую Карту способностей...
[конец главы]

PS. А в следующей главе два трупа, да...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Kol9N4ik » 15 апр 2012, 16:12

ИМХО,круто))

Два трупа- Это как три,только на 1 меньше (Guf R.I.P style)
Мы дети солнца,мы дети темноты.

lado
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:53
Город: москва
Район: ВДНХ
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: aquos hameleon

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение lado » 15 апр 2012, 16:17

Прекрасно и страшно одновременно! :wink-ani: :smile:

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 15 апр 2012, 17:14

Круууто... *восторженными глазами смотрю на монитор* Очень классная глава) Ну просто супер! Еще проды, требую продолжения)))
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 15 апр 2012, 17:30

Круто!
D4C

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 15 апр 2012, 21:49

ПРОДЫ! МНОГО ПРОДЫ!!!!!1
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 16 апр 2012, 11:56

Всем спасибо за отзывы.
Kol9N4ik писал(а):Два трупа- Это как три,только на 1 меньше (Guf R.I.P style)
Про будущие главы: четыре трупа - это как три, только на один больше.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 16 апр 2012, 12:04

Оооо *потираю лапки* Четыре трупа - звучит очень...интересно) Скорее бы проду))) ^^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 16 апр 2012, 12:48

Хм, а у инквизитора схожий с моим. Помнится, Хати говорила мне кое-что про бой 1v8. Не повлияло ли это на фанф?) Так, предположение. 4 трупа - хорошо. И кстати, когда будет прода к Кодексу?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 16 апр 2012, 13:00

Danissh Kunimitsu писал(а):Хм, а у инквизитора схожий с моим. Помнится, Хати говорила мне кое-что про бой 1v8. Не повлияло ли это на фанф?) Так, предположение. 4 трупа - хорошо. И кстати, когда будет прода к Кодексу?
Что "схожий с твоим"? И тут 1v6. И нет, не повлияло, потому что этот бой я запланировала давно...
Кодекс - не знаю. Наверно, я вообще не буду его продолжать...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 16 апр 2012, 13:08

Lady писал(а): Кодекс - не знаю. Наверно, я вообще не буду его продолжать...
Зачем это, зачем?
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 19 апр 2012, 08:31

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):Хм, а у инквизитора схожий с моим. Помнится, Хати говорила мне кое-что про бой 1v8. Не повлияло ли это на фанф?) Так, предположение. 4 трупа - хорошо. И кстати, когда будет прода к Кодексу?
Что "схожий с твоим"? И тут 1v6. И нет, не повлияло, потому что этот бой я запланировала давно...
Кодекс - не знаю. Наверно, я вообще не буду его продолжать...
Схожий с моим - это когда можно драться хоть 1 v over9000, ибо все абилки действуют на всех противников сразу.
Наверно, я вообще не буду его продолжать...
Sad but true. Надеюсь, это решение будет изменено, ибо потенциал у Кодекса ещё больше, чем у Инквизиции. Имхо.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 19 апр 2012, 15:16

Danissh Kunimitsu писал(а):Схожий с моим - это когда можно драться хоть 1 v over9000, ибо все абилки действуют на всех противников сразу.
Да он только одну абилку-то активровал... И та - просто отражалка. Осторожно, спойлер: после забытой карты он больше абилок активировать не будет.
Danissh Kunimitsu писал(а):Надеюсь, это решение будет изменено, ибо потенциал у Кодекса ещё больше, чем у Инквизиции. Имхо.
Я не считаю Кодекс хорошим фиком, как, например, Инквизицию. Меня не устраивают некоторые характеры и положения, которые я написала, а теперь их уже поздно менять... Плюс, обоснуй начинает отдыхать, в сюжете переспективы и неожиданных поворотов мало, с главными персонажами я никак не определюсь, а еще изменилось видение моего персонажа. Мне последние главы, которые вы можете там найти, было очень трудно писать. Так что Кодекс закрыт. Хороший фик - не всегда популярный фик.
Однако в планах есть один фик... *потираю руки и улыбаюсь*
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 20 апр 2012, 11:05

Однако в планах есть один фик... *потираю руки и улыбаюсь*
Но его мы увидим после окончания Инквизиции, ок? А то я не увижу финала никогда...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 20 апр 2012, 16:05

Глава внезапно написалась быстро. Прошу читать и коммить. Осторожно: два трупа.

Глава 25.
- Что-то тут не так... - поделилась Хатимата с Китом. Вестрон покосился на них и продолжил пристально наблюдать за инквизитором, который активировал странную карту. Карта была особенной, на ней рельефом выступали какие-то концентрические узоры, а в самом центре карты горел пурпурный огонек, до жути напоминавший чей-то злобный глаз.
- Свет Ганимеда! - закончил инквизитор. По карте, вставленной в гантлет, побежали пурпурные вспышки, наконец весь гантлет потерял фиолетовые цвета и засветился завораживающим пурпуром. Затем свет перекинулся на Юпитера, и из щелей между его латами и из-за забрала начали бить пурпурные лучи. На земле проявилась сверкающая, пульсирующая линия, которая вела куда-то вдаль.
Затем бакуган даркуса выхватил меч и вонзил его в землю. Меч и бакуган начали светиться все ярче, и свет уже начинал обжигать, лучи пурпура пронзали бакуганов, заставляя их одного за другим сворачиваться в шары. Вестрон поймал своего бакугана, красный шарик был покрыт черными подпалинами. На поле остались только Драго и Гидроноид.
Свет все еще горел, лучи шарили по полю боя, будто что-то выискивая. Вестрон старался уворачиваться от них, подозревая, что ничего хорошего при попадании случиться не может. Штабеля бревен, задетые пучками пурпура, уже горели.
- Вестрон! - громко окликнул его Маска, который тоже успешно уворачивался от лучей. - Используй Беллатрису! - приказал он.
«Точно, как же я мог забыть...» - промелькнуло в голове у Вестрона, пока он доставал бакугана Хаоса.
- Бакуган, в бой! Беллатриса, на поле! - выкрикнул он и кинул бакугана, стараясь не попасть в смертоносные лучи. На поле появилась девушка в белых доспехах. Беллатриса ловко уворачивалась от лучей, но инквизитора она не сильно беспокоила. Вестрон заметил, что тот внимательно разглядывает бойцов, будто чего-то ожидая...
Пурпурный луч попал в Драго.
- Драго! - крикнул Ден и бросился ловить свернувшегося в шар бакугана. Шаг, и пурпурный луч пронзил бойца Пайроса. Тот неловко взмахнул руками и на бегу начал заваливаться на бок.
- Черт, Ден! - воскликнул Вестрон и бросился к товарищу. Краем глаза он заметил, что лучи уже угасают, но его это уже не волновало. Он подбежал к Дену, перевернул его на спину и с трудом сдержался от того, чтобы охнуть: в животе Дена была огромная дыра. Вестрон знал многое, Вестрон был умен, но он совершенно не знал, какую помощь нужно оказывать в этих случаях. Более того, он не знал можно ли вообще что-то сделать или... Об "или" даже не хотелось думать.
Вестрон злился на себя, на свое бессилие, на то, что он разрешил Дену пойти с ними. Правильно говорила Майлин, ведь Ден такой же ребенок, как и она. И, хоть Вестрон раньше и не признавался себе с этом, он начал воспринимать Дена как своего брата. Он наставлял парня, давал советы, разнимал, когда он дрался с Майлин. Все это так походило на целую, дружную семью, которой у Вестрона не было с момента смерти родителей... Нет, это не походило, а действительно стало его семьей. Майлин и Ден - младшая сестренка и братик, которые постоянно цапаются, но все же дружат. Маска - скорее старший брат, может, даже ближе к кому-то из родителей, с виду строгий и холодный, но на самом деле ему не все равно... Ведь не все равно, правда?
Джули тоже подбежала к Дену и опустилась рядом с ним на колени. Она его хорошо знала? Нет, Ден говорил, что видел ее лишь однажды... Но почему тогда Вестрону кажется, будто Джули и Ден давно знакомы, почему она плачет так, будто умирает ее лучший друг? Вестрон ужаснулся последнему слову, которое он непроизвольно сказал. Значит, умирает? Нет, это... неправильно. Почему-то было неправильно, что Ден должен умереть здесь. Вестрон всегда мог представить себе дальнейшую счастливую жизнь этого бойца, после того, как они победят Инквизицию. Это было правильно, Ден был добрым, смелым, честным, он был из тех, которые, несмотря на весь свой порой неуместный героизм, заслужили свое "долго и счастливо". Но вместо этого были ночь, лесопилка и кровь, вытекавшая из раны.
- Ден, не умирай, пожалуйста, только потерпи немного, - успокаивающе бормотала Джули и трогала лоб парня. - Хатимата хорошо лечит, Ника вылечила и тебя вылечит...
Вестрон не заметил, как Маска подошел к Дену и тоже присел рядом с ним. Выражение доступной для наблюдения части его лица было абсолютно непроницаемым, и Вестрон даже если бы был спокоен и способен к размышлениям, то не смог бы прочесть ничего по лицу даркус бойца.
Внезапно блуждавшие, безумные глаза Дена сфокусировались на лице Маски и приобрели прежнюю ясность.
- Маска, - с трудом прошептал Ден. - Я помню.
Даркус боец тут же наклонился над ним, улавливая каждое слово. Тем временем Ден уже перешел на почти неразличимый для Вестрона шепот:
- Мы ошиблись, и все пошло не так, ты должен найти...
Маска наклонился еще ближе, и тогда Ден прошептал ему на ухо два слова. Лицо Маски исказилось в удивлении, Ден хотел сказать ему еще что-то, но обессиленно замолк. Маска дотронулся до его шеи, до того места, где находилась сонная артерия, и безжизненно произнес:
- Он мертв.
Маска плавным движением закрыл Дену глаза, Вестрон ощутил, как время вокруг него замедляется, точно застывает в янтаре. Он видел Джули, неверяще тормошащую Дена, он видел Маску, который поднялся, а затем отвел Джули от тела и передал Хатимате. А еще он видел шар. Сверкающий красный шар, который соткался из многочисленных струек алого мерцающего дыма, поднявшихся из тела Дена. Шар завис над мертвым Пайрос бойцом, эта сфера был окружена языками пламени, бегавшими по ней волнами. Затем сфера внезапно резко рванулась вперед, выпустила из себя, как спрут, языки пламени, которыми обхватила Вестрона. Боли не было. Но затем сфера вошла в Вестрона, и вот тогда стало больно.
Вестрон почувствовал, будто его опускают в расплавленный металл, затем охлаждают, а после снова опускают в этот горячий ад. Перед его глазами стояли только языки пламени и картина извергающегося вулкана. А затем Вестрон оказался на утесе. Утес нависал над самым жерлом вулкана. Боли больше не было, тело не ломило, будто Вестрон только и не прошел через все круги ада. Боец пайроса посмотрел вниз, туда, где призывно булькала раскаленная магма. Она так завораживала своей мощью, силой, что Вестрон наклонился пониже, чтобы рассмотреть ее, и сделал шаг. Вот только шаг этот делать было некуда, и Вестрон полетел в жерло вулкана.
Внезапно магма оказалась просто теплой и даже приятной, будто она приняла пайрос бойца. А затем Вестрон обнаружил себя сидящим у небольшого костра, а напротив него, с другой стороны костра, сидел Ден.
- Ден, ты жив?! - изумленно воскликнул Вестрон, больше не в силах сдерживать эмоции.
Ден как-то печально улыбнулся и ответил:
- Не будем об этом.
- Но как мы тут оказались? Там же была вся эта лава, а до того поле боя и сфера... А.
- Ты получил Ключ Пайроса. Не волнуйся, я уверен, что у тебя все будет в порядке. Ты сильный, ты справишься, - Ден ободряюще улыбнулся и взъерошил волосы.
- Что за ключ? - спросил Вестрон.
- Дальше ты должен узнать сам... Я и так сказал тебе про Ключ, а мертвые не должны вмешиваться в дела живых, - при этих словах парень зачем-то оглянулся, и только тогда Вестрон заметил, что за спиной Дена уж очень темно, и за ней клубятся какие-то тени.
- Мне очень жаль, что ты погиб...
- Ты ни в чем не виноват, - твердо оборвал его Ден. - Мне пора. Скажи там, что я ни о чем не жалею. И передай Маске, что он все-таки классный парень, хоть и иногда притворяется злым. И всем Отчаянным Бойцам, бакуганам и вообще всем я желаю всего самого лучшего. Пусть не скучают по мне, - он поднялся, направился вдаль, но затем обернулся и произнес. - Позаботься о Драго.
- Прощай, ты был хорошим другом, - наконец смог заговорить Вестрон.
- Ты тоже. Прощай, - Ден развернулся и направился вдаль. Он шел и шел, пока его фигурку окончательно не скрыли клубы черного дыма. А затем костер полыхнул пару раз и потух, оставив лишь тусклые угольки. Вестрон провалился во тьму.
И очнулся. Над ним склонилась Джули, немного рядом стоял Маска, а еще немного дальше Кит и Хатимата.
- Жив? - спросил боец Даркуса, протягивая Вестрону руку. Тот схватил ее, механически поднялся. Вестрон чувствовал, как внутри него полыхает огонь. Огонь жаждал выхода, пламя ненависти полыхало лесным пожаром...
- Ден говорит, что ты классный парень, - произнес Вестрон, затем отпустил руку Маски до того, как он случайно обжег даркус бойца и повернулся к полю боя. Сейчас Беллатриса и Гидраноид были одни против бакугана инквизитора, но Вестрон не смотрел на них. Он смотрел на инквизитора, того, кто должен был умереть.
Вестрон вытянул руку вперед.
- Вестрон? - спросил Маска, дотронулся до плеча пайрус бойца, тут же отдернул руку и произнес. - Он горячий!
Вестрон знал, что он сможет. Сфера горела внутри него, усиленная яростью и горечью потери. Вестрон сжал пальцы в кулак и посмотрел на инквизитора. Он будет гореть...
- Как горячий? Черт! - Кит тоже предпринял попытку дотронуться до Вестрона.
- Все в порядке, - ответил тот, не сводя взгляда с инквизитора, и прошептал. - Он будет гореть...
Вестрон резко разжал пальцы, в этот момент будто распрямилась какая-то сжатая пружина, и по реальности пробежала волна...
- Смотрите! - Джули указала на инквизитора. Одежды того начинали дымиться.
- Он будет гореть, - твердо сказал Вестрон, поворачивая руку и усиливая напор. - Он будет гореть...
И внезапно человек на другой стороне поля игры вспыхнул как факел. Яркое пламя пожирало инквизитора, и до бойцов донесся его громкий вопль. Запахло горелой плотью. На лице Вестрона играла отстраненная улыбка, а глаза его сверкали. Он продолжал смотреть на инквизитора, пока тот не перестал вопить, и обгорелое нечто, когда-то бывшее человеком, не упало на землю.
И лишь тогда пайрус боец опустил руку и обернулся к остальным бойцам. Все (кроме Маски, лицо которого было недоступно для наблюдения) смотрели на Вестрона с изумлением, к которому примешивались различные эмоции. У Кита это была сложная смесь похвалы и неодобрения, у Джули - страх, а у Хатиматы помимо одобрения примешивалось такое выражение, которое бывает при удачной догадке.
Затем Вестрон понял, что начинает замерзать, а в глазах темнеет. Силы покинули его, и он опустился на землю одновременно с тем, как бакуганы свернулись в сферы, и поле игры закрылось.
***
Для Темного Инквизитора, не находившегося на поле игры, все это пролетело как один миг. Только Гордон и игроки активировали гантлеты, как на месте Гордона внезапно очутилось обгорелое тело, а штабеля бревен заполыхали.
Брови Темного Инквизитора изумленно поползли вверх, ему было трудно поверить, что тем почерневшим телом был Гордон. Что за демон мог сделать с ним такое? Уайт перевел взгляд на игроков: в рядах тех тоже были потери. Судя по реакции других, светловолосый мужчина просто был в обмороке, а второй, парень с каштановыми волосами, был мертв.
Да, внешность бывает воистину обманчива: тот парень выглядел так дружелюбно, его взгляд был таким жизнерадостным, что даже у Темного Инквизитора на миг промелькнула кощунственная мысль, что они могли бы подружиться. Но это было невозможно: шатен был бакуганщиком. Более того, он уже был мертвым бакуганщиком. Хотя, кто знает, если бы все сложилось иначе...
Уайт вновь сконцентрировался на игроках. Тем временем они, поняв, что раз все горит, то делать тут больше нечего, и решили убираться. Темный Инквизитор рассчитывал воспользоваться арбалетом, когда бойцы будут пробираться к выходу, но, к его удивлению, они все взялись за руки, кто-то схватил мертвого игрока и того, что в обмороке, затем блондин в маске достал что-то из своего плаща, и они все исчезли. Уайт удивленно моргнул.
Темный Инквизитор прошептал слова молитвы, но ничего не изменилось. Тогда, скрепя сердцем, он обратился к бакугану:
- Инсидиа, какая демоническая сила могла заставить бойцов исчезнуть, просто испариться?
- Ничто не исчезает бесследно, - заметила та. - Может, они просто переместились в другое место?
- Но как? И куда?
- А вот это я уже не знаю. А что, они ушли от тебя? - бакуган старалась, чтобы ее голос звучал насмешливо, но в нем чувствовалось явное облегчение.
- Молчи, демон! - злобно шикнул на Инсидию Темный Инквизитор и принялся тоже выбираться из здания: из-за дыма уже становилось трудно дышать. И Уайт так и не заметил, что за ним все это время кто-то наблюдал. Затем этот кто-то исчез.
***
Джули пошатнулась от резкого толчка, все поплыло перед глазами. На мгновение ее взгляду предстала картина пустынной городской улицы, на которую вывалились и ее друзья, но затем снова все поплыло перед ее глазами. Девушка почувствовала чью-то стальную хватку на своем запястье, снова резкий толчок, и она снова где-то в городе. Похожая пустынная улица, но на ней уже никого нет. От этой всей круговерти Джули чувствовали себя нехорошо, она наклонилась вперед, чтобы отдышаться и привести в порядок блуждающие мысли. Первой мыслью было: "Ден, он умер..." Второй: "Где я?" И только затем Джули подумала: "Кто держал меня за руку?"
И это сыграло с ней злую шутку. Джули обернулась, одновременно хватаясь за клинок и вытаскивая его из ножен, как учила ее Хатимата. В теории, последующий взмах должен был если не устранить, то несколько уменьшить угрозу. На практике, Джули не хватало опыта и скорости (это показывали ее мысли после перемещения), и именно поэтому, когда она потянула руку к мечу, Джули с ужасом поняла, что меча в ее ножнах уже нет.
- Оружие, которым ты не умеешь пользоваться, принадлежит твоему врагу, - произнес незнакомец в черном балахоне, стоявший перед Джули и с явным интересом вертевшим ее меч в руках - так рассматривают какой-то занимательный, но бесполезный сувенир. Черный балахон незнакомца не был стильного глубокого и бархатного черного цвета, его черный цвет был обыденным и вытертым. Сам балахон тоже не был эффектен, его единственным предназначением было скрывать очертания фигуры и лицо владельца. Но он не развевался, и в случае чего в его полах можно было не запутаться.
Девушка вгляделась в темноту под капюшоном в надежде различить лицо незнакомца, но ей удалось лишь разглядеть лишь его подбородок и тонкие губы.
- Кто ты? - спросила она, готовясь бежать и пытаясь нащупать Горема в своем кармане. Увы, бакугана там не оказалось, он остался у Хатиматы, которая подобрала его, когда Джули бросилась к Дену.
- Тебе нужно мое имя, - незнакомец понимающе кивнул головой. Его голос был хриплым и будто чем-то искаженным. Такое впечатление, что ему когда-то нанесли сильный удар по горлу, повредив голосовые связки. - Vult decipi, quomodo possum intelligere quod non mentior. Verum diceret, nec est inconveniens sentiet ... Esse aut non esse tamen*. - уголки его губ приподнялись, он явно знал, что Джули не понимает латынь, и своеобразным образом издевался над девушкой.
- Я сейчас закричу и прибегут мои друзья, - сказала Джули, впрочем, ее голос звучал не очень-то и уверенно.
- Они не успеют, - твердо парировал незнакомец. - А мне надо кое-что тебе показать.
- Что? И кто ты?
- Так и быть, меня зовут Томас, - произнес он и то ли устало вздохнул, то ли насмешливо фыркнул: его голос быль столь хриплым, что невозможно было понять. - Быть может, позже я расскажу тебе больше.
- Так что ты хочешь мне показать? - в конце концов, Джули начала успокаиваться, ведь этот человек, если бы хотел, мог бы уже убить ее, но он ведь не сделал это. Тем временем Томас с тем же вежливым интересом, с каким рассматривал меч, наблюдал за сменой выражений лица девушки.
- Это очень важно для тебя, и это изменит твои взгляды на мир. Ты поймешь, где тебе лгали, и кто тебе враг. Ты хочешь это увидеть?
Джули задумчиво закусила губу.
- Это связано с Билли Гилбертом, - добавил он.
- Да, - выдохнула девушка, поддаваясь вперед.
- Отлично, - Томас взял ее за руку - на этот раз уже не так крепко как раньше - и подвел ее ко входу в один из домов. Джули заметила, что на руку надета черная перчатка, а сама рука очень тонкая и неожиданно маленькая. Можно было бы сказать, что это была рука аристократа. Он открыл дверь и впустил Джули внутрь, после закрыл за ней дверь.
- Их перенесли сюда специально для тебя, - сообщил Томас. - До этого они лежали в подземельях и на холоде прекрасно сохранились.
- Кто они? - спросила девушка дрожащим голосом. Томас не ответил, и тогда она толкнула следующую дверь. Та открылась.
В небольшой комнате на двух столах лежали два тела, закутанные по шею в некрашеный холст. Первый был низеньким мужчиной с коротко остриженными темными волосами. Он был, безусловно, мертв: во многих местах холст был пропитан кровью, а человек с таким количеством ран просто не мог быть живым. Он был незнаком Джули. А вот второе тело...
- Билли! - вскрикнула Джули, бросаясь к светловолосому парню. Глаза Билли были закрыты, а холст, в который он был закутан, тоже был украшен множеством пятен крови. Лицо парня было белое и будто мраморное, без единой кровинки. Джули дотронулась до его щеки - та была холодная. Девушка принялась поглаживать голову Билли, по ее щекам стекали слезы и падали на тело и на пол.
- Мне так жаль, мне так жаль, что ты умер...
- Ну не ожидала же ты, что он будет жив, - тем временем хладнокровно заметил Томас. Джули тут же вскочила и повернулась к нему, щеки ее пылали:
- Как ты можешь так говорить?! Что тебе нужно?! Откуда у тебя тело Билли?! И почему ты показываешь мне это?
- Я всего лишь хочу восстановить справедливость. Боюсь, ты винишь не того в смерти своего друга, - он говорил размеренно и спокойно, хриплые нотки его голоса успокаивали. - Мне очень жаль, что он погиб, он был хорошим человеком... И именно поэтому так важно найти и наказать убийцу.
Джули с надеждой посмотрела на фигуру в черном балахоне. Если он и вправду может помочь... Если он знает имя... Ведь Кит, Хатимата и Сайрак не делали никаких попыток найти убийцу, казалось, они лишь учили Джули, сподвигали на борьбу с Инквизицией, не понимая причин ненависти к Инквизиции Джули.
- Если ты посмотришь на тела, то увидишь, что ранения на них одинаковы. Это, безусловно, сделал один и тот же человек со своим стилем боя, - Томас указал рукой на второе тело незнакомого мужчины. Джули посмотрела на эти тела, в ее мыслях промелькнуло то, чему ее учил Сайрак:
...У каждого по-настоящему хорошего бойца со временем вырабатывается свой стиль. То, как он наносит удары, куда предпочитает бить. Трудно найти двух профессионалов, которые сражались бы одинаково. Похожи стили только у новичков и дураков, которые делают все по кальке. Я надеюсь, что тебе удастся выработать свой стиль, а пока тебе придется повторять мой...
- Обоих этих людей убили в одном и том же месте, в один и тот же день, между их смертями всего несколько часов разницы. И, поскольку мне и моему эксперту уже доводилось видеть убитых подобным образом, и мы знали, кто это сделал тогда, мы можем сказать, кто это сделал и сейчас.
- Так они не единственные жертвы этого инквизитора... - прошептала Джули, понимая, что, отомстив за Билли, она отомстит и за многих других людей и позволит свершиться справедливости.
- Инквизитора? - Томас усмехнулся. - Вот это, - взмах рукой на второе тело. - Инквизитор. А убил этих всех людей совсем не инквизитор, а человек, которого ты знаешь, который лгал тебе очень, очень долго... Игрок бакуган.
Джули застыла, пораженная и ошеломленная, неверящая и не понимающая.
"Но кто это?!" - отчаянно подумала она, пытаясь вспомнить, догадаться...
...Смотри, - Сайрак сделал несколько ловких выпадов и взмахов, предназначенных тюку с сеном: тот служил в качестве наглядного пособия. - И теперь противник ранен и небоеспособен, но еще жив, и ты можешь допрашивать его. - Он указал на несколько дырок в мешке. - И противник будет умирать долго-долго... Запомни, куда бить...
Джули открыла глаза и уставилась на кровавые пятна на холстах, она пыталась как-то опровергнуть все те факты, что предоставил ей Томас и ее воспоминания, но все было предельно ясно.
- Убийцу зовут Сайрак Дарк, - и ровный, холодный голос Томаса прозвучал как приговор.
Джули упала на колени и заплакала. Она плакала, потому что не смогла спасти Билли. Плакала, потому что все это время была на стороне убийцы ее друга. И плакала, потому что знала, что не сможет одолеть Сайрака.
- Тише, успокойся, Сайрак силен и хитер, но не все потеряно, - Томас подошел к Джули сзади и успокаивающе положил ей руки на плечи. - Мы сможем это сделать.
- Да?
- Да. Он думает, что ты на его стороне. Пусть он пока думает также дальше. - он подал девушке руку и помог подняться. - А мы заманим его в ловушку...
- Что я должна делать? - голос Джули звучал глухо. Желание отомстить запылало в ней с новой силой.
***
- Сейчас ты пойдешь по этой улице, второй поворот направо, а затем сразу налево, и там найдешь игроков бакуган, - тихим шепотом Томас давал Джули последние указания. - Скажешь им, что тебя переместило куда-то не туда.
- Хорошо, - послушно ответила девушка. То, что Томас был так осведомлен и мог показать ей тело инквизитора, свидетельствовало о том, что скорее всего он и сам инквизитор, но Джули это не волновало. Инквизиция не убивала Билли и не сделала ничего ей лично. Внутренний голос на секунду ожил и спросил: "А как же Ден?", но Джули проигнорировала этот вопрос. Она любила Билли, а Ден был просто знакомым. Да и совсем недолго...
- Информацию о том, куда заманишь Сайрака, отправишь через гантлет вот на этот адрес, - рука в черной перчатке скользнула по кнопкам гантлета Джули. - Желательно, постарайся сделать это как можно скорее. Удачи. - рука Томаса подтолкнула девушку, и Джули направилась к своим бывшим друзьям.
***
Великий Инквизитор Торквемада посмотрел Джули вслед.
"Однако правда бывает опаснее лжи..." - подумал он. Скоро Джули исчезла из виду. Затем исчез и Торквемада.

[конец главы]

*Она хочет быть обманутой, раз не понимает, что я могу солгать. Или сказать ей правду, вряд ли она поймет... Быть или не быть, однако.


PS. Столько всего важного в этой главе случилось... Может, кто-нибудь что-нибудь понял?
PS.PS. Голосовалка обновилась.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 20 апр 2012, 16:21

красиво. хотя что произошло я так и не понял
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 20 апр 2012, 17:17

Дэн умер? УРЯ!!!!!
ПродууууУуУуУуУ!!!
D4C

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 20 апр 2012, 20:54

Ваа... какая прода... это самый лучший фанфик на свете! Последняя глава особо понравилась.. даже Дэна было жалко немного. Вот что делает с Даркусами гениальные фики... *плачет*

ПРОДЫ!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Ответить