Фанф: "Святая Инквизиция"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вы думаете, кто умрет следующим?

Маска
1
4%
Шун
4
17%
Дениш
1
4%
Хатимата
5
21%
Гасс
3
13%
Клаус
1
4%
Торквемада
2
8%
Майлин
2
8%
Спектра
2
8%
Вестрон
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 29 фев 2012, 13:39

Блин, я хотел отправить свои догадки, а не могу. Не отправляется ЛС-ка. :sad:
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение BaLiMiL$$ » 29 фев 2012, 15:00

Мне показалось, что ты начала писать проду по чаще, ИТ ИС СПАРТА!!!
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 29 фев 2012, 15:27

Гасс Крей писал(а):А я знаю кто голосовал за то что умру я)))
Кто? Я не голосовал.
Проду народу!
D4C

Аватара пользователя
Сатами Shot
Опытный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:37
Город: Donetsk
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: vse

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Сатами Shot » 29 фев 2012, 15:49

Проду народу!!!!!!!!! А я скоро появлюсь???
Рекомендую вам прочитать мои творения:
"Хагекай - новая игра для новых бойцов!"
"Альтер - Бакуганы-жрецы!"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 29 фев 2012, 19:47

Kitniss_Everdeen писал(а):Проду народу!!!!!!!!! А я скоро появлюсь???
Нет, поскольку сюжет расписан до ...цатой главы, и раньше тебя всунуть никак не получится.
Inferno Dragonoid писал(а):Блин, я хотел отправить свои догадки, а не могу. Не отправляется ЛС-ка. :sad:
И это печально. Попробуй почистить куки, кеш... Иногда помогает.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 29 фев 2012, 23:25

А, доказательства нужны, компромат требуете) Щас, будут доказательства, будет компромат, еще раз перечитаю... но вчера ночью я точно пару штук увидела... о, нашла:
Lady писал(а): как она и делала, когда Хатимата только угла делать мазь.

Это, наверное, ушла.

никогда не слышавший о простых ньютоновский законах,

Может, ньютоновских? О каких? О простых ньютоновских законах.

Вестрона с трудом удержался от смешка, он, как двоюродный брат Мей, прекрасно знал, что еще совсем недавно та говорила "ябеда-корябеда".

Именительный падеж. Кто? Вестрон. А "Вестрона" это уже "кого? чего?", родительный.

что Маска зачем-то пробовал искать Руно Мисаки, Джули Макимото, Маручо Марикура и Шуна Казами

Вот тут я не очень уверена, но кажется мне почему-то, что фамилия "Марикура" склоняется. Тогда "искать кого?" "Маручо Марикуру". Но насчет этого не очень уверена, скажу еще раз, так что это просто предположение.
Вроде, все.
Здорово, что ты пишешь проду почаще ^__^ Жду новую главу)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 01 мар 2012, 00:06

Жаль, что Ворд с падежами не ладит. И смыслом. А то слово в словаре есть, он, гад, и не подчеркивает.
Ну а вот это сейчас исправлю.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 01 мар 2012, 08:06

Lady писал(а):Жаль, что Ворд с падежами не ладит. И смыслом.
Вот-вот. (см. Майне подпись)
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение BaLiMiL$$ » 01 мар 2012, 17:19

Да, по идее можно пополнять словарь в Ворде, я на премер сделал слово "Бакуган" правильным, что-бы не путаться
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 02 мар 2012, 04:55

balimil писал(а):Да, по идее можно пополнять словарь в Ворде, я на премер сделал слово "Бакуган" правильным, что-бы не путаться
У меня там уже и все стихии и Ёши и ещё множество имён...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 02 мар 2012, 06:10

Я на словарь Ворда вообще внимания не обращаю, проверяю орфографию сам.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 05 мар 2012, 00:55

И снова, и снова я даю новые факты, в надежде, что кого-то озарит, но... похоже, безрезультатно. Пишу практически открытым текстом.
Глава 20.
Гасс внимательно слушал рассказ Прейаса и Эльфин. Слушал и запоминал. Забавно, что наследник престола скитается по всей стране без охраны. Впрочем, этот факт немного компенсировался боевыми навыками принца. Гасс, человек, в прошлом не чуждый криминальных кругов, прикинул, сколько может стоить голова принца. Получалось много. Этого хватит на пожизненную индульгенцию для него, да еще можно будет и пожить потом долго и счастливо. Только... как же быть с Ключами и Артефактом? Если он засветится на убийстве принца - нет, он, конечно, не собирался раскрывать свою личность перед стражей, но в определенных кругах об этом все равно будут знать -, то о этом сокровище можно будет позабыть.
Да и Эдмунд не одобрит. Эдмунд, с точки зрения Гасса, был немного ненормальным, когда дело касалось Долины Демонов. Это предание, которое рассказали тому еще в давно, глубоко запало Эдмунду в душу и стало его целью. Гасс помнил, как горели глаза его друга, когда тот рассказывал об этом и какая надежда была слышна в его обычно спокойном голосе...
***
Из воспоминаний Гасса.
- Что это за Долина Демонов? - спросил Гасс, кидая ветку в костер. Он и Эдмунд путешествовали вместе уже две недели, и Гасс не мог перестать удивляться количеству историй, которое мог рассказать обычно молчаливый товарищ. Эдмунд не особо распространялся о своем прошлом, но, судя по содержанию большинства историй, он вырос в каком-то театре. Каждый вечер в лице Эдмунда перед Гассом оживали короли, разбойники, герои и злодеи, принцессы и колдуньи...
- Это из одной легенды, - пояснил Эд. Его лицо стало необычно серьезным, и он оглянулся на Мексталлаера и Аранота. Бакуганы, которые появились у них только две недели назад, хоть больше и не казались демонами, но еще не были и друзьями.
- И что за легенда?
- Давным-давно мир был совершенно другим. Люди могли покорять силы природы, строить дома выше гор, летать по воздуху и управлять молниями... - голос Эдмунда стал напевным и завораживающим. Похоже, он неосознанно копировал те интонации, которые всегда сопутствовали рассказу. - Они могли оживлять металл и песок и даже достать до звезд.
Гасс хотел отпустить какой-нибудь комментарий, как он всегда делал при обычных историях, но что-то заставило его сдержаться. Почему-то даже такое скупое описание якобы благ его предков вызвало перед его внутренним взором четкие картины: большая сверкающая башня, устремляющаяся ввысь и скребущая небо, и железная птица, парящая в небесах.
- Люди научились ходить за грань, в мир духов, и это стало началом конца. Знания духов оказались еще более могущественны и неподвластны людям. Но люди были горды и решили, что могут безнаказанно вмешиваться в дела духов, даже не понимая сути... И это погубило их. Сила духов оказалась выпущена на свободу и смела всю людскую цивилизацию. Остатки человечества потеряли свои знания и стали такими как сейчас, - Эдмунд сделал паузу.
- Уже все? - наваждение пропало. - А Долина Демонов...
- Я еще не закончил. Но из мира духов у людей остался Артефакт, который по-прежнему хранит в себе знания людей и духов, и может вернуть их. Нашедший Артефакт сможет перевернуть мир или уничтожить его.
- А почему до сих пор никто не...
- Артефакт спрятан в мифической Долине Демонов. Но его сила была слишком велика, и поэтому его рассоединили и оставили в Долине лишь оболочку, а части спрятали по свету. Это Ключи, они тоже обладают силой, но не так сильны, как Артефакт...
- И ты ищешь Артефакт? - наконец понял Гасс. - Я, конечно, не хочу оскорбить тебя, но откуда ты можешь знать, что это не просто легенда?
Внезапно в разговор вмешались молчавшие до этого момента бакуганы.
- У нас тоже есть похожее сказание. И там тоже говорится о Долине Демонов, - произнес Аранот. На радостно-удивленное выражение лица Эдмунда стоило посмотреть.
- И? - эмоции, отразившиеся на его лице в тот момент, можно было бы сравнить лишь с эмоциями ребенка, разворачивающего рождественский подарок.
- У нас есть воспоминание о будущем...
- Это как? - переспросил Гасс. - Вроде как пророчество?
- Нет, не пророчество. Это сложно объяснить, но это вроде как память о будущем. Когда-то очень давно наши предки вспомнили, как это случится... нет, не так... я не могу это объяснить. Это из части нашего восприятия мира. Возможно, будет легче, если вы будете воспринимать это как пророчество.
- Хорошо, - согласился Эдмунд, которому не терпелось узнать это "пророчество".
- Оно гласит, что, когда мир изменится, ключи будут стремиться к началу. В Долине Демонов узнан будет последний, тот, что из тишины пришел, и зиме будет принадлежать он, - произнес Аранот. Пока он говорил это, его голос отдавался еле слышным многоголосым эхом.
- А вот я раньше такого не слышал... - обиженно протянул Мексталлаер.
- Эх, молодежь... - снисходительно покачал головой Аранот. - Слушать надо было древние сказания. К тому же, это воспоминание обычно передавалось только среди бакуганов Вентуса.
- У, жлобы, зажилили древнее сказание, вот ведь...
- Попрошу при мне не выражаться. К тому же, у всех стихий есть какие-то свои сказания, просто надо было слушать старших.
- Я понял, надо слушать старших, не ругаться матом, не бить малышей и приходить домой к десяти, - расстроенно огрызнулся в ответ бакуган Даркуса. Тем временем Эдмунд пытался логически рассуждать:
- Когда мир изменится, это, наверно, когда будет активирован Артефакт. Ведь в нашем сказании говорится "перевернуть мир", что в принципе похоже на изменить...
- Не забудь про Ключи, которые будут стремиться к началу, - Гасс признал верность рассуждений Эдмунда. - Может, Артефакт надо будет постоянно удерживать, чтобы он не раскололся?
- Или Артефакт просто нельзя будет выносить из долины, потому что ключи будут стремиться туда?
- Тоже возможно. Но к тому времени из него уже будут извлечены все знания, так что вряд ли эта инструкция важна.
Аранот несколько ошарашенно слушал зарождавшийся мозговой штурм. Ему было непривычно и даже немного оскорбительно, что люди так запросто разбирают на кирпичики древнее предание. Это ведь должно было быть, как минимум, торжественно, или за пять минут до конца света, но не вот так, у костра...
- Возможно ли, что "последний", это про ключ? И тогда это просто указание на то, что последний ключ именно в долине, - предположил Эдмунд. - А вот с тишиной и зимой все совершенно непонятно.
- Да... А ведь в зиме еще целых три месяца.
- Не очень и смешно. Я вот думаю, вдруг я знаю кого-то или что-то с именем Зима, - задумчиво протянул Эд.
- А вот у тебя смешно. Представляю себе: человек по имени Зима. Никакие родители так не изгалятся.
- А если это какой-то кристалл? Вроде большой алмаз? Алмаз "Зима".
- Звучит, - влез Мексталлаер. - Или бакуган по имени Зима... Стихии льда... У нее будут синие льдистые льдинки глаз...
- Такой нет, - прервал фантазии бакугана Аранот. - Ни стихии, ни бакугана с такими глазами.
- Ну да ладно, я же только представил...
- Давай тогда к тишине, - предложил Гасс.
- Давай...
Впрочем, ничего путного по поводу тишины они тогда тоже не придумали...

***
Руно посмотрела на Клауса, тот сидел неподвижно и с каждым новым словом Прейаса и Эльфин все больше цепенел. Девушка могла лишь догадываться, что он чувствует. Вину за то, что именно его слова заставили Чен уйти, направили по той дороге, где она встретила смерть? Горечь утраты? Пустоту? Что еще или все сразу? Но чтобы это ни было, это было очень больно. Сами же Прейас и Эльфин продолжали рассказывать, даже не подозревая, какой отклик их слова вызывали в сердцах слушателей.
Руно не знала, что она сама чувствует по отношению к смерти Чен. Она не знала ее достаточно хорошо, чтобы скорбеть, но и не ненавидела, чтобы радоваться ее смерти. Чен была просто кем-то неподалеку, кем-то незначительным. Как камень, лежащий на дороге. Возможно, будь та более общительна, Руно бы сумела узнать ее получше, но теперь это уже было не дано. История не терпит сослагательного наклонения.
Но сейчас, глядя на то, как Клаус переживает смерть Чен, девушка задалась вопросом: а переживал ли бы так за нее хоть кто-нибудь? Мама... может быть, но она всегда была довольно поверхностной, и Руно казалось, что ее любовь к ней того же рода, что и испытываешь к щенкам и котятам. Отец тоже мог показывать к ней ту же любовь, что и мать, но он все чаще думал о деньгах. Девушка сомневалась, что в ее смерти его расстроит что-то, кроме понесенных убытков. Ден был бы расстроен. По-настоящему. Но грустил ли бы он долго? Нет, не того сорта он был человек. Слишком уж жизнерадостный, хоть он и попытался бы отомстить или еще что-нибудь в этом духе, если мог. Гасс и Эдмунд? Они оба спокойные, оба не покажут своих эмоций. Но будут ли они грустить? Как-то Эд обмолвился, что Руно - часть их команды. Гасс как-то потом сказал, что их команда как семья. Эдмунд только усмехнулся и добавил: "Cosa Nostra". Да, мстить они определенно будут. Это у них такой особенный метод скорби и поминания: втоптать виноватого в грязь и заставить умолять о прощении. А вот Клаус? Будет ли он также скорбеть или просто тряхнет головой, прогоняя воспоминания и пойдет дальше, нацепив свою маску? Девушка могла только гадать...
Руно вздрогнула. Да о чем она вообще думает? О смерти? Она не собирается умирать, и вообще плохо так думать. К беде. Девушка внезапно заметила, что Прейас и Эльфин уже давно договорили, и Гасс с Эдмундом уже поднялись и ушли. Только Клаус все еще сидел там же, напротив Руно, раздумывая о своем. Он все еще скорбел. Руно внезапно ощутила, что замерзла.
«Наверно, это все мысли о смерти, навевают могильный холод», - подумала девушка, подтягивая колени к подбородку и обхватывая себя руками. С легкой завистью она посмотрела на Клауса, который сидел на бревне, укрытый одеялом, и смотрел в пустоту. Маленький костерок тоже чуть тлел перед ним. Руно все сильнее мерзла. Пойти попросить у Гасса и Эда еще одно одеяло? А вдруг засмеют? Не будет ли это слабостью, мерзнуть еще до захода солнца летом? Но мерзнуть девушке тоже не нравилось.
- Клаус, - прошептала она.
- Да? - тот отозвался не сразу, будто возвращаясь откуда-то. Его голос был хриплым и тихим.
- Можно я одолжу у тебя одеяло? Я замерзла.
- Хорошо, - безразлично отозвался Клаус, его сейчас не волновали такие мирские ценности, как одеяло.
- Спасибо, - механически ответила Руно, она подошла к Клаусу и взяла одеяло. Оно было все еще теплое от Клауса. Девушка закуталась в одеяло и опустилась на бревно рядом с Клаусом.
- Я виноват? - внезапно спросил тот у Руно.
- Я не...
- Я виноват в ее смерти?
- Конечно, нет, это просто так получилось, ты не виноват... - девушка принялась сумбурно успокаивать его.
- Откуда ты знаешь? Ты не слышала, что я ей сказал, - голос Клауса дрогнул. - Я сказал ей, чтобы она уходила, что она больше не нужна!
- Но это были просто эмоции, ты волновался за Гасса, за Эдмунда, за... меня? - Руно непроизвольно дернула головой, она ни в коем случае не хотела говорить это, но все же это вырвалось. Вдруг Клаус не так поймет это, подумает, что она на что-то претендует, и обидится на нее? Тем временем повисла пауза, и Руно внезапно ощутила на себе пристальный взгляд Клауса. Девушка чуть отодвинулась от него и тихо произнесла:
- Прости. Я не имела ничего такого ввиду... - Клаус все молчал, взгляд его был направлен куда-то вовнутрь, и аристократ словно что-то обдумывал. - Я не хотела тебя расстроить... Я лучше пойду...
Она только поднялась, собираясь уйти куда-нибудь, как Клаус внезапно взял ее за руку. Его пальцы показались Руно неожиданно теплыми, даже горячими.
- Холодная, - заметил Клаус, сжимая руку Руно.
- Прости, что? - сначала девушка даже не поняла, о чем идет речь, она ожидала совсем не этого. Она ожидала, что Клаус задержит и будет отчитывать ее ледяным голосом или, наоборот, накричит, она ожидала многих вещей, но не этого тихого голоса и обеспокоенного взгляда.
- Твоя рука, она холодная, - еще раз повторил Клаус. - Лучше садись поближе к костру, тебе надо согреться.
- Я не думаю, что сейчас это так важно, к тому же, я буду тебе мешать... Ты, наверно, хотел остаться один... - девушка вырвала свою руку из руки Клауса и почему-то с ужасом осознала, что вот-вот начнет краснеть.
- Не глупи. Я не страшный и совсем не кусаюсь, а ты замерзла, - Клаус поднялся и усадил Руно на бревно, после сам опустился рядом с ней.
- Спасибо, но я лучше...
- Останься. Поверь, я совсем не против, - он положил руку на плечи девушки, не давая ей подняться.
Повисла пауза, в течении которой внутри Руно боролись скромность и желание получить свою долю тепла, желание остаться. Второе победило.
- Хорошо.
- Согреваешься? - осведомился Клаус через какое-то время молчания.
- Нет... - призналась Руно, неосознанно пододвигаясь ближе к Клаусу. Почему-то ей все еще было очень холодно.
- Что ж ты все мерзнешь... - прошептал Клаус. Он подоткнул девушке одеяло, поплотнее укутывая ее в теплую ткань.
- Не знаю.
Снова небольшая пауза, прерываемая лишь потрескиванием костра.
- Странно, я уже согрелась. Тепло... - голос Руно был сонным, точно она уже не вполне ясно соображала, где находится и что делает. Клаус почувствовал, как девушка кладет голову на его плечо. Аристократ скосил глаза - кажется, Руно уже согрелась и уснула.
Руно же, проваливаясь в мягкую, теплую темноту, возвращалась к событиям и размышлениям сегодняшнего дня. Гасс и Эд все еще читают свою карту, надо будет их об этом расспросить... Новые бакуганы... Чен Ли... Кто будет также горевать, если она, Руно, умрет? Будет ли Клаус? Девушка сонно посмотрела на голубоглазого юношу, на плече которого она проваливалась в сон. Кажется, она знала ответ на свой вопрос...
***
Клаус заправил выбившуюся прядку голубых волос девушке за ухо. Затем он еще несколько секунд раздумывал о том, что же сейчас было такое неправильное и беспокоящее до жути. А после он с ужасом осознал, что Руно была холодной.
***
Несколькими часами позже...
- А вот и ты, Уайт. Смотрю, сегодня у тебя хорошее настроение, - весьма язвительно приветствовала Инсидиа своего тюремщика.
Темный Инквизитор ничего не сказал, он лишь скинул плащ, отбросил его на спинку кресла, подошел к шкафу, достал черный хлеб, отрезал себе ломоть и только тогда небрежно ответил:
- Да, настроение у меня сегодня хорошее, демон. Я отправил обратно в ад пару твоих сородичей. Как тебе это? - он сел в кресло и откусил от ломтя.
Все это время бакуган собиралась с силами для новой реплики, ничем не показывающей ее эмоций. Она, похоже, забыла, с кем ей приходится общаться и кто он на самом деле. Но мать "Уайта" свято верила, что ее сын все еще сможет найти правильную дорогу. Инсидиа тогда пообещала ей сделать все возможное, чтобы помочь Уайту выбрать правильную строну. Однако тогда ни женщина, ни бакуган не знали, с кем придется иметь дело.
- Уверена, что в аду и тебя никак не дождутся, - наконец произнесла Инсидиа.
- Только в качестве курьера, который вернет тебя обратно к дьяволу.
- Ты и правда во все это веришь?
- В смысле? - Темный Инквизитор медленно дожевал хлеб и пристально посмотрел на бакугана.
- В бога, дьявола, демонов?
- Да что ты говоришь, демон, хотя бы то, что ты есть здесь - уже прямое доказательство существования высших сил! Да само существование мира, ход солнца по небу, звезды... - Уайту редко приходилось сталкиваться с атеистами, чаще ему приходилось разъяснять людям, где добро, а где зло, и что надо делать с демонами, но чтобы отрицать саму идею существования бога...
- Нет, я не собираюсь отрицать, что, возможно, существует какая-то высшая сила, которая как-то влияет на нашу жизнь... но уж точно не в том виде, что вы ее представляете, - вздохнула бакуган, у ее народа были свои предания, свои боги, но они были другие. Их поступки по крайней мере можно было как-то обосновать...
- Бог всемогущ, нельзя отрицать его существование! - воскликнул Уайт, яростно сверкая карими глазами. Кажется, Инсидии наконец удалось пробиться через ледяную броню Темного Инквизитора.
- А раз он всемогущ, то почему он не уничтожит дьявола и демонов? - спросила в ответ бакуган. - Я не говорю, что где-то там высоко и далеко никого нет, я просто знаю, что он явно не такой, каким вы его представляете.
- Тебе не смутить меня, демон... Богу повинуются силы природы и...
- Если ты не понимаешь какого-то явления, это не значит, что надо сразу отбрасывать его или клеймить высшей силой. Например, облака, которые по-вашему держатся на одной из небесных сфер. Это на самом деле просто пар, до этого легко догадаться, это просто пар...
- Ты лжешь, демон, - Инквизитору наконец удалось взять себя в руки. - Ты просто хочешь запутать меня, а затем захватить мою душу...
- У тебя нет ничего, кроме слепой веры, в то время как я могу привести тебе доказательства, - возразила Инсидиа.
- Ну же, Инсидиа, и где твои доказательства? - усмехнулся Уайт.
- Хорошо, вскипяти воду, а затем, когда она начнет кипеть, подержи над паром зеркальце. На нем начнет собираться вода.
- И почему я должен делать это, а не сжечь тебя прямо сейчас, демон? - спросил Инквизитор, буравя бакугана холодным взглядом.
- Хотя бы потому, что ты до сих пор меня слушаешь, - ответила Инсидиа, с честью выдержав взгляд Инквизитора. - Церковь действует неправильно, и ты, в глубине души, знаешь это и продолжаешь сомневаться!
- Да что ты можешь знать о душе, маленький зеленый демон? - спросил Уайт. - У вас ведь ее нет.
Небольшая пауза, а затем Инсидиа ответила:
- Похоже, не у нас одних.
[конец главы]

P.S. Очень интересно узнать ваше мнение обо всем происходящем. В этой главе я написала несколько очень важных вещей. Однако все революционные догадки в личку, чтобы не спойлерить в отзывах. Впрочем, если догадок нет, мне очень интересно услышать ваше мнение о персонажах. Особенно о Темном Инквизиторе и Инсидии.
P.S.P.S. Ну или просто коммы.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Сатами Shot
Опытный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:37
Город: Donetsk
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: vse

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Сатами Shot » 05 мар 2012, 17:18

СССУУУУУППЕРРРР!
Кст, моно я это чудо выложу на одной ролевой(не моей и не по бакугану)?
Рекомендую вам прочитать мои творения:
"Хагекай - новая игра для новых бойцов!"
"Альтер - Бакуганы-жрецы!"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 мар 2012, 03:50

О боже, я всё равно не понял, о каких таких страшных тайнах, которые пишутся открытым текстом, вечно твердит Леди в конце главы. Вполне возможно, что есть книга с аналогичным разговором инквизитора с демоном, но я её не читал. Вопрос: по окончанию фанфа автор раскроет простым людям свои секреты (если никто не догадается)?

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 06 мар 2012, 06:46

Не веришь, Тиффани, ты в бога!Даже я и то верю!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Neon Sayn
Монстр
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:26
Город: Тссс...Хата Инфи ^_^
Стихия: Ventus
Откуда: Далеко.Ты не найдёшь!

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Neon Sayn » 06 мар 2012, 12:23

Ёши Камедзуке писал(а):Не веришь, Тиффани, ты в бога!Даже я и то верю!
Ты веришь в сам себя?
О боже мой.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ёши Камедзуке » 06 мар 2012, 13:31

Во всевышнего Бога
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Фахисто
Опытный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:31
Город: Санкт-Петербург
Район: Угадай с трёх раз
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Mystic Elico and Reptak
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Фахисто » 06 мар 2012, 16:43

Ёши Камедзуке писал(а):Во всевышнего Бога
А я не верю.Но,о религии потом.Фанф на высоте все двадцать глав,у меня просто нет слов.Проду.
Волкан лучший!А мои любимые баки не только Рапторикс и Инфанайт!Вот ещё мои любимые:Эвиор,Болдерон,Вертекс,Вольфьюрио,Кроул,Алтейр,Волкан и немного Вилда.А ещё обожаю Рептака и Мистик Элико!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 06 мар 2012, 17:37

Kitniss_Everdeen писал(а):Кст, моно я это чудо выложу на одной ролевой(не моей и не по бакугану)?
Можно, там, естественно, ссылку сюда, а сюда в тему кинешь ссылку, где выложила.

Но учти, что пока выложить можно лишь с пролога по третью главу включительно, потому что в данный момент я методично вычитываю и свожу концы с концами в остальных главах. Если хочешь, могу сообщать тебе в личку, какие главы готовы.
Danissh Kunimitsu писал(а):О боже, я всё равно не понял, о каких таких страшных тайнах, которые пишутся открытым текстом, вечно твердит Леди в конце главы. Вполне возможно, что есть книга с аналогичным разговором инквизитора с демоном, но я её не читал. Вопрос: по окончанию фанфа автор раскроет простым людям свои секреты (если никто не догадается)?
Хотя и в разговоре Инсидии с Уайтом можно найти пару интересных фактов, которые, однако, вы никак не можете сопоставить, я говорила не об этом. Смотри то, что написано курсивом.

Господа, давайте не устраивать тут спор на тему религии. Плюс специально для вас я добавила фику к следующее предупреждение:
Lady писал(а):Точка зрения, высказываемая персонажами, не всегда соответствует точке зрения автора, чем автор и пользуется.
Спасибо за комментарии.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 07 мар 2012, 15:45

Проду!
Когда я читаю этот фанф, то сразу всплывает Томас де Торквемада.
D4C

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 09 мар 2012, 02:48

Леди, я вспомнил! Пратчетт, верно?

Аватара пользователя
Сатами Shot
Опытный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:37
Город: Donetsk
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: vse

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Сатами Shot » 09 мар 2012, 08:52

http://misteria7.forum2x2.ru/t1132-topic
Вот, я выложила) Это один из моих аккаунтов на этом сайте)
Рекомендую вам прочитать мои творения:
"Хагекай - новая игра для новых бойцов!"
"Альтер - Бакуганы-жрецы!"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 09 мар 2012, 15:02

Danissh Kunimitsu писал(а):Леди, я вспомнил! Пратчетт, верно?
:facepalm:
Нет, диалог авторский, ни откуда не скопированный.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Hatimata *DARK* » 09 мар 2012, 20:51

Очень здорово, жду продолжения)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 10 мар 2012, 09:49

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):Леди, я вспомнил! Пратчетт, верно?
:facepalm:
Нет, диалог авторский, ни откуда не скопированный.
У Пратчетта вроде было похожее... Если найду, скажу где.

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Sayrak » 11 мар 2012, 00:49

Удивительно, замечательно и т.д.))) Фанф отличный))) интересно, а от чего Руно померла?..
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 11 мар 2012, 02:55

Sayrak писал(а): интересно, а от чего Руно померла?..
Слишком много увидела XD...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 11 мар 2012, 14:35

Sayrak писал(а): интересно, а от чего Руно померла?..
:facepalm:
Она еще не умерла.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Фахисто
Опытный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:31
Город: Санкт-Петербург
Район: Угадай с трёх раз
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Mystic Elico and Reptak
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Фахисто » 14 мар 2012, 15:19

А когда прода?Вроде,уже много времени прошло с момента написания последней главы...
Волкан лучший!А мои любимые баки не только Рапторикс и Инфанайт!Вот ещё мои любимые:Эвиор,Болдерон,Вертекс,Вольфьюрио,Кроул,Алтейр,Волкан и немного Вилда.А ещё обожаю Рептака и Мистик Элико!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 15 мар 2012, 22:35

В пятницу-субботу, просто я в данный момент очень занята, и поэтому проды так долго нет.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение kagekun » 16 мар 2012, 20:43

хех, я думал ты его уже закончила
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение BaLiMiL$$ » 16 мар 2012, 20:45

Я не хочу что-бы он заканчивался :jokingly:
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Гасс Крей » 16 мар 2012, 20:47

balimil писал(а):Я не хочу что-бы он заканчивался :jokingly:
Все закончится.
Да и мой фанф идет к концу, буду растягивать до главы этак 20.
КАГЕКУН ВЕРНУЛСЯ????

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 17 мар 2012, 00:03

Глава 21.
Спектра задумчиво подбрасывал кинжал. Подбрасывал, давал оружию перевернуться в воздухе и вновь хватал нож за рукоятку. Делал он это четко, как машина, в его движениях был ритм, будто в ушах Спектры звучала не слышимая остальным музыка. Раз-два-три, раз-два-три... Сломать, убить, уничтожить, сломать, убить, уничтожить...
Дениш поежился. Нет, он не мог слышать мысли Спектры, не мог сказать, что лидер думает именно об этом, но что-то в его ауре наводило именно на эти мысли. Телепат позволил себе откинуться назад и, глядя в пламя костра, погрузиться в свои мысли. У Дениша были счастливые воспоминания. Эти воспоминания были о том времени, когда он еще мог видеть.
Тогда он мог в одиночку спокойно бродить по лесу, щуриться от лучей пробивающегося сквозь кроны деревьев солнца, разглядывать коричневые стволы деревьев... А потом мир вспыхнул. Вспыхнул ярким пурпуром, от которого у Дениша долго плыли круги перед глазами, а когда он наконец перестал тереть их руками, то обнаружил, что все предметы светятся. Каждый своим цветом, каждый пахнет, каждый звучит по-своему. Все это вместе было так ярко, что ему пришлось закрыть и глаза и добираться до дома, руководствуясь лишь теми контурами, что рисовал ему его новый дар. В тот же день в деревне появились первые бакуганы... Среди них был и тот, кто позднее стал другом Дениша.
Тень стала первой, кто узнал об этой болезни Дениша. Она же заменила ему глаза на первое время, когда тот еще не мог разобраться в своих новых чувствах. Тихим голосом бакуган описывала Денишу все, что его окружало, предупреждала о корягах и ухабах, давала советы... Но потом Инквизиторы объявили бакуганов демонами и перед Денишем встал выбор: отдать ту, что ему помогала, или же бежать, спасая ее жизнь. Дениш выбрал второе не задумываясь: дома его и так уже недолюбливали из-за того, что он был слеп (Дениш не осмелился рассказать им о своем даре). И тогда он сбежал. Было трудно, приходилось голодать, скрываться, бежать и вновь голодать. Дениш помнил, как наконец его ноги подкосились, и он упал на лесную подстилку, а Тень тщетно старалась разбудить его.
И тогда появился Спектра, помог ему и предложил присоединиться к нему. Спектра рассказал, что, свергнув Зенагелда, они смогут диктовать свою волю Инквизиции и прекратить гонения на бакуганщиков. Пока он говорил, его товарищ - Гас - осматривал раны Дениша и накладывал повязки. И телепат понял, что они не врут, они действительно хотят этого, также сильно, как хочет он, и, чтобы помочь, надо только присоединиться к ним. Что Дениш и сделал. Позже они нашли Ника...
Внезапно телепат понял, что свист воздуха, которым сопровождалось подбрасывание клинка, уже давно прекратился. Дениш поднял голову и почувствовал на себе пристальный взгляд Спектры. Телепат никогда не видел взгляда лидера, но подозревал, что его синие глаза, холодно смотрящие сквозь прорези красной маски - зрелище не для слабонервных.
- Дениш, я решил, что тебе надо кое-что знать, - твердо заявил Спектра, сразу переходят к делу. Теперь Дениш понял, что значили все эти пристальные взгляды в последнее время. Его проверяли. С одной стороны было приятно, что он прошел проверку, а с другой - неприятно, что его вообще понадобилось проверять. Хотя, скорее всего, предательство Ника заставило Спектру перестраховаться.
- Да... - выжидающе протянул Дениш. Он не стал спрашивать "Что?", это был бы слишком глупый и очевидный вопрос. Тень в его кармане тоже шевельнулась, прислушиваясь к разговору.
- О тайне должны знать только два человека, чтобы в случае чего и не потерять это знание, и не раскрыть его, - объяснил лидер. - Раньше знали я и Гас.
Повисла пауза, Спектра не захотел заканчивать фразу как "теперь его нет", а Дениш понимал, что добавить это самому не очень тактично.
- Я долго выбирал между тобой и Ником, но после того, что случилось, остался только ты. Эта тайна сможет обеспечить нашу победу в будущем. Скажи, Дениш, ты когда-нибудь слышал о Забытых Картах?
***
- Нет, - ответил Гордон, в глубине серой души которого вспыхнул огонек интереса. Он почувствовал выгоду для себя, похоже, то, о чем сейчас собирался рассказать Торквемада, было ключом к его успеху.
- Забытые Карты - это карты, которые обладают особой силой. Их применение гарантирует демону победу в битве. Но зато дьявол берет свою цену - эти карты могут убить другого игрока. Поэтому их применение и ограничено, немногим известно об их существовании, - свеча высветила хищную улыбку на бледных губах Великого Инквизитора. Эта улыбка давала понять, что всякий, кто захочет изменить положение дел, проведет немало познавательных часов в казематах Инквизиции. - Но главное не в этом...
***
- Похоже, эти карты связаны с каким-то источником силы, - произнес Спектра и сделал паузу, ожидая реакции Дениша.
- И насколько этот источник силы мощен? - вдумчиво спросил тот.
- Как тысячи тысяч Забытых Карт.
Дениш представил себе эту силу и понял, почему Спектра был так уверен, когда говорил, что сможет захватить власть.
- А теперь, раз ты знаешь, то ты вправе иметь Забытую Карту...
***
- Эта карта была недавно отнята у игрока. Он уже казнен, - кратко пояснил Великий Инквизитор.
Торквемада достал карту. С первого взгляда она была похожа на обычную карту, но, если приглядеться, можно было заметить на ней странные рельефные символы, по котором изредка пробегали неяркие пурпурные переливы. Центральный круг все больше напоминал Гордону глаз демона, налитый пурпурным пламенем ярости. Только один вид этой карты создавал гнетущее впечатление.
- Я... - Гордон почувствовал, что нервно хрипит и сделал паузу, возвращая себе нормальный ровный тон. - Мне надо будет использовать ее?
- Да, - Торквемада вздохнул. Если бы кто-нибудь видел выражение его лица в этот момент, то он точно описал бы это как: "Меня окружают одни идиоты". - Не волнуйся, пока ты используешь это, чтобы бороться с игроками, пока твои помыслы чисты, дьявол не получит твою душу.
- Когда мне надо будет ее использовать?
- Уверен, это будет очень скоро, - голос Торквемады был очень низким и будто искаженным чем-то. Этот тон он сохранял всегда, и Гордон не знал, можно ли вообще заставить Великого Инквизитора волноваться? Он всегда был уверен и никогда не ошибался. - Пока можешь идти.
Гордон повернулся и направился к выходу, но все же на пороге не удержался, обернулся и произнес:
- Великий Инквизитор, я могу спросить кое-что...
- Можешь, - благосклонно кивнул тот.
- Почему вы даете карту именно мне, а не ему? Не Темному?
- На это есть свои причины. Можешь думать, что на данный момент тебя можно считать сильнее его, - весомая пауза в конце дала понять, что разговор точно окончен. Гордон ушел, и только тогда Торквемада позволил себе откинуться на спинку стула и вздохнуть. Да, все сложнее, чем казалось... И надо было же тем глупцам вмешаться и заварить всю эту кашу. Вот и носи теперь длинные балахоны.
Торквемада достал из тайника свою карту. Желтый символ на ней стал практически прозрачным и мигал. Так, а вот это не очень хорошо... Придется ведь потом заново искать... Великий Инквизитор поднялся, закрыл дверь, откинул капюшон, сделал свет поярче и погрузился в изучение карты.
***
- Клаус, что случилось? - первым на крик аристократа прибежал Эдмунд.
- Руно... она холодная... - Клаус все крепче прижимал к себе девушку, пытаясь хоть как-то согреть ее.
Эдмунд недоверчиво дотронулся до щеки голубоволосой и тут же был вынужден признать правоту Клауса. Он нашел на шее Руно сонную артерию и положил на нее палец, та слабо, но все-таки еще билась.
- Пульс есть! - радостно сообщил Эд, но тут же обеспокоенно покачал головой - с такими темпами пульса скоро не останется.
Гасс тоже подбежал к Руно, где Клаус уже рассказывал о том, что Руно начала мерзнуть, затем вроде согрелась, а сейчас выяснилось, что та холодная.
- Когда человек начинает замерзать окончательно, первой стадией обморожения является иллюзия тепла, - рассказал Гасс, который сейчас осматривал девушку. Эдмунд тем временем кидал ветки в костер.
- Почему она холодная? Почему она заболела? - задавался вопросами Гасс. - Почему она обессилела? Точно! Обессилела, она потратила все силы на этот гребаный щит!
- И как их восстановить? - Эдмунд закончил с костром, и теперь оттуда веяло удушающим жаром.
- Надо думать и быстрее, - Гасс устало потер виски. Вечер обещал быть долгим.
***
Хатимата подошла к Нику, Джули уже, похоже, начинало клонить в сон, и ее надо было сменить. У светловолосого парня все еще был небольшой жар, и нужен был постоянный уход. Девушка поняла, что пришла вовремя, Джули уже сморила дрема. И неудивительно: было уже почти одиннадцать часов вечера.
Хати откинула одеяло, которым был укрыт Ник и принялась осматривать раны парня. Теперь они выглядели более опрятно и уже покрылись коростой. Краснота тоже немного спала, мазь сделала свое дело. Девушка принялась осматривать руки Ника: насколько она помнила, там тоже были раны. Хатимата осмотрела запястье левой руки, а затем взглянула на правую.
Девушка изумленно вгляделась в узор шрамов. Повторила еще раз слово, складывавшееся из них, чтобы убедиться, что ей не мерещится. Затем она глубоко вздохнула, вновь укрыла Ника одеялом и только тогда разбудила Джули.
- И почему ты мне ничего не сказала? - вопросила Хатимата, она же разгневанная гарпия. По крайней мере, с точки зрения Джули (она же беззащитная жертва).
***
- Джули, это было весьма глупо. Я понимаю, что он ранен и в данный момент беспомощен, но что помешает ему навредить нам, когда он очнется?
Джули поежилась. Хоть голос Кита и был спокойным - так обычно разговаривают с маленькими глупыми детьми -, но его глаза метали молнии. Взгляд был холодным и резал как кинжал. А кинжал был зазубренным и очень острым. Именно после таких кинжалов шрамы остаются на всю жизнь.
- Где там Сайрак с Празинусом? - Кит недовольно взмахнул рукой в сторону двери.
- Должно быть, он все еще его ловит, - ответила Хатимата. Она стояла немного в стороне, прислонившись к стене, и, чуть прикрыв глаза, наблюдала за происходящим. Но Джули знала, что этого спокойствия Хатимата достигла только после того как отругала Джули. Трепка была действительно стоящей.
- Поймал, - негромко доложил черноволосый парень, возникая на пороге. Его длинные волосы спутались, но зато в руке он сжимал зеленый шарик.
- Отлично. Итак, Празинус, в твоих же интересах рассказать нам все... - начал Кит.
- Ты имеешь право продолжать хранить молчание, не быть проглоченным лошадью, а еще ты имеешь право на пятиминутный перерыв между пытками раз в три часа, - высунулся бакуган Хатиматы.
- Ты тоже имеешь право хранить молчание, - прошипела девушка, накрывая своего бакугана рукой.
- Пытки - это не так уж и страшно. У бакуганов в форме шара очень высокий болевой порог, - гордо сказал Празинус, не оставляя безуспешных попыток выбраться из кулака Сайрака.
- Вилда, это так?
- Да, Кит, - ответил бакуган Сабтерры.
- Понимаешь, Празинус, - рыжеволосый наклонился так, чтобы его взгляд встретился со взглядом Празинуса. Джули четко осознавала, что не хотела бы быть на месте бакугана Вентуса. - У тебя высокий болевой порог. Но вот беда - у Ника-то нет.
"Но разве можно так поступать? Он же изранен, как можно угрожать тем, что снова будут его пытать? Это неправильно, хорошие так не поступают!" - возмутилась про себя Джули.
Кит выпрямился, прицокнул языком, а затем произнес:
- Ну как, ты меня понял?
Бакуган немного помолчал, напряженно обдумывая ситуацию, и сказал:
- Да. Но я расскажу только самое важное. Итак, Ник был в одной команде со Спектрой, Денишем и Гасом. Гаса убил... кое-кто, и они отправились на поиски убийцы. В своих поисках они поймали в лесу какую-то девушку. Та была из дворян - они вообще все не любят дворян -, так что ей пришлось несладко. Девушка оказалась игроком, и ей предложили присоединиться, но она отказалась даже давать им нужную информацию. Тогда Спектра при помощи пыток вытащил из девушки всю информацию, а затем, по причине ненадобности, ее решили убить. Но Ник сжалился над ней и отпустил ночью. Ника поймали, наказали и бросили.
Повисла пауза, в течение которой все переваривали информацию.
Наконец Джули сказала:
- Но, получается, Ник сделал доброе дело!
Хатимата фыркнула, Кит демонстративно закатил глаза, а Сайрак в это время думал:
"Информации тут по минимуму, непонятно и кто эти Спектра, Дениш и Гас... уже даже без Гаса, непонятно какие цели они преследуют, а Ник в этой истории выставлен если уж не добрым спасителем, то уж нейтральным точно. Надо расспросить побольше..."
- И что будем с ним делать? - Хатимата показала глазами на кровать, где лежал Ник.
- Он предатель. Почему он должен не предавать нас? - риторически спросил Сайрак. - Предлагаю убить.
- Садист! Кровопийца! - возмущенно воскликнул бакуган Вентуса у него в руке.
- Но ведь он спас девушку... - пока еще нерешительно возразила Джули, которая никак не могла понять, как можно так спокойно предлагать убить человека. - Значит, он хороший, в нем есть добро...
- Добро - понятие абстрактное, - высказалась Хатимата. - Но и убить его мы всегда успеем. Предлагаю оставить до пробуждения и выяснения всей истории.
- Согласен, - кивнул Кит. - В случае чего можно даже не убивать, а просто завязать глаза и отвести в лес.
- Ненадежно... Даже не зная, где мы, он может заметно осложнить нашу жизнь, рассказав все Инквизиции. Лучше тогда убить.
И тут наконец Джули не выдержала, все накопившееся за день напряжение совместно с негодованием на этот странный, невозможный разговор нашло выход:
- Как вы можете просто так решать: жить человеку или умереть?! - воскликнула она. - Кто вы? Боги? Это же человеческая жизнь, а вы возомнили себя великими!
- Джули...
- Не надо меня успокаивать! Вы не знаете этого парня, а беретесь судить о нем лишь по какому-то глупому слову, которое кто-то выцарапал на его руке! Вы даже не даете ему шанса, вы думаете только о себе! Вы велики лишь в одном: в своем эгоизме, в своем ложном величии! - от избытка эмоций девушка схватила деревянную миску и кинула ее на пол. Розовая от крови вода расплескалась во все стороны. - Но это еще не все: вы трусы! Вы боитесь раненого! И если после всего, что я сказала, вы захотите и меня назвать предательницей, то подумайте, кем будете тогда вы?!
Джули выбежала из комнаты, ее губы дрожали, а также она порой всхлипывала. Громко хлопнула дверь. Повисла мрачная пауза.
Затем раздался громкимй деревянный "чпок". Все за исключением Ника тут же посмотрели на источник звука. На этот раз пауза была удивленной.
Деревянная миска, лежащая на полу, презрительно дернулась и выпустила еще один зеленый побег.
[конец главы]
P.S. Как всегда, интересно ваше мнение.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Inferno Dragonoid » 17 мар 2012, 05:33

Силы Сабтерры, пробуждающие "растения" к жизни, это очень хорошо. Теперь в каждой команде, как минимум, по одному бойцу, обладающему силой какой-либо стихии.
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 17 мар 2012, 10:15

Inferno Dragonoid писал(а):Силы Сабтерры, пробуждающие "растения" к жизни, это очень хорошо. Теперь в каждой команде, как минимум, по одному бойцу, обладающему силой какой-либо стихии.
Вообще-то у Дениша не сила стихии. Что это у него такое и откуда это взялось, я объясню в более поздних главах.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
BaLiMiL$$
Монстр
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:17
Город: Одесса
Район: Таирово
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Neo Zibzam
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение BaLiMiL$$ » 17 мар 2012, 11:16

А пока он Сьюха))
"Не сделал домашку? А-а-а... Слабо?" (с)препод русского )
"конфетка у тебя а не смартфон"(с) АНдрей)
"Опять шнурки не завязал!?" (с) Школьная вахтёрша)

Состою в команде психов:)

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Masquerade1998 » 17 мар 2012, 13:03

Ну, неплохо, в принципе. Только в одной части слишком часто повторяется имя "Клаус", а в другой местоимение "он".
Был такой вопрос : если бог всемогущ, почему он не уничтожит демонов.
Ответ : для баланса добра и зла.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Ник Сейвер » 17 мар 2012, 13:14

Читаю и радуюсь..... ,что голосовалка врёт.
D4C

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Святая Инквизиция"

Сообщение Lady » 17 мар 2012, 13:52

balimil писал(а):А пока он Сьюха))
:facepalm:
Читаем определение Мери Сью. Дениш туда явно не вписывается.
Masquerade1998 писал(а):Был такой вопрос : если бог всемогущ, почему он не уничтожит демонов.
Ответ : для баланса добра и зла.
Только ни вы, ни ваш персонаж пока не участвуют в той дискуссии...
Ник Сейвер писал(а):Читаю и радуюсь..... ,что голосовалка врёт.
Кроме меня никто не знает, правду ли говорит голосовалка или нет.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить