Дэн в реальной жизни

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вам система навигации?

Круто! Стало так удобно!
34
55%
Нравится, удобно
6
10%
Нормально
5
8%
Я ею не пользуюсь, т.к. вовремя читаю новые главы, но идея хорошая
6
10%
Не пользуюсь, считаю ненужным
6
10%
Не знаю... Не могу определиться...
5
8%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Lady » 18 июн 2011, 10:43

Наконец-то прода, но ее так мало...хнык...
Пиши побольше и побыстрее! Проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 18 июн 2011, 16:47

Вот и ещё продолжение.
Глава 9. День пайроса.
Навигация:
Часть 1. Получение бонусов и распорядок дня.
Часть 2. Лабиринт.
Часть 3. Роботы в бой!
Часть 4. Избранные.
Часть 5. И всё?

Часть 1. Получение бонусов и распорядок дня.
Будильники зазвенели. Бойцы встали, умылись, позавтракали и направились к главному холлу школы. Там каждый получил мобильник и велосипед, а Максим и Тиффани ещё и распорядок дня. На этой бумажке было написано:
"День пайроса.
I этап. Лабиринт.
II этап. Чутьё.
III этап. Смекалка.
Итоговый этап. Битва!
Не забудьте получить бакуганов и план лабиринта, в котором спрятаны карты ворот и способностей!"
- Ух-ты, ничего себе испытания, - произнёс Максим.
- Да, нам придётся несладко… - согласилась Тиффани.
Ребята подошли к порталу. Там уже сумела образоваться небольшая очередь: 300 учеников толпились у телепортатора.
- Да мы тут целый кориандрский день простоять можем! – удивился Максим.
- Не парься! – успокоила его напарница. – Это они велосипеды ждут!
- Чё, правда? Ах, ну да. Им же свои "велики-люкс", вроде, полагаются, - усмехнулся парень.
- Лучше пошли быстрее, улыбчивый! – ответила девушка.

Часть 2. Лабиринт.
Ребята прошли через портал и ахнули: они очутились в долине цветов самого различного окраса и запаха. Они прошли по каменной аллее и заметили табличку с символом пайроса, парящую в воздухе при помощи двух механических бабочек с обоих концов. Бойцы двинулись дальше и обнаружили, что они зашли в тупик: перед ними стояла стена, сделанная из тех же цветочков и бабочек, что были повсюду. Вдруг за ними из недр планеты поднялась такая же стена, и они оказались запертыми с обеих сторон, а в цветочную рощу они ступить не решались: в ней можно было вполне легко утонуть. Но и это ещё не всё: эти цветочки и бабочки, как по дуновению обжигающего ветра, разом загорелись. Но Максим и Тиффани – храбрые бойцы, и общими силами они быстро справились с огнём при помощи огнетушителя, который вместе с некоторыми другими подарками они хранили в нанорюкзаке (это специальный рюкзак с кнопкой, нажав на которую он вместе с его содержимым уменьшается в несколько раз и становится размером с флэшку, а для защиты содержимого, чтобы "флэшку" нечаянно не раздавить пальцами, стенки рюкзака сделаны из специального прочного материала, напоминающего сталь. Нанорюкзак нашёл Максим в комнате бойцов среди барахла, не упомянутого нифианцем – примечание автора). Потушив возгорание, отряд из двух человек двинулся далее, где заметил стол, на котором лежал план предстоящего лабиринта.
Лабиринт.gif
Лабиринт.gif (53.11 КБ) 11637 просмотров
- Ух-ты! А почему условные обозначения переведены на наши земные языки? – поинтересовался Максим у Тиффани.
- Скорее всего, организаторы лабиринта сделали для каждого из учеников свой вход на "цветочную лужайку" с подходом к старту лабиринта, благодаря чему они решили сделать план предстоящего испытания на разных языках, - ответила напарница.
- Откуда же ты всё это знаешь? – озадаченным голосом спросил Максим.
- При-вет, чело-век! Я Тиффани-бот. Мой процес-сор ещё рабо-тает, поэтому я в состоянии рассуждать, сохраняя свои мысли на жёсткий диск… Понятно?! – ответила девушка недовольным тоном.
- Ладно, ладно, не обижайся. Давай лучше решим, в какую именно часть лабиринта нам пойти сначала, - ответил парень.
- Я думаю, сначала захватим тебе бакугана, потом подойдём к стойке информации, затем соберём кое-какие карты ворот и способностей, потом встретимся с гидом и в конце, получив доспехи, отправится на арену…
- Отличный план! Так и поступим.
Бойцы подошли к стенам лабиринта. У его входа было так же пусто, как и везде вокруг. Лишь только откуда-то доносился тихий гул шумевшей толпы.
- Тиффани, кажется, мы пришли не тогда, когда надо, раз тут никого нет… - начал волноваться Максим.
- Не бойся, это специально задумано. А иначе было бы неудобно проходить лабиринт…
- Неудобно? Это почему же?
- А на этот вопрос, извини, у меня нет ответа… - сообщила девушка.
- Ладно, пошли уже! – поторопил её Максим.
Ребята вошли в лабиринт, повернули налево, затем направо…
- Итак, до бакугана пятый поворот направо… Раз… Два… Три… Четыре… Пять… - считал Максим по ходу движения.
- Вышли баки погулять… – пошутила Тиффани.
- Не надсмехайся надо мной, - обиделся напарник. – Нам сюда!
Двое бойцов повернули направо, потом налево и увидели перед собой узкий проход, в котором свободно перемещаться можно было только боком.
- Ты полезай, Максим, а я лучше обойду слева, - промолвила девушка.
Максим полез в "трещину" стены, и тут ему на голову упало что-то размером с яблоко.
- Неужели это такой большой бакуган? - удивился парень.
- Да, мы тут все немного крупные, - ответил бакуган. – Забыл представиться: я – Оранж, немного тяжёлый бакуган пайроса…
- Ты – "апельсин", что ли?
- Нет! Я – Оранж, и никто больше! – обиделся бакуган.
- А почему я тебя понимаю? Неужели ты говоришь по-русски?
- Нет. Дело в том, что к каждому бакугану прикреплён такой же переводчик, как и у тебя, только раз в десять меньше. Эти микропереводчики почти не видны, поэтому тебе кажется, будто я говорю на твоем языке.
- Вот это да! А паре-тройке фраз научишь?
- Не сейчас. У тебя есть задание. Когда закончится День пайроса, тогда и научу…
- Ладно, займёмся делом. Сейчас я познакомлю тебя со своей напарницей.
- Значит, напарницу представишь раньше, чем себя? – удивился бакуган.
- Ой, извини. Моё имя – Максим. Меня прислали сюда с Земли, чтобы научиться навыкам настоящего бойца бакуган, - ответил парень.
- Понятно. Давай пойдём дальше!

<< Вернуться к оглавлению - Следующая часть главы >>
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
maulin
Маньяк
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:31
Город: Даркус
Район: Тёмная пустошь
Стихия: Darkus
Откуда: Я не могу сказать,в стихе же это не повевствовать...

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение maulin » 18 июн 2011, 16:49

Нет слов.*в хорошем смысле*
Жду продолжения!
Майлин.Можно просто Мей.
Любовь-такое изменное чувство,вот ты кого-то любишь-и уже приглянулся другой.Со мной это случилось один раз.Но не на форуме.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Ник Сейвер » 18 июн 2011, 18:03

Набор заончен? :|
D4C

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Lady » 18 июн 2011, 20:37

Все здоровски, и схемку даже нарисовал. Проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Runka » 19 июн 2011, 15:35

Только сдается мне, что имя Максим ты выбрал неслучайно. ;)

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 20 июн 2011, 07:50

Ник2000 писал(а):Набор закончен? :|
Я же тебе уже ответил.
Ну хорошо, теперь в конце каждой главы буду писать, закончен ли набор. ;)
Игорёша писал(а):
Ник2000 писал(а): Набор закончен? :|
Нет, набор открыт... :)
Runka писал(а):Только сдается мне, что имя Максим ты выбрал неслучайно. ;)
Ты права... :lol:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Dragonoid-5000
Маньяк
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:34
Город: Оренбург
Район: Да так.
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore
Откуда: Ганделия, Земля.

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Dragonoid-5000 » 20 июн 2011, 09:10

Круто! Проды! :D
Я загадочен, и хитёр- я боец пайруса и даркуса!
Бакуган- моя сила, бакуган- моя ловкость, бакуган- моё всё!
Оцените мои фанфы: "Бакуган-Бародиус" , и "бакуганы и мы"!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 22 июн 2011, 15:10

А вот и прода!
Часть 3. Роботы – в бой!
Максим протиснулся сквозь щель, которая показалась ему немного уже предыдущей «трещины», и вышел наружу. Но там его ожидал кто-то другой.
- А где Тиффани? – поинтересовался Максим у стоящего рядом существа, которого он принял за человека.
- Она пошла дальше. А я представлюсь: я - Тимур. Я уже в курсе, кто ты, Максим, и что ты только что нашёл Оранжа.
- Ты чё, типа, мой фан? – удивился Максим.
- Нет, но… Пожалуй, считай, что так, - ответил Тимур.
Ребята пошли дальше, к стойке информации, но Тиффани там не было. Максим решил развернуться и поискать гида, но тут случилось что-то странное.
- Тимур, что с тобой? Неужели боишься гида? – взволновался Максим.
- Нет… Гид… Бой…Стоп… - говорил Тимур в процессе ходьбы туда-сюда.
- Ответь, я же волнуюсь… - произнёс Максим, пытаясь остановить Тимура.
- Гид. Ошибка 404, гид не найден. Ошибка 503, сервис недоступен. Ошибка 502, сервер недоступен. Перезагрузка… Ждите… 200, ОК. Вас приветствует Тимур! – ответил тот.
- Что-о? Ты робот? – Никогда бы не поверил… - удивился Максим.
- Загрузка… Пользователь: Максим. Введите новый пароль, - сказал робот, у которого на спине появились числовая клавиатура, похожая на калькулятор, и сенсорный дисплей.
Максим придумал пароль: 2011. Он его ввёл и нажал кнопку ОК на дисплее.
- ОК, пароль принят. Загрузка… Ожидаю команд, - сообщил робот, у которого на дисплее появился список и полоса прокрутки.
- Ничего себе! Посмотрим, что за команды… - промолвил парень.
Тем временем Тиффани увидела гида. Оказывается, пройдя диагональный туннель, она случайно повернула налево, к гиду, а не направо, к стойке информации, где её ожидал Максим.
- Зря Максим забрал карту себе, а то так можно и заблудиться, - произнесла Тиффани вслух, намереваясь пойти назад, исправив ошибку.
- Стой! Ты куда? - спросил гид, похожий на человека (он носил футболку с большой буквой G, нарисованной на ней, поэтому Тиффани сразу поняла, кто это – прим. автора).
- Как куда? Проходить лабиринт, - ответила смущённая девушка.
- Но ты ещё кое-чего не получила! Дело в том, что теперь бойцы школы сами в бакуган не играют: для этого они управляют специальными роботами, которые и сами могут думать, и команды понимают. Максим должен был встретить такого возле стойки информации, а тебе такого я сейчас дам, - сказал гид, достав из шкафа, встроенного в цветочную стену лабиринта, какой-то ящик.
Он поставил тяжёлый ящик вертикально, открыл его и представил Тиффани человекообразного робота.
- Вот, познакомься! Назови его, как хочешь! – сказал всё тот же гид, нажав на «спинном калькуляторе» робота цифру 0.
- Загрузка… Привет, Тиффани! Введи имя, - сообщил робот, на дисплее которого появилась сенсорная клавиатура.
- Ух-ты! Класс, назову тебя Федей. Как раз имя будет созвучно с именем Фени! – обрадовалась девушка, введя соответствующую комбинацию букв и нажав кнопку ОК на том же дисплее.
- Загрузка… Вас приветствует Федя! Пользователь: Тиффани. Введите новый пароль, - сообщил робот, которого назвали Федей.
- А полное своё имя он поймёт? - поинтересовалась Тиффани, вводя пароль 1407.
- Если ты ему потом объяснишь, то поймёт, - ответил гид.
Тиффани ввела пароль и нажала кнопку ОК, после чего робот сообщил:
- ОК, пароль принят. Загрузка… Ожидаю команд.
- Круто! Ничего себе, списочек команд! - удивилась Тиффани.
- Да, их много. Кстати, чтобы сэкономить ваше время, я заранее прошёлся по лабиринту и взял для каждого бумажки с номерами карт ворот и способностей, ведь это тоже команды робота. И ещё: если вы с Максимом запомните, что означают некоторые команды, то вы сможете называть их номера вслух вместо того, чтобы искать их на дисплее.
- Интересно. То есть теперь вместо нас буду драться роботы?
- Не совсем. Роботы сами драться не умеют. Они лишь понимают команды. Роботы вам для того нужны, чтобы вы не пострадали в боях, активируя способности. Благодаря им, использовать карты способностей и открывать карты ворот вы сможете на расстоянии. Просто теперь Симпсоны, ваши враги, сражаются на новом, более мощном уровне, чем раньше. Поэтому рядом с их бакуганами вам лучше не стоять, за вас это сделают роботы. Кстати, хотя они сами сражаться не умеют, они могут вам пригодиться вне битв: они запрограммированы как раз на подражание людям, таким как вы, Тиффани. Поэтому они смогут говорить, помогать вам по дому, водить машины (на вашей планете) и многое другое. Теперь они – ваша собственность. Единственное условие: их нельзя нагревать выше 1500⁰C, охлаждать ниже 5⁰K и раздражать вышке 12 баллов по шкале невыносимости. (Эта шкала находится у них на затылке и обозначается буквой Н). Вот и всё, пожалуй. Удачи вам, Тиффани, - сказал гид, вдруг испарившись в воздухе.
- Сколько тут странного, неизвестного, загадочного… - думала Тиффани.
- Пойдём, железяка, поищем Макса! – окликнула она робота.
- Никакая я тебе не железяка! – обиделся робот, шкала невыносимости которого поднялась до 2 баллов. – Я сделан из биоматериалов, а каких именно тебе знать запрещено во избежание нарушения авторских прав!
- Понятно, не горячись, а то взорвёшься, когда шкала невыносимости зашкалит! – засмеялась Тиффани.
- А что тут смешного? Мы, что ли, виноваты в том, что нам такую шкалу сделали? И кстати, мы не взрываемся, а отключаемся до тех пор, пока собеседник не успокоится.
- А почему вас нельзя нагревать до 1500⁰C?
- При очень низких и очень высоких температурах у нас либо запотевают наши глазные окуляры, либо трескаются. Поэтому наши веки автоматически закрываются при этих температурах, и мы ничего не видим. Но остальные процессы работают нормально, поскольку секретный биоматериал выдерживает абсолютно любые температуры.
- А чем же вы питаетесь? Батарейками?
- Не-ет, - усмехнулся робот, шкала невыносимости которого вдруг упала до нуля. – Раз нас запрограммировали подражать вам, то и питаться мы будем тем же, чем и вы…
- Хор-р-рошо… - задумалась на секунду Тиффани. – Да уж, насколько похожи… А какие-нибудь сверхспособности у вас есть?
- Конечно. Например, имеем встроенный принтер. Печатаем что угодно, в любом виде, как ты пожелаешь!
- Круто, теперь не буду за компом глаза ломать! - обрадовалась девушка. - А ещё?
- Ещё: GPS – отслеживание (тебе даётся такая флэшечка, которая может сказать тебе, где я нахожусь при нажатии кнопочки, и наоборот, если флэшечку ты возьмёшь с собой, то я буду знать, где ты находишься (но пока эта флэшка находится у меня), Драйв (мои ноги превращаются в колёса, ты можешь сесть мне на спину и поехать куда угодно!), Эйр-флаинг ( на спине поднимаются лопасти, начинают вращаться, благодаря чему я взлетаю; управляю я руками, поэтому, если ты хочешь летать, ты можешь повесить мне на шею специальную корзинку и сесть туда в качестве пассажира (вместимость корзинки: одно место для сидения и одно место багажа), Свимминг (умею плавать как ты, а могу быть моторной лодкой, используя всё тот же пропеллер; жаль, что пассажиров возить не могу), Свингинг (двойная возможность: во-первых, меня можно просто куда-нибудь «повесить» как одежду (из головы вытаскивается специальный крюк, похожий на крючок вешалки); во-вторых, «прицепив» меня к какой-нибудь перекладине за тот же крюк, я могу расположить свои ноги так, чтобы ты на них села, а руки будут служить подлокотниками)…
- Ничего себе! – не на шутку удивилась Тиффани. – Достаточно, другие сверхспособности пусть будут сюрпризом!
- Ну, пусть. Их всего около 20… Впрочем, у нас хватает и умственных способностей… Например, вуаля! - Федя указал на внезапно появившегося из ничего Дэна.
- Где я? Кто вы? Что это за цветочки и бабочки? Что со мной? – не мог понять Дэн.
- Успокойся, Дэниэл! Я Тиффани, новый член команды отважных бойцов. Приятно с тобой познакомиться, - вежливо сообщила девушка.
- А? Взаимно! Так это тебя, значит, Майкл две недели назад переправил?
- Как две недели? Вроде как, три дня прошло?
- Майкл что-то говорил, что время на Земле и Кориандре течёт неодинаково… Ладно. А это кто? Ещё один напарник?
- Вроде того. Познакомься, это Федя.
- Рад встрече, Фёдор, я Денис, - сказал Дэн, протягивая Феде руку.
- Так значит, Фёдором меня зовут? Ах да, кажется, это полное имя Феди… - догадался робот про себя. – (Вслух) Взаимно. Так это ты, о великий Дэн?
- Вот как меня тут величают? Приятно видеть, что мои подвиги так сильно ценят, - улыбнулся Денис.
- Какой хвастун! – подумала Тиффани.
- Жаль, что драться не могу… - начал сожалеть Дэн.
- Не можешь? Это почему же? – удивился Фёдор.
- Меня землионяне лишили способности открывать карты ворот, - объяснил Денис.
- Правда? Сейчас вернём… - сообщил робот.
Федя приложил левую руку ко лбу Дэна, а правую положил ему на живот. Через три секунды у Дэна начала болеть голова, а робот объявил, что Денис «вылечен».
- Я использовал свои умственные способности и удалил твой код ДНК из запретной базы данных…
- Умственные способности? – удивился Денис, голова которого уже перестала болеть.
- Да. Есть специальная программа, ведь я же всё-таки робот…
- Робот?! – удивился Дэн. – Ты что, смеёшься? Не-не-не, меня такими шуточками не рассмешишь!
- Он правду говорит, поверь, - сообщила Тиффани.
- Ты что? Вы и вправду считаете, что я во всё это поверю?
Федя распечатал Дэну краткие сведения о себе в качестве доказательств.
- Хм… Ну, ладно, я был не прав. Признаю, - сдался Дэн.
- Значит, пошли искать Максима, - предложил робот. – Ах, да! Тиффани, во избежание повреждения я только что надел на дисплей выдвижную неснимаемую крышечку цвета кожи. Так что теперь мне осталось только поменять футболку с дыркой для дисплея, и твои друзья меня точно не отличат от человека (крышечка может открываться автоматически), - сказал Федя, который был одет в серую футболку с буквой R на груди и дыркой для дисплея сзади, тёмно-синие джинсы и серые кроссовки. Его русые волосы, подстриженные под «ёжика», никак нельзя было отличить от настоящих.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 9 главе

Следующая часть главы >>
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Ник Сейвер » 26 июн 2011, 18:59

Класс!!! :D Проду!!! :)
D4C

Аватара пользователя
Deidara - Sempai
Разбирающийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:19
Город: Смерти
Район: Дом около кровавых тел!!!
Стихия: Darkus
Откуда: Сообщество Душ

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Deidara - Sempai » 26 июн 2011, 19:56

Будет покруче чем у Dragonoid - 5000
Тьма сердце мое
Полностью захватила.
Теперь в нечто другое,
Зло меня превратило.
Контролировать его -
Это не "проще просто!"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Ник Сейвер » 27 июн 2011, 10:44

Я лечу навстречу проде-
icon_fly-2.gif
icon_fly-2.gif (3.74 КБ) 11570 просмотров
D4C

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 27 июн 2011, 15:38

Спасибо за комменты! А вот и долгожданное продолжение.
Часть 4. Избранные.
По дороге Тиффани задала Феде ещё пару вопросов:
- Интересно, а как выглядит робот Максима? И роботы, вообще, всем полагаются?
- Отвечу сначала на первый вопрос. Тимур - немного глюканутый робот. Он сбежал с завода искать Максима ещё до того, как ему приделали волосы, и до последнего обновления прошивки. Поэтому он лысый. Одет он так же, как я, но выглядит по-другому. Да и я, кстати, тоже немного не такой, как нужно. В связи с тем, что Тиффани сдвинула с места мою шкалу невыносимости сразу после авторизации, мой датчик контроля сломался, и я рассказал вам больше, чем нужно. Но благодаря этому, вы теперь в курсе, что есть что, и моё поведение ещё больше будет приближенным к человеческому, - ответил Федя. – Теперь перейду ко второму вопросу. Роботы, я и Тимур, предназначались вовсе не вам. Нас закупила школа в количестве 500 штук в качестве вожатых, потому что нифианцы, выполнявшие эту работу, уже не справляются с нарастающим потоком новых учеников. Но некий Сергей, так зовут гида пайроса, решил пожалеть двух детишек с Земли и дать им по роботу. Он тайком забрал нас со школьного склада, ввёл ваши имена в нашу память, зарегистрировал кое-какие карты ворот и способностей в качестве команд и, навесив лапшу на уши, вручил тебе меня. Понимаешь?
- Откуда ты всё это знаешь? – озадачилась Тиффани вопросом, который некогда был адресован ей.
- Тоже брак производителя, потому что меня нечаянно включили, снимая с конвейера, и я услышал разговоры рабочих, потом мысли вслух Сергея и всё такое. Продолжу. Планы Сергея чуть было не провалились, когда он был на складе, ведь он не знал заводского пароля для включения роботов. К счастью, он нашёл меня, а потом сбежавшего Тимура, Он, конечно, сожалеет, что больше включенных роботов не нашёл, но что поделаешь… Далее Сергей выследил Максима по GPS, встроенному в каждый ваш переводчик, и отправил ему Тимура. С тобой он не пересёкся, т.к. ты в это время ещё плутала по одной из дорог лабиринта, а тебе он, как видишь, вручил меня лично. Вот и вся история.
- Да уж. А вон, кстати, и Максим с Тимуром, - сообщила Тиффани.
- Привет, ребята. Ух-ты, Дэн, а ты тут как оказался? - удивился Максим. – И кто это с вами?
- Дэна я телепортировал, - признался Федя, - ведь я, как и Тимур, робот.
- Тоже, что ли? Класс, удиви меня для доказательства!
- Вуаля! – сообщил Федя. Теперь из ничего появились двое человек. Одного из них Тиффани и Максим сразу узнали: это был везучий Вова из команды. Другому парню же начали задавать вопросы.
- Ты кто? – спросил его Максим.
- Я – Вова, боец даркуса. Меня Майкл только-только хотел направить к вам в качестве ещё одного бойца, но, как я вижу, это произошло чуть раньше… – сообщил тот.
- Два Вовы? – удивился всё тот же Максим.
- Во избежание недоразумений меня вы можете звать Влэдимером. Я - стратег, хочу подучить вашего Вову тактике, - сообщил «новый» Вова.
- Не, это не по-русски, - сказал Федя. – Лучше ты будешь Вовой-даркус, а другой Вова будет Вовой-аквас. Так и звучит лучше.
- Согласен, - подчеркнул Вова-аквас.
- Ладно. А это кто? Ещё один боец? – спросил Вова-даркус.
- Не совсем, - ответил Федя. – Придёт время – узнаешь, а сейчас нам нужно разобраться, что делать дальше. Гид вовсе не подозревал, что в школе система охраны выслеживает роботов по внешнему виду. И кстати, сражаться мы всё-таки можем. А вам, между тем, пригодятся ещё некоторые способности и карты ворот. Вот, держите!
Федя распечатал на своём принтере и выдал каждому по три карты ворот и по три карты способностей. Вове-аквас опять повезло: ему досталась карта "Полная победа", заставляющая соперника и его бакугана просто поверить в то, что Вова победил, несмотря на незаконченный бой. Эта карта лишила Вову-даркус основания преподавать тактику.
- Получили? Удивились? – сообщил Федя. – Теперь пора менять наш с Тимуром внешний вид.
Фёдор телепортировал всех в комнату бойцов, в которой, к счастью, никого не оказалось. Комнату заперла Тиффани «на всякий случай». Среди всей одежды, что висела в шкафу, Максим нашёл две подходящие футболки и две пары штанов, а Тиффани отыскала две пары ботинок.
- Теперь нужно подумать над причёской, - заявил Фёдор. – Тимуру она не нужна, т.к. он и так лысый, что для роботов нашего типа неестественно. А вот мне нужна другая причёска. Мои волосы ничем не подстрижёшь (из-за прочного материала), поэтому, Тиффани, ты должна постараться сделать на компьютере 3D-модель новой причёски, а я отрегулирую длину каждого своего волоска. Кстати, пока ты будешь этим заниматься, я напишу на другом компьютере небольшую программу для Тимура, чтобы он не делал ошибок. Он сможет скопировать её в память, используя «зрительный сканер».
Через час всё было готово, Фёдор был одет в жёлтую пацанскую футболку и в серые шорты. Его волосы было аккуратно уложены в прическу, по форме напоминающую шлем. Ботинки он надел чёрные с зелёными шнурками. Лысый Тимур надел синюю клетчатую рубашку и чёрные брюки. На его ногах красовались синие бутсы.
Но тут послышался стук в дверь, чуть не сорвавший планы ребят.
- Не входите, идёт уборка помещения, - ответил Федя голосом уборщицы. – Закончится через полчаса по земному.
Опасность миновала. Звук шагов всё дальше отдалялся от двери.
- Но так просто назад нам вернуться нельзя, - сообщил Фёдор. – Нас с Тимуром необходимо зарегистрировать в качестве новых бойцов.
- А вас не заметят и не поймают? – поинтересовалась Тиффани.
- Нет, ты что, - ответил Федя. – Все сенсоры и датчики отслеживают роботов по внешнему виду. Ведь датчик контроля, сломавшийся у меня и не прикреплённый к Тимуру, не позволяет роботам переодеваться и менять свой внешний вид.
- А как же шкала невыносимости? – спросила девушка.
- О, спасибо, что напомнила. У неё тоже есть кожаная задвижка, как и у дисплея. Сейчас закрою, - ответил Федя. – А у Тимура, как вижу, она уже закрыта.
- Это хорошо, - ответила Тиффани.
Бойцы направились к холлу школы. Тиффани очень переживала, но Тимур и Фёдор без труда зарегистрировались. Ребята вернулись обратно в комнату бойцов, где Федя решил оставить обоих Вов и Дэна.
- А почему мне с вами нельзя?! – возмутился Дэн.
- Ты не зарегистрирован, а твоему бакугану, Драго, нужна помощь. Я лучше тебя сейчас на Симпсон-лэнд телепортирую в убежище Драго.
Сказано-сделано. Дэн тут же очутился в одной из пещер Симпсон-лэнда. Но к нему мы вернёмся позже, а пока проследим за Федей, Тимуром, Тиффани и Максимом, которых Фёдор благополучно переправил назад, к стойке информации в лабиринте пайроса.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 9 главе

Следующая часть главы >>
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Leon » 27 июн 2011, 16:09

Как и просил комментирую:
Ура, клёво, супер, проду.
P.S. А про конкурс заинтересовал.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Deidara - Sempai
Разбирающийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:19
Город: Смерти
Район: Дом около кровавых тел!!!
Стихия: Darkus
Откуда: Сообщество Душ

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Deidara - Sempai » 27 июн 2011, 16:09

Класс. Жду проду и конкурс.
Тьма сердце мое
Полностью захватила.
Теперь в нечто другое,
Зло меня превратило.
Контролировать его -
Это не "проще просто!"

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Ник Сейвер » 27 июн 2011, 17:50

Всё царство и маленькое кольцо за проду и конкурс!!! :mrgreen: :mrgreen:
D4C

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Leon » 28 июн 2011, 11:57

Так где прода??? Уже сегодня... мы ждём
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Dragonoid-5000
Маньяк
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:34
Город: Оренбург
Район: Да так.
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore
Откуда: Ганделия, Земля.

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Dragonoid-5000 » 28 июн 2011, 12:09

Неплохо! :)
Я загадочен, и хитёр- я боец пайруса и даркуса!
Бакуган- моя сила, бакуган- моя ловкость, бакуган- моё всё!
Оцените мои фанфы: "Бакуган-Бародиус" , и "бакуганы и мы"!

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Masquerade1998 » 28 июн 2011, 12:11

Скорей бы прода, а вместе с ней появление самого крутого Бойца.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 28 июн 2011, 15:53

А вот и продолжение.
Часть 5. И всё?
Бойцы направились к боевому снаряжению. Там, помимо 4 баттл гиров, они увидали гантлеты. Неужели битва будет по правилам второго сезона мультфильма?
- Гантлеты? Значит, количество используемых в бою способностей не ограничено? – поинтересовалась Тиффани.
- Значит, так, - объяснил Федя. – Правила такие: более заинтересованный в битве противник начинает первым, когда активированы гантлеты, и бросает карту ворот. В конце боя карта переходит к победителю. Так до трёх побед. При желании каждого карты могут как вернуться к своим владельцам, так и остаться в собственности их победителей. Но! В конце всего сражения каждый соперник обязан нажать кнопку OFF на гантлете. Кто этого не сделает, рискует телепортироваться в Новую Вестрою, где кнопка OFF бесполезна. Понятно?
- Понятно. А как вы с Тимуром собираетесь биться?
- Бакуганы для каждого уже телепортированы в наши карманы, не переживай, - ответил Фёдор.
Бойцы взяли гантлеты и доспехи и направились к полю боя. Но на арене никого не оказалось.
- Никого? А с кем мы будем сражаться? - в один голос сказали Тиффани и Максим.
Вдруг из центра поля вылетела механическая бабочка и присела прямо на руки Максиму. На её крыльях Максим разглядел послание: «Уважаемые бойцы! Приносим свои извинения за то, что для вас не нашлось соперника, поэтому вам зачли автопобеду.
Пройдите через ускоритель времени на Winner’s exit, и вы автоматически окажитесь в начале дня даркуса прямо у себя в комнате, куда мы, кстати, подселили двух новых бойцов: Тимура и Фёдора. Надеемся, вы с ними подружитесь. И запомните: Loser’s finish может отправить вас в начало лабиринта, поэтому не ошибитесь дверью на выход. С наилучшими пожеланиями, Майкл, представитель Земли на планете Кориандр».
- Майкл?! – Максим вошёл в ступор.
Выйдя из ступора, он предложил пойти на финиш, а разобраться во всём позже.
Ребята прошли длинные ходы лабиринта и оказались возле красной двери. Они намеревались пройти через неё, когда Максим вдруг остановил всех, заявив, что первая дверь – дверь проигрыша. А им-то нужна дверь победы!
Все поблагодарили внимательного Максима, и вдруг Тиффани заметила:
- Стойте! Я поняла надпись на бумажке, которую нам с Максимом выдали в начале дня! Сначала мы плутали по лабиринту цветов (I этап), потом, используя чутьё (II этап), по нему перемещались, а благодаря смекалке (III этап) Максима мы не ошиблись дверью. Значит, битва ещё будет!
- Ты абсолютно права! – заметил Фёдор. – Битва будет, но не в день пайроса. Дело в том, что организаторы продумали многое: и подземелье даркуса-акваса, и испытания для вентуса, хаоса и сабтерры. А вот лабиринт для пайроса не доделали, из-за чего он такой короткий. Но после всех стихийных дней будет день битв и лишь потом только День отъезда. Так что пошли к той зелёной двери!
Ребята открыли зелёную дверь, прошли через неё и оказались у главного телепортатора школы. Но тут все удивились: время на их часах не изменилось, а везде вокруг была подготовка ко дню аксаса-даркуса.
Бойцы направились в свою комнату, но она оказалась запертой. Они постучали в дверь, но им никто не открыл. И тут они услышали знакомые слова фединым голосом: «Не входите, идёт уборка помещения. Закончится через полчаса по земному». Все были в шоке и поспешили к холлу, думая над произошедшим. Неужели Федя тогда телепортировал их в будущее, вернув потом назад? Или же загадочный «ускоритель времени» отбросил их не туда, куда нужно?

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 9 главе

Следующая глава >>
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 28 июн 2011, 16:09

Конкурс на лучшую схему.
В десятой главе Дэн отправится на Симпсон-лэнд, имеющий достаточно развитую транспортную сеть. На планете существует единое метро, связывающее между собой различные города Симпсон-лэнда. Схема метро представлена на рисунке.
Бакуган-метро.gif
Бакуган-метро.gif (31.39 КБ) 11533 просмотра
Мне нужны хорошие работы по поводу остальных городов. Вот, например, схема города Трёхгорный.
Бакуган-город.gif
Бакуган-город.gif (59.3 КБ) 11533 просмотра

Схема метро - лишь наброски. На ней можно увидеть 6 "стихийных" станций, например, станция Жаркая (для бакуганов пайроса).
Работы можно присылать мне в ЛС в любом виде, даже в печатном. Рисунки можно выкладывать прямо в тему (но при желании вы можете воспользоваться тегом [IMG] в ЛС, если хотите сохранять интригу). В работах необходимо описать город (его транспортную сеть, здания, инфраструктуру и т.д.) и при желании указать возможную закрутку сюжетных линий. Лучшие работы обязательно будут переведены в графический формат и опубликованы на форуме (в виде картинки) с указанием автора.
1 город – 1 работа, но возможен вариант их комбинирования с указанием каждого автора какой-либо его части. Присылайте – не стесняйтесь! Ни одна идея не останется незамеченной!
Количество работ от одного автора не ограничено.
Участвовать могут все, но, пожалуйста, если берётесь за дело, то доводите его до конца. Чем больше описаний – тем лучше.
Конкурс будет идти, скорее всего, до конца июля. Ну, а начиная с завтрашнего дня, я уезжаю на дачу, где нет интернета, поэтому там я буду сочинять продолжение обучения бойцов на планете Кориандр.
Приезжаю в пятницу. Надеюсь увидеть к этому времени хотя бы несколько работ.
Ну, а пока конкурс для лучших читателей!

Конкурс на лучшего читателя.
Решил проверить, насколько хорошо вы знаете мой фанф. Ответьте на несколько вопросов в ЛС или прямо в тему и узнайте, насколько хорошо вы все запомнили. Опрос-конкурс закончится 10 июля 2011 года в 9:00 по МСК.

Вопросы:
1. Сколько комнат было в квартире, в которой очутился Дэн после "сна"?
2. В какой главе Дэн узнал, что с ним случилось на самом деле?
3. Какое настоящее имя Рэна?
4. Какой район мама Дэна считала "нашим"?
5. Являлся ли Рэн отчаянным бойцом Бакуган?
6. Кто такие бакуганы?
7. Где Дэн и Рэн встретили бизнесмена, оказавшегося Майклом?
8. Как избавиться от нанокомаров?
9. Было ли собеседование прибыльным хотя бы для одной из сторон?
10. Почему бойцы бросили Антона одного?
11. Что нечаянно сделал Егор перед телепортацией на Кориандр?
12. В какой день бойцы прибыли на Кориандр?
13. Что такое нанорюкзак?
14. Когда Драго пообещал научить Максима языку бакуганов?
15. Какие существуют ограничения по использованию роботов-вожатых?

Я понимаю, что вопросы простые, но тут есть и несколько каверзных вопросиков. Обязательно участвуйте! Имена 5 лучших читателей будут названы в этой теме.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение гарпос » 29 июн 2011, 09:14

Я буду в десятой главе? А то охота поскорей! 9 глава большая недели 2 ждал когда закончится!
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 02 июл 2011, 07:35

гарпос писал(а):Я буду в десятой главе? А то охота поскорей! 9 глава большая недели 2 ждал когда закончится!
А ты девятую точно всю прочитал?
Игорёша писал(а):- Вуаля! – сообщил Федя. Теперь из ничего появились двое человек. Одного из них Тиффани и Максим сразу узнали: это был везучий Вова из команды. Другому парню же начали задавать вопросы.
- Ты кто? – спросил его Максим.
- Я – Вова, боец даркуса. Меня Майкл только-только хотел направить к вам в качестве ещё одного бойца, но, как я вижу, это произошло чуть раньше… – сообщил тот.
- Два Вовы? – удивился всё тот же Максим.
- Во избежание недоразумений меня вы можете звать Влэдимером. Я - стратег, хочу подучить вашего Вову тактике, - сообщил «новый» Вова.
Это ты и есть... :D

Очень жалко, что за неделю на мои конкурсы откликнулся только один человек.
На конкурс про лучшую схему вообще никто не откликнулся.
В отчаянии, но сдаваться не собираюсь. :roll:
Прода будет в ближайшие дни...
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
гарпос
Фанат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:00
Город: Красноярск
Район: центральный район
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Lumino dragonoid.
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение гарпос » 02 июл 2011, 08:06

Не было времени читать! Сейчас прочитал класс проду!
Состою в ПТБ
Служу Бакуган-Клубу!

Аватара пользователя
Dragonoid-5000
Маньяк
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:34
Город: Оренбург
Район: Да так.
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore
Откуда: Ганделия, Земля.

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Dragonoid-5000 » 04 июл 2011, 08:07

Здорово- проду! :D
Я загадочен, и хитёр- я боец пайруса и даркуса!
Бакуган- моя сила, бакуган- моя ловкость, бакуган- моё всё!
Оцените мои фанфы: "Бакуган-Бародиус" , и "бакуганы и мы"!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 10 июл 2011, 07:25

Ни комментов, ни заявок на конкурсы...
Все разъехались, а тех, кто остался читать фанфики, наверное, постигла плохая тяжело лечимая привычка - Лень...

Прода, надеюсь, будет в ближайшие 1-2 дня.
Если она будет, то сразу несколько глав.
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь справиться с лишающей сил и разума Ленью и напишет хоть один коммент или заявку на конкурс.

Итоги:
Сегодня, 10 июля 2011 года, дата окончания конкурса на лучшего читателя.
В связи с отсутствием конкурентов и большим количеством верных ответов, победителем конкурса объявляется
Kol9N4ik (золотая медаль).

Желающие ещё поучаствовать присылайте свои заявки прямо в тему или мне в ЛС до конца лета.
Торопитесь, фанф осенью уже будет закончен (причину укажу, когда его закончу).

С сожалением, но с надеждой, Игорь.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Masquerade1998 » 10 июл 2011, 07:48

Проду!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 12 июл 2011, 19:15

Вот долгожданное продолжение!
Глава 10. Где же ты, Драго?
Вернёмся к Дэну, которого Федя недавно телепортировал на Симпсон-лэнд. Он очутился в какой-то странной тёмной пещере, в которой был маленький просвет лишь где-то в глубине. Дэн окликнул Драго, но ему никто не ответил. Тогда он решил пробираться к просвету на ощупь. Через пару земных минут он одолел тёмное препятствие и через узкое окно вылез наружу. Сразу после этого он был изумлён: снаружи кипела жизнь, которую он некогда видел по телевизору. Но, конечно, сам облик планеты был совершенно другим: она была настолько плоской, что, казалось, была похожа на компакт-диск и стояла на трёх китах, т.к. вокруг были видны ровно три горы одинаковой формы и размеров. Но и это ещё не всё: на каждой горе стояла статуя, с виду напоминающая Драго, а везде вокруг были наклеены таблички о его розыске.
табличка(english).gif
табличка(english).gif (55.67 КБ) 11409 просмотров
табличка(русский).gif
табличка(русский).gif (56.83 КБ) 11409 просмотров
И вдруг Денис был ошеломлён: проезжающая мимо него машина вместо выхлопной трубы имела круглое отверстие с шарообразным бакуганом внутри, к которому с обеих сторон (слева и справа) были подведены контактные провода (+ и -).
Оказывается, Драго был прав. Но никто не мог предположить, что использование бакуганов в качестве батареек зайдёт так далеко.
Всё было хорошо, но вдруг Дэн заметил табличку о его собственном розыске.
Он был изумлен, но принял решение поскорее найти Драго. Вдруг Денис заметил наномуху, которая присела неподалёку от него и сообщила, что Драго находится в пещере горы один, куда можно добраться на общественном транспорте. Наномуха подробно описала, как туда добраться, телепортировала и вручила Дэну пару проездных, которые оказались на английском языке. Неужели Симпсоны знают английский? Но Денис хорошо владел как русским, так и английским языками и без труда разобрал знакомые надписи.
билет_на_автобус.png
билет_на_автобус.png (24.2 КБ) 11471 просмотр
билет_на_метро.png
билет_на_метро.png (21.26 КБ) 11471 просмотр
Дэн поблагодарил наномуху (которая на это никак не отреагировала) и направился к автобусной остановке. Зайдя в приехавший автобус № 7, который как раз был нужен Дэну, и прокомпостировав свой билет в какой-то жёлтой коробке с чёрным кружком, Денис услышал знакомую фразу, которую можно было перевести на русский так: «Уважаемые пассажиры! На маршруте введена система АСКП. Вход осуществляется через переднюю дверь, выход – через средние и заднюю двери…»
- Ничего себе! – подумал Дэн.
А озвучка записи всё ещё продолжалась: «… с обязательным погашением проездных документов через валидатор».
Через несколько минут включили ещё одну, но уже не знакомую Дэну «пластинку»: «Уважаемые пассажиры! Если вы увидите маленький красный шарик без присмотра на улицах города, просим передать его на электростанцию возле горы 2. Надеемся на ваше понимание! Следующая остановка – «Гипермаркет зарядных устройств»».
Дэн удивился, прослушав обращение. Он вздохнул с облегчением: в розыск в автобусах его ещё не успели объявить, благодаря чему он сможет спокойно передвигаться по городу на общественном транспорте, но вот Драго придётся несладко.
Запись всё ещё почему-то продолжалась:
«Уважаемые пассажиры! Мы подъезжаем к оврагу. Во избежание получения травм во время движения держитесь друг за друга».
Моментально после этого Дэна обхватили со всех сторон, а автобус спускался по ухабистой дороге «с ветерком», не позволяя пассажирам спокойно расслабиться и успокоиться.
- Ничего…себе…аттракцион… - думал про себя Дэн.
Тем временем автобус достиг самой глубокой части оврага и медленно начал ползти в гору.
- Что за дела? Кто им вообще права даёт? - не мог успокоиться Дэн в своих мыслях.
Через две земные минуты спустя Денис увидел огромное здание, в окнах которого были видны длинные витрины с бакуганами различных стихий и происхождения. Когда автобус подъехал к остановке, находившейся прямо у входа в здание, Дэн разглядел в окне магазина табличку с параметрами одного из бакуганов, выставленных на продажу, который, очевидно, был большой редкостью в этом городе.
параметры_бакугана.png
параметры_бакугана.png (335.35 КБ) 11471 просмотр
Но неугомонный автобус двинулся далее, не дав Дэну рассмотреть, присутствует ли Драго на главной витрине.
Немного позже взору Дэна представилось огромное озеро, собравшее около сотни отдыхающих Симпсонов.
Но и на этот раз рассматриваемый Дэном объект исчез из поля его зрения, потому что автобус оказался в тумане от выхлопов электростанции, которые помешали Денису разглядеть её саму.
- Следующая остановка – «Выхлопы». Уважаемые пассажиры! В связи с понижением цены на топливо, автобус проследует до АЗС и простоит там какое-то время. Просим вас отнестись с уважением к водителю, не подгонять его, спокойно дожидаясь выхода на следующей остановке, если вам так нужно. Спасибо за понимание! – объявил всё тот же диктор в автобусных динамиках.
- Что они делают? Совсем уже пассажиров не уважают! – думал Дэн.
Но автобус не торопился к заправке. Он встал на светофоре, который с трудом можно было рассмотреть сквозь туман.
…И вот автобус подъехал к АЗС. К удивлению Дэна, около колонки он заметил табличку, в тексте которой был описан процесс работы какого-то двигателя. Среди всего содержания Денис понял лишь то, что в автобус заливают что-то вроде нитроглицерина, а в результате через выхлопную трубу в воздух выделяется чистейшая вода в виде пара. Но и тут быстрый водитель автобуса, сделав всё что нужно, сдвинул машину с места, так и не дав Дэну запомнить строение двигателя.
Автобус подъехал к остановке «Выхлопы», вокруг которой, как ни странно, туман развеялся. Очевидно, это было связано с экологически чистым топливом машин.
Все, кому нужно, вышли, а автобус, к огромному удивлению Дэна, въехал прямо в реку.
- Права надо у таких отбирать! – рассвирепел Дэн, высказавшись на английском языке.
- Ты бы лучше карту посмотрел, умник! – ответил ему один из пассажиров, бросив Денису карту города «Трёхгорный».
- Ничего себе! – воскликнул Дэн. - Спасибо большое.
- Не за что. Всё равно я город наизусть знаю, так что мне карта не нужна.
Тем временем автобус автоматически включил сзади какой-то пропеллер, превратившись тем самым в моторную лодку. Водитель автобуса пересел на соседнее кресло за «второй руль», штурвал автобуса-трансформера, и направил транспортное средство к противоположному берегу.
Про подробности дальнейшего путешествия Дэна вы узнаете немного позже, а сейчас вернётся к нашим храбрым бойцам, оставшимся на планете Кориандр.

<< Вернуться к оглавлению - Следующая глава >>
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Leon » 12 июл 2011, 19:31

УРЯ! Прода!
Требую проды и зрелищ!
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Ник Сейвер » 12 июл 2011, 19:39

Проду народу!!!! :mrgreen: :mrgreen:
*нашёл рупор* ПРОДУ!!!!!*все попадали от громкого звука на пол. Я ещё стоял на ногах*
D4C

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Masquerade1998 » 13 июл 2011, 03:40

Проду!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Vestron » 13 июл 2011, 05:15

ПРОДУ!!!!!!!!!!
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Lady » 13 июл 2011, 22:40

Ха, надпись на билетах хороша.
А поездка на автобусе - это вообще иллюстрация к нашим автобусам.
Только как он узнал, что мир - плоский?
Проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение [M]arucho » 14 июл 2011, 14:26

Ржал над всем. 404 это интернет ошибка. Кстати, переводчиками ты пользовался, т.к не мог сам так перевести.
Еще бы проблему 2000 еще добавил с проблемой 2038 года.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 17 июл 2011, 14:39

Lady писал(а):Ха, надпись на билетах хороша.
А поездка на автобусе - это вообще иллюстрация к нашим автобусам.
Только как он узнал, что мир - плоский?
Проду!
Ну, ему так показалось, т.к. Дэн нигде не видел линии горизонта - всё сплошные здания кругом. :D
[M]arucho писал(а):Ржал над всем. 404 это интернет ошибка. Кстати, переводчиками ты пользовался, т.к не мог сам так перевести.
Еще бы проблему 2000 еще добавил с проблемой 2038 года.
Да, я учёл именно ошибки интернета, т.к. я всё-таки немного программист, и мне хотелось вставить в рассказ что-нибудь эдакое. 8-)

Спасибо за комменты.
Проду выложу в ближайшие 15 минут. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Ник Сейвер » 17 июл 2011, 14:42

Проду народу!!! :D :D
D4C

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Игорёша » 17 июл 2011, 15:13

Вот и продолжение.
Глава 11. Когда тайное становится явным.
Навигация:
Часть 1. В поисках информации.
Часть 2. Что же произошло?

Часть 1. В поисках информации.
Итак, вы уже знаете о том, как Максим и Тиффани прошли лабиринт, встретили Фёдора и Тимура и вернулись назад, к главному холлу школы. Подойдя к двери, они услышали уже некогда сказанную Федей фразу про уборку помещения. Бойцы очень удивились и начали думать над произошедшим.
- Может, кто-то записал голос Феди на диктофон, чтобы над нами пошутить? – вдруг сказал Максим.
- Не думаю, - ответила Тиффани. – Кажется, тут всё гораздо серьёзнее. Скорее всего, либо у Феди, либо у школы возникли какие-то проблемы с телепортатором….
- Возможно, - ответил Фёдор. – Хотя мои датчики показывают, что в тот раз не было проблем с телепортацией… Значит, давайте спросим у администратора, не возникало ли каких проблем у главного телепортатора.
- Ага, давайте проверим, - согласился Тимур.
Бойцы направились к главному телепортатору, рядом с которым был стол информации, по дороге раздумывая над другими вариантами решения текущей головоломки.
- А, может, мы такие серьёзные, ищем решение проблемы на уровне телепортации, а потом как придём назад, а оттуда и впрямь уборщица выйдет!.. – усмехнулась Тиффани.
- Хорошая шутка. Только мне что-то не смешно… - ответил Максим.
- Тебе ничего не смешно, зануда! – обиделась девушка.
- Зануда?! Это кого ты назвала занудой?! Меня?! – рассвирепел Максим.
- Ребят, хватит, перестаньте, - начал успокаивать их Федя. – Я вспомнил, что мы при телепортации в комнату оставили в ней двух Вов, т.к. они не игроки пайроса. Значит, если действительно были проблемы с телепортатором, Вова-аквас и Вова-даркус должны быть сейчас в комнате.
- Что, правда? И как же мы раньше не додумались? Ах, да! Мы же тратили своё время на какие-то пустяки… - ответил Максим, поглядывая на Тиффани.
- Макс, ты бы лучше язычок свой держал на замочке. А то ведь я могу его и отрезать … - ответила девушка.
- Страсти накаляются… - прошептал себе под нос Тимур, отойдя немного в сторонку.
- Ах так! Тогда я… я… - стал запинаться Максим.
- Такому вспыльчивому парню нужно семипудовый замочище на язычок вешать… - пошутил
Федя.
- Молчал бы лучше! – обиделся Максим. – На чём я остановился? Ах, да! Тогда я замолчу и не скажу тебе больше ни слова…
- Неужели? – удивилась девушка.
- Не перебивай. Я хочу с тобой помириться, не хочу больше ссориться. Мы должны держаться вместе, быть одной командой. Только так мы сможем справиться с трудностями и одолеть наших врагов… - примирительным тоном ответил Максим.
- Рада, что у тебя совесть наконец-то проснулась. Хорошо, давай не ссориться. Идём назад, боец. Давай. Кру-гом! И левой, левой, раз-два-три, - скомандовала девушка.
Максим хотел опять вставить своё слово, но Фёдор его остановил: сейчас главное совсем не это. Бойцы вновь подошли к двери своей комнаты.
- Эй, Вовы, это мы, открывайте! – крикнул Максим.
- Постояльцы Вова и Вова временно недоступны,- послышался всё тот же голос. – Попробуйте позвать позднее!
- Это что ещё за шуточки! А ну открывайте, мы тут живём! – прокричал Максим.
- Не кипятитесь! Уборка почти закончена.
- Не кипятиться?! Как тут можно не кипятиться?! Нам сейчас же нужно знать, что здесь происходит!!! – рассвирепел паренёк.
- Привет, Антон! Давно не виделись! – обратилась Тиффани к Максиму.
- Не понял? В каком смысле?
- В плане характера. Ты очень похож на сердитого Антошку, вот я и назвала тебя его именем. Хотя раньше ты был сдержанным, даже отчаянные бойцы завидовали твоей сдержанности, А сейчас… Что с тобой случилось?
- Ничего. Я так до сих пор не понял смысл нашего обучения. Навыкам нас никто не учит. Биться – не бьёмся. А Дэну нужна помощь. А то вдруг у него на Симпсон-лэнде возникнут неприятности?
- Если ты хочешь ему помочь - пожалуйста! Сейчас переправлю тебя на Симпсон-лэнд. Правда, немного в другой город. Там уже зарезервирован номер в гостинице для бойцов. Ты будешь его первым постояльцем. Кстати, там тебя встретит наномуха и ещё кое-что расскажет. Ну, пока! Тебе пора в дорогу, - сказал Федя и телепортировал Максима в назначенное место.
– А как же я? Может, я тоже могу помочь Максиму и Дэну? – удивилась Тиффани.
- Всему своё время. Так как ты зарегистрировалась 6 раз, для каждой стихии, то пока ты не пройдёшь испытания для акваса, даркуса, хаоса, вентуса и сабтерры, я тебя на Симпсон-лэнд не переправлю.
- Это почему же?
- Если ты зарегистрировалась, то ты должна пройти все предназначенные для тебя испытания. И точка. Я так решил. Это не обсуждается.
- Уборка закончена, - сообщила всё та же уборщица и открыла дверь.

<< Вернуться к оглавлению

Набор НЕ закончен. Базовый образец анкеты вы можете найти здесь. 8-)

Хотите узнать название следующей главы? Чего же вы ждёте! Названия глав, готовящихся к публикации, можно найти в оглавлении. ;)

Продолжение следует... Обязательно следите за обновлениями!
Я скоро опять уеду на дачу. Проду постараюсь выложить в ближайшие дни.
Любителям битв сообщаю: 13 глава будет полностью им посвящена!
А также ещё много интересного и захватывающего в фантастическом продолжении рассказа!
:)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Ник Сейвер » 17 июл 2011, 15:58

Ник2000 писал(а):Проду народу!!! :D :D
*тоже самое* :D :D :D
D4C

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Masquerade1998 » 17 июл 2011, 16:43

Нет, нет!!! Это - враньё! Тиффани - за Пайрус?! Проду!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Дэн в реальной жизни (и конкурсы!)

Сообщение Lady » 17 июл 2011, 17:24

Masquerade1998 писал(а):Нет, нет!!! Это - враньё! Тиффани - за Пайрус?! Проду!
Я не за Пайрус! Это ошибка! Я все стихийный (чуть более, чем наполовину, Даркус) игрок!
А так проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить