Дэн в реальной жизни

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Как вам система навигации?

Круто! Стало так удобно!
34
55%
Нравится, удобно
6
10%
Нормально
5
8%
Я ею не пользуюсь, т.к. вовремя читаю новые главы, но идея хорошая
6
10%
Не пользуюсь, считаю ненужным
6
10%
Не знаю... Не могу определиться...
5
8%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение Meowwow » 10 июн 2013, 18:31

Я это читал. Итак...
У меня нет слов. В больнице откачивали. Автор, отсыпь ещё
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение Игорёша » 11 июн 2013, 16:56

Спасибо за отклик. Продолжу.

Действие 3. Что же делать дальше?
Никита и Николай были в большой растерянности: их единственного гида схватили и куда-то увезли, а они даже не успели ему помочь.
- Как же так? – с досадой стал размышлять Коля. – Мы были рядом. Как мы могли не помочь Максиму?
- Мы разъяснялись с Тиффани, - ответил Никита.
- Стоп! То есть получается, что в этой тройке Тиффани взяла на себя «отвлекающий манёвр»?
- Точно. А я-то думаю, как так вышло? Но почему? Что случилось, что Тиффани стала работать на Вестрона?
- Мне кажется, тут что-то не так… Видишь ли, она нам пыталась сообщить про какую-то охоту за нами… Интересно, что она имела в виду? И почему она так ничего и не договорила?
- Слушай, Колян. Давай-ка лучше вернёмся в гостиницу и там всё обдумаем. Нам всё равно больше идти некуда: местность не знаем, билетов ни на метро, ни на автобусы нету…
- Ладно, идём. Действительно, больше у нас нет выбора.
Ребята постарались вспомнить дорогу назад, вернулись в гостиницу и подошли к дверям номера Максима.
- Сезам, откройся! – вспомнил Николай слова Максима.
- Пароль? – ответил всё тот же голос кого-то внутри номера.
- Ну! Сезам, откройся! – повторил Коля.
- Пароль неправильный. Осталось попыток: 3, - ответил голос.
- Что? Неужели пароль неверен? Пусти нас внутрь! Мы же знаем пароль! – нервно стал дёргать за ручку дверь номера Никита.
- Пароль неправильный. Осталось попыток: 2, - снова повторил голос.
- Ну ладно тебе! Скажу ещё раз: «Сезам, откройся!» - стал нервничать Николай.
- Пароль неправильный, - ответил голос. – Осталась одна попытка.
- Как? – удивился Коля. – Я же сказал: «Сезам, откройся!»
- Пароль верный. Проходите, - ответил голос, и дверь номера распахнулась.
Ребята очутились всё в том же просторном помещении, в котором ещё недавно вместе с Максимом обсуждали план своих дальнейших действий. Внезапно из номера исчезла вся мебель и другие находившиеся здесь предметы, а перед ребятами возник большой экран, на котором появились их имена и фотографии. Система обратилась к бойцам:
- Здравствуйте, Николай и Никита. С вами рядом не был обнаружен постоялец номера, но система смогла распознать вас как гостей, посетивших данный номер пятьдесят две минуты назад. Выход из номера был выполнен шестнадцать минут назад. В связи с отсутствием постояльца номера, система даёт вам статус временных постояльцев номера с некоторыми ограниченными возможностями. Чтобы выбрать нужную команду, произнесите голосом её название, свой статус и своё имя. Например, «Выбор режима комнаты, постоялец: Пользователь». Желаем удачного дня и успешной работы с системой!
С этими словами на экране отобразились более тридцати различных надписей, каждая из которых отвечала за вход в определённый режим настроек системы.
- Ничего себе! Колян, как мы с тобой тут разберёмся? – спросил Ник.
- Не парься, Ник. Видишь вон ту надпись «Обучение»? Наверняка она ведёт в обучающий режим по пользованию системой. Итак, компьютер, обучение: начать. Временный постоялец: Николай.
Сразу после слов Коли на экране отобразился обучающий видеоролик, благодаря которому бойцы начали потихоньку осваивать, где именно располагаются самые необходимые и наиболее часто используемые функции системы. Где-то пятнадцать минут ребята внимательно смотрели на экран и запоминали то, о чём говорилось в ролике, как вдруг Никите это начало надоедать:
- Слушай, Колян. Что-то уж больно долгий ролик. Может, уже перейдём к делу и обдумаем план дальнейших действий? А то я устал уже слушать этот монолог…
- …Режим «Снять усталость» позволит вам расслабиться после тяжёлых трудовых будней. Примите ванну, послушайте спокойную и приятную релаксирующую музыку… - продолжал свою реплику голос системы.
- Что?! Он ещё и ролик перестраивает в соответствии с моими словами?! – вскипятился Ник.
- Расслабься, Никита, - стал успокаивать его Николай. – Кажись, недолго осталось. Главное – не горячись…
- … «Горячий» режим включает в себя пляжные услуги, - продолжала надоедать бойцам компьютерная система, - а также солярий, баню, горячие напитки (такие как «чай по-землионски» или «Симпсонская заварка»), которые помогут вам согреться, если вы почувствовали прохладу и стали замерзать. Также в «художественном арсенале» отеля можно найти большую печь, которая в течение десяти минут наполнит ваш номер лёгкий туманом, что может приятно удивить ваших гостей…
- Ну всё! Компьютер, ты достал меня уже со своим обучением! Давай другого диктора или верни нам главное меню!!! – рассвирепел Никита.
- …Режим «Уроки вежливости» научит вас терпению по отношению к окружающим…
- Гр-р! Пошли отсюда, Колян, пока у нас ещё есть время. Нам нельзя терять ни секунды!!!
- Всему своё время, Ник. Прежде, чем мы станем искать Максима, нам нужно хотя бы карту местности иметь при себе. Хм-м… Кстати, интересно, что же там за «запахи» исходят из этой печки, о которой говорил компьютер?.. – добавил Николай вполголоса.
- …Режим «большой печи», - услышал его фразу компьютер, - составляют десять видов, распределённых на три основные и четыре дополнительные категории: первая категория – «Естественные запахи», включает в себя два вида печей: «отапливаемая дровами» с запахом свежей палёной древесины и «отапливаемая углём» с запахом раскалённых углей. Обращаем ваше внимание на то, что при долгой эксплуатации печи, «отапливаемой дровами», ваша печь будет автоматически трансформирована в печь, «отапливаемую углём». Вторая категория – «Вонючка», включает печи с необычными и неприятными запахами. Милое дело использовать их, если гости вашего номера «долго засиделись», а вы устали и не знаете, как их заставить вернуться домой. Последняя основная категория (третья по счёту) – «Ягодные», включает печи со сладкими насыщенными запахами. Это самые лучшие ароматизаторы воздуха во всём отеле. Ну и наконец, - немного убавила громкость голоса компьютерная система, - четвёртая (дополнительная) категория включает в себя, - голос стал уже намного тише, так что Николай стал прислушиваться (Никита уже давно заткнут уши из-за этой лабуды), - всего лишь один вид печей – «Печь с запахом Дэна Кузо» … - тут компьютер замолчал, как будто сообщил настолько секретную информацию, что ему стало стыдно продолжать свой длинный монолог.
- Что? Что? Как?! Ник, очнись, ты что уши затыкаешь! Ты хоть слышал, что сказал компьютер?! – удивился Коля, поражённый услышанной информацией.
Николай своим видом так напугал Ника, что ещё немного и тот стал бы заикой:
- Что? Но! Но! Я! Я? Как? Ты, ты чего? – не находил нужных слов Никита.
- Чего я?! Это чего ты себе позволяешь?! – продолжал пугать своего собеседника Николай. – Компьютер объявил о наличии в арсенале отеля печи «с запахом Дэна Кузо»! Ты понимаешь, что это значит?
- Не, не понимаю … - нашёл пару слов для ответа Никита.
– Вот и я о том же! Мало ли, что это за режим! Неужели, они объявили до того большую охоту на Дэна?.. По крайней мере, это наш единственный шанс разобраться, что всё-таки здесь происходит. Согласен?
- Согласен … - перестал заикаться Ник.
– Тогда давай узнаем! Компьютер, режим «большой печи», вид печи: «Печь с запахом Дэна Кузо». Временный постоялец Николай.
Тут всё вокруг зашевелилось, и комната начала трансформироваться. Через несколько секунд комната стала полностью серой (кроме тумана, ее заполнившего, все её стены и мебель также стали серыми), а посередине комнаты появился огромный, отчётливо видимый сквозь туман белый куб, с виду не очень-то похожий на печь. Но ребят эта деталь не волновала: они направились к «печи» и, подойдя достаточно близко, увидели внутри печи тёмное окошко, напоминавшее дверь. Бойцы начали исследовать печь со всех сторон и, в конце концов, решились зайти внутрь печи через это окошко. Тут они снова заметили, что всё вокруг зашевелилось, но на этот раз они поняли, что начался процесс телепортации. Хотя бойцы сомневались в правильности своего решения, но смелые ребята понимали, что это может быть единственным ключом к разгадке головоломки.
Внезапно в комнату вошла Тиффани. Заметив большую печь, она в ужасе бросилась к тёмному окошку в ней, но было уже поздно. Бойцы были телепортированы.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 13 главе
<< Вернуться к навигации по 3 части 13 главы

Следующий этап >>

ВНИМАНИЕ! Если Вы это читаете, обязательно отпишитесь в теме.
Мне очень важно знать, кто всё-таки продолжает оставаться на форуме и не прочь дочитать мой фанфик до победного конца. :smile:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение ^Infi^ » 11 июн 2013, 19:28

за пару дней прочитать реально?)
не читал...) вот хочу посмотреть :D отзывы нравятся)
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение риюга » 12 июн 2013, 09:18

Не плохо. Шпротов.
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение Игорёша » 18 июн 2013, 19:59

И снова продолжение!

Этап 2. История двух Владимиров.
Навигация:
Действие 1. Находки Вовы-даркус.
Действие 2. Приключения Вовы-аквас.

Действие 1. Находки Вовы-даркус.
…Вова-даркус очнулся после «сна», как ему показалось, и вдруг заметил, что находится в совершенно незнакомом ему месте. Помещение, в котором он находился, было озарено тусклым светом, которого вполне хватало, чтобы не наткнуться на предметы и не споткнуться, но было недостаточным для того, чтобы рассмотреть эти предметы. «Где же это я?» - думал Вова. - «Это всё ещё тот лабиринт?.. Нет; похоже, что нет… Или… Но где же тогда остальные?»
- Действительно, где остальные? Эй, ребята, вы тут? – продолжил Вова-даркус свои мысли, но уже вслух.
- Нет, не надейся. Твоих товарищей здесь нет,- доносился голос приближавшегося незнакомца.
- Кто ты? Я тебя не знаю. Может, объяснишь, что здесь происходит?
Вова-даркус решил отойти в сторону, но его внимания не хватило на то, чтобы заметить стоящий рядом стул. Владимир налетел на этот стул, упал, свалил стул с большим грохотом и испугался от неожиданности. Но и этого ему показалось мало. Когда он вставал, он задел головой об стол, под который он попал, падая со стула. Стол упал на бок и задел рядом стоящий стол со стульями. Грохот раздавался страшный, пока столы и стулья в помещении падали один за другим, как костяшки домино.
- Что… Что ты тут устроил?.. Что ты себе позволяешь… - стал недоумевать незнакомец, совершенно не предполагавший такой «встречи» с Вовой.
- Я… Я… Но я не… Я не хотел, честно! – собрался с духом Вова, чтобы ответить на вопрос незнакомца. – Это Вы что себе позволяете? Разве можно так расставлять мебель, что при одном неосторожном движении она начинает падать с грохотом? Это на каких же тогда, простите, соплях она стояла? - высказал наш герой претензии к незнакомцу, пытаясь снять с себя вину за произошедшее.
- Ну, знаешь, что?! Что ты тут развыступался?! Кто тебе вообще здесь слово давал?! – сказал незнакомец, окончательно выключив свет в помещении, с тем чтобы Вова от страха никуда не двигался и не доставлял ему лишних неприятностей.
- Зачем ты это сделал? И так почти ничего не было видно, а теперь здесь кромешная тьма… - проворчал Вова-даркус.
- Ничего. Так мне будет проще тебя пугать и допрашивать… - отвели всё тот же незнакомец.
- Кто ты?!! Отвечай, живо! И не надейся меня напугать! - прокричал Вова в ответ.
- Тише, тише. Излишняя смелость тебе сейчас ни к чему. Ты лучше выслушай меня прежде, чем выступать. Ведь кроме меня тебе здесь больше слушать некого…
- Ну ладно, выкладывай… - смирился наш герой.
- Ну наконец-то ты дал мне слово молвить. Итак, начнём, Вова, - сказал неизвестный, назвав мальчика по имени.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? – удивился собеседник незнакомца.
- Мы о тебе всё знаем… - ответил незнакомец.
- Кто это «мы»? – переспросил Вова.
- Мы – агенты тайного шпионского штаба Симпсон-лэнда «Штука».
- Шутка?
- Нет, «Штука». А ты, Вова-даркус, теперь являешься одним из участников нашего самого масштабного плана по порабощению бакуганов… О тебе, Вова, мы знаем всё, а вот о вашей тайной шпионской организации, планирующей помешать исполнению нашего плана, мы знаем совсем мало…
- Что ещё за «тайная шпионская организация»? – поинтересовался Вова.
- Насколько нам известно, сейчас она называется «Команда отважных бойцов Бакуган», в состав которой входят такие некогда знаменитые Отчаянные бойцы Бакуган, верно?
- «А с чего они взяли, что наша команда тайная?» - подумал про себя Вова-даркус. - «Хотя, ладно, соглашусь…»
- Верно, наверно… - ответил вслух Владимир.
- Что ж, приступим к допросу. Для начала тебе стоит узнать, что сейчас ты имеешь дело с роботом-клоном Гасса Крея. Роботы-клоны управляются автономно, но их слова и действия контролируются их «хозяевами». Поэтому, Вова, ты можешь считать, что имеешь дело с самим Гассом Креем.
- Ты реально надеешься, что я тебе о чём-то проболтаюсь? – с насмешкой сказал Вова.
- Не надеюсь, а абсолютно уверен. Из этого кафе с необычным названием «Вкусняшка» есть лишь один выход, который тщательно контролируется охранной системой шпионов Симпсон-лэнда. Так что, Вова, так или иначе, ты отсюда не выберешься, а у меня есть все условия, чтобы тебя пытать… - ответил робот-клон, постепенно приближаясь к нашему герою.
- Пытать?! – испугался Вова и попятился назад, но, как вы уже догадались, любое перемещение нашего героя по зданию кафе не происходит просто. Повсюду препятствия. Дело в том, что кафе «Вкусняшка» - одно из немногих мест на планете Симпсон-лэнда, арендованных шпионами данной планеты в качестве «ловушки» для допросов интересующих их лиц. Но данное помещение кафе, помимо этого, оборудовано по последнему слову техники: начиная со специальных устройств для допроса и заканчивая серверами для управления «гражданскими» роботами-клонами («гражданскими» - потому что сами шпионы Симпсон-лэнда «в люди» не выходят, находясь в специальных укрытиях, скрытых от любопытных глаз, и предпочитая выполнять всю разведывательную работу при помощи многочисленных роботов-клонов; здесь есть лишь одна проблема: «убежища» шпионов достаточно тесные, поэтому не все техническим приспособления туда поместились, из-за чего некоторые супер-компьютеры пришлось разместить в кафе «Вкусняшка»).
Решив использовать помещение кафе для допросов, шпионы были полностью уверены в безопасности находившихся там серверов, так как согласно их тайным математическим расчётам любой человек, которого шпионам придётся допрашивать, теряется в тёмном помещении и совершенно не сможет заметить никаких бесшумных технических новшеств, расположенных возле самых стен помещения; к тому же полный контроль за работой серверов и перемещением допрашиваемого лица по помещению осуществляется специальными роботами-клонами. Всего в помещении пять роботов-клонов, но Гасс Крей посчитал, что для Вовы одного робота хватит, ведь их роботы-клоны работали уже достаточно долго и нуждались в подзарядке. По этому случаю четыре робота-клона были «упакованы» внутрь специальных зарядочных станций всё в том же помещении кафе, а одному из роботов дали задание устроить допрос Вовы-даркус, телепортировав его в самый центр помещения. Но математические расчёты для полной безопасности технических устройств предполагали наличие в нём по крайней мере трёх исправных работающих роботов-клонов, а шпионам в данной ситуации пришлось оставить лишь одного робота.
Но вернёмся к нашему Вове-даркус. …Вова попятился назад и снова споткнулся, но теперь уже о какой-то провод.
- Ой, совсем людей не уважают, сколько препятствий! Больно, между прочим! – вскрикнул паренёк.
- Что ты всё то пятишься, то спотыкаешься? – ответил робот-клон. – Перестань пятиться и перестанешь спотыкаться!
- Не дождёшься! – воскликнул Вова.
- Ладно, но ты всё равно отсюда никуда не денешься! Выход заблокирован, и я тебя когда-нибудь да поймаю! И устрою допрос… устрою допрос… допрос… Критически низкий уровень заряда аккумулятора! Подсоедините питание для дальнейшей работы робота. Выключение системы… - произнёс робот-клон.
- Что-что? – переспросил Вова.
Но Вове уже никто не ответил. Помимо кромешной тьмы в помещении наступила полнейшая тишина. Владимир ещё несколько раз окликнул робота, но его голос тут же затихал внутри кафе. Наш герой ещё около пяти минут звал на помощь любого, кто ещё мог бы быть в здании, но ответа не последовало. Тогда Вову посетила мысль: если в помещении есть провод, значит он куда-нибудь ведёт, значит он зачем-то нужен. Решив обследовать помещение, паренёк взял в руки провод, о которой недавно споткнулся, и пошёл вдоль него, пока не дошёл до самой стены помещения, возле которой стоял какой-то огромный металлический ящик, из которого и выходил данный провод. Пытаясь хоть что-то сделать в надежде включить свет в помещении, Вова-даркус стал нащупывать на металлическом коробе выключатель. Таких нашлось несколько. Парень начал включать каждый из них до тех пор, пока долгожданный свет не подарила ему огромная люстра прямо в центре помещения, а также много маленьких лампочек по периметру кафе. Тогда-то Вова и понял, что кафе это – давно уже совсем не кафе…
Взору Владимира предстало всё техническое оснащение помещения: начиная от маленьких лампочек, компьютеров и аккумуляторов и заканчивая огромными проекторами и прозрачными энергетическими станциями, внутри которых и находились четыре оставшихся робота-клона. Всё, что осталось от бывшего кафе – десяток столов и сотня стульев, большинство из которых были разбросаны по кафе, очевидно, из-за неосторожности нашего героя в темноте. Недавние приключения вспомнились Вове снова, когда кое-где в кафе он рассмотрел робота-клона с электрошокером в руках, который был выключен в позе невыполненного шага вперёд. Владимир осмотрел помещение и подошёл к одному из серверов с большим экраном рядом. К его удивлению, рядом стоящий динамик обратился к нашему герою:
- Здравствуйте, Икс. Роботизированная система Симпсон-лэнда версии 59.786.3026 приветствует Вас!
Видимо, нажав на группу выключателей, Вова включил в помещении не только освещение…
А мы пока посмотрим, как обстоят дела у Вовы-аквас.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 13 главе
<< Вернуться к навигации по 3 части 13 главы

Следующее действие >>

ВНИМАНИЕ! Если Вы это читаете, обязательно отпишитесь в теме.
Мне очень важно знать, кто всё-таки продолжает оставаться на форуме и не прочь дочитать мой фанфик до победного конца. :smile:

Добавлено спустя 7 дней 14 часов 26 минут 25 секунд:
ВНИМАНИЕ! Это очень важно!
Мне важно знать, кто читает фанфик.
Если Вы это читаете, отпишитесь обязательно!


Есть 2 способа изменения частоты написания новых глав:

1. Уменьшить объём выкладываемой за раз части произведения. Тогда будет проще читать фанфик, а продолжение будет появляться почти каждый день.

2. Выкладывать только, когда всё готово. Тогда продолжение появится через месяц-полтора, его будет ОЧЕНЬ много, но фанф будет окончательно завершён.

Свои идеи просьба писать прямо в эту тему.
Пишите, не стесняйтесь!
Даже пара слов о продолжении фанфика будет приятна автору!
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Kol9N4ik » 30 июн 2013, 08:23

Прочитано,понравилось,продолжения есстественно.

Лучше каждый день выкладывать.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Игорёша » 30 июн 2013, 08:28

Большое спасибо!
Правда, насчёт "каждый день" - летом не получится.
Только по пятницам, субботам и воскресеньям.=)

Вот и продолжение.

Действие 2. Приключения Вовы-аквас.
… Ещё совсем недавно в лабиринте трёх стихий Вова-аквас обратился к Тиффани с вопросом, когда они оттуда выберутся. Но вдруг Владимир перестал ощущать пол под ногами и стал стремительно куда-то падать, так и не получив ответа на свой вопрос. Спустя пару минут полёта наш герой приземлился на что-то очень мягкое, как толстая перина, даже не почувствовав боли от падения. Приходя в себя, Вова заметил, что вокруг было необыкновенно светло, но ничего не было видно. Казалось, что мягкий белый материал стелился далеко-далеко вокруг него, бесконечный «потолок» неизвестного пространства также был белым. Вдруг всё вокруг стало серым, и Вова отчётливо увидел тёмные стены непонятного помещения. Спустя ещё минуту с ним начал говорить робот-клон Вестрона Микаэлиса:
- Ну что, Вова, приятным был полёт?
- А? Кто вы? – ответил испуганный мальчик.
- Я – робот-клон одного из шпионов Симпсон-лэнда. Ты находишься под моим наблюдением в помещении внутри Горы 1. Здесь недавно был Дэн Кузо из вашего отряда бойцов, теперь я буду допрашивать тебя…
- Допрашивать? – удивился Вова.
- Именно. А иначе…
- Иначе мы будем допрашивать тебя, - ответил внезапно появившийся робот-клон Икса.
- Опять эти конкуренты… - ответил робот-клон Вестрона. – Не мешай мне допрашивать Владимира. Тебе делать больше нечего? Пошёл бы допросить кого-нибудь другого.
- Так и сделаю. Начнём с тебя, - ответил робот-клон Икса, за спиной которого Вова-аквас заметил ещё четырёх роботов, похожих друг на друга, как две капли воды. Все пятеро роботов достали из-за пазухи странные длинные металлические палки. Вдруг из каждой такой палки Вова увидел лазерный луч, который медленно направлялся в сторону робота-клона Вестрона. В конце концов, все пять лазерных лучей попали ему прямо в нос, из-за чего робот издал пронзительный звук и моментально отключился. «Главный конкурент» подошёл к роботу Вестрона, что-то ему сделал, чего Вова никак не мог рассмотреть, в результате на спине несчастного робота открылся пульт управления. Добыв из робота нужную себе информацию, робот-клон Икса заменил в роботе Вестрона какой-то дисковый мини-накопитель, в результате чего робот Вестрона начал трансформироваться. Спустя полминуты робот Вестрона принял вид… Вовы-аквас! Сам Вова не на шутку удивился своему роботу-клону, хотел задать вопрос, как вдруг увидел, что вместо роботов-клонов Икса в помещении теперь находились роботы Вовы-даркус, Андрея, Даниила, Егора и Антона.
- Что всё это значит? – поразился Вова-аквас.
- Долгая история… - ответил робот Вовы-даркус. – Идём с нами. Для тебя есть задание.
Ребята отправились вслед за роботом Вовы-даркус, а читатель теперь должен узнать ответ на вопрос Вовы-аквас.
Дело в том, что в предыдущем действии Вова-даркус получил доступ к пульту управления роботами-клонами в связи с тем, что система восприняла его как Икса, шпиона Симпсон-лэнда. Получив доступ к шпионской системе, Вова сперва стал знакомиться с её возможностями. Нажав на одну из кнопок в, в одном из углов кафе Вова открыл потайную дверь, за которой Владимир обнаружил инкубатор с пленниками. В плену у шпионов находились Андрей, Даниил, Антон и Егор, которых, разумеется, Вова-даркус освободил. Объяснив обстановку другим членам команды отважных бойцов, Вова придумал план действий, одним из пунктов которого являлась добыча информации от Вестрона Микаэлиса, который был успешно выполнен на глазах у Вовы-аквас. Это было нужно, так как Вестрон не входил в отряд «Штука», возглавляемый Иксом, являясь как бы «шпионом-одиночкой». Тем не менее «шпион-одиночка» умудрился собрать куда больше информации, нежели весь отряд Икса. Теперь же у наших отважных бойцов есть вся информация Симпсон-лэнда, которую им предстоит изучить и структурировать, чтобы составить новый план действий, да ещё и доступ к шпионской системе и полный контроль теперь уже над шестью роботами-клонами. Каждый робот-клон Симпсон-лэнда обладает уникальной способностью принимать облик любого находящегося перед ним человека или Симпсона и обладает целым рядом дополнительных способностей, являясь высокотехнологичным мультифункциональным устройством. Обсуждая план Вовы-даркус, Андрей и Даниил обнаружили в кафе сундуки с нанокомарами, к которым, оказывается, также можно получить доступ через шпионскую систему.
Таким образом, шестеро отважных бойцов обладают полным комплектом вооружения и информации и, действуя при помощи своих роботов-клонов аналогично шпионам Симпсон-лэнда, вполне могут побороться с Гассом Креем, Иксом и Вестроном.
А читателям теперь пора узнать историю Тиффани, из-за которой в предыдущем этапе возникло много вопросов у Николая и Никиты.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 13 главе
<< Вернуться к навигации по 3 части 13 главы
<< Вернуться к навигации по 2 этапу 3 части 13 главы

Следующий этап >>

ВНИМАНИЕ! Если Вы это читаете, обязательно отпишитесь в теме.
Мне очень важно знать, кто всё-таки продолжает оставаться на форуме и не прочь дочитать мой фанфик до победного конца. :smile:

------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! Это очень важно!
Мне важно знать, кто читает фанфик.
Если Вы это читаете, отпишитесь обязательно!


Есть 2 способа изменения частоты написания новых глав:

1. Уменьшить объём выкладываемой за раз части произведения. Тогда будет проще читать фанфик, а продолжение будет появляться почти каждый день.

2. Выкладывать только, когда всё готово. Тогда продолжение появится через месяц-полтора, его будет ОЧЕНЬ много, но фанф будет окончательно завершён.

Свои идеи просьба писать прямо в эту тему.
Пишите, не стесняйтесь!
Даже пара слов о продолжении фанфика будет приятна автору!
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Kol9N4ik » 30 июн 2013, 08:32

Мнения своего не изменю.
Kol9N4ik писал(а):Прочитано,понравилось,продолжения есстественно.

Лучше каждый день выкладывать.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение ^Infi^ » 30 июн 2013, 08:43

Таки дочитал выложенное)
давай сразу все остальное :smile:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Игорёша » 30 июн 2013, 09:10

Хорошо, постараюсь побольше и почаще!

Этап 3. История Тиффани.
Действие 1. Начало рабства.
…В отличие от других бойцов, Тиффани не сразу была телепортирована из лабиринта на Симпсон-лэнд. Около получаса она блуждала по лабиринту в поисках выхода, размышляя над тем, что делать дальше. Вдруг Тиффани обнаружила «потайной» проход внутри лабиринта и, думая, что это выход, направилась туда вместе с Феней. Но, как оказалось, проход привёл её на Симпсон-лэнд прямо в «логово» Вестрона Микаэлиса.
- А вот и она, - сообщил Вестрон Елизавете после телепортации Тиффани. – Теперь все в сборе. Начнём наш план.
- Какой план? Успела спросить Тиффани прежде, чем стала обездвижена наручниками.
- Добудь нам Максима! – не став церемониться, обратился Вестрон к нашей героине.
- Это ещё зачем? И я вам зачем?
- Не твоё дело, - ответил Вестрон, прикрепив девушке на руку какой-то браслет. – Не будешь подчиняться – этот браслет будет кусаться…
- Кому это подчиняться? – удивилась Тиффани.
- И без лишних вопросов! – приказал Вестрон, нажав какую-то кнопку на своих наручных часах, в результате чего браслет Тиффани ударил её током. – Впрочем, я – Вестрон Микаэлис, особый тайный агент Симпсон-лэнда, а это – Лизочка, моя помощница, - сообщил Вестрон, указывая на Елизавету.
- С каких это пор я Лизочка?! – рассвирепела «помощница».
- Вернее, Елизавета, моя «правая рука», - поправил себя Вестрон, немного покраснев. – Ты, Леди Тиффани фон Аллонтий, являешься частью моего плана…
- А как же Феня? – удивилась девушка.
- Он тут не нужен, - сообщил шпион и телепортировал бакугана девушки на Зомбию. – Мне нужны отважные бойцы для допроса, а с вашими бакуганами мы разберёмся позднее…
- Неужели вы думаете, что мы вам так всё и расскажем?
- Думаем. Смотри, сколько нас, - ответил Вестрон, открыв дверь, за которой находился целый склад роботов-клонов. – Так или иначе мы устроим для вас допросы, но не для всех сразу. Мы будем допрашивать вас по очереди. Первым, по моим планам, следует допросить Максима. Он знает немного больше, чем другие отважные бойцы, так как имеет контакт с Майклом, вашим главным наставником. Ну а других бойцов допросить будет куда проще…
- И меня в том числе? – удивилась Тиффани.
- На тебя у меня свои планы, - ответил Вестрон. – Ты должна помочь нам завершить миссию по допросу Максима. Елизавета уже успела его охмурить, поэтому, будучи в недоумении, он не будет сильно сопротивляться. Насколько мне известно, в данный момент Максим вместе с Николаем и Никитой направляется в сторону станции метро неподалёку от отеля, в котором Максим является постояльцем. Так вот: мы привезём Максима сюда для допроса, а ты нам поможешь, поняла? Его подопечные нам пока не нужны…
- Но я…
- Молчать! – ответил Вестрон и снова нажал кнопку.
Всю дорогу до места назначения (станции метро) Тиффани сопротивлялась, пытаясь снять браслет. Но чем больше она пыталась его снять, тем сильнее он бил её током. Смирившись с ситуацией, Тиффани подчинилась Вестрону, вернее, перестала ему перечить, пытаясь придумать план побега или хотя бы отвлекающий манёвр, чтобы отключить свой браслет. Далее все трое приехали к станции метро, ожидая возле входа в неё Максима и его «подопечных», после чего произошла уже известная читателю встреча Тиффани с тремя отважными бойцами.

Действие 2. Важное задание.
Привезя Максима на допрос, Вестрон совсем не торопился вступать с ним в беседу, но и не позволил Тиффани поговорить с ним. Напротив, он решил, что Тиффани должна привезти для него Николая и Никиту, и сообщил ей об этом.
- Привезти сейчас? А почему их сразу нельзя было взять с собой? – удивилась девушка.
- Все в машину не поместились бы, - ответил Вестрон.
- А как же телепортация?
- Без лишних вопросов! Это твоё задание. Привези сюда Николая и Никиту, а не то… - Вестрон изобразил при этих словах, что он сделает с нашей героиней. – Поняла?
- Поняла… - ответила Тиффани, осознавая, что, однако, она ничего не поняла.
В итоге девушка поехала к Никите и Николаю, размышляя, что им сказать, чтобы они куда-нибудь убежали, что потом ответить Вестрону, ведь она вовсе не собиралась никого ему привозить, как, быть может, ей скрыться от Вестрона в попытках снять браслет. Пока девушка об этом думала, она успела приехать к отелю, в котором находились Коля и Никита, и войти в их номер. Увидев процесс телепортации, она в ужасе побежала к ним в надежде успеть телепортироваться вместе с ними, но, насколько уже знает читатель, её попытка была напрасной. Она опоздала.

Действие 3. Путь к спасению.
В такой ситуации Тиффани следовало бы упасть на колени, отчаяться, ждать, что придёт помощь, что ей снимут браслет, что она вернётся к своей команде. Но наша героиня не из таких. Немного подумав и ничуть не отчаявшись, она стала пытаться снять браслет. Девушка попробовала воспользоваться услугами автоматизированной системы отеля, в который попала «по блату» благодаря Вестрону, но получила отказ, ибо она не являлась постоялицей номера. Тиффани, в конце концов, смирилась с ситуацией и стала ждать помощи в номере, сидя на полу просторной комнаты, наполненной туманом, так как она не знала, куда ещё можно было бы ей пойти…
Спустя три часа ожидания, ей вдруг стало скучно, и она вышла из отеля и пошла прямо по улице, решив немного прогуляться, но не в сторону метро, а в противоположную сторону.
Сама не зная как, Тиффани дошла до дверей кафе «Вкусняшка» и, решив перекусить, попыталась зайти внутрь, но дверь оказалась запертой. Решив, что кафе закрыто, девушка было собралась продолжить свою прогулку по улице, как вдруг дверь кафе распахнулась, кто-то взял её за руку, привёл в кафе и закрыл дверь.
Радости Тиффани не было предела: шестеро членов команды отважных бойцов во главе с Вовой-даркус сидели за круглым столом, обсуждая план действий. Вокруг них находились шесть роботов в футболках разного цвета. Все роботы были одеты как раз под цвет шести стихий. «Красный» робот, отдалённо напоминавший Максима, и был тем, кто открыл девушке дверь в кафе. Каждый из роботов, кроме «красного», был слугой для бойца соответствующей стихии. «Красный» робот был слугой для Вовы-даркус. Но бойцы не слишком наседали на своих слуг: в то время как другие роботы стояли рядом по стойке «смирно», «красный» робот изучал видеоматериалы шпионов Симпсон-лэнда, в том числе и те, что были получены от робота Вестрона Микаэлиса.
Тиффани села за круглый стол и сообщила бойцам о том, что приключилось с ней, рассказала про браслет. Бывший робот шпионов, «красный» робот Вовы-даркус подошёл к сундукам с нанокомарами, взял одного из них и прислонил к какой-то микровпадинке на браслете девушки. Комар вдруг включился и начал упорно что-то ковырять своим хоботком. После пяти секунд работы комар внезапно взлетел вверх, издал микровзрыв и разлетелся на мелкие кусочки по всему кафе. «Красный» робот принялся пылесосить, а Тиффани с удивлением обнаружила, что её браслет уже лежал на полу помещения. Она была спасена.

<< Вернуться к оглавлению
<< Вернуться к навигации по 13 главе
<< Вернуться к навигации по 3 части 13 главы

Следующая глава >>

Набор закончен. Да и сам фанфик закончен.
Осталось дождаться, когда все его главы появятся в этой теме форума.
8-)

Хотите узнать название следующей главы? Чего же вы ждёте! Названия глав, готовящихся к публикации, можно найти в оглавлении.

Продолжение следует... Обязательно следите за обновлениями!
Глава 13 наконец-то закончилась!
Глава 14 будет ещё более интригующей и захватывающей!.. и самой длинной...
Всего в фанфике будет 15 глав.
Ждите продолжение и вы получите массу впечатлений и бурю эмоций в награду!
А также ещё много интересного и неожиданного в фантастическом продолжении рассказа!
:)

ВНИМАНИЕ! Если Вы это читаете, обязательно отпишитесь в теме.
Мне очень важно знать, кто всё-таки продолжает оставаться на форуме и не прочь дочитать мой фанфик до победного конца. :smile:

------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! Это очень важно!
Мне важно знать, кто читает фанфик.
Если Вы это читаете, отпишитесь обязательно!


Есть 2 способа изменения частоты написания новых глав:

1. Уменьшить объём выкладываемой за раз части произведения. Тогда будет проще читать фанфик, а продолжение будет появляться почти каждый день.

2. Выкладывать только, когда всё готово. Тогда продолжение появится через месяц-полтора, его будет ОЧЕНЬ много, но фанф будет окончательно завершён.

Свои идеи просьба писать прямо в эту тему.
Пишите, не стесняйтесь!
Даже пара слов о продолжении фанфика будет приятна автору!
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Ник Сейвер
Гигант
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Город: Питер
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Ник Сейвер » 18 июл 2013, 16:24

Продолжения!
D4C

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Masquerade1998 » 18 июл 2013, 16:30

Продолжение будет?

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Игорёша » 18 июл 2013, 16:32

Большое спасибо!
Надеюсь, вы сможете прочесть мой фанфик до конца, поскольку решил выложить всё остальное сразу.
Примечание: Окончание фанфа находится в процессе модерации и исправления опечаток.
Но больше половины уже проверено и ждёт ваших отзывов!

Глава 14 полностью не влезла, поэтому будет выложена в двух частях.

Глава 14. Спасение миров.
Часть 1. Что делать с зомбионами?
Как вы помните, Николай и Никита были телепортированы с Симпсон-лэнда в неизвестном направлении. Также мы уже давно оставили Дэна на Зомбии вместе с посланником Землиона Леонардо.

Этап 1. Прибытие на Зомбию.
…Николай и Никита успели услышать слова Тиффани, метнувшейся к телепортатору, но ничего не смогли сделать, кроме как ждать окончания процесса телепортации. Спустя минуту оба приятеля уже ощущали под ногами поверхность неизвестной им планеты.
- Где это мы? – спросил Никита Колю и оглянулся кругом.
- Вокруг так темно и сыро… - начал размышлять вслух Николай.
- И пусто. Люди! Ау! – прокричал Никита, «ау» которого эхом отразилось откуда-то издалека.
- Что ж вы так кричите! – проворчал внезапно появившийся Леонардо.
- Это ещё кто? – обратился Никита к своему приятелю.
- Спокойно. Это наш новый товарищ, - оптимистично ответил Дэн, постепенно поднимавшийся на поверхность на уже знакомом читателю лифте.
- Дэн! О! Радость-то какая! Мы нашли тебя! Печка-то правильно сработала! О, сколько радости! – выплеснул бурю эмоций Никита.
- Здравствуй, Дэн. Долго же мы тебя искали, - ответил Николай. – Хотелось бы всё-таки узнать, что же это за место такое, где мы смогли тебя найти?
- Пройдёмте с нами. Мы вам всё объясним, - сказал Леонардо.
Все четверо спустились в лабораторию Леонардо, где Дэн рассказал нашим ребятам, что с ним произошло и куда они попали. Николай и Никита узнали от Леонардо, что очутились на Зомбии, куда попали не случайно. Опираясь на информацию, которой владел Дэн, Леонардо составил особый план по спасению миров от зомбионов. Но для этого ему нужны были помощники, чтобы грандиозный план можно было полностью осуществить. Леонардо распорядился, чтобы в номере Максима на Симпсон-лэнде появилась наводящая подсказка (в виде печи), как найти Дэна, но вместо Максима, которого ожидал встретить посланник Землиона, на Зомбию прибыло целых два отважных бойца, о которых, кстати, профессиональный шпион Землиона уже успел собрать достаточное количество информации.
- И как, по-твоему, мы сможем обезвредить зомбионов? – обратился Никита к Леонардо.
- Насколько мне известно, зомбионы – особый вид роботов. Раньше я думал, что эти роботы автономны, но теперь я знаю, что это не так. Мои шпионские расследования на Зомбии показали, что у них есть так называемый «главный блок управления», находящийся неподалёку от мирного квартала.
- Что за «блок управления»? – поинтересовался Коля. – Это такое маленькое устройство?
- Устройство. Но не маленькое, - ответил Леонардо. – Оно занимает несколько комнат в здании штаба зомбионов.
- Кто же там работает в их штабе? Неужели сами зомбионы? – задал вопрос Николай.
- К сожалению, эта информация мне неизвестна. Но нам это не так важно. Мы должны пробраться в их штаб и кое-что сделать с этим устройством…
- Кое-что – это выключить? – попытался догадаться Никита.
- Не совсем. Выключить «блок управления», во-первых, не так просто, а во-вторых, не нужно. В общем, с этим я разберусь, а для вас будет другое задание. Но сначала вы должны ознакомиться с правилами для успешного выполнения плана. Ведь вы хотите спасти бакуганов от коварных зомбионов, верно? – произнёс Леонардо.
- Да! – хором ответили ребята.
- Вот и отлично, - ответил Леонардо.
- А как же быть с Симпсонами? – поинтересовался Никита.
- С ними потом разберёмся, - ответил посланник Землиона. – Итак, правило номер один: соблюдайте все три правила для успешного выполнения плана. Правило номер два: соблюдайте первое правило. Правило номер три: беспрекословно подчиняться указаниям Леонардо и соблюдать алгоритм выполнения плана. Вот и всё. План вам буду рассказывать по ходу дела, чтобы вы по своей инициативе не выполнили случайно какие-либо его пункты раньше времени.
- Странные у тебя правила, Леонардо… - удивился Никита.
- Главное, что понятные, - ответил Николай.
- Что ж, начнём. Вот вам ваше облачение. Оно оснащено по последнему слову техники и продумано настолько тщательно, что вам даже не придётся ничего говорить: все нужные фразы уже записаны в «ротовой механизм» вашей одежды. Одевайтесь и следуйте за мной. Указания вы будете получать через слуховые аппараты вашей одежды.
- Ух-ты! Мы прям станем киборгами! – удивился Никита.
- Не совсем. Но… почти что да. Правда, система не совсем доработана, и один из костюмов иногда даёт сбой, но в целом всё работает, - ответил Леонардо. – Уже оделись? Тогда пойдём.

Этап 2. Новое облачение бойцов.
Двое отважных бойцов, Дэн и Леонардо поднялись на поверхность планеты и направились «пешком» в специальных костюмах в сторону штаба зомбионов.
- Как здорово теперь ходить пешком, - сообщил Николай остальным членам мини-отряда во главе с Леонардо, используя встроенную в костюм рацию. – Вроде бы стоишь на месте, а ноги идут сами…
- А-а-а!!! Что ж так громко! – ответил Никита, пытаясь заткнуть уши, но костюм не позволил ему это сделать.
- Неужели громко? Николай, по-моему, нормально сказал, даже немного тихо… - ответил Дэн.
- Так вот кому бракованный костюм достался… - улыбнулся Леонардо.
- Точняк… Но почему мне? – удивился Никита, костюм которого вместе с недоумевающим бойцов внутри него вдруг согнулся пополам, перекосился на бок и упал, дёргая ногами. Никита как только ни обругал Леонардо, но в рации несчастного паренька в этот момент возникли помехи, так что посланник Землиона был избавлен от участи услышать обвинения в свой адрес.
Внезапно система управления костюмом Никиты перезагрузилась, костюм бойца встал на ноги и продолжил движение вместе с тремя другими бойцами в костюмах.
- Вот видишь, всё нормализовалось… - пытался успокоить Никиту Леонардо.
- Да уж! Те ещё костюмчики… Зачем мы вообще должны быть внутри них? – поинтересовался Никита. - Они и так достаточно автономны.
- Они автономны, - ответил посланник Землиона, - но очень легки. Им нужен балласт, чем вы и являетесь. Без вас они бы падали при ходьбе.
- Что-о??? Я – балласт?! Я боец, а не гиря какая-то! Нашли бы кого-нибудь другого! Выпусти нас, с меня довольно! – стал нервничать Никита.
- Успокойся, боец, - ответил Леонардо. – Я пошутил. Костюмы, как я уже сказал раньше, не полностью автономны. Пока они действуют, вы отдыхаете и накапливаете информацию…
- Отдыхаем? Ноги-то всё равно двигаются… - перебил его Никита.
- Успокойся уже и не перебивай, - спокойно продолжил свою речь посланник Землиона. – В этих костюмах вы должны чувствовать себя, как в автомобиле, даже лучше. В них куда комфортнее, чем тебе кажется.
Продолжу свою речь. Пока костюмы работают за вас, вы наблюдаете за тем, что они делают и что происходит вокруг вас. Но бывают ситуации, когда автоматизированная система костюмов просто не может понять, что делать дальше, так как по определённым причинам в ваших костюмах недостаточно оперативной памяти для сложных математических расчётов. Именно тогда заканчивается автономность системы, и вы начинаете действовать, используя возможности своих костюмов. Причём действия ваши будут наполовину автоматизированными: вы сможете бегать и прыгать так, будто вы без костюмов, а сможете также выбрать команды для исполнения системой. Это просто: в нужный момент перед вами внутри костюмов вместо изображения с внешних камер появится всплывающее меню, в котором будут перечислены команды, для выполнения которых их нужно будет просто произнести вслух. Например, скажите системе «пять шагов вперёд», и она подчинится вам, но решит сама, как исполнить вашу команду: она перешагнёт через любые препятствия на вашем пути, а если перед вами находится стена, система решит, как проделать в ней проход для вас, задействуя встроенные в ваши костюмы в области рук лазерные излучатели. Так что поосторожнее с командами. К слову, о безопасности. Для всех наших с вами костюмов система едина и постоянно передаёт информацию по беспроводной связи между костюмами. В этом есть ряд преимуществ. Например, так мы с вами можем общаться друг с другом в тайне от других.
Помимо этого, в системе есть встроенный механизм самозащиты, и она не сможет причинить вам вреда, а в случае угрозы защитит вас от окружающей опасности. Если защита невозможна при некоторых обстоятельствах, система попробует вас спасти бегством. Если и бегство невозможно, то она задействует встроенные механизмы телепортации и переместит себя и вас в мою лабораторию.
- Круто! Прям всё продумано, - ответил Николай.
- Единственная загвоздка здесь, - продолжил Леонардо, - в том, что у системы есть несколько уязвимостей. С одной стороны, вы можете считать костюмы своей бронёй и не опасаться лазеров, кислот, бензопил и прочих вещей благодаря секретному биоматериалу ваших костюмов. Но из-за целей нашей с вами миссии я не смог полностью изолировать ваши костюмы от окружающего мира…
- Так эти костюмы ты сделал? – удивился Дэн.
- А чем я всё это время, по-твоему, занимался в этой лаборатории? Я разработал прототипы, которые потом изготовили учёные Землиона и привезли мне на Зомбию, где я их доработал и оснастил по последнему слову техники. Технические штучки, кстати, мне тоже прислали с Землиона. Но давайте я уже закончу свой монолог о безопасности. Система, можно сказать, достаточно совершенна. Даже отверстия для носа в ваших костюмах оборудованы специальными капсулами со смесями, аналогичными тем, что землионяне используют в своих противогазах. Так что не бойтесь задымлённых помещений, если вы внутри ваших костюмов. Но не может быть ничего идеального, поэтому теперь выслушайте информацию о строении ваших костюмов.
- О-о-о… Ещё один рассказ… - сказал Дэн и зевнул внутри своего костюма.
- Ничего. Вам полезно, - продолжил Леонардо. – Так вот, вокруг каждой вашей головы располагаются различные датчики: видеокамеры, датчики равновесия, слуховые датчики, датчики запаха (отвечающие за обоняние), а также разнообразные лазерные измерители дальности, ультразвуковые датчики и другие. Помимо разных датчиков и сенсоров, крошечных по своим размерам, внутри костюмов возле головы пользователя размещены устройства для взаимодействия системы с вами: ультратонкий дисплей, разработанный учёными Землиона с помощью секретных технологий после долгих лет стараний, слуховые аппараты возле каждого вашего уха, «ротовой механизм» для переговоров с окружающим миром (о нём я вам уже рассказывал) и подачи воды и пищи (немного питательной смеси имеется также и в самих костюмах на случай долгих путешествий), рация для переговоров с другими пользователями костюмов и лампочка безопасности (это очень важно, подождите две минуты, я вам про неё расскажу подробнее). Лампочка находится в правом нижнем углу ваших дисплеев. В области рук в ваших костюмах расположено всё самое интересное: различные виды оружия, лазерные пушки, аптечка, разнообразные устройства и инструменты (фонарики, отвёртки и многое другое), батарейки. Ну, а самое главное в ваших костюмах, компьютерная система с множеством плат и даже с несколькими процессорами, располагается впереди ваших животов. Мы подошли к самому важному моменту моего инструктажа. «Живот» системы – самое уязвимое её место. Если какое-либо оружие заденет ваш «живот», система может перестать работать. Если нет доступа к системе, то как раз и загорается та самая лампочка безопасности. Если она горит постоянно красным светом, то это значит, что система повреждена или что нет доступа к ней. Если же она мерцает красным светом, то это означает, что разрядились аккумуляторы вашего костюма, которые располагаются между вашими ступнями и ступнями ваших костюмов. Если вы посмотрите на себя со стороны, то заметите, что в костюмах вы выглядите значительно крупнее и выше, чем вы есть на самом деле. Кстати, именно поэтому костюмы и должны эксплуатироваться подростками, так как рассчитаны именно на их размер. Подростки внутри костюмов – взрослые снаружи.
- И толстые, как борцы сумо… - пошутил Никита.
- Не такие уж вы и толстые. В ваших «животах» находятся очень ценные вещи, на которые потрачены годы разработок. Главное – берегите ваши «животы» и «ноги». Ноги ваших костюмов могут пострадать, поэтому, используя костюмы, не наступайте на поверхности, нагретые до температур свыше 1500°C, и не прыгайте с высот выше 550 метров без активации встроенных в спины костюмов парашютов. Кстати, спина каждого костюма составная. Она состоит из двух частей. Первый её компонент – тыльная сторона вашего костюма. Тыльная сторона, как и все другие части костюма, оборудована системами терморегуляции, гидрорегуляции и аэрорегуляции. Системы терморегуляции и гидрорегуляции отвечают за температуру и влажность вашего тела. Система аэрорегуляции, помимо дополнительного комфорта внутри костюма, обеспечивает дополнительную защиту вашего тела. Например, она смягчает ваше падение и амортизирует каждый ваш шаг. Удобство, комфорт, безопасность. Но, в отличие от других частей костюма, тыльная сторона снабжена также особой мягкой тканью, так что если вы вдруг устали и хотите отдохнуть, вы можете просто лечь на спину прямо в костюме. Инструктаж близится к завершению, да и наше место назначения уже близко, поэтому расскажу вам ещё про разъёмы на ваших костюмах, а также про устройство второго компонента спины каждого вашего костюма. Ещё один её компонент – неснимаемый рюкзак на ваших плечах. Рюкзак полностью пришит к каждому вашему костюму, но снаружи кажется, будто он является отдельной частью обмундирования. И хотя вы вполне можете использовать рюкзаки друг друга по назначению (в них есть немного места для разных предметов и грузов), но большая часть каждого рюкзака отведена компонентам роботизированной системы костюма. В частности, именно в ваших рюкзаках находятся парашюты и устройства для телепортации. Также в рюкзаках размещены основные компоненты для работы вышеупомянутых систем терморегуляции, гидрорегуляции и аэрорегуляции. Но самое главное, что в рюкзаках размещены портативные внешние пульты управления вашими костюмами. Если система вашего костюма вдруг станет недоступна или неисправна, поправить дело смогу я с использованием специальной флешки, которая может быть вставлена в скрытый разъём любого вашего рюкзака. Помимо этого разъёма, в каждом вашем костюме есть ещё несколько таковых. Например, в ступнях ног каждого костюма имеются отверстия для подзарядки аккумуляторов, для чего вы должны подойти к станции заряда (одна из которых имеется в моей лаборатории), снять вашу специальную прорезиненную обувь с костюма, расстегнуть защитную молнию и вставить отверстия для подзарядки ваших ног в соответствующие выступы станции заряда. Пополнить запасы воды и пищевой смеси вы сможете, открыв специальный клапан в рюкзаке. Ну и последнее: экстренные меры. Если заряд аккумуляторов мал или ноги вашего костюма повреждены, система сообщит вам об этом при помощи лампочки и перейдёт в аварийный режим. Питание для системы какое-то время будет поступать из конденсаторов рюкзака, но заряда конденсаторов хватит лишь на десять минут. Чтобы продлить работу системы ещё на два часа, достаньте прилагающиеся батарейки и вставьте их в специальные углубления в ротовых отверстиях костюмов. И последнее. Вам, в принципе, больше незачем снимать ваши костюмы. Я вам их дарю. Станции заряда я тоже вам дам после миссии. Костюмы удобны и абсолютно безопасны. Но иногда автоматизированная система может перегреться или даже выйти из строя (я вполне смогу её починить, но для этого придётся дойти до лаборатории, что нежелательно до завершения миссии). Поэтому, если система перестала работать, тяжесть рюкзака упадёт на ваши плечи. Но, как я уже говорил, все компоненты системы миниатюрны и легки, поэтому вы сможете свободно перемещаться. Всё бы ничего, но при этом перестанут работать системы кондиционирования, и вам может стать жарко. Расстегнуть костюм невозможно, но выбраться из него можно. Для этого возьмите прилагающуюся отвёртку, снимите куртку и другие дизайнерские накидки с костюма и отвинтите болт, находящийся в самом центре «живота» костюма. Затем снимите «живот» с системы. Вы увидите центральный процессорный блок и монтажные платы. В самом низу монтажных плат вы увидите молнию, которая расстёгивается по трём краям этих плат. Расстегнув молнию, поднимите платы вверх, как дверь, и выйдите наружу. Одеваются костюмы в обратной последовательности, но для вас (так как система исправна) молнии застегнулись автоматически. Ух, ну вот и всё! – вздохнул Леонардо после длительной речи.
- Хр-р… А? Что? Я не сплю, продолжай… - сонно ответил Дэн.
- Я уже закончил! – обиделся Леонардо. – Кстати, бойцы, вот мы и пришли.
За горизонтом показалось двухэтажное здание, окружённое забором с колючей проволокой. Очевидно, это и было здание штаба, куда и планировали попасть ребята.

Этап 3. Спасение Зомбии.
Четыре киборга, внешним видом ничем не отличавшиеся друг от друга (стандартная военная униформа, головной убор в виде кепки, солнцезащитные очки, военный походный рюкзак были на каждом роботе-бойце; киборги казались обыкновенными взрослыми военными людьми, одинаковыми по обмундированию, росту, размеру и даже выражению лица), подошли к воротам забора, окружавшего штаб. По неизвестным для Николая и Никиты причинам всех четверых роботов пустили на охраняемую территорию. Киборги вошли внутрь здания и опустились на лифте на минус десятый этаж. Двери лифта открылись, и киборги подошли к какому-то посту контроля. Взору ребят предстала необычная картина: помещение, в котором они очутились, было высотой в десять этажей, а по длине и ширине казалось бесконечным. Но самое удивительное в том, что пространство было доверху напичкано какими-то пультами управления, миниатюрными дисплеями, множеством компьютеров и полчищами… Симпсонов! Так вот кому принадлежал штаб! Тем временем автономные костюмы намеревались пройти в какой-то узкий и низкий коридор, но услышали фразу: «Стойте! Вам туда нельзя!» Роботы разом пустили дым во все стороны, метнулись в коридор и заперли за собой огромную дверь, похожую на створку сплошных массивных металлических ворот. Ребята внутри костюмов не переставали удивляться: вокруг появились сигналы тревоги, освещение стало красным, а они продолжали куда-то бежать и никто их не останавливал. «Умные» роботы прыгнули в какую-то шахту и оказались ещё на этаж ниже. В этот момент Ник и Коля смогли ощутить мягкость падения и очень сему обрадовались. На удивление ребят, этаж был пустым и неосвещённым. Но роботы продолжали двигаться по запрограммированному пути, освещая с помощью ультрафиолетового излучения пространство перед собой и включив режим ночного видения для удобства наблюдения бойцами обстановки снаружи. Киборги долго бежали, причём с огромной скоростью, непосильной для простого человека или Симпсона. Внезапно с большого размаха все четверо куда-то врезались. Роботы этого не ожидали: перед ними была стена, что не входило в их планы. Стена, согласно их программе, должна была быть на пятьдесят восемь метров дальше. Они попытались разрушить её: роботы вытянули руки вперёд и направили в стену мощный лазерный поток. Но на стене не возникло и трещины. В данной ситуации система была сбита с толку и отдала управление собой бойцам, чему они были очень рады. Леонардо смог отыскать в «непробиваемой» стене дверь, которую он вскрыл, и затем ввёл через неё киборгов, теперь уже именуемых бойцами, а не роботами. Как ни странно, но за стеной было довольно светло. Посередине очередного помещения находился большой (очевидно, главный) блок управления. Комната (теперь уже ощутимых размеров) не была безлюдной: в другом её конце (с противоположной стороны, откуда пришли бойцы) были различимы две фигуры, очевидно, уже подготовленные ко встрече с киборгами. Это были два человека… кажется, уже знакомые… это… Фёдор и Тимур!
- Ух-ты, так и вы уже здесь! – удивился Никита, но его костюм не произнёс ни слова, лишь передав слова паренька по рации.
- Система вновь автономна, - осведомил ребят Леонардо.
Киборги направились в сторону человекоподобных роботов, которые шли им навстречу. В этот момент Ник и Коля обнаружили, что их знакомые роботы были настроены недружелюбно, но Фёдор и Тимур не могли знать, кто скрывался под маской киборгов. Система бойцов вдруг произвела небольшие расчёты и вступила с ними в диалог:
- Кто вы? Не стойте у нас на пути! – произнёс костюм Николая.
- Это вы кто такие? Что вы здесь делаете? – спросил Фёдор.
- Мы здесь по делу. Нам нужны местные рабочие данной комнаты. Куда вы их дели? – взрослым голосом произнёс костюм Дэна.
- Что-то голоса ваши больно похожи… Неужто вы роботы? – догадался Тимур.
- Тебе какое дело?! – среагировал костюм Леонардо и ловким движением роботизированных рук достал из своего рюкзака огромную лазерную пушку.
- Так у тебя была более мощная пушка? Что ж ты ею стену не сломал? – спросил Николай Леонардо по рации.
- Свои планы. Свои расчёты. Следи лучше за развитием событий, - услышал Николай ответ от посланника Землиона.
В это время костюм Леонардо направил пушку на Тимура и включил лазер… Этого Ник и Коля не ожидали.
- Это же наши друзья! Что ж ты делаешь?! – обезумил Никита, упорно крича в рацию.
- Быть может, твои друзья… - ответил Леонардо. – Но не мои.
Мощный продолжительный лазерный поток прекратился. В торце комнаты было видно огромное тёмное пятно, но Тимура не было в помещении. Лишь какие-то остатки монтажных плат блестели возле пятна.
- Что ты наделал?! – хором прокричали в рацию Николай и Никита и хотели метнуться к пятну, рассмотреть остатки робота поближе, но костюмы им этого не позволили.
- Что ж у тебя за планы коварные? – спокойно спросил Дэн Леонардо, уже давно смирившись с положением дел и привыкнув быть «балластом».
- Смотри перед собой и считай, что это фильм, - ответил шпион Землиона. – Финал будет интересным.
После этого костюм Леонардо направил лазер на Федю, но получил отпор. Лазерные потоки роботов встретились, но совсем скоро стало понятно, что лазерная пушка Фёдора мощнее пушки Леонардо. Лазер Фёдора дошёл до костюма Леонардо и отбросил его далеко назад. К удивлению отважных бойцов, Леонардо и его костюм остались целыми, но для костюма Леонардо, сгруппировавшегося во время лазерного удара и защищавшего свой «живот», нужно было время для сканирования повреждений и перезаряда лазерной пушки. Внезапно костюмы Дэна, Ника и Коли без их разрешения достали аналогичные пушки из своих рюкзаков и направили их на Федю… Три пушки против одного робота. Но Фёдор не растерялся, успел добежать до какого-то ещё сверхмощного оружия, находившегося зачем-то также в помещении, помимо блока управления. Три пушки против одной сверхмощной… Но и пушки костюмов тоже были сверхмощными… Залп!
Спустя минуту сражение прекратилось. Три костюма остались целыми, а Фёдор… Как ни странно, на части он не разлетелся. В связи с этим, системе костюмов стало интересно положение дел, и она направила костюмы трёх ребят в сторону Феди… Результат: от лазерной пушки робота ничего не осталось, робот казался целым, но посередине его туловища красовалась сквозная дыра от лазерного потока. Вокруг дыры сверкали искры от разорванных проводов. Робот что-то попытался сделать, но не смог. Он был обездвижен. Система произвела ещё какие-то расчёты и вдруг отпустила бойцов. Отважные бойцы получили возможность управлять своими костюмами. Ник и Коля попытались ещё как-то восстановить Фёдора, но их попытки были тщетными. Тогда в порыве гнева они хотели было своими же лазерами сломать костюмы: направили лазеры себе на «животы» и ноги, но функция самозащиты не позволила им осуществить своё намерение и выключила их лазеры. Бойцы начали драть костюмам волосы, бить по «животам», в общем, сходить с ума, но система ничего, кроме передвижений рук и ног, не позволяла им делать. Тогда бойцы оглянулись на Леонардо. Они подошли к нему и ужаснулись: лица на нём больше не было: ребята наблюдали скрывавшиеся ранее под внешней оболочкой и очками сенсоры, датчики и видеокамеры. Костюм в целом остался целым: ткань выдержала нагрузку, даже ботинки не пострадали. Но Леонардо в костюме больше нельзя было принять за человека: вся оставшаяся часть его одежды и рюкзак были абсолютно чёрными, а руки и туловище, кроме ног, были тёмно-зелёного цвета с тёмно-серыми «крапинками» в виде датчиков. Казалось, что костюм был сделан, скорее, из зелёного материала со свойствами железа или других металлов, а не из «секретного» мнущегося материала. Костюм выглядел неестественно и напомнил ребятам Терминатора, но Леонардо внутри него был в полном порядке.
- Не люблю такие моменты, - ответил Леонардо вслух и встал на ноги. Затем он достал из своего рюкзака две вещи: маску и баллончик с краской. Раскрасив почерневшие куски одежды и надев на голову эластичную маску цвета кожи, киборг достал из рюкзака какую-то толстую пластинку. Пластинка оказалась плотно сложенной одеждой. Робот переоделся, натянул силиконовые перчатки (опять же под цвет кожи) и превратился в учёного! Робот в белом халате подошёл к пульту управления и стал нажимать какие-то кнопочки.
Спустя пару минут дверь, через которую бойцы вошли в помещение, закрылась, а сама комната начала подниматься вверх, как лифт. Десять минут ожидания – и комната остановилась, потолок и стены исчезли, а ребята очутились на десятом этаже, где недавно видели Симпсонов, которых теперь в здании не было. Здесь работали… кошки!
- Что? Кошки? – удивился Николай.
- Сюрприз! – ответил Леонардо и все кошки хором. При этих словах «кошки» сняли свою «шёрстку», которую изображала их одежда, маски и хвосты и… превратились в аналогичных киборгов, какими являлись отважные бойцы.
- Отряд землионян? – догадался Дэн.
- Совершенно верно! – ответил Леонардо. – Мы с вами открыли дорогу моей армии, разгромившей Симпсонов. Дело в том, что весь этот штаб – наш. Именно землионяне попытались контролировать зомбионов, чтобы те стали питаться лишь зублсами и никем больше. Но Симпсоны затеяли планы порабощения бакуганов и для этих целей стали использовать зомбионов. Проникнув в наш штаб под предлогом войны с зомбионами, они выселили отсюда наших учёных и поместили сюда своих подопечных. Но мы стали долго готовить отпор и, в конце концов, вернули всё на свои места. Зомбионы теперь больше не подчиняются Симпсонам.
- Когда ж вы их победили? – спросил Никита.
- Пока мы с вами были здесь, на поверхности Зомбии шли упорные бои между землионянами и Симпсонами. Решающим действием стала моя подмога с помощью пульта управления. Я настроил некоторых зомбионов на борьбу против Симпсонов, зомбионы встали на нашу сторону, и мы победили!
- А мы-то чем тебе помогли? – поинтересовался Николай.
- Вы? Вы ещё ничего не сделали, не волнуйтесь. Это вам ещё предстоит…
- Как ничего не сделали? – удивился Никита. – Наши костюмы по твоей вине уничтожили Фёдора и Тимура!
- А, этих роботов, значит… - задумался Леонардо. – Так знайте же, это были роботы-клоны шпионов Симпсон-лэнда.
Ребята посмотрели в сторону лежавшего неподалёку робота с дыркой, которого они приняли за Фёдора. На их счастье, теперь робот имел внешний вид Икса! А значит, это и впрямь были клоны!
- А где же настоящие Фёдор и Тимур? – спросил Коля.
- Они в плену у Симпсонов. Только так шпионы отряда «Штука» смогли их клонировать и использовать роботов-клонов, чтобы помешать мне победить Симпсонов, сыграв на ваших чувствах дружбы. Противостоять этому я смог при помощи автономности ваших костюмов, которые теперь должны помочь вам спасти своих друзей.
Леонардо сказал бойцам напутственные слова, и костюмы ребят автоматически телепортировали их на Симпсон-лэнд. Зомбия была спасена и больше не представляла угрозу для бакуганов. Леонардо успешно выполнил свою миссию. А мы с вами вернёмся к отряду отважных бойцов во главе с Вовой-даркус, обдумывающих планы спасения бакуганов.

Часть 2. Борьба с Симпсонами.
Пока Ник и Коля спасали Зомбию, а Максим находился в плену у Вестрона, остальные отважные бойцы придумывали план битвы с Симпсонами. Прежде всего, им нужно было разобраться со шпионами Симпсон-лэнда.

Этап 1. Эпоха роботов-клонов.
Как мы уже помним, шестеро бойцов встретили Тиффани в кафе «Вкусняшка» и спасли её от бьющего током браслета. Тиффани поблагодарила их и присоединилась к участникам «круглого стола». От них девушка узнала часть плана, придуманного бойцами в её отсутствие, а также много нового и интересного о возможностях данного кафе-убежища. В частности, Тиффани выяснила, что, разведуя комнаты кафе, находившиеся в подвале, ребята обнаружили там множество неактивированных, ещё не бывших включенными роботов-клонов. Бойцы решили, что эти роботы предназначались для армии шпионов Симпсон-лэнда, но, видимо, не все Симпсоны хотели стать шпионами, поэтому численность отряда «Штука» была отнюдь не велика. В связи с этим, роботы оказались ненужными, так как не было достаточно Симпсонов, чтобы ими управлять. Поэтому роботы так и остались пылиться на «складе» в ожидании включения. Каждый из ребят за круглым столом уже приобрёл и настроил своего робота-клона ещё до обнаружения «склада». Не было робота только у Тиффани. Ребята решили это исправить и отправили девушку в «комнату связи», откуда бойцы могли управлять роботами в интерактивном режиме. Девушке было интересно, что это за «интерактивный режим». Она очень удивилась, узнав, что для этого нужно…
- Да, для этого ты должна пройти вот туда, - ответил Вова-даркус, указав на предмет, напоминавший стоматологическое кресло, - сесть за пульт (это кресло и есть пульт) и одеть на себя «связующий жилет». После этого мой робот-клон сообщит тебе дальнейшие инструкции.
Девушка без лишних слов разместилась в «кресле», одела «жилет», состоявший из двух частей: подобия одежды с сенсорами и датчиками и многофункционального шлема, одеваемого на голову. Внутри шлема имелся большой цветной электронный дисплей. Тиффани стала ждать: Вова-даркус после получения сигнала о готовности девушки нажал на какую-то кнопку на её «кресле» и отошёл в сторону. На дисплее «шлема» Тиффани увидела надпись «Загрузка…», за которой последовала надпись «Проверка системы…». Девушка подождала минуту, после чего появилась надпись «Синхронизация завершена. Готово!», после чего дисплей стал чёрным, а девушка стала слышать через слуховой аппарат своего костюма какой-то не то шум, не то гул. Тиффани долго не могла понять, что ей нужно делать, и терпеливо ждала команд. Вдруг она услышала голос робота Вовы-даркус:
- Эй, Тиффани! Слышишь меня? Твой робот включен. Можешь пошевелиться.
При этих словах робота Вовы включился свет в помещении, наблюдаемом девушкой через экран «шлема». Она стала управлять роботом! Хотя, точнее, можно сказать, что она сама стала роботом. Она пошевелилась, попробовала присесть, встать и вдруг обнаружила перед собой зеркало, в котором увидела себя… в облике робота! Но робот не был похож на человека полностью. Он имел голову, ноги, руки, плоское туловище, но «кожа» его была сделана из материала, напоминавшего металл. Робот был почти полностью монолитным: в «металле» имелись щели лишь в местах сгибов суставов. Тиффани потрогала себя и ощутила, что её новое тело было довольно горячим. Но суставы её не скрипели, ибо в них имелась особая смазка, скрытая внутри робота. Всё бы хорошо, но она постоянно слышала шум. Она поняла, что шум идёт от робота, в котором работает охлаждающая система, встроенная в его ноздри. Воздух поступал внутрь робота через нос, а выходил через рот. Тиффани попробовала что-то сказать вслух и поняла, что в роботе нет динамиков. Он использует язык и выдыхаемый воздух аналогично девушке, им управляющей. Девушка сделала шаг вперёд по указанию робота Вовы-даркус и обнаружила, что, во-первых, нужно приспособиться под такое управление, владеть своим телом, чтобы контролировать тело робота, а во-вторых, что внутри коленных и локтевых суставов робота имеется что-то вроде пружин, амортизирующих её движения и смягчающих каждый её шаг. Управлять роботом стало очень удобно, только вот он на человека не похож. Плюс ко всему, девушка не чувствовала телом робота каких-либо прикосновений.
- Осязание появится чуть позже. Сейчас следует протестировать робота. Теперь он – это ты, - ответил робот Вовы и подошёл к роботу Тиффани. Что-то нащупав, он открыл на боку у робота панель с различными разъёмами. Робот Вовы вставил туда какой-то провод, идущий… у него изо рта!
- Готово, - ответил робот Вовы-даркус. – Это новый метод синхронизации между роботами. Вообще, по-хорошему, тебя можно было настроить по-другому, но этот способ быстрее. Я ввёл внутрь твоего робота данные о тебе: рост, размер, внешний вид и стиль походки. Остальное ты сейчас сделаешь сама.
Робот Вовы вытащил провод из робота Тиффани, закрыл отсек с разъёмами и велел девушке пройти на конвейерную ленту-транспортёр, вход на которую был в этой же комнате. Девушка прошла туда (в самую темноту) и встала на конвейерную ленту. Вдруг тело её робота увеличилось в размерах и стало соответствовать размерам самой девушки. После этого лента продвинула робота немного вперёд. Теперь к роботу прислонили со всех сторон что-то очень большое, девушка вдруг почувствовала вспышку, а «большое» от неё убрали. Робот Вовы к ней подошёл и показал снимки внутренностей робота девушки.
- Это что-то вроде рентгена для роботов, только цветной, - объяснил он Тиффани.
Девушка поразилась числу микросхем и проводов внутри её робота. Но больше всего её удивили какие-то «большие цилиндры» в руках, ногах и в самом центре туловища.
- Это баки энергии, - объяснил робот Вовы. – Они обеспечивают питание для робота.
- А кто меня саму будет питать, пока я им управляю? – спросила девушка.
- Питательная смесь и воздух периодически поступают внутрь твоего «связующего жилета». «Жилет» сам накормит тебя, когда ты будешь голодна. Робота же нужно «кормить» через рот. Твои зубы являются контактами для баков энергии. Сейчас у тебя полный заряд (100 %). Ступай дальше. Теперь одень бронекостюм, находящийся справа от тебя. Плотно зафиксируй монолитный костюм специальными зажимами в области рук, ног и шеи. Теперь ты можешь проверить осязание робота, обеспечиваемое бронекостюмом, - пояснил робот Вовы, застегнув единственную молнию на костюме девушки, через отверстие которой она влезла в костюм, и убрав застёжку. – Готово. Костюм ты больше не снимешь без моей помощи. Бронекостюм защищает робота от всех внешних воздействий (острых предметов, воды, лазеров и т. д.), кроме ударов. От ударов ты уже защищена материалом, напоминающим металл, из которого изготовлено тело робота. Данный материал не изнашивается и очень прочен. Уязвимость материала заключается лишь в местах сгибов суставов робота: именно эти «зазоры» и защищает бронекостюм. Для носа и рта, правда, у робота разработаны специальные внутренние механизмы защиты.
В этот момент Тиффани ещё раз на себя посмотрела (теперь она робот!) и обнаружила, что у неё нет пальцев на ногах! Более того, ступни робота были плоскими, но довольно тонкими.
- Это скоро исправим. Здесь нужны совсем другие механизмы, которые разработчики не смогли прикрепить к «металлу» робота, - объяснил девушке её «гид». – Впрочем, единственное, чем робот отличается от человека, это то, что его спина не может сгибаться. Ты можешь нагибаться только с прямой спиной за счёт тазобедренных суставов, даже можешь пожимать плечами, класть руки за спину, но никак не согнёшь спину. Хотя это не такой большой недостаток. Итак, вот твоя «шкурка». Можешь её надеть. А заодно уж после этого выбери себе одежду, обувку и аксессуары, находящиеся в самом конце конвейерной ленты.
Девушка с большим трудом натянула на робота плотно прилегающую к телу кожу, наполовину сделанную из силикона, после чего разрез, через который робот влез в свою кожу, был аккуратно заделан роботом Вовы-даркус с использованием специального прибора (похожего на паяльник) так, что от щели не осталось и следа. Затем девушка, заметив появившиеся на её ногах «силиконовые» пальцы, одела на свой вкус роботизированную одежду и красивые туфли. Процесс «облачения» был завершён. Теперь в зеркале Тиффани могла видеть саму себя как человека, похожего на неё, как две капли воды. Девушке даже не пришлось причёсываться и наносить макияж: её волосы и лицо выглядели именно так, как ей хотелось. Но для робота испытания не закончились. Напротив, они только начались. Но прежде девушка получила какие-то часы и «солнцезащитные» очки.
- Это для крутого вида? – спросила Тиффани.
- Не совсем, но это тоже, - ответил робот Вовы-даркус. – Это тебе не аксессуары, а пульт управления. Нажимая кнопки на часах, на стёклах очков ты сможешь увидеть информацию о состоянии робота, его датчиков, температуры, влажности воздуха снаружи и внутри робота и многое другое. Также с помощью этих устройств ты можешь управлять действиями робота и переводить его в автономный режим. Например, если ты устала бежать, выбери специальную команду, и робот побежит сам.
- А как отключиться от робота?
- Никак, - сказал робот Вовы так, что девушка вздрогнула и немного испугалась. – Я шучу. Конечно можно, - успокоил её робот, при словах которого Тиффани глубоко вздохнула (робот может гнать потоки воздуха через себя, вдыхая через нос и выдыхая через рот; при этом снаружи этот процесс вполне похож на обычное дыхание). – Телепортируй себя сюда, используя часы, и найди станцию заряда. Встань туда – и ты свободна! Другой способ перевода робота в полностью автономный режим – через автоматизированную систему. Но это в крайнем случае, чтобы друзья смогли тебя выручить, если ты не сможешь телепортироваться сюда.
Робот Вовы отвёл Тиффани в соседнее помещение, напоминавшее не то лабораторию, не то спортивный зал, и вручил ей стакан воды.
- На, выпей.
- Как, выпить? Я же робот! Что же будет? – удивилась девушка, но выпила стакан до дна.
- Вода тебе нужна, чтобы напоминать человека. Слюна, пот и всё такое могут быть у робота только, если ты его будешь кормить, как себя. Ешь и пей, что хочешь. Правда, при переполнении резервуара для еды тебя можешь начать тошнить. В таком случае всё лишнее выйдет из тебя наружу через рот. За роботом, кстати, нужно ухаживать. Мой его снаружи, но и не забывай о чистке внутри. Для этого засыпь в рот и съешь ровно 500 граммов соды. Тем самым пройдёт процесс очистки, после которого не забудь снова выпить воду. Кстати, о воде. Вот мини-бассейн. Прыгай туда и плыви прямо в одежде. Твоя одежда специальная и не намокнет.
Тиффани сделала всё то, о чём ей сказал робот Вовы-даркус. После процедур в бассейне, девушка каким только испытаниям не подвергалась: прыгала в 3 раза выше своего роста, бегала без устали десятки километров, падала на кафельный пол с огромной высоты (удивительно, но ни робот, ни кафель не пострадали), проходила жестокие тесты с огнём, электричеством, тяжеленными гирями. В конце всех «подвигов» девушку ждала небольшая награда: мини-сертификат о прохождении тестов на «отлично» и небольшая золотая медаль. Но больше всего Тиффани обрадовала свобода: больше никаких переодеваний, испытаний и прочего для робота предусмотрено не было.
- Ух, сколько испытаний, а заряд всё ещё 100%, - сообщила девушка, взглянув на величину заряда робота, отображаемую на экране его «солнцезащитных» очков.
- А как ты думала? Иначе пропадает смысл в использовании роботов-клонов. Полного заряда робота должно хватать на десять лет. Тем не менее, рекомендуется ставить его на подзарядку раз в год. Впрочем, полное руководство по эксплуатации робота можешь прочесть сама, используя пульт управления робота. Теперь пора идти на задание! – ответил девушке робот-клон Вовы-даркус.
Тиффани вошла в главный зал кафе с круглым столом. Все, кроме Вовы-даркус, уже ждали её. Вова-даркус был в то время в комнате реальных отважных бойцов, управлявших роботами-клонами, и ожидал окончания автономности своего робота, бывшего гидом для Тиффани. Через считанные секунды робот-гид девушки стал управляться Вовой-даркус, о чём свидетельствовали характерные системные движения робота, не похожие на нормальное состояние, означавшие процесс подключения. В скором времени бойцы ознакомили девушку со своими намерениями и подарили ей «бытовой костюм». Именно этот костюм заставил девушку почувствовать себя настоящим киборгом. Дело в том, что у робота и без того большие запасы энергии внутри. Поэтому её можно использовать, когда под рукой нет электрической розетки. Это можно осуществить через толстый костюм, напоминающий с виду бронежилет. С такой «бронёй» девушка стала больше похожа на настоящего бойца в составе команды отважных бойцов. «Бронежилет» имел прочный тонкий провод, подключаемый к некоторым «зубам» робота, и помещаемый под его оболочкой. Такая «маленькая хитрость» позволила девушке пользоваться фонариком, телефоном (который на Симпсон-лэнде, впрочем, ей не был нужен), рацией для связи с другими роботами, часами, розеткой для электроприборов и встроенным в костюм ноутбуком. Бойцы ещё некоторое время тестировали свои костюмы, после чего отправились в путь.

Этап 2. Кого бойцы обманывали?
Самые стильные, самые сильные суперсовременные технические устройства под командованием Вовы-даркус отправились выполнять свой тщательно обдуманный план. Шестеро отважных бойцов сели в самый быстрый и комфортабельный автомобиль и поехали на задание, поручив Тиффани спасение Максима от Вестрона. Автомобиль был припаркован, и ребята лёгкой походкой пришли к «логову» шпионов, но тут…
Всё вокруг бойцов потемнело, сигнал пропал. Всё сразу стало очевидно. Но мы пока расскажем о Тиффани, которая пешком дошла до того места, где совсем недавно была обездвижена браслетом. Все эти «публичные выкрутасы», вместо современной телепортации, автономности роботов и прочих возможностей, были нужны для конспирации: и так Симпсоны не без интереса смотрели на гостей с Земли, а на роботов, напоминавших землян, оглядывались бы с ещё большим удивлением, что могло бы вызвать ненужные предположения. «Выкрутасы» же помогли роботам не выглядеть таковыми, они были похожы лишь на мирных гостей с другой планеты, что не было противоестественно для жителей Симпсон-лэнда, где уже успели побывать бакуганы и землионяне.
Итак, Тиффани подошла к убежищу Вестрона, где перед ней предстал трудный выбор способа проникновения внутрь «логова». Конечно, она вполне могла зайти внутрь «просто так» и сообщить Вестрону и Лизе всё то, что она про них думала. Но данный вариант был довольно опасен, так как девушка не выполнила задание по поимке Николая и Никиты, уже была без браслета, что могло насторожить Вестрона, но самое главное, девушка не знала запаса возможностей своего робота, а ведь внутри убежища таких роботов была целая армия. Поэтому Тиффани решила действовать тайно и пробралась внутрь через вентиляционную трубу. Она действовала максимально тихо и осторожно, и ей удалось пробраться внутри трубы прямо к комнате, в которой на тот момент находились Вестрон, Лиза и Максим. Ещё двое автономных роботов держали за руки несчастного Максима. Вентиляционное окно располагалось настолько удобно, что девушка могла прекрасно слышать и видеть всё происходившее в помещении, оставаясь при этом незаметной. В этот момент автономные роботы подвели Максима к месту допроса. Паренька уже успели «обследовать» на специальной установке, выяснив информацию о его внешних данных (рост, вес и т. п.), теперь Максима оставалось только допросить. Но паренёк всячески этому сопротивлялся. Как только его ни пытали, но он всё время молчал. Даже Вестрону уже надоело его допрашивать. В конце концов, Вестрон потерял терпение, вышел из себя, рявкнул на Лизу со словами, что она ему не помогает, походил немного из стороны в сторону и решил, что если уж ему Максим ничего не сообщил, то пусть он никому больше не пригодится. Двое роботов взяли Максима «за шкирку» и повели в «ядовитую» комнату, соседнюю с данной.
- А-а-а! Там кислота!!! – вдруг перестал молчать Максим.
Но ничего не поделаешь, и пареньку пришлось смириться с ситуацией. Его заперли в комнате с кислотным бассейном внизу и ядовитыми парами над ним. Максима толкнули прямо в бассейн, откуда на поверхность выхода не было. Тиффани с ужасом наблюдала это из соседнего вентиляционного окна и не могла решить, что ей делать дальше. Ей, конечно, очень бы хотелось освободить Максима и действовать с ним вдвоём. Но так ли это просто сделать? Озадаченная этим вопросом, она вдруг услышала обращение в свой адрес от Вестрона:
- Теперь займёмся тобой, Леди Тиффани фон Аллонтий. Можешь уже выходить из своего «прикрытия».
Кусок вентиляционной трубы был опущен автоматизированным механизмом, так что путь побега в другую её часть для девушки стал закрытым. Тиффани вышла из трубы, так как другого выхода не было. Казалось, ситуация повторялась, но тут…
Всё вокруг девушки потемнело, сигнал пропал. Всё сразу стало очевидно. Но теперь вернёмся к остальным отважным бойцам, находившимся в логове других шпионов Симпсон-лэнда.

Этап 3. Ликвидация рабства.
…Прошло около часа. Сигнал появился. Бойцы увидели вокруг себя нечто необычное: они находились в какой-то лаборатории, которая содержала в себе множество инструментов для пыток. Внезапно бойцы обнаружили, что были прикованы всеми телами к какой-то огромной панели так, что не могли ни пошевелиться, ни поуправлять своими роботами. К тому же механизмы роботов ужасно заедали и тормозили. Было понятно: они в плену.
- Ну что, бойцы, попались прямо в мышеловку? – спросил Икс (именно он, а не его робот-клон, что было ясно по его маленькому росту (его роботы-клоны были значительно выше и крупнее)). Одет он был, как обычный учёный, что было принято у шпионов Симпсон-лэнда. – Думали, что нас провели? Ан-нет, мы вас перехитрили! Всё идёт по плану: внутри управляемых нами роботов вы ничего не сможете сделать, а мы сможем вас не только допросить, но и не допустить вашего вмешательства в нашу борьбу с бакуганами. Теперь у бакуганов защитников стало гораздо меньше.
Послышался злобный смех Икса, в момент которого в помещение вошёл высокий, но тощий Гасс Крей.
- Давай, помощничек, запускай допросный механизм! – обратился Икс к вошедшему персонажу.
«Допросный механизм» представлял собой комбинации ужасных пыток для роботов, которые целиком ощущались даже самими бойцами внутри управляющих роботами «жилетов». Об этих пытках расскажем лишь вкратце: в отличие от предыдущих испытаний, предназначавшихся для отважных бойцов, эти «допросы» были по истине беспощадными. Бойцы всерьёз решили, что все предыдущие испытания были лишь игрой, что шпионы отряда «Штука» гораздо опаснее, чем они могли подумать. Только сейчас они поняли, что попали в ловушку.
Тем временем Тиффани оказалась в аналогичном плену у Вестрона. Правда, этот шпион не догадывался, что перед ним был робот, а не девушка, что спасло Тиффани от пыток. В её случае управляющий роботом «жилет» не передавал девушке всех болезненных ощущений, испытанных её роботом. Тем не менее, она была также обездвижена и не могла освободиться от плена.
В этот момент в логово шпионов Симпсон-лэнда (Икса и Гасса Крея) прибыли Николай и Никита для спасения Фёдора и Тимура. Оказалось, что Дэн остался вместе с Леонардо на Зомбии. Ник и Коля попали прямо в ту лабораторию, где пытали их друзей по команде. Никиту и Николая никто не узнал, так как они были в боевых костюмах. Икс подумал, что к нему ворвались зомбионяне, прибывшие спасать землян, и принял соответствующие меры. Но «меры» не привели к ожидаемому результату порабощения: костюмы ребят были слишком прочны и по максимуму роботизированы. Именно эти костюмы помогли Николаю и Никите спасти своих друзей. Ник и Коля разгромили лабораторию, но взять в плен Икса и Гасса Крея не удалось: последние куда-то телепортировались. Шестеро отважных бойцов едва шевелились, а их роботы уже были максимально изношены и разряжены. Тем не менее, робот Вовы-даркус ещё мог говорить и разъяснил Нику и Коле всю обстановку. Используя резервные баки энергии своих костюмов, ребята смогли немного зарядить всех шестерых роботов и обдумали вместе с ними план дальнейших действий. Отважным бойцам было непривычно новое облачение Никиты и Николая. Несмотря на это, им удалось спасти Фёдора и Тимура из чулана соседней «лаборатории».
В это время Тиффани обнаружила странное шевеление внутри какой-то трубы в полу помещения для допросов. Через несколько минут из трубы вылез запачканный… Максим! Он напоминал героя, преодолевшего множество препятствий прежде, чем вернуться снова туда, откуда начинался лабиринт. Вестрон и Лиза были в полном недоумении: они не могли понять, как Максим справился с кислотным бассейном. Но именно Максим смог теперь полностью победить Вестрона (подвергнуть его аналогичным испытаниям), взять Лизу в плен и спасти Тиффани. Теперь расскажем читателю о Фёдоре, Тимуре и Максиме более подробно.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Hatimata *DARK* » 18 июл 2013, 17:03

Давай оставшуюся часть
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Игорёша » 18 июл 2013, 17:04

Продолжение 14 главы.

Часть 3. История Максима.
Насколько уже известно читателям, простой парень с Земли, выполняя миссию по спасению бакуганов на Симпсон-лэнде, вдруг стал одним из загадочных персонажей. Рассмотрим его приключения после первого боя с Симпсоном.

Этап 1. Под командованием Майкла.
После боя Оранжа и Йеллоуэна Максим вернулся в свой номер с чувством выполненного долга, хотя понимал, что основная цель его пребывания здесь ещё не достигнута. Парень терпеливо ждал очередных указаний от Майкла. Долго ждать не пришлось: уже на следующий день к нему в номер влетела наномуха, но на этот раз вместо видеопослания был организован телемост с Майклом. В прямом эфире Майкл, сильно волнуясь, заявил Максиму, что именно он, Максим, должен будет стать освободителем бакуганов. Эта фраза, сказанная Майклом в ту самую ночь, когда Тиффани и другие отважные бойцы блуждали по лабиринту трёх стихий, слишком удивила паренька. Максим был не из тех, кто от такого поручения прыгает от радости, а из тех, кто очень ответственно относится к подобным вопросам. Он было даже испугался такой ответственности, но другого выхода не было. Компьютеризированная система отеля начала создавать из паренька будущего героя. Сразу после телемоста в номере появился незнакомец вместе с кучей оборудования трансформировавшейся комнаты. Незнакомец показался Максиму знакомым. Он начал постепенно приближаться к пареньку, пока Максим не понял, что это… его копия.
- Что всё это значит? – спросил наш герой у незнакомца, но тот отвечать не стал. За него высказалась автоматизированная система номера и объяснила Максиму механизмы создания и работы роботов-клонов. Парень долго не мог понять ситуацию и необходимость в ней, но незнакомец не стоял на месте. Он взял какой-то комбинезон, похожий на доспехи, и надел его на Максима. Затем он привёл паренька к какому-то воздушному отсеку, похожему на душевую кабину, и прикрепил к костюму Максима множество проводов и шлангов. После этого незнакомец направился к какому-то блоку управления, нажал десяток кнопок и встал в стороне по стойке «смирно». Двери «душевой кабины» закрылись, началась подача специального воздуха, и Максим стал парить над полом. Парень был в полном недоумении, но лишних действий не совершал. Ему было предложено надеть парящий неподалёку «связующий шлем», парень выполнил команду, после чего Максиму пришлось ждать ещё совсем немного. Внезапно он почувствовал, будто поверх его костюма постепенно натягивают ещё один, но более плотный. На самом деле, происходил процесс синхронизации, после завершения которого на экране «шлема» появилась картинка. Теперь Максим мог управлять своим роботом.
Больше никаких команд не последовало. Максим не понял, что конкретно произошло. Ему показалось, что его просто перенесли на другое место и сняли шлем. Настолько естественным было всё вокруг и были плавными движения робота. Паренёк долго ждал объяснения причин, но ничего больше сказано не было. Разве что он заметил самого себя внутри «душевой кабины». Настоящий Максим стоял на одном месте, шевеля руками и ногами, а под ним двигался пол, благодаря чему обеспечивалось движение робота. Но Максим подумал по-другому: «Видно, робот, о котором мне сказали, проходит испытания…» В это время комната трансформировалась обратно в прежнее состояние, и всё оборудование, включая «кабину», исчезло из комнаты. Максим не понял сразу, зачем ему показали «трюк с роботом». Тем временем настало утро. По обыкновению, Максим стал думать о завтраке. В комнате уже находился минибар и холодильник прямо возле кровати, на которой наш герой ещё недавно отдыхал от боя с Йеллоуэном и Симпсоном. Паренёк обратился к компьютерной системе и разместил неподалёку тумбочку и телевизор. Идеальный завтрак возле телевизора в постели был съеден, после чего предстояла чистка зубов. «Чем же их почистить?» - стал думать Максим и вдруг нашёл в холодильнике зачем-то туда помещённый тюбик с зубной пастой. Не раздумывая, он намазал ею зубы, но вот проблема: щётки в отеле предусмотрено не было. Рассвирепев от досады, паренёк швырнул тюбик в сторону и решил вытереть зубы тряпкой. Но тряпкой оказался… его носок! «Фу-у!..» - с ужасом воскликнул Максим и швырнул носок в сторону. Долго он пытался найти тряпку или полотенце, но ему постоянно попадались носки. В конце концов, полотенце было найдено и рот был им вытерт. В связи со странностью сложившейся обстановки, неудивительно, что Максим захотел отдохнуть и развлечься. «Надо развеяться. Думаю, десять минут отдыха у меня есть», - думал будущий герой, «отдыхом» которого стала многопользовательская игра в футбол (именуемый в отеле миниболом) с постояльцами других номеров. Поле небольшое (20x20 м2), правила усечённые, короткие таймы (2 тайма по 5 минут каждый с 5-секундным перерывом) и четыре игрока (один из которых Максим) – вот и вся игра. Максим здесь выступил в роли администратора и организатора матча, поэтому игра состоялась в его номере. Своим союзником Максим выбрал землионянина, а в команду соперников набрал Симпсонов. К новичкам-администраторам в отеле, как ни странно, относились с уважением, охотно соглашаясь на их товарищеские матчи. Несмотря на необычный межпланетный формат мини-игры, Максиму удалось её выиграть. В награду автоматизированная система отеля подарила ему и его товарищу по команде по небольшому позолоченному кубку. После матча игроки телепортировались в свои номера, а номер Максима трансформировался обратно в прежнее состояние. Не успел Максим заказать у системы стол и поставить на него свой заслуженный кубок, как в номер в очередной раз влетела наномуха и села на тумбочку возле телевизора. «Майкл?» - мелькнуло в голове у Максима. Так и оказалось: был организован очередной телемост, но теперь в формате 3D. «И снова здравствуй, товарищ Максим. Как тебе новый робот?» - обратился Майкл к Максиму. Парень уже думал на эту тему. Играя в футбол, Максим заметил у себя большой потенциал новых возможностей и новые качества, среди которых были: большая скорость движений и реакции, лёгкость при каждом шаге, большой запас сил, улучшенное равновесие, ловкость, плавность и чёткая координация действий, развитое чувство времени, повышенная внимательность и некоторые другие. И это только те улучшения, которые смог заметить Максим за десять минут игры в футбол! «Безусловно, это как-то связано с тем роботом…» - предполагал Максим. В результате рассуждений, он решил, что либо ему были переданы способности робота, либо он сам стал роботом. Последнее, но с оговорками, было подтверждено Майклом. По сути, Максим стал «новым роботом», но по факту он находился внутри особого комбинезона, управляемого частично роботизированным пультом управления. Именно эта базовая станция выполняла синхронизацию между оператором, кем являлся Максим, и роботом («незнакомцем»). Все ощущения робота, кроме болевых, передавались Максиму. Если робот стоял, Максим тоже стоял, если робот падал, Максим левитировал внутри кабины управления; если робот ел, система кормила Максима. И так далее. В то же время, движения и слова Максима передавались роботу и исполнялись им. Всё происходило в реальном времени при помощи секретного механизма беспроводной синхронизации, разработанного Майклом в его лаборатории. Ключевой момент работы робота – исключение болевых ощущений. Но система не полностью идеальна. Робот, в силу своей конструкции, обладает большими запасами энергии и надёжности, чем его оператор. Поэтому робот большинство движений выполняет сообразуясь со своими возможностями, гораздо чётче, плавнее и с большим усилием, чем Максим. Этот минус разработки, кстати, является плюсом для оператора, повышая мощь робота.
Таким образом, Максим получил огромный запас возможностей. Но добиться этого было не так уж и просто. Робот Максима – торжество технологий. Над ним долго и упорно трудились Майкл и целый отряд землионян. Годы разработок не пропали даром, и их результат был доверен Максиму. В конце своей речи Майкл советовал Максиму лишь одно: вести себя естественно, не обращая внимание на то, что он робот. «Скоро ты поймёшь, что не стоит бояться эксплуатировать механизмы робота, ведь у него куча энергии и возможностей. Энергии хватит ещё на несколько лет, о ней не думай. У меня всё под контролем. Думай лучше о спасении бакуганов. Шпионы Симпсон-лэнда довольно хитры, но именно в тебе наша главная уловка. О наших разработках не было утечки информации. На тебя можно положиться и надеяться. Просто будь собой. Шпионы тебя сами найдут как одного из отважных бойцов. Ты теперь лидер в команде. Кстати, ещё двух бойцов встретишь совсем скоро прямо в отеле. Удачи!» - вот и всё сообщение Майкла. Максим долго думал над словами Майкла и вскоре отправился искать новых знакомых по отелю.

Этап 2. Поиски новых знакомых.
Но прежде чем пойти бродить по отелю, Максим решил исследовать свой номер, а также обдумать план действий. Паренёк смотрел и пробовал различные функции и возможности, предоставленные автоматизированной системой отеля. В конце концов, Максим заказал столик с ноутбуком и стал искать в нём через глобальную сеть Симпсон-лэнда (наподобие нашего Интернета) информацию о шпионах Симпсон-лэнда, для чего пригодились и данные, полученные от Майкла. Максим пришёл к выводу, что проще всего будет сначала разобраться со шпионом Зомбии Вестроном Микаэлисом, а к шпионам Симпсон-лэнда принять меры чуть позже. На самом деле, Вестрон тоже был шпионом Симпсон-лэнда, но другой команды, конкурирующей с отрядом «Штука» за первенство выполнения миссий. Но именно отряд Вестрона смог проникнуть на Зомбию и подчинить себе зомбионов. Поэтому Вестрон часто связывался с Симпсонами, находившимися на Зомбии, из-за чего Максим и решил, что Вестрон – шпион Зомбии. Паренёк выяснил примерное местонахождение его логова и даже составил план действий в виде схемы. После этого Максим стал путешествовать по глобальной сети Симпсон-лэнда и наткнулся на какую-то социальную сеть (с надписью «для постояльцев отеля»). В этой соц. сети он набрёл на страничку Елизаветы, имевшей в своём статусе фразу «красота – двигатель прогресса». Страничка девушки, найденная, казалось бы, случайно, произвела на Максима огромное впечатление. Он долго любовался различными фотографиями и видеороликами Лизы и смотрел другую информацию на её страничке. Максиму сразу захотелось познакомиться с девушкой, но он не знал, как это лучше сделать, как сообщить ей о встрече. Под впечатлением от увиденного парень удалил стол с ноутбуком из комнаты и пошёл блуждать по отелю. Но первая встреча с Лизой не заставила себя долго ждать. Максим спустился на первый этаж, прошёл по коридору и намеревался повернуть к холлу отеля. Но из-за угла с аналогичным намерением ему навстречу повернула какая-то девушка. Они встретились и… сбили друг друга с ног. Девушка напоминала Елизавету и была неотразима, оказав на Максима большое влияние.
- …Э… э… э… Извините! – жалобно произнёс паренёк.
- Ничего, я тоже виновата, - ответила девушка. – Я Лиза. Будем знакомы?
- Так это Вы, Елизавета… - ахнул Максим. – Я видел Вашу страничку в соц. сети. Вы неотразимы!
- Спасибо за комплимент, - ответила смущённая девушка.
- Да… Будем знакомы. Я Максим.
- Максим? Очень приятно. Кажется, я тоже про Вас где-то слышала…
- Правда? Вот как? Может, познакомимся поближе?
- Какой скромный вопрос при первой встрече… Впрочем, я согласна. Сегодня вечером в столовой Вас устроит?
- Да какая там столовая! Идём в ресторан! – заявил Максим.
- Ладно. Ну, тогда до встречи?
- Да, до встречи… - ответил паренёк.
Именно так и состоялась первая встреча Максима и Елизаветы. Максим около пяти минут не двигался с места и обдумывал предложение о встрече в ресторане. Внезапно он покраснел от стыда, вспомнив разговор с Майклом и цели его миссии. Пришлось выбирать между встречей с девушкой и ответственностью за спасение бакуганов. Максиму бы оба варианта подавай, но это две несовместимые вещи. После встречи с девушкой в ресторане вряд ли ему удастся справиться с заданием. В поисках ответа на вопрос «Что сказать Лизе?» Максим продолжил путешествие по отелю, но вдруг заметил впереди себя двух новых ребят, которые вели себя так, как ведут себя те, кто внезапно оказался в незнакомой обстановке. Максим понял, что это и были те бойцы, о которых ему сообщил Майкл, поэтому парень подошёл к ним и пригласил к себе в номер, о чём уже известно читателю. Про секретное послание Майкла Ник и Коля не узнали, но история с Лизой была раскрыта. Лиза оказалась той самой «ловушкой», которая привела Максима прямо в логово Вестрона. Всё было именно так, как сказал Майкл: встреча Максима и Лизы была спланирована Вестроном, и Лиза нашла Максима сама, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Этап 3. Полная победа.
Насколько уже в курсе читатель, Максима схватили и увезли на машине Вестрон, Лиза и Тиффани, которая в скором времени отправилась на другое задание Вестрона и по стечению обстоятельств освободилась от плена. В это время допросы Максима только начинались. Вокруг пленника долго ходил кругами Вестрон, но никак не мог решить, с чего ему начать. В итоге он отправил паренька в лабораторию и обследовал его внешние данные. Максим тоже долго думал, что ему делать. Он был обездвижен двумя какими-то роботами Вестрона и не мог действовать. Ему оставалось только ждать. Дело в том, что робот Максима легко может справиться с одним аналогичным роботом Вестрона, но с двумя и более роботами ему соперничать не по силам. «Измерения» проводили долго, запутанно и утомительно. Даже Вестрону они уже надоели, но он этим пытался вывести из себя паренька. Но робот Максима не шевелился и не подавал вида, что он устал. В конце концов, Вестрон бросил своё занятие и оставил парня одного, пленённого двумя немыми и непоколебимыми роботами. Это позволило Максиму перевести дух и обдумать ситуацию. Через длительный промежуток времени к нему снова пришёл Вестрон, полный решимости устроить допрос. В этот момент Максиму показалось, что в вентиляционной трубе под потолком кто-то есть. Это смог заметить и Вестрон. Тем не менее, Вестрон попытался осуществить свой план по допросу Максима и подверг паренька множеству пыток. Но, как и Тиффани, робот Максима не чувствовал боли и выдержал все испытания. Вестрону в итоге всё надоело. От безвыходности ситуации он решил заточить Максима в «ядовитую» комнату, накричав на Лизу, что она должна ему больше помогать, иначе им так никого и не удастся допросить. Елизавета была в ужасе от упрёков Вестрона. В ещё большем ужасе плавал Максим в кислотном бассейне. Но он заметил, что робот выдерживает и это испытание. Тогда он стал искать выход, который был найден почти у дна бассейна: паренёк смог выбраться из помещения через трубу, предназначенную для заполнения бассейна кислотой или её слива в случае ненадобности. Долго шевелясь внутри узкой трубы, робот кое-как вылез из неё на поверхность. Его кожа и одежда были насквозь пропитаны кислотой, пахли ужасно, но свой цвет и форму сохранили. Паренёк отряхнулся, поправил свою одежду и быстро осмотрелся: перед ним стояли онемевшие Вестрон и Лиза и пленённая Тиффани. Вестрон не стал мешкать: мгновенно распахнулась дверь между лабораторией и складом роботов-клонов, а сами роботы были активированы. Вестрон в спешке настроил их против Максима, но робот паренька был хитёр и смекнул, какие кнопки были нажаты. На него сначала устремились два робота, прежде его допрашивавшие (на тот момент они держали Тиффани). Он резко завалил одного из роботов на пол и швырнул в сторону. Используя особый приём, Максим вывернул руку другому роботу и смог заполучить её в качестве трофея. Безрукого робота настигла ошибка программы и короткое замыкание. Размахивая своим «трофеем», Максим шлёпнул им другого робота, снова его настигшего, и, к своему удивлению, обнаружил, что тот стал дружелюбным. Парень подошёл к этому роботу, но вдруг осознал, что это была уловка, и шлёпнул его повторно, на сей раз завязав руки робота в узел. Тиффани, оказавшись свободной, хотела было убежать или спрятаться, но Максим потребовал от неё помощи. Вестрон и Лиза полностью доверились роботам и стояли в стороне, не пытаясь ввязываться в драку. У них целая армия супер-роботов, которая, по их мнению, должна без труда справиться с двумя ребятишками. А ребятишки действовали быстрее, чем, казалось, было возможно. Пока армия роботов концентрировала свои силы, составляя программу действий, и направлялась в сторону лаборатории, Максим закрыл дверь, оказавшуюся очень непрочной. Тогда парень принял ответственное решение и закрыл собою дверной проём, заслонив его вдобавок некоторыми первыми попавшимися ящиками. Но данная защита была недостаточной. Тогда Максим стал вскрывать эти ящики и обнаружил внутри них универсальное оружие, поражающее все виды электронных устройств и утилизирующее бесполезные отходы при помощи телепортации. Паренёк залез на сооружённую баррикаду и просверлил небольшое отверстие наверху двери, достаточное для наблюдения за действиями армии роботов. Через это отверстие Максим стал оборонять дверь от постепенно приближавшихся к ней роботов. Параллельно с этим он давал указания Тиффани, какие кнопки ей нажимать на пульте управления Вестрона. Но пульт был заблокирован. Тогда девушка стала искать, как бы ей включить пульт управления. Она его била кулаками, нажимала на различные кнопки, но результата добился Максим: своим оружием для роботов он разгромил какой-то большой короб в середине пульта управления («пульт» был большой ЭВМ, занимавшей около 10 метров в длину). Это разблокировало механизм управления, о чём свидетельствовало подёргивание (вибрация) внутри армии роботов. Максим продолжил «оборону лаборатории», а Тиффани стала сама разбираться с кнопками. Теперь ей приглянулись какие-то рычаги и большие красные кнопки. Девушка нажала на одну из кнопок, затем опустила рычаг (Максим видел обратные действия Вестрона до этого) на своё усмотрение. Армия роботов всколыхнулась и побежала быстрее. Девушка в ужасе подняла тот же рычаг и нажала на кнопку, задев вместе с ней ещё одну, теперь уже синюю, кнопку. Армия вдруг остановилась. Это позволило Максиму сосредоточиться на обороне. Девушка поняла теперь суть красных и синих кнопок. В этот момент отчаянную попытку противостояния попыталась осуществить Лиза, но Максим с грустью на лице её остановил и привязал на то место, где недавно допрашивали Максима и Тиффани. Почему бездействовал Вестрон? Это так казалось, так как он стоял далеко в стороне. У него заряжалась супер-пушка для «лазерного истребления». Максим только было намеревался начать пытки Лизы, как вдруг… Комната засверкала неимоверным лазерным излучением. Казалось, что нет оружия мощнее. Максим и Лиза впали в оцепенение и ждали, что будет дальше. Но атака пушки долго концентрировалась на месте, где Максим оборонял лабораторию, и была направлена именно туда. Вестрон не думал, что Максиму удастся хоть на время оттуда уйти, а паренёк всё-таки смог удалиться для допроса Лизы. От лазера пострадала армия роботов. Она, казалось, была уничтожена. Тем не менее, армия была настолько огромной, что нашлись и уцелевшие роботы. Когда Максим и Тиффани пришли в себя, они обнаружили полный разгром вокруг: от лаборатории не осталось и следа. Вокруг было огромное пространство склада поверженных роботов, несколько различных предметов, включая наполовину работавший пульт управления, Максим, Тиффани, Вестрон и Лиза. Вестрон и Лиза получили большие ожоги и долго приходили в себя. Максим не пощадил Вестрона и заточил его в кислотный бассейн. Правда, скоро он пожалел о своём решении, так как нашёлся другой способ наказания, менее жестокий. Когда Лиза пришла в себя, она не знала, что делать. При помощи уговоров Лизу, опасавшуюся пыток, удалось заставить помочь ребятам разобраться с пультом управления роботами. Елизавета всё показала нашим бойцам, но свободы не получила. К Вестрону и к Лизе назначили по два робота для присмотра за ними. Армия же теперь подчинялась Максиму. От армии, правда, осталась всего пара десятков роботов. Несмотря на это, для дальнейших военных действий Максиму этого показалось вполне достаточно.

Этап 4. Командование армией.
Теперь всё имущество Вестрона перешло под контроль Максима. Оказалось, что склад состоял из нескольких этажей. Число роботов было огромным. Но тяжёлые железяки были бесполезны без надлежащего управления ими. Все роботы, несмотря на ненадобность в этом, были спроектированы чуть ли не индивидуально. Каждый робот выглядел уникально, кроме того он мог переоблачаться в человека, Симпсона и некоторых других существ. Он даже мог стать бакуганом, но по умолчанию каждый робот напоминает определённое существо лишь своими железными очертаниями. О безопасности роботов Симпсоны совершенно не позаботились: они абсолютно ненадёжны и при малейшей поломке (например, если робот споткнулся) становятся грудой металлолома, но не самоуничтожаются. Лиза объяснила Максиму сущность пульта управления. Этажом ниже располагался «управляющий отсек», помогавший осуществлять управление роботами. В нём Максим нашёл примерно то же самое, что и у себя в номере отеля: паренёк направил своего робота в отсек управления, надел один из десятка «жилетов синхронизации» и «связующий шлем» и оказался внутри одного из роботов армии. Он исследовал робота: внешний вид устройства был совсем не таким, какой был у каждого робота армии. Тело робота было с ног до головы механическим, состояло из металла и пластмассы, но было очень красивым: элегантное сочетание базовых цветов (серого, чёрного и белого), форма тела (только наличие рук, ног и головы напоминало в нём человека) и строение конечностей создавали настоящий роботизированный облик (не похожий на киборга). Но данное устройство, помимо красоты, обладало множеством встроенных шпионских и военных штучек: лазерным оружием, фонариками, диктофоном, рацией, специальными пушками и многими другими принадлежностями. Весь робот мог быть полностью разобран (так как имел множество защёлок и винтов) или трансформирован (например, в бакугана или автомобиль), имел множество кнопок, разъёмов и отверстий (например, для рюкзака или внешнего блока питания), мог объединяться с другими роботами в единое целое. Впрочем, Максиму это понравилось. Он даже мог выбрать рост и размер робота, несмотря на возможность дополнительного выбора внешности. Устройство, правда, было сложным в управлении. Малейшее движение робота, хотя и было плавным, совершалось медленно и неестественно, к тому же кнопки и механизмы робота могли быть нечаянно задеты или даже сломаны. С большим трудом и с осторожностью Максим добрался до одежды робота, придал ему человеческий облик и переоделся во взрослого военного (немного похожего на костюмы Ника и Коли) и обнаружил в этом же помещении (где было также около десятка выключенных роботов; и это лишь один из отсеков склада) дополнительные аксессуары для устройства. Среди них были: блокиратор (для любого механизма робота в случае опасности), запасные детали (включая одежду и жёсткие диски), дополнительные аккумуляторы и какие-то непонятные предметы (чехлы, железные детальки, разные маленькие и большие устройства). Одним из устройств был какой-то планшет с проводом, который Максим подсоединил к своему роботу. На планшете отобразились данные датчиков робота и некоторые настройки. Максим исследовал данные на планшете и обнаружил, что его робот был неполноценен: во-первых, несмотря на 70% заряда батарей, питания могло хватить ещё лишь на час. Что потом – простой робота или даже поломка (такие уж роботы Симпсонов ненадёжные). Во-вторых, память робота была заполнена на 99%, а оперативная память была слишком мала. Вот почему робот двигался медленно. Это означает, что при такой комплектации робота Максим не сможет сделать его автономным. Кроме того, сам робот физически не мог двигаться быстрее (поэтому-то армия так долго приближалась к лаборатории). Максим, будучи «вожаком» армии, решил поправить положение и нашёл в арсенале комнаты много полезных и нужных вещей. Он было хотел их установить, но не знал, как быть с другими роботами, прежней сборки, которых тоже нужно было модернизировать. Паренёк попробовал включить роботов, нажимая на их кнопки и дёргая рычаги, но у него ничего не получалось. Тогда Максим решил вернуться к пульту управления. Но дверь отсека с роботами была крепко заперта и не поддавалась усилиям робота. Пареньку пришлось вернуться обратно на базовую станцию робота и отключиться от него, переключившись на управление роботом, полученным им в отеле. Максим нажал на какую-то единственную кнопку базовой станции прямо перед собой и получил возможность снять с себя жилет и шлем. Вернувшись к Тиффани, парень сообщил ей обо всём, что увидел на складе, и разработал план действий. Тиффани осталась на пульте управления, но общалась с Максимом по рации. Паренёк снова вернулся в отсек управления и синхронизировался с прежним «военным» роботом. Максим снял со своего робота всю одежду и вернул настройки по умолчанию. Тиффани нажала на кнопку «синхронизировать всех», что привело армию в движение. Каждый шаг и действие Максима совершались теперь всеми роботами армии. Но в целом состояния датчиков передавались Максиму лишь от одного, первоначального, робота. Все роботы и окружавшая их обстановка были идентичны, даже аксессуары лежали на одинаковом расстоянии от каждого из них. Это позволило Максиму усовершенствовать армию. Советуясь с Тиффани по рации (все роботы также «советовались» вслух, повторяя за Максимом), он поменял роботам суставы ног. Пришлось сильно попотеть, так как управлять безногими роботами ещё сложнее. Теперь армия могла бегать и прыгать. Затем парень переодел всех роботов во взрослых военных, но их размеры оставил прежними. Роботы ходили неуклюже, но теперь освободилось место для дополнительных аккумуляторов и жёстких дисков, которых, правда, хватило не всем. Тогда Максиму пришлось каждому роботу дать меньше аккумуляторов и жёстких дисков, а основная «сила» концентрировалась на каждом десятом роботе, оказавшемся в три раза мощнее остальных. «Мощные» роботы были рассредоточены в армии произвольно, так что невозможно было заранее сказать об отдельно взятой паре роботов, какой из них сильнее. Жёсткие диски позволили роботам быть автономными. Нескольких роботов удалось трансформировать в единый «автомобиль управления», куда Максим (теперь уже в прежнем виде робота из отеля) и Тиффани сели, чтобы управлять армией. Каждому роботу скомандовали персонифицировать себя и оснастить различными видами оружия. Армию поделили на отряды по десять штук, из которых один робот – «ремонтный рабочий», нужный для замены деталей ненадёжных роботов. После долгой суеты и настройки ребятам всё же удалось подчинить себе армию. Её осталось только обучить. Всех роботов научили произносить нужные фразы в нужный момент и передвигаться по команде. Борцовские навыки были возложены на более сильных роботов, а остальные должны были просто вовремя их копировать. Таким способом армия обучала сама себя, а Максим и Тиффани лишь координировали её действия. Теперь роботы были в полной боевой готовности. Предстояла встреча с аналогичной армией таких же роботов Икса и Гасса Крея, которые, по словам Лизы, находились на Кориандре. Дело в том, что Вестрон был хитёр и смог когда-то составить конкуренцию Иксу и собрать собственную армию роботов, которую сконструировали трудяги-зомбионы под командованием Симпсонов-учёных. Но Вестрон был не настолько умён, чтобы вовремя модернизировать свою армию и спланировать её действия, поэтому его роботы оказались неподготовленными к борьбе с Максимом и легко были подчинены.

Этап 5. Спасение миров.
Армия Максима, казалось бы, была готова. Но Максим понимал, что чего-то не хватает. Он исследовал данные пульта управления и протестировал роботов: заряда каждого робота, на первый взгляд, хватало надолго, но когда армия сделала первые шаги… ненадёжность проявилась. Многие роботы спотыкались на ровном месте и теряли свой заряд, а навыки «обучения» демонстрировали далеко не все. Вдобавок пареньку вдруг показалось недопустимым явное наличие автомобиля управления, который легко может быть захвачен. Оставаться здесь, чтобы командовать армией, ему с Тиффани тоже было бессмысленно: межпланетная синхронизация требует слишком большого заряда батарей. Эти два вопроса были решены Максимом настолько быстро и внезапно, что Тиффани поразилась уму и находчивости своего товарища. Четверть армии была разобрана на запасные части, что обеспечило всех роботов равными силами и возможностями. Армия перестала спотыкаться, а необходимость в самообучении отпала. Вторая проблема также была решена: «автомобиль» был трансформирован обратно в рядовых роботов, а Максим и Тиффани, вместо синхронизации с какими-нибудь роботами, переоделись в их военную униформу, но изменив «начинку» униформы. Поскольку все роботы были крупными и высокими, а Максим и Тиффани не должны были от них отличаться, ребята использовали свободное место костюмов для специальных аксессуаров синхронизации, заменивших автомобиль управления. Вдобавок двух рядовых роботов переоснастили и переодели в Максима и Тиффани, научив подобающе ходить, командовать и спорить друг с другом. А основное управление клонами осуществляли сами ребята, незаметно нажимая на кнопки внутри своих костюмов. Роботов-клонов Максима и Тиффани разместили в самом центре армии, а сами Максим и Тиффани встали позади, «с краешку». Наконец-то армия была готова и отправилась в путь. Через главный телепортатор склада роботы по очереди проникали на Кориандр прямо к убежищу армии Икса.
Это происходило в то время, когда Ник и Коля спасали Фёдора и Тимура в ложном логове Икса на Симпсон-лэнде (около всё той же Горы 1), а сами шпионы уже телепортировались в своё настоящее логово на Кориандре. Встреча с Иксом оказалась неожиданной. Очередной робот-клон подошёл прямо сквозь ряды армии к ненастоящему Максиму в её центре с предложением мира, но при условии сохранения эксплуатации бакуганов. На это был получен ответ «нет», а робота-клона уничтожили, что послужило толчком к началу военных действий. Спустя пять минут появился «посол» Гасса Крея, но его предложение о мире также было проигнорировано. Армия стала ждать «военных действий», но они всё не начинались. Прошло полчаса затишья, аккумуляторы роботов разряжались, а соперника всё никак не было видно. Вдруг Максим понял, в чём здесь подвох. Ведь если так дальше пойдёт, то он останется без армии, а шпионы даже усилий к этому никаких не приложат. Тогда один из отрядов армии был отправлен «на разведку», но не было понятно, где конкретно нужно разведывать, так как Лиза не сказала точных координат местоположения логова Икса на планете. В данной ситуации помог один из хитрых аксессуаров Максима, напоминавший радар. Устройство показало, что прямо под армией в недрах планеты что-то есть, да ещё и движется! Была дана команда копать, причём роботы подошли к данному заданию разными путями, вернее, частями тела. Наиболее продуктивными оказались «зубастые» роботы, добившиеся результата быстрее остальных. Под пластом «почвы» планеты находился железный каркас логова. Все роботы прорыли себе туннели в «почве», но не знали, чем разрушить каркас. Здесь помогли запасные аккумуляторы. Каждый пятый робот по команде Максима лёг плашмя на каркас и пустил по себе ток высокого напряжения. Провода с трудом выдерживали высоковольтный ток, но детали роботов плавились и плавился каркас. Но каркас быстро застывал, а остатки роботов (вернее, лишь провода и батарея) оказывались вмонтированными в каркас. Далее эти батареи накоротко замыкались, что вызывало ужасающие взрывы в каркасе (другие роботы в то время вылезли на поверхность, затем залезли обратно). Это позволило проникнуть внутрь логова прямо в отсек с другими роботами. «Другие» роботы были хорошо обучены и без всяких команд стали давать отпор. Армия Максима без труда справлялась с ловкими роботами Икса и Гасса Крея, но несла большие потери. А противник недоумевал: несмотря на потери, из каркаса каждую минуту вылезало всё то же количество роботов армии Максима. Создавалось впечатление, что армия Максима огромна, хотя 40% её первоначального числа были разобраны или уничтожены самим Максимом ещё до встречи с армией Икса. На самом деле, роботы после попадания в них снаряда втихомолку телепортировали себя в тыл для восстановления, что казалось Иксу самоуничтожением. Если у ненадёжных роботов что-то ломалось, они сами себя чинили или просили об этом друг друга. Таким образом, благодаря правильному руководству Максима его армия стала сильной и надёжной. И Тиффани это понимала. На новый шаг, «вылазку», было подготовлено целых десять роботов, включая Максима, Тиффани и их клонов. Роботы-клоны в открытую подошли к Иксу и вступили в драку. Другие роботы стали бродить по логову в поисках пульта управления. Одним из роботов был найден блок питания (электростанция шпионов). Ему было приказано уничтожить блок, но последний оказался слишком прочным. Даже провода перерезать не удавалось. Но здесь пригодилась «промашка» шпионов: дополнительная розетка в блоке питания. Робот, нашедший блок питания, пожертвовал собой аналогично тем, кто разрушал каркас, вставил какие-то свои провода в розетку и подал туда огромное напряжение, взорвавшее агрегат и всю систему питания логова. Роботы Икса лишились возможности подзарядки, к тому же теперь обеим армиям из-за пропажи электричества и света пришлось использовать ультрафиолетовое и инфракрасное излучения, а также световые фонарики для ориентации в пространстве. Смекалка Максима позволила ему в скором времени, несмотря на потёмки, найти комнату управления с настоящими шпионами внутри. Но выламывать дверь парень не стал. Было куда надёжнее использовать телепортацию, так как у Икса могла быть в комнате экстренная сигнализация. Находчивость помогла Максиму справиться с головоломкой и заблокировать Икса и Гасса Крея внутри их «связующих жилетов», вдобавок отключить их управление роботами. Тиффани просто не могла понять, как всё это удавалось Максиму. Она всё время была возле Максима и не пыталась ему противостоять. Но девушка не могла не удивляться своему напарнику. А напарник не мешкал и взломал систему управления роботами. «Максим это делает так, будто решает подобные задачи каждый день», - думала Тиффани. Порабощение последней армии шпионов Симпсон-лэнда означало полную победу в межпланетной войне. Роботы Икса теперь также подчинялись Максиму. Они были гораздо сильнее и хитрее роботов Вестрона и сильно истощили запасы армии Максима. Всех роботов-Симпсонов Икса переодели аналогично роботам Вестрона, так как разобрать их не смогли, а уничтожать не стали. Тем не менее, их удалось вскрыть, с тем чтобы каждому роботу вживить блокирующий чип «добрых дел». Теперь роботы не могли держать в руках оружие и разучились драться. Обе армии были обучены автономности и взаимопомощи, что позволило уничтожить пульты управления роботами. Роботов просто отпустили на волю (для «добрых дел»), но с условием, что они будут отбирать лазерные пушки, источники порабощения бакуганов, у Симпсонов и разбирать их на части, которые могут быть использованы на усмотрение роботов. Кроме того, все роботы должны заявить о межпланетном мире и прекращении рабства бакуганов. После этого роботы должны научиться мирно сосуществовать с Симпсонами. Миссия Максима и Тиффани была выполнена. Все роботы отправились на задание. Склад опустел. Логово шпионов Симпсон-лэнда на Кориандре Максим уничтожил, взорвав его в нескольких местах. Но имущество этого логова было телепортировано в логово Вестрона, куда к тому времени прибыли все остальные отважные бойцы. Логово Вестрона на Симпсон-лэнде решили сделать базой отважных бойцов. Сюда перевели даже всю технику из кафе «Вкусняшка», а само кафе вернули Симпсонам, которых оно снова стало кормить сладостями и пряностями. В это время роботы агитировали Симпсонов отпустить бакуганов, чего Симпсоны не хотели. На помощь армии роботов прибыли землионяне и заключили с Симпсонами мирный договор. Согласно условиям договора, непонравившиеся Симпсонам роботы телепортировались с Симпсон-лэнда на Землион (землионяне встретили роботов с радостью), а Симпсоны взамен должны сдать оружие и отпустить на волю бакуганов. Симпсоны всё же согласились выпустить бакуганов ради спасения от роботов, которых сами сделали, а победить не могли: слишком прочна была железная броня каждого робота. Таким образом, бакуганы вернулись к прежней жизни, Симпсоны перестали воевать, когда против них использовали их же оружие, землионяне получили целую армию роботов-помощников, а над Кориандром теперь перестала нависать угроза войны из-за существовавшего там логова шпионов Симпсон-лэнда. Бойцы после победы собрались вместе. К ним уже телепортировался Дэн, рассказавший свою историю пребывания на Симпсон-лэнде и Зомбии. Ребята стали делиться друг с другом впечатлениями и демонстрировали возможности своих костюмов и роботов. Они даже попытались устроить соревнование, чтобы выявить наиболее сильного киборга. Бойцы наконец-то могли себе позволить отдохнуть и рассказывали свои истории. Но больше всего ребята ждали истории Максима, который ещё был занят хлопотами по телепортации техники на базу бойцов. Но пока давайте снова вернёмся к эпохе роботов-клонов и расскажем историю о Фёдоре и Тимуре, о которых мы не имели достаточно информации с момента их пребывания в школе бойцов на Кориандре.

Часть 4. История двух роботов.
Мы уже достаточно давно оставили Фёдора и Тимура в школе бойцов на планете Кориандр, не имея об этих роботах почти никакой информации. Также стоит рассказать о том, как связаны человекоподобные роботы и бакуганы.

Этап 1. Происхождение роботов.
Как уже известно читателям, бакуганы – это боевые биороботы. Но об их происхождении неизвестно даже им самим. Роботы на планете Кориандр устроены также непросто, как и бакуганы, и воспроизводят себя аналогичным образом. На неизведанной фабрике роботов, находящейся в потайном уголке мира бакуганов, происходит процесс сборки роботов. Этот процесс, длительный и творческий, заключается в следующем. Робот (или бакуган) внезапно «приходит в себя» и исследует обстановку вокруг. Он находит целый склад различных предметов, пока ещё ему непонятных, и понимает, что очутился то ли на заводе, то ли в лаборатории, где он находится в полном одиночестве. В «лаборатории» содержится инструкция для него: чтобы выйти из помещения, роботу нужно придумать и самостоятельно собрать другого робота, проявив фантазию. Каждый новый робот не должен быть похожим на предыдущего, то есть на того робота, который его должен собрать. В итоге, каждый новый робот (или бакуган) получается особым, со своей индивидуальностью, но процесс сборки занимает очень большой промежуток времени. За это время робот-сборщик «обживается» и узнаёт свои возможности. Как только его работа выполнена, телепортационный механизм «выпускает» робота из лаборатории, а «новоиспечённый» робот занимает его место. Именно так происходит появление новых бакуганов, причём таких лабораторий «в потайном месте» несколько для каждой стихии. В результате, роботы собирают бакуганов той же стихии, что и они сами, но делают это слишком медленно (многие годы). Происхождение таких «лабораторий» и их местоположение никому не известны, но нифианцам, по непонятным причинам, удалось «заполучить» одну из таких лабораторий, в которой они запустили процесс сборки универсальных роботов (в зависимости от костюма-оболочки, роботы могут напоминать человека, нифианца или Симпсона на усмотрение «заказчиков-нифианцев»). Причём нифианцам удалось значительно ускорить темп сборки, что дало возможность собрать целую армию «помощников». Два робота из этой «армии» – Фёдор и Тимур, которых, как уже известно, Сергей (на самом деле он – помощник шпиона Майкла) смог передать Максиму и Тиффани. Но вскоре роботы остались одни в комнате бойцов на планете Кориандр.

Этап 2. Взаимосвязь с бакуганами.
Оставшись одни, Фёдор и Тимур стали выполнять свою первоначальную миссию: помогать нифианцам на планете Кориандр. На самом деле, «школа бойцов» – лагерь нифианцев для их научной работы. Планета Кориандр – собственность нифианцев, являющаяся своеобразной «штаб-квартирой» для их учёных и используемая ими также в качестве «наблюдательного пункта», нейтральной территории для слежки за Симпсонами и препятствия проведению военных действий. Но шпионам Симпсон-лэнда всё же удалось проникнуть на Кориандр, но не с целью объявления войны. Цель этих шпионов – роботы Фёдор и Тимур. Очередной робот-клон Икса надеялся в одиночку справиться с двумя роботами-бойцами. Он застал их врасплох следующим образом. Робот-клон подкрался к Фёдору и Тимуру сзади, когда те выполняли работы по обслуживанию голограмм в «школе бойцов», и выпустил на одного из них особый вид ловушки – электрическую паутину, блокирующую любые попытки сопротивления того, кто в неё попал. Другому роботу (этим роботом оказался Федя) он связал ноги и руки, а затем направил на него телепортационную пушку. Процесс телепортации был быстрым и, казалось, неизбежным. Но в последние доли секунды оба робота переоблачились, увеличившись в размерах раза в три и стали… бакуганами. Фёдор напоминал Драгоноида, а Тимур стал похож на Смака, бакугана Никиты. Но, безусловно, эти роботы отличались от своих «аналогов»-бакуганов. К тому же они сохранили свои особые сверхспособности и немного напоминали свой обычный облик. Роботы-бакуганы задействовали все возможные беспощадные сверхспособности, которые они могли противопоставить своему сопернику. Но робот-клон Икса оказался хитрее. Он заранее знал способности Феди и Тимура и методом постоянной телепортации смог сбить с толку роботов-бойцов. В результате они не заметили, как небольшая пушка-телепортатор, спрятанная за одним из проекторов, зарядилась и активировала процесс телепортации. Как только роботы ни сопротивлялись этому, но они оказались в ловушке, настолько маленькой, что им пришлось вновь вернуться к человеческому облику. В плену их, на удивление, никто не трогал. Роботы-бойцы были нужны Иксу лишь с тем, чтобы сделать роботов-клонов, похожих на них, для привлечения и поимки отважных бойцов. Но планы Икса вновь нарушил Вестрон, переподчинив роботов-клонов, направлявшихся на задание Икса, себе и отправив их для своих нужд на Зомбию, где, правда, их уничтожил отряд Леонардо, разоблачив планы Вестрона. А настоящие Фёдор и Тимур были вынуждены ждать помощи от бойцов, находясь в плену в логове шпионов отряда «Штука».

Этап 3. Долгожданное спасение.
Поле спасения из плена шпионов Симпсон-лэнда Ником и Колей шестерых роботов-клонов своих товарищей по команде, все восемь бойцов задумались не столько о том, как им выбраться из логова шпионов, сколько о том, как спасти Фёдора и Тимура. Они не имели понятия, где искать своих друзей-роботов, но предприняли попытку по их поиску. Логово оказалось настолько большим, что ребята разделились на восемь «отрядов» (состоявших из одного бойца каждый) и отправились на поиски, проверяя в первую очередь наиболее «подозрительные» и потайные места. Но после часа поисков наши герои не пришли ни к какой догадке или результату. Тогда бойцы вновь собрались вместе и стали обсуждать план действий, внося необходимые коррективы. Теперь ребята решили действовать всей командой и вместе отправились на поиски. Но не успели они войти в соседнее помещение, как стало понятно: Тимура и Фёдора спрятали в очень узком прозрачном непроницаемом чулане прямо в центре этой «лаборатории». Теперь предстояло выяснить, как их оттуда вытащить. Ребята сначала попытались связаться с роботами: кричали им, стучали по поверхности «чулана», но их друзья никак не реагировали. Они либо разрядились, либо были обездвижены, либо «чулан» был настолько хорошо шумоизолирован, что роботы, находившиеся в «режиме ожидания» просто не слышали, что за ними пришли. «Ждущий режим» со стороны выглядел ужасно: поза каждого робота не была естественна. Их конечности настолько переплелись вместе и изогнулись внутри параллелепипеда, что ребята стали сомневаться, что их друзья не сломаны и ещё смогут пошевелиться. На сей раз выручили костюмы Ника и Коли. Всё же машинам в технике разбираться проще (по крайней мере, в данной ситуации), и ребята настроили автономный режим своих кибернетических устройств. Резкими движениями рук киборги сначала привели в порядок свой внешний вид, обновив на свой вкус человеческий облик ребят до ещё большей неузнаваемости – военную форму сменил монолитный кибернетический костюм, позволивший киборгам показать свою механическую и электрическую силу в полной мере. Далее компьютеры ребят задействовали свои радары и всевозможные сканеры для обследования помещения, но не смогли найти никаких блоков управления или прочих «ключей» для открытия «чулана». Пришлось вскрывать. Киборги выгнали шестерых роботов других бойцов и заперли «лабораторию». Затем роботы Ника и Коли достали из рюкзаков друг друга «лазерные трубки» и защитные накидки. Они переоделись, полностью закупорив всевозможные внешние отверстия костюмов, так что Ник и Коля уже не могли наблюдать за обстановкой через их видеокамеры. Тем не менее, роботы могли ориентироваться в пространстве, используя другие способы (ультразвук, эхолокация и др.) и выводя на дисплеи ребят информацию со своих датчиков, показывая им поэтапный запрограммированный ход действий. Роботы соединили свои лазерные трубки в единое целое и зарядили их. Затем, взявшись четырьмя руками за ручки «оружия», они прислонили его конец вплотную к стенке «чулана» и стали ждать. Спустя десять минут пошёл дым, от которого-то роботы и защитились накидками, так как не могли гарантировать абсолютную безопасность для бойцов от действия неизвестного роботам задымляющего вещества. Спустя ещё пять минут в расплавленной поверхности «чулана» образовалась маленькая дыра, Ник и Коля этому обрадовались, а их костюмы приняли прежний вид. Ребята услышали шипение, после чего они заметили пробуждение своих друзей. Очевидно, дыра «разблокировала» пространство «чулана», находившегося под вакуумом, и хлынувшие потоки воздуха комнаты оживили «ждущих» друзей. Ник и Коля попытались объяснить ситуацию Феде и Тимуру через проделанную дыру. Фёдор же рассказал бойцам о том, как они с Тимуром сюда попали, и сообщил, что с ними всё в порядке. Роботы, уподобившись бакуганам, использовали встроенные в них уменьшители, превратившись в маленькие кубики, пролетели (или, вернее, переместились, так как способ их передвижения был необычен и неизвестен) сквозь дыру «чулана» и трансформировались обратно. Теперь они были спасены. Ник и Коля удивились этому явлению, но после такого количества «кибернетических сюрпризов» данная «выходка» казалась вполне естественной. Все четверо друзей впустили остальных шестерых роботов-бойцов и стали делиться впечатлениями. Все были очень рады, что смогли спастись от шпионов Симпсон-лэнда, хотя и подозревали, что война на этом не окончена. Тем не менее, бойцы позволили себе расслабиться в надежде, что «на сегодня драк достаточно», и стали думать о ликвидации потайного логова. Но прежде ребята хотели разобраться в одном вопросе: ведь все десять бойцов, находившихся в помещении, были, по сути своей, киборгами, а Федя и Тимур – полноправными роботами. Так как же они устроены? Какие ещё возможности скрыты под их человеческой оболочкой? Ребята по очереди сняли с себя одежду и пытались стянуть силиконовую оболочку, но у них ничего не получалось, так как каждый киборг был устроен по-своему и его устройство для бойца – тёмный лес. Поэтому сначала кое-что рассказали о себе Федя и Тимур, но их речь перебила… Тиффани. Внезапно появившись, девушка на сей раз сообщила радостную весть: война окончена, бойцы победили. Основные заслуги Тиффани присудила Максиму, с которым все уже давно хотели пообщаться.
После долгих испытаний бойцы наконец-то могли позволить себе отдохнуть. Наступило мирное время.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Hatimata *DARK* » 18 июл 2013, 17:41

Продолжения!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (ВНИМАНИЕ! Всё зависит от ВАС!)

Сообщение Игорёша » 18 июл 2013, 17:42

Часть 5. Мирное время.
Наконец-то отважные бойцы и их друзья выполнили свою миссию. Теперь им предстояло отдохнуть и думать над тем, что делать дальше. Также много интересного им должен был сообщить Майкл.

Этап 1. Воссоединение отряда отважных бойцов.
Тиффани рассказала остальным бойцам, как они с Максимом своими хитростью и смекалкой смогли, в конце концов, одолеть сначала Вестрона, захватив его армию роботов, перенастроить эту армию и использовать её для победы над отрядом «Штука». Девушка предложила ребятам переместиться в другое «логово», ставшее впоследствии базой отважных бойцов, логово Вестрона на Симпсон-лэнде, а это «логово», ложное логово шпионов отряда «Штука», не представлявшее для ребят более никакой ценности, уничтожила (девушка телепортировала сюда десяток бомб-расщепителей, после активации которых от «логова» не осталось и следа, а сама вместе с ребятами телепортировалась в назначенное место). На «базе» возник вопрос: что делать с кафе «Вкусняшка»? Ответ был очевиден: перенести оттуда всё «на базу», а само кафе отдать Симпсонам. Телепортация была успешно настроена роботом девушки с использованием уже приобретённой ребятами соответствующей техники. «Коллекция» роботов-клонов, блоки управления и управляющие станции с бойцами внутри были размещены на отдельном этаже «базы». Этих роботов-клонов решили оставить в распоряжении бойцов (в отличие от двух предыдущих «армий» роботов). Но сразу стало ясно: эти роботы уникальны. Более того, у них есть множество разных конфигураций и «облачений», так что возможности и внешний вид каждого робота отличаются. Единственная загвоздка: все они были разобраны по «контейнерам» и не могли быть сразу единовременно активированы. Здесь пришлось долго думать и соображать, в результате чего ребята сделали вот что: их роботы от и до собрали по одному аналогу на свой вкус. Затем бойцы записали программу действий по сборке робота на всевозможные жёсткие диски, что позволило каждому следующему собранному роботу помогать в соединении деталей и настройке новых роботов, преумножая «армию». Таким способом бойцы собрали около сотни роботов, после чего решили остановить «бесконечный» процесс за ненадобностью. Роботов отправили на индивидуальные задания, связанные с настройкой работы новой «базы» бойцов, которая стала преобразовываться в целый кибернетический город. В таком «городе» бойцы позволили себе провести кибернетические соревнования. Они бегали, прыгали и даже дрались друг с другом, но эти действия не привели ни к какому результату. Поэтому бойцам скоро надоело это «бесполезное веселье». Их стала терзать мысль, что пора бы уже домой собираться, телепортироваться на Землю. Тем не менее, ребята решили, что после всех испытаний они имеют право ещё немного задержаться на Симпсон-лэнде в составе команды героев, которым на Земле придётся вернуться к прежней жизни. Ребята решили прекратить «кибернетическое недоразумение» и вновь собраться вместе, как было раньше, до войны, когда они вместе с отчаянными бойцами общались на Земле. Бойцы попытались отключить управление роботами-клонами, но не знали, к чему теперь это приведёт. Они подошли к блоку управления и с ужасом обнаружили, что прежний метод выключения роботов не работает. Скорее всего, это была подлость со стороны поверженного Икса, хитро обманувшего бойцов своей затеей с роботами. Ребята попытались выключить роботов и другим штатным методом (это относится к роботам Вовы-даркус, Андрея, Даниила, Егора, Антона, Вовы-аквас и Тиффани; Николай, Никита, Фёдор и Тимур стояли в стороне и наблюдали): бойцы подошли к станциям заряда, аккуратно встали внутрь и закрыли двери отсеков «станций», оказавшись внутри индивидуальных энергетических установок. Ребята почувствовали сильный нагрев своих роботов: началась зарядка, но больше ничего. У них никак не получалось снять с себя «связующие костюмы». Но и выбраться из «станций» бойцы не могли. В итоге, они оказались в очередной ловушке. Ситуацию спасли Ник и Коля, которые быстро сообразили, что к чему, и выпустили киборгов на волю. Далее ребята вошли в «управляющий отсек» и глянули на себя со стороны: зрелище двигающихся рук и ног неподвижных бойцов внутри «связующих костюмов» смутило их. Роботы лично подошли к бойцам, и киборги собственноручно попытались стянуть с себя «шлемы», но и эта попытка оказалась безуспешной. Тогда ребята отключили электричество во всей «базе» в надежде лишить питания «костюмы управления». Но киборги продолжили оставаться таковыми: система стала питаться от резервных «энергетических станций». Ребята пришли в отчаяние: они всё перепробовали, но ничего не помогло. В конце концов, Николаю пришла в голову идея: он использовал компьютеризированные возможности своего костюма, выполнив долгие и сложные математические расчёты. Коля проверил свой метод «взлома оболочки», проведя эксперимент на одном из попавшихся ему под руку недавно собранных автономных роботов: костюм бойца зажал робота в тиски и стал снимать с него «кожный покров». Затем он отыскал в роботе где-то сбоку компактный пульт управления (через который робот Вовы-даркус когда-то активировал робота Тиффани) и выключил робота. Эксперимент удался, но применить «взлом оболочки» на практике Николаю не удалось: ему помешал внезапно появившийся на «базе» Дэн.
- О! Дэн!!! Ура-а-а!!! – стали кричать ребята (вернее, всё ещё их роботы).
- Сколько лет, сколько зим! – пошутил Никита.
- Дождались! – произнёс Николай.
- Дэн! Дэн! Ты как? Драго с тобой? Так давно не виделись! О, сколько ещё нам нужно тебе рассказать!.. – не отставал от новоприбывшего бойца Вова-аквас.
Вова-даркус, как один из «капитанов» команды, завоевавших свой авторитет на подчинении роботов-клонов (несмотря на то что это была ловушка, Вову продолжали уважать), высказал свою точку зрения более сдержанно:
- Успокойся, Вова. Пусть Дэн нам сам всё расскажет.
- Ну, э-э-э… - интересно начал рассказывать Денис. – Конечно, не так уж и много есть, что рассказать… Хотя… я, пожалуй, начну.
Дэн рассказал всем присутствовавшим «на базе» бойцам свою историю пребывания на Симпсон-лэнде, начиная с «выхода из тёмной пещеры». Но для Ника и Коли самое интересное в истории Дэна было впереди: их заинтересовало то, как Денис нашёл на Зомбии Драго. Но для Дэна в этом не было ничего особенного, поэтому Драгоноид сам решил рассказать ребятам историю своего спасения, добавив в неё рассказ о пребывании в «мирном квартале». Оказалось, что в момент путешествия Драго на Зомбии «мирный квартал» был оккупирован Симпсонами, и Драгоноиду оказалось не так-то просто выдержать очередной плен. Но вскоре ситуация изменилась к лучшему. В «квартале» появилась армия из пятидесяти человек и стала телепортировать Симпсонов «домой», на Симпсон-лэнд, освобождая тем самым находившихся в их плену бакуганов. Драго заметил, что у «армии» был лидер, которому беспрекословно подчинялись все остальные «воины». Когда лидер подошёл ближе, Драгоноид узнал в нём… Дэна. Радости бакугана не было предела. Он понял, что война уже заканчивалась, и у бакуганов есть все шансы на светлое будущее. Постепенно разговор бойцов зашёл снова о «кибернетическом мире». Ник и Коля рассказали остальным про Леонардо и поинтересовались у Дэна, где же его костюм. Дэн ответил, что Леонардо подарил ему упрощённую версию костюма, который на тот момент также был надет на Дэна. Костюм состоял всего из трёх частей: «бронежилета» (с виду похожего на обычную молодёжную куртку), «защитного комбинезона» («просто брюк») и «очков синхронизации» (солнцезащитных очков с внутренним встроенным дисплеем). Единственной возможностью такого костюмчика была телепортация. При любой опасности Дэн сам решал, куда ему переместиться. Он мог произнести название места назначения вслух или указать на него пальцем. Если же Денис этого не сделал бы, костюм телепортировал бы бойца в любое место на своё усмотрение. Но отдельное внимание ребят заслужили ботинки Дэна, в которых имелись встроенные шипы, полозья и ролики, хранившиеся внутри их подошвы, которые можно было в любой момент прикрепить к этой необычной обуви и использовать по назначению.
- Тоже «бонус» от Леонардо… - скромно сообщил Дэн, почесав затылок. В итоге, паренёк с ног до головы был одет в «шпионские подарки» Леонардо, и ему стало даже почему-то немного стыдно за это перед ребятами. Но всё его смущение прошло, когда он узнал, что, по сути, в помещении он один был человеком: Ник и Коля были киборгами (о чём уже было известно Денису), а все остальные бойцы говорившие с ним, были роботами-клонами. В этот момент ребята заметили, что среди них не было Тиффани, Фёдора и Тимура, что вызвало много вопросов.

Этап 2. Встреча с Майклом.
Ещё до того как «на базу» телепортировался Дэн, Тиффани охватила «кибернетическая лихорадка». Ей очень хотелось познакомиться со всеми роботами, но она не знала, как это сделать, и, кроме того, не имела доступа к «блоку управления». Поэтому девушка, не имея шансов отключиться от своего робота, направила его к другому «пульту управления» и надела на робота «управляющий костюм», подключившись таким способом к другому роботу. И так несколько раз. Каждого робота Тиффани настраивала по-своему, но больше всего ей нравилось одевать роботов. В итоге, Тиффани одела целую армию роботов-девушек, похожих на нашу героиню, но в каждый момент времени она могла работать только с одним роботом. В результате, цепочка управления роботами получилась огромной: Тиффани управляла роботом, управлявшим другим роботом, который управлял третьим… и так 650 раз. Несмотря на это, производительность системы не падала, и синхронизация девушки со всеми роботами была одновременной. Пятьдесят первый робот нашей героини её немного озадачил, остановив «кибернетический бум». Очередной робот Тиффани был почти полностью разобран! У него была целиком собрана лишь голова, подсоединённая к главной плате разобранного туловища. Девушка лишь могла шевелить головой и смотреть вокруг себя. Все остальные возможности отсутствовали. Тиффани осмотрелась: в зеркальной комнате она отчётливо видела своего разобранного робота, рядом с которым находились уже собранные руки и ноги. «Кто бы их присоединил!» – подумала девушка. Собирать робота Тиффани автоматизированная система отправила одного из уже собранных роботов, ещё не знакомых нашей героине. Видимо, здесь возникла какая-то ошибка системы, так как робот системы собирал робота Тиффани совершенно бесцеремонно и грубо, не замечая того, что девушка за ним следит. Когда очередной робот-клон был почти готовы, робот системы намеревался к нему подключиться и «поставить клеймо», но здесь девушка вырвалась из рук не понимавшего обстановку робота и ударила его так, что тот упал. Тиффани удалось потом снять со «сборщика» защитный слой и отсоединить какую-то плату, в результате чего робот системы отключился. Девушка ощутила вдруг какую-то неописуемую свободу, отсутствовавшую при управлении пятьюдесятью предыдущими роботами. У Тиффани было такое ощущение, что с неё сняли что-то тяжёлое и она снова стала человеком! Но, посмотрев в зеркала вокруг, девушка вспомнила, что всё ещё была роботом. Она посмотрела на поверженного робота системы и на его плату в своих руках и обнаружила на плате какой-то пароль. «А записать-то некуда! И телепортатор недоступен…» - смутилась Тиффани. Она даже не могла найти выход из зеркального помещения: дверь, через которую вошёл робот системы, была заперта. Внезапно девушка вспомнила, как её первого робота собирал робот Вовы-даркус: сбоку у робота находился пульт управления с множеством разъёмов. Такой же пульт она нащупала и у своего 51-ого робота-клона. Доступ к этому пульту и пытался получить робот системы, дабы его заблокировать, но теперь пульт управления роботом в руках у девушки. Не без труда Тиффани смогла открыть металлическими пальцами без ногтей миниатюрную металлическую крышечку пульта, состоявшего из множества разъёмов и одной кнопки. Девушка нажала на кнопку…
Робот девушки, находясь в автономном режиме, аккуратно закрыл крышечку и принял «позу ожидания» по стойке «смирно». Сама же девушка почувствовала какое-то щекотавшее её шевеление по всему телу. Ещё немного и… «управляющий костюм» и «шлем» девушки были с неё сняты. Тиффани освободилась от управления роботом, но не могла понять, она ли это или же это её пятидесятый клон. Но внешний досмотр и ощупывания конечностей показали, что это была она, человек! «Как непривычно!» - усмехнулась про себя девушка. Но не успела она сообщить о своём освобождении ребятам, как её остановил Майкл, в её присутствие телепортировавшийся в помещение вместе с Фёдором и Тимуром. Майкл сообщил нашей героине о том, что она должна была пройти предназначавшиеся для неё испытания на Симпсон-лэнде: лабиринт вентуса, сабтерры и хаоса. «Опять лабиринт? И всё, что после?» - удивилась девушка. «Не опять, а снова», - сообщил Майкл. – «Федя и Тимур тебе в этом помогут». «А как же остальные бойцы?» - спросила Тиффани. «Они останутся здесь. Испытание только для тебя одной», - ответил Майкл, телепортировав девушку и двух роботов на Кориандр. Лабиринт, в котором оказалась наша героиня, был похож на предыдущий «лабиринт трёх стихий», за исключением того, что вместо темноты вокруг было слишком светло, а вместо воды была пропасть… Всё бы ничего, но девушке помимо себя, нужно было провести роботов к выходу из лабиринта (границы которого до сих пор никому не известны).
А Майкл тем временем уже общался с остальными бойцами, у которых было много вопросов к нему, особенно насчёт «лабиринта трёх стихий».
- Лабиринт был лишь своеобразной «маскировкой» телепортатора. Не так-то просто вас настроить на мгновенную смену обстановки. К тому же, мне не было заранее известно, кто из вас и куда конкретно был телепортирован, - объяснил Майкл.
- Как же? То есть и про роботов-клонов, полученных нами, Вы тоже не знали? – удивился Никита.
- Каких роботов? – переспросил Майкл.
- Тех роботов, с которыми Вы сейчас общаетесь, - ответил Коля. – Мы с Ником только находимся в костюмах (странно, что Вы нас вообще узнали), а остальные бойцы в этом помещении (кроме Дэна) – роботы, «позаимствованные» у шпионов Симпсон-лэнда…
- Насчёт вас с Никитой, я догадался по голосам, сохранённым вашими костюмами, несмотря на их внешний вид, - объяснил Майкл. – А вот насчёт роботов-клонов мне интересно…
- Проблема в том, что эти безобидные на первый взгляд роботы оказались своеобразной ловушкой, приготовленной для нас шпионами Симпсон-лэнда, - вступил в разговор Вова-даркус. – Сейчас уже опасность миновала, но загвоздка в том, что мы не можем отключиться от роботов.
Майкл задумался над этим вопросом, но освобождение ребят от кибернетического плена снова было отложено, на сей раз из-за вопроса Вовы-аквас.
- А где же Тиффани? – удивился Вова-аквас, недосчитав в рядах бойцов робота девушки. - …О! Фёдор и Тимур тоже куда-то делись.
- Они на Кориандре, - нашёл снова слова для ответа Майкл. – Тиффани должна закончить свои испытания в школе бойцов Бакуган.
- А как же мы? – удивился Никита.
- Для вас испытания закончены. Просто Тиффани – боец особый, и она должна была пройти школьные испытания для всех шести стихий. Вы же теперь можете глубоко вздохнуть.
- А что нам делать дальше? – задал волновавший всех ребят вопрос Николай.
- Пока предлагаю отдохнуть здесь. Всё же у вас теперь, как я вижу, появилась своя собственная база. Вот и побудьте здесь. Что нам с вами делать дальше, я и сам ещё не решил. К тому же теперь ещё эти роботы… Я думаю, что пару деньков вы продержитесь здесь, на Симпсон-лэнде, а потом я вас телепортирую домой, на Землю.
К этому моменту к разговору ребят с минуты на минуту должен был присоединиться Максим, уже давно пытавшийся разобраться с кибернетическим миром.

Этап 3. Появление героя.
В то время как другие отважные бойцы отдыхали и делились впечатлениями, Максим сначала занимался телепортацией оборудования шпионов Симпсон-лэнда на базу бойцов, но этот процесс оказался недолгим. Когда хлопоты по созданию «базы» были завершены, Максим мог позволить себе отдохнуть. Но вместо отдыха его стали одолевать «философские размышления». Кто он такой? Что он делает и зачем? Почему он попал на эту планету? Казалось бы, ответы на эти вопросы очевидны… если не учитывать их «роботизированную составляющую». Именно кибернетический мир Симпсон-лэнда не давал покоя пареньку. С одной стороны, война выиграна, и Максим мог вернуться к прежней жизни. С другой стороны, паренёк уже не был тем отважным бойцом, каким он был телепортирован на Симпсон-лэнд. Он ощущал себя как-то по-другому, по-новому. Максим не мог понять, что в нём изменилось. Внезапно его будто кипятком ошпарило: Максим снова вспомнил, что управляет роботом. «Как же теперь отключиться от робота? Ах этот Майкл! Где же инструкция?!» - думал паренёк. После долгих размышлений Максим телепортировался обратно в отель бойцов, где ему «вручили» этого робота. Парень долго искал через компьютерную систему решение своей проблемы, но никак не мог вернуть прежний роботизированный облик комнаты с «блоком управления» и другой техникой. Тем не менее, Максим не отчаивался и терпеливо продолжал искать этот режим.
В это время в комнате появился Майкл.
- Майкл! – вскрикнул Максим и подошёл к нему.
- Ну здравствуй, наш герой! – ответил Майкл.
- Ах, сколько же мне нужно с тобой обсудить… - обратился на «ты» к Майклу Максим. – Ты должен помочь мне решить головоломку, я знаю. Только ты можешь в этом разобраться.
- Я уже догадался, - ответил Майкл и произнёс длинную и странную команду компьютерной системе, обозначавшую уникальный код доступа к её разблокировке. Система приняла код и трансформировала комнату в тот «роботизированный режим», которого так ждал Максим. Появились знакомые Максиму оборудование и пульт управления, но чего-то недоставало…
- Ах, а где же кабинка управления? Где я?! – стал нервничать Максим.
Последовала продолжительная пауза, после которой Максим пришёл в себя и обнаружил то, на что в первый раз, получая робота, он не обратил внимание. В номере появился целый склад интересных вещей. Все они были как-то связаны с техникой в комнате. Одежда, карманные бытовые приборчики, статуэтки…
- Так это же… целый музей для робота! – удивился Максим.
- Именно, - подтвердил Майкл. – И этим роботом являешься ты…
- Я?! – поразился паренёк.
Максим осторожно обследовал весь номер, который не был похож на лабораторию. Это был, действительно, музей, но, скорее, музей моды. Тысячи различных костюмов и оболочек на любой вкус под размер робота… «О, сколько же различных образов можно создать из одного робота», - подумал Максим. Музей был настоящей «закулисной гримёрной», «мастерской перевоплощения». Тут роботу и причёску можно сделать, и загар нанести. Но больше всего Максима волновал всё же другой вопрос:
- Всё хорошо, но где же… та кабинка управления?
- Её уже здесь не будет, - признался Майкл.
- Так где она? – пытался заставить Майкла говорить прямо наш герой.
- Я не могу сказать конкретно. Она была телепортирована в особом неизвестном направлении, специально выбранном для этой цели.
- Так что же получается?.. – спросил Максим и закрыл лицо руками.
- Получается, что ты теперь робот. Поздравляю.
- А где же инструкция?!
- Какая инструкция? У робота нет лишних приборов, отличающих его от человека. Пользуйся и не думай. Хочешь, я тебе покажу, что внутри у робота? Пойдём.
Майкл показал Максиму рентгеновские снимки робота паренька и человека для сравнения. Они были идентичны.
- А вот как устроен робот, - обратился к Максим у Майкл, показав ему модель робота в полный рост, но без «кожной оболочки». Тело робота состояло из металлического и пластикового каркасов и плотной прозрачной ткани между ними, за которой, правда, ничего всё равно нельзя было рассмотреть. Манекен даже без одежды выглядел очень стильно.
После такого краткого экскурса Майкл телепортировался к бойцам на базу, где встретил Тиффани и отправил её на Кориандр, а Максим стал исследовать «музей». Он решил изменить свой имидж и стал экспериментировать с различными костюмами. Прежде всего Максим поменял свою причёску. Автоматизированная компьютерная система отеля смогла перекрасить и привести в порядок волосы паренька на его вкус. Далее Максим смог подобрать себе практичный молодёжный внешний вид. Яркая куртка, броские штаны и стильные кроссовки в дополнение к секретной шпионской футболке и бронежилету (Максим позаботился об оснащении робота «военными штучками») – вот, что составило его новый имидж. Именно в таком виде наш герой наконец телепортировался к остальным отважным бойцам. Встреча оказалась необычной: увидев Максима, все ребята просто онемели о того, насколько сильно он изменился.
- Кто это? – шёпотом решил удостовериться в своём предположении Никита у Коли.
- Это же Максим! – громко ответил Николай, после чего последовали аплодисменты.
Максима встретили восторженно, сильно желая поскорее и поподробнее услышать его историю. Придя в себя от радушного приёма, наш герой начал свой рассказ. Все бойцы слушали его очень внимательно, затаив дыхание. Рассказ длился около часа, после чего все ребята ахнули: Максим действительно стал роботом. Никакой робот-клон не мог сравниться с роботом Максима.
- …И теперь я такой, какой есть сейчас, - закончил свою речь Максим. Снова последовали аплодисменты.
- Главное, что миры спасены, - сказал Николай, аплодируя.
- И теперь можно отправляться домой! – добавил Никита.
Ребята уже было хотели начать готовиться к отъезду, но внезапно Максим упал в обморок.
- Он уже давно ничего не ел, - объяснил ребятам Майкл. – Еду ведь Максим получает через робота, которого тоже нужно кормить.
При этих словах Майкла на «базе» появились Тиффани, Фёдор и Тимур, успешно прошедшие испытания на Кориандре. Девушка бросилась к Максиму, привела его в чувство, накормила, напоила… в общем, сделала всё, что могла.
- Что со мной? Где я? – стал приходить в себя Максим.
- Всё в порядке. Мы на «базе» на Симпсон-лэнде, - объяснила Тиффани.
- Где?! Шутишь?! – не на шутку удивился паренёк.
Тиффани в течение получаса стала рассказывать Максиму всё то, что уже прочитал читатель выше, начиная с создания команды отважных бойцов. В конце концов, Майкл решил отправить ребят домой, но отключил их управление роботами. Максим не мог понять, что с ним происходило. Другие бойцы уже были телепортированы по домам, причём у ребят не осталось никаких доказательств их межпланетного путешествия, кроме воспоминаний. Майкл вернулся в свою лабораторию на Земле, назначив в качестве помощников Фёдора и Тимура. «База» бойцов была преобразована в «филиал» лаборатории Майкла на Симпсон-лэнде. Но главным героем среди бойцов всё-таки является Максим.

Глава 15. Максим в реальной жизни.
Пока Максим приходил в себя, стартовал процесс его телепортации. Правда, телепортация Максима немного затянулась. А паренёк всё недоумевал:
- Что же происходит? Что про-ис-хо-дит?..
И вдруг с этими словами Максим оказался в обычном подмосковном доме, который, казалось ему, он видел впервые. За окном было родное Монино…
Внезапно парень вспомнил всё. Он вспомнил, как приехал к Майклу, как был на Симпсон-лэнде и Кориандре, как спасал миры. Максим стал действительно реальным героем, но на Земле мало кто знал про его подвиги. Его приключения вспоминались Максиму впоследствии во время игры в настольную версию битв Бакуган с карточками и пластиковыми игрушками. В эту игру парень любил играть часто, и неудивительно, что он и в ней стал героем, побеждая своих соперников и лидируя в списках лучших.
Таким образом, Максим является таким же героем на Земле, каким когда-то был Дэн Кузо (он же Денис) на Землионе.
Вот он – Дэн в реальной жизни.

Конец.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Kol9N4ik » 16 фев 2014, 15:44

Эх,как давно все это было.
Перечитывал вечерами. Он офигенен.

Лойс.

Читая вспоминаю старые времена
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 16 фев 2014, 15:54

Спасибо.

Эпилог.
Итак, мы с вами нашли ответ на главный вопрос данного произведения. «А как же быть с остальными персонажами? И куда исчезли бакуганы?» - спросите вы. Давайте посмотрим.
Отважные бойцы (кроме Максима и Тиффани) недоумевали, почему на Земле не признают их подвиги. Родители ребят, благодаря стараниям Майкла, вели себя точно так же, как мама Дэна (о чём вы уже прочитали во второй главе). Тиффани была единственной, для кого приключения ещё не закончились. В скором времени девушка телепортировалась в новое измерение спасать другие миры (и Майкл здесь ни при чём). Но ещё до этого момента все отважные бойцы с большим энтузиазмом вошли в российский Бакуган-клуб и успешно участвовали в турнирах и чемпионате. Но со временем из-за отсутствия новых обновлений игрушечного мира Бакуган российский клуб стал устраивать встречи всё реже и реже, из-за чего отважные бойцы нехотя из него вышли. Тем не менее, мир Бакуган навсегда останется в истории. По крайней мере, связь с Новой Вестроей и Симпсон-лэндом продолжает поддерживать Майкл, уже имеющий контакты и с другими мирами.
А что начёт «отчаянных бойцов», некогда героев Вселенной Новой Вестрои? Они уже давно вернулись к обычной жизни со всей её будничной суматохой. Единственным, кто не мог смириться с ситуацией, был Дэн Кузо. Парень никак не хотел переставать быть героем и не мог вернуться к реальной жизни (его «место героя» уже «унаследовал» Максим). Денис впал в отчаяние, такой вот он «отчаянный» боец.
И вот, на большинство вопросов ответы уже даны. Осталось разобраться только в одном: куда исчезли бакуганы? На самом деле, эти инопланетные существа никуда не исчезали. Они просто не хотели (вернее, не могли) мешать отважным бойцам спасать миры, да и боялись попасться в ловушку хитрых шпионов Симпсон-лэнда. Бакуганы лишь наблюдали за действиями своих друзей-бойцов, а по окончании войны попрощались с ребятами и вернулись на свою родину, Новую Вестрою.
Теперь миры спасены, бойцы вернулись к прежней жизни, а Максим продолжил совершать подвиги (всё же «кибернетический бум» по-прежнему даёт о себе знать), теперь уже в сфере IT-технологий. Вот до чего дошёл прогресс.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Sailent Masquarede
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 21:37
Город: Оренбург
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Manticore

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Sailent Masquarede » 16 фев 2014, 15:56

Браво! :clapping:
Время - это лишь четвёртое измерение, которое никогда никому не подчинится, хоть и поддаётся управлению. (с) Дон.
Дон, просто Дон.
Анянямоняняняяя...(с) Кухня.

Аватара пользователя
Kol9N4ik
Гигант
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:20
Город: Воронеж
Район: Север
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Alpha Hydronoid
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Kol9N4ik » 16 фев 2014, 15:59

:O

не ожидал эпилога.


Мнения не меняю,все отлично.
Мы дети солнца,мы дети темноты.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Игорёша » 16 фев 2014, 16:04

Спасибо.
Для полноты фанфика добавлено введение, разъясняющее нюансы мира бакуганов.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Dr_ShteiNe
Гигант
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:57
Город: Jakashi
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Turbine Helios
Откуда: Япония
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Dr_ShteiNe » 16 фев 2014, 16:12

Изображение
Отстойник пылает в последней из войн,
В муках рождается свет;
К сердцу - кулак! Враг - обречён!
Спасенья противнику нет!
Флудеры под стягом одним
Ложь выжигают огнём;
Новый БК будет един,
Ночь скоро сменится днём!

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение Санджи » 16 фев 2014, 17:10

Очень интересно, жплко, что фанф закончился
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Дэн в реальной жизни

Сообщение ^Infi^ » 16 фев 2014, 19:33

^_^ Неждан) Изображение
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение katemishima » 09 мар 2014, 20:43

ВНИМАНИЕ! Если Вы это читаете, обязательно отпишитесь в теме.
Мне очень важно знать, кто всё-таки продолжает оставаться на форуме и не прочь дочитать мой фанфик до победного конца. :smile:
Понравилось. молодец)
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Дэн в реальной жизни (долгожданное продолжение!)

Сообщение Игорёша » 10 мар 2014, 08:23

Спасибо!
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Ответить