"Новые вексы"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

"Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 20:03

Как можно прочитать ниже, фанф переделываю, этот вариант вам больше не прочесть :)
Последний раз редактировалось Reochi-san 06 янв 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 20:15

Ооо, еще один горе-фанфист на мою голову.
Убила ремарка "(это я)", абсолютно верное замечание : это я Мери Сью.
Но пиши, вдруг случится чудо, а так... скорее всего опять мне тапками придется кидаться.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 20:18

Я долго думала, прежде чем создать.Так что думаю получится.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 20:20

Кэсис писал(а):Я долго думала, прежде чем создать.Так что думаю получится.
Проблема, что придумать могут все, а нормально написать это- единицы.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 20:29

Я прочитала несколько чужих фанфов, и мне большая часть не понравилась.Многие пишут короткими частями, некоторые делают всё слишком коротко, мало информации.А я же собираюсь писать иначе, иногда добавляя картинки(нарисованные мной на бумаге, я неплохо рисую), для того, чтоб читатель мог лучше представить себе персонажей.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: "Новые вексы"

Сообщение Анши » 28 май 2011, 20:30

Кэсис писал(а):Я прочитала несколько чужих фанфов, и мне большая часть не понравилась.Многие пишут короткими частями, некоторые делают всё слишком коротко, мало информации.А я же собираюсь писать иначе, иногда добавляя картинки(нарисованные мной на бумаге, я неплохо рисую), для того, чтоб читатель мог лучше представить себе персонажей.
О, прям под копирку с меня) Ну-ну, посмотрим. Итригантка)
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 21:14

Как можно прочитать ниже, фанф переделываю, этот вариант вам больше не прочесть :)
Последний раз редактировалось Reochi-san 06 янв 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Броулер
Фанат
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:36
Город: Вашингтон
Район: Монумент Вашингтона
Стихия: Haos

Re: "Новые вексы"

Сообщение Броулер » 28 май 2011, 21:28

не знаю почему но мне понравилось :)
только, будь добра, речь с новой строки.

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 21:32

Броулер писал(а):не знаю почему но мне понравилось :)
только, будь добра, речь с новой строки.
Спасибо ^_^ Тогда много строк получится, хотя можно и так.Просто я об этом(прямая речь) как раз мало знаю(как писать).
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: "Новые вексы"

Сообщение Анши » 28 май 2011, 21:40

Мои тапки, лови)
Кэсис писал(а):Глава 1 Здравствуй новая вестроя!
Отчаянным бойцам бакуган пришло сообщение от фронта сопротивления бакуган._Маручо позвал бойцов к себе в дом, чтобы сообщить новость._Когда все собрались Маручо сказал:
-
-На новой вестрое снова беда!_Пришло сообщение от Миры и Кита,-все удивились.
--Что случилось, Маручо?Что у них? Говори скорее!-сказал Ден, он уже чувствовал, что будет много битв, и ему нравилось._Маручо включил сообщение(оно было видео):
-Вексы вернулись!_Новые вексы._Новая вестроя опять в опасности!_Шестеро вестов нашли каким-то образом информацию о вексах, они хотят продолжить_то, что не смогли те,-говорил Кит.-Нам нужна ваша помощь!Они хотят уничтожить бакуганов, опять!-добавила Мира._Кит продолжил-Шестеро бойцов хотят продолжить_незаконченное прошлыми вексами._Возглавляет их Кайт, боец аквоса.-К тому же, во фронте сопротивления бакуган пополнение._Моя сестра Кэсис захотела нам помогать!_Ей 11 лет, она боец стихии пайруса и её бакуган это серпиноид-Бэрон удивил этой новостью бойцов.
-Отлично!_Полетели, драго?-сказал Ден.
-Подожди, мы тоже хотим полететь с вами,-
ответила Руно Дену.
-Да!Почему вы одни всегда всех спасаете, мы тоже хотим!-сказала Джули.
-Но ... Хотя, ладно,-сказал им Ден-драго, перенеси нас,-сказал он драго._Все взялись за руки и драго перенёс их на новую вестрою.
(на новой вестрое)
Бойцы перенеслись, они стояли перед входом._Рядом со входом сидела девочка.-Пойдёмте, я Кэсис._Мира и Кит вас ждут,-сказала она и провела их внутрь._Пока бойцы разговаривали, она вышла и ушла в лес, она часто туда ходила._Ей там нравилось, там некого не было, хорошее место для уединения._Кэсис держала серпиноида в руках
-Это они-отчаянные бойцы бакуган,-
сказала она.
-А что тебя удивляет?-
спросил у неё серпиноид.
Ничего, просто это какой-то особенный день,-ответила я, но размышления прервал Бэрон.
-Кэсис, ты где?_Сейчас не время прятаться в лесу,-
кричал он.
-Кэсис, ты где!?

-Пора идти,-сказала я, и мы пошли к Бэрону, искавшему нас по лесу, когда мы тем времем были у маленькой речки, протекавшей через лес, это было нашим любимым местом._Когда же мы подошли Бэрон сказал:
-Где вы были? Я вас везде искал!
-В тайном месте,-ответила я.
-В каком таком тайном месте?!-Удивился Бэрон.
-Оно тайное, поэтому не скажу,-сказала я ему._Мы вернулись.
-Кэсис, где ты была?_Разве ты забыла, что к нам прилетели бойцы?-спросила Мира.
-Я была в лесу,-спокойно, как будто ничего не произошло сказала я.
-Эх ... Ладно,-сказала мне она.
-Мы не знаем где находятся вексы, Маручо, сможешь найти?-спросил Кит.
-Хорошо, но мне потребуется несколько дней,-ответил Маручо._Они обсуждали все, что нужно было, у них был опыт борьбы с вексами, хотя они не знали, что новые вексы не такие глупые и не совершат тех же ошибок что и прошлые.Всё это время Шун смотрел на меня: наверное он думал и удивлялся что я боец пайруса, но с характером как у бойцов вентуса-спокойным и задумчивым.

Девочка, да у тебя проблемы с Enter'ом и Пробелом. ==
И что это за отрывистые куски? оО
3, 2, 1!... Запуск Сьюшки! Полетели!
Опять кусками пишем?
Если честно, такое сложнопостроенное предложение читать неудобно. Разбила бы на два или три. Смысл теряется.
*Лень было всё выделять, ну да меня простят* А что, персонажи только ходят и спрашивают, да на тупые вопросы отвечают? У них что, паралич? Руки совсем не шевелятся? Они там, волосы не поправлят, красиво ношками не шарпают, не? Не-ве-рю!(с)Станиславский
Итого:
Почти полчаса моих нервов, ничего дельного я не вижу, только очередная Сьюшка. Ога~~
пы.сы. Да-да, я злая. А вы что ожидали?
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 28 май 2011, 22:05

Анши писал(а):Мои тапки, лови)

Девочка, да у тебя проблемы с Enter'ом и Пробелом. ==
И что это за отрывистые куски? оО
3, 2, 1!... Запуск Сьюшки! Полетели!
Опять кусками пишем?
Если честно, такое сложнопостроенное предложение читать неудобно. Разбила бы на два или три. Смысл теряется.
*Лень было всё выделять, ну да меня простят* А что, персонажи только ходят и спрашивают, да на тупые вопросы отвечают? У них что, паралич? Руки совсем не шевелятся? Они там, волосы не поправлят, красиво ношками не шарпают, не? Не-ве-рю!(с)Станиславский
Итого:
Почти полчаса моих нервов, ничего дельного я не вижу, только очередная Сьюшка. Ога~~
пы.сы. Да-да, я злая. А вы что ожидали?
*Поймала тапки и выбросила из окна* На ещё чупа-чупс. *сунула Анши в руки*=)
Замечания учту(хотя некоторые мне не очень понятны, но постараюсь понять).Но для первого раза неплохо? :?:
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: "Новые вексы"

Сообщение Анши » 28 май 2011, 22:06

Кэсис писал(а): *Поймала тапки и выбросила из окна* На ещё чупа-чупс. *сунула Анши в руки*=)
Замечания учту(хотя некоторые мне не очень понятны, но постараюсь понять).Но для первого раза неплохо? :?:
Ну... Вот, сейчас Леди напишет, её и слушай. Я только тапки запускаю)
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
lionder
Фанат
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:18
Город: Полтава
Район: Браилки
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skyress
Контактная информация:

Re: "Новые вексы"

Сообщение lionder » 28 май 2011, 22:22

Я понимаю, что вы давно от меня фанфов не видели и я для вас на авторитет, но прошу заметить, что человек старается и когда вы так сразу выливаете ему все его ошибки в лицо - он просто опускает руки. Не портьте людям настроение... Ну да, она допустила несколько ошибок, но о них можно было бы рассказать постепенно на ряду с похвалой. Лично моё мнение.
Лучшая ролевая Бакуган по первому сезону! http://bob.ucoz.org/ (мой новый сайт, игра через клиент!)
Мой ник читается как "Лайондер!" Или называйте меня Лио))

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 23:17

Анши, иди пиши фанфы, а тапками я покидаюсь. Мне и привычней, и практики больше.
1 Традиционно: Автор знакомься это Ворд. Ворд знакомься это автор. Надеюсь, вы подружитесь. ( Ошибки исправлять не стала, потому что Анши уже все показала, и мне просто влом)
2 Каждая новая реплика с новой строки.
3 Еще одна Мери Сью на мою голову. Могу поспорить, что дальше у вас с Шуном будут отношения, в общем, классическая прекрасная Мерисья.
4 Знаки препинания, судя по всему, испугались Сьюшки и предпочли спастись бегством или перемешаться в тексте.
5 Ах, кусочки, понатыкали кусочков того сего, то от третьего лица, то от первого, в общем, как ножницами фанф порезали.
6 Большинство диалогов принадлежат к разряду "Ну ты кеп!"
7 Союзы взяли пример со знаков препинания и тоже под шумок смылись.
Кэсис писал(а):Отчаянным бойцам бакуган пришло сообщение от фронта сопротивления бакуган.Маручо позвал бойцов к себе в дом, сообщить новость.Когда все собрались Маручо сказал-На новой вестрое снова беда!Пришло сообщение от Миры и Кита,-все удивились.-Что случилось, Маручо?Что у них, говори скорее-сказал Ден, он уже чувствовал что будут много битв, и ему нравилось.Маручо включил сообщение(оно было видео):
-Вексы вернулись!Новые вексы.Новая вестроя опять в опасности!Шестеро вестов нашли каким то образом информацию о вексах, они хотят продолжить, то что не смогли те,-говорил Кит.-Нам нужна ваша помощь!Они хотят уничтожить бакуганов, опять!-добавила Мира.Кит продолжил-шестеро бойцов хотят продолжить, незаконченное прошлыми вексами.Возглавляет их Кайт, боец аквоса.-К тому же в фронте сопротивления бакуган пополнение.Моя сестра Кэсис захотела нам помогать!Ей 11 лет, она боец стихии пайруса и её бакуган это серпиноид-Бэрон удивил этой новостью бойцов.
8 Здесь лучше объединить все это в одно предложение, используя союзы " и" или "поэтому".
9 Лучше написать "домой", потому что в противном случае это звучит как "они гуляли у Марручо в саду, но внезапно он позвал их в дом".
10 Во-первых, куча путаницы с формами слов. Во-вторых, перед "нравилось" пропущено "это". И в-третьих, у Дена сразу же вылез ОСС. ( не в характере)Он, конечно, и любит сражаться, но в первую очередь волнуется за своих друзей.
11 Проще и лучше сказать: видеопослание. Также, поскольку это Бакуган и дальше идут реплики Кита и Миры, и так понятно, что это видео.
12 А Берон откуда влез? Сообщение то от Кита и Миры.
13 А с чего они удивились? Ну новый помощник, тут только обрадоваться можно, а удивляться то зачем? Но я забыла, что здесь появляется не кто-то, а сама Мери Сью.
Кэсис писал(а):-Отлично!Полетели, драго?-сказал Ден.-Подожди, мы тоже хотим полететь с вами,-ответила Руно Дену.-Да!Почему вы одни всегда всех спасаете, мы тоже хотим-сказала Джули.-Но ... Хотя ладно,-сказал им Ден-драго, перенеси нас,-сказал он драго.Все взялись за руки и драго перенёс их на новую вестрою.
(на новой вестрое)
Бойцы перенеслись, они стояли перед входом.Рядом со входом сидела девочка.-Пойдёмте, я Кэсис.Мира и Кит вас ждут,-сказала она и провела их внутрь.Пока бойцы разговаривали, она вышла и ушла в лес, она часто туда ходила.Ей там нравилось, там некого не было, хорошее место для уединения.Кэсис держала серпиноида в руках-это они, отчаянные бойцы бакуган,-сказала она.А что тебя удивляет,-спросил у неё серпиноид.Ничего, просто это какой то особенный день,-ответила я, но размышления прервал Бэрон-Кэсис, ты где.Сейчас не время прятаться в лесу,-кричал он-Кэсис, ты где!?-Пора идти,-сказала я, мы пошли к Бэрону, искавшему нас по лесу, когда мы тем времен были у маленькой речки, протекавшей через лес, это было нашим любимым местом.Когда же мы подошли Бэрон сказал-где вы были, я вас везде искал!-В тайном месте,-ответила я.-В каком таком тайно месте?!-Удивился Бэрон.-Оно тайное, поэтому не скажу,-сказала я ему.Мы вернулись.
-Кэсис, где ты была?Разве ты забыла что к нам прилетели бойцы?-спросила Мира.-Я была в лесу,-спокойно, как будто ничего не произошло сказала я.-Эх ... Ладно,-сказала мне она.-Мы не знаем где находятся вексы, Маручо, сможешь найти?-спросил Кит.-Хорошо, но мне потребуется несколько дней,-ответил Маручо.Они обсуждали все, что нужно было, у них был опыт борьбы с весами, хотя они не знали что новые вексы не такие глупые и не совершат тех же ошибок что и прошлые.Всё это время Шун смотрел на меня, наверное он думал и удивлялся что я боец пайруса, но с характером как у бойцов вентуса-спокойным и задумчивым.
14 Вместо этого здесь должен быть или абзац про перемещение через портал или описание природы Вестрои( места куда они попали)
15 То была "она", то "я" стала, и непонятно с чего такой резкий переход, даже абзац поленилась сделать.
16 Эту фразу, несмотря на то что тут большинство диалогов отдают кэпом, привожу как пример особого, чистого, исконного кэпства.
17 Выражу это все через мысли Шуна: "Ну все, пиши пропало",- с тоской подумал Шун,-" Автор заставит меня и Сью встречаться. Может даже жениться, но она же, наверно, не такая садюга. Наверно...",- Шун обреченно посмотрел на Мери. Та поймала его взгляд и ехидно помахала ему ручкой. " Тьфу ты пропасть"!- в сердцах сказал Шун, плюнул на землю и отвернулся.
В общем, лучше чем я ожидала, но все равно плохо. Сью убила все. Впрочем, ты тут сама много чего поубивала. Научись писать, а потом, может быть, проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: "Новые вексы"

Сообщение Masquerade1998 » 29 май 2011, 05:13

lionder писал(а):Я понимаю, что вы давно от меня фанфов не видели и я для вас на авторитет, но прошу заметить, что человек старается и когда вы так сразу выливаете ему все его ошибки в лицо - он просто опускает руки. Не портьте людям настроение... Ну да, она допустила несколько ошибок, но о них можно было бы рассказать постепенно на ряду с похвалой. Лично моё мнение.
Вы уже для многих не авторитет, уже не те времена, первый - не значит лучший...
Они не портят, они указывают ошибки, а потом автор и не допустит уже, и всё будет ОК!

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: "Новые вексы"

Сообщение Анши » 29 май 2011, 10:03

lionder писал(а):Я понимаю, что вы давно от меня фанфов не видели и я для вас на авторитет, но прошу заметить, что человек старается и когда вы так сразу выливаете ему все его ошибки в лицо - он просто опускает руки. Не портьте людям настроение... Ну да, она допустила несколько ошибок, но о них можно было бы рассказать постепенно на ряду с похвалой. Лично моё мнение.
Лио, я, конечно, вредина, да ещё и какая, но такие грубые ошибки грех не исправить. Плюс, что я никому не запрещала кидать в мои фанфы тапки. Мне не жалко)
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 29 май 2011, 12:09

Мне настроение ничем не испортить :D *суёт всем чупа-чупсы* Замечания мне на пользу, я буду учится. :P Но новая глава скорее всего будет через несколько дней, сейчас я болею(то живот болит, то голова).
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
lionder
Фанат
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:18
Город: Полтава
Район: Браилки
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skyress
Контактная информация:

Re: "Новые вексы"

Сообщение lionder » 29 май 2011, 18:37

Masquerade1998 писал(а): первый - не значит лучший...
А я об этом вообще не заикалась... Я не считаю себя хорошим фафистом, у меня времени на фанфы нету.
Лучшая ролевая Бакуган по первому сезону! http://bob.ucoz.org/ (мой новый сайт, игра через клиент!)
Мой ник читается как "Лайондер!" Или называйте меня Лио))

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 05 янв 2012, 14:16

Вот, я долго пропадала на сайте ... теперь снова отыскала эту тему и собираюсь сделать что то из двух вариантов, но выбрать не могу: Либо я переписываю этот фанф с той же задумкой с нуля, либо пишу новый(про сон как бы, задумка уже есть, но уже в 3 сезоне действия во сне).Что же будет лучше, скажите пожалуйста своё мнение. Орфографических ошибок теперь почти не делаю, с написанием книги уже встречалась, написала в одной своей книги про волков три главы с прологом, получилось на 13-15 страниц, но истаричкка на уроке порвала ХD буду рада если кто то поможет выбрать, потому как я не знаю, что лучше.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 05 янв 2012, 15:27

Мне кажется, перепиши этот лучше, тогда можно будет посмотреть на твой прогресс *если таковой имеется*)
Не знаю, я за первый вариант)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 05 янв 2012, 17:08

Вот только интересно, что из этого получится? Тогда, когда я эту версию писала, я сидела на ролевых по покемону и писала большие посты, а сейчас на ролевых появляюсь редко.Попробую наверное два варианта сразу, раз выбрать трудно, завтра же возьму тетрадки и начну писать.
А можно одновременно два фанфика писать?То есть в двух темах.Главное получится ли у меня ... когда напишу хотя бы две главы покажу вам что нибудь из этого.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 06 янв 2012, 01:47

Kitten Kesis писал(а): А можно одновременно два фанфика писать?То есть в двух темах.Главное получится ли у меня ... когда напишу хотя бы две главы покажу вам что нибудь из этого.
Можно и два, и три, главное, чтобы они в итоге дописались.
А вот насчет получится... это уже вопрос. Но я надеюсь на лучшее.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: "Новые вексы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 06 янв 2012, 09:13

Kitten Kesis писал(а):Вот, я долго пропадала на сайте ... теперь снова отыскала эту тему и собираюсь сделать что то из двух вариантов, но выбрать не могу: Либо я переписываю этот фанф с той же задумкой с нуля, либо пишу новый(про сон как бы, задумка уже есть, но уже в 3 сезоне действия во сне).Что же будет лучше, скажите пожалуйста своё мнение. Орфографических ошибок теперь почти не делаю, с написанием книги уже встречалась, написала в одной своей книги про волков три главы с прологом, получилось на 13-15 страниц, но истаричкка на уроке порвала ХD буду рада если кто то поможет выбрать, потому как я не знаю, что лучше.
Без комментариев, ок?

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 06 янв 2012, 12:41

просто специально лень было писать именно это слово правильно :D при чём она порвала книгу на уроке на котором была контрольная, и я её не писала, а переписала потом.Кстати, весь класс её ненавидит, а вот книгу уже начала писать.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 06 янв 2012, 13:18

Ну давай, выкладывай свое творение)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 06 янв 2012, 14:05

Kitten Kesis писал(а):когда напишу хотя бы две главы покажу вам что нибудь из этого.
^-^
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Кармен Ацу
Увлекающийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:26
Город: Макеевка
Район: Красная Горка
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Кармен Ацу » 06 янв 2012, 14:25

Мне лично задумка понравилась...Но немного запутано...
http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=5825 - мой фанф!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 06 янв 2012, 18:49

Вот переделанный пролог, проверила через ворд, орфографических ошибок точно нет.Пока даже первую главу не начала писать, но уже знаю, что там будет.В новом прологе можно сказать я от прошлого варианта соединила пролог и начало первой главы, так думаю будет лучше, ну и конечно переделала немного, тапки ловить умею, к критике отношусь хорошо, читайте:
Пролог
На земле обычный летний день. Легонько дует тёплый ветерок, слышно пение птиц и жизнь идёт как обычно. Все разбрелись в тихие тенистые уголки, кто сидит дома возле окна, кто решил сегодня прогуляться в лес и идёт под тенью высоких деревьев. Кроме пения птиц и шелеста листвы больше ничего не слышно, разве что иногда лает собака, и то редко. Дэн сидел на лавке в парке и пересматривал все свои карты, делать похоже больше было нечего. Он просто умирал от скуки. Дэн был не из тех, кто мог просто так сидеть, без приключений жизнь для него – не жизнь вовсе. В то время Шун сидел на дереве в лесу, прикрыв глаза. Легкий ветерок сорвал зелёный лист с дерева и понёс по небу, Шун в мгновение поднял руку и поймал листок. Инграм в раскрытом виде сидел на плече бойца. Остальные тоже расслабились, и никто не ожидал, что может, что то случится. На Новой Вестрое было всё так же. То же лето и жара. Но фронт сопротивления бакуган в отличие от земных бойцов не расслаблялся, об этом не могло идти и речи. Появились новые вексы, они неизвестным способ добыли информацию о том, что было раньше, о давно прошедших битвах бойцов с теми вексами, знали об их поражении. Они решили, что должны продолжить, то, что было остановлено, они хорошо знали бойцов, хоть и их ни разу не видели, знали их тактику боя. Маручо позвонил Дэну и остальным, сказал, что от Кита и Миры пришло сообщение, все бойцы с радостью собрались в доме у Маручо, ожидая слышать, что то хорошее. Но это было не так. Все прошли в комнату с большим экраном, Маручо включил видео-сообщение:
«-Для вас есть две новости, хорошая и плохая,- сказал Кит – Плохая в том, что вексы вернулись!»
-Но как!? Это же невозможно!- сказал Дэн, он был очень удивлён, в прочем, как и остальные.
Шун немного презрительно посмотрел на Дэна, тот понял и замолчал. Надо было сперва дослушать сообщение, а потом уже комментировать.
«-Это совсем другие вексы, не те, что были раньше,- пояснил Кит - Они знают гораздо больше, чем те и поэтому опаснее для нас.
-А ещё к нам присоединяется моя сестра. Она решила нам помогать в войне с вексами, её зовут Кэсис и её стихии Пайрус и Даркус, ей двенадцать лет,- влез Бэрон,- это хорошая новость».
На этом сообщение закончилось, Отчаянные бойцы сразу поняли, что нужно как можно быстрее оказаться на Новой Вестрое.
-Отлично!- сказал Дэн, он был рад предстоящим приключениям.
Последний раз редактировалось Reochi-san 23 апр 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Кармен Ацу
Увлекающийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:26
Город: Макеевка
Район: Красная Горка
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Кармен Ацу » 06 янв 2012, 19:53

Интересно...Жаль, набора нет...
http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=5825 - мой фанф!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 06 янв 2012, 20:09

спс за комментарий, люблю всё придумывать сама пошла в переводчик искать красивые слова на разных языках для имён Х)
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Кармен Ацу
Увлекающийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:26
Город: Макеевка
Район: Красная Горка
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Кармен Ацу » 06 янв 2012, 20:49

http://latinum.ru/index/0-18
Отличный переводчик!
http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=5825 - мой фанф!

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 06 янв 2012, 21:32

Кармен Ацу писал(а):http://latinum.ru/index/0-18
Отличный переводчик!
я всегда пользуюсь гуглом ;)
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 07 янв 2012, 00:08

1. Не выделяй прямую речь никаким особым шрифтом. Это недопустимо в литературе.
2. У тебя нет абзацев, хотя они очень нужны. Абзац - это такая штука, которая делает текст более читабельным и приятным глазу. Каждый абзац обычно заключает в себе одну микротему. Создается абзац нажатием клавиши enter. Внимание: абзац не может стоять в середине предложения.
3. Запятые. Пропущено-таки несколько запятых. И стоят несколько лишних.
4. Прямая речь оформлена неправильно. В диалогах не нужны кавычки.
5. Несмотря на то, что в начале есть кусок описаний, этот кусок не относится ни к чему. Он, так сказать, вводный. А помимо него должны быть и описания "в процессе". Как бойцы смотрят на своих друзей с Вестала, оценивают их чуть изменившуюся внешность, или можно описать обстановку дома Маручо.
6. Не вижу, как бойцы взаимодействуют между собой, не вижу их эмоций. Зная бойцов (и людей), при новости о новых вексах тут же бы поднялся шум и гам, они бы начали задавать сотни вопросов, обсуждать... А тут их удивление совершенно никак не обыграно.
7.
Kitten Kesis писал(а):Шун немного презрительно посмотрел на Дэна, тот понял и замолчал.
ООС Шуна, презрение не его эмоция. Тут правильней сказать "строго". Не путайтесь в определениях.
Также, ИМХО, ООС Дена - его так просто не заткнешь.
8.
Kitten Kesis писал(а):-А ещё к нам присоединяется моя сестра. Она решила нам помогать в войне с вексами, её зовут Кэсис и её стихии Пайрус и Даркус, ей двенадцать лет,- влез Бэрон,- это хорошая новость».
Между прочим, на Вестале сейчас все знают, что вексы - это зло, и готовы помочь сражаться с ними. Так что ничего сногсшибательного в этой новости я не вижу. Бойцов теперь же везде любят, им надо только позвать, и over 9000 почитателей тут же будут согласны им помочь.

В целом, пока не очень.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 07 янв 2012, 00:30

Lady писал(а):1. Не выделяй прямую речь никаким особым шрифтом. Это недопустимо в литературе.
2. У тебя нет абзацев, хотя они очень нужны. Абзац - это такая штука, которая делает текст более читабельным и приятным глазу. Каждый абзац обычно заключает в себе одну микротему. Создается абзац нажатием клавиши enter. Внимание: абзац не может стоять в середине предложения.
3. Запятые. Пропущено-таки несколько запятых. И стоят несколько лишних.
4. Прямая речь оформлена неправильно. В диалогах не нужны кавычки.
5. Несмотря на то, что в начале есть кусок описаний, этот кусок не относится ни к чему. Он, так сказать, вводный. А помимо него должны быть и описания "в процессе". Как бойцы смотрят на своих друзей с Вестала, оценивают их чуть изменившуюся внешность, или можно описать обстановку дома Маручо.
6. Не вижу, как бойцы взаимодействуют между собой, не вижу их эмоций. Зная бойцов (и людей), при новости о новых вексах тут же бы поднялся шум и гам, они бы начали задавать сотни вопросов, обсуждать... А тут их удивление совершенно никак не обыграно.
7.
Kitten Kesis писал(а):Шун немного презрительно посмотрел на Дэна, тот понял и замолчал.
ООС Шуна, презрение не его эмоция. Тут правильней сказать "строго". Не путайтесь в определениях.
Также, ИМХО, ООС Дена - его так просто не заткнешь.
8.
Kitten Kesis писал(а):-А ещё к нам присоединяется моя сестра. Она решила нам помогать в войне с вексами, её зовут Кэсис и её стихии Пайрус и Даркус, ей двенадцать лет,- влез Бэрон,- это хорошая новость».
Между прочим, на Вестале сейчас все знают, что вексы - это зло, и готовы помочь сражаться с ними. Так что ничего сногсшибательного в этой новости я не вижу. Бойцов теперь же везде любят, им надо только позвать, и over 9000 почитателей тут же будут согласны им помочь.

В целом, пока не очень.
1. Учту, просто на ролевых приучили, вот и пишу так.
2. Тоже учтём, но поверь, что такое абзац я знаю, не в первом классе хоть и там уже учат
3. Меня ворд запутал :( он плохой тоже учтём
4. это не диалог, это просто видео-сообщение, просто Дэн прервал его ^-^
5. Полностью согласна, я как раз думала, что чего не хватает.
6. Эмоции будут в 1 главе.
7. А вот про то, что Дэна просто так не заткнёшь, согласна, но иначе бы так и дали прослушать сообщение. не позволю Дэну мешать писать фанф ^-^
8. А они не захотели брать других может *^* надо как то себя то есть своего чара (или же персонажа, я буду звать чарами) туда вставить
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 07 янв 2012, 01:01

Kitten Kesis писал(а):4. это не диалог, это просто видео-сообщение, просто Дэн прервал его ^-^
Поскольку в середине есть слова автора, не относящиеся к сообщению, то лучше не ставить кавычки. И вообще, что мешало установить телемост Земля-Вестал?
Kitten Kesis писал(а):Эмоции будут в 1 главе.
Эмоции должны быть не в выборочных кусках текста, а везде, где герои их испытывают.
Kitten Kesis писал(а):вот про то, что Дэна просто так не заткнёшь, согласна, но иначе бы так и дали прослушать сообщение. не позволю Дэну мешать писать фанф
Ну вот вы и попались в одну из ловушек фанфистов. Вы начинаете подгонять характеру героев под свои нужды, под сюжет, тем самым создавая необоснованный ООС.
Kitten Kesis писал(а): А они не захотели брать других может
Не логичная отговорка. Я уверена, что на Вестале есть бойцы с бóльшим опытом и силой, чем двенадцатилетняя девочка. Не зря же вексы турниры устраивали...
К тому же, утопающий не выбирает веревку.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 07 янв 2012, 01:06

а ты думаешь, Эйс хорошо отнёсся бы к толпе желающих помочь?Мне кажется он сошёл бы с ума.А это всё же сестра Бэрона ... ну да ладно, главное, что хоть что то написала, смотрите подпись
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: "Новые вексы"

Сообщение Lady » 07 янв 2012, 01:48

Kitten Kesis писал(а):а ты думаешь, Эйс хорошо отнёсся бы к толпе желающих помочь?
Ну там же не только один Эйс...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 08 янв 2012, 18:57

простите, что пока не написала 1 главу, времени нет, сижу весь день и разукрашиваю пряники айсингом (перед компом) и начну писать только когда придумаю всех вексов(а их шесть), пока готовы (нарисованы) два, стихии аквоса(с именем Мизу, парень) и даркуса(главный, тоже парень, пока имени нет).
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 11 фев 2012, 22:10

Да-да, знаю, меня надо убить, повесить, казнить, отжать на съедение львам, сжечь и т.д. и этого будет мало. Либо сегодня, либо завтра будет в конце концов первая глава, в ней, как можно догадаться будет о том как бойцы прилетели на Новую Вестрою и т.п. Так же будет образ трёх новых вексов, с картинками. *ушла писать и готовится к закидыванию тапочками (без которых точно не обойтись)*
Всем пинки пай и бобра.

Аватара пользователя
Reochi-san
Фанат
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Город: Саратов
Район: Волжский
Стихия: Все Стихии

Re: "Новые вексы"

Сообщение Reochi-san » 12 фев 2012, 00:23

Два часа стараний ... четыре страницы в ворде. Думаю тут уже можно забыть, если есть мелкие ошибки, так как хочу спать (1 час ночи =_=)

Глава | Старые знакомые
-Ура! Наконец то!- не мог скрывать свою радость Ден, он чуть ли не прыгал от радости. В общем, вёл себя как маленький мальчишка - Мы снова полетим на Новую Вестрою! Ура!
-Ден, я бы на твоём месте так не радовался, ты понимаешь, что опять Новой Вестрое угрожает разрушение? На этот раз может всё обойтись не так просто, как в прошлый, впрочем, не буду говорить раньше времени,- прервал радость Дена Шун.
-Но мы же снова увидим фронт сопротивления бакуган! Это же классно!- похоже, Дена успокоить было просто нереально, он давно соскучился по приключениям и для него это действительно было огромное счастье, вновь попасть на Новую Вестрою.
На Шуна нахлынули воспоминания о том, как они в предыдущий раз спасли Новую Вестрою. Тут же в его голове появились воспоминания и о скайрес. Тут же улыбка пропала с лица бойца. Но неужели он снова её увидит? А может с ней, что то случилось. Шун впервые за долгое время задумался, как там живётся его прошлому бакугану. Как то, с тех пор как он покинул Новую Вестрою он не думал о скайрес, жил сегодняшним днём. Но всё же, как и полагается ему по характеру сдерживал свои эмоции.
Остальные бойцы тоже были очень рады, Руно и Джули надеялись, что их хоть на этот раз с самого начала возьмут на Новую Вестрою, но огорчились словам Дена, который вновь почувствовал себя лидером команды:
-Руно, Джули, прошу, не обижайтесь, но думаю, вам придётся остаться пока на Земле и не лететь с нами. Как только мы всё узнаем, обещаю, мы сразу пригласим вас туда!
Джули расстроилась, вздохнув, она перевела взгляд в потолок. Её, как и Дену хотелось приключений, которых тоже не было в последнее время, с тех пор, они спасли Новую Вестрою. Руно же напротив, скорее разозлилась на Дена, сделав злой взгляд, она посмотрела в глаза Дену.
-Да как ты можешь? Опять всё самоё интересное достанется вам, а нам? Опять сидеть дома в этой жаре?
-Эй, я же сказал, что как только мы разберёмся, что там творится, мы сразу вас возьмём туда!- ответил ей Ден, вновь между ними завязывался спор.
-Но …
-Никаких «Но», как я сказал, так и будет!- Ден начал выходить из себя, разговор Руно и Дена обязательно плохо заканчивался.
-Ребята, не ссорьтесь!- вмешался Маручо - Нам надо спасать вестрою!
-Ты хотел сказать Дену?- ответила ему Руно – Он же самый главный.
-Ладно, нам некогда спорить! Летим?- предложил Ден своей команде.
-Думаю, нам стоит оповестить родителей и собрать вещи,- сказал Шун, Ден хотел бы возразить, но не было против чего.
-Ладно, так и сделаем!- поддержал Ден.
Все бойцы, которые должны были лететь завтра на Новую вестрою, разбежались по домам. Руну и Джули не спеша вышли из дома Маручо.
-Ну вот, опять, как всегда мы не полетим,- расстроено сказала Руно, идя рядом с Джули.
-Да ладно, Ден же обещал взять нас с собой, но позже,- ответила ей подруга.
-И ты туда же …
Дальше они просто спокойно разбрелись по своим домам.
Ден бежал по улице домой, постоянно стараясь бежать быстрее, надобности в этом не было, но Ден, как известно, за смыслом и не гонится, вот он уже приблизился к своему дому и остановился на пороге, ища в кармане ключи. Наконец найдя их, он открыл дверь и вошёл, нет, скорее даже вбежал в дом.
-Мама! Я дома!- донеслось от входной двери, топот от него был как от слона, Ден сначала забежал на кухню, там его матери не оказалось, так же безуспешно он оббежал все комнаты в доме, но Мамы его нигде не было.
-Ну вот, где же она?- сказал Ден, у него была такая новость. Но почему то закон подлости действует всегда в самые интересные моменты.
Ден, уже с меньшей энергией, зашёл в свою комнату он аккуратно посадил Драго на тумбочку, рядом с кроватью, а сам же лёг на кровать. В его голове уже всё друг другу противоречило, день начинался так скучно и так обычно, а получилось новое приключение. Ему требовалось время, чтоб переварить новую информацию, всё разложить по полкам и понять, что происходит. Вскоре вернулась мать бойцы, Ден быстро рассказал ей о предстающем приключении, на что мать его лишь улыбнулась и кивнула головой, она уже успела привыкнуть, к тому, что он находится долгое время, где то далеко от дома и вообще Земли. Вещи собирать ему особо не было нужно, он лишь достал и приготовил на завтра ту же одежду, в которой спасал Новую Вестрою в прошлый раз. Конечно, он не забыл почистить зубы и лёг спать пораньше.
Шун же, просто сказав кротко своему деду, что ему в очередной раз придётся спасать Вестрою, ушёл в свою комнату и стал ворошить воспоминания. Собираться ему было тоже не особо надо, но всё же, в отличие от Дена он сложил маленькую сумку, в которую положил лишь плащ и бутылку с водой на всякий случай.
Родителей Маручо предупреждать было не надо и поэтому он начал складывать сумку. Он не забыл положить и фото всех своих знакомых и родителей. Впрочем, Маручо тоже особо собираться было незачем, в конце концов, они уйдут не в одинокую пустыню. Но, пожалуй, сумка у него была самая большая.
Вечером по интернету они договорились о месте и времени встречи. Остановили выбор на 7 часах утра в местечке близко к кафе Руно.
Все легли спать пораньше, дабы не проспать. Но вот Шуну не спалось, он по прежнему думал о скайрес, она не выходила у него из головы. Но, всё же, полежав часик в раздумьях, он тоже уснул.
Утром, Ден быстро позавтракав, выбежал с рюкзаком, при чём почти пустым, на улицу. На его лице была улыбка, ещё бы, такой день. Вскоре все трое собрались в том самом месте.
-Ну а теперь что? Летим?- сказал Ден, это скорее был не вопрос, а утверждение, но сказал он в вопросительной форме.
Все кивком головы подтвердили и перенеслись в Новую Вестрою. Она сильно изменилась после их прошлого визита, просто неописуемо изменилась, как рельеф, так и флора тех мест была уже не та. Удивительно, как быстро могло всё измениться. Но бакуганов не было видно, до того момента, как в кустах что то зашелестело. Бойцам сначала показалось, что за ними следят, но, к счастью это было не так. Из кустов вылетела скайрес, та самая скайрес, принадлежавшая ранее Шуну.
-Скайрес!- печальным голосом закричал Шун и подбежав к бакугану подхватил его на руки – Скайрес, я тебя так давно не видел, я очень рад, что с тобой всё хорошо.
Он чуть ли не плакал от радости, но сдерживал свои эмоции в себе.
-Вам же уже известно, что творится на вестрое?- сказала скайрес.
Ден кивнул – Нам сообщили об этом Кит и Мира,- ответил он коротко.
-Скайрес, рад вас снова видеть,- сказал инграм, сидящий на плече у Шуна.
-Здравствуй,- ответила она ему – Ден, я знаю, где сейчас находится фронт сопротивления бакуган, следуйте за мной.
Все пошли за инграм, та действительно вела их верное и уже спустя какое то время они увидели девочку лет двенадцати с коричневыми волосами и серыми глазами, на ней была фиолетовая бархатная кофточка, чёрная бархатная жилетка и такие же чёрные штаны и чёрные кроссовки с белым орлом на каждом по бокам. На её плече сидел бакуган даркуса – Альтэир. Она тоже увидела их и поспешила поскорее к ним подойти.
-Я Кэсис, мой братишка наверняка сказал вам уже обо мне. Я вас ждала, надеюсь, не трудно было меня найти?- спросила с оптимизмом Кэси и взглянула на бойцов.
-Нам показала дорогу скайрес, спасибо ей огромное,- ответил Ден – думаю, и наши имена ты тоже знаешь.
-Конечно, как можно вас не знать, ты Ден, а это Шун и Маручо,- ответила им девочка.
-Больше я вам ничем помочь сейчас не смогу, прощайте, прощай Шун, мне надо следить за бакуганами,- сказала скайрес и удалилась с глаз бойцов.
-Прощай, ещё увидимся,- тихо, почти шёпотом сказал боец вентуса.
Дальше они спокойно дошли до штаба фронта сопротивления бакуган. Именно здесь им было всё знакомо. Около входа стоял Эйс с ухмылкой. Он какой был, такой и остался по внешности.
-Здравствуй Ден, вот мы снова и встретились!- сказал он, подходя к бойцам – Идём внутрь, там прохладнее, чем снаружи.
-Ну здравствуй,- ответил лидер команды отчаянных бойцов.
Все прошли внутрь, где были Кит, Мира и Бэрон. Все конечно долго здоровались, общались, да и просто смотрели друг на друга. Кэсис стояла в сторонке и смотрела на всех. Она уже знала необходимую информацию о бойцах. Потом все собрались в зале с экраном. Все разговаривали о новых вексах, хотя не долго. Кит включил на экране презентацию с досье новых вексов.
-Главный среди них – боец даркуса. Его имя известно нам как Зу, но скорее всего это псевдоним или прозвище,- объяснил Кит – Он хвастливый, но умный и не терпит обид в свой адрес.
На экране появилась картинка парня, на вид лет 20. Волосы его светло коричневые средней длины, а глаза тёмно-мутно-зелёные.
-Ещё один из них – боец акваса, чьё имя Мизу. Жестокий и коварный.
На экране появилось фото более молодого парня, чем Зу, выглядел Мизу на 18. У него были синие волосы, длинная челка и голубые глаза, по виду сразу можно было сказать, что он боец акваса.
-Боец пайруса – Чимиа, так же известный как Чим. Он активен и очень предан своему лидеру.
Этот боец был ещё моложе. Ему было 16 лет. Волосы парня были рыжие, на концах переходили в синие. Глаза его были рыжего цвета, ярко – рыжего, в них чувствовался огонёк.
-Боец хаоса – Саи, весёлая и жизнерадостная. Не понимаю, что она вообще делает среди вексов, она бьётся в полную силу, но с меньшим желанием. К тому же она единственная девушка среди вексов.
На картинке показали девушку тоже лет 17-18 с длинными тёмно-коричневыми волосами и коричневыми глазами.
-И последний боец новых вексов, боец вентуса – Кэй, он иногда чем то напоминает Шедоу своим поведением, но ума у этого парня явно больше.
На фото был парень лет 19 со светло-зелёными волосами, несколько прядей были белыми. Глаза его тоже были зелёными.
Бойцы, ещё немного пообщавшись на тему новых вексов и изменениях на вестрое, разбрелись в разные уголки, можно было слышать, как общаются Ден и Эйс. Бэрон и Маручо решили немного прогуляться. Шун же опять думал о скайрес и о новой информации. Кэсис сидела близко к штабу фронта сопротивления на высоком холмике и смотрела вдаль. Кит и Мира просто старались добыть ещё информации о вексах.

А вот как и обещала картинки трёх вексов, на картинке (по порядку): Мизу, Зу и Саи, картинка с Саи может будет переделана
http://i061.radikal.ru/1202/ce/25143a3172bd.jpg
кстати, раскрою секрет, Саи с вексами только из за Мизу, короче у них там лямур
Всем пинки пай и бобра.

Ответить