Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 19 июл 2011, 11:33

Уже поставила! ^_^
Кстати, я проду к "Слабому звену" только что выложила! :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение kagekun » 19 июл 2011, 11:36

Хати ты бы в Связь Миров бы глянула поняла почему проды нет
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 19 июл 2011, 18:25

Да!Да! Я в фанфе! Ну, Хати, ты и так чуть не утонула в печеньках(см. тему Слабого звена), так что если я тебе дам ещё, то мы рискуем тебя потерять, хотя... ты и так их Леди отдашь за проду к Инквизиции, так что... *вываливаю на Хати мешок печенек*.
P. S.: А анкетку я 3 часа придумывал, оч хотел тогда в 300 бакуганщиков попасть.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 22 июл 2011, 18:22

А вот и прода! ^_^

Глава 10, часть 2. Первое задание. "Распределение ролей".
Порой вера творит чудеса... если она бескорыстна и искренна...
Команда — это одно большое сердце, бьющее в такт плану действий...


- Ну, что делать будем? - робко нарушила первой царящее напряженное молчание Мэй.
Я мечтательно смотрела на статую Лазера, находящуюся напротив статуи Мантриса, положив голову на подножье вышеупомянутой статуи. Конечно, было жутко неудобно, но выбирать не доводилось.
- Маска? - позвала я самого даркуса, гордо восседающего на каменной клешне статуи Мантриса. Он поднял голову:
- Что?
- А ты всех этих Бакуганов сам завалил? - я обвела взглядом каменные статуи окружающие нас, что создавали несколько неуютную атмосферу.
- Нет, - коротко ответил он после недолгой паузой. - Мне помогли.
Иногда использовать глагол во множественном числе является самым замечательным выходом из ситуации: это не обязывает тебя к ответам на всевозможные вопросы и ухищрения, а также это помогает не уронить себя в глазах окружающих.
Аниме я смотрела, поэтому спрашивать "кто?" было бы глупо. Такой замечательный повод для разговора напрочь отпал.
Увлеченная своими размышлениями я не ответила ему, поэтому Маска снова устремил свой взгляд куда-то вдаль. Я внезапно разозлилась: ну, не хочешь говорить, и не надо! Раздосадованная своей неудачей я хотела вообще забросить это безнадежное «разговорное дело», но что-то в моей душе подталкивало меня на беседу, на данный момент мне просто необходимо было с кем-то пообщаться, поэтому я повернула голову к Саираку, сидевшему на корточках рядом со мной с закрытыми глазами и отсутствующим видом:
- Саи!
Он резко открыл свои фиалковые глаза.
- Да?
Да что они, помешались что ли на кратких ответах? Или это я болтливой сделалась, от Мэй заразилась? Смехота!
- Нет!
- В смысле? - непонимающе переспросил он.
- На «да» всегда отвечают нет, как на «что» - ничего! - эта фраза предназначалась совсем не Саираку, поэтому я не удивилась его непонимающему взгляду, а бросила вызывающий взгляд на каменную клешню Мантриса и ее «пассажира». Впрочем, зря. Негативная энергия славится своей невозмутимостью и пофигизмом.
Я мысленно испытала огромную досаду, впрочем, уже не в первый раз за этот день. Почему-то вместо обычного благоговения перед лучшим игроком мира я чувствовала огромнейшее раздражение, быть может, от близкого контакта с Зоной Безмолвия.
- Извини, я задумался, - Саирак принял негативные эмоции, невольно отразившиеся на моем лице на свой счет, и поспешил загладить «вину». Я улыбнулась: настроение такая переменчивая штука...
- Да ладно, ничего страшного! - я решила сменить тактику и улыбнулась ему.
- Давайте может в картишки сыграем? - внезапно подал голос Еши, ловким жестом профессионального вора извлекая из кармана колоду засаленную колоду карт, потрепанную до невозможности. Все тихо предавались шоку в объятиях астрала. Оказалось, Еши всего лишь ответил на вопрос Мэй, проигнорированный всеми остальными.
- В картишки? Здесь? - Скорпио поморщился.
- А что? Классная идея! - вдруг поддержала Мэй.
- Я не хочу, - отвернулась я. Еще чего не хватало! Азартные игры в Измерении Смерти!
- А я сыграю, - внезапно сказал Саирак, подошел к ним, и дружная компания картежников из трех человек сели на корточки, устроившись поудобнее. Еши ловко перетасовал карты и сдал по шесть. Играли в дурака, козырем была пика.
Я снова села, обхватив руками колени и поежилась. Все-таки Измерение Смерти это вам не Гаваи! Холод еще тот!
- Холодно? - внезапно раздался голос откуда-то сбоку. Я обернулась.
- Еще как! - механически ответила я, мгновение спустя фокусируя взгляд на Тиффани, опустившуюся рядом.
- Мне тоже..., - задумчиво проговорила она. - Странно... всегда мечтала сюда попасть, но в глубине души никогда даже и не представляла себе это всерьез... так, детские мечты... странно, правда? - внезапно добавила Тифф.
- Раз попала, значит верила, - ответила я серьезно.
- Наверное..., - Тифф пожала плечами, тряхнув серебристыми струящимися волосами. - Как бы там ни было, я счастлива.
- Бакуган творит чудеса, не правда ли? - я снова повернула голову, теперь уже в другую сторону. Маска, бесшумно и ловко приземлившись на землю, подошел к нам и стал напротив, прислонившись к статуе Мантриса, где мы уже прочно обосновались.
- Точно, - я была немного насторожена такому повороту событий.
- Кстати, до каких пор мы собираемся здесь сидеть? - спросил он,
- Да мы бы ушли, но как? Легендарные Воины куда-то делись, а по другому выбраться отсюда невозможно!
- Возможно, - Маска изящным движением извлек откуда-то из глубин плаща карту, подозрительно напоминавшую портал.
- Портал?! Чего ж ты раньше молчал??? - взвился Скорпио, проигравший две партии и, раздосадованный, подошел к нам, чтобы присоединиться к разговору.
- Уходим, - присоединился Саирак, которому тоже осточертело проигрывать радостно хихикающей и беззазорно перевшей из отбоя козыри, Мэй.
- Не так быстро, - вдруг сказал Маска, и спрятал портал обратно.
- В чем дело на этот раз? - осведомилась я.
- Я говорил с Легендарными Воинами. Они согласны временно отпустить нам, если мы оставим одного из нас здесь.
- Типа залога? - нездоровые ассоциации Еши давали о себе знать.
- Если тебе так понятнее, - Маска усмехнулся. - Желающие?
- Я останусь, - вдруг неожиданно даже для себя проговорила я. Маска вопросительно взглянул на меня, хоть я и не могла судить точно, но во всяком случае, мне так показалось.
- Нет, нет, и еще раз нет, - решительно запротестовала Мэй. Она нагнулась ко мне и прошептала мне на ухо: - Хати, если Скорпио зарекомендовал тебя как нашего капитана, ты просто обязана пойти с нами!
- Я хочу поговорить с Легендарными Воинами! - также шепотом ответила я. - Мне нужно узнать их планы и продумать наши дальнейшие действия. Вдруг они хотели сказать нам что-то важное!
- А Маска? - еще тише спросила Мэй, показав на него глазами.
- Что «Маска»? - тихо возмутилась я. - Он-то тут причем?
- Не боишься оставлять его на растерзание нам с Тифф? - она хитро глянула на меня. «Косит лиловым глазом». Волоокая нашлась, понимаете ли!
- Нет, если твоей мотивацией при произнесении этого кощунства послужило желание оставить меня в команде. Я остаюсь здесь, - твердо ответила я. Мэй вздохнула, поняв что ее замысел не удался, и, пробурчав напоследок: «Как хочешь, дело твое», выпрямилась и объявила:
- Мы посовещались и решили оставить Хати здесь, на растерзание Легендарным Воинам!
- Ну хорошо, - сказал Маска. - Ваше первое задание при выходе из Измерения будет найти Дэна Кузо и Отчаянных Бойцов Бакуган. План уже сформирован: я обдумал его, пока мы находились здесь. Нам нужен человек, способный работать на два фронта: нужно втереться в доверие Бойцам, и предать их в последнюю решающую секунду. Желающие? - он снова оглядел нас.
- Я, - сказал спокойно Саирак. - Моя кандидатура подходит просто идеально: я знаком с Чен Ли, причем очень..., - он немного замялся, подбирая слова. - ...хорошо. Уверен, она сделает все чтобы помочь мне присоединиться к Отчаянным Бойцам, когда узнает «как я хочу помочь спасти мир от вероломного Наги и задать хорошую трепку этому хвастуну Маске!». Он сказал это настолько трагическим тоном, что я не выдержала и засмеялась.
- Саи, ты отличный актер! Тебе это удастся!
- Да будет так, - продолжил Маска. - С предателем определились. Дальше: нужна троица «тяжелая артиллерия», которая бы действовала в открытую, бросая вызов Отчаянным Бойцам раз за разом, была бы постоянно у них на глазах и старалась бы их победить. Это должны быть самые сильные наши Бойцы. Желающие?
- Я хочу! - засмеялся Еши, вывалив язык.
- И я бы не отказалась, - произнесла Тиффани, с легкой улыбкой достав свою Карту Смерти из кармана и зажав в руке.
- Я также не против попробовать! - включилась я в «распределение ролей». Эта подходила мне больше всего.
- Хати, думаю, тебе не пойдет эта роль, - задумчиво сказал Маска.
- Почему это? - обиделась я.
- Потенциально ты очень сильный игрок, и у тебя замечательная стратегия, по этим критериям ты подходишь идеально, но... не подходит твой Бакуган. Я думаю, если Нага таки узнает о твоем Альтер-Гидре, пострадает и он, и ты, он обязательно постарается заполучить его любыми средствами и тогда прийдется нам объединяться с Отчаянными Бойцами против Наги. А других сильных Бакуганов у тебя нет... хотя..., - Маска задумался. - Проблему с Бакуганом я улажу, я знаю, как ее разрешить. Играй пока моим Гидраноидом, - он неожиданно протянул мне черный шарик. Думаю, тогда я очень напоминала экзотическую лягушку: красного цвета с глазами навыкате. - Я все равно буду в тени.
- А у тебя классно получается работать в команде! - радостно заявил Еши, получив от меня резкий тычок локтем. Я знала, насколько неприятной была эта тема для Маски, хотя в тайне надеялась, что наша команда устроит его целиком и полностью.
- Хорошо, «тяжелая артиллерия» выяснена, - продолжал Маска, проигнорировав реплику Еши. Или может просто не услышал? - Незадействованными остались два человека, - он посмотрел на Скорпио и Мэй. - Вы будете незаметно следить за Бойцами и обеспечивать нас передачей сведений. Так как Саирак играет на два фронта и шпионит внутри команды Бойцов, вам нужно позаботиться, чтобы полученные им сведения дошли до нас и не попали в руки Наге, так как он вряд ли сможет с нами связаться — к новеньким всегда относятся с подозрением. Это будет твоя работа, - Маска кивнул Мэй. - А ты, - он посмотрел на Скорпио, - Ты будешь охотиться непосредственно за Зоной Бесконечности, пытаясь опередить Нагу. Всем все ясно?
- Да, - хором ответили мы.
- Стой! - вдруг сказала я. - А ты что будешь делать?
- Следить за развитием событий в Интернете и взламывать их сайты! - Маска улыбнулся. - А так же обеспечивать их «интернетной» ложной информацией.
- Отличный план, - искренне сказала Тиффани.
- Хм, спасибо. А теперь - вперед. На поиски Отчаянных Бойцов! - Маска активировал Карту портала и все шестеро исчезли. На прощание Мэй помахала мне, а Саирак улыбнулся. Они были счастливы. Они пошли на «охоту». А мне пора заняться Легендарными Воинами! Так чего же я жду?
Я решительно зашагала вперед, в глубь Измерения, в поисках Воинов. Легендарных Воинов Вестрои...

Продолжение следует...
Коммы — в студию! ^__^
Последний раз редактировалось Hatimata *DARK* 23 июл 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Vestron » 22 июл 2011, 21:02

Хатиматочка, добавь и меня пожайлуста*Смотрю щенячими глаза* Ну, пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 23 июл 2011, 15:57

Вестрон, хорошо, добавлю.
Как раз персы нужны=) :D
А прода готова! Ловите, редактирую вчерашнее сообщение:
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 23 июл 2011, 16:14

Все, отредактировала. Вуаля, читайте на здоровье! :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 23 июл 2011, 16:22

Блин, я так хотела Отчаянных Бойцов надурить, плюс над Элис постебаться. Интересно, а Маска знает, что мы знаем?
Ну ничего, не получилось бойцов надурить, буду бить, жестоко и беспощадно.
А Маску мы с Мей по кусочкам разберем! Хати, а вот раз дошло до дележа по кусочкам "тоже кошу лиловым глазом" ты какую бы половину Маски себе бы взяла? Верхнюю или нижнюю?
Кстати, только сейчас дошел вопрос, даже два:
1. А разве бакуганы не раскрылись при входе в измерение смерти?
2. И почему они постоянно молчат?
Хати, ты там с Войнами помягче, а то такседермисту ничего не останется, а я себе так чучело Эксидры хочу... Буду на него плащики вешать, тапки в зубы совать и банки с печеньками на него ставить...
А, и еще вопрос: Как ты можешь быть в команде атакующих, если ты осталась в Измерении Смерти?
Вроде все.
Проду!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 23 июл 2011, 16:30

Ну, мы же на команды распределились не только на эту миссию, а вообще. Я же когда-нибудь выйду оттуда и буду АТАКОВАТЬ!!! *звуки фанфар*
А вот чучело обещать не могу. Хилая, слабая девушка с катаной против пяти крупных мужиков и Ларс Лаена (бабкой ее назвать язык не поворачивается :D ) вряд ли чего нибудь уж ТАКОГО учудить, чтобы таксидермисту остатки Экседры сдавать! :D
Не отдам Маску-куна! Еще и по кусочкам! Звери вы!!! *горько плачу* Зря я в Измерении осталась, нужно было Мэй посадить, мы с тобой люди разумные, поэтому Маска-кун бы опасности не подвергался! ^_^
Ну не даем мы им ничего сказать! А почему баки не раскрылись я объясню в следующей части, их подавила моя сила Даркуса, которая резко возросла в Измерении. От нас даже Воины учесали! Так что с этим все в норме! ^__^
Постараюсь проду побыстрее написать, самой интересно, что моя больная фантазия придумает дальше. :D
Спасибо за комм. :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 23 июл 2011, 16:37

Хочу в фанф! О, может меня Хати вообще в Измерении Смерти найдёт и к Маске завербует...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 23 июл 2011, 16:39

А может все-таки добудешь-то Эксидру "жалобно смотрю на Хати". А то Драго весь поистрепался, да и на него вешать то неудобно - голова одна...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 23 июл 2011, 16:40

У, ребята, у вас по ходу, своя команда образовывается! Пять человек еще желающих!
Дэниш, не нужно читать мои мысли! ^_^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 23 июл 2011, 16:45

Hatimata *DARK* писал(а):У, ребята, у вас по ходу, своя команда образовывается! Пять человек еще желающих!
Дэниш, не нужно читать мои мысли! ^_^
Чтобы ты не путалась во всех персонажах, и они со своей командой не мешались, дам совет:
1 Разбей их на маленькие группки и начни стравливать со всеми.
2 В стычках будут труппы. Много.
3 ????????
4 PROFIT!
P.S. А почему, думаете, у меня в Инквизиции столько группок и команд?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 23 июл 2011, 16:47

Hatimata *DARK* писал(а):Дэниш, не нужно читать мои мысли! ^_^
О, новое умение к персу! :D А если честно, то мне всегда самому хотелось там побывать, и завербовацца к Маске.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2011, 10:59

Всем хай, я наконец-то снова за Инетом! :D
Послезавтра уже уезжаю из этого безмодемного места, а через два дня возвращаюсь в Киев, и тогда уже снова буду с вами неограниченное количество времени! ^_^
Ну, а пока я сидела в номере, я трудилась над продой, и она получилась очень большая! :D
Новых персов добавлю в следующей главе, так что пока не ищите себя там, но события развиваются очень быстро, поэтому скучать вам не прийдется! :D
Что ж, прода готова! Приятного чтения!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2011, 11:04

Глава 11. Поиски Легендарных Воинов. В засаде.

Я поежилась от внезапно налетевшего холодного ветра, растрепавшего мои тщательно уложенные прямые черные волосы, на приведение в порядок которых я потратила весь вчерашний вечер. Длинные пряди неудобно елозили по лицу, я инстинктивно прикрыла глаза и вздохнула собственным нерадостным мыслям. К сожалению, ветер «романтично играет светлыми кудрями хрупкой девушки» только в бесконечных романах-мелодрамах для тетенек «бальзаковского возраста», в суровой же реальности он решительно сдирает скальп с каждого попавшего прохожего, рискнувшего высунуться на улицу в холодный осенний день...
Холод, леденящий душу холод, пробирающий до самых глубин заветных желаний и надежд... Как же холодно было мне сейчас, и никто не помог бы мне согреться...
А тут жутковато! По мере моего углубления в неизведанные дебри Измерения Смерти, статуи встречались на моем пути все реже и реже, преобладала же пустое, ничем не заполненное место...
Место, которому все равно останется оно пустым, или же будет заполненным... Пустое место в моей душе...
К сожалению, светлее от этого не стало ни капельки, и если раньше падающие тени от статуй скрывали от меня мой путь, серые камни под ногами, и казалось, что я иду просто по воздуху, то теперь тьма почему-то сгустилась еще больше, вопреки всем законам физики. Тьма скрыла мой путь, и я шла просто наугад...
Тьма, коварная смертоносная тьма, окутывающая врага мягким невесомым покрывалом забвения... Тьма, что однажды спасет этот мир от разрушения...
Переведя свое тело в так называемый «автономный режим», когда ноги механически шагали вперед без малейшего вмешательства разума, впоследствии чего я полностью могла предаться своим мыслям, что я незамедлительно и сделала. В то время, как я продвигалась вглубь Измерения, мысли мои витали далеко-далеко... Я думала о друзьях, смогут ли они найти Бойцов, и, возможно, я даже столкнусь нос к носу с Пайрус Драгоноидом именно здесь и сейчас! Нет, мне нужно время на переговоры с Воинами, чтобы никто не мог услышать! Лишь бы хватило времени!
Время... Бесконечное и величественное, из века в век ровно и размеренно тикающее стрелками часов... Как мало было его у меня, и одновременно, каким бесконечным оно казалось...
Я ускорила шаг, перейдя на бег трусцой. Да куда же запропастились эти Воины?! Меня била мелкая дрожь, температура в Измерении внезапно начала стремительно падать...
Вдруг меня охватило странное тупое безразличие и я, двигаясь будто во сне, медленно опустилась на серые холодные камни. Я понимала, что нужно двигаться дальше, и боролась с навалившимся безразличием изо всех сил, уже понимая, что я проигрываю этот бесполезный бой сама с собой.
- Да что же это такое??? - закричала я со внезапной злостью, тратя на это почти всю энергию, что еще не покинула меня. - Воины, вы издеваетесь? Я же умру здесь, но я вам не Бакуган! Я — Даркус!
Эхо от последнего слова разносилось по всему Измерению, почему-то не затихая, а все усиливаясь и усиливаясь. «Дар-кус-кус-КУС-КУС!» - гремело оно, разрывая это пространство на части. Внезапно я почувствовала необычайный прилив сил, рывком поднялась на ноги, и, уже ничему не удивляясь, увидела на себе фиолетовый плащ с золотыми узорами. «Неужели энергия Даркуса? Просыпайся, солнышко!» - с иронией подумала я, ощутив тепло по всему телу. «Или галлюны, или мне повезло», - заключила мысленно я. Черно-фиолетовое сияние привычно ореолом окутывала мое тело, давая мне тепло.
С удивлением я вдруг поняла, что становится светлее, тьма рассеивалась, пугливо расползаясь по углам, и пространство теперь заливал яркий свет. Ветер улегся, прекратив свою безумную пляску. Я, каким-то шестым чувством поняла, что все уже в порядке, и устало опустилась обратно на землю. Ореол исчез, плащ тоже, но мне было не до того. Я чувствовала невероятную усталость и опустошенность.
Мои глаза медленно закрылись, и я провалилась куда-то во тьму, отключив сознание...
Время — бесконечность... Место — Измерение Смерти...
***

- Куда это мы попали? - огляделась Мэй по сторонам. Место было очень знакомое, и у Мэй возникло подозрение, все крепнувшее с каждой секундой, и перерастающее в ощущение «дежа вю».
- Похоже на гигантскую помойку, - Еши поморщился, наступив на жестянку, резвым мячиком запрыгавшую по земле с неприятным звуком металла.
- Да, это точно, - Саирак аккуратно переступил через кипу старых газет, с выцветшими заголовками, в которых невозможно было разобрать ни одной надписи, да он и не пытался.
- Хм, похоже, не я одна чувствую себя склеротичкой, - заключила Тиффани, устремив свой взор на подозрительно знакомый двухэтажный дом, приветственно глядящий на незваных гостей открытыми рамами окон.
- Интересно, а крысы здесь есть? Наверное, да, - задал вопрос и тут же ответил себе на него Скорпио, с интересом глядя на кучу мусора у себя под ногами.
- Маска, что это за место? - позвала Мэй наугад, не видя даркуса нигде поблизости. - Маска? - нерешительно спросила она еще раз.
- И как ты можешь понять, его здесь нет, - заключила Тиффани. - Поэтому, прийдется во всем разобраться самим.
- Смотрите! - внезапно обратил на себя внимание Скорпио. - Бакушоты!
Ребята обернулись и узрели очень странную комическую картину: среди величественного царства мусора, разбросанного в случайном порядке по двору, лежала небольшая металлическая коробка, на которой покоились пять черных круглых, в стиле «а ля союзники Маски» бакушоты. Каждый схватил по одному и с удовольствием надел на правую руку (все, кроме Тиффани, ведь она была левшой), тем самым становясь полноправным владельцем Карты Смерти.
- Хорошо сидит, - похвалил Саирак, рассматривая свой бакушот со всех сторон.
- Тихо! - вдруг шикнула Мэй и приложила палец к губам.
- Что такое? - шепотом спросила Тиффани, так тихо, что Мэй еле ее услышала.
Мэй молча указала на хлопающие ставни, где смутно был виден какой-то парень лет тринадцати. Тиффани непонимающе приподняла брови, она не понимала предосторожности Мэй: парень как парень.
- Паранойя? - понимающе спросил Еши. - Добро пожаловать в наши ряды!!! - заорал он.
- Заткнись! - Мэй дала ему по голове. - Вы что, не видите? Этот парень — Дэн Кузо!
- ААААААААА!!! - жутко заорал Еши. Наверное, на весь квартал.
- Да замолчи ты наконец! - злобно рявкнула Мэй, и, понимая, что вся конспирация полетела к Наговой бабушке (если таковая, конечно, имелась), схватила Саирака и Тиффани за запястья, и потащила их в близлежащие кусты под ехидный возглас Еши «Извращенка!»
Скорпио, махнув рукой на психа, стремительно последовал за троицей. Еши, горестно вздохнул и побрел за друзьями.
Парень, вероятно, услышав возню, выглянул из окна, и к своему удивлению, никого не увидел. Он окинул непонимающим взглядом окрестности, пожал плечами, и спрятал голову обратно.
- Ты была права, это Дэн, - уже нормальным голосом сказала Тиффани, еще раз увидев такие знакомые и ненавистные каштановые патлы и глупое выражение лица. Мэй удовлетворенно кивнула, но иных благодарностей не последовало.
- И что теперь делать будем? - спросил Скорпио.
- Оцепление! - Еши прищурил один глаз, скроил злобную морду и высунул язык, сложив пальцы левой руки пистолетиком.
- А ведь ты прав! - неожиданно поддержал его Саирак. От неожиданности Еши даже вернул себе нормальное выражение лица. - Помните, что сказал Маска? Сейчас мы поделены на группы! Поскольку, Хати сейчас с нами нет..., - он сделал небольшую паузу, подумав о чем-то своем. - В группу тяжелой артиллерии войду я! - решительно заявил он, побледнев еще сильнее обычного.
- Но ты же у нас предатель! - со стороны это звучало очень странно, поэтому никто ни в чем не мог их заподозрить: Маска придумал хорошую шифровку.
- Побуду артиллеристом. А сейчас — небольшой фокус! - Саирак накинул на себя свой черный плащ, взявшийся непонятно откуда, и ловким небрежным движением надвинул капюшон на лицо. - Вуаля!
- Хм, неплохо сработано! - улыбнулась Тиффани. - Тогда действуем по плану: Мэй! Скорпио! Оставайтесь здесь и понаблюдайте за его действиями! - она взяла на себя роль временного командира, и нужно признать, достойно с ней справлялась. - Саирак, Еши, мы с вами идем в прямую атаку, проще говоря, напролом! Ждем пока Дэн Кузо покинет свой дом...
- Крепость, блин! - вставил ехидный Еши, поймав укоризненный взгляд Мэй.
- … и берем его тепленьким! - закончила Тиффани, проигнорировав назойливого Еши.
- А где вы будете? - уточнил рассудительный Скорпио.
- Придумаем, не сомневайся! Если что, связывайтесь с нами через бакуподы, вы умеете это делать, так что с этим проблем не возникнет. Группа, за мной! - Тиффани выглядела генералом среди новобранцев в армии.
- Есть, товарищ генерал! - мрачно изрек Еши, видимо, совсем не обрадованный перспективой нахождения в одной группе с «товарищем генералом».
Тройка «артиллеристов» покинули свое надежное укрытие, и быстрыми перебежками двинулись за дом, и вскоре исчезли за углом. Мэй осталась со Скорпио наедине, что не очень ее обрадовало.
- Вот Клаус блин нашелся! - буркнул Скорпио. Мэй поняла, что он вспомнил серию, когда Чен Ли, Хулио и Клаус охотились за Бойцами, в частности же, за Дэном Кузо, к которому злодеи липли как мухи. Скорпио провел параллель Тиффани с Клаусом не зря: у них было довольно много похожих черт характера, и он со своей поразительной способностью все замечать, не мог не обратить на это внимание. Мэй от души пожелала ребятам не лохануться так же, как и анимешная тройка.
- Да ладно тебе, - осторожно возразила она. - Тиффани хорошая, просто сейчас другого лидера у нас нет: Маска куда-то смылся, Хати в Измерение Смерти..., - вторую часть предложения ей было произнести явно нелегко. - Еши слишком психованный и безбашенный, Саирак слишком осторожный, я не очень хорошо сражаюсь, тебя еще мало знают... остается только она: Лэди Тиффани фон Аллонтий, - искушение добавить: «Чтоб ее Гаргоноиды сожрали» было велико, но Мэй невероятным усилием воли подавила его в себе.
Скорпио резко отвернулся, внезапно резко заинтересовавшись живописным видом кучи мусора под окном комнаты Дэна. Видно было, что этот разговор ему не нравился, поэтому умная Мэй быстро перешла на другую тему:
- Скорпио, - нерешительно дотронулась до его плеча Мэй.
Он обернулся так резко, как будто увидел своего «почти тезку»: скорпиона и невольно повел плечом, сбрасывая «руку помощи».
- Чего? - спросил он немного грубо. Мэй вздохнула: похоже, это особенность всех парней. Или не всех.
- Давай... давай немного изменим свой пункт наблюдения, чтобы лучше видеть, что происходит внутри дома, - Мэй кивнула на дерево прямо напротив окна.
- Давай, - Скорпио заметно оживился. - А не засечет?
- Да нет, - беспечно отмахнулась Мэй. «Во всяком случае, мы постараемся», - мысленно добавила она про себя.
- Как хочешь, - он пожал плечами, и наблюдатели скрылись под раскидистой кроной дерева...
***

- Ну, вроде мы на месте, - отдышался Еши, присев на корточки.
- Наконец-то, - подчеркнул Саирак это незначительное на первый взгляд слово и причастие.
- Ждем, - коротко заключила Тиффани, мгновенно, как это умела только она, прерывая все разговоры, и представители «тяжелой артиллерии» с крыши дома молча уставились на крыльцо и входную дверь, откуда в скором времени должен был выйти Дэниэл Кузо...

Продолжение следует...
Коммы - в студию, и следующая, уже написанная продка - ваша! :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2011, 12:30

Аааууу, кто нибудь есть на форуме? :roll:
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 30 июл 2011, 12:35

Наконец-то я дождалась проды!
Кстати, Хати, от нервного и физического истощения такие галлюны бывают... Но это я так, не по своему личному опыту.
И у меня зародилось искаженнное понимание твоих фраз, связанных с Еши, в общем, вопрос: В фразе про Паранойю Еши ее к нам зовет, или он это Дену? Учитывая, что Еши злодей, мне больше нравится первый вариант, а, учитывая, что еще псих, оба варианта становятся возможными.
Наговой бабушке? Все, Хати, ты от меня заразилась. Но обычно я говорю: к Наге/Маг Мелу; к Зенегелдовой бабушке; к Бародиусу на рога.
Товарищ? А можно непослушных расстреливать? Ну или хотя бы на Магадан? Ну пожалуйста...
Hatimata *DARK* писал(а):«Чтоб ее Гаргоноиды сожрали» было велико, но Мэй невероятным усилием воли подавила его в себе.
Передай Мей тоже самое, плюс Драгоноид, а перед этим разговор с Деном. Что? Я умею пытать...
Хати, проду, живо!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2011, 12:37

Ахахах, обязательно передам!
Ну, раз хотя бы одному человеку нужна прода - выкладываю! :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 30 июл 2011, 12:45

Глава 12. Силы стихий: я не одна. Берегись, Дэн Кузо!

- Экседра, ты хотя бы понимаешь, насколько это было рискованно? - укоризненно произнес знакомый скрипучий голос, отдаленно напоминающий весенние концерты жаб на заросшем дачном пруду.
- Фрош, не тебе меня корить! У девчонки сила Даркуса, поэтому это мое дело где ее испытывать и в каких обстоятельствах! Вот обладай она бесполезной, зато распиаренной силой Воды, тогда — пожалуйста, я бы и пальцем не помешал твоим гуманным методам! Твои испытания проходят почти все кандидаты!
- Да как ты смеешь..., - гневно начал второй собеседник, оказавшийся Фрошем.
- А вот так и смею! - резко передразнил его Экседра. Фрош замолчал, похоже, укоризненно. Хоть я никогда и не понимала, как молчанием можно передавать свои эмоции, но молчание Фроша носило именно такой характер...
Я открыла глаза, сама того от себя не ожидая: хотелось послушать спор еще. Возможно виной этому стало обычное человеческое желание: увидеть глазами то, что нельзя потрогать руками, и к Легендарным Воинам это также относилось. Обнаружив, что я очнулась, Воины резко замолчали, к моему огромному сожалению.
- О, очнулась! А ты крепче, чем я ожидал! - одобрительно пробасил добродушный, но в то же время могучий, Клэйф, Воин Сабтерры.
- Спа...спасиб-бо..., - хоть я и чувствовала себя намного лучше, говорить все равно удавалось с трудом.
- Как ты себя чувствуешь, дитя? - нежным голосом поинтересовалась Ларс Лаен. Я мысленно хмыкнула: не ожидала от Воинов такой старомодности.
- Ларс, не смущай девчонку, - сказал Апполонир с легкой иронией. В его глазах плясали веселые искры огня.
Экседра, чьей реплики я ожидала больше всего, наконец вступил в разговор:
- А ты боец, - задумчиво сказал он. - Даже разговаривать можешь... и провалялась без сознания всего пару часов, в отличии от многих других. Ох, они даже до половины расстояния не доходили — доползали, - он хмыкнул. - Возможно, это доказывает превосходство Силы Даркуса перед иными Силами...
- Многих других? - послушное сознание копировало самый волнующий момент для меня, и вставило его под видом ответной реплики со знаком вопроса на конце.
- Экседра! - Апполонир гневно взглянул на него, и по этому взгляду я поняла, что проболтался он намеренно.
- Что «Экседра»? Я уже больше тысячи лет Экседра! - ответил тот с торжествующей ноткой в голосе.
- Она не должна была это узнать!.. во всяком случае, так рано!
- О, конечно, Великий Апполонир похоже, не доходит своими мозгами до того факта, что у нее Сила! Сила, понимаешь? А чтобы правильно ею пользоваться, нужно немного опуститься из Вестрои к Наге, узнав, что ты не единственный! Из-за неведения многие даже погибали, встретив таких же, как и они, которые комбинировали Силу в бою со способностями Бакугана! Да, они уникальны, но их много! Кто-то слабее, кто-то сильнее, кому-то даже доступна Великая Карта Слияния, а ведь ты знаешь лучше меня, что это такое! Подобная ударная волна может уничтожить Центр Равновесия Вестрои! - Экседра, похоже, разошелся не на шутку: он говорил о странных вещах, которых в аниме вообще не было, даже намека на них!
- Но..., - попробовал возразить Апполонир.
- Короче! - перебил его Экседра. - Хатимата, игрок Даркуса, слушай меня! - Экседра, похоже понял, что мне не особо нравятся все эти тайны, а также упоминания обо мне в третьем лице, поэтому он заговорил со мной лично. - Оставьте нас! Я должен рассказать ей правду, которая при правильном восприятии способна спасти мир от Наги!
Воины озадаченно замолчали, переглядываясь между собою.
- Да будет так, Экседра, если это поможет сохранить Вестрою, - решилась первой Ларс Лаен и рассыпалась с легким звоном кристаллами света.
Она действительно бросила на него такой преисполненный понимания взгляд, или у меня уже галлюны из-за них начались??! Я хихикнула: интрижки между Воинами это нечто!
- Разумно, - величественно кивнул Клэйф своей огромной тяжелой головой. Земля расступилась под его ногами, и, с оглушительным грохотом, он исчез.
- Поступай, как хочешь, - недовольно квакнул Фрош, все еще немного обиженный на Экседру, и растворился в воздухе, оставив легкий неуловимый аромат моря.
- Ты на правильном пути, двигайся дальше, - Оберон полностью поддержала Экседру, чем вызвала недовольный взгляд Апполонира, оставшегося одним в поле воином, и похоже, совсем этому не рад, и слабый свежий ветерок, свидетельствующий о ее исчезновении, приподнял мои волосы.
- Хорошо, - недовольно буркнул Апполонир, и, не удостоив Экседру даже взглядом, резко взмахнул плащом и исчез в языках пламени.
- Замечательно, - сказал Экседра непонятно кому. Я терпеливо ждала, пока закончится приступ его «шизофрении», но долго ждать не пришлось.
- Знаешь ли ты, Хатимата, игрок стихии Тьмы, лидер созданного вами Альянса Даркуса, - при этих его словах я поперхнулась. Неприятно чувствовать себя главным героем, лично я ни секунды не сомневалась, что лидером признают Тиффани, как старшую и рассудительную, или Саирака, в конце-концов! Успокаивала мысль, что это спонтанное решение нашей команды ради спасения Альтер-Гидры, правда, точил червячок сомнения: а признал бы тогда им меня Экседра, бескомпромиссный Легендарный Воин Даркуса?
- … где мы сейчас находимся? - неожиданно закончил он предложение.
Я огляделась, впервые проявив к этому интерес. Мы находились в каком-то странном, неизвестном мне странном помещении, никогда не упоминавшегося в аниме. Попробую-ка я описать его, может быть, вам оно знакомо?
Пол здесь, к моему огромному удивлению, был стеклянным. Я даже проверила, чтобы убедиться окончательно: и вправду, стекло!
Потолок тоже не подкачал: на него можно было долго смотреть, особенно бессонными ночами. Там были изображены великие схватки Бакуганов, а также их хозяева! Я присмотрелась к одному шатену, лет четырнадцати..., это же невозможно! Что там делает Кан, мой лучший друг??!
Ах да, вы же ничего о нем не знаете. Пожалуй, я выберу лучшее время и место для рассказа и конкретно поведаю вам о нем, но сейчас не буду тратить время: свое и Экседры.
Но больше удивило меня не это: я прищурилась изо всех сил, ведь мое сверхзрение включалось только при активации Силы Даркуса... но как?! Это же невозможно! Вокруг тела парня был слабенький, намного меньше чем у меня, ореол... красного цвета!
- На что ты смотришь? - Экседра проследил мой взгляд. - Ааа, этот..., - неодобрительно протянул он.
- Ты его знаешь? - удивлению моему не было предела.
- Конечно! Это любимый ученик Апполонира, я его просто терпеть не могу! - я не стала уточнять, кого именно: Кана или же самого Апполонира, я догадывалась, что он подразумевал обоих сразу.
- Они у вас еще и учатся?
- Скажешь такое! Конечно, нет! Но Апполонир широким жестом жезла научил этого сопляка использовать свою Силу Пайруса, которой у него, между нами, практически нет.
- Значит у каждого разное количество силы? - поинтересовалась я. Оказывается, я еще и не настолько запущенный вариант!
- Конечно, это зависит от внутреннего потенциала игрока и особенностей характера, - предупредил Экседра следующий мой вопрос, и вернулся к своей излюбленной теме: - Он даже испытание провалил, только до половины дошел! - он неодобрительно покачал головой.
- А..., - до меня понемногу дошло. - Значит, мои блуждания по Измерению в кромешной тьме, холоде, голоде и моя испорченная прическа, это все ИСПЫТАНИЕ??? - я была близка от нервного срыва. Экседра усмехнулся:
- Да. К тому же, ты его прошла. И могу тебя поздравить: ты просто невероятно сильный Даркус, такое я вижу впервые за тысячу лет.
- Почему это? - мне показалось, что он надо мной издевается. Ну не могу я быть Мэри Сью, ну не в моих это принципах! Все мои тринадцать лет, все проходило, как обычно: школа-аниме-школа-дом-аниме... А тут — на тебе! Карты Ворот, Альтер-Гидра, живой и настоящий Маска-кун, Измерение Смерти, Легендарные Воины, Сила Даркуса... Ну не может такого быть! Просто не может! Я плохо подхожу на роль тупого, но везучего главного героя...
- Твое испытание не было чистым испытанием Тьмы, иначе бы ты просто бродила по кромешной темноте, сходила бы с ума от плохих, непривычных тебе мыслей, и теряла сознание. Тьма хорошо умеет закрадываться в душу..., - он усмехнулся, я внимательно слушала. - Не было бы ни холода, ни ветра..., - внезапно я поняла, к чему он клонит!
- Значит, меня еще и другими стихиями проверяли на прочность?
- Да. Признаю, Фрош и Оберон немного мне помогли, и ты отлично справилась, впоследствии чего могу судить, что ты имеешь врожденные небольшие способности к использованию Вентуса и Аквоса...
Я задумалась, вспоминая день, когда на нас посыпались Карты Ворот... Мои Бакуганы меняли стихию: с Вентуса на Даркус... С Вентуса. Значит, я могла бы стать игроком и этой стихии! Вспомнила наш первый бой, как сильно помогла мне карта Подъем Силы Воды, хоть и было это не по правилам. Вспомнила, как я наперед просчитывала ходы аквосников, будто находясь в их шкуре, что и позволило мне победить... Совпадения? Или нет?
- Припоминаю случая из своей жизни... новой жизни игрока, когда проявлялись мельком эти склонности, - призналась я. Экседра удовлетворенно кивнул:
- Я так и подозревал. Но эти способности очень сложно развить, я даже не знаю, возможно ли это сделать, ведь твоя основная сила — Тьма...
- Ничего, постараюсь, - успокоила его я. - Экседра... а в чем заключалось испытание?
- Наконец-то ты это спросила, - он усмехнулся. - Испытание заключалось в проверке твоей интуиции, ведь каждый, обладающий Силой должен обязательно замечательно уметь действовать по наитию, собственно, это и отличает их от обычных игроков.
Ох, как я буду потом вспоминать эти слова! Если бы знать наперед...
- А интуиция, и именно она, задействовала твои последние силы для активации Силы Даркуса, и всплеск был настолько мощным, что погасил наши меры для создания испытания, и оно просто-напросто исчезло.
- То есть заданием было активировать Силу Даркуса...
- Не совсем. Заданием было сделать это несознательно.
- Ясно... Расскажи о Карте Слияния, и о том, как бы это помогло спасти Вестрою от Наги, - я мысленно добавила «И от Драги», намеренно неправильно просклоняв это ненавистное мне имя.
- Хорошо, - Экседра глубоко вздохнул, собравшись с мыслями и начал свое повествование...
***

- Интересно, как там Хати? - спросил Саирак, привычно прищурив глаза. Теперь эта его привычка была даже полезна: летнее солнце шпарило по-настоящему, и, пожалуй, из интерьера привычного лета присутствовало только это палящее пекущее солнце...
- Блин, как на пляже! - буркнул Еши, полностью погруженный в свои зоологически примитивные мысли, возможно, поэтому не стоит винить его за невнимание.
- Не знаю, но сдается мне, она осталась там не просто так: нашей Хати точно что-то нужно от Воинов..., - задумчиво промурлыкала Тиффани, потягиваясь, как заправский посетитель пляжа, кем впрочем она и была. На ее родине, в Соединенных Штатах Америки любили пустую трату времени, возможно, именно по этой причине, Тиффани и приехала в Токио.
- И я даже знаю, что, - задумчиво проговорил Саирак, вспоминая трагический момент «разбитого колена» в Измерении.
Расскажи-ка, это уже становится интересно, - в ясных небесных глазах Тиффани блеснуло удивление.
- Как бы Дэна не проворонить..., - быстро перевел разговор на другое хитрый Саирак.
- От нас не уйдет, к тому же существуют на свете человеческие индивидуумы, именуемые Мэй и Скорпио, способные обеспечить нас нужной информацией в нужное время... Ну так? - сделала контрудар не менее хитрая Лэди Тиффани фон Аллонтий.
- Ну..., - на радость Саирака, Еши решил громко выругаться из-за прилипшей к спине чей-то жвачки именно в этот момент, поэтому Саи быстро вызвался помочь отодрать ее от спины.
Еши, с громкими воплями катался по нагретой до невозможности крыше, противореча всем разумным законам логике, чем, впрочем, он и занимался всю свою жизнь. Саирак, делая сосредоточенное лицо хирурга, бестолково суетился рядом, ничего не предпринимая, хотя на самом деле он мог бросить катану с расстоянии 50 метров, не глядя, и таким образом освободить лежащего Еши от коварного плена жвачки. Естественно, с первого раза, потому что со второго спасать было бы уже некого.
- Отдираай ееее!!! - кричал Еши, параллельно ритмично, в такт переворотам, ударяя головой по поверхности крыши, таким образом производя невероятный шум.
- Сеейчаас, уже поочтии! - орал Саирак в ответ, пытаясь заглушить звуки мощных ударов об крышу.
Редкие «посетители улиц» - прохожие, рискнувшие выйти на улицу в это жаркое время дня, начали с удивлением оглядываться на психующего Еши, которому, впрочем, было все равно кто на него смотрит и какие эмоции при этом испытывает.
Тиффани снисходительно смотрела на «усердия» Саирака и страдания Еши. Полюбовавшись еще немного на эту какофонию, и послушав «музыку» Еши, она спокойно сказала:
- Еши, встань.
- АААА!!!
- Еши, ВСТАНЬ! - твердо повторила она. Еши неохотно повиновался. Тифф закрыла глаза и сосредоточилась. Вдруг она резко открыла их снова, и на ее лице зажглись два ярко-синих огонька. Жвачка с резким чмоканьем отклеилась от спины Еши и врезалась в трубу дома, сам же он пораженно открыл рот и неосознанно потер спину в месте, где была приклеена жвачка.
- Телекинез, - скромно ответила Тиффани на незаданный вопрос парней. - Хотя, он не так уж и хорошо у меня развит... Так что там с Хати?
- Дэн! - вновь спас Еши Саирака, показывая пальцем на парня, бодро шедшего по дорожке.
- Тааак..., - протянула Тифф. - Начинаем операцию! - вдохновенно добавила она и исчезла. Еши и Саирак, к сожалению, лишенные возможности телепортации, бесшумно перепрыгнули на соседнее дерево, а оттуда на землю...
***

- Ай! Больно же! - упрямая гибкая ветка никак не желала сгибаться под тяжестью Скорпио, и постоянно намеревалась хлестнуть его сильными ветвями и вновь горделиво выпрямиться напротив окна Дэна.
Легкая, почти невесомая Мэй с легкостью кошки успела забраться на толстую удобную ветку и удобно на ней устроиться, и теперь смеялась над неуклюжим Скорпио:
- Скажи, а гении когда-нибудь совершают ошибки? - вкрадчиво спросила она. Скорпио на мгновение оторвал взгляд от ветки и перестал чертыхаться сквозь сжатые зубы:
- Наверное... а причем тут это?
- А вот Маска, например, совершил огроомную ошибку, пустив тебя в разведку. Тебя надо пускать для устрашения врагов слоном в посудной лавке, а не шпионом работать! - заливисто засмеялась Мэй. Скорпио нахмурился, но промолчал и продолжил свою борьбу с веткой.
- Ладно, иди сюда, я тебе помогу, - Мэй, наклонившись, ловко втащила незадачливого «шпиона» на ветку.
- Спасибо, - буркнул он, отвернувшись. Мэй в который раз пожалела, что не пошла с командой Тифф или не осталась вместо Хати в Измерение Смерти.
- Да не за что, - в тон ему ответила она. Темы для разговора исчерпались, поэтому Мэй решила не терять времени зря и понаблюдать за Дэном... впрочем, это удовольствие она так и не получила.
- Смотри, выходит из двери, - шепнула она Скорпио, когда насвистывающий бодрую мелодию подросток прошел прямо под нижними ветками их дерева-«укрытия».
- Начинаем действовать, - услышала она краткий оперативный ответ. А Скорпио умеет быстро сосредотачиваться...

Когда спираль истории Альянса Даркуса уже вовсю набирает обороты, образуя вычурные завитки, история команды Отчаянных Бойцов только начинается... правда, финал далеко не предрешен...

- Дэн, иди обедать, иначе папа съест твой пудинг! - встревоженный судьбою пудинга голос мамы проникает даже сквозь плотно закрытую дверь. Дэн вздохнул и пошел разбираться:
- Маам, ну сколько раз тебе говорить? Я уже поел, по дороге заехал в кафе к родителям Руно, и там поел, понимаешь? - - Мне некогда! - внятно сказал он, явно работая на публику, хотя в крохотной кухоньке была лишь его мама, склонившаяся над раковиной с горой посуды.
Мама поднимает голову, на миг отвлекшись от своего бездейственного занятия созерцания грязной посуды:
- Опять фаст-фуд? Эх, современная молодежь...
- Ага! Так разобрались? Если что, я у себя в комнате! - выпалив эти слова, Дэн взбегает вверх по лестнице в свою комнату и первым делом направляется к компьютеру. Включает скайп и связывается с Руно, нажав кнопку вызова. Спустя несколько секунд вместо надписи «Connecting... please, wait...» на экране появляется лицо самой Руно, похоже, она торчит в сети уже давно.
- Привет, - сказала Руно, мило улыбнувшись.
- Ну привет, - пожал плечами Дэн.
- Что «привет»? - заорала она. - Привет, привет, чего человека зря беспокоить? Чтобы поздороваться?
Дэн аж вздрогнул от неожиданности. И кто поймет этих девчонок?
- Ладно, извини, - он уже потянулся к клаве, чтобы отрубить связь, но Руно его остановила:
- Так уж и быть, побеспокоил, так говори уже, что надо!
- Ладно.
- Да ты другое слово знаешь вообще??!
- Не нравится, не слушай!
- Так какого черта звонить? - сорвалась она снова.
Будь Дэн хоть немного проницательнее валенка, и имей чуть более тонкую натуру, да и просто-напросто будь он девчонкой, он бы непременно заподозрил, что у Руно что-то случилось. Но к сожалению, ни одной из трех характеристик он похвастаться не мог.
- Чтобы хамство твое услышать!
- Да? Не нравится, не слушай!
Дэн уже открыл было рот для еще одной гневной реплики, как в сеть вдруг вошел Маручо.
- Привет, Дэн, привет Руно! Рад тебя видеть, Дэн, ты уже давно сюда не заходил! - улыбнулся он, и его добрая милая улыбка возымела огромный эффект на Руно.
- Я тебя тоже. Как дела? - спросил боец пайруса, конкретно ни к кому не адресуя этот вопрос.
- Ужасно! - вклинилась Руно.
- А что такое? - поинтересовался Дэн.
- Ничего! Дурак! - Руно с подозрительным всхлипыванием отключилась.
- Чего это с ней? - удивленно спросил у Маручо Дэн. Тот виновато улыбнулся:
- У нее неприятности. Сегодня неизвестный игрок назвавшийся Маской забрал ее Когтя Ужаса.
- Когтя? - Дэн просто был ошарашен. - Забрал?
- Да, - кивнул Маручо.
- Но как такое вообще возможно?
- Согласно моим данным из одного проверенного источника информации, - Маручо на мгновение улыбнулся краем рта, но тут же снова стал серьезным, - Он активировал странную, неизвестную нам карту, впоследствии активации которой открылся портал в неизвестное место, куда затянуло Когтя. Этот Маска сказал, что он уже не вернется.
- Вот урод! - Дэн возмущенно ударил кулаком по столу, будто потерю Когтя пришлось пережить ему. - Бедная Руно!
- Да, мне тоже очень жаль.
- Нужно разобраться с этим Маской! Я покажу ему, как нужно играть! - Дэн злобно прищурился.
- Внезапно окошко с лицом Маручо сдвинулось в сторону и на экране появилось новое, свидетельствующее о том, что в сеть вошел Шун.
- Дэн, похоже, у нас проблемы. Не давнее, чем вчера, появился новый игрок — Маска, забирающий чужих Бакуганов после битвы, естественно, успешной. По Интернетным данным видно, что он еще не проиграл ни единого боя! - Дэн изумленно разинул рот, но быстро справился со своими эмоциями.
- Да ну, он просто выскочка! Я разберусь с ним на раз-два! - он ударил кулаком о кулак.
- В данном случае твои шансы один к тысяче, если не меньше, - вмешался в разговор Маручо. - Сейчас он является первым игроком мира, хотя начал играть только позавчера!
- Ничего, разберемся! - беспечно отмахнулся Дэн. - И не с такими справлялись!
- Дэн, Дэн, похоже, ты так ничего и не понял..., - протянул Шун. - Что ж, поступай, как знаешь, - и он отключился.
- Вот одиночка чертов! И поступлю! И разберусь! - буркнул Дэн вслед исчезнувшему окошку.
Изображение Маручо вновь раздвинулось на весь экран.
- Дэн, я предлагаю наговорить видеосообщение. Если он сидит в Интернете, а эта возможность очень велика, он прочитает его еще до завтра. Ты можешь бросить ему вызов.
- Отлично, Маручо! - обрадовался Дэн. - Так и сделаю! - он посмотрел на настенные часы. - А сейчас, прости, у меня дела! Бой с одним новичком, в конце-концов, нужно повышать свой рейтинг и развивать свои навыки, еси я хочу победить Маску!
- Конечно-конечно, иди! - заторопился Маручо. - И Дэн... удачи тебе! - добавил он перед тем, как отключиться.
- Спасибо... Маручо, - проговорил Дэн, еще секунды две заторможенно глядя в чернеющий экран. - Так, Дэниэл Кузо, взбодрись и — вперед, на бой! - сказал он себе, как любой главный герой полюбляя разговоры с самим собой.
Мог ли он знать, что судьба подкинет ему еще один бой, прежде чем он успеет добраться до Шуджи, мечтавшего о реванше? Наверное, нет, но узнать это предстояло ему очень скоро.
- Ма, я уже ухожу, вернусь вечером! - крикнул он в дверной проем кухни, и, не дождавшись ответа, выбежал из двери и бодро зашагал по аллее, что-то весело насвистывая.
- Стой, Дэн Кузо! - внезапно дорогу ему преградила странная тройка.
Впереди всех стояла высокая девушка, на вид Дэн дал ей лет восемнадцать, в черной одежде. На шее у нее красовался амулет: маленький серебристый полумесяц, ее длинные струящиеся волосы серебристого цвета мягко ложились ей на спину, а небесного цвета глаза смотрели на него ясным твердым взглядом. В тройке она наверняка была главной.
Ее спутнику было лет пятнадцать: черный длинный плащ с развевающимися полами был без капюшона, поэтому взора Дэна открывались его невероятно растрепанные ярко-красные волосы цвета заката и прищуренные алые глаза, абсолютно идеально дополняющие его образ. В руках он держал огромную косу, чье лезвие отражало солнечные блики и слепило Дэну глаза. Несмотря на свою броскую внешность, в его глазах читалась уверенность в себе и странное, похоже, непривычное для него спокойствие.
Ну, а третий же ничем выразительным не отличался, возможно, главным образом из-за черного плаща с капюшоном, прикрывающий его лицо до подбородка. От него воздух просто пропитывался силой, Дэн, как и сам довольно неслабый боец, отметил, что он наверное самый сильный их игрок.
Дэн машинально отметил, что в руке он держал Карту Ворот, значит, они Бойцы, и наверняка намерены драться.
- Ты абсолютно прав, Дэн Кузо, мы за этим и пришли, - мелодичным голосом прервала девушка его мысли. - Телепатия, банальнейшая телепатия, - ответила она на незаданный вопрос, еще больше поразив пайрусника. Дэн мысленно подобрался:
- Ну и отлично, как раз хотел размяться перед боем! Я согласен!
- Тогда начнем! - крикнул красноволосый, и зачем-то высунул язык.
- ПОЛЕ ИГРЫ, ОТКРЫТЬ! - крикнула вся четверка. Замерцали призрачные символы стихий, завращалось поле игры, перемещая их в другой мир... мир Бакуган...

Продолжение следует...
Коммы - в студию! ^_^
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение kagekun » 30 июл 2011, 13:22

меня уже и самого этот вопрос задолбал, но все же. КОГДА УЖЕ Я ПОЯВЛЮСЬ
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 30 июл 2011, 14:18

Ура, прода!
И наконец-то кто-то вспомнил про тот список способностей, который я упорно отсылаю. Этому тоже рада.
Кстати, насчет Дена и телепатии: Неужели ты и правда думаешь, что у Дена там есть что читать?
Пиши дальше, Хати!
Но фактическая ошибка: Когда Маска отнял у Руно бакугана, Шуна в команде еще не было.
kagekun писал(а):меня уже и самого этот вопрос задолбал, но все же. КОГДА УЖЕ Я ПОЯВЛЮСЬ
Молчи, Каге, воля автора - закон. Почти. А правила существуют, чтобы их нарушать.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Vestron
Разбирающийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:32
Город: Oryol
Район: Rozenskaya 41
Стихия: Pyrus
Любимый Бакуган: Altegro Wellkor

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Vestron » 30 июл 2011, 16:09

Hatimata *DARK* писал(а):Вестрон, хорошо, добавлю.
Как раз персы нужны=) :D
А прода готова! Ловите, редактирую вчерашнее сообщение:
И где это я? Хати, прошу к тебе в команду( меняй моих баков с Пайроса на Даркус)
Я Вернулся!!!
Прошу любить и жаловать мое альтерэго Бриариус Кирахи!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 31 июл 2011, 10:12

О, а у Экседры есть ещё один ученик (намёк!)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 31 июл 2011, 10:35

Danissh Kunimitsu писал(а):О, а у Экседры есть ещё один ученик (намёк!)
Спасибо, Дениш, что и про меня вспомнил. Да, я такая (вставьте слово по вкусу).
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 01 авг 2011, 09:55

Lady писал(а):
Danissh Kunimitsu писал(а):О, а у Экседры есть ещё один ученик (намёк!)
Спасибо, Дениш, что и про меня вспомнил. Да, я такая (вставьте слово по вкусу).
Я не это имел в виду. :?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 01 авг 2011, 11:02

Danissh Kunimitsu писал(а):
Lady писал(а): Спасибо, Дениш, что и про меня вспомнил. Да, я такая (вставьте слово по вкусу).
Я не это имел в виду. :?
Я знаю, просто это был сарказм.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 01 авг 2011, 11:29

Lady писал(а):Я знаю, просто это был сарказм.
Юмор был оценен.

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Masquerade1998 » 01 авг 2011, 11:30

Не флудим. Ждём проду.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 02 авг 2011, 09:04

И долго ждать не прийдется! :D
Думаю, всех в команду сразу впихнуть не получится. Вы постепенно приходить будете. Если по "зеркальному" аналогу с аниме, то мы - как Отчаянные Бойцы (только за зло), а вы - как лучшие игроки мира, впринципе, не главные герои, но существенно изменяете сюжет.
Впихну-впихну, не волнуйтесь! ^_^
Кстати, у Экседры учеников нет, не было и не будет. Это только Апполонир такой расточительный.
Проду пишу, теперь буду с вами постоянно, ждали вы меня или нет, так что еще надоест вам прода.
Тифф, я и не говорила, что Шун с ними уже в команде, просто это друг детства Дэна и они иногда общаются по скайпу.
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Lady » 02 авг 2011, 12:30

Если вспомнить мультик, то можно заметить, что Шун и Ден очень сильно поссорились.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 02 авг 2011, 12:34

Так это ж начало, может они еще и не успели...

Ладно, это моя история, и я тут шаман, король и бог! *синигами, блин* :D :D :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение kagekun » 02 авг 2011, 12:41

а давно Шинигами и Бог такие страшные?(бог, богу рознь, а демоны вообще не опасны. да я как обычно могу сказать что знаю на личном примере, кто мне поверит что я шаман в реале?)
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 04 авг 2011, 12:03

Как мудро сказал Маска1998:
Masquerade1998 писал(а):Не флудим. Ждём проду.
Итак, проду я уже пишу, она в процессе. Ждите! :)
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 04 авг 2011, 13:16

Глава 13. "Однажды в Измерении".

- Так что это за карта Слияния такая? - с интересом спросила я, выслушав рассказ Экседры об учениках, которые когда-либо были у Легендарных Воинов.
Я удобно устроилась на кресле, материализованном Экседрой прямо из воздуха, посреди огромного зала. Наверное, это место служило местом для тайных конференций Легендарных Воинов, потому что в центре зала, образуя ровный шестиугольник, были расположены шесть постаментов, а в самом зале присутствовали все шесть стихий.

В большом, грубо сложенном камине, полыхал огонь, ежесекундно меняя свой оттенок и характер. Пламя то бушевало, то спокойно грело, то ошеломляя своими невероятно яркими красками, то успокаивая приглушенными тонами. Искры разлетались во все стороны, образуя своего рода, огненный фейерверк. Нескончаемые дрова появлялись ниоткуда, как только старые прогорали до черных головешек.
Огонь завораживал и успокаивал, огонь злился и бушевал. Огонь был живым.
В углу зала находился небольшой пруд, идеально круглой формы. Вода была спокойной и прозрачной, зеркальная бегущая гладь отражала каменные своды зала и сцены битв на потолке. На поверхности плавали кувшинки, а на них сидели лягушки: тропические, невероятных раскрасок и обычные, которых можно встреть в любом заросшем озере. Они тихонько пели свою песню, казавшейся невероятно прекрасной в этом царстве спокойствия. Сверкали яркими спинками золотые рыбки, маленькими молниями мечущимися под водой.
Вода дарила гармонию.
В другом углу зала находилась миниатюрная скала, вершиной которой служил величественный пик. Разные горные породы просматривались сквозь ее камни, неровно сложенные друг на друга, но в то же время эта конструкция казалась намного прочнее любого небоскреба Токио.
Камни излучали могучую силу, невидимую но очень осязаемую силу. Между гигантскими глыбами, и маленькими камушками ловко сновали юркие ящерки, кое-где были свиты гнезда, вероятно, горных орлов, и казалось, что еще немало жителей скрываются в этих глыбах.
Земля была прочной, как камень, как сама вечность.
Воздух здесь также был необычным: кое-где короткими вспышками мелькала молния, гремел гром, висела большая, прозрачная радуга. Погода изменялась каждую секунду в связи с настроением находящихся в зале людей (или Легендарных Воинов, которые, безусловно, бывали здесь намного чаще). Поскольку Экседра был мрачен и задумчив, а мне все происходящее очень нравилось, погода не могла установиться, и постоянно изменялась, что было, нужно признать, просто замечательно: очень эффектно и красиво. Пел свои задумчивые песни ветер, нежно касаясь моих волос, воздух был легким и невесомым, казалось, можно встать и полететь.
Ветер был переменчивым, но в то же время, нежным и ласковым.
Присутствие Света и Тьмы, конечно же, тоже замечалось: они следили за изменениями времени в этом месте и воссоздавали атмосферу дня и ночи, регулярно заменяя друг друга. Мне это тоже очень понравилось и впечатлило.
Свет и Тьма сотрудничали, и это, пожалуй, было самым странным в этом странном месте...

Экседра задумался над ответом, опустив голову. Я ждала.
- Карта Слияния - самая мощная вещь, отвечающая за баланс сил в Вестрое. Ее первоидея священно хранится в наших головах, а ее копии, созданные неизвестно кем и когда, периодически приходит в руки обладателей Силы, когда история миров очень требует их вмешательства, но ею нужно уметь воспользоваться, чтобы не повергнуть все миры в небытие...
- Ее первоидея? Как это? - переспросила я. Никогда еще не слышала такого понятия!
Экседра усмехнулся:
- Очень просто. Сейчас сделаем человеческий пример с материальной вещью, чтобы тебе было понятнее. Возьмем например это кресло, в котором ты сейчас находишься. Когда-то неизвестный нам человек придумал такое маленькое удобство для всего человечества, и создал первое кресло. Позднее, его идею переняли мастера, и сделали сотни тысяч дубликатов такого кресла. Если бы кто-то захотел уничтожить кресло, ему недостаточно было-бы просто сломать все существующие кресла, ему нужно стереть саму первоидею кресла из сознания всех людей на Земле, чтобы они вообще не имели понятия, что это такое. Вот тогда-бы кресло окончательно прекратило свое существование, правда, лишь до тех пор, пока кто-нибудь другой не воссоздал бы его первоидею, - усмешка Экседры приобрела саркастический характер.
- Но зачем тогда было уничтожать вообще? - изумилась я.
- А тут нужно полагаться на удачу, и на время. Людям может больше вообще не прийти в голову эта первоидея, ну, а может появиться через месяц после уничтожения старой. Это зависит от факторов, но сейчас не об этом. Насколько я понимаю, в твои планы не входит уничтожение кресла, поэтому давай снова о Карте Слияния.
- Спасибо за объяснение, кажется, я все поняла, - задумчиво ответила я, надеясь, что с Картой Слияния мне не предстоит познакомиться никогда. - Как часто Карта Слияния попадала в руки обладателей Силы?
- Всего один раз, еще до рождения Наги и Вэйв. Тогда история повторилась: неизвестный нам Бакуган Арисликон, впитав в себя силы всех стихий, попытался захватить мир людей Землю, но его остановил некий подросток Алекс, объединившись со своим Бакуганом с помощи Карты Слияния, и уничтожив Арисликона невероятным выбросом энергии. Правда, карта появилась в последний момент: он выступил в открытую, не устрашившись всесильного тирана, и, балансируя на грани жизни и смерти, смог его остановить. Он обладал силой Пайруса, и, кстати, был учеником Апполонира. Он любит обучать всяких бездарей, - Экседра смотрел в камин, старательно избегая меня взглядом.
- Мир был спасен?
- Да, а Бакуганы вернулись в Вестрою, и не возвращались до сегодняшнего дня. - Экседра помрачнел. - Похоже, История повторяется, а поглотив Центр равновесия Вестрои, Нага станет гораздо сильнее Арисликона, поэтому надежда на то, что Карта Слияния прийдет в нужный момент к нужному человеку, - он оторвался от созерцания огня, и внимательно взглянул на меня.
- Я тоже на это надеюсь, - твердо сказала я. "Надеюсь, только, что не прийдется ею воспользоваться", - добавила я мысленно.
- Тебе пора, - Экседра повернул голову. - Больше тебе здесь делать нечего, - он взглянул на меня с едва видным сомнением: уж не хочет ли он себе ученика? А если и хочет - то не дождется!
- Да, - легко согласилась я, поднимаясь с кресла. - Спасибо за объяснение, теперь я не буду бояться своей Силы, и, возможно, смогу активировать ее в нужный момент, - Экседра едва заметно улыбнулся. - Прощай, Экседра, Легендарный Воин Даркуса.
- До свидания, Хатимата, - тихо ответил он и стукнул посохом об землю. Пол затрясся, я едва устояла на ногах, и с удивлением увидела, что моя рука стала прозрачной. Я просто растворилась в воздухе, напоследок снова встретившись с решительным взглядом Экседры. Почему-то меня не покидало ощущение, что это не последний мой визит в Измерение Смерти...

Экседра убедился, что я окончательно растворилась в воздухе, и лишь тогда стукнул посохом еще раз, и зал погрузился в кромешную тьму, стирая остальные стихии.
- Вот так-то лучше... Да, учеников у меня так и не добавилось, - задумчиво проговорил он.
- Нужны ученики, да, Экседра? Хочешь быть, как Апполонир? - прозвучал насмешливый голос откуда-то из глубины зала. Экседра приподнял бровь:
- Ты еще кто?
- Я - обладатель Силой, о которых вы так охотно точили лясы с этой девчонкой... кажется, Хатиматой? - Экседра механически кивнул. - И я, могу стать твоим учеником, если пожелаешь, - насмешливая, и в то же время, больше вытягивающая сведения из него, чем рассказывающая о себе, манера его разговора медленно но неуклонно, начала раздражать Экседру.
- Я не готов принимать в ученики кого попало, - резко ответил он. Кто дал ему право разговаривать с Легендарным Воином в такой манере? Нужно наказать наглеца!
- Ну так устрой мне проверку, Экседра! Испытай меня на прочность, и поверь - я с легкостью пройду это испытание!
В зале, взявшись непонятно откуда, блеснул косой луч света. Экседра вдруг осознал, что это блеск лезвия катаны... очень острого и замечательно использовавшегося владельцем. Луч на мгновение осветил серую кепку, скрывающую лицо незнакомца до рта. Подбородок у него был точеный и узкий, а на губах плясала насмешливая усмешка. Воротник красной куртки из тонкой ткани почти полностью скрывал его шею, но Экседра смог разобрать амулет для медитации, когда парень, а это был именно парень лет пятнадцати, вскинул голову и рассмеялся. В тени кепки блеснул красный огонек зрачка, а в следующую секунду свет исчез, а лезвие катаны вонзилось в пол у ног Экседры с легким звоном. По колебанию лезвия, и по трещине в полу, Экседра смог определить с какой поистине невозможной силой оно было брошено. Экседра усмехнулся: как любой чистый Даркус он любил подобные дерзкие поступки.
- Ну хорошо... я устрою тебе испытание... как тебя там?
- Дэниш... Дэниш Кунимитсу, - услужливо подсказал голос из темноты...

Продолжение следует...
Коммы - в студию! ^_^

Не пропустите следующую часть: "Неожиданный план"!
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 04 авг 2011, 13:34

Эхх, люди вымерли как динозавры... А жаль...
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
kagekun
Знаток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:28
Город: Дождя
Район: Одна из башен
Стихия: Все Стихии
Откуда: Асхан
Контактная информация:

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение kagekun » 04 авг 2011, 13:40

хорошая глава, как всегда
А мы не ангелы,
Нет мы не ангелы,
Темные твари,
И сорваны планки нам,
Если нас спросят чего мы хотели бы,
Мы бы взлетели,мы бы взлетели.

Аватара пользователя
Аксель
Гигант
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:03
Город: Космо-станция
Район: в районе сектора Ишимура
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Hidronoid

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Аксель » 04 авг 2011, 13:41

скорей бы я вступил в игру...

10 из 10 браво
Аутист с зубочисткой.

Аватара пользователя
Hatimata *DARK*
Монстр
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:54
Город: Измерение Смерти
Район: возле статуи Мантриса
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Dual Hydronoid
Откуда: Из Измерения Смерти... вопросы есть?)

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Hatimata *DARK* » 04 авг 2011, 13:42

Спасибо всем! :D
Там декаданс, случайные встречи,
Солнышко тушит ненужные свечи...
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанф: "Зеркальные нити судьбы"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 04 авг 2011, 14:18

Бакуган в бой!!! Тоби на поле!!! Активировать способность - ДОЖДЬ ИЗ ПЕЧЕНЕК!!! Я думаю, что все уже поняли, что я хотел этим сказать. Требую ещё проды!

Ответить