300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей
Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 01 май 2011, 23:35

Предисловие
Давайте я познакомлю вас с главным героем этого фанфа. Это я. Я не обладаю никакими магическими способностями и не умею складывать печати и фехтовать на катанах. Я не девушка- абсолютное зло. У меня нет никаких механических рук и прочих кибер- устройств, хотя бы потому что на Земле их еще не придумали( или по теории заговора придумали, но держат в тайне, но я не верю в такую фигню ). Я обычный человек. У меня светлые волосы и голубые глаза, что могло бы быть намеком на какую-нибудь избранность, если бы половина класса не обладала теми же внешними характеристиками. Я от корки до корки прочитала всю фантастику и фэнтези и могла бы быть величайшим ученым в области Н- физики( нереальной физики), если бы эта наука, изучающая параллельные реальности и путешествия в гиперпространстве, существовала. Я играю в пластмассовые шарики под названием Бакуган ( подобие огромных монстров из мультика) и у меня нет гантлета, ни настоящего, ни пластмассового. Со мной никогда не происходит ничего необычного и мои Бакуганы не подают никаких признаков жизни. Так что я уже четко знаю свою судьбу и построила план на ближайшие десять лет. Но как сказал Воланд Берлиозу на Патриарших прудах, Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Кто знает, что будет дальше...
Итак, в тот день я рано вернулась из школы. В честь майских праздников домашки нам не задали, и я весь день могла наслаждаться ничегонеделанием. Я кинула портфель под стол, пару раз прокрутилась на своем крутящемся стуле цвета апельсина и включила ноутбук. Около часа я стреляла по дроидам, а затем повстанцам в Star wars BattleFront2, после чего плавно перешла на "Битву за Средиземье" и сыграла несколько полномаштабных баталий, на что ушло еще часа 2, но все в итоге закончилось простым пасьянсом Косынка. Тогда я зашла в и-нет на форум Бакуган. В последнее время там сидело все меньше и меньше народу, так что новые сообщения появлялись в основном в "Разговорах обо всем". Я зашла в одну из тем, посвященных Максус Драго, чего только не посмотришь, когда нечего делать, и прочитала тему до конца. Я собиралась уже выйти обратно, нажав на ссылку " Разговоры обо всем", но внезапно заметила кое-что очень интересное.
Там внизу, где полагалось находится баннеру Бакушопа, висело другое неказистое, просто текст, объявление. Оно гласило: " Требуются талантливые бойцы Бакуган для службы на альтернативной Земле, битв с Ганделианцами и не только. Агенство " Приключения рядом" также ведет набор на альтернативную Землю инженеров, биотехников, ученых и людей других специальностей."
Я пожала плечами и щелкнула курсором мышки на странное объявление.
Ну как вам? Проду писать?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 02 май 2011, 08:05

Ау? Мне проду писать? Жду коммов!

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Гасс Крей » 02 май 2011, 08:07

Предисловие- много-многообещающее. Про Воланда, Берлиоза и Аннушку-улыбнуло (это "Мастер и Маргарита" как я понимаю?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 02 май 2011, 08:10

Гасс писал(а):Предисловие- много-многообещающее. Про Воланда, Берлиоза и Аннушку-улыбнуло (это "Мастер и Маргарита" как я понимаю?
Ага, ты тоже читал?

Аватара пользователя
Вестройя
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:40
Город: Барнаул
Стихия: Ventus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Вестройя » 02 май 2011, 08:10

Нда ...
Интересно жду проды
[url=http://beyblade.ucoz.ru/]Заходите и регистрируйтесь,пожалуйста.[/url]

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Гасс Крей » 02 май 2011, 08:35

Lady писал(а):
Гасс писал(а):Предисловие- много-многообещающее. Про Воланда, Берлиоза и Аннушку-улыбнуло (это "Мастер и Маргарита" как я понимаю?
Ага, ты тоже читал?
Недавно начал.

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Sayrak » 02 май 2011, 11:33

С большим нетерпением жду продолжение!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Ёши Камедзуке » 02 май 2011, 11:38

я тоже,надо самому продолжать но лень
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

реальный шун
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:45
Город: Екатеринбург
Стихия: Ventus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение реальный шун » 02 май 2011, 15:49

не понял вопрос :o :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Ёши Камедзуке » 02 май 2011, 17:06

это не вопрос просто мне лень писать а прода нужна
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 02 май 2011, 23:43

Глава 1
Я щелкнула на необычный баннер. Пока грузилась страница, мои ладони вспотели. Я вытерла их, крепко схватилась за мышку и принялась осматривать сайт. Обычный сайт по набору персонала. Обычный... За исключением вакансий, указанных в объявлении. Я нажала на послать анкету.
Перед мной предстала обычная анкета, типа как Вконтакте. Имя, фамилия, город, округ, дата рождения, е-майл + куча полей необязательных для заполнения. Я быстро заполнила все обязательные и несколько необязательных полей и с нетерпением отправила свое " резюме".
Ответ по электронной почте пришел на удивление быстро: всего через три минуты. Я открыла сообщение. По всем признакам, например как слово суббота с одной Б, я поняла, что письмо в ответ прислал не компьютер, а живой человек. Письмо гласило :" Уважаемая .........,
Спасибо за то что обратились к нам и... Бла-бла-бла это все понятно. А вот оно!....... Адрес ближайшего офиса и приглашение на собеседование завтра в три часа дня."
Ничего себе.... Оперативненько работают. Я отослала им согласие и стала планировать завтрашний день, благо офис находился на соседней улице. Тут пришло сообщение, где было сказано принести своих баков для тест-битвы.
Что ж тест-битва, так тест битва, я не новичок и баки у меня сильные. Альтернативная Земля, жди меня, я иду!
( прошу прощения за такой краткий кусок, я спать пошла, прода завтра)

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Дима Черепанов » 02 май 2011, 23:44

Классно! И спокойной ночи ;)

Аватара пользователя
MAXX
Знаток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:06
Город: Не скажу
Район: Не скажу
Стихия: Darkus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение MAXX » 03 май 2011, 06:36

Lady писал(а):Глава 1
Я щелкнула на необычный баннер. Пока грузилась страница, мои ладони вспотели. Я вытерла их, крепко схватилась за мышку и принялась осматривать сайт. Обычный сайт по набору персонала. Обычный... За исключением вакансий, указанных в объявлении. Я нажала на послать анкету.
Перед мной предстала обычная анкета, типа как Вконтакте. Имя, фамилия, город, округ, дата рождения, е-майл + куча полей необязательных для заполнения. Я быстро заполнила все обязательные и несколько необязательных полей и с нетерпением отправила свое " резюме".
Ответ по электронной почте пришел на удивление быстро: всего через три минуты. Я открыла сообщение. По всем признакам, например как слово суббота с одной Б, я поняла, что письмо в ответ прислал не компьютер, а живой человек. Письмо гласило :" Уважаемая .........,
Спасибо за то что обратились к нам и... Бла-бла-бла это все понятно. А вот оно!....... Адрес ближайшего офиса и приглашение на собеседование завтра в три часа дня."
Ничего себе.... Оперативненько работают. Я отослала им согласие и стала планировать завтрашний день, благо офис находился на соседней улице. Тут пришло сообщение, где было сказано принести своих баков для тест-битвы.
Что ж тест-битва, так тест битва, я не новичок и баки у меня сильные. Альтернативная Земля, жди меня, я иду!
( прошу прощения за такой краткий кусок, я спать пошла, прода завтра)
я нечего не понял Предисловие большое а глава маленькая!
Не кто не живёт вечно

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 04 май 2011, 09:32

Глава 2 Опа-на и не шутя!
Я выбежала из дома. В сумке у меня бултыхались три бака, а также карты ворот и способностей. Вообще-то там много чего еще бултыхалось, но это не играет никакой сюжетной роли, так что я промолчу. Ну говорить, что я играю за Даркус, глупо, но я все-таки попробую. Я играю за Даркус!!! Вот, сказала. Из дома я ушла под предлогом гуляния с друзьями, так что до пяти меня не хватятся.
Я подцепила кончиком пальца бумажку с адресом, лежащую на дне кармана и проверила адрес. Впрочем, в этом не было необходимости- за прошлый день я выучила адрес наизусть. Я достала из сумки своего сильнейшего бакугана- Альфа Гидраноида- 680G. Безусловно, у меня с собой был бак и посильнее- Москито, на все 720G, но для Гидроноида у меня было больше карт ворот и способностей, поэтому он мог по праву считаться сильнейшим баком моей коллекции.
- Ну, что? Пойдем? Эх была, не была,- прошептала я Гидроноиду. Тот, сволочь, как всегда ничего не ответил. Так, а что вы на меня так смотрите? Можно подумать, никогда не разговаривали со свои баком. У меня не отвертитесь... Я вас насквозь вижу!
Я поднялась на крыльцо здания, глубоко вдохнула и толкнула дверь. Она не открылась." Закрыто что ли?"- недоумевающе подумала я. Затем я заметила наклейку на двери.
" На себя"- гласила надпись. Я немного покраснела от стыда и что есть сил дернула дверь на себя.
Я вошла в здание. Охранник за столом не спеша посмотрел на меня, но увидев в моих руках пропуск, который мне сегодня прислали по электронной почте, а я распечатала на принтере, мгновенно потерял ко мне всякий интерес и лишь лениво махнул рукой в сторону предполагаемого направления моего дальнейшего движения. Я, все еще сжимая в руке Гидроноида, медленно двинулась по этому дорогому офисному зданию, пока не дошла до нужного мне офиса. На золоченой дверной табличке значилось: Агенство по набору персонала " Приключения рядом".
Я вошла.
Там меня встретила молодая девушка по имени Лена, которая и занималась этой вакансией. Она проводила меня в свой кабинет, задала несколько стандартных вопросов, а затем предложила сыграть в Бакуган. Я согласилась на эту битву, одновременно осторожно оглядываясь в поисках скрытой камеры. Камеры я не нашла и решила пока поддержать розыгрыш.
- Давайте сыграем. А вы за какую стихию?- аккуратно осведомилась я.
- За Аквас,- засмущавшись, сказала Лена,- только я занимаюсь этим предложением всего лишь две недели, и поэтому плохо играю. Но давайте уже начнем,- ей видимо хотелось побыстрее покончить с этим, и она быстро достала Арену и свой набор для игры. Мы начали бой.
Мы выложили две карты ворот. Затем я кинула своего самого слабого Бакугана Жало- 480 G на свою карту ворот. Лена, по всей видимости, не врала, когда говорила, что плохо играет, потому что она кинула своего бака, Мрачного Жнеца Акваса- 600G, на мою карту ворот и попалась в ловушку. Эта была карта Carbon Seal, одна из тех карт, что дают выигрыш бакугану с меньшей G силой. Я выиграла эту битву.
Я выложила на поле свою серебряную карту ворот и кинула на нее Москито. На этот раз наученная горьким опытом Лена выложила еще одну карту ворот и кинула на нее бака. И промазала. Тогда я кинула свего последнего бака- Альфа Гидроноида к Москито и не погнушалась сделать двойную стойку. Лена снова стала кидать бака, но тот снова не раскрылся. Все мои бакуганы перешли в неиспользованные, и я выложила свою последнюю карту ворот и кинула на нее Альфа Гидроноида. Лена кинула своего бака к Гидроноиду и на этот раз ухитрилась не промазать. Начался бой. Но так вышло, что это была карта Альфа Гидроноида, поэтому я безоговорочно победила.
- Вы приняты,- сказала Лена, убрав поле и баков обратно в стол,- пожалуйста заполните эту анкету.
Я начала заполнять поданную мне анкету, но тут меня остановила графа игровое имя.
- А это зачем?- удивилась я.
- Очень просто. Ведь на Альтернативной Земле уже довольно много и Кать, и Свет, и Дим, а это чтоб вас с никем другим не перепутать, это же и будет вашим логином.
- В смысле? И еще: меня тут, пока я там буду, не хватятся?
- О нет. Мы своим оборудованием скопируем вас полностью и пошлем эту копию на Альтернативную Землю. Там вторая вы будет бегать, сражаться по-настоящему, а затем, когда закончится срок службы, а с ваша копия не погибнет, ее воспоминания и сознание просто переместят к вам на Земле.
- То есть, я и тут ничего не потеряю, и попутешествую. Удобно... А как я в процессе буду узнавать, что она там поделывает?
- Очень просто,-Она повернула ко мне монитор,- Видите этот сайт?
- Да, это ж онлайн-игрушка Bakugan Dimensions.
- Верно. На самом деле это не игра, а трансляция, того что происходит там с вами.
- Но я встречала людей, которые просто играют в нее, как в игру.
- Нет, интерфейс устроен как игра, чтобы создавалось впечатление, что вы принимаете решения. На самом деле так оно отчасти и есть, потому что ваш двойник будет принимать решения аналогичные с вашими, поскольку она будет думать так же как и вы.
- Здорово. Я захожу на сайт, будто играю в игру, а на самом деле смотрю, что делает там другая я?- спросила я, не переставая искать скрытую камеру.
- Верно,- ответила Лена. Я продолжила заполнять анкету. В графе игровое имя я написала " Леди", затем улыбнулась и дописала это до "Леди Тиффани Аннамария Екатерина Салация Элизабет Мирабель Анастасия Ирина Эсмеральда Елизавета Маргарита фон Аллонтий".
Лена как-то странно на меня посмотрела. Затем она предложила мне подписать журнал по технике безопасности. Книга была очень толстая. По всей видимости ее постоянно дополняли отксеренными страницами журналов из других филиалов агенства. Лена принялась листать журнал. Хоть я и плохо читаю вверх ногами, я была готова поклясться, что передо мной промелькнули такие знакомые ники, как Анши, Гасс и Еши Камедзуке. Наконец Лена добралась до страницы, где начинались пустые графы. Я вписала свое игровое имя, поставила дату и расписалась.
- Следуйте за мной,- сказала Лена.
- Что, прям сейчас отправлять будете?- изумилась я.
- Конечно, у нас тут все без бумажной волокиты.
Я проследовала за Леной, все еще думая что это розыгрыш. Она ввела пароль и открыла передо мной дверь с очень толстым, металлическим косяком. За дверью виднелся захламленный задний двор, озаренный некрепким весенним солнцем.
- Вот и все. Пройдя через эту дверь, вы раздвоитесь.
- Хорошо,- я шагнула в проем. Сердце будто на миг остановилось, я прикрыла рукой глаза, а когда снова открыла увидела это.
Я находилась на некой возвышенности. Внизу виднелся город, очень похожий на тот, что из мульта. Вокруг меня расслабилась необъятная даль. В городе виделось некое движение. Я обернулась и не увидела агенства, только несколько таких же металлических рамок, таких как та через которую я прошла, и все тот же большой и загадочный мир .
- Опа-на и не шутя,- пробормотала я в шоке перед тем как устало опустится на зеленую траву.
( конец 2 главы)

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Nickk Dark » 04 май 2011, 11:09

ууух еле прочитал :roll: супер фанф жду проду
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 04 май 2011, 17:23

Глава 3 НИКОГДА
Я минут пять сидела на траве и вертела в руках Альфа Гидроноида, который так и не ожил. Во зараза, а? Я сложила его, сунула в карман и достала из сумки телефон. Я усмехнулась про себя: "Конечно глупо, а вдруг?" Затаив дыхание, я включила телефон. Как и следовало ожидать, сети не было. Я выключила его и обратно спрятала в сумку, потому что инстинктивно чувствовала, что энергию надо беречь
Внезапно мои уши уловили еле слышный гул, секундой позже я заметила быстрое движение. На холм, где находилась я, поднимался... Спидер?! По крайней мере, при виде этой машины на ум не приходило ничего другого, кроме спидера из шестой части звездных войн, которым пользовались имперские штурмовики на планете Эндор. Кто понял, о чем я говорю, тот понял, а кто не понял смотрите фильм. На спидером управляла фигурка, вся облаченная в черное. На голове у нее красовался черный шлем. Лица, понятно, было не видно. Спидер тоже был весь черный и поблескивал хромированными деталями. Я не могла не признать, что тут был стиль. Спидер поднимался все выше и выше на холм. Становилось понятно, что это за мной.
Я встала и по мере своих сил отряхнула траву с джинсов. Спидер на полной скорости несся на меня и только в самый последний момент, сделав крутой разворот, резко затормозил. Во всем этом тоже была уйма стиля. Для полного эффекта не хватало только... Внезапно на самом краю слуха я услышала какую-то мелодию. Это был саундтрек. Что ж, оно вполне понятно, в компьютерной игре Bakugan Dimensions были саундтреки, почему бы им не быть и здесь.
Наездница черного спидера сняла с шлем. У нее были коротко-подстриженные черные волосы, но главное было не в этом. Я поняла, что так смутно беспокоило меня все это время. Все выглядело как в мультике, особенно люди. Все было рисованным. Я посмотрела на свои руки, ан нет, вот они, не изменились.
- Добро пожаловать на нашу альтернативную Землю, просьба не пугаться и не совершать попыток самоубийства, умирают тут один раз и по-настоящему. Сейчас я должна выдать тебе коммуникатор и отвезти в зону акклиматизации,- сказала она сухим, официальным тоном и добавила уже более живо,- ффух, давно я не опускалась до встречи новичков. Так, вытяни руку.
Я безмолвно вытянула левую руку вперед. Наездница разорвала сверток, находившийся у нее в руках, и достала оттуда некий гибрид наручного компьютера, гантлета и бакупода. Она ловко закрепила его на моей руке. Ремешки тотчас срослись.
- Теперь его не потеряешь. Не бойся, он совсем не натирает руку, а так же он водонепроницаемый и ударопрочный. Коммуникатор это твое удостоверение личности, кошелек, телефон, гантлет и бакупод в одном флаконе. Ага, вот он тебя и определил,- удлетворенно сказала она. Комм принял цвета Даркуса. Наездница подняла бровь,- Ого, надо же. Давно к нам Даркусов не посылали. Так, садись за мной и держись крепко, потому что ехать буду быстро- мне еще много куда надо успеть.
- Хорошо,- я быстро села на спидер,- А баков мне когда дадут?
- Твои баки, ты и покупай.
- А на что?
- А ты что стартовые не получила?
- Какие-такие стартовые?- удивленно спросила я.
- Ааа. Забыла. Сейчас скажу, чтоб тебе перевели стартовые деньги,- она нажала несколько кнопок на своем комме, как я заметила тоже цветов Даркуса,- Принимай. Появились зеленые циферки?
- Да.
- Нажми зеленую кнопку справа. Все 1000 монет на твоем счету. Нажимаешь круглую кнопку в центре появляется меню. Красная кнопка- назад и нет, зеленая- выбрать и да. Если у тебя на экране красные цифры, то с тебя просят деньги, но не спеши платить, разберись кто и за что просит. Вопросов нет? Остальное объяснит инструктор. Поехали.
Спидер рванул вперед. Воздух тугой волной ударил мне в уши. Некоторое время я ехала молча, просто упиваясь всей этой красотой и свежестью, хоть большую часть пейзажа закрывала черная спина и не менее черный шлем. Внезапно мне в голову пришла одна непрошеная, неприятная мысль.
- Судя по всему, ты из высших эшелонов власти на этой планете. Тогда почему же тебя прислали забирать меня, простую начинающую? Все это неспроста.
Спидер остановился так резко, что я чуть не полетела вперед.
- Мне сказали ничего тебе не говорить, но... где бы я была если бы подчинялась каждому приказу? Слушай внимательно и не устраивай истерик. Когда тебя отправляли сюда, в оборудовании случилась маленькая поломка, сбой. Шанс такого один на миллион...
- Надо ж какая я везучая.
- Благодаря этой поломке, ты отправилась сюда вся целиком и без остатка. На Земле не осталось твоей копии, поэтому твое сознание не сможет вернуться назад. Ты застряла здесь навсегда.
- И все?
- Ты НИКОГДА не вернешься домой.
- Но все равно я не хотела возвращаться домой. Я здесь всего 15 минут, а со мной уже столько всего случилось.
- Это ты сейчас так говоришь. Подожди, побудешь здесь годика 2, заскучаешь по Земле-матушке. Здесь у нас обстановка аскетическая, фильмов нет, книг нет, нормальной еды нет, много чего нет. Порой закидывают с Земли посылки, всякие мелочи. В прошлом году прислали котят, живых, настоящих, здесь же на планете животные не водятся. Теперь котенок породы городской, подвальный стоит у нас так дорого, что даже я, даром что в первых рядах администрации, не могу себе позволить завести его. В общем, еще поймешь.
В полном молчании мы доехали до так называемой зоны акклиматизации.
- А что за зона то?
- Акклиматизацией мы называем перемену реального облика, на игровой, рисованный. Это естественный процесс, но у кого-то он происходит быстро, за 5-10 минут, а у кого-то медленно, дня два, три. Это может сопровождаться обмороками и всем остальным. Попутно тут располагается группа "ученых"- она с ехидством выделила это слово,- которые пытаются понять, почему так происходит. Только монеты зря переводят казенные. Ага, вот кто-то из них,- ей явно не терпелось побыстрее сдать меня и быть свободной.
Она отдала меня на попечение кого-то в белом халате. Этот кто-то, впрочем как и все рисованные персонажи казался одинакового возраста, но в его глазах я увидела, что ему лет десять, от силы одиннадцать. Белый халат собрался уже увести меня, как я внезапно спросила у всадницы: "Как зовут тебя то?"
- Анши,- ответила та, запрыгивая на спидер и уезжая куда-то по своим делам.
( конец 3 Главы)
P.S. Если обидела тебя, Анши, извини, но это просто эпизод и брала я не Анши из твоего фанфа, а именно тебя, человека, который тоже попал на Альтернативную Землю.
P.S.P.S Коммы!

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Runka » 05 май 2011, 14:40

Укуси меня корова, забодай меня комар!
Это ж шедевр! :shock:

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 06 май 2011, 09:23

Глава 4 Число пи
Я уже два дня находилась под так называемым наблюдением ученых. По их словам, у меня акклиматизация происходила очень медленно, должно быть потому что на Земле не осталось моей копии. За все это время я успела освоиться с коммом и прочитать обзор обстановки и правила. Из этого выходило следующее: Деньги здесь официально можно было заработать шестью способами:
А Найдя какой-нибудь ресурс типа платины и продав его Городу.
Б Найдя какую-нибудь ценность типа уникальной карты способностей и выставить ее на аукцион.
В Заняв призовое место на турнире
Г Работа на Город( в качестве простого рабочего, например ученого)
Д Выполнив достижения
Е Выиграв бой с ганделианцем, причем за каждого выигранного ганделианского бака начислялась отдельная премия.
Кроме того существовал неофициальный способ получить монеты под жаргонным названием " монеты или жизнь". Но как мне вскоре предстояло убедиться на своем опыте был и еще один....
Также с маленьким стартовым запасом денег вставала неразрешимая проблема. На эти деньги можно было курить нормального для своего уровня бака, но тогда я была обречена долго возиться вместе с остальной мелочью вокруг города, подбирая всякие мелкие карты. Или можно было сразу купить себе поддержанный глиссер и ехать в более далекие и богатые регионы, но тогда я бы не смогла купить себе нормального бака и была обречена на вымирание от рук более опытных и любящих неофициальный способ добывания денег бойцов.
После того как я вдоль и поперек облазила весь свой комм, мне стало скучно. Тогда я включила телефон и стала читать на нем одну из своих любимых книг. Ее название и имя автора вам все равно ничего не скажут, но я скажу что это был очень хорошая, умная, глубокая и главное ржачная книга в жанре фэнтези. Внезапно меня привлекла одна фраза. Я перечитала ее и в который раз убедилась в том, что автор гений, и аффтор жжет. В этой фразе скорее всего и была скрыта та причина, которую так долго искали "ученые ". Во тупые... Нет, я серьезно, правда тупые. Но сначала мне надо проверить мою гипотезу.
Я подозвала проходившего мимо моей палаты ученого- лаборанта и сказала ему, что у меня есть одна гипотеза, но мне нужны чертежные и измерительные инструменты, чтобы ее проверить. Вскоре все, что мне было, нужно оказалось в моем полном распряжении. И неудивительно: по подслушанному мной вчера разговору я знала, что если не будет результатов, исследования прикроют через две недели, и здесь останется просто центр по акклиматизации, а в нем всего несколько наблюдателей. В общем, горе-ученые, которым в реальном мире было лет двенадцать максиум, были готовы ухватится за любую ниточку.
Я положила перед собой лист бумаги, взяла циркуль и принялась за работу.
Через час здание огласилось моим радостным воплем " Есть! Моя взяла!" Ученые, среди которых уже прошел слух, моментально сбежались на крик.
- Ну что там?- с нетерпением спросил главный из них, вытягивая голову и пытаясь заглядывать на мой стол.
- Ну что, рады? Премию теперь получите...- сказала им я. В толпе послышалось согласное бормотание.
- Вам премию, а мне фиг, да? Ну ж нет, меня на мякине не проведешь. Идея стоит денег, а доказательство тем более,- так ко мне внезапно пришел способ решить проблему выбора между баком и транспортом.
- Но как ты смеешь?! Ты же хрупкая, нежная девушка! Тебе не полагается так себя вести....
- О, в нашем жестоком мире хрупкая, нежная девушка просто обязана думать о деньгах. Называем вашу цену...
Через полчаса напряженной торговли, сделавшей бы честь любому биржевику, мы сговорились на повышении моего ранга до пятого(повышение возможно, если за это проголосуют несколько игроков старшего уровня) и пятнадцати тысячах монет( при том что каждый ученый скидывался поровну с остальными, да еще получал премию, сальдо у них выходило сильно положительное).
Когда я получила все, что мне было надо, я начала объяснять:
- Известно ли вам что такое число пи?
- Конечно, это отношение длины окружности к ее диаметру.
- В таком случае скажите чему оно равно.
- Ну три с хвостиком,- недоумевающе ответил ученый.
- Верно, это 3,14..... И много всего до бесконечности. На Земле это число везде одинаково, потому что оно встроено в структуру реальности. А здесь оно другое и структура реальности другая. Здесь число пи равно 3.
( конец 4 главы)

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Runka » 06 май 2011, 14:28

Ну, в том фанфе так и не поняла про анаграмму, а тут уже число Пи. Ну-ну, пиши дальше. Мне нрава.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 07 май 2011, 22:28

Глава 5 Тяжело в учении- легко в бою.
Через два дня я...
....Я с легкостью на душе и тяжестью в сумке выходила из магазина. По сути, это был даже не магазин, а целый торговый комплекс, который делился на две части: Первую и Вторую. Нет, они правда так назывались на плане. Первая часть была административной, там продавались официальные баки и карты, более дорогое жилье на замену базовому бесплатному, новый транспорт, коммы, ресурсы, различные мелочи с Земли( очень дорого $$$), одежда, еда и все остальное, что производили синтезаторы, расположенные в недрах города. Здесь это все продавалось новенькое, только из лотка синтезатора, но и цены были не низкие. На Второй же части самими бойцами продавались найденные или завоеванные в боях вещи. Цены на один и тот же предмет у разных продавцов могли невероятно различаться, и требовалось много времени, чтобы найти, то что тебе нужно, потому что выбор был огромен. Полдня я бродила по торговому центру, но тем не менее купила: На административной части я купила усиленный набор карт 5 уровня для Даркуса. Затем там же я купила гантлет-обновление для своего комма, что означало, что теперь он дает мне бонус G силы во время битвы. Дальше на так называемом " Альтернативном Черкизоне" я нашла магазинчик с названием " Все для Даркуса" и там, после долгого рытья в коробке с механическими баками( все баки на альтернативной Земле как и производимые в городе, как и отбираемые у ганделианцев были механические) нашла какую-то эволюцию Сирены, доспехи и несколько карт для нее. Владелец лоточка, какой-то шатен 15 уровня, похвастался что сам отобрал Сирену Вотерфол и ее доспехи Альфа Арфу у какого-то ганделианца. За "небольшую" цену в 7000 монет( торгуется как черт, гад) Сирена- 800 G- очень приличное G для бака этого уровня- и все к ней прилагающееся перешло в мою собственность. Затем за 5000 монет я стала счастливой обладательницей новенького спидера средней мощности, но зато с солнечными батареями и защитной окраской. ( Да на стоянке он стоит, в сумке только ключи!) После еще 1500 монет ушли на бластер-парализатор - я читала через комм новости и узнала, что в последнее время развелось чересчур много " романтиков с большой дороги". Потом, когда у меня осталась целая 1000 монет, а все необходимое было уже куплено, у меня возникла идея купить себе одежды, соответствующей стилю Даркуса. Я купила себе черные джинсы, кожаный пояс и черную майку с серебряными узорами по краям. Вы не поверите, но, когда я попала на Альтернативную Землю, на мне уже были черные кроссовки и черная кожаная куртка. Теперь они тоже стали рисованными- приноровились к пи= 3.
Я села на свой спидер и поехала осматривать свою бесплатную квартирку. Через одну минуту езды я осознала, что мне нужен шлем. Через две минуты, когда я остановилась, чтобы растереть уши, я поняла, что сиденье поднимается, а под ним в отделении для грузов лежит шлем. Еще через пять минут езды, когда я ловко обогнула медленно поворачивающий автобус, я осознала одну очень важную вещь: меня никто никогда не учил ездить на спидерах, и вообще на других транспортных средствах кроме велосипеда. Я попробовала запаниковать. Ни фига не вышло, потому что в моем мозгу прочно засело знание о том, как управлять этой штукой. Ну и ладно, это ж все как в компьютерной игре, там просто- сел и поехал.
Вскоре, пользуясь картой на своем комме, я подъехала к своему новому дому. Надо сказать, ничего особенного- маленький одноэтажный домик из ряда других таких же домиков. Внутри тоже ничего особенного. Хотя зачем? Я же не в доме сидеть собираюсь. Я уже собралась ехать на арену, как тут из соседнего дома вышла какая-то светловолосая девушка- моя новая соседка.
- Ух ты, ты здорово гоняешь на этой штуке! Ты на какие курсы ходила?- спросила она, а я узнала, что здесь такие чудеса, как со мной, происходят не со всеми.
- Как тебя зовут, всмысле в игре?- продолжала она.
- Леди. А тебя как....
Но девушка продолжила болтать. На нашем форуме она была бы профессиональным флудером. Я вскоре устала от ее болтовни и, сославшись на срочные дела, уехала на Арену в поисках своего первого боя.
Приехав на Арену, я припапарковала спидер, вошла в огромное здание и нерешительно огляделась. Вокруг меня спешили по своим делам толпы людей, в воздухе над головами парили огромное экраны, на которых постоянно высвечивалась информация и велись трансляции боев. Все это было так реально, так огромно и значительно, что я прошептала Сирене:
- Похоже Сирена, мы больше не в Москве.
Эта механическая зараза тоже ничего не ответила мне.
Пока я стояла и оглядывалась, ко мне подошел какой-то полный пацан. Хотя "полный" было комплиментом. Первым делом, увидев его трясущиеся три подбородка, я подумала, что если после акклиматизации он стал таким, то на Земле он был намного больше. Я попыталась представить его на Земле, но воображение упорно бойкотировало подобные картины.
- Давай сразимся!- сказал он.
-Ммм,- сказала я, с трудом оторвавшись от своих мыслей.
- У меня пятый уровень. Слабо в первой битве меня завалить?- по всей видимости он по моему виду догадался, что я только попала сюда, но он не знал о том, как я успела продвинуться за это время.
- Не слабо. Давай сразимся. Где биться?
Пацанище, покачивая многочисленными складками жира по всему телу, показал портал на площадку для боя и сказал, что на Арене битвы ведутся только для рейтинга, опыта и достижений, так что, когда он победит он не будет отбирать моего бака. Вскоре начался мой первый бой.
Компьютер объявил наши имена и уровни. Было бы забавно смотреть, как лицо толстяка меняется от самодовольного до испуганного, если бы вся его мимика не пряталась под слоями жира, и я могла бы ее видеть. Но отступать было некуда, и ему пришлось продолжить бой.
- Карту ворот на поле!- крикнула я,- Сирена Вотерфол в бой!
- Сабтерра Богомол в бой!
Сирена 800G; Богомол 700G
- Активировать способность Мощные Жвалы!
Сирена 800 G; Богомол 900 G
- Активировать способность Зеленый Глаз! Теперь у моего Богомола 1100G! Давай Богомол!
- Активировать способность Водное Затмение!- из рук моей Сирены вырвались струи черной воды, которые окутали Богомола и снизили его силу до уровня Сирены,- Карту ворот открыть! Карта Сирены!
Сирена 1200 G; Богомол 800G.
Сирена взмахнула хвостом и нанесла удар.
Понятно, что я выиграла этот раунд, а уровень жизни моего соперника снизился до 10%.
- Карту ворот на поле!- уже менее уверенно сказал толстяк,- Богомол в бой!
- Сирена Вотерфол в бой!- я решила сразу бить в полную силу,- Активировать способность Даркус Цунами!
Сирена 1200G; Богомол 700G
- Ха, Карту Ворот открыть: Зыбучие пески!Теперь твоя Сирена не может применить ни одну способность и завязла в песках. Активировать способность Яд!
Сирена 900G; Богомол 1000G
- Готовься к поражению! Богомол добей ее!
Мне срочно надо было что-то делать. И я придумала.
- Доспехи Альфа Арфа в бой! Активировать способность доспехов Волшебная Песнь!
- Вот...!- нецензурно выразился пацан, а затем закричал,- Богомоооол!!!
Но он был не Ден, который подобным криком постоянно спасал Драго, поэтому Богомолу этот крик ничем не помог.
Бой, конечно, выиграла я.
Затем я сходила в магазин и купила продуктов на 5 монет. Альтернативная Земля, она может и альтернативная, но кушать везде надо. Как меня и предупреждали, выбор был очень небольшой, но зато по сравнению с баками синтезируемые продукты стоили очень дешево.
Вечером я сидела на маленькой кухоньке и ела омлет с сыром и колбасой ( я бы сделала яичницу, но яиц в привычном нам виде синтезаторы не производили, только смесь желтка и белка в длинных тюбиках). Так и не заговорившая Сирена вместе с упорно молчащим пластмассовым Гидроноидом лежали перед мной на столе. Я просматривала карты местности на своем комме- планировала куда отправлюсь завтра.
В целом, пока все было клево, и я с нетерпением ждала завтрашнего " похода"...
( конец 5 главы)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 08 май 2011, 09:33

Жду коммов! Проду писать?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Дима Черепанов » 08 май 2011, 09:34

А куда ты денешься? Пиши естественно!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 08 май 2011, 13:46

Глава 6 " Поход "
Я решила для начала посмотреть, что творится рядом с городом, что вообще ищут и как, потому что я совершенно не представляла, где и что искать. Я выяснила только то, что навигатор на комме, если его включить, приближении к искомой вещи начинает пищать. Как игра горячо-холодно. В любом случае, ну не на деревьях право же эти карты растут.
Я как раз выехала из пригородной зоны и мчалась по лесу, лавируя между деревьями. Я проехала мимо большого старого дуба, рукой сорвав с него охапку больших зеленых листьев. Листья стали вырываться у меня из рук, и теперь за мной тянулся хвост из зеленых парящих листов. Внезапно я осознала, что уже несколько секунд мой комм заходится оглушительным писком. Последний лист вылетел из моей руки, оставив там только зеленую карту способностей. Я резко затормозила и принялась разглядывать первую найденную мной карту. Это была сильная способность Вентуса. Ни фига себе! Выходит, что растут на деревьях карточки, да еще какие.
Внезапно из кустов за мной выбежал запыхавшийся игрок и объявил:
- Эта карта моя, мой комм первый на нее запищал!
Я было хотела переубедить его, но увидев у него на майке выполненную маркером надпись:
" Я лю Пайрос,
Я лю Дена,
И Драго forever!!!"
Поняла что спорить с ним будет бесполезно. К тому же он, увидев, что я играю за Даркус, счел своим долгом Пайрос бойца сразиться со мной. Во дурак, во дурак!( хоть и шестой уровень, но все равно дурак)
- Карту ворот на поле,- сделала я первый ход,- Сирена Вотерфол в бой!
- Пайрос Орфей в бой!
Сирена 800G; Орфей 760G
- Блин, откуда у тебя такой сильный ганделианский бак?- удивленно спросил он.
- А купила!
- А бабла столько откуда?
- А от верблюда!
- А с чего Верблюд тебе свое бабло отдал, он же 25 уровень?
- Это ты о чем?- подозрительно осведомилась я.
- Ну как же, есть такой сильный Сабтерра игрок, а игровое имя у него Верблюд....- начал объяснять он, затем до него дошло,- Вот, блин, че за х....!
- Вот так вот. Активировать способность: Диагональная связь Даркуса и Пайроса!- крикнула я.
Сирена 950G; Орфей 610G
- Ничего, сейчас наверстаем. Активировать способность Двойная Диагональная Связь Д...- начал он.
- Карту ворот открыть: Аквас Угроза!
Сирена и Орфей смена стихии на Аквас. Уровень силы прежний.
- Ты лишила меня моих способностей! Но мы еще поборемся! Активировать бонус гантлета!
Сирена 950G; Орфей 1050G.
- Активировать способность: Даркус цунами!- я радостно рассмеялась,- моя Сирена так сильно связана с Даркусом и Аквасом, что ее способности действуют какой-бы из этих стихий она не была.
Сирена 1350G; Орфей 1050G.
У моего противника, Джека-Дена-Супермена ( дебильный ник, правда?) осталось 20% жизни.
- Ах так! Карту ворот на поле! Орфей в бой!
- Сирена Вотерфол в бой!
- Активировать способность Огненный смерч!
Сирена 800G; Орфей 1060G
Орфей, окутанный огненным вихрем, понесся на мою Сирену.
- Активировать способность Сила Даркуса!
Сирена 1100G; Орфей 1000G
Сирена и Орфей, подобно двум баллистическим ракетам шли на столкновение. И в тот момент, когда моя победа была уже близка, то есть за секунду до удара, Джек-Ден-Супермен открыл карту ворот:
- Карту ворот открыть: Пайрос Реактор!
В момент столкновения Орфею прибавилось 300G и соотношение сил стало другим.
Сирена 1100G; Орфей 1300 G
- Леди -уровень жизни 30%- константировал комм. Я жутко разозлилась. Это был первый проигранный мной раунд, но я рассчитывала, что первый раз проиграю раунд как миниум 15 уровневому или ганделианцу, а тут такая мелочь.... До сих пор у меня и в мыслях не было отбирать чье-го нибудь бака, но для Джека-Дена-Супермена я решила сделать исключение.
- Карту ворот на поле! Сирена Вотерфол в бой!
- Орфей в бой!
Я решила сразу бить из всех орудий.
- Активировать способность Темная волна!
Сирена 950G ; Орфей 650G
- Карту ворот открыть: Пайрус неподвижность! Орфей замер, не в силах применить способность или пошевелиться.
-Активировать способность Д.....!
- Рано радуешься! Доспехи в бой! Активировать способность доспехов: Яркий огненный разящий залп!- теперь уже Джек-Ден-Супермен смеялся,- у тебя просто не может быть дос....- он осекся.
- Доспехи Альфа Арфа в бой! Активировать двойную способность: Даркус Цунами плюс способность доспехов Волшебная Песнь!
Джек-Ден-Супермен уровень жизни 0.
Я ловко поймала его, то есть уже моего, Орфея и доспехи к нему. Я вовсе не собиралась сжалится над ним, ведь все было по правилам, и он сам напросился на это. Да и сам Джек-Ден-Супермен не собирался давить мне на жалость, он лишь пробормотал что-то насчет того, что ему это не впервые, у него есть запас денег на поддержанного бака, и он еще вернется отомстить мне.
Я убрала теперь точно мою карту и выигранных баков в специальное отделение багажника и с еще большей уверенностью поехала по лесу, не забывая тормошить мелькающие мимо деревья. Конечно маловероятно, а вдруг...
( конец 6 главы)
P.S. Веду набор персов в свой фанф. Скидывайте описание в личку. Только три просьбы:
А Имя русскими буквами и хорошо, если оно совпадает с вашим ником на форуме
Б Стихия приветствуется любая, но буду рада не Даркус стихиям, потому что одни битвы с Даркусом писать это..... Но рада и Даркус бойцам, потому что люблю Даркус
В Не надо придумывать себе новых баков, потому что на Альтернативной Земле всех механических баков производит синтезатор, так что берем только баков из мульта и можно им придумать доспехи и эволюции. Не волнуемся, потом может быть я в фанф живых баков введу, тогда и нафантазируемся.
P.S.P.S. Гасс, Еши Камедзуке и Sayrak я вас все равно добавлю, потому что у меня уже есть ваши описания с фанфа Эхо, потому что вы скорее всего мне не откажете, и потому что так фанф будет интереснее и прикольнее.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
MAXX
Знаток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:06
Город: Не скажу
Район: Не скажу
Стихия: Darkus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение MAXX » 08 май 2011, 14:30

пиши дальше плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз плз
Не кто не живёт вечно

Аватара пользователя
Шун Казами вентус
Исследователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:00
Город: Бронницы
Район: Раменское
Стихия: Ventus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Шун Казами вентус » 08 май 2011, 18:15

100балов из 5
Пессимист-человек без двигателя. Оптимист-человек без тормозов

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 09 май 2011, 14:08

Глава 7 Феня
Прошло три дня...
За это насыщенное время я успела набрать 500 монет и понять, что имел Джек-Ден-Супермен под "столько бабок" и "ганделианский бак". Деньги в игре зарабатывались довольно медленно, а баки ганделианцев были очень сильны и дороги. Не буду описывать проблемы, связанные с ценами на баков и карты, а сразу перейду к текущему.
За эти три дня я успела сродниться со своим спидером, но тем не менее сейчас я была не на нем. Сейчас я, сняв обувь, куртку, носки и закатав джинсы, стояла в холодной воде ручья, и ,нагнувшись и шаря по дну руками, искала карту способностей. Я убила на эту карту уже целых два часа и не собиралась сдаваться. Внезапно моя рука нащупала что-то гладкое и прямоугольное, я потянула ,и вот в моих руках карта способностей Акваса. Дело было в том, что карты чаще всего встречались внутри собственной стихии, хотя нередки были и исключения из этого правила. Они встречались не так часто,как бы вы могли подумать, увидев начало моего первого похода, поэтому два часа на карту считалось абсолютно нормальной тратой времени.
Я вылезла из ручья, оделась и ,пока мои руки и ноги согревались, стала искать через свой комм эту карту в общей базе данных. Обычно новые, уникальные карты попадались очень редко, и шанс найти уникальную карту был один на миллион, но вдруг...
Тут случилось "вдруг" совсем другого рода: На моем комме вдруг замигали красные огоньки, и он тревожно так зазвонил. Я уже слышала о подобном от других бойцов, но раньше никогда не встречала. Эта была красная тревога номер 1 и значила она, что ганделианцы атакуют Город.
В небе надо мной раздался мощный гул. Я медленно подняла голову. С жутким шумом надо мной неспешно проплывал большой, точно Имперский Звездный разрушитель, корабль. Я моментально вскочила на спидер и помчалась по направлению к городу. Кажется, намечалась большая заварушка, в которой грех было не поучаствовать.
Но до города я так и не доехала, потому что меня перехватил ганделианский патруль. Патруль состоял из одного глиссера и че..., то есть ганделианца. То есть сначала он был как человек, но по форме ушей я быстро опознала его, и он принял свой натуральный облик. Когда я начала драться с ним, я поняла, почему в патруле он был только один- мой комм оценил его приблизительную силу как 27 уровень. Блин, а у меня только пятый! Но бой уже начался.
- Карту ворот на поле! Сирена Вотерфол в бой!
- Хаос Инфинити Гелеос в бой!- не то прокричал, не то прокаркал ганделианец.
Сирена 800G; Гелеос 1600G
- Ни х.. себе- в шоке выразилась я. Механический Гелеос злобно заревел.
- Давай, Гелеос! Сразу удар! Бей!
- Активировать способность Водное Затмение!- выйдя из шока, быстро сказала я,- Эта способность снижает уровень силы твоего бакугана до уровня силы моего!
- Активировать способность Бесконечная Атака!
- Активировать тройную способность Даркус Цунами плюс Сила Даркуса плюс Темная волна! Карту ворот открыть: Поле битвы Даркус! Доспехи Альфа Арфа в бой! Активировать двойную спсобность доспехов Волшебная Песнь плюс Девятый Вал Тьмы! Сирена, бей изо всех сил!
Ганделианец тоже не спал и вбрасывал доспехи, и активировал кучу способностей. В итоге наши бакуганы пошли на столкновение, окутанные облаками различных способностей. Коммы уже не могли разбирать уровни силы наших баков- уж слишком много ее было и слишком часто она менялась. Нам оставалось только ждать встречи двух светящихся шаров.
Внезапно в лесу показался еще один ганделианец на глиссере. Он тупо посмотрел на нас, затем на поле битвы и немного подумал. Затем он сделал своему другу, ганделианцу с которым я сражалась, о'ревуар и быстро укатил туда, откуда приехал. Я и мой противник посмотрели ему вслед, а затем в наши головы пришла одна и та же мысль: " Наверно не стоит так близко стоять к нашим бакам, когда они столкнуться".
В этот момент Сирена и Гелеос на полной скорости врезались друг в друга. Мир вокруг меня взорвался белым.
Энергия от взрыва распространяется по всей Альтернативной Земле, ломая континиумы и открывая реальности....
Я очнулась. Все мое тело болело, будто на нем танцевало стадо слонов. Напротив мен с тем же чувством поднимался ганделианец. Я с трудом разжала руку.
Вот волна дошла до самой дальней точки, отразилась и ,оставляя за собой длинную змеящуюся трещину в межпространственном континиуме, ринулась обратно...
На руке мирно покоилась Сирена. Хоть она и немного оплавилась в некоторых местах, и на ней образовалось несколько вмятин, а больша часть краски облетела, Сирена выглядела вполне боеспособной. Я бросила взгляд на комм. Он сообщал: Леди 10% жизни, Ганделианец: 40% жизни. Я не очень понимала, как такое могло быть, но наверно это все из-за слишком большой силы. Ганделианец тоже поднялся. Подожди, серая тварь, я с тобой еще не закончила...
- Карту ворот на поле! Инфинити Гелеос в бой!- скомандовал ганделианец, который тоже не собирался сдаваться.
Вот трещина, из которой вырываются тонкие лучи белого света, подходит все ближе к исходной точке, возмущая соседние реальности и их обитателей....
- Сирена Вотерфол в бой!- сказала я. Сирена не раскрылась. Все-таки в последней битве она серьезно пострадала, и теперь была безнадежно сломана. Ганделианец расхохотался хриплым хохотом, похожим на карканье вороны.
- Активировать способность Бесконечная Атака!
В пасти Гелеоса заклокотал, наращивая мощность, яркий белый огонь, и я с ужасом осознала, что меня хотят убить.
Энергия вернулась к исходной точке, нажала, и континиум треснул и разбился на мелкие части как зеркало...
Все мои мысли куда-то исчезли, и я просто, как будто со стороны, смотрела на все ярче пылающий шар огня. Гелеос исторгнул из себя залп, и горячий сгусток плазмы полетел мне навстречу.
Внезапно все пространство-время пошло рябью, и выстрел был просто поглощен одной из таких флуктуаций( по крайней мере так я решила после). Но взамен тоже кое-что появилось. В воздухе разлился белый свет, и открылся... Портал?! Из портала выплыло что-то бесформенное, сверкающее и сияющее разными цветами.
- Гелеос, давай! Убей ее, а затем эту хрень!
Гелеос снова выпалил большим шаром по мне и пришельцу из портала. Тот не глядя( а может быть и глядя; Откуда я знаю где у него глаза?) вытянул блестящий отросток( должно быть руку, а может быть и ногу) и поймал полыхающий заряд, а затем сильно сжал и потушил его. Внезапно у меня в руках материлиазовалось несколько карт и доспехи, и я все поняла. Мне стало так весело.
- Ни х.. себе,- внезапно выругался ганделианец. Я сначала не поняла, что он имел в виду, а затем посмотрела на комм. У моего неожиданного спасителя было 2000G.
- Две тысячи! - в шоке проорала я.
Ганделианец начал усиленно качаться. G Гелеоса стало резко расти, а доспехи только ускорили этот процесс.
Но внезапно одна из карт в моих руках засветилась, и я поднесла ее поближе к глазам. На карте появилась надпись Чистая Энергия. Он( или она) хочет, чтобы я использовала эту карту, что ж так этому и быть.
- Активировать способность Чистая Энергия!
Этот направленный поток энергии просто смел Гелеоса и ганделианца.
Энергия понеслась по всему пространственно-временному континиуму, закрывая трещину, а затем возращаясь и ударяя ганделианца со спины....
Я поймала свернувшегося в шар пришельца. Даже в этом облике он(а) продолжал переливаться всеми цветами радуги и так и не приобрел четкой формы.
- Помоги мне,- простонал он(а),- Мне больно...
- Но что я могу сделать?
- Мне нужна форма в этом мире. Мне надо просканировать какого-нибудь бакугана,- неизвестный бакуган снова застонал.
-Но где,- вспоминая свою сломанную Сирену, сказала я,- я сейчас тут найду тебе целую форму?- тут я кое-что вспомнила и сунула руку в карман куртки. К счастью, я не переложила его вчера. Медленно я вытащила руку из кармана.
- Вот это подойдет?- спросила я, протягивая незакомому бакугану пластмассового Альфа Гидроноида.
Когда бакуган принял форму Гидроноида, я наконец смогла с ним нормально поговорить.
- Меня здесь зовут Леди Тиффани Аннамария Екатерина Салация Элизабет Мирабель Анастасия Ирина Эсмеральда Елизавета Маргарита фон Аллонтий, но для краткости просто Леди,- представилась я.
- Мое имя непроизносимо на твоем языке чел.... Леди- гордо сказал бакуган.
- Ну а все таки?
- Хрлтбынщдрынгждынтыцр
- Послушай, Хрущ...- я запнулась, но затем сосредоточилась,- Хрлтбынщдрынгждынтыцр,- произнесла я без запинки и гордо подняла голову,- Давай будем напарниками. Ну смотри, у меня сейчас нету бакугана, ты спас мне жизнь, я спасла тебе жизнь и мы хорошо сражались вместе. Согласен?
- А если я отклоню твое предложение?- высокомерно сказал Хрлтбынщдрынгждынтыцр
- Тогда, поскольку ты больше со мной ничем не будешь связан, я имею полное право оставить тебя в этой глухой чащобе, куда люди заглядывают не больше раза в год. А еще здесь очень сыро, темно и тут водятся всякие пауки и змеи, которые могут за один присест заглотить бакугана.
- Не, насчет змей ты явно брешешь,- неуверенно сказал он.
- Честное бойцовское,- сказала я, скрестив пальцы за спиной.
- Тогда я согласен,- быстро сказал мой новый напарник.
Мы сели на спидер( точнее я села на спидер, а Хрлтбынщдрынгждынтыцр высовывался из моего кармана) и поехали в город. По пути я спросила:
- А как ты сюда попал?
- Да был я у себя, гулял спокойно, никого не трогал, вдруг дыра в воздухе. Я подскользнулся, упал, очнулся- здесь. И физической формы нет.
Мы в раздумьях проехали еще немного.
- Знаешь, каждый раз называть тебя полным именем неудобно. Может быть какое-нибудь сокращение придумать,- предложила я.
- Валяй.
Я попыталась как-нибудь удобно сократить его имя так, чтобы оно все равно начиналось на букву Х, но в голову упорно лезло одно матное слово х..
- Я придумал!- внезапно сказал Хрлтбынщдрынгждынтыцр,- Однажды я съел робота по имени Феня, пусть и меня Феней зовут.
- Что ж Феня,- весело сказала я,- сейчас мы едем домой, а завтра мы с тобой в боях всех сделаем,- я выехала на прямой участок дороги и позволила себе снять руки с руля, раскинуть их в стороны и оторваться по полной.
- Ура! Йес! Ууу!- радостно орала я.
Феня тоже орал, но больше от страха чем от радости.
К вечеру мы наконец приехали ко мне домой.
- Неплохая хата,- похвалил Феня.
- Не дворец, но живу,- сказала я.
Несмотря на усталость, мне хватило сил сварить пельмени, тем более уж очень я была голодная. В Феню влезло аж целых три пельмени, уж не знаю, где они в нем поместились.
Затем мы стали укладываться спать. Я приготовилась переодеваться ко сну, как вдруг меня посетила одна мысль.
- Феня, отвернись,- строго сказала я.
- Зачем..- начал он,- А понятно.....- Феня едва ощутимо покраснел и отвернулся.
Позже я лежала в темноте с открытыми глазами и думала, пока Феня лежал на тумбочке, завалившись на спину и громко сопя во сне. Мы с ним сговорились завтра пойти в лес и найти какого-нибудь игрока 30 уровня для битвы в полную силу.
Я долго думала о том, что Феню вообще выдумала я для фанфа Гасса. Но затем вспомнила о квантах и параллельных мирах, а также свободных идеях и успокоилась. К тому же, дареному Фене в зубы не смотрят.
Завтра будет очень хорошее " завтра".
( конец главы 7)
P.S Набранные персы появятся в следующей главе, так что набор продолжается.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 09 май 2011, 14:37

Кстати, тем кто пишет описание перса- описание значит, что еще должна быть внешность и характер.
Для всех: коммы!!!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Leon » 09 май 2011, 14:39

Фанф супер!Оч!Жду проду!!! :D
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Sayrak » 09 май 2011, 15:27

Проду народу!!!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Leon » 09 май 2011, 17:02

Lady писал(а):Глава 7 Феня
дареному Фене в зубы не смотрят.
Улыбнуло :D
Продолжение как всегда ночью?
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 10 май 2011, 20:25

Глава 8 Работники ножа и топора, романтики с большой дороги.
Я уже приготовилась ехать, как тут из соседнего дома выбежала моя болтливая соседка, Анютины Глазки, и принялась болтать. Пока я здоровалась с ней, я тихо убрала Феню от греха подальше в сумку, потому что рассказать что-либо Анютиным Глазкам, значило рассказать это всему городу. Разговор зашел о вчерашнем нападении ганделианцев. Сначала моя соседка рассказала мне всю достоверную информацию, типа сколько гадов победили и кто больше всех, но затем она перешла на слухи. Главным слух, который сейчас будоражил весь город был таким:
- Говорят, там в лесу такая битва была, что аж над городом небо полыхало. Не про небо правда- я сама видела. Значит, эксперты говорят, что там было два больших взрыва. Первый, поменьше, случился не в то время и не в том месте, поэтому он очень сильно повлиял на окружающую обстановку. А затем минут через пять случился втрой взрыв, по энергии раза три в сильнее.
- И?- удивленно спросила я.
- А то, что там был очень сильный боец и теперь многие игроки, причем очень много высокого уровня, ищут этого бойца для битвы и чтобы отнять его бака. А администрация ищет этого бойца, чтобы сделать выговор и наложить штраф за битву на слишком высоких энергиях.
- А остальные что?
- А остальные ищут этого бойца, чтобы качать его на руках и поздравить с победой. В общем, этот неизвестный- герой дня. Все уверены, что это игрок как миниум 40 уровня, а игроков старше 40 по пальцам можно пересчитать, так что его быстро найдут. А вот ты вчера, когда была в лесу, случайно его не видела?
- Нет. Знаешь,- сказала я, садясь на спидер,- я вообще не верю во все эти бойцовские байки. По мне все эти загадочные бойцы, летающие огоньки, кентервильские привидения и зеленые человечки- явления одного корня- выдуманного. Пока! До вечера,- я завела двигатель и поехала. Перевести дух я позволила себе только, когда проъехала два квартала. Из сумки вылез Феня.
- Фуух. Я уж думал что там и окочурюсь. А дырки дл воздуха в этой штуке нельзя было сделать?- ехидно спросил он.
- Нифига себе. Мы с тобой, и день не прошел, как напарники, а за нами уже охоту объявили.
- А это будет мешать нам сражаться?
- Нет, потому что нас ищут именно для этого, но все равно лучше не кричать на всю планету, что это мы.
- Главное, драться мешать не будут, а остальное- фигня,- облегченно выдохнул Феня.
- Наверно, ты прав,- ответила я и нажала на газ. Спидер на полной мощности устремился прочь из города.
Вечерело. В лесу становилось все темнее и я была вынуждена ехать домой. За весь день я так и не встретила достойного соперника и была вынуждена возращаться ни с чем. Да, мне удалось найти несколько карт и сразиться с несколькими ребятами 7-9 уровней( у меня теперь тоже был 7 уровень, битва с ганделианцем резко повысила мой опыт) , только теперь это стало неинтересно, ведь Феня завершал бой одним ударом. Я даже вернула тем ребятам их баков, ведь это нельзя было назвать честной битвой.
Сейчас я ехала на спидере и разговаривала с Феней о превратностях судьбы. Вдруг на дороге передо мной промелькнула чья-то черная фигура и послышался глухой удар.
Я испугалась и принялась тормозить, но по инерции проехала еще метров 50, прежде чем остановиться.
- Кажется, я кого-то сбила,- сказала я, выключая мотор.
- Ну и сбила, молодец, поехали дальше, все равно: меньше народу, больше кислороду,- проворчал Феня.
- Нет, я так не могу. А вдруг он сейчас лежит в какой-нибудь канаве, истекает кровью? Я лучше пойду посмотрю,- я взяла из сумочки маленький брелок-фонарик. Светил он очень тускло, в нем была лишь одна маленькая синяя лампочка, но все же лучше, чем ничего. Я направилась в темноту .
- Эй, меня не бросай!- закричал мне вслед Феня. Пришлось возращаться за ним, а затем после странного звука в темноте и за бластером-парализатором.
- Эй, есть тут кто? Живая душа отзовись!- крикнула я, водя лучом фонарика по темным окрестностям
- Видишь, нет никого, показалось наверно. Поехали домой, а то тут темно, холодно и голодно,- тихо пожаловался сидящий на моем плече Феня.
- Подожди-ка,- сказала я, внимательно оглядываясь вокруг. Внезапно мне почудилось движение в кустах. Я осторожно пошла туда и поняла, что движение есть вон в том овраге, и я спустилась в него.
- Эгей! Есть тут кто живой?- снова крикнула я.
Внезапно мужской голос над самым моим ухом произнес:
- Кошелек или жизнь?
Я аж подпрыгнула от неожиданности и выронила фонарик. Затем я тихонько взялась за бластер и повернулась к говорившему.
- А с какой стати я должна отдавать тебе свои монеты?
- Посмотри вниз,- ответил разбойник. Я посмотрела и мое сердце екнуло, потому что его бластер уперся в мой живот. Но в кризисной ситуации я не растерялась:
- А ты посмотри еще ниже,- вкрадчивым голосом предложила я. Он шумно сглотнул, потому что мой бластер уперся в его...ну вы поняли что.
- И что будем делать?- спросила я.
- На счет " три " убираем бластеры,- внес предложение разбойник.
- Хорошо,- согласилась я,- раз....два......три!- никто не пошевелился .
- Мда....- сказал он.
- Сейчас мы находимся в ситуации, которую один мой друг называет " поповой ",- прокомментировала я.
- Может просто в " Бакуган" сразимся, так и решим?- предложил горе-разбойник. Я сразу оживилась:
- Давай. А какой у тебя уровень?
- 25 уровень,- с уверенностью в голосе сказал он.
- Вот те на, а у меня всего лишь 7,- притворно огорчилась я,- битва закончится очень быстро,- сказала я, думая о 2000G Фени.
Мы начали расходиться на нужное для боя расстояние. Когда разбойник отшел достаточно, чтобы не слышать нас, я сказала Фене, который все это время молчал, притворяясь механическим бакуганом:
- Порвем как Тузик грелку.
- Безусловно,- поддержал меня Феня,- проглотим и не подавимся.
Мы начали бой.
- Карту ворот на поле!- сказал он,- Вентус Дроид в бой!
- Феня в бой!- крикнула я. Разбойник засмеялся:
- Феня, что это за имя такое?!
- Мой напарник, как хочу так и называю,- спокойно возразила я,- ты лучше на комм посмотри.
- Блин, почему он у тебя выглядит как Альфа Гидраноид?- затем он посмотрел на уровни сил- Ни х.. себе! Че ж ты врешь что седьмой уровень, G то у тебя на все 50?!,- он еще раз посмотрел на комм,- Блин и правда седьмой!- он сделал вдох-выдох и снова стал прежним сдержанным, интеллигентным грабителем.
Я тоже посмотрела на комм.
Феня 2000G; Дроид 1550G
- Ну, Феня, давай!
- Карту ворот открыть: Вентус Реактор! Активировать способность: Клинок Вентуса!
Феня 1800G; Дроид 2050G
- Активировать двойную способность Тройная Даркус Молния плюс Энергетичский заряд!
Феня 2300G; Дроид 2050G
Феня ударил Даркусом и Энергией одновременно. В итоге: Череп 50% жизни.
- Карту ворот на поле! Феня в бой! У тебя нет шансов, приятель!
- Дроид в бой! Еще посмотрим. Активировать способность Смерч! Доспехи Лазерный меч в бой! Активировать двойную способность доспехов: Лазерные Мечи Бури плюс Вентус Выстрел Ураган!
Феня 2000G; Дроид 2500G
- Извини, чувак,- я равнодушно пожала плечами,- но ты сам напросился. Доспехи Энерджайзер Масксиум в бой! Активировать способность доспехов Энергия Вселенной!
Феня 2700G; Дроид 2500G
Понятный итог: Череп 10% жизни.
Череп наконец догадался посмотреть мое имя на своем комме.
- Ты же Леди с форума, да?- нерешительно спросил он.
- Да, я и что с того?
- А я Димка Черепанов с форума! Ну помнишь, я коммы постоянно к твоему фанфу писал.
- Да помню! Наконец хоть кого-то знакомого встретила! Ты как сюда попал то?
- Я рекламку в пакетике с баком нашел и решил сходить посмотреть,- внезапно стеснительно сказал он.
- Да не стесняйся ты, я тоже такая же дура. Увидела на нашем форуме, где обычно баннер бакушопа висит, объявление и тоже решила посмотреть.
- А ты случайно не знаешь, как там на Земле другой "я"?
- Да неделю назад с ним там все в порядке было. Коммы к моему фанфу все еще пишет,- успокоила я его.
- Коммы говоришь?- он внезапно засмеялся,- Я тут сражаюсь, меня ганделианцы два раза убить хотели, а сколько остальные бойцы и не сочтешь.... А он ....- снова приступ неудержимого смеха,- коммы пишет! Во лошара! - он опять засмеялся, а я наконец поняла в чем прикол и засмеялась вместе с Димой-Черепом.
Мы довольно долго ржали, пока у Фени не кончилось терпение, и он громко не крикнул с моего плеча:
- Слушайте, вы меня задолбали уже! Вы драться дальше будете а?
Я оттерла рукавом слезы:
- Фень, да потерпи ты немного, а?
Череп продолжил смеяться, затем прокрутил в голове последние пять секунд, его лицо вытянулось, и он удивленно спросил:
- Как он может говорить?
- Это долгая история. Давай сначала бой закончим, потом расскажу.
- Договорились. Карту ворот на поле! Дроид в бой!
- Феня в бой! Активировать способность Энергетический поток!
Феня 2800 G; Дроид 1550G
- Попалась. Карту ворот открыть: обмен Силой!
- Обломись. Активировать способность: обмен Силой!- все вернулось на свои места.
- Клин клином вышибают,- назидательно сказал Феня.
- Активировать двойную способность: Смерч плюс Клинок Вентуса! Доспехи Лазерный меч в бой! Активировать двойную способность доспехов: Лазерные Мечи Бури плюс Вентус Выстрел Ураган!
Феня 2600G; Дроид 2700G
- Активировать двойную способность Абсолютная защита плюс Тройная Даркус Молния!
Череп уровень жизни 0.
- Ну вот, опять проиграл,- разочарованно сказал он.
- Да не расстраивайся ты так, это все равно была не очень честная битва, потому что у меня есть настоящий бакуган, а у тебя нет. В любом случае, здесь была пара моментов, когда я чуть не проиграла,- сказала я, подойдя к нему.
- Правда?
- Правда-правда.
- Ты обещала мне рассказать откуда у тебя говорящий бак,- настойчиво сказал Череп.
- Ну хорошо,- сказала я и приготовилась рассказывать, а он слушать.
Тут откуда не возьмись выскочили пять фигур на пяти различных видах транспорта и окружили нас.
- Зачем приперлись?- пробормотал Череп. Сейчас я могла смутно видеть его русые волосы и зеленые глаза, потому что освещения на сцене явно прибавилось. Это светилась неоновая подсветка на одном из мотоциклов, что делало этот мотоцикл очень похожим на светлоцикл из фильма "Трон".
- Блин, Дим, вот нельзя тебя в одиночку никуда посылать,- начал один из мотоциклистов,- ты со своим мягким характером обязательно куда-нибудь вляпаешься. Вроде простой рейд- привлекаешь внимание припозднившнгося путника, наставляешь ему бластер в живот, он отдает тебе все свои деньги и бака, ты уходишь. Нет, блин,- атаман этой шайки продолжил отчитывать Черепа,- устроил тут битву. У нас скрытность, а эту битву за пять километров было видно. Вот скажи зачем ты это начал? Выиграл хотя бы, а?
- Нет, Гасс, извини, но это Леди с форума и у нее...
- С форума? Да тут половина всех игроков с форума,- раздался девчачий голос с мотоцикла за моей спиной,- Но это не мешает им стрелять в нас из бластеров и сдавать нас администрации.
У меня просто не повернулся язык спросить: С чего бы это вдруг?
- Рунка права,- подтвердил Гасс,- Анши тоже с форума, и что? Работает на администрацию и всегда готова пойти получать награду за наши головы.
- А за ваши головы есть награда?- не сдержалась я.
- Нет, но если мы будем продолжать в том же духе, то появится,- ответил голос со светящегося мотоцикла.
- Гасс, у Леди гов....- попробовал вмешаться Череп
- В общем так,- Гасс энергично потер ладони,- она уже видела нас и с этим надо что-то делать. Проведем голосование.... Так Сайрак, Еши, хватит болтать! И Сайрак, не пали нас, выключи наконец свою подсветку!
- Извини, Гасс,- донеслось дружное извинение со светящегося и соседнего ему мотоцикла, затем светящийся мотоцикл потух.
- Кто за то чтобы отпустить ее?- объявил Гасс и стал считать голоса,- Череп-раз......Леди, у тебя нет голоса, опусти руку....... Сайрак- два...... Два! Кто за то чтобы отнять у нее все деньги и бака, оглушить, связать и бросить на дороге? Я-раз....Рунка-два......Еши-три.... Три! Леон воздержался.
- Эй!- воскликнула я,- Не так быстро! Сначала вам придется победить меня в бою Бакуган!
- Да, попробуйте сделать нас в бою!- заорал Феня.
- Ну вот, я же говорил,- грустно сказал Череп.
Удивительно, но то что у меня был говорящий бак резко поменяло их отношение ко мне, а когда они узнали, что за мной теперь тоже охотится администрация, я и вовсе сделалась их другом. Уже была глубокая ночь, поэтому они пригласили меня к себе на базу. База у них была нормальная и вполне оправдывала все те картинки, которые встают перед глазами при слове база. На базе у них в общей комнате стоял потребительский пищевой синтезатор, и сейчас мы ужинали небогатым меню, состоящим из куриной котлеты, порошкового пюре и сока.
- Так я все еще не поняла, против кого и зачем вы боретесь?- спросила я у Гасса.
- Мы боремся против глав администрации, они же модеры, чтобы у всего этого появился смысл,- Гасс наткнулся на мой непонимающий взгляд и продолжил,- Понимаешь, сейчас у этой игры есть только две задачи: качать уровень и мочить серых гадов,но это как-то скучно сама понимаешь. Но ходят слухи о пакете обновлений, который заныкали модеры при создании игры. Пакет Обновлений Дельта содержит более сильных баков и проч., но самое главное сюжет игры. Модеры держат его у себя, чтобы иметь самых сильных баков и через это сохранять власть в игре. Наша цель- отобрать у них ПОД и вернуть игре смысл!- сказав эти красивые слова, Гасс усиленно налег на пюре.
- Ооо,- сказала я, решив пока промолчать по поводу того, что мы вряд ли находимся в виртуальной реальности, и вместо этого спросила,- И что вы собрались для этого делать?
- Послезавтра у нас состоится грандиозная операция -налет на базу модеров с целью...,- начал хвастаться Еши,- Ай! Рунка, зачем ты меня пинаешь?
- Ты бы ей еще план показал,- ехидно сказала Рунка.
- Сейчас я быстро могу план принести,- пошутил Леон,- Ай!,- Рунка пнула и его.
- Мы же вроде договорились, что мне доверяем?- поправила ее я.
- Конечно, извини, привычка,- сказала Рунка,- Еши, продолжай,- но Еши уже успел набить рот и физически не мог этого сделать. Вместо него продолжил Сайрак.
- Недавно прошел слух,- начал он. Я устало закатила глаза,- что сюда прилетел игрок без двойника на Земле. Должно быть, какая-то поломка в аппаратуре. Так вот теперь этот игрок из-за этого имеет повышенную связь с интерфейсом игры и обладает необычными способностями.
- Типа Нео,- помог ему Леон.
- Да что-то типа Нео,- подтвердил Сайрак.
- Ну конечно, где Матрица, там и Избранный,- хмыкнула я.
- Но как только этот Избранный прилетел сюда,- продолжил рассказывать Сайрак в манере "страшилка у костра",- Модеры сразу схватили его и повезли к себе на базу, чтобы не дать ему помочь нам активировать ПОД и узнать секрет его силы. Цель нашей операции освободить этого игрока, потому что они там....
- Дай я дальше расскажу, это моя любимая часть,- попросил Еши, наконец проглотив котлету,- они там страшно мучают, пытают и препарируют его,- Еши глотнул томатного сока,-сейчас расскажу, что именно они там делают, у тебя глаза на лоб полезут. Во-первых они...
Следущие пять минут я с отвисшей челюстью слушала Еши, я и не думала что у кого-то может быть настолько богатая фантазия. В рассказе преобладали кровь и кишки.
- Еши,- осторожно сказала я, когда тот решил передохнуть и глотнуть соку,- по ходу это я игрок без двойника на Земле.
Еши закашлялся и плюнул томатным соком через всю комнату.
( конец 8 главы)
P.S. Черепанов не обижайся, это было такое твое описание.
P.S.P.S Несмотря на все, набор в фанф еще продолжается.
P.S.P.S.P.S. Коммы!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Sayrak » 10 май 2011, 20:42

Супер!!!!! :shock: :shock: :shock:
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Ёши Камедзуке » 10 май 2011, 20:54

точно!я вигею!

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Дима Черепанов » 10 май 2011, 20:55

Нету таких слов, которые описали бы этот чудесный фанф :D

Аватара пользователя
MAXX
Знаток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:06
Город: Не скажу
Район: Не скажу
Стихия: Darkus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение MAXX » 11 май 2011, 05:56

ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ ПЛЗ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не кто не живёт вечно

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 11 май 2011, 09:08

Глава 9 Семь Камикадзе
- Стоп,стоп, подожди,- спохватился Гасс,- Как это можешь быть ты?
- А так,- сказала я и рассказала, как я сюда попала, что после этого было, и как я угадала про число пи.
- Это конечно хорошо, что нам так повезло, и послезавтра не надо никуда тащится, но если честно мы ожидали немного другого Избранного....- начал Сайрак.
- Все понятно. Вы ждали накачанного мужика в черном плаще и черных очках, который владеет всеми видами боевых искусств?- я просто бросила эти слова им в лицо.
- Нет же...- Гасс начал разубеждать меня, но тут Череп решил говорить правду, только правду и ничего больше.
- Если честно, я именно такого и ждал,- смущенно сказал он. Остальные тоже решили убедить меня через честность и признались.
- Я тоже ждал нечто такое,- признался Леон.
- А я вообще не думал, что этот может быть девушка... Ай!- вскрикнул Сайрак,- За что?
- Самовлюбленные бараны,- хмуро прокомментировала свой поступок Рунка.
- А знаешь, черная куртка у тебя уже есть, очки где-нибудь найдем...- зашелся нервным смехом Еши, но поймав строгий взгляд Гасса, притих.
- Но без Избранной мы не справимся,- подвел итог Гасс.
-Да какая я вам нафиг Избранная?- громко спросила я, резко вставая,- Я не умею летать, я не умею драться, так чтоб картинка смазывалась, я не умею останавливать пули, у меня вообще нет никаких сверхспособностей! Вы обратились не по адресу! Все это просто бред! А самое главное, если вы разуете глаза, то увидите, что это не игра, а реальный мир! Параллельный, но реальный, и никакого ПОД в принципе не существует. Научитесь наконец принимать жизнь такой, какая она есть. Я бы доказала вам, что это реальность, да недосуг, и вы все равно не поймете,- я повысила голос еще на один тон,- Феня, вылезай из пюре, мы уходим!
Феня приготовился начать ворчать, но, увидев мой разгоряченный взгляд и гневное лицо, тут же заткнулся и молча запрыгнул ко мне на плечо. Я начала собираться, краем уха слушая дальнейший разговор команды Гасса.
- Жаль, что она к нам не присоединилась,- тихо сказал Гасс.
- Действительно жаль, столько планов пропало,- согласилась с ним Рунка.
- А может это как во всех фильмах?- предположил Еши,- Сначала вроде и нет способностей, а потом в самый критический момент они появляются?,- затем он сказал громко,- Леди, ты точно за собой никаких способностей не замечала?
- Нет!- рявкнула я, стараясь не думать о быстром обучении управлению спидером. В конце концов, там все на велик похоже, и тот кто смотрел столько фантастических фильмов сможет управлять любой инопланетной техникой.
- Тогда у нас остается только один выход,- тихо продолжил Гасс.
- Сдаться администрации?- обреченно спросил Череп.
- Не пори чушь!- прикрикнул на него Гасс,- Больше сил, чем сейчас без Леди мы все равно не соберем, так что завтра попробуем отобрать у них ПОД, потому что или завтра или никогда.
Я услышала последнее предложение Гасса:
-Блин, вы что совсем придурки?!- удивленно спросила я,- У них же там десятки, сотни лучших бойцов, а сколько всего вас? Все участники вашего движения находятся в этой комнате, да? Всего вас шесть, верно?
- Славные деяния участников нашей команды известны по всей Альтернативной Земле...- было начал Сайрак.
- Значит шесть,- вздохнула я.
- Шесть, но вот например Еши- преступник номер один на всей планете,- гордо сказал Гасс.
- И что же он такого сделал, что он номер один? Постоянно рисовал граффити типа " Модер лох, Модер Здох"?- со злой иронией в голосе спросила я, а затем посмотрела на их лица.
- Ты что, читала мое досье?- удивился Еши.
- Так... это все зашло слишком далеко... Сейчас я докажу вам, что это реальность,- я начала с того, что пи= 3 нельзя сымитировать ни на одном компьютере нашей реальности, даже инопланетном, продолжила тем, что сознание нельзя до конца скопировать в комп, и закончила тем, что на Земле остались другие они, а значит их не подключили к компьютерам, как в Матрице. Когда я закончила, в комнате воцарилось молчание- все пытались переварить тот факт, что все это время они напрасно тратили свое время.
- Вот видите,- торжествующе сказала я,- А вы собрались вшестером идти на базу администраторов за выдуманным ПОД.
- Если бы ты согласилась, то всемером,- пробормотал Леон.
Они все стояли такие потерянные, что мне даже стало их немного жалко. К тому же у меня внезапно нарисовался один очень важный вопрос, поэтому я сказала:
- Но знаете что, если мы в реальном мире, то встает один очень важный вопрос,- все недоуменно посмотрели на меня,- Что им от нас надо? Кто и зачем затащил всех нас сюда? Какую выгоду они получат от того, что тысячи землян поиграют в Бакуган?- все пытались переварить новую полученную информацию.
- И?!- спросила Рунка. Глаза Гасса снова загорелись, он начинал понимать куда я веду.
- И я предлагаю завтра пойти на их базу и спросить, что, зачем и почему. Вы со мной?- спросила я, не сомневаясь в ответе.
- Уря!!!- заорал Еши.
- Думаю, это значит да,- облегченно сказала я.
( конец главы 9)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Ёши Камедзуке » 11 май 2011, 10:54

весело!!!!

Аватара пользователя
lionder
Фанат
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:18
Город: Полтава
Район: Браилки
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Skyress
Контактная информация:

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение lionder » 11 май 2011, 11:10

Меня забыли!!!! 8-)
Лучшая ролевая Бакуган по первому сезону! http://bob.ucoz.org/ (мой новый сайт, игра через клиент!)
Мой ник читается как "Лайондер!" Или называйте меня Лио))

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение Lady » 11 май 2011, 12:08

lionder писал(а):Меня забыли!!!! 8-)
А надо было записываться. Хотя в принципе и сейчас записаться можно.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
pyros001
Опытный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:40
Город: москва
Район: Речной вокзал
Стихия: Pyrus

Re: 300 бакуганщиков или история длиною в жизнь

Сообщение pyros001 » 11 май 2011, 12:44

[quote="Ёши Камедзуке"= :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: ]весело!!!![/quote]
Вместе вексы-это сила.
А со спектрой-просто мина.

Ответить