Фанфик "Эхо"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Какой персонаж больше всех нравится вам в моем фанфе?

Маска
17
59%
Эллия
8
28%
Элис
3
10%
Ден
0
Голосов нет
Маручо
0
Голосов нет
Шун
0
Голосов нет
Джули
0
Голосов нет
Руно
1
3%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 06 июн 2011, 00:47

Глава 22 Конец
Светило солнце. Оно светило ярко и со всей своей радостной силой било отчаянным бойцам в глаза. По этой причине уже десятый кадр был испорчен закрытыми глазами и страшно прищуренными физиономиями.
- Так,- грозно сказал Марручо,- если вы и на этот раз моргнете, то я заберу фотоаппарат и уйду...- тут Марручо задумался, куда он денется, но наконец мысль пришла,- в монастырь!- закончил он.
- А не проще поменять местами нас и камеру?- устало вопросил Ден.
- Не проще,- отрезал Марручо,- Так солнце будет светить в объектив и засвечивать фотографию.
Маске тоже надоело это все. Пять секунд сфотографироваться еще ладно, но, когда они перерастают в полчаса, это уже что-то странное. А ведь он сначала не хотел идти, но его буквально насильно затащили в кадр. Судя по всему, Эллия оказалась здесь таким же образом. По крайней мере, на ее лице не было написано особого восторга. Хотя спустя полчаса съемки уже все перестали притворяться, что улыбаются.
Наконец Марручо удалось подобрать нужный фильтр, и он смог фотографировать против солнца. Когда фотография была сделана, все с облегчением выдохнули.
- Ну вот и все,- сказала Эллия, неизвестно что имея в виду.
- Верно, нам пора,- сказал до поры до времени молчавший Драго.
- Вестроя еще не спасена,- печально поддержала его Скайресс.
- Но Драго...- растерянно сказал Ден,- Ты же...Я...Мы же напарники, ты не можешь просто так уйти.
- Ты тоже, Тигрерра?- с грустью сказала Руно, а птички в кронах деревьев все пели и пели.
- Мы все должны верррнуться в Вестррою,- сказала Тигрерра,- Но не надо плакать, я всегда буду помнить тебя, Рруно.
- И мы больше,- Руно всхлипнула,- не увидимся никогда-никогда?
- Скорее всего никогда, миры расходятся,- сказала Эллия,- всему приходит конец, даже сказке.
- И что нам теперь делать?- спросил Марручо, с трудом сдерживая слезы, вызванные скорым расставанием с Прейасом.
- Жить, ходить в школу, работать в кафе, заниматься обыденными делами, читать, смотреть телевизор...- Эллия продолжила говорить монотонным, убаюкивающим голосом.
- Но как мы сможем жить как раньше после всего этого?- с затаенной тоской по Скайресс в голосе сказал Шун.
- Это не так трудно, как кажется,- мягко продолжила убеждать Эллия,- первую неделю сердце тоскует, плачет, а потом все начинает забываться, смазываться, растворяться в бытовых делах, заботах, точно красочный фантастический сон. Мозг человека- удивительная штука, час за часом, день за днем, он стирает воспоминания, оберегая вас от печалей прошлого. Все кончается... Сон кончился, вот и утро.
Ее слова оказали странное действие на бойцов: они не перестали горевать, Джули все еще проливала слезы над Горемом, но они смирились, это знание пришло к ним ненадолго, лишь на это прощание, чтобы затем забыться вместе со всем остальным. О, они еще поплачут в подушки, вспоминая этот сон, будут молиться, чтобы это случилось вновь, клясться, что ничего не забудут, ни единой секунды, но это ложные клятвы. Дети так переменчивы, и, к тому же, они вырастают. Через 10 лет это все станет лишь сказкой. Хорошей, доброй, светлой, и лишь в конце немного грустной, но все-таки сказкой.
- Вам пора,- тихо сказала Эллия бакуганам. Последние объятья, и Драго открыл портал в Вестрою, где он пожертвует собой ради всех. Бакуганы исчезли. Прошло не больше минуты, прежде чем друзьям открылось великолепное зрелище- все бакуганы, во всем городе, на всей планете, засияли прощальным салютом и, точно листья, поднятые ветром, полетели домой. Это было красиво, радостно и очень грустно.
Когда последний Бакуган, сверкнув одинокой звездой, исчез в голубой дали, Эллия широко раскинула руки и сказала:
- Вот теперь и мне пора. Напоследок скажу вам: не печальтесь, не плачьте, вернитесь ко своим жизням и сделайте их просто невозможно замчательными,- поднялся ветер, который срывал листья с деревьев и закручивал их вокруг Эллии.
И тут Маска, который все это время молчал, поглощенный незнакомым новым грустным чувством, сказал:
- Мне некуда возращаться. Я не знаю другой жизни. Что мне делать?
Эллия задумалась, а затем улыбнулась ему:
- Тогда мое предложение все еще в силе,- Маска благодарно улыбнулся в ответ и сделал шаг вперед, как вдруг его остановила Элис.
- И ты, Маска? Не уходи, останься. Всегда можно начать жить. Ты бы мог жить с нами, общался бы с остальными бойцами, мы бы что-нибудь придумали. Сказали бы, что ты племянник моего дедушки. Ты бы смог даже ходить в школу.
При последних словах Элис Маску аж всего передернуло, он и... школа? Стать как все, жить в тенетах скуки и общественного мнения? Ну уж нет, они его не поймают. Маска сдержался от грубости и ответил:
- Нет, такая жизнь не для меня. Прощайте все,- он снова повернулся к Эллии и сделал последние несколько шагов, отделявших его от будущих приключений. Маска приготовился уходить.
- Подожди, надо еще кое-что сделать,- и Эллия протянула руку к лицу Маски.
- Не надо,- ответил он, поняв, чего от него хотят,- Я сам,- и Маска медленно снял свою маску и откинул ее в сторону. Раздался мелодичный "дзынь", но Маска даже и головы не повернул- ему больше не нужно было прятаться за маской, он нашел себя и мог дать отпор.
Эллия внимательно осмотрела лицо Маски, у него определенно было некоторое сходство с Элис, но не слишком большое.
- Я же говорила, фиолетовые,- сказала Эллия, заглянув Маске в глаза.
- Нам пора, до свидания- сказали Маска и Эллия в один голос, берясь за руки, они не хотели еще больше расстраивать бойцов. Вокруг них распространилось белое свечение, а затем и они взмыли в ясные небеса.
До Элис донеслись обрывки их разговора:
- Куда отправимся?
- Выбирай сам.
- Вон туда.
- Никслемо, хороший выбор, там потрясающие кристаллы Силы, которые....
Эхо их голосов угасло. Элис еще мгновение прислушивалась, но ничего не было. Все уже начинали расходиться. Элис вздохнула и пошла за всеми. В спину ей светило молодое утреннее солнце.
Сон кончился, вот и утро.
Эпилог
Прошел месяц. Осень уже вступала в свои права, и мощеный дворик замка был усыпан красными, как закат. листьями клена. Но Элис не видела всего этого, она сидела на скамейке с завязанными глазами и ждала.
Наконец чьи-то холеные мужские руки, руки аристократа, сняли повязку с ее глаз, а за секунду до этого поместили ей на колени какой-то довольно весомый футляр. Элис окинула черную коробку робким взглядом.
- Открой,- подобрил ее Клаус фон Герцен,- Тебе понравится.
Элис нерешительно сняла черную крышку с вытисненной на ней эмблемой какого-то аукционного дома и ахнула.
В футляре, таинственно мерцая на фоне черного бархата, мирно покоился тот самый серебряный гребень. Он был таким же, каким Элис видела его в последний раз. Серебро, перламутр, черный камень,- все сохранило свой неповторимый цвет и блеск.
- Я увидел это и понял, что он должен быть твой,- пояснил Клаус.
- Спасибо. Большое спасибо,- нерешительно промолвила Элис, кладя руку на серебряный гребень Эллии. Он был прекрасен.
- Я думаю, он должен быть твоим по праву,- ободрил ее Клаус.
Внезапно, поднимая и закручивая в вихри алые листья, по дворику пронесся порыв ветра. Вместе с прохладой он принес и эхо слов, которое отдалось в ушах Элис:
" Держи.....он твой по праву....."
Элис взяла гребень и заколола им свою копну рыжих волос. Может, это и не был знак, но, по крайней мере, он был очень и очень на него похож.
КОНЕЦ
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Masquerade1998 » 06 июн 2011, 05:49

Что же, колоссально!

Аватара пользователя
Ctraiker
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:04
Город: Вы не знаете
Район: Вам не надо
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Ctraiker » 06 июн 2011, 09:21

ЧУМА!!!!!!!!!! Кавайно!!!

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Sayrak » 06 июн 2011, 11:11

Этот фанфик - творение истинного мастера
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Leon » 06 июн 2011, 11:15

Это...Это...Нет такого слова, что бы описать фанфик.
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Masquerade1998 » 06 июн 2011, 11:17

Йоу, да неужели, есть фанф лучше этого?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 06 июн 2011, 11:23

От автора читателям:
Вы просто не представляете, какая радость накатывает, когда после почти двух месяцев поиска вдохновения и творческих мучений, пишешь слово ”Конец". Если писать фанф реально с душой, это просто невообразимое чувство.
Надеюсь, вам было интересно читать плоды моих трудов, и вам полюбились мои персонажи. Думаю, вас удивили некоторые моменты, по крайней мере, если судить по коммам. Что ж, я рада, что всем понравилось, спасибо за то, что нашли время все это прочитать. Я пошла писать другие фанфы и надеюсь, что этот фанф будут читать даже после его завершения. В общем, я пошла к бакуганщикам.
P.S. Я вот думаю, может, сиквел написать или не надо?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Masquerade1998 » 06 июн 2011, 11:26

Сиквел писать не надо, концовка подпортится.

Аватара пользователя
^Infi^
Гигант
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:15
Город: Omsk
Район: возле автомата
Стихия: Все Стихии
Откуда: точка в запятой

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение ^Infi^ » 30 янв 2012, 16:01

Masquerade1998 писал(а):Йоу, да неужели, есть фанф лучше этого?
Скорее всего нету :friends:
А фанф очень классный, ну просто кавайный :blush:
Доминиуй, унижай.
Дабуди дабудай.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 08 май 2012, 16:47

Есть фанф лучше этого...*барабанная дробь* "Святая Инквизиция"!!!
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение хавос » 27 июн 2012, 11:07

Вау!Я немогу описать мой восторг! Ты не думала опубликовать книгу?
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 27 июн 2012, 20:48

Приятно видеть, что даже через год после окончания фик все равно читают...
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Danissh Kunimitsu
Знаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:15
Город: Москва
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Danissh Kunimitsu » 29 июн 2012, 02:21

Lady писал(а):Приятно видеть, что даже через год после окончания фик все равно читают...
Классика жанра, она бессмертна. Сам перечитывал по нескольку раз.

Аватара пользователя
Inferno Dragonoid
Монстр
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:47
Город: Новейшая Вестроя
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Blitz Aironptorix

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Inferno Dragonoid » 12 июл 2012, 13:05

Единственный раз прочитал этот фанф до конца. Хочу продолжения. Где сиквел знаю, но он не пишется...
Hirogaru yami no naka Kawashiatta Kakumei no chigiri
Aishita yue ni mebaeta aku no hana
Kore kara saki otozureru de arou subete o
Dare ni mo jamasaseru wake ni wa ikanai kara

Ответить