Фанфик "Эхо"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Какой персонаж больше всех нравится вам в моем фанфе?

Маска
17
59%
Эллия
8
28%
Элис
3
10%
Ден
0
Голосов нет
Маручо
0
Голосов нет
Шун
0
Голосов нет
Джули
0
Голосов нет
Руно
1
3%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 03 май 2011, 22:57

Глава 9 Открытое окно
Делай, что должен, и будь, что будет.
Эллия шла в магазин за продуктами. Конечно, для нее это было совсем необязательно и не нужно, но если она постоянно ничего не покупала, соседи начинали как-то странно на нее поглядывать. Наверно, считали, что она участвует в какой-то голодовке, а Эллии подобные разговорчики были совсем не нужны. Эллия шла по улице и мурлыкала себе под нос какую-то песенку. Интересно, догадался ли Маска и что он будет делать дальше? К тому же Эллии очень не хотелось признавать себя побежденной перед Деном. Эллия шла по улице, а перед ней сиял солнечный диск. Нисколько не щурясь, Эллия смотрела прямо на солнце, и перед ней расстилался еще спящий город.
Хотя не все этом городе спали.... Джули повернулась на другой бок. В таком роскошном доме, принадлежавшему Марручо, ей совсем не спалось, тем более что она всю ночь думала о Билли. Она начала думать, что это может быть ее судьба- потерять лучшего друга. Джули думала дальше. Затем к слову " судьба" почему-то привязалась незнакомая Джули фраза "одинокий бог". " Одинокого бога" Джули отринула и принялась думать и вязать цепочку дальше, начиная со слов " судьба- потерять Билли". Цепочка быстро привела к причине беды- Маске, затем вильнула в сторону и откуда-то из-за угла вытащила имя Чан Ли, после чего связалась со словами " письмо" и " листок" и в конце концов привела к Эллии.
- Не может быть!- воскликнула Джули, резко сев на кровати,- А кто бы мог ее подозревать? Вот кто говорит Маске, куда мы пойдем,- прошептала Джули и обратно легла на кровать,- Но как мне это доказать? Придумала! Если я выиграю у нее битву, то она все мне расскажет...
Джули встала и умылась. Спать ей уже совершенно не хотелось. Она открыла окно и окинула спящий город пытливым взором. Через открытое окно в комнату влетел шаловливый ветерок, который и разбудил Горема. Джули быстро поведала Горему все, до чего она додумалась ночью.
- Поступай, как должна, Джули. И пусть случится, что должно случится. Знай, я всегда буду с тобой,- мудро ответил ей Горем.
- О, Горем! Спасибо тебе!,- Джули схватила Горема и прижала его к себе,- Ты самый лучший!
- Ну что ты, не надо...- Горем покраснел.
Джули посадило на плечо Горема и еще раз подошла к открытому окну. Она облокотилась на подоконник и стала думать о предстоящей битве. Где-то в этом городе сейчас находится Эллия...
Эллия шла обратно в дом. Ей надо было поспешить, а не то кошки опять сожрут рыбок в чьем- нибудь пруду, и придется быстро восстанавливать этих рыбок, пока хозяева не обнаружили пропажу. Внезапно она с кем-то столкнулась. Яблоки рассыпались по всей дороге. Стук, стук, стук, шмяк! Это одно из прыгающих яблок попало под колеса, проезжающей мимо машины.
- Привет! Хватайся за руку и поднимайся. Ты не ушиблась?- так поприветствовала Эллия врезавшуюся в нее Джули.
- Доброе утро!- сказала Джули и подавила искушение ухватиться за протянутую руку врага. Вместо этого она встала сама.
- Смотрю, мы тут самостоятельные,- с улыбкой сказала Эллия. Затем она заметила кровь на коленке Джули,- У тебя кровь! Пошли ко мне, тут недалеко. Я обработаю твою рану зеленкой или перекисью водорода.
- Нет,- сказала Джули, попытавшись вложить в свой голос как можно больше твердости. Из-за того что она говорила не с кем-то, а абсолютно непредсказуемой и доброжелательной Эллией, это у нее вышло не очень. Затем Джули с жаром высказала все свои подозрения. Эллия все это время молча слушала ее, подбирая уцелевшие яблоки, а затем, когда Джули умолкла, с иронией сказала:
- Что ты несешь? Уж не обкурилась ли ты чего-нибудь?
- Я вызываю тебя на бой! Если я выиграю, ты мне все честно рассказываешь, если ты, то я буду безоговорочно тебе доверять. Договорились?
- Что ж, видимо других вариантов у меня нет.
- Поле игры открыть!- крикнули они. Джули сразу приготовилась, а Эллия тем временем отпустила пакет с продуктами так, что он повис в тяжелом воздухе остановленного времени.
- Карту ворот на поле!
- Я начну: Бакуган в бой! Серпеноид Сабтерры на поле- Джули кидает своего Бакугана на свою карту ворот. Серпеноид- 320 G.
- Карту ворот на поле! Мантрис Даркуса в бой! Активировать способность: Марионетка! Карту ворот открыть: Ловушка призрак!- в результате этой блестяще проделанной операции оба Бакугана оказались в эпицентре взрыва и проиграли. Эллия ловко поймала Мантриса. Все было проделано так быстро, что Джули даже не успела сказать: "Что?!"
- Еще не передумала? Может сдашься?- задорно спросила Эллия. Она решила, что раз Джули считает ее злодейкой, то она будет играть эту роль до конца боя.
Джули упала на колени в полнейшем удивлении. Пока Горем успокаивал ее, ход Джули прошел и настала очередь Эллии ходить.
- Карту ворот на поле! Джагерноид в бой!- Эллия сильным броском кинула Джагерноида- 295G на свою карту ворот.
- Это мой шанс! Бакуган в бой! Бивень на поле!- после броска Джули Бивень- 350G вступил в битву с Джагерноидом,- Мой Бивень намного сильнее твоего Джагерноида! У тебя нет шансов!
- Ошибаешься,- Эллия, продолжая играть злодейку, ухмыльнулась,- Карту ворот открыть: Сабтерра - Пайрус перемена. Эта карта меняет всем бакуганам Пайроса стихию на Сабтерру и... Наоборот!
Бивень стал ярко- красного цвета. Теперь Джули не могла применить способности
- Но у меня все равно больше G!- обрадовалась Джули.
- Ненадолго. Активировать способность: Диагональная связь Даркуса и Пайроса,- Джагеррноиду прибавилось 150G, и он одним ударом завершил бой.
- Разрешаю тебе сходить прямо сейчас. Я все равно выиграю, так что давай,- великодушно предложила Эллия.
- Ты сама напросилась! Карту ворот на поле! Горем в бой!- Джули кинула своего последнего, самого сильного Бакугана.
- Я не подведу тебя, Джули,- пророкотал Горем, раскрываясь на карте и распрямляясь в полный рост вместе со своими 370 G.
- Дева в бой!- Эллия начала финальную схватку, но у Девы всего 355G,- активировать способность Двойной Даркус Выстрел!
- Карту Ворот открыть: удвоенный бонус Горем! Теперь у моего Горема на 100 G больше!
- Дева, огонь!- Дева спустила тетиву и два фиолетовых заряда полетели прямо в Горема. Тот прикрылся щитом. Заряды пролетели мимо.
- Фи, мазила. Горем, мы выиграем!
- Да, Джули,- Горем побежал на Деву, замахиваясь своим молотом. Но Эллия и не думала паниковать. Затем она посмотрела вдаль и сказала:
-Возвращаются,- и действительно, две фиолетовые молнии возвращались. Одна из них ударила по карте ворот, снизив G Горема до первоначального, а вторая ударила Горема в спину.
Конечно, победила Эллия. Она порвала Джули, как Тузик грелку.
Эллия вышла из остановленного времени и ловко поймала не успевшие коснуться земли пакеты. Джули все еще была в шоке от боя.
- Теперь я должна тебе довериться, и я верю, но твое поведение во время боя...
- Но ты так хотела, чтобы я была злодейкой, и я решила подыграть,- Эллия подмигнула ошеломленной Джули.
Некоторое время они просто молча шли рядом.
- Так что ты говорила насчет зеленки?- спросила Джули.
К шести часам они все еще пили чай и уже знали много забавных подробностей из жизни друг-друга, правда без имен, мест и дат. В общем, стали подругами. Эллия посмотрела в открытое окно:
- Уже вечер. Я думаю Марручо начал беспокоится. Почти шесть.
- Правда? Тогда мне пора бежать. Спасибо большое! Пока!- Джули стремительно удалилась.
Эллия повернулась к тумбе и некоторое время убирала чашки. В холле часы пробили шесть. Эллия прислушалась, а затем резко сказала, не оборачиваясь назад:
- Здравствуй, Маска.
( продолжение главы 9 следует)
-

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 03 май 2011, 23:03

Круто :o

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 04 май 2011, 17:28

Коммы! Я жду.

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Sayrak » 04 май 2011, 17:47

Офигенно класный фанф!!!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 05 май 2011, 22:16

Маска резко выпрямился. Он и не мог себе представить, что его так быстро обнаружат. Ну да, он вошел не через дверь, а сразу телепортировался в одно из удобных зеленых кресел, но это был совсем не повод его осуждать. Скажите, вот вы можете представить себе Маску, стучащего в дверь? Лично я, нет. Но я отвлеклась. Давайте оставим эту маленькую деталь в стороне и продолжим.
-Я думала, ты не разгадал шифр,- мягко сказала Эллия, усаживаясь напротив Маски.
- Ха!- этим междометием Маска ухитрился выразить все свое презрительное удивление этой фразой,- Это было очень просто.
- Это хорошо. Если честно, то бойцы немного раздражают меня своей простотой и ограниченным взглядом на жизнь,- вздохнула Эллия,- Это хорошо, а это плохо. Видят только черное и белое. Плохо гулять после десяти и хорошо мыть руки перед едой. Порой это нравится, порой просто забавно, а иногда так раздражает. Они никак не поймут, что есть еще и оттенки серого...
- И какого цвета ты?- спросил Маска.
- Разного. Но по большей части серого.
- Какого именно?- Маска начал уводить разговор в нужную ему сторону,- Светлосерого или темно...- Маска едва ощутимо дал понять, что он предпочел бы второй вариант.
- Просто серого. Того самого, что ровно посередине.
- А ты не хотела бы добавить в свою цветовую гамму че...
- Хочешь чаю? Держи,- Эллия подала Маске чашку. Было похоже на то, что она пропустила этот намек, хотя скорее всего она просто не хотела говорить на эту тему.
- Не стоит,- Маска недоверчиво посмотрел на содержимое чашки и поставил ее на стол,- я слышал, ты сегодня сражалась с Джули.
- О да. Полагаю, если я спрошу, откуда ты это знаешь, ты начнешь лгать.
- Безусловно. Твой стиль поведения в той битве...
- Был всего лишь розыгрышем,- продолжила Эллия,- Удивительно, как поднимается настроение после такой безобидной шалости.
- Это шалость отлично получилась. У тебя дар к такого рода поведению,- попытался вернуть разговор в нужную ему колею Маска. Неизвестно, что ему ответила бы Эллия, потому что тут через открытое окно донесся
яростный кошачий вопль. Маска недовольно поморщился.
В окно влетел кот, известный всем под именем Наглая Морда, и отчаянно завыл. По всему телу у него виднелось множество царапин. Маске было непонятно, кто же сумел так отмутузить этого поистине страшного кота.
- Не обращай на него внимания. Повоет и перестанет,- сказала Эллия, отхлебнув из чашки.
Наглая Морда провыл еще несколько кошачьих ругательств, испуганно оглянулся назад и быстро умчался из комнаты, оставляя за собой след из клоков шерсти и алых капель крови.
Кусты под окном подозрительно затрещали. По всей видимости они скрывали то странное чудище, которое смогло так отделать несчастного кота. Еще один треск и на подоконник взлетела маленькая, беленькая, чистенькая, но немного взъерошенная кошечка Ты. Она гордым взглядом победителя обвела комнату и с особенной, свойственной только кошкам грацией, легко спрыгнула с подоконника , а затем с разбегу изящно запрыгнула на колени к Эллии. Эллия отставила чашку в сторону и почесала Ты за ушком. Кошечка блаженно замурлыкала и внимательно посмотрела на сидящего напротив Маску.
Затем Ты оттолкнулась всеми четырьмя лапами и вмиг оказалась на коленях Маски.
- Она обычно не подходит к незнакомым людям,- задумчиво сказала Эллия.
Ты тем временем, почувствовав, что ее никто не собирается гладить, начала потихоньку выпускать свои маленькие, но смертельно острые когти.
- Ах Ты брысь отсюда!- воскликнул Маска, сбрасывая кошку с колен. Затем он еще раз прокрутил в голове только что сказанную им фразу,- Удобное у нее имя.
- Именно поэтому я так ее и назвала,- улыбнулась Эллия.
Она встала и закрыла окно, из которого потянуло холодным воздухом и новыми кошачьими воплями.
- Мы чем-то похожи,- решил зайти с другой стороны к вопросу о вербовке Эллии к себе в команду Маска.
- И чем же?- с легким удивлением в голосе спросила Эллия.
- Взгляд на мир и Бакуган, хитрость, ум, спокойствие в любой ситуации, решительность, харизма.
- Зато глобально отличаемся моральными нормами, нравственными ценностями и взглядами на все остальное,- парировала Эллия.
- Хотя знаешь,- задумчиво продолжала она,- кое-чем мы действительно очень похожи.
- И чем же?- спросил Маска. Эллия перегнулась через столик и наклонилась поближе к Маске.
- Любопытством,- прошептала Эллия. Маска почувствовал ее теплое дыхание на своем лице. От Эллии нежно пахло мятой и какими-то лесными травами.
- Поэтому ты однажды совершишь добрый поступок,- продолжила шептать она.
- Ну уж нет!- убежденно сказал Маска.
- О да. Однажды любопытство просто потянет тебя на это. Тебе будет интересно узнать на что это похоже и какова награда. Любопытство .... А потом ты уже не сможешь остановиться...
- Интересная теория,- сказал Маска, отклоняясь подальше от Эллии и делая ударение на слове теория. Всем своим видом он давал понять что разговор закончен. Маска торопился уйти, пока в нем не взыграло любпытство и ему не захотелось узнать что же расскажет Эллия дальше.
- Ты уходишь.- это было утверждение, а не вопрос,- Подожди.
- Зачем?- откликнулся Маска.
- Ну я же не могу проиграть спор этому зазнайке Дену. Это будет выглядеть просто ужасно. К тому же я очень не люблю проигрывать.
- Хорошо. Я понимаю, я ведь тоже не люблю проигрывать.
Эллия пошла подготавливать камеру, а Маска стал думать, что сказать. Дело было в том, что сам Маска не знал как работает его телепорт. Кроме того, он подозревал, что и Хел Джи до конца не знал этого. Как же он им пользовался?- спросите вы. Я отвечу:" Вы не знаете, что внутри вашего компьютера, но это же не мешает вам пользоваться им".
Итак, Эллия записала ответ Маски, в котором он ловко ушел от ответа, ссылаясь на секретность этой технологии и все такое. Затем Маска ушел. Он вышел через дверь, но как только спустился с крыльца, растворился в струях дождя. Удивительно, сколько спецэффектов можно устроить с простым телепортом.
Эллия вернулась в дом. Она уселась в кресло и подозвала Ты. Кошечка запрыгнула к ней на колени и, когда Эллия погладила ее, довольно замурлыкала.
- Ты, что же так привлекло тебя в нем?- задумчиво сказала Эллия,- Что же?
За окном лил дождь, в припадке бешенства свистел ветер, ветви деревьев жалобно стучали, а Эллия все сидела и гладила кошку.
( продолжение следует в главе 10 Грянул Гром.)

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 05 май 2011, 22:18

Очень интересно!

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 06 май 2011, 21:04

Проду :shock:

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 07 май 2011, 10:27

Глава 10 Грянул Гром
Добро и зло- понятия относительные .
Монотонно гудели двигатели самолета. Бойцы летели навстречу новым приключениям. Недавно они говорили с вебмастером Джо. Теперь, когда они выяснили, что тот невиновен, было непонятно кто же докладывает Маске о их местонахождении. Бойцы летели к человеку, который знал кое-что о Маске. Но сейчас, убаюканные мягким гудением двигателей они уснули и видели сны. Сами по себе сны ничего не значат и ничего не предвещают, но, когда рядом одинокий бог, дыхание Вечности окутывает вас, и любой сон становится немного вещим....
Дену снилось, как он летит на спине Драго над какой-то темной землей. Воздух темен и вязок. Становится все холоднее, у Дена коченеют руки и ноги, Драго что-то орет ему, взмахивает крыльями и устремляется в крутое пике. Еще взмах крыльев, и обстановка меняется. Теперь Ден находится на какой-то арене. Там дерутся Драго и какой-то трехголовый бакуган Даркуса. Напротив Дена стоит Маска, тот в ярости что-то кричит, но Ден не слышит никаких звуков. Тогда Ден смотрит налево и видит Руно, Марручо, Шуна и Джули. Они машут и подбадривают его. Внезапно Ден замечает, что Маска куда-то неотрывно смотрит. Ден тоже обращает свой взгляд в том направлении. На противоположной стороне арены сидит Эллия, она просто неподвижно сидит и смотрит, хотя черный цвет на ней кажется бесконечно черным, точно глубокая бездна. Волосы ее распущены и их развевает ветер, хоть он никогда и не дует на поле игры. Она собирается что-то сказать... Но тут Ден повернулся на другой бок, и сны отступили и забылись до поры до времени.
Волна снов понеслась дальше по самолету. Она ударилась о дверь со всей силой мифического девятого вала, отхлынула, но затем нашла щель и тихо втекла в комнату Шуна. Шун заворочался и тоже начал видеть тревожные сны: Вот он смотрит как Ден дерется с Маской. Сначала кажется, что Ден победит, но затем Драго проигрывает в битве с каким-то неизвестным Шуну бакуганом и начинает улетать в измерение смерти. Ден с протяжным, но неслышимым Шуну воплем кидается за Драго. Шун мгновено срывается с места и устремляется за своим другом, но поздно- портал закрывается, и Шун остается ни с чем. Вмиг картинка меняется. Теперь Шун и остальные бойцы находятся на Земле. Небо закрывает какой-то купол-поле. Их бакуганы находятся перед ними в полном, боевом виде. Судя по всему они сражаются против двух уродливых бакуганов, которые имеют две стихии, но не имеют хозяев. Внезапно оба уродца активируют какую-то способность и мир вокруг Шуна взрывается красной вспышкой. Скайресс оборачивается и что-то говорит ему, но ничего не слышно. Затем красный свет поглощает Скайресс, а через мгновение и Шуна... Шун заворочался и взмахнул рукой. Сны полетели дальше, ища еще одно доступное сознание.
Мягким туманом сны обволакивали Элис, затем поток нажал сильнее на хрупкие стены сознания, и вот уже Элис видит сон: Она стоит на вулканическом плато, все небо покрыто багровыми, почти черными, распухающими и нависающими над землей из-за невыносимого жара, тучами. Сзади нее слышно чье-то тяжелое дыхание, по тени видно, что сзади стоит какой-то огромный трехголовый монстр, но Элис даже и не думает пугаться. В руках она что-то держит. Это до боли знакомая маска. Элис подносит ее поближе, чтобы рассмотреть, и тут в холодном синем стекле замечает чье-то отражение. Элис смотрит отражению в глаза, а отражение смотрит в ответ. В этих глазах заключена Вечность, и Элис проваливается в кипящий тысячелетиями омут. Элис оказалась в большом зале. Этот абсолютно белый зал не имеет ни начала ни конца, а также его своды уходият в бесконечность и смыкаются где-то за краем видимости. На стенах висит множество больших зеркал. Элис нерешительно подходит к одному из них. Но что это? Там отражается не Элис, а Маска. Элис в удивлении протягивает руку к отражению, но Маска не повторяет ее действий, он лишь нагло ухмыляется. Пока Элис продолжает изумляться, в зеркале к Маске подходит Эллия. Между ними происходит некоторый неслышный Элис диалог, а затем Эллия, чьи распущенные волосы плавно струятся черным водопадом шелка, мягко берет Маску за плечо. Элис чувствует на своем плече чью-то руку и оборачивается. Сзади никого нет. Элис поворачивается обратно и видит в зеркале только одного Маску, Эллия же уже вышла из зеркала и стоит прямо перед Элис. Эллия подает руку Маске, тот хватается за нее и тоже начинает выходить из зеркала. Второй же рукой она касается лба Элис, и по ее губам Элис читает фразу: "Спи..."...
Элис проснулась, но только затем, чтобы снова погрузиться в темные пучины забытья. Маска зафиксировал координаты и шагнул в портал. Надо же, они купились на такую невинную хитрость. Теперь надо только сказать Клаусу, что они уже близко.
Самолет приближался к месту назначения. Теперь под ним плыли черные тучи. Собиралась гроза. Пробиваясь сквозь черные башни облаков самолет пошел на посадку...
Немного позже бойцы шли по роскошному дому. На стенах было столько позолоченных элементов, что аж рябило в глазах. Навстречу бойцам, раскинув руки в приветствии, шел Клаус фон Герцен. Он бы мог выглядеть вполне дружелюбным если бы не пускатель Маски на его руки. Дальнейшие объяснения по поводу того, чего он хочет не требовались.
- Осторожнее, он на втором месте в мире,- тихо предупредил бойцов Шун.
- Я и Прейас непобедимы, мы не испугаемся какого-то там Клауса! Прейас ты со мной?
- Всегда готов, Марручо.
- Поле игры открыть!
- Стой, не на...- успел сказать Шун перед тем, как замереть в остановленном времени. Эллия знала, что с точки зрения меняющейся Вселенной "остановленное время" не точная, образная фраза, но она также знала, что если я начну объяснять всю эту теорию вам, у вас просто завянут уши от всяких физических терминов и сложности этой концепции, так что я промолчу.
Итак, время остановилось, а затем пошло вновь. Марручо со слезами упал на колени.
- Прейас, Прейас,Прейас,- в слезах бормотал он. Клаус усмехнулся и собрался уходить. В воздухе перед ним открылась разноцветная рамка портала. Внезапно Марручо яростно закричал и, обычно тихий и скромный Марручо, бросился с кулаками на Клауса. Никто не ожидал такого поворота событий. Клаус даже попятился. И неудивительно, это было так же, если бы на вас вдруг набросилась, скажем какая-нибудь утка. Жаль только, что позади Клауса был портал. Марручо бросился за ним, а Руно, стоявшая ближе всех к Марручо, бросилась туда же. Портал с глухим чмоканьем закрылся. Бойцы несколько секунд в молчании смотрели в пустоту.
- Они не могли,- начал орать Ден,- уйти далеко! Обыщем дом! Надо разделиться!
Но все уже делали это и без его команды. Бойцы разбежались по всему лабиринту извилистых коридорчиков.
Элис свернула в один из маленьких тупичков, прижалась к стене и закрыла глаза. Ее руки потянулись за холодной маской...
Тем временем буквально в пяти метрах от этого места Эллия прислушивалась к ватной тишине, и она услышала звук. Эллия улыбнулась про себя и пошла на источник этого звука.
За окном черным тучам наконец удалось разразиться дождем. Небо прорезала молния, тонкая и ослепительно блестящая, точно серебристая прядь волос Эллии. И грянул гром.
( продолжение 10 главы следует)
Последний раз редактировалось Lady 07 май 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Leon
Фанат
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:19
Город: Москва
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Aranaut
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Leon » 07 май 2011, 10:34

Без слов :shock:
Без комментариев :shock:
Дальше
Дерзаем!
Было бы хорошо иметь в своей комнате строку поисковика...

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 08 май 2011, 09:22

За окном завывал ветер, а дождь со всей силой хлестал по уже измученной земле. Так гроза наступала на дом.
Эллия тоже наступала. Она наступала на тот тупичок, где сейчас находилась Элис, а может быть Маска.
Эллия резко шагнула в тупичок и подавила злорадное " ага", которое она собиралась сказать, увидев... Что увидев? Может быть Клауса, а может быть еще что-нибудь... Неизвестно.
- А, это ты Маска,- абсолютно спокойно сказала Эллия,- Что ты тут делаешь? Следишь?
- А если и слежу,- раздраженно сказал Маска,- И что с того?
- Вот именно, что абсолютно ничего. Ну следи,- она села на какой-то маленький столик и скрестила руки на груди.( Клаус поморщился бы, увидев эту сцену, потому что антикварный столик из красного дерева- это вам не хухры- мухры!)
- И?!- не понял Маска.
- Ну ты следишь за мной, я слежу за тобой. По-моему все отлично.
- Мне некогда болтать,- Маска открыл портал.
- О, идешь сражаться и строить злые планы. Вижу, тебе действительно некогда.
- Не хочешь пр...?- Маска снова попытался поднять вопрос о присоединении Эллии к его команде, но тут его прервал протяжный крик Дена:
- Все быстрее сюда!!!!!
- Извини, теперь мне пора идти, не то меня хватятся, и их всех придется убеждать как Джули. Пока! Скоро увидимся,- с этими словами она быстро удалилась.
Впервые в жизни Маска смотрел кому-то вслед, ведь до этого обычно он уходил в свой портал. Ощущение было не из лучших. К тому же он был раздосадован тем, что Эллия снова ушла от ответа на его вопрос. Маска с гордо поднятой головой, хоть поблизости не было ни одного зрителя, ушел в портал. Он уже собирался отдать два приказа своим слугам: Первый, Хулио, чтобы тот разобрался с Руно и Марручо, а второй приказ всем без исключения и состоял он в том, чтобы они все держались подальше от Эллии и даже не думали сражаться с ней, потому что, хоть Маска и был самоуверен, он прекрасно понимал, что у такой битвы может быть только один исход- Эллия победит.
Тем временем, когда все добежали до Дена, тот поведал им о чудесном установлении связи с Руно и Марручо через наручный компьютер. А Руно и Марручо в тот момент осматривали компьютер Маски. В общем, когда появился Хулио, ситуация уже была довольно нестабильной. Тут же разгорелся спор, кому сражаться с Хулио, который время от времени вставлял в диалог агрессивные замечания, подогревавшие спор. Наконец, Руно и Марручо устали ждать и крикнули: " Поле игры открыть!" Ден и Эллия ради эксперимента тоже воскликнули: " Поле игры открыть!"
Они все оказались на одном поле игры. Руно радостно обняла Дена, а затем смутилась. И вот снова начался спор. Эллия в нем не участвовала, а лишь стояла рядом, порой поглядывая на Хулио. В ее взгляде явно читалось: "Если они не договорятся, а они точно не договоряться, с тобой буду драться я. И тогда..."
Хулио не хотелось драться с Эллией, потому что он уже был предупрежден Маской, так что он вмешался в спор:
-Я буду драться с голубоволосой девчонкой и Деном одновременно!
- Отстань!- одновременно крикнули Ден и Руно, повернулись обратно и продолжили спор. Через минуту до них дошло, что идея была довольно неплохая и они согласились.
Еще через пять минут, когда Хулио при помощи яркого света своего Ока Света( простите за тавтологию) отправил уже двух их баков в измерение смерти, Ден и Руно поняли что дело плохо. Ден кинул своего Сокола к Центипоиду Хулио, но на соседней карте было Око Света. Хулио снова врубил свой прожектор. Прикрывая глаза рукой, Ден заметил, что Эллия, стоявшая рядом, куда-то исчезла. Неизвестно, что она делала все это время, пока горел свет, но достоверно известно, что через пять секунд черный платок с почти нечеловеческой силой туго обернулся вокруг шеи Хулио, а чей-то вкрадчивый голос тихо произнес над его ухом:
- Из этой ситуации у нас есть два выхода: простой и сложный. Ты понял? Просто кивни, не трать воздух.
Хулио кивнул.
- Простой выход это когда ты навсегда отрубаешь свою лампочку. Понял? Кивни.
Хулио кивнул.
- Ты предпочтешь простой выход?
Хулио немного подумал, а затем усиленно закивал.
- Ну вот и молодец.
Платок с легким шорохом соскользнул с его шеи. Хулио потер оставшиеся на его месте синяки и отменил свою способность. Эллия спокойно стояла рядом с Деном. На ее руку был намотан черный платок. Тут Хулио понял, что голос не стал описывать сложный выход, и это было хорошо.
Позже, когда битва была окончена, Руно и Марручо спасены, а бойцы вернулись в город, Ден кое-что вспомнил и спросил у Эллии:
- А какой был сложный выход?
- Ну я бы отпустила его и поискала другой способ отключить эту способность,- с доброжелательной улыбкой сказала Эллия.
- Правда?- спросил Ден. Эллия промолчала, и Ден принял это за "да".
Ден и остальные ушли. Когда они удалились довольно далеко, чтобы не слышать Эллию и не видеть ее отчетливо, лицо Эллии посуровело, а глаза стали холодными- прехолодными.
- Нет,- сказала она ледяным голосом.
И над городом были тучи. Может это были те же самые тучи что и над замком Клауса, может и не те. Но было ясно, что назревала буря из бурь. Погода чувствовала грядущее и менялась. Когда Эллия сказала " нет", грянул гром.
( конец 10 главы; продолжение следует в Главе 11 -- Добро и зло)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 08 май 2011, 09:26

Странно, что не ночью, но классно!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 08 май 2011, 09:30

Дима Черепанов писал(а):Странно, что не ночью, но классно!
Так праздники же! ;) И ночью я писала фанф "300 бакуганщиков или история длиною в жизнь". :D
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 08 май 2011, 21:01

Глава 11 -- Добро и Зло
Понять не значит простить.
Джули уже который день горевала по Билли. С каждой ночью все больше слез орошало ее подушку, и все труднее становилось Горему успокаивать ее. В ночь после того, как Марручо потерял Прейаса, Джули плакала как никогда раньше, и Горем грустил вместе с ней, ведь Прейас был его другом. Небо тоже плакало крупными каплями дождя. В ту ночь Джули выплакала все слезы и все свое горе, теперь в ее душе царила только стальная решимость найти и вернуть Билли, а затем поквитаться с Маской. Но несмотря на все это, природная нерешительность Джули взяла верх. Она не могла пойти искать Билли одна, поэтому она решила обратиться за помощью. На свете было только два человека, которым она могла доверить эту тайну: Ден и Эллия.
Солнце, освободившись от тяжести ночных туч, устремилось к вершине небосвода, так же как Джули со своими друзьями устремилась к центру города. Она знала Билли с детства и могла предсказать, куда он пойдет. И она оказалась права. Билли действительно был там, но оказался он совсем другим, чем помнила Джули. Джули вскоре поняла, что ничем кроме боя его не проймешь, и стала действовать.
Сначала бой шел на равных, но затем перевес наметился в сторону Билли. И неудивительно, ведь Билли злой играл безжалостно, а решимость Джули уже начинала давать трещину.
В последнем яростном порыве Джули кинула Горема в битву с Циклоидом, и всю битву Джули и Горем провели вместе от начала до самого конца.
Конец был таков: мощным ударом Циклоид прикончил Горема и в воздухе открылся темный портал в измерение смерти. Это был конец битвы бакуган и начало другой битвы, битвы двух извечных соперников -- Добра и Зла.
Сильные потоки ветра утаскивали могучего Горема в черный, зияющей пустотой провал, и Джули вместе с ним. Джули поймала себя на том, что она скурпулезно изучает и пытается запомнить узор разноцветного неба, точно ее тело говорило ей: " У нас осталось не больше минуты, давай постараемся запомнить как можно больше".
Джули перевела взгляд на Горема.
- Уходи, Джули! Спасайся! Брось меня!
- Никогда, Горем!
- Да прекрати же ты это!- крикнул Ден Билли.
- Билли! Пожалуйста...- голос Джули был исполнен мольбы.
- Мне добить их хозяин?- басом спросил Циклоид.
- Подожди...- нерешительно сказал Билли, он пытался что-то вспомнить.
Внезапно из портала появился Маска.
- Билл, когда ты победишь, ты поднимешься до девятого места в рейтинге. Добей ее,- повелительным голосом сказал Маска, стараясь не смотреть на Эллию, он ведь не мог показать свою сл... Маска так и не смог даже подумать это слово, уж слишком он был горд до этого.
Билли поднял голову, в его глазах горел алчный огонь.
" Почему Эллия ничего не делает? Почему она не остановит его также как и Хулио?"- подзрительно подумал Маска,-" В чем подвох?"
И внезапно, при всем своем зле и испорченности, он понял, что исход этой битвы был предрешен в самом ее начале. Джули должна была, сама того не зная, проиграть бой, чтобы победить в войне. Единственный для Маски выход был в том, чтобы ускорить события, но...
Но тут он посмотрел на лицо Эллии. Она улыбалась. Затем Эллия поймала взгляд Маски и одними губами сказала ему:
- Это-- Добро и Зло.
Она знала, что Маска теперь тоже знает.
Билли приготовился отдать Циклоиду приказ, как вдруг из кармана Джули выпала маленькая деревянная лошадка. Все, даже Маска, не отрываясь следили за ней глазами. Лошадка запрыгала по полу, звонко стуча. Бом! Бом! Бом! Отдавался у всех в ушах ставший на это время единственным во вселенной звук.
Лошадка остановилась у ног Билли. Тот медленно нагнулся и поднял ее. Секунд пять он стоял неподвижно, просто смотря и вспоминая. Затем маленькая слезинка капнула на детскую игрушку. Билли выпрямился. Глаза его были полны слез, а голова воспоминаний. Он поднял руку:
- Карту Смерти отозвать!
- Дурак,- сказал Маска и исчез, пока Ден не набросился на него с кулаками.
Маска перенесся на крышу театра. Оттуда он видел, как Джули крепко обняла Билли, а Билли в ответ тоже обнял Джули. Эллия просто стояла рядом и все так же улыбалась. Затем она подняла голову и посмотрела наверх, туда где прятался Маска и улыбнулась именно ему. Маска отошел от края, он был уверен, что ничем не выдал своего местонахождения, а Эллия просто знала, что он будет там.
" Все таки он такой дурак, променять силу и власть на какую-то дружбу,- подумал Маска,- Не то что я. Я никогда не променяю свою силу и власть ни на что"- подумал Маска, но с какой-то тысячной долей сомнения. Тонкий ехидный голосок внутри него( Маска называл его " идиот", хотя другие люди называли его совесть) учуял это, проснулся и спросил:
- А что бы ты делал, если на месте Джули была Эллия?
- Отвянь, а?- не очень уверенно послал своего " идиота" Маска.
Маска стал отдавать приказания. Теперь Клаус, Чан Ли и Хулио отомстят бойцам.
( продолжение главы 11 следует)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 09 май 2011, 20:17

Джули в последний раз крепко обняла Билли. Тот улыбнулся ей и направился, поднимая тучи красной пыли, к своему родному городу.
Это было через два дня после их битвы. С того момента бойцы успели вернуть на "светлую сторону силы" и Комбу. Сейчас Комба ждал в одной из кают самолета Марручо, пока и его завезут домой.
Бойцы, снова покрытые ржавым налетом, плюхнулись на красные диванчики салона. Ухитрившаяся снова остаться чистой Эллия черным пятном выделялась среди рыжих бойцов. Комба не выходил на улицу, но после того как он посидел между Деном и Марручо, его с почетом зачислили в клан краснокожих.
- Ну, краснокожие, лететь еще долго,- сказала Эллия,- Давайте чем-нибудь займемся.
- Будем играть в индейцев!- крикнул Ден и издал индейский клич,- Братья краснокожие...- начал он.
- И сестры!- добавила Руно.
- И сестры. Давайте объединимся и изловим эту бледнолицую!- он показал рукой на Эллию. Если до этой фразы все поддерживали эту интересную затею, то теперь все стихли, и вокруг Дена образовалось пустое пространство.
- Да ну вас с вашими играми. Давайте лучше в картишки,- предложила Эллия.
Через минуту все оживленно резались в дурачка и как-то не заметили, что Элис через пять минут куда-то исчезла( мы то с вами знаем куда). Еще через пять минут ушла и Эллия( мы с вами не знаем куда) Хотя это даже хорошо, что они ушли, потому что еще через две минуты Ден предложил играть на желания, и все согласились. Ой, что там было...
Но рано или поздно полет кончается, а вся одежда возращается ее владельцам, так что, когда самолет приземлился, все были в более или менее( скорее менее) приличном виде.
- Пока, Комба!- дружно закричали все и замахали руками.
- Пока ребята! Еще увидимся!- закричал в ответ Комба, тоже маша руками и удаляясь от самолета.
Тут Ден почесал голову и кое-что нащупал на ней.
- Блин, Комба, подожди! Ты кепку забыл!- Ден со всех ног бросился догонять Комбу. Пока Ден бегал туда обратно, он запыхался и стал дышать тяжело-тяжело, как собака в жаркий день.
- Вот и всё,- сказала Элис.
- Нет не всё. Смотрите!- Эллия показала налево.
Оттуда приближались Клаус, Чан Ли и Хулио.
- Вот и приехали,- высказала общую мысль Руно.
- Мы пришли...- начал Клаус.
- чтобы,- продолжила Чан Ли
- сразиться с вами,- перебил ее Хулио.
- Слушайте, а может хватит уже перебивать меня ? Это мои реплики, и я без вашей подсказки знаю, что мне говорить.- язвительно сказал Клаус.
- А с чего ты взял что это твои реплики? Написано это на них что ли?- раздраженно спросил Хулио
- Между прочим, я самый сильный игрок из всех вас, поэтому и мои,- высокомерно сказал Клаус.
- Ну и что с того, что ты самый сильный?- возмутился Хулио.
- А то...- начал Клаус.
- Так мальчики, не ссорьтесь,- принялась успокаивать их Чан Ли,- Мы тут вообще-то по делу.
- Да верно,- успокоился Клаус,- Так кто из вас сразиться...
- с нами?- закончил Хулио,- Извини,- он поймал взгляд Клауса.
Марручо, Руно и Ден тут же вызвались на этот бой.
- О нет...- простонал Шун,- они же ладят как....
В этот момент поле игры открылось и время остановилось.
Перед тем как начать бой Хулио успел посмотреть на Эллию. Та бросила на него холодный взгляд и продолжила вертеть в руках черный платок. За всю битву Хулио так и не осмелился применить свою способность " прожектора".
- Прейас, мы выиграли!- воскликнул Марручо сразу после битвы,- Прейас? Прейас!
- Извини Марручо, но эта способность возращает бакугана только на одну битву,- тихо сказала Руно,- Мне правда очень жаль.
- Держи,- с доброй улыбкой на лице сказал Клаус,- Он твой друг,- И Клаус протянул Марручо Прейаса.
- Спасибо,- не веря своему счастью, поблагодарил его Марручо, а затем с криком " О Прейас!" прижал к себе бакугана.
- Эй, но вы только что были плохими,- недоумевающе сказал Ден.
- Молчи,- Джули сильно толкнула Дена локтем, но Чан Ли услышала его слова и ответила:
- Были. А сейчас мы поняли, как глупо все, что предлагал нам Маска.
- И куда вы направитесь теперь?- спросил Шун.
- Мы пойдем предупреждать остальных игроков о Маске, чтобы они не повторяли наших ошибок,- ответил Клаус,- пошли ребята!- с этими словами они начали удаляться,- Пока! Еще...
- Увидимся,- закончил Хулио.
- Так Хулио, что я тебе говорил по поводу заканчивания моих слов?
- О, сорри, Клаус.
- Чтобы больше такого не было, а не то...
- Так мальчики, не ссорьтесь!
Вскоре их голоса затихли в отдалении.
Немного позже...
Маска просто кипел от ярости. Эти..... Эти.... дураки. Вся эта их дружба так смешна. Но теперь у него не было помощников, с этим надо было разобраться. Для начала: наконец задать Эллии прямой вопрос и получить не менее прямой ответ. Тут ехидный голосок начал ему что-то втолковывать, и Маска начал сомневаться в том, что Эллия согласится, также он начал немножко сомневаться в других, очень важных вещах. Но Маска четко решил завтра наведаться к Эллии и завербовать ее к себе в команду.
( конец 11 главы; продолжение следует в главе 12 Это Эхо)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
MAXX
Знаток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:06
Город: Не скажу
Район: Не скажу
Стихия: Darkus

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение MAXX » 10 май 2011, 06:18

Дальше!Плз
Не кто не живёт вечно

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Nickk Dark » 12 май 2011, 14:19

дальше пиши класс главы супер :!: :mrgreen:
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 12 май 2011, 22:28

Глава 12 Это Эхо
Сделать правильный выбор сложно, сделать выбор вообще- еще труднее.
Эллия сидела в полутемной гостиной, повернув кресло к камину, и читала книгу. Хотя слово "читала" здесь будет неверным и может ввести вас в заблуждение. С уверенностью можно было сказать лишь только то, что она держит в руках предмет, известный как книга, этот предмет открыт, и периодически слышен шорох бессистемно переворачимываех страниц. Неподвижный взгляд Эллии устремлен куда-то вдаль, и все выглядит так, будто ее сознание летает где-то далеко отсюда, на других берегах пространства, а тело просто оставлено здесь, как ненужный инструмент. Чего только не покажется, если прочитать хотя бы три книги по фантастике. Так что, если хотите, можете сделать вид, что не читали этот абзац, и сразу перейти к следующему.
Маска беззвучно материлиазовался в гостиной. Ну беззвучно, если не считать тут же наполнившего гостиную его дыхания, тонких вибраций пространства- времени, неслышимых человеческому уху и легкого переливчатого звона разбитого бокала. Маска внимательно огляделся по сторонам и на первые несколько секунд ему показалось, что он один в комнате, пока не увидел силуэт Эллии в кресле у камина, и он понял, что в комнате он не один. Но вполне возможно, что первое впечатление было правильней.
Эллия все еще не замечала Маску, а тот подходил к ней все ближе. В конце концов Маска подошел почти вплотную к спинке кресла, а Эллия никак на это не отреагировала. Маска по какой-то непонятной причине решил воспользоваться , вполне естественным для нас с вами, а для него абсолютно новым жестом: Маска положил руку Эллии на плечо и легонько потряс ее. Ткань блузки была настолько тонкой, что Маска мог через нее почувствовать тепло тела Эллии и ощутить биение крови в ее жилах. Маска выждал четверть секунды и еще раз потряс ее за плечо. Этот факт говорит о том, что сколько не создавай абсолютно новую злую личность и не воздействуй на нее отрицательной энергией, генетическая память и память морфического поля все равно возьмут свое.
Рука Эллии резко поднялась и схватила руку Маски, лежащую на ее плече, стальной хваткой. Маска, только что немного успокоенный тишиной дома, тут же напрягся, на ум ему внезапно пришел рассказ Хулио о тех теплых, недрогнувших ни разу, мягких руках, которые с почти нечеловеческой силой абсолютно равнодушно душили его черным платком. Эллия медленно повернула голову назад.
- Маска, я тебя не ждала так рано,- без удивления мягким, доброжелательным голосом сказала Эллия и ослабила хватку, и теперь ее теплая рука просто лежала поверх руки Маски. Простой человек извлек бы из слов Эллии, что она не ждала визита Маски так скоро после его предыдущего посещения, но Маска нашел и второй слой смысла: Я ждала тебя сегодня, но не в это время; возможно, что в фразе был и третий смысл, но Маска его не заметил.
- Ты меня не заметила,- с легким разочарованием в голосе сказал Маска.
- Я была далеко отсюда,- просто ответила Эллия, ни в коем случае не оправдываясь.
- И где же?- с легкой иронией спросил Маска. Эллия в ответ по-дружески, даже немного игриво сжала его руку, до сих пор лежащую у нее на плече. Маска вспомнил, что он пришел сюда не просто так и быстро убрал руку.
- Садись,- пригласила Эллия Маску.
- Я постою,- ответил Маска, решив ни на секунду не забывать, что он злодей, пришедший сюда по делу.
- А думаешь, мне удобно разговаривать, когда ты стоишь у меня за спиной? Хотя бы выйди из-за моей спины, а то кручу тут головой как сова,- расмеялась переливчатым смехом Эллия. Маске все-таки пришлось выйти из-за спины Эллии и сесть в одно из придвинутых к камину кресел. Маска тут же ощутил жар камина на своем лице, или по крайней мере его части, не прикрытой маской.
- Смотри, как играет огонь.... Рисует забытые истории прошлого и неслучившегося будущего.... Он хранит многие тайны,- нараспев произнесла Эллия,- Хранит тайну.... Впрочем, как и ты. Так кто же ты, Маска?- эхо этого вопроса отдалось в ушах Маски.
- Тот же самый вопрос я могу задать и тебе, Эллия Мияга. Кто ты на самом деле? Героиня, злодейка, просто персонаж, мудрая наставница или кто еще?
- Когда-нибудь я скажу тебе это. Когда-нибудь, но не сейчас... В тот день, когда ты узнаешь, что я знаю кто ты,- загадочно сказала она.
- Что ж, на данный момент меня вполне устраивает такой ответ,- ушел от вопроса по поводу своей личности Маска.
- Но что ты сейчас здесь делаешь? Тебя влечет сюда любопытство, но с недавних пор не только оно,- продолжала отдающимся эхом голосом рассуждать Эллия,- Сейчас у тебя нет поддержки, помощников в твоих начинаниях, и ты пришел пригласить меня присоединиться к тебе.
Маска было открыл рот, но она жестом заставила его умолкнуть. С нарастающим изумлением Маска продолжал слушать дальше.
- Да, ты пришел именно за этим. Даже тебе нужен кто-нибудь, с кем бы ты мог поделиться своими мыслями. Но есть и еще кое-что...
- Пока достаточно,- твердо сказал Маска, который знал, что Эллия будет говорить дальше и не хотел это слышать.
- Ты присоединишься ко мне?- спросил он.
- Нет,- ответила Эллия.
- Я дам тебе силу, власть, о которой ты и не мечтала, возможность править миром вместе со мной!- Маска вскочил.
- Ты заблуждаешься, думая, что Нага даст тебе править, или даже подарит то, о чем ты мечтаешь больше всего,- спокойно возразила Эллия, тоже вставая.
- Больше всего я мечтаю о власти и силе!
- Лжец,- слово ударило Маску как пощечина.
- Но почему ты не хочешь присоединиться ко мне? Ты можешь получить могущество и исполнить все свои желания!
- Я уже давно переросла все свои желания. А что до могущества, то это слишком много для Эллии и слишком мало для Эллии Мияги. Так что мой ответ: Нет.
- Я вижу, ты непреклонна. Я думал, ты похожа на меня, это не так. Отныне ты мой злейший враг, как и остальные бойцы. Прощай,- Маска проговорил все это, едва сохраняя внешнее спокойствие, и исчез.
Маска просто кипел от ярости. Она дурила его все это время.
- Что скажешь теперь?- злобно спросил он у маленького ехидного голоска внутри него. Голосок молчал- видимо чувствовал, что когда Маска в таком настроении лучше не высовываться. Маске было просто необходимо сорвать на ком-нибудь злость. Но на базе было пусто: все союзники Маски вернулись на сторону света. Маска уцепился за слово союзники, теперь он знал, что отомстит им, а потом Дену Кузо. А что же Эллия? Маска решил победить ее не в битве Бакуган, а в моральной битве. Это будет настоящая победа. Но сначала надо разделаться со всеми остальными...
( конец 12 главы; продолжение следует в главе 13 Лед и Логика.)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 12 май 2011, 22:35

Супер! Круто! Шикарно! Класс!
Проду! Изображение

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 16 май 2011, 16:11

Если не напишешь проду, твой фанф пропадет в глубинах форума.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 16 май 2011, 16:14

Runka писал(а):Если не напишешь проду, твой фанф пропадет в глубинах форума.
Я знаю, прода в процессе, как всегда сегодня ночью.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 16 май 2011, 16:33

Я скажу одно (а вернее покажу):
армия египтян.gif
армия египтян.gif (15.64 КБ) 6767 просмотров

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 16 май 2011, 22:58

Глава 13 Лед и Логика
Только одно дело лучше отложить на завтра, чем сделать сегодня- умереть.
Ден шел на бой. Небо пламенело кровавыми подтеками, будто предсказывая будущее. Губы Дена были сжаты, а глаза сузились, в целом, более решительным он никогда не был. Он просто шел, не зная что ему готовит грядущее, но полный решимости это узнать. По пути на пирс к нему присоединились Шун, Марручо, Руно, Джули и Эллия. Они тоже шли молча. Все слова были сказаны еще утром, когда Ден только рассказал о вызове, который бросил ему Маска ночью. Ден нахмурился и решительно ускорил шаг.
Шун смотрел, как шагает Ден и думал о том, что достаточно ли Ден силен, чтобы победить Маску. У Дена был Драго, но у него не было сильной тактики( и мозгов тоже). Шун, несмотря на весь свой боевой опыт, не мог предсказать итог боя, и от этого Шун, хоть внешне и выглядел абсолютно спокойным, немного нервничал.
Марручо пытался решительно идти за всеми, но это получалось у него не очень- на каждый шаг Дена приходилось два шага Марручо, поэтому ему приходилось переодически бежать вприпрыжку за всеми остальными. Марручо загрузил три компьютера подсчетами вероятностей боя, но те упорно отказывались выдавать ответ. Это был первый раз, когда столь любимые компьютеры подвели Марручо, поэтому тот сильно волновался и уже изгрыз все ногти.
Руно и Джули все утро провели в волнениях и слезах. Они так волновались и беспокоились за Дена, что в доме не осталось сухих носовых платков. Они, безусловно, не пытались отговорить Дена от боя- они знали, что Ден должен это сделать, впрочем это не помешало им поплакать вволю. Сейчас Руно и Джули, оставив слезы в стороне и дюжине носовых платков, шли молча- этот вечер заставил притихнуть и их.
Эллия шла. Она не пыталась изображать спокойствие- она и так всегда была спокойна. В ее поведении не было никаких изменений, потому что она всегда была решительно настроена. О чем же думала Эллия, пока бойцы решительно шагали к причалу, так и осталось неизвестным.
Маска стоял на пирсе, ожидая Дена Кузо. За его спиной солнце тонуло в волнах, окрашивая воду в цвет крови. Маска был уверен в своей победе- со времени разговора с Эллией он был зол как никогда и даже не мог помыслить, что он проиграет. Маска знал, что Эллия тоже придет смотреть битву. Но он был уверен, что с этим все кончено и Эллия больше никогда не сможет смутить его. Хотя... Именно в этом месте все еще продолжал тихонько жжужать маленький назойливый голосок, но сейчас Маска был слишком сердит и злобен, чтобы хоть как-то на это отреагировать.
Вскоре все собрались. Собрались для этой, возможно последней, схватки.
- Давай, Ден, мне не терпиться увидеть твое поражение,- сказал Маска.
- Это еще кто проиграет!- агрессивно крикнул Ден.
- Поле игры открыть!- выкрикнули они оба. Битва началась.
Поскольку все смотрели мультфильм, вам должно быть известно, кто победил в этой битве. Поэтому я беру свои большие монтажные ножницы и просто вырезаю эту битву. Чик! Все теперь можно смотреть дальше с любимого момента многих злодеев, а именно: как Дена и Драго засасывает в измерение смерти. Но я, пожалуй, если вы конечно не против, вернусь к повествованию.
В воздухе открылась черная дыра, в которую стало затягивать Драго.
- Драаагооо!- испустил свой постоянный крик Ден, но Бакугана было уже не спасти. Хвостом и двумя лапами Драго был уже в измерении смерти, и Ден, ни секунды не раздумывая, бросился за ним. Дурак, конечно, но хороший такой, добрый дурак. Почему-то именно таким всегда дают главные роли во всех фильмах. Жаль только, что из-за своего типа поведения они на этом свете надолго не задерживаются. Но может оно и к лучшему. Вот вы сами представьте каким бы был мир, если бы все дураки выживали и продолжали свой род. Мы бы тут тогда просто задохнулись от Дена и ему подобных.
Итак, Ден полетел вместе с Драго в измерение смерти, а все мысли Маски можно было прекрасно выразить старым, добрым Бу-Га-Га-Га!!! Шун бросился за Деном, ведь тот был его лучшим другом, и Шун просто не мог оставить его, но портал с глухим чмоканьем закрылся раньше, чем он успел добежать до входа. Шун бессильно упал на колени, чертыхнулся, а затем прошептал:
- Дежа вю.
Маска решил наконец посмотреть на Эллию, чтобы понять, как она отреагировала на смерть Дена. Маска повернул голову и вгляделся в одинокую черную фигурку на другом конце поля.
( продолжение главы 13 следует в этот вторник или в среду)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 17 май 2011, 14:15

Пиши проду. А лучше восемь)))

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 19 май 2011, 18:47

Кстати, какой номер серии где Драго с Деном отправляют в измерение смерти?

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 27 май 2011, 18:40

Эллия тоже посмотрела на Маску, и ее лицо было... странным, по крайней мере, Маска не смог назвать это другим словом, уж слишком много всего там было намешано. И грусть, и понимание, и жалость, и что-то очень древнее, совершенно непонятное Маске. Он тряхнул головой, отгоняя наваждение.
Поле игры закрылось.
- Ну держись, Маска!- заорал Шун и бросился на него, но Маска лишь злобно усмехнулся и исчез. Мстить ему очень понравилось.
Руно заплакала и упала на колени. Ее примеру последовала и Джули. Эллия тут же бросилась их утешать, но было поздно- от обилия слез уже начался потоп. Шун в ярости кусал губы, а Марручо вспоминал все те слова, которые он в силу возраста не должен был знать. В целом, из всей пятерки в адекватном состоянии оставалась только Эллия. Она внимательно окинула взглядом всех своих деморализованных товарищей и сказала:
- Давайте пойдем ко мне. Нет смысла в том, чтобы стоять здесь.
Все молча последовали за Эллией, ведь отчасти она была права. Я не буду описывать как они шли, как грустили, как.... Все, я же сказала, что не буду описывать это. В общем, они пришли.
Эллия усадила их в кресла и раздала чашки с чаем. Позже никто так и не сумел вспомнить, откуда взялись чашки и чай.
Руно уронила еще несколько слез, вытерла рукой глаза, а затем жутко разозлилась. Она злилась и на Дена, потому что тот попал в измерение смерти, и на Маску, потому что тот его туда отправил, и на Шуна, потому что тот не догнал Дена, и на Драго, потому что тот проиграл бой, и на себя, потому что не смогла остановить Дена. Руно злилась сразу на весь мир, на всю его несправедливость, но... Но больше всего она злилась на Эллию. Ден пропал, а она ведет себя так, будто ничего не случилось, и угощает их чаем. Руно решительно отставила чашку в сторону, поднялась и начала кричать:
- Да как ты можешь? Ден в измерении смерти, а ты сидишь тут и пьешь чай! Все как обычно, да?! Он был тебе совсем не друг, и вообще ты Снежная Королева, и друзей у тебя нету, нету, нету!
Эллия поставила чашку на стол и подняла голову. В наступившей гробовой тишине раздалось звяканье чашки о блюдце. Ледяной немигающий взгляд обратился на Руно. Позже Руно говорила: "Уж лучше бы она меня ударила".
- Не говори о том чего не знаешь,- этот ледяной тон был просто ужасен, но еще ужасней в нем было то, что какие-то нотки в нем давали понять, что это не предел,- Молчи. Ты не имеешь ни малейшего понятия о том кто я. Сядь,- Руно захлопнулась и опустилась обратно в кресло.
- Вот и отлично,- сказала Эллия уже обыкновенным голосом и отхлебнула чаю, будто ничего не случилось,- А теперь... Скайресс, расскажи мне об измерении смерти.
- Там...- Скайресс запнулась, но продолжила,- Там всех ждут страшные мучения и страдания. Там холод, смертный холод. Там нельзя выжить. Никто не выбирался оттуда.
- И Ден теперь там!- зарыдала Джули.
- Молчи. Это не поможет,- сказала Эллия голосом, который поражал теплотой и многоцветием айсберга. Не тот голос, с которым она говорила с Руно, но все-таки...
- Что-нибудь еще?- нормальным голосом заинтресованно спросила она у Скайресс.
- Больше я боюсь говорить, даже думать об этих вещах страшно. Там статуи.... Не мертвые, но и не живые...- все бакуганы задрожали, и Скайресс притихла.
- Значит, выход есть,- по здравом размышлении рассудила Эллия.
- Но Скайресс же сказала, что никто оттуда не выбирался,- удивился Марручо.
- Если оттуда никто не выбирался, откуда же мы знаем что там?- логично спросила Эллия,- Включите свой мозг, а!
- О да...- сказал Марручо, в его мозгу стремительно закрутились различные думательные шестеренки. Лица всех бойцов просветлели.
- Но как нам попасть туда?- спросила Руно.
- Я могу специально проиграть Маске, и, когда откроется портал, мы все прыгнем туда,- предложил Шун. За неимением альтернативы все согласились. Только Эллия перед тем как присоединиться к общему согласному хору пробормотала: " Дураки... Добрые, милые дураки..."
Вечером следуещего дня, а точнее этого, потому что, когда бойцы пришли полному к соглашению по поводу подробностей плана, дело было далеко за полночь, повторилась сцена холодной решимости, что была представлена в начале главы. Разве только Дена не было.
И вот Гидраноид сразился со Скайресс, и открылась темная, зовущая пропасть портала. Все бойцы ринулись туда, не думая и не гадая, ни очем не сожалея и не останвливаясь... И стало тихо, пусто и одиноко, только Маска остался с удлетворением оглядывать освообожденную от присутствия бойцов улицу. Хотя не совсем пустую... От темных теней, скопившихся в одном из углов, отделилась еще одна тень и спросила:
- Думаю, ты рад, Маска?- Маска повернулся на звук голоса, и тень, поймав его взгляд, вышла на свет. Это была Эллия.
- Но ты должна быть в Измерении Смерти,- изумился Маска.
- Я немного не успела на портал,- объяснила Эллия,- Абсолютно случайно, конечно,- в мозгу Маски зародилось предположение, что это было совсем не случайно.
- Я ухожу,- сказал Маска, понимая( хоть он и самовлюбленный нахал), что он еще не готов к этому бою.
- Подожди,- сказала Эллия, стремительно хватая Маску за руку,- Мне все равно надо с кем-нибудь поговорить, так почему же не с тобой?
Маска замер, и кровь стучала у него в висках.
( конец 13 главы; продолжение следует в главе 14 Лжец)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Гасс Крей » 27 май 2011, 18:43

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! "Осыпает мир печеньками" Дождались проду, всё-таки!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 27 май 2011, 18:46

Darkness писал(а):УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! "Осыпает мир печеньками" Дождались проду, всё-таки!
"Ловлю печеньку и пробую ее на зуб" Блин, а они реально вкуснее чем карты Хати. :D
Сразу, чтобы помучать читателя: в 17 главе будет такоое, что вы все офигееете.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 27 май 2011, 19:50

Кой-какие предположения по 17 главе есть. План офигения составила)
ЗЫ. Какой номер серии, где Дена отправили в измерение смерти?
ЗЗЫ. Прооооду!...

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 27 май 2011, 19:52

уже фигею от того что офигею потому что ты сказала что 17 глава будет офигенная!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 27 май 2011, 23:26

Глава 14 Лжец
"Никогда не лги",- сказала та, что постоянно лжет.
В Маске взыграла самоуверенность и снова проклятое любопытство. " Да разве может она что-нибудь сделать мне?"- гордо подумал Маска,-" Я останусь и посмотрю, что же Эллия будет делать. "
- Что ж, можешь говорить,- сказал Маска,- Я весь во внимании.
- О да, любопытство - страшная сила. Но, пожалуй, нам лучше пройтись до пирса.
- Место, где был мой бой с Деном. Разговор будет об этом, верно?- сказал Маска, гордясь своей гениальной догадкой.
- Нет, это место такое же как и все остальные, просто я люблю море.
- Да?- удивленно сказал Маска,- Это же просто большая лужа соленой воды, как ее можно любить?
- А ты когда-нибудь смотрел по-настоящему?- спросила Эллия странным голосом.
- Тут есть смысл?- съехидничал Маска.
- Придется показать тебе это,- сказала Эллия,- Идем.
Они в молчании дошли до пирса, благо идти было недалеко.
- Отлично, а теперь садись, возьми меня за руку, ну же, молодец, закрой глаза и почувствуй свое сердце, свое дыхание, ток жизни, биение пульса...
- Здесь нет смысла,- возразил Маска.
- Не говори, не думай, но делай и чувствуй. Почувствуй свою жизнь.
Маска ( все любопытство губит человека) решил попробовать сделать это, и он почувствовал. Он чувствовал каждый вздох, каждый удар сердца, каждую клеточку своего тела и всю силу жизни в нем. Остальной мир вокруг него растворился и стал нереальным, только рука Эллии соединяла его с ним. Рядом послышался тихий шорох, а потом звяканье чего-то металлического о дощатый настил пирса.
- Открой глаза,- Маска так и сделал, но море не стало отличаться от того, каким оно было раньше,- А теперь... открой глаза еще раз.
- Что?!- удивился Маска.
- Я тебе помогу,- Эллия сжала руку Маски немного сильнее, и через это ему внезапно пришло понимание того, что надо сделать. Маска открыл глаза еще раз, и увидел мир. Словно спала некая завеса, и Маске открылся настоящий мир. Все было немного другим, появились новые цвета, не принадлежащие к семицветному спектру, все чувства обострились до предела, и все было новым, потрясающим, живым, настоящим. Все люди ходят с закрытыми глазами, и не многим удается освободиться от завесы и увидеть мир, такой какой он на самом деле. Во всем виделась магия, а море... оно просто поражало глубиной и обилием жизни, волны... это было вообще бесподобное и невозможное. Немногим удается открыть глаза еще раз, но лишь единицам закрыть их снова. О да, сознание человека очень хитро устроено, оно огораживает нас от мира, приглушая его сияние и помогая нам оставаться в здравом уме, потому что долгое созерцание мира очень сильно шокирует, удивляет, и путает человека, а также сводит его с ума, потому что наш мозг совсем не приспособлен к таким перегрузкам. Те, кто не сумел закрыть глаза, или сходят с ума или умирают от энергии, переполнившей мозг и замкнувшей синапсы.
Маска хотел поднять голову и посмотреть на небо, но тут Эллия отпустила его руку. Мир тут же потускнел и выцвел, и завеса опустилась на глаза и разум Маски. Он посидел еще секунд десять, переосмысливая увиденное.
- Понял?- спросила его Эллия.
- Д...- начал Маска, но умудрился сдержать себя и холодно ответить,- Интересно, я бы сказал даже любопытно,- Красочные воспоминания начали затухать, оставляя после себя только память о радости чистого, незамутненного восприятия и горечь потери. Картинки смазались, а новые цвета исчезли- так мозг проводил редакцию опасных воспоминий. Именно это затухание ощущений и помогло Маске сдержаться.
- Понял, понял, по глазам вижу,- ответила Эллия.
Маска в недоумении прикоснулся к маске, закрывавшей его лицо. Когда он смотрел на мир, маски будто не существовало для него, но как Эллия сумела увидеть его глаза?
- Но на мне же маска,- подметил он.
- И что с того? Глаза то я все равно вижу,- она внезапно схватила Маску за подбородок и внимательно осмотрела его лицо,- И я уверена, что они фиолетового цвета.
Тут Маска наконец заметил, что кое- что изменилось в Эллии- ее черные волосы были распущены и струящимся водопадом ниспадали на ее плечи. Гребень же лежал на досках пирса. Это было так...непривычно.
Маска отдернул голову и, собравшись с мыслями, сказал:
- Все это было очень увлекательно, но мне надо идти.
- Но сначала ты ответишь мне на один вопрос,- это была не просьба, и не приказ, а непоколебимая уверенность в том, что оно так и будет,- Почему ты помогаешь Наге? Что он тебе пообещал? И чего ты от него хочешь?
- Власть, сила, мощь и еще раз власть, ничего другого мне и не надо!- воскликнул Маска.
- Лжец,- это слово ударило Маску как пощечина,- Никогда не лги мне.
- А что еще значимо кроме власти?- риторически спросил он, хоть и сомневаясь в правоте собственных слов.
- Снова лжешь,- неожиданно холодно сказала Эллия, а затем продолжила мягким, вкрадчивым голосом,- я знаю, что тебе нужно, ты давно мечтаешь об этом, хоть и боишься признаться в этом даже себе. Это одно слово, и сейчас я тебе его назову,- она наклонилась к Маске и прошептала ему одно-единственное слово. Маска тут же вскочил как ошпаренный.
- Не верю!- прокричал он и исчез в портале. Эллия посмотрела на то место, где секунду назад стоял Маска и загадочно улыбнулась. Затем она повернулась обратно и продолжила смотреть на неповторимое море. Когда закат угас, исчезла и она, и только серебряный гребень остался лежать на пирсе,как единственное доказательство этого разговора. Так и лежал он там, одиноко созерцая звезды, пока не начался прилив.
Волна накатила на пирс, но не сумела поднять гребень, но затем пришла и вторая, и третья, и так до тех пор пока мощнеший девятый вал не смыл гребень в море. Перед тем как сгинуть в водовороте белой пены, гребень последний раз сверкнул и выставил на показ тонкую, почти невидимую гравировку на одном из черных камней: 8-16.
Если вам все еще интересно, то, возможно, хорошим дополнением будет тот факт, что через неделю его выловил один рыбак из маленького городка ниже по побережью и продал в ломбард за 50 долларов. Скупщик тут же понял, что эта вещь очень ценна, и, в итоге, через два месяца гребень был выставлен на продажу в одном из знаменитейших аукционных домов, где и был немедленно куплен одним аристократом для одной очень близкой знакомой.
( конец 14 главы; продолжение следует в главе 15 Игра)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Masquerade1998 » 28 май 2011, 05:38

Проду!

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 28 май 2011, 07:43

Masquerade1998 писал(а):Проду!
Цитирую.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 17:05

Глава 15 Игра
Жизнь игра, и все мы в ней актеры.
Ден и все остальные стояли у фонтана. Прошел день с тех пор как они вернулись из измерения смерти. "Хорошо, что мы оттуда вырвались",- Ден поежился от воспоминаний об этом холоде, и как он летел на Драго, а вокруг было пусто, только эти серые, унылые статуи. Как же он тогда обрадовался, когда увидел друзей... -"Но хватит мучать себя этими воспоминаниями, вот и Джо с Эллией уже пришли". Белый Бакуган, сидевший на плече Джо, завидев их, тут же спрыгнул и полетел им навстречу. Драго пригляделся и тоже полетел навстречу белому бакугану.
- Вэйв!- воскликнул он.
- Драгорунчик мой,- ласково ответила Вейв.
- Драго кто?!- изумился Ден, а затем все дружно рассмеялись. Драго насупился и еще сильнее покраснел.
- Я так рад вас видеть, друзья,- сказал Джо,- Постойте, а где Руно?
- Она сказала, что сможет прийти. Очень много работы в кафе,- ответил Марручо.
Тем временем Руно вовсе не работала, а жаловалась Тигрерре на свою тяжелую судьбу:
- Вот видишь мы освободили бакуганов из измерения смерти...
- Это хорррошо,- промурлыкала Тигрерра.
- Но сейчас мы снова будем драться с Маской...
- Это тоже неплохо.
- И снова бедные бакуганы будут попадать в измерение смерти!
- А вот это уже не очень хорррошо,- протянула Тигрерра,- И к чему ты это все говоррришь?
- Я, получается, буду виновата в том, что бакуганы отправляются в измерении смерти, понимаешь? Поэтому, чтобы бедные бакуганы больше не страдали, я больше не буду играть в Бакуган, и не пытайся меня отговаривать!- Руно чуть не расплакалась.
Но Тигрерра лишь согласно кивнула головой:
- Я буду с тобой в любом ррешении хозяйка, но ты должна ррасказать Дену.
- Спасибо, Тигрерра!- воскликнула Руно и потянулась за телефоном.
Вечером Ден пытался оклематься после такой утраты. Он поел чипсов, посмотрел Кошмар на улице Вязов, но ничто не помогало- день был безнадежно испорчен. Драго тоже был в легком шоке и помалкивал ( тут надо сказать, что после просмотра кино легкий шок от ухода Руно сменился на тихий ужас от Крюгера). Ден плюхнулся на диван и запустил руки в карманы. Что-то легонько кольнуло его в руку. Ден подцепил предмет пальцем и вытащил его на свет. Это была маленькая, сложенная вчетверо бумажка. Ден напряг память...Ах да, это же та бумажка, которую ему еще давно дала та фанатка, интересно, что там?
Ден развернул бумажку и, не веря своим глазам, уставился на написанное. Дело в том, что там был указан номер телефона, а затем:
Ден, я балдею от тебя и так хотела бы быть в твоей команде. "жалобная рожица" Я игрок Хаоса, и я хорошо играю. Пожалуйста, позвони мне.
Лиз. "МНОГО-МНОГО-МНОГО СЕРДЕЧЕК"
Ден был еще немного сердит на Руно, и, к тому же, команде действительно нужен был боец Хаоса, поэтому он взял телефон и позвонил Лиз.
На следующее утро окрестности огласил радостный вопль- это Лиз увидела Дена.
- Не стоит так кричать,- сказал Ден, уворачиваясь от ее объятий.
- Я так рада, что ты назначил встречу, что согласился взять меня в команду, я так рада, рада, рада!- Лиз прыгала от радости, и бесчисленное количество ее тоненьких каштановых косичек летало то вверх то вниз.
- Эммм... Ну я тоже рад,- ошеломленно сказал Ден.
- Я знаю все о вашей команде!- восторженно кричала Лиз, хлопая своими карими глазами,- Легендарный Шун владеет восточными единоборствами, Марручо - технический гений, Джули - лучший боец Сабтерры в мире, Эллия...- она задумалась,- А где гребень?
- Внимательная, молодец. А гребень... Должно быть, оставила где-то,- сказала Эллия.
Таким образом, Лиз долгое время восхваляла всех присутствующих, но больше всех Дена. В конце концов бойцы не выдержали и сами остановили этот поток хвалебных излияний.
- Лиз, мне надо провести с тобой тренировочный бой, чтобы понять твой уровень игры,- заранее зажав уши руками, сказал Ден.
- УРААААААААААААААААААААА!!!- радостно заорала Лиз.
Небольшое юмористическое отступление:
В другом мире, где-то в пещерах Ганделии...
-Лайнхолт, я кажется что-то слышал. А ты?
- Нет, Рен, ничего.
- Значит, показалось.
Ну ладно, пошутили и хватит, дальше все на полном серьезе.
- Я смогу сыграть с самим Деном Кузо! Никто не поверит, когда я расскажу. Теперь я еще больше люблю эту игру!
- Но для нас это не игра,- внезапно сказала Эллия.
- Как не игра? Это игра- у нее и правила есть, и рейтинги, и как бы фигурки. Клевая игра! Всем нравится.
Шун понял, что сейчас что-то будет, и поэтому вмешался:
- Давайте вы уже приступите, и мы покончим с этим.
Пока Лиз снова выражала свой неописуемый восторг, Эллия сунула в карман руку и набрала короткую СМС-ку. Телефон подтверждающе звякнул- сообщение было отправлено.
- Поле игры открыть!- крикнули Ден и Лиз.
- Карту ворот на поле!- на поле появилось две карты ворот.
- Бакуган в бой! Роботалиен на поле!- Ден кинул своего Роботалиена- 300G на карту ворот Лиз.
- Бакуган в бой! Серпеноид в бой!- Серпеноид- 290G вступил в бой с Роботалиеном,- Карту ворот открыть: Обмен силой!
Ден не успел ничего сделать, а Лиз уже выиграла бой и ловко поймала своего Серпеноида.
- Ну хорошо, ты сама напросилась. Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Сокол на поле!- Ден кинул на только что выложенную карту ворот Сокола- 320G.
- Бакуган в бой! Осада на поле!- Лиз, судя по всему, была очень нетерпелива и при первой удобной возможности начинала бой.
- Карту ворот открыть: Парная битва!- Ден подготовил замечательную ловушку. На карту добавилось еще два Бакугана- от Лиз Серпеноид, а от Дена Драго. Соотношение сил стало: Драго и Сокол - 770G Серпеноид и Осада 610G.
- Активировать способность Сияющая броня!- Осаде прибавилось 200G.
- Активровать способность Прокачать Дракона!- конечно, выиграл Ден.
- Бакуган в бой! Драго на поле!- Ден кинул Драго- 450G на единственную оставшуюся на поле карту ворот-свою. Лиз сделала вдох-выдох, поправила свою голубую бандану и достала последнего Бакугана из кармашка белой блузы.
- Бакуган в бой! Саурус на поле! Активировать способность разящий кулак!- Саурус -330G врезался в Драго и уменьшил его G-силу до уровня своей.
- Карту ворот открыть: Сила Пайруса,- теперь у Драго на 100G больше чем у Сауруса.
- Активировать способность Хаос Саурус Двойной Свет!- крикнула Лиз и выложила свой главный козырь. G Сауруса поднялось до 660.
- Ден, давай!- крикнул Драго.
- Активировать способность Метеоритный дождь!
Поле игры закрылось, и битву выиграл Ден.
- Молодец, Ден!- воскликнула Джули, но тут ее взгляд упал на Лиз, в глазах которой стояли слезы.
- Я проиграла, и теперь вы меня не возьмете,- всхлипывая причитала она.
- Ну что ты,- утешил ее Ден,- ты отлично сражалась, и ты принята к отчаянным бойцам Бакуган.
- Правда?- спросила она, поднимая голову.
- Ну конечно,- сказал Ден, делая свой фирменный жест.
- Спасибо!- и Лиз бросилась к Дену с намерением обнять его, а может и... Но этому было не суждено сбыться, потому что на ее пути откуда не возьмись появилась Руно( она срочно примчалась сюда на велосипеде и сразу же преградила путь, но для Лиз она как из-под земли выскочила). Руно повернулась к Дену и громко объявила:
- Ден, я передумала, я остаюсь!
- Но ты же...
- Я обо всем как следует подумала и решила остаться. Я просто не смогу спокойно сидеть, пока вы спасаете Вестрою,- тут Руно заметила Лиз,- Так, а это кто?
- А это Лиз. Ну она как бы моя фанатка...- попытался оправдаться Ден.
- Одна из тех сумашедших истеричек?- ревниво спросила Руно,- И как она тут оказалась? Случайно натолкнулась?
- Дело в том, что когда ты ушла, у нас в команде не стало бойца Хаоса и я...- Ден сглотнул, наследственная память всех мужчин упорно рисовала в руке Руно образ скалки или, в самом худшем случае, сковородки,- вспомнил про нее и решил позвать Лиз к нам.
- А теперь я вернулась, так что она может идти своей дорогой,- когда Руно ревновала, она становилась страшно грубой. Ден с сочувствием посмотрел на Лиз, в ее глазах стояли слезы, и она нервно мусолила подол своей короткой серой юбочки.
- А давайте зачислим ее на какую-нибудь специальную должность в нашей команде,- предложила Джули, добрая душа,- типа...- она глубоко задумалась.
- Главный специальный отчаянный боец по связям с общественностью,- подсказал Марручо.
- Верно, теперь ты Главный Спец...- Джули запнулась, но нашла выход,- В общем, все слышали, что сказал Марручо?
- Я согласен,- поддержал идею Ден, но только после того как получил подтверждающий кивок от Руно.
- Какая радость!- совершенно искренне сказала Лиз,- Спасибо вам!- она внезапно подбежала к Дену, изящно подняла ножку, обутую в белую туфлю, чмокнула его в щечку, захихикала, покраснела, крикнула "Пока! Я расскажу об этом в нашем фан-клубе!", и убежала. Руно с ревностью посмотрела ей вслед.
- Ой-ей,- пробормотал Ден,- Фан-клуб?!
- Пошли, ребята,- сказала Руно,- Ден, ты ведь помнишь, что должен со мной сразиться?
Они ушли, и только Шун тихо спросил самого себя: "Как Руно узнала, что они будут здесь?"
А в кармане у Руно лежал мобильный телефон, последним входящим сообщением на котором было:
Сейчас у фонтана на площади "адрес" Ден и все остальные общаются с фанаткой Дена по имени Лиз, которая намерена занять твое место, а также пообниматься с Деном.
Доброжелатель.
P.S. Вероятно, ее намерения включают в себя и поцелуи.

В этот самый момент Гидроноид эволюционировал, и игра перестала быть игрой. Жребий брошен.
( конец 15 главы; продолжение следует в главе 16 Я так и знала)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Masquerade1998 » 28 май 2011, 17:05

Проду!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 17:55

Еще кому-нибудь кроме Masquerade1998 прода нужна? Я ведь могу это все и прекратить, мне не трудно.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Runka
Мастер
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:58
Город: Москва
Район: Оранжевый)
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Master Ingram
Откуда: Из Москвы

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Runka » 28 май 2011, 19:04

Lady писал(а):Еще кому-нибудь кроме Masquerade1998 прода нужна? Я ведь могу это все и прекратить, мне не трудно.
Ты эта, оборот потише сделай. Прода нужна всем.

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Nickk Dark » 28 май 2011, 19:13

где 17 глава ?
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 28 май 2011, 19:33

Никк писал(а):где 17 глава ?
Если ты заметил, то перед цифрой 17 еще идет цифра 16. Так вот, я придерживаюсь традиционного порядка цифр.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Nickk Dark » 28 май 2011, 19:39

Lady писал(а):
Никк писал(а):где 17 глава ?
Если ты заметил, то перед цифрой 17 еще идет цифра 16. Так вот, я придерживаюсь традиционного порядка цифр.
да ?я забыл что есть 16/(шучу\\\\\/)
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 29 май 2011, 22:39

Глава 16 Я так и знала
Пока правда одевает башмаки, ложь успевает весь мир оббежать.
Она плутала в вязком тумане. Под ее ногами шуршала трава, все было тихо и спокойно, и так она и шла: без цели, без имени, ничего не имея и ничего не желая. Но все кончается, поэтому туман решил тоже закончиться и развеяться. Она стояла на зеленом холме с прекрасным видом на город.
- Элис! Элис!- раздался откуда-то слева голос Руно. Она, та, которую звали Элис, даже и головы не повернула, она подумала что это и не ей вовсе, а кому-то еще. Ее ведь зовут...
-Стоп, а как меня зовут?!- испугалась она,- Я не помню...Так странно...Я лечу...- всякая паника исчезла и она, точно срубленное под самый корень дерево, начала медленно падать назад.
- Нет,- поправила вовремя подхватившая ее Руно,- ты падаешь.
- О, Руно,- поздоровалась она, будучи в промежуточном состоянии между Элис и Маской,- рада тебя видеть. Сыграем в бакуга...- она погрузилась во тьму.
Эллия укрыла Элис одеялом и поправила ее рыжие волосы, которые упорно стремились вверх( учитывая особенности положения Элис в пространстве, в данный момент они стремились к изголовью кровати). Руно вошла с чашкой горячего бульона, который приготовила ее мать.
- Она сейчас спит,- сказала Эллия,- Лучше подождать пока она очнется.
- Ты права,- сказала Руно, ставя чашку на прикроватный столик,- надеюсь, она скоро поправится.
- Я тоже,- немного машинально сказала Эллия.
- Как ты думаешь, что с ней?- обеспокоенно спросила Руно.
- Температуры у нее нет,- ответила Эллия.
Элис беспокойно заворочалась во сне, пробормотала "я не знаю кто я", перевернулась на другой бок и снова успокоилась. Эллия и Руно взволнованно( по крайней мере Руно) посмотрели на нее, убедились, что все в порядке и вернулись к разговору.
- Спасибо, что помогла донести ее досюда и позаботиться о ней,- сказала Руно.
- Ну что ты, я не могла не помочь,- ответила Эллия тоном, который должен был исключить всякую дальнейшую благодарность со стороны Руно.
- Как нам с Элис повезло, что мы шли сюда и встретили тебя,- сказала добрая Руно, пробуя выразить благодарность зайдя с другой стороны.
- Простое везение,- сказала Эллия, наблюдая за Элис, чья кожа стала более бледной, а черты лица более угловатыми. Не зная того, что знала Эллия, вы бы как и Руно списали это все на усталость.
- Ааа...- Руно задумалась как бы поддержать разговор, но не найдя ничего лучшего сказала,- Я лучше позвоню бойцам и скажу, что Элис заболела,- сказав это она включила бакупод. С экрана наручного компьютера на нее тут же глянуло разъяреннное лицо Дена. Оно проорало:
- Руно, где ты шляешься? Я уже полчаса пытаюсь до тебя дозвониться! С тех пор как я проверил почту и нашел там вызов от Маски!- Ден целиком и полностью приобрел цвет своей стихии.
- От Маски?! Но как, когда?!- удивилась Руно.
- Прямо сейчас на стадионе, приходи сразу туда,- сообщил Ден,- Но не волнуйся, с этой эволюцией Драго мы сильны как никогда,- он гордо взъерошил волосы,- Я смог дозвониться до всех, кроме Элис и Эллии. Кстати, ты не видела их?
- Они сейчас в одной комнате со мной, но Элис заболела и не сможет прийти. А мы с Эллией сейчас будем, не начинайте без нас!- Руно высунулась за дверь и крикнула,- Мам, нам срочно надо идти, пригляди за Элис, пока я не вернусь, хорошо?
- Хорошо, Руно, иди, но не стой на сквозняке и не пей холодной воды! Я сейчас прийду!- послышались шаги- это мать Руно поднималась по лестнице.
- Не стоит утруждать себя, Миссис Мисаки!- внезапно громко сказала Эллия,- Я никуда не пойду, и поэтому смогу сама позаботиться о Элис.
- Правда? Может мне все-таки лучше подняться и помочь тебе?- тем не менее шаги на лестнице остановились.
- Уверяю вас, я отлично справлюсь, тем более, что у меня есть опыт, а у вас и без того много работы в ресторане,- комплимент в виде слова "ресторан" окончательно уломал мать Руно.
- Хорошо, но если тебе понадобится помощь, то я тут внизу.
- Я обязательно так и сделаю, Миссис Мисаки,- после этих слов удлетворенные шаги спустились вниз и удалились обратно в дом.
- Ты не идешь?!- изумилась Руно,- Но почему?
- Я не могу оставить Элис в таком состоянии, ведь она моя подруга,- вроде бы честно сказала Эллия,- К тому же вы же мне расскажете, что там было.
- Ты такая...- Руно поискала подходящее слово, но так и не сумела его найти,- Обязательно расскажем.
- Отлично, а теперь иди, тебя там все уже заждались!- в ответ на слова Эллии Руно попрощалась и убежала смотреть бой.
Оставшись в одиночестве, конечно, не считая Элис, находившуюся без сознания, Эллия одним движением руки переместила стул на середину комнаты, вытащила из сумки один из тех дешевых пейпербеков, что покупают лишь затем, чтобы скоротать ожидание, а после сразу выкидывают, и углубилась в чтение. В комнате было слышно только дыхание Элис и шелест переворачиваемых страниц. Через пять минут Эллия внезапно воскликнула:
- Ага, я так и знала!- все притихло, ветер перестал дуть, деревья склонились к окну, солнце попыталось заглянуть в окно, и, в целом, вся Вселенная затаила дыхание,- Убийца- дворецкий,- она перевернула страницу и вновь углубилась в чтение. Вселенная расслабилась, всем своим видом говоря, что шутка была совсем не смешной. И тут случилось это.
- Далеко собрался, Маска, или правильнее говорить... Элис?
( конец главы 16)
Вы будете писать много-много коммов, потому что я сейчас я оглашу название главы 17.
Итак, глава 17 называется "барабаннная дробь" Одинокий Бог.
В этой главе одинокий бог наконец проявит себя и покажет свое истинное лицо.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Ответить