Фанфик "Эхо"

Раздел предназначен для размещения расказов и картинок пользователей

Какой персонаж больше всех нравится вам в моем фанфе?

Маска
17
59%
Эллия
8
28%
Элис
3
10%
Ден
0
Голосов нет
Маручо
0
Голосов нет
Шун
0
Голосов нет
Джули
0
Голосов нет
Руно
1
3%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 12 апр 2011, 23:34

ВНИМАНИЕ: На форуме, так сказать, бета-версия. Там ошибки и все такое.
Читать просьба на сайте, где все красиво и хорошо написано. Главной и последней считается версия на сайте, если критика, то именно по ней.
Ссылка: http://www.bakugan-club.ru/index.php?op ... &Itemid=75

Автор: Lady
Размер: макси
Персонажи: Маска, Ден, Элис, Шун, Джули, Маручо, Руно, одинокий бог и другие
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Тип: Джен
Предупреждение: AU по всему первому сезону, среднее ООС Маски
Дискламер: Все товарные знаки принадлежат соответствующим правообладателям. Все авторские персонажи являются собственностью автора.
Краткое описание: Обычно история идет своим чередом и сама выкручивается из всех неприятностей. Однако во множественной вселенной есть существо известное как одинокий бог. Когда он вмешивается, история идет совсем другим путем...

Пролог.
Это история о том, что могло бы случиться. Это история несказанных слов и не случившихся событий. Это история об игре Бакуган. Есть такая вещь как альтернативная реальность, и дело в том, что когда мир не стабилен, он может расколоться на два параллельных, разных мира. Все мы знаем, что случилось в первом из них. Позвольте же рассказать, что случилось во втором...
Доктор Майкл открыл дверь. Там с корзинкой в руках стояла Элис. Её копной рыжих волос играл легкий ветерок.
- Заходи быстрее. Мне надо кое-что тебе рассказать о бакуганах, - он повёл девочку в свою лабораторию.
В ее центре стоял телепортатор. Он угрожающе ощетинился резиновыми трубками и оголёнными проводами и, в целом, даже в ярком свете выглядел более сурово, чем пять минут назад.
- Что так гудит? - внезапно спросила Элис.
- Здесь ничего не... - начал дедушка Элис и осёкся.
В зале действительно нарастал паранормальный гул, на фоне которого живые звуки реального мира звучали как- то иначе. Будь у доктора Майкла минут двадцать, он смог бы доказать, что это был шум сталкивающихся реальностей и эха пустоты между мирами. Но двадцати минут не было, не было даже и пяти секунд. Волна отрицательной энергии медленно и величественно, подобно грозному цунами, начала заполнять лабораторию. Доктор Майкл оказался первым. Он резко вырос. Кожа его позеленела, а уши удлинились. Его белый халат затрещал по швам, но тут же заменился чёрным плащом.
- Дедушка! - закричала Элис, - Кто-нибудь помогите! - в следующий миг волна нахлынула и на неё.
Так появился Маска.
Но эхо её крика понеслось дальше. Опасно звать на помощь 'кого-нибудь' , потому что никогда не знаешь, кто тебя услышит. Между мирами есть много ушей, и некоторые из их обладателей могут воспользоваться этим приглашением, чтобы войти в ваш мир и покуролесить в нём, другие захватят его и растащат по кусочкам, третьи придут посмотреть и посмеяться над вашей гибелью, четвёртые - опаснее чем предыдущие - они предложат вам дружбу и ненароком затопят ваш не готовый мир благами и всеобщим счастьем, полным равенством и безделием, смертью разума. Но есть и пятая разновидность ушей. Обладатель этих ушей стремится помочь, сделать жизнь интересней, проследить за ходом истории и при помощи своего всемогущества дать вам многое. Это стремление старо как вечность. Но бойтесь этого одинокого бога, самого опасного существа на свете, ведь с высоты с вселенского опыта видно всего тебя, и даст он тебе не то, что ты просишь или тебе кажется, что хочешь. А то, что тебе действительно будет полезно и нужно. А это не то, чего хотят люди. Бойтесь одинокого бога, потому что он всегда прав и никогда не берёт свою помощь назад.
Эхо летело всё дальше и дальше, и кто знает, кем оно было услышано...
Последний раз редактировалось Lady 12 авг 2011, 14:33, всего редактировалось 3 раза.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 12 апр 2011, 23:35

Класс ;)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 12 апр 2011, 23:36

писать дальше?
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ёши Камедзуке
Монстр
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:14
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Альфа Гидраноид

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Ёши Камедзуке » 13 апр 2011, 07:41

даааааааа!!!!!!
"Я не пинал его со злости, если что. Я пинал его и одновременно был зол. Это разные вещи."

Blood for the Skull Throne
Skulls for the Blood God

*перекат*
Гидра Доминатус!
*перекат*

Я основал команду психов.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 13 апр 2011, 14:45

Глава 1 Даркус....
Луч солнца пробежал по стене, и маленькие белые кролики на обоях загорелись золотом. Луч размеренно продвигался дальше к кровати. Он задержался на спинке кровати, на миг оживил вырезанное в дереве солнце и помчался дальше. Вот он стал спускаться на спящую Элис, со всем свойственным маленьким солнечным лучикам ехидством говоря: "Так-так, сейчас, сейчас проснётся кто-то тут."
Утренний солнечный луч- самое подлое существо на свете; разбудить и быстренько смыться - его излюбленная шалость. Поизучав цветочный узор на одеяле, луч нагло уселся Элис на нос и тем самым разбудил её.
Элис открыла глаза и громко чихнула. Луч тут же смылся. Перед глазами Элис всё еще стоял образ накатывающей на неё темной волны, покрытой разрядами молний. Элис моргнула и последнее видение уплыло из памяти. Затем её охватил страх: " Как я здесь оказалась?" Но память услужливо достала нужную карточку. " Ах да, я пришла из магазина, поужинала и легла спать. А дедушка ... Дедушка!"- запаниковала Элис. Но память, не потрудившись на этот раз даже подделать водяные знаки, сунула ей под нос другую карточку. Через мгновение паники мысль дошла до Элис: " Дедушка пропал... Да...Давно..." Вчерашние события были прочно заперты и посажены на цепь в дальнем углу мозга.
Элис встала, её босые ноги скользили по гладкому дереву пола, затем она рассеяно провела рукой по столу.
Стол пах маслом. Подсолнечным. Элис заглянула под стол. Там одиноко валялась купленная вчера бутылка масла.
Вокруг нее расплылась большая жёлтая клякса. Элис вздохнула и пошла за тряпкой.
Принеся тряпку, Элис нырнула под стол и было принялась вытирать убегающую лужу, но тут её пальцы
нащупали что-то прямоугольное. Это был её ежедневник. В последнее время Элис стала часто забывать различные
мелкие вещи.
Привычным движением Элис открыла ежедневник. На сегодня было аккуратно записано: " Важно.
Видеоконференция с О. Бойцами в 12.00. Элис посмотрела на часы, было без трёх минут полдень.
Элис быстро включила компьютер и зашла в чат. Из всех пяти окошек на неё тут же посыпались приветствия
и улыбки. "Друзья..."- подумала Элис и улыбнулась в ответ. Под каждым окошком был нарисован знак стихии и имя
игрока: Пайрус- Ден; Аквас- Марручо; Хаос- Руно;
Сабтерра- Джули ; и наконец Даркус - ...
( продолжение следует ) конец первой главы
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Nickk Dark
Монстр
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:12
Город: Москва
Район: В измерение смерти
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Nova Darkstarion
Откуда: Из Дэунстануа,точнее АДА!

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Nickk Dark » 13 апр 2011, 15:36

ну кто де даркуса ? фанф класс пиши проду
Продажа бакуганов по всей россии

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 13 апр 2011, 15:58

Сохраняю интригу прода завтра или ночью ;)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 13 апр 2011, 22:32

Глава 2 Тет-а-Тет
Интересно что во втором сезоне упоминается что лаборатория доктора Майкла находится в МОСКВЕ. Выходит что Маска - русский. Про нас не забывают. Мелочь, а приятно.
... Даркус - Эллия Сейчас по традиции полагается описать внешний вид нового персонажа. Что ж не буду её нарушать. Итак, Эллия Мияга. Она выглядит примерно на семнадцать лет, но свой возраст тщательно скрывает. Её черные как смоль волосы тщательно собраны в пучок. Из пучка выглядывает посеребренный гребень, края которого тщательно отделаны перламутром и каким- то черным камнем. С левого виска свисает длинная серебристая прядь волос. Заметно что во время раздумий прядь часто наматывают на палец. На ней черная блузка с короткими рукавами и черная юбка чуть выше колен. Тонкий белый поясок обозначает линию талии. На нём - единственное яркое пятно- нарисована алая роза, едва выглядывающая из-за серебристой пряди волос. Черты лица тонкие, изящные. И вся она тонкая и прямая как лезвие ножа. Эллия спокойна и иронична, редко участвует в разговоре, больше слушает, но она хорошо чувствует людей и если ее нет то разговор как- то не клеится. Руно однажды очень удачно назвала её Снежной Королевой.
Ден наклонился к камере и , захлёбываясь слюной, начал рассказывать про своего нового Бакугана - Драго. В общем его рассказ сводился к тому что Драго хороший, сильный и тп, но не забывайте про Дена- героя из героев. В первый раз рассказ Дена о битве с Шуджи был выслушан с вежливым интересом, в остальные разы с нарастающей скукой. На разе пятом вы улавливали общий знаменатель и главное было не забывать вставлять фразы типа :" Ден молодец, всем врагам конец" или " Ух ты!"
Внезапно Джули вышла из гипнотического оцепенения и перебила Дена - совершила страшное преступление.
- Подожди Ден, ты сказал что Драго говорил?!
- Да конечно, так вот значит я активирую...
- Притормози Ден!!!- взорвалась Руно.
- Пожалуйста покажи нам Драго. Он взаправду говорит?- спросила Элис.
- Хорошо,- Ден втащил в кадр Драго,- Скажи им что-нибудь,- прошипел Ден.
Драго откашлялся: " Приветствую вас люди".
- Вау!- воскликнул Марручо- Где ты его достал?
- Значит я...- начал Ден.
- Не надо!- дружно воскликнули все.
- Драго, почему ты меня не поддержал?- разозлился Ден - Ты ведь мой Бакуган!
- О я просто был там сам и поэтому мне не интересно слушать,- выкрутился Драго.
- Здравствуй, Драго. Тебя там Ден сильно достаёт?- внезапно спросила Эллия.
- Эй я всё слышу!- сказал Ден.
Руно уже целую минуту искала на кого бы покричать. И нашла: " А что ты как только у Дена появился говорящий Бакуган стала сразу с ним общаться? Нашлась Снежная Королева! Завидуешь небось, а?"
- А ты молчи Герда, а не то я твоего Кая заберу к себе в Лапландию,- рассмеялась Эллия.
Руно притихла - она испугалась что её могут спросить кто же её Кай.
- А какая у Драго G-сила?- вдруг поинтересовалась Элис.
-340,- похвастался Ден.
- Ах вот бы и мне такого говорящего Бакугана,- вздохнула Джули.
- И мне,- поддержала её Руно.
Ден и Марручо , поняв что девчонки сейчас начнут обсуждать свои проблемы, тактично вышли из чата. Минут через пять Элис и Эллия тоже вышли, оставив Руно и Джули обсуждать свои и чужие проблемы.
Элис откинулась на спинку стула. На неё навалилась страшная усталость и какое- то странное чувство. Ее пальцы сами потянулись куда-то. Элис с безразличием наблюдала за ними. Её рука нащупала что-то гладкое и холодное. Руки Элис взяли маску и стали медленно приближаться к её лицу. Сквозь синее стекло мир виделся по-другому. Не лучше и не хуже, но неправильно. Элис закрыла глаза. Элис надела маску, и Маска шагнул в портал. Он уже задумал несколько боёв на сегодня. В этом списке был не один отчаянный боец. Маска уже почти осязал вкус победы. И он шёл и ничто не могло остановить его...
( продолжение 2 главы следует)

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 13 апр 2011, 22:45

Когда будет прода (если буду писать дальше) не знаю но точно в ближайшее время
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 13 апр 2011, 23:00

Ах да и замечания для господ читающих: 1 Эллия - ударение на букву И
2: Мияга - ударение на Я
3 : человеческие волосы легко обесцвечиваются и становятся серебристыми при помощи обыкновенной перекиси водорода. Обычно её можно найти в любом доме. Так что можно побыстрому стать героем аниме мульта. Но предупреждаю про обратимость эффекта ничего не знаю. :lol: :D ;)
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Анши » 14 апр 2011, 15:05

Lady писал(а): 3 : человеческие волосы легко обесцвечиваются и становятся серебристыми при помощи обыкновенной перекиси водорода. Обычно её можно найти в любом доме. Так что можно побыстрому стать героем аниме мульта. Но предупреждаю про обратимость эффекта ничего не знаю. :lol: :D ;)
Обратить эффект не получится)
На счёт фанфика: интересно, стиль оригинальный, слава Рюку, у нас ещё один хороший писатель нарисовался) Ждём проду)
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 14 апр 2011, 15:12

Спасибо.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 14 апр 2011, 19:17

Интересно, мой фанф кто-нибудь читает? Для чего писать дальше и стоит ли вообще? Хоть какой- нибудь комент.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Броулер
Фанат
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:36
Город: Вашингтон
Район: Монумент Вашингтона
Стихия: Haos

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Броулер » 14 апр 2011, 19:18

мне понравилось ;)
особенно понравился пролог, но я не допер кто такой "одинокий бог". откуда он взялся? из вестрои? это бакуган? или реально божество? тогда из какой религии? или это вообще нечто абстрактное?
короче, пиши дальше.

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 14 апр 2011, 19:18

Фанф классный :D

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 14 апр 2011, 19:33

Броулер писал(а):мне понравилось ;)
особенно понравился пролог, но я не допер кто такой "одинокий бог". откуда он взялся? из вестрои? это бакуган? или реально божество? тогда из какой религии? или это вообще нечто абстрактное?
короче, пиши дальше.
Спасибо за комент " одинокий бог" так я за неимением подходящего слова называю выдуманную мной сущность, которая странствует между мирами , пытаясь помочь и направить поезд истории на другие рельсы. Эта сущность очень древняя и загадочная. Известно что порой " одинокий бог" следит за равновесием добра и зла, потому что если оно сильно нарушится то весь этот мир и связанные с ним разорвет в клочки. Подразумевается что одинокий бог все может, но давно отказался от метода " исправить всё лишь щёлкнув пальцами" , потому что это неправильно и в результате получаются не те люди что в начале. Сначала долго наблюдает а затем становится частью истории . Остальные персонажи измененной истории зачастую так и не узнают с кем им довелось повстречаться. Одинокий бог помнит как все случится вновь. Дальше можно заново читать кусок пролога про одинокого бога.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дилб
Мастер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:50
Город: Санкт-Петербург
Район: Пионерская
Стихия: Haos

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дилб » 14 апр 2011, 19:40

Нормальный фанф :mrgreen:
Они все одинаковые ,что Маска , что Спектра !
И не кто не подозревал что они друзья !

Аватара пользователя
савелий
Знаток
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:54
Город: Санкт-Петербург
Район: Петроградский Район
Стихия: Darkus
Откуда: Россия

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение савелий » 14 апр 2011, 19:45

Очень круто!Появился еще один талантливый фанфист!
Надеюсь,что меня забыли....
Ибо я несу возмездие...
И больше не пишу...

Аватара пользователя
Дилб
Мастер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:50
Город: Санкт-Петербург
Район: Пионерская
Стихия: Haos

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дилб » 14 апр 2011, 19:54

фанфист такого слово нету но рассказ крутой
Они все одинаковые ,что Маска , что Спектра !
И не кто не подозревал что они друзья !

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 14 апр 2011, 20:26

Прода сегодня ночью.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 14 апр 2011, 20:30

А спать когда будешь? (Если ночью, то я первый прочитаю продолжение, тоже по ночам не сплю :) )

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 14 апр 2011, 20:35

Я что с ума сошла ночью спать. Пока фанф не напишу глаз не сомкну!
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Sayrak » 14 апр 2011, 21:01

Здесь мы наглядно видим рождение нового гения, и думаю, что через некоторое время автар сможет сровнятся с такими как Савелий и Гасс, а ещё через некоторое время стараний, возможно даже с Анши
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 14 апр 2011, 21:05

Sayrak писал(а):Здесь мы наглядно видим рождение нового гения, и думаю, что через некоторое время автар сможет сровнятся с такими как Савелий и Гасс, а ещё через некоторое время стараний, возможно даже с Анши
Хорошо сказал

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 00:28

Продолжение главы 2
Вот парк. Вот и Руно, которая беспечно шагает по мощеной дорожке, сквозь булыжники которой пробивается трава. Вот она что-то ворчит себе под нос. Дайте прислушаться... Ага она ругает зазнайку Дена и обещает поколотить его при первой же встрече. Вот портал, из него выходит Маска. Даже сквозь маску видны его намерения. Бакуганам Руно не жить. Сейчас Маска вызовет Руно на бой.
-Сразись со мной, лучшим игроком, Маской, или признай себя побежденной,- сказал Маска звучным голосом.
- Кто здесь? - выкрикнула Руно. Она обернулась, но там никого не было. Руно заподозрила что-то неладное и медленно повернулась обратно. Маска стоял перед ней и самодовольно ухмылялся.
- Вижу, ты струсила и сдаешься,- презрительно сказал он.
Это вывело Руно из себя. "Никогда!"- воскликнула она.
- Поле игры открыть!- крикнули они.
- Что ж я начну. Активировать карту смерти,- и Маска небрежно бросил на поле какую-то карту. Карта тут же ушла в землю.
- Что это? Не важно я всё равно выиграю!
- Карту ворот на поле! - на поле появилось две карты ворот.
- Саурус Хаоса в бой!- Руно кинула на свою карту ворот сауруса. G-сила 290.
Маска выпускает на ту же карту Центипоида Даркуса 300G.
- Карту ворот открыть. Активировать способность Стальной кулак!,- Теперь у Сауруса 410G,- Как тебе нравится Маска?
- Не торопись. Активировать способность Мгла,- все поле застлал черный туман, а у центипоида стало 450G. Когда туман рассеялся Саурус исчез, а Маска выиграл бой. Руно вне себя от ярости и непонимания кинула ещё одну карту ворот, а на неё Серпеноида Хаоса 300 G. Маска в ответ тоже кинул карту ворот, а на неё бросил Мантриса из Даркуса 300 G.
- Активировать способность Марионетка,- Мантрис перетянул Серпеноида к себе на карту,- Карту ворот открыть: Ловушка Призрак!- и оба Бакугана отправились в измерение смерти.
-Что?!- удивилась Руно. Она ввела в бой своего последнего Бакугана - Роботалиена 320G. Маска в ответ кинул Жнеца 350 G.
- Активировать способность Лазер! Активировать способность Доспехи рыцаря! Карту ворот открыть: абсолютный Хаос!- у Роботалиена 670G
- А теперь учись! Активировать способность Четвертое измерение!- сила Роботалиена упала до 400 G,- Активировать способность Приговор!- сила Жнеца возросла и он отправил Роботалиена в измерение смерти. Битва закончилась , победил Маска.
- Верни мне моих бакуганов!- в иступлении прокричала Руно.
- Я не могу этого сделать. Из измерения смерти не возвращаются!- Маска злобно расхохотался и исчез.
Другой парк. Другой боец. Эллия шла. Она просто гуляла. В целом, в данный момент она была доброжелательно настроена ко всему миру. Даже к той его части, которая внезапно появилась из воздуха и агрессивно вызвала ее на бой.
- Стой, подожди. Куда ты так спешишь? Садись, поболтаем,- она села на скамейку и дружелюбно похлопала по ней рукой. Маска опешил. Обычно от него либо убегали либо начинали орать и всё кончалось боем. С таким любопытным видом , как Эллия, он сталкивался впервые. Маска сел и сам удивился своему поступку, но после оправдал себя тем что ему надо было узнать о таком интересном виде как Эллия.
- Так как тебя говоришь зовут?- спросила она с искренним интересом.
- Маска,- механически ответил он.
Ё- мае здесь должен быть саундтрек. Ну почему в книгах нет саундтреков? Что за подстава? Ладно, попробую обойтись без саундтрека.
- А я Эллия. Я рада с тобой говорить,- эта фраза сделала больше чем сотня дипломатических писем.
- Рада?!- недоуменно переспросил Маска.
- Конечно, рада,- она рассеяно погладила рукой надписи, вырезанные на скамейке. Сказать что они были нецензурные - значило не сказать ничего, - Я рада говорить с тобой, потому что ты мне интересен, я почти ничего о тебе не знаю, а хотелось бы узнать побольше.
Маска подавил в себе первый порыв сказать: ты тоже мне интересна и вместо этого сказал:" В смысле почти?"
- Ну в смысле последние три часа в инете о тебе только и говорят,- спокойно пояснила Эллия.
- И что же обо мне говорят?- Маске очень хотелось услышать как его называют злодеем и проч. Это поднимало боевой дух.
- Ну в основном, то что ты забираешь бакуганов игроков при помощи карты смерти,- Эллия дала понять что она этому верит.
- А еще что?- Маске очень хотелось услышать какие-нибудь оскорбления.
- А остальное написано на этой скамейке,- они молча посмотрели на исписанное дерево,- хотя пожалуй я погорячилась- чуть позже добавила Эллия.
- Действительно.
Они немного помолчали. Каждый подумал о чём-то своём.
- Так что насчёт битвы, ты ведь за этим сюда пришёл, верно?
- Что?!- переспросил Маска. Он не успевал так быстро переключаться.
- Только пусть это будет дружеское сражение, без всяких там карт смерти. Ты еще удивишься насколько широко мое понятие друга. Но без карт смерти. Обещаешь?- Эллия попыталась посмотреть Маске в глаза.
Маска задумался. 15 минут назад он бы отказался, но теперь , выбитый из колеи, он соображал немного не адекватно. Затем его осенило. Если он не станет отнимать ее бакуганов, то впоследствии ему удастся переманить Эллию на свою сторону. Маске ужасно хотелось ( незнакомое чувство ) чтобы Эллия была на его стороне.
- Обещаю,- сказал он.
- Спасибо. А теперь...
- Поле игры открыть!- крикнули они вместе.
( продолжение 2 главы следует)
Теперь и смысл названия главы понятен ;)

Аватара пользователя
Sayrak
Фанат
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:47
Город: Москва
Район: Академическая
Стихия: Darkus
Откуда: Откуда? Из Мира Демонов, откуда ещё?

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Sayrak » 15 апр 2011, 06:23

Мда... Маска в таком свете, это что-то новенькое... :shock:
ОТЛИЧНЫЙ ФАНФ!!!
Здесь могла быть подпись. Но её нет.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 06:35

Спасибо. Я щас сама поутру посмотрела сцену где Эллия и Маска и удивилась, как я ночью до такого допёрла. 8-)
По моему на данный момент это самая сильная сцена в моём фанфе. А еще сегодня пятница( жаль что не тринадцатое) и поэтому сегодня в честь конца рабочей недели я напишу 1 проду днем и еще одну - ночью! А что вы думаете какой самый сильный момент в моем фанфе?

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение [M]arucho » 15 апр 2011, 08:08

Ты взываешь Оо
Слишком трудно читается, можно исправить:
Но двадцати минут не было. Не было и пяти секунд. - Но двадцати минут не было, не было и пяти секунд
Ээээ....речь с новой строки
Прочитал только пролог

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 09:31

Существует 2 типа речи прямая и диалог. Прямая пишется с двоеточием и кавычками. Диалог с новой строки и через тире. Прямую речь используют для первой реплики начинающегося разговора или для одиночной фразы персонажа. Диалоги у меня там дальше есть. А насчет облегчения конструкций спасибо, учту.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 14:03

Будут комы- будет прода. Нету комов нету проды.

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 15 апр 2011, 14:05

Класс :D

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение [M]arucho » 15 апр 2011, 15:37

Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 15 апр 2011, 15:41

[M]arucho писал(а):Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС
[M]arucho, извини за грубость, но ты подрываешь моральный друг писателей! Притом всех! Не нравиться- не читай!
Думаю со мной согласны многие

Аватара пользователя
Анши
Маньяк
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:24
Город: Питер
Район: Калининский р
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Gidranoid
Откуда: Россия

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Анши » 15 апр 2011, 15:44

Pyrus7Dima писал(а):
[M]arucho писал(а):Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС
[M]arucho, извини за грубость, но ты подрываешь моральный друг писателей! Притом всех! Не нравиться- не читай!
Думаю со мной согласны многие
Думаю, услышать горькую правду лучше, чем сладкую лесть. Тут всем на раздаче попадает. Но не только плохое, но и хорошее. Такова участь писателей: если выставили творчество на суд, приготовьтесь к худшему.
Многих, творящих зло, оправдает их чин.
Г. Богослов

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение [M]arucho » 15 апр 2011, 15:50

Pyrus7Dima писал(а):
[M]arucho писал(а):Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС
[M]arucho, извини за грубость, но ты подрываешь моральный друг писателей! Притом всех! Не нравиться- не читай!
Думаю со мной согласны многие
Надо указывать на ошибки, иаче она будет так и дальше писать. А с критикой, может она однаждый напишет эпичный фанфикшен

Аватара пользователя
Дима Черепанов
Гигант
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Дима Черепанов » 15 апр 2011, 15:53

Ну, можно указать на ошибки в личке, и не так грубовато

Аватара пользователя
[M]arucho
Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:09
Город: Челябинск
Район: Курчатовский
Стихия: Все Стихии

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение [M]arucho » 15 апр 2011, 15:57

Pyrus7Dima писал(а):Ну, можно указать на ошибки в личке, и не так грубовато
Это не грубость, это правда. Если ты не хочешь слушать критики, значит ты никогда не напишешь нормальный фанфикшен. Еще читать надо книги

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 16:30

[M]arucho писал(а):Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС
Можно осведомится что такое ООС?
И в чем не адекватна сюжетная линия? Просто чтоб знать и исправится.
А характер полностью так быстро не раскроешь.

Аватара пользователя
Гасс Крей
Титан
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Город: ...

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Гасс Крей » 15 апр 2011, 16:51

Lady писал(а):
[M]arucho писал(а):Этого я и боялся...не адекватность сюжетной линии, бесхарактерные герои...
У Маски огромный ООС
Можно осведомится что такое ООС?
И в чем не адекватна сюжетная линия? Просто чтоб знать и исправится.
А характер полностью так быстро не раскроешь.
Я знаб только одно: ООС- "Не В Характере"-типа характер не тот что нужен.

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Фанфик "Эхо"

Сообщение Lady » 15 апр 2011, 17:08

Я знаю что я Маску описала по другому. Просто во всех фанфах Маска злодей, который подначивает всех сражаться, хочет захватить мир, набирает себе сообщников, зло ведет себя по отношению к другим персонажам фанфа и проч. В общем он зло. Маску во всех этих фанфах легко заменить роботом Терминатором с установкой: Я захвачу мир, все кто не согласен должны быть уничтожены. Я- зло.
Я просто хотела показать Маску не как абсолютное зло, а как личность, которая тоже что-то чувствует и изменяется с течением времени, а также имеет право поступать не по первоначальной установке, а по-своему. Ну а его поведение в разговоре с Эллией объясняется очень просто: личности Маски максиум месяца 2 и большую часть этого времени он провел играя в Бакуган и строя планы, а его жизненный опыт основывается на немногих воспоминаниях Элис которые он смог прочесть. И ему стало просто любопытно: Что будет если я поддержу разговор?
Любопытство губит всех. Теперь думаю насчет характера Маски стало понятно?

Ответить