Подделки

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Подделки

Сообщение katemishima » 05 май 2014, 15:06

Все подделки производятся, как мы знаем, нелегально. Именно поэтому производители подделок, желая обмануть покупателей, скрывают свое производство. На подобных производствах (если их можно так назвать), не соблюдаются соответствующие санитарные нормы.
Как показывает практика, подделка ломается в считанные секунды. Т.е. как только бакуган падает с небольшой высоты, или на него садятся, или его неправильно запускают, или, или, или, или...
Бакуган сам открывается, при этом не попадая на карту ворот. Причина проста: плоховат механизм крепления. Все болтики, пружинки, гаечки, проще говоря, неправильно установлены. Кстати, о гаечках...
Нельзя забывать то, что болты, которыми крепится бакуган, должны быть не крестовыми, а треугольными. Пружинки не выступают, не колют тебя в самый неожиданный момент, детали правильно прикреплены, т.е., нормально закрываются и открываются, детали не шатаются.
На упаковке должна быть маркировка официального поставщика и производителя, а также штрих-код.
Подделки имеют ряд других известных отличий.
Расцветка бакугана не соответствует стихии. Напоминаю, что знак стихии черный для хаоса и белый для пайруса, аквоса, вентуса, сабтерры и даркуса. Расцветка бакуганов пайруса жёло-красная, аквоса сине-голубая (сине-белая), вентус в зеленых тонах, сабтерра же коричнево-зеленая (коричнево-жёлтая), хаос у нас серо-жёлтый, даркус черно-фиолетовый. В этом случае бакуган только отдаленно напоминает оригинал, и если цветовая гамма бакугана не соответствует стихии или вообще нормам, как и знак стихии (не белый/черный и/или видоизменен).
Также на коробке и картах бакуганов есть орфографические ошибки (сама такие видела), размер коробки больше или меньше нормального, да и проблемы с бакуганами в них налицо, если кто понимает, о чем я. Есть коробки, от которых исходит отвратительный запах краски (или ещё чего похуже!), они побитые. Есть и другие коробки, от которых не пахнет. Но баки в них имеют проблемы с плавкой (детали не ровные, а волнистые, плохую плавку легко заметить, короче), а карты сразу лицом к покупателю, да ещё и бакуганам, находящимся в коробке, не соответствуют. Рисунок раздваивается, расплывается от слюны. И вообще, на картах не оригинальные цвет и знак 'Bakugan'. ПИчаль-бИда.
Официальное примечание:
Краткий список вредных веществ обнаруженных в поддельных бакуганах:

1. Фталаты – соли и эфиры фталевой (ортофталевой) кислоты. Токсичны, способны вызывать серьезные болезни нервной и сердечно-сосудистой системы. Есть основания считать, что фталаты обладают канцерогенным эффектом и могут вызывать рак. Запрещен в Европе и США для изготовления детских игрушек.
1. Формальдегиды – метаналь или муравьиный альдегид. Токсичен, поражает нервную и дыхательную систему, негативно действует на половую систему и способен вызывать генетические нарушения у потомства. Канцероген.
1. Стиролы – фенилэтилен, винилбензол. Слабо токсичен, поражает слизистые оболочки. Обладает канцерогенными свойствами, может выступать как химический эстроген, что отрицательно скажется на репродуктивных функциях.
1. Винилхлорид – органическое вещество, являющееся простейшей хлорпроизводной этилена. Токсичен, поражает центральную нервную систему, костную систему, мозг, сердце, печень, вызывает системные поражения соединительной ткани, уничтожает иммунную систему. Оказывает канцерогенное, мутагенное и тератогенное (вызывает пороки развития у эмбрионов) действие.
1. Бисфенол А – дифинилпропан. Обладает схожестью с эстрогенами, вызывает болезни мозга, нарушает работу репродуктивной системы, вызывает онкологические заболевания, приводит к мужскому и женскому бесплодию, угнетает функции эндокринной системы, приводит к нарушению развития головного мозга у детей, развитию сердечно-сосудистых патологий.
Последний раз редактировалось katemishima 05 май 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Подделки

Сообщение Санджи » 05 май 2014, 17:09

карос, полезна только часть про то, что они там нарушают ( а про то , как отличать все знают )
Не , не, не, выкидываю свои подделки!!!
Скучаю по вам всем

Аватара пользователя
katemishima
Фанат
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:44
Город: Hino
Район: Kanto
Стихия: Sub terra
Любимый Бакуган: Naga
Откуда: Отсюда!
Контактная информация:

Re: Подделки

Сообщение katemishima » 05 май 2014, 20:27

Санджи писал(а):карос, полезна только часть про то, что они там нарушают
Значит, статья написана не зря, если она действительно помогла)

Добавлено спустя 2 дня 1 час 19 минут 21 секунду:
Внимание! Я обнаружила у себя ещё одну поделку!
Если подделку подставить под теплую воду, она начнет вонять чем-то ужасным. Обязательно проветривайте комнату, если проводите такие эксперименты!
Перевожу комиксы Инесидоры. лайк за комикс - 'спасибо' автору и сигнал для добавления новых комиксов.
Выдаю ордена "Go трынDеть". По всем вопросам сюда: http://forum.bakugan-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9562

Ответить