карты ворот без текстов

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Player
Увлекающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 14:29
Город: Саратов
Стихия: Aquos
Откуда: Саратов

карты ворот без текстов

Сообщение Player » 03 дек 2010, 17:07

имею на руках бронзовые карты ворот Prism gate и Angel roooms, а так же золотую карту ворот Persival field, но отличие их от тех что в галерее карт заключается в том, что на них напрочь отсутствует текст! Так вот объясните пожалуста, как ими играть? Считать что текст недопечатали и играть будто он есть или играть без него?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Chernoslav » 03 дек 2010, 17:17

Я считаю, что это косяк разработчиков игры - выпускать такие карты, т.к. теряется смысл использования карт с разными рамками.

Это не брак, эти карты действительно не имеют дополнительного действия.
Они тоже есть в галерее на сайте, ровно как и серебряные, имеющие дополнительное действие.
Играть, как на них и написано. Если нет текста, значит, ничего кроме бонуса эта карта не даёт.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

www.bakushop.ru
Опытный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:04
Город: Москва

Re: карты ворот без текстов

Сообщение www.bakushop.ru » 04 дек 2010, 03:00

Тоже столкнулся с этим (Angel roooms в числе них), какова причина неизвестно, предполагаю изначально эти карты были без текста, потом производитель решил "а не добавить ли сюда вот такое условие", вот и гуляют теперь одинаковые карты какие-то с текстом, какие-то нет.

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Мидвижонок » 06 дек 2010, 14:00

Имею 2 карты (смотрите вложения).
Называются одинаково (Tri-Color Power), имеют одинаковый рисунок и одинаковые бонусы для стихий.
только одна карта содержит текст, дающий дополнительные преимущества игроку, который использует всех 3-х бакуганов разных стихий, а в другом текста нет.

правильно ли я понял, что там где текста нет - ни какого бонуса тоже нет, а там где текст - бонус считается?
получается это 2 разные карты?
просто в Magic The gathering тоже часто встречается подобное, есть карты которые имеют одинаковое название (обычно известные карты, которые знают почти все более-менее опытные игроки), только в одной есть текст, а в дргугой большая красивая кратинка. такая карта (с большой картинкой без текста) играет как та что с текстом, просто она типа коллекционная.
но здесь, думаю будет сложно так сделать. получается если у тебя обычная карта, без бонусов - ей играть нельзя, нужно искать такую же с расширеным описание?
Вложения
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg (51.53 КБ) 3929 просмотров
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg (48.81 КБ) 3929 просмотров

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Chernoslav » 06 дек 2010, 15:15

верхняя карта это брак, но не исколючено, что эта карта была приобретена в официальном наборе, но может быть и так, что это прилагалось к бакугану, продаваемому без упаковки. Китайцы обычно без проблем добавляют карты к бакуганам за дополнительную денежку.

Карта Три Колор дает дополнительыне бонусы, если ты играешь бакуганами 3-х разных стихий.
Но, если у вас есть такая карта без описания, то вы можете ей пользоваться, но без дополнительного бонуса, который она даёт.
Или по хорошему, лучше не пользоваться такой картой вообще, т.к .получается, что вы упрощаете себе задачу в выборе грамотной бронзовой карты, заменяя ее по сути и по ее свойствам на серебряную.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Player
Увлекающийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 14:29
Город: Саратов
Стихия: Aquos
Откуда: Саратов

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Player » 06 дек 2010, 17:34

Chernoslav писал(а):верхняя карта это брак, но не исколючено, что эта карта была приобретена в официальном наборе, но может быть и так, что это прилагалось к бакугану, продаваемому без упаковки. Китайцы обычно без проблем добавляют карты к бакуганам за дополнительную денежку.

Карта Три Колор дает дополнительыне бонусы, если ты играешь бакуганами 3-х разных стихий.
Но, если у вас есть такая карта без описания, то вы можете ей пользоваться, но без дополнительного бонуса, который она даёт.
Или по хорошему, лучше не пользоваться такой картой вообще, т.к .получается, что вы упрощаете себе задачу в выборе грамотной бронзовой карты, заменяя ее по сути и по ее свойствам на серебряную.
Я брал 3 фигурки Бакуганов с ними естественно шли карты: Бронтес(золотая карта Brontes), Нео-Драгонойд(бронзовая Prisma Gate без текста), Инграм(золотая Proper Motivation), так вот из этих карт у меня драгонойд брак что ли получается?!

Аватара пользователя
Мидвижонок
Увлекающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:39
Город: Москва
Район: Чертаново
Стихия: Darkus
Откуда: Москва

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Мидвижонок » 08 дек 2010, 11:48

Chernoslav писал(а):верхняя карта это брак, но не исколючено, что эта карта была приобретена в официальном наборе, но может быть и так, что это прилагалось к бакугану, продаваемому без упаковки. Китайцы обычно без проблем добавляют карты к бакуганам за дополнительную денежку.

Карта Три Колор дает дополнительыне бонусы, если ты играешь бакуганами 3-х разных стихий.
Но, если у вас есть такая карта без описания, то вы можете ей пользоваться, но без дополнительного бонуса, который она даёт.
Или по хорошему, лучше не пользоваться такой картой вообще, т.к .получается, что вы упрощаете себе задачу в выборе грамотной бронзовой карты, заменяя ее по сути и по ее свойствам на серебряную.
верхняя карта (без текста) была преобретена в бустерах. в таком вот пакетике:
Изображение
по всем признакам от Spin Master.
самое интересное, что у меня таких (без текста) карт кажется 2, и 1 с текстом

Аватара пользователя
Masquerade1998
Гигант
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:04
Город: Нигде
Стихия: Darkus
Откуда: Германия, Дрезден
Контактная информация:

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Masquerade1998 » 08 дек 2010, 13:48

Кто может подсказать тексты карт ворот Dust in the wind,gate of swollen eyes,void and earth,the cliffs,kite flying gate?

Аватара пользователя
Saurus
Знаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:40
Город: ~Ekaterinburg~
Район: B13
Стихия: Pyrus
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Saurus » 09 дек 2010, 19:36

Поищи на главной странице

Аватара пользователя
Шун №1
Увлекающийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:40
Город: Волгоград
Стихия: Все Стихии

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Шун №1 » 11 дек 2010, 12:13

где вы берёте эти бронзовые,золотые и серебряные карты :?: уменя 65 карт и ни одной из этих :!:
сразись со мной и узришь силу шести стихий

Аватара пользователя
Shun Kazami
Исследователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:38
Город: Родники
Район: Ивановская обл.
Стихия: Все Стихии

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Shun Kazami » 16 дек 2010, 21:46

а вот на счёт бракованых карт с текстом вот чернослав ты говоришь что та что без текста брак а у меня есть карта она с текстом (Tsunami карта называется)я глянул на сайт посмотреть перевод а там сказано что карта без текста что это значит?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карты ворот без текстов

Сообщение Chernoslav » 16 дек 2010, 23:27

Серебряная карта Tsunami не имеет текста.
У меня таких штук 10 было из разных наборов.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить