Мозговыносящая карта Sleepy

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Ace Grit » 30 дек 2012, 06:03

"Если это карта ворот вашего оппонента, вы получаете бонус атрибута с карты ворот ещё два раза. Пока эта карта в ваших использованных, у ваших бакуганов - 100 G".

Что сразу же вызывает вопрос -На этой карте текст неправильно сформулирован, я думаю... Она должна быть у тебя чтобы ты её нарочно проиграл и у Бакуган оппонента было -100 G. Тогда почему написано "если это карта ворот твоего оппонента"? Как будто обращение к владельцу карты, а он должен дать её своему другу, мол, на поиграй! :facepalm: Просто должно было быть написано так - "Ваш оппонент получает на этой карте дополнительно ещё два бонуса, но когда эта карта в его использованных, его Бакуганы теряют 100 G", странно звучит "Если это карта ворот твоего оппонента"
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Masqerade » 30 дек 2012, 20:06

Для тех, кто не знает, как выглядит эта карта, то смотрите:
Возможно, она сформулирована специально так, для того, чтобы можно было использовать ее с картами малости. Но это не очень полезно.
И если обратить внимание на бонусы, то бонусы там идут только Хаос(+100) и Даркусу(+200)
Возможно, это еще одна "очепятка", а возможно это было сделано специально, но тогда эта карта имеет очень мало пользы
Вложения
Sleepy1.jpg
Sleepy1.jpg (152.58 КБ) 3661 просмотр

asborisjuas
Исследователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:34
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Darkus Radizen camo surge

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение asborisjuas » 04 янв 2013, 12:47

нет, то что мало бонусов это нормально
у меня есть карта, где бонус только к аквасу +10 (названия не помню), и тоже с текстом (нельзя использовать баттл гиры)

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Chernoslav » 15 янв 2013, 15:39

Смысл карты ты понял правильно. Это камень к разработчикам этой карты за корявую формулировку.
Просто подразумевается, что когда карта открыта, текст с нее читает ее владелец. Тогда, всё, что на ней написано, обретает смысл по отношению имеено к ее владельцу.

Да, есть карты, которые предполагают, что ты ее специально проиграешь своему противнику и она будет ему пакостить до конца игры.

Тем более, что 4 из 6 бонусов на этой карте равны нулю, и при удвоении такого бонуса всё равно будет 0.
Это бред, конечно, но вот такая карта.

Карта действует так, как на ней написано, ты лишь можешь решить для себя, как наиболее выгодно ее использовать, чтобы выиграть игру.
Или не включать ее в свою игровую колоду вообще, если не считаешь ее использование выгодным для себя.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Ace Grit » 24 янв 2013, 06:19

Спасибо за пояснение.

Нет, эту карту в свою колоду я включать не собираюсь, особенно если учитывать, что я за даркус и выиграть у меня шансов больше. А ведь карта, кажется, создана для того, чтобы просто проиграть её игроку Даркуса.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Санджи
Гигант
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:19
Город: Уланда
Стихия: Darkus

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Санджи » 21 мар 2013, 16:33

внатуре мозговыносящая :wacko:
Скучаю по вам всем

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Kiruto Hirozuma » 05 апр 2013, 19:47

Но не самая плохая,если используешь Бронзовые Ворота" с наименьшей Джи -силой-победа ",то в твоей кучке Карта-плюс.Правда,с Серебром проблема возникнет,но ведь мы же ещё не учли стратегию соперника! Фуух! Эта Карта Ворот у меня тоже есть. :wacko:
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Ace Grit » 06 апр 2013, 09:23

Действительно, Sleepy в стратегии слабости может и помочь победившему на карте, можно выиграть на ней и развивать стратегию слабости дальше по принципе чем слабее, тем круче. Но я вот думаю... Например, можно выиграть на своей серебрянной, желательно, пустой, потом на этой, золотой, получить большой минус и окончательно победить на бронзовой карте Low Bridge. Но всё может пойти не по плану, что если противник выиграет на Sleepy и будет побеждать на твоих картах? А что если у него тоже стратегия на слабость? Всё это слишком неоднозначно, и не многие любят неприятные сюрпризы в игре, посему в такую рулетку играть никто не захочет.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Kiruto Hirozuma » 06 апр 2013, 09:55

Из этого сделаем вывод,что"Бакуган"-сложная игра.Не иначе турниров бы попросту не было!
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Ace Grit » 06 апр 2013, 11:56

В Бакугане ещё нужно тратиться, как и на любую коллекционную игру, а ещё удача не малую роль играет. Собрать сильный набор сложно.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Мозговыносящая карта Sleepy

Сообщение Kiruto Hirozuma » 25 авг 2013, 14:52

Ну да) Особенно я была в шоке,когда увидела у моей подруги на днях Сабтерру Фоксбэта(2 сезон) с силой 920 Джи. И это не фейк! :shock:
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить