Ловушка, Мектоган и карта...

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Ловушка, Мектоган и карта...

Сообщение Meowwow » 16 дек 2012, 20:45

Играли сегодня с другом. У него карта, позволяет сменить мне стихию (Металфэнцер) с одноименной ловушкой. Я активировал Мектогана Даркуса к Бакгану Даркуса, он активировал металфэнцера с его картой, ято сменило мне стихию, и говорит "Убирай Мектогана из боя, его стихия не совпадает со стихией Бакугана". Я считаю, что после смены стихии Мектоган должен оставаться в бою и его бонус G считаться. Кто прав?
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Ловушка, Мектоган и карта...

Сообщение Chernoslav » 17 дек 2012, 09:47

ты прав.
Мектоган должен совпадать со стихией бакугана только в тот момент, когда он вводится в игру.
Тоже самое с ловушками, которые ты можешь использовать и картами способностей, которые предназначены для применения с бакуганом какой то определенной стихии.

Использованные противником карты способностей не могут отменять то, что уже произошло в игре до их использования.
Исключение составляет только случай, когда на карте способности четко указано, что она отменяет.

Единственное, что может добиться твой противник, использовав карту Metallfencer, это заменить бонус с карты ворот, который твой бакуган получал для своей стихии, на новый для его новой стихии. Обычно это имеет смысл, если новый бонус будет меньше, чем предыдущий.
Ну и еще ты не сможешь после этого воспользоваться ловушкой или мектоганом, т.к. новая стихия твоего бакугана теперь будет отличаться от той, для которой ты подбирал своего мектогана или ловушку.

но всё, что было уже использовано или получено до этого со всеми бонусами остаётся.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить