карта BREEZAK

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

карта BREEZAK

Сообщение хавос » 27 авг 2012, 13:04

У нас с другом возник спор: На поле лежит одна карта. С помощью карты Peek я узнал что это за карта. это карта Copper Lance(бронзовая).я катнул JAAKORa вместе с DEMOLITORom даркуса(боевая машина) и попал на нее.Позже друг попал на эту карту BREEZAKom и использовал одноименную карту способностей и сказал убери боевую машину с карты ворот в использованную "кучку" :D что мне делать :o можно поскорее ответить ждем и не играем!(я не позволю!)
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Meowwow » 27 авг 2012, 13:09

Демолитора в использованную.

Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение хавос » 27 авг 2012, 13:17

обоснуй свой ответ!

Добавлено спустя 31 секунду:
дядя слава вы где?
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Meowwow » 27 авг 2012, 13:23

Текст на картах берет верх над общими правилами. На карте все ясно написано.
Изображение

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 27 авг 2012, 14:21

Играется после того, как вы попали Брезаком на карту ворот. Выберите противника (имеется ввиду, если противников несколько).
Этот противник должен перенести все свои Ловушки и Снаряжения в кучку использованных.

рассуждения:
Мобил ассалт является снаряжением - это Deluxe battlegear.
Если сказано перенести "всех", значит берем всех и переносим.
тут без вариантов.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение хавос » 27 авг 2012, 15:19

спасибо!
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 27 авг 2012, 15:25

хавос писал(а):У нас с другом возник спор: На поле лежит одна карта. С помощью карты Peek я узнал что это за карта. это карта Copper Lance(бронзовая).я катнул JAAKORa вместе с DEMOLITORom даркуса(боевая машина) и попал на нее.Позже друг попал на эту карту BREEZAKom и использовал одноименную карту способностей и сказал убери боевую машину с карты ворот в использованную "кучку" :D что мне делать :o можно поскорее ответить ждем и не играем!(я не позволю!)
во первих как ты умудрился поставить скайрайдера на машину(разве правила это разрешают?)?а во вторых насколько я знаю в FAQ написанно:
"Дополнительные правила и пояснения
Насколько мы договорились на встречах, бакуган может быть размещён на Bakugan Mobile Assault ПЕРЕД БРОСКОМ. Далее вы катите всю эту конструкцию, после чего выясняется следующее:
1.Если бакуган попал на пустую Карту Ворот, считается, что вы промазали, т.к. иначе попадание на эту Карту Ворот в дальнейшем было бы маловероятным.0]
В этом случае это "оборудование" вместе с бакуганом помещается в кучку использованных.
2. Если вы попали на Карту Ворот, где уже стоит Ваш бакуган, но есть ещё Карта Ворот на поле, где стоит бакуган соперника (то есть можно начать бой), то Bakugan Mobile Assault вместе с бакуганом переносится на Карту Ворот, на которой стоит соперник, и начинается бой в соответствии с вышеупомянутыми правилами.
3. Если вы попали на Карту Ворот, на которой стоит соперник, то начинается бой в соответствии с вышеупомянутыми правилами." :crazzy:
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Meowwow » 27 авг 2012, 15:30

Глеб Белов писал(а): Насколько мы договорились на встречах
Что-то я не помню такого уговора на встрече Саратовского Бакуган клуба.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 27 авг 2012, 17:02

Meowwow писал(а):
Глеб Белов писал(а): Насколько мы договорились на встречах
Что-то я не помню такого уговора на встрече Саратовского Бакуган клуба.
У меня тоже вчера спросили на встрече, можно ли ставить бака на машину и пулять ее на карту, если на ней нет бакугана противника.
Я сказал, что можно, т.к. такого запрета нет в правилах, после чего, ко мне подошли Саша с Федей и сказали, что в FAQ у Игоря на сайте напсано, что можно только в том случае, если это начнет бой.

Сегодня утром, я на поленился и открыл FAQ Игоря и прочитал, что они так договорились друг с другом.
Я соглашусь, что это имеет смысл, т.к. бак с машиной занимает почти всю карту и попасть противнику на эту же карту потом будет уже очень сложно.
Но еще раз напомню, что такого запрета в официальных правилах нет.
Ответ такой - как договоритесь, и естественно, об этом надо договариваться до игры, а не уже во время, когда один игрок говорит одно, а другой другое.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 27 авг 2012, 18:13

когда мы играем с другом и у нас возникает спорная ситуация мы договариваемся как будем делать в следующих партиях а в данной битве просто бросаем монетку :blush: .спорные ситуацие у нас бывают очень редко в основном кто первый должен использовать способность.
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 28 авг 2012, 10:30

В правилах написано, что первым способность имеет право использовать тот, чей сейчас ход, т.е. кто бросал последним, после чего начался бой.
После того, как первый игрок использовал какую-то способность, следующим может использовать его противник. Всё по очереди.
Монетку бросать в этом случае не нужно, т.к. есть правило.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 28 авг 2012, 17:37

1.а карты способностей используются по одной?(т.е.один игрок использовал 1 способность а другой игрок другую или тот кто использует способнось может использовать не 1 а сразу 2 не дожидаясь своей очереди?)
2.батл гиры(и другие дополнения)используются тоже по очереди?(просто есть такие способности и карты свойств которые изменяют стихию твоего бакугана или бакугана противника после чего он не может использовать ту или инную способность.из за этого и возникает спор :sorry: )
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 29 авг 2012, 09:25

карты способностей используются по очереди, но если твой противник говорит, что он не хочет ничего использовать после того, как ты использовал свою способность, ты можешь использовать еще одну и снова поинтересоваться у соперника, будет ли теперь в свою очередь он что то использовать или нет.
но использовать сразу две или больше карт способностей ты не можешь.

тоже самое и со снаряжениями. очередность их использования точно так же передается от игрока к игроку, но ты можешь в свой ход использовать и снаряжение и карту или ловушку и карту, после чего ход снова перейдет к твоему сопернику.

слияние способностей, как в мультике, в настольной игре не используются.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 29 авг 2012, 11:09

а что если возникнет такая ситуация?:
я активировал способность(скажем:"бакуган получает джи на базе её атрибута"),настаёт очередь противника активировать способность,он ативирует способность которая меняет стихию моего бакугана.
вопрос:моя способность остаётся активированной?
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 29 авг 2012, 11:18

остается. карты способностей действуют одномоментно и их действие в последствии уже не отменяется.
кроме тех случаев, когда на карте способности, которую использует твой соперник, прямо не написано, что она отменяет какое то действие, полученное ранее.
Например Abisomega или Poison Sting.

кроме этого ты можешь даже построить тактику так, чтобы получить бонусы от двух стихий.
например, кинуть аквас бакугана, использовать способность для акваса, получить к нему бонус, а потом сменив стихию, получить больший бонус с карты ворот и/или использовать еще одну способность с бонусом уже для новой стихии.
бонусы, полученные с карт способностей складываются, а бонус карты ворот заменяется новым для новой стихии, если твой бакуган её меняет.
это всё укладывается в правила.
но мне кажется, что это обсуждение уже не соответствует теме этого топика.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 29 авг 2012, 17:13

кажется понял.тоесть с карты способностей можно получить сначала один бонус а потом когда твой бакуган (каким-нибудь образом) изменит стихию можно оставить предыдущий,и если это возможно взять бонус для новой стихии. :ok:
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 29 авг 2012, 18:07

бонусы с карт способностей получаются сразу и потом не пропадают.
бонусы с карт ворот заменяются в ходе боя в зависимости от того, какая стихия будет у твоего бакугана на момент окончания боя.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 29 авг 2012, 18:26

круто что с одной карты способностей можно получить 2 бонуса(если конечно твой бакуган изменит стихию).теперь когда буду подбирать способности( типа бакуган получает джи на базе её атрибута) буду обращать внимание чтобы карта давала бонусы разным стихиям а не одной :victory: .(просто мой друг с которым я часто играю любит изменять стихию бакугана.как своего так и противника)
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Игорёша » 30 авг 2012, 07:41

Глеб Белов писал(а):круто что с одной карты способностей можно получить 2 бонуса(если конечно твой бакуган изменит стихию).теперь когда буду подбирать способности( типа бакуган получает джи на базе её атрибута) буду обращать внимание чтобы карта давала бонусы разным стихиям а не одной :victory: .(просто мой друг с которым я часто играю любит изменять стихию бакугана.как своего так и противника)
Это не так.
Вячеслав тебе уже объяснил:
после использования Способности бонус с неё остаётся и ты больше ничего с неё не получаешь, даже когда сменишь стихию.

Смена стихии поможет тебе именно приобрести больший бонус с Карты Ворот и/или активировать ДРУГИЕ Способности для новой стихии.

Т.е. с одной Способности сразу 2 бонуса ты не получишь, однако наличие на ней бонусовк разным стихиям имеет смысл, но это уже другая история... :roll:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
хавос
Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:30
Город: саратов
Район: ленинский
Стихия: Haos
Любимый Бакуган: ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение хавос » 30 авг 2012, 10:31

может уже хватит флудить?
я всё еще за хаос, но я перещёл на темную сторону :у них печеньки...
и спектра!
Slowpoke я выбираю тебя!
Я в команде "Ня=^_^="
носки, ковры и шапки в команде носкоманов!

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: карта BREEZAK

Сообщение Глеб Белов » 30 авг 2012, 10:58

Игорёша писал(а):
Глеб Белов писал(а):круто что с одной карты способностей можно получить 2 бонуса(если конечно твой бакуган изменит стихию).теперь когда буду подбирать способности( типа бакуган получает джи на базе её атрибута) буду обращать внимание чтобы карта давала бонусы разным стихиям а не одной :victory: .(просто мой друг с которым я часто играю любит изменять стихию бакугана.как своего так и противника)
Это не так.
Вячеслав тебе уже объяснил:
после использования Способности бонус с неё остаётся и ты больше ничего с неё не получаешь, даже когда сменишь стихию.

Смена стихии поможет тебе именно приобрести больший бонус с Карты Ворот и/или активировать ДРУГИЕ Способности для новой стихии.

Т.е. с одной Способности сразу 2 бонуса ты не получишь, однако наличие на ней бонусовк разным стихиям имеет смысл, но это уже другая история... :roll:
всё равно большое спасибо! :friends:
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: карта BREEZAK

Сообщение Chernoslav » 30 авг 2012, 11:47

хавос писал(а):может уже хватит флудить?
а что тебе не нравится?
Вопрос топика давно решен.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить