Вопрос

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
джокер вентус777
Разбирающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:28
Город: Омск
Район: Исилькуль
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Pyrus Helios MK2
Откуда: Исилькуль

Вопрос

Сообщение джокер вентус777 » 23 авг 2012, 15:04

всем привет! у меня вопрос. скажите если были использованы уже все карты способностей в игре, то можно их перекинуть в кучку к неиспользованным? точно так же и с картами ворот. можно ли карты ворот когда они были все использованы перекинуть к кучке к неиспользованным? :smile:
Я стал бойцом даркуса! теперь у меня есть вся мощь бакуганов 4 сезона! с ними и их мектоганами я уничтожу мир!!! ах - ха - ха - ха - ха!!!

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Вопрос

Сообщение Masqerade » 23 авг 2012, 15:13

Нет

джокер вентус777
Разбирающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:28
Город: Омск
Район: Исилькуль
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Pyrus Helios MK2
Откуда: Исилькуль

Re: Вопрос

Сообщение джокер вентус777 » 23 авг 2012, 15:14

всмысле нет?
Я стал бойцом даркуса! теперь у меня есть вся мощь бакуганов 4 сезона! с ними и их мектоганами я уничтожу мир!!! ах - ха - ха - ха - ха!!!

Аватара пользователя
ЭLькА
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:34
Город: Бибизяково
Район: Обычный такой, районный
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Skytruss
Откуда: Оттудаво которое тамо

Re: Вопрос

Сообщение ЭLькА » 23 авг 2012, 15:23

джокер вентус777 писал(а):всмысле нет?
Всмысле нельзя. Только 3 карты способностей за всю битву (и ворот)! :rtfm:
Новый ник я Супер Дэн 2000

джокер вентус777
Разбирающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:28
Город: Омск
Район: Исилькуль
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Pyrus Helios MK2
Откуда: Исилькуль

Re: Вопрос

Сообщение джокер вентус777 » 23 авг 2012, 18:35

жаль... а если карты ворот кончаться а битва всё ещё идёт куда тогда бакуганов кидать?
Я стал бойцом даркуса! теперь у меня есть вся мощь бакуганов 4 сезона! с ними и их мектоганами я уничтожу мир!!! ах - ха - ха - ха - ха!!!

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Вопрос

Сообщение Masqerade » 23 авг 2012, 18:38

Кто быстрее набирает 3 карты ворот-тот выиграл! :facepalm:

Аватара пользователя
ЭLькА
Фанат
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:34
Город: Бибизяково
Район: Обычный такой, районный
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Skytruss
Откуда: Оттудаво которое тамо

Re: Вопрос

Сообщение ЭLькА » 23 авг 2012, 18:40

джокер вентус777 писал(а):жаль... а если карты ворот кончаться а битва всё ещё идёт куда тогда бакуганов кидать?
Они полюбому не кончатся т.к. Надо выйграть 3 КАРТЫ, а у тебя и противника вместе уже 6 КАРТ. Это нереально! Читай правила прежде чем задовать глупые вопросы!!! :rtfm: :facepalm:
Новый ник я Супер Дэн 2000

джокер вентус777
Разбирающийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:28
Город: Омск
Район: Исилькуль
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Pyrus Helios MK2
Откуда: Исилькуль

Re: Вопрос

Сообщение джокер вентус777 » 23 авг 2012, 18:59

вобщето есть карты способностей которые могут карту ворот переложить в кучу к использованным!!! :rtfm: :facepalm: :facepalm: ладно не важно тема закрыта.
Я стал бойцом даркуса! теперь у меня есть вся мощь бакуганов 4 сезона! с ними и их мектоганами я уничтожу мир!!! ах - ха - ха - ха - ха!!!

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Вопрос

Сообщение Misticos » 24 авг 2012, 06:19

Да,есть такие карты способностей.Но это то причем?Все же отвечу на этот вопрос более подробно.
Карты способностей это не бакуганы и использовать их бесконечно запрещено.
Тогда какой смысл и зачем сделали кучку использованных?
жаль... а если карты ворот кончаться а битва всё ещё идёт куда тогда бакуганов кидать?
Если у тебя в использованных 3 карты ворот,а у противника например 2-ты выиграл.А вы не поняли суть игры и играете по мультику.
Главное не когда шкала жизни упала к нулю(это же даже звучит глупо),а когда ты выиграл 3 карты ворот.\
Советую почитать FaQ и правила.

Аватара пользователя
Shun.
Исследователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 05:15
Город: Москва
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Haos Hawktor

Re: Вопрос

Сообщение Shun. » 24 авг 2012, 06:52

Такая ситуация возможна, с помощью Ability Card , которые убирают карту ворот с поля. Если оба игрока используют такие карты, останется всего четыре и у обоих будет по две выигранные. Эта ситуация должна считаться ничьёй.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Chernoslav » 24 авг 2012, 09:21

Shun. писал(а):... останется всего четыре и у обоих будет по две выигранные. Эта ситуация должна считаться ничьёй.
Теоретически это наверное возможно, но за 2 с лишним года игр в нашем клубе, а их уже можно насчитать несколько тысяч, такая ситуация ни разу не возникла.

По теме:
скажите если были использованы уже все карты способностей в игре, то можно их перекинуть в кучку к неиспользованным? точно так же и с картами ворот. можно ли карты ворот когда они были все использованы перекинуть к кучке к неиспользованным?
Краткий ответ на твой вопрос : нет, нельзя.

Использованные карты способностей тратятся и откладываются в кучку использованных до конца игры. В этом их смысл.
Игрок имеет право использовать только те способности, которые находятся в его кучке неиспользованных.
Аналогично с картами ворот - из неиспользованных они попадают на стол, а после выигрыша одной из них в кучку использованных к одному из игроков, и тоже остаются там до конца игры.
Существуют не так уж и много способов возвращать карты способностей и ворот из кучки использованных, по указанным на разных картах дополнительным свойствам, но в целом, на принципы игры это не влияет. Игра просто возвращается на шаг назад и продолжается дальше.

Игрок, собравший первым 3 любые карты ворот у себя в кучке использованных, считается победителем.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос

Сообщение Kiruto Hirozuma » 11 окт 2012, 07:45

Чернослав,меня к тебе по этому вопросу определил Жрец.У меня есть Даркус Гидраноид,прозрачный,у него не закрывается хвост,но это ему не особо мешает при броске.Скажи,им можно играть?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Chernoslav » 11 окт 2012, 09:01

Бакуган во время броска должен быть полностью закрыт.
На официальных соревнованиях нельзя.
С друзьями дома, играйте как хотите.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос

Сообщение Kiruto Hirozuma » 11 окт 2012, 17:43

Спасибо! :smile:

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 15 минут 15 секунд:
Можно ли использовать Боевую Мобильную Базу без карты свойств?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

Re: Вопрос

Сообщение Глеб Белов » 14 окт 2012, 17:54

Brown Owl писал(а):Спасибо! :smile:

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 15 минут 15 секунд:
Можно ли использовать Боевую Мобильную Базу без карты свойств?
нет нельзя,потому что тогда будет непонятно к каким двум знакам* относится БМА.

*знаки бывают трёх видов золотая,серебрянная,бронзовая.каждая боевая машина имеет два знака.
вот,как используются эти знаки:
Как использовать Bakugan Mobile Assault (BMA)?
Основные правила
Bakugan Mobile Assault - это транспортное средство, которое может быть включено в Ваш арсенал вместо Ловушек, Мектоганов, Мектоганов Титанов или Боевого Снаряжения
(максимум можно использовать до двух дополнений).
В начале новой игры разместите бакугана на Bakugan Mobile Assault, стихия которого должна соответствовать стихии бакугана. Бакуган должен быть размещён магнитом вниз (Вы можете определить местонахождение магнита, положив бакугана на Карту Ворот).
Киньте Bakugan Mobile Assault и Бакугана на Железную Карту Ворот, чтобы начать битву.
Во время сражения Бакуган получает силу G Bakugan Mobile Assault только на двух типах Железных Карт Ворот, перечисленных в справочной карте Bakugan Mobile Assault. (Всего существует 3 типа Карт Ворот - Золотая, Серебряная или Бронзовая.)
Если битва началась на Карте Ворот, которая НЕ соответствует одному из типов, перечисленных в справочной Карте Свойств, Bakugan Mobile Assault уничтожается (удаляется из игры полностью).
Бакуган помещается на Железную Карту Ворот и продолжает сражаться, но уже без выгоды от Bakugan Mobile Assault.
нет знаний не дающих силу

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос

Сообщение Kiruto Hirozuma » 24 дек 2012, 07:35

Спс! :smile:
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить