Вопрос по правилам.

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Maxsus Drago
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 09:03
Город: Х\З
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Helix Dragonoid

Вопрос по правилам.

Сообщение Maxsus Drago » 23 июл 2012, 10:06

Можно ли одновременно использовать и боевую машину и боевое вооружение?

Аватара пользователя
Шун-мастер вентуса
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:45
Город: Москва
Район: Измайлово
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor ventus
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Шун-мастер вентуса » 23 июл 2012, 10:26

Можно взять в игру любые два дополнения.
Запрещается размещать в подписи и сообщениях громоздкие графические объекты, рекламные баннеры или большие картинки. Так же запрещено размещать в подписях или в своих сообщениях спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.

Аватара пользователя
Maxsus Drago
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 09:03
Город: Х\З
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Helix Dragonoid

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Maxsus Drago » 23 июл 2012, 10:34

Я знаю что можно взять мне интересно их одновременное использование вместе..... Например: Боевая машина + Helex Drago + Jetcor. Можноли так?

Elico-blast
Исследователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:11
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Elico

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Elico-blast » 23 июл 2012, 15:07

Нет, нельзя

Misticos
Монстр
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:50
Город: Kemerovo
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Fusion Drago

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Misticos » 23 июл 2012, 17:06

Глеб сказал правильно,но я дополню его ответ.
Нельзя вообще никакого дополнения использовать одновременно с другим.
Исключение,бакуганов.Можно использовать все бакуганов в бою или бакунано и мектогана одновременно или бакунано и боевой костюм одновременно.
Могу ли я использовать всех своих BakuNano во время одного боя (на одной Карте Ворот)?
Да! Вы можете использовать все ваши BakuNano в одном бою (на одной Карте Ворот). Помните, чтобы использовать BakuNano, его атрибут должен соответствовать цвету Карты Ворот.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 25 июл 2012, 18:18

Maxsus Drago писал(а):Можно ли одновременно использовать и боевую машину и боевое вооружение?
Согласно текущим правилам 3 сезона можно использовать и то, и другое ОДНОВРЕМЕННО на одной карте Ворот.
Но в 4 сезоне, правила которого переведены в моём FAQ, это запрещается.

Ответ: по правилам 3 сезона можно, по правилам 4 сезона нельзя.
Т.е. пока в России не начнут продавать 4 сезон (если вообще начнут), можно это использовать.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Аватара пользователя
Шун-мастер вентуса
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:45
Город: Москва
Район: Измайлово
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Jaakor ventus
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Шун-мастер вентуса » 25 июл 2012, 18:20

Игорёша писал(а): Т.е. пока не начнут продавать 4 сезон (если вообще начнут), можно это использовать.
В Болгарии Уже продают.)
Запрещается размещать в подписи и сообщениях громоздкие графические объекты, рекламные баннеры или большие картинки. Так же запрещено размещать в подписях или в своих сообщениях спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 25 июл 2012, 18:22

Шун-мастер вентуса писал(а):
Игорёша писал(а): Т.е. пока не начнут продавать 4 сезон (если вообще начнут), можно это использовать.
В Болгарии Уже продают.)
Я имел в виду лишь Россию.
В Болгарии играй по правилам 4 сезона (т.е. там ответ на вопрос темы: нельзя).
Сообщение исправлено.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 13 апр 2014, 23:07

Игорёша писал(а):
Maxsus Drago писал(а):Можно ли одновременно использовать и боевую машину и боевое вооружение?
Согласно текущим правилам 3 сезона можно использовать и то, и другое ОДНОВРЕМЕННО на одной карте Ворот.
Но в 4 сезоне, правила которого переведены в моём FAQ, это запрещается.

Ответ: по правилам 3 сезона можно, по правилам 4 сезона нельзя.
Т.е. пока в России не начнут продавать 4 сезон (если вообще начнут), можно это использовать.
Потому что в 4-ом сезоне мельком упоминалось о Боевых Снаряжениях,но всё же их можно использовать в одном бою с прочими усилениями,которые встретились в твоём случае.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 14 апр 2014, 18:44

Kiruto Hirozuma писал(а):
Игорёша писал(а):Согласно текущим правилам 3 сезона можно использовать и то, и другое ОДНОВРЕМЕННО на одной карте Ворот.
Но в 4 сезоне, правила которого переведены в моём FAQ, это запрещается.

Ответ: по правилам 3 сезона можно, по правилам 4 сезона нельзя.
Т.е. пока в России не начнут продавать 4 сезон (если вообще начнут), можно это использовать.
Потому что в 4-ом сезоне мельком упоминалось о Боевых Снаряжениях,но всё же их можно использовать в одном бою с прочими усилениями,которые встретились в твоём случае.
Уважаемый модератор!
Вы ведёте себя нечестно!
Если мой ответ Вам не понравился, даже если Вы отредактировали своё сообщение, это не повод его удалять!
Он был полностью по теме и содержал полезную информацию для других пользователей.

Тем не менее Ваше незнание правил всё равно осталось.
Поэтому снова прошу Вас посетить сайт bakugan.com, на котором чётко упоминаются Боевые снаряжения в правилах 4 сезона.

Ответ на вопрос двухлетней давности: нельзя!
Ответ "можно" возможен только для игры по устаревшим правилам 3 сезона или при внесении своих корректив при договорённости с соперником.
Официальные правила говорят "нельзя". И не мельком, а чётко и ясно.

Советую Вам ещё раз ознакомиться с правилами форума. :rtfm:
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 15 апр 2014, 18:37

На официальном сайте такого написано не было.Вот:
Bakugan Trap, Bakugan Battle Gear, and Bakugan
Mobile Assault vehicles can also be played during a
battle for increased G-Power. For rules on all of the
Bakugan, please visit
http://www.Bakugan.com
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 15 апр 2014, 19:38

Kiruto Hirozuma писал(а):На официальном сайте такого написано не было.Вот:
Bakugan Trap, Bakugan Battle Gear, and Bakugan
Mobile Assault vehicles can also be played during a
battle for increased G-Power. For rules on all of the
Bakugan, please visit
http://www.Bakugan.com
Ага. А фраза "visit http://www.Bakugan.com" ни на что не наталкивает?
Молодец, открыла сайт и нашла правила по ссылке http://www.bakugan.com/sites/default/fi ... lebook.pdf.

А FAQ кто читать будет на этом же сайте? Это и есть официальные правила (а не просто маленький буклет в PDF).

Ты удалила мою цитату, в которой было прямое доказательство.

Учу читать. Дорого. (c)
Battle Gear подробно описаны на официальном сайте в FAQ: http://bakugan.com/gameplay/faqs#BAKUGA ... TLE%20GEAR.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 16 апр 2014, 11:32

Если косвенно перемодулировать эту английскую речь,то мой ответ подтверждён повторно:
Can I use Battle Gear with Bakugan from any series and type?
Yes! Battle Gear can be used in game play with any Bakugan from series 1, series 2 (New Vestroia), series 3 (Gundalian Invaders) and series 4 (Mechtanium Surge). While Bakugan Battle Gear will only physically attach to specific Gundalian Invader Bakugan from series 3, that doesn't mean you can't (or shouldn't) use it with other series Bakugan. When using a Battle Gear with a Bakugan that does not specifically attach to its back, simply open the Battle Gear on the Gate Card in battle and process it as you normally would.

Поэтому использовать комбо в 4 сезоне Бакуган + Гир + БМА можно,т.к. в минибатле на 3 Ворот допускается 2 доп. усиления,независимо от того,когда ты их используешь.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 16 апр 2014, 16:26

Kiruto Hirozuma писал(а):Если косвенно перемодулировать эту английскую речь,то мой ответ подтверждён повторно:
Can I use Battle Gear with Bakugan from any series and type?
Yes! Battle Gear can be used in game play with any Bakugan from series 1, series 2 (New Vestroia), series 3 (Gundalian Invaders) and series 4 (Mechtanium Surge). While Bakugan Battle Gear will only physically attach to specific Gundalian Invader Bakugan from series 3, that doesn't mean you can't (or shouldn't) use it with other series Bakugan. When using a Battle Gear with a Bakugan that does not specifically attach to its back, simply open the Battle Gear on the Gate Card in battle and process it as you normally would.

Поэтому использовать комбо в 4 сезоне Бакуган + Гир + БМА можно,т.к. в минибатле на 3 Ворот допускается 2 доп. усиления,независимо от того,когда ты их используешь.
Смотрю в книгу, вижу фигу.
Так... Неужели всё настолько плохо?
Объясняю популярно, чтобы вопрос отпал и ты признала свою ошибку.

1. Читаем вопрос.
Maxsus Drago писал(а):Можно ли одновременно использовать и боевую машину и боевое вооружение?
2. Заходим на http://bakugan.com/gameplay/faqs, находим раздел "13. BAKUGAN BATTLE GEAR".
Читаем ответ №1:
Battle_Gear_1.png
Battle_Gear_1.png (13.18 КБ) 8816 просмотров
Перевод:
Сколько Battle Gear я могу иметь в моём игровом наборе?
Вы можете иметь до двух дополнительных частей в любой комбинации, чтобы начать игру. Например, Вы можете иметь 2 Battle Gear ИЛИ 1 Battle Gear и 1 Mechtogan ИЛИ 1 Battle Gear и 1 Trap и т.д.


Но автор вопроса этот факт уже знал:
Maxsus Drago писал(а):
Шун-мастер вентуса писал(а):Можно взять в игру любые два дополнения.
Я знаю что можно взять мне интересно их одновременное использование вместе..... Например: Боевая машина + Helex Drago + Jetcor. Можноли так?
Переходим к основному ответу №2:
Battle_Gear_2.png
Battle_Gear_2.png (13.27 КБ) 8816 просмотров
Чёрным по белому написано (перевод):
Сколько Battle Gear я могу использовать в битве на Карте Ворот?
Правила для дополнительных частей изменились. Вы можете использовать только одну дополнительную часть, такую как Battle Gear, Mechtogan, Mobile Assault или Trap, во время боя на одной Карте Ворот.


Чётко сказано: ТОЛЬКО ОДНО ДОПОЛНЕНИЕ, а также написано, что правила изменились: в 3 сезоне было по-другому, о чём я сказал выше.

Что непонятного? Ответ "нельзя" официально остаётся в силе.
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 16 апр 2014, 17:48

Ладно,стоит тебе поверить,но хочу спросить,где ты нашёл этот вывод? В общих правилах этого не было. И второй вопрос: если в полных правилах 4 сезона этого нет,почему они внезапно изменили решение и не исправили общие правила? Фига себе изменение! Поэтому на меня валить нечего: если я смотрю полный список правил,то я могу упустить мимолётную сноску на изменение,которое даже не было переписано! :|
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Игорёша
Маньяк
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:09
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Игорёша » 17 апр 2014, 06:44

Kiruto Hirozuma писал(а):Ладно,стоит тебе поверить,но хочу спросить,где ты нашёл этот вывод? В общих правилах этого не было. И второй вопрос: если в полных правилах 4 сезона этого нет,почему они внезапно изменили решение и не исправили общие правила? Фига себе изменение! Поэтому на меня валить нечего: если я смотрю полный список правил,то я могу упустить мимолётную сноску на изменение,которое даже не было переписано! :|
Нашёл здесь: http://bakugan.com/gameplay/faqs.
Надеюсь, что ты заметила, что в буклете очень много чего нет. Поэтому правилами его назвать нельзя.
А вот FAQ уточняет многие нюансы игры.
Не с проста оно было частично и достаточно переведено на этом сайте и дополнено в моей теме в этом разделе форума. ;)
Мои фильмы: История Бакуган-клуба в Метелице 2011, трилогия Бакуган: Битвы в Метелице 2011.
Имею свой фанфик: Дэн в реальной жизни.
<-- Мой форум: кнопка слева.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Вопрос по правилам.

Сообщение Kiruto Hirozuma » 17 апр 2014, 12:23

Но всё же лучше бы они изменения записали в общие правила,многие игроки ориентируются по общим:)
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить