Если не осталось Бакуганов.

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Если не осталось Бакуганов.

Сообщение Meowwow » 24 июн 2012, 20:08

Появился вопрос: что делать, если не осталось Бакуганов? То есть, после использования 2-ух Doom Card + Great Mountain Breaker и т.п.
Последний раз редактировалось Meowwow 28 июн 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Lady
Монстр
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:17
Город: Москва
Стихия: Darkus
Откуда: С Галлифрея :)

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Lady » 25 июн 2012, 00:32

Meowwow писал(а):Появился вопрос: что делать, если не осталось Бакуганов? То есть, после использования 2-ух Doom Card + Great Mountain Breaker и т.п.
Смею предположить, что ты, вероятнее всего, будешь считаться проигравшим. После использования двух Doom Card, раз они обе отняли у тебя бакуганов, ты проиграл своему сопернику минимум две битвы.
То есть, имеется счет вида 2:x.
2:0 - тут все понятно.
2:1 - тоже.
2:2 - может, ничья. Хотя вполне вероятно, что в случае отсутствия бакуганов ты просто пропускаешь ход (и еще ход и еще...), давая своему противнику рано или поздно взять даблстэндом карту.
2:3 - вероятно, если счет был 2:2, и ты загубил своего последнего бакугана использованием Great Mountain Breaker, но выиграл битву. Поскольку все уже закончилось, то ты победил.
Мои фики:
Законченные: "Эхо"; "300 бакуганщиков"; "Куда ушли драконы"; "Пока его не было..."
В работе: "Святая Инквизиция"; "Три слезы"; "Изморозь"; "Обратно и вновь туда"

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Ace Grit » 25 июн 2012, 05:47

Cпасибо за ответ.

На счёт использования бакуганов, двух карт Смерти быть не может, так как правила запрещают. Не думаю, что бакуганы "кончатся", вероятность очень мала, но если такое действительно возможно - есть несколько способов их вернуть. Единственный, что я знаю это карта для Даркус и Аквос Posidon's call
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Chernoslav » 25 июн 2012, 08:36

мне кажется, что если у игрока не осталось бакуганов для игры, то он проиграл.
я даже не буду фантазировать, когда это может произойти, но по-моему это логично.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Ace Grit » 27 июн 2012, 06:03

Но почему на этот счёт ничего не говорят правила?

Кстати, есть карта способности, которая позволяет обойти Hex-ы и Doom Card -
Изображение
После поражения Хаос бакуганом, выйгранная карта остаётся на поле, а бак возвращается в стопку использованых игрока и не удаляется из игры. Это вещь.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Жрец » 27 июн 2012, 06:34

Ace Grit писал(а):Но почему на этот счёт ничего не говорят правила? Кстати, есть карта способности, которая позволяет обойти Hex-ы и Doom Card. После поражения Хаос бакуганом, выйгранная карта остаётся на поле, а бак возвращается в стопку использованых игрока и не удаляется из игры. Это вещь.
Для начала есть огранияение "при проигрыше более 150 Джи", которое ты почему-то забыл упомянуть. Проиграть можно с разницей в 10 или 140 Джи. Тогда этой картой не воспользуешься, что делает ее использование ограниченным.
С чего ты взял, что эта карта отменяет действие Карты Смерти? Могу ошибаться, но судя по описанию: победивший игрок не берет выигранную карту к себе в использованные, а оставляет на поле. Баки возвращаются в использованные к своим владельцам. Но про отмену эффектов ранее использованных карт ничего не сказано. Т.е. противник-то своего бака заберет, а вот твой, после Карты Смерти, отправится отдыхать из игры. Конечно радует, что карта останется на поле, но бака своего ты все равно потеряешь.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Chernoslav » 27 июн 2012, 12:25

Действие Дум Карты она не отменяет. На ней просто указано, что после боя карта остается на поле, а бакуганы с нее снимаются и перекладываются в использованные кучки, в том смысле, что они не остаются после этого на поле.

К тому же, это лузерская карта, которая не поможет вам выиграть, а лишь отсрочить свой проигрыш до следующего боя.
Но почему на этот счёт ничего не говорят правила?
Правила в Бакугане вообще не очень детально проработаны.
Официальные правила помещаются на одном листке, а пояснения к ним тянутся на десятки страниц.
В правилах в самом начале сказано - для игры у игрока должно быть 3 бакугана....
А ты говоришь, что ничего не сказано.
Если нет бакуганов, то играть нечем - до свидания.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Ace Grit » 01 июл 2012, 09:14

Chernoslav писал(а):Действие Дум Карты она не отменяет. На ней просто указано, что после боя карта остается на поле, а бакуганы с нее снимаются и перекладываются в использованные кучки, в том смысле, что они не остаются после этого на поле.

К тому же, это лузерская карта, которая не поможет вам выиграть, а лишь отсрочить свой проигрыш до следующего боя.
В правилах пишут, карта способностей преобладает над всеми прочими, введёнными в партию до неё, а на карте написано - бакуганы отправляются в кучки использованых их владельцев. Тем более, как могут бакуганы оставаться на поле после битвы? Правила гласят, после сражения баки должны быть сняты с карт. Растолкуйте, почему это не отменяет действие Карты Смерти?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Chernoslav писал(а):К тому же, это лузерская карта, которая не поможет вам выиграть, а лишь отсрочить свой проигрыш до следующего боя.
Лузерская? Ага, конечно. Я благодаря ней однажды выйграл. (просто взял любимого Хаос бакугана вместе с двумя Даркусами, а он был слабый) Счёт 2 - 2, я слил битву, использовал карту, вдолбал даблстенд и всё, я победитель.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Жрец писал(а): Для начала есть огранияение "при проигрыше более 150 Джи", которое ты почему-то забыл упомянуть. Проиграть можно с разницей в 10 или 140 Джи. Тогда этой картой не воспользуешься, что делает ее использование ограниченным..
Извиняюсь, забыл. Но всё таки, для чего как по вашему есть ловушки?
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Если не осталось Бакуганов.

Сообщение Chernoslav » 02 июл 2012, 08:57

Возможно ты и прав, за исключением того, что формулировки "карта способностей преобладает над всеми прочими, введёнными в партию до неё" нигде в правилах нет.
Но карта всё равно лузерская. Всегда может быть ситуация, когда какая то карта позволит тебе выиграть, только одни карты дают больше шансов, а другие, лишь иногда и при определенном расположении звезд, точнее, карт и бакуганов на поле.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Если не осталось Бакуганов.

Сообщение Ace Grit » 15 июл 2012, 16:30

Где-то точно читал, что карты способности меняют ход игры, так как на них написано, даже если это противоречит другим картам и правилам.

На счёт самой карты, она особо полезна когда бакуганы в наборе для игры сильные и другие карты дают большие бонусы, когда все другие карты способностей будут израсходованы (с помощью хорошей стратегии можно быстро выйграть сразу две карты), а выйграть в решающий момент не получиться эта карта, возможно, даст второй шанс. Она не лузерская, просто она попадалась лузерам. :jokingly:
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Если не осталось Бакуганов.

Сообщение Mystic Elico585 » 29 июл 2012, 14:29

Если не осталось бакуганов-ты проиграл!
Смотрите мои обзоры.

Elico-blast
Исследователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:11
Город: Москва
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Elico

Re: Если не осталось Бакуганов.

Сообщение Elico-blast » 29 июл 2012, 18:29

Ace Grit писал(а):
На счёт использования бакуганов, двух карт Смерти быть не может, так как правила запрещают.
Есть карты которые позволяют вернуть из стопки использованных карты способностей

Поэтому можно дважды использовать карту смерти.

Как раз из-за этого и спор.

Аватара пользователя
Алексей кучуганов
Увлекающийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:14
Город: Санкт Петербург
Район: Московский
Любимый Бакуган: sky gaia dragonoid ventus

Re: Как сменить стихию противнику?

Сообщение Алексей кучуганов » 30 июл 2012, 07:23

Ace Grit писал(а):Но почему на этот счёт ничего не говорят правила?

Кстати, есть карта способности, которая позволяет обойти Hex-ы и Doom Card -
Изображение
После поражения Хаос бакуганом, выйгранная карта остаётся на поле, а бак возвращается в стопку использованых игрока и не удаляется из игры. Это вещь.
У меня есть такая карта очень классная :good:
Я играю за вентус и пайрус
Сразимся????

Ответить