Вопрос о ситуации в игре

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Darcusmaster
Исследователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:37
Город: Москва
Район: Зеленоград
Стихия: Darkus

Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Darcusmaster » 14 июн 2012, 13:45

Я использовал карту способностей, дающую моему бакугану стихии Сабтерры некоторый бонус. Затем соперник использовал Металфенсера (ловушку) и его карту способностей и поменял стихию моего бакугана.
Вопрос: останется ли бонус с моей карты способностей при мне, ведь стихия у меня больше не Сабтерра?

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Chernoslav » 14 июн 2012, 13:47

Карты способностей действуют одомоментно и их действие не отменяется впоследствии.
Да. остается.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Ace Grit » 17 июн 2012, 10:28

А можно менять стихию противнику? Везде пишут "меняет стихию вашего бакугана на любую другую"
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Жрец » 17 июн 2012, 16:33

Chernoslav писал(а):Карты способностей действуют одомоментно и их действие не отменяется впоследствии.
А как же действие карты Poison Sting?
Ace Grit писал(а):А можно менять стихию противнику? Везде пишут "меняет стихию вашего бакугана на любую другую"
Если имеется в виду карта свойств Металфенсера, то там сказано "...на любую стихию, имеющуюся на Металфенсере".
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Chernoslav » 18 июн 2012, 08:52

Жрец писал(а):
Chernoslav писал(а):Карты способностей действуют одомоментно и их действие не отменяется впоследствии.
А как же действие карты Poison Sting?
Вам бы лишь бы к словам прицепиться, дай хоть малейший повод.
Карта Poison Sting является способностью, которая тратится, чтобы получить шанс отменить ранее использованную способность противника. В этом ее смысл, но она не идеальна.
Есть шанс, что она не сработает, т.к. для ее использования необходимо, чтобы в момент использования способности противника, которую она сможет отменить, в бою уже должна быть ваша ловушка Скорпион, и в добавок приходится бросать монетку, чтобы Poison Sting сработала.
Карта сильная, но имеет очень ограниченную возможность применения.

Вы еще забыли про карты Abis Omega и Dynamo Drop. Они тоже позволяют отменить набранные ранее бонусы, полученные с карт способностей.
И тут можно было бы зацепиться, чтобы опровергнуть мои слова. Я это понимаю.

У многих правил бывают редкие исключения.
Но просто так использованные способности уже никак не отменяются.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Жрец » 18 июн 2012, 09:56

Chernoslav писал(а):Вам бы лишь бы к словам прицепиться, дай хоть малейший повод.
Цепляются репьи, а я интересуюсь. Поскольку практические знания игровых ситуаций на нуле.
За объяснения спасибо.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Вопрос о ситуации в игре

Сообщение Chernoslav » 18 июн 2012, 11:19

Жрец писал(а): Поскольку практические знания игровых ситуаций на нуле..
Достаточно просто внимательно читать, что написано на картах... и то, что пишут в обсуждении целиком, а не хвататься за последнюю написанную фразу и сразу кидаться писать на нее опровержение.

Если есть вопросы, всегда можно задать их в более нейтральной форме, а не как попытку опровергнуть или поставить под сомнение какое то написанное сообщение.
Ритуал общения желательно соблюдать.

Закончили.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить