Можноли брать карты из разных сезонов

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
БакуСтеп
Увлекающийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:04
Город: Москва
Район: Сокол
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: NASTIX

Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение БакуСтеп » 04 май 2012, 20:00

Подскожи

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Meowwow » 04 май 2012, 20:09

В: Можно ли одновременно играть картами 1 и 2 Сезонов?
О: Конечно! Это ваша игра и вы можете играть обеими колодами, пока оба игрока согласны с этим. Не нужно стесняться использовать карты обоих сезонов. Некоторые карты первого сезона будут реально слабее, если вы будете ими играть, но они до сих пор работают. Если вы всё-таки решите идти этим путем, я бы сразу предупредил особо чувствительных товарищей, что они могут проиграть 3 Карты Ворот игроку, играющему картами правил 2-го сезона. Карты 1-го сезона будут нормально работать по правилам обоих сезонов, но со временем, вам скорее всего придется прекратить использовать карты 1-го сезона, т.к. игра движется вперед и все больше ребят будет играть по правлам наборов карт 2-го сезона. Если вы захотите обновить свои наборы карт до 2-го сезона, то самый лучший способ - приобрести их отдельно, в специальных наборах (один из которых продается сразу с 30 картами 2-го сезона!).
Весь мир моя игровая площадка!

БакуСтеп
Увлекающийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:04
Город: Москва
Район: Сокол
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: NASTIX

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение БакуСтеп » 04 май 2012, 20:26

Почему только 1и2

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Meowwow » 04 май 2012, 20:31

Это цитата с сайта, то же самое относится ко 4-ому и 3-ему сезонам.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Chernoslav » 05 май 2012, 08:42

Хоть правила и не запрещают использовать карты разных сезонов для игры, но на практике получается, что устаревшие карты первого сезона имеют другие цвета и не укладываются в схему, используемую современными правилами игры.
Получается, игрок с "черными" картами должен играть по каким то другим правилам , чем игрок с картами более поздних сезонов, в которых по современным правилам у игрока должны быть по одной карты золотого, серебряного и бронзового цвета.
Поэтому, при проведении сорвнований в прошлом году мы договорились не использовать устаревшие карты и проводили турнир только на картах 2-го сезона. К тому же, карты первого сезона официально в России не продавались и обычно люди их покупали либо в наборах с подделками, либо привозили откуда-то еще, а не покупали их в наборах для игры Бакуган у одного из официальных диллеров.
В этом сезоне мы разрешили использовать карты 3-го сезона, т.к. они начались продаваться в России повсеместно и разрешили смешивать для игры карты 2-го и 3-го сезонов, т.к. они в принципе нормально сочетаются и не противоречат соврменным правилам игры и официально продаются на территории России.
Карты 4-го сезона в России пока не продаются, поэтому если игроки по договорённости и используют в игре эти карты, то считается, что судьи об этом не знают. Пока официальные игры у нас не проводятся, мы это не запрещаем, хотя и не поощряем, т.к. игроки с такимии картами будут иметь преимущество перед другими игроками, которые не могут купить такие же карты в местных магазинах, а игра может быть честной только тогда, когда игрокам будут предоставлены равные стартовые возможности для игры.
(смысл тот же, как не проводятся состязания между мужской и женской командой по футболу, соревнования гонок форумлы 1 и грузовых внедорожников, а метатели копья не сорвенуются в одном состязании с метателями молота ;-)

Опять же, хоть правилами игры и не запрещено, но при проведении чемпионатов их устроители имеют право вносить дополнительные ограничения при их проведении. Я планирую проводить турнир в этом году только на картах 3-го сезона, т.к. турнир по правилам 2-го сезона мы провели в том году. Игра развиается и мы развиваемся вместе с ней. К тому же, это должно быть на руку нашим спонсорам, которые заинтересованы, чтобы игроки покупали новые наборы с бакуганами и картами следующего сезона.
Хотя, для рейтинговых игр друг с другом вне турнирной сетки, я допускаю, что игроки смогут использовать для игры смешанные наборы из карт 2-го и 3-го сезонов, хотя мне это и не очень нравится, но я не игрок, а просто слежу за проведением игр :sorry:

Опять же, если вы играете где-то с друзьями дома или в тесной компании и заранее договоритесь, о каких-то специальных правилах, которые будут соблюдаться всеми игроками, с кем вы играете, то вы можете смешивать любые наборы с картами, как вы договоритесь, если вам интересно так будет играть.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Mystic Elico585 » 07 май 2012, 15:30

Да,конечно(
Смотрите мои обзоры.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Kiruto Hirozuma » 13 мар 2014, 16:55

Дядя Слава,а что,если у меня есть лицензионная Карта Ворот 1 сезон и она серебряного(серого т.е. х)) цвета. Можно ли её использовать?
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Можноли брать карты из разных сезонов

Сообщение Chernoslav » 13 мар 2014, 17:29

Kiruto Hirozuma писал(а):Дядя Слава,а что,если у меня есть лицензионная Карта Ворот 1 сезон и она серебряного(серого т.е. х)) цвета. Можно ли её использовать?
вот тут полный развернутый ответ на твой вопрос
viewtopic.php?f=6&t=6899&view=unread#p147380
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Ответить