Только одно дополнение в бою?

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить

Согласны ли вы использовать только 1 дополнение в бою?

Опрос закончился 03 июн 2012, 15:46

Да
1
9%
Нет
8
73%
Мне все равно
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
nike
Исследователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:14
Город: Москва
Район: Метрогородок
Стихия: Все Стихии

Только одно дополнение в бою?

Сообщение nike » 04 май 2012, 15:46

Полез читать FAQ про боевые машины и нашел занятный пункт:

If I use a Mobile Assault can I use another support piece in battle?
No, you may only use one support piece per battle per Gate Card. Support pieces include: Mechtogan, Mechtogan Titans, Battle Gear and Trap. You may still use BakuNano to boost your Bakugan if you use a Mobile Assault.

В кратком переводе звучит так, что в бою на карте можно использовать только одно дополнение: ловушку боевое снаряжение, машину. Единственное исключение - bakunano.

Все знали об этом? ;) Я вот, в первый раз слышу ;) Судя по аналогичному вопросу в разделе Traps это "недавнее" новшество.
И шар земной не сам кружится - это я его верчу (ц) Песня.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение Chernoslav » 04 май 2012, 15:48

такого раньше в правилах не было.
по крайней мере в 3-м сезоне.
игрок мог использовать оба дополнения в одной игре, как и все карты способностей, которые у него есть и подходят по ситуации.

Мысль, на самом деле здравая, т.к. каждое дополнение вносит дополнительные сложности с разбором игровой ситуации за столом, и чем больше всего там находится, тем дольше длится партия.
При проведении массовых игр и турниров тайминг проведения встречи целиком очень важный параметр, на который можно как то влиять, вводя такие ограничения в правила игры, чтобы сократить время проведения поединков.

предлагаю ввести это ограничение только для наборов 4-го сезона и для правил только 4-го сезона и выше.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
nike
Исследователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:14
Город: Москва
Район: Метрогородок
Стихия: Все Стихии

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение nike » 04 май 2012, 15:55

А у нас вообще странно получается. В отличие от Америки, в Европе (и в России) некоторые фишки 4го сезона появились в третьем. Например, СкайРайдеры. Думаю, боевые машины тоже будут в 3м у нас ;) Так, что при желани можно и в 3м ввести это новшество ;)
И шар земной не сам кружится - это я его верчу (ц) Песня.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение Chernoslav » 04 май 2012, 16:09

Боевые машины и были выпущены в 3-м сезоне.
Сезоны это вообще условное деление. Игрушки выпускались сериями:
- 1-й - Собственно, Бакуган
- 2-й - Новая Вестроя (тогда появились ловушки)
- 3-й - Гандалианские захватчики (Боевые снаряжения, боевые машины и бакуганы супер силы с картами специальной эволюции)
- 4-й - Мехтаниум Сурж (бакунано, мехтоганы и т.п.)

Что касается Скайрейдеров, так это всё таки 3-й сезон, т.к. выпускаются они в серии Gundalian Invaders, a не Mechtaniumn Surge, но появились они позже, не в первой волне игрушек этой серии, поэтому могие считают их 4-м сезоном, что на самом деле, не совсем правильно.

Изображение

но тут уже влияет политика продаж нашего регионального официального диллера.
Раз они решили продавать скайрейдеров в этом году, мы не можем запрещать игрокам их использовать на встречах.
Идеология тут простая - играем мы только тем, что официально продается в нашей стране.
Хочешь играть сильнее - иди вон в магазин и покупай новых баков. А вот, игрушки, привезенные из-за границы, и которые в России еще не продаются, эту схему нарушают и поэтому мы запрещаем ими играть на играх, проведение которых мы отслеживаем (дома же играйте как хотите и чем хотите).
По этому же принципу мы будем проводить турниры на средства, которые нам будут выделять спонсоры, если турнир в этом году, всё-таки состоится (спонсоры тратят деньги на проведение турниров из тех, что они зарабатывают на продаже игрушек. если вы покупаете не их игрушки, а привезенные подпольно через других продавцов, какой смысл нам поддерживать игроков, которые не поддерживают нашего официального поставщика игрушек?)

Хотя, я уже раньше говорил, что проводить соревнования среди наборов разного сезона это в прицнипе не правильно, т.к. меняется баланс силы от сезона к сезону.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Mystic Elico585
Монстр
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:20
Город: Краснотурьинск
Район: нет
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Mystic Elico_Hades
Откуда: г. Краснотурьинск

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение Mystic Elico585 » 07 май 2012, 15:30

Не,я не согласен. :nea:
Смотрите мои обзоры.

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение олешка » 15 май 2012, 10:28

Ну во первых про правила , правила про которые вы написали относится к правилам 4 сезона раздел о вспомогательных частях . В обычной игре вы берете иХ 2 но по правилам 4 сезона в битве на карте ворот можете использовать только одно ( бакунано не в счет , у ниХ свои правила)


А что касается скай рейдеров то они 4 сезон 2 арка и коробка на это никак не влияет
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение Жрец » 15 май 2012, 10:38

олешка писал(а):А что касается скай рейдеров то они 4 сезон 2 арка и коробка на это никак не влияет
СР выпускаются в коробках 3го сезона (серые пластиковые лапы баков) и 4го сезона (металлическая нижняя часть). Коробки отличаются оформлением (естесно). С пластиковыми лапами пока что считаются 3м сезоном. Будут ли считаться таковыми дальше - не знаю.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение Chernoslav » 15 май 2012, 10:50

Да, скайрейдеры продаются и в 3-м, и 4-м сезоне, соответственно в коробках сериий Gundalian Invaders и Mechtanium Surge.
олешка писал(а):А что касается скай рейдеров то они 4 сезон 2 арка и коробка на это никак не влияет
Именно коробка и влияет, т.к. именно на ней без всяких справочников сразу видно, в какой серии был выпущен этот бакуган.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение олешка » 16 май 2012, 01:01

Коробка только заставляет думать что скай рейдеры из 3 сезона но они из 4

Бакуганы 4 сезона не все с металлическим низом скай рейдеры с пластиковыми ногами
И то что у них ноги Пластиковые не меняет их сезон. Как они были четвертым так и останутся
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Аватара пользователя
олешка
Знаток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Город: москва
Район: коптево
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: bolcanon

Re: Только одно дополнение в бою?

Сообщение олешка » 16 май 2012, 09:50

Скай рейдеры с пластиковыми ногами 4 сезона. Зачем отрицать то что очевидно
в бакугане главное тактика а не крутые и редкие карты в наборе

Ответить