критический накаут

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Глеб Белов
Знаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:12
Город: Климовск
Район: станция гривно
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: taylean
Откуда: Московская область

критический накаут

Сообщение Глеб Белов » 02 май 2012, 13:41

я понимаю что злю вас своим неумением пользоваться поиском но всё-таки ответе что такое критический накаут и как им пользоваться??? :sorry:
нет знаний не дающих силу

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: критический накаут

Сообщение Chernoslav » 02 май 2012, 13:50

viewtopic.php?f=6&t=63&start=0&hilit=critical

только ты учти, что по правилам 3 го сезона и выше, критические нокауты больше не засчитываются.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
nike
Исследователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:14
Город: Москва
Район: Метрогородок
Стихия: Все Стихии

Re: критический накаут

Сообщение nike » 02 май 2012, 17:09

О! Как раз у меня вопросик был ;)

Есть такая серия BakuVice. Такие бакуганы вроде как могут самостоятельно сделать KO.
Насчет Venoclaw я сомневаюсь, что у него хватит силенок, т.к. слишком много сгибов у него. А вот Clawsaurus, пожалуй, мог бы спихнуть другого бакугана, если резко выплюнет свою клешню ;)

Может быть в этом случае разрешать KO? ;) Или, например, убирать бакугана соперника с карты? ;)
И шар земной не сам кружится - это я его верчу (ц) Песня.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: критический накаут

Сообщение Chernoslav » 02 май 2012, 17:40

нокауты официально отменили в настолке по правилам 2,5 сезона.
да и мы в клубе от них в прошлом году отказались, когда игроки, вместо того, чтобы играть тактически стали особенно усердно сбивать баков противника с карт, чтобы таким образом у них выиграть.
Когда это превысило разумные пределы, нокауты мы перестали засчитывать.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: критический накаут

Сообщение Ace Grit » 03 май 2012, 14:51

Я сюда случайно попал, можно сказать. Не на ту часть форума кликнул и увидел эту тему...
Я не знал что нокаутами больше нельзя побеждать, и когда узнал меня это очень напрягло. Ведь, знаете, ситуации бывают такие, когда выйграть не можешь, уже потом собственным захлёбываешься, кидаешь бакугана и нокаутом спасаешь себе ситуацию. А когда по две карты у обоих и бакуганов вокруг нет, и ход противника так это праздник! Можно выйграть нокаутом! :dance:
Почему это отменили? :facepalm:
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: критический накаут

Сообщение Meowwow » 03 май 2012, 14:54

Ace Grit писал(а):Я сюда случайно попал, можно сказать. Не на ту часть форума кликнул и увидел эту тему...
Я не знал что нокаутами больше нельзя побеждать, и когда узнал меня это очень напрягло. Ведь, знаете, ситуации бывают такие, когда выйграть не можешь, уже потом собственным захлёбываешься, кидаешь бакугана и нокаутом спасаешь себе ситуацию. А когда по две карты у обоих и бакуганов вокруг нет, и ход противника так это праздник! Можно выйграть нокаутом! :dance:
Почему это отменили? :facepalm:
Скорее всего, чтобы не портить Бакуганов.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: критический накаут

Сообщение Ace Grit » 03 май 2012, 19:21

Я бакугана с лестницы спустил и в стену с два метра кинул. Они, тем более от удара, так просто не испортятся
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Wesley777
Разбирающийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:29
Город: с. Левокумское
Район: Левокумский
Стихия: Все Стихии
Любимый Бакуган: Preyas and Helios

Re: критический накаут

Сообщение Wesley777 » 03 май 2012, 20:15

Я бакугана с лестницы спустил и в стену с два метра кинул. Они, тем более от удара, так просто не испортятся
Испортятся. Со всей кинешь его, а он улетел со стола: и позор и кто нибудь его по бырому стащит( :secret: :secret:
4 сезон бакуган FOREVER

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: критический накаут

Сообщение Жрец » 03 май 2012, 22:11

Ace Grit писал(а):Я бакугана с лестницы спустил и в стену с два метра кинул. Они, тем более от удара, так просто не испортятся
Попробуй ради интересе по баку из полупрозраной серии как следует щелкнуть баком Heavy Metal (из пускового устройства если таким пульнуть, верняком бак соперника на части разлетится). Уверен, результат тебя удивит. Если полупрозрачный бак еще и в разряд любимых попадает, то и расстроит. :jokingly:

Вот и получается, что криты отменили, чтобы матчасть игроков не страдала, да и чтобы именно играли от тактики, а не практиковались в бильярде.

P.S. Если бы кто попытался моих полупрозрачных баков сшибать к карт (хрупкие они, не любят такого обращения), я бы промолчал, дождался конца игры, а потом сопернику как следует уши надрал бы. А еще лучше так: 1 разбитый бак = 1 оторванное ухо. Чтобы в бильярд играть неповадно было... :zungle:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: критический накаут

Сообщение Ace Grit » 04 май 2012, 12:24

Хеви металов у меня нет, а что, реально могут испортится от удара?

Эх, бильярд, бильярд, я буду по тебе скучать х)
Конечно, тактика может основываться на грубой силе, но бильярд это была грубая сила вообще без тактики
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: критический накаут

Сообщение Жрец » 04 май 2012, 15:42

Ace Grit писал(а):Хеви металов у меня нет, а что, реально могут испортится от удара?
Не Heavy Metal портятся от удара, это они могут не только сбить с карты противника его бака, но и разбить его. По крайней мере, баков из полупрозрачного пластика, т.к. этот материал не такой прочный, как пластик обычных баков.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: критический накаут

Сообщение Chernoslav » 04 май 2012, 15:45

вы видели, как это проиходит или опять фантазируете?
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: критический накаут

Сообщение Жрец » 04 май 2012, 22:04

Chernoslav писал(а):вы видели, как это проиходит или опять фантазируете?
Слышал. Речь шла про полупрозрачного Альто Бронтеса и какого-то бака серии HM. По словам рассказчика, после попадания НМом Бронтес восстановлению не подлежал. Что не удивительно при массе-то НМа.
Разговор был в моей теме про ремонт баков, где-то в начале. Кому интересно - ищите сами. Мне это делать лень.

P.S. Вот уж не собираюсь ради установления истины проводить эксперимент и жертвовать для этого своими Translucent баками. Если сын поломает такого, тогда пульну по этому баку НМом. А так... Надо оно мне? :lol:
Последний раз редактировалось Жрец 04 май 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Meowwow
Маньяк
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:16
Город: ...
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: критический накаут

Сообщение Meowwow » 04 май 2012, 22:50

Что верно, то верно. F=mg, значит тяжелый Бакуган может повредить более легкого.
Весь мир моя игровая площадка!

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: критический накаут

Сообщение Жрец » 04 май 2012, 23:26

Meowwow писал(а):Что верно, то верно. F=mg, значит тяжелый Бакуган может повредить более легкого.
Я своего Primo Vulcan как-то на ладони взвесил и поймал себя на мысли, что не хотел бы таким в лоб получить. Им убить можно, не то, что сбить бака с карты или разбить его на кусочки. Если рукой так не получится катнуть, то из пускового устройства - легко. Translucent баки не редко начинают трескаться уже в процессе сборки. Если есть трещинка, а соединение в натяг сделано, то много такому баку не надо, чтобы раскрошиться. Полупрозрачный пластик сам по себе хрупкая штука. А уж с трещиной...

P.S. Что-то мы отдалились от идеи данной темы. Предлагаю вынести вопрос про "разобьет или нет" в отдельную темку, если интересно кому. Создавайте, подискутируем...
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: критический накаут

Сообщение Ace Grit » 05 май 2012, 11:01

Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Ответить