Мобил Ассаулт

Здесь обсуждаем правила игры Бакуган и спорные игровые ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Мобил Ассаулт

Сообщение Masqerade » 25 апр 2012, 17:14

Здравствуйте!
Не так давно у меня появился бакуган Элико, который меняет стихию.
Вопрос: можно ли его использовать с ВМА, к примеру стихи Пайрус, если на барабане есть такая стихия, но я не уверен, что выпадет именно эта стихия?

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение риюга » 26 апр 2012, 06:39

если выпадет пайрос то можно
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Chernoslav » 26 апр 2012, 08:56

Когда бакуган закрыт, его стихию определяет тот символ, который нанесен у него снаружи.
Если первоначально твой Элико имеет стихию Пайрус, ты можешь его посадить на Боевую машину той же стихии.
После того как он раскроется и поменяет свою стихию на ту, которая указана на его Барабанчике, уже будет не важно, какая стихия была у него в тот момент, когда он сел на Боевую машину и снимать потом его с Машины уже не следует.

Короче, можно, только если базовая стихия твоего Элико совпадает со стихией Боевой машины.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Masqerade
Фанат
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:21
Город: Москва

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Masqerade » 26 апр 2012, 12:50

Спасибо Большое!!! :)

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Жрец » 26 апр 2012, 22:22

Chernoslav писал(а):Короче, можно, только если базовая стихия твоего Элико совпадает со стихией Боевой машины.
Почему в определении первоначального атрибута Элико надо руководствоваться цветом его корпуса, а не показателем на барабане в закрытом виде?
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Chernoslav » 27 апр 2012, 10:10

Жрец писал(а):
Chernoslav писал(а):Короче, можно, только если базовая стихия твоего Элико совпадает со стихией Боевой машины.
Почему в определении первоначального атрибута Элико надо руководствоваться цветом его корпуса, а не показателем на барабане в закрытом виде?
Что за бред? Если бакуган закрыт, то показание на барабане скрыто и недоступно для считывания.
Предложения сверлить дырки в бакугане, чтобы его увидеть, сразу отвергаю, так же, как сверлить подобные дырки у себя в голове :facepalm:

Бакуган помимо цвета имеет символ с аттрибутом стихии.
Стихия бакугана всегда будет зависеть от символа стихии, а не от его цвета.
Поэтому, определять стихию бакугана по цвету пластика в принципе не правильно, хотя, в большинстве случаев, он будет совпадать с указанным символом и это будет работать, но существует много случаев, когда это не так.

Изображение
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Жрец » 27 апр 2012, 11:31

Chernoslav писал(а):Что за бред? Если бакуган закрыт, то показание на барабане скрыто и недоступно для считывания.
Elico.JPG
И не нужно ничего сверлить. Все и так уже видно. :)
Elico.JPG (70.19 КБ) 7251 просмотр
Чернослав, речь идет про Элико. Окошко на корпусе не закрывается, когда бак сложен. Вот и объясните мне, почему, если виден символ стихии, то нужно руководствоваться цветом бакугана? В данном случае Элико в цветах Саб Терры, но на барабане-то стихия Даркуса видна. И как быть?
Про ту же Эльфин ничего не говорю. Там все и так понятно - барабан закрыт корпусом, стихия указана на нем же.
А вот про Элико прошу уточнить

P.S. Спрашиваю не ради спора или набивания постов. Это чудо в личном владении есть. Давно хотел понять, как им правилно играть. :sorry:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Аватара пользователя
Chernoslav
Начальник
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:08
Город: Москва
Район: Бескудниково
Стихия: Aquos
Любимый Бакуган: Ingram
Контактная информация:

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Chernoslav » 27 апр 2012, 12:11

а вот я не знаю.
проблема в том, что когда бак открывается на поле, барабан крутится сам и "случайным" образом у него выбирается стихия из тех, что указана на барабане.
у нас один мальчик использовал такого бакугана на встречах и перед закрытием подкручивал барабанчик рукой так, чтобы при открытии он открывался нужной ему стихией. Принцип не сложный, т.к. можно заметить на сколько барабан поворачивается при закрытии и потом при открытии, чтобы он повернулся потом нужным тебе символом.
когда мы это заметили, мы это быстро пресекли.

в случае, когда бакуган лежит в кучке, ты можешь руками накрутить то значение, которое тебе нужно (достаточно взять его в руки и несколько раз открыть и закрыть - этого официальные правила игры никак не запрещают делать) а это уже можно приравнивать к жульничеству, т.к. ты можешь сам подкрутить барабан так, чтобы его показание совпадало с необходимой тебе стихией, так, что его можно было использовать вместе с мобильной машиной с тем же аттрибутом.

поэтому, я скорее вообще склоняюсь запретить его использовать таким вот образом, или в крайнем случае, если символа на корпусе такого бакугана нет, то руководствоваться его цветом, а не показанием на барабанчике, пусть даже его и видно через дырочку.
но это уже будет местная договорённость, а не ссылка на какое то официальное правило.

Хотя, я думаю, что такие вопросы лучше задавать на официальном форуме игры, т.к. там есть официальные представители разработчиков правил игры, которые могут ответить на подобные неясные ситуации, возникающие при пересечении нескольких противоречащих друг с другом правил.
Именно после таких вопросов они потом появляются у них в официальном FAQ.
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Жрец
Монстр
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:08
Город: Камморрог
Район: Главный Отрог
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Krowll

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Жрец » 27 апр 2012, 13:48

Chernoslav писал(а): поэтому, я скорее вообще склоняюсь запретить его использовать таким вот образом, или в крайнем случае, если символа на корпусе такого бакугана нет, то руководствоваться его цветом, а не показанием на барабанчике, пусть даже его и видно через дырочку.
но это уже будет местная договорённость, а не ссылка на какое то официальное правило.
Спасибо, такой ответ меня вполне устраивает. :smile:
"Я не планировал сегодня ничего такого, но фигня случается!" © Гейтс (Стальная Тревога 2)
"Да, я немного грубоват." © Майкл Бэннинг (Падение Олимпа)
Просто Зеленый...

Meta
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:18
Город: Riga
Район: Ilguciems
Стихия: Ventus
Любимый Бакуган: Meta Dragonoit

Meta

Сообщение Meta » 27 апр 2012, 17:24

я не понимаю зачем :jokingly:

Аватара пользователя
риюга
Фанат
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:44
Город: новосибирск
Стихия: Все Стихии
Откуда: у ежа колючки?

Re: Meta

Сообщение риюга » 02 май 2012, 05:57

Meta писал(а):я не понимаю зачем :jokingly:
что зачем и почему ржёшь?
Значит сегодня я тебя затанцую! Досмерти! (с) Кот в сапогах.
- Ты ударил меня по голове гитарой!
- Так ты не кот а кошка! (с) Разговор Кота в Сапогах и Кисы.

Аватара пользователя
Ace Grit
Монстр
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:05
Город: Москва
Стихия: Darkus
Любимый Бакуган: Razenoid

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Ace Grit » 20 май 2012, 13:24

Я, наверное, сильно затупил, но всё равно уточню - если бакуган с закрытым барабаном смены стихии остановится на карте, восседая на мобил ассаулте, открывшись сменит свою стихию на чужую мобил ассаулту он на нём остаётся? А с открытым и вовсе определяется по цвету? Но стихия может сменится, бакуган остаётся на средстве передвижения чужого атрибута? Правила говорят, бакуган и мобил ассаулт должны быть одной стихии, получается этих бакуганов нужно снять, так как стихия бакугана отличается от стихии мобил ассаулта, разве не нужно считать это нарушением? Ведь стихия на которую бакуган сменился считается действующей и не важно, какая была вначале. В правилах много нюансов, но правила есть правила, их нельзя игнорировать.
Я - Эйс Грит. И я не призываю вас трепещать передо мной, не заявляю что я псих и не утверждаю, что какая-то стихия круче всех остальных. Я просто надеюсь, что однажды люди перестанут писать ахинею в подписях.

Kiruto Hirozuma
Монстр
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:18
Город: .

Re: Мобил Ассаулт

Сообщение Kiruto Hirozuma » 13 апр 2014, 20:22

Моя версия такова: на каждом бакугане ( будь то Прейяс или Мета Драго) на корпусе есть Стихия как основной ориентир. Основная Стихия. Но в течение боя при остановке на Воротах Стихия бака сменится на ту,которая будет у него на протяжении всего боя. Мне кажется,что Мобил Ассаулт,как и Костюмы,можно использовать с подобными баками,ориентируясь по Стихии на корпусе. Вроде так;)
Но если с этим возникнут страшные заморочки,использование Ассаултов с этими баками стоит отменить.
АККАУНТ НЕАКТИВЕН.

Ответить